Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Виктор Шаад. Показать сообщения всех игроков
18.11.15 23:07 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Мореллет , добрый вечер! Flowers

Мореллет Илис Лэнвэ писал(а):
Примете в компанию княгиню фейри?

Примем, конечно, и с радостью )

Барбас, уж извини, но я к тебе на прием, вряд ли успею. У меня слишком объемный сюжет на Земле. ( на месяц точно, может и больше). Если примешь, я тебе попозже свое почтение засвидетельствую. )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.15 18:44 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Ребята, спасибо всем кто читает и лайкает.) Мы с Мией очень рады, что вам нравится. Smile

Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Мия себя в обиду на даёт. Молодец девочка.

Да, способная у меня ученица! Горжусь. )

Мия,золотце, ты у меня самая лучшая всегда и во всем! rose


Барбас писал(а):
Кто собирается в замок Лордов - велкам! Всех ждёт пати) И даже вампиров. И кто там у нас ещё во врагах числится?

Барбас, прием в замке скоро будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.15 19:22 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Бар, конечно, меня можно и нужно звать Виком.)

Боюсь, я не успею к тебе в замок.(( У меня длинный сюжет на Земле... Не уверен, что раньше декабря смогу выбраться в Шезгарт) В крайнем случае, я к тебе приду, когда ты уже займешь трон. Зайду поздороваться с тобой и Вероникой и засвидетельствовать добрые намерения.) Надеюсь, ты без обид. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.15 20:38 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Кассия, взаимно приятно! Flowers

Кассия Ле Нард писал(а):
Могу сказать, что вы нашли друг друга) Занятная у вас история.

Да, повезло мне с Мией. ) Спасибо Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.15 21:08 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Элиза, привет! Flowers Добро пожаловать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.15 23:29 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Новоржев. Квартира Виктора.

Светлая выглядела потерянной в пространстве и собственных мыслях, но руку его все же приняла. Когда она заговорила, в ее голосе слышалось негодование.

Мия Вэласкес писал(а):
- Даже не стану и представлять, что там запланировано дальше в твоем учебном процессе, - мой голос был немного с оттенком злости. – Ты думал, я провалю с треском всё?


Легкая улыбка в ответ,- глупая, наивная девочка, я счастлив, что ты справилась. И то, что ты злишься, тоже очень хорошо. Но тебе об этом знать не надо.

Мия Вэласкес писал(а):
Похоже, мы оба слегка в шоке.

Что она в шоке, это хорошо. Так и должно быть, этого он и добивался- выдернуть ее из привычного мирка, расшатать восприятие, расширить его и пробудить ее силы. Да, он был слегка удивлен выдержкой Мии, но признавать этого не собирался, поэтому промолчал.

Мия Вэласкес писал(а):
Да, готова. Показывай, что там у тебя еще припасено


Не боится и не хочет отступать. Замечательно! Он опасался, что придется долго успокаивать и уговаривать девицу, но похоже, у светлой крепкие нервы. Вообще, интересно, что же ее так сильно мотивирует. Желание учиться?- Он выяснить это, а пока не будет слишком откровенным с ней.

Он достал шар из хрусталя на золотой подставке и выставил его на стол. Мия тут же проявила присущий ей скептицизм, пришлось объяснять, что ничего похожего на цирк здесь не будет.
Мия Вэласкес писал(а):
- Опять для этого нужен кинжал?

Мия Вэласкес писал(а):
- Для кровопускания,- утвердительно закончила его фразу я. Я не боюсь вида своей крови. И всякие *иголки* мне знакомы.


Девушка проявила некоторую осведомленность, видимо, на досуге развлекалась чтением около магической литературы. Неудивительно, что она так стремилась найти учителя- душа требовала развития, а книги в этом мире больше запутывали противоречивой и непрактичной информацией.
Как удачно, что она не боится крови! Можно не переживать, что в самый неподходящий момент хлопнется в обморок. Несколькими легкими движениями руки, он настроил шар для работы.

Мия Вэласкес писал(а):
Много нужно будет крови?


Вся! Пить очень хочется,- хотелось рявкнуть ему, но он не стал этого говорить. Светлая не оценит шутки.

Он подозвал Мию, и та наконец подошла и протянула чуть дрожащую руку. Он быстро кольнул ее указательный палец острием ножа. Вик знал как обращаться с оружием, оно было покорно в его руках. При желании, он мог легкий порез сделать болезненным. Но сейчас, он обратил свое искусство в обратную сторону и пострался провести все максимально безболезненно. Ему не хотелось пугать и нервировать девушку лишний раз.
Прижав палец девушки ранкой к шару, он заговорил с Мией вкладывая Силу в свой голос. Он хотел, чтобы она сосредоточилась и запомнила видения, которые возникнут в шаре.
Используя особый тембр голоса, он погружал Мию в состояние близкое к трансовому.

Вскоре шар помутнел, но что видит там Мия было непонятно. Судя по ее остекленевшему взгляду, процесс шел как надо. Вик и не ожидал, что она сразу начнет комментировать то, что видит-для это нужно была практика. Он расспросит ее потом, а сейчас любое слово могло вывести ее из нужного состояния.
Он в ожидании смотрел то на шар, то на бледное, сосредоточенное лицо Мии. Минуты тянулись одна за другой, девушка стояла не шевелясь. Он уже не держал ее руку прижатой к шару, она сама не могла отдернуть пальцев- ее держала проявляющаяся сила.
Шар заискрился розоватым,- любовная магия, кто бы сомневался. Почти тот час цвет сменился на серебристый,- лунная магия, которая дает способность к медиумизму!- Он облегченно выдохнул. Он ждал этой способности и был рад, что не ошибся в своих ожиданиях. Шар сменил цвет в третий раз и стал золотистым. Магия солнца и самой жизни!- Три равноценных способности, судя по одинаково интенсивному свечению всех оттенков.
Сильная ведьма. Обычно, была одна, реже две сильных стихии или ярко выраженных способности. Три и больше встречались гораздо реже. У него самого их было четыре- Магия крови и некромантия, присущая в разной степени всем чернокнижникам. А так же умение управлять духами и умение просматривать вероятности судьбы. Последней способностью он пользовался редко и не в полную силу,- слишком много сложностей с ней было. Большим количеством направлений смогли овладеть лишь Темный Владыка и некоторые из правящего рода чернокнижников.
Пока он размышлял о силе Мии, что-то произошло. Шар вспыхнул нестерпимо ярким внутренним светом, энергии рванулись из него наружу. Прежде, чем Вик успел что-либо сделать, Мию отбросило в сторону через всю комнату. Нахмурившись он бросил взгляд на шар, потом на девушку,- еще не хватало чтобы она хребет себе сломала! Тогда точно, без некромантии не обойтись! Наскоро прошептав связующее заклинание, он махнул рукой над шаром, успокаивая силу в глубине хрусталя, и повернулся в сторону ведьмы. Та слабо копошилась у стены пытаясь подняться.

Мия Вэласкес писал(а):
- Ну, вот второй раз за день, я шлепнулась на задницу

Он облегченно выдохнул,- раз двигается и даже разговаривает, значит позвоночник цел, это самое главное. Хвала тьме, что Мия не упала спиной на мебель. Такой полет через комнату мог бы оглушить и его самого, пусть и на секунду, но все же... А тут простая девушка, непривычная к такому...
Он не говоря ни слова быстро подошел к жертве магии, подхватил ее на руки и перенес на диван.

- Лежи тихо и не двигайся. - Наклонившись над лежавшей девушкой, сместил восприятие и перешел на иное зрение. Мир вокруг окрасился в оттенки черного, серого и красного. Всматриваясь в тело Мии, он искал повреждения. Ее тело стало полупрозрачным. Был виден тонкий слой кожи, мышцы, сухожилия, артерии и вены с бегущей по ним кровью. Он проникал глубже, просматривая внутренние органы и кости. Убедился, что ничего с ведьмой не случилось- только ушибы и небольшое растяжение с непривычки. - Конечно, упала как кукла, ни сгруппировалась, ни руки не подставила. Странно, что еще так легко отделалась.
- Я не целитель, лечить не умею,- голос звучал как шипение, все же говорить находясь в измененном состоянии сознания было сложно. Может, сделать то, что он умеет?- мелькнула мысль. Нет, не стоит. Перетопчется, не столь сильно она и пострадала. - Вик отключил зрение, которое давало ему заклинание основанное на магии крови, и вернулся в привычный режим восприятия.

- Тебе бренди плеснуть для снятия стресса или лучше чая?- осведомился у Мии, отходя от дивана. - Лежи, я не разрешал тебе вставать!

Услышав "фи" в адрес алкоголя он хмыкнул.

- Я бы предпочла зеленый чай, а лучше матэ,- высказала Мия свои предпочтения.

- Здесь тебе не ресторан, будешь пить то, что принесу. - Направившись в сторону кухни, крикнул ей:
- Лежи и не дергайся, я сейчас.

Включил электрочайник, достал заварочный. Бросил в него лисья зеленого чая, цветки ромашки и календулы. Залил кипятком и достав чашку понес все это назад в гостиную.

- Не совсем зеленый чай и совсем не матэ. Успокаивающий и полезный настой. Иногда приходится отпаивать таким особенно нервных клиентов.
Налив чай, поставил кружку на придвинутый низкий столик и приказал:
- Пей. И рассказывай, что ты видела в шаре и что ты сделала с ним. Твой полет был не запланирован, я едва успокоил энергии.

Услышав про цвета и то как они сплелись в единый поток устремившись в руку Мии, покачал головой.
- И ты конечно, не выдержала и отдернула пальцы сама? Будешь впредь знать, что нельзя прерывать ритуал. Понимаю, ощущения могли быть неприятными, но надо было потерпеть.

- Ничего страшного не произошло, самое главное сделано. Ты точно больше ничего не видела?- Покачивание головой. Он недоверчиво всмотрелся в ее честные-честные глаза. Что-то она все же замолчала, но настаивать он не стал.- Пусть немного придет в себя, слишком много потрясений за один день для нее.

Перестав расспрашивать он кратко прокомментировал ее видение:

- Розовый это способность к любовной магии. Серебряный- Лунная магия. Она дает способность к вызову духов и общению с ними. Так же это обостренная интуиция. Скорее всего, ты сможешь хорошо предсказывать судьбы. В сочетании в серебряным идущим следом, получается хорошая предрасположенность к любой несложной, бытовой магии в целом, например, кулинарная магия. А золотой это Сила Солнца и Жизни. Она показывает, что у тебя высокий запас сил. Ты сможешь быстро восстанавливаться. Она же дает целительские способности.
Слитие сил в единый поток и их ровное, одинаковое свечение доказывает, что они одинаковы по уровню. Это три твоих самых сильных стороны.
Развитием последней мы сейчас и займемся. Да-да. своим лечением ты займешься сама. Заодно и по тренируешься.
Забрав из рук Мии путсую кружку, отставил ее и посмотрел в лицо девушки. Она была бледная, растрепанная, но не показывала своей слабости.

- Ляг удобно и представь, что тебя заливает солнечный свет. Он наполняет тебя всю. Тело становится приятно тяжелым... - он говорил ровно и монотонно, помогая ученице погрузиться в транс.
- Свет это часть твоей силы. Она в тебе и повсюду. Призови ее и слейся с ней. Тебя пронизывает золотое свечение, он наполняет тебя, восстанавливает. Тебе хорошо, приятно, тебя ничто не беспокоит...- он гооврил до тех пор, пока глаза девушки не закрылись.

Пусть учится самовосстановлению. Она справится. Прислушавшись к ровному дыханию и увидев, как бледность постепенно уходит с лица девушки, одобрительно кивнул,- у Мии все получалось. Отойдя от нее, подошел к шкафу. Открыл дверцу, извлек бутылку бренди и стакан. Наполнив стакан, убрал бутылку обратно,переместился за стол и посмотрел на Мию. Хорошо, что мы встретились все же... Ему не хотелось признаваться себе, но эта хрупкая на первый взгляд юная ведьмочка обладала легким, необидчивым характером и стальным внутренним стержнем и невольно вызывала уважение.

- За удачное выполнение моих планов, - он отсалютовал стаканом в воздухе и выпил обжигающую жидкость. Бренди теплой волной прокатилось по телу. Позволив себе слегка расслабиться, Вик задумался о том как подвести Мию к ритуалу с вызовом духа. Ему хотелось быстрее узнать, сможет ли она вызвать Милену или нет.

Он пил бренди, Мия работала со своей силой, время незаметно щелкало стрелками часов.

Подняв взгляд от давно пустого стакана, встретился с взглядом Мии.
Не став задавать банальных вопросов, просто смотрел, как она встает с дивана,- судя по всему, слияние с золотой силой прошло успешно.

- На сегодня с тебя хватит. Давай, отвезу тебя домой. Если хочешь сначала привести себя в порядок, ванна по коридору и налево. Зеркало найдешь на внутренней стороне шкафчика там же. - проводив взглядом девушку, встал, потянулся и пошел расставлять по своим местам посуду и не нужные пока магические атрибуты. Выпитый алкоголь только немного снял привычное напряжение, и Вик знал, что это не ослабит его реакций и не помешает вести машину- слишком мало выпито.

Он открыл входную дверь, выпуская Мию и зло выругался, увидя не прошенную гостью, стоявшую на пороге. Видимо, она собиралась позвонить, но не успела.

- Лика, сколько раз тебе говорить, без оплаты не работаю! Хватит уже меня караулить и рассказывать жалобные истории о несчастной любви! На меня это не действует!
Белобрысая девица, лет восемнадцати на вид, и довольно страшненькая, понурилась и виновато протянула:

- Простите...- Она метнула злой и оценивающий взгляд на Мию.

- Еще раз придешь, пеняй на себя, нашлю порчу!- пригрозил Вик, мрачно рассматривая надоедливую девицу. Обычно она караулила его у магазина или на улицах, по которым он часто ходил. К самой квартире ее не пускало охранное заклинание. Сейчас ей удалось прорваться лишь потому, что Вик забыл обновить охранку и она истощилась. Дополнительную нагрузку создал и визит Мии- ее светлая сила еще больше ослабила темные чары на входе.

Под тяжелым взглядом колдуна блондинка попятилась и неохотно отступила.

- Уходи, видишь я занят.- Он запер дверь, махнул Мие, чтобы шла за ним, и не обращая больше внимания на Лику, стал спускаться. Оглянувшись, метнул часть своей силы в сторону двери- охранное заклятие встрепенулось, засияло в полную мощь и оттолкнуло незваную гостью. Та растерянно захлопала глазами, а потом медленно и не уверенно, на заплетающихся ногах пошла вниз.
На улице серело- опускался вечер. В квартире, за опущенными шторами это было не так заметно, как теперь.

Посадив Мию в машину и выезжая на улицу, спросил:

- Сразу домой или хочешь перекусить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.15 22:20 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Новоржев

Как он и ожидал, Мия не отказалась от ужина.

Мия Вэласкес писал(а):
- Люди обычно после такого сумасшедшего дня едят, как слоны фаст-фуды! Конечно, же я голодная. Мне кажется, я не ела неделю! Работа с энергиями всё же так выматывает.

А вот он часто забывал про еду, когда работал. Но с Мией, ему, похоже не удастся про это забыть.

Мия Вэласкес писал(а):
О! Совсем забыла, у меня же есть шоколадка,- вытаскивая черный, горький шоколад из сумочки, я протянула плитку ему,- Будешь? Если нет я могу сама всё съесть, я просто обожатель шоколада!


Врут, что люди произошли от обезьян, определенно врут. Некоторые женщины точно произошли от белок,- подумал Вик, наблюдая, как из сумочки Мии появляется сухпаек-шоколадка.
Потряси сумку любой женщины , и там найдутся запасы еды, воды и куча всяких предметов, с которыми можно прожить минимум три дня не заходя домой. Ему всегда было интересно- это беличьи инстинкты заставляют девушек делать запасы и таскать их всюду с собой, или страх не вернуться домой?
Щедрый дар в виде куска шоколадки он принял с легкой усмешкой и положил в бардачок, на пачку салфеток. Отказываться не стал, чтобы не обижать ее. От всего сердца предложила, от души можно, сказать оторвала любимое, судя по ее словам, лакомство! Видя, с какой жадностью, девушка ест шоколад, прибавил скорости, проскакивая на светофор в последнюю секунду.
Она права, работа с энергиями отнимает много сил, особенно с непривычки. Надо было сразу ее накормить, но дома и в лучшие времена не было особого выбора продуктов, а после его недельного отсутствия тем более. Поэтому он повернул в сторону своего любимого ресторана.
Когда сказал, что везет ее в лучший ресторан, заметил мелькнувшую в ее глазах растерянность. Девочка не бывала в ресторанах? Ее слова только подтвердили догадку.

-Ничего страшного, все бывает в первый раз, - произнеся успокаивающую фразу, мысленно усмехнулся. - Наверняка, переживает, что недостаточно хорошо одета или еще что-то в этом роде. Обычные женские волнения по всяким пустякам.

Подъехав к ресторану "Свеча", выполненному в монохромном черно-белом стиле, он открыл Мие дверь машины и повел девушку внутрь здания.
Едва он перешагнул порог, на встречу выскочил управляющий сияя как солнце и показывая всем своим видом, как он рад видеть его, Виктора, персону здесь.
Идя вслед за ним к своему излюбленному месту в углу, с которого открывался обзор на весь зал и вход, Вик заметил, какими взглядами одаривают Мию, шедшую рядом, официанты и посетители. Ее это явно нервировало, и она шла гордо выпрямившись и задрав голову, ни смотря ни на кого.
Усевшись, он показал ей на меню:
- Выбирай, что тебе хочется. - Сам тоже сделал вид, что изучает его. Он прекрасно знал ассортимент, но хотел дать Мие разобраться и выбрать то, что ей по вкусу.
Он одинаково спокойно ловил на себе как заинтересованные и кокетливые взгляды женщин, так и ревнивые и оценивающие взгляды мужчин. Спокойно встретил взгляд одной жгучей брюнетки в блестящем синем платье. Посмотрел ей в глаза и нарочито медленно и внимательно окинул ее взглядом. Чуть сузив глаза добавил капельку Силы во взгляд, и брюнетка смутившись, потупилась.
Мия сидела как оцепенев и смотрела на открытое меню. Наклонившись к ней, увидел, что она зависла на странице с десертами.
- Шоколадный фондан, на который ты так внимательно смотришь, это кекс с жидкой начинкой. Подается теплым,- пояснил непонятное девушке название.
- Начать надо с чего-то более сытного,- негромко сказал и забрал меню, отложив его в сторону. Девушка явно запуталась в изысканных названиях и не могла определиться сама.
- Давай, я сделаю заказ на свой вкус, вижу ты растерялась от широкого выбора.-Подозвав официанта, стал заказывать на двоих. Он решил не брать Мие оригинальных блюд, а то растеряется еще больше и так и останется голодной.

- Моей спутнице овощной салат с говяжьей вырезкой, сырное ассорти. и... - он на секунду задумался. Официант терпеливо ждал занеся карандаш над блокнотиком.
- Кусок шоколадного торта и матэ,- легкая усмешка в сторону Мии, показывающая, что он не забыл ее пожелания, высказанные чуть ранее. С фонданом он не стал рисковать- его еще нужно уметь есть, а Мия при ее взвинченном состоянии еще умудриться вымазаться в растекающемся креме.
- А для меня телячий язык с обычным гарниром, - продолжил он. Он не раз брал это блюдо, ему нравилось сочетание нежного мяса и острого от приправ пюре. - И чай как всегда.
Если бы не Мия, он бы заказал алкоголь, но девушка наверняка начала ему напоминать про опасность езды в нетрезвом виде и он с легким сожалением отпустил официанта.

Откинувшись на спинку стула в ожидании заказа, заговорил с Мией.

- Не обращай внимания на взгляды. - легкая усмешка.- Люди не могут понять кем ты для меня являешься. Ты непохожа на моих обычных спутниц. И своей непохожестью ты должна гордиться. - добавил, желая ободрить ее.

Он предпочитал есть в одиночестве. А если и в компании, то какой-нибудь симпатичной шлюшки. Хотя, вернее было бы назвать их жрицами любви. Он выбирал самых шикарных и дорогих женщин, умеющих себя подать и знающих, как сделать мужчине приятное.

- Заметила как обслуга мечется передо мной? - Он специально отвлекал Мию беседой, уж слишком заметно она нервничала.
- Это давняя история. Как-то ко мне на прием пришел один человек и попросил навести порчу на бизнес конкурента.- негромко начал свой рассказ.- Узнав, что объектом является этот ресторан, я отказал ему. Мне нравился уровень обслуживания и широкий ассортимент вкусных блюд этого заведения и я не хотел лишаться привычного места приема пищи, - пояснил в ответ на удивленный взгляд девушки.
- Я пришел к хозяину ресторана и предупредил его- он не поверил, посмеялся. Конечно, в магию никто не верит, пока не столкнется с ее проявлением сам. Он думал, я хочу денег или еще что-то в этом роде. Через некоторое время он нашел меня сам. Как оказалось, его конкурент нашел другого колдуна, более сговорчивого. Ресторан наводнили крысы и насекомые, которых невозможно было вывести. Хозяин не сдавался и пытался бороться привычными методами. Но после нескольких мистических пожаров, едва не погубивших ресторан, владелец убедился, что я был прав.
Вик посмотрел на слушавшую его Мию.
- Ты не поверишь, но я снова не взял денег.- пауза.
- Вскоре, ресторан восстановили и он стал еще лучше, чем был. Теперь у него нет конкурентов. Проверяющие организации и буйные клиенты обходят стороной это место. Здесь не случается никаких ЧП и всегда много щедрых клиентов. Их как магнитом сюда тянет. - снова легкая многозначительная усмешка.
- В память о тех событиях, каждое тринадцатое число я, и все мои спутники, кого я пожелаю привести, могут здесь есть бесплатно. Выбор числа, кстати, был не моей идей, но мне понравилось. - добавил он.
Принесли их заказ. Дождавшись, когда расставят приборы, Вик кивнул Мие:
- Приятного аппетита.
Он быстро нарезал телячий язык на мелкие кусочки, не смотря на него- руки действовали автоматически. Взглядом обвел зал, привычно сканируя людей и пространство. Убедившись, что никто не замышляет против него пакости, наконец позволил себе приступить к ужину.
Повар как всегда был на высоте. Он ел не спеша, наслаждаясь вкусом и посматривая на свою ученицу. Та уже во всю ела- голод взял свое и смущение было забыто.
- Нравится? Со временем привыкнешь к такой обстановке и даже начнешь получать удовольствие от того, что на тебя смотрят,- уверенно произнося эти слова, стащил с блюда, стоявшего возле девушки, кусок сыра.
- Если ты не устала, завтра продолжим обучение, - он снова заговорил, когда они закончили с основными блюдами.
Взяв свою чашку с крепким черным чаем и долькой лайма, отхлебнул и закончил:
- Только не знаю, когда смогу к тебе заехать. Ты дашь свой телефон, чтобы и я мог тебе звонить?- он вопросительно посмотрел на девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 18:59 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Новоржев-Невиль.

Его старания как рассказчика не были оценены. Видимо, девушка была слишком погружена в свои переживания и не до конца отвлеклась.
Мия Вэласкес писал(а):
- Не капли, не удивлена, выбору числа. В 13 вобрана самая чистая магия из всех чисел! Может, быть хозяин заведения, тоже был осведомлен об этом?

Только услышав окончание рассказа слегка оживилась и вставила фразу, явно вычитанную из- какой-то псевдо магической книжки.
Еда произвела на нее гораздо большее впечатление- девушка быстро съела все до последней крошки. Ее благодарность звучала неподдельно искренне и заставила его улыбнуться от такой эмоциональности.

Мия Вэласкес писал(а):
- Очень! Все просто волшебное! Спасибо огромное! – с широко распахнутыми глазами радости выкрикнула я.


Услышав ее следующие бормотания, Вик понял, что посещение людного места и ужин под прицелом десятка глаз дался ей тяжело.
А вот ее ответ на предложение дать номер телефона удивил его:

Мия Вэласкес писал(а):
- Не устала. На счет номера телефона… нет. Потому, что ты –Маг, и я думаю, тебе не составит большого труда, разведать его. Уверенна в этом.

- Как хочешь. - пожал плечами и не стал настаивать.
Он был не то чтобы обижен, но слегка удивлен. - Что он сделал не так? Еще час назад она не боялась его, а теперь скрывает такую ерунду как номер телефона, при это не возражая против его дальнейших посещений ее дома.

Он подозвал официанта и расплатился, оставив щедрые чаевые. Подав Мие руку, вывел девушку из ресторана и усадив в машину повез в ее родной Невиль. Дорога прошла в молчании. Мия, похоже была не в своей тарелке после всех событий этого насыщенного и длинного дня, а ему не хотелось заговаривать первым.
Довезя ее до дома, он привычно помог девушке выйти из машины, коротко попрощался и уехал.

По дороге он набрал номер знакомой програмистки:
- Привет, Марго!
- Нет, ничего не случилось, небеса не рухнули. Ну, звоню первым, и что? - выслушав звонкий голос девушки, продолжил:
- У меня есть выгодное предложение. Ты делаешь для меня небольшую работу, а с меня одно бесплатное гадание тебе на очередной месяц.
- Не сомневался, что ты согласишься. Мне нужна полная информация об одной девушки и мне все равно, как ты ее найдешь. Знаю, что базы данных для тебя не проблема. Обычная девушка, какая тебе разница зачем. Нет, ничего плохого. Ее зовут Мия, живет в Невиле, - он назвал адрес светлой ведьмы.
- Имя редкое, думаю тебе не составит труда найти зарегистрированный на нее номер телефона и все остальное. Мне нужно все, что есть. - Выслушав заверения Маргариты, что она все сделает, отключился.
Через час он знал о Мие все- номер телефона, дату рождения, с кем живет и где училась. Коротко поблагодарив Марго за оперативность, записал номер Мии.
Он не ошибся в своих предположениях- Мие было всего двадцать лет- детский возраст, и она жила с матерью.
Нигде больше не задерживаясь, доехал до своего дома.
Квартира без Мии казалось на удивление пустой и тихой. Казалось, вместе с девушкой из нее ушла жизнь. Он мотнул головой, отгоняя странные мысли- его стихия смерть и мрак, так и должно быть.
Ответив на пропущенные звонки, просмотрев электронную почту, устало откинулся в кресле и посмотрел в потолок.
Мысли все время возвращались к Мие. Уникальная девушка- сильная духом, смелая, полная магических сил и при этом обманчиво хрупкая на вид, скромная и наивная. Этот контраст и забавлял и притягивал его. Она ведь красивая, только не умеет еще подчеркивать свои достоинства. Ничего, когда войдет в силу, расцветет и станет потрясающей ведьмой- яркой и притягательной как огненная вспышка. И такой же опасной, - ему приходилось постоянно быть начеку, чтобы их разнополюсные силы не вступили в конфликт. Впрочем, сейчас Мия была опасной больше для себя, пока не умела контролировать силу и не знала магических законов.
Он долго лежал на постели, всматриваясь в потолок и вспоминая события минувшего дня. Сон подкрался незаметно, взмахнул тяжелым бархатным крылом и окутал разум чернокнижника.

Снова коридоры, путаница проходов и лестниц. Он бежит по ним, но никак не может попасть в желаемую комнату. Чувствует, что времени мало, но пол коридора изгибается под ногами, скользит как змея, уводя по ложному пути. Темнота наполнена вздохами и неразличимым шепотом. Шаг за шагом он идет вперед, но кажется, не двигается с места. Одни и те же каменные стены, постоянные повороты, создают впечатление, что он ходит кругами. Перед ним возникает дверь в стене, и он поспешно толкает ее, желая разорвать бесконечный бег по безлюдному замку. Дверь медленно открывается. Перед его глазами затемненная комната с минимум обстановки. На полу в центре лежит девушка в светло-сиреневом, пышном платье и с разметавшимися темными волосами, закрывающими лицо. Он бросается к ней и сделав пару шагов видит, что девушка мертва. Кровь струится из множества ран, платье и пол вокруг залиты ею. Он слышит поспешные, удаляющиеся шаги и замечает, что в конце комнаты есть еще дверь и за ней мелькнул темный силуэт. Обойдя девушку, он бросается прочь из комнаты вслед за удаляющимся силуэтом. Он бежит, стараясь изо всех сил догнать убийцу, но не может- камни под ногами скользят, он едва не падает. Кричит, но его голос вязнет в темноте бесконечного коридора как в болоте. Он страстно хочет догнать уходящего, увидеть его лица, посмотреть ему в глаза! Убийца его сестры не оборачивается и скрывается за очередным поворотом. Прибавив шаг, сворачивает следом и с разбега налетает на что-то. Неожиданно, тьма рассеивается. Он видит мужчину высокого роста. Его темные волосы встрепаны, голубые глаза горят безумием, черты лица странно, болезненно искажены. Он протягивает руку и в ужасе отшатывается- пальцы касаются прохладного стекла и оставляют кровавый отпечаток. Он неверяще смотрит на самого себя в зеркале- на руках кровь.
- Нееееет!- Протестующий крик разрывает тишину.


Он проснулся, слыша как в ушах еще бьется его собственный вопль.
Нет, это не может быть! Это просто дурной сон, игра воображения! – Вик сел на постели, до боли сдавливая виски ладонями. В голове стучалась гаденькая мысль,- а если это правда? Если никто не виноват, и ты действительно сам своими руками убил родную сестру? И те обвинения, брошенные в лицо справедливы, и пять лет, потраченные на поиски виноватого на стороне, напрасны? Может поэтому, память подводит тебя и ты не можешь восстановить события того вечера? Может поэтому, богиня мести Кара и нема к твоим воззваниям? – Просто потому, что некого казнить кроме самого себя…

Некоторое время он сидел опустив голову, слушая как успокаивается тяжелое дыхание. За окном стучал дождь, выбивая монотонную дробь по стеклам. На душе было тяжело и тоскливо. Он встал и пройдя в гостиную налил из початой бутылки бренди. Выпил одним глотком полстакана и налил снова. Что-то неуловимое, но неприятное витало в воздухе, давило, вызывало желание завыть в голос, как волк на луну. Это не только из-за сна. Что-то еще происходило, но он никак не мог понять. Сев на диван стал вслушиваться в тишину, очищая разум и готовясь увидеть или услышать то неведомое, что неотвратимо подбиралось к нему. Он не успел толком настроиться, не успел произнести заклинания Ясного Видения. Появилось ощущение тонкой-тонкой ниточки начинающейся от его груди и уходящей вдаль. Нить задрожала и с хрустальным звоном лопнула. Вик дернулся от боли, отравленной иглой кольнувшей в сердце. Жуткое чувство одиночество нахлынуло на него, грозя захлестнуть с головой. Горло перехватило как удавкой. Он понял, что произошло. Сомнений быть не могло: в эту минуту в далеком сумеречном Шезгарте умерла его мать. Он остался последним Шаадом в их роде. Находится в квартире было невыносимо- пустота и тишина давили и сводили с ума.
Он хлопнул дверью и кинулся на улицу. Это не принесло облегчения- стояла ночь, людей, которые могли бы хоть чуть отвлечь его не было. Виктор бесцельно шел по ночным улицам, не разбирая дороги. Дождь стекал по волосам на лицо. Его одежда давно промокла, но он не замечал этого. Пустота в груди ширилась, росла. Казалось, еще немного и она заполнит его целиком. Блеск огней, бивший по глазам и отражавшийся в лужах, заставил его поднять голову. Он стоял перед многоэтажкой, на первых этажах которой расположился торговый центр. Задумчиво посмотрев вверх и щурясь от капель, попадающих в глаза, Вик медленно пошел к входу. ТЦ был круглосуточный, и он беспрепятственно попал внутрь. Охрана покосилась на мокрого с головы до ног мрачного мужика, но останавливать не стала. Он зашел в лифт и нажал на кнопку верхнего этажа. Оказавшись на последнем этаже, уверенно пошел к пожарной лестнице, ведущей на крышу. Дверь туда была заперта, но это не остановило колдуна. От движения руки в воздухе, дверь с грохотом распахнулась. Заклятие тишины брошено в сторону коридора, чтобы его никто не потревожил, и вот он уже на крыше.
На высоте двенадцатого этажа остро ощущался холодный, резкий ветер. Скользя по влажному покрытию, Вик прошел на край крыши, облокотившись на ограждение, посмотрел вниз: влажная темнота, лишь местами разрываемая рекламными подсветками. С высоты казалось он стоит на краю бездны. Мрак, начинающийся в двух шагах, звал сделать эти два шага и погрузиться в него, разом покончив со всеми проблемами. Некоторое время чернокнижник молча всматривался в непроглядную ночь, все ниже наклоняясь над ограждением, поскрипывающим от порывов ветра.
Через какое-то время он перестал бесцельно таращиться вниз, и резко оттолкнувшись от перил отошел назад. Подняв лицо вверх, под струи дождя, он закричал, обращаясь к небесам:
- За что?! Боги, за что вы отняли у меня все?- крик вырвался из самых глубин его души. Отчаянный, бессмысленный и наполненный невыразимой болью.
Боги молчали, не желая обращать внимание на полубезумного чернокнижника. Он вскинул руки вверх и начал плести заклинание. Слова переплетались с шумом ветра и дождя, сливались в неразборчивую музыку:
- Venite igne caeli ! Tolle dolor meus ! Section et absolvere ! Fiat, fiat!
(Приди огонь небесный! Возьми мою боль! Раздели и раствори ее! Да будет так!)

Сила стекала с кончиков пальцев и устремлялась вверх. От магического выброса ветер усилился: началась буря. Вдалеке загрохотал гром, засверкала молния. Вик опустил руки- выбросив часть своего отчаяния в атмосферу, теперь он чувствовал усталость и опустошенность. Раскаты грома раздавались почти над головой, оглушая. Молнии били не переставая, заливая все вокруг вспышками света. Дождь ледяными струями хлестал по лицу, ударяя с силой и злостью разгневанного мощного существа. Некоторое время чернокнижник стоял в этом хаосе, потом шквалистый ветер все же заставил его отступить к выходу с крыши. Непогода бушевала вовсю. Атмосфера, напитанная его эмоциями, многим людям в эту ночь принесет тяжелые, кошмарные сны…
Он не знал, куда ему идти и чем заняться. Возвращать в пустую квартиру не было не сил ни желания. Что там делать? Спать?- Немыслимо. Напиться?- Бесполезно и опасно.
Надо вернуться в Шезгарт, но как? Наверняка, его там считают убийцей… Пять лет он тщательно избегал соплеменников и искал того, кого считал убийцей Милены. Теперь это обернулась дополнительным препятствием- он не знал, что произошло за время его отсутствия и не был уверен, что сможет проехать дальше первых стражей на границе земли чернокнижников.
Он должен узнать правду о произошедшем с сестрой, какой бы она горькой не была! Мия, вот кто может помочь! Ее способности медиума и ее необычная светлая сила помогут ему! Воспоминание о светлой, заставило его отвлечься от мыслей о смерти матери.
Выйдя из здания ТЦ, он пошарил в карманах, нашел телефон и набрал номер Мии , полученный от Марго. Пошел вызов. Он слушал гудки и злился, что Мия не отвечает. О том, что в три часа ночи она банально спит, он не подумал- для него сейчас время не имело значения. Он снова набрал вызов и снова, и тут его телефон пискнул и разрядившись отключился. Едва подавив желание разбить его о стену ближайшего здания, сунул бесполезный кусок пластмассы в карман и пошел в сторону своего земного дома.
Заведя машину, он рванул через бурю и ночь, в сторону Невиля. Лобовое стекло заливал дождь, снижая видимость почти в ноль. Он гнал машину, не жалея. Ее заносило на скользких поворотах, несколько раз он чудом избежал столкновения с придорожными столбами и не застрял в глубоких лужах, но продолжал ехать. Дорога прошла как в бреду, он действовал на автопилоте и очнулся лишь, когда замелькали знакомые улицы Невиля.
Криво припарковав авто и не заметив этого, он вышел на улицу. Здесь тоже был дождь, но спокойный, обычный, чуть накрапывающий. Начав поднимать по ступенькам, почувствовал как на него тяжелыми волнами накатывает усталость, вызывая противную дрожь в ногах и во всем теле- пережитое волнение и напряжение давало о себе знать. К тому же он потратил много сил на колдовство под влиянием эмоций.
Дойдя до двери Мии, поднял руку чтобы позвонить, и потеряв равновесие тяжело соскользнул по стене вниз. Облокотившись спиной о дверной косяк, он сидел на бетонном полу и ждал когда пройдет головокружение. Темнота обступала сознание, и он барахтался в полузабытье, теряя счет времени и не имея сил встать.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 21:40 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Мия, золотце, я скоро пропишусь у тебя в квартире.) Жду ответа, надеюсь он будет скоро, а то мне у тебя под порогом сидеть холодно.))





________________


Ребята, все спасибо за интересные истории и красивые посты!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 22:41 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Невель

Темная бездна вздрогнула и пошла рябью, ослабляя свои тиски. Что-то светлое и теплое, как солнечный зайчик, легко коснулось его души. Сквозь муть в глазах, он увидел Мию, склонившуюся над ним. От глаз девушки шел почти осязаемый свет. Но он, как ни странно, не обжигал и не причинял дискомфорта. Он что-то говорила, потом потянула к себе, заставляя подняться. Он встал и пошел за ней, как идут из мрачного туннеля на свет. Реальность ощущалась, словно через пелену густого тумана- так же смутно и тяжело. Почувствовав мягкую поверхность под собой, он позволил телу расслабиться и нырнул в глубину своего сознания, чтобы восстановить силы.


***

Выскользнув из глубины сна несколько секунд лежал неподвижно, пытаясь понять, где он и вспомнить, что произошло. Память отозвалась не сразу. Он помнил события ночи, но сейчас чувствовал себя отдохнувшим и странно спокойным. Открыв глаза, увидел пустое кресло с пледом переброшенным через подлокотник рядом с кроватью, и услышал шаги Мии в соседней комнате. Ее кот сидел на подоконнике и с укоризной смотрел на самозванца.
Она притащила меня в собственную постель, а сама спала в кресле рядом?- со смесью изумления и некоторого смущения, понял он. Он испытал раздражение на самого себя за проявление слабости, да еще и на глазах Мии. Но что сделано, того не вернешь.
Выходя из комнаты, он столкнулся с Мией, та очевидно шла посмотреть, сколько он будет еще валяться в ее кровати.
- Доброе утро или день уже? – слова сопровождал спокойный взгляд. Он уже полностью владел собой, загнав отголоски эмоций поглубже.
Девушка смотрела на него так, словно беспокоилась за него. Он понимал, что выглядел не лучшим образом и был рад, что в ее глазах нет хотя бы ярко выраженной жалости- этого бы он не вынес. Он поспешил заговорить, чтобы заполнить неловкую паузу, пока Мия не начала расспросы первой. Благодарить было непривычно, а произнести слова извинения за вторжение, вообще немыслимо, но он пересилил себя.

- Благодарю за гостеприимство. Надеюсь, я не доставил тебе,- легкая заминка, он подбирал слова,- большого беспокойства.
- Мне жаль, если я напугал или потревожил тебя, я совсем потерял чувство времени.
Он посмотрел в ту сторону, где по его мнению должна была быть ванна.
- Если не возражаешь, я приведу себя в порядок и объясню свое внезапное появление.

Наскоро умываясь он избегал смотреть на себя в зеркало. Надо было придумать как в двух словах объяснить Мие, что он хочет, но нужные слова не шли. Он стоял, задумчиво смотрел на струйку бегущей из крана воды и понимал, что зря тянет время. Встряхнувшись как мокрый пес, закрыл воду и пошел к Мие. Она была на кухне, суетилась готовя завтрак.

- Мия, - он позвал ее таким тоном, чтобы не обернуться было невозможно.
- Мне нужно, чтобы ты применила свои способности медиума- вызвала духа. Это важно и срочно для меня.- Он попытался сказать это мягко, но получилось все равно, что сказал как отрезал. Высказав самое главное, перевел дыхание и посмотрел на девушку.
Ее глаза отражали гамму чувств, готовых вот-вот вырваться словами, и он приготовился к неприятным вопросам. Признаваться в своем бессилие и просить о помощи для него было смерти подобно. Он не знал как подобрать нужные слова и надеялся, что вдохновение придет в процессе разговора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 21:01 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Невиль. Квартира Мии.


Она вздрагивала от звука его голоса, отворачивалась, чтобы не смотреть в глаза...
Тьма, да что ж такое, я разучился говорить с девушками?!- Уже и голос смягчил как мог, а она все равно шарахается, недовольно подумал Вик, смотря на нервничающую Мию.
Ситуация для него была в новинку. Просить, уговаривать ему не приходилось уже очень давно. Обычно, он делал то, что считал нужным, заставляя всех подчиняться себе. Приказывать, командовать, ну, в крайнем случае, объяснять что-то, это была его стихия. Сейчас он не хотел давить на светлую, понимал, что силой ничего не добьется- она просто не поймет его и не сможет сделать требуемого.

Мия Вэласкес писал(а):
- Почему я?

Она почти выкрикнула эти слова и тут же отвернулась пряча лицо. Одним шагом, сократил разделяющее их расстояние. Взял девушку за плечи и развернул к себе.
- Не люблю разговаривать не видя лица собеседника. - пояснил свои действия рыжей.
- Оставь на минутку плиту и послушай меня. - Кажется, это общая женская привычка уходить с головой в домашнюю работу, прикрываясь ей от всех проблем и неудобных разговоров.
- Ты Светлая, твоя Сила имеют иную природу, чем моя. - В глазах Мии непонимание не уменьшилось ни на грамм.
Он не знал как ее убедить, что сказать и поэтому переступив свою гордость все же высказал свое предположение, на котором и было все основано:
- Я надеюсь, что твоя Сила сможет пробиться там, где вязнут темные заклятия.
Помедлив, добавил:
- Не вижу иного способа. Я перепробовал все, кроме другой стороны магии, которая есть в тебе, Мия.
Девушка молчала, наверное, обдумывала его слова. Казалось, воздух сгустился и все звуки замерли, так напряженно он ждал ответа светлой ведьмы, ведь от этого зависело очень многое.
- Мне очень нужно вызвать дух моей сестры.
В ее глазах мелькнуло странное выражение.
- Я расскажу тебе как настроиться, как обезопасить себя, но главное ты должна будешь сделать сама. - Если она откажет, что тогда? Угрожать, заставлять?- он не знал и не хотел думать об этом, надеясь решить ситуацию без насилия. Почему-то не хотелось обижать или угрожать это наивной светлой ведьмочке.
- Ты сделаешь это, Мия? - Он посмотрел в ее лицо пристальным взглядом, давая понять, что не потерпит отрицательного ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 21:54 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Невиль

Тишина и неопределенность висели в воздухе почти осязаемым плотным покрывалом. Виски начала сжимать ноющая боль от сдерживаемой Силы. Хотелось встряхнуть задумавшуюся девицу, поторопить ее, но он терпеливо ждал. Наконец, она ответила. На удивление просто и без всяких вопросов или капризов.

Мия Вэласкес писал(а):
- Да, сделаю, раз это для тебя так важно. – четко произнесла я.


Он едва сдержал облегченный выдох услышав ее согласие и слегка расслабился. Похоже, ей тоже тяжело дался разговор, было видно как напряженно Мия стискивает пальцы и нервно переводит дыхание.

Мия Вэласкес писал(а):
– Где и когда? Что-то еще для этого нужно, может быть какая-то её вещь?...

Ему хотелось, чем быстрее, тем лучше, но этот ее вопрос про вещь ему совсем не понравился...

- Можно сегодня вечером, - быстрый взгляд на присевшую девушку. Кажется, она вздрогнула, не ожидая, что все будет так быстро.
- А ты не можешь настроиться без вещи?.. У меня нет ни личных вещей, ни фото... - произнося эти слова, он клял себя за то, что не догадался прихватить что-нибудь из вещей Милены, когда покидал Шезгарт.
- Вряд ли получится, я никогда не пробовала, - в голосе Мии звучало сомнение в том, что у нее вообще что-либо получится.
Он сдвинул брови и задумался. То, что девушка не задавала вопросов и не проявляла особого удивления, настораживало. Это было не похоже на ее обычно шумное и эмоциональное поведение. Чернокнижник гадал, в какой момент Мия оправится от шока и начнет заваливать его вопросами.
Можно попробовать повезти ее в Шезгарт, в родной дом. Уж там найдется сколько угодно вещей Милены, но это порождает массу проблем...
- Мия, у тебя кофе убегает, - вскользь бросил ей и снова вернулся к своим мыслям.
Девушка взмахнула руками и, издав испуганное восклицание, бросилась к плите. Сбитые ее торопливым, неловким движением тарелки он поймал на лету и поставил назад на стол.
Предположим,- размышлял Вик,- ведьму можно доставить в Шезгарт с завязанными глазами, но как светлая воспримет сумеречный мир, не будет ли он давить на ее энергетику и ослаблять?.. А самое главное, не поймают ли его самого на границе как убийцу, давно находящегося в розыске?..

За окном настойчиво и пронзительно сигналила машина. Раздраженно выглянув, он увидел, что его субару загородила проезд.
- Я сейчас, уберу машину с дороги,- сказал Мие и вышел из квартиры.
Просто отъехать на пару метров в сторону не получилось: удобное место для парковки заняли два мебельных фургона и вокруг них, разгружая, суетились грузчики. Он медленно проехал вдоль дома, высматривая свободное место. Оно нашлось метров через сто, и здесь его машина уже никому бы не помешала выезжать или заезжать. Он так увлекся поиском места для парковки и своими мыслями, что слишком поздно почувствовал тревогу. Рядом был кто-то из его собратьев по расе, он почувствовал это за секунду до оклика.

- Вик!- Вскинув в приветственном жесте руку, к машине шел знакомый чернокнижник.
Вик напряженно посмотрел через открытое окно на лицо и ауру знакомого. Если это не было маскировкой, то чернокнижник был удивлен встречей, но не более того. От него исходил ровный энергетический фон без капли агрессии.
Он вышел из машины и поздоровался, дожидаясь пока приятель подойдет ближе.
- Куда ты пропал? Давно о тебе ничего не слышно!- Знакомый рассматривал его с ног до головы, Вик чувствовал его любопытство.
- Да так, много разных дел,- сдержано ответил он.
- Дела вне Шезгарта?- на лице собеседника читалось удивление.
Вик в ответ неопределенно махнул рукой, не зная, что говорить и что можно ждать.
- Ты сам давно здесь?- небрежно поинтересовался он.
- Я только из Шезгарта, проездом. Случайно шел мимо, увидел тебя.
- А, - с легкой заминкой прибавил знакомый. – ты же знаешь, что твоя мать?..
- Да, - коротко кивнул Вик.- Знаю.
- Не мое это дело, но после это глупой, нелепой смерти твоей сестры, не надо было тебе уезжать. Мать, наверное, переживала, пока ты где-то пропадал.
Вик продолжил тем же спокойным в меру приветливым тоном, следя, чтобы ничто в мимике не выдало его:
- Возможно. – легкое пожатие плечами. И ты прав, это только мое дело.
- Что нового в Шезгарте?- Он постарался чуть смягчить тон.
- У нас ничего особенного. – Теперь знакомый пожал плечами.
Он начал было рассказывать местные новости, касающиеся представителей разных родов чернокнижников, но перебил сам себя.
- Это все ты и сам узнаешь, когда приедешь. Мне пора на встречу. Время,- он помахал рукой и попрощался.

Попрощавшись Вик задумчиво посмотрел ему вслед.
Похоже, он ошибался и его никто не ищет. Значит, мать все-таки прикрыла его, не стала открыто обвинять, и смогла что-то придумать, чтобы смерть Милены не выглядела подозрительно. А он за столько лет ни разу не связался с ней. А теперь ему остается только пообщаться с ее духом… Ему стало жаль ее, прожившую столько лет в одиночестве и неизвестности. Наверное, это, да еще их общая кровавая тайна и загасила огонь ее жизни.
Он тяжело вздохнул и пошел к дому Мии. Разговор со знакомым немного успокоил его, теперь он мог возвращаться в Шезгарт без опасения. Осталось как-то затащить туда Мию… Он прикидывал как лучше - рассказать Мие про иной мир заранее или провести ее через портал и поставить перед свершившимся фактом. Взгляд натолкнулся на магазин на углу. Возвращаться с пустыми руками и напрашиваться на бесплатный завтрак не позволяло воспитание, поэтому он перешел дорогу и вошел в магазин. Магазинчик оказался небольшой, но искать другой, привычный супермаркет не было желания. Он некоторое время рассматривал ассортимент, слушая краем уха брюзжание старухи-покупательницы. Там выматывала продавщице нервы постоянными придирками и вопросами. Негатив от нее шел таким потоком, что в нем можно было купаться. Дождавшись, когда привередливая покупательница рассчитается и уйдет, он подошел к прилавку. Не спеша скупился, поговорил с продавщицей, отнес часть покупок к машине и только потом пошел к дому Мии.

Едва он позвонил в дверь, она открылась, словно Мия была под дверью. Глаза девушки блестели как у рассерженной кошки. Беспокоилась куда он так надолго или ждала кого-то другого?..
Он протянул девушке только что купленную книгу завязанную на ленточку.
- Это тебе. Просто так, для хорошего настроения.
Девушка удивленно взяла книгу и поторопилась заглянуть в нее, развязав скрепляющую ленту. Под обложкой была замаскирована коробка шоколадных конфет ручной работы. Мия переводила взгляд с него на "начинку" книги, и видимо, не могла понять причины такого щедрого поступка. Он усмехнулся, проходя мимо нее. Ему так нравилось, когда светлая удивлялась.

- Кофе угостишь?
После паузы, подождав, когда она повернется от плиты и шкафчика с посудой к нему лицом продолжил:
- Я хочу отвезти тебя в мой дом. Там будет проще вызвать дух моей сестры. – вдаваться в подробности он не стал.
- Поездка займет несколько дней. Когда ты будешь готова?- он вопросительно посмотрел на замершую ведьмочку.

Теперь все зависело от реакции Мии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 20:55 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Невель

Умеет эта девочка варить кофе. Вроде, ничего особенного и не делает, а получается очень вкусно.
Он ждал, что она спросит о подробностях. Видел, как в ее глазах отражается удивление и мелькают тени не высказанных вопросов. Судорожно переведя дыхание, Мия проглотила вопросы и ответила так, словно ее всю жизнь учили подчиняться и выполнять чужие распоряжения.

Мия Вэласкес писал(а):
- Мне нужно обязательно объясниться с мамой. Собрать сумку, и в принципе всё

Мия Вэласкес писал(а):
- А! Конечно же, переодеться.


Он даже не пытался скрыть удовлетворение. Что ж, раз она такая послушная, он постарается обеспечить поездку с максимальным комфортом. А вообще странно, кто ее так выдрессировал и зачем?.. Если б не ее Сила, отличная служанка могла выйти. Готовит хорошо, вопросов не задает, слушается беспрекословно...

Он одобрительно кивнул девушке.

- Очень хорошо. Матери советую сказать что-нибудь или про влюбленность, или про работу в другом городе. В любом случае, если надо будет поддержать ложь свидетелями- обращайся, помогу. Сделаем так, что все будет убедительно и без магии, твоя мать ничего не заметит.

Он отпил еще кофе и продолжил:
- Лучше разговаривай по телефону или оставь записку, так меньше шанса себя выдать. Если все же будет общение с глазу на глаз, то веди себя спокойно. Постарайся говорить убедительно. - Какая интересная ситуация получается, - с иронией подумал Вик,- учу светлую лгать.

- Когда будешь собираться, много вещей не бери. Так чтобы все вместилось в одну небольшую сумку. Подчеркиваю- одну. - Он выразительно посмотрел на девушку.
- В моем доме для тебя найдется все необходимое, - прибавил он.
- Когда будешь переодеваться, подбери удобную обувь и одежду, желательно темную, не броскую.
Допив кофе он поставил кружку на стол и встал. Его переполняло азарт в предвкушении возвращения. Еще немного и он вернется в покинутый пять лет назад, мир. Что будет дальше, и удастся ли его затея с использованием силы Мии, он старался не думать.
- Я съезжу в квартиру, мне тоже надо собраться. Заеду за тобой к десяти вечера.- Он посмотрел на девушку. Она что же, готова была сию секунду бежать собираться? Нет, это не ведьма, это просто подарок судьбы. Другую пришлось бы уговаривать тьма знает, сколько времени, а может и везти насильно, а эту только позови, она само послушание.
- Советую отдохнуть и хорошо выспаться.
С этими словами он покинул квартиру Мии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.15 21:24 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Невель-Псков

К назначенному времени он ехал за Мией. Несмотря на то, что до отъезда нужно было управиться с кучей дел, он выехал чуть раньше, чем планировал. На заднем сидении машины лежал рюкзак с минимум вещей- в основном магические предметы, которые он не хотел оставлять, не зная когда вернется. Пара ножей, мешочек с рунами, несколько амулетов и камней, хранящих силу или спящие заклинания. И еще плащ с глубоким капюшоном для Мии. В свернутом виде он напоминал темное покрывало. Вик сомневался, что девушка оденется должным образом. В плащ ее можно будет завернуть, и она не будет привлекать внимание в сумеречном мире земной одеждой. В добавок он наложил на плащ защитные и маскирующие заклинания, чтобы смягчить воздействие энергий сумеречного мира на светлую, хотя бы на немного.
Сам он был одет во все черное. Кожаная куртка и высокие ботинки на толстой подошве дополняли образ.
Она не звонила ему с того момента, как он утром покинул ее. Хотелось верить, что это говорит об отсутствии проблем с ее стороны.
Когда он подъехал, фары высветили ожидавшую его Мию. Она сидела на лавке возле дома и выглядела, как человек готовящийся нырнуть в темную воду.
Наличие всего лишь одной сумки у нее приятно порадовало. Он взял ее у Мии и положил в машину, рядом со своими вещами. Кроссовки девушки мелькнули светлым пятном, когда она садилась на переднее сидение. Он лишь качнул головой, но ничего не сказал. Если отправить ее переобуваться, не факт, что придет в чем-то лучшем. Главное, она выполнила его пожелание и оделась удобно. Испортит свои белые тапочки шезгартской грязью – ее проблемы. Для молодой светлой ведьмочки она и так вела себя на удивление разумно и послушно.
Он видел, как на лице девушки попеременно отражаются сомнения и тревога. Видел, что ей не по себе, но она сдерживала себя, старалась придать лицу спокойное и беззаботное выражение. Получалось так себе, но ее попытки овладеть собой заслуживали уважение. Она была идеальной спутницей- не лезла с разговорами и вопросами, если ее не спрашивали, не отвлекала от дороги и не капризничала.

Чернокнижник повернул в сторону Пскова. Там было несколько стабильных порталов, одним из которых он и собирался воспользоваться. Смотря в ночь, думал о Шезгарте и невольно сравнивал два мира. Какой лучше тот или этот он не смог бы сейчас сказать. Ему одинаково нравились оба. В каждом были и свои недостатки и преимущества. Предложи ему на выбор только один из миров, и он не смог бы определиться, где ему лучше жить. Представить свою жизнь только где-то в одном месте он не мог, и был рад, что может перемещаться между мирами. Сейчас он чувствовал себя не многим лучше Мии- его так же мучили сомнения и он не знал наверняка что его ждет впереди. Впрочем, в отличие от своей спутницы, он умел себя контролировать и ни за чтобы ни показал своего волнения. Достаточно было и одного раза, когда он проявил неуместную слабость на ее глазах.
Под колесами машины исчезали километры, они ехали по ночной трассе, с каждой минутой приближаясь к Пскову. Вик искоса посматривал на лицо спутницы, подмечая ее эмоции и мысли, которые легко читались по выражению глаз и мимике.
Девочка переживает, - подумал он. Что ж с ней будет, когда она узнает, куда ее везут?.. Но не сказать, протащить ее без предупреждения, это будет слишком жестоко. Она так верит ему, что даже странно. Он не привык к такому отношению. Просто так, без магии, без принуждений, она шла за ним и делала все так, как он говорил. Это требовало соответствующей реакции. Ему хотелось показать, что он ценит такое ее отношение.
Он повернул в сторону парка на окраине Пскова. Остановил машину рядом с входом и вышел, сказав Мие пока оставаться в салоне.

Брошенные слова заклятия- призыва взвились в воздух, зовя Аида. Вик постоял, немного вслушиваясь в ментальную связь с вороном и убеждаясь, что тот все понял и летит к нему, потом вернулся в машину.
- Ждем Аида, он должен скоро прилететь.

Мия посматривала в окно. Видимо, не понимала, почему они стоят возле парка и не едут дальше. Вик не любил длинных разговоров и витиеватых объяснений, поэтому сказал все, что собирался прямо и коротко:
- Мия, мой дом в другой реальности. В этом парке портал, пройдя через который мы окажемся в Шезгарте- так называется мой мир. – Он произнес эти слова без паузы, смотря в глаза девушке и подмечая ее реакцию.
Сначала ее зрачки чуть расширились, показывая удивление, потом на лицо набежала тень недоверия.
- Ну да, - она фыркнула, - так я и поверила.
- Это не шутка, Мия. Я и не ждал, что ты сразу поверишь. У тебя будет возможность убедится во всем самой.
- Да? – в ее голосе звучало сомнение и легкое возмущение. – И что, можно так просто ходить из одного мира в другой?
- Не просто, совсем не просто. – Он покачал головой.
- Нужно точно знать место, где находится портал. И то это не надежно. Они иногда исчезают и появляются в другом месте.
Увидев опасение во взгляде Мии, он успокоил девушку.
- Я проверял, этот должен быть в порядке. На крайний случай, я знаю еще пару неподалеку.
- Переместиться через портал простой обыватель не сможет. Не совпадение энергий или еще каких-то параметров, я точно не проверял, что именно влияет, но это не важно. Точно так же нельзя пронести много вещей и тем более сложную технику. Она там просто не будет действовать. Обычно, люди даже не замечают или интуитивно обходят такие места искажения пространства.
Он не стал пояснять, что простого человека легко может затащить с собой в портал иномирянин, что он и сам делал неоднократно, разумеется, не спрашивая согласия своих жертв. Ни к чему светлой ведьме знать такие подробности. Ему нужно, чтобы она не боялась его и доверяла и дальше.

Перед окном машины промелькнула тень ворона, и Аид покружив сел на крышу.
- Пора. – Вик вышел из машины, вытащил свой рюкзак. Открыв его, достал свернутый плащ, распихал свою мелочевку по карманам, ножи пристегнул на пояс, и велел ворону перелететь к себе на плечо.

Девушка неуверенно подошла и стала рядом. Он посмотрел на машину, сосредоточился. Пара слов, несколько пассов руками и автомобиль окутала незаметная пленка сторожевого заклинания. Оно сохранит машину лучше любой сигнализации.

- Идем, Мия.- Он пошел, стараясь сдерживать шаг, чтобы она не отставала.
Вход в парк они прошли нормально, а сами аллеи были погружены в густую темноту, лишь слегка разбиваемую тусклым светом редких фонарей. Ему это не мешало- ночное зрение было активировано заранее. А вот девушка, не видя ничего под ногами в неверном свете, пару раз запнулась. Он взял ее под руку и свернул на одну из тропинок, уводящих еще глубже в парк.
- Не бойся, все хорошо. – Он чувствовал, как девушку бьет внутренняя дрожь и как она напряжена.
Для перемещения не нужно было определенное время. Но терпеть еще одну ночь наполненную неизвестностью, ожиданиями и кошмарными снами, он не хотел. Поэтому, теперь они шли через ночной парк, все дальше уходя в заросли кустов и низких деревьев.
Под ногами захрустели мелкие камешки, и Вик остановился в паре метров от полуразрушенной каменной арки.
- Посмотри внимательно. – Он показал Мие на арку.
- Обычные люди не видят ничего. Мы чувствуем или видим порталы, когда стоим рядом. Часто смещение реальности происходит именно в таких местах, где есть какая-то основа, удерживающая ее в определенных рамках. Дверной проем, арка, колонны, иногда даже согнутые деревья. Но это не всегда. Бывает, портал просто висит в воздухе.
Девушка потрясенно смотрела на арку. Видела она что-нибудь или просто чувствовала колебания энергий, он не стал спрашивать. Сам он отлично видел полупрозрачное мерцание в воздухе. Оно слегка подрагивало и продолжение дорожки за ним казалось искаженным и мутным.
Виктор встряхнул, разворачивая сверток,который держал в руках, и окликнул девушку.
- Мия, надень. - Не дожидаясь, пока она сообразит, что ей делать, накинул плащ ей на плечи. Тяжелая черная ткань обволокла ее и упала складками на землю. С длиной он явно не рассчитал…
- Он поможет тебе легче перенести телепортацию. – Поясняя свои действия, затянул шнуровку на горле девушки. Пальцы случайно коснулись нежной кожи, и он на секунду замер. Резко протянув руку набросил на голову Мии капюшон- он тут же скрыл ее лицо.
Девушка издала какой-то невнятный звук.
- Все в порядке. – Он легко поднял девушку на руки и пошел к порталу.
Аид спокойно сидел на плече- ворон не в первый раз сопровождал своего хозяина. Правда, Вику в свое пришлось немного поколдовать над птицей, но теперь он мог не разлучаться со своим питомцем и не переживать, что он погибнет в момент перемещения.

Пара шагов по черным хрустящим камешкам. Последний глоток земного воздуха и он вступил под арку. Перемещение всегда напоминало ему погружение в омут. На краткий миг тело окатило волной леденящего, сковывающего холода, глаза закрыла темная пелена. Он провалился в этот холодный, непроглядный мрак с Мией на руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.15 20:51 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Мия, золотая моя Flowers



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение