Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рената. Показать сообщения всех игроков
09.08.10 12:14 Дом Калленов
Рената
Рената
Отсюда нужно было скорее уходить... Афенодоры здесь не было, я не чувствовала запаха, и молчала интуиция.
К тому же одна из вампирш, кажется, была не особенно рада моему появлению.
Мортиса писал(а):
-Эмма, приятно познакомится. Я Мортиса. Можно просто Морти.

- Очень приятно, Морти, - улыбнулась я. Как ни странно, скулы не свело.
- Я понимаю, что наверняка вас отвлекла от дел, и... Наверное, не нужно было вообще заявляться со своими идиотскими проблемами. Просто я не знаю больше никого из... вампиров.
Всегда ненавидела притворяться бедненькой маленькой девочкой... Но что если от этого зависит выполнение задания?..
К счастью, мне всегда удавалось правдоподобно играть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.10 08:17 Дом Калленов
Рената
Рената
От Калленов нужно было уходить, и побыстрее. Спрашивать напрямую об Афенодоре я бы ни за что не решилось, так как это сразу же меня раскрыло бы.
Но как, как ретироваться отсюда, чтобы не возникло лишних подозрений? Через окно выскочить - явно не вариант. Да и не изящно это. Совсем не в моем стиле.
Кроме того, немного настораживал все еще сохраняющий молчание незнакомый мне вампир. Кажется, мой спектакль его не тронул...
Тем более нужно уходить!
Звонок мобильного прозвучал как избавление. В кои-то веки этот... аппарат сослужил мне более чем хорошую службу!
- Да-а-а? - протянула я.
Это была моя ирландская "подруга". Помнится, когда-то я была бы не прочь оторвать ей голову... Но последние лет двадцать у нас даже были кое-какие общие дела.
Как она мне сообщила, наше очередное общее "предприятие" завершилось достаточно успешно, и нужно встретиться, чтобы кое-что обсудить. Вот и отлично...
Изобразив крайнее сожаление, я быстро попрощалась и ретировалась из дома.
До приезда Айлин у меня было несколько часов, которые я намеревалась посвятить прочесыванию улиц Форкса. Вдруг мне улыбнется удача?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.10 09:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Рената
Рената
Изи, мну осторожная)) Исчо встретимся)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.10 15:02 Отель "Twilight"
Рената
Рената
Пару часов безрезультатно помотавшись по улицам Форкса, я вернулась в отель. До встречи с ирландской "подельницей" оставалось всего минут сорок, и нужно было привести себя в порядок. В прошлый приезд Айлин, помнится, мы мерились, у кого изысканнее гардероб и тоньше вкус, а ничью отмечали в лучшем клубе. Поэтому, дабы не посрамить фамильной чести, я позволила себе немного расслабиться и вернуться к привычному образу.
Сбросив бейсболку, балетки и джинсы с футболкой, я прошла в душ. Теплые струи ласкают тело, а у меня из головы не выходит задание Аро. Ничего, встречусь с ней, и продолжу. Благо что спать таким как я не нужно...
Десять минут сосредоточенного рытья в чемодане, сопровождающегося мысленной отборной руганью - и наконец я с торжественной улыбкой вынимаю очаровательный наряд, идеально подходящий и к новому, и к гораздо более любимому обычному моему образу.
Вскоре я уже придирчиво рассматривала себя в большом зеркале, решая, нужно ли еще что-нибудь добавить. На мне красовалась элегантная кремовая блузка с достаточно откровенным, но еще не пошлым вырезом, короткие черные шортики, лаковые босоножки, а также широкий пояс под грудью того же цвета. Оставив светлые локоны свободно ниспадать вниз, я уложила челку надлежащим образом, чтобы она скрывала часть лица, и, решив что я готова, вышла из номера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.10 12:43 Диско-бар "After midnight"
Рената
Рената
Я пришла в бар за пять минут до назначенного времени. Кажется, я начинала становиться более чем пунктуальной...
Пара десятков шагов до свободного столика в стороне, легкая усмешка. Я почти физически ощущала взгляды разных... личностей. Ах, люди, люди. Они никогда не научатся противостоять вампирскому обаянию. Хотя это нам только на руку. Дергающаяся добыча не всегда хороша. Иногда просто хочется спокойно поужинать.
Грациозно опустившись на стул, я закинула ногу на ногу, по привычке послав обольстительную улыбочку одному милому брюнету. Сегодня ему, быть может, улыбнется удача и он доберется домой живым. Почему? Просто потому что меня не мучила жажда. Я довольно плотно закусила накануне в Порт-Анжелесе.
Поправляю широкий пояс, и губы невольно изгибаются в коварной улыбке. Внешне совершенно безобидный, этот аксессуар таил в себе десяток сюрпризов. Острейших закрепленных на обратной стороне пояса в специальных кармашках сюрпризов.
Изящным движением вынимаю из кармана шортиков миниатюрный телефон и пишу Айлин смс.
Пятый столик слева от входа. Не удивляйся, что увидишь там почти блондинку. Задание...
Да, здесь меня временно зовут Эмма.
Рената.

Нажимаю "отправить" и неспешно шагаю к бару за своим любимым коктейлем. Конечно, можно было позвать официантку, но разве я откажусь лишний раз покрасоваться?..
Вернувшись за столик, я успела сделать лишь маленький глоток, когда в бар вошла моя подруга. Пунктуальна, как всегда, - усмехнулась я, помахав ей рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.10 14:59 Диско-бар "After midnight"
Рената
Рената
Стоило Айлин подойти к единолично занятому мной столику, как к нам тут же подлетел официант. Черт возьми, как же от этого душки аппетитно пахло...
Еще четыре с половиной секунды - и я за себя не отвечаю.
К счастью для него, этот вкусный человечек отправился к барной стойке за заказом моей подруги через три секунды. Я снисходительно ухмыльнулась, наблюдая за какой-то немного неровной походкой парня. Да, вот такое оно, вампирское очарование...
Айлин писал(а):
-Привет, дорогая.

- Привет, - улыбнулась я в ответ. - Не правда ли, милый городок?..
Презрительная ухмылка, в точности такая же, как и у "подельницы", кривит мои губы. Нет, ничто не сравнится с волшебной Вольтеррой.
Сомневаюсь, правда, что Айлин тоже думает о городе моего клана... Впрочем, даже захудалая ирландская деревушка поблизости от места, которое когда-то было святыней друидов, где мне удалось побывать во время одной своей бизнес-поездки, имеет больше интересных местечек.
Тем временем вернулся официант. Пробормотав что-то невразумительное (подозреваю, что это было пожелание хорошего вечера), он поставил бокал перед Айлин и ретировался.
- Люблю ненавязчивый сервис, - ухмыльнулась я, поднимая бока со своим коктейлем. - За встречу!
Тихий звон стекла, несколько маленьких глотков чуть обжигающей жидкости. Сюда бы еще второй отрицательной...
Приличия соблюдены, первый тост сказан. Ну можно, в принципе, и к делу.
- Значит, курган был вовсе не пуст, как нам сказали... - протянула я, смакуя каждое слово. - Ладно, мы еще успеем разобрать на косточки этих идиотов.
Дело было в том, что мы с Айлин занимались довольно... интересным бизнесом. А именно - поиском вещей, извлеченный людьми из склепов и других древних захоронений, а также найденный на раскопках. Точнее, поиском тех, кто уже их нашел, скупкой и перепродажей. И кое-кто не очень умный решил обвести нас вокруг пальца, сначала взять деньги, а потом сказать, что произошла ошибка и в кургане ничего нет. Шайка идиотов... Неужели они правда думали, что нам не под силу нанять надежную команду, и проверить их слова?
И теперь мы могли вполне спокойно обмыть очередную удачную сделку. В том захоронении было много, очень много всего.
- За успех! - предложила я новый тост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.10 09:31 Диско-бар "After midnight"
Рената
Рената
И снова к нам подлетает этот официант. Ррр... Еще немного - и я сделаю незапланированный перекус!..
Айлин заказала еще и спросила, что я тут, собственно говоря, делаю. А он уже готов был ретироваться.
- Давай сразу бутылку, - сказала я.
- Вкусняшка, чтоб его... - вполголоса пробормотала я, когда он отошел.
- Что я тут забыла... - протянула я, допивая свой коктейль. - Это задание милорда Аро. Я должна проследить здесь кое за кем.
Подруга прекрасно знала, кто такой Аро. Собственно говоря, ей было известно многое о моем клане. Но ничего лишнего, ничего из того, что не стоит знать тем, кто не является нашим... "родственником", я не открывала.
- Ты потом сразу в Ирландию?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.10 17:10 Диско-бар "After midnight"
Рената
Рената
Айлин писал(а):
-Пожалуй, я тут задержусь, раз уж меня вытащили из моего уютного гнездышка. Я воспользуюсь шансом и попутешествую. Но для начала я решила осмотреть город.

Неужели ты мало путешествовала, за двести-то лет?
- Думаю, ты будешь удивлена этим... местечком, - язвительно ухмыльнулась я. - Редко где нельзя встретить ни одной достопримечательности. Впрочем... Здесь обретаются так называемые "вегетарианцы", которые изображают из себя гуманистов и вместо нормальной крови пьют подозрительную бурду. Животных, в общем, - презрительно поморщилась я. - Понять не могу, как можно пить эту гадость...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.10 15:56 Форкс
Рената
Рената
Едва я успела допить свой коктейль, как Айлин предложила небольшой променад по Форксу. И, похоже, обсуждению вердикт не подлежал. Что ж, за добрую сотню лет я успела уяснить главное правило общения: подруга - это как милорд. Спорить себе дороже. К тому же нервные клетки, как утверждают люди, не восстанавливаются...
Даже мой щит не спасал нас от восхищенных взглядов. Вот что значит люди... Они так тянутся к красоте, что готовы даже побороться с даром одной из Волтури, не то что коверкать собственное тело, ложась под скальпель пластического хирурга. Так и быть. Раз хотите полюбоваться, мешать не будем.
Неспешно прогуливаясь по улицам городка, я на автомате подмечала, какая у кого группа крови. Как? Запах, запах...
Первая отрицательная... Третья положительная... Ооо! Четвертая...
Айлин писал(а):
-Ри, мне необходимо перекусить..

- Ммм... Я бы тоже не отказалась... - протянула я, заговорщически улыбаясь одновременно подруге и милому парню, идущему нам навстречу. - Только Форкс слишком маленький. И здешние... гуманисты, - я слегка поморщилась, произнося это слово, - очень строго следят за тем, чтобы здешних не трогали. Предлагаю прокатиться с ветерком в Порт-Анжелес!
Дождавшись положительного ответа Айлин, я на "первой вампирской" скорости сбегала к отелю и пригнала свою машинку. Вся операция заняла не больше нескольких минут.
- Прошу, - усмехнулась я. - Поужинаем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.10 10:08 Порт – Анжелес
Рената
Рената
Порт-Анжелес... Снова я здесь, но уже не одна. Снова машина мчится по улицам, взрезая ночь лучами фар. Снова я на охоте.
Нет, я не выпью свою будущую добычу до конца. Я не настолько голодна. Просто небольшой перекус.
- Разделимся или пойдем вместе? - деловито спрашиваю я Айлин, паркуясь у какого-то клуба.
Конечно, вместе. Вдвоем веселее.
Вот мы выходим из машины, две сногсшибательные красотки-вампирши. И за нами почти сразу же увязываются двое парней. Чудесно. Один из них как раз в моем вкусе, а другой, похоже, приглянулся подруге. На мой взгляд, не очень аппетитный запах. Ну ладно, что уж теперь. Вкусы у всех разные, и ссорятся из-за еды только законченные идиоты.
Я знаю, чего хотят те двое. Все очевидно и крайне банально. Да-да, поразвлечься с красивыми девушками. Нет, не выйдет, дорогие мои...
Сворачиваем в какой-то переулок. Я даже позволяю себя приобнять, чтобы слегка усыпить бдительность, а уже через полминуты впиться клыками в шею, точно туда, где судорожно бьется пульс.
Достаю из-за пояса тонкий стилет без рукояти. Всего раз полоснуть по шее, чтобы скрыть следы укуса, чтобы никто не заподозрил неладное.
- Ты как, все? - спрашиваю я Айлин, отошедшую подальше со своим лапочкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.10 09:17 Порт – Анжелес
Рената
Рената
Айлин писал(а):
-Да...все. Что теперь? Я мечтаю увидеть Калленов. Мне просто необходимо развлечься.

- Не советую, - ухмыльнулась я. - На редкость скучные экземпляры. К тому же я понятия не имею, куда делась большая их часть. Впрочем, не суть важно.
Я подошла к лежащему на земле парню, ставшему ужином моей подруги, присела, изучая следы на шее. Взмах стилетом - и вуаля, ищите ветра, то бишь убийцу, в поле.
- В этих краях приходится осторожничать. Изображать уголовщину, - пояснила я. - Хочешь, подарю пару штук? - подмигнула я Айлин, указав взглядом на оружие в моей руке. - У меня этого добра более чем достаточно.
В подтверждение своих слов я другой рукой вытащила из-за широкого пояса еще парочку стилетов без рукояти.
- Только обращаться осторожно - попортят даже нашу кожу.
Именно по этой причине я носила их между слоями ткани пояса. Из-за того, что она была достаточно плотной, их было, в общем-то, не заметно. Один минус - сидеть уж очень неудобно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.10 17:27 Порт – Анжелес
Рената
Рената
Отказалась... Что ж, ладно. Мой арсенал целее будет.
Хотя зря... Мои стилеты - штука о двух концах. Да, если не повезет, они могут повредить мне. Но зато это прекрасное подспорье, если кому-то из нашего, хм, племени вздумается помериться силами со мной. Словом, плюсы перевешивают минусы.
Ну раз не хочет - пусть как хочет.
Какие предложения... Предложений нет, зато есть задание.
- Пойдем пока отсюда, - оглядевшись, сказала я. - Конечно, в случае чего я сделаю так, чтобы к нам не то что не смогли приблизиться, а даже не заметили, но лучше все-таки уйти.
Не то чтобы я боялась человеческой полиции, которая имеет привычку появляться тогда, когда не нужно. Просто мне немного не импонировали два трупа в этом переулке.
- Как я уже сказала, сюда меня отправил милорд Аро. Я должна выследить и как можно разузнать об одной... особе. Бывшей королеве Волтури. Я уверена, что она где-то в Форксе, но приближаться к ней для меня опасно. Я уже триста лет как вампир, и все это время я в клане. Она меня узнает. Не по внешности, так по запаху. Когда столько времени знаешь кого-то, невольно запоминаешь и запах. Да ты и сама знаешь, как это получается. В общем... мне нужна твоя помощь. За мной останется должок. А я всегда отдаю долги, это ты тоже знаешь.
Я замолкла на десяток секунд, соображая, как наиболее полно, но в то же время кратко все объяснить.
- Мне известно, что ты можешь узнать о человеке, вампире или оборотне многое, только взглянув на него. Я опишу тебе Афенодору, пойду по следу, приведу тебя к ней. А ты... Мне очень нужно знать, с кем она общается, с кем нет, и так далее. Как можно больше подробностей. Ты можешь это сделать, я знаю. И взамен готова оказать также любую услугу. Но об этом не должен знать никто. Ты согласна?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.10 19:26 Порт – Анжелес
Рената
Рената
Айлин писал(а):
-Р..мм...Я помогу тебе. Мне нужно познакомиться с ней поближе..Это вообще возможно? А услуга..я пока не знаю, но мне всегда может понадобиться твоя помощь.

Улыбка, прикосновение к моей руке. И мелькают образы перед глазами. Вот милорд Аро, а вот я активно занимаюсь ликвидацией помешавшего нашему клану идиота. А вот опять я, но на этот раз уже орудую своим любимым кнутом с шипами.
Внезапно поток кадров прекращается, и я снова стою на улице Порт-Анжелеса.
По привычке, оставшейся еще с человеческой жизни, судорожно вдыхаю воздух. Надо успокоиться...
- Попробуй еще раз, - прошу я Айлин. Голос звучит чуть хрипловато, чуть дрожа. - Я покажу тебе Афенодору. Только ее.
Теперь я была готова.
Она сомневается. Но все-таки касается моей руки снова.
Предельная концентрация... И у меня получается. Я показываю пару десятков кадров с бывшей королевой, чтобы моя подруга смогла узнать ее наверняка.
Все, достаточно. Сеанс оканчивается.
- Я найду ее. И приведу к ней тебя. Нам лучше вернуться в Форкс. Вчера я уже прочесывала Порт-Анжелес, ее здесь нет.
Сказано - сделано. Мы возвращаемся в городок-обиталище гуманистов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.10 11:58 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Рената
Рената
Сэм, Дора, вы еще в лесу?) Можно мы там с Айлин сбоку где-нибудь пристроимся, вас увидим? А то задание-то надо наконец выполнить


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.10 19:31 Форкс
Рената
Рената
Я неспешно шагала по улицам Форкса, и наслаждалась почти полным отсутствием каких бы то ни было мыслей в голове. Замечательное чувство. Вот только это начинаешь ценить лишь тогда, когда поймешь, что излишек мыслей, особенно если они не самые позитивные, - губителен. Гораздо приятнее просто идти вперед, сняв щит, не опасаясь, что тебя заметит тот, кто не должен. Просто жить.
Ха-ха, жить? Кто это здесь запел о жизни? Не трехсотлетняя вампирша ли?
Нет, это всего-навсего существование. Экзотическая форма посмертия.
Но насколько же она ярче, красочнее, опаснее, чем простая человеческая жизнь! Сколько в ней эмоций, драйва, риска!
Но иногда от всего хочется отдохнуть. Недолго. Сам тот факт, что я - одна из Волтури уничтожает всякую возможность долгого отдыха.
А вот небольшую передышку я вполне заслужила. Неплохо выполненное задание - весьма и весьма подходящая для этого причина.
Когда мы с Айлин возвращались из Порт-Анжелеса, подруге вдруг вздумалось немного прогуляться по лесу. Действительно, небольшой променад - чудесная вещь, особенно после хорошего ужина и танцев в миленьком клубе. Кто бы мог подумать, что мне так неожиданно улыбнется мадемуазель удача?
Я почти сутки кружила по Форксу, я даже сунулась к Калленам, рискуя нарваться на мистера "я читаю мысли", но нашла бывшую королеву Волтури на берегу очаровательного озера вместе с оборотнем. И на мое счастье ветер дул не от нас к ним, а наоборот.
Наверное, стоило благодарить небеса за то, что моя подруга была со мной и обладала таким чудесным даром, который помогал узнать узнать о человеке, оборотне или вампире если не совершенно все, то весьма многое. Она узнала Афенодору мгновенно, я поняла это. Через несколько минут Айлин, очевидно, на только что изобретенном языке жестов дала понять, что закончила и пора уходить. Через час, когда она рассказала мне все узнанные подробности, я уже докладывала о ходе работы милорду Аро.
И теперь, когда Айлин, порядком уставшая, отдыхала в отеле, я, с великой радостью забыв о джинсах и бейсболках, которыми "маскировалась" чуть раньше, но все еще со светлыми волосами, прогуливалась по городу, но представляла себе Вольтерру. Единственный город в мире, который действительно любила. О Вольтерра... Как бы роскошно я выглядела на ее улицах, с распущенными временно окрашенными в светлый волосами, в коротком синем платье из слегка прозрачной ткани, с длинными рукавами, но открытым правым плечом. Туфли на высоких шпильках, дерзкий взгляд ярко-алых глаз. Жаль, жаль, что у меня не было компании...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение