Перевод Тесса Дэр "Красавица и кузнец"

Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хайди Клум. Показать сообщения всех игроков
08.08.09 18:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Хайди Клум
Хайди Клум
Аро, я хочу, но я не смогу скорее всего. Боюсь во время проведения данного мероприятия у меня не будет возможности выйти в интернет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.09 14:01 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Лежа на спине на кровати, я … нет , на этот раз я не любовалась своим прекраснейшим потолком. Я читала книгу, которую нашла у себя. Это была грустная история про кота-путешественника. «Путь Мури» гласило заглавие. Я дочитала до появления Эльзы, как дверь в мою комнату внезапно открылась.
Фил. Я не произвольно поморщилась, вспоминая нашу прошлую встречу. Зачем он пришел, интересно. И что за дурацкая привычка входить без стука? А если бы я тут была не одна? Ходит как у себя дома, вламывается в чужие комнаты и, как обычно, двери не закрывает. В лифте что ли родился?...Фил, будто услышав мои мысли, закрыл дверь.
В любом случае много чести прерывать свое занятие ради его появления. Хотя Мури и Эльза уже отошли на второй план, не отрываясь от книги, я сказала:
- Я забыла добавить, что у тебя напрочь отсутствуют манеры, - я положила книгу на грудь, слегка запрокинула голову, чтобы увидеть его лицо. Но вместо этого мой взгляд остановился на огромном букете в его руках. Значит, никаких ошибок. Это он мне прислал цветы. Чтож, посмотрим, посмотрим....
Как ни в чем не бывало, я сделала вид, что снова принялась за чтение. Но мысль о букете мне не давала покоя и не прокомментировать его я просто не могла:
- О, как мило! Ты понял, что я тебя убить готова за твое поведение в клубе и даже цветочки на свою будущую могилу принес,- я ухмыльнулась. - Хочешь, я даже их тебе сама повешу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.09 15:18 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Фил расхохотался. Ах, ему еще и смешно!
Цитата:
- Ди, ты неподражаема! Разве ты не получила от меня букет с извинениями? Я не понимаю, зачем нам ругаться? Согласись в той ссоре вина не только моя? Ну, что мир?

Я резко захлопнула книжку , отложила ее на покрывало и села, удивленно глядя на Феликса и часто хлопая ресницами.
- Букет? Ты его тут видишь?
Я рукой обвела комнату. Когда мой взгляд остановился на вазе с букетом, который я переделала до неузнаваемости, я слегка улыбнулась.
- Извини, но нет. Никакого букета, никаких извинений не было,- я нахально улыбнулась. – Твоей вины больше чем моей. Ты мужчина и мог бы промолчать, прекрасно понимая, что в мой мозг ударил алкоголь. А я все-таки слабая и почти беззащитная девушка, которой ты грозил изнасилованием, и сдается мне, что если бы не мой дар, то так оно и было бы. Нет, я не стану просить у тебя прощения за свои слова.
Одарив Фила очередным презрительным взглядом, я слегка закусила губу,задумавшись на мгновение, и продолжила говорить:
- Но знаешь...ты действительно прав. Нам с тобой незачем ссориться. И знаешь, я даже готова сделать вид, что ничего не было, если ты сейчас положишь букет, встанешь на колени вон там около двери, протяфкаешь три раза и попросишь прощения


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.09 18:04 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Феликс опять расхохотался. Я что….клоун ему? Он с каждой моей фразы будет в лежку лежать? Я не одобрительно посмотрела на него.
Цитата:
-Ди, спрячь когти,

Когти? Картинно посмотрев на свой аккуратный маникюр, я закачала головой. Какие же у меня когти? Вполне себе милые ноготочки.
Цитата:
я искренне удивлён, что ты не получила цветы с извинениями, слуга что не принёс их тебе будет наказан. Я ценю твоё чувство юмора, но не думаю, что нам нужно доводить, ситуацию до такого абсурда. Как ты себе представляешь, гавкающего Феликса?

Я хотела ему уже ответить, что вполне себе представляю и даже могу устроить для себя это маленькое шоу, но он продолжил говорить:
Цитата:
- Раз уж ты не получила цветы от меня , то позволь лично извиниться перед тобой. И хочу заверить тебя, что я бы никогда не опустился до изнасилования. Посмотри на меня, ну неужели мне нужно насиловать кого-то?

Я закатила глаза. Да, он хорош и лицом и фигурой, но это не значит, что все девушки вокруг него буквально мечтают провести с ним ночь! Пф! Самодовольный какой. Ему мой дар очарования, может тогда бы и осуществилась его мечта.
Цитата:
Я бы не зашел дальше, если бы ты только сама меня не попросила. Я сегодня уезжаю, и очень не хотел бы с тобой расставаться с тобой на такой ужасной ноте. Ну что думаешь, мир?

Я посмотрела на его протянутую руку, но проигнорировала этот жест. Он уезжает. И что?
- Что мне с того, что ты уезжаешь? Думаешь, я запрусь у себя в комнате, буду грустить и скучать по тебе? Или переживать из-за инцидента, произошедшего между нами? Феликс, это ты,- я ткнула пальцем ему в грудь,- переживаешь, что я тебя прокатила. Меня, конечно, немного задело твое поведение, но, поверь, мочалка за пару часов помогла забыть твои мерзкие прикосновения.
Я картинно улеглась обратно на кровать, и попыталась нащупать рукой книгу. Нащупав твердый переплет, я на мгновение посмотрела на Феликса. Ситуация меня забавляла, но он точно не станет унижаться передо мной. Чтож...
- Но раз уж ты так просишь…То хорошо, я сделаю вид, что забыла, - раскрывая на нужной странице, добавила я. - Только сделай и ты мне одолжение….Прекрати меня беспокоить по пустякам.
Я вытянула руку с книгой перед собой, а второй указала в направлении двери, как обычно указывала слугам.
- Думаю, наш разговор закончен. Пока, Феликс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.09 22:50 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Фил поймал мою руку и медленно поднёс её к губам. Я оторвалась от книги и на этот раз искренне удивилась. Фил может быть галантным! Мысль оставила после себя приятный след. Фил медленно опустил мою руку. С моих губ чуть было не сорвалось «Прости, Фил, я не хотела тебя оскорбить», но он испортил момент .
Цитата:
- Ди, меня, конечно, задело, что ты применила на мне свой дар, и только. А то, что ты называешь, прокатила…слово то какое ужасное. Я наверно не достаточно ясно пояснил, я не искал твоего внимания, ты привлекла МОЁ, своей выходкой. Провоцируя мужчину, Ди, будь готова получить в ответ.

Провоцировать Фила? Ну да, я хотела поскандалить, но уж никак не собиралась провоцировать его на такие шаги!
Цитата:
Меня, конечно, восхищает твоя смелость, но не советую так долго испытывать моё терпение. За всё в этой жизни нужно платить.

Кому как. Я слегка пожала плечами и уже было собиралась снова вернуться к Мури, но не тут –то было. Я даже не поняла, как так получилось, что я позволила Филу себя поцеловать! Но когда мой тормозящий мозг пришел в себя, я вжалась в кровать, отстранившись от него. Он ! Меня! Поцеловал! И притом так грубо, будто я его собственность!!! Нет, каков нахал! Одного раза ему было мало! Что ж я ему устрою второй!!! Я буквально вспыхнула от ярости. От переполнявших меня чувств я даже не сразу сообразила, что тут мне положено съязвить или заставить его почувствовать себя униженным и уязвленным.
Фил в это время подошел к двери, а я продолжала сверлить его взглядом, ощущая как рвется обложка книги под рукой, он обернулся и ехидно сказал:
Цитата:
- Теперь, ты съешь мыло, чтобы избавиться от моего запаха?

Что?! НЕНАВИЖУ!!! Уничтожу!!!! Разотру!!!! И плюну сверху!!!
В следующую секунду остатки от книги полетели в дверь, звонко ударились переплетом о дерево и отскочили на пол. Как! Он! Посмел! Следом за книжкой полетала подушка, симпатичная лампа с тумбочки, букет, который принес Фил, ваза с другим букетом. Филу просто повезло, что его тут нет! !!...
Я сняла картину со стены и уже думала запустить ее следом, но тут дверь открылась и в комнату вошел слуга:
- Г-г-г-госпожа, у вас все в порядке? – осторожно спросил он.
- Да! – картина с грохотом упала на пол, осколки стекла разлетелись по ковру. Я осмотрела хаос, устроенный из-за какого-то никчемного вампира, закатила глаза, запустила руки волосы и уже спокойно сказала: - Теперь точно все в порядке. Приберись тут, а цветы выкинь на помойку.
Я прошла прямо по черепкам от вазы и вышла из комнаты. Хмыкнув, я подумала, что тратить свои эмоции на Фила больше не буду. Он того не стоит. И все его ухищрения, чтобы вывести меня из себя больше работать не будут. И за то, что он разозлил меня, ему придется заплатить. Как он там сказал? «За всё в этой жизни нужно платить».
Я увидела свою Шиврле и мне сразу полегчало. Моя девочка приветливо мигнула сигнализацией и на скорости 160 км/ч помчала меня прочь от Вольтерры к побережью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.09 00:48 Другие точки мира
Хайди Клум
Хайди Клум
Шиврле будто сама меня везла туда, куда надо. Я доехала до побережья и, оставив свою девочку на дороге, вышла из машины. Приятный морской воздух мягко ласкал легкие, забирая с собой все неприятные мысли и ощущения. Впрочем, я уверена, что и звук мерно накатывающих волн тоже сыграл свою роль. Я поднесла руку ко лбу и посмотрела на солнце. День был удивительно прекрасен и тих. Сбросив туфли на песок и закатав джинсы до колен, я прошла по горячему песку, несколько мгновений застыла в нерешительности, но отбросив все сомнения, зашла по щиколотку в воду.
Некоторое время я просто стояла и смотрела, как солнечный свет и блики от моей кожи преломлялся в прозрачной воде. Хорошо было наконец-то уехать из замка. Здесь никто не отправит тебя с заданием на другой край света, никто не станет раздражать своим назойливым вниманием, да и вообще – никто не станет раздражать. Я нахмурилась, вспоминая прошедшую встречу с Филом. Мне совсем не понравился мой взрыв эмоций. Как говорит древняя поговорка – не обращай внимания на то, что тебя раздражает, и оно само исчезнет из твоей жизни. Собственно, на Фила будет крайне сложно не обращать внимания. Его и не заметить –то сложно, а его выходки просто выводили меня из себя. Не знаю, чего он добивается, но он в любом случае этого не добьется. Я просто… уеду!
Странно, но мне раньше не приходила мысль уехать куда-то на пару дней и провести их, как мне захочется. Практически все время я проводила в замке, готовая в любой момент откликнуться на любую просьбу братьев.
«Ди, какая глубокая мысль тебя посетила», - ехидно подсказал внутренний голос. Ухмыльнувшись ему в ответ, я радостно вздохнула. Оставалось только решить куда мне уехать. На море? В горы? На северный полюс? В пустыню? Нет, все не то. Мне хотелось чего-то … такого….человеческого что ли. Хотелось не скрываться днем от солнечных лучей, не выдавать себя за человека, а быть просто вампиром и не скрывать этого.
В своих размышлениях я провела большую часть дня стоя вот так вот по щиколотку в воде и наблюдая за игрой света в толще воды. Неожиданно даже для себя я вздрогнула и поняла, куда я поеду.
Забрав с пляжа туфли, я подошла к машине, бросила взгляд на море. Шиврле послушно отправилась обратно в Вольтерру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.09 00:52 Volturies Room of Fear
Хайди Клум
Хайди Клум
Приехав домой и распрощавшись со своей сладенькой, я поднялась к себе в комнату. Тут уже успели убраться. Я окинула взглядом окружающие предметы мебели, с которыми собиралась расстаться на некоторое время, и остановилась на кровати. Пара цветов из того букета, который принес Фил сиротливо лежали на покрывале. Я подошла, взяла их в руки.
«Цветы были не при чем», - досадно подумала я, проводя пальцем по нежным лепесткам. Найдя симпатичную вазочку, я заботливо поставила их на комод. Удовлетворившись видом цветов, я собрала сумку и поставила ее на выходе. Надо было хоть кого-то предупредить, что я уеду на некоторое время.
Охранники, шедшие мне навстречу по коридору, громко разговаривали о каком-то волке в подземелье. Я даже замедлила свой шаг. Почему-то мне хотелось надеяться, чтоб это был Квил. Я бы из него точно сделала домашний пуфик, который бы прыгал по моей команде и приносил тапочки. Все, конечно, утрированно, но заполучить себе такое домашнее животное было бы достижением. Причем заполучить не силой, а хитростью… С этими довольно веселыми мыслями я спустилась в подземелье. Нет, это не Квил. Это второй. Но этот второй наверняка знает, где мой будущий домашний песик.
Я толкнула дверь в пыточную. И сразу пожалела о своем решении прийти. Опять ОН! От одного его вида в моих жилах закипела ярость. Хотелось подойти и высказать ему, какой же он моральный урод, за одно его довольное выражение лица. Интересно, он радуется, что ему удалось задеть меня или по другому поводу? Впрочем не важно. Он радуется, а значит мне надо заставить его грустить.
Цитата:
-Ди! Какой приятный сюрприз. Позволь узнать, ты пришла сюда, потому что жутко скучала по мне?

Я посмотрела на Фила, но затем молча перевела взгляд на волка. Как его там? Джайк,Джойк, Чжойг? Пусть будет Чпоньком до уточнения его имени. Вид у этого Чпонька был прямо как тогда у Квила- готовый стойко держаться. Забавные они, эти волки.
Мой взгляд вернулся к Филу. Приятная, но совсем недобрая улыбка появилась на моих губах. Я протянула руку к его щеке и медленно пальцем провела по ней от скулы до подбородка. К моему удивлению меня не отшвырнуло от отвращения , не стукнуло током и даже наоборот – это было немного приятно. Наверное, от того, что я задумала сделать.
- Солнышко мое, конечно же, я скучала! Я буквально жаждала того момента, когда снова увижу тебя. Чтобы сделать это, - сказала я и залепила ему смачную пощечину. – Теперь мы в расчете.
Я равнодушно отошла и присела на стол. Хотя я не смотрела на Фила, его взгляд и так чувствовался. В прочем мне было все равно: я собиралась от души посмеяться над его попытками помучить Чпонька. Почему-то у меня была уверенность, что ничего у Фила не выйдет, и Чпоньк с достоинством перенесет все пытки.
- Продолжайте, я мешать не буду, - как ни в чем не бывало сказала я, не глядя на Фила, и рукой сделала повелительный разрешающий жест.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.09 22:43 Volturies Room of Fear
Хайди Клум
Хайди Клум
Цитата:
- Какая милая семейная сцена! Ну, надо же, в прошлый раз тут было скучно, а теперь даже интересно, что тут у вас за Санта-Барбара!

Я посмотрела на Чпонька. Если бы здесь была радарная установка для обнаружения смертельных взглядов, то сейчас бы она выдавала такие сигналы: «Чпоньк! Чпоньк! Прием! Взгляд класса уничтожающий был выброшен в вашу сторону из глаз Хайди! Он стреляет на поражение! СПАСАЙТЕСЬ ПОКА МОЖЕТЕ!»
Чпоньк посмотрел на меня и вдруг сказал:
Цитата:
- Большое человеческое спасибо, за то что стёрла с лица Фила, - ты же не будешь против если я тебя так буду звать? - довольное выражение лица и заодно и улыбку в тридцать два! Пожал бы руку, но, увы и ах не могу!

А вот на этом месте радарная установка скорее бы сообщила такое: «Чпоньк!Прием! Простите! Это был холостой взгляд!». Эти слова волка заставили меня даже проникнуться к нему симпатией. Такой милашка , и как я, совсем не любит Фила. Одного этого уже было достаточно, чтобы завоевать мою благосклонность. Я даже подумала превратить именно этого волка в своего домашнего зверька.
Фил конечно же не мог промолчать и не позволить мне проявить свою благосклонность к вервольфу и хотя бы представиться.
Цитата:
- Значит так Наполеон в юбке, прекрати своё наступление, я понимаю, что неотразим, и ты ищешь любой способ, чтоб прикоснуться ко мне, но детка, я не люблю когда меня гладят против шерсти. Было бы гораздо лучше, если бы ты была нежней.

Я рассмеялась. Фил, ты тоже милашка: ты так подставляешься, что я прямо умиляюсь.
- Фил, я не знала о твоих наклонностях…Но позволь тебя немного поправить. Во-первых, волк, - я кивком указала на Чпонька, - не носит юбок. Во- вторых, у тебя слишком большое самомнение. В третьих, волк же сказал, что у него наручники, и он не может прикоснуться к тебе. Еще я не знала, что у тебя есть шерсть. Если тебя эта проблема так волнует, попробуй сходить в салон красоты и сделать эпиляцию. Насчет «была нежней» – ты, наверное, хотел сказать « был нежней». Спишем на оговорку.
Я сочувствующе посмотрела на волка.
- Теперь я понимаю, почему он пытал тебя и в прошлый раз и в этот. Он же влюблен в тебя!
Цитата:
- Ди!! Ч то за слова? Где твоё воспитание?

Мое воспитание при мне конечно же. Я посмотрела на Фила взглядом «Ой, как ты меня задел, я сейчас расплачусь», и стряхнула со своего плеча мнимые пылинки. Сейчас начнется бла-бла-бла Фила, эту часть я могла пропустить, ибо наслушалась уже.
Цитата:
-Помнишь, шакал, нашу предпоследнюю встречу? Так тот препарат, что тебе ввели тогда, просто, цветочки, по сравнению с этим. И ты сейчас поймёшь, о чём я говорю.

Я взяла со стола сзади какое-то орудие и начала вертеть его в руках, придумывая как его можно применить. На Филе конечно же, который в данный момент напоминал одно из моих преподавателей в школе в те далекие времена, когда я была человеком.
Цитата:
- Я знаю, у тебя есть запечатлённая, расскажи, что она значит для тебя?

Бедному Чпоньку пришлось ответить, как провинившемуся ученику. Я так и представила его стоящим у доски с белым колпаком на голове и рассказывающего стихотворение. Бедненький, он так несчастно при этом выглядел. ..
Цитата:
- Мы можем любить только раз, если найдём её, но может пойти вся жизнь, а она так и не появиться.

-
Цитата:
Ты ведь шкуру за неё свою снимешь и добровольно отдашь нам, я прав? Я вот подумал, а если нам за твои пакости ответит… Неси.

ЧТО?! Использовать кого-то ради того, чтобы содрать шкуру с этого дивного Чпонька, так ненавидящего Фила? Да вы что?! Мне так и хотелось подойти и дать Филу подзатыльник. Но это не спасет от сдирания шкуры с волка. Надо придумать нечто такое, что заставит Фила отказаться от этой идеи. Или хотя бы потянуть время.
-Феликс, о чём ты говоришь, что за запечатление? – спросила я, надеясь на развернутый ответ, но вместо этого получила следующее:
Цитата:
-Ди, всё просто, волки, могут любить только одну женщину раз и навсегда. Даже у такого, как эта псина,есть подруга жизни, и знаешь, она полувампир-получеловек. Даже странно, ты у нас до сих пор одна, и боюсь с таким ужасным характером – НАВЕЧНО. Подумай, одиночество не так приятно, может, ты сменишь гнев на милость, и мы как-нибудь проведём вечерок вместе?

Угрюмо посмотрев на Фила, я просто отмахнулась и повернула голову в сторону. Быть одной – это мой выбор. И мне абсолютно все равно кто и что об этом думает.
- О, Фил, ты забыл упомянуть себя. Ты встречаешься с девушкой, занимаешься с ней сексом, а потом снова остаешься один. Девушки сменяют друг друга, а твое одиночество так и не прекращается. Скорее всего, твои года уже стерли из памяти значение слова «любовь», оставив лишь пустой звук…
В это мгновение у меня родилась идея, как оставить шкура Чпонька на месте, чтобы он тоже ненавидел Фила. Надо его просто разпечатлить. Уж не знаю, смогу ли я внушить нечто такое волку, но попробовать стоит. Я спрыгнула со стола, подошла к волку, собираясь ему навнушать всякой ерунды.
- Уж кто, а я точно разбираюсь в любовных штучках. С моим то даром, чего только у меня не было за эти годы, - я посмотрела прямо в черные глаза Чпонька, внушая и говоря следующее: - Ты не будешь больше думать о Несс. У тебя больше не останется чувств к ней. Совсем никаких. Она для тебя – одна из прохожих на улице, и не больше.
Цитата:
- Забыть?! Ты явно не нормальная! Даже при всем желании я никогда не забуду ее. Она самое ценное что у меня есть в жизни! Она и есть моя жизнь!...

- Замолчи, - просто сказала я. - И забудь. Так будет лучше и для нее, и для тебя.
Я снова попыталась ему внушить все сказанное чуть ранее. Не знаю, подействовало или нет, но мне в голову пришла еще одна идея. Я обернулась к Филу.
- Одиночество гораздо приятней пустых прикосновений, не вызывающих никаких ощущений кроме грязи. Я даже готова продемонстрировать тебе разницу.
Я подошла к нему и внушила ему, что он хочет быть со мною рядом каждую секунду времени, что одно мое присутствие делает его необыкновенным счастливым. В общем, я внушила ему, что он безумно в меня влюблен. Затем я потянула его за воротник на себя и с нежностью поймала его губы своими. После чего резко, отпихнув его от себя, внушила ему противоположное - безразличие. И снова притянула его к себе, опять подарив ему быстрый и легкий поцелуй.
Я наигранно сплюнула на пол и сняла с него все внушения.
- Разницу понял? Собственно, это ответ на вопрос, почему я одна. И с тобой я не собираюсь проводить вечер. Он все рано будет испорчен, когда ты начнешь ко мне приставать, - я смирила его суровым взглядом и обратилась к волку. – Ты мне симпатичен своей нелюбовью к Филу. Я не знаю, действительно ли ты перестал думать о своей Несс. Лучше перестань, а то один известный нам вампир исполнит свои угрозы. Засим, я вас покидаю.
Я развернулась около двери.
- Ах, да, я почти забыла. Чпоньк, передай Квилу, что Хайди помнит его. А это тебе, - я послала ему воздушный поцелуй, - чтоб пытки не казались такими мучительными.
Я бросила прощальный взгляд на Фила, закатила глаза, подумав, что он скорее так ничего и не понял, и отправилась к себе в комнату за сумкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.09 23:59 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Я забрала сумку и уставилась на оставшиеся цветы. Нет, он не изменится. Не долго думая, я пошла прочь. Мне уже хотелось побежать, но королевы себе такое позволяют только в исключительных случаях. Поэтому я быстрым и горделивым шагом продефилировала по коридору мимо комнаты Джейн. Пройдя пару шагов вперед сзади до меня донеслось?
Цитата:
- Ди, ты куда это?

В люди конечно же. Жить с ними, дружить с ними и кушать их. Да так, чтобы никто не пугался, не ворчал и не злился…. Я остановилась, вздохнула, и повернулась лицом. Кажется, я забыла, что думать в присутствии Эда надо осторожнее.
- Джейн, привет, - я кивнула ей, - Эд, с возвращением,
Цитата:
-Привет Хайди

Сказал Эд и зименился в лице. Да ладно тебе, Эд! Подумаешь поживу у людей. Никто и не заметит, что меня тут нет!
Джейн видимо тоже уловила это изменение и попросила его удалиться:
Цитата:
- Эд, иди пока, я тебя потом найду

Она поцеловала его в губы и сделала шаг мне на встречу. Я посмотрела на Эда. «Если я скажу ей правду,она все равно мне не поверит. Иди уже» Эд все таки удалился и Джейн все же повторила свой вопрос.
Цитата:
- Хайди, так что? Куда ты собралась?

- Я решила разнообразить свою жизнь и поехать в Румынию. Продамся в табор цыган, внушу им всем, что меня не стоит бояться и поживу с людьми, не скрывая того, кто я такая, - как ни в чем не бывало ответила я. – А что, хочешь со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.09 19:52 Другие точки мира
Хайди Клум
Хайди Клум
Где-то на просторах России

Холодное дуновение ветра заставило меня торопливо поежится. Странно, мне давно уже не было холодно. Эта мысль как будто разрядом тока пронзила меня, заставив открыть глаза. Впереди простиралось огромнейшее поле, над которым темным куполом повисло небо с серебристыми звездами. Мои глаза чуть сузились, заметив движение в колыхающейся траве. Нет, показалось…
- Хайди, - осторожно позвал кто-то сзади. Я обернулась и увидела девушку, которая жестами показывала мне, что ест. Затем она указала на меня пальцем и с акцентом спросила: - Ты еду с нами?
Я отрицательно покачала головой, одновременно убирая за ухо выбившуюся из-за ветра прядку волос. Девушка пожала плечами и ушла в сторону костра, затем резко повернулась и ушла в сторону одного из трейлеров.
«Цивилизация», - подумала я и снова повернулась в сторону поля.
Цыгане хоть и сохранили большинство своих обычаев, но были куда более технологически оснащенными, чем думалось мне. Не смотря на то, что они оказались такими же податливыми, как и стадо овечек, они периодически подкалывали нас с Джейн насчет внешнего вида (особенно в солнечную погоду - некоторые из них поначалу пытались отковырять от нас кусочки, думая, что мы покрыты драгоценными камнями) и акцента.
Джейн уехала пару дней назад. И честно признать, я скучала. Она мне была как сестра, которой у меня никогда не было. И кто, кроме нее, мог решиться поехать черт знает куда и черт знает зачем? Я еще тогда хотела уехать вместе с ней, но меня остановила эта жажда узнать, как живут люди. Но чем дольше я тут оставалась, тем больше и больше разочаровывалась.
Мне не нравилось, что тут все было так мелочно: разводить породистых скакунов - это вам не в банк зайти, мило улыбнуться и получить пару миллионов. Мелочным мне казалось совсем не то, что приходилось прилагать какие-то усилия для того, чтобы жить, а скорее это счастливое выражение лиц. Как дети радуются, продав очередной табун. Нет, детей я люблю. Но ей Богу, когда видишь взрослого мужика, который с таким восторгом на все смотрит, будто только что запачкал памперс и от этого безумно счастлив, поубивала бы всех.
Носком туфли я поддела камень и отправила его в поле. Вкусных людей тому вампиру, что превратил меня в меня. Святое существо он оказался – я бы точно не пережила увидев примерно такое же выражение на своем лице из-за пары проданных коней.
Я недовольно фыркнула своим мыслям в ответ. Сзади также послышалось фырчание. Я резко развернулась и увидела цыгана, ведущего черную нервную лошадь в моем направлении. Он остановился в паре шагов от меня и протянул мне уздечку. Лошадь встала на дыбы, но была тут же была усмирена хозяином. Он снова протянул мне уздечку. Я отрицательно закачала головой и жестами показала, что хочу побыть одна. Цыган видимо не понял и снова попытался всучить мне уздечку.
- Ты тупой? - вырвалось у меня, – Пошел прочь, пока я не разозлилась.
Парень удивленно на меня посмотрел, нахмурился, взял мою руку и вложил в нее уздечку. Я как молния набросилась на него, забыв об уздечке и тем самым позволив несчастному животному убежать куда подальше. Одной рукой я схватила цыгана за черные волосы и подняла высоко над землей. Он беспомощно повис будто агнец, готовый к жертвоприношению, однако страха не испытывал. Я смотрела на его шею и буквально чувствовала, как во мне просыпается жажда крови. Второй рукой я нежно провела по его коже и стремительно вонзила свои ногти в шею. Как только из порезов хлынула кровь я поймала губами красные струи. Я пила долго и жадно, облизывая языком свои губы, буквально упиваясь этим нектаром жизни.
Краем глаза заметила, как вокруг нас собрались остальные цыгане .Некоторые в оцепенении смотрели на это зрелище, некоторые попытались убежать. Я швырнула обескровленный труп на землю и возбужденно посмотрела на убегающие спины.
«Охота...»,- судорожно подсказал внутренний голос, прежде чем я полностью забылась в безумии. Еще никогда мне не доводилось испытывать такую жажду крови – жажду не пить, а жажду просто убивать. Жестоко. Беспощадно. Я догоняла цыган, отрывала им конечности, пила их кровь, смеясь и напевая.
Когда лучи солнца заиграли на моей кожи, я будто очнулась. Распростертые вокруг тела вызвали у меня приступ тошноты. Трава, деревья, трейлеры , да и сама сама были измазаны в крови. И все это сделала я. Я безвольно, словно кукла рухнула на колени и провела красной от крови рукой по волосам, ужасаясь самой себе. Слишком долго я пыталась игнорировать свои инстинкты вампира, и вот к чему это привело.
Мне ничего не оставалось, как замести все следы и отправиться домой. Я вспомнила, как живут люди. И больше, видимо, не забуду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.09 20:57 Другие точки мира
Хайди Клум
Хайди Клум
Спустя пять часов я снова выглядела респектабельной леди, а маньячной вампиршей, которая разрывала на куски человеческую плоть как бумагу. В наличие дара внушения определенно были больше плюсов – даже не зная языка можно добиться номера люкс с шикарным джакузи, великолепного платья и перелет на личном самолете.
Я повернулась в кресле, слегка постучала ногтями по бокалу шампанского и посмотрела на проплывающие за окном пушистые облака. Каждая минута приближала меня к дому. Единственное, что все воздушные коридоры были заняты, поэтому самолет направлялся в Рим. А оттуда на машине меня отвезут в Вольтерру. Я отпила немного шампанского и откинула голову, предвкушая, как снова увижу свою Шиврле….Нет, не так. Я предвкушала, как увижу Джейн, Аро, Сул и остальных. Мне даже хотелось увидеть Фила, не смотря на то, что он в последнее время вел себя крайне непозволительно в моем отношении.
Я никогда не верила в телепатическую связь. Но наверное, она все таки имела место быть. Мой телефон радостно затрезвонил мелодию звонка.
- Мадам, мы просим выключить все электронные приборы на время нашего полета, - мило проговорила сразу подлетевшая стюардесса. Я ей так же мило улыбнулась, внушила, что все в порядке и она убежала. Это звонила Джейн.
Цитата:
- Хайди! Привет моя дорогая! Как ты??

- Я отлично, - про случившееся с цыганами вспоминать не хотелось. Я уже хотела было задавать встречный вопрос,но Джейн не дала мне возможности:
Цитата:
- Вернулась?

- Почти. В самолете лечу домой, - я снова посмотрела на облака за окном, ожидая услышать, зачем же она мне звонит.
Цитата:
-Как я рада. Слушай, в Риме кое-какое мероприятие намечается, открытие модельного агентства. Приедешь?

- Я как раз туда направляюсь. Только я вообще понятия не имею, о чем ты говоришь. Давай пересечемся где-нибудь ?
Цитата:
- Ну тогда давай встретимся у гостиницы GRAND HOTEL DE LA MINERVE. Я здесь остановилась, что-то в замке не могу находится в последнее время, в путешествия тянет, - сказала я и рассмеялась

Я услышала, как Джейн засмеялась, О да… путешествие у нас было что надо. Я слегка улыбнулась.
- Хорошо, договорились.
Цитата:
- ну тогда жду. Как приедешь звякни, я спущусь.

Я попрощалась с Джейн, улыбнулась мимо проходящей стюардессе. Полет прошел без приключений. Из аэропорта я взяла машину и сразу направилась к гостинице, которую мне назвала Джейн. Я достала телефон и набрала номер своей почти сестры.
- Джейн, дорогая, я уже подъехала, - пролепетала я, глядя на фасад гостиницы. Машина остановилась. – Мы с моим очаровашкой водителем тебя ждем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.09 22:02 New Best Model
Хайди Клум
Хайди Клум
Цитата:
- Ди, вылазь из такси, и прощайся с очаровашкой. Мы едем на моей машине,
- сказала Джейн и протянула водителю купюру, и пошла в сторону машины. Я даже рот открыла от удивления. Мало того, что платить не нужно – я никогда не плачу, так лишила меня еды на ночь(хотя может и к лучшему – на ночь есть вредно). Я вышла из машины, послала водителю воздушный поцелуй и села к Джейн.
Цитата:
- Ну что же, поехали,
- сказала она. Я почувствовала себя штурманом у великого гонщика. Хотя это громко сказано – Джейн прекрасно ориентировалась в Риме. За короткий промежуток времени я успела поделиться с Джейн произошедшим в таборе. Без особых кровавых подробностей это получилось даже забавно. Во всяком случае Джейн смеялась от души.
Цитата:
- Ди, им очень повезло, что это сделала ты,
- сказала она, останавливая машину напротив миленького дома.
Цитата:
- Хм.. ничего так местечко вроде, не находишь?

- Симпатичненько. Надо посмотреть , что внутри.
Мы прошли внутрь. Разумеется, как и положено, мы пришли во время: сразу после показа.
Цитата:
Спасибо всем, что пришли… На этом показ окончен, вы можете посетить боулинг, бильярд , джакузи и сауну… А сейчас дискотека. Развлекайтесь, дорогие мои…

Заиграла музыка. Я почувствовала смешение знакомых запахов и привстала на цыпочки, пытаясь разглядеть, кто же тут есть из моих знакомых. Но поскольку народу было слишком много и многие по росту были куда выше меня, мне это не удалось сделать.
- Джейн, ты чувствуешь запах? Резкий и противный. Будто тут пара куч грязных носков в одном из углов? Это те, о ком я думаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.09 00:34 New Best Model
Хайди Клум
Хайди Клум
Джейн отошла к барной стойке, а я еще некоторое время пыталась высмотреть знакомые лица. Лица сами нашлись – Аро и Квил устроили небольшую потавсоку. Думается мне, что повод не так важен. Красиво планируя, мой не состоявший домашний песик полетел в окно. К Аро тут же подскочила какая-то дамочка и попыталась выяснить с ним отношения. Я протиснулась сквозь толпу зевак ближе к своему господину, на случай если ему вдруг не захочется марать руки в грязи. Но Аро, как и положено сильному лидеру, быстро все уладил сам. Я даже похлопала ему в след. Скорее всего, ему было просто не до меня. Надеюсь, что причина в том, что он просто занят своими мыслями и уж никак это не связано с моим «побегом».
Я оглянулась. Где же, гав-гав? Не думаешь же ты ,что я не продолжу свои издевательства? В памяти всплыла мысль, что он бедный находится еще под очарованием, которое надо было бы снять. Но даже после этого я не думаю, что оставлю свои попытки приручить волка и потом подарить его Аро в качестве подарка.
Примерно с этими мыслями я подошла к барной стойке, но сразу отказалась что-либо заказывать, вспоминая, чем закончилось мое прошлое общение с текилой и алкоголем. Развернувшись, я все еще пыталась отыскать взглядом волка, но безуспешно.
«Что ж не этот волк ,так другой. Помниться был еще Чпоньк. Интересно, он тоже тут?»,- мой взгляд снова заскользил по толпе и застыл, когда я увидела Фила. И он тоже тут.
Я поспешила отвернуться к барной стойке и сделать вид, что ничего не заметила. Мне не хотелось сегодня портить себе настроение. Очевидно, Фил меня все таки заметил и решил его испортить
Цитата:
-Привет, сладкая! Давно не виделись, скажу честно, я заскучал по тебе. Где ты была так долго?

Он говорил так, будто анекдот рассказывал. Наверное, эти три предложения надо было бы записать в сборник лучшие шутки века. Ха-ха-ха. Чтож, он хочет общаться в такой манере, так пусть поглядит , как это выглядит со стороны:
-Привет, сладкий. Я? развлекалась по полной, - я следила засвоим пальцем, вырисовывающим затейливые узоры на столе, затем с самым невинным выражением посмотрела на него и пояснила: - Знаешь, каждый вечер вечеринки у костра, большое количество мужчин вокруг...Правда скучал?
Цитата:
- Ты себе и не представляешь насколько. Послушай, пошли, прогуляемся? Я давно не гулял просто так по улицам, посмотрим на звёзды, поговорим.

Я удрученно посмотрела на Фила. Если бы я не знала его, не знала, что ему нужена только постель от меня, то глядя на это лицо, подумала, что он действительно хочет пойти погулять. Но это же Феликс-не-пропущу-ни-одной-юбки. И он возомнил себя романтиком, думая, что этот прием со мной сработает.
-Назови мне хотя бы одну причину, чтобы я провела с тобой вечер и я, скорее всего подумаю
Цитата:
- Ди, все, о чём я тебя прошу, погулять со мной, обещаю, никаких домогательств не будет, ну неужели мы не можем просто пройтись, как хорошие знакомые, мы ведь знакомы целую пропасть лет.

Подозрительно прозвучала эта фраза. Где же подвох? Мой маленький серый друг судорожно пытался проанализировать и найти дырку в его словах. Но пауза слишком затянулась, а я так и не нашла лазейки.
-Если ты обещаешь, то хорошо, - я хлопнула по столу ладонями, встала и направилась к выходу.
Мы вышли на улицу. И хорошо, потому что от запаха носков мне уже становилось дурно. Внезапно я ощутила прикосновение его руки к своей и удивленно посмотрела на Фила. Никто не говорил, что мы будем гулять за ручку. Но вместо того,чтобы идти гулять он сказал:
Цитата:
- Ди, ты ведь знаешь, как я к тебе отношусь... ты превосходный воин Волтури и вместе с тем ты умная, прекрасная и обворожительная девушка, твоя красота манит и пьянит меня, ты и сама прекрасно знаешь, что нравишься мне. Только вот на все мои попытки как-то ухаживать за тобой ты не реагируешь и пытаешься казаться холодной и бесчувственной, хотя я ведь вижу, что ты не такая. Меня такая неопределенность напрягает, ты не могла бы мне напрямую сказать есть у меня шанс или нет? Если есть хоть один процент из ста, то я буду его использовать, а если нет... и я тебе не интересен, я не буду больше надоедать тебе.

Пока он говорил, внутри у меня что-то шевельнулось. «Хайди, соберись. Это же Фил. У него профессия говорить красивые слова»,- быстро поправил меня внутренний голос. Как ушат холодной воды. Я слегка тряхнула головой, убрала руку.
- Фил, хоть крошечный шанс, но он всегда есть. Просто ему нужно во время, а самое главное умело воспользоваться им, пока это не сделали другие. Попробуй, может, что и получится, хотя я сильно в этом сомневаюсь Фил, что ты сможешь.
Порой я сама себя поражала. Я предложила Филу попробовать, хотя он именно этим и занимался все последние наши встречи.
Цитата:
-Ди, у меня есть к тебе предложение, пошли со мной на свидание, не торопись отказываться, ты не знаешь, что я тебе предложу, так вот, если тебе не понравиться, обещаю, оставить тебя в покое. Ну, подумай, какая соблазнительная перспектива, избавиться , а?

Избавиться от его ухаживаний? О ДА! Но перспектива провести вечер в его компании…Это потратить пару часов моей жизни на нервотрепку, но зато потом мне больше не придется переживать из-за него.
«Пусть мой вечер будет испорчен, но и ему его можно испортить», - подсказал внутренний голос. Хорошие мысли он мне подбрасывает в последнее время.
- Фил, ты меня буквально подкупаешь. Это слишком заманчивое предложение, чтобы от него отказываться. Идет. Но учти, если ты не сдержишь свое обещание... Я за себя не отвечаю
Я протянула ему руку, чтобы скрепить наш договор рукопожатием, но вместо этого он поцеловал ее. И произнес, смотря мне в глаза:
Цитата:
-Идёт, моя воительница..

Черт, Хайди! Прием! Прием!!! Он просто искусный соблазнитель, а ты уже второй раз попадаешь в эти ловушки! Хайди, это мозг! Ответьте! Прием!!!
Я тряхнула головой, вытащила руку и показала жест «стоп».
- Только не надо этих нежностей и прозвищ по типу «сладкая», «воительница» и так далее. У тебя они звучат так, что мне прямо хочется залепить тебе смачную пощечину, потому что старые знакомые так себя не ведут, - я встряхнула рукой.- И пожалуйста, не надо больше трогать мои руки. Боюсь, твои прикосновения плохо скажутся на их красоте. Да и к тому же ты обещал не домогаться меня. А я – это не только грудь, талия, бедра и ноги. Руки – это тоже я.
Самодовольная улыбка проскользнула на моих губах. Феликс сам загнал себя в угол своим обещанием, и после моих слов вряд ли посмеет ко мне прикоснуться. А это значит, что я могу издеваться над ним, как моя душа пожелает. Я сделала вид, что задумалась и почесала за ухом, после чего невзначай провела пальцем по шее до ключицы. Через мгновение я скрестила руки на груди и надула губы.
- Ты предложил прогуляться, а не стоять на месте, - ехидно заметила я. – Или ты уже передумал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.09 21:52 New Best Model
Хайди Клум
Хайди Клум
Я слушала Феликса, стоя все так же скрестив руки на груди и все с тем же выражением лица обиженной девочки, которое приходилось силой удерживать на лице. Нет, он был не прав. Я не стала бы язвить, грубить и придираться к его словам, хотя сравнение меня с черепахой было довольно неприятным. Я была бы просто не в состоянии, после того, что он мне сказал. Мой шок смешанный с удивлением от того, как он разложил меня по полочкам был вызван даже не столько самими словами, а той искренностью с которой он говорил.
Я почувствовала себя последней мразью от того, что так много, так часто и столь больно издевалась над ним. Но как ни странно, с самого начала я прекрасно знала, что делаю. Злить, сердить, обижать – да, это я умею лучше всего, и на нем это работало на все сто. Каждый наш разговор мне удавалось перевести в соревнование колкостей. Примерно так каждый раз говорил мне разум. Вот только я не понимала до определенного момента, что на самом деле мне просто нравилось вызывать у него эмоции. Хоть какие-то. Помню раньше, на протяжение многих годов, он мне казался таким сдержанным… А когда тогда в баре мне удалось пробудить в нем злость, я стала снова и снова задевать его и уже не могла остановиться. Конечно, я никогда не признаюсь ни себе, ни тем более кому-то еще, что мне нравилось вызывать у него настолько сильные эмоции, что он терял голову, терял этот ненавистный мне контроль над собой.
«Дура, ответь ему. Пусть не думает, что он задел тебя »,- подначивал меня внутренний голос, но я не могла. Комок боли встал в горле и не позволял сказать ни слова. Остатки самообладания уходили на то, чтобы просто стоять и слушать, не меняясь при этом в выражении лица. В конце своей речи, Фил предложил присоединиться к нему, но я лишь отрицательно закачала головой. Он развернулся и направился ко входу, затем остановился и снова подошел ко мне, запустил руку в мои волосы и поцеловал. Я стояла как памятник не шелохнувшись и все так же сверля его взглядом. Он прикоснулся своим лбом ко мне и, смотря в глаза, прошептал:
- Завтра... в холле... я буду очень ждать..
Я посмотрела куда-то в пол, а Фил снова пошел к выходу. Я посмотрела на него спину и понимала, что не могу позволить ему вот так уйти. Просто не могла. Он был искренен, не смотря на то, что я ему говорила, что делала. В этот момент я поняла, что он стал слишком хорошо себя контролировать. Этот его контроль снова вернулся. Он уже хорошо сдерживал свои порывы прикоснуться ко мне и почти не замечал моих колкостей. Наверное, они просто вошли в привычку. Почти так же, как и чистить зубы по утрам. И от этого мне было обидно.
- Феликс, - чуть слышно сказала я, понимая, что он все равно услышит. Он остановился, но не обернулся. Я немного помедлила и встала рядом с ним, смотря в том же направлении. Мысли спутались и я не знала, что сказать. Украдкой я посмотрела на него. Фил смотрел в другую сторону, очевидно думая о чем-то своем, а может и не думая, а ожидая очередного укола по его самолюбию и гордости. Устало вздохнув, мой взгляд опустился в пол. Черт, мне ничего не стоит использовать свой дар и заставить его веселиться. Или плакать. Или разозлить его. Но я не могу. Это же Феликс. Феликс Волтури. Последнее слово было решающим. «Волтури», - повторила я про себя и в очередной раз чертыхнулась не в силах терпеть тот факт, что решила не использовать свой дар на соклановцах.
- Знаешь , Феликс…Я…я думаю, что это все, - я провела руками по волосам не смотря в его сторону. – Некоторые вещи надо отпускать сразу, а наши отношения с самого начала начались неправильно. Если бы …
Я осеклась и подняла взгляд на него. Он просто смотрел на меня взглядом, который заставил меня поежится. Нет, он не злился. Не осуждал. Он просто понял, что я боюсь его и того, что он делает со мной примерно то же самое, что и я с ним – заставляет чувствовать. Мой порыв уехать к цыганам был связан как раз с тем, что он сумел меня вывести из себя. Хотелось скрыться от этого взгляда и этой нависшей звенящей тишины. Я снова посмотрела на асфальт, будто там лежали подсказки, что мне говорить.
- Мне лучше уйти, - тихо проговорила я и развернулась, мечась в мыслях между «убежать» и «скрыться» и непонятным желанием остаться. Все таки я трусиха, раз предпочла первое. Приходилось прикладывать огромные усилия, чтобы не выдать себя, не обернутся и не пойти обратно и сказать, что я сожалею о своем каждом сказанном слове.
Внезапно кто-то схватил меня за руку, немного развернул и пригвоздил к стене. Не знаю, была ли я больше рада, что он не позволил мне вот так уйти, или была больше напугана тем, что обрадовалась. Он смотрел мне прямо в глаза, а было ощущение, что смотрит в душу. Меня охватила мелкая противная дрожь. Он сделал вид, что не заметил и придвинулся ко мне так, что я не смогла бы убежать при всем желании.
- Нет,- твердо сказал он. – Конец будет тогда, когда Я этого захочу.
Я как испуганная лань, не могла оторвать взгляда от его глаз. Он приподнял руку и пропустил прядку волос через пальцы, затем нежно коснулся моей щеки. Прежде, чем я успела возмутиться, он приподнял мой подборок и мягко, но настойчиво поцеловал меня. Затем отстранился, посмотрел мне в глаза и слегка улыбнулся, очевидно, понимая, что теперь не я владею ситуацией, а он.
«Ненавижу»,- промелькнуло в мыслях. Но он успел хватить меня за запястье и тем самым предотвратил столкновение моей руки с его щекой. Фил вздохнул, говоря тем самым, что моя борьба бесполезна, и я для него теперь как открытая книга. Он снова посмотрел мне в глаза и сказал:
- Если бы ты хотела дать мне пощечину, ты бы это сделала.
Я продолжала испуганно смотреть на него. Это был не просто испуг, это был ужас от понимания того, что он слишком хорошо меня знает.
Феликс тем временем опустил мою руку, слегка поглаживая пальцами по моей кожи. Он приблизил свое лицо, обдав меня жаром от дыхания. Я вздрогнула и хотела было сказать, чтобы он отпустил меня, но он снова поцеловал меня также мягко и все также настойчиво. Я слегка повернула голову, прерывая поцелуй и, уже не глядя ему в глаза, тихо произнесла:
- Нет, Фил, мы не можем…
- Замолчи,- повелительно произнес он, и снова подарил мне поцелуй.
«Хайди, опомнись! Что ты делаешь!»,- судорожно закричал внутренний голос, но я отмахнулась от него. Мои руки обхватили шею Фила, и я сдалась, отвечая ему на поцелуй. Сдалась, не потому, что не могла больше сопротивляться, а потому, что больше не хотела. Феликс обвил мое тело рукам и прижал к себе.
Не знаю, сколько времени прошло с момента крушения моей Бастилии, и сколько времени мы целовались у той стены, но очевидно довольно долго. И думается мне, что было бы еще дольше, если бы в определенный момент к дому не подъехало такси, из которого с шумом вылезли четверо людей. Я отстранилась от Фила, словно меня пронзил ток. Мой мозг никак не мог поверить в то, что сейчас произошло.
- Нет, это все не правильно…Так не должно быть, - заговорила я глядя на его удивленное лицо. –Нет,нет…Прости, я так не могу.
Прежде, чем Фил успел среагировать, я оказалась на заднем сидении такси.
- Езжай, подальше отсюда. И побыстрее, - быстро приказала я водителю. Я бросила прощальный извиняющийся взгляд на Фила прежде, чем машина резво тронулась. Я так и не смогла заставить себя посмотреть в окно до самого замка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.09 18:39 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Я прислонилась головой к стеклу и безразлично смотрела в окно на мелькавший пейзаж, до тех пор пока он не стал привычно знакомым. Машина остановилась. Водитель посмотрел в зеркало и назвал цену.
«Интересно, он счел, что мы достаточно далеко уехали?», - подумала я, непривычно протягивая ему купюру. Это была моя первая мысль с того момента, как я драпанула от Феликса. Именно драпанула, и другое слово тут не уместно. Господи, я уже давно так не поступала, поскольку считала это недостойным себя.
В полузабытье я дошла до своей комнаты, рухнула на кровать, уткнувшись головой в подушку, и закричала. ЧЕРТ! Я ТАКАЯ ДУРА! ДУРА ! ДУРА! ДУРА! Я заколотила руками по кровати на этот раз от злости на себя саму. Чертово сочувствие! Чертова гордость, которая в нужный момент отступила! Чертов Феликс, который умело подбирает слова!!! Черт! Черт! Черт!
Где-то в мыслях внутренний голос ехидно подначил : «А я тебя просил одуматься, пока не поздно. Пеняй на себя, деточка». Хотелось cпросить, что же ты так быстро заткнулся от той пьянящей близости. Я перестала бить кровать, когда память подбросила пару моментов этого дня. Но он был таким искренним…
«Был? Или выглядел?», - поинтересовался внутренний голос. Если б этот голос принадлежал кому-то, кому можно было бы вставить кляп в рот, я бы незамедлительно это сделала. Дурацкий разум пытался анализировать, а мне вовсе не хотелось думать, что Феликс мной так манипулировал, что он сейчас радуется своей победе, пьет пиво и смеется со своими дружками, обнимая очередную даму. Поверить в это было намного проще, чем в то, что он действительно говорил мне правду Нет, он не мог так поступить со мной. Это же Феликс. «А не он ли тебе сказал, что ты его совсем не знаешь?»
Я накрыла голову подушкой. И чего я так убиваюсь? Из-за того, что он в очередной раз поцеловал меня? Окей, поцеловал не один раз? Нет, конечно. Самое противное, что я знала ответ на этот вопрос, но упорно не хотела его выводить в сознание, - он заставил меня растеряться. Мне было не привычно чувствовать, что я не знаю, что сказать и что сделать. Не привычно от того, что я была беззащитной загнанной ланью. И не привычно быть настолько…собой.
Подушка переместилась под шею, а глаза стали лихорадочно осматриваться. Я снова стукнула кулаком по кровати и в очередной раз чертыхнулась: мне еще предстояло пережить сегодняшний день и свидание. Что сказать? Это было, как прыгать с парашютом: единственное, что ты знаешь – ты приземлишься, но сломаешь ли ты себе при приземлении что-нибудь, уж точно не угадаешь. В моем случае, я знала лишь , что день закончится.
Я встала с кровати и начала задумчиво мерить комнату шагами. Внутренний голос еще раз прорезался и напомнил, что я дура, что мне надо было остановить и Феликса, и себя, особенно себя.
Что сделано, то сделано. Сейчас мне предстояло решить целую цепочку вопросов. Во-первых, пойду ли я на свидание. На этот счет у моего разума, внутреннего голоса и меня самой царила гармония и взаимопонимание: не пойти. Мне не хотелось видеть Феликса, не хотелось испытывать жуткий дискомфорт от одного понимания того, что он видел меня слабой. Я встала посередине комнаты и дотронулась рукой до своих губ, которые помнили поцелуй. Я убеждала себя в том, что поцелуй Фила был мне неприятен. Но мозг - или это было сердце? - упорно не желал прислушиваться ни к каким доводам. Мое самообладание дрогнуло, и мои губы успели поведать Филу, какой восторг он мне внушает.
«Это было всего лишь недоразумение. Повторения не будет»,- я пресекла свои мысли, хотя что-то внутри явно протестовало против слова «недоразумение». Это слово даже отдаленно не характеризует ту бурю чувств, которая охватила меня, но, на данный момент, мне не хотелось думать об этом. Надо было подумать, как сказать Феликсу о том, что я вынуждена отказаться от свидания.
В моей голове пронеслось огромное количество вариантов, но ни один из них мне не показался достойным. Я не могла снова показать ему, какой стервой и дрянью я бываю, но и прикидываться милой тоже не собиралась. В итоге я решила оставить ему записку, над содержанием которой я решила подумать чуть позже. Да, объяснить все в письменной форме намного легче.
Улыбнувшись своему решению, я почувствовала, как голова опустела. Порой я слишком много думаю, и совсем забываю о том, что от этого надо отдыхать. Отдохнуть мне поможет горячая ванна.
Мое предположение было ошибочным. И хоть по телу растеклось блаженство, мозг все так же продолжал упорно работать. Мои глаза резко раскрылись. Кажется, я забыла наш уговор. Мне может не понравиться на свидании, и тогда мне ничего никому не надо будет объяснять. Пусть мне придется немного потерпеть дискомфорт, но зато потом все будет кончено. Нет, я не буду ехидничать. Я даже буду почти паинькой, пусть Феликс покажет, как он меня удивит. В любом случае, даже если мне понравится, я всегда могу сказать, что все было ужасно.
«Ага, я уже думаю так, что собралась идти», -подумала я, поморщилась и нырнула под воду.
Я действительно собираюсь пойти.



****

Я стояла перед гардеробом в задумчивости. По началу мой взгляд заприметил джинсы, простую футболку, толстовку и, натянув на голову капюшон, пойти в таком виде на свидание с Филом.
«Ди, не глупи. Если уж делать что-то, то делать это красиво и с достоинством, - подсказал мой «лучший» советчик – голос разума, - К тому же, ты хотела быть паинькой и не сильно портить этот вечер». Пришлось отказаться от идеи выглядеть как подростк, что меня немного огорчило. Было бы интересно посмотреть на лицо Феликса. Ха!
Мой выбор остановился на миленьком коричневом шелковом платье, украшенном черными кружевами, черных босоножках. Я немного повертелась перед зеркалом, взъерошила волосы и подмигнула сама себе. Времени было еще предостаточно, и чтобы не думать о том, какой «чудный» вечер мне сегодня предстоит, я решила пройтись по замку, впервые с момента моего «бегства».
Сказать, что многое тут изменилось, не могу. Разве что стража держалась более дисциплинировано. Значит, с ними успели поработать, что не могло не радовать. Я гуляла по замку, а время медленно и от этого еще более противно утекало. Проходя мимо комнаты Аро, я остановилась.
Я уехала, даже не предупредив его. С удивлением я обнаружила проснувшиеся остатки совести. Хоть мы с Аро и не близки, но он должен был знать, куда и насколько мы поехали. Наверняка ведь решил, что мы с Джейн его бросили.
Я постучала и зашла в комнату. Аро лежал на кровати , а рядом находилась…голова, стоящая на тумбочке. Мой любопытный взгляд оторвался от головы и я, повернувшись к Аро, слегка поклонилась.
- Милорд, простите мое внезапное исчезновение из замка. Надеюсь, вы не решили, что мы Вас с Джейн покинули?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение