Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тарья. Показать сообщения всех игроков
08.05.11 03:03 Нью-Йорк
Тарья
Тарья
Несколько раз новые агенты спрашивали меня, как это - работать в ФБР. Первые два раза я сама не знала, как ответить. Теперь знаю. Работать можно просто замечательно, если иметь мозги и не впутываться в интриги, коих у нас всегда множество.
Второе - это следствие первого.
Интересно, следствием чего стал срочный вызов к непосредственному начальству за пять часов до того, как закончатся ровно двое суток заслуженного отдыха?
В одном можно быть уверенной - это точно не торжественное вручение билета на рейс в южные страны, - усмехнулась я, заряжая свой Five-SeveN. Нет, я не планировала расстрел начальства... Просто, невозможно и не имеет смысла избавляться от хорошей профессиональной привычки не ходить с не проверенным лично оружием.
То, что привычка эта именно полезная, подтвердил один мой коллега, не успевший в полной мере ею обзавестись. Если бы та операция имела более высокий приоритет - он заслужил бы посмертную награду.
После проверки оружия завершить сборы для меня было делом пятнадцати, ну максимум - семнадцати минут. Чёрная рубашка, чёрные же брюки, туфли на низком каблуке. Ах да, сверху - пиджак. Тоже чёрный, и наполовину застёгнутый. Не облегающий - чтобы кобуры с пистолетом не было заметно. Зачем лишний раз нервировать добропорядочных граждан?.. Так... Причесаться и слегка подрисовать лицо. Всё, леди траур готова к выходу.
***
Похоже, мне в кои-то веки была судьба попасть "на ковёр" вовремя. Даже раньше назначенного времени. Учитывая, сколько в городе пробок - это явно чудо. Вопреки всем законам пробок, простояла я всего-то полчаса, в общей сложности, а не полтора часа, как положено. Я даже немного расстоилась, что не успела десять раз прокрутить весь плейлист. Хотя, может это и хорошо... мне хватило и той песни, которую выбрал для меня плейер, когда я подъезжала к нужному зданию.
Эй, тореро, сын вдовы
Твой красный плащ, твой траурный покров
Эй, тореро, ты будешь убит
Под песню мадридских часов...

- Жизнеутверждающе, - хмыкнула я, аккуратно паркуясь. Хорошо, что я не доверяла предзнаменованиям. Потому, что это - ерунда. Всего лишь совпадения.
Но вот в глубине души мне было немного не по себе.
***
- Майор Айсард, - кивнул мне подковник Джейд, мой непосредственный начальник, даже не подумав подняться с кресла. Нет, он не был неповоротливым колобком с руками-ногами-головой. Он был просто старшим по званию. - Присаживайтесь.
- Благодарю, сэр, - сдержанно кивнула я и заняла предложенный мне стул напротив, собственно, самого полковника. Разделял нас письменный стол с компьютером и ровными стопками папок.
- Майор Айсард, прошу прощения, что прервал Ваш отдых, но нам поступила оперативная информация...
***
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый тайный слышали рассказ...
И когда настанет время платы по счетам,
Покаянье не поможет вам.

Я тихо подпевала чуть ли не самой любимой своей песне по пути в аэропорт. Странноватое, всё-таки, чувство юмора у мадам по имени Судьба... Мне выдали билет на рейс. Но вовсе не на отдых. Нет, нет... Работа, и ещё сто двадцать раз работа. Справедливости ради стоит заметить - чертовски интересная и любимая работа.
На этот раз она заключалась в слежке за подозреваемым. Занимательное занятие. Напоминает любимую многими игру в шпионов. Вот только всё по-настоящему. Прокол, конечно, может не повлечь фатальных последствий, если не считать таковыми возможное бегство преступника... Но какой удар по самолюбию!
По крайней мере, так говорят... Я не знаю. Такие задания я не проваливала.
Вот и посмотрим, не стала ли я сдавать, - усмехнулась я. Впереди уже виднелся аэропорт. Ещё немного времени - и я в пути.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.11 15:42 Выход или временное отсутствие в игре Сумерки
Тарья
Тарья
Даже как-то стыдно уходить, написав только один пост... Но обстоятельства таковы, что играть я не смогу, а держать за собой персонажа считаю нечестным со своей стороны - вдруг так ничего и не... "рожу"?
Жаль, что не смогла как следует поиграть... Но я искренне надеюсь, что следующий игрок будет вас радовать регулярно.
Удачи вам


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение