Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Многодетный папа Карлайл. Показать сообщения всех игроков
04.12.11 18:29 Клиника "Healing"
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
От нудной работы меня оторвал звонок интеркома:
- Доктор Каллен, пришла Александра Себастьян.
- Кто? - я не сразу вспомнил, о ком идет речь.
- Это претендентка на должность заведующей библиотекой, - терпеливо пояснила секретарша.
- А, конечно! Проводите ее ко мне.
- Минуту доктор Каллен.
Спустя минуту, в кабинет вошла очень красивая девушка. Ее внешность никоим образом не напоминала мне человека, работающего в библиотеке. Одета она была строго, но со вкусом. Умные карие глаза смотрели внимательно.
- Здравствуйте, Александра! - я встал ей навстречу, - прошу вас, присаживайтесь.
- Здравствуйте, доктор Каллен. Какие вам нужны документы, подтверждающие мой опыт работы? У меня все с собой.
- Не стоит, Александра! Я уже давно не сужу о людях по бумажкам. Предпочитаю оценивать сотрудников по их работе. Поэтому я немного расскажу вам о вашей будущей работе, и если вас все устроит, то думаю мы прекрасно сработаемся.
Я рассказал ей об идее создания в Форксе бесплатной библиотеки.
- Город маленький, и библиотеки нет. Мы давно обсуждали с мэром возможность финансирования библиотеки моим благотворительным фондом. Вот наконец-то этот проект воплощен в жизнь. Теперь нам нужен человек, который взял бы на себя руководство этим проектом.
Мы еще немного поговорили, по ответам на мои вопросы я понял, что Александра в городе недавно, пока не устроилась, но впечатление она производила положительное. И, поскольку других претендентов, откровенно говоря, у меня не было, то я со чистой совестью предложил ей это место.
- В здании библиотеки есть квартира, так что вы можете жить там.
- Да, это было бы очень кстати.
Я отвез Александру в ее новую квартиру, по дороге, мы забрали ее вещи из гостиницы.
- Если вы не против, я хотел бы пригласить вас на ужин, сегодня вечером, если конечно у вас нет других планов. Мы могли бы обсудить план работы на ближайшее время, - сказал я, внося чемоданы в прихожую.
Мы стояли на пороге теперь уже ее квартиры.
- Мне было бы очень приятно, - ее тон сказал о том, что она допускает только ужин двух коллег, меня это вполне устраивало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 23:07 Клиника "Healing"
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
У своего кабинета я увидел женскую фигуру с длинными черными волосами. Леа! моментально и безошибочно вычислил я. Вся ее поза кричала об отчаянии, я даже испугался, что что-то случилось с Сэмом или кем-то еще из Квильетов.
- Леа!
Леа писал(а):
- Да, я.. Здравствуйте, Карлайл.. Я ждала вас.. Впрочем вы это и так уже поняли, я тут околачиваюсь под вашим кабинетом, да и вам наверное уже сказали что вас ищут...

Невооруженным взглядом было видно, что она страшно нервничает. В глазах были страх, мольба, отчаяние. Жуткий микс даже для такой внешне сильной девушки. Бледная, исхудавшая, хотя казалось бы больше некуда уже.
- Что-то случилось? Ты выглядишь.. - я пытался подобрать щадящее слово, но не стал играть с ней в прятки, Леа достойна правды, - больной.
Мы вошли в кабинет.
Последующие минут 30 - 40 я слушал, автоматически делая пометки на листке бумаги. Это помогало мне держать себя в руках, что бы не дать гневу, обращенному против неведомого мне собрата прорваться наружу.
Как только таких земля носит, - думал я.
Между тем рассказ Леи подошел к концу, было видно, что выговорившись она испытала неимоверное облегчение.
Леа писал(а):
- вы мне сможете помочь? Какие-то анализы, я не знаю... Пожалуйста, я только на вас надеюсь.

Мне было больно смотреть в эти глаза полные муки и мольбы, отчаяния и надежды.
- Леа, - я протянул через стол руку и сжал ее ладонь в своей, - я безусловно сделаю все от меня зависящее, что бы ты получила ответ на свой вопрос. Сейчас мы пойдем, я покажу тебя лучшим докторам моей клиники, если будет нужно и другим специалистам, но пока ты будешь проходить обследование, я хочу, что бы ты подумала о следующем. Каков бы ни был диагноз врачей, это всего лишь субъективное мнение, продиктованное как правило алгоритмом, предлагаемым нам медицинским образованием. Из любого диагноза существуют исключения. Знаешь, когда я услышал в телефонной трубке слова Беллы о том, что она возможно беременна, я не поверил своим ушам, решил, что девочка свихнулась от счастья. Но как ты знаешь, это оказалось возможным и теперь я уже прадед. Когда я обращал Эдварда, Роуз и Эммета они, по человеческим меркам уже должны были бы умереть, но сейчас ты знаешь, что они образно говоря конечно живы-здоровы и даже довольно упитаны, - я улыбнулся, - поэтому, если твое и Сэма желание иметь детей искренне, то никогда не стоит сдаваться, как бы отчаянно ни хотелось тебе бросить все. Нужно верить и надеяться.
Я говорил совершенно искренне, от чистого сердца, надеясь, что мои слова найдут отклик в сердце этой гордой и независимой, но вместе с тем такой ранимой девушки.
Выяснив, что аппарат узи свободен, мы отправились в кабинет Ультразвукового исследования. Я сам следил за всеми манипуляциями врача, проводившего обследования. Впервые за долгое время я пожалел, что рядом нет Эдварда. Чего бы я сейчас ни отдал, лишь бы узнать, о чем думает эта женщина, водя сканером по плоскому животу Леи. Мог дать на отсечение что угодно, что не смотря на мои просьбы искать возможные патологии, препятствующие беременности, она была уверена, что ищем мы саму беременность и что автор этой беременности я. Весь ее вид так и говорил: вот и попался наш безупречный доктор Каллен. Представляю, каким ударом для нее был тот факт, что беременность напрочь отсутствовала. Я же ликовал. Никаких внешних патологий мы не нашли. И хотя это было только начало, оно было обнадеживающее.
Дальше было еще несколько обследований и напоследок лаборатория, где у Леи взяли кровь.
Не смотря на то, что физически она явно была измотана в глазах ее появилась искорка надежды. Я видел это. Я радовался этому.
Мы попрощались как старые, закадычные друзья. Я сказал, что через пару дней ей позвонят, и скажут результаты анализов.
- Так что телефон далеко не убирай! - напутствовал я ее.
- Ни за что! - она улыбнулась и обняла меня на прощание.
Это дружеское объятие было мне высшей наградой. Свидетельством того, что я не зря топчу эту землю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.11 22:22 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Проводив Лею, я посмотрел на часы, мне пора было уже ехать к Сандре. Я быстро принял душ и переоделся в один из костюмов, которые всегда висели в моем кабинете на случай атомной войны. Все время дороги до дома, в котором располагалась библиотеке, а теперь и дом Сандры, я размышлял, не стоит ли купить цветы. В итоге решил не делать этого, такая серьезная особа, как Сандра, могла расценить это как флирт, а мне не хотелось произвести на нее плохое впечатление. А посему я прибыл к двери, ведущей в квартиру Сандры, ровно к назначенному времени, с пустыми руками и позвонил в дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.11 18:10 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Дверь мне открыла особа очень элегантная и крайне загадочная. Днем в моем кабинете Александра казалась мне обычной девушкой. Я пригласил ее на ужин из вежливости, как работодатель приглашает перспективного сотрудника, что бы продемонстрировать свое расположение. Но сейчас, я взглянул на нее словно другими глазами. На пороге своей квартиры, она стояла такая загадочная, в свете уличных фонарей она казалась почти неземной. Одета она была очень элегантно. Ничего лишнего, черное платье, на шее жемчуг, волосы распущены по плечам.
Александра писал(а):
- Добрый вечер, мистер Каллен.
Произнесла она тихо, но четко.
- Добрый вечер, Александра, вы выглядите потрясающе, - я протянул руку и помог Александре спуститься. Мы сели в машину и рванули с места.
Столик в ресторане я забронировал заранее. Поэтому, как только мы вошли в зал, метрдотель проводил нас к столику в углу зала, рядом с большим окном. За окном хлестал дождь, а рядом с нами в камине весело потрескивал огонь, на столике горела свеча в красивом подсвечнике. Хрусталь бокалов мерцал и переливался. Я предложил Александре сделать заказ, и она начала с интересом изучать меню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.11 19:25 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Александра писал(а):
- Признаюсь честно, не могу определиться. Может, посоветуете что-нибудь фирменное, такое, что готовят только здесь?
тихо произнесла Александра и румянец залил ее щеки.
Попался - выкручивайся. Я подозвал метрдотеля:
- Что бы вы порекомендовали сегодня очаровательной даме?
- Позвольте мне порекомендовать вам салат с руколой, а так же в качестве основного блюда я порекомендовал бы жаркое из индейки с цукини и грибами.
Сандра согласно кивнула. А вот вино я выбирал сам.
- Божоле нуво, думаю прекрасно подчеркнет вкус выбранных блюд, - я захлопнул меню, и принесите пожалуйста к вину сыр "Дор Блю".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.11 20:01 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Как оказывается легко говорить с незнакомым человеком обо всем и не о чем. Я рассказал Александре ровно столько сколько мог. О городе и его обитателях. Немного об истории. Она слушала внимательно, время от времени задавая вопросы. Было видно, что интерес ее искренний. Время от времени она отпивала из бокала вино, делая это с необыкновенным изяществом. Мне доставляло огромное удовольствие, созерцание этого процесса и я невольно начал улыбаться.
- Ну а теперь ваша очередь, Александра, расскажите о себе, откуда вы приехали и что заставило вас покинуть свой дом и обосноваться в наших промозглых краях?
Я видел, как в ее глазах промелькнула тень, но она так быстро исчезла, что я не успел определить, тень какого чувства это была.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.11 20:25 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Ничего определенного, никаких подробностей. Кто родители? Где жила раньше? Ответов на эти вопросы я так и не получил. Общие фразы, ничего не значащие слова. Я пытался хоть немного разговорить ее.
- Какой ваш любимый цвет? - неожиданно для самого себя спросил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.11 20:55 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Ура! Я получил ответ, но вместе с ним родилась еще масса вопросов, ведь красный очень обязывающий цвет! Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах. Что после этого прикажешь думать о скромной библиотекарше, сидящей напротив меня?
- Скажите, Александра, а как вы решили выбрать свою профессию? Например я всегда хотел спасать людские жизни, хотя поверьте, мои близкие не всегда понимают мой альтруизм и даже подшучивают над ним. Но мое желание было осознанным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.11 21:30 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Любопытно, не было выбора, кроме как стать библиотекарем... Эта фраза прямо-таки кричала, что здесь что-то не так... У меня просто рука чесалась, что бы позвонить Эду и попросить его приехать. Держу пари, что за всем этим внешним спокойствием кроется если не вселенская драма, то как минимум человеческая трагедия. Тон, которым она говорила об отсутствии выбора, подтолкнул меня к мысли, что Александра нуждается в защите и к желанию немедленно эту защиту ей предоставить. Захотелось обнять ее, заслонить от мира... Но как я могу ее обнять, сидя в ресторане?
- Потанцуем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.11 21:44 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Проходя к площадке для танцев мимо музыкантов, я шепнул дирижеру:
- Танго!
Тот вскинул брови, но больше ничем не выдал своего недоумения. Я же чувствовал, что у человека, чей любимый цвет красный, любимым танцем должно быть танго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.11 22:32 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Музыка захватила нас, мы не танцевали, мы словно парили в воздухе, в невесомости. Казалось, наши тела, ставшие вдруг легкими, будто перышки, по инерции делают нужные движения, а настоящий танец происходит в наших головах и душах.
Последние аккорды смолкли, а мы стояли, глядя друг на друга в центре зала, не в силах пошевелиться, потому что то, что было сейчас между нами, и была жизнь. Я боялся, что как только сделаю шаг, волшебство танца пропадет, и я провалюсь в бездну, где уже не будет этих божественных движений, этого единения наших тел и душ.
Звон донесся откуда-то издалека, словно с другой планеты. Я резко обернулся и уткнулся взглядом в лицо, точнее маску, с открытым ртом и вытаращенными глазами. Это мэр Форкса, ужинавший со своей молоденькой любовницей в ресторане, смотрел на нас во все глаза. Его пустая рука замерла на полпути ко рту, а вилка стояла в бокале с вином. Этим и объяснялось происхождение звука. Я оглядел зал. Все присутствующие сидели в разной степени ошарашенности.
- Надо бежать, - я взял Александру за руку, мысли роились в моей голове, обгоняя друг друга, сталкиваясь и перемешиваясь. Кто она? Откуда, Где научилась так танцевать. Почему приехала в Форкс и разыгрывает из себя того, кем на самом деле не является.
Я расплатился и мы вышли на улицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.11 20:03 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Исповедь началась сбивчиво, казалось, что Сандра выдавливала из себя каждое слово. Но чем дальше, тем речь ее становилась все более связанной, слова лились сами собой. За ее словами, четче всего проступало одиночество. Казалось, что она одна во всем мире и от этого мне еще сильнее хотелось защитить ее, помочь.
- Значит вас фактически вырастила сестра отца? А где ваши родители сейчас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.11 22:08 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
У каждого из нас в прошлом есть что-то о чем сожалеешь, есть что-то за что стыдно или обидно. Есть то, что надо было сделать, а есть то, чего не надо было делать никогда. Если покопаться в своей памяти получше, то обязательно отыщутся уголки, в которых хранятся самые заветные мечты, самые большие свершения или чудовищные ошибки. В этом нет ничего необычного, так уж устроена жизнь, что не всегда ты можешь сходу распознать правильный путь, а когда выясняешь, что путь по которому ты пошел неверный, оказывается, что ты уже в таких дебрях, что черт ногу сломит. Слушая Сандру, я вдруг понял, что людям в этом смысле еще хуже, чем нам, бессмертным. У нас есть вечность, что бы исправить свои ошибки, а у них всего какие-то жалкие несколько десятков лет. Очевидная тщетность этой ситуации настолько поразила меня, что я некоторое время сидел молча и не сразу заметил, что и моя собеседница смолкла, погрузившись, видимо, в свои воспоминания.
- Так что же помешало вам завоевать мир? - спросил я.
Очнувшись от тягостных раздумий, Сандра посмотрела на меня своими большими, печальными глазами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.11 20:35 Форкс
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
История Александры тронула меня до глубины души. Сколько всего повидал я на своем веку.. Но каждый раз такие вот простые, но печальные истории расстраивали меня до глубины души.
- Александра, я вижу, как вам тяжело. Я искренне надеюсь, что в Форксе вы найдете не только свое место, но и свою судьбу. И простите меня, за то, что заставил вас вспомнить и снова пережить вашу боль.
Александра молча покачала головой, говорить ей было трудно из-за слез. Я завел машину.
- Я отвезу вас домой, вы устали.
Раздосадованный собственной бестактностью, я молчал всю дорогу до ее дома. Только помогая выйти из машины и провожая до двери я сказал:
- Еще раз прошу прощения. Я не хотел задеть вас или чем-то обидеть. Надеюсь, что этот печальный вечер не заставит вас передумать по поводу работы.
Она коротко кивнула и скрылась за дверью.
Я сел в машину и рванул к дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.11 21:20 Дом Калленов
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Я подъехал к дому вовремя. Притормозив, я увидел, как по дорожке к дому идет Алария. Мы же собирались поохотиться. Уловив звук подъезжающей машины, гостья обернулась и помахала мне рукой.
- Добрый вечер, Алария! Как вы поживаете? Чудесная погода для охоты, вы не находите? Если вы не передумали, мы могли бы попробовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение