Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Дейрдре. Показать сообщения всех игроков
09.11.15 20:55 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Больница. - Городские улицы.

Я откинула голову на спинку мягкого дивана вкусно-шоколадного цвета и закрыла глаза.
Наверное, вчера надо было лечь рядом с Кевином и уснуть, но я чуть ли не до утра сидела за компьютером, пытаясь найти объяснение всем странностям, происходившим с Кеем за последнее время.
Вместо меня сон Кевина охранял месье Пантуфель – крыс был так счастлив, что обожаемый хозяин не перебрался на тот свет, а пребывает на этом, что ловил каждый вздох, сидя на подушке Кея: сторожа надёжнее мне было не найти.
Но задремать не получилось: беспокойство за Кевина, вот уже два часа сидевшего у доктора – надеюсь, его там на органы не разобрали? – смешалось с кучей самых разных сведений – от убедительных до бредовых - вытащенных из Интернета и голова походила на кастрюльку с супом, который кипел, бурлил, и грозился перелиться через край.
Я поёрзала, устраиваясь поудобнее, и поправила куртку Кея, лежащую у меня на коленях – в нагрудном кармане приехал крыс. Тюфочка категорически отказался отпустить хозяина к врачу без сопровождения и сейчас тихонечко сидел у Кевина в кармане брюк.
М-да, овчинка выделки не стоила: потратив кучу времени, я не нашла ничего полезного, если не считать нескольких бездоказательных утверждений, что именно так начинается трансформация оборотня, обязательно в полнолуние. А рядом ещё было добавлено предупреждение, что оборотень вполне может слопать первого, кто окажется рядом.
Чушь собачья! Настоящий оборотень может менять ипостась хоть двадцать раз на дню, независимо ни от какой луны, хотя, первая трансформация всегда даётся тяжело любому виду - от Тигров до Псов.
Опять!
– я чуть не взвыла, - откуда я всё это знаю?! – и подхватила куртку Кевина, соскользнувшую на пол. У мыска туфли лежал листок, явно выпавший из кармана – я наклонилась, подняла и чёткие строчки заплясали перед глазами:
«Я, Кевин Линч, находясь в здравом уме и памяти, настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:
1. Все мое имущество, кроме рукописей моих изданных и неизданных книг, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю своим родителям.
2. Рукописи моих книг и моего питомца крыса Пантуфеля я завещаю госпоже Дейрдре Флейм. Ей же будут принадлежать все авторские отчисления, если таковые будут.
Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса».
И не надейся! С того света вытащу и лично прибью! Умирать он собрался!!
Кевин вышел из кабинета врача обескураженный, на его лице читалась целая буря эмоций.
- Прости, что пришлось так долго ждать, фея, - он чмокнул меня в щеку. – Доктор задал мне сотню самых разных вопросов, как на экзамене по вождению авто. «У вашей мамы, кроме вас, еще выкидыши были»? – передразнил он доктора. – «Стул нормальный?» - «Деревянный, док».
- А всё-таки? – уточнила я, но тут, не сдержавшись, возмущённо, на трехэтажном крысином, завопил месье Пантуфель, вспомнил, где находится, и сконфуженно замолк.
Я сделала вид, что ничего не слышала, и вопросительно посмотрела на Кевина.
- Здоров, как бык, если верить доктору, экспресс-анализы подтверждают это. Можно, конечно, сдать еще раз в другой лаборатории.
Кевин сел рядом и протянул руку за курткой.
- Что это с Тюфом? - спросил он у меня.
- Он высказывает своё мнение о докторе в выражениях, которые я не буду произносить вслух, - я усмехнулась. – У месье весьма обширный запас нецензурной лексики.
Если всё нормально, значит, это, - я протянула Кевину листок с завещанием, - можно выбросить? Выпал из куртки.
Кей развернул листок и пробежался по нему глазами.
- На этот раз не пригодился, - улыбнулся он и как ни в чем не бывало засунул его в карман своих брюк. - Все мы смертны! Если ты однажды обнаружишь мое бездыханное тело, то...
Договорить он не успел - Тюф снова заверещал и беспокойно забегал у наших ног.
- Что такое? - Кей взял крыса и посадил на ладонь. - И чем же ты недоволен?
- Зверь, большой, серый, приходит с луной! – Тюф вытянулся столбиком, слушая, как я пытаюсь перевести Кевину его писк. – Скоро снова придёт и останется, - я погладила дрожащего от напряжения крыса по мордочке:
- Спасибо, Тюфочка. Это всё?
Крыс как-то печально вздохнул и залез на своё место, выставив из кармана куртки хвост.
- Большой серый зверь? - Кевин хохотнул. - Бедный Тюф! Хотя... подожди, Дей, это же он про волка! - Он вдруг побледнел и схватил меня за руку. - Помнишь, я говорил тебе, что в бреду я видел себя в зеркале обросшим шерстью? И еще - руки с огромными когтями. Я видел себя волком!
- Не здесь, - прошептала я, глянув на регистраторшу за стойкой, уже навострившую уши. – Поговорим в машине, - и потянула Кевина к выходу.
- Ты думаешь, что теперь мне нужно сходить на прием к психиатру? - усмехнулся Кевин, когда мы сели в машину. – «Бросайте работу на кладбище, молодой человек!»
- Нет не думаю, - я повернулась и погладила его по щеке, - ты же не предложил мне сходить к психиатру, когда узнал, что я понимаю животных и растения. Для начала я собираюсь перерыть весь Интернет - поискать что-нибудь серьёзное об оборотнях - и найти настоящую ведьму. Так кому из нас надо идти к психиатру?
- С ума сходят по одиночке, а не вместе, значит, дело в другом. - Кевин вдруг странно рассмеялся. - Моя бабушка верила в то, что на человека можно навести порчу. Кажется, она была права.
- Это не порча, а гены, оборотнями рождаются, - я прикусила губу и побарабанила пальцами по рулю, подбирая слова. – Похоже, нам придётся искать скелет в шкафу: кто-то из твоих предков по женской линии согрешил с оборотнем.
Кевин побледнел. Какое-то время он молча смотрел перед собой, потом повернулся ко мне и тихо сказал:
- Мне нужно знать как можно больше об этом. Ты поможешь мне?
- Конечно. Пристегнись, - негромко напомнила я, подождала, пока он закрепит ремень и вывела «Ягуар» со стоянки.
Хорошо, что не предлагаешь расстаться, потому что я не уйду, - вслух я это говорить не стала, Кею сейчас не до чувств. Приедем домой – поговорим. Странные выверты моей памяти оказались даже полезны. Может, ещё что-нибудь вспомню.
- Я тут подумал, что тебе стоило бы купить оружие, - Кей сказал это с горькой усмешкой. - Обещай мне, Дейрдре, если я превращусь в зверя и брошусь на тебя - убей меня.
- Оружие у меня уже есть, - моя усмешка была отражением его, - а если понадобится, обойдусь и без него. Но думаю, до этого не дойдёт.
- Однажды твой мир рушится, и ты не знаешь, как с этим справиться...
- Сохранить то, что сможешь от старого и взять всё, что сможешь от нового. Попробуем? – мимо уже мелькали знакомые деревья нашего бульвара и через минуту я припарковала машину на стоянке около подъезда, потянулась к Кевину и поцеловала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.15 19:32 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Сара, поздравляем тебя с Днём Рождения!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.15 17:17 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Городской парк. Выставка цветов.

- Как необычно! Я такого раньше никогда не видела!
- Зверюшки просто прелесть! И как спокойно себя ведут!
- А они тоже продаются?
- Нет, - я улыбнулась пухлой даме с задорно надетой набекрень, на копну рыжих кудряшек, шляпкой. – У них уже есть хозяева.
- Очень жаль, - женщина посмотрела на Фрейю. – Моя внучка давно мечтает о такой собачке.
Животные – всегда беспроигрышный вариант, поэтому ничего особо причудливого я выдумывать не стала. Двойные качели, увитые декоративным плющом, и две корзинки, стоящие на двух ажурных креслах.
В одной, украшенной белыми шёлковыми лентами, донельзя довольная Фрейя, торжественно восседавшая посреди огромного букета белоснежных тюльпанов. Она, и в самом деле, была очаровательна – прямо готовая модель для постера.
В другой, декорированной узкими полосами чёрного кружева, царственно возлежал пушистый чёрный кот с аристократическим именем Реймонд - любимца Оливии окружали чёрные тюльпаны.
За этой частью нашей экспозиции я присматривала сама, а вот Кевину, ради такого случая доставшему из шкафа смокинг и бабочку, достался сюрприз номер два – газон в виде шахматной доски с фигурами из чёрных и белых роз. Уговаривать его пришлось долго – начинающий писатель упирался до последнего, отговариваясь тем, что ничего не смыслит в цветах – но всё-таки сдался.
Лёгок на помине – я обернулась, услышав шаги:
- Как дела? Тебя ещё не пытались разобрать на сувениры?
- Я демонстрировал свои клыки, - невозмутимо ответил Кевин. – Не думаю, что они годятся для сувениров. А мы с тобой чертовски хорошо смотримся вместе: твое белое платье и мой черный смокинг - картинка «Жених и невеста».
- Нет, что угодно, только не это. Со свадьбой гораздо больше хлопот, чем с выставкой. Нам пока и так неплохо.
Он бросил на меня выразительный взгляд и подкинул в руке монетку:
- Орел или решка?
Фрейя в своей корзинке навострила уши, предчувствуя что-то интересное.
- Кей, это к чему? С утра одолели угрызения совести и ты решил сделать меня честной женщиной? – я подумала и всё-таки выбрала:
- Орёл.
Он подкинул монетку и позволил ей упасть на землю.
- Я загадал: если выпадет орел, ты передумаешь, если решка – нет. Похоже, фортуна не на моей стороне, - проворчал Кевин, поднимая монету. – Что ж, пусть все остается так как есть, но я умею ждать, фея.
Он спрятал монетку в карман и ослепительно улыбнулся.
«И зачем думать? - оживилась Фрейя. – Жаль, что он не болонка».
- Ты неотразим, - я едва не рассмеялась в голос. – Мисс Фрейя приняла бы твоё предложение, если бы ты был болонкой.
- В следующей жизни, - пожал плечами Кей и вдруг закричал, обращаясь к парню, пытающемуся сорвать черную розу: - Эй, послушайте, здесь не ваша личная оранжерея! Если вас интересуют цветы, то их владелица перед вами.
Как раз для таких случаев у меня была приготовлена корзинка с розами, у которых каждый стебель был вставлен в капсулу с водой, для сохранения свежести. Вынув цветок, я улыбнулась и направилась к парню – начиналась работа. Розы и тюльпаны, вместе с визитками, разлетались как горячие пирожки в обеденный перерыв.
- А вот это тебе совсем ни к чему, - я аккуратно вытащила из купюры, вручённой Кевину фигуристой брюнеткой, карточку с номером телефона. «Может передумать насчёт свадьбы? Сделать всё тихо и скромно».
- Ты так думаешь? – неожиданно он грубо схватил меня за руку, обжигая взглядом, от которого я поежилась. – У тебя где-то была бутылка с водой…
- Была, там… - я кивнула в сторону, где разместилась небольшая палатка. – На столе посмотри, - и коснулась свободной ладонью лба Кевина.
Мелкие капельки пота как при лихорадке, жажда и возбужденное состояние Кея привели меня в замешательство - только бы не очередной приступ. Фестиваль цветов в самом разгаре, площадка заполнена людьми и благоухающими растениями. Я почувствовала, как меня захлестывает паника. С качелей донеслось низкое почти рычание – кот вскочил на подушку, распушился, выгнул спину и смотрел на Кевина, как на бешеную крысу.
- Уймись! – повелительно бросила я коту и, наплевав на посетителей, решительно потащила Кевина в сторону палатки, на ходу открывая сумочку. После разговора с миссис Моран, я постоянно носила при себе дозу зелья, купленного у ведьмы - на случай, если Кевин забудет. Частичную трансформацию оно сдержит, сейчас к счастью, не полнолуние. Вытащила пузырёк и, открутив крышку, сунула Кевину:
- Пей залпом, живо!
Он опрокинул пузырек в себя и закашлялся, поперхнувшись быстро выпитым зельем. Лицо приобрело багровый оттенок, но уже через минуту зелье начало действовать, но сколь долго это продлится, я не знала. Кевин вымученно улыбнулся, стараясь прийти в себя:
- Ты все еще хочешь быть со мной, фея?
- Да, - коротко ответила я, закрывая за нами полог, протянула ему платок. – Не вздумай нести какую-нибудь чушь о том, что нам лучше расстаться, что так будет безопаснее, - и мягко подтолкнула Кевина к стулу. – Я тебя люблю – с хвостом или без хвоста - и не брошу.
- При слове «хвост» я представляю себе симпатичного черта, - он утер лицо платком и взял из моих рук бутылку с водой. – Но волк… Я боюсь, что превращусь в жестокого зверя.
- Мы справимся, - я погладила Кевина по голове. – Помнишь, что миссис Моран сказала: надо помнить, что ты человек, даже когда ты волк.
- Почему это случилось со мной? Игра генов или провидение судьбы? Я все чаще думаю об этом, и не нахожу ответов, слишком трудно свыкнуться с мыслью, что ты не такой, как другие люди. Быть изгоем больно, Дей.
- Я понимаю, хоть и не оборотень, - я усмехнулась, вспомнив о собственных странностях, и осторожно предположила:
- Но вряд ли ты единственный оборотень на Земле. Наверняка, есть и другие, - вот только об этом здесь говорить не стоило. Я посмотрела на Кевина и предложила:
- Если хочешь, я позвоню девочкам, чтобы кто-нибудь из них меня заменил и поедем домой. Тут тебе сейчас небезопасно и одному тоже оставаться нельзя.
- А где мне будет вообще безопасно? Разве есть такое место? Мне нужно учиться жить заново, - твердо произнес он. – Ты не сможешь быть все время рядом.
- Ты прав, но пока зелье действует, лучше уехать. Ты ещё себя не контролируешь, а здесь слишком много людей, - я вынула телефон и набрала Оливию.
- Лив, добрый день, ещё раз спасибо тебе за кота. Ты не могла бы меня заменить? Мне нужно срочно уехать. Отлично, спасибо.
Закончив разговор, я посмотрела на Кевина:
- Минут через пятнадцать поедем, - и оборвала возражение поцелуем. – Не спорь. Ты важнее любой выставки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.16 10:13 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Большое всем спасибо за поздравления, мне очень приятно! rose



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.16 22:47 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Квартира Кевина Линча.

Я не сомневалась, что Кевин справится – он слишком долго был человеком, чтобы сломаться из-за краткого пребывания в волчьей шкуре. Да, магия фейри ускорила процесс обращения, но не могла же я позволить ему изнасиловать себя или съесть. Как-то не хотелось проверять, смогу ли воскреснуть, пройдя через волчий желудок.
Месье Пантуфель, замерший статуэткой на колене, негромко пискнул и я, не спеша, обернулась – изменение облика не очень приятный процесс, за ним вблизи лучше не наблюдать. Густая серая шерсть сменилась прядями тёмных волос, прилипших к влажному лбу. Крыс спрыгнул на пол, я придвинулась ближе к Кевину и закинула его руку себе на плечи – не оставлять же его валяться на полу, и без того, когда очнётся, всё тело ломить будет. А он, однако, увесистый! – сгрузив новоявленного оборотня на кровать, я накинула на Кевина плед. Тюфочка устроился на подушке, рядом с лицом хозяина.
И что мне теперь с тобой делать? Самый простой выход – убить. Но… тепло, поцелуи, ласковое «моя фея»: перечеркнуть всё это? Нет, не могу.
Я устало потёрла висок, и выйдя из комнаты, прислонилась спиной к двери: «Хватит играть в смертную, Дейрдре Нариэль Элираонна, Властительница Земли. У тебя слишком много дел. Начнём с ужина, иначе мистер Волк съест холодильник, когда придёт в себя. Да и голова лучше работает, если руки чем-то заняты».
Шаги в коридоре раздались, когда я заканчивала нарезать хлеб. Учуял, что ли?
Я налила в стакан воды и протянула, не оборачиваясь:
- Выпей, полегчает.
Он выпил жадно, как хронический алкоголик после очередного запоя, и отдал стакан обратно:
- Что за хрень мне снилась.. - бросил Кевин и его передернуло.
- Это не хрень, а реальность, - я обернулась, подошла к столу, аккуратно поставив плетёнку с хлебом, опустила руку на столешницу: следы пальцев на запястье уже налились синевой и, не удержавшись, добавила:
- Если мало доказательств, загляни под ванну, я не имею привычки разбрасывать нижнее бельё где попало.
Кевин развернулся и шаткой походкой направился в ванную. Сомневался в моих словах? Мне стало горько, особенно, когда он вернулся, держа в руках трусики и протянул их мне.
- Оставь себе на память, - я уже накрыла на стол, ничего особенного: отбивные, пюре, салат. Только вместо кофе, рядом с тарелкой Кевина стоял высокий стакан с тёмно-зелёным отваром – успокоительное для оборотня, снимающее негативные последствия трансформации. Блюдце для Тюфа – с кусочком мяса и несколькими ломтиками сыра - я поставила чуть поодаль. Сама же садиться не стала. Пока Кевин ест, надо спокойно уйти, без выяснения отношений и битья посуды.
- Что происходит, Дей? - осторожно спросил Кевин. - Я чего-то ещё не знаю?
- Кроме того, что ты пытался поиграть в маркиза де Сада и мне пришлось тебя ударить, а потом ускорить обращение, чтобы ты не рехнулся окончательно? – уточнила я. Свинство, конечно, но мне нужно было отвлечь Кевина: дворцовые перевороты в клане фейри его никаким боком не касались. Это моё дело и моя месть.
Он отодвинул тарелку от себя и откинулся на стуле, вытянув ноги под столом и скрестив руки на груди.
- Ты в своем уме, фея? Хочешь сказать, что ещё пару часов назад я был оборотнем и пытался напасть на тебя?
- Именно, вот только напасть на меня ты пытался, к счастью, ещё в человеческом облике. Если уж выбирать, то изнасилование человеком предпочтительнее, чем волком, - я подхватила вертевшегося под ногами крыса и посадила на стол.
«Благодарю, мадемуазель Дейрдре», - пискнул Тюф и начал деловито грызть мясо.
- Чёрт, - Кевин вскочил из-за стола, его трясло, - это всё меняет. Ты понимаешь, что я опасен для общества, и особенно - для тебя?... Я не могу больше жить среди людей...
- Можешь, если захочешь, и не позволишь волку взять верх, - я всё-таки подошла ближе, пока он что-нибудь не разнёс. – Успокойся, для меня ты теперь не опасен, - и машинально заправила за ухо дубовую веточку: непоседе надоело прятаться в волосах и она решила выбраться наружу.
- У тебя что-то запуталось в волосах, - Кевин протянул руку, пытаясь вытащить. - Я что, пытался напасть на тебя прямо на выставке цветов?
- Оно не запуталось, - я стояла спокойно: пусть убедится собственными глазами. – Оно там растёт, так что не дёргай, мне будет больно. Как видишь, я – тоже не человек, вернее, никогда им не была.
Он отдернул руку, словно обжегшийся, и охнул.
- То есть ты - ведьма? Меня одурманили наркотиками... Точно. У меня глюки.
- Нет, не ведьма. Фейри, - я вздохнула, надо что-то делать, пока Кевин не позвонил в психушку и не сдался санитарам, и подняла руки к шее – надеюсь, этого хватит. Платье, скользнув по телу, золотистой лужицей упало к ногам, следом отправились бюстгальтер и трусики. Тюф заверещал и отвернулся, хотя я вовсе не собиралась смущать бедного крыса стриптизом.
Вырвавшаяся на свободу сила ласкала прохладой листьев, укрывая наготу своей повелительницы зелёным покровом от плеч до ступней, вокруг шеи жемчужным ожерельем распустились благоухающие белые розы, а талию серебряным поясом обвили лилии.
- Классный наряд, - прошептал Кевин и отступил назад. - Тюф, отвернись... Кажется, я не хочу, чтобы глюки прекращались.
Сумасшедший, надо было тебе повелительницу змей показать. От меня в наряде из кобр придворные кавалеры шарахались, как от айранита с отравленным клинком.
- И что я ещё должна сделать, чтобы доказать, что это правда? – устало спросила я. – Вырастить посреди гостиной баобаб?
- Сможешь выйти так на улицу?
- Смогу, - я повела плечом. Наверное, сразу надо было так сделать. – Только ты сначала футболку одень.
Кевин ошарашенно глянул на меня и вылетел из комнаты. Через три минуты мы уже стояли во дворе. К счастью, даже божьи одуванчики, бессменно дежурившие на скамейке у подъезда, куда-то подевались. Тем лучше. Я медленно подошла к первому из аллеи тополей, повернулась спиной, прислонилась к дереву и стала им. Почувствовала движение соков от корней до кроны, прохладу ветра, играющего листьями, легкое тепло воробьиного тельца на одной из верхних ветвей…
Обрадованное присутствием госпожи дерево выпустило меня неохотно, на прощание зажав в складке коры листочек от платья.
- Убедился? – честно говоря, я боялась, что обнаружу Кевина в обмороке, но он даже устоял на ногах.
- И что нам теперь делать? Вернее, как нам теперь жить? И где?
В его словах было столько горечи, что мне стало жалко его. Так ведут себя люди, потерявшие в жизни самое дорогое, что у них было и не понимающие, как жить дальше.
Проклятье! У меня дома творится бес знает что, мне нужно туда, срочно, но не тащить же его в Шезгарт. Кевин себя боится, а от меня, тем более, шарахаться начнёт.
- Для начала вернёмся в квартиру. Не хочу устраивать шоу для всего квартала.
Закрыв за нами дверь, я вздохнула с облегчением: на крайний случай, даже если кто-то что-то видел и явится выяснять, отведу глаза. В квартире царила полная тишина: мисс Фрейя забилась в свой домик и носа наружу не показывала, Тюф спрятался под диванную подушку.
Похоже, уйти не получится, пока не поставлю Кевину мозги на место. Боги, да все знакомые и родня со смеху бы померли: ещё чего не хватало, возиться с оборотнем.
Я скользнула в кресло, листочки привычно распределились поудобнее, подумала:
- Как ни крути, а переезжать тебе придётся. Лучший вариант – дом в пригороде или за городом. И искать других оборотней: тебе нужен наставник. Позвони миссис Моран – она должна знать кого-то из них.
- Мне придется оставить работу на кладбище и жить только писательским трудом. Не говоря уже о том, чтобы посещать людные места. Что может сделать миссис Моран, кроме как снова дать мне зелье?!
Он вдруг сник и привлек меня к себе.
- Прости. Мне плохо. Думаю, тебе не лучше, а я даже не спрашиваю...
- Не смей сдаваться, - зашипела я рассерженной гадюкой. – О родителях подумай, у них, кроме тебя, никого нет. Ты научишься сдерживать зверя, тогда будешь обращаться только когда захочешь сам. И кладбище – вполне подходящее место для обучения, туда без особой надобности никто не сунется.
- А ты? Как ты живешь с этим? - он усмехнулся. - И где твоя семья?
- Не сравнивай, - я вернула усмешку. – Это моё, исконное. Знаю, тебе хотелось бы вернуть Дейрдре Флейм, хозяйку цветочного магазина. Увы… но меня впихнули в эту жизнь силой, хотя, не отрицаю, приятные стороны в ней были.
И одна из этих сторон сейчас меня обнимала. Так, Дейрдре, не отвлекайся. Надо что-то решать, - но я невольно придвинулась ещё ближе и, сдаваясь, опустила голову Кевину на плечо. Сейчас мне как никогда нужен был рядом близкий – и неважно кто, человек или оборотень.
- Что с нами будет? То есть я хотел сказать... мы всё ещё вместе? - он приподнял мое лицо за подбородок и заглянул в глаза.
- Не хочу загадывать, - абсолютно честно ответила я. – И не хочу тебя обманывать: я должна уйти, чем скорее, тем лучше, и не знаю, вернусь ли сюда.
Больше я ничего добавлять не стала – решение принимать ему – поставив точку поцелуем.
- Ты останешься в моем сердце, фея. Вот только как быть с ними? - и он кивнул в сторону крыса и болонки.
- Тюф ни за что с тобой не расстанется, - я улыбнулась. – А Фрейю я спрошу: если она останется здесь, Кэтрин её с радостью примет. Она любит собак и хорошо с ними ладит. На сегодня хватит о делах, лучше согрей девушку, - я улыбнулась, скользнув ладонями по спине Кевина, - а то отправил на улицу в одних листиках.
Он подхватил меня на руки и понес в спальню, осторожно положил на кровать и сел рядом.
- Твои листья мешают, - улыбнулся он. - Может, побрить тебя?
- Не надо их пугать, - я едва заметно шевельнула пальцами и листья начали постепенно таять.
Кевин скинул одежду и привлек меня к себе, жадно целуя, его горячее дыхание обжигало мне кожу.
- Ты самая прекрасная женщина на свете, Дейрдре... И я люблю тебя...
- Я тоже тебя люблю…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.16 21:56 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Квартира Дейрдре.

Одеяло было тёплым, но подозрительно тяжёлым. Я попыталась повернуться на бок - одеяло что-то неразборчиво, но явно недовольно пробурчало и бесцеремонно подгребло меня под себя. Да что оно себе позволяет?!
Я открыла глаза, приподняла голову – и зашипела: свет больно резанул по глазам, во рту до сих пор чувствовался солоновато-металлический привкус крови, а одеялом оказался Кевин.
Осторожно извернувшись, я перекатилась ему под руку и аккуратно выбралась: Кей даже не почувствовал, что остался без подстилки и грелки, похоже, его накрыло всерьёз.
Да и я чувствовала себя не лучше: голова разламывалась и требовала обезболивающего под названием «топор», колени подгибались, а шею и плечи саднило от укусов. Уцепившись за край джакузи, я поднялась и едва не присвистнула, увидев спину Кевина, изукрашенную алыми полосами: «Хорошо же ты на нём расписалась, Дейрдре, ничего не скажешь!» - мелькнула мысль. – «Зато всё взаимно, - вяло огрызнулась я. – Он ведь тоже меня пометил».
Но где-то в глубине души скреблось понимание, что сегодня мы вплотную подошли к черте невозврата и должны сделать окончательный выбор.
«Потом, всё потом, сначала душ».
Я наклонилась и довольно жёстко тряхнула Кевина за плечо:
- Ты в порядке? – дождалась, пока в его расфокусировавшемся взгляде появится проблеск понимания, и уточнила:
- Встать сможешь? Хочу душ принять. Одна.
Он ничего не ответил, но послушно выполз наружу, волоча за собой одежду, а перебравшись через порог, обернулся и осклабился.
«Ну-ну», - усмехнулась я в ответ, выпуская с ладони виноградную лозу. Стебель обвился вокруг ручки и захлопнул дверь.
Тёплые струи ударили в дно джакузи, я шагнула в льющуюся воду и не смогла сдержаться:
- Проклятье! - следы от зубов Кевина очень ощутимо защипало. Я легонько коснулась кончиком пальца укуса на левом плече – фух, крови нет! – отойдя на пару шагов, сняла с полочки под зеркалом пузатый флакон чёрного, с синей искрой, стекла, присела на бортик. Джакузи наполнилась быстро – душ работал на полную мощность – и через пять минут я уже блаженно растянулась внутри, вдыхая густой обволакивающий запах целебного эликсира, добавленного в воду.
Думать о произошедшем не хотелось да и не было сил – тело и душа требовали отдыха и я незаметно погрузилась в полусон.
Звонкое тявканье Фрейи ударило в уши, как колокольный звон.
- Угомонись! – проворчала я, протянула руку, пытаясь добраться до несносного создания и… тихий всплеск заставил разодрать склеившиеся веки. Джакузи – это замечательно, но не до такой степени, чтобы в нём спать.
Выбравшись из остывшей воды, я влезла в халат и, чуть приоткрыв дверь, прислушалась: голос Кевина, глухой и какой-то тусклый, доносился из гостиной. С кем он разговаривал – с Тюфом или Фрейей – я вникать не стала: прошла в спальню и нырнула под одеяло, но сон ушёл, а на его место пришли мысли – тяжёлые и горькие.
Я не обернулась ни на осторожные шаги, ни на шелест одеяла за спиной – молча смотрела в стену, стискивая зубы, чтобы не выпустить стон. Душа рвалась в клочья от противоположных чувств: одна половина требовала бросить этого недоделанного оборотня – подумаешь, какая важность! Один взмах ресниц и сотня этих меховых ковриков к ногам упадёт! – и любой ценой вернуться в Шезгарт. Другая сходила с ума, желая остаться с ним на Земле, забыть обо всём - просто любить и быть любимой.
«Боги, за что так жестоко казните?! В чём перед вами провинилась?!» - я закрыла глаза и по щекам пролегли влажные дорожки слёз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.16 22:43 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Люк Бог Странствий писал(а):
Блин, все время забываю Я же слепил комплектик для нашей Дейдре! А то она у нас одна без обновки осталась.


Люк, большое спасибо. Сейчас переоденусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.16 21:05 Земля
Дейрдре
Дейрдре
Старый парк.

И здесь ничего! – я сердито дёрнула ногой: каблук застрял в решётчатой ограде – и, увивший заброшенную беседку от пола до крыши плющ, грустно зашелестел. Увы, обрадовать госпожу ему было нечем.
- Ты ни в чём не виноват, - я аккуратно погладила тонкий усик, почтительно коснувшийся моего плеча. – Спасибо за помощь. Расти и зеленей.
Ну почему же мне не передался мамин дар Искателя?! Растения старались помочь, как умели, но здесь, в городе, среди асфальта и каменных стен их сила была слишком мала – хорошо, хоть подсказывали места, где портала точно быть не могло. Всё же разрыв в пространстве требует большого выброса энергии – след остаётся, а деревья помнят многое и помнят долго.
Время утекало водой сквозь пальцы – одни боги знают, что уже успел наделать Эл, взобравшись на место князя – а я всё ещё была здесь. Если портал где-то тут, в городе, ещё был шанс его найти, - а если нет? В уме кузену не откажешь и такая подлость – выйти в одном городе и увезти меня в другой - вполне в его духе.
Я высвободила каблук, спрыгнув с перил, приземлилась в высокую, давно нестриженую траву - куда теперь? Ткнуть в карту наугад или бросить монетку? – и инстинктивно зажала уши. Слева из-за высокого, роскошного куста барбариса раздалось пронзительное, с надрывом, тявканье, ввинчивающееся в мозг, как сверло.
- Вот пакость! – не удержалась я от комментария. Какого бедолагу там облаивают и за что?
Пойти помочь?

Крайняя ветка треснула и в появившийся просвет вывалился… Кевин, а следом, рыжий карликовый пинчер в чёрном ошейнике, с азартно горящими глазами. Пёс явно возмечтал оттяпать от Кевина хороший кусок и мне это очень не понравилось.
- Пошёл вон! – рыкнула я на пса. Пинчер, словно натолкнувшись на стену, от неожиданности плюхнулся на зад, посидел пару-тройку секунд и, опознав во мне повелительницу, послушно упятился в кусты.
С одним разобрались.
- Решил поиграть в детектива? – я подошла ближе и протянула руку. – Встать сможешь, Шерлок?
- Очень надо, - буркнул он, но руку подал и, опираясь на меня, поднялся на ноги. – Штрафовать нужно хозяина за то, что его псина гуляет без поводка. Жаль, намордников такого размера нет..
- Скорей всего, она тебя вычислила, - осторожно заметила я. – Значит, очередной оборот не за горами.
После той злополучной ссоры и сумасшествия, наши отношения застыли в хрупком равновесии: мы оба предпочли забыть о случившемся, чтобы нить, соединяющая нас не порвалась окончательно.
Кевин пожал плечами:
- Она меня вычислила, а я тебя. Ты бы хоть чемодан собрала, Дейрдре, не с пустыми же руками направляться домой...
- Хорошо, в следующий раз соберу рюкзак, - хмыкнула я. – С чемоданом неудобно, - и внимательно посмотрела на Кевина, шагнувшего в сторону тропинки. – Стой, ты хромаешь.
Он замер, но всего лишь на секунду, в глазах читался вызов.
- Ничего, заживет. А ты? - Натянуто улыбнулся. - Пойдешь дальше или на сегодня достаточно приключений?
- Надо бы дальше, но на сегодня точно всё: устала и есть хочу, - я подняла руку к плечу и, с появившегося в волосах побега, в ладонь упал крупный свежий лист подорожник. – Возьми, приложи, - я протянула лист Кевину. – До машины дойти сможешь?
Он приложил подорожник к ноге, смазав его слюной и, чуть прихрамывая, побрел за мной к машине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.16 21:21 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри. Замок рода Нариэль.

Вокруг было холодно и солоно.
Море! Ну хорошо хоть не камни, - я инстинктивно сделала гребок и тут же стукнулась коленом обо что-то твёрдое. – Какое-то оно мелкое… И уксусом пахнет… Откуда в море уксус?
Я машинально опустила глаза вниз: за поясом джинсов нахально торчал стебель укропа. Укропа?! Где я? И где Кевин?
- Кей… - тихонько позвала я. Справа что-то смачно хрумкнуло.
- Хочешь огурчика? - спросил он вместо ответа и протянул мне большой в пупырышках огурец. - Очень вкусные!
- Хочу, - если уж сходить с ума, так по полной программе! Я откусила от огурца, не спеша прожевала и ошарашила Кевина новостью:
- Добро пожаловать в мой мир! Мы в Шезгарте. Засол нашей кухарки я ни с чьим не перепутаю.
- Неплохое начало, - Кей почесал затылок и снял с головы пучок укропа. - Нас тоже засолили, или ожидает другая участь? Вяленое мясо входит в рацион фейри?
- Если Эл узнает, что я здесь и всё помню, съест живьём, - я подтянулась и, сев на край бочки верхом, протянула руку. – Надо уходить и побыстрее. Выбирайся.
Он выбрался вслед за мной и критически оглядел себя, а затем место, где мы оказались.
- Ты предлагаешь нам бежать в мокрой одежде? Далеко не убежишь... Да и куда? Ты знаешь безопасное место?
- Где ты видишь мокрую одежду? – короткий замысловатый пасс - после Земли, где магия давалась с трудом, оказаться дома было примерно тоже, что упасть в озеро после многодневных скитаний по пустыне – и наша одежда моментально высохла. – Место… - я прикусила губу и, спрыгнув со ступенек, ведущих к бочке, обвела взглядом просторное сводчатое помещение. Температуру и круговорот воздуха в подвалах поддерживали бытовые заклятия, так что дышать здесь можно было спокойно. Огурцы, дальше солонина в бочках… потайной ход, кажется, был…
- Кевин, ищи колбасу!
- Что?! - опешил он, но тут же расплылся в хитрой улыбке. - Волчий нюх не должен подвести...
Похоже, его не удивляло то, что одежда в мгновение ока стала сухой, а вот то, что он может использовать свои новые способности - к этому Кевин еще не привык. Он втянул в себя воздух, замер на секунду, определяя, откуда идет запах, затем уверенно произнес:
- Кровяная домашняя колбаса!
И в два прыжка оказался там, где учуял ее.
Да уж – эту колбаску стоило прятать получше: гордость стола.
Третий камень снизу, от него отсчитать пять направо – я надавила посильнее и часть стены отошла в сторону, открывая тёмный четырёхугольник потайного хода.
- Нам сюда, осторожно, здесь очень крутые ступеньки, свет я зажигать не рискну, так что держи меня за руку.
- Я пойду первым, - он решительно прошел вперед. - Сколько здесь ступенек? И куда ведет этот ход? Ты уверена, что там есть выход?
Вопросы градом сыпались из Кевина.
Неужели это волк так на него действует?
- Ступенек десять, дальше тропинка, есть одна волчья яма с кольями и одна падающая решётка. Ход ведёт наружу, в дворцовый сад, вернее, в одну его очень укромную часть. Мне его показала мама, ещё в детстве.
Кевин взял меня за руку, и мы осторожно стали спускаться по ступенькам. Последняя оказалась основательно разрушенной временем.
- Осторожно, - Кей крепче сжал мою руку. – Если мы и вправду в Шезгарте, мне бы не хотелось закончить свою экскурсию здесь.
Мы выбрались из подземного хода и оказались на заросшей тропинке, которая привела нас к волчьей яме с кольями. Кевин присел на корточки и внимательно посмотрел вниз.
- Не хотел бы я там оказаться… Видно, не слишком любят у вас волков…
- Она не только для волков, для любого, кто рискнёт сунуться. Идём, нам дальше, сбоку можно пройти. Обходная тропка была чудом коварства: тонюсенький пласт почвы дрожал под ногами и грозил осыпаться от неосторожного чиха. Применять сильную магию я пока не рискнула: для фейри волшебство так же индивидуально, как отпечатки пальцев для людей, и опознать меня было вполне возможно.
Оказавшись на твёрдой земле, у затянутой белыми и золотистыми розами ажурной ограды, я подняла лицо вверх, блаженно впитывая жаркие лучи Флеймода. Я дома…
Кевин пока что не обратил внимания на небо, но пожалуй, следовало его подготовить. Владения фейри по праву считались самыми зелёными и цветущими в Шезгарте, но небо так и осталось мрачно-туманным, да и Пылающие горы, ограждающие нас от остального мира, вносили свою лепту, извергая в воздух клубы вулканического пепла и пыли. Как ни старались растения задержать примеси, но какая-то их часть просачивалась сквозь зелёный заслон.
- Небо здесь такое тревожное, - неожиданно, в унисон моим мыслям, заметил Кевин. - Как перед грозой...
- Сегодня ясно, Кевин, - я улыбнулась, - хорошая погода. И скоро будет ещё жарче. Флеймод пока что не в полной силе.
- Флеймод?.. Кто это - главное божество?
- Нет, не божество. Подойди сюда, - я отодвинулась, открывая взгляду просвет между кронами двух зелёных великанов, в который было отчётливо видно светило нашего мира – не тёпло-золотистое, как земное Солнце, а тревожно-алое, как свежепролитая кровь, которой был вдосталь напитан Шезгарт. – Здесь нет солнца. Есть Флеймод.
- Что-то мне все это напоминает, - присвистнул Кевин. – А-а, вспомнил: ацтеков с их кровавыми жертвоприношениями.
- Кажется, их культ кто-то из демонов создавал, по слухам. Точно не скажу, надо в летописях смотреть. Нам сюда, - я подняла руку к стеблю крупной белой розы и, сжав губы, придавила шип ладонью. От середины ладони к запястью проструилась алая змейка. Было адски больно, но мама не зря наложила на свой сад чары крови рода: дверь не мог отворить никто, кроме меня и Морвен.
Когда по краям белоснежных лепестков проступила алая кайма, завеса из роз раздвинулась, а решётка, загораживавшая арку из серебристого мрамора, растворилась в воздухе.
Я протянула Кевину не пострадавшую руку:
- Держись и не отпускай, иди за мной след в след, и не отвлекайся ни на что, а то съест тебя какой-нибудь милый цветочек. Этот сад – мамин, меня слушает плохо. - Перед лицом тут же закачались благоухающие лиловые и белые – вперемешку – гроздья цветущей сирени. Где же самый короткий путь? - Кевин, как ты себя чувствуешь?
Только бы у него не начался приступ, как в оранжерее, иначе придётся тащить на себе.
- В этом саду растет росянка?! - ужаснулся он. – Или у вас сирень тоже плотоядная? Фу-у, запах как у бабушкиных духов «Душистая сирень».
Глаза у него стали красные и он, прикрыв рукой рот, чихнул.
Что делать?
- Если почувствуют угрозу, тебя и сирень прикончит. А скушают уже потом, когда станешь удобрением для почвы.
Одна любопытная веточка осторожно дотянулась до макушки Кевина, коснулась листочком его волос и, отпрянув, испуганно зашелестела, извиняясь:
«Прошу прощения, госпожа. Мы не узнали вашу кровь».
«Что?!» - я уставилась на сирень, как Алиса на Чеширского Кота.
«В этом оборотне есть частица вашей крови», - аромат сирени сразу стал едва уловим - растения откликнулись на состояние Кевина.
- Поздравляю, - сообразив что к чему, чуточку ехидно улыбнулась я. – Теперь мы родственники. Не зря тогда друг друга покусали.
- Это меняет дело, - он враз посерьезнел. - Если мы родственники, то…
Не договорив, он чихнул и выразительно посмотрел на меня.
- То теперь можно идти спокойно, - за сиренью нас встретило розово-белое облако вишни и яблони, окружившее небольшое озеро с перекинутым через него мостиком, лёгким и невесомым, словно сотканным из паутины, покрытой капельками росы. В озере грациозно плавали лунные рыбки – почти эфемерные серебристо-жемчужные создания.
- Дей, я не это имел в виду… Я говорил о нас с тобой, - тихо произнес Кевин и осторожно ступил на мостик.
- Не бойся, братом ты мне не стал, - я обернулась, посмотрев ему в глаза. – Выберемся в место понадёжнее и тогда поговорим. Боги, Кевин, пойми, это не сказка. Если нас здесь найдут – лёгкой смерти мы не получим. А магию мне пока использовать нельзя, слишком близко к замку – он меня сразу опознает.
- Впервые в жизни я рад, что могу обратиться в волка. Чтобы защитить тебя, Дей. Я вцеплюсь в горло всякому, кто захочет отнять тебя у меня.
- Лучше останься в живых. За меня и так слишком часто платили кровью. Быть наследницей – тяжёлая ноша, - я нырнула в просвет между двумя вишнями, чьи кроны переплелись между собой, обогнула клумбу нарциссов и свернула на неприметную стёжку, почти терявшуюся в траве. – Совсем чуть-чуть осталось.
- Я не собираюсь умирать, фея, - крикнул мне Кевин. – Я еще не дописал свою книгу! - Он догнал меня и вручил букет нарциссов. - Вот! Это тебе, милая…
- Спасибо, - я устроила цветы на сгибе локтя, - а теперь пойдём.
Стёжка, прижимаясь вплотную к стене, привела нас к небольшому фонтану-горке, на верху которой бил копытами мраморный крылатый конь:
- А вот и пегасик, - я улыбнулась своему красавцу и, поднявшись по искусно замаскированным ступенькам, погладила коня по носу.
В противоположной стороне, на стыке двух стен, медленно проявились очертания круга.
- Сим-сим, откройся, - шутливо взмолился Кевин. – Или здесь нужно приложить ладонь для сканирования?
- Уже открылся, - я спрыгнула с горки, приземлившись в траву и потянула его за собой. – Скорее, а то закроется, и будем торчать: одна половина – здесь, другая там.
Он последовал за мной:
- А мраморного коня ты можешь оживить?
В его вопросе не было и тени сарказма, словно это был вопрос жизни и смерти.
- Зачем? – нырнув в проход, я пропустила Кевина вперёд. – На выходе потребуется грубая мужская сила. Этот пегасик – мой собственный, он жив и здоров.
Через пару минут ход закончился тупиком и я подсказала:
- Прямо над тобой, сдвинь налево – это крышка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.16 21:35 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Избушка ведьмы



Достижение: при открытых окнах нам удалось не переполошить всю живность в лесу, - я приподнялась, собираясь отодвинуться, - как мы перебрались на кровать, не помню, хоть тресни! - но Кевин удержал меня.
- У тебя же за ночь рука онемеет, - я осторожно вытянула локон волос, попавший ему под плечо. – Хорошо, что я их обрезала, иначе пришлось бы нагревать ещё одну бочку.
- Плевать, - Кевин притянул меня ближе, почти уложив на себя. - Зато ты никуда не исчезнешь, - и с неподдельным интересом спросил:
- Неужели у тебя были такие же длинные волосы, как у Рапунцель?
- Нет, - я улыбнулась. – Мне её не превзойти. Всего лишь до колен.
- Ты, наверное, полдня расчесывалась? - Кевин не шутил.
- С парой-тройкой служанок времени требуется меньше, а если предстояла официальная церемония, то вполне хватало десятка. Зато тебе это не грозит, - я запустила пальцы в тёмные, уже почти высохшие, пряди.
- А волчий гребень у тебя есть, чтобы мою шерсть чесать? Смотри, а то сваляется и придется остричь, - он не дал мне ответить, притянул к себе и губами уткнулся в шею, влажным языком провел линию, чуть прикусывая кожу. - Ты пахнешь травами, фея…
Не хотелось тратить время на разговоры – вряд ли его у нас много. День, если очень повезет, два-три, – но я всё-таки спросила:
- Хочешь, буду пахнуть цветами, любыми, на твой выбор?
- Хочу… - выдохнул он и жадно приник губами к ложбинке между грудей. – Полынью. Горькой.
Кевин перетянул меня на край кровати и вмял в тюфяк, нависая сверху, в глазах его плясали чертики. Я улыбнулась, чуть повела головой, чувствуя, как с прядями волос сплетаются веточки полыни, источающие горьковато-терпкий запах, напоминающий о дальних дорогах, о привалах у костра, и подавшись ему навстречу, требовательно поцеловала.
Мгновение – и мы сплелись в одно целое, даря друг другу наслаждение. Поцелуи перемежались вздохами и стонами, в такт нам скрипела кровать. Удовольствие накрыло нас обоих огненной волной и отхлынуло, позволяя прийти в себя:
- Дей… - прошептал Кевин тихо, – мы еще на этом свете?
- Вроде бы, - так же негромко ответила я, легонько гладя его по спине, коснулась губами плеча, и прошептала, как никогда ясно понимая, что кем бы Кевин ни был – хоть оборотнем, хоть демоном, хоть бесом – мне без него не жить:
- Люблю тебя.
- И я тебя, - он приподнялся на локте и улыбнулся. – Наваждение какое-то… Хочу быть рядом с тобой всегда, слышать твой голос, вдыхать твой запах. Это сильнее меня.
- Значит, сопротивление бесполезно, - я потянула Кевина обратно к себе. – Так что сдавайся добровольно, я тебя больше никуда не отпущу.
- Мне некуда бежать, фея, - очень серьезно ответил и прижал меня к себе. – Ты должна немного просветить меня о здешних нравах. Не век же нам в этой избушке прятаться? И не мешало бы приодеться. Все же мы не в рай попали, где одежда не требуется.
- Не в рай, - согласилась я, тоже став серьёзной, и потянулась за одеялом, которое мы каким-то чудом не скинули с кровати. Достала его и накинула на нас. – Скорее, в ад, - посмотрела на Кевина, - надеюсь, понял, что это не шутка – и продолжила:
- Скажу сразу, тебе придётся тяжело, очень. Другие расы у нас ни в грош не ставят и, скорей всего, почти все будут тебя воспринимать, как мою новую причуду, что-то вроде домашнего питомца, только разумного и двуногого. Это не оправдание, но когда в тебя с пеленок вбивается, что твоя раса – самая древняя в мире, когда понимаешь, что тебе дарована вечная жизнь – если не убьют свои же, очень трудно не стать снобом. Особенно, когда попадаешь в другой мир, видишь как уходят в небытие эпохи, страны, народы и понимаешь, что тебя это не коснётся.
Я умолкла, почувствовав возникшее напряжение и осторожно взглянула на Кевина: по глазам было видно, что он только теперь понял с кем имел несчастье связаться и, наверняка, хотел задать вдруг ставший очень важным вопрос. Я усмехнулась:
- Спрашивай. Скажу правду.
- Ты бессмертная? – голос у него дрогнул. – А …оборотни – смертны?
- Да. Даже если я получу смертельную рану от обычного оружия, то позже смогу возродиться в своей стихии, - я сделала коротенькую паузу. – И снова да - по человеческому счёту мне уже очень много лет. Оборотня можно убить, если очень постараться – это не так просто, - так что если хочешь жить, следуй главному закону Шезгарта: «Убей, пока не убили тебя».
Кевин вдруг вскочил с кровати и подошел к окну. Приоткрытые ставни поскрипывали, повинуясь воле ветра.
- Ты убивала? – спросил, не оборачиваясь.
- Чтобы остаться в живых, а не ради забавы, - я соскользнула с кровати и вышла в соседнюю комнату, понимая, что Кевину нужно время: если он не примет меня, я не стану удерживать его силой и помогу вернуться на Землю. А пока поищу какую-нибудь одежду, иначе придётся устраивать стирку.
И что теперь - открывать все сундуки подряд? Здесь тоже пригодился бы нюх оборотня.
Кевин словно прочел мои мысли, и неслышно оказался рядом.
- Подожди, давай помогу, - он откинул крышку сундука и разочарованно вздохнул. – Старье… Хламиды какие-то… Не то.
Он принюхался и, обернувшись, принялся искать нужный сундук.
- Новая одежда пахнет по-другому, особенно, если это шерсть, - пояснил он. – Ее можно учуять даже через слой пыли.
Наконец, Кевин остановился у одного из сундуков и, поднатужившись, приподнял тяжелую крышку. И сразу же поднялось облачко пыли.
- Ап-пчхи!
К счастью, пыль оказалась только сверху, на плотном куске ткани, которым было закрыто содержимое сундука. Одежда была тщательно переложена мешочками со смесью трав, отпугивающих моль и сохраняющих свежесть, и выглядела почти как новая – даже не выцвела.
Для себя я отложила простую нижнюю рубашку и тёмно-зелёное платье на шнуровке, а для Кевина выбрала только рубашку, со штанами будет много возни, проще постирать его джинсы.
- Обживусь тут, раздобуду себе богатый наряд, - пообещал Кевин, разглядывая рубашку. – Если понадобится ограбить, не буду раздумывать.
- Ты с ума сойдешь с этим нарядом, - хихикнула я. - Или тебе нравятся дамские колготки вместо нормальных брюк?
- Меня и штаны устроят, - миролюбиво ответил он, - а вот кафтан, шитый золотом, неплохо бы иметь. Для солидности.
- Хорошо, запомню: «Шитый золотом кафтан, 1 штука», а пока забираем всё это в спальню? – я зевнула. Больше всего мне сейчас хотелось забраться под одеяло, обнять Кевина и уснуть.
Кевин захлопнул крышку сундука и тотчас подхватил меня на руки, как пушинку.
- Как твой верный слуга отныне, я должен отнести тебя в спальню и уложить.
Уже засыпая, он тихо сказал:
- Ради нас я убью любого, не задумываясь…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.16 16:41 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Дейрдре
Дейрдре
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Дей, Ксандра, шикарные посты! А какое видео. Очень красиво!


Крис, спасибо. Очень рада, что видео понравилось. Как обычно, продолжение будет у Кевина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.16 16:09 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Избушка ведьмы.

Кевин был абсолютно прав – проникнуть в замок нам было необходимо. Но без иллюзии, для меня это было чистой воды самоубийство, Кей, даже если бы сориентировался внутри, не знал, что важно, а что – нет. Ситуация тупиковая: не Отелло же посылать на разведку! Да он столько колбасы в оплату потребует, что всех замковых запасов и на половину не хватит.
Отелло…
- я посмотрела на чёрного нахала, стащившего с блюда оладушку и поняла, что нужно делать.
- Мы пойдём в замок, только не музыкантами, а кошками!
Хвост Кевина странно дернулся. С минуту он смотрел на меня в упор, потом сказал:
- От кошек ужасно пахнет!
Я почесала его за ухом:
- Даже если надеть на тебя ошейник, такую крупную собаку не пустят дальше заднего двора, а в кошачьем облике, мы сможем побывать везде или почти везде, где надо.
- Ты тоже станешь кошкой? – недоверчиво спросил он в ответ. – Как вообще мы превратимся в них?
- Сварю оборотное зелье, - я посмотрела в окно, вспоминая состав. Самый главный компонент придётся выдрать из хвоста Отелло. – Гадость редкая, но действует безотказно. Выпьем и превратимся в котэ.
- Оборотень-кот, - вздохнул Кевин и лизнул мне руку. – Надеюсь, это ненадолго, фея.
Он покосился на бабулиного фамилиара и на его морде появилось брезгливое выражение.
- Шесть часов. Не волнуйся, я уверена, что ты будешь очень симпатичным котиком, - я покосилась на Отелло, поглощённого оладьями, и отдала мысленную команду проступившей сквозь кожу запястья лозе. Зеленая плеть метнулась атакующей змеёй и ухваченный за бок фамилиар завопил диким голосом. Но три чёрных волоска уже лежали у меня на ладони. – Лучше пока погуляйте, - посоветовала я им обоим: и Кевину, и коту. – Когда будет готово, я позову.
Волк спрыгнул на пол, одним движением схватил Отелло за загривок и, хромая на все четыре лапы, понес во двор.
Так-то лучше, - волоски я, завернув в сорванный с лозы лист, бережно отложила в сторону и сняла с приступка чистый горшок. Отсчитала четвертую доску справа, надавила – и бесшумно отворилась дверь кладовой, открывая тёмный прямоугольник, откуда на меня пахнуло густым, смешанным ароматом множества трав. Под потолком замерцал небольшой светящийся шарик. Я потянулась за глиняной корчажкой с ушками у горла - вода, набранная на растущей луне из трёх родников - и выставила её в кухню, вместе с несколькими полотняными мешочками и парой склянок.
Я сосредоточилась и руки сами привычно делали своё дело – сначала на дно горшка канули кошачьи волоски, потом одна за другой посыпались точно отмеренные порции трав.
«Залить водой, тщательно перемешать посолонь и оставить в тёплой печи на час», - голос бабули звучал в ушах до тех пор, пока я не закрыла устье заслонкой. Теперь оставалось только ждать.
- Пахнет кошачьей мочой, - уверенно заявил мой волк, когда я подала ему волшебный напиток. – Ты уверена, что это можно пить? Как бы нам не пожалеть потом…
Он икнул и уставился в чашу.
- Жди, - не собираясь пререкаться, заявила я, и взяв кружку со своей порцией, одним духом выпила до дна. Боль прошила тело раскалённой иглой от макушки до пят, я осела на пол захлёбываясь воздухом, пытаясь вдохнуть хоть чуточку, как вдруг всё кончилось, так же внезапно, как и началось.
- Получилось? - боясь открыть глаза, спросила я, но услышала лишь жалобное «мяу».
- Получилось, - радостно ответил Кевин и облизал меня с ног до головы. – Теперь я!
Он опустил морду в чашу, быстро вылакал содержимое и замер, ожидая. И вдруг прямо на моих глазах его тело уменьшилось в размерах, сжалось, отчего волк закашлялся, задыхаясь, и упал на пол, вытянув ноги.
- Кей, - я осторожно подкралась к нему и ткнулась носом в бок – бок поднимался и опускался, значит, он был жив. – Вставай, пожалуйста.
- Мяу-уф, - с трудом произнес он. – У меня зубы во рту не помещаются. Мешают.
Я аккуратно подошла к нему со стороны головы, посмотрела и тихонько отползла в сторону, пока не упёрлась задом в стенку. Кот с волчьими клыками – это что-то запредельное! Чешир нервно курит в сторонке.
- Мя-я-а? – я машинально почесала нос лапой – симпатичная такая лапка, пушистая. – А как я, вообще, выгляжу? Извини, наверное, это побочный эффект.
- Фарашо выглядишь, фея, - он поднялся на лапы. – Фто-то наш Отелло молчит…
Я оглянулась в ту сторону, где по моим предположениям должен был находиться фамилиар, и в поле зрения попалось что-то чёрное. Казалось бы, фамилиар ведьмы должен привыкнуть ко всему, но то ли сказался возраст, то ли чувствительная душа – кот распростёрся под лавкой в глубоком обмороке.
- Он, того… в отключке, - кратко сообщила я.
- Фто это с ним, он фто, котоф никогда не фидел?
- У тебя остались зубы волка, наверное, Отелло очень впечатлился, - предположила я. Можно было предложить Кевину рискнуть и выпить ещё одну порцию зелья, но я не смогла – вдруг он превратится в крокодила с крыльями или в разноцветного хомячка.
Кевин подбежал к Отелло и лизнул в нос.
- Фставай, дружище, идем на дело!
Кот подскочил, как ужаленный:
- Мама, забери меня отсюда! Я больше не буду съедать без спроса сливки с молока!
- Эй, ты чего! Это я, Кевин, а эта кошечка, - он указал лапой на меня, - Дейрдре. Уф, даже зубы мешать перестали.
- Какая очаровательная киса, - вдруг промурлыкал Отелло и посмотрел на меня, как на корыто сырой печёнки.
Я пискнула и прижалась к боку Кевина – только озабоченных котов не хватало!
- Предупреждаю, Отелло, это моя женщина, и за нее я горло перегрызу! Так что поосторожней с желаниями. Если тебе так нужна подружка, пойдем с нами во дворец, там найдешь себе подходящую.
- Понял, осознал, - Отелло резко сменил тон с умильного на деловой и вспрыгнул на подоконник.
- Кевин, а я, правда, хорошенькая? Какого цвета? – вопль моей души всё-таки вырвался наружу.
Кевин лизнул меня в нос и сказал на ушко:
- Ты очень красивая, фея, у тебя роскошная персиковая шубка.
- Спасибо, - я вздохнула и потёрлась носом о его спину. – Пойдём через окно? Дверь нам сейчас не открыть.
- Запрыгивай на меня! Будешь показывать дорогу. Эй, Отелло, ты с нами?
- Куда ж вы без меня денетесь, - фыркнул фамилиар. – Я тоже дорогу знаю.
Я аккуратно переставляя лапы, словно по тонкому льду, подошла к сундуку, стоявшему под окном – голова слегка кружилась и всё время хотелось чихнуть: запахи настойчиво лезли в нос, я даже не представляла, что в небольшой избушке их так много. А вот теперь самое главное – надо запрыгнуть на сундук, а с сундука – на подоконник. Не пойму, как это удалось, но через несколько минут я поняла, что сижу на подоконнике, сжавшись в комок.
Кевин из волка превратился в огромного лесного кота, поэтому легко перемахнул за окно и приземлился на все четыре лапы.
- Залезай на меня и держись крепче! – приказал он.
Легко сказать! Залезть-то я залезла, а вот как держаться? Если когтями, то ему же будет больно. Подумав, я легла плашмя, и обхватила Кевина передними лапками за шею.
- Отелло, показывай дорогу! Да не заведи нас в болото, Сусанин…
Со стороны наше трио, наверное, выглядело смешным: впереди черный кот, за ним пирамида из меня и Кевина, персиковая шубка на темно-серой. Но это было даже к лучшему – кошек никто не воспримет всерьёз, если мы будем помалкивать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.16 19:58 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри. Замок рода Нариэль.

Только оказавшись в своей комнате, я поняла, как мне не хватало этого мира: тёмного, жестокого и прекрасного. Ведь фейри – плоть от плоти этого мира, и как бы я не старалась оставаться Дейрдре Флейм, с каждым мгновением проведённым здесь, во мне всё сильнее оживала Дейрдре Нариэль Элираонна, и я не знала, как отнесётся к этому Кевин…
Юркнув под кровать, чтобы не слышать разглагольствований Отелло, я прижалась к Кевину – возвращение домой изрядно выбило из колеи и сейчас мне нужна была поддержка.
Он неловко облизал мне мордочку и передние лапы, словно извинялся за что-то.
Я лизнула его в нос: «Похоже, став котом и кошком, мы решили возместить друг другу всё то, чего нам так не хватало в человеческом облике последние пару месяцев», и тихонько спросила:
- Что случилось? Хочешь домой?
Он басовито мяукнул, потом протяжно завыл по-волчьи и, наконец, глубокомысленно изрек:
- Похоже, я теперь перекати-поле.
- Перекати-поле – одно, а у тебя есть я, - я мазнула Кевина по боку хвостом. - И родители, пусть даже на Земле, но они есть. Как только разберёмся с делами здесь, я попробую что-нибудь сделать, может удастся найти портал.
Кевин наклонил голову ниже и шепнул:
- Ты доверяешь Отелло? Не продаст ли он нас за кусок колбасы из подвала замка?
- Конечно, не доверяю, - так же тихо ответила я. – Но он – не дурак и понимает, что если продаст, я с него живьём шкуру сниму, даже кошкой, на это магии хватит. С другой стороны, если всё получится, то я буду ему должна, а иметь в должниках главу рода – это очень выгодно. Если хочет – пусть он остаётся здесь, а мне надо хотя немного прогуляться, послушать о чём говорят.
Кевин подцепил лапой какой-то предмет и подвинул ближе. Это оказалась женская туфля на каблуке.
- Найти бы тапки Эла и нагадить ему туда, - осклабился он, обнажая свои огромные зубы. – Мне оставаться в этой комнате?
- Если хочешь, можешь пойти со мной, - предложила я. – Будешь следить, чтобы меня не сцапала какая-нибудь любительница кошек и не утащила к себе.
- Телохранитель – это почетно, - у Кевина от важности топорщились усы. – Надеюсь, фейри не едят кошек и не используют для ритуалов?
- Не едим – это точно, - успокоила я его. – И для ритуалов не используем, слишком маленький выброс энергии. Чхи! – я дёрнула носом и вылезла наружу – Отелло всё ещё валялся посередине кровати, ещё бы, покрывало из паутинного шёлка, это не какая-нибудь облезлая шкура. Если увижу затяжки, когда вернусь, лично съем паршивца сырым!
Кевин выбрался следом и мы двумя тенями выскользнули за дверь. Теперь надо подумать – куда идти? Я повертела головой, прислушиваясь, и махнула хвостом вглубь коридора:
- Нам в покои правителя. Кажется, там есть слуги, но в спальне, а гостиная свободна.
- Покои правителя? – на морде Кевина проступило явное удивление. – Я думал, этот замок принадлежит тебе. Не мешало бы узнать твою родословную, фея.
- Должен принадлежать, - поправила его я. – Эл устроил переворот против законного правителя, моего отца.
- Как насчет волшебного пенделя? - осведомился он. – Только представь себе – Эл слетает с трона под бурные аплодисменты! 1000 лайков в соцсети! - Но, взглянув на меня, Кевин снова стал серьезным и, понизив голос, спросил:
- Кто стоит за ним? Какие силы его поддерживают?
- Вот это нам и надо узнать, апчхи! – очень подозрительно, у меня что, аллергия на кошек?! Если так, то это ужасно некстати. – Наверное, те, кто не хочет видеть главой рода женщину, - предположила я. - Те, кому отец отказал в моей руке или руке Морвен. Причин может быть много.
- В замке есть еще кошки? Не мешало бы разведать у них обстановку.
- Кошки есть, - я скользнула к очередной двери и прислушалась. – Но обычные, не фамилиары. Их интересуют собственные желания, а не хозяйские дела.
- Так это же облегчает нашу задачу! Сядем у очага – погреть лапы, а сами будем внимательно слушать, - обрадовался Кевин. – Вот только как нам потом незаметно улизнуть, когда закончится действие твоего зелья?
- Через тайный ход, - хмыкнула я. – Их тут, как дырок в сыре. И лучше бы уйти до того, как закончится действие зелья. Кошкам это сделать проще.
Кевин лизнул меня в нос в знак согласия.
- Ты только не улыбайся, – попросила я, - и не мяукай, чтобы на нас поменьше обращали внимания.
- А ты не флиртуй с другими котами, ладно?
От неожиданности я уселась на собственный хвост и уставилась на Кевина, потеряв дар речи: «Да они мне и даром не нужны?!», а потом звучно икнула.
- Мне бы в туалет, - попросился Кевин. – Где здесь можно найти лоток?
- А как насчёт любимых тапок Эла? – я хитро улыбнулась, пихнув лапкой дверь. – Мы уже пришли. И, пожалуй, в туалет я бы тоже сходила
Заветные тапки – мягкие, пушистые, цвета морской волны - оказались прямо у порога. И никого рядом! Очень кстати! И очень неосторожно со стороны прислуги. Я подтолкнула Кевина к ним и мяукнула.
- Надеюсь, ему понравится аромат! - Кевин подвинул к себе левый тапок, а мне подбросил правый.
- Повышенной пахучести! – с гордостью сообщила я, оставив кузену двойной сюрприз. Отличная работа, Дейрдре! – Что-то у меня коготки зачесались, надо бы в гардеробную наведаться…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.16 20:44 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Земли фейри. Замок рода Нариэль. - Избушка ведьмы.

«Кисуля» впечатлился и повис тряпочкой, надеясь, что его возьмут на руки и приласкают, но ошибся – Кевин был настроен серьёзно и возиться с капризным котом, вместо того, чтобы делать ноги, не собирался.
- Я тут подумал, - Отелло осторожно приоткрыл один глаз и покосился на меня, - вам не помешали бы сведения о том, что здесь творится, так? Если мы договоримся, я могу остаться, послушать и посмотреть, не бесплатно, конечно, - сразу уточнил фамилиар, - я же жизнью рискую.
- А может, тебе просто понравилось валяться на покрывале из паутинного шёлка? – спросила я, с удовольствием наблюдая, как глаза Отелло делают попытку подъехать к ушам.
- Паутинный шёлк?! – кот дёрнулся, словно ударенный током. – Беру в качестве оплаты!
«Ну и запросы! Да за цену этого покрывала можно весь замок от подвала до флагштока набить наглыми фамилиарами и засеять ими же всё турнирное поле!»
- Не добавить ли ещё луну в солонку и звезду на шею? – я спрыгнула с плеча Кевина, потянулась и направилась к диванчику под окном: они у меня стояли в спальне и в гостиной. Всё ещё немного неуклюже вспрыгнула на подлокотник и, встав на задние лапки, потянулась к верхнему краю окна, от которого начинался поясок резьбы, но не достала.
- Кевин, надо нажать на вон ту фиалку. Сможешь?
Он дотянулся рукой и нажал на цветок. Потайная дверь поддалась легко, словно ее смазывали совсем недавно. Прежде чем шагнуть вслед за мной, Кевин оглянулся на Отелло и совершенно серьезно произнес:
- Ты остаешься, и это не обсуждается. Отчитывайся каждый день через голубиную почту.
Сможешь поймать голубя?
- А почему ты не спрашиваешь, чем я буду писать? – спросил кот и тут же выпустил когти.- Вот этими самыми коготками я нацарапаю шифровку и вложу ее в голубиный клюв!
- Почему в клюв? – странно, ведь обычно послание вкладывают в футляр и прикрепляют к ноге.
- Если голубь попадёт в руки врагов, он героически проглотит послание! – снисходительно пояснил Отелло.
Я пискнула и поперхнулась, пытаясь не захохотать в голос, а Кевин снова подхватил меня на руки.
- Пойдём, мой Персик!
«Персик… пожалуй, мне нравится».
- Мя… осторожно, тут ступеньки.
Мы спускались в темноту, ступенька за ступенькой, и скоро оказались в ничем не освещаемом подземелье.
- Впервые в жизни я могу видеть в темноте, - произнес Кевин и его слова тут же повторились эхом. – Этот ход ведет в лес?
- Не знаю, - я попыталась пожать плечами, забыв о своём кошачьем обличье, - я им раньше не пользовалась, в комнатах наследников должно быть не меньше пяти ходов, чтобы запутать погоню, - ход сузился и начал петлять, словно его прокладывали по следу пьяного червяка. – А ты умеешь плавать? Это так, на всякий случай…
- Чемпионом меня назвать трудно, но простым стилем реку переплыву. То есть по-собачьи, - добавил Кей и посадил меня к себе на плечо. – Если ход ведет к обрыву у реки, держись за меня как можно крепче. Меня больше беспокоит не вода, а то, что этот ход может оказаться ложным и не приведет нас никуда. Упремся в стену, придется повернуть назад. Если бы у нас был клубок ниток, мы отмечали бы им путь. Как греческая Ариадна, - пояснил он.
- В стену мы можем упереться только в одном случае – если ход был заперт сильным магом, - я махнула хвостом. – Детей всегда спасали в первую очередь, чтобы сохранить род и надежду на отмщение. Мне, даже в посмертии, было бы приятно узнать, что за меня отомстили.
Повеяло свежим воздухом – верный признак того, что выход уже близко. Алое пятно приближалось по мере того, как мы медленно продвигались вперед, и вдруг Флеймод ослепил нас. Кевин щурился от яркого света, прикрывал глаза рукой, другой удерживая меня на своем плече.
Кажется, я знаю это место – холм, из-под которого мы вышли, а чуть правее течёт ручей. Далековато от замка, но вполне можно пробраться к избушке до заката, если идти пошустрее. Ночевать в лесу, даже в собственных владениях, я не рискну.
Я поскребла ухо лапкой и указала направление:
- Кей, нам туда – вон до того перекрученного дерева с лиловыми листьями, за ним прямо и на первой развилке – налево. И, - я принюхалась, - надо бы поторопиться, скоро здесь будет мокро. Ай! – невыносимо зачесался живот. – У меня, что, блохи?!!
- Не удивлюсь, если ты подцепила их с горностаевой мантии своего кузена, - вздохнул Кевин и, крепко удерживая меня руками, стал рассматривать шерсть на моем животе. – Так и есть, Персик, на тебе поселилась колония голодных блох.
У меня перехватило дыхание и закружилась голова: первый раз в жизни я была на грани падения в обморок – эти пакости меня кусают, пьют мою кровь!!
- Убери их, пожалуйста! Ай!
- Могу переманить их на себя, - невозмутимо ответил Кевин, - а когда доберемся до избушки, ты обработаешь меня противоблошиным настоем. Жаль, что я не могу приказать им отправиться туда, откуда взялись…
- Меня они тоже не послушают, слишком примитивные создания. Ладно, потерплю, - я вздохнула. – Если они начнут кусать тебя, будет хуже. Давай уйдём отсюда.
Внезапно налетел ветер и нагнал тучи, хлынул дождь. Тяжелые капли падали на землю стеной, прогремел гром. Гроза! Я задрожала и встревоженно замяукала.
- Боишься? – улыбнулся Кевин и, обхватив меня рукой, быстро спрятал за пазуху. – Дождь – это хорошо, он смоет наши следы, пока мы доберемся в избушку. Где там перекрученное дерево с лиловыми листьями?..
Он почти бегом устремился под дождем к развилке, а я подпрыгивала у него за пазухой, стараясь не укачаться и не икать слишком громко. Ещё пару раз мне пришлось высунуться и подсказать направление, и минут десять мы прятались в дыре между корней здоровенного дуба, когда мимо проехала карета без герба. Так что когда за мутно-серой завесой показался силуэт избушки, я блаженно вздохнула.
- Надо поискать полынь, блохи её боятся.
- На их месте я боялся бы грозы, - заметил Кевин, нюхая траву. – Апчхи! Если они не сбегут от полыни, сбегу я. Апчхи! Апчхи-и!
Он стянул себя мокрую рубаху и завернул в нее пучок полыни. Пока он занимался этим, я отряхнула мокрую шубку и запрыгнула на окно избушки, потом внутрь. И тут я испугалась: «Что если это навсегда?! Если я так и останусь кошкой?!» - в носу защипало, из глаз потекли слёзы, поэтому, когда в сени вошёл Кевин, я шмыгнула под лавку: только рыдающих кошек ему не хватало.
- Дей? – позвал он. – Мисс Персик? Мы что, играем в прятки?
Я не отзывалась, но когда он вытащил меня из-под лавки, обмякла и расплакалась.
- Что случилась, милая? - мягко спросил Кевин, поглаживая меня.
- Я бо-ю-юсь, - я уткнулась ему в плечо. – Остаться кошкой, мя, навсегда. Что я тогда буду делать? «Меня сейчас даже поцеловать нельзя!» - от этой мысли стало совсем плохо, а слезы хлынули так, что Кей рисковал промокнуть насквозь второй раз.
- Ты прежде никогда не обращалась? – задумчиво спросил он, продолжая гладить меня. – Может быть, зелье по-разному действует на нас? Мы выпили одинаковое количество, но у нас разный вес. Давай подождем до утра, а после решим, что делать. Смотри-ка, блохи собирают вещички и стремительно убегают! Ты залила их слезами, милая.
- Кевин, - я шмыгнула носом, - я есть хочу. В погребе должно быть молоко – там один отсек зачарован под ледник.
Он вернулся через несколько минут, неся блюдце, наполненное молоком. Поставил у моих лапок и сел рядом.
- Ешь, Персик, а потом нам нужно отдохнуть.
Блюдце опустело очень быстро, и вместе с сытостью пришла усталость, но я напомнила:
- Тебе тоже надо переодеться в сухое и поесть, - и потихоньку поплелась в спальню, дверь, уходя на разведку, мы оставили открытой. Вспрыгнула на кровать и прокралась к стене, а потом, нырнув под одеяло, свернулась калачиком. На душе всё ещё было тошно, но слёзы я уже выплакала.
Голос Кевина донесся сквозь дремоту, но я притворилась, что крепко сплю.
- Спит, как невинный младенец, - произнес Кей и вздохнул. – Я люблю тебя, фея, и видит бог, готов ради тебя на все.
«У богов есть дела поважнее, чем присматривать за оборотнем и фейри. Придётся справляться самим», - когда Кевин занял своё место на кровати, я тихонечко переползла к нему под бок, надеясь, что он не заметит, но ошиблась: он аккуратно подхватил меня под лапки и поднёс к лицу.
- Ах ты, маленькая хитрюга! – он чмокнул меня в нос и засмеялся. – Моя маленькая хитрая кошечка…
- Я тоже тебя люблю, - я махнула хвостом. – И буду любить, хоть кошкой, хоть мышкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.16 15:35 Сумеречный мир Шезгарт
Дейрдре
Дейрдре
Избушка ведьмы.

Голубь прощально курлыкнул и, оставив кляксу на подоконнике, вылетел в окно, а я опустилась на скамью: «То, что ждут – хорошо. Но что делать? Явиться в замок и сказать: “Кузен, ты не по праву занял место главы рода. Отдай мне венец!“? Эл сразу же проникнется, раскается и отдаст… Скорей, одной рукой подаст венец, а другой попытается убить».
Я вздохнула, посмотрела на Кевина – зря, потому что мысли приняли совсем другое направление – и, облизнув пересохшие губы, попросила:
- Кей, пожалуйста, надень штаны. Ты меня отвлекаешь.
На его лице появилась нахальная улыбка. Он нарочито медленно развернулся и направился в спальню, громко шлепая босыми ногами и напевая под нос незнакомую мелодию.
«С-соблазнитель!» – я честно попыталась смотреть в противоположную сторону, но не получалось. Никак. – «Ну погоди, мой лохматик, ночью ты точно не уснёшь!»
Когда Кевин скрылся в спальне, сосредоточиться мне всё-таки удалось: «Коронация – дело долгое, Эл там, наверняка, застрянет, может ещё и невесту будет присматривать. Конечно, я могу явиться и объявить его низложенным, но если не вмешается Диктатум, а они не вмешаются, то будет война».
- Проклятье! – я запустила пальцы в волосы, краем глаза заметив, что от запястий к плечам побежали плети терновника. – Как же мне его достать!
- Я вызову его на поединок! – Кей, облаченный в простые штаны и рубаху, замер в дверях. – И мы сразимся, как настоящие мужчины.
- Кевин, извини, но ты против Эла не выстоишь и секунды, - я прикрыла глаза: «Боги, ну как объяснить!». – Ему три с половиной тысячи лет, и большую часть из них кузен не расставался с мечом, не говоря уже о магии. А я не хочу тебя хоронить.
- Мумия возвращается?..- Кевин недоверчиво покачал головой. – Неужели он настолько опасен?
- Иди сюда, - позвала я. Похоже, другого выхода просто нет. Кевин подошел и сел рядом – плеть терновника послушно переползла с моей руки на его и оплела запястье, соединяя нас – так будет легче. – Посмотри на меня, - я поймала его взгляд своим и обрывки воспоминаний заплясали перед глазами как цветные стёклышки в калейдоскопе.
Обманка, резкий разворот, удар и темноволосый фейри падает на землю, заливая ристалище кровью их пробитого бока. Победитель, скользнув по противнику равнодушным взглядом льдисто-голубых глаз, отряхивает клинок…
Небрежный жест – и разъярённый, вытянувшийся в прыжке, пёс, ударившись о землю, разбивается на мелкие кусочки: животное за доли секунды превратилось в статую из чистейшего, прозрачнейшего льда.

- Раньше я думал, что переборол свой страх, потому что работал на кладбище. Мертвецы, призраки, вурдалаки и прочая кладбищенская нечисть не так страшны, когда ты время от времени встречаешься с ними. Но прожить три тысячи лет и не погибнуть… Это может означать только одно: здесь все мои знания бессильны. Я не разбираюсь в магии, Дей. Единственное, на что я способен – драться как мужчина или обратиться волком и вцепиться ему в горло.
Я на минуту закрыла глаза, чтобы разорвать связь, но руку не убрала:
- Поединок… - это, пожалуй, единственный подходящий вариант. – Кей, я не хочу войны, а именно так и будет, если я вернусь сейчас. Род разделится: кто-то пойдёт за мной, кто-то за ним. А если я вызову его на поединок, то всё будет решаться только между нами.
Кстати, - я невольно хихикнула, - ты, между прочим, умудрился в мумию влюбиться и ничего, из постели с воплями не удираешь.
- Только не говори мне, что ты ровесница Эла, - он придвинулся вплотную, одной рукой обняв меня за талию. – У женщин должны быть маленькие тайны.
- Нет, - я всё-таки не выдержала и, убрав шиповник, потянулась к моему волку за поцелуем. – Не ровесница - младше.
Его губы были нежными и теплыми. Он обхватил мое лицо руками и провел по нему пальцами, словно слепой.
- Моя малышка, - прошептал он и улыбнулся.
- Только твоя, - я прижалась к Кевину и обняла. – Как всё странно. Если бы я была человеком, всё было бы проще, но тогда мы могли бы не встретиться.
- Разминулись в веках или в шестом измерении? У меня в голове это не укладывается. Одно дело – писать книги, выдумывать миры и сюжеты, и совсем другое – оказаться в этих мирах.
- Я постараюсь найти обратный портал. В крайнем случае, можно попробовать договориться с королевой вампиров. У неё, по слухам, есть постоянно действующий.
«Как бы ты ни старался, милый, это не твой мир. Я же вижу, что тебе здесь неуютно».
Кевин отстранился и грустно улыбнулся мне в ответ.
- Но пока я здесь, рядом с тобой. Ты не можешь сражаться одна против могущественного Эла. Будь мы на Земле, ты наняла бы киллера и за определенную сумму избавила себя от соперника. В Шезгарте все решает магия, выигрывает тот, у кого она сильнее и кто умеет ждать.
- Неплохая идея, - примеряю мысль так и эдак. – Но чтобы хорошо запутать следы от заказчика к исполнителю, тоже нужно время. А его у нас не настолько много.
- Остается один способ – отравление. Цианистый калий не в счет, но вот растительные яды… - Кей задумался на минуту и продолжил: – Ты же можешь найти ядовитое растение? Некоторые первобытные племена смазывали свои стрелы подобным ядом.
- Сон-ягоды, - я вздохнула. – Почти гарантированная смерть для фейри. Это даже на Землю просочилось, – и пояснила, увидев вопрос в глазах Кевина:
- Сказка о Спящей красавице. На самом деле это наша легенда.
- Значит, мы напишем новую сказку: о спящем красавце. Ты, кажется, упоминала, что он хорош собой? Здоровый длительный сон пойдет ему на пользу, - пошутил Кевин. – Ты знаешь, где растут эти ягоды?
- Примерно, - я почесала нос. – Нам придётся прогуляться на болота, пока не стемнело. Ночью я туда ни за любовь, ни за деньги не пойду.
- Боишься водяного и кикимор? – Кей прищурился. – Лично я больше боюсь комариных укусов! Малярия, вирус Зика, лихорадка, болезнь Лайма, - Кевин неутомимо перечислял ужасные названия, и загибал пальцы на руках - Нужно устроить им окуривание дымом.
- Водяному я не по зубам, а вот ты кикиморам точно понравишься, у них мужчины в дефиците, - обрадовала я Кевина. – Может тебя лучше оставить избушку сторожить? Потренируешься менять облик. Ты подумай, пока я переодеваюсь, - и, поднявшись из-за стола, ускользнула в спальню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение