Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эммет Каллен. Показать сообщения всех игроков
30.11.09 19:11 Форкс
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Я мчался по ночному Форксу, втопив педаль газа в пол и не думая не о чем, только наслаждаясь скоростью и ветром, влетавшим в открытые окна машины. В салоне орала музыка.

Разбежавшись прыгну со скалы
Вот я был и вот меня не стало
И когда об этом вдруг узнаешь ты
Тогда поймешь кого ты потеряла...

Я пел в такт музыке, как не странно попадая и в музыку и в слова. Стрелка спидометра лежала с правой стороны, машина неслась словно пуля по ночным улицам, на душе была тишина и спокойствие, ничего не хотелось. Я заметил внизу возле коробки передач пачку сигарет. Наверное от Эда осталась. Нажав прикуриватель, я достал пачку, вытащил сигарету и когда прикуриватель щелкнул, прикурив, затянулся с наслаждением. Для полного счастья не хватало пива и компании брата. Я немного сбавил скорость, и машина поехала немного медленней, но не теряя того кайфа который доставляла до этого. Я достал телефон, набрал номер брата, но мне никто не ответил. Я завидел неподалеку магазин, остановился возле него и зашел купить пива. Взяв упаковку пива, вышел на улицу. Сев в машину, я открыл банку пива и почти залпом осушил ее. Открыв вторую банку, я сделал пару глотков и завел машину, вновь вырулил на почти пустынную улицу и поехал по ней не спеша, слушая музыку и попивая пиво.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.09 12:33 Форкс
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Я медленно ехал по улице, слушая музыку и попивая пиво. Вдруг передо мной резко затормозила машина. Я ударил по тормозам, выкинув пару нецензурных выражений. Потом я заметил как из машины выходит Алиса, и я вновь чертыхнулся. Тем временем Алиса подошла к пассажирской двери и распахнув ее, села в машину. Она болтала о какой то ерунде, я пытался придти в себя, тряхнув головой, Алиса не теряя времени расстегнула мою ширинку и скользнула рукой ко мне в джинсы, рассудок вновь начал со мной прощаться, правда не надолго. В самый ответственный момент Алиса отстранилась от меня и произнесла
Цитата:
- Я любила тебя, люблю и буду любить!

И выйдя из моей машины направилась к своей. Злость переполняла меня с головой. Я устал от этого круговорота событий, устал от этой дележки, надоело чувствовать себя апельсином. Я видел как Алиса выворачивает машину на дорогу и собирается уезжать. Не долго думая я нажал на педаль газа. И мой Крайслер плавно вписался в задний бампер ее крохи. Послышался звон битого стекла и тихий скрежет металла. Я вышел из машины и глянул на свое творение. У моего Крайслера слегка поцарапалась краска на бампере, чего не скажешь о машине Алисы. Она вылетела из машины и набросилась на меня.
Цитата:
- Ты что идиот!

Я схватил ее за запястья и прижал к машине спиной.
- Хватит! Замолчи! – рявкнул я. – Ты из меня всю душу вытрясла. Ты думаешь из меня можно так просто вить веревки и я никак не буду на это реагировать. Надоело. Ты много чего говорила и делала, теперь скажу я. Я устал от этого хаоса в своей жизни. Мне было хорошо и спокойно когда-то тогда, в далекие времена, с твоим появлением в моей жизни все изменилось, ты перевернула мой мир с ног на голову и устроила в нем погром, а разгребать все мне. Отпусти себя и меня заодно, - уже спокойней произнес я, отпуская ее руки, - прекрати мучить и меня и себя. Это наша последняя встреча, прошу больше не попадайся мне на глаза, иначе я за себя не отвечаю. Прощай! – с этими словами я поцеловал ее легким нежным поцелуем, и отстранившись пошел к машине.
Сев за руль, я сдал назад, от чего на дорогу посыпались стекла, вывернул руль и выехал на дорогу. Вновь врубив музыку на полную громкость, открыв окна я отдался скорости. Из динамиков орала моя любимая музыка, собранная из разных жанров и репертуаров, и вдруг я услышал из динамиков песню, над которой явно удивился. А это то тут откуда. По какой интересно пьяни я ее сюда записал? Но переключать не стал, что играет пусть то и играет.

Мы этот город создали вдвоем
Заблудиться в нем можно даже днем,
Мы потеряли счет давно ушедших дней
Заблудившись в городе теней.

Я покидаю плен ночной души моей,
Мы улетаем в ночь на зов ушедших дней,
Я покидаю плен, я нажимаю play,
И ухожу из города теней.

Точно, заблудились в городе теней и пора бы было покидать этот плен уже давно. А песня продолжалась и я удивился что она такая длинная.

Я вспоминаю блеск любимых глаз,
Как ты без меня, где же ты сейчас,
Ты не узнал меня среди ночных огней,
И теперь ты тоже пленник города теней.

Я покидаю плен ночной души моей,
Мы улетаем в ночь на зов ушедших дней,
Я покидаю плен, я нажимаю play,
И ухожу из города теней.

Услышав второй куплет я чуть не улетел с дороги. Я вспомнил ту, которую бросил там в школе, ту без которой не представлял своей жизни, ту которую любил и ненавидел.
Но сейчас мне нужно было просто успокоиться, остыть и привести мысли в порядок, а потом уж думать о том, где ее искать и как вымаливать прощение.

Я гнал машину по пустынной ночной дороге. Фары выхватывали кусочки асфальта, освещая его неярким светом. Окна были открыты, и в них летел холодный воздух с запахом дождя. Еще секунда и с неба пролился ливень. "Дворники" не успевали работать и в полуметре от себя ничего не было видно, но мне было плевать. Я летел на бешенной скорости теперь уже по скользкой дороге, оставляя позади свое прошлое, то к которому я больше никогда не вернусь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.09 19:30 Форкс
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Я летел по улице, дождь хлыстал в открытые окна, заливая пассажирское сиденье, меня и выветривая ЕЕ запах и заодно прочищая мои мысли. Я снова закурил сигарету, хорошо что Эд когда-то забыл пачку у меня в машине, затем я вспомнил что где-то у меня в машине должна была заваляться бутылка коньяка, потому что после всех этих манипуляций отчаянно захотелось выпить чего-то покрепче пива, которое валялось на заднем сидении. Я протянул руку назад, чтоб поискать бутылку, и с моей стороны было опрометчиво бросать руль в такую погоду на такой дороге, потому что машину сразу же повело, сильно повело и я не успел вовремя поймать руль и машину вынесло с дороги в кювет, перевернуло на бок и она заглохла. Я выбрался через окно, обошел вокруг машины.
- Черт! Черт!!! ЧЕЕЕЕЕЕРТ! Да что же за ночь то сегодня такая, паршивая - проорал я, пиная машину по колесу.
Затем залез вовнутрь, достал пиво, которое валялось по всему салону, нашел пачку сигарет, которая промокла, как ни странно. Я отшвырнул пачку, снова чертыхнувшись, открыл банку и сделал из нее пару глотков. Походив вокруг машины попивая пиво, я понял что моя машина все-таки дожила до ремонта и придется загонять ее в салон. только вот как прикажите мне ее тащить. Я бы конечно мог и сам отнести ее в автосалон, но как объяснить это тем, кто в нем работает. придется вызывать эвакуатор. Я допил пиво, выбросил банку и выдохнув, взялся за переворачивание своей машины. Мне больших усилий это конечно не стоило. Поставив машину на колесо, я хмыкнул. Крыша была помята, передние стойки повело, дверь прогнулась вовнутрь, естественно вылетело лобовое стекло и побились все фары. Я пошарил по карманам, нашел телефон и только хотел набрать номер, как мне в лицо ударил свет фар приближающейся машины. Я почувствовал знакомый запах и узнал Элис и Джаспера. Машина резко затормозила и из нее вылетела Элис.
Цитата:
- Эм, что случилось?
спросила она испугано, глядя на меня всего мокрого и мою помятую машины.
- Элис, успокойся, ничего страшного, машину занесло на скользкой дороге и вот, - я кивнул на машину.
Из машины вышел Джаспер и подошел к нам.
Цитата:
- Эммет, как тебя угораздило то?

- Джас, не спрашивай.
Брат все понял по моим эмоциям которые кипели у мня внутри. Я набрал номер салона и вызвал эвакуатор. Дождавшись его, мы отправили мою машину в автосалон.
- Ну что, подбросите брата до дома, а то я теперь стал безлошадным на время7 - спросил я, изображая на лице улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.09 12:15 Private residence
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Мы подъехали к дому и пошли во внутрь. Не успели мы войти, как Джас тут же направился на кухню. Я сел на диван, Элис примостилась рядышком, положив мне голову на плечо и обняв за талию. Я обнял сестру за плечи и прижался щекой к ее макушке. Я понимал что Элис переживает за меня. Она вообще за нас за всех переживает. За меня, за Эда, за Джаса и папу, а кто бы побеспокоился о ней. Мы так и сидели с ней молча пока не появился Джаспер. Он поставил на столик три стакана для сока, чем очень меня удивил, потому что в нашем с Эдом доме сока отродясь не было, бутылку водки и три банки пива. Затем взял кресло и поставив его напротив дивана, плюхнулся в него. Взявшись за бутылку, он принялся разливать водку по стаканам, при этом похоже не особо обращая внимание на то что делает. И тут я почувствовал как весь негатив куда-то уходит, и почему то остается пустота, наверное потому что хороших эмоций за последнее время не было. Опять Джас пошаманил с моим настроением. Как же легко у него это получается. Но не буду же я его везде на привязи таскать, значит скоро опять вернется боль и пустота. Тем временем Джас разлил водку мне и Элис. Только почему то мой стакан оказался наполненным до краев, видимо брат увлекся, сам же взял пиво. Мы выпили и брат обратился ко мне.
Цитата:
- Расскажешь что случилось?

Я взял пиво и сделав пару глотков, набрал воздух в легкие.
- Ну что, машину повело на скользкой дороге от большой скорости, вот я и слетел в кювет, - начал я, но заметив недовольные взгляды брата и сестры замолчал, - да ничего хорошего не случилось. В общем я поехал к Алисе забирать ключи от соей машину, ну и она там…в общем мы…- я помолчал, - потом я уехал, не знаю что больше переполняло меня, какие чувства эмоции. Мне хотелось просто спрятаться где-нибудь и хотелось найти Тию, ведь я перед ней ужасно виноват. Потом на дороге меня догнала Алиса, мы с ней поссорились, я разбил ее машину, послал ее и уехал, ну а дальше вы знаете, - закончил я, - теперь машина в ремонте, и мне хочется чтоб меня тоже по винтикам разобрали и забыли как собирать.
Элис посмотрела на меня глазами полными боли и беспокойства и снова обняла.
- Хорошо что я вас встретил, а то не знаю что бы натворил. Да Джас, и спасибо за то, что настроение почистил, хоть не надолго но легче стало, - улыбнулся я брату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.09 09:00 Private residence
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Цитата:
- Не за что, всегда рад помочь! А насчет разобрать по винтикам…ты это брось. Это пройдет, и не стоит так убиваться. Жаль конечно, что вы с Алисой разругались…но и быть в хороших отношениях со всеми тоже невозможно, приходится расставлять приоритеты…Сейчас для тебя главное – это Тиа. Я конечно не ахти какой советник в любовных проблемах, мне в этом плане крупно повезло, но я считаю, если Тиа тебя по-настоящему любит, она тебя простит, не смотря ни на что… хотя знаешь, девушки это такие странные и непредсказуемые существа…от них всего можно ожидать!
Ответил брат.
Да уж, ожидать действительно можно всякого. Одна с ума сводит, вторая сбегает в неизвестном направлении.
Цитата:
- Мы, конечно, может и странные, и непредсказуемые... но... когда дело касается наших любимых, мы сами сделаем что угодно, лишь бы быть рядом с ними. И мне кажется, то, что Тиа уехала, говорит только о том, что ты ей не безразличен. Так что, братик, ноги в руки, и за ней! Чем раньше ты ее найдешь, тем быстрее сможешь убедить ее в своих чувствах! Давай мы тебе поможем? Не могу смотреть, как ты мучаешься! Если ты даже представить не можешь куда она поехала, можно попробовать узнать в аэропорту покупала ли она билет, и если да, то на какой рейс. Ну же, Эм, надо уже начинать что-то делать!
Тормошила меня Элис чтоб я опять не начал погружаться в свои мысли.
Цитата:
– Каков наш план действий, сэр?
Отсалютовала мне сестра.
- Знаешь Элис ты права, надо что-то делать, а не сидеть сложа руки.
В голове возникали мысли, но я старался не формировать их в готовое решение, чтоб Элис не смогла увидеть того, что я на самом деле задумал. Внутри была сплошная пустота, желания что-то делать совершенно не хотелось и в голову лезла только одна мысль. Вольтера! Я устал от всего, устал от бесконечных напрягов, устал от разборок. Устал бегать, искать, уговаривать, мне хватило боли, страданий и непонимания, а там меня ждала тишина и покой.
- Спасибо огромное вам обоим, но я должен сделать все сам!
Я решительно поднялся, сомнений уже не оставалось.
- Как все решу, позвоню. – я пошел к двери. – А, еще, заберите пожалуйста мою машину из ремонта.
Я вышел из дома и направился в сторону Порт-Анжележа. Такси ждать не хотелось и я решил что бегом будет быстрей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.09 10:29 Порт – Анжелес
Эммет Каллен
Эммет Каллен
В Порт-Анжелесе я оказался довольно быстро. Купив билеты, я сел в кафешке в ожидании рейса. Банка пива, потом еще одна, потом еще, и вот наконец объявили посадку на рейс. Я прошел регистрацию и уже через несколько минут летел в Италию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.09 10:31 Вольтерра
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Приземлившись в Италии я не долго думая отправился в окрестности Вольтеры. Я знал, Волтури никогда не охотились в пределах города и карали за это очень сильно. Убить они меня конечно не убьют из уважения к Карлайлу, но таких поступков они точно не прощают. В своих размышлениях я дошел практически в плотную до города. Жертву долго искать не пришлось. Я шел по какой-то пустынной улице, как-то странно было тихо и пусто. Меня это немного удивило, но с другой стороны может это и к лучшему. Мне на встречу шли две молодые симпатичные девушки. План созрел моментально. Я направился в их сторону, сделав лицо как можно милей и натянув улыбку.
- Девушки, а можно с вами прогуляться?
- Ну вообще то мы идем на встречу со своими парнями, но если они тебе не страшны, то пойдем, - ответила одна из них.
- С парнями? Можно и с парнями, - ответил я и слегка приобнимая их за талии пошел по улице к переулку.
Они видимо хотели идти вперед, но я не дал им этого сделать, затащив в переулок. Они испуганно на меня посмотрели.
- Девушки, а вам не говорили что разговаривать на улице с незнакомыми парнями не безопасно для жизни? – спросил я, улыбаясь и обнажая свои клыки.
Одна девушка истерически закричала, чем окончательно вывела меня из себя. Я схватил ее за шею, пригрозив второй
- Пискнешь! Убью! – она вжалась в стену.
Тяги к человеческой крови у меня не было, но именно так я мог спровоцировать Волтури хоть на какие-то действия. А на данный момент мне хотелось действий только от них, потому что внутри меня было полное опустошение и никакого желания возвращаться домой.
Я приблизился к первой и не долго думая впился ей в шею, получая наслаждение и пробивая себе дорогу к Волтури. Я выпил девушку всю до последней капли, не испытывая ни горечи ни сожаления, вообще ничего. У меня как будто все обрубили внутри. Я отбросил труп в сторону и повернулся ко второй девице. Она пыталась кричать, но крик застрял у нее в горле и ни как не мог вырваться из груди. Я подошел к ней, зловеще улыбаясь, сверкая клыками. Она была такой хрупкой и миниатюрной.
- Не бойся, милая, больно не будет, - прошептал я.
Я вонзил клыки в ее шею и кровь потекла по горлу горячим, живительным источником. Но потом появилось какое-то отвращение и я так и не допил ее до конца, но девушка уже была мертва. Остатки крови из ее горла лились мне на руки. Я отшвырнул ее и смотрел на свои кровавые руки. Сзади послышался шум и я отчетливо почувствовал запах кого-то из Волтури. Я обернулся и увидел Сульпицию.
- Вы не заставили себя долго ждать, - произнес я, - я тут наследил у вас немного, думаю ты не сильно расстроишься из-за двух девчонок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.09 20:23 Вольтерра
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Сульпиция сверлила меня взглядом.
Сульпиция писал(а):
- Эммет, если ты решил умереть, можно же просто попросить! У вас Калленов традиция суицид с оглаской на весь мир? Я думала ты поздравить меня пришел... Надо сказать это не лучший подарок. То братец твой явился на День Святого Марка, эксгибиоционизмом на площади занимался, теперь ты...

Только я открыл рот, чтобы ответить как между мной и Сульпицией возникла Тия. Меня всего передернуло. Я никак не ожидал ее тут увидеть, я ехал сюда совершенно с другой целью. На миг мне показалось, что я зря все это затеял.
Тиа писал(а):
-Сульпиция, я знаю, он вполне заслужил то наказание, которое назначено за такое деяние, но прошу не горячись, давай пройдем в замок и решим все там, я уверена, ты сможешь меня выслушать прежде чем окончательно решишь его судьбу..

Тия посмотрела в мою сторону и в ее мимолетном взгляде я заметил всю боль и страдания, которые сам же ей и причинил. Они с Сульпицией о чем-то разговаривали, но я не вникал. Я вспомнил о том, как предал ее тогда, однажды, также просто ушел, потерял. Тогда она меня простила, жизнь второго шанса не дает, а я снова просто сбежал. Потом передо мной возникли глаза Алисы. Вся та гамма чувств, боли и любви, которые отражались в них. Ее выражение лица, в тот момент, когда я просил больше не появляться в моей жизни. Я конечно наверное многим девушкам причинил боль, очень многим, но о них я как-то не задумывался, а вот Тиа и Алиса стали для меня слишком дорогими девушками в моей жизни. Но почему-то больше ничего в душе не колыхнулось, пустота ничем не заполнилась, ни болью, ни любовью, ничем...просто пустота...темнота. Видимо последние события вытянули все мои жизненные силы и здесь больше ничего не держало. именно поэтому я приехал сюда, именно поэтому я спровоцировал Волтури, и если бы не Тиа, то может быть сейчас было бы уже все кончено. Я видел перед собой любимую, мне стоило протянуть руку и я мог прикоснуться к ней, но мои намерения не изменились. А почему? Ничего не ёкнуло, не дрогнуло. Жизнь не вернулась, жизнь не хочет возвращаться или я сам этого не хочу. Не хочу причинять боль, не хочу страдать. Заполнять пустоту сложно, если вообще возможно. За столько лет жизни я ни разу такого не испытывал. Неужели я просто устал жить? Но разве такое возможно? Я удивился тому, что в моей голове еще крутились мысли, мне казалось что мое тело и голова существуют отдельно.
Сульпиция писал(а):
- Пойдемте в замок. У меня праздник. И пока никто не умрет. Позже решим, что делать!
- Сульпиция повела рукой в приглашающем жесте пройти в замок. Тия последовала за ней. Я еще раз посмотрел на Тию, перед глазами вновь появилось лицо Алисы. Я не хотел причинять вам боль мысленно произнес я.
- Сульпиция! - позвал я. - Я сюда не веселиться приехал!
Она обернулась и злобно посмотрела на меня. Тиа замерла. В этот момент в переулке появился человек. Откуда он взялся, никто не понял. Видимо он тоже не ожидал кого-то здесь увидеть. А тем более два тела и окровавленного человека. Мы все мельком бросили на него взгляд и вот я уже стоял рядом с ним. Мужик опешил и не мог пошевелиться.
- Стой и не двигайся - прорычал я.
Сульпиция писал(а):
- Эммет, не делай глупостей
- спокойно произнесла Сульпиция.
- Сульпиция, тебе мало было их, - я кивнул на тела девушек, - ну так я добавлю. Знаешь, во мне проснулась жажда человеческой крови. Сегодня выходной, думаю на центральной площади не мало народу сейчас, самое хорошее время для прогулок. Думаю мне тоже стоит прогуляться, - я слышал как у мужика бешено бьется сердце и кровь по венам бежит сумасшедшим потоком. - Ты сама не захотела этого остановить.
С этими словами я вцепился в горло мужику. Жажды не было, крови не хотелось. Поэтому я просто порвал ему артерию и кровь хлынула фонтаном. Мужик обмяк в моих руках и я бросил его на землю.
- Я пожалуй прогуляюсь, - оскалился я и сделал шаг назад.

***
На площади я оказался быстро. От моего вида все шарахались. Еще бы, я бы тоже шарахался от окровавленного человека с хищным оскалом. Прогулка моя правда оказалась недолгой. Возле меня возникли два стражника Волтури. Но что для меня двое, пусть они даже и Волтури.
- Давай не будем поднимать шум, - произнес один из них и окинул взглядом площадь.
Я увидел что по периметру площади находятся еще стражники и понял что все равно заламают.
- Госпожа ждет. Не вежливо заставлять ждать, - второй подтолкнул меня в сторону замка.
Я шел по дороге, по обеим сторонам от меня шли те двое и я видел, как за нами бесшумно двигались остальные. В таком сопровождении я вошел в замок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.09 09:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Маркус, пост отменный. Не смог удержать чтоб не высказаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.09 22:00 Вольтерра
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Меня провели к Сульпиции на какую-то плавучую хрень.
Цитата:
- Каллен! ты не оставляешь мне выбора!

- Я тебя и не просил его делать. Я его сделал сам! И не надо прелюдий... - огрызнулся я.
Сульпиция встала и подошла ко мне. До этого я был абсолютно спокоен, но тут видимо сработал инстинкт самосохранения. Я начал сопротивляться Сульпиции, схватив ее за руку. Я рванул немного сильнее чем следовало, и ее рука оторвалась от тела с одной стороны. пока рука не приросла она не могла действовать в полную силу, но регенерация прошла достаточно быстро. И вот в одно мгновение я оказался на полу, а Сульпиция прижимала меня коленями.
Цитата:
- Решил умереть, умирай!

Она схватила меня за голову. инстинкт самосохранения все еще работал и я вцепился ей в ноги, но она сделала какое-то резкое движение и...темнота и никакого ощущения...путота и темнота.
Я перестал существовать...меня больше нет...я умер...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.09 17:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Эммет Каллен
Эммет Каллен
А я не злой, мне сейчас вообще никак и от этого хорошо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.09 22:01 Вольтерра
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Спустя сутки после происшествия в окрестностях Вольтеры и расчленения. Где-то в холодильнике, скованном цепью, лежащем в пещере глубоко под водой.
Так как до совершения моего поступка, организм был полон сил, то регенерация первого органа прошла достаточно быстро, вполне хватило суток, чтоб голова вернулась на место. Правда голова является важной частью тела, так что на ее регенерацию потребовалась большая часть моих сил. Все остальное будет происходить гораздо медленней…

Пустота…Тишина…Темнота…Проблеск света и снова темнота…Показалось видимо. Я начал думать, это уже хорошо. Руками, ногами пошевелить не могу. Странно. И почему так раскалывается голова? Вновь луч света, еще один и еще. Не показалось. Оказывается просто смог открыть глаза. Прогресс. Но лучше бы этого не делал. Закрыл. И снова темнота. Так лучше. Гораздо лучше. Что дальше? Голова вернулась к туловищу и сразу начала думать. Что за бред! Лучше бы не возвращалась. Специально что ли положили так близко, чтоб она вернулась первой и мучила меня мыслями. А почему реальность не воспринимается, а в голове обрывки прошлого. При чем такого далекого, еще человеческого. Мысли ненадолго отпустили и я опять куда-то провалился…

***
Мама, папа и я. Мне 20, я встречаюсь с Кэтрин и все вокруг завидуют. Я дома. Собираюсь на свидание.
- Эммет, мальчик мой. Не задерживайся долго, - просит мама откуда то из кухни.
- Хорошо, мам, - отвечаю и выхожу на улицу.
Лето. Красота. Теплый вечер постепенно распахивает объятия. Но день пока не хочет сдавать своих позиций. Подхожу к дому Кэтрин. Именно сегодня я решил сказать ей, что безумно ее люблю. Она выходит. Жгучая брюнетка с длинными шелковистыми волосами в коротком сером платье. Ее глаза светятся. Она улыбается и я улыбаюсь ей в ответ. Я до сих пор не верю, что самая красивая девушка школы отдала свое предпочтение мне. Она берет меня за руку и мы отправляемся к друзьям. Хотя так хочется побыть наедине. Тогда я не знал, что это последний вечер рядом с ней. Что мне больше никогда не суждено вернуться домой и что именно я стану причиной ее смерти…

***
Воспоминания оборвались и я резко открыл глаза. Не выносимо больно. Да что же такое. И где мои руки и ноги? Глаза снова закрываются, воспоминания возвращаются.

***
Ветерок слегка обдувает лицо и доносит до меня сладкий аромат духов Кэтрин. Мы подходим к компании. Здороваюсь с парнями, подмигиваю их девчонкам.
- Эм, и как только Кэт тебя терпит, ты же бабник, - смеясь говорит Стен.
- Стен, я же люблю его и он для меня идеален, - также смеясь отвечает ему Кэтрин.
Я поворачиваюсь к ней и наши глаза встречаются. От этого взгляда меня как током прошибло и я понимаю, что она не шутит. Я на седьмом небе от счастья.
Тут кто-то из парней пригнал новую машину и мы чуть ли не всей толпой рванули в нее. Машина была классная, но маленькая. Не люблю я крохотные тачки, меня больше привлекают великаны автопрома. Незаметно пролетело время и Кэтрин пора было возвращаться домой. Пообещав парням что вернусь, я пошел ее провожать. Дорога домой как на зло оказалась уж больно короткой и вот мы уже стоим у дверей ее дома.
- Ну пока, - улыбнулась Кэт.
- Кэт, погоди, - я поймал ее за руку, - сегодня там ты сказала что любишь меня. Ты не шутила?
Кэти подошла ко мне и обвила мою шею руками.
- Глупый, ну конечно же не шутила. Неужели ты раньше этого не заметил?
Она не дала мне ответить и ее губы коснулись моих.
- Я тоже люблю тебя, - выдохнул я.
Мы стояли возле входной двери и целовались. Пусть это был не первый поцелуй, но он был какой-то особенный и все могло бы сложиться совсем по другому, не вернись я тогда к друзьям.
Расставшись с Кэтрин я на всех парах летел в компанию Мы любили с пацанами оставаться одни, без девчонок. Никаких тебе ограничений в разговорах и поведении. Когда я вернулся, парни о чем-то оживленно спорили…

***
Воспоминания вновь начали расплываться и я опять вернулся в реальный мир. Так опрометчиво как в прошлый раз я глаза открывать не стал. Я просто лежал и прислушивался. Никаких конкретных звуков. Кто-то где-то что-то сказал, какой-то стук, еще что-то в этом духе, но ничего конкретного. Голова гудела от мыслей как колокол и я попытался вновь провалиться в небытие. Не получилось. Реальность не выпускала. Вцепилась клещами и держит. Я сделал еще несколько усилий и…

***
- О чем спор? – услышал я свой голос, только вот как-то со стороны.

У меня было такое ощущение, что я наблюдаю за всем со стороны. Как будто меня из той моей реальности, закинули в прошлую, чтоб я мог посмотреть на все со стороны и понять что я сотворил.

Парни посмотрели на меня.
- О, Эм, присоединяйся, - сказал Ричи, - мы вот тут спорим, сможет ли кто-нибудь прямо сейчас пойти в лес и встретиться нос к носу с медведем.

Я, тот я из настоящей реальности, знал ответ на этот вопрос и знал последствия этого ответа. Мне захотелось крикнуть «Не вздумай!» Но я не мог этого сделать. Все это должно было произойти.

- да я в легкую, - ответил я (тот я, который еще был человеком) – спорим?
Парни как-то недоверчиво на меня посмотрели.
- Эм, да перестань, мы же прикалываемся, - сказал Стен.
Но меня уже было не остановить. В крови кипел азарт и адреналин. Я направился в сторону леса. Эм-человек и Эм-вампир шли нога в ногу, первому хотелось приключений, второму просто остановить.
Я забрел довольно далеко в лес и ходил я там тоже довольно долго, только вот почему-то мне на встречу не попался ни один мишка. Я с облегчением выдохнул, если честно, то встречаться с медведем мне совершенно не хотелось. «Ох, не вздыхал бы ты так. У тебя все еще впереди!» - подумал Эм-вампир.
Я шел по лесу в обратном направлении и на ходу сочинял историю о нападении на меня медведя, о том как я отбил его атаку. Надо бы для пущей верности футболку разорвать и штаны малость тоже. Блин, и грудь бы поцарапать не мешало, только вот чем? я покрутился вокруг, но как на зло ничего подходящего не нашел. «Сейчас тебе поцарапают и не только грудь, но и ребра все вывернут и кишки тоже!» пробурчал Эм-вампир, глядя как из кустов появляется медведь.
Я услышал рычание и обернувшись увидел, что передо мной стоит огромный медведь. Мутант что ли! пронеслось у меня в голове. Тем временем медведь начал надвигаться на меня. Я схватил первую попавшуюся палку и приготовился к бою. «Мальчик сдайся сразу» Эм-вампир стоял в сторонке и тихо посмеивался. Медведь двинулся на меня, растопырив свои когтистые лапы. Но я успел отскочить и ударить палкой ему по спине, правда мое оружие тут же сломалось, а разъяренный зверь бросился в атаку. Я попытался было убежать, но не успел. Медведь полоснул своими когтями мне по спине и я почувствовал резкую боль. В этот момент я понял, что действительно нахожусь в смертельной опасности. Но это осознание пришло слишком поздно. Медведь догнал меня и схватил своими огромными лапами так, что затрещали ребра. От боли появились черные круги перед глазами и пустота. «Сейчас придет Роз и спасет тебя, то есть меня» - опять влез Эм-вампир. Я провалился в пустоту от боли.

***
Меня вновь выкинуло в реальность. Такую темную. Пустую и неприглядную. Я вновь попытался открыть глаза и к моему удивлению мне это не причинило никакой боли. Я вспомнил последний свой вздох. Раньше я никогда не задумывался над тем, почему тогда в лесу медведь меня не убил. Теперь я понял, именно тогда в лес на охоту пришла Розалии и именно она его спугнула. Потом увидела меня и с ее появлением у меня началась другая жизнь в другой семье. Жизнь вечная и практически беззаботная, как мне казалось тогда. Беззаботность со временем ушла и похоже вечность жизни тоже… На этой мысли меня вновь поглотила темнота...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.09 10:01 Вольтерра
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Спустя несколько часов, может суток...Сознание вновь вернулось.

Сколько я лежал в отключке я не знал. Может несколько часов, а может дней. Сейчас время не имело как такового значения. Я чувствовал, что тело постепенно срасталось, но с каждым моментом регенерация проходила все медленней. Сил почти не оставалось. Я часто проваливался в пустоту. Спровоцировав своим поведением Сульпицию, я понимал что она может меня убить. Почему она этого не сделала, я не знаю, но был ей очень благодарен, потому что именно сейчас мне как никогда хотелось жить. Вновь стало тяжело воспринимать реальность и меня опять окутало прошлое, словно вторая серия из многосерийного сериала моей жизни...

***
Я открыл глаза. Комната. Пустая. Шум. Голоса. Шаги. Снова голос. Рядом. Очень близко. Повернул голову. Никого. Мерещится что ли. Нет. Снова голос. Резкая боль. Жажда. Запах. Свет. Девушка. Мужчина. Слишком красивые. Слишком молодые.
- Карлайл, он очнулся, - произнес милый голос.
Посмотрел на мужчину, он на меня.
- Розали, оставь нас.
Она вышла. Богиня. Невообразимая красота.
- Ты меня слышишь? - вывел из транса голос. - Меня зовут Карлайл. Розали нашла тебя в лесу и принесла ко мне.
А как она смогла это сделать? хотел спросить я, но не смог. Горло горело.
- Пить хочется, - прохрипел я.
Карлайл кивнул и протянул стакан с чем-то красным. По запаху кровь. Выпил залпом...

***
Жажда вернула сознание. Хотелось пить. Нечего. Лучше небытие. Снова полумрак. Сил нет...

***
Пришел в себя. Сел. Рядом сел Карлайл.
- Как тебя зовут?
- Эммет. Эммет Картер, - ответил я.
- Я доктор Карлайл Каллен. Послушай меня Эммет. Не знаю как ты это воспримешь, но другого выбора у меня не оставалось. Тебе придется забыть о прошлой жизни, о семье, о друзьях, ты больше их никогда не увидишь.
Шок. Куча вопрос. Молчу. Слушаю дальше.
- Я, моя дочь Розали, которая принесла тебя, вся моя семья, мы - вампиры...и ты теперь тоже...
Дальше все как в тумане. Слов не слышу. Вампиры...и ты теперь тоже...
Карлайл рассказал мне все и я постепенно начал понимать как жить дальше. Все то время, пока я пытался придти в себя, рядом со мной была Розали. Это милое создание.

***
Я снова открыл глаза. Сил почти не было. Регенерация забирала их почти все, поэтому сил не хватало даже чтобы думать.
Воспоминания начали меняться яркими вспышками.
Мы с Розали вместе и счастливы, Эд женится на Белле, Вэл, мы расстались с Розали...
Я почувствовал свою правую руку. Попробовал пошевелить пальцами, получилось. Уже хорошо. Устал. Сил нет. Хочется есть. Глаза закрываются. Но я же не могу спать. Значит опять проваливаюсь.

***
Иду по городу. Сытый. Подхожу к дому, в котором живет Кэти. Вижу ее и...Стена. В глазах потемнело. Карлайл учил как обуздать дикое желание укусить человека. Не помогло. Провожаю их за угол дома. Они останавливаются в переулке и целуются. Выхожу из тени. У Кэтрин шок.
- Эм...Эммет, мы думали ты умер, - еле шепчет она.
- Я смотрю ты не долго горевала, - отвечаю ей и перевожу взгляд на Стена, - спасибо друг, что утешил ее.
Сил сдерживать себя больше нет. Хищно улыбаюсь, обнажая клыки. Слышу крик Кэти. Резкое движение. Второе. Два тела на асфальте. Устремляюсь прочь. Только не домой. Я подвел Карлайла. Приходит осознание того, что совершил. Больно. Плохо. Переживу...Пережил...Все пережил...Всех пережил...Видел как умер отец, потом мама. А я жил, точнее существовал.

***
Образы стали мелькать чаще и остановились на одном лице, милом, любимом, дорогом. Тиа. Наша первая встреча в лесу...Отчаянно захотелось жить. Все понял, все осознал. Поздно...

***
- Как же я мог так с тобой поступить? - произношу в слух, но голоса не слышу, потому что его нет. Давно не говорил.
Самому отсюда не выбраться, сил не хватит, да и разобранность моего тела не позволит этого сделать.

***
Образ Тани. Боль в ее глазах от моего поступка. Она простила. Она смогла. И я ей за это благодарен. Я поступил подло, но даже не удосужился как следует извиниться. Если выберусь отсюда, надо обязательно извиниться.

***
Алиса. Это отдельная страница в моей жизни. Появилась внезапно, перевернула всю мою жизнь. свела меня с ума. Сколько глупых поступков я с ней натворил. Мучил себя, мучил ее. Но я ни доли секунды не жалел о том, что она была в моей жизни.

***
Я снова открыл глаза.
Интересно, кто-нибудь заметил что я давно не появляюсь. Эд? Элис? Папа? Врядли...Я давно ни с кем не общался. Если только Эд заметил.

***
Все, сил больше нет. Надо отдохнуть. Только откуда они возьмутся. Сейчас не важно. Подумаю об этом...потом как-нибудь. Последняя мысль о той, которую люблю больше жизни, поэтому решил умереть. Тиа, милая, люблю тебя.

Темнота...Тишина...Пустота...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.09 11:40 Вольтерра
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Спустя еще какой-то промежуток времени. Теперь уже не знаю какой. Потому что в своем состоянии я времени не чувствую…

Я снова открыл глаза, но почему то сложилось такое ощущение что я их не открывал. Вокруг темно. Попробовал почувствовать остальные части тела. Не почувствовал. Регенерации больше не происходит. Значит сил на это просто не осталось. Ну что же значит будем просто тут валяться, пока окончательно не покинут силы. Пришла апатия. Раньше, после обращения, я относился к категории пессимистов, которые видели перед собой только темный тоннель; после того как жизнь более или менее наладилась, все вроде бы вернулось на круги своя и даже начали вырисовываться радужные перспективы, я перешел в категорию оптимистов. Которые помимо темного тоннеля видят еще и свет в конце; сейчас же, лежа здесь в разобранном виде и понимая, что сил и надежды выбраться отсюда уже нет я постепенно превратился в реалиста, который видит не только темный тоннель, но свет в конце тоннеля и мало того еще и электричку летящую навстречу.

Подняв руку, которая еще не достаточно укрепилась на моем теле, но все-таки более или менее держалась на нем я провел по телу. Так, голова на месте, шея нормальная, грудт целая, одной руки понятно нету, вторая на месте, живот в порядке. Значит тело срослось целиком, либо Сулл его не разрывала. А вот ног нет и это плохо. Очень плохо… Это было последнее о чем я успел подумать, прежде чем опять куда-то провалился.

***
А вот он мой тоннель со светом и электричкой. В конце тоннеля вижу женскую фигуру. Подхожу ближе. Мама. Красивая, молодая. Такая какой я ее запомнил в тот день, когда ушел из дома и больше не вернулся.
- Мама, я скучал по тебе, - протягиваю к ней руку.
- Сыночек, ну как же ты так? Как ты мог так со мной поступить? – вижу в ее глазах боль и муку.
- Мам прости. Я не хотел.
Мама исчезла. Вдруг ощущаю резкий холод. Удар. Темнота.

Открываю глаза. Передо мной стоят Стен и Кэтрин. Обескровленные. Молчаливые. С упреком в глазах. Отворачиваюсь.

- Эм, ты опять обожрался своих медведей, - слышу голос брата, где-то близко, очень близко.
Мы с Эдом на охоте, точнее после нее. Лежим на поляне, болтаем. Нам весело.
Все это прошлое. Уже прошлое. Теперь вся моя жизнь это прошлое, будущего нет. Настоящего тоже.

***
Пришел в себя. Горло горело так, что казалось будто в него впихнули горящий факел. Пламя как будто сжигало меня изнутри. Хотелось разорвать кожу и вытащить его оттуда. Я понимал. Что это жажда, ужасная мучающая меня жажда. Ужасно хотелось крови.

Попытался ударить рукой по стенкам своей крепости. Результатов не принесло. Сил не хватило даже на то, чтоб хоть как-то колыхнуть тот ящик в котором я находился.
А стоит ли вообще возвращаться к жизни? Зачем? Кто меня там ждет? Семья? Это само собой. Карлайл. Отец расстроится. Эсме. Маму не видел давно, очень давно…Элис. Сестренка вообще наверное с ума сойдет, как бы сюда не рванула. Джаспер. Эдвард. Братья точно поедут мстить, я бы поехал. Только ведь я сам напросился. Друзья…Забудется.

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.


Вспомнились вдруг строки из стихотворения, которое я читал где-то очень давно.

Да, вот она избирательная память. Что-нибудь да вытащит.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все, - как будто бы под небом
И не было меня!

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
Послушайте! - Еще меня любите
За то, что я умру..


Как раз кстати вспомнилось. Я умру. Со временем забудется. Останутся хорошие воспоминания. Успокоятся все те, кому я искренне портил жизнь и те, кому я по не воле эту жизнь испортил. Тиа…Алиса…

Тиа забудет. Уверен пройдет время и она успокоится. Алиса. У Алисы тоже все пройдет. Они будут помнить лишь о том. Что я когда-то был в их жизни. И надеюсь будут помнить только хорошее.

Сил с каждым разом хватало все на меньшее количество мыслей и это меня даже радовало от части, потому что с каждым разом мысли лезли в голову все глупей и противней.

К вам всем – тем. Кто не знает меры,
Чужие и свои?! -
Я обращаюсь с требованием веры
И с просьбой о любви.


И вновь темнота…пустота…тишина…ставшие мне такими родными…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.09 09:47 Вольтерра
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Спустя еще один неопределенный промежуток времени. Все та же коробка, все то же состояние…

- Эм, открой глаза. Ты не должен погружаться в пустоту и спячку, нужно держаться, - уговаривал я себя.
Но глаза не открывались. Дышать я перестал уже давно, чтобы не тратить силы. Внутри растекалось пламя. Теперь горело уже не только горло, но и все тело. У меня было такое ощущение, что меня пытаются поджарить, а я почему-то не горю. Надо открыть глаза, надо пошевелиться, ну хотя бы попробовать…Нет, не надо…Смысла в этом нет…Я устал…Устал пытаться что-то делать, устал думать и решать…
Я не знал что нас, вампиров, ждет после так называемой смерти. Я не верил ни в ал ни в рай, но мне ужасно хотелось проверить.
Больной, изголодавший от недостатка крови и кислорода мозг услужливо нарисовал картинку. Я сижу на облаке, свесив ножки вниз, над головой нимб, за спиной белые крылья. Делаю взмах крылом и падаю в пропасть, полыхающую огнем.
По крайней мере оттуда еще никто не возвращался и ничего не рассказывал. Я представил свое выражение лица, если бы кто-то появился с того света.
- А где граница того света. Мы наверное давно ее перешли, - проговорил я в слух и сам испугался своего голоса, такого тихого и хриплого. Лучше думать. Говорить больше не буду. Думать тоже долго не пришлось, я опять провалился в бездну. Правда на этот раз без каких-либо воспоминаний. Просто пустота. Было ощущение что я лечу в пропасть, темную и глубокую и никак не могу остановиться.
Я и в правду почувствовал движение, но не предал этому значения. Мало ли что мне может мерещиться по ту сторону моего сознания. Но движение усиливалось. Потом почувствовался резкий рывок, тряска. Я пришел в сознание, но не надолго, наверное лишь для того, чтоб окончательно его потерять.

Темнота сменилась яркими вспышками света и свежим воздухом. Я почувствовал запахи, знакомые запахи, очень знакомые запахи. Эдвард!? Элис!? Джаспер!? Вот глючит то. Потом я услышал голоса. Джас и Элис, Эда нет, но я отчетливо чувствую его запах. А они что не замечают что я смотрю на них. ЭЭЭЭЙ!!! Я вообще то тут, ку-ку, посмотрите на меня. Да что за черт! Элис! Сестренка! Я тут! Джас! Джаспер! А чего вы смотрите на меня как на прокаженного. Это же я, ваш брат, Эммет. ОООУУУ! Родственники! Вы чего? Я ни черта не мог понять что вообще происходит и почему меня так конкретно игнорируют. Потом я вдруг вернулся, я вспомнил что со мной произошло. Но у меня ведь такое ощущение что вот он я стою тут перед вами. Я почувствовал сильные руки брата, он откуда то меня вытаскивал и по новой куда то перекладывал. Последнее что я запомнил перед темнотой это были испуганные глаза сестры и снова темнота, пропасть и долгий полет.

Состояние тряски не прекращалось довольно долго, потом временное затишье и опять тряска. Тело отзывалось на любое движение дикой болью, которая впитывалась в мозг неприятными ощущениями. Зато это помогало не потерять себя. Через какое-то время все успокоилось, тряска прекратилась, боль исчезла, все исчезло. Какое-то состояние невесомости приследовало меня довольно долго, потом я снова погрузился во мрак…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение