Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса. Показать сообщения всех игроков
12.08.09 08:35 Порт – Анжелес
Алиса
Алиса
Я здесь, что бы познакомиться с семьей Калленов. Они вегетарианцы, как и я. Мне надоело уже скитаться одной, может быть они меня примут?Перед, тем как я поеду в Форкс, где они живут, нужно приодется.Я отправилась в самый большой торговый центр. Не то, что бы я мерзла Я же вампир! или хотела выглядеть как-то особенно перед Калленами.Просто я прилетела из Аргентины, а там намного теплее, чем здесь. В шортах и майке я буду выглядеть нелепо. Я вошла в магазин и сразу учуяла вампиров. Запах был сильным и приятным. Нужно их найти!! Я шла на запах, проходя мимо отдела с сотовыми я остановилась и увидела их.
Вампирша произнесла писал(а):
- Конечно, братик

Произнесла девушка, она была не высоко роста, с очаровательной улыбкой. Рядом стоял ее брат, как я поняла.Какой огромный! подумала я. Надеюсь, если я прерву их милую беседу, они не сильно на меня разозлятся. Я решилась и подошла к ним.
- Привет. - обратилась я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.09 10:35 Порт – Анжелес
Алиса
Алиса
На мое приветствие, они оба резко и синхронно обернулись. Парень оглядел меня с ног до головы, стало немного не по себе.
Парень писал(а):
Здравствуйте милая леди, я точно знаю что мы не знакомы. Вы что-то хотели?

Эта парочка "вегитарианцы", это уже хорошо
- Я хотела у вас кое-что спросить, я почувствовала что вы вампиры...
Не успела я договорить до конца, как парень меня прервал. Что я несу? С каких пор я открыто говорю о вампирах? Явно переволновалась
Вампир писал(а):
Давайте об этом поговорим в другом месте, здесь есть миленькая кафешка, давайте пойдем туда.

Предложил он. И мы направились в кафе. После того, как мы уселись, здоровяк продолжил:
Цитата:
- Вот теперь мы можем и поговорить. Но думаю для начала не мешало бы представиться. меня зовут Эммет, а это моя сестра Элис. А как зовут вас и откуда вы?

А Элис добавила:
Цитата:
- Наша фамилия Каллен, у нас здесь еще куча родственников, и все такие же милые, как мы!Ты приехала сюда с какой-то определенной целью, или просто путешествуешь? Уже успела где-то остановиться?

У меня голова пошла кругом.Я только попала в этот город и сразу наткнулась на Калленов, а я везучая. И Элис вроде не врет, пока они действительно милые. Я решила начать и не заставлять их ждать:
- Приятно познакомиться, меня зовут Алиса и я из России. На самом деле я прибыла сюда, что бы найти ваш клан. Я много о вас слышала и решила с вами познакомится. Я еще нигде не остановилась, просто не задумывалась об этом. Я бы очень хотела познакомиться со всей вашей семьей. Я слышала вы дружите с оборотнями и в вашей семье есть получеловек-полувампир?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.09 15:37 Порт – Анжелес
Алиса
Алиса
Я сидела и ожидала ответа, долго ждать не пришлось после переглядки с Эмметом, Элис начала:
Элис писал(а):
- Так много вопросов! Не знаю, на какой и отвечать. Давай по порядку. С нашей семьей познакомиться легче-легкого, мы тебя им представим, ведь так Эм? С оборотнями… не знаю, если честно, как назвать наши отношения… В последнее время, мы стали общаться довольно близко, и несколько раз помогали друг другу. Среди них есть неплохие ребята, и опять же, один из них практически помолвлен с нашей племянницей, Несси, это как раз тот получеловек-полувампир, о котором ты спрашивала. Но, наверное, будет лучше, если ты увидишь всех своими глазами, и познакомишься с ними сама. А насчет того, где остановиться… можешь пожить у нас, дом огромный и совсем пустой, все разъехались кто-куда…. Если честно мне и самой не очень хочется возвращаться туда. Вот думаю, может напроситься к кому-нибудь на постой, готова даже мыть посуду и вытирать пыль!
Она засмеялась. Продолжила со смехом
Цитата:
– Эм, ты не хочешь пригласить нас к себе домой? Может, купим наконец тебе телефон и отправимся к вам отмечать знакомство?

Я пожить у вас?Они еще и гостепреимные!!
- Ребята, а это точно будет нормально, что я побуду у вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.09 09:22 Порт – Анжелес
Алиса
Алиса
Эммет писал(а):
- Алиса, о чем ты говоришь. Я буду даже рад, что в нашем холостяцком жилище появится девушка.

ммммм, ну раз так, то я конечно не против.Потом он повернулся к Элис и произнес:
Цитата:
- сестричка, а про посуду и пыль я слышал и не забуду. Эд скорей всего вернется не скоро, так что я буду у вас один и все ваше внимание должно быть направлено только на меня,вы будите моим "гаремом"

А у него не плохое чувство юмора Мы с Элис рассмеялись. Со смехом и явно хорошим настроением мы вышли из кафе и отправились покупать Эммету телефон. Эммет поинтересовался на машине ли его сестра. Элис положительно кивнула.
Парень писал(а):
- Просто моя машина стоит на стоянки аэропорта, мне нужно ее забрать.

Мы вышли и сели в машину Элис, как я поняла. У Элис, не плохой порше. Люблю быстрые машины.
Доехав до аэропорта, Эм нас покинул. Я думала мы двинемся дальше как только он выедет, но выехав он остановился около порше:
Эм произнес распахивая передо мной дверцу пассажирского сиденья писал(а):
- Алиса, может вы поедите со мной?

Его машина соответствует его внешности подумала я и с улыбкой, надо сказать не без удовольствия , пересела к нему в машину.
Цитата:
- сестренка, не отставай!

Сказал, он Элис и рванул с такой скоростью с места, что меня немного вдавило в кресло.Он любит быструю езду!!!Хотя какой вампир не любит?!
Цитата:
- Алиса, а давайте мы перейдем на "ты"?
Спросил он.
- Конечно, с радостью - ответила я.
Цитата:
- Вот и славно, думаю наша семья тебе очень понравится. Вот только Эдвард у нас пока в Италии гостит, но думаю ты задержишься у нас надолго и успеешь с ним познакомиться.

Я даже не заметила, как мы приехали. Почему-то мне было очень приятно и хорошо, тут в машине, на бешеной скорости, рядом с Эмметом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.09 10:12 Private residence
Алиса
Алиса
По дороге мы заехали в магазин. Пока брат с сестрой, покупали все необходимое для торжества, я решила пойти купить себе что-нибудь во что можно переодеться сейчас и на вечеринку. Я решила сразу переодеться прям там в магазине.А то шорты и майка, как-то меня даже смущают, а что происходит с остальными? Переодевшись я вернулась к моим новым знакомым и мы отправились домой. Эм вежливо пригласил пройти нас в дом.
Элис писал(а):
- Да, братик, дом то вы совсем запустили.

Элис в чем-то была права.
Эммет писал(а):
- Эл, ты думаешь я зря запомнил про пыль

Улыбнулся он и продолжил, обращаясь ко мне
Цитата:
Алиса, не стесняйся, проходи и будь как дома. Можешь пока осмотреться. наверху у нас комнаты, на заднем дворике бассейн под открытым небом и...есть еще мое укромное местечко, может быть когда-нибудь я тебе его покажу.

Он улыбнулся, очаровательной улыбкой. Этот парень меня клеит или мне кажется?
Цитата:
Эл, оставляю тебя за хозяйку, побудь с Алисой а я быстренько поднимусь к себе, переоденусь, как никак я с самолета, и вернусь к вам.

И он удалился. Мы с Элис остались на едине.
Цитата:
- Ну что ж, если за хозяйку, пойдем, посмотрим владения

Подмигнула она мне
Цитата:
и начнем, наверное, с кухни.

Мы прошли на кухню. Элис открыла холодильник и поморщилась. Я тоже учуяла этот мало приятный запах испортившихся продуктов.
Элис смеясь писал(а):
- Алис, ты только посмотри на эти продукты, если их можно так назвать. Ты когда-нибудь видела такой удивительно глубокий сине-зеленый цвет? Похоже, экскурсию по дому пока придется отложить. Садись на стул за барную стойку, а быстренько освобожу холодильник, и вытру пыль. А ты пока рассказывай что-нибудь про себя. Я ужасно любопытная, мне всегда и все про всех надо знать.
Произнесла она улыбаясь мне и выбрасывая все содержимое холодильника. Присаживаясь я улыбнулась Элис и только хотела начать свой рассказ, как услышала Эммета:
Цитата:
- Элис, Алиса! Вы где? куда вы уже спрятались?
Позвал он.
Цитата:
- Мы на кухне Эм, иди к нам!
крикнула она ему и тут же обратилась ко мне
Цитата:
– А в России много таких же, как ты, тех, которые предпочитают кровь животных?
Спросила Элис меня, только я открыла рот как вошел Эммет, от него исходил настолько приятный запах, что я не смогла вымолвить ни слова. Я почувствовала себя не нормальной, по-этому поспешила ответить:
- В основном все "хищники", такие как я в России исключения. Поэтому - то я и отправилась на ваши поиски. - Улыбнулась я как можно очаровательней. - Эммет, а ты быстро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.09 15:05 Private residence
Алиса
Алиса
Эммет писал(а):
- Сестренка, ты поаккуратней, все подряд то в мусорку не швыряй, - обратился я к сестре, - и вообще давай заканчивай с уборкой и приступим уже к празднику.

Он повернулся ко мне и с обворожительной улыбкой произнес:
Цитата:
- Разве можно оставлять таких очаровательных девушек в одиночестве надолго? Вот я и поспешил к вам, а вы от меня спрятались.

Элис ответила:
Цитата:
- Эм, ты оставил меня за хозяйку и я решила показать Алисе дом, но посмотреть мы успели только кухню

Произнес Эм писал(а):
- Так, девочки, заканчиваем с уборкой и идем отмечать наше знакомство

С этими словами он отправился в гостиную и уже оттуда добавил:
Цитата:
я пока организую стол и жду вас. Эл, захвати бокалы.

Цитата:
- Ну что ж, Алиса, пойдем за братом.

Сказала Элис и мы отправились за Эмметом в гостиную. Мы уселись и Эммет предложил:
Цитата:
- За знакомство!

Тут я услышала чей-то голос:
Цитата:
Ты посмотри, у этих кровопийц еще одна появилась!

Тут я вспомнила кому принадлежит такая манера речи, ну конечно это ворон. Я глянула за окно и увидела там парочку воронов, которые сидели на ели. Нужно будет у животных как-нибудь узнать про Эмма получше Элис смотрела на меня со странной улыбкой. В чем дело?стало интересно мне.
Элис решила произнести тост
Цитата:
- Предлагаю, не делая большой перерыв, выпить следующий бокал за нашу очаровательную гостью. Надеюсь, что у нас тебе очень понравится, а чтобы это действительно было так, я или Эммет можем показать тебе самые красивые места здесь у нас и со всеми познакомить, если ты не против, конечно.

- Я буду очень рада, если вас конечно это не затруднит.
А мне хорошо с ними!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.09 05:27 Private residence
Алиса
Алиса
Пока я это говорила, услышала, что к дому подъезжает какая-то машина. Только Эм, хотел что-то сказать, как тут раздался голос девушки и на пороге со словами появилась привлекательная девушка:
Цитата:
- Сюрприз! Привет милый!

Поцеловав Эма в губы она продолжила:
Цитата:
– Зайка, я скучала! Элис, рада снова тебя видеть!

Она посмотрела на меня, так как будто я у нее забрала любимого плюшевого мишку!
Цитата:
– Я смотрю, вы пьете. А что отмечаете? Эммет, дорогой, может, ты нас познакомишь?

Эммм.... У него есть подружка, очень интересно! Что ты на меня так смотришь? Я еще даже ничего не сделала, для таких злых и обвиняющих взглядов и, не сомневаюсь, мыслей в мою сторону! Признаюсь, я была немного удивлена, смущена и заинтересована!Наверное именно это читалось в моих глазах.
Тут заговорил Эммет:
Цитата:
- Да, конечно! Это Алиса. Алиса - это Таня.

Таня писал(а):
- Девушка Эма.

Ты ведешь себя как львица, защищающаяся своего котенка! Тут сложно не догадаться!Усмехнулась я своим мыслям.
Она протянула мне свою руку, сжала мне мою немного сильнее, чем следовало, при дружеском рукопажатии.
Таня посмотрев на Эмма прошептала ему на ухо:
Цитата:
- Ты тоже скучал?

И уже громче сказала:
Цитата:
- А мне можно бокал? Я бы с удовольствием выпила вина!

Эм обняв Таню проговорил:
Цитата:
- Вы нас извините пожалуйста, мы сейчас вернемся.
С этими словами он вывел ее на задний дворик.
Я надеюсь они не поругаются, не хотелось бы только познакомившись с этой семьей наколять обстановку!
- Я надеюсь все у них будет нормально? - обратилась я к Элис с вопросом.
Она ответила мне, в этот момент пролетала муха и жужжала себе под нос:
- Эх девочки слышали бы вы, что он ей сказал!!!
Тут в комнату с улыбкой вошел Эм:
Цитата:
- Извините за спектакль, наверное Таня немного не в себе.- Эл, все в порядке, не переживай, я хотел бы покататься по городу, Алиса, может составишь мне компанию? Даю несколько минут на раздумье, если что, жду тебя в машине, если не согласишься, я пойму. Не переживай и не бери в голову мою просьбу, мне не привыкать кататься одному.

После этих слов он вышел, я услышала как хлопнула дверца машины. Завелся мотор, но тут же заглох. Спустя секунду заиграл рок.
Мы с Элис стояли в тишине. И что мне прикажете делать? Мне хочется с ним поехать, но я не хочу быть яблоком раздора! Нужно идти к нему и объяснить, а то он так уедет не поняв всей ситуации.
- Элис я сейчас вернусь - сказала я и вышла на улицу.
Я подошла к машине, и села на пассажирское сиденье.
- Ооо, "Король и Шут"? - Спросила я.
- Да, ты права - Ответил он.
- Эммет, я бы с удовольствием поехала сейчас с тобой, но я думаю тебе нужно разобраться с Таней. Подумай над этим. А пока я побуду с Элис. - я ободряюще улыбнулась. Я не хочу быть причиной вашей ссоры или хотя бы что бы кто-нибудь так думал, не для этого я сюда прибыла! - Я надеюсь, ты не заставишь, нас с Элис, слишком долго ждать. Возвращайся скорее.
Я решила подождать, что он мне на это ответит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.09 08:38 Private residence
Алиса
Алиса
Эм сидел не долго раздумывая. Он развернулся в мою сторону, приблизился почти в плотную и шепнул. Насколько же он притягательно пахнет! :
Цитата:
- Я знаю, что ты сейчас можешь уйти и больше никогда не вернуться, я знаю что ты могла бы вообще не появиться в моей жизни, но я так же знаю что если я сейчас этого не сделаю, то буду потом винить себя всю жизнь.

И после этих слов он легонько прикоснулся к моим губам. Моя голова пошла кругом. Боже, Эммет, что ты делаешь? Нужно закричать мне... но мне так этого не хочется!!!"Две разных войны в голове", кажется так поется в песне Слот.Я наверное сошла с ума?! У него есть девушка, тогда почему от так грубо с ней обошелся? Я решила ответить так же легонько, при этом я взяла его лицо в свои ладони. Как он нежен, мягок и горяч...Я сюда только приехала, а уже такое! Спустя несколько секунд, я отстранила его. А так не хотелось!
- Езжай, разберись сначала с Таней, вам нужно поговорить. И скорее возвращайся, я буду тебя очень ждать!
С этими словами я его чмокнула и вышла из машины. Я не хочу что бы ты уезжал, но так нужно... Я зашла в дом и села рядом с Элис. На моем лице была дурацкая улыбка умиления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.09 13:43 Private residence
Алиса
Алиса
И что же мне теперь делать, мне с ним хорошо. Как-то черезчур быстро мы перешли к близкому общению. Но Эммет такой притягательный. И я себя рядом с ним ощущаю настолько беззащитной, хотя я всегда могла постоять сама за себя (спасибо Владимиру). Будь, что будет!! Все что не делается все к лучшему!Мои сладкие мысли прервала Элис:
Цитата:
- Может еще вина?

Спросила она меня. Я хотела ответить: Да, с огромным удовольствием! Но не смогла, в комнату вошел Эммет. мммммммм с наслаждением подумала я, глядя на него. Он все-таки не поехал к Тане...
Эммет писал(а):
- Привет. Я вернулся, надеюсь, вы не успели по мне соскучиться? Ну, чем займемся? Может в бассейн?

Элис писал(а):
- Эм, за всех говорить не могу, а я всегда по тебе скучаю, ты же знаешь! А в бассейн можно, если ты нас снабдишь купальниками. А потом можно будет погулять, покажем Алисе окрестности. Алис, ты как, не против поплавать и погулять?

- Я скучала, - сказала я, немного смущаясь. Если бы в моих венах текла кровь, я бы точно покраснела! - Полностью согласна с вашими предложениями! - уже более расскованно произнесла я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.09 19:20 Private residence
Алиса
Алиса
Цитата:
- Вот и славненько, - ответил я, - Эл, поройся в комнате в шкафу, там должны быть купальники, а я пока переоденусь. Жду вас возле бассейна.

После этих слов он направился к себе в комнату, а мы с Элис пошли на поиски купальников. Купальники не пришлось долго искать, мы переоделись и направились к бассейну. Эммет уже был там, он расположился на шезлонге и потягивал коньяк. Господи, Эм, зачем же сразу так меня заводить? Я с восторгом смотрела на его тело, его кожа великолепно блестела в лучах солнышка.
Элис писал(а):
- Ну что, ныряем?

И прыгнула в воду, я последовала за ней. Эммет наблюдал за нами с улыбкой.
Цитата:
- Девочки, поберегись!

С криком прыгнул в бассейн он. Мы с визгом разлетелись в разные стороны, от него было столько брызг. В бассейне мы пробыли довольно долго, мы резвились, как дети. Наконец-то мы решили выбраться из воды и пойти погулять по городу. Эммет дождался пока мы с Элис приведем себя в порядок. Когда мы с Элис показались на лестнице у Эма отвисла челюсть и он стоял не закрывая рот. Потом все же смог выдавить из себя:
Цитата:
- Элис, не будь ты моей сестрой я бы неприменно принялся за тобой ухаживать

Элис смеясь писал(а):
- Спасибо за комплимент, братик

Эммет с восхищением писал(а):
- Алиса, ты просто великолепна.

Подовая мне руку проговорил он. Я вложила свою руку в его. Наконец-то я снова прикасаюсь к нему! Я крепче сжала его руку. Не хочу отпускать. Мы отправились на ночные гуляния.
- А где у вас здесь можно потанцевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.09 09:53 Private residence
Алиса
Алиса
Элис писал(а):
- Потанцевать? Клуб Джейка еще не восстановили, так что, давайте пойдем в бар.

И мы направились в бар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.09 10:04 Диско-бар "After midnight"
Алиса
Алиса
Мы зашли в бар, заняли столик. Элис заметила каких-то своих знакомых, помахала им, но они похоже не заметили ее. Одна из них была вампиром. Я старалась налюбоваться Эмом, но у меня это плохо получалось.
- Кто что будет пить, девочки? – спросил нас Эммет.
Получив наши заказы, он отошел к бару. Здесь было довольно мило и уютно, мне однозначно нравился этот городок и его обитатели.
Улыбающаяся Элис писал(а):
- Ну, как тебе здесь? Не очень провинциально?

- Что ты, мне здесь очень нравится! У меня один вопросик, у вас есть таланты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.09 14:52 Диско-бар "After midnight"
Алиса
Алиса
Цитата:
- Ты имеешь в виду особые способности? Да, причем они у нас у всех разные. У Эммета – это необыкновенная сила, я умею видеть будущее, а Эдвард, это наш брат, слышит мысли окружающих.

- Дак это о тебе я больше всего слышала! - я улыбнулась.
Не удивительно, что Эм такой большой. с улыбкой подумала я.
Элис заинтересованно писал(а):
А ты? У тебя есть какие-то особые способности?

- Да, я могу общаться с животными и внушать им все, что пожелаю. Слышу растения и редко голос земли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.09 04:24 Диско-бар "After midnight"
Алиса
Алиса
Элис удивлено писал(а):
- Серьезно? Но это же очень редкий дар, по крайней мере, мне так кажется. Животные нас не очень-то любят, сама знаешь. А ты можешь общаться с ними и внушать им, что пожелаешь. Это удивительно!

- Я никого не встречала с такими же способностями. При охоте этот дар всегда полезен. - я улыбнулась - Особенно когда игривое настроение и хочется поиграть с жертвой. Представь охотишься на какого-нибудь медведя, а он от тебя удирает с мыслями о пощаде. Это так забавно.
В это момент подошел Эммет с напитками
- Девочки, а вот и я. Разбирайте бокалы и давайте еще раз выпьем за наше знакомство!
Не успели мы выпить, как к нам подошли те самые знакомые Элис, которым она не так давно махала. Та девушка, которая была человеком произнесла.
Энжи писал(а):
- Привет ребята! О, Эм! Давно не виделись! Ты ни капельки не изменился!

Элис встала и подошла ко второй девушке, крепко обняла и поцеловала ее.
Элис писал(а):
- Беллз, привет, рада видеть тебя. Алиса, позволь представить тебе Энжи Вебер, и Беллу Каллен. Белла, Энжи - это Алиса, она приехала к нам из России. Мы с Эмметом показывали ей город, и решили зайти сюда потанцевать. Если хотите, присоединяйтесь к нам.

Белла писал(а):
-Незнаю как Энжи ,а я всеми руками и ногами за.

- Здравствуйте, мне очень приятно познакомиться. - Приветливо улыбнувшись проговорила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.09 07:17 Диско-бар "After midnight"
Алиса
Алиса
Эммет писал(а):
- Ну вот и здорово! Тогда пошлите танцевать

И потянул меня на танцпол, я ни капли не возражала. Все последовали за нами. Мы танцевали так долго и так зажигательно, что останавливаться никак не хотелось. Не зависимо от того, что Эммет был таким большим, он двигался настолько грациозно и мне постоянно хотелось прикасаться к нему. А медленые мелодии здесь играют?
Эм писал(а):
- Я отойду к столику.

Сказал он мне и ушел. Мы продолжили наши зажигательные танцы. Я заметила, что Эм разговаривает с кем-то по телефону. Интересно с кем это он? Он поговорил, закрыл телефон, выпил. Нужно передохнуть. Я направилась к нему, за столик. Взяла бокал:
- Уф, что-то уплясалась! - улыбаясь сказала я. - А Энжи, откуда у нее столько энергии? Она же человек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение