Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса. Показать сообщения всех игроков
15.04.11 15:37 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Поболтать с Эдом нам не удалось, Алария со своей подругой присоеденились к нам. Девушку звали Мириам. Вампирша, как и впрочем все мы и все те, кто последнее время окружал меня. А последнее время это сколько? Это почти все мои сто с небольшим вампирских лет? Правда временами затесываются и шавки... Пока я размышляла все решили, что нужно идти играть в покер, ну а так как я не любитель именно этой игры, подумала, что просто останусь наблюдателем.
Не успели мы и в номер зайти, а непосредственно я расположиться в мягком кресле закинув ногу на ногу, как в дверном проеме, держа одну руку в кармане брюк, второй же поигрывая зажигалкой, щелкая механизмом постоянно, появился мой ненаглядный. Досмотрел матч? - Чуть сузив глаза, вскинув голову и пристально глядя на идеальную мускулистую фигуру, подумала я.
Дэймон писал(а):
- Привет моя хорошая. Как отдыхается?
- При этом его губы одарили лишь пару сантиметров поверхности кожи виска, таким жаром и нежностью, с терпкой примесью негодования в глазах, касательно моего внешнего вида.
- Отлично, как видишь. - Я монотонно покачивала ножкой и лукаво улыбалась глядя на Дэймона.
Веселая игра, а еще более веселые желания выигравших. Внезапное, неожиданное, для кого-то приятное, для кого-то не очень появление самой Джейн Волтури.
Джейн писал(а):
Лиса, рада тебя видеть, дорогая.

И это моя подруга, которая неизвестно где пропадала, хрен знает сколько времени и которая сейчас явившись, удостоила меня улыбкой и персональным приветствием. Ну что ж милая, я тебе покажу Кузькину мать, будешь знать как от подруг скрываться!
И конечно же, у нас не обошлось без Фееричного конца! Эд, склеил гея. У меня в голове не могло уложиться такое, но собственно и не зачем. Эд чуть не переломал бедного паренька. На что мой возлюбленный попросил нас удалиться, перед этим шлепнув меня по попке, на что я зарычала, а он лишь лукаво улыбнулся и плавленное серебро глаз вновь согрело меня.

****
Я сидела за столом, попивала коктейль "Зеленая фея" и отрешенно смотрела на шарик разгоняющийся по траектории.
- Делаем ставки господа и дамы.
- Тринадцать черное, по пятьдесят красные. - Протянула я фишки.
Что я здесь делаю? Скучаю, провожу с пользой время...Ну да, мне же и так не хватает денег... - посмотрела я на в два раза увеличившуюся гору фишек. - И что теперь делать? Когда же Дэй освободится? Интересно, как у них там дела? Надеюсь не всех съели...
Прошло еще около получаса, мой выигрыш увеличивался и увеличивался, я практически каждый раз угадывала на что нужно поставить.
- Леди? - Я повернула голову. На меня стоял смотрел здоровый парень, он мне чем-то напомнил Каллена младшего. Тоже огромный как медведь.
Я вскинула бровь и посмотрела на него.
- Вас ожидает владелец нашего заведения, он хочет поздравить вас с большим выигрышем и вручить подарок.
- Мне ничего не нужно, отмахнулась я от него.
Парень схватил меня за локоть:
- Пошли я сказал, - прорычал он мне на ухо.
Я тяжело вздохнула.
- Ну пошли, раз ты так настаиваешь, - и выдернула свою руку. - Куда?
Он махнул мне рукой на дверь. Только мы вошли в какое-то темное помещение в нос ударил смрад и какой-то запах...
После удар по затылку и ничего кроме темноты.

****

- Какая прелесть, - произнесла я, открывая глаза и глядя на луну, - пустыня... - Я огляделась, рядом стояли два парня и смотрели на меня, у каждого в руке был пистолет, а у багажника авто стояли лопаты. - Парни, да вы словно из боевика американского, - лучезарно улыбаясь произнесла я, пытаясь освободить руки.
Стул, я на нем, наручники на запястьях заведенных назад рук.
- Жаль кончать такую телку.
- Красивая.
- Шлюха. - Заключил третий.
- Эээ, парниша, ты с выражениями поаккуратнее. Ты все-таки с дамой разговариваешь.
- Да с такими, как ты нужно еще не так разговаривать.
Я провела кончиком языка по верхней губе:
- Ты прав, с такими как я, нужно разговаривать не так. - Звериный оскал, с дикой улыбкой, расширенные зрачки горящие лунным светом. Резкий рывок и вот я уже сжимаю горло этого подонка. Секунда и мои клыки врываются в его упругую плоть...Второй...Третий уже как игрушка, я его пугаю, гоняю по пустыне и пригоняю обратно к месту, где они хотели убить меня, но все произошло наоборот. Вонзаю клыки в его запястье, он орет, извивается....
- Ты давно ничего не ела... А могла бы и поаккуратней есть, не зачем было марать мне машину.
Я выпустила из рук труп парня, облизывая пальцы и клыки, я повернулась на голос.
- А ты могла бы так и не прикладывать своей дубиной по моей голове...
Я гневно посмотрела на мою собеседницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.11 15:44 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Она усмехнулась, и движением руки откинув волосы назад, взглянула в мои глаза.
Цитата:
- Ну, фактически, ты вырубилась не по этому, и лучше бы сказала спасибо, потому что я даже представить себе не могу, как ты могла терпеть этот голод? Это истинное издевательство над организмом. И да, Вероника, очень приятно
, - представилась она, подойдя ближе ко мне, я же, все так же продолжала буравить Веронику взглядом.
Я смотрела на собеседницу и пыталась понять откуда же берутся такие хамки. Это хамство напомнило мне себя же.
- Лиса... - по привычке, словно с давним знакомым сказала я. - Алиса, - тут же поправила я себя. - Поделишься к чему было это представление? - Приподняв бровь спросила я, и в последний раз облизнула клык.
- Просто мне стало скучно, - растягивая слова ответила Вероника, после чего усмехнулась и добавила, - А представление было очень впечатляющим.
Может мне здесь в поклонах рассыпаться? - Ехидно подумала я, а вслух спросила.
- Откуда ты, любящая пикантные развлечения? И сама не пробовала так баловаться? - Хмыкнула я.
- Отовсюду и ниоткуда сразу, нигде не задерживаюсь надолго, мне очень быстро все надоедает. - Кочевник - Как это "так"? Имеешь ввиду оглушить себя своим же даром, а после вывести за город? - Почти смеясь спросила девушка.
Я рассмеялась.
- Ну почти. А ты не боишься, что сейчас, твое же развлечение, - я начала медленно двигаться в сторону девушки, - может кончится плохо для тебя же? - Холодно поинтересовалась я.
Девушка хмыкнула в ответ и откинув волосы назад, склонила голову немного влево и хитро улыбнулась.
- Я уже давно ничего не боюсь. Это самое печальное... И хочу сказать, что ты не сможешь мне ничего сделать, если только я сама этого не захочу, - Ответила она скучающим тоном. Твою налево
Где-то я уже это слышала, около сотни лет назад... Наша первая встреча с Дэймоном и сразу же его похотливые шутки, и будоражащая улыбка...
Я лукаво улыбнулась.
- Ты мне кое-кого напоминаешь... - Произнесла я задумчиво. - Ты обладаешь супер даром? - Язвительно поинтересовалась я.
Вероника тихо рассмеялась, после чего добавила.
- Можно и так сказать. Кто-то читает мысли, кто-то управляет погодой, а я...Я могу управлять ими. Все просто и ужасно скучно... Вот и приходится придумывать себе развлечения, пусть даже вот такие маленькие и не совсем безобидные.
- Мда... Милочка, твое счастье, что я благодаря тебе поела и благо удар кроме испорченной прически ничего не оставил. - Прическа меня на самом деле не особо волновала. Я посмотрела на новую знакомую. - Выпьем? - Немного устало спросила я, поправляя свою рубашку, отряхивая от песка юбку и завязывая следом шнурок на одном из ботинок.
Она искренне рассмеялась, после чего спросила:
- А осталось что? - И оглядела три трупа лежавших на песке. - Вообще я хотела одного из них для себя оставить, но что сделано то сделано... Залазь в машину прокатимся до места где есть приличный алкоголь.
- Ну тебя же учили, что трапезу прерывать нельзя, - я облизнула губы. - Едем ко мне в отель. Я тебя угощу, - я подмигнула девушке, садясь в авто.
По дороге до отеля мы болтали практически ни о чем, но было очень весело. Ветер дул в лицо, я познакомилась с приятной девушкой при не очень приятных обстоятельствах и ехала в объятия дорого мне вампира.
- На будущее, не смей больше никогда, оглушать меня. - Я посмотрела на Веронику, она закатила глаза к потолку авто. Я засмеялась.
Мы поднялись в номер, я хотела открыть ее ключом, но дверь была не заперта.
Дэй сидел на подоконнике открыв окно настежь и свесив одну ногу наружу, а на вторую опираясь подбородком. Бутылка коньяка стояла рядом а вверх то и дело поднимался сигаретный дым от, видимо, уже не первой сигареты.
Мы бесшумно вошли в номер, я показала Веронике, в сторону бара и стульев, давая понять, чтобы она располагалась. Сама же все так же бесшумно подошла к Дэймону и вдохнув поглубже его аромат, склонилась к нему проводя руками по плечам и далее по торсу.
- Как все прошло? - Шепотом спросила я.
Дэй оглянулся, улыбнувшись:
- Все живы. Все здоровы. Хотя было бы прикольно посмотреть на бармена с оторванной рукой. - После чего он выглянул через мое плечо. - Это кто? - Кивнул в сторону моей новой знакомой.
Я села на край подоконника, так что юбка немного задралась.
- Это моя новая знакомая, - я хмыкнула, а после посмотрела в глаза Дэймону. - У меня были небольшие приключения пока вы там разбирались. - Я провела рукой по волосам любимого. - Дай закурить.
Дэй протянул мне сигарету и щелкнул зажигалкой:
- Приключения говоришь? - он затянулся выпуская в комнату струйку дыма. - Интересно и какого же характера? - Вопрос он видимо задавал сам себе и поспешно добавил. - Ну знакомь что ли. - Он спрыгнул с подоконника зацепив бутылку, которая полетела вниз. - Черт!
Я успела среагировать и поймать бутылку и даже немного удивилась заторможенной реакции Дэя. Победно поймав бутылку, я протянула ее владельцу, одновременно спрыгивая с подоконника. Отдавая бутылку, я подошла в плотную к Дэймону, провела своим носиком по его.
- Приключения были, конечно же эротического характера, - пошутила я и поцеловала Дэймона в уголок губ, - Пойдем, - я взяла его за руку. - Вероника знакомься это Дэймон, Дэймон это Вероника, благодаря ей я поела... Но это не значит, что ты можешь так постоянно поступать. - Чуть сузив глаза я посмотрела на Веронику. - Дэй, налей пока нам, пожалуйста, а я пойду еще гостей приведу. Гулять так гулять...
Я развернулась и пошла к номеру Эда. Оказавшись у номера я постучала. Дверь резко распахнулась.
- Ээээ... Я не вовремя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.11 14:03 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Голова шла кругом... Столько событий, столько всего что сейчас занимало мои мысли, но конечно лишь одна преобладала над всеми. Было странно ощущать себя в этом состоянии и конечно же страх прокрадывался в мое сознание. Словно паук плел свою паутину вокруг моего мертвого сердца, чтобы дергать за ниточки. И я знала имя этого паука. Он был прекрасен и восхитителен. Он был тем пауком, который прекрасно и умеючи пробрался в мою душу. Подлец - пронеслось в моей голове, слишком нежно для оскорбления и губы растянулись в загадочной улыбке.
Сейчас я направлялась в номер, в котором по всей видимости меня ждал мой создатель, мой отец. Я получила записку, в которой ничего не сказано о том, что это может быть он. Но я то знала. Я знала все его привычки и прочее. Он не менялся. Он оставался таким веками. Я покрутилась вокруг своей оси подходя к дверям номера.
Я прислонилась к двери, замерев и сжимая ключ в руках. Я ничего не стала говорить Дэймону, подумав что для него это будет хорошим сюрпризом. Я поднесла ключ к замочной скважине и уже воткнула его, осталось только повернуть. Сюрпризом? Твою мать... Дэй и Тан друзья... Тан все знает о Дэе... И вот на тебе, его дочь с его же другом...Была не была. Я затаив дыхание повернула ключ в замке и дверь открылась.
В комнате было темно не смотря на то что рассвет уже близился, шторы в комнатах были плотно задернуты и стояла полнейшая тишина. Я прошла в комнату, глядя на силуэт того кто пригласил меня сюда.
Цитата:
- Ну, здравствуй, красавица.

Услышала я знакомы бархатистый голос. На удивление спокойный.
Я села в кресло и достав сигарету закурила. Затянувшись я посмотрела пристально на Танджера.
- Здравствуй. - Немного молчания. - Ты неожиданно, как всегда явился. Что-то случилось или опять решил повоспитывать? - Хмыкнула я. А после решила не затягивать паузу. - Я думала тебе больше по душе феерические появления...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.11 13:29 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Мои слова словно о стену ударили.
Цитата:
- Ну, давай поговорим, крошка. Ты понимаешь, что гробишь свою жизнь?

Понеслась... - лениво подумала я и посмотрела на огонек сигареты.
Танджер до Фэс писал(а):
Ты посмотри, как ты выглядишь. И тебе все равно, что ты живешь в колониях?

О как! А я думала я кочую... ну да ладно. - Я демонстративно зевнула.
Танджер до Фэс писал(а):
И хотел бы я знать с кем ты сейчас общаешься? Нет, я не читаю нотации, я излагаю факты. Факт первый. Многие смертные выглядят лучше, чем ты. Тебе не стыдно выглядеть хуже пищи? Да-да я про твою внешность.

Я бросила гневный взгляд на Танджера.
Танджер до Фэс писал(а):
- Факт второй. Ты слабая и неуравновешенная. У тебя совершенно нет характера. Пойми, ты вампир, а вампиры не должны испытывать те же чувства, что и их пища. И не перебивай – в моем лексиконе нет слова «люди». Пища она и есть пища.

Я думала с годами вампиры становятся мудрее - я ошибалась. - Я с гневом смотрела на своего создателя. Как был сволочью последней так и остался.
Танджер до Фэс писал(а):
- И наконец, факт третий. Ты живешь в колониях. А в колониях живут одни неудачники. Ну, ничего, последний факт я помогу тебе исправить. Собирай вещи – мы отправляемся домой. И не говори мне, что я неправ. Со стороны-то виднее. Ты здесь не одна? И сколько же вас здесь собралось? Ух ты большая компания. И где они все?

Я помотала головой. Плавно поднялась с кресла, потушила сигарету в пепельнице.
- Знаешь, - начала я разглядывая освещенные нити темных штор восходящим солнцем. - В последнюю нашу встречу я думала ты изменился и начал хоть что-то ценить, но видимо ты тогда поужинал пьяной или обдолбанной девицей и у тебя было помутнение рассудка. - Я посмотрела на него безразлично. - Я не знаю куда ты там собираешься, но я остаюсь здесь. И я буду ездить туда куда Я пожелаю. Найди себе другую игрушку, ведь для тебя это не проблема и у тебя их всегда было хоть отбавляй. Я развернулась в своих тяжелых, для смертных, ботинках. Поправила рубашку, расстегнув еще одну пуговичку сверху и открыла дверь ведущую в коридор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.11 13:16 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Ммммм... что это? С какой-то пронизывающей болью в голове подумала я и открыла глаза.
Вместе с поднявшимися веками, пришли и остальные все ощущения. Вокруг грохотала музыка, на моих коленях сидела девушка и целовала меня в губы, пытаясь пропихнуть языком мне в рот таблетку. Голова кружилась, зрение никак не хотело фокусироваться на чем-либо. Я сняла с себя девушку, пересаживая ее рядом с собой на диван. Тело было словно не мое. Я не могла понять почему так плохо себя чувствую. Собравшись с силами, я поднялась с дивана и побрела, облокачиваясь о стену, в поисках уборной.
Где я? Что со мной произошло? Почему я ничего не помню? - Я нашла дверь в туалет и практически ввалилась в него. Сразу же облокачиваясь на раковину. Чувство было, как после обращения. Я посмотрела на себя в зеркало, уперевшись в него лбом.
Глаза черные и лишь тонюсенькая красная радужка их обрамляла. Это значило только одно: ела я в последний раз очень давно. Вдруг на моей шее оказалась чья-то рука, выпрямляя меня и обхватывая шею. Я молчала и смотрела в зеркало, пытаясь разглядеть лицо того, кто был за спиной. Танджер?
- Как ты здесь оказалась? - Зашептал он мне на ухо и я сразу поняла, что не узнаю этого голоса.
Я продолжала молчать и смотреть на его отражение в зеркале. Двигаться я не могла, тем более когда он держал меня за горло. Он вызывал во мне страх. Я не понимала почему и коим образом. Поджилки тряслись, от малейшего его движения.
Дэй! - Пронеслось его имя в моей голове. Я все вспомнила. Я вспомнила, как мы отдыхали в Вегасе. Как я пошла встретится с Танджером и как хотела сделать им обоим сюрприз. Но разговора с Таном в очередной раз не получилось. Следующий кадр был из какого-то чулана, меня там запер Тан, прям как Гарри Поттера какого-то. Следующее, что я помнила это то как я огрела Тана по голове и оказалась при свете яркого Акропольского солнца на улице. Пришлось практически сразу укрыться до ночи. Мобильного не было с собой, видимо потерялся где-то. Когда я смогла выйти из укрытия, я кого-то убила что бы получить хоть какие-то деньги и мобильный. Мобильника хватило не надолго. Я смогла всего лишь несколько раз набрать номер Дэймона, абонент не отвечал. Я разозлилась и решила набрать Эда. Только пошел вызов связь прервалась. От телефона больше не было толка. А дальше... а дальше я ничего не помнила, до момента как очнулась в том зале с какой-то целующей меня девицей на коленях.
- Тебе понравилась очередная порция таблеток? - Спросил все тот же голос шепотом.
Я чуть дернула взглядом и посмотрела на отражение в том месте где должны были быть глаза мужчины, но их скрывала тень.
- Что? - Взревел он и хватая меня за подбородок повернул к себе, направляя мое лицо так, чтобы на глаза падал яркий свет лампочки. - Я видел искорки разума в твоих глазах? - Прошипел он разглядывая мое лицо, но продолжая скрывать свое под тенью. Волна страха накатила на меня вновь. Мне захотелось застонать от этого ощущения, ведь я давно уже не испытывала этих эмоций. Я старалась делать все тот же отсутствующий взгляд. Он еще пару минут посмотрел в мое лицо и произнес отпуская меня.
- Да откуда бы, ведь эти таблетки даже с такими как ты творят чудеса! С моей чудесной игрушкой, творятся чудеса. - Весело проговорил он и провел пальцев по моей пересохшей верхней губе. В этот момент мне захотелось свернуть ему шею, вырвать глотку и засунуть в его задний проход, но страх был сильнее, а я была слаба и голодна. Поэтому понимала что лучше продолжить притворяться.
Он вышел из туалета. Я сразу же повернулась к раковине и начала умываться, кожа на костях была слишком натянута и неестественного цвета. Глаза были словно две черные жемчужины. На мне было какое-то слишком легкое, прозрачное и короткое платье. Я разозлилась, хотела ударить по зеркалу рукой, но даже на это не хватило моих сил.
Какая-то парочка ворвалась целуясь в туалет и даже не обратили на меня внимания.
Отлично - Я по стеночке пошла к ним. Когда оказалась за спиной у парня и положила руки ему на плече, тот лишь глянул на меня усмехнувшись, провел рукой по моей талии.
- А я не против двоих. - И повернулся обратно к девице, а яд с моих клыков уже распространялся по моему рту...



****

Несколько часов спустя. Женева.

- Мальчик, тебе не надоело за мной таскаться?
Я шла по улице города, чистая, пришедшая в себя, но так и не вспомнившая что происходило со мной. Из того места и от того вампира я просто сбежала. Убила ту пару, пришла в себя и слиняла через окно. Теперь же я шла по вечерней Женеве, в кожаных обтягивающих штанах, черном кожаном топе без бретелей, сапогах на пятнадцати-сантиметровой шпильке и в кожаной курточке. Держа в одной руке сигарету, в другой текилу. Хорошая штука банкоматы, а вампирская сила... - самодовольно подумала я.
- Нет, не надоело. - Парень в очередной раз щелкнул фотоаппаратом, как раз в тот момент когда я затянулась. - Я не каждый день встречаю столь красивую девушку.
Я посмотрела на него и остановилась, улыбнувшись.
- Хочешь покажу кое-что? - Лукаво посмотрела я на него.
- Об этом я даже и мечтать не мог, - многозначительно ответил он.
Я засмеялась.
- Стой здесь.
Сама же развернулась и пошла за угол дома. В два счета я оказалась на крыше семи-этажного дома. Улица была пуста, только этот парень ждал меня внизу, глядя туда куда я ушла.
- Эй, - крикнула я и затянулась.
Лицо у парня вытянулось.
- Как ты оказалась там так быстро? - Спросил он.
С ехидной улыбкой я выдохнула дым, выкинула бычок, и сделала шаг с крыши... В полете я повернулась на спину и сделала очередной глоток текилы... Удар. Я чувствую, как мои мышцы сократились и превратились в камень. Несколько секунд я лежала в дыре, пробитой моим телом в асфальте. Только когда я поняла, что бутылка разбилась об асфальт я вылезла.
- Твою мать, бутылку разбила! Хорошо хоть сигареты не бьются. - Я подняла глаза на парня, закуривая.
Он был бледнее мела. Его рот шевелился выдавая немые слова. Несколько царапин моментально затянулись на моем лице, кости я вправила пока была в дыре, не сильно хотелось до такой степени пугать парня. Я подошла к нему, присела рядом на корточки. Провела ладонью по щеке.
- Еще увидимся, - прошептала я. И поднявшись, чмокнула парня в лоб, по-матерински.


***

Спустя еще пять часов. Франция.
Самолет приземлился в неизвестном мне аэропорту, но меня это мало волновало. Я заливала в себя алкоголь от обиды, что никто даже не удосужился найти меня. Понять где я и куда пропала. Это оскорбляло и наводило на соответствующие мысли, которые я усердно не пропускала в свою голову. В ней слишком давно не было мыслей и сейчас, если их появится там слишком много, то казалось моя голова взорвется.
- Мы приземлились. - Сообщил мне пилот.
- Вот твои двадцать кусков, как и обещала. - Я кинула ему несколько пачек денег на сиденье.
И больше ни говоря ни слова вышла из самолета, неся лишь в руке бутылку текилы. Я уже была изрядно навеселе, но до состояния в котором мне хотелось быть, мне было далеко.
Только я ступила с трапа, на посадочную полосу, у самолета сразу заработал мотор, летчик собирался в обратный путь. Я хмыкнула и пошла к тому, что показалось мне зданием где могут быть люди, а главное телефон. Мне требовалось такси.
- Мисс, кто вы и откуда здесь? - Услышала я голос с хрипотцой, доносящийся откуда-то со стороны.
Я повернула голову и окинула вопрошающего парня взглядом. За*бись и тут вампир. Я демонстративно бросила бычок, потушила его шпилькой своего сапога. После допила остатки текилы в бутылке и бросила ее там же. А затем продолжила путь к зданию.
- Эй, дамочка! - Услышала я злость в голосе.
- Отвали, упырь. - Безразлично произнесла я, вновь закуривая и продолжая свой путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.11 09:20 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Красота - зов манящий к смерти. И ты привык к сладкому гласу её.

Незнакомый упырь в два шага догнал меня и встал передо мной, преградив тем самым дорогу.
Цитата:
- Послушайте меня, мисс, это закрытый аэродром для испытательных полетов, это раз. Во-вторых, по поводу упыря, как я чувствую Вы не далеко в этом плане от меня ушли. И, в-третьих, не только у Вас паршивое настроение.

Я подняла на него глаза. Мило беседовать с ним я не была намерена. Настроение было совершенно не дружелюбным.
- А теперь послушай ты, - спокойно и холодно произнесла я. - Я сказала тебе - отвали, и не нарывайся. - Закончила я и уже было собралась обойти парня и продолжить путь, но видимо ему хотелось поболтать со мной еще.
Саркастически писал(а):
- Бедную маленькую девочку обидел какой-то сногсшибательный мачо, поиграл и бросил, а она теперь размазывает сопли и глушит горе в текиле, все вы бабы на один лад.

Мужчины, все так же одинаковы. Если у женщины что-либо приключилось, то в этом обязательно виноват какой-нибудь красавчик. Они не задумываются о том, что у женщины мог сломаться ноготь, а если у нее ПМС то это катастрофа масштаба вселенной. Ведь все ноготочки теперь придется подпиливать под длину сломанного, а еще и лак теперь подбирать заново придется, ведь этот смотрится только на длинных ногтях хорошо... Но как бы я сейчас не пыталась убедить себя в обратном, этот вампир отчасти был прав.
Цитата:
- Проваливай отсюда пока я тебя сам не вышвырнул за шиворот.

А теперь ты, парнишка, палку перегнул.
Я за долю секунды оказалась рядом с вампиром. Ставя ему подножку, резко ударила раскрытой ладонью в грудь. Упырь полетел спиной на асфальт. Я была больше, чем уверена, что сейчас что-то будет. Он резко поднялся и одним движением пришиб меня к стене. Я даже не сопротивлялась. Он был немного медлителен, а мне хотелось повеселится. Слишком много яда скопилось во мне...
Цитата:
- Не надо со мной играть, у меня сегодня не то настроение

Прошипел он, сжимая мое горло, а второй рукой упираясь в стену. В его глазах играл огонь ярости, который лишь раззадорил меня. Я громко, немного даже истерически, рассмеялась. После мягко посмотрела в глаза вампира, который мне угрожал. Улыбнулась самой милой и очаровательной улыбкой. Взяла его руку, которой он сжимал мое горло и осторожно начала отводить ее в сторону. Он позволил лишь немного отвести свою руку, освободил мое горло. После чего я лукаво посмотрела на него и повернулась к нему спиной. Вонзая ногти в кирпич, разламывая его, оставляя борозды на стене, я потянулась, выгибаясь, словно кошка. После чего, улыбнувшись через плечо немного ошалевшему вампиру, поползла по стене вверх. Поднявшись на два своих роста, я оттолкнулась от стены, делая сальто назад и приземляясь на обе ноги. Чуть присев и выставив перед собой руку, пальцы которой я запустила в асфальт, готовая в любой момент выдрать кусок, зашипела оскаливаясь на вампира, который пытался мне угрожать. Он стоял уже лицом ко мне, когда я рыча спросила:
- Что тебе нужно от меня? Я по-моему просила оставить меня в покое! - Я оставалась все в той же позе и со злым оскалом на лице, готовая в любой момент дать отпор тому, кто нападет на меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.11 10:35 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Здоровяк видимо подумал, что мы играем в регби. Только мои губы сомкнулись, после сказанной фразы, он сбил меня с ног и прижал к земле.
Рычал он писал(а):
- Послушай меня, девочка, я лишь вежливо, заметь вежливо поинтересовался что ты делаешь на частном закрытом аэродроме, а грубить начала ты мне!

Все фразы, которые на данный момент вертелись в моей голове не подходили для того, чтобы произносить их вслух, даже думать такое было не прилично. Я сжала зубы и вывернувшись, ударила по ногам парня. Он повалился на землю, я же быстро поднялась и поставив ногу на грудь парню, произнесла:
- Я просила лишь не трогать меня и дать спокойно уйти, - устало, спокойно и негромко произнесла я.
В этот момент он схватил меня за ногу и швырнул в сторону. Спустя секунду я почувствовала, как что-то металлическое сминается подо мной пытаясь дать отпор, но проигрывая. Спустя еще пару секунд я оказалась в руках у этого парня. Нервы были на пределе, если изначально я все это затеяла только ради забавы, то сейчас я понимала: забава не удалась.
Мужчины, а именно вампиры, по всему миру видимо были в сговоре против меня. Сначала Танджер. Безбашенный создатель и жуткий собственник, до сих пор так и не понявший, что я не игрушка и приказам не подчиняюсь. Он решил в очередной раз научить меня уму разуму. У него всегда было только так: "Есть два мнения. Одно мое. Второе не правильное." И владелец вот этого так называемого "неправильного" мнения, как правило умирал. Со мной же все происходило абсолютно по иному.
Потом этот не понятный вампир, у которого я провела не известно сколько времени, не известно под какими препаратами и боясь его. Или я начала бояться только, когда пришла в себя? Который в принципе обращался со мной, тоже, как с куклой, марионеткой. Память так и не вернулась, но то ощущение страха, которое зарождалось в районе солнечного сплетения, в груди и расползалось, словно корешки грибов по всему телу. Оцепляя тебя и не давая возможности сопротивляться еще было свежо в моей памяти.
А теперь и этот. Здоровенный кретин, который решил докопаться до меня со своим частным аэропортом...
- Черт! Весь мир сговорился что ли! – Не выдержала я. – Руки убери и иди к дьяволу! – Отталкивая парня от себя, закончила я. Тряхнув головой, я направилась к зданию аэропорта.
Парень нагнал меня, не открывая своих способностей людям.
Парень спокойно и виновато писал(а):
- Вы извините, я обычно так себя с девушками не веду. Но неделька выдалась знаете ли не из лучших. Я могу Вам чем-нибудь помочь?

Я расплылась в ехидной улыбке.
- Можешь, - мягко произнесла я. - Отвали! - Так же мягко закончила я.
Цитата:
- Да и к черту тебя!

Я давно там
Парень остановился, произнося слова мне в след.
Цитата:
- Только покиньте аэродром немедленно, частным лицам здесь запрещено находиться, не справитесь сами могу предложить в помощь охрану.

Да пошел ты! - Подумала я и почти уже пнула воздух ногой, как услышала.
Цитата:
- Вас и эту мадам, ожидают инспекторы. Самолет на котором она прилетела упал недалеко от нашего аэродрома.

Твою мать... Они точно в сговоре! Я сжала кулаки и остановилась.
Цитата:
- Хорошо, Жак, спасибо. И что же Вы сотворили с беднягой пилотом, что он даже улететь далеко не смог?

Я услышала легкую ухмылку в его голосе.
- Я бы на твоем месте не особо веселилась. - Я посмотрела на него приподняв одну бровь. - Я ведь могу сейчас пойти к ним и такого понаплести, что ты просто так тоже не отделаешься. - Я ухмыльнулась, сложив руки на груди.
Парень пристально посмотрел на меня.
- Ладно, пошли изображать счастливую пару. Мы с тобой летали, ты мне показывал, что и как, а кто этот тип мы и знать не знаем. - Я не торопясь шла в сторону парня, плавно покачивая бедрами и закуривая сигарету. - Твоим сотрудникам лучше держать язык за зубами. Это в твоих же интересах. - Я подошла к парню в плотную и выдохнула струйку дыма ему в лицо. Приторно-сладко улыбнулась - Ну что, пойдем любимый? - Последнее слово я тоже выделила.
После чего взяла парня под руку и мы двинулись в сторону здания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.11 14:14 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Цитата:
- Ну что же, пойдем, любимая. А ты как хотела, мы же счастливая, влюбленная пара, так что пионерское расстояние ну никак тут не прокатит. Так что, расслабься дорогая и получай удовольствие.

Фууу, еще этих соплей не хватало.
Когда мы вошла в здание, нас встретила целая толпа копов. Пока мой "возлюбленный" вел беседу с офицерами, я разглядывала жандармов. А че он с ними болтает, можно съесть всех и делов.. Хотя нет, их слишком много, возьни с трупами не избежать... хотя тут можно спалить все вместе с телами, к чертям собачьим... - Я переступила с ноги на ногу и пошарила по карманам в поисках сигарет. За-кон-чи-лись... зае-б*сь... Сигареты скончались, алкоголь, так усердно заливаемый в мой организм, выветрился, благодаря этому "благородному рыцарю" В какой-то момент я почувствовала напряжение в руке лежавшей на моей талии, которой явно было там не место. Пришлось сыграть озабоченность.
- Все хорошо, дорогой? - ангельским голоском, не подходящим никак к моему наряду, поинтересовалась заботливо я.
С улыбкой писал(а):
- Да милая, не волнуйся

Дальнейшая беседа меня так же не интересовала, я была озабочена тем, что линзы в моих глазах растворялись, нужно было их менять. В какой-то момент я заметила, что все жандармы идут к выходу. О великие! Надеюсь вам в аду не слишком жарко.
Мне пришлось досидеть до конца, я же все-таки изображала девушку этого... летчика.
Улыбаясь во все свои тридцать два зуба писал(а):
- Ну что, любимая, какие у нас дальше планы?

- Я не знаю какие планы у тебя, но они точно не совпадают с моими. - резко ответила я собираясь встать и уйти.
Цитата:
- Зачем ты так?

Что?! Бедного мальчика обиделиии... Осталось еще за щечки потрепать. - Я посмотрела на него сквасив мину и приподняв левую бровь.
Цитата:
- Я понимаю, мы все по жизни эгоисты, но не забывай, ты у меня в долгу. Давай начнем все сначала, с нормального знакомства. Меня зовут Мирослав.

Парень протянул мне руку. А я стояла смотрела на него и думала: Зачем?
Ответ так и не нашелся и дальше получилось как-то само собой. Рука скользнула в его ладошку, а губы произнесли имя.
- Алиса.
Цитата:
- Приятно познакомиться, Алиса. Вот это совсем другое дело. А теперь, Алиса, если ты не против и если ты никуда и ни к кому не торопишься, что очевидней всего так и есть, давай погуляем по городу? Не надо переворачивать мои слова. Я не собираюсь тащить тебя в постель после нескольких часов знакомства. Неужели мы не можем провести вечер как парочка обычных только что познакомившихся людей. Просто погуляем по городу, хочешь, можем даже поесть мороженного.

От его слов, а особенно, когда он упомянул мороженное, на моем лице не произвольно появилась улыбка. Мирослав описал, обыденные вещи для людей и настолько забытые для нас, растворенных в вечности, что непроизвольно это вспомнилось в самых ярких и лучших лучах. Хм... Париж... Однажды я гуляла по этому городу будучи вечной...
Я посмотрела на парня. Делать мне действительно было нечего, вот только я хотела поохотиться, а напиваться в одиночку все же не прилично.
Цитата:
– А хочешь, можем пойти на выставку?

- Какую еще выставку? - Спросила я.
Цитата:
- Я тут краем уха слышал, что в городе открылась выставка картин «Темные грани», может быть нам удастся туда прорваться. Ну давай, соглашайся. Обещаю, что если тебе не понравится, то с завтрашнего утра ты больше обо мне никогда не услышишь и больше никогда меня не увидишь. Согласна?

Его глаза словно глаза кота из Шрека, то как он меня упрашивал, не оставило меня равнодушной.
Я засмеялась в голос.
- Все это звучит очень подозрительно, - я подмигнула своему новому знакомому.
- А ты можешь быть милой, когда не пытаешься перегрызть глотку. - Заявил мой новый знакомый с улыбкой.
- А ты похож на джентльмена, когда не суешь свой нос не в свои дела. - Ехидно ответила я, мило улыбнувшись в конце. - Окей, я схожу с тобой. Только вот мне нужно поохотиться.
- А, ну отлично. Тогда может быть здесь через пару часов? тебе хватит этого времени на охоту и сборы? - Спросил Мир глядя на наручные часы.
- Конечно. - Я подмигнула парню и развернувшись на каблуках, умчалась в лес за границей аэродрома, не заметная ни для кого, кроме таких же как я.


****

Спустя три часа.


Я облакатилась на стену здания, в котором не так давно парень спас мою задницу от кучи смертей которые я могла совершить. Я неспешно затягивалась сигаретой наслаждаясь ее вкусом и своим состоянием. Выглядела я так же как и днем. Все те же штаны, топ, курточка, все из кожи и сапоги на высоченной шпильке. Взъерошенная копна волос и никакого макияжа. Вот только глаза теперь были другими. Желтый кашачий взгляд теперь изучал все, что попадалось ему на пути. Я повернула голову на еле уловимый шелест.
- Надо же, ты еще ждешь меня. - Прошептала я выдыхая дым.
Мир поднял глаза на меня улыбаясь.
- Я привык к тому что дамы опаздывают. Едем? - Мирослав выглядел чудесно. Темно синий костюм в мелкую вертикальную полоску, черная шелковая рубашка, расстегнутая на большее количество пуговиц, чем положено для светского раута.
- Отлично выглядишь, - я пошла в его сторону. - Поехали.

****

Выставка

- Давно я не посещала такие вечера.... - Проговорила я подавая руку Мирославу, когда выходила из машины.
Мир, лишь ухмыльнулся и повел меня внутрь.
Твою ж мать - пронеслось в голове, когда я увидела автора этой выставки.
- Милые мои и ненаглядные, от вас не скроешься нигде. - Пропела я.
Слава удивленно посмотрел на меня.
- Ты чего?
- Позже.
Мы вошли в зал. Все, что дальше творилось в моей голове было не описать словами. Здесь был Танджер, ведущий себя очень странно. Афенодора, конечно же, в сопровождении Каллена младшего. Странный ты парень Эммет, ну ничего я тебе еще сегодня напомню об этом. Алария с Мириам, что не могло не порадовать. И еще один незнакомый мне вампир, находился он рядом с Дорой. Я чуть прищурила глаза изучая его более подробно, мое внимание привлек папаша, явно с кем то разговаривающий, с кем-то из своего мира, из своего фантазийного мира.
- Я не думала, что мероприятие будет столь интересным, - сквозь зубы процедила я. - Проводи меня вон в тот угол.
- Алиса, да что происходит? - Не понимая совершенно ничего поинтересовался Мир.
- Неважно, мы в конце концов не договаривались, что я тебе буду рассказывать что-то о себе. - Я хотела достать сигарету, но подумала, что это будет не лучшей идей. В этот момент к нам подошел официант с подносом. Было шампанское, на которое лично я смотреть не могла и два вида вина, белое и красное. Я взяла красное.
Мир видимо над чем-то размышлял. Нужно бы поздороваться со всеми, а от папаши держаться подальше.
- Мы забыли цветы. Нужно заказать. - Я повернулась к Миру делая глоток вина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.11 12:53 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Приблизился Миро ко мне на слишком близкое и непозволительное расстояние, улыбаясь писал(а):
- Алис, ты тут кого-нибудь знаешь?

Я чуть отклонилась, выгибаясь в спине.
- О, поверь мне я знаю даже тех, кого не следовало бы. – Ухмыльнулась я. - С кем бы ты хотел познакомиться?
Мирослав огляделся и указал на Аларию с незнакомой мне девушкой.
Цитата:
- Ну вот допустим с ними

Мужчины...
- Пойдем, - я улыбнулась во все свои тридцать два белоснежных, - одну из них я точно знаю.
Миро предложил мне свою руку и только моя ладонь успела коснуться его руки, как сотовый телефон моего кавалера зазвонил.
Цитата:
- Я быстро, ты иди, я сейчас подойду.

Я посмотрела на него удивленно, после чего решила, что меня это не касается и направилась к девушкам.
Я подошла к Аларии и девушке, с которой она была. Только я собралась открыть рот, чтобы поприветствовать их, как на мою талию легла чья-то сильная мужская рука.
Цитата:
- Я надеюсь ты не против, дорогая, что я заказал букет от нас обоих.

Как? Дорогая? Ну ты парень обнаглел! Заигрался, родной. Я повернула голову в сторону Миро приподняв левую бровь и сверля его взглядом. С девочками я так и не успела поздороваться, но и проигнорировать поведение этого шустрого вампира не могла.
Цитата:
– Здравствуйте, девушки. Может быть ты нас познакомишь?

Как ни в чем не бывало произнес мой спутник. Я хмыкнула и положив локоть ему на плечо с милой улыбкой повернулась к Аларии.
- Алария, приветствую.
- Эмма, - протянула руку вторая девушка.
- Алиса, - я пожала ее руку.
- Из страны чудес? - пошутила она.
Миро засмеялся, а затем поцеловал руку Алии, а затем и Эммы.
- Нет, - ответила я на шутку Эммы, - из зазеркалья. - И незаметно для всех, кроме Эммы подмигнула ей.
- Миро, - представился нахал, продолжающий держать свою руку на моей талии.
- Привет, Лиса!
Вдруг откуда не возьмись, пред нами вырос мой сумасшедший папаша. Какого черта! Когда я успела так нагрешить? Я возвела глаза к потолку и еле сдержалась, чтобы не зарычать.
- Здравствуй, красотка! – он пристально смотрел на ее губы. – Это ты здесь всё всем показываешь? Может и мне покажешь кое-что интересное?
Вот ту я узнала своего папашу. Из года в год он немногим совершенствовал свою тактику соблазнения девушек. Пощечина - промелькнуло в моей голове и уголки губ поползли вверх.
- Цирк уехал, а клоуны остались. - Ехидно прокомментировала я появление своего создателя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.11 14:56 Другие точки мира
Алиса
Алиса
- Миро, не принесешь мне шампанского? - Мило улыбнулась я, прикрывая клыки.
Миро сразу направился за бокалом. Почему я попросила шампанское, я же его не пью....
Алария, задумчиво глядя вслед Миро писал(а):
- Какой галантный у тебя кавалер

- Прости?
А? Что? Мир? Я засмеялась, когда осмыслила фразу.
– Это ты о Миро? - Спросила я, решив убедится. – Мы с ним совсем недавно познакомились и все совсем не так как ты подумала. - А может быть и зря, что не так... Я окинула цепким взглядом фигуру Мирослава, которая скрывалась под одеждой.
Цитата:
- Правда?

Игриво поинтересовалась знакомая, заглядывая в мои глаза.
- А что? Глянулся мой молодец? – пошутила я, подмигивая. – Могу уступить, - я чуть подернула плечами, но поймав взгляд девушки не смогла удержаться и засмеялась. – А знаешь, - я решила поделится идеей, которая меня посетила в тот момент, когда этот хам положил свою руку на мою талию. – Хочу тебе кое-что предложить, - После этого я сделала шаг навстречу вампирше и зашептала ей на ухо суть своего плана. - Ну как? – спросила я, ожидая, пока Алария переварит услышанное.
Лиса, и когда же тебе прижмет хвост так, что ты сядешь дома и станешь примерной девочкой? - Задала я сама себе вопрос. - Наверное, такому не суждено случится. И самодовольная улыбка появилась на моем лице. Я ждала ответа и начала уже было подумывать, что дамочка стухнет, но нет девочка оказалась из бойких и хулиганистых. Она кивнула в знак согласия.
- Тогда начинаем игру, - я улыбнулась лишь уголками губ. Левая бровь в предвкушении взлетела вверх, уголки губ были все так же приподняты, а шартрезовые глаза внимательно следили за добычей.
Миро подошел к нам принеся один бокал для меня, а второй для Аларии. Его рука вновь скользнула на мою талию. Уже слишком по собственнически, для первого вечера знакомства. Я ухмыльнулась и продолжала не спускать глаз с этого парня.
Алария внимательно наблюдала за тем, что же будет дальше. Ее голова была склонена чуть на бок, глаза чуть сужены, словно у кошки задумавшей что-то.
- Мирослав, а ты любишь играть? - Спросила я, при обняв парня за плечо, чуть поглаживая и продолжая улыбаться лишь одними уголками губ, скрывая свои клыки.
- Ты хочешь предложить мне очередную забаву, под тип той, когда мы познакомились? - Поддел меня парень, внимательно разглядывая черты моего лица и легонько улыбаясь.
Я сделала вид, что смутилась, пряча свое лицо, утыкаясь ему в плечо.
- Ну о чем ты?! Пора забыть! - Теперь уже я широко улыбалась, немного теснее прижимаясь к парню.
Тот как то удивительно заглянул в мои глаза.
- Желтые... - прошептал он.
А я тут же вспомнила крик одной женщины: Она демон! У нее змеиные глаза! Вот тогда шумиха поднялась. А я в компании своего папочки не плохо развлекалась в это время охоты на ведьм.
Я не хотела чтобы Мирослав продолжал и резко поставив бокал, поменяла позицию и теперь четко стояла напротив него. Я провела кисти рук от его шеи до его бедер, остановив руки там, я посмотрела на Миро из под полуопущенных ресниц. Он все это время следил за моими движениями не шелохнувшись. Краем глаза я заметила, как Алиша обошла парня со спины и уже ее руки ласкали парня по спине. Миро чуть повел голову вбок и так и замер, устремив на меня вопрошающий взгляд. Я прижалась к нему теснее, нежно водя правой рукой предплечью Мирослава, а левой небрежно теребя, край его рубашки. Наши губы были в нескольких сантиметрах друг от друга.
- Просто, понимаешь... - я нежно зашептала, - мы с Аларией подумали и нам показалось, что ты смелый парень, - я сделала паузу заглянув в глаза Мирослава. - Мы не ошиблись? - Заискивающие спросила я.
Долгий взгляд, потом я увидела как он взял за руку Алишу и легонько притянув к себе поцеловал в височек. На моем лице расползлась улыбка. Мирославу она казалась счастливой, а Алиша смогла прочесть в моем взгляде, практически все , что было в моей голове. Мирослав вел нас обеих за руки в направлении не известном мне. Хотя откуда бы я могла здесь что знать. Мы оказались на втором этаже.
Комната. Сильные руки. Две девушки ласкающие парня и норовящие снять с него одежду, как можно скорее. Их губы не соприкасались ни разу, ну разве что только девушки позволили, для пущего эффекта, себе эту вольность. Поцелуй был жарким, дерзким и коротким, а ухмылки на лицах самодовольными. И вот спустя короткое время игр и ласок, парень с подушкой прикрывающей его достоинство сидит на диване, закрыв глаза и ожидая...
И мы у порога с Аларией, еле сдерживающие смех, который переходит в кашель, потому как держаться невозможно. В наших руках вещи Мирослава, а в голове мысль, как по тихому свалить. В моей еще плюс одна. Как бы мне потом с ним не встретиться, а то не сносить мне головы. Но все это сейчас меня мало волновало, сейчас я хотела выбраться из этой комнаты. Только я потянулась к ручке двери, чтобы открыть ее, как Миро открыл глаза с возгласом.
- Оставь мои вещи иначе пристрелю! - Выпалил он, прикрываясь подушкой.
- Не напугал, - я распахнула дверь. - И мы уже мертвы, - шепотом произнесла я, с издевательской интонацией.
Парень кинулся на нас, но резко остановился. Я слушала как Алария что-то быстро говорит и смотрит прямо ему в глаза. Слов я не могла разобрать как ни старалась. Взгляд Миро был отсутствующим.
- Пойдем, - повернулась ко мне Алиша, после чего направилась за дверь.
Я ничего не понимая и оглядываясь на Мирослава направилась за девушкой.
- Что ты с ним сделала? Это не опасно? - Я каждые два шага все еще оборачивалась на закрытую дверь.
- Да, все с ним будет хорошо. Немного гипноза никому не повредит. - Алария улыбнулась мне.
- Ну раз так... Слушай, мне пора. - Мы остановились напротив черного выхода. - У меня есть еще дела. Я сегодня развлекаюсь по полной. - Я подмигнула вампирше.
Мы с Аларией обменялись номерами на тот случай, если ей тут надоест и она захочет развеяться.
Еще несколько секунд совместных воспоминаний о происшедшем и мы разошлись. Я тенью выскользнула через черный ход. И вдохнув воздух, достала пачку сигарет. Затянувшись подняла голову ко второму этажу здания. Нужно будет узнать, что она ему сказала. Я аккуратно перепрыгнула высокую изгородь из живых кустов и растворилась во тьме переулка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.11 09:28 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Центральные дороги Парижа, укрытые покрывалом ночи, но сияющие так же, как и днем, великолепны и единственны в своем роде. Есть в них некий завораживающий шарм, но он не столь силен, нежели маленькие, скрытые и не столь популярные улочки этого города. Улочки, на которых темно и лишь тень луны освещает переулок или же вывеска какого-нибудь одинокого бара, в который ходят лишь определенный контингент людей. Улочки, на которых прощаются юные парочки, впервые целуясь, влюбляясь, а кто-то даже и отдаваясь...
Я шла по мостовой, не спеша, сняв сапожки, неся их в руке, желая ощутить холод камней.
Не получалось...
Медленно затягиваясь сигаретой, наблюдая за тлеющим угольком и выпуская дым к небу, хотела разглядеть звезды.
Не получалось...
Слишком много огней. Я выкинула окурок, выпустила последнюю струйку дыма, провела рукой по волосам зачесывая их назад и нежно улыбнулась, глядя на дверь...


- Себастьян, а ты не думал, что нам стоит продолжить рисунок? - Спросил Джонни увлеченно занимаясь делом.
- Давай сначала с этим закончим. Ты на мне живого места совсем не хочешь оставить? - Поинтересовался здоровенный негр не подвижно сохраняя позу.
Я стояла в темной части комнаты, тихонько поставив сапожки на пол, облокотившись спиной на стену и с наслаждением наблюдая за тем как порхает рука Джонни над телом негра. Я не издала ни единого звука с момента, как зашла в комнату.
- Да ладно тебе! Я всего лишь... - Джонни замолчал. Замер. - Алиса.
Я расплылась в улыбке, но продолжала все так же молча стоять.
- Что? Ты всего лишь Алиса? Джо, что за бред? - Негр пошевелился.
- Тьфу ты, не я Алиса. Себастьян, мы с тобой закончим завтра. Позвони мне и мы договоримся о времени. Сейчас у меня появились не отложные дела.
Себастьян не стал противиться и спокойно попрощавшись ушел. Видимо он уже привык к неординарным выходкам моего знакомого. Джонни продолжал стоять ко мне спиной. Я беззвучно и максимально быстро оказалась у него за спиной.
- Всегда удивлялась, как ты меня чувствуешь? - Прошептала я ему на ухо.
Джонни повернулся ко мне лицом и глядя в глаза произнес:
- Запах, Алиса, твой запах. - Он смотрел мне в глаза с абсолютно серьезным видом.
- Что, все так плохо? - Я приподняла левую бровь, не отводя своих шартрезовых глаз от карих глаз Джонни.
Его руки легли на мою талию, чуть сжимая.
- Все, как всегда, восхитительно. Этот твой аромат, - он прислонился ко мне уткнувшись носом в шею. - Если бы не моя жена и дети, которых я люблю, я бы не смог устоять пред тобой.
Я засмеялась в голос и мои руки сомкнулись на шее Джо.
- Мы так давно не виделись, а ты все так же постоянно мне говоришь об этом.
- Я не устану это тебе повторять. - Лицо Джонни сияло, улыбка блистала, а глаза искрились.
- Скольких же женщин ты свел с ума?! - Произнесла я взяв его лицо в свои ладошки и поражаясь, что этот человек так красив.
- Зато меня лишь одна, ну еще и ты периодически. - Поддел он меня.
- Ты постарел. - Грустно произнесла я, разглядывая морщинки на его лице.
- Я знаю, - тепло улыбаясь ответил он.
- Мое предложение еще в силе. Я могу изменить тебя в любой момент. - Я заглянула в его глаза.
- Нет, - он прижал меня к себе. - Ты же знаешь, я не хочу.
- Знаю, но не устану предлагать.
Мы еще несколько часов просидели в обнимку рассказывая друг другу, что с нами происходило. Он показал мне фотографии своих детей, которых я никогда не видела. И сразу же попросил, чтобы я периодически присматривала за ними, когда не станет его. За что он тут же получил оплеуху, потому как таких вещей мне не хотелось слышать.
- Ну и чему я обязан, за твое появление? - Улыбаясь спросил он у меня, развалившись в кресле и потягивая сигарету.
Я повернулась к нему спиной и подняла волос.
- Видишь, ее почти разъело ядом, а ты ведь знаешь, что я без своей кошки не могу. - Я развернулась обратно.
- Кстати! - Мужчина подскочил с кресла и отправился к рабочей зоне. - Я же ждал твоего прихода и кое что усовершенствовал. Во-первых чернила, во-вторых иглы. А то не напасешься с тобой. - Он укоризненно посмотрел на меня, а я захлопала глазками, словно ангел. Джо посмеялся. - И у меня еще кое-что есть, на то время пока я буду работать, ты будешь расслабляться. Мне просто интересно подействует или нет это на тебя.
- Вот спасибо, всегда мечтала побыть подопытным кроликом. - Съязвила я.
- Так, вот, держи. - Он протянул мне бесцветную таблетку. Садись, я начну работать, а ты глотай и наслаждайся.
- А ты сам то пробовал? - С опаской я посмотрела на Джонни.
- Пробовал, - с благоговением произнес он.
- Понятно, - я расплылась в улыбке и закинулась этой таблеткой.
Спустя пару минут я почувствовала, как иголка прикасается к моей коже, запуская под нее краску, проявляя рисунок. Темные нит стали тянуться в моем подсознании уходя куда то в неизвестность, к кому-то... словно их конец был сейчас где-то в другом месте имея еще одного владельца и связывая нас. Нити выглядели тонкими и хрупкими, но чувствовалась тяжесть и напряжение. Меня куда-то тянуло.
- Что это за таблетка, - прошептала я?
- Это еще не таблетка, сейчас это краска. Говорил же, усовершенствовал, но еще не пробовал. Тебе плохо?
- Нет, все в порядке, просто странно как-то.
Я вновь посмотрела на нити, которые словно начинались внутри меня и уходили куда-то в неизвестном направлении, у меня появилось желание пойти за ними, узнать куда они меня приведут...
Я иду в компании. Со мной Леа, Эммет, Эдвард, тот волк Сэм и еще какой-то мужчина. Он тоже вампир. Не "вегетарианец". Мы о чем-то оживленно болтаем, но о чем, я не могу понять. Небо над нами сгустилось, потемнело. Тучи нависли так низко, что казалось вот вот придавят. Всполохи воздуха проходили по этим громадинам и где-то внутри сверкали молнии. Мы все замерли удивляясь увиденному. Гром, удар молнии в центр круга, который мы образовали. Нас отбрасывает в стороны, на том месте где мы стояли появляется две тучных фигуры на конях. Они сражались, их мощь, их оболочка наводили некий страх. Страх, который прилипал чем-то вязким к сознанию и затуманивал его. Я не знаю каким образом, но поняла, что это Зевс сражается с предателем. Предателем был молодой юноша, статный и красивый. Кони на которых сражались спустившиеся с небес, выдыхали периодически молнии. Слов у нас не было, мы переглядывались друг на друга не понимая, что нам сделать. Мы просто наблюдали, за этой невообразимой красотой и нереальностью. Очередной удар нанес предатель, копье Зевса выпало из его рук. Я опустила голову и увидела, что оно у меня под ногами. Решение было принято очень быстро. Я должна помочь, но могла ли я себе позволить взять в руки оружие самого верховного бога? Этот вопрос меня начал интересовать после того, как я схватила оружие и отправила его по направлению предателя. Оружие бога, подвластно лишь самому богу. Моей силы, даже не смотря на то, что я вампир, мне не хватило. Копье прилетело в ногу его коня, коня подкосило и парень слетел с него. Зевс вовремя среагировал, схватил копье и заодно парня за шкирку, а свой гневный взгляд устремил на меня. Я уже решила попрощаться с жизнью и мысленно начала перечислять имена тех кто мне дорог, как Зевс улыбнулся мне лишь одними уголками губ и подмигнул. После они растворились в этих тучах, которые моментально рассосались, ни оставив и следа о себе, а лишь отпечатки нереального в сознании каждого из нас.
Резкий и глубокий вдох, я прогибаюсь в спине, распахиваю широко глаза, впиваясь пальцами в спинку кресла. И успеваю заметить, как нити исчезают, растворяясь в воздухе.
- Что это было? - Прошептала я, замерев.
- Таблетка, - Улыбаясь сказал Джонни появившись передо мной и проводя рукой по моему лицу. - Я закончил с татуировкой.
- Ты где взял это? - Я еще не могла понять понравилось мне то, что я видела или же нет.
- Нуууу, какая разница?!
- Это было невероятно, слишком реалистично и невозможно. - Я посмотрела на Джонни.
- Я знаю милая.
Через пару часов мы попрощались, перед этим я получила в подарок Lotus Elise, точно такой же как я разбила, черный и матовый. Я пообещала, что в скором времени еще раз загляну к своему старому другу, у которого осталось не так много времени, как у меня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.11 09:27 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Тонкая оранжево-алая полоска нового дня появлялась на горизонте. Какой это день по счету? - Невольно задалась я вопросом и глянув на число на телефоне, поняла, что уже третий день езжу по разным странам Евросоюза, нигде не задерживаясь дольше, чем нужно для того чтобы заправить машину. Пустой взгляд в никуда и огромное счастье, никаких мыслей в голове. Таблетка продолжала действовать еще сутки. Все что я видела... не знаю, что из того было реальным. Временами краска давала о себе знать, вновь показывая мне свои теневые нити, уводя их от меня в неизвестном направлении. Нити не выглядели прочными, иной раз казалось, что вот вот и нить оборвется столь тонким слоем становилась дымчатая тень.
И вот я впервые за эти дни задумалась о том где я нахожусь. Оказалось, что пару часов назад я въехала на территорию Испании. Небольшое чувство голода присутствовало, что по всей видимости и вывело меня из этого состояния. Колеса машины шуршали по проселочной дороге, а я высматривала себе пропитание, а заодно и заправку. Мне на глаза попалось ограждение, а табличка вдалеке гласила о том, что это частная территория и вход строго воспрещен, там еще что-то было о охране территории, но меня это совершенно не интересовало. Я целенаправленно двигалась в сторону загона с лошадьми...
- Барселона... - Я легонько улыбнулась не оголяя клыки.
В машине довольно громко играла песня. Я ехала мимо магазинов, подумывая в каком бы приодеться. Уже который день в одних и тех же шмотках... Мой мобильный зазвонил. Глянув на дисплей, моя левая бровь поползла вверх.
- Эммет, мир вроде стоит на месте, катаклизмов никаких не происходит... Ммм, я поняла, намечается очередная встреча с Волтури и вы собираете всех?! - Таким язвительным приветствием ответила я на звонок.
- Алиса! Ты как всегда в своем репертуаре! А подумать о том, что я просто захотел поговорить с подругой ты не могла? Если конечно мы еще друзья, - хмыкнул он в трубку.
- Ну начинается... В любом случае даже если и поверить в твои слова, то у тебя однозначно что-то произошло и именно поэтому ты звонишь мне. - Я обогнала очередное авто. - А вот что именно это, я даже не могу предположить.
- Когда в твоем окружении есть смертные всегда что-то происходит, - выговорил он. - Ты сейчас в какой точке мира? Может уделишь мне время?
В очередной раз я удивилась.
- Я открою тебе страшную тайну, - решила я вернуться к начатой теме, оставив за собой последнее слово. - Мы всегда в окружении смертных... Я сейчас где-то в пригороде Испании, - я замолчала на пару секунд, пытаясь оглядеться и понять где же я все-таки. - Мое время очень ценно, - ухмыльнулась я, - удивлять будешь очередным рассказом о своих похождениях?
- А тебя этим еще можно удивить? - ответил он явно улыбаясь. - Так ты уделишь мне небольшую часть своего драгоценного времени? Хотя...я уже знаю где ты... - он замолчал на секунду. - Кстати, что ты забыла в Испании?
- А не слишком ли много вопросов? - Улыбаясь ответила я. - Да не знаю я, что я здесь делаю... Я уже много стран проехала, я в пути третий день... кружу... - Я закурила - Поеду на Ибицу, развлекусь.
- Составить компанию? - Щелчок зажигалки.
- Слышится мне, что у меня нет выбора. Сам то где?
- В Амстердаме, - как-то тяжело выдохнул он.
- Ну тогда встретимся на Ибице. Через сколько будешь?
- Ровно через столько, сколько понадобится самолету преодолеть это расстояние.
- Ну тогда - звони. - И я отключилась.
Очень интересно... -на секунду задумалась я, а после сразу же переключилась на витрину магазина.
Два часа и я сидя в своей машинке плыву на пароме на вечнотусящий остров. Еще час и вот я уже паркую машину у одного из отелей, понимая, что лучше бы сейчас сделать бронь, но это было совершенно лениво делать. Поэтому выйдя из машины я направилась к первому же уличному кафе.
- Латте и пепельницу. - Напиток, который мой организм никак не воспринимал, но для имитации моей человеческой сущности он подходил идеально. Я написала Эммету смс о том, в каком месте нахожусь. Платье мое было слишком милым для меня и пожалуй закрытым тоже слишком, но почему-то было такое желание прикинуться "невинной овечкой" для всех окружающих...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.11 11:55 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Цитата:
- Как всегда выглядишь сногсшибательно. Дай я что ли тебя обниму по старой дружбе.

Взгляд вверх, на легко узнаваемый тембр голоса. Улыбка на лице появляется не произвольно, но меня это даже радует.
- Ты тоже как всегда в своем репертуаре, лишь бы руки распустить, - ответила я, поднимаясь на ноги, готовясь к объятьям.
Цитата:
- Рад тебя видеть.

Его губы словно крылья бабочек порхнули по моим губам. В этот момент тут же захотелось дать Каллену хороший подзатыльник и еще раз напомнить, что он не меняется.
Эммет заказал себе кофе и виски. Виски понятно зачем, но я все же решила поинтересоваться не рановато ли, ведь на часах только перевалило за полдень.
- Виски? Сейчас? - Ну а с кофе все понятно - усмехнулась я своим мыслям. - Мы пытаемся еще играть в людей, крайне опрометчиво поступая приезжая в жаркую Испанию.
Цитата:
- Знаешь, в последние дни это для меня что-то вроде антидепрессанта.

Но это не выход... - я наблюдала за движениями своей руки, глядя на которую, складывалось чувство, что она живет своей жизнью. Кисть руки плавно двигалась в разных направлениях вырисовывая разные узоры краешком зажигалки, зажатой в пальцах.
Цитата:
- Ну и какие у нас планы на ближайшие дни.

На лице парня появилась, как в прошлом, широченная улыбка заставляющая думать, что он счастлив. А глядя в глаза понимаешь, что что-то сломалось в нем, внутри, какой-то из стерженьков надломлен. А внутри меня зарождался какой-то план, ни к чему не обязывающий, ничего не требующий, а лишь позволяющий сознанию раствориться, опустошить голову и испарится, дав мне возможность ни о чем не думать...
Я загадочно улыбнулась.
- Давай возьмем пива и рванем куда-нибудь купаться? - Я наклонилась к Эммету через столик и шепотом, словно подговаривая его на шалость произнесла. - Каллен, попробуй только отказаться, головы тебе не сносить, я припомню все, вплоть до сегодняшнего приветствия. - Я соблазнительно ехидно улыбнулась. - Ну как ты смотришь на мой план? - Откинувшись на спинку кресла спросила я.
- Я у меня есть выбор?! - Обреченно, но с улыбкой произнес Эммет, делая большой глоток виски.

Через двадцать минут, мы ехали по побережью подыскивая тихое, укромное местечко для купаний и того, чтобы поговорить. Я вела машину на большой скорости, не особо следя за дорогой, слушая громко музыку и не думая о том, как на нее отреагирует Эм, и практически не переставая курить...
Какой смысл в мечтах? Какой смысл во всем том, что нас окружает? Мы пытаемся корчить из себя людей, на самом деле являясь еще большими тварями нежели люди. Они хотя бы не едят себе подобных и не питаются кровью своих домашних животных. Хищников они вообще боятся. А что хищник для такого монстра, как я? Интересная новая игрушка. Быстрая, кровожадная, бесстрашная... до определенного момента, пока она не понимает кто перед ней. Для меня же такая охота еще интереснее, я отключаю свой дар до определенного момента....
Я перевела взгляд на окурок, который уже, будь я человеком, обжог бы мне пальцы, выкинула его и подкурила новую сигарету.
Мечты... они же разбиваются на мелкие кусочки, так же как и сердца, как и зеркала... - Я хмыкнула и посмотрела на Эммета. - Вот Эммет, ведь и относительно него у меня когда-то были определенные мечты, но в данном случае все сбылись... Почему сигареты так быстро заканчиваются?... А если представить, что мечты это сигарета. Пока мы мечтаем она медленно тлеет и как только перестаем мечтать, теряем нить этой мечты связующую нас с желаемым, сигарета обращается в прах, пепел.
- Давай сюда. - Указал мне на отличное место Эммет.
Я припарковалась и мы вышли из машины, мы продолжали молчать, каждый думая о своем. Усевшись на песок рядом, Эм открыл мне баночку пива.
А если мы не перестаем мечтать и наша мечта исполняется? Что тогда с сигаретой? Да уж не очень удачный пример...
- Лиса? - Позвал меня парень.
- Ммм? - я не отрывала взгляда от воды и наблюдала за нитью исходящей откуда-то из моего тела, которая тянулась далеко за горизонт над водой. Ощущение, что эта нить состоящая из дымной материи вот вот лопнет. А если эта нить ведет меня к моей мечте? Интересно, а Эм видит ее? ЕЕ вообще кто-нибудь, кроме меня, видит?
- Все в порядке?
Я посмотрела на Эма с улыбкой.
- А что, так жалко выгляжу, что ты спросил? - Я улыбнулась чуть шире, оголяя клыки.
- Да просто ты куришь уже сигарету пятую подряд, а точнее по большей части просто держишь ее.
Я посмотрела на свою руку и искренне расхохоталась.
- Какой ты внимательный. - Сквозь смех сказала я. - Готов сегодня утонуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.11 10:46 Другие точки мира
Алиса
Алиса
- Эм, ты сумасшедший, - произнесла я, растягиваясь на берегу. – посмотри на кого я похожа.
Выпитый коньяк приятно грел внутренности.
Эммет растянулся рядом, убирая прядь мокрых волос с моего лица произнес.
Цитата:
- Ты великолепно выглядишь. А твои мокрые растрепанные волосы, перепачканные в песке просто что-то с нечто

- Ах ты,- я стукнула Эма кулачком в бок.
Я вновь замахнулась, чтобы стукнуть его еще раз, но он перехватил мою руку и тут зазвонил его мобильный. Я уже спланировала, как нанесу следующий удар, как только моя рука будет свободна, но не тут то было.
[b="Эммет, держа мою руку"]- Надо же, он еще работает.[/b]
Незаметным, легким движением Эммет перевел кисть своей руки с моего запястья на мою ладонь, чуть сжимая ее. Внутри что-то перевернулось, неприятно барахтаясь.
- Эм... - Начала я, еле заметным движением пытаясь освободить руку.
Но Эммет сделал останавливающий жест рукой и ответил на звонок. Звонил Джаспер, это меня обрадовало и существо еще недавно столь недовольно перевернувшееся во мне, угомонившись улеглось обратно, трепетно урча.
Цитата:
- Надеюсь ты не против, если Джас присоединиться к нам?

Его пальчики играли с моими, а глаза не отводились от моих. Эммет все с тем же золотисто-желтым взглядом, небольшой прищур и ловкие легкие прикосновения, вроде бы ни к чему не обязывающие и все же дающие полет фантазии. Пройденный этап.
Я широко улыбнулась, переплела наши пальцы, после сжала его кисть в своей, следом оказавшись поверх Эммета, я склонилась к нему останавливаясь в 10 сантиметрах от его лица.
- Каллен, если ты не прекратишь свои игры в ухажера со мной, то имей ввиду, я сломаю пальцы на твоей руке, а может и не только пальцы и может не только на руке. - Все это я произнесла с милой, очаровательной улыбкой. А после чмокнула его в нос и поднялась.
- Ну что, друг, поехали за твоим братом? - Я открыла дверцу машины. - Нам еще переодеться нужно...


***

Мы с Эмом привели себя в порядок и решили одеться в одной цветовой гамме. Черные джинсы и черные классические футболки, мой образ дополнили каблуки и волосы собранные в хвост на затылке.
- А где у нас пиво? - Поинтересовалась я усаживаясь за руль авто.
- Секунду, - голова моего спутника скрылась где-то за моим сиденьем, а спустя минуту Эммет достал нам по баночке пива, просидев в машине на парковке около часа и наслушавшись разной музыки вдоволь, выпив пива и скурив неопределенное количество сигарет (курила конечно же лишь я) мы решила, что время встречать Джаспера уже пришло, к тому же только я успела завести мотор парень сам набрал своего брата.
- С ветерком? - Я лукаво улыбнулась чуть искоса глядя на Эммета.
- Ага, - тот тоже расплылся в улыбке и прибавил громкость на магнитоле.
Машина ехала с максимальной скоростью до которой можно было разогнаться на вечерних улицах этого острова. А вот и аэропорт. Резкий поворот, не щадящий шин, мимолетное удивление на лице Джаспера, когда я затормозила рядом с ним, но оно исчезло, как только я показалась из авто.
- Джас, - улыбаясь произнесла я, приветствуя вампира. Он же на это поцеловал мою руку. Я не ожидала этого и момент, когда можно было выдернуть руку - упустила. Глупый подгон, но не люблю я что бы мои руки целовал кто-то кроме того, кого я люблю и кому доверяю...
Воскликнул Эммет писал(а):
- Брат!

Цитата:
- Как ты ?

Поинтересовался Джаспер, но тут же сам ответил на свой вопрос.
Цитата:
- Можешь не отвечать, вижу, что отлично.

Да?! Значит я великолепная актриса... Странно, что ты не чувствуешь моих эмоций... Может быть я и правда сейчас отлично себя ощущаю? Аха, в компании бывшего возлюбленного и его брата, который видел массу моих истерик и наших скандалов... Отличная компания подобралась.
Я невольно улыбнулась своим мыслям.
- По другому не может быть, - слукавила я.
Джаспер писал(а):
- Ну что, в клуб?

- А почему бы и нет?! - Я глянула на Эммета.
Тот лишь пожал плечами, у него не оставалось выбора.
- Ну тогда по коням, - я взяла парней под руки.
- Музыку выбираю я! - Заявил Джас.
- Тогда я еду впереди - Подхватил Эм.
Я засмеялась.
- Поехали уже!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.12 16:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Алиса
Алиса
Леа, волчица моя любимая!!
Ты почаще заходи ко мне со своими тараканами, а то мои временами начинают скучать по твоим)))
Браслет буду всегда носить не снимая! И если еще хоть раз услышу, цитирую: "А если надоем, то ты просто сними подвеску с браслета... " Я твоим тараканам такуууую Кузькину мать покажу!!! Они таких еще не видели!
Безумно счастлива, что у меня есть ты!
Алиша!
Рисовать тебе конечно еще учиться и учиться))) Но я никада не сотру эти восхитительные белые цветочки и надпись, ведь они прекрасны и дороги мне!))) А еще я узрела там замечательных двух лисичек!!! Знаю, что специально для меня клеила!
Фил, - Добралась я до тебя...
Сам картинку делал, али помогал хто?)))
Фил..., столько цветов мне еще не дарили Можно я в них искупаюсь?))
Ну а на чай уж придется тебя пригласить, раз ты сам нагло пригласился)))) Ток ты это, через аптеку пройди, там нужно еще что-нибудь к чаю взять И не подумай, я не о себе!! Просто нужно же гостей не только тортиками угощать, но и... свежайшей кровью)))
Бар , волк ты мой хулиганистый и друг верный. Спасибо тебе большушее и за то, что не забывал Лису свою
Мириам , спасибо.
Джааааас, лучик веселья наш)))
Вот у кого хвост то мой)))) Больше не потеряю!))) Спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение