Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Дейрдре. Показать сообщения всех игроков
18.02.15 22:16 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Земля. Квартира Кевина Линча.

Впервые за очень долгое время мне ничего не не приснилось, и это было замечательно.
Пожалуй, пора вставать, иначе безбожно опоздаю на работу. Но едва я открыла глаза, все правильные мысли мигом вылетели из головы. Какая работа, когда он прижимает меня к себе, чуть щёкотно дышит в шею и не собирается отпускать.
Да, Кей, я ошиблась: ты не грелка, а одеяло – тёплое, уютное и только моё. Но вставать всё-таки надо – приготовить завтрак и позвонить на работу, что я сегодня беру выходной. Девочки у меня подобрались вполне самостоятельные, посмотрю как справятся без хозяйки, будет им хорошая проверка, перед тем как в отпуск уйду.
Я осторожно выскользнула из объятий Кевина - он сердито нахмурился, но не проснулся – подавила искушение его поцеловать и озадаченно села на кровати. Кровать была хорошая: чистая и мягкая, только вот попала я в неё в костюме Евы, в котором отнюдь не собиралась гулять по квартире. И как теперь добраться до ванной?
Взгляд заскользил по комнате: прикроватная тумбочка, кровать, шкаф.
Вот именно - шкаф.
«Но он не мой. Чужие вещи брать неудобно и неприлично».
«Неудобно голышом в городском фонтане купаться. А правила можно иногда и нарушить. И потом, разве тебе не интересно, что там есть? Может, коллекция женских трусиков?»
«Умолкни, зараза».

Спор со своим здравым смыслом я проиграла вчистую: встала, подошла к шкафу и открыла дверцу.
Коллекций трусиков или лифчиков там не обнаружилось, зато были рубашки. Взяв первую, что попалась под руку – в крупную чёрно-белую клетку – я уже почти закрыла шкаф, но посмотрела на себя в небольшое овальное зеркало, закреплённое изнутри двери. Бледное золото растрепавшихся волос, лёгкие синие полукружья теней под глазами, припухшие, зацелованные губы – падший ангел во плоти, хоть сейчас на картину.
«Жалеешь, Дейрдре?»
«Ничуть».

Едва я открыла дверь, как от порога ко мне метнулся радостно запищавший Пантуфель и мигом взлетел на запястье, а оттуда – на плечо.
«Доброе утро, Тюфочка», - я осторожно погладила его по голове.
«Мадемуазель, - ошеломлённо пискнул крыс и ткнулся носом мне в шею. – Умоляю, скажите, что это не сон».
«Это не сон, месье. И я буду вам очень признательна, если после того, как умоюсь, вы покажете мне кухню. Не подскажете, что Кевин предпочитает на завтрак?»
Крыс пробежался вокруг моей шеи, дёрнул носом, тихонько пискнул: «Кофе и омлет. А кухня там», - и быстро спрыгнул на пол.
«Большое спасибо, Тюфочка», - чтобы не смущать беднягу ещё больше, я пошла в ванную.
Интересно, что же такое творится на кухне? Кастрюли затянуты паутиной, а в холодильник не пробиться без отбойного молотка? - я фыркнула, расплескав пригоршню воды, и потянулась за полотенцем. – Ничего. В крайнем случае, предложу позавтракать у меня.
Шпильки остались где-то в спальне, а тревожить Кея я не хотела и оставила волосы распущенными. По коридору прокралась тихо, как мышка или крыска и, приятно удивлённая, встала на пороге: кухонный гарнитур, небольшой, но удобный холодильник, а самое главное - никаких залежей грязной посуды в раковине. Хотя, у некоторых одиноких мужчин бывает там настоящие Эвересты образуются.
Приступим.
Посуду я нашла быстро, однако к холодильнику подступила с опаской: может там, кроме пива, и нет ничего? Но здесь меня опять поджидал сюрприз - среди полуфабрикатов для микроволновки нашлось всё, что нужно: яйца, пакет молока и упаковка нарезанного бекона.
Так что вскоре, аккомпанируя посвисту чайника, на сковороде приятно шкворчал и подрумянивался пышный омлет.
Пожалуй, надо будить Кея, иначе… - я взглянула на крыса: месье Пантуфель изо всех сил пытался не смотреть на плиту, но сковородка бедного Тюфочку просто загипнотизировала: он не мог отвести от неё взгляд.
«Тюфочка, может, разбудишь хозяина? Пора завтракать».
Крыс радостно заверещал и, спрыгнув со стола, умчался из кухни на сверхзвуковой скорости, но почти сразу же вернулся на своё место – в коридоре послышались шаги.
Я выключила плиту, но оборачиваться не спешила - Кевин, надеюсь, ради своего же блага, ты хотя бы джинсы одел, в противном случае, я за себя не ручаюсь, - только спросила:
- Кей, тебе чай или кофе? – и замерла, прислушиваясь – подойдёт или сядет за стол?
- Лучше кофе, - произнес он и потянулся, зевая. - Мне нужно проснуться. Даже душ не помог...
- Не волнуйся, от этого кофе даже покойник проснётся, - я поставила наполненные чашки рядом с тарелками и блюдцем – нам и Тюфочке - где уже благоухал разделённый на порции омлет и обернулась.
Проклятье, Кей, ты это нарочно?! - на нем были только джинсы. К столу он прошлёпал босиком, оставляя влажные следы на полу.
- Тебе потопа от меня мало, хочешь устроить второй? – я поставила поднос в центр стола и, опустившись на стул, взяла свою тарелку.
Он опустошил свою тарелку в мгновение ока и потянулся за чашкой кофе.
- О боже! Запах! Волшебный, - простонал он и отхлебнул глоток кофе. - Лучше пахнешь только ты, Дей.
Кевин рассмеялся, заметив мой взгляд.
- Кажется, у нас входит в привычку обливать друг друга водой. Ты, случайно, не русалка?
Русалка? – я чуть не поперхнулась кофе. – Это же надо такое предположить.
- Будь я русалкой, - невинный взмах ресницами, - сейчас бы думала, есть ли у меня свободное место в гареме, для ещё одного мужа.
Кевин облизал кофейную ложку и с интересом взглянул на меня.
- Только не говори мне, что такое может быть на самом деле! Так и представляю себя возлежащим на оттоманке среди накачанных мускулами красавчиков и дожидаюсь, когда ты потребуешь меня на свое ложе!
Рядом с ним возмущённо фыркнул крыс: «Перекусать надо всех этих красавчиков, чтобы у мадемуазель были только мы!»
Я не выдержала и рассмеялась: «Спасибо за заботу, Тюфочка, но у меня нет гарема».
- Думаю, Кей, ты бы там очень неплохо смотрелся, - подцепила очередной кусочек омлета, прожевала и вдруг поняла, что чувствую себя здесь свободно и легко.
- Я гораздо лучше смотрюсь среди могильных плит, Дейдре, - мрачно пошутил Кевин. - Но это не место для такой девушки как ты.
Он откинулся на стуле и пристально посмотрел мне в глаза.
- Оставайся, Дей. Здесь. Со мной.
Я отодвинула тарелку, наклонилась вперёд - мы сели как раз напротив друг друга – отвечая на его взгляд своим, таким же пристальным:
- Уверен? Кевин, я вчера не шутила, насчёт того, что больше не отпущу и легко со мной не будет.
То, что это нужно сказать, я знала точно. Если уж решил связать себя с Дивным Народом, так делай это с открытыми глазами.
Стоп, Дейрдре, у тебя опять странности. Вроде «Властелин колец» на днях не перечитывала.
Он взял мою руку в свою и осторожно поднес к губам.
- Почему девушки любят все усложнять? - поцеловал руку и медленно опустил. - Жизнь и так слишком сложная штука, чтобы превращать ее в пьесу. Мне хорошо с тобой, Дей. Я хочу просыпаться рядом и видеть твоё лицо, вдыхать твой запах и есть с тобой из одной тарелки, а по вечерам сидеть на диване, прижавшись, и смотреть телевизор.
Он словно прочёл мои мысли и высказал их вслух – я хотела того же. Но остался ещё один вопрос:
- Кей, ты сможешь терпеть мою собаку?
- Твою болонку?! - он поперхнулся. - Я совсем забыл о ней. Но постараюсь не убить её.
- Значит, договорились, - я улыбнулась. – Остаюсь. Здесь. С тобой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.15 22:08 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Доминика Богиня Победы писал(а):
Дей, очаровательный и милый пост!)


Мика, спасибо. rose Мне очень приятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.15 16:41 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Городские улицы. - Квартира Кевина Линча.

- Наверное, в следующий раз, нам предоставят столик бесплатно, в обмен на танец, - я усмехнулась, вспомнив абсолютную тишину, в которой мы с Кевином уходили со сцены и прибавила скорость. – Уже сегодня наше выступление будет обсуждать полгорода, а завтра – весь. Отобьёшься от любопытных дам или пойти с тобой на работу?
- Не стоит. - Он помолчал и вдруг рассмеялся. - Ты представляешь, что с ними будет, когда они проводят меня на работу?! Я уже вижу их лица, Дей.
А если среди них найдутся любительницы острых ощущений? – эта мысль меня совсем не порадовала. – Я что, ревную? Всё правильно, теперь моя очередь, а то пока мы сидели за столиком, Кевин весь извёлся.
- Как знаешь, но если что - сразу звони, ты мне нужен живым и здоровым. И, если не секрет, кто тебя учил танцевать?

Белый мрамор колонны холодит спину даже через бархат платья или этот холод идёт из глубины его глаз, вдруг ставших прозрачными, как осколки льда? И с чего это Эл вдруг так взбесился – я ему сегодня ни один танец не обещала.
- Пусти немедленно, - тугая спираль злости начинает медленно разворачиваться где-то внутри, по ладоням пробегают колючие, пока незримые, иголочки. Ещё немного. Ну же, кузен, дай мне повод!
Мёртвая хватка разжимается и я подчёркнуто медленно стряхиваю тонкий слой инея с рукава и запястья, жалобно хрустит промёрзшая насквозь нить и безупречно круглые, голубые жемчужины сыплются на пол, тут же разбиваясь в крошки.
- Будешь должен! – отворачиваюсь, чувствуя взгляд, пронзающий спину и ухожу.

Я остановила машину и высунулась в окно, вдыхая прохладный вечерний воздух – пожалуй, надо носить с собой записную книжку и ручку, запишу и подарю Кевину, может хоть ему польза от моих видений будет.
- Кей, как ты думаешь, можно проморозить жемчуг так, чтобы он рассыпался крошками? – спросила негромко, не оборачиваясь: знаю, что он вряд ли поверит, если расскажу, но я устала с этим бороться.
- Он так и рассыпется через пару сотен лет, - пожал он плечами. - Это же не камень, а так... органика... Где-то читал, что жемчуг на свету живет сто пятьдесят лет. А ты почему спрашиваешь?
В его глазах блеснул заинтересованный огонек.
- Потому что… - ответ, уже готовый сорваться с губ, вдруг отодвинул в сторону жалобный стон, тающий в воздухе: «Жжёт… больно… помогите…». - Я сейчас, - хлопнув дверцей, вылетаю из машины на обочину. Отголоски страдания ведут за собой, длинный подол путается в ногах, мешая идти.
Берёзка, ещё совсем юная, не нарастившая прочной защиты. На белом стволе – корявый рисунок: инициалы в сердце. Вырезан глубоко, старательно.
- Если попадётся этот недоумок, на нём такое вырежу, во всю спину.
Берёзка затрепетала листочками.
- Прости, маленькая, я не хотела тебя напугать. Всё будет хорошо, - я опустила ладонь на ствол, накрыв рану, её энергию брать нельзя – не вытянет, иначе бы сама всё зарастила. Поделюсь. Тёплая волна поднялась от солнечного сплетения, перешла в руку, медленно, по капле, засочилась с кончиков пальцев и стерла уродство, легко, как приливная волна смывает рисунок на песке. Вот и всё.
- Эй, ты что? - Кевин положил руку мне на плечо и легонько сжал его. - Я еще никогда не видел человека, который разговаривает с растениями, - произнес он. - Дей, ты на самом деле понимаешь, о чем они шепчут листьями?
- Понимаю, - руку от берёзки я так и не убрала. – И Тюфочку с Фрейей тоже понимаю. А если ты сейчас скажешь, что я сошла с ума – ничуть не обижусь. Никто не верит, даже психолог - посоветовал мне направить бурную фантазию в творческое русло и писать фэнтези. Я правда с ним не консультировалась, как пациентка, просто встречалась, когда-то.
Будешь вызывать санитаров?
- Лажа, - кратко бросил он в ответ и по привычке почесал затылок. - Лучший доктор - это я, Дей, и, кажется, я знаю одно хорошее средство.
- Дома расскажешь, что за средство, - я улыбнулась, подхватывая подол: кажется, Дейрдре, ты вытащила счастливый билет. – Пойдём, здесь я всё, что могла сделала.
Но, подойдя к машине, вдруг почувствовала себя так, словно затащила мешок угля на вершину Эйфелевой башни.
- Кей, поведешь? Не хочу врезаться в первый же столб, - я нырнула на заднее сиденье и свернулась калачиком.
Он молча кивнул, не задавая лишних вопросов, завел машину и мы медленно тронулись домой.
К счастью, неразлучное трио сплетниц у подъезда уже не дежурило, а из машины я вылезла сама. Хорошо, что у Кевина второй этаж, к себе я бы, пожалуй, не доползла. Почему так плохо? Я ведь отдала берёзке совсем немного.
Добравшись до дивана, я отодвинула в угол сонную Фрейю и почти свалилась в уютную мягкость. На коленях сразу оказался Тюфочка, и взволнованно пища, полез вверх по рукаву на плечо.
Кевин сел рядом, положив руки на колени, но не решился что-то сказать, только молча смотрел на меня. Потом протянул руку и осторожно погладил по голове.
- Немного посижу и всё пройдёт, - я придвинулась к нему поближе. – Никогда бы не подумала, что так тяжело лечить берёзки.
Крыс, устроившийся у меня на плече, пронзительно пискнул, сбежал по дивану вниз, а через минуту вернулся с ореховым печеньем в зубах и уронил его мне в ладонь.
«Мадемуазель, вам надо покушать и выпить чего-нибудь. Пусть вам хозяин сделает чаю с мёдом».
- Спасибо, Тюфочка, - я ласково погладила крыса по мордочке. – Кей, месье Пантуфель посоветовал выпить чаю с мёдом.
- Я к вашим, услугам, мадемуазель!
Кевин вернулся с двумя чашками чая на подносе и розеткой с мёдом.
- Вот, выпей. И я с тобой за компанию...
Печенье, чтобы не обидеть Тюфа, мы тоже разделили пополам. Крепкий душистый чай и нежный вкус цветочного мёда разогнали усталость, но на душе всё ещё было неспокойно: Кей слишком просто отнёсся к моим подберёзовым откровениям.
- И что теперь? – я аккуратно поставила чашку на поднос. – Возьмёшь меня в соавторы?
- Нет. Ты - моя героиня. - Он улыбнулся, отчего в уголках его рта образовались две ямочки. - Кажется, я сегодня много выпил, Дей, и у меня галлюцинации.
- Один бокал «Пино Нуар», - напомнила я и прикусила губу – всё-таки не верит. А если так лучше - люди не любят, когда в их привычный мир вторгается что-то непонятное и невозможное. Лучше – до поры до времени, пока ему не надоедят твои причуды и странности, Дейрдре, и рано или поздно, ты снова останешься одна. Нет уж, выясни всё сразу.
«Месье Пантуфель, вы мне поможете?»
«Для вас - всё что угодно, мадемуазель», - крыс ласково провёл носом по моей шее.
«Тогда расскажите мне что-нибудь, что могли знать только ваш хозяин и вы».
- И давно ты понимаешь язык животных? - вопрос Кевина прозвучал спокойно, но за этим спокойствием скрывалось другое. Испуг? Неверие? Шок?
- Не помню, - я нервно вскинула свободное плечо, а крыс поднялся на задние лапки и прильнул к моему уху. С трудом удерживая разъезжающиеся в улыбке губы, я сдавленно сообщила Кевину:
- Месье Пантуфель оставил подарок в модельных туфлях от Гуччи твоей последней пассии, потому что она пообещала ему, когда ты принимал душ, что подарит хозяину на день рождения кота, и этот кот обязательно съест Тюфочку.
- Что?! Тюф, так вот почему ты нагадил в её туфли! Мужик, ты гениален! Мне никогда бы не пришла в голову подобная мысль. Впрочем... - и Кевин расхохотался.
- Он рад, что ты не сердишься, - я погладила крыса. – Месье Пантуфель беспокоился, что у тебя с этой крашеной рыжей всё серьёзно.
- Я тоже так думал, пока однажды не привел её к себе на работу. Надо было видеть её лицо! - Кевин изобразил маску ужаса с открытым ртом.
- Бояться нужно живых, - я усмехнулась. – Они намного опаснее. Теперь ты мне веришь?
Он присел на корточки возле меня и обнял мои колени, уронив голову. Какое-то время почти не шевелился, видимо, обдумывал мои слова, а когда поднял голову, то на лице его была проказливая улыбка.
- Ты можешь использовать свой дар, Дей! Откроешь школу психологии для животных или растений, начнешь лечить их и вытрясать денежки из их хозяев.
- До тех пор, пока не найдётся какой-нибудь недовольный религиозный фанатик и не объявит охоту на ведьм, – меня затрясло. Перед глазами встали языки огня, с жадным треском облизывающие проёмы стрельчатых окон… - Не хочу гореть.
- О’кей, я просто пошутил, Дей, - он сел рядом и прижал меня к себе, покачивая, почти баюкая. - Прости меня, я дурак... - Кевин приподнял пальцами мой подбородок и пристально посмотрел в глаза:
- Иногда я бываю невыносим, Дейрдре... И тогда начинаю бояться, что ты покинешь меня.
- А я боялась, что это ты уйдёшь, как только узнаешь.
- Не скрою, я удивлен. Но это не причина уходить от тебя. Я был бы идиотом, если бы испугался этого. Не думаю, что это сумасшествие или что-то в этом роде. Скорее, тебе дано то, что не дано другим.
- Спасибо, ты первый – кто понял, - я прильнула к Кевину и поцеловала. – И, кажется, я догадалась, о каком средстве ты говорил. Покажешь? – я откинулась на подушку с провоцирующей улыбкой и тут же возмущённо тявкнула слегка прижатая Фрейя.
- Нужно выставить из комнаты Фрейю и Тюфа. Это не для их глаз, пусть лучше позабавятся на кухне, их миски полны еды.
Кевин подхватил на руки болонку и выставил ее за дверь, отправив туда же крыса.
- Поиграйте вместе, дети мои, - шутливо напутствовал он их и плотно закрыл дверь. - Мое средство действует при одном условии - нужно избавиться от одежды и предстать в костюме Адама и Евы.
- В следующий раз надену платье с пуговками от шеи до подола, - я улыбнулась, представляя, как Кевин будет их расстёгивать, и медленно поднялась, поворачиваясь к нему спиной.
- Нет, ты не будешь такой жестокой, Дей, - он провел пальцами по моей шее и потянул язычок молнии. Платье нежно соскользнуло на пол, обернувшись вокруг ступней.
- Вот увидишь, - я расстегнула его пиджак и взялась за рубашку, - так и сделаю. Сведу тебя с ума.
- В таком случае, я буду ненасытен, ты разожжешь во мне огонь, который не так легко будет погасить, Дей.
Рубашка и брюки полетели на пол, вперемешку с моими кружавчиками. Кевин обхватил мое лицо ладонями, покрывая быстрыми легкими поцелуями, от которых закружилась голова, и я нетерпеливо потянула его на диван…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.15 21:20 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Земля. Магазин «Флора»

«Дейрдре, ты на работе!» - истошно заверещал здравый смысл, но слабая попытка сопротивления была подавлена в зародыше: я уже таяла в объятиях Кевина, отвечая на его поцелуй так, словно мы не виделись не несколько часов, а целую вечность.
- Кей, у меня здесь нет дивана, - я слегка отстранилась и убрала руку от третьей сверху пуговицы на его рубашке – две первые уже были расстёгнуты. Тяжёлый случай, я, кажется, не могу себя контролировать! – И вам с Фрейей пора домой.
- Я знаю тысячу способов вне дивана, - нахально улыбнулся Кевин, - но не будем смущать твоих помощниц, - он легонько щелкнул меня по носу.
- Сегодня вечером я тебе напомню эти слова, - высвободившись из его объятий, я отступила на шаг и, как оказалось, очень вовремя: в дверном проёме показалась Оливия, слегка порозовевшая и растерянная: наблюдала за нами?
- Мисс Флейм, у нас наплыв посетителей и Фрейя, убегая от восторженной покупательницы, сбила вазон с примулами.
- Хорошо, сейчас иду, - вздохнув, я прижалась к Кевину. – Похоже, это надолго.
- Идем, Дей, - он улыбнулся. - Нам пора. Я приготовлю на ужин картофельную запеканку с грибами.
- Только не забудь пообедать, а то опять будешь писать до вечера, не выходя из-за стола.
Из кармана Кевина тут же высунулся месье Пантуфель: «Не волнуйтесь, мадемаузель, я за этим прослежу».
«Большое спасибо, Тюфочка», - я ласково погладила крыса по мордочке и прошла вперёд, в магазин. Фрейя, слегка припорошённая землей и с запутавшимся в шерсти цветком примулы, забилась за стеллаж с книгами и журналами и недовольно ворчала, когда я её оттуда вытащила, отряхнула щёткой и вручила Кевину:
- До вечера, - чмокнула его в щёку и меня тут же атаковала пухленькая дама средних лет, с фанатичным блеском в глазах, потребовавшая показать «весь ассортимент орхидей, если они у вас, конечно, есть». И это было только начало – крутясь, как белка в колесе, я даже не заметила, как Кевин ушёл.

Вечер этого же дня. Квартира Кевина. – Квартира Дейрдре.

Открыв машину, я едва не растеклась по сиденью: ноги ныли и стонали. Но если позволить себе расслабиться, не добравшись до дома, будет ещё хуже. Стиснув зубы, я повернула ключ в замке зажигания и осторожно выехала со стоянки. Заднее сиденье «ягуара» было занято зелёными питомцами, которых ждал новый дом.
Припарковавшись на стоянке у подъезда, я достала телефон:
- Кей, выйди, пожалуйста. Твой заказ приехал.
Он спустился к машине в шлепанцах, пробурчал:
- Ноги болят. Фрейя устроила шоу «Догони меня, если сможешь!» А у тебя тут что? - и заглянул в машину. На его лице появилась растерянная улыбка.
- Знакомься, - я повела рукой, - твои новые жильцы: хлорофитум, шлюмбергера – она же «рождественский кактус» или «декабрист», примула и гибискус. Выгружаем?
- Надеюсь, они выживут в моей пустыне, - ответил Кевин и начал выгружать растения из машины.
Я подхватила примулу и, идя к подъезду, улыбнулась трём гарпиям, ещё не покинувшим своё излюбленное место:
- Добрый вечер.
Старушки охотно поприветствовали меня, осмотрели с головы до ног профессиональными рентгеновскими взглядами и, слегка расстроились, не обнаружив ничего интересного и привлекающего внимание.
Зато Фрейя и Тюфочка встретили меня в прихожей, глядя круглыми от изумления глазами.
«Месье Пантуфель, пожалуйста, не ешьте эти растения, они будут жить на подоконнике».
Я опустила горшок с примулой на пол в прихожей, скинула туфли и, пройдя в гостиную, свалилась на диван: вот оно счастье!
- Кей, а можно мне ужин прямо сюда? – подниматься не хотелось адски, тем более, что в сумочке были влажные салфетки – протру руки и поем.
- Не вопрос... Организую ужин на вынос из кухни.
И он направился на кухню, уведя за собой Фрейю и Тюфа.
Надо будет спросить месье Пантуфеля, как они пообедали. Надеюсь, не бутербродами. Ужин – это хорошо. Обойдусь даже без первого, можно только второе, а на десерт... душ или сходить к себе – проведать джакузи? Заманчиво.
Вкусный запах прогнал все мысли и желудок требовательно заурчал, а потом, - когда в комнату вошёл Кевин с подносом в руках и Тюфочкой на плече – громогласно завопил, требуя еды.
- Ты – чудо, - улыбнулась я, берясь за вилку. Запеканка очень аппетитно пахла и кусок был большой – как раз то, что нужно после трудного дня.
- Ешь, - улыбнулся он, поправляя покрывало на диване. - Чай будешь? Или молоко?
- Чай, - выбрала я и следующие полчаса прошли в сосредоточенном молчании и энергичном жевании. Месье Пантуфель сидел рядом и чуть ли не вздыхал. Похоже, он решил, что меня на работе морили голодом и раздумывал, чем из своих запасов он может поделиться.
«Тюфочка, вы с Кевином обедали?» – спросила я, допивая чай. О Фрейе можно было не волноваться – мисс вытребует еду, даже если я или Кей будем находиться на смертном одре.
«Да, не беспокойтесь, мадемуазель, мы варили сосиски».
М-да. Ненамного лучше бутербродов. Вот приду в себя и что-нибудь быстро сделаю на завтра, чтобы только разогреть осталось.
- Спасибо, - я поставила опустевшую кружку на поднос и погладила Кевина по щеке. – Чувствую себя намного лучше. Как цветочки, ты их в прихожей оставил?
- Сейчас занесу. Куда будем ставить - на балкон или на кухню? Или оставим в спальне? Если честно, я в этом плохо разбираюсь, Дей.
- Ничего, - спустив ноги на пол, я от души потянулась. – Сейчас разберёмся. Хлорофитумов я взяла побольше – они воздух очень хорошо очищают. Их по два – в обе комнаты и в кухню. Шлюмбергеру и гибискус – в комнату, на подоконник, а примулу в спальню.
Тюфочка тут же перебрался со спинки дивана ко мне на плечо.
«Вот нахал!» - недовольно тявкнула Фрейя и, запрыгнув на диван, улеглась на колени к Кевину.
- Почесать тебе спинку, Фрейя? - миролюбиво спросил Кевин и бросил на меня хитрый взгляд. - А потом я почешу спинку твоей хозяйке.
- В джакузи, - мурлыкнула я и, предупредив: «Тюфочка, держись крепче», - отправилась размещать по местам цветочки. Переезд они перенесли хорошо, ни на что пока не жаловались, поэтому управилась я быстро. А когда вернулась в комнату, Фрейя уже устроилась кверху брюшком с самым блаженным видом и умильно смотрела на Кевина, слегка повиливая хвостом.
- Оказывается, ты большой специалист по болонкам. Я и не знала, - отойдя на несколько шагов, я окинула взглядом композицию на подоконнике из двух хлорофитумов и гибискуса, а шлюмбергера устроилась на полочке над столом.
- Я и сам не знал, - не моргнув глазом, ответил Кевин. - Это первая болонка в моей жизни. Клянусь!
«А он мне нравится, - выдала Фрейя. – Умеет правильно гладить и пахнет хорошо. А можно почесать за ушком?»
- Мисс просит почесать за ушком, - обалдело выдала я. – И ты ей понравился. Определённо, что-то в лесе сдохло. Мисс Фрейя обычно терпеть не может мужчин, проявляющих ко мне интерес.
«Они были неподходящие», - пояснила болонка, повернула мордочку и ткнулась носом Кевину в руку.
- Я успешно прошел тестирование, - подмигнул Кевин и почесал Фрейю за ушком. - Мисс, можно вам сделать подарок? Скажем, уютный розовый домик?
Мисс посмотрела на Кевина взглядом фанатки, узревшей рядом своего кумира: «Ах, если бы он был болонкой!»
- Она согласна, - я с трудом сдерживала смех, а Тюфочка таращился на Фрейю так, словно первый раз увидел. – Вы пока поворкуйте, - осторожно сняв крыса, я ссадила его обратно на спинку дивана, - а я пойду приму ванну. Если кто-то не передумал, насчёт почесать спинку, то может присоединиться.
- Не передумал. Двери не закрывай...
- Хорошо, - я достала из сумочки ключи от своей квартиры и, выйдя в прихожую, прислушалась: нет ли в подъезде кого-то из гарпий. Мы с Кевином в последнее время стали для них объектом особого интереса.
Вроде никого нет, значит, можно идти.
Квартира встретила меня прохладной тишиной и непривычным ощущением: словно я уже от неё отвыкла. Странно, захожу регулярно: за цветами ухаживаю, вещи беру, почему так?
Впрочем, философией заниматься я не хотела - на вечер были совсем другие планы, так что через несколько минут в джакузи уже набиралась вода, а я выбирала халатик в стенном шкафу спальни.
Кевин появился спустя пять минут, в руках у него была бутылка вина и два бокала. Он поставил их на столик и подошел ко мне.
- Это после джакузи. Глоток хорошего вина на ночь и нежные объятия, - неожиданно он рассмеялся и прошептал:
- Я становлюсь романтиком, Дейрдре. Что происходит?
- Может, это я на тебя так влияю, - я вытащила пушистый жёлтенький халатик – мой любимый. – А что, предпочитаешь что-нибудь пожёстче? Наручников и плётки у меня нет. Но скомандовать: «На колени, ничтожный!» могу.
Он посмотрел на меня и ничего не ответил. Наверное, обдумывал мои слова.
Определившись с халатиком, я достала полотенце – тоже пушистое, но белое - и начала расстёгивать пуговицы на рубашке, а Кей всё ещё размышлял. Что я такого сказала? Ладно, захочет – придёт. К рубашке присоединились джинсы и я ушла в ванную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.15 20:52 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Доминика Богиня Победы писал(а):
Дей, Кевин, великолепные у вас посты!


Катерина Валери дель Сарт писал(а):
Дей, Кевин читаю вас, отлично пишете!_)


Мика, rose Катерина, rose большое спасибо. Очень приятно, что наши посты нравятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.15 20:37 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Квартира Дейрдре.

Утро началось с солнечного луча, пощекотавшего мне макушку, а потом нахально перебравшегося на нос. Я повернула голову, чтобы почесать нос и замерла. Подушкой и матрасом одновременно был Кевин, на котором я расположилась со всем возможным удобством, умудрившись ещё и обнять – наверное, чтобы ночью не исчез. После фруктопада в ванной может случиться всё, что угодно. Он, похоже, думал точно также, потому что обнимал меня за талию. М-да, интересная задачка получается – как выбраться из объятий мужчины и при этом не разбудить его? Право, жаль, что я не умею растворяться в воздухе. Хотя, зачем выбираться, если можно остаться, тем более, что сегодня выходной и мне не надо на работу. Значит, ещё поспать?
- Твои волосы щекочут меня, - неожиданно произнес Кевин, не открывая глаз.
- Боишься щекотки? - улыбнулась я, приподнимаясь и откидывая волосы за плечи. А я-то ещё думала, как тебя не разбудить, волновалась. Ну, погоди, требую компенсацию за беспокойство. – Доброе утро, соня, - я наклонилась и припала к его губам. Определённо, утро получается не просто доброе, а замечательное.
- Ммм... божественный нектар! – Кевин ловко перевернулся и прижал меня к матрасу. - С добрым утром, моя фея!
И вид уже не сонный, и очень знакомые огоньки в глазах. А я совсем не против. Вот только…
- Кей, тебе, наверное, неудобно было? – уже спросив, я почувствовала, что щёки становятся тёплыми и уткнулась лицом ему в плечо.
Он провел пальцем по моей щеке, поправляя прядь волос.
- Честно? Я спал, как убитый. И мне снилась ты...
- И днём и ночью – я, - тихонько фыркаю, рисуя пальцами какой-то замысловатый узор у Кея на груди. – Похоже, меня в твоей жизни стало слишком много.
- Ты против? - Кевин привстал, опираясь на руки.- Кажется, я не выражал неудовольствия, Дей.
- Совсем нет, - я потянулась за ним и обняла. – Просто я не привыкла к постоянным отношениям с людьми – так легче расставаться, когда приходит время уезжать, - и иногда мне кажется, что всё скоро закончится.
- Не усложняй себе жизнь, фея. Нам хорошо вдвоём, и это главное, - Кевин откинулся на подушку и расплылся в улыбке.
- А по-моему, вчетвером, - я потеснее придвинулась к нему. - Своим предложением о розовом домике ты покорил Фрейю окончательно.
- Чёрт, совсем забыл. Я возьму её с собой, когда поеду в магазин, пусть выберет домик сама.
- Какой ты неотразимый, - я улыбнулась, пристраивая голову к Кевину на плечо. – Даже Фрейя не смогла устоять.
- Мне приснился странный сон, Дей. - Кевин заложил руки под голову и улыбнулся, глядя на меня. - Мы стояли под душем, а нас падали вишни и абрикосы. Много вишен и очень много абрикосов!
- Да? – я приподнялась на локте, пристально глядя на Кевина, потом спросила:
- А тебе не снилось, что мы их попробовали и собирались из них сварить варенье?
- Да... Ты тоже видела этот сон? Или...
Он вскочил с кровати, отодвинув меня, и кинулся искать свои боксеры.
Я, откатившись к противоположному краю, подняла с ковра халатик, влезла в рукава, и мы с Кевином чуть не столкнулись в дверях, торопясь в ванную.
- Покусай меня вампир! – само сорвалось с губ, при взгляде на полную до краёв абрикосами и вишнями, джакузи.
- Так это был не сон! Или мы все ещё спим... - с этими словами Кевин подошел к ванне ближе и сунул руку в гору фруктов. Он извлёк сочную спелую вишню и протянул мне.
- Вчера ты мне достал абрикос, - машинально произнесла я, сунув ягоду в рот. – Определённо, у нас сегодня будет день варенья. Только всё это надо сначала перебрать и поделить.
Ответом стало тихое шуршание – присмотревшись, я чуть не села на пол: вишни и абрикосы сами по себе расползались в противоположные стороны.
У Кевина от увиденного округлились глаза. На лице появилась рассеянная улыбка, как у сумасшедшего.
Всё правильно, они растения, значит, подчиняются, - пришла откуда-то странная мысль. - Вот только мой мужчина, похоже, сейчас исчезнет отсюда со скоростью звука.
Через несколько минут джакузи радовала глаз строгой определённостью: слева – абрикосы, справа – вишни.
- Кей, ты как? – осторожно позвала я. Вдруг сейчас скажет: «Сгинь, нечистая сила!»
- Ущипни меня, - громко попросил он. - Я хочу проснуться!
Я не сомневалась в том, что это не сон, а самая настоящая явь, но всё-таки ущипнула.
Кевин снова посмотрел на горки фруктов в джакузи и глубокомысленно изрек:
- Если не можешь объяснить происходящее, просто смирись с ним и наслаждайся. У тебя есть тазик для варки варенья?
- Где-то был, сейчас умоемся, чтобы не быть парой свинок, и найду, - я потянулась к крану, но вместо умывания сползла по стене на пол, откровенно захлюпав носом. – Это когда-нибудь кончится?
Кевин подхватил меня и прижал к себе, поддерживая, чтобы я не упала снова.
- Ну-ну, малышка, ты что? - он осыпал мое лицо поцелуями. - Это всего лишь вишни и абрикосы!
- Это сейчас вишни и абрикосы, а если в следующий раз будут арбузы или бледные поганки? Почему я не могу быть обычным человеком?!
- Я люблю тебя такую, как есть, моя фея, - прошептал Кевин и ласково погладил по волосам.
- Кевин, ты понимаешь, что ты сейчас сказал? – ослышаться я не могла, но может у него ещё шок не прошёл…
- Кажется, я сказал, что люблю тебя. - Он часто заморгал, словно пытался сдуть пылинку с глаза. - Это похоже на правду. Но если тебя это пугает...
Он медленно провел пальцем по моим губам.
- Ничуть не пугает, - только сейчас я поняла смысл выражения «вырастают крылья», именно так я себя и чувствовала: готовой летать от счастья. – Не думала, что когда-нибудь это скажу, но я тоже тебя люблю.
Вместо ответа Кевин сжал меня в объятиях и поцеловал в макушку. Так мы простояли несколько минут, смущенные неожиданным признанием чувств, пока я не нарушила тишину:
- Тюфочка что-нибудь из этого ест? Если да, то надо ему оставить полакомиться.
- Он не откажется от абрикосовых косточек, - рассмеялся Кевин. - Кстати, я тоже в детстве колотил эти косточки молотком и ел. Пока не узнал, что это не слишком полезное занятие.
- Отлично, значит, у него будет гора косточек! – и тут я кое-что вспомнила. – Кей, у меня нет здесь запасных зубных щёток, умываться придётся дома.
- Фрейя и Тюф будут рады увидеть нас дома. Может, они уже и позавтракали.
- Тогда одеваемся и идём домой. Вареньем займёмся после завтрака, - на Кевине опять были его любимые, в жёлто-чёрную полоску, боксёры и с языка само собой сорвалось: - Шмелик.
- Как ты меня назвала? - он осмотрел себя и рассмеялся. - А знаешь, мне нравится, Дей. Звучит ласково – «шмелик». А ты будешь – «нежная роза», к которой я буду прилетать, чтобы пить твой ароматный нектар.
- «Шмелик и розочка» – прямо название для книги. Идём, - я улыбнулась и взяла Кевина за руку, - у нас ещё много дел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.15 21:54 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Земля. Квартира Кевина Линча

Первые несколько минут ужина прошли в уютной тишине – мы с Кевином проголодались, да и он, читая сказку, наговорился больше, чем надо, - но вдруг месье Пантуфеля одолело беспокойство: крыс шуршал хвостом, тяжело вздыхал и, вместо того, чтобы съесть сочный кусочек мяса, дожидавшийся его в миске, всего лишь облизнул вымазанный в соусе нос и уставился в угол, как будто увидел там что-то очень интересное. Потом невнятно пискнул, перелез к Кевину на колено, и юркнул в карман его джинсов, а не рубашки, как обычно.
- Что-то с ним не то, может, заболел или ужин не понравился?
- Если только он не съел один из твоих цветов, - беспечно махнул Кевин рукой. - Хотя, стой. Может, его к ветеринару отвезти?
«Не нужен мне никакой ветеринар!» - тут же возмущённо донеслось из кармана. – «Я нашёл своё призвание!»
- Месье Пантуфель нашёл своё призвание, - перевела я Кевину, глядя в тарелку, чтобы спрятать улыбку.
- Чего он нашел?! Лучше бы делом занялся - тараканов ловил, например.
Крыс оскорблённой пулей вылетел из кармана и приземлился точно мне на плечо: «Какие ещё тараканы?! Если они и есть, то явно в чьей-то голове! Сейчас я вам покажу! Мадемуазель, - Тюфочка просительно пощекотал усами мою шею, - вы мне поможете?»
«Конечно, помогу», - я погладила его по мордочке. – «Что нужно сделать?»
«Записать то, что я вам продиктую».
- Мы на минутку, - я поднялась и вышла с крысом на плече, провожаемая сразу двумя взглядами – Кевина и Фрейи - в которых было совершенно одинаковое выражение: «И чего они с ума сходят?»
Писать из-за душившего смеха оказалось нелегко, но я всё же справилась с этой нелёгкой задачей и, вернувшись, протянула Кевину листок:
- Прочти.
Тюфочка оказался тем ещё романтиком, чего стоило только название - «Баллада влюблённого крыса»:
«Я здесь, моя крыска,
Я здесь под окном.
Объята квартира
И мраком и сном.

Исполнен отвагой,
Любовью пленён,
С «рокфором», с грудинкой,
Стою под окном.

Ты спишь ли? Я сыром
Тебя разбужу.
Проснется ли старый,
За нос укушу.

Я здесь, моя крыска,
Я здесь под окном.
Объята квартира
И мраком и сном».
Кевин прочел и зашелся смехом, выронив листок из рук.
- Дей... - он согнулся пополам, пытаясь вдохнуть. - Ты хочешь сказать, что это сочинил Тюф?
- А ты сомневаешься? – я вскинула бровь. – Я стихов не сочиняю.
- Лажа. - Он привычно почесал затылок. - Нет, я тебе, конечно, верю. Но... как такое может быть?!
- С кем поведёшься… - намекнула я, покосившись на сердито пыхтевшего Тюфа, и спросила:
- Добавки хочешь?
- Чего, стихов? - скептически спросил Кевин и посмотрел на Тюфа. - Отбираешь мой хлеб, Тюфяк.
- Нет, мяса, - я сняла крышку с сотейника и наполнила свою тарелку.
«Мадемуазель Дейрдре, положите мне, пожалуйста, ещё один кусочек», - пискнул со стола Тюф. – «Я после написания стихов стал такой голодный…».
- Мясо! Я чувствую себя голодным хищником! Ррррр! - и Кевин подцепил кусочек из моей тарелки.
- Да все вы, мужчины, такие! – я усмехнулась, поддевая на вилку немного овощей, - но теперь для пропитания охотиться не надо, и вам остаётся только война, которую стараются прикрыть красивыми лозунгами, вроде освобождения Гроба Господня. Что за странное стремление укоротить собственную жизнь, её у вас и так мало.
Кевин поперхнулся и закашлялся, так, что из глаз брызнули слезы.
- Дей.. - прохрипел он наконец. - Дей, но ведь эта война была лет восемьсот назад!
- Первый Крестовый поход состоялся в 1096 году, и что? Кей, видимо, тебе неинтересно рассказывали историю в школе, – я состроила рожицу. – Ты на меня смотришь так, как будто думаешь, что я там лично участвовала.
- Ага, если ты Алиенора Аквитанская, - Кевин отправил в рот очередной кусочек мяса.
- Это уже был Второй Крестовый поход, - усмехнулась я. – Жара, пыль, мухи, немытые рыцари, от которых на полметра разит потом. Романтика, одним словом.
- Похоже на туристический школьный поход, - хмыкнул он в ответ, доедая мясо. - Ты им завидуешь, признайся?
И Кевин хохотнул, в упор глядя на меня.
- Ничуть, - я улыбнулась. – Мой рыцарь сейчас сидит напротив и очень приятно пахнет.
Кевин притянул меня к себе и жадно поцеловал.
- Ай, пусти. Сейчас уроним тарелку и у Фрейи с Тюфом будет праздник желудка, - я опустилась на свой стул: «А на столе мы ещё не пробовали…», - и покраснела от собственных мыслей.
Он с сожалением отпустил меня и встал со стула.
- Я помою посуду, Дей. Кстати, кажется, ты что-то говорила про пирожки.
- Спасибо, что напомнил, это тебе на дежурство. Уж точно получше, чем бутерброды, - я составила посуду в раковину. – Тесто утром купила, надо только начинку сделать.
- Я помогу. Если доверишь, конечно.
- Доверю, - прежде чем отойти к холодильнику, я чуть-чуть взъерошила Кевину волосы. – И даже печь научу, чтобы не остался голодным, если я задержусь на работе или уеду по делам.
Он легонько шлепнул меня пониже спины и рассмеялся.
- Если карьера писателя не удастся, я, пожалуй, решу стать поваром.
- Откроем ресторан и назовём его «В гостях у Пантуфеля», - предложила я. И в ту же секунду, благовоспитанно доедавший свой десерт – камамбер – крыс взлетел ко мне на плечо, восторженно пища: «Мадемуазель, я вас обожаю!»
- Как только посетители увидят крыса, они разбегутся с визгом, - высказал сомнение Кевин и взял нож. - Я порублю капусту и лук, идет?
- Приступай, - я занялась тестом. – Тогда пусть будет «В гостях у Фрейи».
«Как мило, - тявкнула болонка, вильнув хвостом. – Я согласна».
Кевин ловко порубил капусту, натер морковь и порезал лук.
- Всё же я сын поварихи, - кивнул он, перекладывая овощи на разогретую сковороду. - И, кажется, не безнадежен.
- Просто твой кулинарный гений впал в спячку, но мы его обязательно разбудим.
- И тогда я напишу кулинарный роман, - Кевин помешал овощи и облизал ложку. - А ты будешь моим цензором и редактором.
- Угу, - я прогулялась к холодильнику за миской яблочной начинки – ещё и сладкие будут - и, не удержавшись, аппетитно захрустела кусочком.
- Сладкие пирожки для моей сладкой девочки... - Кевин шутливо щелкнул меня по носу.
Я чмокнула его в губы:
- Не отвлекайся, а то всё сгорит. Начинка – дело тонкое.
Совсем скоро нам стало не до разговоров: пирожки, как капризная дама, потребовали уделять внимание только им. Но результат того стоил – когда по кухне поплыли умопомрачительно вкусные запахи, перед духовкой завертелась даже Фрейя.
«Надо их чем-то срочно отвлечь. Хоть мы и ужинали, но слюнки снова текут, Кевин, того и гляди, сгрызёт ручку, которой делал пометки. Посмотрим, как ему понравится мой сюрприз».
Выйдя в гостиную, я почти сразу вернулась, пряча за спиной свою арфу. Кевин, что-то упоённо строчивший на листе бумаги – кажется, его посетила Муза - ничего не заметил и привычно устроив свою красавицу на коленях, я коснулась струн, пробуждая их от долгого сна.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.15 21:28 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Бар, мы с Кевином поздравляем тебя с Днём Рождения!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.15 21:53 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Кладбище. - Квартира Дейрдре. - Квартира Кевина.

Если в твою спальню врываются среди ночи, это может означать только одно – очередной переворот.
Светловолосый воин в забрызганных кровью латах преклонил колено:
- Моя госпожа… приказ князя… вы должны уйти.
- Адальрик, что… - на скрип двери тело среагировало быстрей разума...

Клинок, мелькнув серебристой молнией, впился в косяк.
- Милостивые Боги, - выдохнула я, осев на пол у кровати. – Кей, никогда больше так не делай… прости, я не хотела.
- Прости... - он сел рядом и обнял за плечи. - Я не хотел тебя испугать, я и сам бежал со всех ног.
Он усмехнулся и замолчал.
- Что случилось? – я наклонила голову и прижалась щекой к его руке. Внутри ворочался стылый комок ужаса: если бы бросок был чуть ниже и левее... Боги не допустили.
- Я вышел сделать обход и увидел ее. - Кевина передернуло. - Даму в белом. Она сидела на надгробии и смотрела на меня. Черт, Дей, я думал, что все эти рассказы о привидениях выдумки, но когда она протянула вперед руку, я дал деру. В жизни так быстро не бегал!
- И правильно, - я улыбнулась, хотя, на душе до сих пор было холодно: не понимаю, как этот кинжал оказался под подушкой. – Вряд ли она хотела сделать тебе приятное. Да, если утром на этом надгробии окажется какая-нибудь вещь или предмет, ни в коем случае не бери, даже не касайся. Иначе она от тебя не отстанет.
Он улыбнулся в ответ и, притянув меня к себе, поцеловал.
- Ты что-то горячая, Дей... Как ты себя чувствуешь? - его ладонь легла мне на лоб.
- Может это тебе кажется, потому что ты пришёл с улицы… – я моргнула, прижимаясь к Кевину теснее. – Глаза режет и пить хочется.
- Похоже, у тебя температура, фея, лоб горячий. Градусника у меня здесь нет, но аспирин в аптечке найдется.
- Ну вот, стоило всего на одну ночь уйти из дома, как умудрилась заболеть. Прости, что так получилось – всё дежурство тебе испортила. А аспирин я выпью.
Лишь бы до дома продержаться, - мелькнуло в голове. – Травки помогут.
Он принес мне таблетку и стакан с водой:
- Выпей, Дей, тебе станет легче. До утра еще несколько часов, нужно продержаться, - подождал, пока я запью таблетку, забрал стакан, поставил его под кровать и снова сел рядом.
- Тебе приснился кошмар? Ты накинулась на меня, защищаясь.
- Похоже на то. Самое паршивое, что я не знаю, что с этим делать, - я поднялась, осторожно пересекла комнату, выдернула кинжал из косяка и вернулась. – А если это повторится и, в следующий раз, я попаду? Кажется, мне пора к психиатру – пока кого-нибудь не убила.
- Иногда мне кажется, что у тебя есть какая-то другая жизнь, Дей. В которой нет меня, - Кевин вымученно улыбнулся, похоже, эта мысль уже посещала его.
- Тогда почему я здесь, а не там? Я уже ничего не понимаю, - я засунула кинжал под кровать. – Может, переберёмся под покрывало? Сидеть на полу – не лучший вариант.
Кевин скинул кроссовки и лег, не раздеваясь, рядом со мной. Мы прижались друг к другу на узкой кровати и некоторое время молчали, стараясь согреться и унять дрожь.
Со мной явно что-то происходило, но вопросов было больше, чем ответов: Адальрик в моём сне говорил о каком-то князе… кто он и откуда взялся? Я попыталась вспомнить что-нибудь ещё – хоть крошечную зацепку, но добилась обратного: голова словно взорвалась от боли.
Я прижалась к Кевину и почти погрузившись в зыбкую дрёму – что-то среднее между явью и сном – спросила:
- Маски у тебя здесь нет? Чтобы от меня не заразиться.
- Могу дать носовой платок, он чистый. Если тебе не спится, я расскажу тебе сказку.
- Нет, сказку не надо, а то Тюфочка и Фрейя обидятся, что ты рассказал только мне. Ты её расскажешь нам всем вместе, - я зевнула, уткнулась Кею в плечо и уснула.
- Дей... - тихий шепот в ухо. - Просыпайся, соня, скоро придет мой сменщик.
Кевин склонился надо мной. Лицо его было усталым, сказалась бессонная ночь, но он улыбался.
- Ты в порядке? – я кое-как разлепила глаза и поёжилась, выбравшись из-под покрывала. То ли в сторожке было прохладно, то ли меня зазнобило.
- В порядке, не беспокойся. Просто чертовски хочется спать, - он снова улыбнулся. - А ты?
- Доберёмся до дома, сразу заляжем в спячку, как медведи, - я улыбнулась в ответ, хотя чувствовала себя довольно паршиво: в висках медленными тяжёлыми толчками билась тупая боль – самый верный признак начавшейся простуды. – Пациент скорее жив… передай мою одежду, пожалуйста, - и потянула вверх, снимая, футболку Кевина.
- Ты выглядишь паршиво, Дей, - ответил он и скинул рабочую рубашку, чтобы натянуть свою футболку. - Я вызову врача.
- Сами справимся, это обычная простуда, - я быстро влезла в свитер и джинсы, потом нагнулась за кинжалом – если сменщик Кевина найдёт его под кроватью, могут возникнуть вопросы. Обнажённое лезвие сверкнуло в тусклом рассветном свете льдистым холодом и я привычно сунула его в узкий кожаный чехольчик, хитроумно упрятанный в правом боковом шве джинсов.
Кевин принес по чашке горячего чая, чтобы мы немного согрелись - в помещении было холодно.
- У тебя дома есть лекарства или заедем в аптеку по пути? - он подошел ближе, держа в руках чашку, чтобы согреть руки.
- Есть травы, таблетки не переношу, от слова «совсем». Меня от любой, кроме витаминов, сразу выворачивает наизнанку, - я отпила глоток чая, покосилась на валяющиеся под столом туфли, раздумывая, как до них добраться. И вспомнила то, что происходило на столе: «Надо будет как-нибудь повторить – дома».
- Где твоя обувь? Не стой босая, Дей, - Кевин забрал у меня чашку и отнес ее на место.
- Под столом. Перебрось их сюда, тебе лучше не подходить ко мне близко, простуда легко прилипает.
- Поиграем в принца и Золушку?
- Если честно, - я перехватила на лету сначала одну туфельку, потом другую и обулась, - предпочитаю Волка и Красную Шапочку. Тебе пойдёт волчий плащ.
- Я отпущу волосы и не буду бриться, чтобы быть похожим на вожака стаи. А еще я умею выть на луну, - и Кевин тут же продемонстрировал это.
- Как страшно, уже дрожу, - я вынула из кармана ключи от «ягуара». – Господин Волк, надеюсь, вы не захотите перекусить мной прямо сейчас?
- Я злой и страшный Серый Волк, я в Красных Шапках знаю толк, - произнес он. - А если честно, мне нравится твое настроение, фея. Но для начала мы поиграем в доктора и пациента.
Я кивнула, выходя наружу. Нажала на брелок сигнализации и бегом добралась до машины – небесная канцелярия сегодня была в плохом настроении и по кладбищу гулял резкий ветер, срывавший листья с деревьев.
Оказавшись в салоне, я первым делом включила обогреватель, а подъехав к крыльцу сторожки почти вплотную, посигналила – господин Волк тоже был одет не по погоде.
Кевин уже прощался со сменщиком. Зябко поеживаясь, он подбежал к машине и рывком открыл переднюю дверь, чтобы запрыгнуть на сиденье.
- Похоже, сегодня будет дождь...
- Под шум которого очень уютно спать, - я плавно вывела ягуар на усыпанную щебнем дорогу, а через несколько минут на лобовое стекло упали первые капли.
К дому мы подъехали под сплошной водяной стеной.
Кевин накинул на нас покрывало и так мы забежали в подъезд.
- Подняться с тобой за травами?
- Пожалуй, что-то я расклеилась. Ещё перепутаю надписи и вместо жаропонижающего возьму слабительное.
- Такого нельзя допустить! - Кевин подхватил меня на руки,чтобы донести на третий этаж. У дверей квартиры он бережно поставил меня на ноги и на мгновение прижал к себе. - Я не могу с тобой расстаться ни на секунду...
- Я тоже тебя люблю… - через минуту мы уже оказались в прихожей, целуясь, как сумасшедшие.
- Ты научишь меня заваривать травы? - спросил Кевин, когда на поцелуи уже не осталось дыхания. - Или можно приготовить травяную ванну?
- На самом деле всё очень просто: надо точно соблюдать дозировку и знать, что конкретно собираешься готовить – настой или отвар, - оторвавшись от него, я прошла в кухню и открыла свой «травяной шкафчик». – Жаропонижающее, противопростудное, для восстановления сил. Пока хватит, - сложив мешочки в пакет, я вернулась в прихожую. – Пора к питомцам, а то Тюф и Фрейя подадут нас в розыск.
- Скорее, они почувствовали себя хозяевами и устроили там черт знает что, - пожал он плечами. - Идем!
Пророчество Кевина не оправдалось - если бы у нас с собой была камера, то видео, снятое в гостиной, получило бы первый приз на конкурсе роликов о животных: Фрейя безмятежно смотрела сны, разлёгшись на своей подушке, а из шёрстки у неё на боку выглядывал розовый нос Тюфа. Похоже, крыс нашёл себе тёплое и уютное гнёздышко.
- Они, определённо, поладили, - я улыбнулась и ушла на кухню, заварить сбор от простуды.
Кевин ухмыльнулся, глядя на эту парочку, и направился в ванную. Через пять минут он зашел на кухню, держа в руках тёплый халат.
- Ванна для феи готова. Тебя отнести?
- Нет, сейчас я сама дойду, - я закрыла стакан с настоем крышкой. – Процеди, пожалуйста, через пятнадцать минут, хорошо?
В ванной пахло только водой и больше ничем, и это было как раз то, что нужно – тепло без всяких добавок. Я опустила голову на край ванны, устроилась поудобнее и закрыла глаза: «Надеюсь, Кевин вытащит меня отсюда раньше, чем я растворюсь, как кусок сахара в чае».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.15 22:10 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Доминика Богиня Победы писал(а):
Кевин, Дей, великолепные и интригующие у вас посты!


Спасибо, нам очень приятно. Интрига только начинается. ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.15 13:34 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Земля. Квартира Кевина Линча.

Отпусти меня немедленно! – хотелось приказать, но из горла вырвался только едва слышный писк. Я начала извиваться, пробуя выбраться из пут… и проснулась.
Сброшенное одеяло лежало на полу, в квадрате лунного света – шторы на ночь остались незадёрнутыми и Царица Ночи заглядывала в окно любопытным круглым глазом.
Я осторожно сползла с кровати, прошлёпала к двери, коснулась ручки и замерла в нерешительности: сама ведь отправила Кевина спать в гостиную, чтобы не заразился от меня, а теперь собираюсь позвать обратно, потому что без него, видите ли, снова сны одолевают. Ладно, пусть решает сам – если что, перетерплю.
В гостиной было темно, но глаза уже привыкли, да и обстановку я помнила наизусть, и до дивана добралась бесшумно. Присела на краешек и совесть начала грызть меня с удвоенной силой: Кевин и так со мной весь день провозился, может уйти обратно?, но тут подала голос Фрейя, устроившаяся у Кевина в ногах.
Теперь ничего другого не оставалось – протянув руку, я коснулась его плеча:
- Кей, проснись. Извини, что разбудила, - я нервно затеребила ворот пижамы, глядя как в сонных глазах непонимание сменяется узнаванием и тревогой, - но без тебя я спать не могу.
- Что случилось, Дей? - спросонья он не сразу понял, что я сказала. - Тебе стало хуже?
- Нет, опять сны покоя не дают, - я виновато улыбнулась. – Наверное, когда мы вместе, они боятся и не приходят. Останемся тут или пойдём в спальню? - сейчас я бы уснула даже на собачьем коврике, лишь бы рядом был Кевин.
- Иди сюда, - Кевин улыбнулся и притянул меня к себе, - я согрею тебя.
- Похоже, ты теперь не Шмелик, а мишка Тедди, - улыбнулась я, прижимаясь к нему и опуская голову на плечо. – У тебя был такой в детстве?
- Не помню... Наверное, у меня не было такого медведя, - покачал он головой, укрывая нас обоих одеялом. - Надо спросить у матери.
- И у меня, кажется, тоже, - я попыталась вспомнить, но почему-то вместо уютных мишек и кукол в нарядных платьицах перед глазами вспыхнули алые звёзды рубинов, глубокая хвойная зелень изумрудов, бархатная синева сапфиров. Но как может ребёнок играть драгоценностями? Очень просто. В шарики мы обычно играли жемчугом. Нет, хватит, я не хочу ничего этого ни знать, ни видеть - оставьте меня в покое!
- Кей… - чуть слышно выдохнув, я коснулась губами его плеча, прокладывая дорожку к шее.
- Да?..- рассеянно спросил он, растягивая губы в блаженной улыбке. - Пора вставать?
- Ещё нет, но, - я приподнялась, отзеркалив его улыбку, - мне почему-то уже не хочется спать. Может, позже… - оборванную фразу я закончила поцелуем.
Он откликнулся на мою игру, проникая языком все глубже, губы его были мягкие и горячие. Наконец он отпустил меня и рассмеялся.
- Дей... ты удивительная девушка!
- Скорей, слегка ненормальная, да? – я усмехнулась, коснувшись ладонью его щеки. – Отправляю тебя в другую комнату, а потом бегу следом. И как ты только меня терпишь.
Он пожал плечами и улыбнулся.
- Наверное, это и есть любовь? Когда совершаешь странные поступки только потому, что хочешь быть рядом.
- Прямо готовый афоризм, надо записать, пригодится тебе для книги, - я улыбнулась: да, мы оба не совсем обычные – завели поздней ночью разговор о странностях любви. - Господин философ, надо срочно что-то делать, пока вы не залезли в высокоумные дебри… - самым лучшим средством оказался ещё один поцелуй – долгий и ласковый.
- Если я буду занудствовать, затыкай мне рот поцелуем, - попросил Кевин. - Господи, Дей, мне кажется, что я не могу дышать без тебя.
- А при чём здесь Господь? – мурлыкнула я, что-то вырисовывая у него на груди. – Проверять не стану, но обещаю, что буду рядом, чтобы ты не получил кислородное голодание, - я остановила руку. – Кей, кажется, ты всё-таки заразился от меня, измерь температуру.
- Это любовная лихорадка, фея, - сказал он, но пощупал рукой лоб.
- Если термометром не хочешь, может, Тюфочку попросить? – ничуть не шутя, спросила я. Ещё не хватало, чтобы Кей заболел.
- Лучше термометр, - запротестовал Кевин, - и уксусное обтирание!
- Хорошо, Шмелик, - я выбралась из-под одеяла и пошлёпала в спальню за термометром. А через некоторое время, обалдело всматривалась в цифры, не веря своим глазам:
- Этого не может быть! С такой температурой ты уже должен в горячке валяться! Попробуй ещё раз!
- Дай сюда, - Кевин стряхнул значения термометра и снова засунул его под левую руку. - Моя кузина измеряет своему малышу температуру другим способом.
Во второй раз цифры были насквозь привычные – 36 и 6.
- Слава Богу, - выдохнула я, вернувшись на диван. – Надо просто купить новый термометр. Похоже, и у них бывают глюки.
- Я ощущал жар и зуд в теле, но это было почти мгновенно. Накатило и ушло.
- Может, всё-таки вирус попробовал перебраться от меня к тебе, но не смог зацепиться, обиделся и ушёл, - предположила я и зевнула. – Нам надо выспаться, вот и всё.
Кажется, Кевин что-то ответил, но я уже не расслышала его слов, погрузившись в сон.
Проснулась я оттого, что кто-то стащил с меня одеяло и утренняя прохлада забралась под пижаму, заставив поёжиться.
- А в глаз? – недовольно осведомилась я. Хотелось ещё поспать.
Кевин накинул одеяло обратно и сел рядом. Он не проронил ни слова, только гладил меня по голове, как маленькую девочку.
В лицо словно плеснули кипятком и сон удрал моментально.
- Извини, я не хотела тебя обидеть, - я повернулась и прижалась щекой к его ладони.
Кевин улыбнулся и легонько щелкнул меня по носу.
- Все в порядке, Дей. Как ты себя чувствуешь?
Я старательно прислушалась к себе:
- Очень даже хорошо, - села и придвинулась к нему почти вплотную. – Можешь проверить сам. Температуры нет.
- Судя по твоему настроению, тебе действительно стало лучше, - Кевин потрогал мой лоб. - Тебя ждет маленький завтрак и прогулка с Фрейей.
- Сначала – душ, - я улыбнулась. - Розочка любит воду. Составишь компанию?
Вместо ответа он откинул одеяло и подхватил меня на руки. У дверей ванны мы обнаружили Фрейю и Тюфа.
-Э-э, нет, ребята, - сказал Кевин, - мы - первые!
И толкнул дверь.
- По-моему, они просто хотели вежливо намекнуть, что тоже хотят завтракать. Вряд ли Тюфочка большой любитель водных процедур.
Я отрегулировала воду и, скинув пижаму, шагнула под мини-водопад. Вода заструилась по телу, смывая последние следы болезни, хотя до настоящего водопада – обжигающе холодного, с чистейшей хрустальной водой, ей было так же далеко, как мне до Шезгарта пешком. Шезгарт… странное слово отозвалось вспышкой острой боли в висках, я вздрогнула и обернулась к Кевину:
- Обними меня, пожалуйста.
Ничего не спрашивая, он прижал меня к себе и погладил по волосам. Капли воды стекали по обнаженной коже.
- Все хорошо? - наконец спросил Кевин, не разрывая объятий. - Мне показалось, тебя что-то тревожит.
- Кей, ты когда-нибудь слышал такое слово «Шезгарт»? – осторожный вопрос. – У меня от него голова заболела.
- Шезгарт? - он на секунду задумался. - Не слышал. Странное слово, чужое.
- Если не забуду, то вечером пороюсь в Интернете, может, что-то попадётся. А теперь мне совершенно точно нужны положительные эмоции, чем больше – тем лучше, - я приподнялась на цыпочки и поцеловала Кевина.
Кевин раздвинул мне коленом ноги и начал ласкать, не прекращая поцелуи. Жар тел становился нестерпимым. «Мы, в самом деле, сумасшедшие!» - мелькнула и исчезла мысль, смытая волной желания. Я подалась вперёд, прижалась к Кевину ещё теснее, раскрываясь перед ним.
- Держись за плечи, чтобы не упасть, - прохрипел Кевин и резко вошел в меня, приподняв за ягодицы.
Уцепившись за него, я почти рванулась навстречу, требуя полного слияния, растворяясь в бешеной, дикой страсти, поглотившей нас целиком.
- Кевин… - последним стоном сорвалось с губ и, содрогнувшись всем телом, я уронила голову ему на плечо.
В дверь поскреблись, сначала – деликатно, потом - всё настойчивей. Вскоре к царапанью добавилось поскуливание.
- Выбираемся? – чуть слышно спросила я, даже не пытаясь отстраниться от Кевина.
- Пусть подождут, - Он обхватил мое лицо руками и долго смотрел, улыбаясь и ничего не говоря. Затем отпустил и коротко бросил:
- Одеваемся, а то они перебудят весь дом.
- Кей, мы же не предохранялись, совсем, - я прислонилась к стене, ошарашенная осознанием того, что случилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.15 22:18 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Центральный парк.

Почему все так боятся симпатичного воспитанного крыса? Надо купить ему что-нибудь вкусное, как лекарство от стресса, - Тюфочка потихоньку подобрался ближе к тому месту, где шея переходит в плечо и, спрятавшись за прядями волос, наотрез отказался слезать. Немудрено – даже у меня до сих пор от визга в ушах звенит, а его, бедняжку, ещё и на пол скинули.
Я огляделась по сторонам и, приметив палатку, откуда аппетитно пахло сдобой, попросила:
- Кей, купи Тюфочке что-нибудь. Ему надо прийти в себя.
Через минуту Тюф уже держал в лапах кусочек сдобы.
- Не мешало бы и нам перекусить, - заметил Кевин. - Хочешь хлеб по старинному рецепту?
- Тогда уж заодно надо что-то сверху на хлеб положить и всё это запить, - улыбнулась я. – Похоже, мы здесь надолго задержимся.
- Средневековый сэндвич? Гамбургер? - пробурчал Кевин. - Хлеб и вино отлично сочетаются!
- Особенно, если к ним добавить сыр, - вздохнула я, вспомнив обожаемый «морбье», с изумительным сливочно-ореховым вкусом.
- Хорошо, - сдался Кевин. - Пусть будет по-твоему. Пирушку устроить было бы неплохо.
- Если напьётесь, мой рыцарь, повезу вас домой в багажнике, - сообщила я невинным голоском.
- Исключено. Я должен охранять свою даму.
Устраивать трактир было слишком хлопотно – да и погода стояла ясная - поэтому рядом с несколькими прилавками, торгующими съестным, устроили вариант кафе под открытым небом: столы и лавки из уложенных на «Х»-образные козлы, гладко оструганных досок.
- А где меню? – я опустилась на лавку, поправляя платье.
- Боюсь, меню в таких заведениях нет, - с усмешкой заметил Кей, осторожно запуская Тюфа, решившего перебраться к хозяину, в карман рубашки, - мы же в Средневековье, разве что у подавальщиц спросим названия блюд. Надеюсь, нас не только брюквой будут кормить.
- Тогда не будем рисковать и возьмём что-нибудь знакомое, чтобы не бежать в кустики.
Подлетевшая хорошенькая подавальщица улыбнулась, и состроив Кевину глазки, спросила, что мы хотим заказать. Ещё немного и она ему бумажку со своим номером телефона в карман подложит.
- Надеюсь, у вас есть кабанье мясо с изюмом и сливами или бараньи ноги? - скрывая улыбку, спросил у девушки Кевин. – Моя дама хочет отведать зайчатину или крольчатину с морковным соусом. Если есть пищу придется руками, принесите кувшины и полотенца для мытья рук.
- Сейчас всё будет, - не растерялась девушка, а через несколько минут появилась перед нами с полным подносом и парой двузубых вилок. Заказанное Кевином «кабанье мясо» было явно домашнего происхождения и, скорей, всего, когда-то мирно похрюкивало на ферме.
- Вкусно, - оценила я первый же кусочек крольчатины. И почти доела свою порцию, когда глаз зацепился за что-то очень знакомое – за рукоять меча на боку рыцаря, сидевшего с парой приятелей за соседним столом. Искусно отлитая львиная голова с двумя прозрачными камешками вместо глаз – хороший новодел, качественный, ещё бы лезвие посмотреть. Самой подойти или…
- Милый, - я отложила вилку, - спроси, пожалуйста, у вон того рыцаря, где он покупал свой меч? Очень надо.
Кевин, не задавая лишних вопросов, вытер руки о скатерть и направился к соседнему столу. О чем он говорил с обладателем меча, расслышать не было никакой возможности - такой гул стоял на небольшом пространстве, но выражение лица рыцаря было красноречивее слов. Сначала на его лице было написано удивление, которое затем сменилось ухмылкой, но, когда Кей поклонился и отошел от чужого стола, лицо рыцаря приобрело задумчивое выражение.
- Моя фея, твой верный оруженосец сделал все, о чем ты просила, - сказал Кевин и случайно наступил на кончик хвоста Фрейи, которая мирно дремала под столом. - О, простите, мисс, я не хотел.
Фрейя недовольно зарычала – для порядка – но мечта о розовом домике оказалось сильнее и она отодвинулась поглубже.
- Если ты мне сейчас скажешь, что кузнец местный и участвует в фестивале, я тебя поцелую, - у меня просто руки чесались заполучить что-то похожее – для тренировок в самый раз.
- Угадала, фея. Но теперь ты мне скажи, почему так интересуешься этим мечом? Или тебе по нраву его владелец? - спросил Кевин, отправляя в рот кусок мяса. - Я готов драться за свою даму, учти.
- Надо посмотреть – может, у кузнеца найдётся что-нибудь под мою руку, - я отодвинула блюдо с крольчатиной, показывая, что наелась. – Не хочу терять форму.
Кевин уронил салфетку на пол.
- Ты умеешь биться на мечах, Дейрдре?! Воистину, ты таишь в себе много тайн. Чего еще я о тебе не знаю, фея?
- Того, что я сама о себе не знаю, - я усмехнулась и поднялась. – Идём?
Лавка кузнеца оказалась совсем рядом. Высокий бородач, с перехваченными плетёным шнурком тёмными волосами, обсуждал починку кольчуги, но на потенциальных покупателей среагировал мгновенно, спросив у Кевина:
- Что будете смотреть: доспех, оружие? Готовое или под заказ?
- Мою даму интересует меч, который она видела у одного из рыцарей на фестивале. Говорят, это ваша работа?
- Смотрите, всё здесь, - буркнул кузнец. В брошенном искоса взгляде ясно читалось: «ещё одна помешавшаяся на фэнтези дамочка, решившая поиграть в воительницу». Я слегка улыбнулась, подошла к прилавку и…
«- Ступай, девочка, ищи свой меч, - наставник отступил на шаг и по глазам резанул льдистый блеск наполовину выдвинутых из ножен клинков.
- Но, как… - от неожиданности я растерялась.
- Почувствуй его. И не медли».

Видение померкло, отозвавшись в душе глухой болью. Я протянула руку ладонью вниз и медленно пошла вдоль прилавка, сосредоточившись на оружии. Равнодушие, враждебность, снисходительность – не то, всё не то. Он! - в душе словно запела струна арфы и пальцы привычно сомкнулись на рукояти.
- Хм! - раздалось из-за прилавка.
Я отошла на несколько шагов, чтобы никто не подвернулся под руку. Пробный взмах – и сразу, без перехода, «восьмёрка» на сближении, сменить направление удара, уйти вниз, теперь в бедро и последний, добивающий удар в грудь. Как же я соскучилась по песне стали!
Я опустила меч и взглянула на застывшего соляным столпом кузнеца:
- Беру. Ножны и перевязь к нему есть?
- А… Да… - очнулся мужчина, поспешно выкладывая недостающее на прилавок.
Собравшиеся вокруг лавки ценители загудели, словно пчёлы в улье. Боги, что же сейчас Кей скажет? – передав кузнецу кредитку, я убрала меч в ножны и обернулась к Кевину:
- Ты себе ничего не хочешь выбрать?
- И кто из нас оруженосец? - спросил Кев, почесав затылок. - Э.. э... да я в руках меч никогда не держал. А ножичка у вас не найдется?
- Есть, - лаконично ответил хозяин лавки, возвращая мне кредитку. - Справа поглядите.
Я не стала соваться Кевину под руку с советами, решая куда определить меч: к себе или к Кевину? Наверное, лучше оставить в своей квартире. Вряд ли ему захочется любоваться на меня с мечом.
Кевин выбрал кинжал. Что ж, его легко прятать и легко вынимать - отличное средство защиты или скрытого нападения.
- Куда теперь пойдём? Слушать менестрелей? – Кевин, между тем, отвлёкся на соседний прилавок и что-то там изучал – очень внимательно. Интересно, что ему так приглянулось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 21:59 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Квартира Кевина Линча

Кевин воспринял мои слова, как руководство к действию, и тут же подхватил на руки. Отказываться и требовать отпустить не имело смысла и я только надеялась, что мы не свалимся посреди коридора.
Дверь в спальню была приоткрыта, позволяя увидеть идиллическую картинку: около кровати, на шкуре, расположились Фрейя и Тюф. Болонка пристально наблюдала за крысом, бегавшим туда-сюда и время от времени попискивавшим, а увидев нас, негромко тявкнула. Месье Пантуфель мгновенно ринулся к нам и застыл столбиком в шаге от Кевина, нервно шевеля усами.
- Не волнуйся, Тюфочка, всё в порядке, - приободрила я питомца, волновавшегося за хозяина.
- Малыш, сожалею, но для тебя и Фрейи наступило время сна, - Кевин говорил, как строгий отец. – Всем чистить зубы и спать!
Фрейя с явной неохотой рассталась с новой мягкой лежанкой и, вильнув хвостом на прощание, исчезла в коридоре. Тюф так сразу уходить не пожелал и дождавшись, когда Кевин поставит меня на ноги, вскарабкался на плечо:
«Мадемуазель, присмотрите за ним, пожалуйста. Это всё очень странно», - крыс, ища поддержки, ткнулся носом мне в шею.
«Обязательно присмотрю, не сомневайся, Тюфочка. Доброй ночи», - я ласково погладила его по мордочке.
Повеселевший крыс перебежал с плеча на запястье и, спрыгнув на пол, ушёл вслед за Фрейей.
- Кто первый в ванную? – пока Кевин закрывал дверь, я подошла к кровати, оценивающе глядя на шкуру.
- Уступаю тебе, Дей. Только не задерживайся, - Кевин выразительно посмотрел на кровать.
«Похоже, и в самом деле, у него всё прошло. Может, на всякий случай, травок Кевину заварить, для повышения иммунитета. Люди – они хрупкие», - я замерла со щёткой в руке, глядя на себя в зеркало. – «Дейрдре, ты дошла до точки. Если ты не человек, тогда – кто? Вампир – так вроде, на солнце не светишься. Хотя – это, конечно, полная чушь. Настоящие вампиры не такие».
Из ванной я выскочила, как ошпаренная, спасаясь от пугающих мыслей и уже в коридоре налетела на Кевина, едва не сбив его с ног:
- Извини, я не хотела.
- Что случилось? – он прижал меня к себе и погладил по спине. – Ты выглядишь испуганной, фея. - Кей коснулся губами моей шеи и провел языком линию.
- Не бери в голову, - я отклонилась немного назад, чтобы ему было удобнее. – Просто мысли, - и потянула рубашку из-под ремня брюк. Провела ладонями вверх - от талии к лопаткам, чувствуя под руками тепло его тела и вздохнула, успокаиваясь: любимый рядом, а всё остальное – неважно.
- Я быстро, Дей, - Кевин отпустил меня и озорно подмигнул. – Взбей пока подушки!
- Время пошло, - я слегка взъерошила ему волосы. - Если не дождусь, лягу спать в обнимку с мечом, - и прошла в спальню, откровенно провоцируя своего мужчину соблазнительным покачиванием бёдер.
Включать верхний свет я не стала, зажгла только маленький ночник на прикроватной тумбочке. Покрывало было слегка смято: «похоже, Тюф и Фрейя, воспользовавшись нашим отсутствием, решили поспать со всеми удобствами. Какие хитрецы!»
Расправив кровать, я потянулась за пижамой, но подумав, оставила её на кресле – маленький сюрприз не помешает – и скользнула под одеяло обнажённой.
Кевин вернулся в спальню через пять минут, с его влажного тела падали капли, оставляя дорожку на полу. Быстрым движением он снял полотенце с бедер и, усмехаясь, произнес:
- Мой меч не хуже твоего, Дейрдре…
- Один меч – это некомплект, у него должны быть ножны, - я потянулась, позволив одеялу соскользнуть с тела. – Надо только проверить, подойдут или нет.
- Твоя правда, фея, - Кевин прилег рядом и откинулся на подушки, подложив руки под голову. – Мой меч обладает силой, хочешь проверить?
- Даже не сомневайся, - я придвинулась к нему вплотную, поцеловала:
– Только не усни во время проверки, - и одним движением оказалась сверху.
- Моя прекрасная наездница, - он нахально улыбнулся, - ты можешь просто сесть на меня, обещаю, брыкаться не буду.
- Ты просто читаешь мои мысли, - я выпрямилась. – Давно не ездила верхом, - скользнула ладонью по его груди, по животу, ниже и улыбнулась:
- Готов к бою, да?
- Желаешь сразиться на коне? - Он осторожно приподнял меня и медленно насадил на себя. – О, черт, фея, я уже готов сдаться без боя!
- Скажем так, - я подалась вниз, впуская его глубже, обволакивая влажным жаром, - это добровольная ничья, устраивает? – и медленно, почти лениво повела бёдрами, задавая ритм. Куда торопиться? У нас впереди – целая ночь.
- Загнанных лошадей пристреливают, милая, - рассмеялся Кевин и, взяв меня за руки, потянул на себя. – О боже, Дей, не останавливайся…
- И не подумаю, - я наклонилась, не отрывая от него взгляда, следя как расширяются зрачки, заполняя серо-голубую радужку. – Я люблю тебя.
- И я тебя…
Легкий акробатический этюд – и вот я уже лежу на кровати, а Кевин сверху. Он слегка приподнялся на руках, чтобы у меня был доступ воздуха и сделал рывок вперед, увлекая меня за собой.
Я выгнулась ему навстречу, подхватывая, продолжая движение, вцепилась в плечи, не позволяя отстраниться. До грани осталось совсем чуть-чуть.
- Ке-евин…
- Дей…
Возвращаться на грешную землю совсем не хотелось, но пришлось - я протянула руку и осторожно отвела со лба Кевина прядь волос.
- Как ты себя чувствуешь? - где-то внутри ещё скреблось беспокойство – мне показалось или у него опять жар?
- Пациент скорее жив, чем мертв, - усмехнулся он и потянулся ко мне, чтобы обнять. - Ты - мое лучшее лекарство, Дейрдре.
- Вот и славно, - я прижалась к нему и обняла за шею. А травки обязательно утром заварю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.15 22:05 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Эротикон, с Днём Рождения!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 21:02 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Земля. Магазин "Флора".

- Now that the time has come*
Soon gone is the day
There upon some distant shore
You'll hear me say

Long as the day in the summer time
Deep as the wine dark sea
I'll keep your heart with mine.
Till you come to me, - тихонько мурлыча себе под нос, я внимательно изучала условия проведения выставки цветов, выложенные на сайте: номинаций было много, если участвовать во всех – оранжереи не хватит, значит, надо выбрать самые выгодные, чтобы прибавилось клиентов. Подумала и, вынув из кармана мобильник, нажала кнопку быстрого набора:
- Кей, ты дома? Можешь прийти? - честно говоря, я просто соскучилась, сегодня весь день вертелась, как белка в колесе. – Мне нужен твой совет. Отлично, жду.
«Надеюсь, Фрейя не увяжется следом?» - с тех пор, как болонка стала обладательницей домика своей мечты, её отношение к Кевину поменялось со насторжённого на восторженно-влюблённое: теперь мисс при каждом удобном случае забиралась к нему на колени, а однажды даже принесла гребешок, позволяя себя причесать – немыслимая честь!
«Номинация: клумба. Пожалуй, нет. Это отпадает. Не наш профиль. Можно, но слишком хлопотно.
Номинация: беседка – хм-м, даже не знаю…»

Тихонько пискнул телефон, высветив текст смс: «Я здесь».
Выйдя из оранжереи, я вернулась в магазин и набрала на пульте код. Открыла дверь, едва удерживаясь, чтобы не броситься Кевину на шею.
- Проходи, не стой на пороге, - я включила сигнализацию и только тут заметила, что стою босиком – оставила туфли в оранжерее, вместе с ноутбуком.
- Что случилось, у тебя украли туфли? – спросил он с порога. – Не стоит ходить босиком, фея, ты можешь поранить ступни.
Он подхватил меня на руки и улыбнулся:
- Попалась!
- Попалась, - согласилась я и скользнула ладонью за ворот его рубашки. Хоть Кевин и уверял, что чувствует себя хорошо, но мне уже несколько раз казалось, что у него поднималась температура. Так что теперь я научилась проверять почти незаметно. – Но туфли никто не крал, они в оранжерее. Я там смотрела условия участия в выставке цветов. Не могу определиться с номинациями. А тебе позвонила, потому что соскучилась, - я опустила голову Кевину на плечо.
- Я тоже скучал, Дей…
Он бережно опустил меня на пол и притянул к себе, от него исходил мускусный запах, сильнее, чем обычно.
- Ты отпустила своих девочек? - спросил Кевин и провел рукой чуть пониже спины.
- Конечно, здесь никого нет, кроме нас. День выдался суматошный, мы с ног сбились, я побоялась, что дома сорвусь на Фрейю или на тебя, - я машинально потёрла висок, - вот и решила посидеть тут, пока не приду в себя. Цветочки тоже лечат. А ты выспался после дежурства?
- Ага, - Кевин потерся носом о мою щеку. – Наверное, те цветы, что у нас в спальне, выделяют сонный газ.
- Даже если и так, - я обняла его за шею, - они это придумали совершенно самостоятельно, даю честное слово, что не просила их тебя усыплять.
Кевин даже не удивился, кажется, он уже привык к моим странным способностям.
«Надо было обзавестись диваном – пошире и помягче. Мы бы его сейчас проверили на прочность. Что происходит, в конце концов? Да, я соскучилась, но всё-таки позвала Кевина по делу».
- Кей, ты что, парфюм поменял? – спросила я. Хотелось добавить: «Почему я на тебя реагирую, как кошка на валерьянку?», но эту мысль я оставила при себе.
- Нет. Наверное, запах стирального порошка не выветрился, - пожал он плечами. – А вот ты пахнешь так, что я, похоже, теряю голову. - Он медленно провел пальцем по моим губам, обведя их по контуру, и прошептал:
- Ты такая красивая, фея…
Я слегка прикусила его палец, чувствуя, как всё остальное, кроме любимого мужчины, становится ненужным и неважным: «К бесу все дела!»
- Только для тебя, - я улыбнулась и прижалась к Кевину ещё теснее.
Несколько минут мы целовались, снедаемые желанием, огнем горели губы, покалывая, но мы не могли оторваться друг от друга.
- Дей, - Кевин наконец отпустил меня, тяжело дыша. – У тебя здесь есть укромный уголок, где можно затеряться на время?
- Пристройка к оранжерее. Я там иногда прячусь, когда становится совсем невмоготу. Пойдём, - я уверенно потянула Кевина за собой и вздрогнула: его ладонь оказалась неожиданно горячей.
Оранжерея встретила нас влажным теплом, светящимися огоньками датчиков и шорохом листьев: у цветочков проснулось любопытство. Но они умеют хранить секреты и никому не расскажут.
Открыв дверь в конце оранжереи, я дёрнула шнурок на стене и мягкий свет бра, выполненного в виде подсвечника со свечой, озарил небольшую комнатку: на полу - толстый ковёр цвета мха, по травянисто-зелёным стенам струятся плющ и плетистые розы, высаженные в наполненный землёй бордюр, идущий по краю стен.
Мы набросились друг на друга, срывая одежду в нетерпении, бросая её, где попало. Кевин упал на ковер, увлекая меня за собой, и улегся на спину.
- Садись на меня верхом, Дей… Поиграем в прекрасную наездницу.
«Нет, игр не будет», - оказавшись сверху, я наклонилась, приникая губами к шее Кевина, целуя и чувствительно прикусывая. Плечи, ключицы, грудь… «Сегодня, любимый, ты у меня с ума сойдёшь, обещаю».
- Дей, ты что делаешь… -
- Ничего, - прихватываю зубами кожу живота, щекоча дыханием, опускаюсь ниже.
- Ведьма… - после одного, особенно провокационного движения моего язычка, у Кевина перехватило горло.
«Приму как комплимент!»

*Loreena McKennitt «Penelope’s song»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение