Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кевин Линч. Показать сообщения всех игроков
19.04.18 22:42 Сумеречный мир Шезгарт
Кевин Линч
Кевин Линч
Дворец княгини Дейрдре. Второй подземный ярус. Камеры.

В сумраке подземелья день и ночь неразличимы при тусклом свете факела. Через какое-то время меня сморил сон, но так как леди Морвен не пожелала подвинуться на своем ложе, я улегся прямо на полу камеры и задремал. Очнулся от странного позвякивающего звука: Морвен сидела за столом спиной ко мне и поглощала еду с завидным аппетитом, извлекая ложкой звук из серебряной тарелки. Я подумал, что сейчас она, пожалуй, бросит под стол кости для меня и Фрейи, чтобы мы сгрызли их. Бедняге Тюфу останется самому забраться на стол и стащить что-нибудь, чтобы не умереть с голоду.
Молчит, словно немая сказочная Русалочка. Черт с ней, пусть себе дуется и воображает, что сможет выпутаться сама. Хотел бы я знать, чем она провинилась перед Княгиней Шезгарта. Взяла поносить ее платья? Нет, это слишком мелко для преступления. Устроила заговор? Вероятность возросла во сто крат. Украла казну? Это слишком примитивно для нее. А, может быть, пыталась увести у Дейрдре жениха?.. Стоп. Я закрыл глаза и попытался вспомнить все, о чем мы с ней говорили. Вернее, говорил больше я, а она бросала мне в ответ многозначительные намеки или смешки. Ее слова показались мне пустыми, надуманными, но теперь я не был в этом так уверен.
Что-то случилось, пока меня не было в Шезгарте. То, что леди Морвен способна на многое, я уже понял. Как и то, что договориться с ней не получится. Черт! Я почувствовал прилив злобы и едва сдержался, чтобы не выплюнуть ее на Морвен. Мне нужно знать, что происходит во дворце! Я мог бы отправить на разведку Тюфа, но это слишком опасно для него, во дворце живут наглые коты и стоят мышеловки.
Стражники так и не появились, и я начал думать, что закончу свои дни в этом мрачном месте. Тюф и Фрейя умрут еще раньше меня, их век короток. Сколько времени здесь пробудет леди Морвен, зависит от ее сестры. Политика вещь тонкая, и они вполне могут помириться ради мира в княжестве. А я навсегда останусь лишь питомцем княгини, который никогда не сможет стать ее супругом.
Если у Дейрдре есть другой, она должна сказать мне об этом сама. Я стану ее тенью или выберу иной путь, если она больше не хочет меня видеть. Неизвестность хуже любого приговора, она пожирает меня изнутри, заставляет страдать. Волки тоже плачут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение