Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Дейрдре. Показать сообщения всех игроков
09.12.14 17:18 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Кассия Ле Нард писал(а):
Дейрдре, задорное у вас с Кевином знакомство получилось))
Крыс- это вообще находка)), а имечко жУвотного вызвало в памяти фильм "Шоколад" и мелодию оттуда))


Кассия, спасибо. rose
С именем крыса на самом деле всё очень просто: Пантуфель - это по-французски "тапочек". ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.14 19:12 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Райхен писал(а):
Кевин Линч, Дейрдре, приветствую.


Райхен, приятно познакомиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.14 21:30 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Земля. Квартира Дейрдре Флейм.

Сомнения в моей нормальности были написаны у соседа на лице крупными буквами – но это понятно, я сама иногда задумываюсь, нормальный ли я человек – и всё-таки от предложения он отказываться не стал. Вручил мне сложенную вдвое бумагу и удалился в ванную. А мы с Пантуфелем отправились на кухню.
«У вас здесь очень уютно, мадемуазель», - деликатно устроившись на краешке стола, крыс с интересом осматривал кухню.
«Благодарю», - улыбнулась я и, открыв холодильник, достала контейнер с нарезанным ломтиками камамбером и пакет с промариновавшимся обедом – сегодня у меня планировалась куриная грудка в медовом соусе с рисовым гарниром.
Кухня и в самом деле получилась замечательная – стены расписаны водостойкими красками «под кирпич», кухонный гарнитур, начиная от навесных шкафчиков и заканчивая круглым столом с четырьмя стульями – из светлого дерева.
«Угощайтесь, месье», - поставив перед крысом блюдце с аккуратно разложенным камамбером, я покосилась на плечо и обнаружила, что не отдала соседу полотенце.
Сейчас схожу, заодно проверю, как он себя ведёт: некоторые особи умудряются за три минуты всемирный потоп устроить.
Изнутри ванной доносился только шум воды - видимо, он не из тех, у кого возникает непреодолимое желание петь, при отсутствии, в большинстве случаев, голоса и слуха. Весьма неплохое качество, надо признать.
Открыв дверь, я прицельно запустила в незваного гостя полотенцем.

Сосед писал(а):
- Благодарю, мисс! – Улыбнулся вслед, но дверь уже захлопнулась. – Не желаете потереть мне спинку? Кстати, где у вас мочалка? А как вас зовут?


Конечно, - усмехнулась я, уходя. – А ещё накормить, напоить и спать уложить. Обойдётесь, сэр. Во всяком случае, без последнего, точно. У меня дом, а не ночлежка.
Крыс за время моего отсутствия не терял времени даром: ломтиков сыра стало меньше примерно на треть.
«С вашим хозяином всё в порядке», - сообщила я, наливая в сковороду оливковое масло и выкладывая кусочки курицы для обжарки.
«Я в этом не сомневался», - откликнулся крыс. Но было видно, что к хозяину он привязан, чем я без зазрения совести воспользовалась, заведя разговор. Пантуфель оказался бесценным источником информации – благодаря всего нескольким невинным вопросам, я узнала, что моего незваного гостя зовут Кевин Линч, и мне оказывается очень повезло получить в соседи будущего лауреата Нобелевской премии по литературе, который написал уже целых два романа и временно, из-за сложных жизненных обстоятельств, подрабатывает сторожем на кладбище.
Может, сходить попросить автограф? - хмыкнула я, перекладывая кусочки курицы на тарелку. Уменьшила огонь и добавила в сковороду бальзамический уксус и сливочное масло, потом пришла очередь мёда. – Нет, пожалуй, не стоит.

Кевин Линч писал(а):
- Тюфя-я-я-як!
Подскользнувшись, выпал из джакузи на мозаичный пол ванной и заорал снова.
- Вот, черт...


От донесшегося из ванной вопля я дёрнулась и выронила ложку, которой помешивала соус.
Что там с ним случилось? Обнаружил в ванной крокодила или из душа вместо воды полилось удобрение? Нет, не похоже – тогда бы он орал: «Помогите, спасите!» или ещё что-то в том же духе.
«Я с вами», - доев последний кусочек сыра, сообщил крыс и ловко взбежал по рукаву ко мне на плечо.
- Ну что у вас стряслось? – я открыла дверь ванной и замерла: с пола на меня бешеным взглядом смотрел коллекционный экземпляр мужчины.
Обалдеть! – я чуть не облизнулась, представив его на чёрной шёлковой простыне, но тут же взяла себя в руки, осведомившись с заметной прохладцей:
- Помощь нужна или сами справитесь?
Пантуфель, оценив ситуацию, спрыгнул на стиральную машину, накрытую непромокаемым чехлом, и пронзительно пискнул, привлекая внимание хозяина.
- Не смею мешать счастливому воссоединению семейства, - я аккуратно закрыла дверь и прислонилась спиной к стене – пребывавшие в глубокой спячке женские гормоны внезапно устроили извержение вулкана, требуя немедленно проверить опытным путём, как будет выглядеть мистер Линч на моей кровати и не только выглядеть…
Соблазнительные грёзы спугнул подозрительный запах – мамочки, у меня же там соус варится! – и я кинулась на кухню: еда важнее фантазий. К счастью, успела вовремя и ничего страшного не произошло – через минуту в соусе уже тушились кусочки грудки, а в кастрюльке варился рис.
Я потянулась к посудному шкафчику и краем глаза заметила что-то белое, лежавшее на хлебнице. А, та самая бумага – сама же её туда положила, чтобы не мешалась, пока буду готовить. И что же в ней написано? Сейчас посмотрим…
После первых же слов чёткие строчки заплясали перед глазами: и вправду писатель, чтоб его вампир досуха выпил!
Бумага отправилась в мусорное ведро, а я, открыв кран, подставила ладони под струю воды, вздрогнула, поднесла руку к глазам: по тыльной стороне ладони вились тёмно-зелёные, прорисованные с невероятной чёткостью, листья.
Что за чертовщина?!
Вдох, выдох. Крепко зажмурить глаза, открыть – ничего, рисунок, если он был, исчез бесследно.
Дейрдре, тебе определённо пора к психологу.
В коридоре послышались шаги – я приложила влажную ладонь к пылающему лбу и, не оборачиваясь, бросила, отдавая приказ:
- Пошёл вон! – но тут же сообразила, что сморозила глупость – куда он пойдёт, если одежда в стирке?
Я вернулась к плите, выключила огонь и слила воду с риса. Положила гарнир на тарелку, пристроила наверху рассыпчатой горки пару кусочков курицы и полила соусом. Отнесла порцию на стол, выложила столовые приборы – стул, надеюсь, сам сообразит выдвинуть.
«Мадемуазель…», - жалобно пискнул крыс, но я прошла мимо, обойдя его хозяина, как столб.
В ванной всё еще было влажно и пахло мятным гелем для душа. Я протерла мягкой тряпочкой запотевшее зеркало и стянула чехол со стиральной машины. Запихнула в неё всё ещё пахнувшую настоем мужскую одежду – карманы проверять не стала: если в них что-то есть, то это не моя проблема – и, включив программу короткой стирки с сушкой, присела на краешек джакузи.
И с чего это я так взбесилась? Подумаешь, ещё один самоуверенный хам, не первый и уж точно не последний. Успокойся, Дейрдре. – рука потянулась к зеркальному шкафчику, и вскоре из ладони в ладонь запорхал небольшой узкий клинок с обоюдоострым лезвием.
Вдох, выдох – переброс. Это завораживало.
Я улыбнулась, останавливая танец стали. Погладила верного друга кончиками пальцев и, кивнув на мигающую индикатором машину, обронила в сторону двери:
- Можешь забирать. Всё уже сухое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.14 21:45 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Кевин Линч писал(а):
Мы все никак не познакомимся, потом темп сам снизится.


Знакомство получилось односторонним - Пантуфель мне уже много чего рассказал. Осталось узнать только твои предпочтения по части нижнего белья. ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.14 16:20 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Земля.
Квартира Дейрдре Флейм.


Сеанс стриптиза я точно не заказывала, поэтому спокойно отвернулась, глядя в стену – незачем лишний раз себя будоражить. И так всякие глупости в голову лезут. Поскорей бы он убрался. Вдох-выдох, вдох-выдох.
Но, похоже, ванны и обеда оказалось недостаточно: вместо того, чтобы уйти, он неожиданно повернул меня к себе лицом.
А вот это, Кевин, ты сделал очень зря – я не люблю, когда до меня дотрагиваются без разрешения. Но мимолётная вспышка злости растаяла от непривычного ощущения тепла, там где его пальцы коснулись подбородка.
Серо-голубые глаза притягивают, словно омут, в который можно всматриваться до головокружения, но чтобы узнать, что скрывается в переменчивой глубине, нужно прыгнуть – только так и никак иначе.
Не надо подпускать его слишком близко – это опасно. Для обоих.
Последняя мысль отрезвила, и как нельзя кстати – ещё немного и я бы сделала большую глупость: или приставила ему нож к горлу и велела убираться или поцеловала.

Кевин Линч писал(а):
- Может быть, ты все же скажешь, как тебя зовут? Мое имя ты уже знаешь…


- Зачем? – изумлённо вскинутая бровь и отчётливо похрустывающие льдинки в голосе. – Мы же не в постели, так что это необязательно. Вам пора, мистер Линч, у меня ещё много дел, - лёд уже не хрустит, а позвякивает и перекатывается, словно кубики в стакане виски.
Я вышла первой, держа дистанцию в пару шагов – пропустив соседа в коридор, задержалась на пороге кухни, но на столе осталось лишь сияющее чистотой блюдце.
Пантуфель ожидал нас, обосновавшись на пуфике в прихожей и старательно вылизывая бок.
«Мадемуазель Дейрдре, благодарю за восхитительное угощение», - крыс тут же отвлёкся от прихорашивания и вытянулся столбиком.
«Мне это совсем нетрудно. Рада была с вами познакомиться, месье Пантуфель», - улыбка, доставшаяся крысу, была абсолютно искренней. – «Заходите ещё».
«Я тоже чрезвычайно рад нашему знакомству, мадемуазель. Надеюсь, что вы нанесёте нам ответный визит».
«Вполне возможно», - отделалась я дипломатичной фразой и закрыла дверь за гостями. Теперь можно выпустить Фрейю и провести с ней воспитательную работу на тему «Как относиться к гостям», вместе с сеансом причёсывания.



«Ты как-то странно пахнешь», – Фрейя неторопливо перевернулась, подставляя бок под гребень и дёрнула носом. – «Немного этим мужчиной, который приходил и очень сильно собой».
«Не говори загадками, пожалуйста», - я усмехнулась. – «Кем я еще должна пахнуть, если не собой».
«Ты пахнешь собой, но не так как раньше!» - болонка открыла глаза и уставилась на меня, как полицейский на задержанного. – «Я поняла – ты хочешь завести от него щенят, ой, детей!»
Я чудом не свалилась с кушетки от такого заявления: «Фрейя, не говори глупостей – никаких мужчин и никаких детей!»
«Это правильно, - согласилась Фрейя, снова укладываясь. – Дети будут меня хватать и тискать. Я этого не хочу».

Кафе «Вернисаж». Несколько дней спустя.

Несмотря на своё название, небольшое заведение, расположенное неподалёку от моей оранжереи, вовсе не было пристанищем для богемы. Напротив, прославилось в окрестностях отличным кофе и замечательной выпечкой.
День выдался на редкость суматошным: два свадебных букета, отправленных не по тем адресам; новая партия грунта, оказавшаяся напрочь пересушенной; клиентка, три раза менявшая мнение, но так и не решившая, что заказать в подарок на юбилей свекрови: кактус или росянку? – и я решила себя побаловать, устроив маленький праздник души.
Картины молодых, в большинстве своём ещё неизвестных, художников на стенах цвета слоновой кости, изящные изгибы стульев из кованого железа в сочетании с витыми ножками столов - спокойная атмосфера располагала к себе с порога.
Занимать столик я не стала, прошла сразу к стойке и, кивнув рыжеволосой девушке – сегодня, хозяйку кафе заменяла дочь – углубилась в изучение меню:
- Дженна, мне, пожалуйста, две булочки с черникой и капучино.
- Конечно, мисс Флейм, - девушка улыбнулась и отсчитала сдачу с поданной купюры. Одна монета покатилась по стойке, решив прогуляться, но далеко не удрала – её накрыла мужская ладонь.
- Добрый вечер, мистер Линч, - глядя в знакомые серо-голубые глаза, произнесла я. – Как поживает месье Пантуфель?
Но ответа не услышала: в кармане запел телефон. Глянув на экран, я поморщилась, нажимая клавишу приёма.
- Мисс Флейм, что вы себе позволяете! – пронзительно, так что я отвела трубку от уха, завопила миссис Дженнингс, жившая в квартире слева от меня. – Ваша несносная собака тявкает на весь подъезд, а из-под вашей двери льётся вода!
Я обернулась к соседу:
- Кажется, у меня потоп. Не подбросите до дома? Я без машины.
Убьёт, и подбросит до дома труп.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.14 12:21 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Доминика Богиня Победы писал(а):
Кевин, Дей, в полном восторге от вашего очаровательного юмора в постах. Так и хочется узнать, что будет дальше


Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Кевин, Дейрдре, понял, что уже жду от вас продолжение. У вас особенное очарование магии и мягкий юмор, да и просто интересно, что будет дальше.


Мика, Крис, спасибо. rose rose
Дальше будет от Кевина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.14 19:58 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Адора писал(а):
Кев, Дейрдре, читать вас - сплошное удовольствие. Спасибо за вашу пару и историю С нетерпением жду продолжения!


Адора, спасибо. Нам очень приятно. rose


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.14 16:53 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Городские улицы. – Квартира Дейрдре Флейм.

Подбрасывать всё-таки пришлось мне: сосед предпочитал самое универсальное средство передвижения – собственные ноги. Можно было, конечно, не брать его с собой, но если этот вредный тип лично не увидит, что и как, то потом возьмёт и заявит, что я нарочно все устроила, чтобы ему гадость сделать. А то, что ущерб потребует возместить – так это к гадалке не ходи.
Цапнув со стойки булочки – всё-таки заплачено - я вылетела из кафе. К счастью, на стоянке как раз остановилось такси, из которого, пыхтя и отдуваясь, вылезла дородная дама в большущей шляпе с вишнями. Едва таксист принял от неё плату, как на заднем сиденье машины оказалось сразу два пассажира:
- Бульвар Всех Страстей, 13, - выдала я. – За быстроту плачу вдвойне.
Услышав волшебные слова, таксист рванул с места так, словно стартовал на «Формуле 1» и собирался взять Гран-При. Доехали мы не просто быстро, а очень быстро – я всего один раз от выпечки откусить успела.
Миссис Дженнингс уже ждала меня у подъезда:
- Что вы себе позволяете, милочка! Живёте без году неделя, а… - седые кудряшки соседки тряслись от негодования, и в такт им подпрыгивали очки на носу. Я молча пролетела мимо назойливой, как зубная боль, старушки, устремившись к лестнице.
Боже, там же Фрейя! Только бы с ней всё было в порядке!
Прошлёпав по весьма приличных размеров луже на площадке, я открыла дверь, вошла – у лодыжек что-то заплескалось – и, щёлкнув выключателем, замерла. Из гостиной, горделиво покачиваясь на волне и чувствуя себя настоящими покорителями океанских просторов, выплыли мои «зайки», ткнулись в сиденье пуфика и встали на якорь.
Трубу прорвало! – обречённо подумала я и, рявкнув на соседа:
- Чего вы ждёте, у вас Пантуфель дома! – кинулась в гостиную. Фрейя, уже охрипшая и только жалобно поскуливавшая, даже попискивавшая, забилась в уголок дивана, испуганно глядя на меня круглыми, как блюдца, глазами. – Я здесь, моя лапочка, всё будет хорошо! – подхватив собачку на руки, я на минуту уткнулась лицом в мягкую шерсть. Потом, прижимая Фрейю к себе, оглядела комнату – могло быть хуже, а так ограничилось всего лишь испорченным ковром да насквозь промокшим полом. Придётся искать себе ночлег на ближайшие несколько дней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.14 20:07 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Городские улицы.

Кевин Линч писал(а):
- Послушайте, мне жаль, что все так случилось, но, по-моему, вы посланы мне в наказание. С вашим появлением мой маленький тихий мир лопнул как мыльный пузырь. Мою жизнь лихорадит. Вас, случайно, не Эбола зовут?


Не угадали, - я усмехнулась краешком губ. – Берите выше: я - чума, холера и чёрная оспа одновременно, мистер Линч. А если вы продолжите упражняться в остроумии, я развернусь в противоположном направлении и устрою такой драйв, что недавняя поездка на такси вам покажется передвижением со скоростью больной черепахи.

Кевин Линч писал(а):
- Поверните через сто метров направо, потом налево метров пятьдесят, - скомандовал я, - и держитесь крепче, здесь нет асфальта, только щебенка.


Я посмотрела в зеркало заднего вида на наших питомцев - Пантуфель переносил поездку спокойно, даже слегка флегматично, а у Фрейи на мордочке было написано крупными буквами: «Бедная я, несчастная, никому меня не жалко, хочу домой, на любимую подушечку!»

Кевин Линч писал(а):
- Мы уже почти приехали, - улыбнулся я, завидев кладбищенские ворота. – Добро пожаловать в иной мир! То есть я хотел сказать, мир тишины и покоя.


Конечно, где ещё мужчина может предложить ночлег, как не на работе? Но кладбище – отнюдь не самый плохой вариант. Вот спать в зубодёрном кресле, например, я не соглашусь ни за любовь, ни за деньги.
Ювелирно точно вписав «ягуар» в небольшой закуток, исполняющий роль стоянки, и выйдя из машины, я направилась прямо к воротам. Сквозь узорчатую решетку навстречу потянулись две высокие, в самом расцвете сил, рябины, кем-то посаженные у ворот: «Мы рады приветствовать вас, госпожа. Добро пожаловать».
Я ошалело моргнула: «какая ещё госпожа?!», но ласково погладила льнущие к рукам ветви с радостно затрепетавшими зубчатыми листочками.
Кладбищ я не боялась – напротив, они почему-то настраивали на философский лад. Вот и сейчас, при взгляде на уходящий вдаль ряд плит с выбитыми именами и датами, с губ сорвалось:
- На могилах стихают столетий шаги.*
Здесь давно примирились былые враги,
Их минует горячечных дней череда:
За порогом земным остаётся вражда.

И ничтожная ревность о том, кто сильней,
Растворилась в дыму погребальных огней.
Об утраченных царствах никто не скорбит –
Там, где вечность, не место для мелких обид.

*М. Семёнова «Волкодав. Право на поединок».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.14 20:56 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Джейсон, поздравляю тебя с Днём Рождения!
Желаю здоровья, счастья и удачных расследований!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.14 22:28 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Гостиница «Ланкастер». – Отель для животных «Парадиз». - Гостиница «Ланкастер».

- То есть как одноместный номер? – уточнила я, глядя на портье, смахивающего на сушёную треску, глазами пассажира «Титаника», опоздавшего на последнюю спасательную шлюпку. Но он меня даже не услышал, продолжая разговор с мистером Линчем:
- Нет, сэр. В номере одноместная кровать, но вы и ваша жена худощавой комплекции и вполне разместитесь на ней.
Жена?! Только этого мне не хватало! Да чтоб все эти стоматологи друг другу зубы щипцами выдрали, без обезболивания! – разозлилась я. – А к тебе, снулый рыб, пусть тёща на год в гости приедет! И уезжать не захочет!

Кевин Линч писал(а):
- Что ж, мы согласны, - я подмигнул блондинке.


Будешь храпеть, соблазн ходячий – придушу подушкой!, - я мило улыбнулась «мужу», вписывая своё имя в книгу постояльцев и, заметив проблеск недоумения в глазах портье, проворковала:
- Понимаете, никак не могу уговорить котика перейти на мою фамилию – он такой консерватор! Хорошо еще, что согласился сделать тату вместо обручального кольца. «Женат на Дейрдре»: всё это в сердечке и готическим шрифтом – полный отпад! – выразительно посмотрев на пятую точку «котика» - да-да, вы правильно поняли, тату именно там! – я насладилась выражением полного обалдения на лице портье и, взяв свой ключ, направилась к выходу, бросив соседу:
- Котик, ну что ты там застрял! Нам же надо пупсиков устроить, а я кушать хочу и в душ!
Прямо у дверей придушит или подождёт до машины?
Выйдя на крыльцо, я вдохнула прохладный, с отчётливым привкусом грядущего дождя, воздух и, достав телефон, набрала номер единственного, кроме квартиры, места, где моя драгоценная привереда соглашалась переночевать.
Никаких проблем с размещением мисс Фрейи и месье Пантуфеля, на любой срок, не возникло – хозяйка готова была немедленно выслать авто с шофером, но я отказалась, сообщив, что привезу постояльцев сама.
Судя по выразительно-мрачному молчанию, окутавшему прямо-таки осязаемым облаком соседнее сиденье, «котик» обдумывал план страшной мести – надеюсь, он не решит подпилить ножки у кровати, тогда свалимся вместе.
«Ягуар» тихонько заурчал, плавно трогаясь с места, а перед тем, как выехать на дорогу, я посмотрела на пассажиров заднего сиденья: Пантуфель и Фрейя, подчёркнуто игнорировавшие друг друга, расползлись по разным сторонам и сладко сопели – похоже, тоже перенервничали из-за потопа.
Вот и славно, пусть спят, а не обмениваются колкостями!
Серая асфальтовая лента стелилась под колёса, за окнами сначала замелькали кислотно-яркие, режущие глаз, вывески баров и прочих увеселительных заведений – центр я постаралась миновать как можно быстрее: ещё не хватало в пробку угодить – потом их сменили тёплые жёлтые квадраты окон в жилых кварталах.
И наконец на одной из тихих аккуратных улочек, я остановила машину у симпатичного светло-зелёного особнячка, окружённого аккуратным забором, точно перед видеокамерой, и опустив стекло, чётко назвалась:
- Мисс Дейрдре Флейм.
Минуту спустя двери бесшумно разошлись, открывая проезд. За воротами я свернула налево, на пустовавшую, из-за позднего времени, стоянку. Зато в выходные и праздники здесь было тесно от машин – отель пользовался большой популярностью среди заботливых владельцев, желающих обеспечить питомцам комфорт и уют на время своего отсутствия по рабочим или личным делам.
Фрейя только чуть дёрнула ухом, когда я взяла её на руки, но просыпаться и не подумала. То, что ей придётся пожить в «Парадизе», я сообщила ещё дома, собирая вещи, так что скандала можно было не опасаться.
Мистер Линч, конечно же, не доверил мне месье Пантуфеля и понёс крыса лично. В просторном, с гранитным полом, холле, со времени нашего с Фрейей последнего визита, ничего не изменилось: слева – зона ожидания для хозяев с несколькими уютными диванчиками и небольшим стеллажом со свежими газетами и журналами, в обрамлении растительности; справа – стойка, где нас уже ожидала симпатичная голубоглазая шатенка в чёрном брючном костюме и с бейджем «Мелисса» на лацкане пиджака.
- Добрый вечер, мисс Флейм, - девушка обернулась к стеллажу у себя за спиной и, взяв из ячейки ключ, посмотрела на Фрейю. – Вы позволите мне или сами отнесёте мисс Фрейю?
Я легонько потормошила засоню за ушко, говоря: «Фрейя, веди себя хорошо, чтобы мне не пришлось за тебя краснеть».
«Угу», - Фрейя приоткрыла глаз, моргнула и спокойно переехала на руки к Мелиссе.
- Какая прелесть, - улыбнулась девушка и повернулась к мистеру Линчу:
- Добрый вечер, сэр. Не беспокойтесь, мистеру Пантуфелю будет у нас удобно. На днях мы открыли отделение для птиц и грызунов и ваш питомец станет первым постояльцем.
Сосед так впечатлился увиденным и услышанным, что без возражений позволил питомцу перебраться к Мелиссе на плечо.
«Мадемуазель Дейрдре, позаботьтесь, пожалуйста, о моем хозяине», - вежливо попросил напоследок крыс.
«Конечно позабочусь, месье Пантуфель», - я улыбнулась крысу, подумав про себя: Главное – чтобы мы с ним не убили друг друга этой ночью.
Кажется, до этого дня мистер Линч никогда не расставался со своим любимцем: за весь путь обратно в «Ланкастер», он не произнёс ни слова и, похоже, ничего вокруг не замечал. Я тоже не горела желанием вести светскую беседу и сделала только одну остановку у небольшого кафе, где купила ужин на вынос.
В гостинице нас встретил тот же самый портье, который на этот раз заинтересованно косился на меня – видимо, хотел узнать, где расположена моя татуировка, но сил что-то изображать у меня уже не осталось: я мечтала поскорей добраться до душа и лечь спать.
На входе в номер мы с мистером Линчем чуть не столкнулись в дверях: ему тоже захотелось в душ, но я успела первой!
Захлопнув дверь у него перед носом, я влетела в душевую кабинку, чуть не забыв скинуть одежду, и уже стоя под тёплыми струями, вспомнила, что не успела достать из сумки халат.
Голова напрочь отказывалась соображать - я чуть не пустила корни от райского наслаждения – но всё же заставила себя прервать удовольствие и завернулась в полотенце: всё равно придётся переодеваться.
Размякшая и счастливая, я продефилировала мимо мистера Линча, тут же ринувшегося в ванную, переоделась в любимую синюю пижамку с медвежатами и, нырнув под покрывало, отключилась, как кролик, из которого вытащили батарейку «Энерджайзер».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.14 20:24 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Гостиница «Ланкастер».

На желтоватую пергаментную страницу, исписанную резким угловатым почерком, легло тяжёлое кольцо. Изумруд, в потемневшей от времени оправе, прячущий в своей глубине ослепительное зелёное пламя, почему-то напоминает мне глаза матёрого хищника, затаившегося в засаде.
- Это оно, то самое? – протянула руку и замерла, не дотрагиваясь. От древней красоты веет холодной силой и мне становится страшно.
- Возьми его, девочка, - в бесстрастном мужском голосе неожиданно прорывается давняя усталость и не менее давняя боль. – Спрячь и никому не показывай. Если боги будут благосклонны, тебе никогда не придётся им воспользоваться.

Кевин Линч писал(а):
- Доброе утро, мисс Флейм!


За каким чёртом я купила голосовой будильник! Экзотики захотелось? Ну уж нет - хочу спать и буду!
Я отвернулась от вредного механизма и как-то сразу стало зябко: зря выпустила грелку из рук – она была такая большая и не то, что тёплая, даже горячая. По-прежнему в полусне я передвинулась назад к источнику тепла и немного поёрзала, устраиваясь поудобнее. Грелка отреагировала очень странно: что-то сдавленно прошипела голосом будильника.
Да что, вообще, происходит?!
Я нехотя открыла глаза и сразу вспомнился весь вчерашний день, а сон исчез мгновенно, сделав вид, что мы незнакомы. Так значит, моя замечательная грелка, на самом деле, мистер Линч?! Мало того, что я почти всю ночь проспала в обнимку с мужчиной, так он ещё и отреагировал на меня вполне определённым образом – пятой точкой я это ощутила очень чётко.
И что теперь – возмутиться и слететь с кровати? Какая чушь! Никто меня не заставлял – сама замёрзла и подкатилась к соседу под бок в поисках тепла.
Я осторожно повернулась, едва не ткнувшись лбом мужчине в ключицу, вскинула голову и улыбнулась, глядя прямо в серо-голубые глаза:
- Спасибо, Кевин, с тобой было очень уютно спать. С меня причитается завтрак.
Похоже, он ожидал совсем другого, потому что от ответной, растерянно-светлой улыбки, у меня перехватило дыхание, а сердце, подпрыгнув, подскочило куда-то к горлу и бешено забилось.
Дейрдре, не сходи с ума! – жалобно пискнули остатки здравого смысла, но я не стала их слушать: придвинулась ближе к Кевину и, подалась вперёд, пробуя на вкус его улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.15 11:16 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.15 22:18 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Гостиница «Ланкастер». – Кафе «Вернисаж».

Кевин Линч писал(а):
- Ты очень красивая, - прошептал я. – Но, если мы сейчас не встанем, я не смогу больше сдерживаться…


Я изумлённо моргнула - зачем остановливаться? – потом машинально облизнула нижнюю губу: соль и металл, похоже, моё сумасшествие оказалось заразным.
И, ощутив, как исчезло тепло рук Кевина, поняла, как чувствует себя брошенный питомец, внезапно выставленный из уютного дома на зимнюю улицу.

Кевин Линч писал(а):
- Так завтрак все-таки с тебя?- спросил ее не оборачиваясь, натягивая футболку и джинсы. – Я голоден, и раз уж не могу отведать тебя, то предпочту кофе и бутерброд.


- Да, конечно, - не сразу, но всё же откликнулась я, занятая яростной борьбой с собственным телом, требовавшим продолжить начатое.
Что же это такое! Жила себе спокойно, от отсутствия личной жизни ничуть не страдала, а теперь готова вцепиться в почти незнакомого мужчину и заняться совместным практическим изучением «Камасутры». Срочно к психоаналитику или уж сразу к сексологу.
- Дома я бы что-нибудь приготовила, - я вылезла из-под одеяла и буквально подлетела к двери в ванную, - а так, просто заплачу за завтрак. Устраивает вариант?
Не услышав возражений, я скрылась за дверью и включила душ, сделав воду прохладней, чем обычно.
Право, жаль, что я не Властительница льда – охладиться бы сейчас не помешало.
Опять!
- я чуть не подскользнулась на гладком полу, вылезая из ванны.
Странности явно набирали силу и становилось всё сложнее не обращать на них внимания. Не говоря уже об удивительно ярких снах, которые приходили всё чаще и почти сразу забывались, но иногда всплывали в памяти обрывками картинок и фраз.
Пойти, что ли, к Кевину в соавторы? Даже название для будущего бестселлера есть – «Сонное безумие». Тогда он точно вызовет санитаров и будет носить мне апельсины для передачи в комнату с мягкими стенами.
Поглощённая мыслями, я даже не заметила, как вернулась в комнату и переоделась, пока Кевин умывался. Да, не хватало ещё начать страдать провалами в памяти – это уже диагноз.
Но вроде всё в порядке: классический брючный костюм стального цвета, осталось только волосы уложить. Я потянулась за гребнем…

- Моя госпожа… - из открывшейся двери явственно потянуло холодком.
- Займись тем, за чем пришла, не стой на пороге, - повелительный жест и крупный сапфир на пальце, попав в полосу факельного света, вспыхнул тёмно-синим пламенем.
Шорох шагов по мрамору – голову бы оторвать тому идиоту, который придумал выложить пол в банном помещении этим камнем.
Скольжение гребня по волосам убаюкивает, погружая почти в транс, но вода уже остывает, да и прикосновение к телу мокрой ткани, уложенной на дно бадьи, стало неприятным.
- Полотенце!
Служанка поспешно подала требуемое и не смогла удержать восхищённый вздох, когда золотая волна волос окутала меня до колен…


Я моргнула и вгляделась в зеркало: похоже, дело плохо, раз начала видеть сны наяву.

Кевин Линч писал(а):
- Знаешь, - я встал за ней, вглядываясь в зеркальное отражение, - а мы неплохо смотримся вместе. Не находишь?


А будет ещё лучше, если тебя одеть в… да именно, чёрное с серебром – колет и плащ.
От немедленного побега в приёмную ближайшего психоаналитика меня спасло недвусмысленное требование желудка – сейчас же заняться его наполнением.
Не сговариваясь, мы с Кевином выбрали «Вернисаж» - хоть в чём-то совпали. Пара ещё горячих булочек с корицей стремительно подняла настроение до отметки – «жить хорошо», а капучино и бисквитное пирожное – окончательно закрепили его на достигнутом уровне.

Кевин Линч писал(а):
- Послушай, Дейрдре, - я слопал бутерброд и потянулся за пирожком, - ты веришь в судьбу? Возьми наше с тобой знакомство. Оно не может быть случайным.


- Возможно, хотя, судьба могла бы выбрать и более приятный способ знакомства, во всяком случае, для тебя. Но даже если и так, пока мы ничего не можем сделать, потому что стоим в начале пути и не знаем, куда он нас приведёт, - я взглянула на часы и поднялась, кладя на столик купюру. – Мне пора. До вечера.

Гостиница «Ланкастер». Вечер этого же дня.

Те, кто думает, что «Бриллианты – лучшие друзья девушек!», серьёзно ошибаются. Для меня лично – это хорошая книга и шоколадное мороженое, особенно, после безумного дня.
Вчера были проблемы с оранжереей, сегодня с персоналом – у одной похороны, у другой – свадьба.
Ещё больший сюрприз поджидал меня в «Парадизе»: Фрейя налетела на меня у дверей номера и поведала сногсшибательную новость – она встретила мужчину своей мечты. Настоящего джентльмена с берегов Туманного Альбиона. Вставить хоть слово в её восторженный монолог я даже не пыталась, а где-то между «Ах, какая у него родословная!» и «У Ромуальда потрясающие глаза!», не выдержала и сбежала к месье Пантуфелю. Передала крысу привет от хозяина и сфотографировала месье на мобильник, чтобы Кевин удостоверился, что у его питомца всё замечательно.
Неудивительно, что к вечеру гостиница виделась мне землёй обетованной, до которой я, наконец-то, сумела добраться. Но самое интересное началось после возвращения Кевина.

Кевин Линч писал(а):
Я сел рядом с ней, положил букет роз ей на колени…
- Эти розы для самой прекрасной девушки на свете! – Я взял ее руки в свои и прижал к губам. – Я решил подарить тебе романтический ужин, а в качестве основного блюда предлагаю себя…


Он пьян или сошёл с ума? Я принюхалась – алкоголем не пахло. Может, заболел?
Но рук всё же не отняла. И что дальше?

Кевин Линч писал(а):
- Дейдре, ты можешь развернуть свое блюдо и разложить на постели. Ты угостила меня любовным напитком, прекрасная Дейдре…


М-да, пора возвращать мистера Линча в реальность, пока он не упал на колени и не провозгласил меня своей Дамой Сердца или не предложил стать его женой.
- Ужинать я предпочитаю менее экзотическими блюдами, мужчины проходят по другой категории, - задумчивый и чуть оценивающий взгляд. - Тебе привет от месье Пантуфеля, - я вынула мобильник и вывела на экран фото крыса, восседающего около блюда с несколькими сортами сыра.

Кевин Линч писал(а):
- Сдаюсь! Попытка соблазнения не удалась, признаю. Тюфяку повезло больше, чем мне. Надеюсь, розы ты любишь. Цветы заслуживают того, чтобы их поставили в вазу.


Розы, без преувеличения, сотворили чудо – выйдя в ванную набрать воды, назад Кевин вернулся вполне вменяемым. Пожалуй, сегодня лучше будет переночевать на полу – я чуть не сдалась, когда он поцеловал мне руки. Огонь и порох – если они окажутся рядом, взрыв неизбежен. То же самое будет, если мы разделим одну постель.

Кевин Линч писал(а):
- Дейдре, надеюсь, ты простишь меня. Это было глупо…


- Ты, по крайней мере, не предлагал мне денег, - усмехнулась я. – Ужинать будешь? Там на столе свиные рёбрышки в кисло-сладком соусе. И мороженое, шоколадное. Когда поставишь цветы, передай мой стаканчик, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.15 21:35 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Гостиница «Ланкастер».

- Кевин, пусти, пожалуйста, - я осторожно погладила его по плечу, - мне нужно в ванную.
Сейчас мне хотелось прижаться к нему и уснуть, но мешало ощущение небольшого дискомфорта. Выскользнув из кровати, я чуть поёжилась от прохладного воздуха и, подхватив с пола пижаму, отправилась в ванную.
Закрыла дверь, встала под тёплые струи, словно коконом отгородившие меня от всего окружающего, но привычного умиротворения не почувствовала – нет, я ничуть не жалела о том, что произошло между нами, но если бы мне неделю назад кто-нибудь сказал, что несносный сосед, которого я сначала облила водой, а потом затопила, станет моим первым мужчиной, я бы рассмеялась и отправила горе-предсказателя к психиатру.
Но почему он? Непризнанный писатель и кладбищенский сторож, которого я почти не знаю…
Любовь с первого взгляда? Вряд ли…
Или ты так устала быть одна, Дейрдре, что кинулась в объятия к первому попавшемуся мужчине?
Проклятье! Неужели нельзя принять всё как есть!
– я сердито стукнула по стене, выложенной светло-бежевым кафелем, и села на дно ванны, обхватив руками колени. - А может, я всего лишь хочу, чтобы в моей странной жизни, где сны реальней яви, а размытые воспоминания о семье похожи на альбом с чужими чёрно-белыми фотографиями, не пробуждающими чувств, было хоть что-то настоящее. Даже если это – только взаимное желание.
Я прикрыла глаза и откинув голову, упёрлась затылком в стену, выпуская на волю воспоминания:
…Мгновеньем слабости… Мгновеньем силы…*
Мгновеньем нежности… В меня… И ближе…
И сердца стук - единственное время,
Ведёт отсчёт…
- Дей, с тобой все в порядке? - Кевин кашлянул в кулак. В его голосе послышались извиняющиеся нотки.
Я удивлённо моргнула – даже не услышала, как он вошёл.
- Кажется, да, - фыркнула от попавшей в нос воды и умолкла, не зная как преодолеть возникшую неловкость. Всего несколько минут назад мы были близки, а сейчас я боюсь, что покраснею.
Кевин развел руками и улыбнулся, и в тот же момент полотенце сползло с его бедер, обнажая тело.
– Это, конечно, не моё джакузи, - я улыбнулась и поднявшись, шагнула вперёд, под струи, - но места для двоих хватит, если стоять. Составишь компанию?
Долго упрашивать его не пришлось, Кей шагнул ко мне и обнял за плечи. Тёплые губы коснулись влажной кожи и заскользили по ней, вызывая дрожь в теле.
- Держи, а то упаду, - выдохнула я, чувствуя, что ещё немного и сойду с ума. Перед этим живым соблазном даже святая не устоит…
- Не бойся, - шепнул он, - я не дам тебе упасть. Я потру тебе спинку, а потом ты мне...
- Я не собиралась мыться с гелем, - я опустила голову Кею на плечо, - только постоять под душем, так что можешь просто погладить, - вскинула руки, сплела пальцы в замок на его шее, и замерла: узор из причудливых тёмно-зелёных листьев переполз с ладони на запястье и тянулся дальше вверх, но едва я всмотрелась пристальней, исчез, не оставив никаких следов.
- Сейчас я отнесу тебя в кровать и мы уснем вместе. И будем видеть сладкие сны, - прошептал он между поцелуями.
- Не надо никаких снов, - я невольно вздрогнула. – Просто будь рядом.

*Лилу Сабрум


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение