Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Многодетный папа Карлайл. Показать сообщения всех игроков
06.01.11 14:52 Private residence
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Все-таки Новый год - мировой праздник, что ни говори... Случаются чудеса и просто милые приятные вещи, как например приезд Эммета. Эх, если бы еще здесь вдруг оказались Джаспер, Розали и Элис я наверное почувствовал бы себя абсолютно счастливым... Пока бокалы наполнялись и опустошались, я успел уже со всеми перезнакомиться. Новый год объединил всех, и вампиров и оборотней... Правильно говорят: Новый год это праздник вне религии вне расовых и классовых предрассудков. Это просто праздник и его надо праздновать!
Увидев Джейн Эммет разинул рот. Заботливо отскребая его нижнюю челюсть от пола я сказал:
- Эммет, рот закрой, да, она не галлюцинация, она реальна.
Эммет писал(а):
- Пап, но как это может быть?

- Может глобальными вопросами ты займешься потом, сейчас ведь праздник! - ответил я и отошел, оставив его с Милс.
Я подошел к Эсме:
- О чем думаешь? - спросил я целуя ее...
- Думаю, правильно ли мы поступили... - Эсме смотрела на меня вопросительно.
- Она бы сама пришла сюда, - ответил я задумчиво отпивая из бокала, - по сути она ведь просто маленькая, потерявшаяся девочка, она прожила всю свою жизнь с Вольтури, с Аро! Который следил за каждым ее шагом и вздохом... А тут Эдвард. Ты же прекрасно знаешь, как он действует на женщин... Я, например, не вижу ничего удивительного, что ей тяжело сделать решающий шаг.
- Но ты же видел, в каком состоянии он был, после их разрыва!!! - Эсме так яростно сжала бокал в руках, что он превратился в хрустальную пыль...
- Видел, но я думаю, что он все равно сам в душе хочет быть с ней, поэтому я и решил поспособствовать их воссоединению.. Надеюсь, что из этого выйдет толк... -сказал я и отправился за новым бокалом для Эсме...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 23:45 Private residence
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Мы с Эсме были так увлечены своим разговором и обществом друг друга, что не сразу заметили появление новых гостей... Я оглянулся на знакомый запах... Розали! Эсме, не сдержав порыва бросилась к дочери. Пока они обнимались и целовались я стоял рядом, но вот наконец смерч улегся, я получил свою долю поцелуев от дочки...
- Где же ты пропадала дорогая??? - Эсме взволнованно смотрела на Роуз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 00:16 Private residence
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Разговаривая с Розали, которая не спешила изливать нам душу относительно того, где она пропадала все это время, я краем глаза следил за обстановкой в гостиной... Искры не сыпались, рычания и зубовного скрежета слышно не было... Посуда не билась об мою голову... Значит я не ошибся, привезя Джейн сюда...
Гости все прибывали и прибывали... Появился Адам с очень привлекательной волчицей, я помахал ему из своего угла приветствуя...
Вокруг все было спокойно, я расслабился и начал вникать в разговор Эсме и Розали относительно совместного досуга после встречи Нового года...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.11 00:27 Private residence
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Смотря на салют я вспоминал свою молодость, скитания по разным странам, особенно по Италии... Именно там, как нигде знают толк в фейерверках... Я держал Эсме за руку и мне так хотелось, что бы сейчас вокруг нас не было ни души... Что бы мы оказались на необитаемом острове, и были слышны только крики птиц и шелест волн под ногами...
Я так замечтался, что не заметил, как она тянет меня за руку... Посмотрев вопросительно на Эсме, что она прижала указательный палец к губам и я последовал за ней не задавая лишних вопросов...
Спустя некоторое время мы перешли на бег.
- Мне так захотелось, что бы вся эта толпа растаяла, я конечно люблю веселые праздники, но сейчас мне захотелось сбежать, - проговорила она на бегу улыбаясь мне самой обворожительной своей улыбкой...
- а могу я поинтересоваться куда мы направляемся? - спросил я, улыбаясь в ответ)))
- Это сюрприз... - произнесла она и побежала быстрее...
Остановилась она на обрыве, откуда открывался необыкновенный вид на побережье, усыпанное огнями. То здесь, то там вспыхивали зарева салютов, люди встречали Новый год...
- Я давно хотела привести тебя сюда, вид необыкновенный! - Эсме восторженно смотрела вниз. А я так же восторженно смотрел в ее лицо...
Не успела она открыть рот, я впился в него поцелуем, но скоро то, что началось как невинный поцелуй переросло в жаркие объятия, мы словно встретились после долгой разлуки и теперь спешили насытиться друг другом. Я не понял кто из нас начал стаскивать одежду, но спустя буквально мгновение мы уже лежали обнаженные на моем пальто. Наши ласки были настолько неистовыми, что будь мы людьми от жара наших тел запросто мог растаять весь снег в округе...
Спустя некоторое время, когда мы уже почти оделись в кустах позади нас раздался треск и показалось дуло ружья, а вслед за ним лицо, наполовину скрытое бородой.
- Вы кто такие и что делаете на территории заповедника?? - раздался хриплый голос...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.11 23:15 Порт – Анжелес
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Мы долго еще хохотали над недоуменной физиономией егеря, когда он понял, что перед ним никого нет... Ну ничего, спишет все на новогоднее чудо... А может придет к выводу, что последняя рюмашка была все-таки лишней...
Мы как раз подходили к дому Эдварда, откуда доносились шум и веселье, когда у меня зазвонил мобильник... Звонили из клиники.. Я виновато посмотрел на Эсме и увидел как уголки ее губ горестно опустились... и она отвернулась, что бы скрыть охватившее ее разочарование...
- Милая, - я попытался ее обнять, но она увернулась от моих рук, - мне нужно ехать в клинику, я...
- Я пойду домой, - севшим голосом сказала она...
- Эсме, ты же знаешь, я не могу не пойти!
- Знаю...
Я предложил подвезти ее до дома, но она отказалась... И только сев в машину я вспомнил, что так и не отдал ей подарок, я вытащил из кармана пальто коробочку от Тиффани, на белом атласе лежал Я раздраженно захлопнул коробочку и сунул ее обратно в карман... Не так я представлял себе новый год...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.11 19:24 Клиника "Healing"
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Работа в клинике кипела, жертв страшного ДТП едва успевали принимать, я немедленно включился в работу, каждая секунда была на счету среди пострадавших было 5 детей... Стоя в операционной, над телом 8-ми летнего мальчика, я старался понять как такое происходит. Куда, а главное ЗАЧЕМ! надо было ехать в новогоднюю ночь с детьми... Почему не встретить Новый год дома? Все-таки люди странные существа - они совсем не думают о собственной безопасности. Я подписал бумаги, необходимые для передачи тела в морг и отправился разговаривать с родителями, точнее с родителем. Мать мальчика находилась в коме, другие их четверо детей с травмами разной степени тяжести находились в детской травме.
Отец был в шоке от происшедшего... Пока я говорил с ним он то и дело мотал головой и издавал нечленораздельные звуки. После он попытался оправдываться, говорил, что ехал очень аккуратно, но машину занесло и он вылетел на встречную полосу.
- Не мне вас судить, я врач, только и всего... У вас еще четверо детей и вы нужны им сейчас, особенно когда прогнозов относительно состояния матери мы дать не можем... Идите к ним...
- Скажите... я... могу попрощаться с Питером? - севшим голосом спросил он глядя на меня умоляющими глазами
- Вообще-то это не положено, но я сделаю для вас исключение, если вы пообещаете, что сразу же после этого отправитесь к детям.
Он согласно кивнул и воспользовавшись служебным лифтом мы спустились в морг.
Пока я стоял и смотрел как этот несчастный прощается со своим сыном я думал, что смогу заплакать... Таких нежных слов я наверное никогда не говорил своим детям, даже в минуты отчаяния. В голосе несчастного отца было столько любви, сколько иные люди не испытывают за всю свою жизнь. Уходя он последний раз крепко сжал безжизненную ладонь мальчика и судорожно всхлипнул.
Все дети уже спали в своих палатах, поэтому отец только поцеловал каждого из них и отправился в палату своей жены. Однако проходя, после того как проводил его, мимо одной из палат я увидел полоску света из под двери и заглянул внутрь. Это была старшая дочь, девочке было не больше 16... Она рыдала так горько, что у меня чуть не разорвалось сердце... Увидев меня она попыталась успокоиться, но судорожные всхлипы рвались наружу, только усугубляя ее состояние. Я присел на кровать и обнял ее, давая возможность выплакаться. Когда она смогла говорить, то сказала, что сегодня утром пожелала Питеру смерти... Потому что он был очень болезненным и вечно забирал все внимание родителей. Именно из-за него они и поехали в Новогоднюю ночь на машине. Ему стало плохо и, что бы не дожидаться скорой, родитель решили ехать в больницу сами, а она наотрез отказалась оставаться с малышами.
- Это я во всем виновата! - причитала девочка, - почему я не погибла?? - она посмотрела на меня своими полными слез глазами, словно ждала, что я отвечу ей на этот вопрос.
- Ты не виновата и никто не виноват в том, что случилось, - я погладил ее по голове, - жизнь часто преподносит нам сюрпризы иногда хорошие, иногда плохие... Никто не знает, сколько ему отмерено, значит твоему брату было суждено уйти сегодня и если бы вы не поехали на машине, то скорая не успела бы вовремя... А то, что случилось, дает вам шанс понять как вы любите друг друга, какая у вас дружная и крепкая семья... Вы все поправитесь будете вспоминать Питера каждый день, а он будет смотреть на вас с небес и улыбаться, зная, что вы помните и любите его.
Мы еще немного поговорили с ней и только убедившись, что она уже не так сильно страдает от чувства вины я ушел. А утром их мать вышла из комы и обследование показало, что она беременна. Это послужило семье пусть слабым, но все же утешением.
Сообщение на моем телефоне говорило мне, что Эсме улетела на Аляску на некоторое время и просит пока не искать ее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.11 22:46 Клиника "Healing"
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Вернувшись в свой кабинет я сел за стол... и взгляд мой упал на фотографию Эсме на столе... Словно ужаленный я подскочил и ринулся из клиники...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.11 23:04 Другие точки мира
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
В аэропорту я начал набирать номер телефона Эсме. Душа так и разрывалась от всех тех слов, что я хотел ей сказать: что я люблю ее, любил и всегда буду любить, что только рядом с ней мне кажется, будто у меня бьется сердце и только вдали от нее оно будто обливается кровью...
"Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети" в 1234 раз сообщила мне неизвестная девушка...
Однако я не переживал, я знал, что я на верном пути! Как только я увижу ее я заставлю ее забыть обо всех обидах и недоразумениях и все снова станет отлично...
Приземлившись на Аляске я взял напрокат машину и поехал к подруге Эсме, у которой та обычно гостила...
- О! Карлайл! Привеет! Как дела? - она заглянула мне за плечо, - а где Эсме??
Так мы и стояли минут пять глядя друг на друга пока до нее доходило, что Эсме со мной нет, а до меня - что Эсме по-видимому не доехала до своей подруги...
Расстались ы мягко говоря в растерянности.
Я снова набрал номер Эсме - "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети" услышал я в 1235 раз.
Я вернулся в аэропорт совершенно не понимая, что мне дальше делать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.11 23:09 Другие точки мира
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Я послонялся по фойе и кругу на 15 мне пришла в голову гениальная мысль... Я подошел к сотруднику паспортного контроля, представился и объяснив, что должен был встретить жену, но не могу ее найти, а телефон не отвечает... Он посмотрел на меня поверх очков:
- Видел-видел, не очень-то она хочет с вами встречаться, только сошла с самолета и бегом в кассу, за обратным билетом, рейс улетел 10 минут назад...
Я был готов расцеловать его, но боюсь я не улетел бы отсюда долго... Пришлось вежливо поблагодарить служаку и рвануть в туже кассу за билетом на следующий рейс..
- Через сколько??? - я уставился на девушку в окне.
- Предположительно через 8 часов, погодные условия к сожалению не позволяют лететь согласно расписания...
Я был в отчаянии... да я пешком быстрее доберусь! Что делать... С одной стороны мне не хотелось привлекать к себе внимание... С другой... ждать столько времени! Ведь прилетев домой и не найдя меня там ... Эсме может подумать, что я тоже обиделся! Стоп! Ведь есть же телефон! Я сунул руку в карман... Но телефона там не было... Что за черт!Я ощупал себя с ног до головы... Телефон как-будто испарился...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.11 22:49 Клиника "Healing"
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Было крайне странно... Я так долго пытался быть похожим на человека, что уже и забыл, когда я последний раз преодолевал такие расстояния на 11 номере... Стараясь как можно дальше обходить людные места я несся во весь опор, понимая, что не найдя меня в клинике и не получив ответа по телефону Эсме напридумывает себе такого, от чего я потом во век не отмоюсь.
Остановившись у ограды клиники я привел одежду и волосы в подобие порядка и как ни в чем не бывало направился ко входным дверям...
Я увидел ее сразу, она сидела в кресле спиной ко мне... Достав из кармана медальон я приблизился и, стоя за ее спиной протянул ей подарок
- С Новым годом, любимая! - прошептал я почти неслышно, зная, что она все услышит.
Эсме обернулась и долго смотрела на меня молча и с таким серьезным выражением лица, что я уже испугался, что она разыскивала меня, что бы бросить окончательно... Но вот губы ее дрогнули и она улыбнулась, сначала сдержанно, а потом шире и я понял, что мы снова вместе, снова понимаем друг друга с полуслова и готовы, держась за руки идти куда глаза глядят!
Пока что глаза мои глядели в какое-нибудь укромное место, поэтому, отдав необходимые распоряжения я повел жену домой, дабы насладиться уединением...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.11 23:41 Другие точки мира
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Стоит ли говорить, что предложение Эсме продолжить путешествие я воспринял с энтузиазмом... Мне как раз хотелось отвлечь ее от привычной обстановки. Россия как раз подходила для этих целей. Хоть там сейчас такая же зима как и у нас, но она там выглядит совсем по другому... А Эсме ни разу не видела, надо было это исправить. Добравшись до дома, мы заказали билеты, наскоро собрали вещи и отправились в аэропорт.
- А почему мы не летим на нашем самолете? - спросила Эсме, пока мы ждали пересадку в аэропорту JFK в Нью Йорке.
- Потому что стоянка самолета там будет стоить нам как запуск Шаттла, а прилететь на нем и тут же отправлять его обратно я не вижу смысла...
***
Москва встретила нас морозом, очередью у транспортера и ... страшными ценами на такси...
- Да за эти деньги можно на самолете долететь! - возмутился я, услышав сумму, за которую небритый водила, другого слова он не заслуживал, хотел отвезти нас в город.
- Ну так летите, кто вам мешает, - с безразличным видом пророкотал таксист и отвернулся от нас.
- Дорогой, а может это не так уж и дорого? - спросила Эсме, когда мы вышли из здания аэропорта, оказавшись по щиколотку в отвратительной бело-коричневой каше... Но наш таксист уже дефилировал мимо нас, показывая дорогу к своему транспортному средству парню с нашего рейса.
- Ну вот! - Эсме расстроилась...
- Ты что, запала на этого парня? - подначил ее я, - да там целая очередь таких же стоит.
Нам удалось достаточно быстро найти более сговорчивого таксиста, и мы на вполне комфортной машине выехали из аэропорта Шереметьево. Почему я говорю выехали? Да потому что все, что было на протяжении последующих 4 часов, ездой никак нельзя было назвать... Мы ползли со скоростью, над которой наверняка посмеялись бы даже черепахи, все вокруг сигналили, обгоняли друг друга, подрезали... Пару раз я даже видел как машины выезжали на встречную полосу при этом водители в них ругались на тех, кто ехал им навстречу, требуя освободить дорогу... Это был ШОК.
Добравшись наконец до отеля мы разместились в роскошном номере, окна которого выходили на Александровский сад и Манежную площадь.
Я заказал в номер шампанское, и, ожидая его мы нежились в ванной, отдыхая от суеты последних дней, смывая с себя грязь недопонимания и застарелых обид.
- Куда бы тебе хотелось пойти? - спросил я Эсме несколько часов спустя, когда лежа в постели она потягивала шампанское, а я перебирал восхитительный шелк ее волос.
- Хочу в театр! - выпалила она и мечтательно закрыла глаза, хочу классику, но в каком-нибудь необычном исполнении...
- Вот те раз! - я сел, - миледи вы требуете от своего рыцаря невозможного...
Однако, как вскоре выяснилось, ничего невозможного тут не было
- Театр совсем рядом, буквально минут 10 пешком, правда если вы хотите мы можем заказать для вас машину, - девушка на ресепшене была очень мила и приветлива. Она подробно описала нам все спектакли идущие сейчас в городе, но требованиям, которые предъявила моя любимая к представлению, соответствовал только один - "Король Лир", который шел в знаменитом МХАТе действительно совсем недалеко от отеля. - постановка необычная, японского режиссера и все роли в спектакле, даже женские, играют мужчины.
Спектакль оказался потрясающим! Необычные декорации и такие знакомые слова. Сплошное противоречие, но вместе с тем все так логично, таким был театр во времена Шекспира, все роли в нем играли мужчины.
Гуляя по ночной Москве мы говорили и говорили о спектакле, даже странно, как действие, длившееся всего 1,5 часа могло вызвать такую бурю эмоций! Но это было так, в отель мы вернулись под утро...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.11 23:25 Другие точки мира
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Как-то на второй или третий день нашего пребывания в Москве, когда я по заказу исполнял перед Эсме стриптиз, она неожиданно заявила:
- Хочу посмотреть, как это делают профессионалы! - и, закинув ногу на ногу с вызовом взглянула на меня.
И вновь приятная девушка на ресепшене помогла нам.
- Могу порекомендовать хороший клуб. Называется "Каприз". Ранее этот клуб назвался "Красная шапочка" и был известен не только на всю Москву, но и на всю страну...
Девушка забронировала нам столик и заказала машину на 22-00. Я взглянул на часы.
- Чем бы вы хотели заняться, миледи, в оставшееся время?
- Я бы поохотилась, - улыбнувшись проговорила Эсме, - а то как бы не наброситься на мальчиков.
На охоту мы съездили в парк Лосиный остров, животный мир там довольно разнообразный, хотя и заметно оскудевший со времени моей последней охоты.
В начале одиннадцатого мы сели в машину и отправились утолять голод другого свойства.
Клуб находился в совершенно неприметном здании, оплатив вход и бронь стола мы спустились на два пролета и оказались в совершенно другом мире, словно и не было холодной, слякотной зимы на улице, словно там не было метели и непогоды. Зал был небольшим, но довольно уютным. Сцена тоже не поражала размерами и тем не менее на ней умещалось в данный момент семь отборных представителей мужской половины человечества.
Мы сели за свой столик, заказали шампанское, вокруг сновали официанты, одетые в крошечные белые шортики, вечер обещал быть интересным...
***
Шло время, один номер сменял другой, за одним бокалом шампанского тут же шел следующий... Мы постепенно втягивались в атмосферу этого действа... Дважды я заказывал для Эсме приват-танец, несколько раз вышколенные молодчики вытаскивали ее на сцену. Двигалась она изумительно, так, что со стороны казалось, будто все это часть номера. У прочих счастливиц, оказавшихся на сцене такого органичного слияния с танцорами не происходило. Я, прищурив глаза, как чужие руки касаются моей жены, и где-то внутри меня противный голос нашептывал, что мне это совсем не нравится, хоть я и понимал, что все это лишь игра.
Я без особого интереса следил за тем, что происходило на сцене, до того момента, пока ...
Луч света выхватил атлетическую фигуру в костюме моряка, танцор двигался идеально, все движения были отточены, вскоре костюм был сорван одним резким движением руки, тело открылось взорам под оглушительный визг зрительниц. Еще мгновение и брызги воды посыпались на него, подсвечиваемые мигающим светом. Эффект был потрясающий, но не это привлекло мое внимание. С момента выхода артиста на сцену, я знал кто это... Танец закончился под бурные аплодисменты, начался следующий номер. Я взял меню, лениво пролистал, нашел нужную страницу и подозвал менеджера.
Когда мы вышли из клуба он уже ждал нас, чтобы проводить до дома (так в меню называлась эта услуга). Удивление, даже скорее потрясение, отразилось на его лице лишь на секунду, затем оно снова стало безразличной маской:
- Привет, Карлайл, не ожидал тебя здесь увидеть... - лениво растягивая слова произнес он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.11 23:43 Другие точки мира
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
- Ну что ж, - Алекс растягивал слова, - раз вы оплатили мои услуги, давайте я вас провожу…
Его кривая усмешка скрывала если не радость, то что-то очень похожее на нее. Лед треснул и мы обнялись…
- Черт возьми, сколько же мы с тобой не виделись? – я посмотрел на Алекса и подмигнул ему, - а ты совсем не изменился…
Он фыркнул…
- Идем, моя машина за углом, - он проводил нас к черному новенькому Крузеру.
- Может наконец познакомишь меня со своей спутницей? – спросил Алекс, заводя машину.
- Это Эсме, моя жена, - пафосно произнес я, наслаждаясь эффектом, который произвели мои слова на Алекса. Он поперхнулся и закашлялся, потом посмотрел на меня, потом на Эсме и снова на меня…
- ЖЕНА??? – на его лице было написано такое праведное потрясение, что я не выдержал и расхохотался…
- Да, моя жена, - я с гордостью продемонстрировал кольцо на безымянном пальце…
- Ты еще скажи, что у тебя дети есть, - Алекс начинал веселиться…
- Есть, пятеро, еще внучка и двое правнуков!
Этого Алекс уже не мог вынести, он повалился на руль и зашелся в приступе неистового хохота…
- Черт! Кар, я же чуть не подумал, что ты серьезно! – плечи Алекса продолжали трястись в припадке неудержимого веселья.
- Да я серьезно! Вот, смотри. – я достал из бумажника фотографии детей, Несси и ее мальчиков…
Алекс уже больше не смеялся, а с огромным интересом рассматривал фото.
- Ну надо же! Тысяча чертей! Карлайл Каллен отец семейства! Поверить не могу! Миледи, примите мои искренние поздравления и позвольте выразить вам свое восхищение!
- Позволяю, - в тон ему ответила Эсме и лукаво улыбнулась, и я понял, что с этого момента Алекс был покорен моей женой. Что бы отвлечь его восхищенный взгляд от лица Эсме я толкнул его в бок!
- Слышь, ты, восхищенный, так и будем в машине сидеть? Или поедем уже куда-нибудь? – я старался, что бы голос звучал как можно более непринужденно, - давай, рассказывай лучше, как ты дошел до жизни такой?
Алекс вырулил на шоссе и втопил педаль в пол.
- Да нечего особенно рассказывать, - он закурил, - мне нравится, работа непыльная, платят хорошо, опять же не без удовольствия… Я живу за городом, там тише, и потом там есть интересное местечко, думаю тебе понравится… - Алекс улыбнулся. – Эсме, а знаете ли вы, что… - договорить он не успел, мой кулак врезался ему в скулу…
- Ты ведь сейчас договоришься! Я врач, забыл? Быстро сделаю так, что твои внутренности станут наружностями! – все это было сказано абсолютно беззлобно, и Алекс подыграл мне, изображая, как пытается говорить сквозь застегнутый на молнию рот.
Эсме от души рассмеялась:
- Алекс! Вы мне определенно нравитесь! И я думаю, мы с вами обязательно должны поговорить! – сквозь смех произнесла Эсме.
- Клоун! – буркнул я, отворачиваясь к окну и разглядывая пейзаж, проступавший на фоне посеревшего предрассветного неба.
- Чего тебя вдруг в Россию-то привело? Ты же вроде в Италии неплохо устроился?
- В Италии ты либо с Вольтури либо по кускам в костре… Я не хотел ни того ни другого, как только понял, что спокойной жизни мне не будет, двинул на север. Да тут не плохо в принципе. Если есть наличность, все двери для тебя открыты.
За разговором о преимуществах жизни в России и под музыку MUSE мы добрались до дома Алекса.
- Вот и моя хижина, - с гордостью сообщил он, нажимая на кнопку пульта, открывшую ворота.
За высоченным кирпичным забором стоял огромный особняк.
- Неплохая хижина, - я улыбнулся.
- Очень интересный проект! – Эсме с точки зрения архитектора быстро оглядела дом.
- Вам нравится? Это я все придумал! – и Алекс пустился во все тяжкие, разговаривая с Эсме на ее языке, которого я, к сожалению никогда не понимал.
Мы вошли в дом, Алекс включил свет, и мы все замерли: на диване в гостиной лежала обнаженная девушка невероятной красоты.
Увидев нас, прекрасная нимфа тут же исчезла, то есть просто исчезла, в прямом смысле слова. Я продолжал смотреть на пустой диван, ничего не понимая, на месте обнаженной наяды осталось только марево.
- Вик, у нас гости, извини, что не предупредил, - Алекс выглядел сконфуженным, марево отделилось от дивана и, проплывая мимо нас, треснуло Алекса по затылку.
- Ну я не нарочно! – пинок в зад, - вот фурия, – ваза с камина разбилась о его спину.
- Предложи гостям выпить! – раздался нежный голос с лестницы.
Алекс пошел к бару, а мы, обалдевшие от увиденного, сели на диван.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.11 22:15 Другие точки мира
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Не успел Алекс наполнить бокалы, как вернулась его пассия, в длинном свитере серого цвета.
- Здравствуйте, меня зовут Виктория, - представилась она, пожимая руку сначала мне а потом Эсме.
Я встал, и поцеловав протянутую руку.
- Меня зовут Карлайл Каллен. А это моя жена Эсме.
- Очень приятно, девушка улыбнулась и села рядом с Эсме. Не успел я выпить содержимое своего стакана, а они болтали как две давние подруги. Не смотря на, казалось, абсолютную несхожесть.
Тем временем мы с Алексом неспешно беседовали.
- Он классный, говорю же тебе! - Алекс уже все уши прожужжал мне о своем покровителе, - понимаешь, не всем так повезло с внешними данными, как мне или Вике. Мы в состоянии и сами заработать себе на жизнь, и, как видишь на неплохую жизнь. А у кого рожа похожа на ночной кошмар или у кого вместо человеческого тела тело гориллы... Им не так просто устроиться в жизни. Вот для них наша конторка настоящий дом!
Глаза Алекса так горели, что я невольно заразился его энтузиазмом и захотел поскорее познакомится с Мистером Благородное Сердце!
Ближе к полудню Алекс договорился о встрече, и немного побродив по округе мы отправились на аудиенцию.
В центре города за неприметными фасадами административных построек прятался как выяснилось еще один город.
Охрана, хоть и окинула нашу компанию подозрительным взглядом все же не стала препятствовать проезду на территорию. К тому же Алекса здесь знала, похоже, каждая собака. В прямом смысле. Не успел он выйти из машины, как к нему на всех порах подлетела лохматая дворняга...
- Привет! - Алекс присел на корточки и потрепал пса за ушами, потом выудил из багажника пакет, - ну-ка, что я тебе принес!
Лохматый хвост завилял с такой скоростью, что казалось, вот-вот оторвется.
Пес остался поедать лакомство, а мы отправились в одно из множества зданий, расположенных на территории этой базы.
Поднявшись на третий этаж мы оказались словно в другом мире, настолько окружающая обстановка отличалась от всего, что мы видели до этого. Весь город, во всяком случае та часть, которую мы могли видеть из окна автомобиля, была серой и неприглядной. Именно серой, несмотря на обилие снега. снег здесь тоже был серым. Все казалось унылым и мрачным. И вдруг, мы словно оказались в другой реальности. Такому интерьеру могла позавидовать любая кинозвезда. Любой топ-менеджер крупнейших корпораций удавился бы от зависти, глядя на вкус, с которым была обставлена приемная. Из-за стола навстречу нам поднялся приятный молодой человек, лицо которого показалось мне смутно знакомым. Смута правда длилась недолго, ровно до тех пор, пока Вика не подошла к нему и, обняв, не чмокнула в щеку.
- Привет, братишка! Познакомьтесь! Это мой брат, Виктор. - пропела она.
Тут стало очевидно, что они близнецы.
- Добрый день! Очень рад знакомству, - голос его был лишь немного ниже голоса сестры. В основном, они были похожи невероятно. - Григорий ждет вас, он уже спрашивал.
Алекс направился к двустворчатым дверям и распахнул их, пропуская нас вперед.
- Добро пожаловать! Добро пожаловать! - раздался из-за огромного письменного стола скрипучий, словно надтреснутый, голос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.11 23:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Люди, Вампы, Волки ... Вампо-волки! Я потрясен до глубины не то что души! А всего своего существа! Я видел их, подпевал им, аплодировал им! То, что я сейчас чувствую, просто невозможно описать словами, это надо пережить! Даже не смотря на не самые лучшие места ничего лучшего я не испытывал очень-очень давно! У меня теперь только одна мечта! Что бы они снова приехали, и тогда я не прогадаю! Я буду в фан-зоне!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение