Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Дейрдре. Показать сообщения всех игроков
10.09.16 21:15 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Дорога. – Избушка ведьмы.

По дороге в избушку, я кипела от возмущения, как забытый на огне чайник: «Нет, вы только подумайте, вот это наглость! Какие-то перезрелые жабы, небось все зелёные, словно с хронического похмелья, и увешанные тиной, во главе с папашей раскатали губу на моё сокровище! Да я им мелиораторские работы устрою – осушение со всех восьми концов!»
Сокровище спокойно топало рядом с кувшином ягод и, кажется, о чем-то думало: «Надеюсь, не о русалках!»
Листочки в волосах оживились и затрепетали, чувствуя моё настроение, они меняли форму и вытягивались, превращаясь в венок из цветущего ландыша, наполнившего воздух вокруг нежным ароматом.
- Как думаешь, - неожиданно подал голос Кевин, - водяной не шутил? Ну, про женитьбу на его дочках. Вдруг Эл не захочет…
- А кто его будет спрашивать? - отозвалась я. – Достаточно одной царапины, чтобы сон-трава начала действовать, тогда кузену будет всё равно, даже если эти кикиморы болотные решат им попользоваться одновременно ввосьмером.
- Не хотел бы я это увидеть, Дей, - поежился Кевин. – Хотя я могу ошибаться, и твоему кузену подобное нравится, и он до конца своих дней останется жить посреди зеленой тины. А ты вернешься в замок.
- Вернусь, это мой долг. А ты всё ещё хочешь остаться со мной? – не спросить я не могла, хотя слова давались с трудом.
Он бросил на меня взгляд, в котором читалось удивление.
- Думаешь, я не подходящий партнер для фейри? – улыбнулся Кей и неожиданно пропел хриплым голосом: – Я беспороден, это минус, но благороден – это плюю-ю-юс!
- Это не я буду так думать, а все остальные, вот в чём дело, - я посмотрела под ноги и толстый корень, выползший погулять, быстро убрался с дороги. – Такого никогда раньше не было. Если бы моим любовником был вампир или бес их, наверняка, приняли бы лучше. Там у тебя не будет никого, кроме меня, а почти полное одиночество сложно выдержать. Я не хочу, чтобы тебе было плохо.
Он пожал плечами и сказал, отвернувшись:
- Я бы соврал, если бы сказал, что мне все равно, что будут думать другие о нас. Но работа на кладбище научила меня быть терпимее ко многим вещам. Я уйду, если увижу, что ты во мне больше не нуждаешься. Однажды я состарюсь и ослабею, фея. Волки умирают в одиночестве.
- Значит, - я остановилась и обняла его за плечи, прижавшись лицом к плечу, - ты не уйдёшь. Потому что будешь нужен мне всегда.
- Ты будешь иногда отпускать меня на Землю? – тихо спросил он. – Обещаю, что всегда буду возвращаться.
Если бы мне на голову сейчас свалилось небо вместе с Флеймодом, мне не стало бы хуже.
- Неужели ты думаешь, что я привяжу тебя к себе намертво? – простонала я. – Проблема в том, что я не Искатель, а порталы у нас открываются случайно, и нет никакой гарантии, что именно на Землю. Но я попробую договориться с той, у кого такой портал есть.
- Остается надеяться, что цена за возможность пользоваться порталом не слишком высока, - и мне не придется жениться ни на ком другом, - усмехнулся Кевин, поворачивая прямо к избушке. – Смотри, голубь бьется в наше окно!
- Очередное послание от Отелло? Если так быстро, значит, что-то срочное, - я протянула руку, мысленно позвала и вестник послушно опустился мне на запястье, горделиво выпятив грудку.
Записка выпала на крыльцо из лапы птицы. Кевин поднял ее и, с трудом разбирая кошачьи каракули, прочел: «В замке ждут приезда Эла со дня на день».
- Чтоб его… - да, конечно, порядочные фейри о таких извращениях даже знать не должны, но пожелание вырвалось невольно, от всей души. И план сложился сам собой:
- Сначала – зелье, потом – вызов, - я погладила вестника и, открыв дверь, прошла в сени. Вернулась на крыльцо с горстью крупы и высыпала её на доски – в благодарность. – Кевин, ты мне поможешь?
- Варить зелье или написать оскорбительное письмо?
- Варить. Ягоды надо истолочь, чтобы дали сок и потом протомить в печи, для концентрации. А письмо я напишу. Всё должно быть как положено, строго по ритуалу. Одну запятую пропустишь и вызов уже – обычная бумага, - я потёрла висок. – Традиции – самые тяжёлые кандалы из всех существующих.
- И мы не станем их нарушать, милая, - Кевин привлек меня к себе и поцеловал. – Я займусь ягодами, а ты садись за письмо. Только покажи мне, как растопить печь, чтобы мы не угорели на радость твоему кузену.
Скоро в печи затрещали поленья, вперемешку с деловитым стуком пестика и под этот аккомпанемент я устроилась за столом – писать вызов. Древние формулы вспоминались на удивление легко: этому меня тоже учили, никогда не знаешь, что пригодится. Поставив последнюю точку, я перечитала написанное и невольно восхитилась гениальностью предков: ни одного слова матом, зато общее впечатление такое, что самое последнее бревно схватит меч и ринется в бой.
- Оцени, - я бережно, за уголок, передала письмо Кевину, наблюдавшему за процессом загустевания.
Он пробежал глазами первые строки, и его лицо расплылось в улыбке.
- Да у тебя талант, фея. И где ты такие слова находишь? Звучит как оскорбительная музыка для изнеженных ушей. Я б вас послал, да вижу - вы оттуда!
Я хихикнула:
- Это стандартный вызов на поединок, по серьёзному поводу. Для несерьёзного – если, например, кто-то кому-то случайно на ногу наступил – есть отдельный текст. Надо только имя вставить.
- Вот как? – удивился он и почесал за ухом. – Это напоминает мне эпоху мушкетеров: задень кого-нибудь пальцем, и получишь вызов на дуэль. А написанию отдельных текстов учат в школе?
- Нет, в библиотеке. Кладут перед тобой большущий том, находят по закладке нужное место и начинают объяснять, что и как писать. В обязанности правителей такое тоже входит. Кевин, горшок пора доставать. Готово.
Он подхватил ухват и ловко вытащил низкий горшок с загустевшим ягодным соком. Приподнял крышку, и изба наполнилась сладковато-кислым ароматом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 18:39 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри. Замок рода Нариэль. Покои Дейрдре.

- Боги, поверить не могу, что всё кончилось, - я с нежностью посмотрела на кровать, но прежде чем свалиться и заснуть, нужно было ещё кое-что сделать. Впрочем, отдавать приказ не понадобилось: в соседней комнате уже вовсю трудились служанки, наполнявшие ванну. Я вытащила рубашку из-за пояса штанов, дёрнула вверх и от боли перед глазами поплыли цветные круги – ткань успела намокнуть от крови и приклеиться к ране. – Кей, посмотри, что там у меня, очень страшно?
- Я не доктор, фея, но мне кажется, антисептик не помешал бы. Если мои поцелуи могут помочь - я готов целовать каждый сантиметр.
- Прости, забыла, что ты человек, - я скинула рубашку. – На столе у окна кувшин глиняный, полей прямо на рану, только аккуратно.
Кевин осторожно наклонил кувшин и начал поливать спину медленной струйкой, промокая раны полотенцем.
- Я хотел бы вырвать ему глаза, - вдруг произнес он зло. - За все, что он сделал тебе, Дей.
- Посмотри с другой стороны, - я усмехнулась: теперь можно позволить немного великодушия. – Если бы он мне ничего не сделал, мы бы не встретились. Убери полотенце.
Я напряглась, чувствуя проснувшуюся силу: от кончиков ногтей к локтям и вверх - к плечам, от волос по лицу и ниже – тело сплошь покрывалось сетью светло-зелёных прожилок, становясь похожим на огромный лист. Кожу вокруг раны вдруг обожгло и что-то медленно, тяжело поползло вниз к пояснице:
- Вот тварь, - ругнулась я. – Всё-таки отрава, новую, что ли, решил испробовать. Кей не трогай, пусть само выйдет. Кровь какая?
- Была чёрная, - отозвался Кевин. – Теперь пошла… зелёная.
- Отлично, - я облегчённо вздохнула. - Сейчас всё затянет и в ванну. Потрёшь мне спинку?
- У тебя в замке есть ванна? - присвистнул он. - Все лучше, чем в бочке мыться. А спинку -обязательно потру, а потом ты мне.. А потом мы будем сушить друг друга на веревочке и гладить рубильником...
И, довольный собой, он рассмеялся, прижавшись щекой к моему плечу.
- Прости, милая, - его губы прошлись по изгибу шеи, вызывая дрожь, - меня распирает от смеха. Не прикажешь подать вина?
- Не совсем ванна. Скорей, мини-бассейн, скоро сам увидишь, - я обернулась, ловя его взгляд. – Это у тебя, наверное, адреналиновый откат пошёл. Сейчас наброшу что-нибудь и прикажу.
Я мысленно перебрала содержимое платяного шкафа, сосредоточилась, и из распахнувшейся дверцы выплыло и плавно опустилось мне в руки просторное распашное платье из тёмно-красного, прошитого золотой нитью, шёлка.
- Красивый наряд для настоящей королевы, - оценил Кей, помогая надеть платье. - Могу ли я позаимствовать что-то из гардероба Эла? Не слишком вычурное и блестящее, - уточнил он. - Победителям ведь принадлежит всё?
- Конечно, мы ведь испортили только часть, - я хихикнула, вспомнив наши кошачьи приключения.- Должна признать, по части парадно-выходных нарядов у Эла был хороший вкус, - и хлопнула в ладоши.
На зов тут же явилась хорошенькая служанка в тёмно-зелёном платье: «быстро же они поменяли гардероб под основную стихию повелительницы».
- «Утреннюю росу» и «Последний луч заката». На закуску – фрукты, - выслушав приказание, служанка молниеносно испарилась. И на смену ей тут же возникла другая.
- Моя госпожа, для омовения всё готово, - девушка склонилась в поклоне.
- Спасибо, Риннет, - я кивнула: недооценивать слуг опасно, а вот хорошее отношение окупится с лихвой.
- Есть что-то очень притягательное в подобном образе жизни - стоит только хлопнуть в ладоши, и твои желания исполняются! А как ты будешь звать меня, если понадоблюсь? - спросил Кевин.
- Хороший вопрос, - я ненадолго задумалась. – Пожалуй, сделаю тебе зов-амулет, чуточку попозже. Там тонкая настройка нужна, - в дверь деликатно постучали: похоже, прибыло вино и фрукты. – Кевин, возьмёшь? Не хочу никого впускать.
Он приоткрыл дверь и принял из рук служанки поднос с вином и фруктами.
- Бедная девушка смотрела на меня с ужасом, - Кей поставил поднос прямо на пол. - Еще бы: моя одежда - наряд бедняков, да еще в пятнах и порвана в нескольких местах.
Он взял нож и осторожно откупорил одну из бутылок вина.
- У тебя есть бокалы или кубки? Я разолью вино. Из твоих виноградников?
- Подожди, - я шевельнула пальцами и воздух над подносом слабо замерцал, а потом сгустился в пару небольших серебряных кубков с узором из стилизованных язычков пламени, чуть ниже ободка, которого касаются губы. - Теперь налей, сначала немного и в один кубок - надо проверить на отраву.
Он повиновался и, взяв один из кубков, понюхал вино.
- Ничего особенного не чувствую, - произнес Кей, - и все же я не могу утверждать, что вино безопасно. Бог мой, фея, все настолько серьезно?.. Нам грозит опасность?
- Безопасно, кубки зачарованы – от отравы они почернели бы изнутри. Кевин, - я подошла к нему вплотную, - всё более, чем серьёзно. Если бы я могла, велела бы тебе надеть кольчугу. Но ты ведь не согласишься… Пожалуйста, будь осторожен.
- Твои враги сами выдадут себя, если ты повелишь устроить бал по случаю твоего возвращения. Они или будут подобострастно льстить, либо вести себя надменно. Я постараюсь быть осторожнее, Дейрдре, чтобы не оставлять тебя одну в этом мире. И все же у тебя должны быть советники и друзья - без них ни один правитель не удержится у власти.
- Конечно, но сегодня ещё можно не думать о делах. Пойдём, - я положила ладонь на стену и небольшая дверца бесшумно отошла в сторону: под ноги лёг тёплый, чуть шероховатый – чтобы не поскользнуться – серо-голубой гранит.
- Что скажешь? – я присела на край глубокой овальной чаши, расположенной в центре комнаты. На вкус кузена, наверняка, была бы мала – всего четверо поместятся – а для меня в самый раз. – Нравится?
- Впечатляет...- Кевин сел рядом. - Ты поэтому выбрала ту квартиру, надо мной? Ты еще помнишь свою земную жизнь, Дей?
- Помню, она была неплохой, но Земля – не мой дом, не мой мир. Даже если я снова окажусь там, то рано или поздно вернусь в Шезгарт, - я наклонилась, окунула в воду ладонь и брызнула на Кевина. – Хватит любоваться, пора пробовать. Можешь гордиться – первый раз пускаю в свою личную купель мужчину.
Вместо ответа он сбросил одежду и забрался в купель. Пар от воды мгновенно окутал его.
- Иди ко мне, - позвал он.
Я развязала пояс и, скинув платье, рыбкой скользнула в тёплую ароматную воду. Не хотелось даже шевелиться, не то что плавать, и я устроилась рядом с Кевином, опустив голову ему на плечо:
- Присмотришь, если я усну?
- Я спою тебе колыбельную, хочешь? - спросил он и осторожно обнял одной рукой. - Буду петь о том, как люблю тебя.
- Спой, - согласилась я, закрывая глаза и блаженно расслабляясь, просто оттого, что он рядом. – Я тоже тебя люблю.
Кевин запел тихо, отстукивая ритм песни по краю купели:
Меж глубоких озер и задумчивых скал
Замок из сновидений я отыскал.
Возвышаясь над лесом, башни рвут небеса,
Здесь живет леди Элин, неземная краса.

Непокорная дева - называют ее,
Я к ногам ее брошу сердце свое.
- Нравится? - он откинул голову назад, - я написал это очень давно, как эпиграф к своему роману.
И тут же продолжил:
Эти длинные косы, этот ангельский взгляд,
И шелками расшитый богатый наряд!
Первая среди равных, и горда, и умна,
Ночи темные в замке коротает одна.
- Ты самая прекрасная женщина на свете, Дей, - он взял мою руку и прижал к своим губам, целуя.
- Может и так, - спорить я не собиралась, - но уж точно самая счастливая, потому что у меня есть ты, - и легко поцеловала Кевина.
- Я завидую сам себе, - Кей зачерпнул в ладонь воды и брызнул на меня, в глазах его плясали чертики. - Потому что рядом со мной ты, фея..., - он наклонился и припал к моим губам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.16 21:04 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри. Замок Дейрдре.

«Полцарства за кровать! Бедные мои листочки и лепесточки!» - я вежливо улыбнулась партнёру, проводившему меня до возвышения, и молоденький симпатичный фейри едва не споткнулся на ровном месте. Мягко пропела скрипка и в зале наступила тишина, через мгновение нарушенная шуршанием платьев женшин и шорохом одежд мужчин, одновременно склонившихся в поклоне.
«Всё – теперь я законная правительница, по крайней мере для рода», - нахлынувшее облегчение было настолько сильным, что я едва удержалась на ногах.
- Да пребудет над вами милость богов! – голос не дрогнул и не сорвался. – Всем доброй ночи.
Удалиться было вполне позволительно через боковую дверь, что я и сделала. И оказавшись за пределами зала, схватилась за браслет - витой серебряный обруч, усыпанный тёмно-синими сапфирами, на самом деле, был артефактом переноса, действующим в пределах замка. Незаметное нажатие на камень – со стороны это выглядит эффектно: кто-то словно тает в воздухе, кто-то рассыпается пыльцой, смотря на что хватает сил и фантазии – и под ногами оказывается пушистая мягкость моего любимого ковра.
- Кевин, ты здесь?
Мягкие шаги раздались за спиной, и через минуту руки Кевина обнимали меня за плечи.
- Все разошлись? – спросил он тихо.
- Кое-кого пришлось оставить на ночь, - я прижалась к нему, - с завтрашнего дня начнётся работа: кто, где, что и почему, и нужна будет информация из первых рук. Честно говоря, уже жалею, что у меня нет брата, даже внебрачного – всё досталось бы ему. Может, пустить корни прямо тут на месте: стать вишней или яблоней, а ты будешь поливать меня каждый день…
- А кто будет поливать тебя, когда я умру? – абсолютно серьезно спросил он. – К тому же, если поливать каждый день, деревце сгниет. Нет, фея, лучше я буду твоей опорой, твоими ушами, твоим вторым «я».
- Хотела бы я знать, за что Ладмира решила меня наградить, когда свела наши пути, - венок в волосах почти растворился: я опустила голову Кевину на плечо – конечно, мои листочки и веточки его не уколют и не поцарапают, но осторожность не помешает. – Поможешь добраться до кровати? После переноса чувствую себя выжатым лимоном.
Он подхватил меня на руки и словно драгоценную ношу бережно перенес на кровать, сел рядом и улыбнулся.
- Ванну? Массаж? Или что-то особенное?..
Рука Кевина приподняла край моего платья, оголяя ноги, прохладный воздух коснулся кожи, успокаивая.
- Для начала, - я вздохнула, опуская ступни ему на колено, - надо выбраться из платья. Жаль, что нельзя проводить балы в топике и джинсах, - хорошо ещё, что шнуровка была спереди, а не сзади, и я распустила её, не вставая с кровати. – Ты не против немного побыть горничной? Не хочу никого звать.
- Не против. Считай меня камердинером, - он потянулся к платью, чтобы снять его. Несколько уверенных движений, и вот уже бархат оказался на ковре, а на мне осталась лишь тонкая нижняя рубашка.
- Дорогая вещица, - Кевин присвистнул. – Неужели из паутинного шелка?
- Да, - я потянулась, - такие как раз и надевают на приемы или для любимого мужчины, - и отодвинулась, освобождая место. – Иди ко мне. Ты устал не меньше, я видела, как на тебя смотрели, - в горле встал комок: мне-то ничего не скажут, потому что Княгине могут простить что угодно, а вот Кевину… – Прости.
- За что? – удивился он, принимая мое приглашение лечь рядом. – Думаешь, я чувствую себя униженным и оскорблённым? Нет, Дейрдре, пока ты рядом со мной, всё хорошо. Я стану твоей тенью, буду оберегать от тех, кто замышляет убрать тебя со своего пути. Я видел, как некоторые из приглашенных на бал фейри прятали ненависть в глазах, когда улыбались тебе.
Кевин обнял меня и прижал к себе, согревая теплом своего тела.
- Обычное дело: недовольные всегда найдутся, - я прильнула к Кею, слыша, как бьётся его сердце. – Сейчас уже начинаются интриги, распадаются и складываются союзы – много чего творится, но это подождёт до завтра. Ты не уйдёшь? – я так привыкла чувствовать любимого рядом, засыпая и просыпаясь, что не была уверена, смогу ли заснуть без него.
- Сейчас?.. Нет. Ты нужна мне, фея, - прошептал он между поцелуями. – Но я уйду прежде, чем наступит рассвет. Не хочу, чтобы за твоей спиной болтали лишнее. Скроюсь в своей комнате, а утром спущусь к завтраку. Твои гости не должны ничего заподозрить. А Отелло рот не откроет, я купил его молчание…
- Спасибо, за то, что понимаешь. Я тебя очень люблю… - я ответила на поцелуй и через несколько мгновений внешний мир для нас перестал существовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 16:09 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри рода Нариэль. Лесное озеро.

- Мой хороший! – морковку своему пегасику я поднесла на раскрытой ладони. Ветерок, полностью «Серебряный Ветер, пришедший с севера», аппетитно захрупал угощением и хитро покосился на меня. - Вымогатель, - уточнила я, вынимая из кармана яблоко. Рядом Кевин налаживал отношения со своим будущим транспортом - гнедым приятелем Ветерка, носившим кличку Листик. Полное имя пегасика употреблялось очень редко: пока выговоришь «Лист каштана, несомый воздушным потоком», любая лошадь сбежит.
- «Волк верхом на Листике» звучит как фраза из записок практикующего психиатра, - пробурчал Кевин. – Почему вы даете пегасам такие имена? Вы находите их в сборнике японских хокку?
- Спасибо за идею, - хихикнула я, пристраивая на круп Ветерка перемётную сумку, в которой спряталась корзинка для пикника. И взлетела в седло, не касаясь стремян, да и уздечка была не очень нужна – с Ветерком я могла общаться мысленно. – В следующий раз именно там и выберу имя. Вы договорились?
Навыки верховой езды у Кевина были минимальны, но ни один пегас никогда не сбросит всадника и доставит на место. Да и меня они не ослушаются.
- Договорились. Кажется…- Кевин перекинул ногу через пегаса и, не удержав равновесие, приземлился за Листиком. – Какого черта?!
Листик тихонько заржал, мотая головой. Должно быть, ему ещё ни разу не доводилось видеть такого наездника. Отряхнувшись, Кей повторил попытку залезть в седло, и наконец уселся, выпрямив спину.
- Наверное, Листику не понравилось угощение, - предположила я, одновременно посылая пегасику мысль-приказ: «Листик, присмотри за Кевином и не вредничай».
Ветерку указания не требовались, получив от меня картинку заповедного озера, он расправил крылья и с места взмыл в небо, предусмотрительно держась на средней высоте. Заложил для разминки лёгкий вираж и устремился к цели.
- Похоже на полет на ковре-самолете, - прокричал Кевин, улыбаясь, - словно мы с тобой Алладин и принцесса Жасмин. Ты слышала о них?
- И даже мультфильм смотрела, - я кивнула, пристально оглядывая небо. Пустовато, похоже, все подданные решили засесть по домам. - Держись, мы почти добрались, - любителем сюрпризов был Ветерок, но вдруг Листик возьмёт пример с приятеля.
- Жаль, у нас нет парашюта за спинами, - Кевин старался держаться рядом, - чтобы приземление было более мягким.
Но приземлились мы вполне благополучно, не задев ни одно дерево и не помяв изумрудно-зелёную лужайку.
- Не обижай наших лапочек, а то в следующий раз они откажутся тебя нести, - я сняла корзинку с провизией и погладила Ветерка по носу:
- Идите погуляйте, я потом позову, только не улетайте далеко, - пегасики не заставили себя долго ждать и сначала превратились в две точки на небе, а потом совсем исчезли. – Кей, ты предпочитаешь половить рыбку или искупаться? – я кивнула в сторону, где осколком неба, упавшим на землю, мерцало небольшое озеро.
- Дейрдре, волки ловят рыбу только зимой, опустив в прорубь хвост, - Кевин подошел ближе и взял из моих рук корзинку для пикника. – Я предпочту второе занятие. Надеюсь, за нами никто не станет подглядывать? Папарацци здесь нет?
- Папарацци нет, и если кому-то очень хочется умереть особо неприятным способом, он может рискнуть и подглядеть, - я протянула руку и ближайший кустик оплёл ладонь, брызнув в стороны блестящими тёмно-зелёными иглами. – На пять миль вокруг, кроме нас, никого нет.
- В таком случае, - Кей притянул меня к себе, - предлагаю сбросить всю одежду и окунуться в озеро. Мне просто необходимо освежиться…
Его губы с легкостью нашли мои, и мы слились в поцелуе.
- А может, охладиться? – уточнила я, чуточку отстраняясь. – Пикник не начинают с десерта, так что иди, купайся. Я распакую корзинку и присоединюсь.
- Повинуюсь своей госпоже, - Кевин шутливо поклонился. – Но не заставляй меня долго ждать, фея. Это слишком жестоко даже для Княгини.
И, развернувшись, он быстрым шагом направился к озеру. До меня долетела мелодия песни, которую он напевал на ходу.
Скатерть, покрывавшую корзину я разложила внутри наведённого круга-оградки, слегка мерцающего салатовыми искрами: пикник – это хорошо, но муравьёв в бутербродах не люблю, хотя и слышала, что они придают пикантность.
«Сейчас Кевин явится обратно, на запах рёбрышек», - глубокая миска, выпорхнув из корзины, пристроилась рядом с хлебом. По другую сторону встали бутерброды и блюдо с фруктами. – «Живописный натюрморт получился!»
Верхнее платье я оставила на нагретом плоском камне, возвышавшемся как бдительный страж, но сразу нырять на глубину не стала, осторожно попробовала воду ногой, подойдя к кромке берега. Так, на всякий случай…
- Отличная водичка, фея!
Кевин подплыл к самому берегу и коснулся рукой моих ног. Его одежда небрежно валялась на траве у кромки воды, и по ее количеству можно было догадаться, что он сбросил с себя все. К тому же оба полушария его «пятой точки» нахально возвышались из воды, притягивая взгляд.
- Там есть водопад, - Кевин указал рукой вдаль. – Поплыли?
- Только без соревнования, «кто вперёд», - согласилась я, спускаясь в воду, и отдавая окутавшей тело влаге все печали и заботы.
Он подождал, пока я поравняюсь с ним, нырнул под меня и через минуту показался на поверхности, шумно выдыхая и выплевывая воду.
- Никогда не знал, что я умею так плавать, - радостно сообщил он. – Это озеро волшебное?
- Нет, не волшебное, - подплыв вплотную, я легонько толкнула Кевина плечом. – Ты надеялся поймать золотую рыбку? Лови!
- Ты моя золотая рыбка, Дейрдре, но если здесь водятся золотые карпы, то я мог бы попробовать поймать одного руками.
Он снова нырнул под меня, обдав фонтаном воды, и под водой была видна лишь его тень. Озерная гладь разгладилась вокруг меня, становясь зеркальной.
«Очень любопытно… Намагичить карпа? Нет, не буду. Интересно, кого поймает Кей!».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.17 19:28 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри рода Нариэль.
Лесное озеро. – Замок, покои Дейрдре.


Прогулка явно получилась не только у нас, но и у пегасиков, вид у вернувшихся Листика с Ветерком был хитровато-довольный – спорить я бы не стала, но скорей всего, красавчики нашли себе пару диких кобылок или удачно попаслись на чьём-нибудь выгоне.
Добродушный Листик, даже чуть согнул ноги, чтобы Кевину было удобнее садиться.
- Когда прилетим, угости его, - порывшись в поясном кармашке, я передала Кевину поджаристый сухарик, оставив второй для Ветерка.
- А для меня ты что-нибудь припасла? - Кевин вскочил на пегасика увереннее, чем в первый раз. – Не откажусь от стейка с кровью.
- Хорошо, что тебя не слышит казначей, он бы тут же приписал к износу мебели ещё и ненормированное потребление продуктов. Конечно, будет тебе стейк, с красным вином, - я незаметно тронула бок Ветерка коленом, давая сигнал к началу полёта.
- Похоже, я у твоих министров - кость в горле, - усмехнулся Кевин, - боюсь, как бы они не…
Листик взвился вверх, и последние слова Кея потонули в воздухе. Чтобы не упасть, он прижался к спине пегасика и обнял его руками за шею.
«Надо будет почаще выезжать: и пегасики не застоятся, и Кевин научится», - умница Ветерок, поняв мои мысли, подождал, когда Листик поравняется с ним и задал спокойный темп, подстраховывая сбоку – на всякий случай.
Замок встретил нас тишиной, - насколько это возможно, - уютно светящимися окнами и густым ароматом ночных цветов, доносящимся из сада.
Угостив пегасиков лакомством, мы с Кевином передали Ветерка и Листика конюхаи и проскользнули прямо в мои покои, умудрившись никому не попасться на глаза – хорошо всё же иметь предусмотрительных предков, которые были помешаны на безопасности и незаметности и проделали кучу тайных ходов.
- Можно закрыть дверь и забыть обо всех до утра, - я прошлёпала по ковру до середины и, блаженно растянувшись на животе в упругой мягкости, поболтала ногами.
- Ванна нам сегодня не нужна, - Кевин плюхнулся рядом, - водопад смыл с нас не только грязь, но и все старые грехи. Можно грешить снова.
И он привлек меня к себе, впившись поцелуем в губы.
...Вставать или нет? - важный вопрос я решила в пользу второго варианта: прижалась к Кевину, уткнулась ему в плечо и закрыла глаза. Вполне могу позволить себе подремать ещё часик-другой и завтрак прямо в комнату...
- Мра-ра-ау-у-у!!! – на редкость пронзительно и мерзко завопило едва ли не над ухом.
Я едва не подпрыгнула и, сев, ошеломлённо уставилась на ухмыляющегося Отелло, восседавшего на подоконнике.
- Официальный будильник выполнил работу, ваша светлость, - довольный кот сверкнул глазами.
- Кевин, может, ты, в качестве исключения, его съешь? – обречённо спросила я. – А вместо будильника поставим песочные часы.
- И заработаю несварение желудка, - буркнул Кевин. – Может, вырвем ему язык?
Кот возмущенно зашипел и, спрыгнув с окна, подбежал к нам.
- Я исполняю свои обязанности! И стою на довольствии Княгини! Я из семьи потомственных будильников!
- Потомственных пугальщиков, - поправила я, придерживая одеяло на груди. – Спасибо за пробуждение, сэр будильник, будьте любезны, покиньте нас!
- Фу-ты ну-ты, ножки гнуты… Не могли бы вы, сэр будильник, звонить потише? – попросил Кей, потянувшись за рубахой и штанами. – Так недолго и оглохнуть, - он быстро оделся и, коснувшись моей щеки губами, шепнул:
- Мне нужно в отхожее место. Может, утопить Отелло там?
- Не надо, – я щёлкнула пальцами и умолкший кот выплыл в окно, хвостом вперёд. – Лучше скажи, что ты хочешь на завтрак.
- Я буду то же, что и ты, фея, - ответил Кей, провожая удивленным взглядом плывущего кота. – Ты не на кухню его отправила?
- В вашу комнату, на кухню он и без меня дорогу найдёт, - из распахнувшегося шкафа на кровать спланировали нижняя рубашка и сиреневое распашное платье. Кувшин, полный воды, уже завис над чеканным серебряным тазом, рядом замерло благоухающее розой мыло.
- Пожалуй, я присоединюсь к нему, Дейрдре. Не хочу, чтобы меня здесь застали служанки. По замку и так ходят слухи… Жди меня к завтраку.
- Конечно, - я улыбнулась и чмокнула Кевина в щёку. – Иди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.17 21:09 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли Фейри. Дворец рода Нариэль. Покои Дейрдре.

Конечно, утренний туалет – дело важное, но обычно это мужчина ждёт женщину и ворчит на то, что она тратит много времени, а у нас получилось наоборот.
Серебряный с аметистами гребень занял своё место в причёске, узорчатые браслеты мягко подхватили сиреневые рукава платья, а Кевин всё не появлялся. Неужели в комнате задумчивости его осенило сюжетом для книги и он записывает краткое содержание, пока не забыл? Или, охваченный вдохновением, уже строчит первую главу будущего бестселлера? Если так, не стоит ему мешать, Муза – капризное создание и может упорхнуть в любой момент.
Ведь собиралась же сделать для Кевина зов-амулет, но времени не хватало – то одно, то другое.
Я ждала до последнего, пока в дверь не постучала служанка с сообщением, что завтрак готов и стол накрыт – не в Большой Трапезной, где за солью на другой конец стола надо ехать верхом на пегасике – а в личной гостиной повелительницы. Можно было потребовать еду прямо сюда, но не стоит нарушать правила больше, чем нужно. Мне и так некоторые пеньки замшелые уже петицию настрочили «О попрании обычаев предков», говоря простыми словами, Кевин им, как бельмо на глазу – требуют навсегда превратить его в волка и водить по дворцу на поводке. Не дождутся!
Бросив последний взгляд в зеркало, я подавила просыпающееся беспокойство – Кей уже большой мальчик, его не надо водить за руку и контролировать каждый шаг, - и, привычно скрыв эмоции за маской царственного спокойствия, проследовала к двери.

Вечер этого же дня.

- О чём задумался? – я немного повозилась, устраиваясь поудобнее, и примостила голову Кевину на плечо. Обострение собственнического инстинкта? Но он, вроде бы, не против. – Не понравилось ехать на пегасике? Если хочешь, в следующий раз возьмём обычных лошадей, только тогда дорога будет длиннее.
- Ну что ты, милая, - он улыбнулся и погладил меня по щеке. - Это была замечательная прогулка! Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! И к тому же нам нечасто удается побыть вдвоем. Во дворце не спрячешься, здесь даже стены подслушивают.
- Оборотная сторона медали, это только в сказках у правителей всё чудесно и прекрасно, - я вздохнула, - даже не знаю, справлюсь ли… за каждым решением – чья-то судьба и не одна.
- А как же мы, Дей? - тихо спросил Кевин. - Здесь твой дом, твой мир, но, черт возьми, я тоже хочу быть частью этого.
- Ты часть моего мира, не сомневайся. Очень важная часть, - я обняла Кевина за шею, - а для всех остальных, ты пока что тёмная лошадка, от которой неизвестно чего ожидать. И это опасно, к тебе будут искать подход, чтобы повлиять на меня, а когда не получится, наверняка, попытаются заменить или убить, - не слишком приятный разговор, но я не могу не предупредить. Лучше было бы договориться с Нариам и отправить Кевина обратно на Землю. Я не хочу стать причиной его смерти. – Ты точно не хочешь вернуться обратно насовсем?
- Без тебя? - уточнил он, глядя мне в глаза. - Дейрдре, послушай, я теперь вечный изгой. Ты же не думаешь, что на Земле мне будет легче, чем в Шезгарте?..
- Кое в чём – точно. Но решать тебе, - продолжать я не стала, пусть Кей подумает, кончиками пальцев выводя наши переплетённые инициалы у него на груди.
- Мое место рядом с тобой, Дейрдре. И точка, - он притянул меня к себе и, обхватив лицо ладонями, поцеловал. - Я не могу представить свою жизнь без тебя, фея...
- Думаю, она была бы намного спокойнее и безопаснее, - я ответила на поцелуй, растворяясь в нежности...


Едва заметное прикосновение к коже прогнало воспоминание.
«Что там?» – я накрыла ладонью плеть душистого горошка и перед глазами появилось… небольшое пушистое облачко, неторопливо проплывшее от комнаты задумчивости к узенькому боковому коридорчику. – «Проклятье! Кевин, где ты?!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.05.17 20:55 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри рода Нариэль.
Замок, покои Дейрдре.


- Это ты виноват! Стрекозиных крылышек переложил! Надо было три, а ты восемь бухнул!
- Кто бы говорил! Сам про тритоньи глаза забыл!
Юные дарования, сумевшие задержаться рядом с придворным алхимиком дольше чем на пару недель, сейчас походили на рыбных торговок, охаивающих друг друга в надежде, что покупатель выберет именно её, а не конкурентку.
Венец давил на виски, предвещая головную боль, душа переворачивалась от неутихающей тревоги…
- Воля княгини такова: виновные в погроме обязаны привести в порядок помещение лаборатории без помощи магии и производить уборку таким же способом в течение двух недель. На возмещение причинённого ущерба пойдёт половина их месячного жалования, - я внятно и размеренно огласила решение, хотя, нестерпимо хотелось рявкнуть на весь зал: «Пошли вон!»
Подмастерья выпучили глаза, осмысливая услышанное, прониклись и покинули помещение по стеночке.
- Больше требующих разбирательства дел нет, ваша светлость, - обрадовал помощник. – Это последнее на сегодня.
- Благодарю, вы свободны, - я улыбнулась. «А встать смогу? Или перенестись прямо отсюда?», - не особо раздумывая, я взялась за браслет, покидая Зал Правосудия.
И приземлилась на что-то тёплое, тут же заоравшее в голос: «Спасите, убивают!»
- Отелло, ради богов! – я откатилась в сторону, потеряв венец где-то в складках покрывала. – Что тебе понадобилось на моей кровати?
- И это вместо благодарности! – закатив глаза, простонал фамилиар. – Обегал весь замок, стёр лапы до костей, могу сказать точно – Кевина здесь где нет: ни в человечьем виде, ни в волчьем, ни в кошачьем. Может, он прогуляться решил, голову проветрить?
- Ты ещё скажи, что он к оборотням подался, - мрачно хмыкнула я, - чтобы научиться ладить с волком.
- Почему нет? – Отелло изогнул хвост вопросительным знаком.
- Кевина съели бы раньше, чем он добрался до «Лунных», - в это мне верилось слабо. Кей отнюдь не идиот, чтобы так рисковать.
Да и облако, проплывшее по коридору, которое показал мне душистый горошек, не давало покоя: что-то тут было неправильно, очень неправильно. Но прежде чем заняться им, я должна была убедиться, что Кевин нигде не потерялся и не заблудился.
- Ваша светлость, так я заслужил благодарность? – деловито поинтересовался Отелло, меланхолично почёсывая за ухом.
- Заслужил, - я щёлкнула пальцами: в воздухе перед мордой кота возникло кольцо кровяной колбасы, кокетливо вильнуло перевязанным бечёвкой хвостиком и упорхнуло к двери.
Отелло на пределе скорости рванул за вкусной благодарностью, едва не поцеловавшись с дверью.
«Если Кевина нет в замке…», - остальные варианты мне даже додумывать не хотелось: он не мог так глупо поступить. Но проверить всё же надо.
Откинуть гобелен, приложить к стене ладонь, сосредоточиться – кончики пальцев вошли в стену легко, без малейшего усилия. Магическая завеса, хоть и отнимающий много сил, но самый надёжный способ что-то спрятать или скрыть. Тонкая нить сама ложится в ладонь: потянуть, медленно, плавно, словно подтягивая попавшую на крючок рыбу. А рыбка-то увесистая. Очень увесистая!
Я отлетела от стены, неслабо приземлившись на пятую точку, но всё получилось: на ковре рядом тускло отблёскивал в бликах свечей большой прямоугольный лист чёрной бронзы. Рама зеркала была намечена четырьмя глубокими штрихами, чуть отступя от краёв – от зеркала веяло такой древностью, что чувствовала себя бабочкой-однодневкой.
Сильный артефакт, но капризный, отзовётся ли? Сидя, точно не узнаю, надо пробовать.
А почему нет? Зеркалу всё равно, как работать.
Я передвинулась ближе к зеркалу, легла на живот и вытянула из канавки рамы тонкую иглу из той же чёрной бронзы. На душе стало неуютно, но, стиснув зубы, я приставила её к пальцу, надавила – на коже сразу вспухла алая капля.
«Кевин, вернёшься – ещё раз покусаю!» - про себя пообещала я, рисуя кровью на металле ромб – знак четырёх стихий. Сосредоточилась на центре четырёхугольника и даже вспоминать не понадобилось: Кевин встал перед глазами как живой: лицо, глаза, улыбка…
Горло перехватило, глаза защипало: «Кей, пожалуйста, вернись, я не могу без тебя!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 19:17 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри рода Нариэль. Замок, покои Дейрдре.

«Боги, Кей, куда тебя унесло? - ум заходил за разум, я терялась в догадках. – Если даже зеркало никого – ни человека, ни зверя, - не показало, то где он может быть? Пойти проверить комнату задумчивости, вдруг там портал открылся? Как-то это чересчур, до такого даже Эл – надеюсь, дочки водяного мужем довольны – не додумался бы. Но тогда…»
- Ваша светлость… - донеслось из-за спины. – Платье…
- Всем уйти! – шорох бронзового и янтарного шёлка почти заглушил слова, но сгрудившимся в кучку швеям хватило выражения моего лица: за порог их вымело, будто метлой.
Выпутавшись из будущего платья, заполучив пару чувствительных уколов иголками и разозлившись, я пролетела через потайной ход и оказалась в комнате Кевина.
«Рассуждая логически, он вполне мог найти портал, они ведь непредсказуемо открываются - и рискнуть. Но если так, то почему не оставил записку, хоть пару слов. И, наверняка, взял хоть что-то из вещей...»
Крышка сундука, стукнув о стену, чуть не слетела с петель: по нашим меркам в нём было откровенно пустовато – за Кевином страсти к нарядам на Земле не водилось, и в Шезгарте не обнаружилось. В лицо пахнуло душистой смесью – одежду перекладывали небольшими полотняными мешочками, - и руки сами потянулись к аккуратно сложенной рубашке. Я подхватила её и уткнулась лицом в ткань, вдыхая едва уловимый и такой родной запах. В глазах защипало, а щёки стали мокрыми.

- Мисс Фрейя, вы же воспитанная собака, оближите нос, он у вас в курином желе! – пискнул Тюф тоном строгого учителя. Похоже, приревновал, потому что мисс умудрилась забраться на колени к Кевину. Я быстро спрятала улыбку за кружкой – ничего, Фрейе немного дополнительного воспитания пойдёт только на пользу – и, допив молоко, отставила посуду на низенький столик около дивана.
- Позвольте ей немного расслабиться, - произнес Кей, почесывая Фрейе брюшко, - пусть сегодня не будет никаких правил и запретов. Ни для кого!
Он бросил на меня лукавый взгляд, но всё же выглядел усталым. Если это Фрейя помешала Кевину выспаться после ночной смены, посажу негодницу под строгий домашний арест!
- Тогда у нас будет сумасшедший дом, - пискнул Тюф, перебираясь со спинки дивана ко мне на плечо. Я кончиками пальцев погладила крыса по спинке - обмен питомцами, забавно - и придвинувшись ближе, прижалась к плечу Кевина.
- Почему бы и нет… Только не устраивайте догонялок, а то явятся соседи, выяснять, что за подозрительный шум у нас раздаётся.
- Они устроят догонялки на нашей постели, - усмехнулся Кевин, - соседям не слышно, а нам весело. Только бы матрас в клочья не изодрали!
- Тогда придётся нам позаимствовать у Фрейи подушки из её домика, чтобы было мягче спать на диване.
Ответ Кевина потонул в грозном собачьем рычании - мисс Фрейя бурно протестовала против перспективы лишиться мягких атласных подушечек с кружевами и лентами и, слетев с колен Кевина, стрелой метнулась в свой обожаемый домик.
Тюф вцепился лапками в бретельку моего сарафана, чтобы не упасть, и, развеселившись, тихонько попискивал.
- Похоже, нам придется одолжить подушку у тебя,Тюф, - с серьезным видом произнес Кей, - раз уж Фрейя не отдает свою.
Секунда - и Тюф стрелой бросился прочь из комнаты.
- Наконец мы одни, - шепнул Кевин, притягивая меня к себе и целуя в губы.
- Ты не волк, а хитрый лис, - шепнула я, обнимая его.
- Всей моей хитрости не хватит, чтобы надолго остаться вдвоем, - притворно вздохнул он, - но если мы закроемся от них хотя бы на полчаса, то ...
Он не стал продолжать, а просто запрокинул мою голову и жадно припал губами к шее, лаская нежными короткими поцелуями.
- Кей, - выдохнула я, чувствуя, что таю, - этот мужчина просто с ума меня сводит. И потянула вверх его футболку: коснуться, прижаться, ощутить его тепло.
Он быстро избавился от одежды, оставив ее лежать бесформенным кульком на полу, и протянул руки к шнуровке моего платья.
- Нет ли у тебя заклинания, чтобы платье само упало к твоим ногам? - улыбнулся он и потянул за концы шнура.
- Увы, нет, но я обещаю об этом подумать, если ты мне потом напомнишь, - я щёлкнула пальцами и шнуровка, вырвавшись из рук Кевина, шустрой змейкой проструилась сквозь отверстия и стекла на пол с края подола.
Кевин подхватил меня на руки, освобождая от платья, путавшегося в ногах,и шепнул на ухо:
- Ты самая совершенная женщина, Дей. Богиня. Моя богиня... Я буду носить тебя на руках всю свою жизнь...
- Пожалуйста, молчи, - я прижалась к нему, отчаянно целуя. Боги ревнивы, не стоит их сердить, иначе они легко могут отобрать самое дорогое, что у тебя есть, - Я не хочу тебя потерять.


«Хватит, надо взять себя в руки! Кевина, никто больше искать не будет, наоборот, обрадуются, что он исчез и начнут своих креатур в постель подсовывать. Нечего сказать “приятная“ перспектива!», - я аккуратно свернула рубашку и, опустив её обратно в сундук, прислушалась. Шаги – стремительные, женские, и очень знакомые. Надо приготовиться к встрече.
- Леди Морвен, - торжественно объявил слуга и в гостиную вплыла моя младшая сестра.
- Рада видеть вас в добром здравии, - изящный реверанс, падающие на плечи тёмные кудри и взгляд, устремлённый в пол – сама скромность. Вот только, единственная прямая наследница не явилась на церемонию и не принесла клятву верности. Где же ты была Морри, что явилась только сейчас?
Я обозначила лёгкий намёк на улыбку – всё же близкая родственница, - и милостивым наклонением головы, ажурный венец вспыхнул на волосах, попав в луч Флеймода, позволила подняться.
Мы расстались слишком давно и слишком внезапно – я не знаю её, а она не знает меня. Но можно не сомневаться в одном – её кровь тоже отравлена ядом власти.
- Я рада, что ты смогла уцелеть во время переворота, леди Морвен, но мне доложили, что ты не смогла присутствовать на коронации из-за болезни. Как ты сейчас себя чувствуешь?
- Тебя обманули, Дейрдре, - Морвен сделала два шага вперед и остановилась. - Неужели тебя волнует мое самочувствие? Кажется, ты никогда ранее не справлялась о моем здоровье.
- Весьма печально, что меня ввели в заблуждение. Бывает, - «просто “Дейрдре”? Спасибо, Морри, ты преподнесла мне на блюдечке самое главное – у меня нет сестры, есть соперница». - И если ты помнишь, последний раз мы виделись в том возрасте, когда о здоровье ещё не беспокоятся. А вот знание этикета вам бы не помешало освежить в голове, леди Морвен, - чуть-чуть льда в голосе, - особенно, как обращаться к главе рода.
Несколько секунд она пристально смотрела на меня, потом расхохоталась. На лице появилось выражение упрямой злобы, которое портило ее красивое лицо.
- Кажется, это меня ввели в заблуждение, - наконец произнесла она. – Я ожидала встречи с сестрой и кузеном, а вместо этого получила аудиенцию у Княгини. А что случилось с Элом, леди Дейрдре?..
- Он проиграл поединок, - лаконично сообщила я. – Но получил новое место для жилья и целых восемь жён, - «думаю, отцу такая месть понравилась бы».
- Вот как… - задумчиво произнесла Морвен, явно что-то прикидывая в уме. – Поговорим о нас? Мы столько лет не виделись.
- Поговорим, - согласилась я, отошла от окна и, расположилась на диване, аккуратно распределив тяжёлые бархатные складки платья.
Морвен, оглядевшись, заняла одно из кресел, стоявших у камина, наморщила нос и звонко чихнула. Один раз, второй… шмыгнула носом, снова чихнула.
- Проклятый оборотень! Чтоб тебе пусто было! Чтоб ты никогда не вернулся!
- Откуда не вернулся? – я подалась вперёд, прожигая сестру взглядом. Терновая плеть молниеносно обвилась вокруг шеи Морвен. Ещё чуть и иглы вопьются в нежную кожу. – Говори! Немедленно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 21:32 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри рода Нариэль.
Замок, покои Дейрдре.


«Кусаешься, значит!» - я сбила ладонью огненную змейку, ползущую по рукаву и плавно уклонилась от очередного шара, слетевшего с ладоней сестрицы. Можно было подумать, что Морвен запустила в меня снежком, только огненным.
Толстый стебель крапивы хлестнул её по запястью, сбивая прицел, и снаряд угодил в гобелен, между прочем, маминой работы.
«И что это – семейное выяснение отношений или покушение на Княгиню? Неужели Морри из-за Эла так переклинило? Никогда бы не подумала, что моя сестра окажется, как это на Земле говорят, а, точно – мазохисткой», - взгляд на ковёр и колючие плети ежевики, отделившись от густого ворса, жёстко подбили Морвен под колени, опрокинув её на спину.
А потом начали спелёнывать – от шеи до пят. Последняя плеть замерла у её лица, вопросительно изогнувшись.
- Жди, - я отдала растению приказ и опустилась в кресло. Если бы взглядом можно было убивать, от меня осталась бы только горстка пепла. Или даже этого не осталось бы.
- Винни, - детское прозвище само сорвалось с губ и, судя по округлившимся в неподдельном изумлении глазам сестры, сбило её с толку, - ответь мне честно на один вопрос: чья была идея с переворотом – твоя или Эла?
- Обижаешь, Лучик, - фыркнула Морвен, - у Эла мозгов, конечно, полна коробочка, да вот только слишком он прямолинеен. Пришлось направить его по нужному пути. Это было несложно, но противно, - она вызывающе взглянула на меня, пытаясь понять по моему лицу, достаточно ли тонким был намек.
Будь я сейчас мисс Персик, вся шерсть встала бы дыбом – губы сводило от желания рычать и кусать, а ещё лучше, загрызть сестрицу лично до летального исхода. Кажется, жизнь с оборотнем не прошла даром. Нет, нельзя, сейчас надо вытянуть из неё как можно больше информации – вряд ли Винни устоит перед искушением похвастаться, как хитроумно она провернула интригу. Но неужели она убила отца? В честном поединке папа сделал бы из Эла фарш, и никогда бы не повернулся к племяннику спиной…
Но даже если так, она в этом никогда не признается – сестра не безмозглая амёба, чтобы обречь себя на смерть.

- Знаешь, - я слегка зевнула, устраиваясь в кресле поудобнее, - ты меня разочаровала, сестричка. Никогда бы не подумала, что после удачного переворота, ты опустишься до мелких пакостей. Согласна, некачественный любовник – это противно, но тогда ты должна радоваться, что от него избавилась. Можешь теперь нового найти. Вообще-то стоило бы мне «спасибо» сказать. А ты что сделала? Взяла и моего питомца куда-то отправила. Он-то тебе чем помешал?
Она попыталась пожать плечами, словно давая понять, что ответ лежит на поверхности, но тут же поморщилась – еживика весьма чувствительно кололась:
- Ты к нему слишком привязана, Дейрдре. Это вредно для психического здоровья. Тебе не хватает Отелло?
- Сравнила, - фыркнула я. – У них абсолютно разные функции.
- Так это правда? – Морвен посмотрела на меня так, словно обнаружила вторую голову. – Ты спишь с оборотнем?!
- Только не читай мне мораль, пока сама не попробуешь, - обронила я.
- Ни за что! – объявила Морвен с трагизмом в голосе, достойным актёра в шекспировской драме. – Я не извращенка! Твоему блохастому коврику место на Земле – вот пусть там и остаётся!
- Было бы предложено, - я коснулась резного медальона на подлокотнике кресла, вызывая стражу и отдала приказ. – Доставьте леди Морвен в свободные покои на втором подземном ярусе. Охранять круглосуточно, никого без моего личного распоряжения не пускать.
- Вы разминулись с ним в мирах, леди Дейрдре, - надменно ответила Морри, повинуясь мне. – На веки вечные!
- Благодарю за познавательную беседу, леди Морвен, - маску спокойствия я сохраняла до тех пор, пока дверь гостиной не закрылась.
Значит, всё-таки Земля. Перед глазами встал холодный зелёный блеск изумруда в кольце – билет в один конец у меня есть. Но как мы вернёмся обратно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.17 19:08 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри. Дворец княгини Дейрдре. Второй подземный ярус. Камеры.

От лица леди Морвен.

Чего только не перевидали и не переслыхали на своём очень долгом веку замковые подземелья рода Нариэль. Но затейливый пассаж, вырвавшийся из уст леди Морвен, был несомненно достоин запоминания, как выдающийся образец творчества, о котором благовоспитанная молодая дама не должна иметь представления ни во сне ни наяву.
Девушка раздражённо скомкала в ладони пылающий, как раскалённые угли в камине, шар – огонь впитался в кожу не оставив и следа – и, злобно покосившись на чёрную отметину ожога, мгновение назад украсившую дверное полотно, свалилась в жалобно застонавшее кресло.
«Надо было не выкидывать это… этого… - даже слова на ум не шли от возмущения, - в другой мир, а аккуратно испепелить и по ветру развеять. Просто и полезно. Невероятно – засадить меня, высокородную фейри, наследницу, сестру, наконец, под арест из-за какого-то хвостатого недоразумения! Заговор? Ну и что - все нормальные фейри этим занимаются! Так принято».
Ещё одного раздражённого взгляда удостоился скромно, но вполне прилично накрытый стол: зловредная старшая сестрица лишила Морвен возможности изобразить страдалицу, посаженную бессердечной тиранкой на чёрствый хлеб и холодную воду. Глядя на обед из трёх блюд, никто в это не поверит: «И тут переиграла, гадина! Но не дождёшься – я не сдамся!!»
Морвен задумчиво навила на палец прядь волос, взглянула на локон и, встав с кресла, направилась к двери. Протянула руку к потемневшему от старости дереву и, брезгливо, словно кошка, наступившая в воду, поморщившись, вывела кончиком пальца внутри светлого, мягко мерцающего прямоугольника, отчётливо бросающегося в глаза: «Покорнейше прошу предоставить зеркало для приведения в порядок причёски».
Точно такая же надпись появилась на внешней стороне двери, где её непременно прочтёт стража. Теперь оставалось лишь ждать и надеяться, что дражайшая сестрица не успела вспомнить, для чего ещё нужны зеркала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение