Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кевин Линч. Показать сообщения всех игроков
06.04.15 22:04 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Кевин Линч
Кевин Линч
Всем добрый вечер. thank_you Прочел посты в теме Земля. Даниэль и Шантель Very Happy
Даниэль
"Кажется, мне нужна подпитка в виде свежих душ" - поставляешь мне клиентов?)
Шантель
"Я всмотрелась в его глаза, увидев на дне голод, расползающийся по радужке и делающий зрачки Даниэля на пару тонов темнее того цвета, какими они должны были быть" - хотел бы я увидеть , это очень красиво сказано!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.15 20:47 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Квартира Кевина Линча

На обеденном столе остывали туго закрученные банки с абрикосовым компотом и вишневым вареньем. Фруктовый дождь превратился стараниями Дейдре в зимние запасы хомячков (приятно считать себя хомячком). Я освободил в маленькой кладовой одну из полок; пришлось, конечно, выбросить накопленные здесь «мужские сокровища» - старые часы, пару дырявых кастрюль, скейт и продранный в трёх местах рюкзак для походов.
Я становлюсь семьянином. Баночки-горшочки есть, цветы тоже, осталось украсить кухню вышитыми салфетками, а на телевизор поставить фарфоровых слоников.
«Но ты же сам этого хотел», - шепнул мне внутренний голос.
Я бросил взгляд на Дейдре у плиты. Она колдовала над сковородой и сотейником, и запах на кухне стоял такой, что я ощутил дикий голод.
Она почувствовала и обернулась:
- Осталось совсем чуть-чуть. Может, ты пока чем-нибудь отвлечёшься, а то я чувствую себя злой ведьмой, которая морит голодом своё семейство.
- Могу почитать тебе сказку, - развел я руками. – Авторскую. Так, баловство, но…
Я посмотрел на Дей.
- Ты уверен, что действительно этого хочешь? - Дей опустила ложку на подставку, пристально глядя на меня. - Предупреждаю сразу: критиковать я не умею.
- Это не для печати. Я не пишу для детей, это, скорее, упражнение.
По мне забрался Тюф и устроился на плече.
- Где твоя подружка Фрейя? – спросил я, поглаживая крыса по спине.
Болонка подала голос и подбежала к Дей.
- Все в сборе и мы будем слушать очень внимательно, - Дейрдре подхватила болонку и привычно устроила у себя на коленях, легонько поглаживая.
Я принес из комнаты несколько измятых листков бумаги и, заняв место в углу двери (не знаю почему, но это место мне казалось удобным), негромко стал зачитывать.
- «Давным – давно, в одном из замков маленького королевства жила юная принцесса. И была у неё любимица-болонка, почти такая же прекрасная как принцесса, а избалованная - ещё больше. Каждое утро принцессе подавали в постель завтрак, обычно это были румяные булочки и ароматное варенье из лепестков роз. Принцесса и сама походила на розу, такая была нежная и красивая. Болонка завтракала вместе с хозяйкой: ей подавались свежие сливки и отборнейшее мясо - на особом серебряном подносике и в фарфоровых мисочках».
Я замолчал и посмотрел на Дейдре.
Она потеребила прядь волос и негромко сказала:
- Вот видишь, Фрейя, мы с тобой попали в сказку. И что же было дальше?
На плече завозился и резко пискнул Тюф.
- «Однажды принцесса обнаружила под серебряной тарелкой записку с одним лишь словом: «Прекраснейшей», - продолжил я.
- Взгляни-ка, милая болонка, - улыбнулась принцесса, - в этом замке есть тот, кто считает меня прекраснейшей.
Болонка подумала, что ее хозяйка ошибается – записка предназначается ей, но, так как говорить она не умела, то ее мысли остались при ней. И болонка очень надеялась, что в следующий раз таинственный незнакомец пришлёт вкусную косточку или мягкую подушечку для её коллекции.
А принцесса смотрелась в зеркало, расчесывая свои длинные золотистые волосы, и мечтала: « Пусть это окажется красивый юноша…»
Все женихи, которые приезжали свататься, были отвергнуты ею по самым разным причинам. Принцесса брала пример с другой королевской дочери, Милисенты, своей кузины: «Из тех рыцарей, что предлагает наш венценосный отец, ничего нельзя подобрать: у одного нос набок, у другого ноги кривые, у третьего – глаза пустые, четвертый – недостаточно храбр, пятый – недостаточно скромен», - вспомнила она слова кузины».

Я на секунду замолчал, чтобы Тюф мог перебраться по мне на другое плечо, и снова стал читать:
- «Король и королева отчаялись найти мужа для своей капризной дочки. В гневе король пообещал выдать замуж дочь за того, кто обладает всеми перечисленными недостатками сразу, но принцесса лишь смеялась в ответ.
Но однажды она загрустила: «А вдруг на свете больше не осталось претендентов на мою руку и сердце?» Скоро красота увянет, и никто в целом мире не захочет сделать ее своей женой. Ей останется коротать свою жизнь в замке вместе с любимой болонкой. Она бросила взгляд на собачку – та лежала на подушке рядом с пустой миской и тоже грустила. И тут принцесса вспомнила – они же сегодня не завтракали! Им не подали свежевыпеченные булочки и сливки! Это было так необычно, что принцесса призадумалась, а потом велела позвать слугу».

- Принцесса начала думать, это хорошо. Могла бы устроить скандал, швырнуть подносом в мажордома и велеть отрубить голову виновнику, раз это сказка для взрослых, - от этого замечания повеяло холодком: иногда Дей говорила странные вещи, но так, словно для неё они были самым обычным делом.
- А еще король мог бы насильно выдать ее замуж, - парировал я. – Дей, это всего лишь сказка. К тому же незаконченная.
И я вновь стал читать.
- «А в это время на нижнем этаже королевского замка, в огромной кухне случилось ужасное происшествие - главный повар Их Королевских Величеств, лично поставив в печь полный противень любимых булочек принцессы, удалился в кладовую с пряностями, чтобы проверить припасы - скоро должен был приехать очередной претендент на руку принцессы и предстояло приготовить торжественный ужин - и строго настрого приказал поварёнку вынуть булочки через четверть часа. Но поварёнок зачитался увлекательной книжкой о приключениях благородного разбойника Георгиниуса и обо всём забыл.
Булочки сгорели, поваренок получил подзатыльник и был отправлен в чулан, отлавливать крыс. Главный повар посчитал это самым страшным наказанием, потому что обитательниц этого тёмного закутка боялись даже королевские кошки-крысоловки».

- Бедный поварёнок, - вздохнула Дей. - Эти крысы, наверняка, не такие милые, как месье Пантуфель.
Крыс заверещал, кивая головой.
- Малыш, тебе интересно? – усмехнулся я. – Слушай дальше!
- «Паренек оказался не из пугливых и с помощью хитрости поймал десяток хвостатых, среди которых вдруг оказался симпатичный белый крысёнок со смышлёными красными глазками. Крысенок шустро залез на плечо пареньку и радостно заверещал, потирая лапками. « У меня в замке совсем нет друзей, - подумал поваренок, - мне бывает одиноко. Оставлю крыса себе!»
За поимку крыс главный повар Их Королевских Величеств простил юношу, к тому же на кухне не хватало рабочих рук, и поваренку досталось приготовление одного из праздничных блюд. Юноша представил, как сама принцесса будет есть это блюдо, и старался изо всех сил. Верный крысенок прятался в поварском колпачке».

Я закончил читать и сложил листки вчетверо.
Тюф разразился целой арией писка, такой роскошной и громкой, что я, кажется, оглох на одно ухо.
- Месье Пантуфель в восторге, - перевела Дей серьёзным тоном, но в её глазах плясали бесенята. - Жаждет продолжения и хочет, чтобы у принцессы была ещё любимая крысочка.
Я шутливо поклонился.
- Однажды я обязательно допишу сказку. Особенно если меня будут вкусно кормить!
- Тогда дружно моем руки и лапы и приступаем к ужину.
- Не возражаю, моя нежная фея.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.15 21:48 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Кевин Линч
Кевин Линч
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
А продолжение будет?

Спасибо, Кристоф. Smile Надеюсь, будет. Дей и болонка с Тюфом ждут. Wink
Шантель Сайв писал(а):
Беру на себя организацию вылазки: "Приключения Шезгартцев на Карельском перешейке или Шезгарет, ёоу бейби, Шезгарет"

Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.15 20:52 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Квартира Кевина. - Кладбище.


Звуки арфы, наполнившие кухню, были подобны тем, которые святые отцы обещают нам на пороге рая. Подумать только, Дейдре умеет играть на арфе! Я мог бы представить себе ее за роялем или со скрипкой в руках, но арфа! Хорошо еще, что это не оркестровая педальная арфа, а ее младшая сестра - кельтская. Дей легко касалась подушечками пальцев струн арфы, извлекая мелодию. Болонка умиротворенно лежала у ног хозяйки, наслаждаясь, Тюф замер рядышком.
- Ты полна загадок, Дей- улыбнулся я, когда она закончила играть.
- Обычный дамский набор, - Дей заправила за ухо прядь волос. – Нравится не нравится – не имеет значения: надо научиться и все. Ой, надо пирожки вынимать.
Она кинулась к духовке и ловко вытащила противень, защищая руки полотенцем. Я не удержался и стащил пирожок, обжигая пальцы.
- А подождать нельзя было? – с глубоко запрятанной веселой ноткой в голосе осведомилась Дей. – Он же горячий, налей хоть молока, - и, разломив пополам другой пирожок, опустила кусочек в миску Тюфа.
- У тебя были строгие родители, Дей? – спросил я прежде, чем взять другой пирожок. - Меня, к счастью, не заставляли ходить в музыкальную школу.
- Пожалуй, да, - медленно, словно вспоминая что-то очень давнее, ответила Дей. Выложила пирожки на блюдо и усмехнулась:
- И куча нянек, от которых очень интересно убегать и прятаться. В замке была уйма разных укромных местечек.
- Фантазерка, вот ты кто. Мне пора на работу, и пирожки в корзинке станут приятным дополнением к чаю.
Я направился в комнату, чтобы переодеться, и успел заметить, как крыс не побежал за мной, а остался рядом с Фрейей. Неужели сумел очаровать и ее ?
- Дей, -крикнул я, - положи мне в пакет банку кофе.
- Хорошо, - откликнулась она. - Я как раз вчера купила приличное. Но если хочешь, я могу налить тебе чаю в термос.
Я натянул свежую футболку и любимые джинсы, и вернулся на кухню.
Дейдре хлопотала у стола, а наша бессловесная братия разлеглась на полу.
- Эй, а как насчет того, чтобы проводить меня на работу, - кивнул я им и повернулся к Дей. – Не люблю чай в термосе, предпочитаю заваривать свежий. У меня там есть чайник.
- Как скажешь. Вот пирожки, вот кофе, - Дей зябко поёжилась, хотя на кухне было тепло, и глянула в окно. – А можно мне с тобой?
Я поставил пакет на стол и притянул Дей к себе, согревая теплом своего тела. Поцелуи заменили слова, и так мы простояли какое-то, пока я с сожалением не бросил взгляд на настенные часы.
- Ты и вправду хочешь пойти со мной? – спросил, не желая отпускать ее.
- Да, - Дей потёрлась щекой о мое плечо. – С тобой мне не снятся сны, а сегодня полнолуние, не хочу оставаться одна. Тюфочке и Фрейя, кажется, поладили – оставим им по двойной порции еды, воду я только что поменяла и можем ехать.
- Ну, хорошо. Только обещай мне не кричать от страха, а то потревожим души усопших. Собирайся быстро и возьми с собой плед, чтобы не мерзнуть.

Арфу на кладбище мы не взяли. Я представил себе, что будет, если усопшим душам понравится игра Дейдре, не начнут ли они покидать свои убежища? Тогда мне просто не загнать их обратно.
Дей припарковала машину у сторожки и заглушила двигатель. Еще пару минут мы целовались, как школьники на свидании, жарко, взасос, пока я вспомнил, зачем мы сюда приехали. Я вышел первым и подождал, пока Дей поставит машину на сигнализацию.
- Идем, сейчас поставлю чайник и согреемся.
У двери мы обменялись рукопожатием и ухмылками с напарником и, когда он скрылся из зоны видимости, я впустил Дейдре в помещение.
- Кажется, мне уже жарко, - Дей поставила корзинку с ужином на стол – зацепившись за ручку, тонко звякнул серебряный браслет на её запястье. Черный свитер, черные брюки – она явно решила соответствовать обстановке.
- Ночью будет прохладно…
Я поставил чайник на портативную плитку, сел на старый стул и привлек Дейдре себе на колени.
- Сейчас выпьем кофе, чтобы не уснуть, и я тебе покажу свои владения. Чур, не будить жмуриков.
- Не волнуйся, - она улыбнулась и взъерошила мне волосы, - я не некромантка, так что твоим подопечным ничего не грозит. Пусть почиют в мире.
Мы выпили по чашке кофе и отправились на обход территории. Я провел для Дей целую экскурсию по некрополю, рассказав все, что успел узнать об истории городского кладбища и захороненных тут людях. Некоторые могилы были очень старые, но все равно ухоженные, другие давно требовали внимания. Каменные плиты с выгравированными именами почивших - живое напоминание нам о бренности мира. У одной из самых старых могил мы задержались.
- Здесь захоронена неизвестная женщина, которую нашли на улице города сто лет назад. Хорошо одета, в дорогой обуви. Никто не знал, кто она такая, при ней не было документов, и ее никто не искал. Ее похоронили на средства города, - рассказал я. – Но тайна ее имени так и не раскрыта.
Дей коснулась ладонью плиты:
- Вот здесь и пригодился бы некромант, наверняка, она бы отозвалась. Грустно уходить за грань, не оставив памяти о себе. Но это ещё не самое страшное.
- Есть что-то пострашнее? Не бойся, я с тобой. А вообще-то, утром кладбище выглядит немного по-другому, чем освещаемое только лунным светом.
- Конечно, не зря же Луну иногда называют Солнцем Мертвых, - Дей вскинула лицо к небу и лунный свет превратил её волосы в мерцающее серебро. – Хотя, мне больше нравится Царица Ночи.
- А мы с тобой ее пажи, - пошутил я и обнял Дей. – Идем в сторожку. Я уложу тебя спать, а сам буду работать. И потом, я же обещал тебе дописать сказку.

В сторожке я расстелил на кровати свежую простыню, взбил подушку и кинул сверху покрывало, привезенное с собой.
- Постель готова, можешь готовиться ко сну. Тебе помочь или сама справишься?
С моей стороны это была чистой воды провокация, но удержаться от возможности снять одежду с Дей я не мог.
- Помоги, - вкрадчиво донеслось из-за спины. Я обернулся и остолбенел: туфли Дей валялись на полу, а она сама сидела на столе, болтая босыми ногами – правую лодыжку обвивала тонкая серебряная цепочка.
-Черт…- я вскинул руки вверх - «сдаюсь» - и покачал головой. – Ты умеешь удивлять.
Надеюсь, стол выдержит нас.
Я неторопливо в полной тишине раздел Дей, оставив только два лоскутка черных кружев, претендующих на звание нижнего белья.
- А теперь ты помоги мне…
- Ты, кажется, хотел поработать, - мурлыкнула она, запуская ладони мне под футболку, - что, Муза упорхнула?
- Сексуальная энергия мощно сольется с творческой, моя фея, и я напишу шедевр. Хочешь проверить?
Ее проворные руки стянули с меня майку и расстегнули ремень на джинсах. Не сводя глаз с Дей, я стащил джинсы и откинул их. Мои руки потянулись к крохотным черным лоскуткам. Аккуратно нащупал застежку бюстгальтера и расстегнул ее, секунда - и произведение портновского искусства оказалось у меня.
- Ты всегда носишь белье? – спросил я, потянувшись к ее трусикам.
- Какой интересный вопрос, – Дей склонила голову, куснула меня в шею и тут же поцеловала. – Если ты очень постараешься меня уговорить, то дома могу иногда не носить.
Я приподнял ее и стянул трусики, больше похожие на крохотный лоскут кружева. Как вообще девушки могут считать это трусами? Это инструмент соблазнения, не более. Но действовал он безотказно, посылая сигналы моему мозгу.
Раздвинуть ноги девушке, сидящей на столе, было желанием моего тела. Острым, почти болезненным. Я вошел в Дей и застонал от наслаждения, замерев на минуту и приходя в себя. Она подалась вперёд резко, почти неистово, перехватывая инициативу и задавая сумасшедший ритм – определенно, луна что-то творит с моей феей. Жар тел соединился с прерывистым дыханием, подгоняя нас.
Стол предательски заскрипел под нами, я прижал Дей к себе еще крепче, так, что ее груди с темными сосками касались моей кожи. Если уж падать, то вдвоем. И в омут чувств тоже…
Когда меня накрыло и тело содрогнулось в бешеном выбросе, я задышал тяжело и едва смог выговорить имя Дей.
- Дейдре… Ты …Тебе было хорошо?
Прядь волос скользнула по моему плечу и тихий шепот защекотал кожу:
- Лучше не бывает… но в следующий раз мы друг друга убьём.
Я рассмеялся и поцеловал ее в макушку.
- Туалет и умывальник направо.
Она спрыгнула со стола и поискала глазами свои кружева.
Потом проказливо улыбнулась и, подхватив мою футболку, мгновенно нырнула в неё:
- Вместо пижамы.
Девушка в мужской рубашке или футболке всегда выглядит ужасно сексуально.
- Тебе идет, - я потянулся за джинсами. – Если будет холодно, включу обогреватель.

Когда она заснула на кровати, свернувшись калачиком, я еще какое-то время любовался на нее спящую, затем сел за стол и включил настольную лампу. Работать, работать, чтобы не спать. Через пару часов сделаю перерыв и выйду на обход.
Я оглянулся – Дей спала с улыбкой на губах.
Счастливая…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.15 13:22 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Земля. Квартира Кевина Линча.

Горячая ванна, отвары из трав по давно забытым почти колдовским рецептам и крепкий сон сделали свое дело. Дейдре проснулась после полудня и тихо позвала меня. Первыми на ее голос откликнулись крыс и болонка, ловко забравшись в нашу постель. Я хотел прогнать их оттуда, но Дей запротестовала.
- Не надо, они мне не мешают. Тюфочка уже температуру проверил, - крыс описывал круги на подушке, рядом с головой Дей, а увидев меня, сразу запищал. – Говорит, что вроде спала.
Я присел на кровать рядом с Дей и приложил ладонь к ее лбу – он был прохладным и сухим.
- Он прав, как ни странно. Твои травки помогли, - удовлетворительно произнес я и улыбнулся. – Мне тоже удалось поспать пару часов, я свеж и бодр и готов побаловать тебя вкусным обедом.
- Неужели в постель? – Дей сморщила нос. – Пожалуй, я попробую добраться до кухни, - она откинула одеяло, и у меня перед глазами мелькнули её любимые медвежата.
- Я мог бы донести тебя, но знаешь?.. Тебе не повредит пройтись.
И я легонько шлепнул ее пониже спины.
И тут же получил от Фрейи, которая зарычала и куснула меня за ногу.
-О, черт, черт! – я запрыгал по комнате, проклиная про себя вредное создание.
- Фрейя, прекрати немедленно! - от строгого окрика болонка прижала уши и быстро нырнула под кровать. - Милый, извини, надо посмотреть, что она натворила. Очень больно?
Испуганный нашими криками Тюф забрался на подоконник и начал жевать цветок.
- Черт! Тюф, прекрати немедленно! – я бросился к нему и попытался отнять у него бедное растение.
- Хватит! - в негромком голосе Дей прозвенела властная сталь. - Успокойтесь, оба! - Тюф икнул и послушно застыл на месте.
Мое хорошее настроение улетучилось напрочь. Потирая укушенное место, я обдумывал план мести болонке и крысу. Я оставлю их ночевать на улице. Нет, лучше отдам в приют для животных. Или…
- Кевин, ты собирался побаловать меня, - напомнила мне Дей и спокойно прошла на кухню.
Я молча отправился за ней, разлил суп по тарелкам, нарезал хлеб и достал из холодильника миску салата.
- Кевин, что с ногой? - садиться за стол Дей не торопилась. - Очень больно?
- Ерунда, - поморщившись, отмахнулся я. – Сам виноват, не нужно было шлепать тебя при собаке. Придется купить ей розовый дом ее мечты.
Эта мысль немного подняла мне настроение.
- Всё равно надо посмотреть, - Дей подошла ко мне, быстро потянула вверх брючину и обрадовала:
- Будет приличный синяк. Приложи лёд. А в моём шкафчике есть бодяга. Она тоже хорошо помогает.
Я недоверчиво хмыкнул.
- И откуда ты столько всего знаешь, Дей?
- Если я растения понимаю, неужели они мне не расскажут, что могут сделать? Вылечить или убить, - Дей решила поесть, пока не остыло, и взялась за ложку. - Вкусно, у тебя точно кулинарный талант.
- Может, мне написать кулинарную книгу? Или кулинарный роман, что-то в стиле Ричарда Мораиса. – Я съел салат и приступил к супу. – Но для начала неплохо бы написать роман, за который я уже получил аванс.
В дверях кухни показались болонка и крыс.
- И сказку, - усмехнулся. – Для любителей сказок на ночь…
После обеда мы занялись своими делами. Я выгулял Фрейю и приступил к очередной странице романа, а Дей по телефону что-то объясняла своим продавщицам в магазине, а потом улеглась на кровать с книгой. Время от времени я бросал на нее взгляды, стараясь подметить какие-то черточки во внешности и поведении, чтобы подарить их своей героине. Тюф и Фрейя решили, что гроза миновала, и тихонько просочились на кровать. Крыс сразу залез к Дей на запястье. Неужели решил пощупать пульс?
Я отложил ручку и откинулся на стуле.
- Живой термометр пришел! Что, Тюф, 36 и 6?
Крыс дрогнул усами и коротко пискнул.
- Доктор Пантуфель говорит, что выше, - перевела Дей, вложила в книгу закладку и взяла с тумбочки стакан с очередным отваром. Что в нём, я не спрашивал - вдруг мышиные хвосты и жабьи языки. Фу, гадость какая…Недаром говорят, что все, что полезно для нашего организма невкусно.
Я снова вернулся к работе над книгой, и под тихое бормотанье телевизора и редкое тявканье собаки написал еще десяток черновых страниц. Когда я закончил их правку, за окном уже стемнело. Дейдре лежала в постели, отбросив книгу в сторону, глаза ее были закрыты, а на щеках появился румянец. Я забеспокоился.
- Дей, ты в порядке?
- Определённо, нет, - отозвалась она и, повернувшись набок, уткнулась лицом в подушку. - Жарко. Лучше не подходи, а то заразишься от меня.
У меня упало сердце – ведь я надеялся, что травы помогут. Я принес ей бутылку с питьевой водой и сел на стул у кровати.
- Выпей воды, пожалуйста. Может, все-таки примешь жаропонижающую таблетку?
- От нее будет только хуже, - Дей облизнула губы и припала к бутылке. Прозрачная капля воды стекла по подбородку на шею и дальше вниз, к расстегнутой верхней пуговке пижамы. Я сглотнул и с трудом отвел взгляд – Дей явно была нерасположена к играм в постели.
- Ладно, поступай, как знаешь, - я вздохнул. – Если хочешь, продолжу рассказывать сказку. Только сначала измерь температуру термометром. Так надежнее.
Тюф и Фрейя навострили уши и подошли ближе.
- Хорошо, - Дей послушно поставила градусник и откинулась на подушки. – Кажется, твоя работа ревнива, как злая жена. Я там всего одну ночь была, и вот результат.
Я задумчиво посмотрел на Дей. В ее словах был определенный смысл, кладбище вообще место, где случается всякая чертовщина. Я вспомнил «даму в белом» и похолодел. А вдруг это ее козни?..
Градусник показал рост температуры. Не обращая внимания на протесты Дей, я принес в глубокой тарелке теплую воду с уксусом и заставил ее поднять пижаму.
- Лежи смирно, пока я буду обтирать тебя.
- А сказку? – капризно спросила она, приподнимая верх пижамы.
Я рассмеялся.
-Ну, хорошо. На чем я остановился?
- На том, как поварёнок готовил блюдо для принцессы, - Дей на минуту прижалась щекой к моей руке.
- Итак, наша капризная принцесса любовалась собой в зеркало, а поваренок тем временем поставил на поднос серебряные тарелки с блюдами, накрыл салфеткой и направился в комнату принцессы. У дверей его встретила камеристка и приняла поднос из рук в руки, так что юноша так и не увидел ту, которую в своих мечтах считал прекраснейшей из девушек. Камеристка поставила поднос перед принцессой, поклонилась и скрылась в смежной комнате. Чудесный запах, исходящий от еды, поднял девушке настроение. Она сняла салфетку и ахнула – между тарелками сидел маленький крысенок в поварском колпачке.
- Ой, вскрикнула принцесса и тем самым привлекла внимание своей болонки, - как ты сюда попал?! Иди ко мне, милый.
Крысенок ловко забрался к ней на плечо и чихнул.
- Ты, наверное, живешь на кухне? Тогда ты должен знать, кто приготовил это блюдо, - произнесла принцесса и отправила в рот очередной кусочек лакомства. – Волшебное блюдо! Никогда в жизни я не пробовала ничего подобного. Милая, - девушка подозвала свою болонку, - ты только попробуй это!
Она кинула собаке маленький кусочек лакомства и стала ждать ее реакции. Болонка проглотила кусок и подбежала к хозяйке, виляя хвостом от удовольствия.
- Я должна наградить того, кто приготовил это, - принцесса гордо выпрямилась за столом. – Но мой отец не разрешает мне выходить из комнаты, поэтому я пошлю тебя, милый крыс, за твоим хозяином. А чтобы тебя никто не тронул, ты поедешь на моей болонке!
Я приказываю вам обоим привести ко мне того, кто приготовил это блюдо!
И, несмотря на легкое возмущение болонки, девушка посадила крысенка ей на спину и выпустила из комнаты.
- Ну же, смелей! Я буду ждать…
Болонка пустилась бежать по коридорам замка, провожаемая взглядами придворных. Никто не посмел остановить собаку королевской дочери, и вскоре крыс и болонка оказались у дверей кухни. Крысенок ловко спрыгнул со спины собаки и побежал к своему хозяину, старясь не попадаться на глаза поварам.
Поваренок грустно мыл овощи в огромном чане. Он не смог увидеть принцессу, а его лучший друг крыс куда-то исчез. Каково же было его удивление, когда он обнаружил крысенка у своих ног. Тот что-то верещал и вертелся.
- Ты что-то хочешь мне показать, малыш? – удивленно спросил поваренок.
Крыс побежал вперед, и юноша направился за ним. У дверей кухни их терпеливо ожидала болонка принцессы. Поваренок почтительно склонился перед ней и произнес:
- Что привело сюда столь знатную особу?
Собака гордо выпрямилась и подождала, пока крысенок заберется ей на спину. Затем она развернулась, и побежала вперед.
- Эй, вы куда? – удивился поваренок и побежал вслед за ними, расталкивая проходящих мимо слуг с корзинами еды. Он не хотел лишиться своего друга.


Я остановился и посмотрел на Дей – она улыбалась и слушала внимательно, но лицо было утомлённым, а устроившийся у нее на плече Тюф завозился и осторожно ткнулся носом в щеку. Дей усмехнулась:
- Кажется, доктор Пантуфель считает, что на сегодня с меня достаточно.
- Сон лучшее лекарстов для больного, - улыбнулся я. –Да и мне не мешало бы выспаться. Спокойной ночи, Дей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.15 20:06 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Квартира Кевина Линча
**
После ее слов я выронил полотенце на пол и обернулся.
- Ты не пьешь таблетки? - ляпнул первое, что пришло в голову, и тут же пожалел о своих словах. На лице Дей отразилось отчаяние.
- Н-нет, - с запинкой выговорила она, - Я же их не переношу. Ещё тогда, в сторожке, думала, что от аспирина плохо будет.
- Прости. Мне следовало спросить тебя об этом до того… Обычно девушки сами говорили мне о том, что пьют таблетки.
Я был смущен и ошарашен и не знал, как себя вести. И это злило меня.
-Дей, послушай, - я откинул прядь ее волос с щеки, - если так случится, что ты забеременела, мы поженимся.
- Это не обязательно, - Дей отстранилась, вылезла из ванный и набросила халат, словно отгораживаясь от меня. - Из брака по обязанности ничего хорошего не выйдет - ни для нас, ни для ребенка. Не волнуйся, через пару дней скажу точно - прилетит к нам аист или нет.
- Из брака по обязанности?! О чем ты?
Я схватил ее за руку и развернул к себе лицом.
- Я сказал, что люблю тебя. И это, черт возьми, правда!
- Очень оригинальное предложение, - вдруг улыбнулась Дей и прижалась ко мне. - Но я согласна. Только чертей не упоминай, а то вдруг тоже с потолка падать начнут.
- Два маленьких чертенка ждут нас за дверью, - прошептал я, поцеловав Дей. – Скажем им?
- Нет. Иначе Тюф превратится в няню и будет меня контролировать, а Фрейя начнёт страдать - она боится, что дети будут её дёргать и тискать.
- Серьезно?!
Я не знал, смеяться мне или расстраиваться. Маленький крысенок и избалованная болонка стали частью нашей жизни, но позволить им регулировать ее неразумно.
- Я должен преподнести тебе кольцо, Дей, но не знаю, какое именно ты бы хотела.
- Я подумаю, обещаю, а теперь пойдём завтракать. Очень есть хочется.
Завтрак прошел в непривычной тишине. Фрейя не чавкала, Тюф не чихал, мы с Дей обменивались взглядами, как заговорщики, и молчали. Тишину нарушил телефонный звонок из цветочного магазина.
Дей выслушала короткий доклад и помрачнела:
- Прогулка отменяется, но Фрейю я возьму с собой. Что-то не-то с чёрными розами, девочки не могут понять. Нужна я.
- «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви», - процитировал я и улыбнулся. – Обещай мне, что вернешься, фея. Мне будет тебя не хватать.
- Ну что ты такое говоришь, - Дей поднялась со своего места и, обойдя стол, устроилась у меня на коленях. - Я тебя люблю и не собираюсь ни уходить, ни исчезать.
Я проглотил комок в горле. Оказывается, можно любить так – не страстно, а задыхаясь от волнительной нежности. Прижал Дей к себе и уткнулся лицом ей в плечо. От нее пахло легкими цветочными духами, которые она предпочитала остальным ароматам.
- Давай сходим куда-нибудь? – спросил вдруг у нее и замер, ожидая ответа.
- В кино, - предложила Дейрдре, гладя меня по волосам. - На последний ряд, там где места для поцелуев и без попкорна. Или в парк, там сейчас хорошо, всё зеленое и я знаю одну очень симпатичную беседку.
- Сначала кино, потом парк, - согласился я и поднял голову. – Я буду скучать, возвращайся ко мне поскорее…
- Конечно, Шмелик. А ты, если снова начнёшь писать, не забудь про обед. Месье Пантуфель, вы ведь напомните Кевину? - Крыс, сосредоточенно догрызавший сухарик, вытянулся столбиком и деловито пискнул. - Спасибо, я знаю, что на вас всегда можно положиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.15 14:17 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Квартира Кевина Линча - Центральный парк

Утро выходного дня обычно не похоже на рабочее утро. Ей богу не вру. Можно понежиться в постели, согревая своим теплом Дейдре. Можно встать пораньше и сварить божественный кофе, чтобы ароматный напиток разбудил ее. Можно провести весь день в постели, любуясь обнаженным телом Дей. Я посмотрел на нее - смешная пижама с медведями скрывала все. И почему она не спит голышом? Но ее нежная кожа пахнет так, что желание само пробудилось во мне.
- Кофе, - неожиданно произнесла она во сне и улыбнулась.
Кажется, наши мысли совпали. Значит, мне пора вставать.
Я принял ванну, насыпал корма голодным крысу и болонке, и направился на кухню варить кофе. Чашка напитка и маленькая булочка с сыром - отличный завтрак.
Кода я внес поднос в спальню, Дейдре уже проснулась и включила телевизор.
-С добрым утром, моя фея, - я поставил поднос ей на колени и поцеловал в щеку. – Пора вставать.
- Спасибо, шмелик, - улыбнулась она. – Не хочешь сходить на средневековый фестиваль?
- Фестиваль?..– я растерялся. Никогда не посещал подобные мероприятия.
- По телевизору идет реклама фестиваля. Смотри!
То, что я увидел на экране, впечатляло.



- Представляешь – дамы, рыцари, поединки. И настоящая ярмарка, - твердила Дейдре.
- Предлагаешь мне купить себе доспехи и вступить в какой-нибудь орден?
- Это вряд ли, - улыбнулась Дей, - если, конечно, ты не хочешь дать обет целомудрия. Тогда ордена были сплошь монашескими.
- А вот тут ты права, - согласился я. – Обет целомудрия не для меня, ты слишком большее искушение. Но ради прекрасной дамы готов сразиться на мечах.
- Тогда тебе полагается знак прекрасной дамы, - Дей поставила опустевшую кружку на поднос и поднялась. Что-то мурлыча себе под нос, подошла к шкафу и через пару минут, обернулась держа в руках тонкий полупрозрачный шарф.
- «Королевский синий» будет очень симпатично смотреться.
- Я польщен, миледи, - галантно поклонился я. – Отныне и вовеки – вы моя госпожа!
- Ступайте завтракать, мой рыцарь,- Дей обозначила реверанс, подхватывая настрой, - а я пока оденусь.
Я подхватил поднос и отправился завоевывать мир ради прекрасных глаз Дейдре. В дверь спальни прошмыгнула мисс Фрейя, и принялась радостно тявкать – ей не терпелось на утреннюю прогулку. Мой верный Тюф забрался ко мне на плечо и потер лапки, предвкушая десерт - Дей его порядком избаловала.
- Так мы идем на фестиваль? – крикнул я, расставляя вымытую посуду на место. – Или есть предложение получше?
- Я готова, - стук каблучков и в кухню вплыла Дей в чем-то нереально сногсшибательном.
Сердце совершило стремительный полет вверх-вниз и бешено застучало. Открытое платье голубого цвета облегало Дей как вторая кожа, не скрывая изгибов тела. Мне придется охранять ее от назойливых взглядов. Набросить на нее покрывало? Пожалуй, она не согласится. Времена, когда женщина куталась в покрывало или накидку, давно прошли. А жаль.
-Ты так пойдешь выгуливать болонку?- глупо спросил я, не сводя с Дейдре глаз.
- Прошу прощения, мой лорд, подходящих доспехов для вас не нашлось, - Дей подошла вплотную, кружа мою бедную голову своим цветочным ароматом. - Болонку выгуляем по пути. Фестиваль в центральном парке проходит.
- Смокинга у меня нет, - развел я руками, - остается рубашка и брюки. Голубая рубашка, - добавил я и показал все 32 зуба.
- Отлично. Тюфочка пойдет с нами или останется дома?
Тюф издал протестующий возглас и стремительно забрался мне на голову. Перспектива остаться одному дома его явно не прельщала. А я не мог себе отказать в маленькой шалости напугать какую-нибудь старушку в парке.
- Я быстро, Дей. Нельзя заставлять ждать красивую женщину.
Тут же подала голос Фрейя - себя болонка тоже причислила к красавицам.
Мы вышли из подъезда, провожаемые любопытными взглядами соседей, сели в машину и плавно тронулись в центральный парк. Я даже обрадовался, давно там не был, остались обрывочные воспоминания детства. Карусели всякие, аттракционы, а еще сладкая вата и мороженое. И я сам в коротких штанишках на лямках.
- Любишь мороженое? – спросил у Дей.
- Шоколадное, в вафельном стаканчике.
- А я крем-брюле. Тоже в вафельном стаканчике, - признался я.
У входа в парк мы оставили автомобиль на стоянке, с трудом найдя для него свободное место. Желающих посетить средневековый фестиваль оказалось немало, и я не мог их за это винить. Все же такое в нашем городе случается не часто.
За оградой парка нас встретили средневековые жонглеры и музыканты.
- «Зелёные рукава», - усмехнулась Дей, услышав мелодию. - Всё, как обычно.
Мы прошли по главной аллее парка и оказались в гуще событий. Рыцари и дамы смешались с ремесленниками, танцорами и менестрелями в старинных нарядах. Разноцветные шатры яркими пятнами расположились на траве. Желающие могли напечатать грамоту, пострелять из лука, примерить доспехи, а самые смелые - поучаствовать в поединке с рыцарем.
Глашатаи зазывали на состязания менестрелей.
Я потянул Дейдре за собой.
- Хочешь примерить старинную одежду? - спросил я. – В ней ты станешь похожа на настоящую принцессу.
- Можно посмотреть, - оживилась Дей. Перед возможностью пополнить гардероб не устоит ни одна женщина.
В шатре, в который мы заглянули вчетвером (малыш Тюф мирно дремал в кармане моей рубашки, а Фрейю несла на руках Дей), уже набилось достаточно женщин, и все они мечтали примерить платье покроя тринадцатого века. Я бросил скептический взгляд на одну из них – даже если платье будут натягивать на нее несколько человек, не могу себе представить, чтобы оно налезло на нее.
-Какое из них тебе нравится, Дей?- шепнул я. – Выбирай, и оно будет твоим.
- Сейчас посмотрим, - болонка перебралась ко мне на руки, а стоило Дей подойти к прилавку, как в палатке воцарилась тишина. Покупательницы принялись дружно сверлить мою женщину взглядами. Зависть - страшная вещь.
Платья одно за другим появлялись из сундука: бархатные и атласные, домотканые из сукна. У Дей загорелись глаза при взгляде на них. Она пощупала каждую материю, что-то прикидывая, и, наконец, сделала выбор.
- Вот это.
Черное с серебром - строго и красиво. Дей знает, что идёт блондинкам. Чёрт возьми - оно на шнуровке, да ещё сзади. Снимать будет очень долго. Это она нарочно.
-Как думаешь, Фрейя не потребует и для себя наряд? – пошутил я, заметив, как болонка разглядывает платье и скалит зубы.
- Наряд - нет, но кое-что другое - вполне возможно, - Дей посмотрела на любимицу и сняла с прилавка розовую ленточку с цветочным узором. - Ей это пойдёт.
- Примеришь платье? – я готов был помочь ей в этом.
Дей огляделась по сторонам, явно сомневаясь, но желание посмотреть на себя в новом платье оказалось сильнее.
- Да. Вдруг не подойдёт.
Хозяйка палатки улыбнулась и отодвинула боковую стенку:
- Можете пройти туда. Палатка свободна и зеркало есть.
Примерка платья превратилась в маленький аттракцион. Сначала Фрейя запуталась в подоле, потом я долго не мог справиться со шнуровкой на спинке, а Дей только молча улыбалась, поддразнивая меня. Теперь я понимаю, почему в средневековье люди спали не раздеваясь. Это занимает уйму времени, и на сон ничего не остается. В довершение всего к нам ворвалась незнакомая девушка, и возмущенно завопила:
- Это я его покупаю, отдай немедленно! – и цапнула Дей за подол.
В тот момент, когда она рванула платье на себя, я попытался утихомирить ее и схватил за руку. Напуганный нашими криками Тюф вылез из кармана моей рубашки и ловко съехал прямо на ладонь нахальной девицы.
- Мамочки! Крыса!! – пронзительно завизжала девица и с отвращением сбросила Тюфа на пол. На ее вопль сразу откликнулась лаем Фрейя.
Бедняга Тюф вскарабкался мне на плечо и затрясся, икая.
- Если вы не оставите нас в покое, я наброшусь на вас сам и покусаю, - пригрозил я.
Обеспокоенная криками и возней, к нам заглянула хозяйка палатки.
-Что у вас происходит? Ой, крыса! - завизжала она и ловко вскочила на стул. –Немедленно уберите ее, у меня сейчас разбегутся все покупатели!
- Да это вообще сумасшедшая парочка, - вставила девица.
- Простите, мэм, Тюф не хотел никого напугать, он лишь защищал мою девушку.
- Прекратите! - голос Дей ничуть не повысила, но и хозяйка, и скандалистка растерянно захлопали глазами, лишившись дара речи. В полной тишине Дей положила на прилавок купюры, подхватила на руки Фрейю:
- Все хорошо, лапочка, успокойся. Никто нас не тронет, - и улыбнулась Тюфу. - Спасибо, Тюфочка. Пойдёшь ко мне или останешься с Кевином?
Тюф закивал головой и заверещал. Я осторожно передал его Дейдре, не сводя глаз с девицы – вдруг она захочет напакостить нам?
- Упакуйте нам платье, пожалуйста, - попросил я хозяйку. – Мне жаль, что все так вышло, но это платье достанется моей девушке.
И, провожаемые взглядами, мы покинули шатер. Напоследок Фрейя оскалила зубы и зарычала на девицу.
-Не стоит, Фрейя, - укоризненно заметил я. – Ты должна быть настоящей леди. Пусть и среди собак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.15 21:45 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Город - Парк -Средневековый фестиваль

Свой вопрос Дейдре пришлось повторить еще раз.
- Так куда мы теперь пойдем? Слушать менестрелей? - она потянула меня за рукав рубашки. – На что ты смотришь, Кей?
- Менестрели подождут, милая. Кажется, я нашел нечто для себя.
Я помог ей протиснуться к прилавку и положил ее руку на пушистое чудо – целую шкуру полярного волка, с мордой и хвостом. Мех был светло-голубого цвета с серым пухом, а хвост круглый, серый, с черными волосками на конце. Подлинная роскошь, которая заворожила меня, хотелось немедленно набросить на себя и ощутить всю мощь сильного и хитрого зверя. Это в сказках волк глуп, в жизни это умное и опасное животное.
- Что скажешь, моя фея? – спросил я у Дей. – Мы можем бросить шкуру на пол в спальне.
- Почему бы нет, - Дей улыбнулась, проведя ладонью по меху. - Мягкая и красивая. Мне нравится. И месье Пантуфелю тоже.
Крыс уже спрыгнул на прилавок и деловито прогуливался по шкуре.
- Желаете купить, молодые люди? – продавец тут же встал напротив. – Вашему маленькому другу понравилась волчья шкура.
- Сколько? – спросил я, потянувшись за кошельком. – Торг уместен?
Продавец рассмеялся.
-Я уступлю вам немного, если эта юная леди, - он кинул лукавый взгляд на Дейдре, - сфотографируется со мной на память.
- Почему бы нет? - Дей вопросительно посмотрела на меня, может, решила, что я приревную.
Я кашлянул, раздумывая, но желание приобрести волчью шкуру было сильнее чувств собственника, и я махнул рукой в знак согласия. Да и есть чем гордиться – моя девушка настоящая красавица.
Я гордо перекинул купленную шкуру через плечо, вызвав испуг Фрейи, которая жалобно тявкнула и прижалась к Дейдре.
- Ну, как тебе? – самодовольно произнес я, красуясь.
- Ты обещал мне, что мы послушаем менестрелей, - укоризненно напомнила Дей.
- Обязательно, - я чмокнул ее в щеку. – Сам не прочь их послушать.
Живописная группа в костюмах средневековых музыкантов - два парня и девушка - наигрывала свои нехитрые мелодии. Я обнял Дей за плечи и шепнул:
- Красиво! Тебе нравится?



- Что-то знакомое, - чуть нахмурилась Дей. - Кажется, я слышала что-то похожее.
Потом она оглянулась на площадку, откуда доносился звон клинков и гул толпы - больше всего публики собирали рыцарские поединки.
- А туда... - она запнулась, - можно не ходить? Я не хочу.
Я бросил взгляд на площадку для поединков и разочарованно вздохнул. Какой мальчишка не дрался в детстве, не представлял себя рыцарем, сражающимся на поле брани!
- Но ты же владеешь мечом, Дей, - осторожно начал я уговаривать ее, - неужели не хочешь взглянуть на то, как сражаются мужчины?
- Хорошо, - сдалась моя фея. - Пойдём, - и посмотрела на меня как-то снисходительно, почти по-матерински.
Рыцари в сверкающих доспехах сошлись в жаркой пешей битве, подбадриваемые зрителями и красивыми девушками в длинных платьях и высоких эненах на волосах. Это странное сооружение с прозрачным покрывалом превращало девушек в сказочных принцесс. Подобный наряд великолепно смотрелся бы на Дейдре, подумал я, наблюдая за ярким действом.
Победитель поединка поднял меч вверх и громко прокричал имя своей дамы.
-Однажды, - шепнул я Дей, - я буду сражаться ради тебя.
Она смотрела спокойно, без особого интереса, явно о чём-то думая, но на мои слова отреагировала странно:
- Надеюсь, этого никогда не произойдёт в настоящем бою.

Усталые, нагруженные покупками, домой мы вернулись под вечер. Я бросил шкуру в спальне рядом с кроватью и присел, чтобы погладить ее. Открытая волчья пасть зияла дырой. Неожиданно я почувствовал дрожь во всем теле и головокружение, меня бросило в жар, я упал на шкуру и закрыл глаза, тяжело дыша. Не паниковать, Кевин, ты просто устал, день был длинный. Стараясь преодолеть слабость, я с трудом поднялся и, шатаясь, побрел на кухню, чтобы выпить воды.
Дей была там - нарезала тоненькими ломтиками для Тюфа обожаемый камамбер и укладывала на блюдце. Обернулась, выронила нож и кинулась ко мне:
- Кей, что случилось? Ты заболел?
- Голова закружилась что-то, - виновато пожал я плечами, - не беспокойся. Выпью воды…
Тюф забрался на меня и лизнул в щеку. Малыш точно знает, когда мне плохо, и действует по своему, но сейчас у меня совсем не был сил на то, чтобы поиграть с ним.
- Сядь, - Дей выдвинула стул, налила воды, и передав его мне, ойкнула:
- Ты, как печка, раскалённый, - осторожно прижала ладонь к моему лбу. - Наверно, в парке продуло. До комнаты дойдешь? Я помогу.
- Не стоит, сам дойду, милая, - отмахнулся я. - Ты лучше покорми крыса и болонку, и сама поешь.
Дей кивнула, но я успел заметить, что она бы предпочла пойти со мной. Но не хочу, чтобы она видела мою слабость.

Я добрался в комнату на ватных ногах и вышел на балкон, чтобы вечерняя прохлада привела меня в чувство. Сполз по стене прямо на пол, выложенный плиткой, и уставился на звездное небо. Луна округлилась на три четверти, освещая все вокруг. Красиво! Жаль, никогда нет времени на любование звездами. А вот древние народы, все эти египтяне и греки, часто смотрели на небо и сочиняли мифы и легенды.
- Ну, как ты? – Дей появилась на балконе, села рядышком на корточки, потом вздохнула и поменяла позу, сев по-турецки. – Может, принести градусник?
- Все в порядке, - я притянул ее к себе и прижал, как самое дорогое сокровище в мире. – Смотри, какая сегодня красивая ночь! Даже стихи писать хочется!
И тут же прочитал неуклюжие строчки:

Звездные каравеллы плывут по Млечному пути,
Звездными парусами касаясь неба и земли.


- «Звёздная баллада», - улыбнулась Дей, опуская голову мне на плечо. - Если хочется, пиши.
- Я не поэт, милая. Если бы мог, воспевал тебя в стихах подобно скальду.
Я осторожно приподнял ее лицо за подбородок и поцеловал в губы.
- Я мог бы всю жизнь носить тебя на руках, любимая…
- Будь рядом, мне этого достаточно, - Дей поцеловала в ответ, слегка прикусив мне нижнюю губу. – А на руках можешь донести до спальни, я не против.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.15 22:23 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Кевин Линч
Кевин Линч
Бограт замечательный пост, не мог оторваться! Ok
Дурацкая планета! Здесь всё не так. - спорная мысль Wink
Бограт склонился над шеей девушки.
Надеюсь, пробовать можно не только демонам?
Smile

Нариам
...есть гораздо более приятные для "трапезы" места на теле мужчин. Упс, не знал. Wink
...обладатель этого аромата, не только рядом, но ещё и не соткан из моих снов и фантазий

wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.15 18:42 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Квартира Кевина Линча - Зоомагазин


Что делать мужчине, если каждый день он видит в глазах собаки немой укор? Для начала выяснить причину вселенской грусти Фрейи. Это оказалось несложно, Дейдре каким-то непостижимым для меня образом общалась со своей болонкой и Тюфом.
- Что с Фрейей? – я обнял фею. – Она выглядит несчастной.
- Мисс хочет розовый домик, ты же ей обещал, - болонка чуть вильнула хвостом и посмотрела так, будто я отобрал у неё последнюю, припрятанную на черный день, кость.
Так вот в чем дело! Я почувствовал себя обманщиком, который воспользовался доверчивостью и бессловесностью животного. Бедняжка Фрейя ждет домик своей мечты. Еще немного, и я вытру слезы от умиления! Эй, крошка, не смотри так на меня, я начинаю подозревать, что ты жаждешь моей крови.
- Черт, Дей, в глазах твоей собаки я выгляжу жадным типом. Где продаются собачьи домики?
- В зоомагазине, конечно, - улыбнулась Дей. - И Фрейя, наверняка, захочет составить тебе компанию.
- Мне кажется, Тюф тоже не откажется от дома, где сможет уединяться от нас. Я мог бы сделать его из обыкновенного деревянного ящика и обклеить бумагой, но, боюсь, моя кустарная работа вызовет у него икоту.
Тюф вскарабкался мне на плечо – так он делал всегда, когда хотел отправиться со мной - и согласно закивал головой, смешно попискивая.
- Ладно, сдаюсь, и если мисс Фрейя согласна прогуляться со мной, - я выразительно произнес « согласна», - то пусть будет готова через минуту.

В ближайшем зоомагазине мне предложили сразу несколько домиков для собак.
- Вы только взгляните, молодой человек, - услужливый мужчина в форменном халате расхваливал товар как на ярмарке, - очень милый и мягкий домик для вашей собаки. В нем он будет видеть самые сладкие сны.
-Это девочка, - поправил я, натянув поводок Фрейи. – И ей очень хочется розовый домик с рюшечками и кучей атласных подушек. Понимаете, она королевских кровей.
- Прелестная собачка! Тогда обратите внимание на эту модель, - продавец снял с полки плюшевый дом кричащего розового цвета и протянул мне. - Дом премиум-класса! Он обязательно понравится вашей собачке! Вы только пощупайте - домик очень мягкий и уютный. Только здесь ваша собачка почувствует себя настоящей принцессой!
Фрейя вежливо тявкнула. Я посмотрел ей в глаза и спросил:
- Так это и есть дом твоей мечты, Фрейя?
В этот момент Тюф выбрался из кармана моей рубашки и ловко юркнул в домик. Болонка зарычала и рванула вслед за ним так, что поводок выпал у меня из рук.
- Для крыс у нас есть специальные домики, - невозмутимо подсказал продавец.
Мисс Фрейя развалилась внутри домика на атласной подушке, и я понял, что прощен. Черт, приятно, когда мечты сбываются, пусть даже это не твои собственные мечты.
- Так что вы там говорили про домики для крыс? Надеюсь, это действительно дом, а не клетка, я не желаю запирать Месье Пантюфля и делать его несчастным.
Я осторожно вытащил Тюфа из домика Фрейи и посадил на полку.
- Настал твой черед, малыш, можешь выбрать себе любой дом из тех, что предложит этот господин в халате.
Тюф быстро пробежался по полке и забрался в скромный двухэтажный дом, больше похожий на кукольный.
- Отличный выбор, - продавец снял дом и поставил на прилавок. – Вам доставить домой и ли вы заберете покупки с собой?
- Упакуйте в коробку, я на машине.

Дейдре встретила нас у порога, в квартире пахло выпечкой и ароматными травами.
- Насколько я понимаю, мисс Фрейя сейчас в нирване? - моя фея улыбнулась. - Значит, поест позже. А вы, джентльмены, мойте руки, лапы и за стол.
- Это ты высадила у подъезда дома цветы? – спросил я, передавая поводок с мисс Фрейей. - Будет жаль, если их потопчут или оборвут…
- Гарпиям понравилось, - сообщила Дей из гостиной, куда унесла домик с блаженствующей болонкой. И повергла меня в ступор: такого быть не может! Старушенции всегда критиковали любые попытки благоустройства нашей улицы. - Они пообещали присматривать за этой отрадой для глаз, так что не возможных вандалов стоит заранее пожалеть.
Я вытащил дом Тюфа из коробки и заглянул в окошко, как в глазок.
- Теперь ты сможешь принимать гостей, Тюфяк, места хватит, - пошутил я и помог крысу забраться в домик. – Есть повод выпить за новоселье!
- Лучше съесть что-нибудь вкусное, - Дей положила перед дверцей салфетку с ещё теплым лимонным печеньем и улыбнулась, когда крыс аппетитно им захрустел.
Дом Тюфа занял место на моем столе, чтобы оттуда крыс мог наблюдать за тем, как я работаю. Маленький хвостатый питомец привносил в мою жизнь особые эмоции.
-Идем есть, - напомнила мне Дейдре, - еще успеешь полюбоваться домом месье Пантюфля.

-Я обещал вам окончание сказки, - я вытер салфеткой лицо и откинулся на стуле. – Той самой, о принцессе и поваренке.
Фрейя улеглась на колени Дейдре, Тюф пристроился рядом, и я начал рассказывать, прерываясь время от времени, чтобы глотнуть кофе.

У покоев принцессы болонка остановилась и, мотая головой, стряхнула крыса на пол. Поваренок тут же подхватил беднягу и спрятал в свой колпак.
«Если это покои принцессы, почему нет стражи?» - удивился юноша. За тяжелой бархатной занавеской его взгляду открывалась массивная дверь. Он подошел ближе и три раза постучал дверным молотком. Дверь тотчас распахнулась, и юноша вновь увидел камеристку принцессы.
- Это ты? Зачем ты здесь?- сухо спросила она.
Болонка вбежала в покои и бросилась к хозяйке, заливисто лая. Принцесса скучала, вышивая покрывало у окна вместе с другими девушками.
- Ты привела его, Нейя? - обрадовалась девушка и тут же велела всем оставить ее одну, даже верную камеристку отправила в смежные покои. Принцесса знала, что там камеристка будет подглядывать в тайный глазок, поэтому подошла к двери и знаком велела юноше выйти вслед за ней. Она задернула бархатную ткань и смело взглянула на юношу.
- Ваше высочество, - поваренок склонил голову и опустился на колено. – Вы звали меня?
- Встань, - принцесса коснулась рукой его плеча. – Где твой маленький друг?
- Он здесь, - улыбнулся юноша и достал крыса из колпачка. – Мы оба готовы служить вам…
- Ты очень вкусно готовишь, и со временем станешь отличным поваром.
Юноша смущенно поклонился, а девушка смело глядела на него,, отметив и стройную фигуру, и красивые глаза. Неожиданно она попросила:
- Ты мог бы провести меня в сад, так, чтобы никто нас не видел? Мой отец не разрешает мне выходить из комнаты, - с досадой поморщилась девушка, - потому что я не хочу выходить замуж. А в саду растут розы, самые красивые цветы на белом свете.
«А принцесса – самая красивая на свете девушка», - подумал поваренок, но вслух не сказал, чтобы не выдать своих чувств.
- Ваше высочество, если вы доверитесь мне, на рассвете я проведу вас через кухню и подземный ход замка прямо в сад. Если, конечно, у вашей двери не будет дежурить стража.
- Отец вместо стражи приставил ко мне камеристку, - пояснила принцесса, - но я что-нибудь придумаю. Я буду ждать тебя здесь, а сейчас иди, пока тебя не хватились на кухне, да и моя камеристка заподозрит неладное.
Все случилось так, как они и задумали. Камеристка спала под действием легкого снотворного порошка, а принцесса на рассвете выскользнула из своей уютной кровати, накинула плащ с капюшоном и вышла к юноше. Поваренок провел принцессу самыми запутанными путями, чтобы королевская стража не заметила их. Когда они спустились в темный подземный ход, девушка немного испугалась и сжала руку юноши.
-Не бойтесь, ваше высочество, мой крысенок видит в темноте, он проведет нас в сад.
Никто уже не помнил, почему старый подземный ход вел прямо к цветнику, в котором садовник развел прекрасные чайные розы. Но эти цветы были предметом восхищения всех, кто их видел в пору цветения.
- Ах, какая прелесть, - прошептала принцесса, вдыхая нежный аромат. – Нет ничего красивее, чем эти розы!
-Есть, ваше высочество, - юноша осмелел и признался: - Вы – самая прекрасная девушка на свете, вы красивее эти роз!
- Ты так считаешь? – эти слова юноши задели в сердце принцессы какие-то струны.
Ни один из женихов, которых ей выбирал король, не сравнивал ее с розой. – Жаль, что розы увядают сразу после того, как их срывают с куста.
-Это потому, что они не могут жить, лишившись своей свободы.
- А ты очень умен, - заметила принцесса и улыбнулась. – Я еще никогда не встречала таких, как ты. Расскажи мне о себе…
Они проговорили до самого утра, и в сердце их родилась любовь, такая же прекрасная, как розы вокруг.


- И что же было дальше, - спросила Дей, когда я замолчал. – Они поженились?
Я кивнул и улыбнулся ей.
- Они сбежали из дворца и жили долго и счастливо. Король простил свою дочь и завещал ей королевство.
- Наверняка, после того, как у поваренка и принцессы родился сын, - добавила Дей, смотря отсутствующим взглядом, словно она вспоминала что-то личное. - Все правители хотят сыновей или внуков. И даже если дочь вылезет из кожи вон, сына она не заменит. Мы не смогли: ни я ни Морвен.
Меня пробрало холодом: фея иногда говорила странные вещи, но не так уверенно, будто это происходило с ней самой. И кто такая Морвен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.15 22:08 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Кевин Линч
Кевин Линч
Поздравляю всех с днем рождения Эротикона!
Доминика Богиня Победы писал(а):
А всем нам море позитива, искрометного юмора, жарких и страстных постов. И ах да… Любви не иссякающей вовек!


Лучше и не скажешь!

И - сладкое!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.15 21:05 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Кевин Линч
Кевин Линч
Оливия Фараго писал(а):
Привет обитателям Эротикона)
Я Оливия. Можно Ливи, Олив. Или просто Ви)
У вас тут можно припарковаться?

Привет, Оливия. Добро пожаловать! Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.15 21:25 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Оранжерея Дейдре - квартира Кевина
Я проснулся от того, что начал задыхаться. С трудом приподняв отяжелевшую голову, различил рядом с собой Дейдре, она свернулась на ковре калачиком и мирно посапывала и, наверное, видела цветные сны. Я чихнул, из глаз брызнули слезы, вдобавок я начал дико чесаться. Черт, да у меня аллергия! Апчхи! Апчхи-и! А-а-а-пчхи-иии…
Дей повернулась ко мне и сквозь сон произнесла:
- Будь здоров!
Только я собрался сказать ей спасибо, как меня настиг новый приступ удушья.
- Дей… - прохрипел я. – Цветы…
- Что случилось? - Дей зевнула, посмотрела на меня и взвилась с ковра. Через минуту в комнату хлынул поток ночного воздуха - она открыла окно.
Высунув голову в окно, я закашлялся, как заядлый курильщик, меня стошнило прямо на траву.
- Фу-ух, - меня бил крупный озноб, - нам следует убраться отсюда, пока я не умер от анафилактического шока.
Дей не пришлось повторять дважды. Она помогла мне одеться и быстро собралась сама.
- Кей, теперь будешь ждать меня снаружи, а в оранжерею ни ногой - Дей посмотрела на меня через зеркало заднего обзора. - Ты все еще зеленый. Пить не хочешь? Там где-то была бутылочка с водой.
Не в силах вымолвить ни слова, я молча отыскал бутылку воды и жадно выпил больше половины. Вот черт, еще немного, и оказался бы на небесах.
Удушье прекратилось, как только я казался дома. Вместо нее меня одолела ломота в теле, меня трясло и выкручивало, как наркомана. Кажется, своими стонами я напугал Фрейю и Тюфа, но боль была сильнее меня. Мне даже в горячке померещилось, что все мое тело поросло шерстью. Принятое антигистаминное лекарство решило покинуть мой желудок и, зажимая рот рукой, я кинулся в ванную мимо перепуганных крыса и болонки. Меня вывернуло снова. Господи, как же мне хреново…Таким мог быть последний день в моей жизни, но мы еще поборемся. Я подставил ладонь под струю воды и замер: рука напоминала лапу животного, даже когти имелись, длинные и острые. Какое-то время я был в ступоре, потом поднял лицо вверх и посмотрел в зеркало. Оттуда на меня глядела поросшая шерстью и щетиной морда. Последнее, что я помнил, прежде чем упасть без чувств, это испуганное лицо Дейдре.
В нос ударил резкий запах нашатыря, и я открыл глаза.
- Убери эту гадость.
- Очнулся, - лицо Дей, сидящей на краю кровати, было словно вырезано из бумаги.
- Не понимаю, что со мной, - я вытянул руки перед лицом и начал их пристально разглядывать. – Долго я был в отключке?
- Я не смотрела на часы, - призналась Дей. - Сначала вытащила тебя из ванной, потом оттащила в спальню. Тюф вообще решил, что ты умер и так вопил, что мне пришлось выставить его и налить валерьянки в блюдце.
- Бедняга, - я слабо улыбнулся. – У тебя есть маленькое зеркальце?
- Сейчас, - Дей выдвинула ящик у прикроватной тумбочки и протянула мне небольшое овальное зеркало. - Держи. Но могу сразу сказать: ты сейчас взъерошенный и немного бледный, ничего больше.
Я пристально вгляделся в свое отражение, но не увидел ничего подозрительного – бледное осунувшееся лицо, вот только в глазах – дикий огонек. Я отдал зеркало Дей и откинулся на подушку. Если размышлять здраво, у меня случилось расстройство психики. Попросту бред. Неужели это цветы в оранжерее Дейдре так воздействовали на меня? Или я подцепил странный вирус типа птичьего или свиного гриппа? А может, это лихорадка Эбола?!
От этой мысли меня окатило жаром – я же могу заразить Дей!
- Послушай, фея, держись от меня подальше. Вдруг я заразный? Мне нужна марлевая повязка и постельный режим. Нет, лучше в больницу, там мне, по крайней мере, проведут обследование. А если это не лечится?! Я должен успеть написать завещание!
Дейдре положила руку мне на лоб:
- Успокойся, ты слишком возбужден. Сейчас я накапаю тебе настойки пиона, чтобы ты немного успокоился. – Она ободряюще улыбнулась. - Лоб холодный, значит, будешь жить. Но, если честно, ты напугал нас. Утром запишись к врачу, ладно?
- Я и сам перепугался, - признался я. – В бреду видел себя в зеркале ванной комнаты обросшим шерстью, как дикое животное. Послушай, может, я укололся экзотическим цветком в оранжерее?
- Если бы у меня было растение с таким эффектом, я бы знала, - задумчиво произнесла Дей. - Подожди, - она осторожно коснулась пальцами моего лба, чертя какой-то непонятный знак, подождала немного и прикусила губу. - Не могу, не пускает. Сильная ведьма щит ставила.
- Господи, какая ведьма, Дей, о чем ты? – я застонал и укусил одеяло от отчаяния. – Похоже, мы оба съели галлюциногенные грибы. Ну, точно! В пирожках, которые мы ели в кафе. Хотя, стой. Я читал, что в кладбищенской земле растут такие грибы…
- Обыкновенная. Кто-то из твоих предков - такую защиту ставят только на кровных родственников. Держи, - Дей подала мне стакан с обещанной настойкой пиона. - Потом поговорим, а сейчас попробуй уснуть.
Я жадно припал к стакану. Вкус показался мне приятным, запах тоже. Главное, уснуть быстрее, забыться хотя бы на время.
- Спасибо, - я отдал Дейдре стакан. – Прости, что все так вышло…
Я закрыл глаза и через минуту почувствовал, как попал в крепкие объятия Морфея.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.15 19:45 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Земля. Квартира Кевина Линча.

Хочешь удивить свою девушку - удивляй. Хорошая мысль, но как быть, если твоя девушка работает среди экзотических растений и сама похожа на нежную розу? Цветы отпадают сразу, разве что я застелю нашу постель кактусами самого редкого вида, превратив в массажную кровать. Вот только как потом извлечь все иголки из наших тел? А что, если подарить канарейку, которая станет будить ее по утрам? Нет-нет, это не годится, она может попасть в лапы Тюфа или Фрейи, если случайно покинет свою клетку. По этой же причине отпадают все другие птицы, к тому же они могут съесть цветы Дейдре. И тут меня осенило: бабочка! Живая бабочка будет порхать с цветка на цветок, радуя ее, и она так похожа на сказочного эльфа.
Заполучить живую бабочку оказалось совсем не трудно, достаточно было сделать предварительный заказ в Интернет-магазине.
- Доброе утро, милая! – я разбудил Дейдре поцелуем. – Вставай, соня. Тебя ждет маленький сюрприз.
И протянул ей коробочку в виде сердца.
- Ты – тоже очень милый сюрприз, особенно утром. Спасибо, - Дей сняла крышку и крупная чёрно-зелёная бабочка тут же опустилась ей на ладонь, затрепетав крыльями.
- Она знает, куда лететь, - улыбнулся я. – Ты пахнешь розами!
- Не совсем так, - Дей внимательно посмотрела на хрупкое создание. - Она испугана и растеряна, ей не понравилось в коробке. Всё хорошо, маленькая, тебя никто не обидит, сейчас я покажу тебе красивый цветочек.
- А еще парочку жаждущих потрогать тебя лап, - пробормотал я себе под нос, обнаружив в спальне Тюфа и Фрейю. – С добрым утром, хвостатые.
Дей соскользнула с кровати и, подойдя к окну, бережно пересадила бабочку с руки на кустик миниатюрных роз, который принесла из оранжереи только вчера - как будто знала. По щеке вдруг прошелся теплый шершавый язык: Фрейя бесцеремонно запрыгнула ко мне на колени и решила поздороваться на свой манер.
- Ну-ну, ты рискуешь ободрать свой язык о мою трехдневную щетину, - усмехнулся я и повернулся к Дейдре. – Могу я предположить, как скоро ты выпустишь бабочку на волю?
- Когда она сама захочет, - Дей вернулась на кровать и, отправив мисс Фрейю на одеяло, легла, опустив голову мне на колени. - С ума сойти, моя болонка неровно дышит к моему мужчине. Ещё немного и начнём тебя делить.
- Еще немного, и вы обе сбежите от меня, - я погладил Дей по волосам, - как только во мне проснется зверь. Я бы отдал все, что угодно, чтобы знать, что этого не случится…
- Не дождёшься, - отозвалась Дей. - Ты же от меня не сбежал и даже не вызвал санитаров. Не волнуйся, вместе как-нибудь разберёмся, что с этим делать, - и соблазнительно потянулась, сбивая меня с мысли.
Я шлепнул ее пониже спины, ощутив под руками приятную округлость. Притом, что Дей была стройной, у нее не выпирали ключицы и ребра, фигура у нее была женственной.
- Ты провоцируешь меня, милая, - шепнул я. – Мы не одни.
- Как ты догадался? - улыбнулась Дей и, приподнявшись на локте, посмотрела на Тюфа. Крыс деловито пискнул и спикировал со спинки кровати точно на макушку к болонке. Через несколько минут, белый хвост мисс Фрейи мелькнул и исчез в коридоре.
- Месье Пантуфель - просто прелесть, - обронила Дей. - Теперь мы одни.
- На всякий случай закрою дверь.
На окне безмятежно порхала бабочка, и я уже подумывал, не выставить ли и ее за дверь, но Дей меня остановила.
- Ей абсолютно не до нас. Она сейчас не воспринимает ничего, кроме себя.
- А нам не до нее, - я нырнул под одеяло и прижал Дейдре к себе. – Немного безумства, и ничего, кроме безумства.
Определенно, эта женщина рождена, чтобы сводить меня с ума. Мы слились в поцелуе, пока хватило дыхания, затем я перевернул Дейдре на спину, и осторожно вошел в нее, еле сдерживаясь от того, чтобы не кончить сразу же. Она подалась мне навстречу, обняла и мы задвигались в едином ритме, а после лежали, обнявшись, обмякшие и умиротворенные. Как хорошо…хорошо…
- Кевин... - что-то в голосе Дей заставило меня оторвать голову от подушки. - Посмотри, - приподнявшись, она осторожно повела плечом: на нежной коже резко выделялся чёткий отпечаток зубов. Не требовалась даже лупа, что увидеть это.
Черт, неужели это сделал я?! Я даже вспотел от ужаса и не придумал ничего умнее, чем пощупать свои зубы во рту. На клыки не похоже.
- Наверное, я очень вкусная, - пытаясь сгладить ситуацию, пошутила Дей. - Ничего страшного: немного мази и всё пройдет.
Но мне было не до шуток - я становился опасным для Дейдре. Если я на самом деле начну превращаться в оборотня, смогу ли я контролировать свои действия? Я ничего не знал об оборотнях и то, как происходит обращение в волка. Что за прабабка смогла вступить в связь с оборотнем, и теперь судьба наказывала меня вместо нее?..
- Пока не случилось худшего, мы должны сходить к ведьме, помнишь, ты сама предлагала? – я коснулся рукой места укуса и сжался.
- Обязательно сходим, - Дей накрыла мою ладонь своей. - А пока попробуй вспомнить: может в семье упоминали что-то необычное, странное. Мы сейчас как путники в лабиринте - не знаем, куда направиться.
- Не знаю, - растерянно ответил я, - к своему стыду, я мало знаком с генеалогией своей семьи. Помню только рассказы о прабабке и прадеде со стороны отца, они были обычными горожанами, в их жизни не было ничего, достойного приключенческого романа.
- Значит, начинаем поход по ведьмам. Подождём выходной или ты сможешь взять свободный день? - Дей наклонилась и коснулась щекой моего плеча. - И хватит себя мучить, ты же не намеренно это сделал. Может, мне тоже тебя укусить?
- Не стоит, - натянуто улыбнулся. – Вдруг это заразно?..
Я встал с кровати, натянул домашнюю одежду и подошел к окну, чтобы взглянуть на бабочку: она застыла на цветке, крылышки едва подрагивали. Еле поборол в себе желание дотронуться до нее и погладить.
- Подождем выходного, - сказал я Дей, не оборачиваясь. – А пока я съезжу домой и поговорю с мамой. Ты со мной?
Шорох откидываемого одеяла, шелест халатика и лёгкие, почти неслышные шаги за спиной:
- Если я тебе нужна, поеду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 20:19 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Квартира Кевина Линча - дом родителей Кевина

- Фрейя! Живо слезай с моего топа! – болонка пискнула и спешно ретировалась с кровати, только хвост мелькнул под креслом. – Какой ужас, я даже собраться нормально не могу, - Дей встряхнула злополучную вещь и уронила ее на пол.
- Послушай, - я обнял ее и поцеловал в макушку, - это всего лишь поездка к моим родителям. Не волнуйся ты так. Это не Диснейленд, но обещаю, что будет весело. Мама расскажет, как кормила меня грудью и покажет альбом с моими детскими фотографиями.
- Тебе легко говорить, - вздохнула Дей. – А вдруг твоя мама решит, что её дорогой мальчик попал не в те руки…
- Ты ее очаруешь, милая. Вы вместе с Фрейей и Тюфом являете собой весьма живописное трио, а если прибавить к этому какой-нибудь редкий цветок в горшке, то мама растает. Обещаю, фея.
Я приподнял ее лицо за подбородок и поцеловал.
- Правда? - Дей опустила голову мне на плечо и прижалась ещё теснее. - А от чего растает твой папа? Он тоже любит цветы?
- Папа предпочитает инструменты, - рассмеялся я, - а еще бутылку хорошего вина. Об этом не беспокойся, Дей. Где поводок для собаки?
- В прихожей, на крючке для зонтика, - машинально ответила Дей и, отстранившись от меня, решительно застегнула молнию на сумке. - Хватит, а то я сложу туда весь шкаф.
- Ну, троица, поехали в гости, - я подхватил сумку и направился к двери. – Дома остается наша крылатая гостья.

Преодолев 100 миль до городка, откуда я родом, наша странная компания оказалась у дома моих родителей. Скромный одноэтажный дом с мансардой за низким палисадом ничуть не изменился. Я выдохнул и радостно помахал кепкой родному гнезду. Дейдре подхватила болонку и вышла первой, озираясь.
- Мило, настоящее семейное гнездо, - легкая, едва заметная улыбка, но, кажется, она волнуется - запах поменялся.
- Так и есть, фея. Не волнуйся ты так, - ободряюще улыбнулся я, - собеседование на роль моей жены пройдет успешно. Ты даже получишь сертификат.
Я подхватил чемодан и горшок с цветком и направился по дорожке к дому, увязая в гравии. Тюф высунул мордочку из кармана моей рубашки и радостно заверещал, а я ухмыльнулся: главное, чтобы мама не заверещала вслед за ним. Вот будет потеха!
- Мам! Отец! Мы приехали…
Толкнув дверь, я вошел в дом и тут же попал в объятия матери.
- Кевин, я так рада, что ты приехал, - мама потрепала меня по волосам. – Что это у тебя?
Я бросил чемодан на пол и протянул матери цветочный горшок:
- Это тебе. Подарок от Дейдре.
Дей смущенно протянула руку и поздоровалась.
- Добрый день, миссис Линч. Это миниатюрные розы, сорт «Зеленый лед». Очень простые в уходе и цветут красиво - и в саду, и в доме.
- Благодарю, - мама улыбнулась и понюхала растение, - цветы – моя слабость. Хорошо еще, что мы живем в своем доме.
- Значит, вам будет о чем поговорить с Дейдре. Она работает в цветочном магазине, и я зову ее цветочной феей.
- Вот как? У вас замечательная работа, Дейдре, а я – обычная повариха, работаю в кафе. Что же вы стоите в дверях, проходите в гостиную.
На руках у Дей завозилась Фрейя: то ли учуяла, что из кухни вкусно пахнет, то ли захотела обследовать новое место. И, оказавшись на полу, сразу направилась к маме - очаровывать.
- С нами еще один гость, - кашлянул я и вытащил крыса из кармана. – Знакомьтесь: месье Пантуфель!
Тюф быстро спустился по мне на пол и запрыгнул на спину Фрейе.
- Ой! – мама отдернула руку от собаки. – Это же крыса! Кевин, ты живешь с крысой?!
- Я живу с Дейдре, - поправил я маму, - а что касается крыса, это милейшее существо на свете. Они с Фрейей дружат. Надеюсь, у тебя найдется для них немного еды.
- А для меня найдется тарелка супа? – в гостиную вышел отец с газетой в руках. – Я чертовски голоден. Кевин!
Мы с отцом обнялись и похлопали друг друга по плечам.
- Это моя девушка, - представил я Дейдре. – Моя муза.
- Очень приятно, мистер Линч, - Дей понемногу успокаивалась, хотя всё ещё держалась слегка скованно. А какие у них отношения в семье? Я даже не спрашивал, есть ли она у Дей.
- Рад знакомству, мисс…
- Дейдре Флейм, - подсказал я.
- Красивое имя! Зовите меня Джозеф, а мою жену – Карен. Как видите, мы самые обычные люди и живем просто.
«Не совсем обычные», - подумал я и вздрогнул. –«Мы здесь, чтобы найти скелеты в старом шкафу».
Мама накрыла стол здесь же, в гостиной, и мы приступили к обеду. Для болонки и крыса еду подали отдельно. Яства на столе радовали глаз: заливное из рыбы, суп с домашней лапшой на курином бульоне, пирожки с капустой.
- Мама, Дейдре интересуется генеалогией нашей семьи, - честно сказал я, съев две тарелки супа и подвинув тарелку с пирожками
- Что есть то есть, - обворожительно улыбнулась Дей и незаметно, но чувствительно двинула меня по ноге. - Когда в семье сразу два археолога, с детства слышишь об истории и чем-то начинаешь интересоваться. В генеалогии, по крайней мере, если приходится раскапывать, то залежи информации, а не древние могилы.
- Постараюсь помочь вам, Дейдре, но боюсь, ничего интересного вы не найдете. Разве что старые фотографии в альбомах, - мама подвинула ей тарелку с заливным.
После обеда мы вышли во двор – маме не терпелось показать Дей свой цветник и кустарные растения. Кто бы не заглядывал в дом, их всегда ждало приглашение на экскурсию. Родители гордились палисадником - выверенная геометрия линий, аккуратно подстриженные кустарники, ровно очерченные клумбы.
- Красиво, не правда ли? – маме не нужен был ответ, это был риторический вопрос.
- Очень, - Дей на минуту закрыла глаза, кажется, прислушивалась. Потом кивнула. - И тепло.
Палисадник оценила даже Фрейя, правда, по-своему - болонка аккуратно залезла в пёструю клумбу и уселась там, словно модель, позирующая фотографу.
- Вы только посмотрите, - рассмеялась мама, - собачка привыкла быть в центре внимания. Джозеф, сфотографируй ее.
Тюф, сидевший на плече, неожиданно переполз мне на голову и свесил хвост на лоб.
- Малыш, не обижайся, - шепнул я, - фотомодели у нас мисс Фрейя и Дейдре, а нам, мужикам, лучше заняться другими делами.
Дей протянула ладонь и, дождавшись, когда месье Пантуфель переберётся её на руку, шагнула к клумбе. Через минуту довольный крыс уже ловко вскарабкался на спину болонке.
- Так-то лучше, - улыбнулась Дей. - Полная идиллия.

После прогулки отец отправился в гараж, а я вспомнил, что мы приехали не для того, чтобы любоваться цветами. Пока я раздумывал, как отвлечь маму, Дейдре сделала это за меня.
- Миссис Линч, должно быть, Кевин был пай-мальчиком в детстве, - хлопая ресницами, сказала она.
Это она обо мне? Я фыркнул. Вот еще!
- Вы так думаете?.. – мама выглядела озадаченной. – Знаете, он был чудесным ребенком, но вовсе не пай-мальчиком.
-Так вы покажете мне фотографии?
-Конечно, милая.
Мы вернулись в гостиную и устроились на диване, предварительно вымыв лапы болонке. Из книжного шкафа мама достала два пухлых фотоальбома в бархатной обложке. Последний раз я листал их, когда был выпускником школы. Здесь были лица четырех поколений моей семьи.
Дей оказалась идеальной слушательницей, чем окончательно покорила маму, но ни на одной фотографии никаких подозрительных типов, хотя бы отдалённо смахивающих на волков, не было. А если такой тип был, но смог не засветиться рядом со своей девушкой, значит, у него хорошо работали мозги.
- Надо искать что-то более давнее, - шепнула Дей, когда мама отлучилась на кухню. - Дневники, возможно, письма.
- На чердаке есть коробки со старыми вещами, можем поискать там. Мам, - крикнул я в кухню, - я хочу показать Дейдре чердачное окно – там открывается потрясающий вид на окрестные холмы.
Мы поднялись на чердак и первой запустили болонку. Запустение, которое царило на чердаке, разительно отличало его от ухоженного палисадника. Такое впечатление, что сюда давно никто не заглядывал: старая мебель и картонные коробки покрылись слоем пыли.
- Готова к тому, чтобы провести здесь пару часов?
Дей ответила звучным чихом и хитрой улыбкой:
- А что мне за это будет?
- Награда найдет своего героя, - я притянул ее к себе и поцеловал. – Это аванс. Остальное – когда вернемся домой.
Мы принялись просматривать одну за другой коробки со старыми вещами и бумагами. В них были потрепанные старые книги, школьные учебники и тетради, перевязанные тесьмой открытки к праздникам, медицинские карты.
-Есть что-нибудь? – не поднимая головы, спросил я.
- Пока нет, - Дей, опустившись на колени, аккуратно сняла крышку с одной из коробок. - Надеюсь, твоя прародительница, если не вела дневник, то хотя бы в письме подруге упомянула о своём мужчине. При условии, конечно, что она умела писать.
Я кивнул. Такое мне не приходило в голову. Тогда что же мы ищем? Я вытащил очередную стопку бумаг и начал перебирать ее, отбрасывая просмотренные листы на пол и позволяя Тюфу изучать их. Это были рисунки простым карандашом, неумелые, словно выполненные детской рукой. Тюф вдруг заверещал и ухватил один из рисунков зубами.
-Что такое малыш? - я взял у него хрупкий лист и охнул. Как я не заметил этого сразу!
- Смотри, Дейдре, ты видишь это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение