Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Виктор Шаад. Показать сообщения всех игроков
01.12.15 21:01 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Мореллет, спасибо большое! Рад, что мое творчество произвело впечатление Poceluy Poceluy
Еще больше приятно, что наша пара вызывает интерес и симпатию. Smile Постараемся не разочаровывать и дальше.

Мореллет, не сочти за ответную любезность, но у тебя очень поэтичный, красивый стиль изложения, приятно читать. tender


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.15 21:50 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Кассия, не стоит извиняться, я только рад интересу зрителей, а тем более положительной оценке))

Спасибо за симпатичную зимнюю гифку и за видео Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 18:45 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Люк, с Днем Рождения!

Это чтобы тебе было не скучно в пути. )

Коллажи прекрасны! Новая тема- приятный сюрприз. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 22:39 Сумеречный мир Шезгарт
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Территория чернокнижников.

Порыв ветра, ударивший в лицо и принесший слабый запах гари, это было первое, что он почувствовал. Воздух в Шезгарте почти всегда был мутным из-за пепла, выбрасываемого вулканами. Для Вика это было привычно и не вызывала дискомфорта. Крупные земные города с их постоянным смогом были не намного лучше. Сделав пару шагов он чутко прислушался. Каменистое плато было безлюдно. Рядом с порталами, так же как и на границах земель разных рас, всегда дежурила охрана, которая скоро должна была появиться. Но пока у него еще было время.
Девушка у него на руках лежала как-то подозрительно тихо. Опустив Мию на камни, чернокнижник присел рядом и откинул капюшон с ее лица. Он с тревогой всмотрелся в ее залитое бледностью лицо с закрытыми глазами.
- Мия, - тихо позвал он, проводя кончиками пальцев по ее щеке и отводя в сторону рыжие прядки волос. Ее кожа была такой нежной, что казалось, прижми чуть сильнее пальцами, и останется след. Он еще раз погладил девушке по щеке, пытаясь понять, что напоминают ему эти ощущения. Прикосновения будили странные чувства, которые он не мог классифицировать. Он вспомнил, что ему напоминала Мия- персик с мягкой, нежной кожицей, который так легко повредить…
- Мия, ну же, возвращайся. Пожалуйста, возвращайся ко мне. – Обняв ее за плечи, он старался говорить как можно мягче и ласковее. Ему было непривычно проявлять такую нежность, слова давались с трудом.
Девушка не реагировала ни на слова, ни на прикосновения. Без сомнения, она была жива и ни каких серьезных повреждений у нее не было, он видел это, - так в чем же дело?!
- Проклятие, да очнись же ты! – его злой крик походил на рев дикого зверя.
Выпустив девушку из рук, он вскочил и выместил раздражение на ближайшем камне. Злость и отчаяние свились в тугой узел, давили на грудь, мешали дышать и думать…

- Как здесь странно все…- голос Мии звучал сдавленно и очень тихо.
Резко обернувшись, он увидел, что девушка сидит и потирает виски.
Постаравшись скрыть вздох облегчения, придал лицу обычное холодное выражение.
- Ну, теперь веришь в порталы и другие миры?
Он слегка отодвинулся, чтобы не закрывать ей обзор и ободряюще улыбнулся.
- Посмотри, мы на месте. Это мой мир, земли чернокнижников. Мой дом в той стороне,- взмахом руки показал направление.
Девушка смотрела широко распахнутыми глазами на серую дымку, висевшую в воздухе и на голые камни, уходящие вдаль, насколько можно было видно через пелену смога.
- Такой мой мир. Шезгарт не зря зовется сумеречным миром. Понимаю, тебе вряд ли здесь понравится, но ты не будешь здесь долго.
- Скоро рассвет. Ты сможешь насладиться видом восходящего Флеймонда. Это наше светило, аналог земного Солнца.
Девушка крутила головой, пытаясь осмотреться, и теребила край плаща. Было видно, что она с трудом верит своим глазам и еще не вполне освоилась в новом месте.

Велев девушке не снимать плащ и никуда не уходить, отошел чуть в сторону.
Вытянув из под рубашки крошечный хрустальный шарик на цепочке, поднес бусину к губам и шепотом, так чтобы не слышала Мия, начитал послание, скрепляя его магией:
- Я возвращаюсь. Со мной гостья. Подготовить самую светлую комнату на третьем этаже. Убрать из пределов видимости всех зомби и кадавров*.
Все остальное, управляющий сообразит сам, не первое десятилетие служит роду Шаадов.

- Аид, - ворон подлетел и сел ему на руку, встречая взгляд.
Вступив в телепатический контакт, он мысленно передал птице:
- Полетишь домой и передашь камень управляющему. Смотри, чтобы лично ему. В случае любых проблем, сообщи мне.
Когда бусина попадет в руки тому, кому предназначена, сработает заклинание и его распоряжения будут услышаны.
Закрепил цепочку с бусиной на лапе ворона и повел рукой, показывая, что можно отправляться. Аид наклонил голову, коротко каркнул и улетел.

Некоторое время Вик рассматривал камни у себя под ногами. Потом так же, не отрывая взгляда от земли, прошелся туда-сюда.
- Ты что-то потерял?- послышался голос Мии, заинтересованной его передвижениями.
- Не потерял. Спрятал. А теперь ищу. – Перейдя на иное зрение, он всматривался вглубь каменистой почвы, ища то, что оставил здесь пять лет назад.
- Вот ты где!- Присев, отодвинул пару камней, немного покопался и вытащил из расщелины между двумя крупными валунами конскую кость.

Мия недоумевающе смотрела на него и уже собиралась что-то спросить, как он жестом остановил ее и замер прислушиваюсь к колебаниям энергий.
- Не шевелись, сиди спокойно, молча и не обращай внимания на то, что я буду сейчас говорить,-стремительно подойдя шепнул Мие и набросил ей на голову капюшон.
Он стал у нее за спиной и крепко сжал ее плечо, предупреждающе зашипев, когда она протестующе дернулась и попыталась возмутиться.

Из плотного воздуха возникли фигуры с посохами, закутанные в длинные черные плащи. Через несколько секунд они подошли ближе.
Вик первый произнес приветствие охране. Он стоял, держа руку на плече Мии, и изображал спокойное ожидание.
Миг ничего не происходило. Потом один из чернокнижников чуть отодвинул капюшон и шагнул вперед:
- Риор** Шаад! Какая встреча, давно тебя не было видно!
Вик привычно отговорился занятостью. Как оказалось, трое из стражей были ему знакомы, и пару минут они обменивались формальными фразами. Он чувствовал, как напряжена Мия, но не мог ее ни чем успокоить.
- А кто это с тобой?- кивок на скрытую плащом фигуру Мию.
- Да, просто куколка***, - сделал пренебрежительный жест, Вик. – Прихватил по случаю.
- Она у тебя не окочурится часом? Уж очень тихая и слабая.- Охрана легко считала общее состояние Мии, но природу ее силы и подробности, им не давало считать защитно-отражающее заклинание, навешанное на плащ.
- Это будет печально. – Произнес Вик. – У меня есть на ее счет определенные планы. Если у вас нет вопросов, то я потороплюсь домой. Хочу начать работу, пока куколка в форме.
- Никаких проблем.- Махнул старший, отступая в сторону и зовя за собой остальных.
- Удачно добраться!- произнес на прощание один из чернокнижников, и стража удалилась.

Вик подождал, пока фигуры удалятся, и повернулся к Мие.
- Не обижайся, но тебя нельзя было им показывать. – Он сам не знал, почему так старался спрятать девушку от всех. Словно боялся лишиться ее.
- Мия, верь мне, я не сделаю тебе ничего плохого,- это было сказано честным и убедительным голосом. Он дождался неуверенного кивка, задумавшейся, слегка растерянной девушки. Ободряюще кивнув в ответ, поднял найденную конскую кость, - пора было вызывать транспорт и ехать домой.

Положив кость, окропил ее своей кровью и начал читать заклинания, одновременно чертя магические знаки. Воздух задрожал, кость шевельнулась , и начала увеличиваться и дробиться на кусочки, которые тут же превращались в полноценные кости. Они ползли, разрастались и собирались в единое целое. Через минуту над землей поднялся полноценный скелет лошади. Воздух потемнел и сгустился еще больше, окутал, поднятые черной магией, кости и одел их в плоть. Перед Виком стоял крупный вороной конь. На его шкуре медленно гасли алые руны, грива и хвост казалось, были сотканы из тумана, а глубоко в глазницах тускло мерцал багровый свет. Еще несколько слов и прямо из кожи коня выросли седло и уздечка.
Чернокнижник повернулся к ошарашенной Мие:
- Это моя идея, выращивать упряжь сразу на коне. Очень удобно. – Он потрепал зомбо-коня по холке и сел в седло.
Подъехав к Мие, Вик наклонился, подхватил сопротивляющуюся девушку и посадил ее в седло перед собой .
- Не глупи, так мы доберемся гораздо быстрее. - Пояснил он Мие, отчаянно пытавшейся выпутаться из сковывающего ее движения плаща. Он понимал ужас светлой ведьмы, не желавшей ехать на непонятной тваре, но идти пешком ради ее душевного равновесия он не собирался.
Конь, повинуясь волевому приказу, рванул с места в галоп, и Мия нервно вцепилась в куртку Виктора. Вик усмехнулся, и обнял девушку, крепко прижимая к себе.
- Ты еще не привыкла, но скоро сможешь оценить все удобства такого способа передвижения. Скачет быстро, есть-пить не просит, любые препятствия ему под силу. – В подтверждение его слов, конь легко вскарабкался на каменистый пригорок, сделал длинный прыжок и понесся дальше.

Волосы Мии трепал ветер, и они щекотали лицо колдуна, как шелковая ткань. Маленькое розовое ушко ведьмочки искушало прикусить его, попробовать такое ли оно нежное, как выглядит. Вик поймал себя на мысли, что ему хочется дотронуться до лица Мии еще раз, снова ощутить бархатистость ее кожи, попробовать вкус ее губ. Ее тело было тесно прижато к нему, он ощущал ее тепло и биение ее сердца. Маленькая, хрупкая, как певчая птичка, она будила давно забытые желания и чувства. На какую-то секунду он забыл, кто ему Мия, забыл о своей цели, забыл обо всем. Девушка дернулась в его руках, словно почувствовала или увидела что-то в его глазах, что испугало ее. Это вернуло его к реальности. Вик задумчиво посмотрел на озеро, мимо которого их сейчас нес конь. Берега почти отвесно уводили далеко вниз к темному зеркалу ледяной воды. Одной мысли о ледяной ванне хватило, чтобы отогнать желание и взять себя в руки.
Копыта коня гулко стучали по земле, расшвыривая мелкие камешки и высекая искры из крупных. Не являясь живым существом, конь оживленный и поддерживаемый магией, скакал с немыслимой для живых существ, скоростью.
Они проехали каменную пустошь, обогнув пару расселин в земле, скрывавших озерца застывшей лавы. Восходящий Флеймонд заливал все вокруг алыми отблесками. Казалось, воздух наливается багрянцем.

- Вот и мой дом, - произнес Вик, когда они стали подниматься в гору и попали в тень замка. Его стены подымались на три этажа вверх, а дополнительные башни были еще выше. Еще на три этажа замок уходил вглубь, но это не было видно. Серые каменные стены внушали покой и надежность.
Он слегка улыбнулся, увидев реакцию Мии.
Ворота были распахнуты- их встречали. Проехав мимо газонов из травы-ползушки, Вик остановил коня перед группой встречающих слуг и управляющим, вышедшим вперед.
Выслушивая хор радостных приветствий, он кивал в ответ. Спустив Мию на землю, кивнул на нее слугам.
- Мия, сейчас тебя проводят в комнату, можешь немного отдохнуть.
Передав светлую в надежные руки, он снял заклятие с коня, убрал кость и пошел в замок вслед за управляющим выслушивать доклад обо всех делах и новостях, что произошли за время его отсутствия.


__

*кадавр- живое существо претерпевшее внешние изменения вследствие магических экспериментов. ( жаргон чернокнижников)
** риор- обращение к чернокнижнику, принятое в Шезгарте
*** куколка- человек предназначенный для темно-магических экспериментов с сознанием. ( жаргон чернокнижников)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.15 18:18 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Мореллет Flowers
Надеюсь, мы пересечемся у Барбаса. ) Мне так нравится твой персонаж и твоя история. wo
Мы с Мией в свою очередь постараемся не задерживать с постами и продолжать радовать и впредь. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.15 18:38 Сумеречный мир Шезгарт
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Территория чернокнижников. Родовой замок Шаадов

Виктор вошел в замок вместе с управляющим . Тот попытался было начать вводить его в курс дела прямо на ходу, но Вик жестом остановил его. Он жадно осматривался, впитывая каждую мелочь, каждую деталь, звук и запах. Все будило в нем воспоминания. С каждой секундой их становилось все больше, и Вик отчетливо понял, как сложно ему будет здесь жить. Все напоминало о прошлом и вызывало тяжелую тоску, от мысли, что возврата в прошлое нет и ушедших ему не вернуть. Пройдя огромный холл с высоким сводом, поддерживаемым резными колоннами черного мрамора, они стали подниматься по каменной лестнице на второй этаж. Обернувшись, чернокнижник увидел, что управляющий не успевает за его широкими и быстрыми шагами. Маленький, полный, в туго обтягивающем фиолетовом костюме, он смотрелся нелепо. Вик давно бы сменил его, но мужчина отлично справлялся со своими обязанностями, умело вел дела и ни разу еще за много лет службы не был пойман на халтуре. Милена всегда ворчала, что пожилой управляющий вносит дисгармонию в общий вид и неуместно смотрится, но и Вика и его родителей не столь волновал внешний вид прислуги. Поджидая, пока запыхавшийся управляющий его догонит, Вик посмотрел в узкое окно. Слуги расходились каждый по своим местам, но было видно, что они оживленно переговариваются и обсуждают появление хозяина.

Поднявшись на этаж, Вик и его спутник немного прошли по коридору и остановились перед массивной дверью, ведущей в кабинет. Развеяв охранные заклинания, Вик вошел и устроился в черном кожаном кресле за письменным столом, выжидательно смотря на управляющего. Тот засуетился, начал что-то говорить про отчеты, которые надо принести.
- Бэйс, вот только не надо пытаться произвести на меня впечатление своими амбарными книгами. Я тебе и твоей памяти вполне доверяю. Мне не нужны сейчас ни отчеты о прибылях и убытках, ни летописи событий за пять лет. – Вик откинулся в кресле и закинул руки за голову.
Управляющий перестал метаться, сел напротив и посмотрел на хозяина.
- Расскажи мне вкратце самые главные новости. Начни с самых последних.
Бэйс закивал и начал рассказывать:
- Ваша матушка,- он запнулся и осторожно уточнил, - Вы же в курсе, верно?..- Управляющий с надеждой посмотрел на Виктора, и дождавшись его кивка, облегченно выдохнул и продолжил далее гораздо спокойнее.
- Ваша мать, госпожа Шаад упокоена должным образом в тот же день. Табличка с ее именем и портретом установлена в родовом склепе.– Лицо управляющего приняло соответствующее моменту печальное выражение.

Виктор оперся руками о стол и на секунду прикрыл глаза.
Должным образом, это значит, тело сожжено, и прах развеян по воздуху над замком. От праха к праху…

- Она что-нибудь говорила перед смертью? Как вообще все произошло? – Спрашивать не хотелось, слова падали медленно, как тяжелые валуны. Он не хотел вообще говорить на эту тему, но замалчивая ее от реальности не убежишь...
- Уж простите меня, господин Шаад, это лично мои наблюдения… - Бэйс замолчал, всматриваясь в лицо Вика, и пытаясь предугадать его реакцию.
Вик поторопил его:
- Продолжай. Говори все.
- Мне кажется, она очень скучала. И жалела о том, что не остановила Вас тогда…
Виктор резко вскинул в голову и пристально посмотрел на Бэйса.
- Она раскаивалась в том, что наговорила Вам чего-то, о чем знаете только Вы и жалела, что дала Вам уехать, - торопливо закончил управляющий, заметно теряясь под тяжелым взглядом колдуна.
- Вот как? – задумчиво протянул Вик.
- Да, она оставила Вам письмо, оно в моей комнате. Принести?
- Позже. Продолжай.
- Она говорила, что устала от жизни, что не видит в ней смысла. Смерть, как вечный отдых, стала привлекать ее гораздо больше. Особенно часто госпожа Шаад повторяла это в последние дни. Утром третьего дня она просто не проснулась. Видимо, договорилась со Смертью и ушла к ней… Но Вам виднее, конечно. Я в Ваших магических делах мало что смыслю…
- Думаю, ты прав. – Вик не думал, он знал, чувствовал всей душой, что управляющий прав: мать устала жить в одиночестве и без смысла в жизни. Это понимание наполняло сердце тоской с оттенком вины. Никто из слуг или знакомых не посмеет его обвинить в чем-то, но от себя, от своих мыслей никуда не денешься…
- Что-нибудь еще?
- Да. У нас намечается передел власти. – Уйдя от неприятной и печальной темы, собеседник немного оживился.
Вик вопросительно приподнял бровь и посмотрел, ожидая продолжения.
- Демоны хотят доказать свою силу. Будет борьба за трон и выяснение кто самый достойный. Приглашаются все желающие. Ходят слухи, что самый сильный претендент - демон кошмара Барбас. Владыка собирается поехать в земли демонов, чтобы поддержать его и свою племянницу. Вероника решила соединить судьбу с Барбасом, и если он победит, а в этом почти никто из наших уже не сомневается, то будет сразу два праздника.
Управляющий помолчал, наблюдая, как Вик постукивает пальцами по столу, переваривая новости.
- Вы присоединитесь к свите Владыки? Он берет с собой много сильных чернокнижников.
- Да, пожалуй. Напиши от моего имени послание, что я готов присоединиться. Но добавь оговорку- если только меня не отвлекут срочные личные дела. Когда напишешь- принесешь, я подпишу и отправлю.

В дверь кабинета постучали. На разрешение войти в дверях появилась старшая служанка с подносом.
- Господин Шаад, простите, что прерываю, но нельзя же сразу с дороги и за дела,- девушка поставила перед Виком чай в высоком стакане.
- Литаааа, - с усмешкой протянул он, наблюдая за мелким самоуправством служанки.
- Да я собственно уже рассказал все самое важное, - начал оправдываться управляющий.
- Хорошо, тогда можешь быть свободен, все остальное подождет.
- Да-да, - закивал Бэйс направляясь к выходу , - я пока подготовлю бумаги, Вам надо будет ознакомиться, подписать…
- А ты останься, - велел Вик служанке, которая хотела выйти вслед за управляющим.
Лита закрыла дверь за Бэйсом и подошла к чернокнижнику.
Он прошелся взглядом по ее стройной фигуре в облегающем платье, подчеркивающем, всю красоту ее тела.
- Ничуть не изменилась. Такая же красивая, как и была.
- Не могу сказать о вас того же, - отозвалась Лита, подходя ближе.
- Вы похудели и у вас усталый вид.
- Ну, Лита, - он насмешливо фыркнул,- спасибо за комплимент. Я забыл уже, когда нормально спал и эту ночь провел в дороге.
Девушка скользнула за спину и положила руки ему на плечи.
- Нельзя так себя изводить… - Ее голос был мягким и тихим, а руки прошлись по напряженным плечам, шеи, дошли до затылка. Она низко наклонилась, делая массаж, и ее волосы белокурой волной упали ему на лицо.
Опустив голову на скрещенные руки, Вик молча наслаждался прикосновениями. Под руками Литы мышцы расслаблялись, уходило сковывающее тело и душу напряжение. Не хотелось ни о чем думать и ничего делать…
Почувствовав, как Лита прижимается все теснее, он выпрямился и отстранился.

- Как там моя гостья? Она хорошо устроена, всем довольна?- Он задал вопрос, не поворачивая головы и не смотря на Литу.
Та отступила, недовольно поджав губы.
- Там где вы распорядились. На что ей жаловаться?
- Ты даже не спросила у нее ничего? Лита, ты что, молча ее проводила, впихнула в комнату и ушла?
- Кто она вам, почему вы так беспокоитесь о ней? – Вопросом на вопрос ответила девушка, становясь напротив Виктора и скрещивая руки на высокой груди.
- Мия моя почетная гостья, и с ней нужно обращаться с максимальным уважением. –Жестко ответил он и встал из-за стола.
- Узнай, не нужно ли ей что-нибудь и сообщи мне. Я буду здесь.

Отвернувшись к шкафам, он не заметил странного взгляда Литы, в котором промелькнуло чувство похожее на ревность.
Пройдясь по кабинету, он выпил остывший чай, постоял у окна, смотря вдаль. Заниматься делами не хотелось. Услышав голос Литы, сообщавшей от дверей, что Мия спит, он кивнул и снова отвернулся. Служанка немного постояла и ушла. Усевшись в кресло, задумался о предстоящем сеансе вызова духа. Размышляя о том, как все устроить, и что этот сеанс может ему дать, не заметил, как задремал.

Голос управляющего выдернул его из объятий сна.
- Господин Шаад! У нас проблема!
Вик подобрался, моментально стряхивая сон.
- Что случилось?
- Ваша охотничья сороконожка… мы заперли ее, как вы и велели, но она сумела убежать и теперь никто не знает где она!
Бэйс переминался с ноги на ногу под взглядом хозяина.
- Я бы не посмел вас тревожить, но она слушается только вас. Вы же знаете, как она умеет маскироваться, сливаясь при желании с обстановкой, сами мы ее долго искать будем…
Вик раздражено рыкнул:
- Вы с ума посходили! Как можно было ее упустить?! Да она теперь может быть где угодно! И в замке и на территории!
- Иди, - рявкнул он, -сам найду. От тебя все равно проку в этом никакого.

Быстрыми шагами Вик направился к Мие, желая убедиться, что девушка спокойно спит и не собирается выходить.
Если она случайно столкнется с моим питомцем…- Вик не хотел думать о реакции светлой ведьмы на двух метровую сороконожку. Он не зря поселил Мию на самом верхнем этаже, подальше от подземных этажей, кишащих зомби, кадаврами, и пропитанных темной магией. Но для стремительно передвигающейся по любым поверхностям сороконожки, этажи не были проблемой. Без его приказа она не нападала, но напугать своим видом могла легко.

Уже подходя к комнате Мии, он заметил, что дверь приоткрыта и убыстрил шаг.
Отчаянный женский крик, наполненный страхом, раздавшийся из комнаты, заставил его буквально влететь туда.

Мия проявляла чудеса баланса и гибкости, стоя на спинке кровати и размахивая руками, словно желала взлететь. По кровати к ней подбиралась сороконожка, не обращавшая внимания на брошенные в нее подушки. Усики насекомого топорщились в желании обнюхать незнакомого человека.
В первую секунду Вик не знал что делать первое- отгонять насекомое или стаскивать Мию с кровати, пока не упала. Решив, что в первую очередь нужно устранить причину паники, он резко свистнул. Реакция не заставила себя ждать- Мия таки свалилась со спинки, по счастью, на кровать, а сороконожка обернулась и поспешила к хозяину, радостно цвиркая и привставая на лапах.

- Мия, не бойся, она не опасная, просто очень любопытная, - попытался он успокоить девушку, отпихивая ласкающуюся сороконожку, которая пыталась обнять его то лапами, то хвостом.

- Зачем ты оставила открытой дверь? Она бы не полезла к тебе, будь она закрыта.
Услышав нервный ответ, что она спала и перед сном дверь была закрыта, Вик нахмурился. Сделал себе мысленную отметку разобраться со слугами и снова повернулся к Мие.
- Мия, послушай ты как? Да отстань ты, - добавил он, обращаясь уже к сороконожке.
- Я прошу прощения за это недоразумение. – Обычно извинения с него было невозможно вытянуть и под пытками, но сейчас слова оправдания слетели с губ быстрее и легче чем дыхание.
- Что я могу сделать, чтобы ты быстрее забыла об этом неприятном инциденте?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.15 18:40 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Берта писал(а):
Настоящей зимы не будет) Её растапливают посты Эротикона))

Так вот в чем дело! Беда... Зимы нам в таком случае не видать))

Всем кто читает меня и Мию- приятного чтения Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.15 18:38 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Спасибо всем, кто прочитал мой пост и впечатлился ))
Ребята, у всех очень интересные истории, всех читаю. Smile

Мореллет Илис Лэнвэ писал(а):
Я как раз усиленно работаю над тем, чтобы пропажа медальона была отыграна с кем-то опасным, дерзким и реально существующим)

Я заинтригован и жду кто же это будет!

Берта, поверь, Мия будет вознаграждена за неприятное зрелище )) И, видишь у твоего демона условия в замке еще и хорошие, если сравнивать)
И спасибо за песню-микс. wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.15 22:20 Сумеречный мир Шезгарт
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Территория чернокнижников. Замок Шаадов


Мия успокоилась на удивление быстро, видимо, поняв, что ей ничто не угрожает. Но на извинения она не сказала ничего, а на его вопрос посмотрела долгим взглядом и ответила очень сдержано:

Мия Вэласкес писал(а):
- Ничего. Главное, же что всё в порядке.


Значит, обижена, но не хочет этого показывать,- решил чернокнижник. Не в первый раз он сталкивался с женскими капризами и был уверен, что найдет подход и к этой.
А вот то, что Мия сразу вышла из комнаты, его слегка удивило и не порадовало. Она так расстроена, что не хочет меня видеть и разговаривать? Это было бы совсем некстати...
Он повернулся к причине переполоха и приказал сороконожке возвращаться на свое место в подземелье. С некоторым трудом, но ему удалось выпроводить ее в открытое окно. Проследив за спускающимся по стене насекомым, закрыл створки окна и вышел из комнаты.
Мия обнаружилась в конце коридора уже у самой лестницы. Он догнал ее и прикоснулся к плечу. Девушка обернулась, взметнув облако рыжих волос и блеснула в полумраке коридора своими изумрудными глазами.
- Куда ты собралась? - Осторожно спросил у нее.
В ответ она лишь неопределенно пожала плечами.
- Мия, давай я покажу тебе замок. Обещаю, больше неприятных сюрпризов не будет.
Не услышав возражений, он аккуратно повернул девушку от лестницы назад к коридору.
- В этом крыле, он показал в сторону, где была комната Мии, в основном гостевые комнаты. Есть еще библиотека, но я не рекомендую туда ходить без меня.
В ответ на немой вопрос, он пояснил:
- Там много книг по черной магии. Даже для тех, кто не умеет читать тайные письмена и разбирать магические знаки, они могут быть опасны. На многих лежат охранные заклинания, а некоторые могут напугать одним своим видом.
Он вспомнил о гримуарах написанных кровью на страницах из человеческой кожи с обложками, украшенными зачарованным камнями.
- Но если ты хочешь, могу поискать что-нибудь чисто женское, легкое. - Он улыбнулся.
- У меня есть книги на любой вкус, не только магические.
Тут он вспомнил верное средство от женских обид и депрессий и поспешил предложить, надеясь, что хоть в этом Мия окажется похожей на представительниц слабого пола, с которыми он общался до этого дня.
- Мия, у меня есть то, что тебе должно понравится, - с энтузиазмом сообщил девушке и пошел по коридору к нужной двери.
Открыв дверь обернулся, дождался Мию и пропустил ее первую.
-Здесь много всего на любой вкус и размер, - кивнул он на открывшуюся их глазам огромную гардеробную.
- Все новое, не ношенное. Моя сестра была изрядной модницей и любила заказывать вещи про запас и себе и своим подругам.
Он повел девушку мимо вешалок и манекенов с пышными бальными платьями. Парадные платья из тяжелой ткани с шлейфами, платья с широкими юбками в стиле земного средневековья, богато расшитые драгоценными камнями; стопки шляпных коробок и коробок с перчатками: все это громоздилось на полу, не вмещаясь в забитые шкафы, и создавало своеобразный лабиринт.
Мия шла рассматривая все это изобилие нарядов с широко распахнутыми глазами, а он пытался подобрать что-нибудь красивое для нее.
Обойдя очередную гору шикарных, но абсолютно не подходящих Мие платьев, они наткнулись на полки с обувью.
Вик посмотрел на ноги девушки и предложил выбрать красивые туфли.
- Присядь,- он подвел ее к низком красному пуфу и усадил на него.
- Хочешь померить? Если подойдут, можешь взять все, какие понравятся.
Девушка с сомнением смотрела на ряды туфель на головокружительных шпильках.
- Ты хоть примерь, - продолжал уговаривать ее Вик, не понимая, чего она стесняется.
- Вот, посмотри какие оригинальные- он показал ей туфли с изящными каблуками в виде змей. Или вот эти, очень нарядные, - предложил он еще несколько разных пар.
К его удивлению, Мия не была впечатлена и не спешила примерять обновки, хотя он видел, что по размеру они должны были ей подойти.
Сдвинув несколько коробок он показал ей другие варианты.
- Если не хочешь те, вот есть классические, черные. - Вик с сомнение посмотрел на очередную вынутую пару. - Правда, эти больше похожи на оружие, чем на обувь.
- Вот такие, или есть даже, - он сам удивился, - совсем светлые. И как они только сюда попали?..
- А эти тапочки что здесь делают? - он отбросил в сторону непонятно как затесавшиеся среди шикарных туфель классические замшевые лодочки на низком каблуке.

Составив перед рыжей кучу коробок Вик предложил ей посмотреть платья, чтобы подобрать все тон в тон. Он помнил по разговорам сестры, как это важно, чтобы выщи правильно сочетались.
- Давай, посмотрим платья вот здесь.
Подойдя к шкафам с вечерними, строгими платьями, Вик недовольно покачал головой. Он понял уже, что Мия любит все светлое и яркое, но его сестра предпочитала платья темного цвета или совсем уж на контрасте ярко-алые или золотые с вызывающе низким декольте.

Это слишком темное, это тоже будет мрачным. Это ничего, но ты в подоле запутаешься, - он сам перебирал одежду и наконец выбрав, показал девушке.
- Посмотри, нравится?- Подведя ее к зеркалу, стал у нее за спиной, придерживая платье, так чтобы девушка могла оценить, как оно ей подходит.
-Или такое, предложил он вполне симпатичное на его взгляд платье. - Но Мия смотрела насторожено.
- Я могу помочь их надеть, - он подумал, что она боится не справиться с шнуровкой корсета и застежками.
Девушка вздрогнула и обернулась.
- Позвать служанку.- С мягкой улыбкой пояснил он, думая, что с удовольствием бы помог Мие и раздеться и одеться. Вот только девушка не была к этому расположена.
- Служанка поможет тебе все подобрать и надеть как надо. Если ты выберешь несколько нарядов, поможет донести до твоей комнаты. ты не стесняйся, бери все что нравится.
- Если захочешь, она уложит тебе волосы, сделает красивую прическу.
Стоя за спиной Мии и смотря на их парное отражение в зеркале, он легонько провел по рыжим локонам, расправляя их. Пальцы еще не забыли привычных движений, и он мог бы и сам сделать Мие косу или несложную прическу, как делал Милене. Поймав странный взгляд Мии в зеркале он понял, что кажется, начинает пугать ее.
- Не буду тебе мешать выбирать, - он отсупил в сторону.
- Здесь есть еще совсем простые платья сшитые по земной моде. Вот это подойдет тебе под цвет глаз, а это яркое , может понравится. -Показав на крайние платья, хотел было уже выйти и позвать в помощь служанку, но вспомнив одну мелочь, снова повернулся к Мие.
- Совсем забыл предупредить. Если выберешь открытое платье, то возьми к нему что-нибудь накинуть на плечи. В замке достаточно прохладно.
- Вот накидки из нежного меха, кружевные шали и шарфики на любой вкус. Кружевные, шелковые, вязаные, с меховой отделкой...- В этот момент он заметил как у Мии загорелись глаза и она потянулась к шарфам.
Неужели наконец хоть чем-то угодил?- подумал Вик, наблюдая, как девушка самозабвенно роется в шарфах уже не обращая на него внимания.

Оставив девушку выбирать обновки, он вышел и позвал в пустоту коридора, зная, что будет услышан и кто-нибудь обязательно придет. Через пару секунд из-за поворота вышла Лита.
- Звали? Чем могу помочь?- С ангельским выражением лица, она смотрела на Виктора.
- Мие нужна помощь в выборе нарядов и примерке, но не твоя.
Он снова позвал слуг.
- Но почему же? Я могу помочь ей... начала Лита.
- Да?- перебил ее Вик с ехидцей в голосе. - И как же? Туго затянуть корсет, загнать булавки в подкладку или просто словесными шпильками?
- Не притворяйся!- рявкнул он. - Сороконожка в ее комнате, это твоих рук дело! Решила продолжить начатое? Не выйдет!
Лита захлопала глазами, делая обиженно-испуганное лицо.
Появилось еще две служанки. Приказав одной из них зайти в гардеробную и помочь Мие, он отошел в сторону увлекая Литу за собой. Та пыталась что-то сказать, но он схватил ее за горло и слегка приподнял так, что девушка была вынуждена подняться на цыпочки.
- Я не потреплю твоих выходок в адрес Мии. Это ясно? - Он посмотрел Лите в глаза, позволяя своей внутренней Тьме проявиться в зрачках и заполнить радужку, превращая глаза в бездонные черные омуты. Секунда катилась за секундой, тьма манила и беззвучно шептала в его сознании, предлагая оборвать тоненькую ниточку жизни глупой девчонки.
Резко оттолкнув дрожавшую служанку, он загнал тьму назад, возвращая глазам нормальный голубой цвет.
- В следующий раз я перейду от предупреждений к действиям сразу.
- Прочь. - Отрывисто сказал он отворачиваясь, чтобы не дать себе передумать и не бросить в идиотку, посмевшую обидеть его гостью, заклятием.
Лита кивнула пряча глаза и убежала, прекрасно зная, что Вик не бросает слов на ветер и может быть безжалостным, если его разозлить.

Он убил бы ее, но Мия... Светлая сразу это почувствует, и только его нежелание расстраивать ее, спасло ревнивую, глупую служанку. Он был раньше близок с Литой, но это была только потребность удовлетворить физическое желание. Служанка была симпатичной, умелой и послушной. На то момент он не желал ничего иного. Теперь в его мыслях место было занято странной рыжей девушкой, которая никак не хотела смотреть на него иначе, чем как на учителя.

Прохаживаясь по коридору, он прикидывал, сколько ему ждать Мию. Обычную женщину, забитая нарядами гардеробная, увлекла бы минимум на полдня, но Мия уже не раз доказала, что она особенная. Наверняка, управится за полчаса, максимум. Нет смысла уходить, -он решил дождаться ее выхода.
Крикнув слугам, велел накрыть ужин на двоих в оранжереи.
- Для девушки блюда сделайте приближенные к земным, без экстравагантности и острых приправ. - Его повар был с земли, и Вик знал, что он сможет угодить вкусам Мии.
- Десерт сделайте разнообразным и подайте чай и сладкую настойку.
Он надеялся компенсировать рыжей отсутствие ее любимого шоколада, изысками местного кондитера.

Стоя возле лестницы он наблюдал за слугами и ждал появление Мии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.15 22:24 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Мия, дорогая, только не говори, что тебе не нравятся мои интриги))

Берта, можешь посмотреть и оценить мои подарки Мие в свежем посте. )) А уж воспользуется ли она ими... )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.15 22:31 Сумеречный мир Шезгарт
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Территория чернокнижников. Замок Шаадов

Услышав легкие шаги за спиной, обернулся, ожидая увидеть Мию, но это была всего лишь служанка. Услышав, что девушка отказалась от помощи, он поморщился и отпустил служанку.
Следовала догадаться, что земная девушка не привыкла к посторонней помощи. То что было для него естественно, не подходило для Мии. Вздохнув, он посмотрел в сторону гардеробной. Пойти посмотреть, что она там делает? Может, ей нужна помощь? Он отлично знал по Милене какой долгий и сложный процесс облачения в вечерние платье и создание прически. Сделав пару шагов в ту сторону, он остановился, напомнив себе, что там не его сестра и не любовница, которая привычна к его присутствию и не будет стесняться.

Дверь распахнулась неожиданно. На пороге стояла, как ему показалось, прелестная юная фэйри в воздушном светлом одеянии. Только через пару вдохов, он понял, что это не фэйри, а светлая ведьма, которую он сам отправил принарядиться. Но это платье! Он смотрел и не верил своим глазам. Откуда оно взялось? Словно специально для светлой! Светло голубое, из тонкой ткани летящего кроя, расшитое по лифу жемчугом, оно придавало Мие вид неземного создания. Казалось, она сейчас вспорхнет и улетит прочь. Рыжие локоны свободно распущенные по плечам, как драгоценная рамка обрамляли ее лицо. Он не мог не заметить, что даже без всякой прически она была красива. Заметив, как девушка покраснела под его взглядом, он спохватился, что уже несколько долгих секунд молча рассматривает ее. Еще немного и это станет совсем неприлично…
В два шага преодолев разделяющие их расстояние, он плавным движением опустился перед Мией на одно колено.
- Вы очаровательны, прекрасная леди!- Произнес он со светской улыбкой, беря руку девушки в свою. Поднеся ее к губам, поцеловал нервно подрагивающие тонкие пальчики.
Посмотрев на Мию снизу вверх, он увидел изумленно расширившиеся глаза, и выражение безграничной растерянности и удивления на ее лице.
- Мия, ты восхитительно красива!- С чувством произнес он, поднимаясь и переходя на более привычное обращение.
- Давай продолжим экскурсию, - предложил он, видя, что девушка смущена и не знает как себя вести.
Держа ее за руку, помог Мие спуститься по лестнице. В длинном платье и на высоких каблуках она казалось, парила над ступеньками и двигалась плавно и женственно. В ее осанке, движениях, появилась кошачья грация.
Как может преобразить женщину красивое платье и туфли на каблуке, - с оттенком удивленного восхищения думал Вик, любуясь походкой Мии.

Пройдя через холл, он свернул в сторону от главного входа и пошел вдоль стены. Пройдя между двух колонн, толкнул дверь темно- красного дерева с витражом в виде переплетенных роз, и пропустил вперед Мию. За дверью был переход в оранжерею. Пройдя немного по коридору с полупрозрачными стенами, выложенными из синих и сиреневых камней, частично пропускающих свет, они вышли в помещение, заполненное различными растениями. Извилистая дорожка, ведущая между кадок и горшков, была выложена бурой плиткой с вкраплениями коричневого и красного цветов. Стеклянный потолок оранжереи уходил высоко вверх. Стены, теряющиеся в зелени были так же из полупрозрачного цветного камня. Повсюду висели и стояли магические светильники разнообразных форм и цветов, дающие яркий свет. Где-то растения росли из земли, где-то они были помещены в огромные расписные кадки. Местами почва была засыпана дроблеными камешками, и растения росли прямо из них. Зеленые, фиолетовые, красно-бурые, серые и желтоватые - они цвели, стелились по земле или тянулись вверх. Много было невысоких растений с гибкими стеблями и мелкими, темными листьями. Были невысокие деревья и кустарники, почти лишенные листвы, но с причудливо изогнутыми стволами и необычно окрашенной корой. Была трава, как ковер стелющаяся по земле и стенам, не оставляющая ни кусочка открытого пространства. Попадались гибкие лозы-вьюнки поднимавшиеся вверх по специально для них установленным шестам и декоративным решеткам.
Каблуки девушки звонко цокали по плитке. Свободной рукой она придерживала подол платья и с нескрываемым восторгом осматривалась вокруг.
- Как красиво!- В голосе Мии слышалось восхищение пополам с удивлением.
Вик довольно улыбнулся. Как он и рассчитывал, оранжерея понравилась девушке. Он провел Мию мимо ветвящихся кустов напоминающих земные суккуленты. - Присмотрись,- он показал девушке на кусты с мясистыми листьями, покрытыми мелкими иголками.
- Иголки такие тонкие и выглядят как пушок, но они очень острые. А в середине, так что до них почти невозможно добраться, раскрываются цветы с удивительно приятным запахом. Они только выглядят как крупные почки вербы, но это цветы.
В центре кустов, под защитой колючих светло-зеленых листьев, действительно прятались продолговатые голубые соцветия сантиметров семь в длину, напоминающие почки вербы. Проходя мимо можно было ощутить тонкий, нежный аромат.
- А эти еще интереснее,- Вик показал в другую сторону. – Маленькие алые цветочки прямо по краям длинных и узких листьев, выглядят как капельки крови.
Он шел, раздвигая листья и отодвигая гибкие ветви, показывая Мие самые интересные, на его взгляд растения.
- Оранжерей занималась моя сестра, она часто любила здесь бывать. Она собрала редкую и красивую коллекцию. Что-то выведено и выращено лично ей.
- Например, вот это, - он показал на растение с широкими круглыми листьями. Поверхность листьев напоминала разноцветную мозаику. Милена утверждала, что если всматриваться в разноцветные разводы и точки на листе, то можно увидеть целые картины и пейзажи, которые никогда не буду повторяться.
- А это результат моего эксперимента, - остановившись, показал на невысокий ветвистый куст, который, казалось, весь состоял из острых обломков изумрудных, желтых и серых камешков. - Не совсем растение. Скорее оживленные камни, которые растут как дерево и даже цветут,- он улыбнулся. – Каменные цветы не пахнут, но из них выходят отличные броши.
Взяв Мию под руку, он повел ее дальше, старательно обходя места, где росли плотоядные цветы, любящие кровь и мясо, а так же живые лианы и другие, слишком экзотичные и опасные представители флоры.

Обойдя несколько густо разросшихся кустов с резными листьями, напоминавшими кленовые, Вик вывел девушку на небольшую площадку между рядами растений. Там стоял стол, накрытый на двоих и два стула с удобно изогнутыми спинками, друг напротив друга.
- Присаживайся, - подведя девушку к столу, отодвинул для нее стул.
Сам сел напротив и с улыбкой посмотрел на Мию, рассматривавшую изящные столовые приборы с тонким золотым узором . Как только он сел, повинуясь неслышному приказу, появились слуги с подносами. Один из слуг с поклоном подошел к девушке, чтобы помочь ей с блюдами, и Вик заметил, как моментально она потеряла всю свою живость и растеряно переводит взгляд со слуг на него.
- Оставляйте все, мы справимся сами, - он отпустил слуг и повернулся к Мие.
- Овощное пюре и котлеты, - снимая крышку с крайнего подноса, посмотрел на девушку, - будешь?
Еще было запеченное и копченое мясо, печеные и жареные овощи и корнеплоды, паштет, фаршированные яйца, несколько соусов и маленькие булочки с зажаристой корочкой.
- Не все похоже на привычные тебе земные блюда, но некоторые очень близки по вкусу.
Он положил Мие пюре, аппетитные мелкие котлетки и фаршированное яйцо. Мия начала протестовать, утверждая, что не съест всего.
- Не обязательно все доедать, ты просто попробуй, - с улыбкой подавил ее возражения.
Положив себе кусок печеного мяса, порезал его и полил острым соусом. Некоторое время он молча ел, искоса и с удовольствием наблюдая за Мией. Кажется, она, не видя посторонних, немного расслабилась и спокойно ела.
Взяв одну булочку, он разрезал ее пополам, густо намазал нежным паштетом и протянул Мие.
- Попробуй, это очень вкусно. Я скучал по такой пище. На Земле такого не найдешь.
Их пальцы встретились, когда девушка протянула руку, чтобы взять предложенный кусок булки. Он не сразу убрал руку, наслаждаясь таким, хоть и мимолетным прикосновением.
В оранжереи было тихо, казалось они одни в этом мире. Свет заходящего Флеймонда пробивался через крышу и стены, бросая розовые блики. Магические светильники, установленные по бокам от стола, мерцали приглушенным светом.
Вик любовался лицом Мии в ореоле света. Она немного смущалась, и он старался избегать пристально смотреть на нее. Ее светлая нежная кожа, щеки, чуть окрашенные румянцем, нежные розовые губы, так и просили прикоснуться к ним, покрыть их сотней поцелуев. Ему хотелось почувствовать запах ее волос, ощутить их под своей рукой. Хотелось быть как можно ближе к Мие.

Потянувшись к графину с вином, он вопросительно посмотрел на Мию. Та привычно отказалась. Плеснув вина в бокал, Вик откинулся на стуле. Всмотревшись в напиток пристальнее, он изменился в лице.
- Что-то не так? – Мия с удивлением смотрела как он, побледнев резким движением, отставил бокал в сторону.
- Нет, ничего. Просто воспоминания. – Усилием воли он вернул себе спокойное выражение лица и небрежный тон.
- Это же вино мы пили в тот вечер, когда погибла моя сестра, - после краткой паузы все же пояснил причину своей реакции. – Он посмотрел на красную жидкость и решительно придвинул бокал назад. Нельзя чтобы воспоминания имели над ним такую власть. Если проявить слабость в мелочах, это может вылиться в крупные проблемы впоследствии.

Появился слуга, чтобы сменить блюда. Вик пил вино маленькими глотками, старательно сосредотачиваясь на зеленых глазах девушки напротив и не думая о прошлом. В ее кошачьих глазах отражались блики света, и они казались двумя волшебными изумрудами, от которых было невозможно оторваться. Ему доставляло странное удовольствие просто смотреть на Мию, слышать ее голос. Ее присутствие согревало его душу и наполняло чем-то приятным, что он сам для себя не мог объяснять.
Отведя глаза, Мия начала благодарить за вкусный ужин, и он с легкой улыбкой остановил ее.
- Это еще не все. Сейчас принесут десерт. – И еще раз посмотрел в изумрудные глаза.
Слуги быстро расставили новые блюда и удалились.
- Чай или сладкую травяную настойку? – Он продолжал ухаживать за Мией, стараясь не слишком смущать ее.
Налив ей то, что она выбрала, показал на тарелки.
- К сожалению, шоколада нет, но есть другие сладости.
- Пудинг, джемы и булочки. Еще разные мелкие печенья и свежие фрукты. Выбирай что хочешь.
Мия смотрела на тарелки с горами булочек и печенья, боясь, что от ее прикосновения вся эта искусно уложенная пирамида рассыплется.
Проследив за ее слегка растерянным взглядом, сам положил девушке всего понемногу. Разрезал спелый темно красный плод с сочной мякотью и подал его половину Мие. Это было сделано только для того, чтобы снова прикоснуться к ее руке, хоть кончиками пальцев и встретиться глазами.
Сам он предпочитал хлеб в любых видах и хорошо прожаренное мясо со специями. К сладостям был равнодушен и в этот раз они были приготовлены исключительно для Мии.
Взяв себе очередную булку, он посмотрел на вино в бокале. Красное как кровь оно напоминало о событиях давно ушедшего прошлого. Покрутив бокал и посмотрев, как свет отражается в его гранях и придает глубокий оттенок вину, он перевел взгляд на рыжую ведьмочку, заканчивающую свою порцию.

- Мия, хочешь, я расскажу тебе, что произошло здесь пять лет назад ? – Он вопросительно посмотрел на нее. Присутствуя на сеансе, она невольно узнает многое, и лучше, чтобы она была в курсе событий.
Не услышав возражений, он начал рассказывать, смотря вглубь хрустального бокала и погружаясь в воспоминания с каждым произнесенным словом.
- Чернокнижники всегда стремятся к знаниям, ведь знания это сила и власть. Мы черпаем их из собственного опыта и древних книг. Однажды, ко мне пришел мой друг… - Последнее слово он произнес после заминки.
- Мне сложно так говорить о нем после всего произошедшего. Альгидрас был мне больше чем друг и ближе чем брат, так сильна была наша духовная связь и дружба. Сильный, умный чернокнижник, он был примерно моих лет, и мы были дружны с детства.
Вик не смотрел на Мию, он не хотел видеть в ее глазах скуку. Он хотел выговориться, произнести вслух то, что держал в себе столько лет.
- Альгид принес мне свою находку- книжку, не похожую на привычные нам книги, из которых мы черпали знания и заклинания. Она была скорее похожа на дневник кого-то древнего и полусумасшедшего, судя по стилю изложения и неразборчивым записям. Текст был местами зашифрован, местами зачарован и Альгид надеялся, что вместе мы сможем расшифровать его. Думаю, он долго бился сам и пришел ко мне лишь от безнадежности. Хотя, возможно он искренне хотел поделиться интересной находкой, не подозревая, что она таит в себе…
- В общем, через время мы обнаружили, что в дневнике идет речь о каком-то неизвестном нам ритуале, дающем доступ к обретению какой-то могущественной силы. Все было написано очень запутанно, но было ясно, что ритуал даст выход на совершенно иной уровень. Конечно, мы захотели попробовать его. Но автор изъяснялся очень витиевато с обилием отступлений и неясных намеков, которые не давали понять, о чем он пишет. Суть проведения ритуала ни как не удавалось расшифровать, как и то, что мы получим в итоге. Найдя в инструкции к началу проведения ритуала что-то про мужское и женское начало, Альгид решил, что нам нужна женщина в ритуале. И не просто обычная смертная, а чернокнижница. Так мы втянули в это мою сестру. Милена присоединилась с восторгом и с головой погрузилась в расшифровку записок неизвестного мага. – Сделав короткую паузу, он бросил взгляд на Мию, убедился, что она не спит и не выказывает желания уйти, и продолжил.
- В тот вечер все начиналось как обычно. Мы собрались все втроем в одной из комнат в этом замке. Так повелось, что мы чаще собирались здесь, чем у Альгидраса.
Как мы ни крутили текст, ни как не могли продвинуться дальше. Милена, смеясь, сказала, что это писал ненормальный и его мысль невозможно понять на трезвую голову. Я приказал слугам принести вина. Красного смешанного со специями, точно как то, что стоит сегодня на столе, - он кивнул на графин.
- Мы пили, общались, смеялись, все было как всегда, но что-то неуловимое проскальзывало между нами, что напрягало меня и заставляло беспокоиться. Несколько раз я замечал краем глаза странные взгляды, которыми обменивались мой друг и моя сестра. Понимаю, что мы можешь подумать. – Он посмотрел на Мию.- Но нет, они были просто друзьями, между ними не было никаких чувств.
Опустив голову, он помолчал немного, не зная как сказать самое главное.
- А дальше я не знаю что произошло… Это жутко Мия, не помнить ничего. Провал в памяти как бездонный колодец…
- Следующее, что я помню, это как стою перед дверью комнаты в коридоре, и сердце стучит от тревожного предчувствия. Войдя, я не увидел ничего- свет был погашен и меня обступала темнота. Не знаю, почему я не воспользовался магией… Когда мне удалось зажечь свет, первое, что увидел, это струйку темной жидкости на полу. – Он рассказывал тихо и почти без выражения. Он был не здесь, в уютной и освещённой оранжерее, а в том темном вечере пятилетней давности, перевернувшем его жизнь.
- Я уже чувствовал, что произошло нечто страшное, но не хотел признавать это. Когда я смог поднять глаза от пола, то увидел распростертую в центре комнаты Милену. Не веря своим глазам, я стоял над ней. Мне не нужно было прикасаться к ней, чтобы понять что произошло. Знаешь, Мия, смерть имеет свой особый, ни с чем несравнимый запах. В комнате пахло именно ей: смертью, кровью и магией.
- Милена лежала на спине. В ее тело было вонзено шесть ритуальных кинжалов. Пять в тело и последний в ладонь левой руки. Правая рука лежала на груди, словно она последним отчаянным усилием пыталась вытащить нож, пробивший ее сердце и взявший ее жизнь. Альгидраса не было видно, только внутренняя дверь, ведущая в другие комнаты, была открыта. Я смотрел на это и не чувствовал ничего кроме пустоты. Все чувства умерли, а мозг отказывался признавать очевидное.
-Потом что-то произошло, и словно очнувшись, я бросился к двери, надеясь догнать того, кто убил мою сестру. В смежной комнате я нашел брошенный седьмой кинжал с каплями крови, и больше ничего. Пока я в растерянности метался, вошла моя мать. И с порога обвинила меня в убийстве сестры. Сказала, что я совсем помешался и принес Милену в жертву. Она покачала головой в ответ на мои слова об Альгидрасе и показала на мои руки и отпечатки на двери. Все было в крови, и это не была кровь с кинжала. Все выглядело так, словно я резал и убивал, а потом вышел в коридор, наследил там и вернулся. Никто, даже слуги не видели Альгидраса, как будто его и не было вовсе в этот вечер.
Вик тяжело вздохнул и посмотрел на Мию.
- А я не верил, что мог убить свою сестру. Тогда я спешно уехал, бросив все. Мне казалось, что вот-вот я найду убийцу. Я искал бывшего друга везде где мог и не нашел его. Ты не поверишь, но, сколько я ни бился, никакие заклинания не могли мне вернуть память и пролить свет на ту тайну, что кроется в смерти Милены.
Устало проведя рукой по лицу, словно стирая паутину воспоминаний, он закончил:
- Извини, что заставил выслушивать весь этот бред и не рассказал обо всем сразу. Теперь ты знаешь, в чем дело и знаешь, что может открыться. – Он посмотрел Мие в глаза и мысленно закончил, - можешь узнать, что пошла в ученицы к убийце собственной сестры.
-Я не настаиваю, ты можешь отказаться и не участвовать. Я не предъявлю никаких претензий. Теперь уже и сам не уверен, стоит ли мне знать правду. Но слишком много вложено в это все, слишком много потрачено сил. Я пойду до конца и буду пытаться снова и снова узнать, что же произошло.
- Мия, пойдешь ли ты со мной? – Он смотрел на нее стараясь сохранять спокойное выражение лица и не показать, как ждет ее согласия и как боится отказа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.15 22:34 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Мия, Flowers золотце мое, интриги продолжаются))

Джей, я удивлен, как ты с такой чудесной девушкой как Сара еще можешь сидеть в келье!)) Изумительная выдержка! )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.15 11:51 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Джей, с Днем Рождения!

Желаю тебе отличного настроения, вдохновения в виде Сары поблизости и побольше времени для претворения в жизнь всех замыслов Smile Wink





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.15 22:03 Сумеречный мир Шезгарт
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Территория чернокнижников. Замок Шаадов

Он забыл, как дышать. Тело свело ледяной судорогой, не дающей пошевелиться. Он смотрел, как молча встает Мия. Несколько секунд, которые заняло у нее это движение, тянулись бесконечно и мучительно.
Вот и все. Сейчас она уйдет к себе в комнату и не захочет больше иметь со мной дело. Конечно, светлая ведьма шокирована, рассказы о смерти и крови не для нее... Невинная светлая девушка, как я только мог подумать, что она поймет меня! Как глупо было надеяться на нее!
Она не уходит сразу... Что, бросит обвинения в лицо или одарит презрительным взглядом на прощание?..
Мия подошла так близко, что он ощутил исходящее от нее тепло. Ее объятия были так неожиданны и приятны. В прикосновениях была нежная ласка. Он хотел обнять ее, прижать и не отпускать никогда. Мия не дала на это времени. Отстранившись, посмотрела на него изумрудными глазами, в которых плескалась теплота и сочувствие.

Мия Вэласкес писал(а):
- Я верю, что это был не ты. Спасибо, что рассказал. Я с тобой до конца.

-Спасибо, - с чувством ответил он. – Твои слова очень много значит для меня.

Как она верит мне, сколько в ней тепла и света! Кажется, что его хватит на двоих…

- Пойдем, пора готовиться к ритуалу вызова духа. – Он взял ее под руку и повел из оранжереи.

На Шезгарт черным бархатным покрывалом опускалась ночь- самое подходящее время для колдовства.
Рука Мии на его руке давала ощущение мягкого внутреннего тепла.
Остановившись перед одной из дверей на втором этаже Вик глубоко вздохнул, как перед прыжком в омут и решительно рванув ручку, распахнул дверь.
- Это комната Милены. Самое подходящее место для вызова. Лучше только место ее смерти, но не уверен, что ты выдержишь ту атмосферу, - повернулся он к Мие.
- Входи же, - пропустив Мию в комнату, вышел в коридор и позвав слуг отдал им несколько распоряжений.
Только после этого он позволил себе осмотреться. Такая знакомая комната, сейчас казалось странно пустой и холодной.
Интерьер комнаты в красно-коричневых тонах с включением позолоты и черного без хозяйки, его оживляющей, выглядел вычурно. От него веяло чем-то неживым и мрачным.
Вещи Милены, обычно раскиданные по кровати и расставленные по полочкам, были убраны слугами. Камин давно не разжигался и смотрелся как пустой провал, забранный решеткой. Зеркало, пред которым так любила сидеть сестра, было накрыто темной тканью.
- Мия, сядь на кровать, - обратился он к девушке, застывшей в двух шагах от порога.
Увидев легкое удивление в ее глазах, пояснил:
- Мне нужно убрать ковер с пола, чтобы чертить символы.
Сдвинув пуфик в сторону, и дождавшись пока Мия сядет на кровать и подберет ноги, откинул с каменных плит пушистый красный ковер. Вошедшие слуги поставили на пол большой ящик и канделябр с двумя зажжёнными свечами.
- Мия, попробуй зажечь эти свечи. – Он протянул ей пару, вынутую из ящика.
- Не от живого огня, - остановил он девушку, потянувшуюся к зажжённым свечам, чтобы от них зажечь другие.
- Попробуй своей внутренней силой зажечь фитиль. Представь свет внутри себя, призови свою силу и выдохни ее через руки или глаза. Уверен, у тебя получится. Просто расслабься и сконцентрируйся на своем желании и свечке.
Понаблюдав некоторое время, как девушка, поставив на пол свечи, старательно смотрит на них, отвернулся, чтобы не мешать.
Кроме белых свечей, которые он вручил Мие, в ящике было еще много разных, и он стал доставать их одну за другой. Большие и маленькие, классические и причудливой формы- он выкладывал их на пол, чтобы выбрать нужные. Он хотел провести ритуал со всеми мерами безопасности, именно поэтому ему понадобился такой ассортимент. Отдав предпочтения внушительным, толстым свечам-колоннам черного цвета, разбавил их несколькими длинными и тонкими белыми и желтыми. Подумав, добавил несколько свечей-пирамидок молочного цвета.
Привычно начертил углем на плитах круг и вписал в него нужные символы. Со стороны они выглядели как непонятные и сложные закорючки и несли в себе важные защитные функции. Вызванный дух должен быть привязан к определенной точке пространства и не иметь свободы в передвижении. Иначе его будет сложно вернуть назад. Бывали случаи, когда дух пытался избегнуть возвращения и вселялся в слабых, незащищенных людей, животных или подходящие предметы.
Ощущение мощного потока силы за спиной, заставило его резко развернуться. Мия, удивлённая не меньше его смотрела на взметнувшееся над свечей пламя. Огонь поднимался узким и длинным язычком высоко вверх. Он метался из стороны в сторону и подпрыгивал, как ожившая саламандра.
- Умничка, - похвала вырвалась совершенно искренне. Он был рад, что Мия смогла выполнить его задание и в такой короткий срок.
- Остальные свечи можешь зажечь, так как тебе удобно. - Он понимал, что неопытной ведьме сложно пользоваться своей силой постоянно, и она слишком напрягается с непривычки.
Подтолкнув к девушке еще белых свечей, обвел рукой пространство комнаты:
- Зажги и расставь их там, где захочется в любом порядке.
Комната постепенно наполнялась запахом тающего воска. Смотря на подрагивающие огоньки, Вик в предвкушении ожидаемого ритуала, чувствовал легкую внутреннюю дрожь.
Он чертил ножом на оставшихся свечах магические знаки и расставлял их по подоконнику. От окна выстроил свечами дорожку к начерченному посередине комнаты кругу. По периметру круга с символами расставил обычные черные свечи, а в середину поместил свечи-пирамиды. Уже без наметок выстроил свечами еще один, больший круг, включающий в себя первый. Свечи, расставленные Мией, он не трогал, оставив их в том порядке и виде, в котором они были. Достав из шкатулки, матово поблескивающие непрозрачные камни, подержал их по очереди в руке. Отполированные, они лежали в ладони, согревая своей скрытой силой. Выложив магические накопители в центр малого круга, очерченного углем, прочитал короткое заклинание, поводя рукой над ними. Так же тихо, нараспев читая заклинание призыва духа, прошел от окна к свечам стоящим по кругу, зажигая их и активируя магические символы. В этот раз он хотел предоставить больше возможностей для Мии и ее магии, поэтому не стал прибегать к магии крови и сильным темным заклятиям, выбрав самые простые, позволяющие усилить призыв и удержать духа, если он придет. Подойдя к шкафу, вынул из него перчатки и золотой браслет Милены и бросил их на кровать- Мие, не знавшей его сестру будет проще настроиться по энергетике, сохранившейся на вещах.
Взяв Мию за руку, завел ее в большой круг и сдвинул свечи, убирая проход. Теперь они стояли в огненном кольце, а перед ними был еще один, меньший с горкой черных и красных камней в центре.
Вздохнув, с надеждой посмотрел на девушку.
- Мия, попробуй позвать Милену. Если нужно, возьми ее вещи для настройки. Можешь звать как угодно, любыми словами. Главное, постарайся вложить в призыв силу и произноси ее имя, чтобы не вызвать случайный, никому не нужный дух.
Он не знал, чего ждала от ритуала Мия, но заставлять ее выполнять что-то сложное не имело смысла. Она будет бояться ошибиться и потеряет кучу силы на попытках сконцентрироваться на мелочах. Импровизация без ограничений и зов из глубин души, было на его взгляд лучшим вариантом.
Он надеялся, что поговорка о везении новичков, сбудется.
- Смотри на камни и свечи в малом круге, и представляй, что зовешь туда Милену. Она должна появиться там.
- Постарайся, пожалуйста. – В эти простые два слова он вложил все чувства, что он испытывал в эти минуты.
От этих слов Мия, на его взгляд собралась с духом и преисполнилась решимости.
Вздохнув, она посмотрела на свечи и на камни. Потом начала что-то тихо шептать.

Он не прислушивался, понял только, что она пытается призвать Милену. Отведя взгляд от напряженного лица ведьмы, посмотрел в сторону. В эти минуты Вик не знал, куда себя деть.
Он боялся сбить Мию лишним движением или звуком. Остановив взгляд на пламени, старался также остановить мысли и не думать ни о чем. Он рисовал в своем воображении образ сестры, и старался удержать его, не сбиваясь на воспоминания. Чистая картинка могла служить дополнительной помощью Мие, светясь как маячок для вызываемого духа, а мысли могли внести не нужные помехи. Время текло ужасающе медленно. Ждать, не имея возможности влиять на ситуацию было ужасно непривычно и неудобно. Внутренне напряжение росло, требуя выхода. Вику, казалось, что уже прошло много времени. Посмотрев на свечи, и заметив, что они прогорели едва ли на треть, подумал, что сейчас все зависит от Мии.- Насколько у нее хватит упорства, терпения и сил?..

Холодный сквозняк, возникший из ниоткуда, прошелся по комнате. Ледяными лапами он обнял ведьму и чернокнижника, заставив их прижаться друг к другу. Пламя свечей затрепетало, прилегло и почти потухло. От закрытого окна потянулся шлейф белесой дымки. В центре круга туман скопился и стал, клубясь, подниматься над полом. Свечи вспыхнули ярче и снова задрожали, выгибая язычки огня. Туман принял смутное очертание высокой и стройной женской фигуры с длинными волосами и в пышном платье. Он колебался и дрожал, грозя рассеяться.
- Милена!- Голос прозвучал хрипло и тихо.
Вик потянулся к ножу, чтобы через свою кровь дать призраку силы.
- Нет!- Слова были как шелест осенней листвы. – Не нужно крови и боли…
Вик замер, жадно вглядываясь в туман.
Под его взглядом из неясного сгустка вырисовалось лицо Милены. Оно было полупрозрачным , но черты лица он узнал мгновенно.
Печально посмотрев на него, она так же тихо произнесла:
- Вик, перестань мучать меня и себя.
- О чем ты? Что случилось, как я могу тебе помочь?- Вопросы сыпались один за другим.
Он боялся, что не успеет ничего узнать. Даже порадоваться удаче Мии в вызове духа было некогда. Обратившись в слух, он напряженно замер, не отводя взгляда от духа Милены. Их разделяла пара шагов и горящие свечи.
- Так тяжело… Так много темных мыслей, эмоций… Они давят, лишают сил…
- Милена, кто?- Ему хватило бы одного имени, он так долго ждал этого!
- Ты, Вик. – Сестра качнул головой. Призрачное лицо дрогнуло, волосы как от ветра разметались в стороны тонкими струйками тумана.
Виктор в ужасе замер, чувствуя, что проваливается в невидимую бездну и тьма начинает смыкаться над ним. Рядом вздрогнула и судорожно вздохнула Мия.
- Мрак твоей души, в который ты погрузился, не давал тебе услышать меня, мешал нашей встречи,- печально продолжила Милена.
Он молча смотрел на нее. Слова замерзали на губах.
Призрак чуть качнулся вперед.
- Вик, перестань себя винить. Что сделано, того уже не исправить.
- Милена, если ты меня простила, то я себе этого никогда не прощу. – Непослушные губы едва выговаривали слова.
Казалось, Милена удивилась.
- Ты не смог бы меня остановить… Только погиб вместе со мной или сошел с ума как Альгидрас…
- Что?!- Его удивлению не было границ.- Милена, заклинаю тебя, расскажи что случилось! Я не помню ничего!
- Не помнишь?.. Тогда все понятно… - Дух медленно кивнул.
- У меня мало времени, я теряю силы. Та магия, что убила меня, продолжает тяготить и в посмертии… Да еще и твои мрачные мысли вместо любви и теплых воспоминаний, которые могли бы поддержать меня…
Милена помедлила, то ли собираясь с силами, то ли подбирая слова.
- Я сама убила себя, брат.
Теперь пришел черед Вика ошарашенно трясти головой. Он ожидал чего угодно, но только не этого!
- Вы с Альгидрасом устроили магический поединок за право кто будет вместе со мной совершать ритуал. Согласно расшифрованным записям, это могла быть только одна женщина и один мужчина. Ты проиграл… Не знаю, чем таким тебя приложил Альгидрас, почему ты все забыл… Может, это влияние выпущенных нами сил… Не знаю, и это уже не важно…
Вик слушал, но ни одного воспоминания е возникало. Только дышать стало легче, от мысли, что он все-таки не убийца.
- Когда ты ушел, мы с Альгидрасом начали ритуал. Слишком поздно мы поняли, что наших сил не хватает для управления заклинанием. Высвобожденная энергия взяла вверх над нами. Я не могла ей противостоять. Она ломала меня как хотела… А я ничего не могла сделать… Такая мощь… На Альгида подействовало немного иначе, но я помню его взгляд. Он был совершенно безумным…
Кажется, он хотел меня добить или спасти, не знаю.. все как в кровавой пелене… Потом, он ушел, унося в себе часть силы и книгу. Не знаю что с ним стало потом… Вряд ли он долго прожил…
Голос Милены прерывался. По комнате гулял холодный ветер. Огонь едва выдерживал его натиск.
- Пожалуйста, вспоминай обо мне только хорошее, Вик. Мне будет приятно… И не спеши ко мне.
Милена повернулась и чуть поклонилась в сторону Мии:
- Благодарю, светлая.
Призрак начал терять очертания и уменьшаться, втягиваясь в пол.
Вик дернулся вперед в безнадежной и глупой попытке удержать дух. Пальцы прошли сквозь туман, и обжигающий холод болью пронзил руку. Вскрикнув, чернокнижник отдернул руку. Растекшись по руке боль отозвалась где-то под черепом . Вспышка оглушающей боли и перед глазами мелькнули картинки-воспоминания. Рухнув на пол рядом с затухающими свечами, он сжал виски. События вечера, казалось, навсегда забытые, вставали перед глазами. Он вспомнил спор, магическую дуэль с Альгидом, свою злость от проигрыша… Слова Милены окончательно прояснили и расставили все по своим местам. Теперь исчезновение Альгида тоже было понятно- его вывела магия, а может и перенесла куда-то. Вероятно, умирать…

Почувствовав легкое прикосновение к плечу, Вик поднял голову. На него смотрела Мия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.15 16:57 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад

Спасибо всем обитателям ТЛЭ за теплую компанию, очень приятно встречать новый год среди вас!
С Наступающим Новым Годом! Пусть он будет лучше предыдущего и принесет множество чудесных сюрпризов!




____________

Мия, золотце мое, спасибо тебе, что ты есть! Serdce





______

Отдельная горячая благодарность талантливейшему Мастеру juli за возможность сделать этот подарок мечты! Smile Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение