Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кевин Линч. Показать сообщения всех игроков
13.02.17 00:34 Мини-Конкурсы и Награждения
Кевин Линч
Кевин Линч
Откуда-то в руке Кевин оказался бокал с мутной жидкостью, и он, не глядя, осушил его почти до дна.
- Убойная гадость, - процедил он сквозь зубы и начал пробираться к выходу.
Глаза сами искали кого-то знакомого здесь, но так никого не обнаружив, Кевин выбрался наружу подышать свежим воздухом. Не хотелось в такой праздник выглядеть как унылый ботаник. Руки потянулись в карманы за сигаретами, но их там не оказалось.
- Вот черт, - дернулся Кевин, - я ж бросил курить...
Это было правдой, и случилось после того, как в его дежурстве на кладбище разрыли могилу.
Может, пожевать галстук, подумал Кевин, но это выглядело бы так, что он покурил что-то вместо сигарет.

*вернусь утром, всем приятной игры"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 18:02 Мини-Конкурсы и Награждения
Кевин Линч
Кевин Линч
Локация: Запретное царство Неффастус.
Мысли о проклятом куреве стали нестерпимыми, Кевину пришлось даже потереть лоб, чтобы избавиться от них. Он закрыл глаза, приказывая себе думать о чашке ароматного чая и булочке с джемом, и это помогло: нос уловил тонкий нежный аромат. Так пахнет женщина. Кевин часто заморгал и открыл глаза. У его ног сидела незнакомка и озиралась по сторонам. Она была прекрасна: черные волосы, яркие чувственные губы, а уж глаза - утонешь в них. Было заметно, что она несколько растеряна. Да и было отчего – похоже, это было совсем не то место, куда Кевин заглянул несколько часов назад.
- Давай помогу, - Кевин протянул руку незнакомке и помог встать. – Я Кевин Линч, из Шезгарта.
Это было не совсем верно, но не рассказывать же незнакомке всё!
Она поднялась и представилась как Тесс Ариэн. Кевин кивнул и улыбнулся.
-Не знаешь, что это за место?
Она начала сбивчиво объяснять, но Кевин лишь махнул рукой. В этом мире он был новичок, чужеземец, и ему все равно не понять сразу всех тонкостей мироустройства.
- Ладно, идем вперед, там какие-то ворота и нас пустят. Считаешь, нам лучше сделаться невидимками, Тесс? Почему? Это Запретное царство?.. Вот черт! Ну не умирать же нам тут вдвоем.
"Сделаться невидимыми", -хмыкнул тихо Кевин. Но как? Он не обладал магией Дейрдре, чтобы превратиться в перекати-поле и с помощью ветра подобраться к самим воротам. Хорошо бы шапку-невидимку иметь, или на время стать прозрачными.
- Тесс, - хохотнул он, - давай сделаем вид, что мы две молчаливые тени…
И, взяв ее за руку, он повел ее вперед, к манившим вратам.
У самых врат в Запретное царство Неффастус стоял огромный страж. Выглядел он довольно устрашающе, и Кевин даже подумал, не превратиться ли ему в волка, но боялся испугать стоявшую рядом Тесс. Страж грозно взглянул на них и закричал:
- Я Цертрон, эффер-страж врат! А вы кто такие и зачем пожаловали?!
- Мы… Нас пригласили Боги. Я Кевин, а это –Тесс. – Прозвучало не слишком убедительно, и страж взревел:
- Ты лжешь!
- Нет, поверьте, я вовсе не лгу! - лицо Кевина было непроницаемо, смеялись лишь глаза. – Мы друзья Теодора, Дирана и Доминики.
- Чем докажете? – хмыкнул грозный страж. – Расскажите, как вы познакомились с Богами.
Кевин вспотел и начал лихорадочно соображать, как выкрутиться. Внезапно он открыл рот, и начал нести чепуху:
- Помню, как я с Дираном познакомился..

Все знают точно: фирма веников не вяжет,
И лишь глупец другую истину докажет.
Однажды….Словом, был застигнут я грозой,
Когда из парикмахерской шагал домой.
Пустился я бежать скорей через болото,
Искал напрасно, бедный грешник, в Рай ворота.
Наткнулся впопыхах на кактус и упал.
Всё очень сложно стало. Ну, я и попал!
Ночь на дворе, а я увяз почти по шею.
Что если выбраться отсюда не сумею?..
Стеченьем обстоятельств я попал в беду,
И как больной лежу в горячечном бреду:
На Вязов улице привиделся Кошмар.
Раздался странный писк - то нА нос сел комар.
Увязли руки в тине, кровососа не смахнуть,
Знать, суждено мне в липкой грязи утонуть.
Сон летней ночью счел бы благом. Не сейчас.
Мечтал я лишь о том, чтоб кто-то меня спас.
Ноль с палочкою, вот кто я был в глазах Богов.
Так, значит, дело гиблое? Я умереть готов?...
Нет, ни за что и никогда! Вскипел мой нрав -
Жизнь явно лучше Смерти. Прав я иль не прав?!
К Верховной жрице я надежды обратил,
И, на колени пав, молил, молил, молил…
Я волком выл и призывал богов помочь,
Но лишь один явился предо мною в ночь.
Великой силой от рожденья наделён -
Бог Смерти, Диран, руку дал мне. Я спасён!
С тех пор друзья мы с ним. Ты веришь мне, Цертрон?...
И в гости в этот вечер пригласил нас он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 22:17 Мини-Конкурсы и Награждения
Кевин Линч
Кевин Линч
Локация: Запретное царство Неффастус.
*Цертрон,прошу прощения, что слегка потушкал*

Цертрон слушал Кевина и Тесс, ухмыляясь и качая головой.
- Ну, допустим, я вам верю. Но уж с Доминикой вы оба никак не можете быть знакомы!
Кевин бросил взгляд на Тесс, давая понять, что сейчас он разуверит стража и выдаст таку-у-у-у-ю историю, что мама не горюй! Он привычно почесал в затылке и произнес:
- Цертрон, ты знаешь, что Доминика тайно бывает на Земле? Уж не знаю, что она там делала, когда мы с Тесс встретили ее там, но дело было так.
Кевин бросил взгляд на Тесс и, ободренный ее улыбкой, продолжил рассказывать небылицу, стараясь не переигрывать.
- Словом, мы с моей девочкой отправились на Землю. Ты ведь в курсе, что моя мать родом оттуда? Нет?.. Ну, неважно. Повез я свою девочку на бал выпускников. У нас ведь с ней самые серьезные намерения, чтоб ты знал. И на том балу хотел я Тесс колечко подарить, с бриллиантом, конечно. При всех признаться ей в любви и спеть: «Веселья час и боль разлуки готов делить с тобой всегда…» Она ведь мне сразу как познакомились, дала понять, что без кольца ни-ни. Ну, ты понимаешь. Словом, Тесс из тех, кто при встрече с парнями говорят: «Я не такая, я жду трамвая!» Вместо трамвая я решил прокатить ее на поезде – рельсы есть, вагоны тоже. Только в тот день поезд задержали, сказали, непредвиденная заминка случилась. Пошли мы с Тесс к вагонному депо, чтобы узнать, почему поезд не подают к платформе, глядим, а там девушка стоит, по сторонам озирается. Одета в платье от кутюрье, сразу видать, прическа- волосок к волоску, а на лице читается: «Я самая лучшая!».
Тесс мне и шепчет: это мол, сама Доминика, Богиня Победы. Подошли ближе и поздоровались.
- Вы кто такие? – Спросила она с изумлением. – И что нужно?
- Кевин Линч, писатель. К вашим услугам.
- Писатель? – Она зевнула. – Это ты сочинил «Преступление и наказание»?
- Нет…- я стушевался и почесал затылок. – Я автор «Войны и мира». А это моя девушка, Тесс.
Я похлопал себя по карманам в поисках ручки и блокнота.
- Хотите, автограф дам? – нахально спросил я.
- А смартфон у тебя есть? – усмехнулась Доминика. – А то я свой, похоже, потеряла. А это, знаете ли, ужас-ужас!
Тесс протянула ей свой телефон.
- Наберите свой номер, - предложил я, - если потеряли здесь, он прозвонит.
И, правда, не прошло и минуты, как я обнаружил смартфон Доминики в кустах.
- Да ты герой дня, Кевин! – восхитилась она. - Буду рада видеть тебя в гостях.
Мы уже отошли с Тесс, когда я слышал, как Доминика кому-то кричала в трубку: «И вы – самое слабое звено»…
Вот так, Цертрон, все и случилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.17 18:22 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Где-то на Земле, пока неясно где...

«Больше ни капли! Какой реалистичный глюк - даже затылок болит, как наяву. Да уж, спать в туалете - не лучшая идея. Давай, Кевин, просыпайся», - подбодрил я себя, глядя в вылинявшее, с бледными прорехами облаков, небо. Пахнет как на Земле в придорожной траве – выхлопными газами и мочой. В Шезгарте проблемы с экологией? В нос ударило такой струей придорожной пыли, что я вскочил на лапы и ощетинился, чихая.
Мимо пронеслось два легковых автомобиля, обгоняя друг друга, в остальном же шоссе в этот час выглядело уныло безлюдным. Черт, где я?.. И когда успел обратиться в волка? Не помню. Но в одном я был совершенно уверен – это не Шезгарт. Это Земля.
Я перебежал на другую сторону шоссе в надежде обнаружить там Дейрдре, но ее нигде не было. На полмили вокруг не было никого живого, даже птицы не летали. Метров в тридцати начиналась лесополоса, и я потрусил туда, с трудом управляя четырьмя лапами одновременно. Принюхивался к оставленным в траве следам, пытаясь обнаружить среди них те, что оставлены Дей. Усердно рыл лапами землю, рычал от злобы и бессилия. Неуклюже помочился на ближайшее дерево, словно это могло помочь мне отыскать фею. Каким-то образом я вернулся на Землю один, без нее. Или же мы оказались с ней в разных местах: она дома, а я здесь, в лесу. «И, правда, где же еще жить волку?» - осклабился я, продолжая бежать по лесополосе. Когда она закончилась, метнулся ближе к дороге - куда-то же она вела?..
От голода скрутило желудок, но еще более хотелось пить. Жажда была такой сильной, что, преодолевая отвращение, я напился из небольшой лужи в траве. Лакать было нетрудно, но не слишком удобно – скоро шерсть на груди стала мокрой. Если мне суждено остаться волком, звериные повадки возьмут верх, и я буду добывать себе пищу сам, не жаря ее на огне и не отваривая в кастрюле. Мысль о том, что я буду рвать зубами несчастного козленка, обливаясь кровью, вызвала новый приступ голода, но вокруг не было никакой, даже мелкой живности. Если доберусь до ближайшей деревни, у меня появится шанс стащить что-нибудь со стола фермера или задрать собаку. Понять бы, где я…
Когда начало темнеть, поток мчащихся по шоссе машин увеличился, и мне пришлось бежать чуть далее от края, чтобы не привлекать к себе внимания. Кто знает, может, среди автолюбителей есть охотники, которые возят с собой ружье: уж они не преминут воспользоваться случаем заполучить красивую волчью шкуру! Если бы мне удалось запрыгнуть в открытый кузов легковушки – фермеры на таких авто перевозят рассаду или мешки с урожаем – я смог бы немного передохнуть.
Не успел я подумать, как маленький грузовик с покрытым брезентом кузовом затормозил у края дороги, заставив меня притаиться и не дышать. Из кабины вышли двое мужчин, они ожесточенно спорили, сверяя дорогу с картой. Их языка я не понимал, но жесты лучше слов. Я воспользовался тем, что они отвлеклись, и подкрался сзади к кузову. К счастью, запрыгнуть в него оказалось легко, он лишь покачнулся, потому что был неплотно заставлен мешками и коробками. Похоже, мужчины договорились, потому что спустя минуту грузовик завелся и тронулся, подпрыгивая по дороге.
Я улегся за мешками, старясь не выдать себя, но так, чтобы следить за дорогой. В кузове не оказалось ничего съедобного, даже корки хлеба или обглоданной кости. До ближайшей деревни мы добрались до наступления ночи, и чтобы не быть обнаруженным, я спрыгнул заранее. Как же хочется есть… Если деревенские жители держат собак, мое дело плохо – они учуют мой запах и начнут брехать. Черт, как же я устал… И, главное, чувство голода становится невыносимым.
В заборе ближайшего дома оказалась прореха и, обдирая себе бока, я пролез во двор и очутился позади собачей будки. Глупость и наглость – удел молодых, и забыв об опасности, я сунулся в будку, чтобы украсть еду у пса. Пес был старый и, хоть и на цепи, представлял для меня опасность. В его миске лежала огромная наполовину обглоданная кость, торчащая из каши. Он тихо дремал, положив морду на лапы. «Что, зубов осталось маловато, дружище?» - подумал я, схватив кость и надеясь улизнуть безнаказанно. И просчитался. Старый служака вскочил и бросился на меня, рыча и лая. Сейчас я был его личным врагом, потому что посмел украсть еду из его миски. Я рванул из будки, едва не выронив свою драгоценную ношу, но пес успел укусить меня за ногу, прежде чем я вырвался и помчался к лазу в заборе. Нога горела от боли, но моим союзником была ночь - волки видят в темноте лучше, чем собаки и уж куда лучше, чем люди!
Пес продолжал громко брехать, за ним потянулись другие собаки, их вой слился в общий громогласный хор. И вот уже в деревенских окнах загорелось электричество, и послышались крики людей. Я припустил бежать сильнее, подальше от деревни, и бежал, пока было сил, не разбирая дороги. А потом упал и принялся с остервенением грызть проклятую кость. На ней почти не было мяса, пришлось разгрызть в поисках костного мозга. Кое-как насытившись, я долго зализывал укушенную лапу, пока в пасти не оказался клубок шерсти. С отвращением выплюнул ее, а после упал без сил, тяжело дыша, и завыл от боли и отчаяния. Я кричал:
- Дейрдре! Где ты, любимая?! Откликнись!
Но вместо слов был слышен волчий вой. Жуткий и пронзительный. Откуда-то налетел сильный ветер, и стало так холодно, что я задрожал и начал скулить. А потом заплакал. Слезы, крупные как горошины, вытекали из моих глаз, а я не переставал выть.
- Дейдре, любимая, где ты?.. Вернись ко мне…
Когда не осталось сил, я забылся тяжелым неспокойным сном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.17 18:25 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Где-то на Земле, уже почти понятно, где...

Четыре дня полуголодного существования меняют сознание. Даже волчье. Я больше не сторонился людей, наоборот, старался подойти к ним как можно ближе и, жалобно поскуливая и опустив уши, притворялся псом-бродяжкой. Это было несложно: я отощал так, что ребра торчали, шерсть свалялась, потеряв свой естественный оттенок, а лапы стерлись до крови. Мой теперешний вид ничем не напоминал молодого волка. От меня ушли даже блохи.
Вызывая у людей брезгливую жалость, я мог рассчитывать на кормежку, но не на ночлег. Ночевать по-прежнему приходилось под небом. Впрочем, удручало меня не это, а то, что я не знал, где нахожусь. А без понимания этого мне не добраться домой. Пока я в волчьей шкуре, умение читать и понимать написанное мне недоступно. Значит, нужно обратиться в человека хотя бы на время. Именно на время, потому что без документов пересечь границу в облике человека невозможно, зато это подвластно волку.
Я приметил пожилую даму и радостно завилял хвостом, стараясь привлечь ее внимание, и заковылял навстречу. В руках у женщины был мусорный пакет, который она несла к ближайшему мусоросборнику, и я рассчитывал, что в нем есть остатки еды.
Женщина что-то ласково произнесла и открыла пакет. Я растянул морду в подобие улыбки и ткнулся в него, в нос ударил запах объедков, и мне осталось с жадностью ухватить мясную кость и вытащить ее на землю. Женщина протянула руку ко мне и осторожно погладила по голове. Она что-то говорила, и ее мягкий тихий голос успокаивал меня. Но я был начеку и, чтобы не выдать свою волчью сущность, схватил кость и побежал в кусты. Женщина рассмеялась мне вслед.
Немного насытившись, я залег в кустах, обдумывая свое положение. Тоска по Дейрдре стала невыносимой, ее лишь на время заглушало чувство голода. Когда наступала ночь и на небосклоне поднималась луна, отчаяние и любовь выливались в протяжный вой. Чувство потери было таким острым, что я впервые понял, что означает «умирать от любви». Странно, но именно любовь придавала мне силы и не позволяла впасть в отчаяние. «Помнишь, милая, как я пел тебе песню?..»


В который раз я подумал о том, чтобы обратиться в человека и разведать, где я нахожусь. «Помоги мне, волк», - мысленно взмолился я. – «Отпусти на время…»
Утро пришло вместе с холодным весенним ветром. Я попытался встать, но силы покинули меня, во всем теле была свинцовая тяжесть, сопровождаемая дикой болью в суставах. Как же больно… Меня стошнило так, что вывернуло наизнанку. Я упал на траву, приготовившись встретить свою смерть, хотя и не знал, как она выглядит. Похожа ли она на старуху или это молодая и красивая женщина?..
Очнулся я, заслышав вдалеке собачий лай и голоса людей. Я лежал на земле, скрючившись, абсолютно голый и дрожащий от холода. Поднес руку к глазам и пошевелил пальцами. Так и есть, я человек. Волк поменялся с ним местами, он услышал меня. Мне нужно где-то раздобыть одежду, а для этого требуется дойти до ближайшего населенного пункта. Интересная задачка! Если я в таком виде появлюсь перед людьми, меня отвезут в полицейский участок как нудиста. Можно, конечно, прикинуться ограбленным туристом и попросить о помощи. Но полицейским не составит никакого труда выяснить, что я не пересекал границу за последние два года. Быть нелегалом я не хотел. Остается стать вором и украсть штаны и футболку с веревки для сушки белья в ближайшем подворье. Обойдусь без обуви, буду «босоногим мальчиком, автостопером.
Деревня находится близко, маленькая и очень ухоженная деревня. Я вспомнил руки женщины, которая гладила меня по голове, пока мой волк грыз кость, и подумал, что мир не без добрых людей.
Я потрусил за деревьями, чтобы не так бросаться в глаза, если навстречу мне попадутся люди. Они могут счесть меня больным или эксгибиционистом, и будут правы. Хорошо еще, что деревня утопает в садах и цветниках, но сами домики обнесены невысокими заборами. М-да…И тут мне на глаза попалось симпатичное полотенце, сушившееся прямо на заборе. Невдалеке увлеченно играла девочка лет четырех, и мне пришлось немного подождать, пока ее не окликнул голос матери, и она не скрылась в доме. Ощущая себя Тарзаном в джунглях, я пересек улицу и, стянув полотенце с забор, ловко обмотал его вокруг бедер и бросился бежать дальше по улице.
«Сейчас я похож на отпускника, отдыхающего на берегу моря», - хмыкнул я, пробегая мимо чистеньких домиков. У калитки забора на скамейке лежала забытая кем-то газета, свернутая в трубку. Я подобрал ее и, свернув с улицы в переулок, на ходу развернул. Обычная рекламная продукция, но у меня бешено забилось сердце: это была немецкая газета. Некоторые слова были мне знакомы. Я в Германии?.. Возможно, если газета местная.
Но после первой эйфории пришло чувство растерянности. Попасть из Германии в Англию непросто даже волку. Разве что он сможет переплыть Ла-Манш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.17 23:49 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Бельгия, Зебрюгге - Англия, Халл.

Не знал, что меня так укачивает на море. Не успел паром дать гудок и отойти из порта Зебрюгге, как меня затошнило. На палубе было бы легче от притока свежего воздуха, но глубоко внутри парома, там, где прятался я, пахло в основном машинным маслом. Забравшись в самый дальний угол, я залег на пол и молча страдал. Мне нужно продержаться два часа в пути до английского берега – паром должен причалить в Халл, город-порт в Йоркшир, а затем незаметно выбраться и снова изображать бродячего пса, пока не доберусь домой. Лишь бы Дейрдре оказалась там!
Я тихо заскулил, переживая свое горе. Что я стану делать, если Дей не окажется в квартире? Буду искать ее следы по всему миру?.. А что, если она вовсе не покидала Шезгарт?
За эти недели, прожитые без нее, я научился не только ладить с волком, но и хитрить и воровать. Выживал как мог. Унижался, выпрашивая пищу, не брезговал объедками, спал, где придется. В сущности, я повел себя как опустившийся на дно человек, но меня это даже обрадовало: значит, во мне осталось что-то человеческое. Если бы не это, я никогда бы не добрался до Бельгии и не пробрался на паром. Меня вели древние инстинкты. Что ж, неплохой опыт для писателя. Если выживу, напишу книгу.
Когда паром причалил к английскому берегу, я ощутил смутное беспокойство. Тревожили запахи, которые учуял мой волчий нос, они будили воспоминания и заставляли нетерпеливо переминаться с лапы на лапу. Я готовился покинуть паром как можно незаметнее, но тут мне не повезло: меня обнаружили. Вначале люди, которые приняли за больную собаку и криками и палками начали выгонять на берег, а затем к ним присоединилась стая местных собак. Подобные стаи есть в каждом порту: чувствуют себя хозяевами и готовы загрызть любого, кто сунется на их территорию. Я мог обмануть людей своим видом, но собаки точно знали, что я – волк. Меня выдал запах. И когда я выбежал прямо на стаю, спасаясь от людей, они выбрали меня в качестве жертвы.
Еще никогда в жизни я не бегал так быстро, как в этот раз, но стая не отставала. Они гнали меня как зайца на охоте, и я бежал, не разбирая дороги, спасая свою шкуру. Но чем больше я бежал, тем сильнее становилась моя злость, она росла и крепла, заполняя меня, отравляя мой мозг. Если я волк, то почему спасаюсь бегством? Я должен дать отпор вонючим псинам. Замедлив бег, я позволил стае догнать себя, а когда это произошло, неожиданно развернулся и кинулся на вожака, яростно вонзив клыки в его горло и орошая свою грудь кровью. Агония вожака длилась недолго. Я убил его.

- Сэр?.. Вы слышите меня?.. – Женский голос настойчиво звал меня.
Я открыл глаза и обнаружил, что лежу на кровати под белой простыней. Одними губами попросил пить – все тело горело как в огне.
- Доктор Крайтон, пациент очнулся!
Доктор?! Я что, в больнице?..
- Хорошая новость, мисс Уоллес, дайте ему воды и пригласите в палату инспектора Морана. Он уже добрый час дожидается.
Я не мог видеть лица доктора, потому что сидел за столом спиной ко мне. Зато смог хорошо разглядеть другого человека. Мужчина плотного телосложения вошел в палату и сел на стул напротив меня.
- Инспектор Моран, полиция Халла, - представился он. – Вы помните, как вас зовут, сэр?..
Почему он спрашивает?
- Кевин…- неуверенно и очень тихо, так тихо, что ему пришлось наклониться ко мне, ответил я. – Кевин Линч…
Он кивнул и быстро записал в блокноте.
- Видите ли, мистер Линч, вас нашли на улице. При вас не было документов…- Он помолчал, обдумывая что-то, и продолжил: – На вас не было одежды, а на вашем теле не было живого места. Вы помните, что с вами случилось?
- Нет, - я покачал головой. – Ничего. Простите…Мне трудно говорить…
- Что ж, мистер Линч, выздоравливайте, но если что-то вспомните – вот мой номер телефона.
Он положил визитку на край прикроватной тумбочки и откланялся.
Я перевел взгляд на мисс Уоллес и спросил:
- Давно я здесь?
- Два дня, - ответила она и улыбнулась. – Доктору Крайтону пришлось вас долго штопать. Вы правда ничего не помните?
- Нет, но надеюсь вспомнить.
Я соврал, но это было легко. Я не помнил, как обернулся человеком, но точно знал, где получил свои раны.
- Раз уж вы очнулись, - доктор встал из-за стола и подошел ко мне, - мне нужно осмотреть вас.
Он откинул простыню, чем поверг меня в смущение, и принялся осматривать швы.
- Какой сейчас месяц? – спросил я у медсестры.
Она взглянула на меня с удивлением и, покачав головой, ответила:
- Апрель.
Значит, прошло три месяца после нашего с Дейрдре исчезновения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.17 21:01 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
г. Халл, местная больница

Инспектор Моран появился вновь через два дня. За это время я успел очаровать всех медсестер в отделении и даже лечащего доктора. Это не стоило мне ни фунта: пока они смазывали мои раны, я потчевал их байками из жизни кладбищенского сторожа.
- Как вижу, вы идете на поправку, мистер Линч, - заметил инспектор, усаживаясь на стул и открывая свой портфель. – У меня для вас тоже хорошие новости. Мы сверились с базой пропавших без вести и выяснили, что вас разыскивает ваша мать. Мы связались с ней и сообщили, где вы находитесь.
Мама?! Я откинулся на подушки и счастливо выдохнул. Неужели я скоро окажусь дома?..
- Ваш лечащий врач сказал мне, что вас скоро выпишут. Надеюсь, у вас есть медицинская страховка?- инспектор говорил, не глядя на меня, и продолжая что-то искать в портфеле. – Впрочем, об этом вы поговорите с доктором. Вы мне окажете услугу, если опишете все, что с вами случилось, вплоть до того момента, как вы оказались в больнице.
Моран наконец поднял на меня глаза и вытащил из папки лист бумаги.
- Я вас не тороплю, мистер Кевин, но постарайтесь сделать это до выписки.
- Это обязательно? – я вздохнул.
- Для отчетности, вы же понимаете, - инспектор улыбнулся. – Выздоравливайте! Всего хорошего!
После его ухода я повертел листок в руках и отбросил на край кровати. Я не знал, что написать. Если напишу правду, меня упекут в психиатрическую клинику. История про писателя-оборотня сильно смахивает на шизофренический бред. Мне следует придумать какую-то приемлемую версию для всех, включая родителей и немногочисленных друзей.

- Кевин!- мама появилась на пороге моей палаты с огромной спортивной сумкой в руках. - Мы с отцом так волновались…Я не знала, что и думать…
Она бросила сумку на пол и кинулась ко мне. Обнимая ее, я ощутил себя маленьким мальчиком, который не знает, как признаться родителям в своих проделках.
- Как ты себя чувствуешь? – мама погладила меня по щеке и улыбнулась. – Ты похудел, Кевин.
- Все хорошо, - кивнул я, стараясь не выдать своих чувств, - не беспокойся. Сейчас все хорошо.
- Когда мне позвонили из полицейского участка Халла, я чуть с ума от счастья не сошла. Инспектор сказал мне, чтобы я привезла тебе одежду и любые документы, подтверждающие твою личность. Пришлось съездить к тебе домой, хорошо, что у меня есть запасной ключ. Набила сумку твоей одеждой, нашла твои водительские права…
- Спасибо. Чтобы я без тебя делал, мама, - я усадил ее на кровать и сел рядом. – Прости, что заставил тебя поволноваться.
- Ты мне расскажешь, что случилось? – она осторожно дотронулась до шрамов на моей груди. – Я хотела связаться с Дейрдре, но не смогла. Соседи сказали, что давно не видели ни тебя, ни ее.
Я проглотил ком в горле. Значит, Дей не появлялась дома. Это все усложняет…
- Кевин, почему ты молчишь? – мама тронула меня за руку.
- Просто задумался. Не беспокойся.
Я принялся рассказывать ей придуманную для всех историю моего исчезновения. Ложь лилась легко, словно я был заправским вралем. Я вплел в историю Дейрдре.
- Обычное дело, - поморщился я, - мы с Дей путешествовали, потом она решила на время уехать к родным (уж это точно было правдой), я проводил ее на паром и напоролся на банду подонков. Они избили и ограбили меня, сняли даже одежду. Вот так я оказался здесь.
- Ужасно. Куда смотрит полиция! – мама вздохнула. – Они могли убить тебя!
- Мне хочется вернуться домой. Ты поговоришь с доктором?
-Конечно, милый. Мне он показался приятным человеком. А ты пока отдыхай, тебе нужен сон.
Когда мама вышла, я закрыл глаза и сжал кулаки от бессилия. Дейрдре! Где же ты?.. Неужели мы больше никогда не встретимся?..

К счастью, доктор счел, что дома я пойду на поправку быстрее. Оставалось уладить дело с медицинской страховкой, и меня выписали домой.
- Вот так гораздо лучше, - мама помогла мне застегнуть пуговицы на рубашке, потому что мои пальцы плохо слушались. – В джинсах и рубашке ты выглядишь лучше, чем в больничной пижаме, Кевин. Иди, попрощайся с медсестричками. Я же видела, как они смотрели на тебя, милый. Похоже, ты им понравился.
Мама рассмеялась.
- Погоди, - я вернулся к кровати и достал из-под подушки исписанный листок. – Подарок для инспектора Морана. Вот теперь можем уходить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.17 16:52 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Дом Кевина и Дейрдре
Дом встретил меня тишиной и запустением. По углам паутина, в комнатах затхлый запах. На кухне пустые миски для Фрейи и Тюфа - они внезапно напомнили об их существовании. Бедняги! Они не могли выжить без еды, думал я, готовясь обнаружить их тела со страшным оскалом голодной смерти. Но их нигде не было. Розовый домик Фрейи покрылся пылью, внутри сиротливо лежали ее любимые игрушки. Куда могли исчезнуть собака и крыс? Что, если они обнаружили другой портал и сейчас пытаются выжить в незнакомом для них мире? Или просто сбежали в поисках меня и Дей. Мне стало грустно. Я потерял не только Дейрдре, но и питомцев, к которым привязался.
Мама сразу же взялась наводить порядок: вымыла весь дом, выбросила засохшие цветы, попеняв на наше с Дейрдре отношение к ним, и наготовила еды из тех запасов, что были. Что бы мы делали без женщин и их стремления к порядку? Страшно даже представить.
Мне хотелось побыть одному, поэтому, когда спустя три дня мама собралась уезжать, даже обрадовался.
- Кевин, ты сообщил Дейрдре, что с тобой случилось?..- спросила она, прощаясь. - Мне придется уехать, но тебе нужен уход. Твое тело все еще в синяках и шрамах. Не забывай смазывать той мазью, что на столе.
Мы обнялись.
- Ничего, скоро заживет, как на собаке, - пошутил я. – Мужчина без шрамов – не мужчина. Не волнуйся, мама, я справлюсь.
Когда машина тронулась, я долго провожал ее глазами, моргая. Она все еще видит во мне маленького мальчика, но, наверное, таковы многие матери.

Ночью, лежа в постели, вместо сна я обдумывал, что мне делать дальше. Для начала напомнить в издательстве о себе, для них у меня была припасена байка о небольшом творческом кризисе. Такое случается с каждым писателем. Да, здесь, на Земле, я не помощник Княгини, ее секретарь, а писатель. Впрочем, я решительно настроился на продолжение романа – мне нужно выполнять свои обязательства, чтобы было на что жить. Пухлая папка с исписанными листами сиротливо лежала на столе, там, где и обычно. Дейрдре всегда удивляло то, что я пишу черновики от руки, а не набираю на клавиатуре компьютера.
Мое второе я – волк – пока молчит. Как и я, зализывает раны. Шрамы затянулись, и теперь собственное отражение в зеркале уже не так пугает. С таким лицом я сойду за боксера или за бойца боев без правил. Что, если появиться в цветочном магазинчике Дейрдре и попробовать разузнать о ней? Я не брился уже неделю, и теперь меня не узнать. Хорошая мысль, но для начала мне нужно закупить продукты в супермаркете и заполнить холодильник и кухонные шкафчики.
Открыв шкаф, я вытащил чистую одежду – линялые джинсы и тонкий джемпер с длинными рукавами, не хотел, чтобы фиолетово-желтые пятна синяков привлекали ко мне внимание. Скользнул взглядом по полкам, и сердце выстрелило болью. Вещи Дейрдре хранили ее запах и образ. Несколько минут я смотрел на них, задержав дыхание, борясь с желанием уткнуться в них и ощутить присутствие феи. Острое чувство потери сводит с ума…
Где, в каком измерении мы разминулись с Дейрдре?

Супермаркет придумали те, у кого нет времени на поиск всего необходимого. А тут – заходи и наполняй корзину или тележку всем подряд, от продовольствия до автомобильного масла. Я медленно прошелся вдоль стеллажей, наслаждаясь самим процессом. В Шезгарте ничего подобного не было, там все хранилось в огромных кладовых замка, куда меня, питомца Княгини, не пускали.
Подсчитывая в уме сумму покупок, чтобы не превысить бюджет, я заполнил тележку свежими и замороженными овощами, крупами и макаронами, добавив сахар, чай и кофе, и направился к кассе. Протянув деньги молоденькой девушке-кассиру, я приветливо улыбнулся.
- Вам пена для бритья не нужна? Со скидкой, - уныло сказала она. – И презервативы сегодня тоже со скидкой.
Я рассмеялся.
- В другой раз, - пообещал я и положил сдачу в карман. – Удачи вам!

Я выкатил тележку к столу и переложил покупки в большие пакеты. Народу в утренние часы было немного, так что посещение супермаркета заняло у меня не больше часа. До обеда можно поработать с рукописью, чтобы показать редактору, а завтра съезжу в цветочный магазин.
С двумя огромными пакетами в руках я направился к своему автомобилю, на ходу пытаясь достать ключи от машины. Это мне никак не удавалось, пришлось поставить пакеты на землю и похлопать себя по карманам. В придорожных кустах раздалось тихое всхлипывание, затем я расслышал жалобный голос и от неожиданности выронил ключи. Я узнал этот голос.
- О, месье Тюф, я так голодна, так голодна… Я уже три дня ничего не ела…
Фрейя! Она здесь! И Тюф тоже!
Голос раздавался из ближайших кустов. С колотящимся от волнения сердцем я бросился туда, раздвинул ветки и произнес, стараясь не напугать их:
- Доброе утро, мисс Фрея! Здоров, Тюф!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.17 14:52 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Дом Дейрдре и Кевина

Я ожидал, что они обрадуются моему появлению, точно так же, как обрадовался сам, когда понял, что они живы. Но я упустил кое-что важное: они никогда не видели меня с бородой и синяками на лице. Говорят, животные определяют нас по запаху, но мой запах изменился, смешался с волчьим, щедро приправленным лекарствами, что прописал мне врач.
Не думал, что мне придется приводить в чувство болонку. Фрейя упала в обморок, стоило ей увидеть мое лицо с растянутой параллельно шраму улыбкой. Я выглядел как Гуимплен в романе Гюго. Впрочем, сама Фрейя мало чем напоминала холеную болонку – ее давно нечесаная шерсть свалялась в грязные комки, а ребра едва не торчали наружу. Когти на лапах глубоко вросли внутрь. Бедняга…
-Что будем делать, Тюф? – спросил я и по старой привычке почесал затылок.
Мой верный крыс тоже выглядел не лучшим образом, но он хотя бы признал своего хозяина, и сразу же забрался мне на плечо, вцепившись лапками в джемпер.
- Нужно плеснуть на нее воды, - пискнул он мне в ответ. – И дать нюхательной соли.
Соли у меня не нашлось, это средство для нервных барышень, а вот бутилированная вода, купленная в магазине, пошла в дело. Я вылил почти полбутылки, прежде чем Фрейя открыла глаза и принялась чихать и жалобно выть одновременно.
- Фрейя… Я – Кевин, - попытался ее успокоить, но получалось плохо. Черт, я и женские причитания выносил с трудом, а тут собака!
Обычно истерики болонки кончались с приходом Дейрдре - одним взглядом или голосом фея успокаивала Фрейю. Хозяйку болонка слушалась беспрекословно, а вот что делать мне? Если зарычу, она умрёт от испуга.
- Выручай, Тюф, без тебя мне не справиться, - шепнул я крысу.
Ловко спустившись вниз, Тюф забрался на болонку и лизнул ее в нос.
- Мисс Фрейя, пожалуйста, успокойтесь! Мы нашли мистера Кевина! – заверещал он, стараясь перекричать собачий визг.
- О, нет, мистер Тюф, - всхлипнула та, - это не наш хозяин, разве вы не видите… Мистер Кевин настоящий красавчик, а этот мужчина похож на бандита! Он сейчас нас съест! Спасайтесь!
- Фрейя, - ласково произнес я, - послушай, ты должна мне поверить. Мне и Тюфу. Понюхай меня, в конце концов!
Я склонился над ней, давая возможность уловить исходящий от меня запах. Прошло несколько томительных секунд, пока меня обнюхивали.
- Вы пахнете волком… - Фрейя чихнула. – И человеком. И еще чем-то противным, как в ветеринарной аптеке.
- Как в обычной аптеке, - поправил я и улыбнулся. – Мне прописали мазь для заживления ран и ушибов. Прости, если напугал тебя, Фрейя.
- О, мистер Кевин, - болонка завизжала снова. – Это вы! Где вы были так долго?! И где мисс Дейрдре?
- Не знаю, - честно ответил я, - но мы найдем ее, обещаю. Поехали домой. Ужасно выглядишь, Фрейя…И ты, Тюф.
Я помог ей забраться на заднее сиденье автомобиля, а крыса оставил при себе.
- Я передумал, - сказал, сев на сиденье водителя. - Сначала едем к ветеринару, вам требуется помощь.
Ближайший ветеринар оказался в часе езды. Фрейя и Тюф всю дорогу мирно спали, а я пытался сочинить историю, которой поверит любой Айболит. Правду придется утаить, иначе меня оштрафуют за ненадлежащее содержание домашних животных и отдадут собаку и крыса в приют. Лучше представить все дело так, что я нашел бродячую собаку без ошейника и хотел бы помочь ей. А крыс куплен в лаборатории, тестирующей лекарства.
У ветеринара пришлось отстоять небольшую очередь, но взамен мы получили качественную помощь. Больше всего досталось бедняжке Фрейе: ее долго расчесывали, удаляя колтуны, пришлось даже сбрить часть шерсти, чтобы обработать раны. Ей аккуратно подрезали когти на лапах и закапали какую-то жидкость в глаза.
- Как видно, животное долго страдало, - произнес ветеринар, передавая мне на руки болонку. - Она выглядит изможденной, но пока следует кормить ее небольшими порциями, чтобы наладилось пищеварение. Что вы будет делать, если не найдутся хозяева? – спросил он у меня. – Оставите себе или передадите в приют?
При последних словах Фрейя жалобно завыла, изображая испуг. В ней умерла великая актриса, по меньшей мере, Сара Бернар или Джудит Денч.
- Оставлю себе, - пообещал я. – Собака породистая и послушная.
Последнее было не совсем верно, но я решил польстить болонке.
- Я выпишу вам противоглистные лекарства и мазь для заживления ран, - сказал ветеринар. – Крыс практически здоров, но немного истощен, оттого его шерсть белесая на вид и не блестит. Хорошее питание – залог выздоровление!
Он вручил мне счет за услуги, и мы распрощались. Хм…однако, почему я не выучился на ветеринара? Мог бы безбедно существовать на старости лет.

Нужно ли говорить, что как только мы подъехали к дому, Фрейя громко залаяла, забыв о приличиях и воспитании, полученном ею в собачьем питомнике. Тюф тоже беспокойно заметался на моем плече, и зацокал язычком, выражая свой восторг. Болонка вырвалась из моих рук, и первая забежала в дом через специальное окно для животных.
Когда же мы с крысом поднялись по ступеням и открыли дверь, не выдержал и Тюф – спустился по мне и бросился догонять Фрейю. Но я не осуждал его - что может быть лучше родного дома, в котором у тебя есть собственная комната?
Я вернулся в машину за продуктами, потом поставил авто в гараж и снова поднялся в дом. Сразу отправился на кухню и разложил по шкафам и холодильнику продукты. Рецепт, выписанный ветеринаром, положил на видное место, чтобы не забыть заехать завтра в ветеринарную аптеку. И обязательно купить еду для питомцев. Теперь мне нужно заботиться не только о себе. Только когда женщина исчезает из вашей жизни, приходит понимание того, сколь многое она делала для вас лично и в вашем доме.
Готовил я плохо, но самые простые блюда мне вполне удавались. Что мне посоветовал ветеринар? Сварить некрепкий куриный бульончик, мелко покрошить варёную курятину?.. Так и поступлю.
Закинув в кастрюлю с водой половину курицы и большую луковицу, направился проверить, чем заняты крыс и болонка. Ничего неожиданного. Фрейя безмятежно растянулась в своем розовом домике, повизгивая от удовольствия. Крыса я застал перебирающим бумаги на моем рабочем столе. Все как раньше. Вот только Дейрдре нет рядом…
Я не решился прервать их занятия, они и так страдали. Накормлю, а после расспрошу обо всем, что с ними случилось.
Пока варился куриный бульон, приготовил гречневую кашу крысу, а к ней положил в его миску кусочки фруктов и ломтик сыра. Знал бы Тюф, чем приходилось питаться мне в волчьей шкуре. Фрейе полагалась отварная курица и ложка нежирного творога. Себе я налил чашку бульона и заправил сухарями.
Обедали мы втроем на кухне, а когда насытились, настало время выслушать рассказ Фрейи и Тюфа. Правду о том, где сейчас Дейрдре, придется некоторое время скрывать. Для впечатлительной болонки это слишком тяжелый удар.
- Расскажи мне обо всем, что с вами приключилось, - попросил я крыса.
- Расскажите, как я страдала, мистер Тюф! – жалобно взвыла Фрейя.
- Не сомневаюсь, что твои страдания велики, - улыбнулся я. – Но теперь все позади.
- Когда вы и мисс Дейрдре не вернулись домой, в первую ночь мы даже обрадовались, - признался Тюф, запрыгнув нас стол. – Делай, что хочешь, и тебе ничего за это не будет, так сказала мисс Фрейя.
Ну да. Кто бы сомневался, что это ее слова.
- Я проснулась утром первой, - встряла болонка, - и отправилась искать мисс Дейрдре. Но ее нигде не было! Тогда я разбудила мистера Тюфа и мы побежали искать ее.
- Первые три дня мы возвращались домой, - продолжил Тюф, - но вас не было. Мисс Фрейя предположила, что вы вернулись в нашу старую квартиру, а про нас забыли…
- И вы решили добраться до города? – спросил я. - Вы же могли погибнуть: попасть под колеса автомобиля или быть съедены каким-нибудь волкодавом!
- Но, мистер Кевин, что же нам было делать?.. У нас совсем не осталось еды…
- Мне приходилось питаться объедками, - всплакнула Фрейя, - и пить из лужи отвратительную на вкус воду…
- Но чем же вы питались все это время? – У меня сжалось сердце от сострадания.
- Я подумал, что мы могли бы выступать перед людьми и получать за это миску еды, - пропищал Тюф. – Вы же знаете, как здорово я умею прыгать и лазать!
- А Фрейя?..
- Мистер Тюф сказал, что я должна танцевать на задних лапах, выпрашивая еду, и при этом петь! Если бы была жива моя мать, она упала бы в обморок, увидев меня в подобном виде! Подумать только, я танцевала как придорожная шавка!
Тебе лучше не знать, милая, что делал я, пытаясь выжить в волчьей шкуре.
- И что же ты пела, Фрейя? – спросил я, с трудом сдерживая улыбку. – Оперную арию?
- Плач Дидоны, конечно же! Это соответствовало моему эмоциональному настрою…
Ничего себе! Не знал, что болонке знакома опера “Дидона и Эней” Генри Перселла. Может, она еще и за мадам Баттерфляй поет?..
- Уверен, тебе аплодировали и кидали в миску еду, - я погладил болонку, и она тут же закрыла глаза от удовольствия. – А ты, Тюф, где ты показывал свое мастерство?
Но бедный крыс уже не слышал меня, а сладко спал на столе, осоловев от нормальной еды и тепла.
- Не будем ему мешать, Фрейя, - шепотом произнес я. – Тебе тоже не мешало бы поспать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 15:57 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Дом Дейрдре и Кевина
Время может быть нам другом или врагом. В моем случае это второй вариант. Все, что мне оставалось, это заполнить дни работой, так, чтобы было ни секунды свободного времени, и ждать, ждать, ждать…Мучительно долго ждать и верить, что Дейрдре найдется.
Я вернулся к написанию романа. Нужно на что-то жить, платить по счетам, к тому же я имел определенные обязательства перед издательством. Хорошо еще, не разучился выводить буквы на бумаге: работа секретарем Княгини Шезгарта выправила мне почерк. Даже Тюф это заметил, перебирая на столе плотно исписанные листки – две новые главы.
- Издательство настаивает, чтобы я присылал им страницы романа в электронном виде, - виновато произнес я, складывая бумагу в стопку, - так что прости, старик, но больше не получится шуршать листками.
Пантюфель протестующее запищал, но дело было решенным – я покупаю новый компьютер и подключаю Интернет. Старый был мне вместо хранилища данных, словно большая электронная энциклопедия. Придется вспомнить позабытые навыки быстрого набора текста на клавиатуре.
Вернуться из средневекового мира в современность – все равно, что родиться заново. Жизнь без электричества и автомобилей и самолетов не так плоха, как кажется. В конце концов, для освещения в том мире есть свечи, а летать можно и на пегасиках. Интриги и заговоры в Шезгарте до боли напоминают земные. Другое дело, магия. Она так искусно вплетена в повседневную жизнь, что обращение к ней не считается грехом или чем-то зазорным. И вполне себе безобидный цветочек в саду или резвящиеся в траве кролики в прошлом могли оказаться подданными Князя или Княгини. Вот так сидишь за столом и думаешь, что на ужин у тебя тушеный кролик, а он еще вчера носил бархатный кафтан с вышивкой!
Зато на Земле есть Интернет. И здесь я по паспорту обычный человек по имени Кевин Линч, а не питомец Княгини. И никто не знает, что на самом деле я волк-оборотень. Странный, одинокий и потерянный.
Впрочем, я не совсем одинок, со мной крыс и болонка, о которых нужно заботиться.
Но не было и минуты, чтобы я не думал о Дей. В этом доме все напоминает о ней, ее запахом пропитана одежда в шкафах. И Фрейя каждый день спрашивает, когда вернется хозяйка. А у меня нет для нее ответа. Хотел бы я сам знать, когда Дейрдре вернется и вернется ли вообще. В цветочном магазине ее не оказалось, а мои вопросы насторожили продавщиц. На случай длительного отсутствия у Дей были четкие инструкции для поверенного в делах, и ее маленький бизнес продолжал приносить доход. К тому же предусмотрительная фея открыла на мое имя дополнительный счет, чтобы я мог в случае необходимости распоряжаться поступающими средствами.
Вчера отнес заявление в полицию. Сам не знаю, для чего, но чем черт не шутит? Вдруг Дей, как и я, внезапно перенеслась из Шезгарта на Землю и попала в беду? Может быть, она потеряла память и не помнит, кто она и откуда?.. Полицейский, принявший мое заявление, долго и подробно расспрашивал о Дей, и даже попросил фотографию. К счастью, в моем телефоне нашлась одна: кажется, я сделал ее на пороге цветочного магазина.
После ужина Фрейя и Тюф разлеглись на диване рядом со мной. Я погладил болонку и пощекотал крыса, испытывая неожиданный прилив нежности.
- Расскажи нам сказку, - капризно попросила Фрейя, блаженствуя от прикосновения моей руки.
- Да, - подхватил ее просьбу Тюф, - сказку про зомби на кладбище! Это так интересно!
- Не хочу про зомби, хочу про принцессу! – Фрейя куснула Тюфа и повернулась ко мне, растянув мордочку в подобие улыбки.
- Хорошо, - обреченно согласился я, - только лежите смирно и не ссорьтесь. В одной далекой стране жил король, у которого была единственная дочь. Принцессу звали Мелисента, и во всем мире не нашлось бы девушки краше нее. Вот только характером она вся была в покойницу мать - высокомерная и такая гордячка, что свет не видывал. Пришло время выдать ее замуж, но, сколько король не искал ей жениха, никто не отваживался посвататься к Мелисенте. Острая на язык принцесса любому могла дать прозвище, да так, что после этого оно прилипало намертво…
Я бросил взгляд на Фрейю и Тюфа, но они уже спали, тихо посапывая. Осторожно перенес их в другую комнату, стараясь не разбудить, а после вернулся к себе и принялся за роман. Работая кладбищенским сторожем, я привык писать по ночам, в тишине, когда ничто не отвлекает. Так и уснул за рабочим столом, когда рассвело.

Через неделю мне доставили новенький компьютер и подключили Интернет. Пришлось немного повозиться, устанавливая нужные программы и удаляя те, которыми не собирался пользоваться. Еще немного времени ушло на переброс данных со старого компьютера на новый. Фрейя и Тюф подозрительно обнюхали системный блок и монитор, а крыс даже пробежался по клавиатуре.
- Надеюсь, вам не придет в голову задрать ногу у компьютера и сделать лужу, - назидательно произнес я.
-А что будет? – простодушно спросила Фрейя и завиляла хвостом.
- Будет волшебный пендель! – пообещал я, ухмыляясь. – А если серьезно, компьютер сломается, и я не смогу работать. Нет работы – нет денег. Нет денег – нет еды. Это понятно?
Тюф чихнул и испуганно пискнул.
- Нет еды – идем попрошайничать…
Фрейя отскочила от системного блока как ужаленная и понеслась в свою комнату. «Проверять, есть ли в миске еда», - догадался я. – «Сейчас начнет запасать еду впрок…»
Я покачал головой ей вслед и решил, что угроза сработала.
А у меня есть немного свободного времени, чтобы войти в Интернет и заняться изучением ликантропии. Та-а-ак, оказывается, я псих. Ничего себе! Психом меня считает официальная медицина. Сбегав на кухню, я плеснул в стакан виски и быстро выпил, чтобы успокоиться. Я, конечно, догадывался, что со мной не все в порядке, но не до такой же степени: «Оборотни» всегда имеют в комплексе параноидальный бред, острый психоз, биполярное расстройство личности или эпилепсию», - прочел я и почесал затылок, прежде чем продолжить: «…признаки ее похожи на шизофрению». Этого еще не хватало! Симптомы заболевания… А вот и удача! Из трех симптомов у меня пока ярко выражен только один - хроническая бессонница и активность в ночное время. Второй симптом – навязчивые мысли о том, что умею превращаться в волка – у меня еще не столь сильно проявляется, а вот третий (желание поделиться своей «тайной» с миром) и вовсе отсутствует. С другой стороны, если это заболевание, значит, я не один такой! Есть и другие оборотни. И были раньше. Самый известный из них - Мануэль Бланко Ромасанта, убивший тринадцать человек и убедивший всех, что на самом деле он волк-оборотень.
Я откинулся на стуле и задумался, старательно переваривая полученную информацию. Не знаю, что меня больше всего страшило сейчас - моя неизлечимая болезнь (если это действительно болезнь!) или одиночество, на которое я себя обрек. Что чувствуют другие ликантропы и как справляются с этим?.. А, главное, как их найти?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.17 00:19 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Клуб «Lupus»
В баре клуба «Lupus» грохотала музыка, народу в этот час было много. Я лениво тянул виски прямо перед барменом, когда за моей спиной раздался голос:
- Не угостишь меня выпивкой?..
На меня в упор смотрели карие глаза в обрамлении пушистых ресниц. Заметив мое недоумение, обладательница этих глаз, миниатюрная особа в кожаных брюках и облегающем топе, повторила его.
- Почему нет? – ответил я и пожал плечами. – Что будешь пить? Виски, коньяк, вино?
Я вложил в свои слова как можно больше иронии, но девушка невозмутимо ответила:
- Ирландский скотч.
Я сделал заказ и принялся разглядывать незнакомку. Она выглядела очень юной, но самоуверенности ей было не занимать – нисколько не стушевалась под моим оценивающим взглядом.
-Тебе сколько лет, малышка? - спросил я и хмыкнул: – Детям спиртное не рекомендуется…
- Расслабься, мне 24.
- Выглядишь на 16, - признался я. – Тебя как зовут-то?
- Дейзи.
- Красивое имя…
Я наблюдал, как бармен уверенными движениями насыпает в бокал лёд, вливает виски, затем добавляет содовую. Когда Дейзи взяла протянутый ей бокал, поднял свой и салютовал ей:
- За твое здоровье, малышка!
Горло обжег крепкий напиток. Краем глаза успел заметить, что девушка следит за тем, как я пью. Да что ей вообще от меня нужно?
- Ты здесь впервые? – спросила она, когда я поставил стакан на стойку. – Я тебя раньше не видела…
- А ты, значит, бываешь в этом месте часто? - вместо ответа спросил я.
- Почти каждую субботу. – Дейзи придвинулась ближе, потому что музыка заиграла громче. – Ты один или с кем-то?
- Один.
- Поругался с подружкой?..
- Нет. Нам пришлось на время расстаться, - уклончиво ответил я.
- И ты скучаешь, - ухмыльнулась Дейзи. – А она?.. Может, уже нашла тебе замену и развлекается с другим?
Ее слова вывели меня из себя.
- Послушай, ты хотела выпить - я тебя угостил. Но не лезь ко мне в душу!
Она расхохоталась, запрокинув голову назад, а я, глядя на изгиб шеи, вдруг почувствовал неодолимое желание вцепиться ей в горло и вылакать кровь. Волк внутри меня рвался наружу. Спокойно, Кевин, без паники, нужно выйти на улицу и глотнуть воздуха.
- Эй, ты куда! – Дейзи догнала меня у двери и схватила за руку. – Я даже не успела узнать твое имя!
-Мне нужно подышать воздухом, мисс Любопытныйносик.
- Ладно…

Я вернулся в клубный бар минут через десять. Свежий воздух помог успокоиться и загнать зверя обратно, но я знал, что он может снова попытаться вырваться из-под контроля. А я-то думал, что совсем приручил его…
Дейзи была на своем месте и кокетливо болтала с барменом. Я плюхнулся рядом, и она тут же переключилась на меня.
- Может, потанцуем?..
- Если не боишься, что оттопчу тебе все ноги, - произнес я. – Кстати, меня зовут Кевин.
- И чем же ты занимаешься, Кевин?..
- Пишу книжки.
- А я парикмахер.
Мы выбрались на середину зала и прильнули друг к другу в медленном танце. Музыка была тягучая, блюзовая. Голова Дейзи едва доставала мне до подбородка, так что я касался лицом ее макушки. И тут же учуял едва уловимый знакомый запах, скрытый под флером женских духов и косметики. Запах волка.
У меня все задрожало внутри, и я оттолкнул девушку от себя.
-Так ты…Ты тоже… - Спазм сжал мое горло, не давая договорить.
- Да. – Она смотрела мне прямо в глаза. - Я думала, ты раньше догадаешься.
Танец закончился, и я повел Дейзи за свободный столик.
- Как ты с эти справляешься? – спросил я, когда спазм прошел.
- Прихожу сюда и смотрю на этих жалких клоунов, возомнивших себя оборотнями. Ты же слышал, что они рассказывают о себе? Бред.
Я вспомнил, что испытал сегодня похожие ощущения. Клуб «Lupus» в городе считается местом, где собираются не только любители волков, но и те, кто причисляет себя к ликантропам. А на деле...
- А если серьезно, - Дейзи вытащила из сумочки ручку и блокнот, - стараюсь дружить со своим волком. Волчицей, - поправилась она и открыла блокнот.
- И как, удается?
-Не всегда, - призналась она и протянула вырванный из блокнота листок. – Мой номер телефона. На тот случай, если захочешь поговорить об этом.
Я спрятал листок в карман джинсов.
- Мне пора, Кевин. – Дейзи встала из-за стола и достала сотовый. – Провожать не нужно.
Она помахала мне рукой и ушла, не оборачиваясь.

После ее ухода я расплатился за выпивку и попросил бармена вызвать мне такси. Всю дорогу домой я прокручивал наш разговор с Дейзи, останавливаясь на одной и той же фразе о Дейрдре, брошенной вскользь: «Может, уже нашла тебе замену и развлекается с другим?» А что, если это так и есть, и мы вовсе не разминулись в параллельных мирах по воле случая? Быть может, она решила избавиться от меня, увлекшись другим мужчиной? Равным ей по происхождению и расе. Тем, кого примут ее подданные, и от кого она станет рожать детей. И сейчас она лежит в его объятиях и дарит ему свои ласки.
Меня захлестнуло чувство ярости, замешанное на ревности.
- Остановите здесь! – попросил я таксиста и кинул ему на сиденье деньги. – Сдачи не нужно!
Я вышел из машины на ватных ногах, меня трясло в лихорадке и ломало.
-Эй, парень, тебе помочь? – спросил таксист.
Я отрицательно мотнул головой и кинулся прочь, уже зная, что произойдет со мной.
Я выпустил волка наружу, и сейчас он разрывал и корежил мое тело.
-Дейрдре… - захрипел я из последних сил. – Ты могла мне просто сказать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 23:24 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Плачешь, волче лохматый?.. Сегодня плачь. Время лекарь твой и жестокий палач. Сердце раной открытой стучит в груди, перемешены с кровью косые дожди. Так чего же ты ждешь? Убей. Круши. Говоришь, вокруг ни единой души, разбежались, услышав протяжный вой?.. Остается сражаться с самим собой. Выгрызай свою боль до самой кости, а иначе жизнь тебе не спасти. Любишь, значит, Княгиню, страдать готов?
Сколько лишних красивых ты знаешь слов! Может, волче, ты жизнь за нее отдашь? Позабыл, что любовь – это глупость, блажь… Не положено оборотню любить! И закон никому нельзя преступить. Ты мне смеешь перечить, лохматый волк?! Замолчи! Быть покорным Княгине – долг. Если хочешь остаться в живых - смирись… А не хочешь смириться с судьбой - дерись. Обнажая клыки и пуская кровь, докажи всем на свете, что есть любовь. Вопреки расстояниям и мирам, крикни: «Я тебя никому не отдам!»


Я очнулся от холода на ступенях нашего с Дейрдре дома. Над крыльцом лениво покачивался от ветра подвесной фонарь. Шатаясь как пьяный, я попытался найти ключи, пока не сообразил, что на мне нет одежды. Меня ограбили?..Не похоже. Но кто-то же снял с меня рубашку и джинсы, и даже белье. Я не мог ничего вспомнить. Ровным счетом ничего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.17 00:33 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Дом Кевина и Дейрдре
Нечего было и ожидать от Фрейи и Тюфа, что они смогут открыть дверь и впустить меня.
Дрожа всем телом и стуча зубами от холода, проклиная все на свете, я решился разбить окно кухни. Это оказалось не так легко, как я себе представлял: удар кулака оставил лишь трещинку на стекле. Пришлось обойти дом и подобрать увесистый камень. Стекло разбилось со второго броска, разлетевшись на осколки и образовав дыру похожую на рваную рану.
В доме нервно залаяла собака. Я усмехнулся, зная, что за этим последует, и попытался вытащить большой кусок битого стекла из рамы. Он поддался не сразу, и несколько крошечных осколков отлетели мне в лицо и впились в кожу и веко.
- Ай! – от боли я взвыл, и тут же накатила злость. – Какого черта!
Вытащив еще два больших куска стекла, я подтянулся и осторожно перекинул ноги через подоконник. В дверях кухни сидели крыс и болонка, на их мордах читалось удивление. Фрейя тявкнула и стыдливо отвернулась, Тюф прикрыл глаза лапой.
- Мистер Кевин, это вы? – пискнул он. – Что с вами случилось?..
- С сегодняшнего дня состою в клубе нудистов, - злорадно ответил я, спрыгивая на пол. – Почему не спите?! А ну, марш в кровать!
- А окно?.. – Фрейя уже дрожала от холода.
- Заткну дыру подушкой, - пообещал я, обвив вокруг бедер кухонное полотенце. – Марш в кровать! И чтобы я до утра вас не слышал! И не видел!
- Я не люблю, когда на меня кричат, - обиженно всхлипнула Фрейя. – Идемте в нашу комнату, мистер Тюф. Нас не хотят видеть…
- Пожалуй, вы правы, мисс Фрейя…
Тюф ловко запрыгнул на спину болонки.
- Спокойной ночи, мистер Кевин, - пискнул он, прежде чем за ними закрылась дверь.
Я ничего не ответил - вообще перестал их замечать, почесывая веко, в которое попал осколок стекла.
Ветер, залетевший в окно, подхватил занавеску и закружил ее в танце. Странно, но я больше не ощущал холода. И все же окно следовало заткнуть подушкой, поэтому я поднялся в спальню, взял свою подушку и думочку Дейрдре и вернулся на кухню. Полюбовавшись на зияющую дыру, «залатал» ее подушками, для надежности проклеил оставшиеся стеклянные осколки скотчем и полюбовался на свою работу.
Заснуть сразу не получалось. Я лежал, распластавшись на кровати, и смотрел в темноте в потолок, мысленно вычерчивая на нем узоры и линии, пока они не сложились в слово «Вечность».

В следующие два дня я лихорадочно работал над очередной главой книги, вымарывая целые абзацы уже написанного. Ничто не могло отвлечь меня от романа, я выходил из комнаты только за тем, чтобы сходить в туалет и перекусить бутербродами, запивая их соком из пакета. Глаза слезились от экрана компьютера, но мой мозг словно был атакован нейронами. Я чувствовал себя на вершине горы, на которую смог взобраться самостоятельно. Это было пьянящее ощущение победы.
К концу недели я отвез новую главу в издательство и отдал редактору. Мне следовало бы съездить к матери, но я не был готов к этому. Поэтому загрузил автомобиль едой из супермаркета и вернулся домой. В окне кухни до сих пор торчали подушки, а на крыльце меня ждали крыс и болонка. Я не мог вспомнить, когда в последний раз кормил их, но не испытывал при этом чувства вины.
- Кто разрешил вам выйти из дома? – строго спросил я, поднимаясь по ступеням.
- Мы подумали, что вы снова исчезли, - признался Тюф, потирая лапки. – У нас закончилась еда…
- Вы слишком много едите, - усмехнулся я в ответ. – Но если ты не станешь приставать ко мне, то получишь свою порцию.
- Когда вернется Дейрдре? – голос Фрейи напоминал жалобный плач. – Хочу к ней! –захныкала болонка.
- У тебя противный голос, Фрейя, - заметил я и заморгал. – Твой плач не трогает меня. Ты хочешь увидеть свою хозяйку? Похоже, что она не хочет тебя видеть.
Меня заполнило злорадное чувство превосходства над этими двумя существами. Они зависят от меня, я имею власть над ними.
Фрейя завыла, чем вызвала у меня новый приступ ярости.
-Прекрати, глупая ты собака! Иди в свой дурацкий розовый домик и поливай его слезами! А когда закончишь плакать, я помогу тебе найти твою хозяйку.
Последние слова слетели у меня с губ помимо моего желания, словно кто-то заставил меня сказать их.
Глаз немилосердно зачесался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.17 23:28 Земля
Кевин Линч
Кевин Линч
Дом Дейрдре и Кевина

Я исписал листок писчей бумаги до самого конца, выводя бесчисленное количество раз одно-единственное слово - вечность. Это было похоже на наказание нерадивого школьника учителем. У вечности нет ни начала, ни конца. Бесконечное продолжение, вот что такое вечность. Но мне-то какое дело до нее? «Вечность есть образ, созданный из времени», - так, кажется, выразился Борхес. Может, он и прав, но время самый дорогой товар у людей. Значит, вечность бесценна.
Я сложил из исписанного листа самолетик и запустил его в противоположный угол комнаты, вызвав недовольство Тюфа и любопытство Фрейи.
- Мы пойдем сегодня гулять? - спросила она, закончив рвать бумажный самолетик на мелкие клочки.
Я уже знал, каким будет ее второй вопрос: когда вернется мисс Дейрдре?
- Поводок, - напомнил я. – Живее, не то сделаешь лужу в доме. И я не знаю, когда вернется мисс Дейрдре. Она пропала.
Это была правда, но я впервые сказал об этом Фрейе. Глаза болонки тотчас наполнились слезами и стали похожи на крошечные озера. Сейчас плотина слез прорвется и затопит комнату.
- Надо идти в полицию, - пискнул Тюф, подбирая оставшиеся клочки бумаги с пола и отправляя в пасть.
- И?! – заорал я. – Что я им скажу?.. Что мы разминулись с ней в мирах? Что я вовсе не человек? Да меня примут за сумасшедшего и упекут в клинику для психиатрических больных!
До меня только сейчас дошло, что за все это время я не сказал им правды. Ни о Шезгарте, ни о том, что могу в любую минуту обратиться в волка. Не считал нужным посвящать их в свои проблемы.
- Вы нам лгали, - Фрейя осторожно подошла ближе и жалобно тявкнула. – Все это время обманывали…
- Хотите правду? – усмехнулся я. – Не думаю, что она вам понравится. И разговор предстоит длинный, так что прогулку придется отложить, Фрейя.

Не знаю, что их больше испугало – то, что я ликантроп, или то, что не знаю, как вернуть Дейрдре на Землю. Фрейя еще раз переспросила про Портал.
- Я был на том месте, где нам открылась дверь в другой мир, думал, может, еще раз повезет… Но ничего не произошло. Ни-че-го! А искать вход в Портал– все равно что пытаться в темноте найти иголку в стогу сена.
Тюф ловко забрался мне на плечо и начал перебирать лапами волосы, как делал всегда.
- Перестань, - дернул я плечом, отмахиваясь от него. – Не до тебя.
- Значит, мисс Дейрдре не вернется? – спросил он.
- Никогда?.. – уточнила Фрейя и глаза ее наполнились ужасом разлуки.
- Возможно, она уже совсем забыла вас. И меня. Стерла из памяти, - жестко ответил я. – Или не может найти вход в Портал, чтобы вернуться на Землю. Но ее место там, в Шезгарте, на троне Княгини, а не здесь.
- Я могла бы сидеть у трона, - голос Фрейи потонул в жалобном тявканье.
- Место у трона занято Отелло.
- Кто это? – крыс забрался на стол и прошелся по клавиатуре компьютера.
- Наглый кот. Хитрый и прожорливый.
- Вы расскажете нам про него, мистер Кевин? – глазки-бусинки у Тюфа заблестели.
- Вместо сказки на ночь, - пообещал я. – Ну что, идем на прогулку? Фрейя, принеси свой поводок и прекрати страдать. Здесь не театр, а ты не Джулия Ламберт.

После прогулки я занес Фрейю в ванную комнату, чтобы вымыть ей лапы. Она покорно сносила все и, похоже, пребывала в состоянии собачьей депрессии, если такая существует. Глупая болонка! Придется сводить ее к ветеринару, пусть пропишет ей микстуру. Или успокоительные клизмы, мстительно подумал я.
Тюф забрался на спину Фрейи и беспокойно забегал, но болонка даже не шелохнулась, так и продолжала стоять в тазу с водой. Думает, это я во всем виноват.
Если бы я знал, где этот чертов Портал! Если бы я мог вернуть Дейрдре!
Я почувствовал, что вновь начинаю заводиться, к горлу подкатила знакомая тошнота. Только не сейчас, не время, волк. Уходи! Бросил взгляд в настенное зеркало – отражение было мутным, как при свечах. Я схватил банное полотенце, и рука сама потянулась к поверхности зеркала. Еще немного, и протру дыру. Но вместо того, чтобы засиять чистотой, зеркало стало совершенно мутным, а отражение ванной комнаты и моего лица исчезли полностью. Наступила оглушительная тишина, она длилась ровно тридцать секунд, а затем сменилась нарастающим гулом. В зазеркалье образовалась огромная черная воронка, похожая на смерч, и меня неведомой силой бросило на зеркало и начало затягивать в дыру. Вслед за мной засосало крыса и визжащую от ужаса болонку, и мы провалились в вечность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.17 19:47 Сумеречный мир Шезгарт
Кевин Линч
Кевин Линч
Дворец княгини Дейрдре. Второй подземный ярус. Камеры.

Я стремительно плыл по коридору зазеркалья, явственно слыша странные приглушенные звуки и голоса. Похоже на потусторонний мир. Только я хотел мысленно прочесть отходную молитву и приготовиться к встрече с усопшими родственниками, как на повороте меня резко качнуло, сплющило и сдавило так, что легкие вот-вот взорвутся, и резко выплюнуло в черное окно. Плюх! И я превратился в пробку от шампанского.
Приземление было жестким, как при аварии самолета. Боль от удара отозвалась во всем теле, в голове загудело, из глаз посыпались искры. Какого черта…
- Слезь с меня немедленно, ты, по недоразумению оставленная в живых, ошибка повитухи! - резанул по ушам злой женский голос.
Я приоткрыл правый глаз – на левом слиплись ресницы – и обнаружил, что лежу на какой-то особе, визжащей как уличная девка. Однако, неплохо встречают на том свете. И преисподняя выглядит как застенки Бастилии - сурово и мрачно.
- Потише, мадам, от вашего крика мне заложило уши… - произнес я, отдышавшись.
- Ты... ты... как смеешь, ничтожный! Да я тебя! - девица попыталась пустить в ход колено.
Она еще и дерется! Матерь божья! Я в аду, это точно. А девица – помощница черта, не иначе, вон как слова изрыгает, почище дьявола.
- Ты подожди драться, дорогуша, - примирительно начал я, - суда божьего еще не было.
- Хозяин, ты горишь! - раздался откуда-то из района левой пятки писк Тюфа.
- Кры-ыса!! - завопила девица так, что у меня, похоже, не только барабанные перепонки лопнули, но и уши отвалились.
- Горю?! Где?!
Я скатился с девицы и быстро вскочил на ноги: край одежды уже успел оплавиться, а искры от огня прожгли дыры в пуловере. Так и думал – девка оказалось ведьмой!
- Прекрати орать, - зло приказал ей, - можно подумать, ты здесь ни одной крысы не видела. Это в подземелье то! - Или Отелло умер и купил на том свете патент на уничтожение крыс...
Девица попыталась испепелить меня взглядом, и поднялась, подхватив повыше подол.
- Не бойся, мой крыс - не фетишист, - сообщил я, - твои трусы ему не интересны.
Всё-таки ведьма была сейчас единственным доступным источником информации и надо наладить с ней хоть какой-то контакт. Добровольно или принудительно.
- Если это штучки... - девица осеклась. - Я припомню.
Тюф воспользовался передышкой в нашей перепалке и быстро забрался мне в рукав. Я слегка погладил его, успокаивая. Его-то за что высшие силы призвали? Бедняга ни в чем не виноват. И где Фрейя? Я думал, ее встречают в собачьем раю, жаль, не увижу эту картину.
- Давно ты здесь суда ожидаешь? – спросил девицу и принялся разглядывать.
Красивая. Сразу видно, что не из служанок: дорогое платье, расшитое камнями, и на каждом пальце по кольцу. А в ответ получил подробное объяснение кто я такой и куда должен отправиться, в выражениях, которые надо бы срочно запомнить - самому пригодятся. И вдруг вспомнился вызов на поединок, который Дей написала кузену - очень похоже по стилю. Неужели?
- Стоп! Стоп, мадам. – Я поднял указательный палец правой руки вверх и рассмеялся. – Сдаюсь. Значит, я не на том свете, а в Шезгарте, верно?
По тому, как она бросила на меня взгляд, понял, что не ошибся.
- Не может быть! – Я хлопнул себя по лбу. – Ты сестра Дейрдре! И это ты вызвала меня сюда. Как тебе это удалось?
Вместо ответа моя почти свояченица прошествовала к креслу - слишком хорошему для обычной камеры и всё ещё молча опустилась в него. Похоже, меня игнорируют.
Ничего, мне не привыкать. Я измерил камеру шагами по периметру, обследовал дверь на железных скобах - она выглядела внушительно, такую плечом не выбьешь – и остановился у стола, на котором высилась гора серебряной посуды. Как видно, узницу содержат хорошо, подумал я. Не позволяют умереть от голода. Или это такое особое наказание - обжорство? А что, вполне в духе фейри, утонченное издевательство.
- Леди Морвен, если не ошибаюсь, - обратился к девушке и поклонился. – Повторю свой вопрос: мое появление здесь – ваших рук дело?
- Да, - ответила потенциальная родственница так, что я восхитился - столько оттенков в одном коротком слове. Определённо, она бы предпочла, чтобы я тут больше не появился никогда или появился в виде не подлежащего воскрешению трупа. Или сделала бы из меня труп сама - с большим удовольствием.
- Я полагаю, в этом вам помог магический предмет, - взяв в руки дамское зеркало, удивился, каким образом смог пролезть в столь малую по размеру вещь. – Выходит, я прав, назвав вас ведьмой. Но, знаете, - я улыбнулся, - на самом деле мне стоит испытывать чувство глубокой благодарности. Без вас я не смог бы вернуться в Шезгарт.
- Я не нуждаюсь в благодарности. Оставь ее при себе.
И вот тут я понял, что подразумевала Дей, когда говорила, что на меня будут смотреть, как на неразумное создание. Морвен, похоже, видела перед собой даже не питомца сестры, а табурет, который вдруг внятно заговорил. Меня захлестнула волна неконтролируемой яростной злобы к этой девице. Рот наполнился соленой слюной, жаль, что она не ядовита – выплюнул бы. Сейчас покажу, кто я такой на самом деле! В два счета подомну под себя, ты и пискнуть не успеешь…
Прыжок – и я зарычал ей в лицо, обнажая клыки. Это длилось секунды, но я успел заметить испуг Морвен и услышать жалобное тявканье. Фрейя?! В раю нет мест для хорошеньких болонок?
Морвен вышла из положения очень изящно - лишилась чувств или очень хорошо изобразила, что лишилась. Приводить ее в чувство поцелуем я не собирался - не героиня моего романа. Может укусить? Тоже не выход - вдруг отравлюсь. На глаза попался глиняный кувшин. Я заглянул в него и принюхался: пахло фруктами. Компот?.. Простите, леди Морвен, но мне придется вылить его на вас.
И выплеснул все содержимое кувшина в лицо фейри.
Она чихнула, открыла глаза и на этот раз попыталась не испепелить, а заморозить меня взглядом. Не получилось.
- Что тебе надо?
- Тебе не нужна моя благодарность, но как быть с благодарностью Княгини? Подумай сама, ты же умная девочка. – Я бросил ей какую-то тряпку с лежака. - Вытри лицо и слушай меня. Если ты хочешь выбраться отсюда, вызови сюда Дейрдре. Я скажу ей, что это ты помогла мне вернуться в Шезгарт. И в благодарность она, возможно, прикажет освободить тебя. Миледи, я не знаю, в чем вы провинились, и не хочу знать, но думаю, сейчас мы с вами должны стать союзниками. Впрочем, если вам хочется остаться здесь…
- Ее светлость, - эти два слова Морвен словно выплюнула, - не придёт. Здесь бывает только стража.
Это походило на правду. В самом деле, Княгине Шезгарта незачем спускаться в подземелье. Я театрально развел руками:
- Значит, позовем стражу. Им будет любопытно узнать, как в камере оказался мужчина.
Из-под кресла снова раздалось жалобное тявканье. Так ныть может только Фрейя! Я сунул руку под кресло и вытащил болонку. Она громко чихнула и радостно лизнула меня в щеку.
- Кстати, леди Морвен, познакомьтесь – любимая болонка Княгини! – Я опустил собаку на пол, и она тут же сделала лужу прямо на подол платья миледи. Надо думать, от счастья, что ее представили особе королевских кровей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение