Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 27

Обновлено: 13.07.16 07:12 Убрать стили оформления

Глава 27/Часть 2

Сидя в своем кабинете, Евгений разбирал и просматривал накопившиеся бумаги, информации очень много, различной, важной и не очень. Голова раскалывалась, глаза болели, словно в них насыпали песка. Обхватив голову руками, осторожно зарываясь пальцами рук в свою шевелюру, мужчина отклонился на спинку кресла, запрокинул голову назад и простонал.

На сегодня явно было хватит работы, пусть и для друга, но он не железный, и так на износ пашет! Всё, на сегодня достаточно, отдыхать, просто лечь, выкинуть из головы всё и уснуть, провалиться в благодатный мир сновидений!

- Работаешь?  - раздался голос Дорогова. Кто же еще может нагрянуть к тебе на работу без предварительного звонка и именно на ночь глядя!

- А сам то как думаешь?

- Кхм... я? Обычно, головой!

- Я смотрю, ты сегодня в ударе! Что, празднуешь? Привет, Влада! – поздоровался с вошедшей в кабинет женщиной Женя, выходя из-за стола к гостям.

Дмитрий просто расплывался в улыбке, на него в недоумении смотрела растерянная Влада.

- Что произошло с ним? – Евгений задал вопрос Владе, так как добиться ответа от Дмитрия было не возможно. Он только улыбался. © https://lady.webnice.ru [-1.3.128.199.210.819.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Жень, я не знаю. Здесь такое произошло... на меня... мужчина... потом Дима приехал... и вот теперь мы здесь, а он ржет. Всю дорогу был довольный как кот, добравшийся до сметаны!

- Влада, ты о чем? Какой мужчина? Ничего не понимаю! Вы сегодня оба не в себе, судя по всему!

В этот момент Дмитрий кинул ему в руки телефон и заставил посмотреть видеозаписи. Евгений медленно подошел обратно к своему столу и плюхнулся обратно в кресло, когда досмотрел первое видео, на втором ролике он просто запустил пальцы в свою шевелюру и смачно выругался.

- Это что? – спустя несколько секунд выдавил из себя Женя.

- Это? Скажем так, подарок!!!

- Хороший подарок! Кто подарил?

- Не в курсе! На Владу сегодня напал упырь какой-то, вымогал деньги за информацию, которая сможет «отмазать» её от тюрьмы, а потом мы нашли вот этот «подарочек»!

- Упырь говоришь. Что хотел? – Евгений внимательней посмотрел на Владу и заметил зацветающий синяк и порез на шее.

- Полмиллиона. Завтра. В парке.

- Ого. Аппетиты то не слабые у нашего «информатора». Что думаешь?

Дмитрий повернулся спиной к сидящему за рабочим столом Евгению и уставился в окно. Что он думал? Да, чёрт его знает! Денег не жалко, но для чего? Сейчас с этими уликами можно самостоятельно отмазать Владу, так что смысл?

- Я думаю забить и забыть! Тебе этого хватит?

Влада, которая продолжала стоять у входной двери, внимательно следила за мужчинами и слушала их разговор. Ей было непонятно, что за видео, что это за телефон и о каком подарке идёт речь.

- Мне? Хватит! Даже с лихвой!

Влада уже не выдержала:

- Я вам здесь не мешаю! – рыкнула женщина, обращая внимание мужчин на свою персону.

Дмитрий резко двинулся в её сторону, обнял, припал к губам с поцелуем, затем отстранился от неё и произнёс:

- Твой вымогатель потерял свой телефон, в котором есть видео об убийстве Медового и с признанием Волковой, что это она его убила с подачи Гельд.

- Что? Нет! Не может быть! Дима, это ложь!

- Правда, Влада, это правда. Это поможет полностью снять с тебя обвинения! Ты – свободна, любимая!

С этими словами он обхватил её лицо руками, провел подушечками больших пальцев по её губам, лаская их.

- Люблю тебя! – прошептал Дмитрий, прежде чем прижал к себе и сжал так сильно, что Владе показалось, что её кости треснут.

***

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12488 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Он явился на место встречи на час раньше назначенного времени. Нервы уже были на пределе, только бы она не сорвалась с крючка, деньги ему были очень нужны, необходимы просто!

Гельд... Эта сука еще пожалеет, что так с ним обошлась! Он расплылся в улыбке, представляя себе картину, как Гельд сидит в камере, а он с деньгами загорает на карибском побережье! Дааааа. Такой расклад ему очень нравился! И ему не жаль, абсолютно не жаль эту стерву, поделом ей, пусть сгниет в тюрьме и он этому поспособствует!

- Привет!

Раздался мужской оклик. Зубр вздрогнул от неожиданности и обернулся.

- Ты? – прохрипел мужчина до сих пор не осознавая, что он видит, точнее кого. В голове пронеслась мысль: «Нет! Этого просто не может быть! Это не реально!».

- Я, - раздался голос и хлопок....

Больше ни одна мысль не посетит голову Зубра...

***

Им это удалось, откровенно говоря, больше Евгению удалось, но не без помощи Дмитрия. Внутренний голос не обманул адвоката Войта. Наоборот, подсказал, где искать и что искать. Очень многоговорящие ролики на телефоне сыграли свою роль, да и расследование самого Евгения тоже принесло плоды. Ему удалось докопаться до сути, найти то, что было упущено и скрыто. Итог их совместных усилий – полное снятие обвинений с Влады. Именно с его подачи, повторно прошел осмотр покореженного автомобиля Медового, нашли монтировку, как и предполагалось с пальчиками Волковой, к тому времени уже покойной и кровью Медового. По итогам данных «находок» была скорректирована причина смерти, черепно-мозговая травма несовместимая с жизнью от удара тупым предметом. Эти улики существенно упрощали процесс снятия обвинений с Влады. Свобода! Её долгожданная свобода!!!

Всплыли и другие факты, которые позволяли сделать вывод, что именно в этом отделении полиции есть человек, который скрывал и фальсифицировал улики. Тот человек, который направлял следствие по ложному пути, делая виновницей Ластовку.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 4 в т.ч. с оценками: 4 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[13.07.2016 08:03] Люсьена 5 5
Спасибо за продолжение.

Ликан [13.07.2016 08:14] Ликан 5 5
Ура!!! Долгожданная свобода! Спасибо!!!

elichka [13.07.2016 09:15] elichka 5 5
Рада за Дорогова и Владу! Но кто же этот неизвестный персонаж? Вдруг Медовой каким-то образом? Буду ждать...

[13.07.2016 09:58] IriSik 5 5
Большое спасибо за продолжение!!!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение