Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майкл. Показать сообщения всех игроков
09.07.09 19:04 Порт – Анжелес
Майкл
Майкл
Я прилетел в Порт-Анжелес и взяв такси поехал сначала в отель. Сняв себе, номер и оставив там вещи, я решил ехать развлекаться.

- Какой клуб в этом городе самый популярный?
Спросил я садясь в машину.
- Клуб «Vintage». Он недавно открылся. Очень популярен.
Ответил таксист
- Тогда вези туда.

Наконец такси остановилось у клуба и я расплатившись вышел и направился в сторону бара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.09 20:24 Club «Vintage»
Майкл
Майкл
Я остановился рассматривая здание клуба. Видно было, что его только открыли. И вокруг было довольно много народу. Особенно вампиров. Значит хорошее место. Я почувствовал на себе пристальный взгляд и обернулся. На меня смотрела миниатюрна блондинка, больше похожая на подростка. Но мне было понятно, что она вампир. Такой же как и я. Она стояла и нагло рассматривала меня.
Цитата:
- Привет

- Добрый вечер, красавица.
Я улыбнулся ей и подошел ближе.
- Не против познакомится? Я - Майкл. А вас как звать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.09 23:22 Club «Vintage»
Майкл
Майкл
Джейн писал(а):
- Я Джейн Волтури, приятно познакомится, - ответила я.
- Вы видимо здесь недавно. Я раньше вас не видела,


- Да, я…- я осекся, увидев, что меня уже не слушают, а смотря в сторону какой-то пары.

И тут события начали разворачиваться с огромной скоростью.
злобный вамп писал(а):
- Ты, шакал, убрал от моей дочери руки! Больше не прикасайся к ней! Иначе прибью!

Дочь вампира? Очень интересно…
жертва злобного вампа писал(а):
- Эдвард, только потому что ты её отец, ты ещё жив. К ней я могу и буду прикасаться. Она моя.

Хм…А оборотень не трус…Так с собственным будущим тестем общаться…
злобный вамп по имени Эдвард писал(а):
- Отправляйся в машину и жди меня там. Не к лицу невесте с псиной на глазах жениха целоваться. А ты... Она не твоя и никогда ей не будет... она будущая жена Кайуса Волтури!


Ха! Любовный треугольник…Прям Ромео и Джульетта местного разлива…Теперь понятно почему их родители были против этого союза…

Все закончилось так же стремительно как и началось.
Я пожал плечами и зашел в здание. Там я сел за барной стойкой и заказал себе выпить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.09 19:49 Другие точки мира
Майкл
Майкл
Девочки, развлечения, гонки. Я пробыл в Порт-Анжелесе всего несколько дней. Довольно интересный город, но хотелось чего-то большего. Или старого…Ностальгия замучила наверно… Я собрал свои вещи, заказал билет на самолет и вот я уже лечу над океаном. Еще несколько часов скуки в кресле, которую я разбавлял очарованием своей соседки. К концу полета она была готова на все, хоть прыгать с самолета. Скучно и неинтересно…
Наконец самолет приземлился и вот она твердая земля под моими ногами. Италия…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.09 11:46 Порт – Анжелес
Майкл
Майкл
Ох......после долгого путешевствия я наконец вернулся в любимы, родные места!!!! Я так скучал по этим местам!!! Воспоминания накатывали и всплывалм в моей памяти.... Я решил зайти в бар и выпить не много пива...что бы хоть как то заглушить душевные воспоминаия....Зайдя в бар я увидел..Несс...Обо же как она выросла....Она стала такая красавица....Её рыжие кудри свивались на плечи...Она прекрасна!!! Я решил подойти к ней.....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.10 19:32 Диско-бар "After midnight"
Майкл
Майкл
После нашей встречи с Несс...в баре...мы долго разговаривали..она рассказала мне как много изменилось в Форксе во время моего отсутствия...я был удивлен...я бы весь вечер проболтал с Несс,но ей нужно было к Джейкобу. Мне на минуту показалось что только вчера она была еще той маленькой,милой девочкой...а сейчас уже взрослая самостоятельная женщина,к тому же выходит замуж и ждет ребенка...я искренне порадовался за нее! Пожелал ей счастья,даже зная то что его у нее в достатке! Неожиданно я вспомнил о Сел...когда я увидел ее в первые она очень мне понравилась...да она тоже была прекрасна..Я решил позвонить и ей и пригласить ее на свидание. Я набрал номер...и вот чудо-она мне ответила! Я поздоровался с ней,спросил как у нее дела,и решился все-таки позвать ее на свидание. Она ответила что на свадьбе,но предложила встретится в баре где она работает. Я согласился. Наступил долгожданный вечер, я зашел в бар,присел за столик и решил заказать что нибудь для вида..что бы меня приняли за человека...и вот подошла она! Такая красивая,юная! О-да я думаю что обязан связать свою жизнь с этой девушкой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.10 21:50 Диско-бар "After midnight"
Майкл
Майкл
После того как официант исчез я решил пригласить Сел на танец. В танцах я был как то не очень! Но все же раз решил,значит надо делать! Я сказал ей,- "Может пойдем потанцуем?" Она улыбнулась мне своей очаровательной улыбкой и ответила,-"Пойдем!" Мы встали и пошли танцевать,как раз звучала медленная музыка. Я обхватил Сел за ее безупречную талию и мы закружились в танце...Я много спрашивал у нее о ее жизни,работе,семье...На что она всегда сначала улыбалась а затем отвечала...Несомненно она именно та девушка,которую я искал всю свою жизнь...мы продолжали танцевать...Внезапно я увидел в толпе знакомое лицо...О нет! Этого не может быть! Я взглянул в глаза ему и понял...Передо мной один из убийц моей семьи! Что же делать? Я обещал себе отомстить! Внезапно он посмотрел на меня и быстро зашагал прочь из бара! Мне надо было идти за ним! Но я не мог оставить свою девушку,свою любовь! Тогда я пообещал ей что вернусь через две недели,и попросил сохранить ее сердце для меня! Сел..я не мог покинуть ее,но это надо было сделать! Я поцеловал ее в макушку,вдохнул запах ее волос..и помчался за ним! Дорога мне предстояла далекая и опасная!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.05.11 20:43 Другие точки мира
Майкл
Майкл
Париж.
Сколько я не был в Париже? Лет десять? А может и все пятьдесят. Я уже сам не помнил. Впрочем какая мне разница. Главное что я здесь. Неспешно шагая вдоль узких улиц, я любовался на великолепную готическую архитектуру, не переставая удивляться, как нелепо сочетается особняк эпохи "возрождения" и примостившийся рядом автомат для продажи батончиков. Что ж прогресс не остановить, его неумолимо влечет вперед. Тогда как моя жизнь, остается практически неизменной. Меняются времена, происходит смена локаций. А я все тот же. Это мое проклятье. Мой крест. Свернув с Рю Уоз, я наконец то вышел на Сен-Дени и влился в поток спешащих по своим делам пешеходов. Буквально на каждом шагу пестрили вывески таверн, кафе, маленьких магазинчиков. У секс-шопа зазывно прислонившись спиной к стене, стояла парочка "батерфляй".
-Привет- промурлыкала, та что постарше, выпуская струйку табачного дыма изо рта и выпячивая грудь. Я нагловато улыбнулся ей краешком губ. Прием как обычно сработал безотказно. Путана мгновенно растаяла, и захоти я, дала бы без промедления, не потребовав плату за услуги. Но мне это не к чему. Я уже несколько месяцев на строжайшей диете. Да Париж уже не тот. И Сен-Дени совсем не та. Когда то я знавал другой Париж. И другую Сен-Дени. Та Сен-Дени, с беспокойным стуком метала о метал в кузнечных мастерских, была мне несомненно ближе. Клоаки таверн, задымленные и исторгающие из своих недр пьяную солдатню. Были мне несомненно ближе. Цокот лошадиных копыт по вымощенной брусчаткой, неровной дороге, созданной еще римской империей. Все это было для меня ценнее , чем рев мотора спортивного авто, и бензиновые выхлопы, уносящиеся ветром в атмосферу.
И вот я иду. Туда, куда несут меня ноги. Хотя мне нужно в Сен-Жермен. Однако визит к своему личному проповеднику я оставил на потом.
Я неспешно шагаю по бульвару, мой взгляд лениво скользит по уличным кафешкам и натыкается на одну интересную группу. За одним из столиков кафе знакомые лица. Подхожу, подсаживаюсь за стол и по привычке заказываю кофе.
-Привет, ребята! Какими судьбами. Девочки. Фэс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.11 14:50 Другие точки мира
Майкл
Майкл
Изабелла писал(а):
– Милли, Елена, Майкл, Тан, познакомьтесь с Тией.

Воскликнула Из. Я направил взор на очаровательную вампиршу. Ничего не скажешь симпотичная девочка. По правде говоря все присутствующие девушки за столиком кафе, были сногсшибательные. Но на Феса, Тиа наверняка произвела более сильное впечатление, так как он буквально пускал слюни и перестал замечать окружающих.
Тиа писал(а):
-Кажется, раньше мы не встречались

С прохладцей обратилась ко мне и Фесу вампирша, слегка приподняв уголки губ в улыбке.
Тиа писал(а):
Будем знакомы. Вы тоже собрались на выставку? Видимо это будет фееричное событие как само по себе, так и оттого что в Париже в это время собралось столько.. нас..

- Я Майк. - кривовато улыбнувшись произнес я, слегка кивнув головой.- Выставка. Я могу пойти с вами?- повернувшись лицом к Из спросил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.11 00:04 Другие точки мира
Майкл
Майкл
Толкнув меня на стул, Фес перегородил мне дорогу своей ногой.
Танджер до Фэс писал(а):
- Ну, рассказывай кто ты на х…. такой? Откуда ты меня знаешь и почему я тебя не помню?

- Полегче парень, а то с бордюром поцелуешься.- сохраняя спокойствие ответил я. И немного помолчав продолжил - Первое. Кто я? Это довольно длинная история. Впрочем, мое истинное имя Рене де Арманьяк, бастрад Госконский. Если тебе это о чем то говорит. Второе. Откуда я тебя знаю? Я сам практически не помню при каких обстоятельствах имел честь лицезреть. Вот имя запомнил, и то последнюю его часть. Возможно мы встречались при дворе моего сюзерена в прошлом. Либо в каком другом месте. Но это не значит, что ты входишь в круг моих знакомых и друзей.- Я склонил голову на бок и вздернул бровь в ожидании ответа. Я сказал все что нужно, то есть все что действительно помнил об этом типе. Этот парень наверное имеет целый шкаф, нет скорее всего целое хранилище скелетов. Но мне было не особо интересно его прошлое, по одной простой причине, что прошлое каждого второго индивида нашей рассы, было выстеланно трупами ни в чем ниповинных жертв. И в этом не было ничего удивительного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.11 23:18 Другие точки мира
Майкл
Майкл
Танджер до Фэс писал(а):
- Значит так парень, не знаю из какого гадюшника ты выполз, но предлагаю пока отложить разборки и догнать наших крошек. Но учти, я за тобой слежу.

Я усмехнулся слушая этот бред. Лично я ни в какой разборке участия не принимал. Не царское это дело! Так, мило знакомился. Да собственно почему я должен был отчитываться перед этим самоуверенным типом с манией преследования!Проще говоря: Кому я должен я всем прощаю. Как мне показалось этот Танджер чего то, а точнее кого то опасался, что характерно читалось у него в глазах. Ну чтож, посмотрим на дальнейшее развитие событий. А сейчас, я мысленно согласился с Таном, пора догонять дамочек и посетить бутик. Тем более, что я уже определился с выбором. Естественно, черный костюм от Армани. Что поделать, люблю классику.
- Послушай Фес. Из гадюшника я выполз или нет, это мои проблемы. А вот из какого дерьма вылез ты, уже твои. Так что последи сначало за собой и своим языком, прежде чем открывать рот.- произнес я вставая со стула.- Но ты прав, девченок догнать нужно.
Оставив Тана позади себя, я ускорил шаг. По моему прибывание в Париже обещало быть интересным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.11 23:37 Другие точки мира
Майкл
Майкл
Прозрачные двери бутика разъехались в стороны при моем приближении, и я шагнул внутрь. Тан по ходу дела не счел нужным последовать за мной, а вальяжно расселся на скамейке что от части радовало. Не успел я и бровью повести, как тут же с приветливой улыбкой на лице ко мне подпархнула миловидная консультант.
- Чем нибудь могу вам помочь?- заученно прочирикала она. Я мельком взглянул бейджик: Ты можешь помочь мне позавтракать Френки.Пронеслось у меня в голове. Но я быстренько отогнал столь каверзные мысли, напомнив себе о диетическом содержании в моем рационе и о избытке холестерина в крови человека )
- Хотелось бы что нибудь от Армани.- обнажив зубы в улыбке в слух произнес я.
- Прошу вас месье.- кивнула девушка приглашая следовать за ней.
Вскоре после покупки, я выписал чек и поблагодарил за обслуживание. Мои вещи благополучно доставят с курьером в отель. Так что необходимости таскаться с пакетами не было и я решил нанести почетный визит в женский отдел. Где принаряжались очаровательные вампирши. Еще за столиком в кафе я приметил рядом с ними девушку. Неужели водить за собою еду стало модно в наших кругах? Но приглядевшись понял, что девчонки общаются с нею неплохо и даже пытаются развеять тоску и грусть сквозящую в ее глазах. Особенно Из, она относилась к ней более трепетно чем остальные. Нужно выяснить что с нею стряслось. Все какое то событие в моей, за последнее время пресной жизни.
- Ну что девочки вы еще долго?- войдя в женский зал спросил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.11 23:58 Другие точки мира
Майкл
Майкл
Заходим в бар, и усаживаемся за столик. Бар не плох, есть чем привлечь клиентуру. Тиа здесь явно бывала, и не раз, судя по поведению бармена, довольно крупного, если не сказать огромного мужика.
Наблюдаю за реакцией Елены. Смущена, растерянна, эмоции людей читать очень легко. Гнев, обида, радость, их лица как открытая книга. И это здорово. Иной раз тоже хочется, вот так, выплеснуть все на поверхность.
Тиа писал(а):
-Ну что, как вам здесь?-
улыбаясь спрашивает Тиа.
- Отлично.- отвечая ей улыбкой, говорю я, ознакомившись с меню.- Пожалуй возьму мартель. Качественный?
- Лучший в Париже.- Слегка усмехаясь, произносит бармен, чем то напоминающий мне, моего приятеля Бержерака, пройдоху и лукавца, откинувшего копыта при Аустерлиц.
- Так уж лучший?
- Не попробуешь не поймешь.- подмигивает мне здоровяк.
- Придется поверить тебе на слово приятель!- смеюсь я, и протягиваю меню Елене.- Выбирайте дамы, джентльмен платит по счетам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 16:52 Другие точки мира
Майкл
Майкл
Договорившись с девчонками о встрече на выставке, я расстался с этой приятной компанией и покинул бар. Шагая по ярко освещенной фонарями улице, я погрузился в свои мысли. Да, в последние годы я рад пофилософствовать. "Кто я?" "Для чего я вообще существую?" Нет, это нужно гнать от себя. Вспомни Майк, кем ты являешься на самом деле! Вот оно, "Майк!" При рождении меня нарекли иначе. Но то время кануло в лету.
25 октября 1415 год.
После шквального града стрел со стороны английских войск, наша конница ринулась на противника. Их лучники снова встали на изготовку и через минуту я увидел, как стальные наконечники вонзаются в прорехи рыцарских доспехов, буквально впиваются, через плотные попоны, в грудь и бока боевых лошадей. Кони с ржанием падали навзничь, увлекая за собой седоков. Впереди, в несколько сот ярдов образовалась металлическая свалка, корчившаяся в агонии и стонущая, будто все нищие Парижа собрались в одном, едином месте. Я оглянулся и посмотрел на отца. Взгляд напряженный, челюсть плотно сжата, крылья носа раздуваются. Наконец через мгновение, которое показалось мне вечностью, он прокричал:
- Пехота!- мощно взревел боевой рог.
Пехота пошла неровными рядами. Трясущийся, трусливый сброд, в скудной экипировке, у иных грудь едва прикрывает рваная, залатанная рубаха. Но идут, идут неся свои топоры и дубины в побледневших от напряжения руках. Идут потому что знают, что лучше погибнуть от вражьих стрел, чем от удара меча своих же. Так погибнешь с честью, и никто не посмеет назвать тебя трусливой скотиной!

- Рвешься в бой. Погоди, еще накормишь англов своим мясом.- глухо донеслось с боку.
Я слегка повернул голову, и поднял забрало. Хильд восседал на таком же громадном, как и он сам коне, полируя огромной ладонью рукоять булавы.
- Я все же надеюсь выйти из этой бойни живым, и благополучно возвратиться в Гасконь.- усмехнулся я.
- Надейся.- хмыкнул нормандец.- И береги свою задницу. Видит Один, прекрасная Лютеция выплачет все слезы, над твоим хладным трупом. Что прискорбно.
- Каким богам ты молишься Хильд?! - зло воскликнул я, навязчивость старого вояки меня угнетала, если не сказать, приводила в ярость.
- Ты слишком юн для моих богов, молокосос.- Осклабился Хильд.
- Я и не претендую, старик. Для меня существует единый бог, Иисус, распятый на Голгофе.
- Иисус! Что дал вам этот бог?!- яростно вскричал нормандец, в его серых глазах сверкнул недобрый огонек.- Рабы! Вы стали рабами, прислужниками веры! А как известно рабы подобны скоту. Вера должна вдохновлять на подвиги. В моей вере, герои попадают в Вальхаллу, покрытые славой, омытые кровью своих врагов. Именно павшим на поле брани, ясноокие валькирии воздают почести, усаживают за пиршественный стол. Где яства разнообразны, а вино льется рекой.
- Идеальная картина, увы, только для тебя. – кивнул я.
- Идеальна для воина! Взгляни!- Хильд вытянул огромную руку, напоминающую ствол дерева, вперед.- Всмотрись в это стадо, что гибнет под жалящими стрелами. Они трусливы, но идут и атакуют! Потому что знают, что назад пути нет. Честь еще в чести! Но скоро и этого не будет. Мир катится в бездну. Что за блажь отстреливаться из кустов как трусливая собака, прикрывая наступление, когда в бой должна идти конница? Как же воинская доблесть? Исход боя теперь зависит не от острого меча, и доброго удара булавой, а от того сколько у тебя лучников!
- Мир не катится в бездну Хильд, он стремительно меняется. И похоже тебе не найдется здесь места. Твое место Вальхалла. Должен признать, англы выбрали хорошую тактику, но еще не все потерянно!
- Как же.- обнажив зубы в недоброй улыбке, похожей на оскал волка, сказал Хильд.- Мы передохнем под этими стрелами.- Но прежде я отправлю к праотцам не один десяток английских ублюдков.
- Желаю тебе удачи!- рассмеялся я.- У меня похожая цель! Смотри, англы пробили брешь в пехоте, наш черед возместить ущерб!
- Самонадеянный сопляк! Держись подле меня.
- проворчал старый нормандец. Друг и боевой товарищ отца. Как только я стал прилично сидеть в седле, Хильд отослал нянек и принялся за мое воспитание, не подпуская ко мне на тысячу ярдов
учителей танцев и пения, коих ввела в моду толстуха Изабо.- И помни чему я тебя учил.
- Обязательно это повторять при каждой схватке?- скривился я опуская забрало.
- Кто же напомнит если не я, чертов ты ублюдок!- заржал во всю глотку Хильд.
- Всякий раз упоминать о моем происхождении не вежливо!- засмеялся я в ответ, но смех получился каким то глухим и зловещим. Хильд, заменивший мне отца, тут же уловил мое настроение.
- Не переживай, в Вальхалле не считают в каком колене, у тебя короли, там прежде ценят отвагу. Я уверен Рене, ты будешь сегодня же со мной в гостях у валькирий!
- Чертов язычник!- гневно крикнул я.- Ты накаркаешь мне погибель.
- Смерти страшишься?- глумился старик.
- Нет черт возьми! Опасаюсь!- заорал я стараясь перекричать наростающий лязг железа и гомон, плотно обволакивающий со всех сторон.
- Сегодня костлявая будет идти с тобой рука об руку!
Тягучий звук боевого рога, призывавшего к готовности, пронесся по полю. Зычно крикнули: - Конница! Атака!
Конь подо мной рванул с места, из под его мощных копыт вылетели ошметки темной грязи и взметнулись в воздух, нашпигованный запахом крови, пота и боли.
Конница набирала обороты, с тяжелой рыси мы перешли в стремительный галоп, вытянув перед собой длинные древка копей. В ушах стоял гул, а сердце колотилось в бешенном темпе и буквально билось о кирасу. Через добрых триста ярдов мы вломились в английский строй и смяли впереди стоящих пехотинцев, но через некоторое время нас отбросили назад. Сквозь красную пелену ярости, и прорези забрала, мой взгляд иногда улавливал гигантскую фигуру Хильда, нормандец размахивал своей, похожей на бревно, булавой, круша черепа и ломая ребра.
Я бросил тяжелое копье и выдернул меч из ножен, рукоять словно приросла к ладони, в груди похолодело, пульс через раз отдавался в ушах. И на минуту показалось, что время замедлило свой бег.
- Рене! Засранец! Мечтать будешь под юбкой у Лютеции!- Злобный рык Хильда пробудил меня от забытья. Я встрепенулся и отразил удар копейщика, тот даже не успел издать предсмертный вой, как голова его слетела с плеч. Я стал пробиваться к нормандцу, крутясь в седле как волчок, неистово рубя направо и налево. Едкий под застилал глаза, лился ручьем по спине, но я казалось не замечал этого, а только делал, что умел. Убивал. Мне осталось совсем немного для того что бы поближе подобраться к Хильду, как внезапно, будто из под земли, передо мной вырос хорошо укомплектованный рыцарь. Он так стремительно атаковал, что я едва выдерживал его натиск. Мне стало трудно дышать, уловив момент я сдернул с себя шлем.
- Кто ты?- стараясь перевести дыхание, хрипло спросил я.- Скажи, что бы я мог передать твоей родне, где тебя настигло острие моего меча!
- Скажи лучше ты, что бы я мог передать твоей…что ты бился славно!- ответил мне воин.
- Моя родня на этом поле, но нанести визит ты им уже не сумеешь!
- Отчего же?
- удивленно спросил рыцарь, также как и я стаскивая шлем. Моему взору открылось угловатое лицо с высокими скулами и длинным крючковатым носом.
- От того что ты погибнешь от меча Рене Гасконского!- нарочито надменно провозгласил я
- А-а, так ты ублюдок Бернара, наслышан.- хохотнул воин.- Тогда я оказываю тебе честь. Знай что сейчас ты будешь сражен рукой герцога Йорского.
- Слишком много чести!- оскалился я, переходя в наступление.

Я очнулся от прикосновений, чьих то холодный пальцев к моей коже. Судя по непроглядной мгле, стояла глубокая ночь и я не смог разглядеть лица того, кто ко мне притронулся. Был ли это священник либо мародер, мне было безразлично, больше всего на свете мне хотелось быстрой и легкой смерти, лишь бы избавиться от невыносимой боли сковавшей мое тело.
- В этом еще теплиться жизнь.- прошелестел голос и тут же сильные руки, выдернули меня из под коня, и разорвали метал кирасы. Я не верил в происходящее и списал все на галлюцинации, часто посещающие смертников, но все же застонал, так как боль стала еще нестерпимей. По моему у меня были перебиты ноги, а ребра вывернулись в обратную сторону, и весь я бы изувечен в прах.
- Тише. Тише. Я помогу тебе умереть.- ласково прошептал тот же голос, от которого кидало в дрожь.- Мы поможем друг-другу. Ты мне, я тебе. Ведь ты устал от боли? А я буквально умираю с голоду.
Человек схватил меня за руку и мне показалось, будто ледяные губы дотронулись до моего запястья, запястье немилосердно зажгло хладным огнем, но вслед за тем появилась ощущение расслабленности, меня будто уносило неспешным течением вдоль реки.
В реальность я возвратился случайно, находясь на грани беспамятства и яви, услышал громкий визг, взбешенное шипение перебивающее, твердый и ясный голос. Тот что был подле меня, бросил мою руку и юркнул во мрак ночи, а тот что произносил какие то неясные слова, пнул мне в бок носом сапога.
- Дохлый?- спросил неизвестно откуда взявшийся женский голос.
- Похоже да. Упырь сытно поужинал. Нужно прочесать окрестности до прихода священников. Запах мясобойни прельстит многих.- глухо отозвался мужчина.
- Все же проверь, издох или нет.- настаивала женщина.
- Я вижу что издох. Ты сомневаешься в моем профессионализме?
- Нет конечно господин. Куда уж мне.
- Тогда помалкивай. Убивать только в случае необходимости, ты поняла?
- К чему такой приказ? В Риме, что у всех шизофрения? Или они заботятся об исчезновении кровопийц как вида?
- усмехнулась женщина.
- Если ты будешь так много говорить они позаботятся об исчезновении твоего вида.- строго произнес мужчина.- Иди посмотри, что южнее, а я здесь пошарю.
- Слушаюсь господин.

Наше время.
От раздумий я очнулся уже в отеле. Каким образом попал сюда я не помнил. Провалы в сознании становились все чаще. С помощью воспоминаний я будто переносился на несколько веков назад и проживал жизнь заново. Все переживания были так реальны, что я чувствовал запах того времени, видел себя счастливым и заносчивым, ощущал дуновение ветра.
Я невольно потер запястье, шрам в виде полумесяца чесался и покалывал, тот кто «подарил» мне новую жизнь возможно где-то рядом. И я жажду его найти, что бы расплатится по счетам. В ближайшие дни я решил никуда ни высовываться. Мало ли где меня настигнет очередная волна воспоминаний. А вдруг я во время этого иду и пускаю слюни, или мычу по идиотски? Конечно врятли, но это я так к слову. И еще, через пять дней выставка. А мне нужно обязательно на нее попасть.
Спустя пять дней. День выставки.
Войдя в зал я пробежался по нему глазами, в поиске старых и новых знакомых. В помещении было многолюдно, у одного полотна столпилось столько созерцателей, что волей неволей пришлось пропихиваться. Краем глаза я заметил Изабеллу с Еленой, они
распивали шампанское, я с улыбкой направился к девченкам. Увидев меня, Елена, как мне показалось слегка поперхнулась. Интересно чем это было вызвано, надеюсь у нее на меня нет аллергии?
- Приветствую вас дамы. Выглядите божественно.- Слегка поклонившись произнес я, запечатлев поцелуй на руке у каждой.- Эти пять дней показались мне вечностью без вашего общества. Выстовка хороша. И общество...ммм...давольно приятное...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.11 17:08 Другие точки мира
Майкл
Майкл
Я пристально смотрел в доверчивые, ореховые глаза, боясь утонуть в этом омуте к чертям собачьим! Почему я вдруг решил, что мне можно, взять вот так, и пойти с нею под руку? А потом без особого пристрастия, затащить ее в постель, и после кульминации цинично присосаться к ее шелковистой шее, дабы, хотя бы на время погасить беспредельную жажду, терзавшую мне нутро. Впрочем в последнее время, мои поступки принимали устрашающий характер.
До того момента, как я сел на временную диету, по убеждению Ватикана, мне было тяжело обходится без человеческой крови, такой притягательной, дающей насыщение и временное освобождение, от прожорливого и агрессивного демона живущего в нутрии меня. В данный момент я старался загнать его в самые глубины, своего бытия. Но пульсация человеческих вен приводила меня в трепет, а по спине ползли тысячи мурашек. В первую очередь мне было тяжко находится рядом с Еленой, от того, что время от времени предательски начинало сосать под ложечкой. Сказать просто, мне хотелось ее выпить. Всю без остатка! Что и пугало больше всего. На самом деле, я не желал этому милому созданию ничего, кроме счастливой жизни, где то в дали от таких как мы.
В свою очередь я задавался вопросом: Что привело ее сюда? И почему судьба распорядилась так, а не иначе, связав ее отрезок жизни с абсолютно неподобающим обществом, в которую люди входили совершенно другим путем, а если уж и входили, то уже не имели хода назад. И тут выходила загвоздка, по какой то неизвестной мне причине, все мое естество и пищащая с мизинец совесть, которая пережила и вытерпела публичные дома Чайнатауна в 1850 году, противились кровавому обороту событий.
-Да ладно, -сказал мне, мой внутренний голос- это все блажь, сантименты какие то, зачем тебе Майк эта цыпочка? У тебя и так проблем хватает, тем более, что при твоем ритме жизни, лишний груз это серьезная помеха.
Я было решил согласиться с мудрым «Я», но вдруг заметил стоящего неподалеку вампира, пристально буравящего хрупкую фигурку Елены. Этот тип буквально пожирал ее глазами, не хватало еще, что бы, облизываться начал. Я почувствовал, как во мне стали зарождаться зачатки ярости, и демон внутри меня торжественно улыбнулся. Однако, через минуту вампир почувствовал мой взгляд на себе и заметив в нем нездоровый огонек поспешно отвернулся. Черт! Я чуть не зарычал и был бы повод поважнее, выпустил бы ему кишки. Так, о чем это я?! А, ну да: Нужно как можно быстрее поговорить с ней и объяснить…ха…что объяснить Майк? Как это ты себе представляешь? « Знаешь Елена, эти люди вокруг тебя все как один вампиры, и я в том числе. Решай, чем ты хочешь стать: обедом или ужином?»- глумился надо мой внутренний голос. Я послал его в задницу и наконец обратился к девушке.
- Изабель, сказала, что вы не были в соседнем зале, могу я сопроводить вас? - с легкой хрипотцой спросил я предлагая Елене взять меня под руку.
Елена писал(а):
- Сочту за честь.
- ответила девушка принимая руку.
- Ну, Майк, ты сам напросился и навлек приключения на свою задницу! Лучше сожри ее и дело с концом, а труп выбрось в Сену! Тебе же легче будет! Ты что телохранитель?! - вопило мое подсознание. Я в очередной раз послал внутренний голос в задницу, и повел Елену в следующую залу, по пути обсуждая с ней, те или иные полотна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение