Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кристина. Показать сообщения всех игроков
11.01.11 00:16 Нью-Йорк
Кристина
 
Нью-Йорк. 1 января
Я приехала домой в половину третьего ночи. Город отмечал, впрочем, как и всегда. Шум, гам, фейерверки, подвыпивший народ на улице. Похоже, и сама я неплохо назюзюкалась в клубе с друзьями, которые к моменту моего ухода были не в состоянии продолжать веселье.
Бросив на полку ключи, пошла на кухню к холодильнику и открыла его, ища пакет с кровью. Сейчас вставим трубочку - и вампирская Кровавая Мэри готова. На верхней полке красуется заплесневелый кусок сыра. Большинство пищевых отравлений начинается с умной мысли: «А что с ним станется в холодильнике-то?». Через две полки на тарелке лежит обыкновенная компьютерная мышка, на которой маркером написано «я сдохла с голоду». Это вообще без комментариев. И вот на самой нижней сиротливо пристроился пакет донорской крови.
Включила телевизор и запрыгнула на подоконник.
Бывают дни, когда, кажется, что жизнь давно потеряла смысл, и ты все еще существуешь лишь по инерции, не замечая смены времен года, не придавая значения времени суток. И это чувство накапливается, как недосып или голод, чаша заполняется до краев. Сложно отвечать за свои поступки в таком состоянии, практически невозможно.
Взгляд упал на мобильный телефон. Нет, нет и еще раз нет. Неужели мне настолько нечем занять себя в новогоднюю ночь? Или это все же что-то большее? Не ощущение одиночества как такового, а тоска…
Тоже мне великий психолог сыскался! Да еще после игры «Медведь пришел». Правила там не сложные, но интересные. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом бакс. Выпивают. Объявляют: «Медведь пришел!». Все лезут под стол. Говорят: «Медведь ушел!». Все вылезают из-под стола. Снова наливают, кладут бакс и выпивают. Снова : «Медведь пришел!», все снова лезут под стол… В конце концов вылезает только один человек. Он забирает все бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом.
Да что же это такое. Тоже мне тоска!
Хватаю телефон и набираю номер, который просто невозможно забыть, как бы ни старалась.
- С Новым годом, Кристи, - он все же поднял трубку.
- И тебя с праздником, Ричард, - голос звучит необычайно бодро и звонка, хотя на деле я близка к истерике.

Зачем я ему позвонила? Что хотела сказать? Что надеялась услышать в ответ?
-Чем обязан, такой чести?
Его слова, как нож в сердце. Ну, что доказала себе что-нибудь? Ты никогда и ничего не значила для него. И даже сейчас, прекрасно все прекрасно понимая, я не хочу мириться с этой истиной, глотаю подступающие слезы и гордо отвечаю, выливая в свою фразу весь яд.
- Ах, прости. Я помешала цеплять очередную безмозглую курицу.
-Кристи! – он всегда называл меня так и мне это очень нравилось. -Ты права, их здесь великое множество, думаю выберу себе одну...и она не будет смотреть на проходящего мимо охранника идя со мной в номер.
Превосходно! В глазах снова стоят слезы, как в тот вечер, когда мы расставались… И по прежнему он винит меня, только меня. Неужели так трудно понять, что в любом конфликте виноваты оба? Хотя… Я лишь прилежная ученица, повторяющая все его выходки.
Ты говорил, что любишь меня, а уже через каких-то полчаса флиртовал с какой-нибудь шл*шкой, буквально вешающейся тебе на шею. И это было для тебя нормой! Обнимая меня за талию, ты умудрялся соблазнительно улыбаться очередной кукле. И только одному богу известно, сколько девиц побывало в твоей постели со дня нашей первой встречи. Только в одном ученица переиграла мастера. Я ушла раньше, чем ты меня бросил.
- Что ж, не стану более отвлекать, - жестоко бросила я. – К тому же я уже отыскала свою сегодняшнюю жертву.
-Кто бы сомневался. А ты где?
Какая сейчас к черту разница? Но… Разве я могла сказать, что сижу одна в пустой квартире, не обращая внимания на телевизор, гоняю по кругу воспоминания, связанные с тобой и еще больше убеждаюсь в том, какая я все таки дура.
- Присматриваю себе мужчину в одном из клубов, чтобы отвезти к себе на квартиру, на те самые белоснежные шелковые простыни, которые были застелены на мой день рождения, который мы отмечали в Нью-Йорке, - отвечаю я, первую глупость, которая приходит мне в голову. – Прощай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.11 00:11 Нью-Йорк
Кристина
 
Я швырнула мобильный о стену. Ненавижу. И себя, и тебя. Проклинаю день нашей встречи, но не изменила бы ни одного мгновения, проведенного с тобой. Я чувствую, как его руки обнимают меня, словно он может быть рядом. Просто схожу с ума. Медленно, но верно. Слышу его голос, такой родной и любимый.
Ричард писал(а):
- Как же я скучал по тебе, моя девочка. Кристи…

Это не сон и не видение, не плод моего больного воображения…
Я вытираю слезы и изумленно распахиваю глаза.
- Ричард? – удивление, радость, столько эмоций сразу заполняет сердце, заставляя его одновременно петь и ныть от боли, оказывая, что я все еще жива.
Так хочется броситься ему на шею и больше никогда не отпускать. Но вместо этого я лишь недоверчиво смотрю на него и произношу сущую ересь, жалея о каждом слове раньше, чем оно слетает с языка.
-Ты что-то забыл здесь?
Ричард писал(а):
-Вижу ты мне ОЧЕНЬ рада! А ты врунишка! Или спрятала своего мачо в шкафу, ожидая моего появления?

И снова мы возвращаемся к этому. Почему мы просто не можем друг друга отпустить? Снова и снова причиняем друг другу боль не в состоянии остановиться, забыть, как сон бесконечной ночи. Уже неважно кто и в чем виноват. Любовь ли это или психоз, если день без тебя темнее ночи, если в груди ощущаешь только пустоту, словно из нее вырвали сердце, а я продолжаю жить, точнее существовать?
- Не говори ерунды, - устало ответила я. - Зачем ты здесь? - словно в пустоту повторила я свой вопрос.
Ричард писал(а):
-Зачем... Возможно, по тому что я хотел тебя увидеть, возможно, есть и другая причина, но разве это сейчас важно?

Я поднимаю голову, смотрю ему в глаза.
Хочется верить любому его слову, словно прописной, нерушимой истине, даже если оно окажется ложью. Соври мне, обмани, но не покидай.
Ричард резко развернул меня к себе, прикоснулся пальцами к черной копне непослушных волос, заставляя запрокинуть голову назад. В следующий миг я ощутила его губы на своей шее.
- Скажи, - упрямо повторила я.
Вместо ответа Ричард набросился на мои губы, терзая их в сладостном поцелуе, словно выпивая мою душу. И я уже забыла обо всем. Из памяти стерся тот год, проведенный без него. Я просто позволила себе этот порыв, даже, если потом снова буду страдать в одиночестве, обвиняя его в своих несчастьях. Обвив ногами его бедра, притянула еще ближе к себе. Сорвала с него рубашку, скользя пальчиками по совершенному торсу.
Ричард писал(а):
- Кристи…

Сейчас я даже не представляю, как смогла столько времени пробыть вдалеке от него, без его глаз и губ, без объятий, слов любви, ночей проведенных вместе.
- Ричард…
Ты нужен мне. Больше всего на свете, но я никогда не признаюсь тебе в этом… Почему? - спросишь ты. Потому что я боюсь… Потому что это единственная моя слабость.
Ричард писал(а):
-Я больше не могу.

Он, словно читает мои мысли.
Я должна чувствовать тебя всего, иначе просто воспламенюсь и сгорю дотла за считанные секунды.
Останки моей одежды слетают на пол. Секунда и он входит в меня, покоряя одним уверенным движением. Ощущать его каждой клеточкой своего тела – это ни с чем невозможно сравнить. Из груди вырывается тихий стон. Только ты возносишь меня на небо, даря сладостные мгновения.
-Ричард...пожалуйста, - мой голос срывается на умоляющий шепот.
Упираюсь руками в подоконник, еще больше раздвигая ноги, позволяя входить еще глубже и резче. Ты чувствуешь каждое мое желание, словно мы единое целое, и каждое мое действие, каждая мысль находит отклик. Я больше не в силах сдерживаться. И вот напрягаясь всем телом, со слабым криком уношусь в эйфорию восторженного забвения. Мир разбивается на миллиарды осколков, время замирает, реальность покидает разум. Есть только я и он, моя безответная любовь-мука.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.11 01:20 Нью-Йорк
Кристина
 
Ричард исчез, просто бесследно растворился, снова оставляя меня одну. И остается лишь надеяться, что последние его слова не брошены в пустоту, чтобы сначала подарить мне призрачную надежду, а потом причинить еще больше боли.
Кристи, любимая давай начнем сначала.
Скажи, зачем?

Опять красивые слова, заставляющие меня трепетать, верить, будто все будет по-другому.… Но все возвращается на круги своя.
Наверное, я бесхарактерная глупышка, в который раз отчаянно хватающаяся за призрачную надежду, прекрасно осознавая, что пройдет время, и, наигравшись со мной, он вновь уйдет, испарится, будто его и не было. А я опять останусь одна с разбитым сердцем, без малейшего желания существовать.
Выходит напрасно летела к нему, как мотылек на свет такого притягательного, но обжигающего пламени, вновь вручала ему свое сердце. И ведь прекрасно понимала же, что для него я не больше, чем игрушка, пусть даже самая любимая, но всего лишь кукла.
Я достала зажигалку и упаковку сигарет с ненавистным ароматом шоколада, сделала затяжку и откинула голову на холодное стекло.
Говорят, что время лечит любые раны… и это самая настоящая ложь. Время не лечит… Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим, пусть даже ничего не значащим для тебя. А время… Время не лечит… Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет…
И все так же, словно это было вчера, я вспоминаю шумное, новогоднее празднование в одном из голливудских баров, абсолютно нетрезвую компанию из трех девиц-вампирш, лихо отплясывающих на столе, хищные взгляды полные желания. Это не ново – это норма. Многочисленные визитки с номерами телефонов. У нас даже сложилась тенденция подбивать их количество, определяя самую популярную. И что-то подсказывало мне, что в том году пальму первенства непременно получу я.
Именно тогда я увидела его, Ричарда. Я прямо со стола свалилась ему в объятия, подпитый Рождественский подарок. Если бы я только знала, чем обернется эта встреча. И все равно я ничего бы не изменила, ни единого мгновения бережно хранимого в памяти. Даже то бесподобное утро, когда я клялась себе, что больше никогда не буду столько пить, причем в таком богатом ассортименте.
Выдохнув кольца дыма, я затушила окурок и бросила его в пепельницу.
Сама не понимаю, чего я здесь сижу и жду?
Захватив полотенце, я отправилась в душ, смывать с себя остатки алкоголя и прояснять затуманенный мозг, хотя вряд ли это мне уже поможет. Горячие струи воды стекали по мраморному телу, но напряжение так и не уходит. Считаю секунды до его возвращения, прокручивая в голове возможные варианты фраз, чтобы расставить все точки над i.
Я должна запретить ему врываться в мою жизнь и переворачивать ее. И кажется, полна решимости все ему высказать, но как только я ощущаю его присутствие в комнате, понимаю, что не смогу его оттолкнуть, возможно, потом, но не сейчас, не в этот раз.
Обернувшись, я сталкиваю с его взглядом, прожигающим меня насквозь, вынимающим душу из тела, и просто не могу сопротивляться. Протягиваю Ричарду руку, приглашая его присоединиться, и шепчу:
- Ты успел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.11 17:58 Нью-Йорк
Кристина
 
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь? Он сказал «Ничего»
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? «Это все человек!»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? «Ничего или все?»
Он сказал улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!:
«Ничего или все!», — середины здесь нет!»

Возвращаться домой не было ни малейшего желания, а серые клочья туч очень кстати спрятали городские джунгли от солнца. Я делала вид, будто рассматриваю украшения в витрине магазина Тиффани, хотя на самом деле не сводила глаз с Ричарда. Глупо было отрицать, что он мне нужен, причем весь. А ты мой лишь наполовину. И только когда сам этого хочешь.
«Ничего или все»… Ты мое все, а я твое ничего.

- Зайдем? – спросил Ричард, решив, будто меня привлекают переливающиеся бриллианты в платиновой оправе, но все же я соглашаюсь, и принимаюсь бродить среди стеклянных витрин и останавливаюсь у золотых браслетов, изящных витых цепочек.
Сразу же, словно из ниоткуда материализовался консультант, предлагая показать ближе любую понравившуюся мне вещь. Я склонилась над украшениями, отчего распахнулся воротник черного пальто, обнажая мраморную полоску кожи. Откровенный V-образный вырез вряд ли скрыл фиолетовый лифчик в тон кофты.
Я хотела было поспешно поправить ворот пальто, но осторожно скосившись на Рика, сделала вид, будто не заметила и увлечена браслетом, который расхваливал овощ торгово-обслуживающей сферы.
Ричард не заставил себя долго ждать. Его рука по-хозяйски скользнула по моей талии, еще раз доказывая мою принадлежность ему, тем временем вторая легла чуть выше груди, пряча то, что, по его мнению, можно видеть только ему.
- Любимая, ты что-нибудь выбрала? – его губы были почти у самого уха.
- Да, - я поспешно кивнула головой. – Мне нравится этот браслет.
- Я так и подумал, - шепнул он, убирая руку с моей талии и небрежно передавая консультанту кредитку.
Едва человек отошел от нас на сравнительно безопасное для него расстояние, чтобы слышать наш разговор, Рик развернул меня лицом к себе, и, аккуратно приподняв мою правую руку, надел на нее приглянувшееся мне украшение. На лице играла маска спокойствия, но глаза все равно выдавали его.
Так и не выпуская мою ладонь, он вывел меня на улицу. Мы снова слились с толпой обычных людей, гуляющих по городу под хлопьями снега. Почему-то сегодня мне хотелось хотя бы создать видимость того, что мы пара влюбленных.
Надолго ли? Пока он снова не потеряет ко мне интерес, доказав мне, что без него мое существование призрачно и бессмысленно.
Я подумаю об этом потом, завтра или послезавтра…
Побродив по улицам, посмотрели Рождественскую ель с золотистыми шарами и гирляндами, вокруг которой толпилась молодежь, ручейками стекающаяся сюда со всего города. Когда сквозь тучи стало проступать солнце, мы перенеслись в квартиру.
- Крис, - Ричард попытался обнять меня за талию и притянуть к себе, но я вывернулась.
- Я сейчас вернусь, - заверила я, хотя у него были все основания не верить моим словам. – А ты пока подожди меня здесь, - я указала на заправленную постель и пошла в гардеробную.
Я создала своего двойника, который с коварной ухмылкой проследовал к шкафу, выискивая там два идентичных кружевных комплекта, один красный, другой белый. Мы облачились в наши наряды и на миг замерли у зеркала. Ангел и демон, такие разные и такие одинаковые.
- Надеюсь, ты не устал ждать? – спросила ангел, заходя в комнату.
- А если да? – окинул взглядом стройное тело, едва прикрытое кружевными шортиками и бюстгальтером.
Ангел подошла к нему и привстав на носочки нежно коснулась его губ, позволяя ему вести, углубить поцелуй, обвить руками ее за талию и теснее прижать к себе.
Тем временем в комнату незаметно проскользнула демон, и едва касаясь грудью его спины, соблазнительным голоском прошептала на ухо:
- Хочешь поиграть с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.11 13:42 Другие точки мира
Кристина
 
5 февраля 1947 юго-восточная Азия - Ангкор
Это было чистой воды безрассудство, под стать приключениям Индианы Джонса, да только я не сразу сообразила, что в жизни так весело и просто не бывает. Отец не мог отказать любимой дочурке, которую и так слишком редко видел из-за учебы в закрытом пансионате. Поиски памятника великой цивилизации, застывшего в камне истории – звучит гордо!
Ангкор – легенда, похороненная в недрах тропического леса, оберегающего свои тайны.
Идеями моего отца, профессора антропологии Гарвардского университета, заинтересовалась графиня-француженка, предложившая покрыть все расходы с условием ее участия в походе. Трудно представить с какой радости она променяла высший свет, на эти дебри.
Мисс Алария де Рош-Вилльер оказалась изящной женщиной лет двадцати пяти с царственной осанкой, гордым и даже чуть презрительным холодным неприветливым взглядом. Признаться, я ее даже боялась, поэтому старалась лишний раз не тревожить и соблюдать этикет.
Плохая идея по своей воле нарушать покой влажных тропических джунглей, кишащих опасностями, но чтобы не обижать отца, я не ныла и даже пыталась показать подобие энтузиазма и зачарованности, уже на третий день, в душе мечтая вернуться в шумный Нью-Йорк.
Плохая примета ехать ночью в лес да еще связанной и в багажнике…
Вот так и я чувствовала, что очередное западло ожидает меня в этих дебрях, но все равно покинула лагерь. А дальше все случилось так стремительно: тигр, для которого я могла стать главным блюдом в меню, смесь страха и паники, лишившие меня возможности бежать и звать на помощь.
Не представляю, откуда взялась эта дикая кошка, хотя как же. Эти джунгли ее родной дом, а я здесь незваная гостья.
Когда, казалось бы, смерть уже так близка, начинаешь верить в чудеса. Неизвестно откуда появилась француженка, закрывая меня собой, и, протянув руку с пистолетом, без малейшего сожаления выстрелила в хищника, одним точным ударом убив его насмерть. На удивление холодна и собрана, словно не случилось ничего страшного, и кошка не могла растерзать и ее за компанию со мной.
Меня же наоборот била крупная дрожь. Похоже, меня накрыла самая настоящая истерика, потому что я никак не могла прекратить реветь. Француженка терпеливо гладила меня по голове, а ее завораживающий голос повторял какие-то успокаивающие слова.
Трудно поверить, но эта ледышка способна проявлять человечность.
- Все уже позади, не бойся, - кажется, я уже окончательно пришла в себя, раз до меня доходил смысл ее фразы. Она посмотрела на мое заплаканное лицо и… улыбнулась?... чудеса. – Давай спустимся к озеру и ты умоешься? – предложила она, на миг глянув куда-то вдаль беспросветных зарослей.
Я кивнула головой. Появляться в лагере в таком виде мне категорически нельзя. Отец не должен знать о встрече с тигром. Полбеды, если он просто отчитает меня, но ведь будет переживать, а это лишнее.
Не знаю, где вы выкопали здесь озеро, - уже хотелось пробурчать мне, когда впереди засияла водная гладь. Буквально через минуту мы вышли на берег, и тут я удивленно ахнула. Озеро оказалось идеально ровным прямоугольником, на противоположном берегу которого возвышалась «великая столица» кхмерской империи – Ангкор, утопающая в зелени лиан.
-Ангкор-Тхом, - с изумлением выдохнула я, разглядывая величественные сооружения. – Мисс де Рош-Вилльер, мы нашли затерянный город!
Француженка улыбалась, и даже по-детски всплеснула руками, не скрывая своего восторга за привычной мне маской отчужденности и льда.
- Лучше на «ты» и Алия, - ее слова меня удивили, но графиня не шутила.
- Хорошо…, - я помедлила. – Алия, - произнесла я, вернув ей улыбку.
В тот день она спасла мне жизнь, возможно изменив ход истории, чтобы через три года я попала в автомобильную катастрофу и, потеряв отца, обрела вечность. Кто бы мог подумать, что наши пути еще пересекутся и эта бессмертная леди, которой я восхищалась, считая своим ангелом хранителем, повстречается мне на пороге третьего тысячелетия.
Вампир, как и я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.11 23:20 Нью-Йорк
Кристина
 
Я стерва и Я любовница
Я ребенок и я мать
Я грешница и я святая
Я твой ад и я твоя мечта
Я все или ничего
Ты знаешь, ты не захочешь более другую


Мы такие похожие и такие разные. Две крайности одного я. Ангел и Демон. Копия и подлинник. И обе твои…
В какой-то момент демон вытеснила ангела и, оседлав Ричарда, приникла к его губам в страстном поцелуе. Обладательница красного кружевного белья умело распаляла желание, водила пальчиками по крепкому торсу, словно игнорируя присутствие ангела, перетягивала все внимание на свою скромную персону.
- Можешь быть свободна, - на короткий миг она повернула голову к ангелу, и, дав распоряжение, вновь вернулась к губам Ричарда, дразня вампира, заставляя забыть о существовании той другой, которая, кажется и не старалась отвоевать себе его интерес.
В тот момент, когда ангел хотела встать с постели, Ричард с силой оттолкнул от себя демона и, схватив девушку в белом кружеве, рывком потянул ее на себя. Не удержав равновесия, ангел упала ему в объятия, чувствуя, что ее он не отпустит, как бы она не пыталась вырваться.
- Я не хочу копию, мне нужен только оригинал, - пояснил вампир, опуская ангела на покрывало и нависая сверху.
- А с чего ты взял, что я подлинная? – ответила я, но живо прикусила язычок, ведь выдала свою сущность.
Он склонился ко мне за медленным, ласковым поцелуем, ставшим его безмолвным ответом. Ричард сделал свой выбор, и как бы я ни стремилась его обмануть, усыпив его бдительность, но мой клон его совершенно не интересовал, что в тайне меня несказанно радовало.
Демон демонстративно хмыкнула и, поднявшись с покрывала, сделала пару шагов, прежде чем растаять в воздухе.
Я задрожала, когда его рука заскользила с талии вверх, и уверенная мужская ладонь обхватила грудь, стянутую тесным лифчиком. Его прикосновения были теплыми, чуткими и невероятно нежными, и он ласкал с умением и тщательностью истинного ценителя, а мне лишь оставалось плавиться, как воску от обжигающего жара пламени.
- Это наверняка лишнее, - Ричард освободил мою грудь из тесного плена белого кружева.
Его искусные и ласковые пальцы умело играли с чувствительным соском, постепенно превращая его в тугой, затвердевший бутончик. Я изогнула спину, безмолвно умоляя о большем.
Сегодня мне хотелось быть его искусительницей, но каким-то образом я сама попала в его власть, умоляя и требуя, желая...
Я открыла глаза и увидела неистовую страсть, которая полыхала в его потемневшем взоре, — желание, которое чувствовала и по напряженным, натянутым мускулам его плеч и спины, — но в то же время его ласки были неторопливыми и нежными, отчего я окончательно теряла голову.
- У тебя такая нежная кожа, как шелк, - руки скользнули по животу к кромке кружевных трусиков, но не спешили избавлять меня от последнего предмета одежды, пока у меня из груди не вырвался низкий хрипловатый стон.
Его легкие, почти невесомые прикосновения были невероятно возбуждающими. Я хотела его, только его, так, как никогда в жизни. Наглядное свидетельство его возбуждения, твердое и горячее, в данный момент настойчиво упиралось мне в бедро, но он ждал, когда с моих губ сорвутся заветные слова.
А ведь давно же мог послать мои прихоти и капризы…
- Я люблю тебя, - я без страха и сомнения вверяла ему свое сердце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.11 00:36 Нью-Йорк
Кристина
 
Словно солнце, горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая — любовь.
Но еще не любовь — соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, — любовь!


Я лежала на покрывале, прислушиваясь к шуму воды в душе, мысленно считая мучительные секунды, прокручивая в голове слова, которые только что приговором сорвались с моих губ… «Я люблю тебя»… раз за разом проносилось в мозгу.
Меня окутывал липкий страх, медленно, но верно доводя до безумия, ледяным тоном нашептывая жестокий вердикт, рисуя самые неблагоприятные картины одиночества. Я никогда не произносила эти три коротких слова из обыкновенной боязни уязвимости. Любовь к Ричарду моя слабость перед ним и с этим невозможно поспорить.
Чего ожидать от следующего мгновения?
Сейчас ему ничего не стоит снова исчезнуть из моей жизни, особенно после такого признания. Ведь вполне возможно, что я была для него всего лишь игрушкой, строптивой куклой, которую ему нравилось завоевывать. Поэтому с болью в сердце я частенько исполняла партию безразличия, заигрывала с мужчинами в клубе и просто на улице. Его ревность придавала мне уверенности в себе, может быть даже значимости. Но его флирт с другими девицами жестоко обламывал мне крылья.
Сжигая мосты после нашей последней ссоры, я нашла утешение только на дне бокала, жалея себя. А он? Вдруг забыл меня в объятиях иной красавицы, менее вздорной, отвечающей всем его запросам. Вампиры не умеют плакать, и только по этой простой причине, боль и страхи накапливались внутри, не имея возможности выхода.
Ведь можно же соврать. Ну, правда, же, чего не скажешь в порыве страсти? Кристина, ты солжешь ему, но себя не обманешь. От себя не убежать, и под этой истиной я могу подписаться своей кровью. Сколько раз я повторяла, что не стану больше о нем думать, однако я помнила все до мелочей: цвет его глаз, улыбку, голос, от которого по телу пробегали мурашки.
Я снова прислушалась к тишине. Неужели даже не попрощался?
Ричард писал(а):
-Кристи, ты напоминаешь мне эти цветы, теперь это мои самые любимые цветы...Я люблю тебя, мой ангел...

Я с удивлением распахнула глаза. Ричард присел на край кровати, протягивая мне роскошный букет сапфирно-голубых ирисов. Чудеса возможны, главное верить. В груди разливались тепло и умиротворение, сердце пело от внезапно нахлынувшего счастья. Я буквально набросилась на него, чуть не повалив на кровать, крепко обнимая за шею. Ричард нежно коснулся моих волос, притягивая мою голову к себе.
- Хочу пригласить тебя кое-куда, - сказал он.
- Хорошо, - ответила я, потому что готова была пойти даже на край света, если он будет рядом со мной.
Нехотя встав с постели, я пошла в ванную, строя догадки. Даже если я стану расспрашивать, то все равно он уйдет от ответа. Но должна же хотя бы иметь малейшее представление о том, в какой части света мы окажемся через несколько секунд.
- Крис, - услышала я его голос. – Надень, пожалуйста, вечернее платье.
И как тебе удается читать мои мысли? Я улыбнулась, открывая шкаф, пытаясь вспомнить, есть ли у меня в гардеробе, хоть что-то отдаленно напоминающее классический коктейльный наряд. Отыскав длинное синее платье, нашла шпильки в дополнение к нему, что вообще странно, потому что мои предпочтения далеки от этого стиля.
- Я готова, - вышла из ванной, покружившись вокруг своей оси. – Как я выгляжу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.11 15:42 Другие точки мира
Кристина
 
Италия.
Тихо шифером шурша, катила я по Италии не спеша. Рядом на сидении лежала сумка с вещами, документами и кредитками. На заднем сидении мой клон играл в тетрис на телефоне, старательно сажая батарейку и ежеминутно бурча нецензурные словечки. Неужели, и я такая же?
Компания у меня была не самая веселая, но лучше, чем радио. Хотя, сейчас я уже согласилась бы послушать метро-музыку, чем своего ноющего клона.
- Вот гадство, я опять проиграла, - девушка надула пухлые губки и отбросила телефон в сторону. – Когда мы уже приедем хоть куда-нибудь?
Сама виновата. Создала ее избалованным пятилетним ребенком и еще чему-то удивляюсь.
Впереди показался полицейский пост. Только этого мне не хватало! Паспорт липовый, да еще один на двоих, документов на машину нету, потому что я угнала ее в Турине. И чего я позарилась на это старье, когда рядом стояла Феррари? Если увяжутся – не оторвусь же.
- Сгинь? – сердито приказала я своему разбушевавшемуся клону. – Патруль впереди.
- Куда это? – искренне удивилась копия. – В багажник что ли? У меня клаустрофобия, если ты…, - договорить она не успела, потому что я поспешила развеять морок.
Полицейский, конечно же, остановил меня, поговорил, попросил документы, а потом и купюру в 200 евро. Ну не наглость ли? Итальянская мафия процветает даже в правоохранительных органах. Ехать мне уже действительно надоело, поэтому сверившись по карте местонахождение, я свернула в небольшой горнолыжный городок под названием Санта-Кристина. Противный мелкий дождь барабанил по крыше и стеклам, со всех сторон наползали сумерки. В общем, мне нужен привал.
Шевроле остановилась возле первого попавшегося отеля. Да, а по сравнению с этой хибарой хижина дяди Тома просто пятизвездочная гостиница с люксовыми номерами. Но мне не привыкать. Я подхватила сумку и пошла к стойке регистратора. Портье долго изучал мое фото в паспорте, переписывал данные, и только потом выдал ключ.
- Приятного отдыха, - залебезил он, когда я расплатилась за двое суток.
Еще бы, роднуля. Последний месяц моей жизни и состоял из сплошного отдыха. По крайней мере, это бы все, что я о себе помнила, когда месяц назад очнулась в Нью-Йорке в разгромленной квартире в полной уверенности, что за окном 1950 год. Шестьдесят лет, а точнее все мое вампирское существование, оказалось вырвано из моей жизни. Поэтому я даже понятия не имела, что я делала, и кто мог стереть мою память. Может я поставляла оружие в Ирак? Или занималась торговлей наркотиками? Была киллером? Похоже, я обсмотрелась фильмов Квентина Тарантино.
Закинув в номер вещи, я решила погулять, пользуясь плохой погодой. Я на автомате захлопнула дверь и вернулась проверить, хорошо ли она закрыта. Хотя если разобраться воровать в моей комнате крове банного халата нечего, да и там на всякий случай остался клон. В коридоре послышались шаги и из-за поворота показалась девушка. Стильная и ухожена вампирша с бледной кожей и свойственным нашему племени взглядом цепких алых глаз. Ее длинные волосы развевались при каждом неторопливом грациозном шаге. Девушка улыбнулась мне и прошла мимо.
Сразу же за ней появился и другой вампир. Мужчина с темными волосами и божественным телосложением, не сводивший с нее глаз. Может муж? Ну или… Вторая мысль тоже отпала, когда у него в руке появился сгусток пламени. Только если, разгневанный муж.
- Осторожнее, - крикнула я, когда он замахнулся шаром в вампиршу.
Она быстро сделала шаг в сторону и избежала столкновения с пламенным приветом. Я развернулась и, открывая дверь, буквально насильно затащила туда девушку подальше от обстрела.
- Ты уже вернулась! – всплеснула ручками копия, отрываясь от какой-то научной передачи по Дискавери. – Ой, а это кто? – она потянулась и затушила в пепельнице окурок.
- Не до тебя сейчас, - ответила я, прислушиваясь к происходящему за дверью.
- А я может актриса? - театрально закатив глаза, сказал клон, прежде чем раствориться.
За дверью было на удивление тихо. Вампирша тоже прислушалась, но никаких шорохов не услышала. Ушел что ли? Ага, тоже перекур устроил. Я открыла окно, чтобы выветривался запах дыма. И присела на край подоконника.
- Теплый же привет тебе передали, - заметила я. – Твой друг?
- Скорее враг, - поправила девушка и тоже подошла к окну.
В коридоре что-то загрохотало, и сгусток огня, проделав в двери отверстие, ударился о стену. А он настойчивый. Даже второй глазок проделал. Интересно, чем же так эта девушка могла ему насолить? Если останемся живы - обязательно спрошу.
- Прыгаем, - я перекинула ноги через подоконник и посмотрела на газон под окном. Хорошо, что не кактусы. Дверь слетела с петель. Черт! Срочно линяем отсюда. Я оттолкнулась и прыгнула в траву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.11 15:23 Другие точки мира
Кристина
 
Приключения продолжаются! Именно это в диком восторге повторял внутренний голос, пока мы убегали от вампира. Мы остановились на перекрестке и я на миг дотронулась до девушки, создавая наших двойников. Времени задавать характеры не было, поэтому понятия не имею, какие мысли будут посещать их головы.
- Налево, - я потянула ее в одно сторону, а клонов отправила в другую.
Как всегда. Девочки налево, а желающий нашей смерти вампир – направо. Мы еле успели спрятаться в укрытие за дом, не говоря уже о таких мелочах как накрыться бураками или окопаться, как на дороге показался преследователь. Он заметил наши копии и свернул за ними. Спасены? Это вряд ли? Но хоть отвлечется.
- Дааа, - сейчас бы покурить. Или поесть. А лучше и то и другое. - Парень явно к тебе неравнодушен, - сказала я девушке.
- Не то слово. Кстати, во-первых, спасибо за помощь, а, во-вторых, я Тайра, - ответила она и протянула руку.
- Кристина, - я пожала руку. - Думаю, девушки его отвлекут надолго, а нам, похоже, придётся возвращаться за вещами и уезжать отсюда.
Оглядываясь, как партизаны, мы направились к отелю. Такое ощущение будто попала в Контра Страйк, только мне досталась роль террориста, а не почетная должность спецназа. А вдруг я была террористкой? Ведь я ничегошеньки не помню о прошлом. Кристина, ты больная на голову! За тобой снова может увязаться черт пойми кто, а тебя волнует разная ерунда. Лучше бы о завещании подумала!
Тайра завещание составлять не спешила. Заметив человека, она решила подкрепиться, чтобы восстановить силы. Как сказал бы Винни-Пух – Мудро! Одинокий прохожий, которого мучает бессонница, ночь, свет луны и тишина. Она быстро выпила мужчину до последней капли крови и вернулась ко мне. Отряд мог двигаться дальше. Но тут нас нашел спецназ. Автоматы на землю, руки за голову и лицом к спине.
- Ну, вот вы и попались, мои хорошие.
Как же быстро он понял, что выслеживает клонов. Неужели они сами сболтнули, что ненастоящие и попросили дядечку милиционера их отпустить? Я посмотрела вдаль и увидела за его спиной наших невредимых копий. Улыбка пробежала по лицу. Четверо на одного. Тайра тоже увидела подмогу и расслабилась.
- А мы уже почти соскучились, наш сладкий.
Мой клон с воодушевлением волокла канистру с бензином. Только бы они не додумались слить его из бака моей машины. Иначе далеко мы потом точно не уедем, если только с горочки. Вампир не заметил приближения копий и удар, который наверняка проломил ему череп, стал для него неожиданностью. Какие кровожадные мороки. Он упал на землю, но очень скоро должен был очухаться. Мой клон стала поливать его бензином, напевая при этом «гори-гори ясно», а Тайра полезла за зажигалкой.
- Быстро же мы его. Мне даже чуточку жаль, - признала я и присела на корточки рядом с телом. – Почему он преследовал тебя?
- Мне по завещанию достался камень, который он хочет отобрать, - ответила девушка.
- Зачем вампиру камень? – удивилась я, вблизи рассматривая его лицо.
- Это загадка и для меня, - она сделала пару шагов, но вдруг замерла. – Кристина, - тихо позвала она, и я обернулась на нее. – Мне кажется, он пошевелил рукой.
- Да брось, - отмахнулась я. – Клоны его здорово огрели, так что…, - закончить предложение я не успела, потому что вампир крепко схватил меня: - Тайра, беги, - только и успела крикнуть я.
Но почему-то первыми побежали клоны, побросав канистры. За подмогой они что ли? Спринтеры блин! А девушка осталась на месте с зажигалкой в руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.11 09:30 Другие точки мира
Кристина
 
Наш лозунг – война! Нужно было отдать должное Тайре, она, подойдя к вампиру, всадила ему тонкий и острый каблучок в предплечье. Вампир ругнулся словом, которое цензура заменит на «пи», но меня отпустил. Я вскочила на ноги. Вампир решил дать сдачи и побежал за Тайрой, которая помчалась мимо домов. Цирк набирает обороты, а городишко тихо спит, как ни в чём не бывало, когда прямо у него под носом происходило такое представление.
«Елки зеленые» - всё, что я успела подумать, прежде, чем на меня выскочила Тайра. По пятам за ней бежал бенгальский огонь, который ещё недавно был вампиром. Спасаться пришлось бегством, потому что мужчина преследовал нас, угрожая сжечь дотла. Давно я так быстро не бегала. Он кричал как резаный, но попыток поймать нас не оставил до тех пор, пока от него не осталось на земле кучки горящих останков.
Я закурила, глядя на то, что от него осталось и, скосив под философа, брякнула:
- Прибавь к стоимости камня ещё одну вампирскую жизнь.
- Да, как ни странно, он предпочёл бороться до последней искры. Кстати, почему-то совершенно не хочется тут оставаться. Ты как?
Вместо ответа я развернулась и пошла в сторону отеля, красноречивее всяких слов говоря о том, хочу я здесь оставаться или нет. Тайра тут же оказалась рядом.
- Ещё парочка твоих друзей и моя дверь превратится в дуршлаг, поэтому лучшим выходом будет уехать. – Ответила я, уже заранее ругая себя за то, что вообще решила устроить привал, а заодно по самое не балуй влипнуть в историю.
Мы дошли до отеля в тишине, а возле него натолкнулись на целую толпу пожарных и прочих представителей людских профессий. Ну конечно! Такое событие, - лишняя дырка в двери отеля! Может тут еще и пресса из канализационного люка вынырнет?
- Чёрт! Так не хочется разбираться со всеми этими людьми, - проговорила я, совершенно не желая идти внутрь, - Но у меня там вещи.
Тайра задумалась на секунду, отступив в сторону и пропуская людей в форме, от одежды которых пахло дымом.
- А что если вместо нас туда пойдут разбираться наши клоны, которых ты создашь какими-нибудь глупенькими простушками? А у меня есть одно предложение. Вместо утерянных вещей мы отправляемся в Милан на шопинг, и, плачу я!
А это было очень неплохое предложение! И пусть оно не приведёт меня к тому, чтобы вспомнить хоть что-то из моей прошлой жизни. Но мы развеемся и отвлечёмся благодаря истинно женскому способу. А прошлое.… Да, подождет оно.
Клоны пошли за нашими вещами, а мы к автомобилю Тайры. Она села за руль и стала заводить машину, но ехать та отказывалась. Долбанные клоны, вот где они взяли бензин. Я пошла к своей машине, заняла почетное место водителя и перегнулась, распахнув дверцу перед Тайрой.
- Садись, твоё приглашение принимается.
- А как же моя машина? – она была растерянна. Ещё бы, терять такую тачку мне тоже было бы жаль.
Она уселась рядом, и я коснулась её руки, а рядом с моей машиной тут же материализовался клон Тайры.
- Давай ей документы на машину, чтобы не возникло проблем, и уже поехали, - попросила я. – А ты заправь автомобиль и езжай за нами.
Тайра, немного поколебавшись, достала из сумочки ключи и документы и протянула их своей копии. Клон-Тайра тут же умчалась в сторону Астон Мартина.
Я сняла машину с ручника и выехала на дорогу, ведущую из городка, попутно включив музыку, а через несколько минут сзади засветились огни от фар машины Тайры. Думается, этот клон тоже слил у кого-то бензин. Может у пожарников? Эх, вороватый народец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.11 15:18 Другие точки мира
Кристина
 
Италия
Милан, Милан… Само упоминание этого города наводило меня на мысли о шопинге. А что мы делаем после шопинга? Правильно, идем в клуб… Я ощущала назойливое чувство дежавю. И даже не из-за того, что когда-то раньше могла точно так же с восторгом в глазах, изучать новинки дизайнерской мысли в витринах бутиков. А от самого сочетания этих факторов.
От этих заумных мыслей начали ныть виски, поэтому я отвлеклась на разговор с Тайрой, в компании которой мы и проводили контрольную зачистку магазинов. Она купила несколько очень красивых нарядов, которые просто просили выгулять их.
Мне хотелось оторваться в клубе так, чтобы потом пришлось слушать чей-то рассказ и удивляться. И чтобы потом было очень приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Тайра писал(а):
- Ну, что будем делать? Разбегаемся или придумаем ещё какое-нибудь развлечение?

Я посмотрела на Тайру. Она, похоже, читает мои мысли, потому что я сама задумалась над тем же.
- Не хочешь сходить в какой-нибудь модный клуб? Загадка твоего камушка подождет, как и мои дела.
Тайра сделала глоток кофе, и, улыбнувшись, кивнула головой. Я знала, что идея ей понравится. Все же не каждый день появляется возможность затусить в компании бессмертной. А если учесть, что за последний месяц это первая встреча с такой же, как я, то напрашивается одно слово – печалько! Срочно нужно брать от жизни то, что нам положено.
Мы вернулись в гостиницу с кучей пакетов. Не знаю, зачем мы набрали столько вещей. Наверное, от жадности. Потому что, разбирая свои покупки, я долго смотрела на довольно простой сарафан противного розового цвета, не понимая, как мне хватило сообразительности. А вот черная байкерская куртка очень грела мое чувство стиля или же его отсутствие. Как и высокие сапожки. Эх, мне бы еще мотоцикл… Надо будет как-нибудь угнать двухколесного «коняшку», хотя к автомобилям я привычнее.
Клуб, который мы выбрали, ничем не отличался от остальных заведений такого типа. Полумрак, громкая музыка, дым сигарет и выпивка… А ну еще в придачу вагон и маленькая тележка смертных людей. На танцполе яблоку негде было упасть, вип-столики заняты. В общем все как всегда.
Мы урвали свободные места в баре и сделали заказ. Расторопный бармен намешал нам коктейли за счет заведения и попытался стрельнуть телефончик. Ну, совсем уже страх потерял народ! Может ему еще ключи от сейфа, где деньги лежат?
- Ты где-то конкретно живешь или везде понемногу? – спросила я у Тайры.
- Да, у меня дом в Англии, - не без гордости ответила девушка. Наверняка, у нее красивый старинный особняк, потому что она выглядит как дворянка, с манерами и привычками леди. – А ты?
- В Нью-Йорке, - отозвалась я. – Жила в 40-х годах, - добавила я и усмехнулась. – Давай выпьем за знакомство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.11 01:07 Другие точки мира
Кристина
 
Все тот же клуб, все те же лица, все тот же надоедливый бармен. Обстановочка вроде и располагала к веселью, да что-то с настроением не заладилось. Можно конечно попробовать его поднять, но боюсь, тогда жертв будет не мало. Попалимся еще к чертям. Услышав обрывок чьей-то фразы, что здесь есть караоке, я обрадовалась. А что? Я замечательно пою в душе под шум воды с бутылкой шампуня в руках.
- Здесь есть караоке. Ты как, споём?
Тайре, видимо тоже, не особо нравилось на танцполе, поэтому она согласилась. В этом зале оказалось не так шумно и довольно уютно, хотя и безбожно накурено. И что самое забавное, с ходу можно определить, кто и что курит. К привычному дыму сигарет примешивались ароматы вишни и мяты, свидетельствующие о вкусах аудитории. В уголочке пристроились два красавца в спортивных костюмах и кепках «уточках». Они попивали пиво и грызли семечки, собирая шелуху в кучку. Эх, гопники рулят! Проходя к столику, я уловила присутствие двух вампиров. Оба, кажется, не сводили с нас глаз, хотя мне думается в клуб они пришли отведать «итальянской кухни», а не прожигать дыры в моей спине, буравя ее красными глазами.
Моя знакомая упорхнула к караоке выбирать музыку, а я присела за свободный столик и приготовилась слушать. Вообще-то вампиры обладают ангельскими голосками и музыкальным слухом, поэтому не с нашими талантами кричать в туалете «занято». Тайра пела превосходно, хотя все мне послушать так и не удалось, потому что едва начался первый припев, рядом со мной нарисовалась дружная компания, желающая познакомиться.
Я так и не поняла, откуда появился этот гламурный мажор, наверняка приехавший на Феррари, купленной на деньги папашки. Он бесцеремонно закрыл мне обзор, заслонив собой сцену и Тайру, заставив пялиться на его майку с надписью «Сволочи! Они убили Кенни!». Парниша ненавязчиво поигрывал в руках ключами от автомобиля, чтобы я увидела брелок с лошадкой и пала ниц перед выхоленным бабником. Надо бы сделать что-нибудь приятное, чтобы день не прошел зря, и проколоть ему шину. Пусть помучается, ведь он не умеет менять колеса и скорее всего не в курсе, что такое запаска.
Мой культурный ответ он не понял, хотя я понимаю, что после «зеленой феи» ему тяжело воспринимать информацию. Я даже постаралась войти в его положение, точнее состояние нестояния (снайперский прицел вампира определил, что клиента штормит), отвечала ему медленно, чтобы информация дошла до его куриного мозга и успела обработаться. Но мажор, он и в Африке мажор, поэтому взаимопонимания у нас не получилось.
- Слушай, давай ты не будешь жаться, и мы познакомимся поближе, - его ручонки потянулись ко мне.
- Слушай, давай-ка мы не будем торопиться, чувачок, - ответила я, отмахнувшись от него.
- Что? – не привычная несговорчивость обидела представителя «золотой» молодежи.
Ну, сходи папке пожалуйся, что нехорошая вампирша отшила тебя, так и не открутив твою голову, в которой единственная мысль давно умерла от одиночества.
-Пошел на хер, мальчик!! – свои слова я сопроводила жестом, которым обычно прогоняют птиц, говоря им «кыш-кыш».
Тем временем Тайра допела, и после аваций, а ее пение не оставило равнодушными даже гопников, кричащих «браво!», спустилась ко мне протягивая микрофон.
Цитата:
- Ну что, теперь твоя очередь, дорогая…

Вообще-то я бесценная, придирчиво поправил внутренний голос, посчитав себя жутко оскорбленным. Мажор посмотрел на девушку, и, забыв обо мне, стал лыбиться в ответ на ее лучезарную улыбку. Вот пьяный нахал! Я понимаю, что у моей знакомой более миловидная внешность и ее одежда лучше подчеркивает прелести. Но подкатил же он ко мне. Чего теперь метается? Он залпом допил абсент и заприметил микрофон в руках у Тайры.
- Сходи тогда спой, чтобы мне стало хуже.
После этого мое желание исполнять русские народные частушки улетучилось. Я вообще очень терпеливый ежик, но тут не выдержала. Поднявшись со своего места, и заломив мажору руку, припечатала его личиком об стол. Видно, силу я не рассчитала и переусердствовала, потому что услышала хруст, и легкие живо заполнил аромат крови. Во мне проснулся голод, но эта инфузория туфелька, накачавшая себя алкоголем, в качестве основного блюда меня не привлекала. Отпустив его, я даже не взглянула на парня, неразборчивым голоском попискивающего проклятия и угрожающего мне судом и пожизненным в колонии для девушек нетрадиционной ориентации.
- Тайра, извини, но я лучше пойду, - виновато пролепетала я, потому что мне, честное скаутское, было стыдно перед новой знакомой. Подхватив за шкирки мажора, я на ухо прошипела ему: – шагай, пока я не превратила тебя в боксерский грушу.
Сбыв его на руки охраны, я заскочила в отель, собрала вещи и снова отправилась на угнанной машине в свое путешествие по Европе.

*систер, спасибо за идею *


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.12 23:44 Другие точки мира
Кристина
 
Неаполь

Плотно задернутые шторы создавали относительный полумрак, черно-белый телевизор, ловивший два канала, с помехами и без звука показывал балет, аккомпанементом к которому звучала зажигательная композиция Элвиса Пресли, доносящаяся из динамика телефона. Выйдя из ванной в одном полотенце, я подошла к тумбочке и взяла пачку сигарет. Без особой надежды открыла – голяк. За окном разгар дня, а курить нечего. Несколько громких нецензурных возгласов и вроде как даже полегчало. Немного. Клон поднял глаза от журнала за прошлый апрель и усталыми глазами умудренного глянцем существа посмотрел на меня.
- Метнись к соседям и стрельни сигарету? – попросила я, вытирая мокрые волосы другим полотенцем.
- Это к тем неграм, который слушают Боба Марли? – уточнила моя копия и после кивка головы продолжила: - С разбегу и об косяк! Я очкую соваться к этим растаманам. И тебе не советую. Они кумарят без продыху.
- А кто вчера к ним за солью ходил три часа? Нах** тебе вообще соль? – прыснула я.
- Ну не тобой же любоваться сутками? Я хочу самообразовываться, с людьми общаться…, - перечислив все аргументы, девушка сдалась. - Ну и ганжа у них ядерная, - хохотнула она.
- Ядерной бывает война и бомба, - на автомате поправила я, жестом показывая клону, что ему не мешало бы сдвинуть свою пятую точку с середины кровати. – И последнюю я затолкаю тебе куда-нибудь, если сейчас же не найдешь мне никотина.
Клон недоверчиво покосилась на меня. Этот морок оказался таким качественным и умным творением, что уже 4 дня развлекал меня своей болтовнёй и кармической способностью находить приключения на свой прекрасный центр тяжести. Других увеселений этот пансионат энергетиков и токсикоманов любителей не имел, но в целом неплохо справлялся с основной функцией, умещая в себя самый разношерстный сброд. По заключению экспертов в лице меня хорошей и меня плохой, на каждом здесь висела статья, а может и не одна. В остальном многоэтажный пошарпаный дом создавал впечатление тихого и мирного строения посреди бедного квартала коррумпированного Неаполя.
- Я лучше к арабам, сторонникам Каддафи, - недовольно хмыкнул клон, сползая с покрывала и босыми ногами шаркая по полу к двери.
- Двигай давай.
Переодевшись в удобные штаны и кофту, я полистала журнал, посетовала, что кроссворд уже разгадан, а японские для меня слишком сложны, поплелась к окну. Солнце садилось за горизонт, но выходить на улицу еще было нежелательно. Не обращая внимания на доносящиеся из-за стены голоса и звуки выстрелов, я наблюдала за тем, как во дворе перебивают номера какой-то побитой француженки. Дверь за спиной тихо скрипнула. Я протянула руку, не спеша оборачиваться. Но ничего не получив, повернулась. Мой двойник выглядел четко. Другого слова и не подберешь. Помимо внушительного тесака, кровь украшала белое платье и ладони девушки.
- Гребаный Джек Потрошитель, какого ты не могла тупо сходить за сигаретами, а мочканула кого-то этой железкой? – Я подошла к ней впритык, замечая за ухом предмет поиска. – Умница, дай зажигалку и в темпе описывай ситуацию.
- Там производственников обули. Товар отгружен, а зелень фальшивая, - клон подскочил ко мне, трясущейся рукой чиркая колесико. – Два трупа из наших. Меня опознали как свидетеля в замочной скважине. Пришлось долгануть у Саида тесак для самообороны.
- Меня, они узнали, бл*! Понимаешь, меня! Тебя в природе не существует. Собирайся, я сваливаю, - заорала я, так и не докурив, кинула тлеющий окурок в пепельницу. – Переодеться не забудь. Здесь больше ловить нечего. Отожмем машину и поедем на северо-восток: Верона, Венеция, Падуя.
Неделю я сидела в этой помойке, пытаясь понять, какого черта последние записи в моем дневнике сделаны в Италии? Что за туристический маршрут у меня был, пока мой мозг принадлежал мне вместе с остатками памяти? Но ни в одном городе не удавалось найти зацепок и следов собственного пребывания здесь. И это начинало напрягать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение