Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хайди Клум. Показать сообщения всех игроков
05.12.09 23:08 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Цитата:
- Ди...милая моя, куда ты пропала??? Ты мне так нужна
- с этим словами Джейн спустилась с дивана и обняла меня. Я обняла ее в ответ и погладила ее по волосам.
Джейн, моя милая Джейн...Что же произошло с тобой? Почему из счастливой, улыбающейся Джейн – той Джейн, которая сообщала мне о своей скорой свадьбе – ты вдруг превратилась в комок боли, горечи и обиды?
Цитата:
- Я... я только что использовала дар на Феликсе... а знаешь почему? Потому что во мне взыграла гордость, и я забыла всё... а он ведь поддерживал меня и старался что бы мне было лучше, после расставания с Эдом.

Расставание с Эдом? Понятно…Я вспомнила, как в тот раз, когда Эд уехал на пару дней, она буквально с ума сходила. Даже устроила смену дизайна у себя, пристроив трех слуг в качестве элементов интерьера. Джейн без Эда с того момента для меня стали буквально одним целым. Представить их раздельно – это все равно, что небо без луны, макароны без соуса, Бони без Клайда ... Вроде и может существовать отдельно, но является неполным, покореженным и искаженным.
Цитата:
- Я не знаю что мне делать и как жить дальше... такое ощущение меня растерзала на части стая волков и не сочла за нужду сжечь останки, и теперь кусочки ищут друг друга и не могут найти и воссоединится для последующей регенерации.... Ты понимаешь моё состояние? Я... у меня такое ощущение, что мне лучше было бы если бы я тогда в человеческой жизни сгорела на этом костре...

- Джейн, - я снова погладила ее по волосам, чуть отстранилась от нее, посмотрела в глаза и спокойным, убаюкивающим голосом продолжила: - не говори таких вещей. Умереть успеешь всегда. Самое большое богатство, что у нас есть из прошлой жизни – это чувства, не важно позитивные или негативные. Могу представить, что ты чувствуешь, и мне бы очень хотелось, чтобы вектор твоих чувств взял и сменялся на противоположный…
А еще мне хотелось, чтобы то тепло, которое было внутри меня передалось ей, залечило ее душу. Но - черт возьми! - это было невозможно! Снять ее печаль - это было просто, но я каждый раз вспоминала Лукаса, которому я своими благими намерениями испортила всю жизнь. Нет. Только время и только она сама сможет сделать себя счастливой. Единственное, что я могу - быть рядом.
- Послушай, ты не сделала ничего непоправимого. Фил – сильный и вполне разумный парень. Я надеюсь, что он поймет, какими мотивами ты руководствовалась, и не станет таить обиду. Быть может, мне удастся поговорить с Аро и…, - на этом моменте я запнулась. Что следовало за этим «и», я пока не придумала. Убедить его? Предложить сделку?...– И Эд…мне жаль, что у вас ничего не вышло. Но быть может есть шанс все исправить? Я, конечно, не претендую на знание всего, но все таки он любил тебя. Не поверю, что его чувства так просто взяли и ушли…
Я слегка улыбнулась, снова вспоминая, какой счастливой была Джейн рядом с Эдом. Той Джейн, что сейчас была передо мной, потребуется много времени, чтобы прийти в себя. Я бы в лепешку расшиблась, наплевала на все свои принципы, переспала с кучей отвратительных мужиков, взорвала пару зданий и сделала бы невозможное, чтобы вновь увидеть ее озорную счастливую улыбку и сияющие радостью глаза.
- Попробуй запереть ее и Эда в одной комнате. Пусть себе ругаются, кричат, дерутся, пока не помирится и не решат попробовать еще раз,- вставил свои пять копеек не замолкающий голос в моей голове.
- Иногда ты советуешь откровенную ерунду…
Я провела рукой по щеке Джейн. Во всяком случае, могу же я хоть что-то сделать для родного мне человека? Хотя бы остаться здесь и много повременить со своей поездкой обратно в тундру.
- Джейн, лично я могу что-то для тебя сделать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.09 13:03 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Цитата:
- Ты хотела меня видеть Хайди?
– почти промурлыкал непонятно откуда взявшийся Аро. Я повернула голову его сторону. Он стоял, облокотившись на книжный шкаф, всем видом показывая, что он хозяин и волен появляться, где будет угодно ему. Я хмыкнула тому факту, что он таки пришел – пусть и не постучался, но все-таки пришел.
- А теперь захоти еще чего-нибудь! Может и это исполнится?
- Мир во всем мире?
- Банально. Что-нибудь эдакое из ряда вон выходящее…
- М…пусть гимн Италии займет первую строчку в Хит-параде.
- Мда…Напомни мне не просить тебя больше оригинальничать…

Я вновь повернулась к Джейн и потерла переносицу. Мне не хотелось прерывать наш разговор, но все-таки само Солнце соизволило прийти, и мне следовало радоваться этому факту, как делали бы это древние египтяне. Нет, конечно, в ноги кланяться я не стану и приносить в жертву молодых бычков тоже, но раз Аро пришел, следует отложить все дела на потом. Мы встали с ковра, и я обратилась к Джейн:
- Джейн, милая, прости, но мне надо поговорить с милордом. Как только мы закончим, я тут же найду тебя. Только пообещай мне не делать глупостей, хорошо?
С этими словами я проводила Джейн до двери. Немного понаблюдав, как удаляется ее хрупкая фигурка, я заметила слугу, вытиравшего пыль. Хм, Джейн говорила, что она приложила Феликса даром. Как бы я не хотела не думать о нем, он был моим братом. И не сделать для него такой мелочи, как просто удостовериться, все ли в порядке, я не могла.
«Удостоверьтесь, что с господином Феликсом все в порядке, и обеспечьте ему «комфортное» время препровождения. Штук шесть молодых девушек будет достаточно», - на моих губах появилась холодная ухмылка, пока я внушала слуге то, что он должен сделать. Он кивнул мне в знак того, что все понял, и поспешил удалиться выполнять поручения.
Я закрыла дверь, прислонилась к ней спиной, посмотрела куда-то на потолок и пробормотала себе под нос:
- Вот что значит отвыкнуть от всего этого круговорота событий, - мои мысли тут же вернулись к милорду.
Я подошла к нему, чуть поклонилась, выказывая тем самым свое уважение к его персоне. Кстати, совсем не поддельное. Аро был один из тех редких исключений, когда я не могла ослушаться, даже не смотря на мои собственные желания и убеждения. Еще конечно был Маркус и Кай. Но с первым мне не приходилось много общаться, а с выполнениями поручений от второго я всегда предпочитала медлить.
- Милорд, рада видеть вас с добром здравии, - и пусть фраза формальна, она правдива. В какой-то степени, я была рада видеть его. - Однако, мне доложили, что скорее это Вы хотели меня видеть, но я не стала мешать вашему собранию в Большом Зале. Могу я поинтересоваться о причине, по которой вы изъявили желание увидеться со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.09 14:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Хайди Клум
Хайди Клум
Другая, а я писала про сон Правда это был не совсем сон, а скорее полет фантазии


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.09 15:01 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Хайди Клум
Хайди Клум
Фил, кто спал?) Мну не спала) Мну мечтала скорее о похождениях медведя Панди Smile
А насчет еды- у всехвкусы разные)) кто-то торчит от пыток, кто-то от женщин, а кто-то от мороженого со вкусом битума
К тому же, пиво, текила, конъяк....)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.09 16:24 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Хитрый Аро писал(а):
- Да, Хайди, можешь... Хочу знать, почему тебя не было в замке, когда на него напали оборотни? Тебя же не было? Где ты была Хайди?

Инстинктивно я сделала шаг назад.
- В Японии. Занималась поисками подарка для Джейн. Настоящие самурайские мечи не так просто достать, - чуть прищурившись, ответила я. Память мне быстро подбросила ответ на вопрос, но меня стали мучить смутные представления о мотивах, которые побудили моего милорда его задать. Такой вопрос, да еще и с такой интонацией, просто так не задают.
- Вы…думаете, что я специально уехала из замка, чтобы не участвовать в войне? Вы сомневаетесь в моей преданности? - я одарила Аро обжигающим взглядом. Мысль о том, что он может сомневаться в моей преданности, махом снесла мое душевное спокойствие и зарадила зарево ярости и гнева. Да как он смеет во мне сомневаться?! Во мне! Я в любой момент могу уйти, но остаюсь и отнюдь не из-за благ, которые сулит принадлежность к клану. И если Аро этого не понимает, то это детский сад какой-то!
– Не я ли почти всю свою вампирскую жизнь провела в замке? Не я ли верой и правдой служила все эти годы? Выполняла Ваши поручения, даже не смотря на то, что была не согласна с ними?! Вы думаете, я хотела уезжать в Мексику, зная, что в пыточной остаются волки? Нет! Я не хотела!
Я посмотрела Аро в глаза, хотелось взять его за шиворот, прижать к стене и сделать так, чтобы он услышал, о чем я говорю, но вместо этого я просто отвернулась, пытаясь совладать с моими эмоциями.
- Я могла бы в любой момент покинуть клан, если бы не считала нужным оставаться. Мой дар вполне позволяет пользоваться всеми благами, какие только можно получить. Но вместо этого я предпочитаю оставаться здесь и выполнять Ваши поручения. Да, в последнее время я уезжала, но это было из-за того, что…, - я замолчала и вздохнула, чувствуя, что мое спокойствие снова вернулось ко мне, - неважно из-за чего.
Не знаю, как Аро, а лично я была сама удивлена моей столь эмоциональной реакцией. А я-то думала, что Аляска остудила мой взрывной характер…Оказывается, что холод только подогревает. В следующий раз поеду в Сахару.
- Простите, милорд, - я повернулась снова к своему повелителю, и, не глядя на него, спокойной и уверенно продолжила: – Я не должна была так эмоционально реагировать на ваши слова. Однако, я не считаю, что у вас есть право во мне сомневаться, милорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.09 19:01 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Цитата:
- Ну-ну, Хайди... зачем так преувеличивать?

С этими словами Аро легонько похлопал меня по плечу. Я ядовито посмотрела на него и резко сделала шаг в сторону. Никому не позволено устраивать из моей жизни просмотр киноленты. Даже моему повелителю.
Цитата:
- Возможно, я был несправедлив. Но ты же понимаешь, что это был не пустое любопытство? Совсем недавно Феликс обвинял меня в черствости... Это не так, и именно поэтому я и задаю такие вопросы. Считай это проявлением заботы о нашей семье. И именно потому, что мне не все равно.

Аро замолчал, а я не могла понять. Он что…оправдывается передо мной? Интересно девки пляшут. Джейн и Эд разбежались, Аро оправдывается передо мной. Мир твоя крыша улетела, громко каркая и судорожно махая крыльями? Уж для полноты картины не хватает только, чтобы моя мечта о верном сторожевом песике сбылась или внезапно объявились какие-то родственники с Гавайи, которые сразу начнут танцевать хулу. На худой конец сгодится и Санта-Клаус на голубом летающем пони.
Цитата:
- Рад снова видеть тебя в клане.

Неожиданно тепло проговорил Аро, кивнул и вышел, оставив меня в состоянии легко недоумения.
С каждым часом все чудесатее и чудесатее…

(незнамо сколько времени позже)

Отражение в зеркале рисовало безудержно отчаянную картинку: бледно-розовое платье с пышной юбкой, рюшечки, отделочки, снова рюшечки. Еще бы волшебную палочку в руки и крылышки на спину, и точно картинка «Зубную Фею вызывали?».
Выбравшись из горы этого тряпья – и только так это можно было назвать, я открыла шкаф в поисках более подходящего наряда. Мини юбка, мини платье, мини шорты и…да, еще раз мини. Вот что значит следовать моде и периодически быть наживкой для еды. В моей голове пронеслись стародавние времена, когда в моде были длинные платья, перчатки, шляпки и зонтики. Тогда девушки могли демонстративно уходить, обижаться и психовать. А сейчас эту прерогативу взяли в свои руки «настоящие» мужчины…Печаль.
Погрузившись в ностальгические воспоминания, я таки нашла наиболее подходящий вариант . Не особо вызывающе, но все-таки что-то в этом есть…
Цитата:
- Сеньорита, мы принесли из вашей машины сверток, о котором вы говорили.

Я обернулась, увидела в руках слуги прямоугольный сверток и коротко кивнула. Подарок для Сульпиции. Если бы кто знал, с каким трудом - даже для меня – досталась мне эта картина. Все-таки обокрасть музей в Кракове и сделать так, чтобы никто не заметил подмены оригинала на удачно сделанную копию, это не убедить кого-то ее просто отдать. Жаль, конечно, не «Моно Лиза», но «Дама с Горностаем» тоже совсем неплохо. Я усмехнулась, беря в руки полотно, скрытое коричневой оберточной бумагой.
Бал уже был в самом разгаре. Пышные наряды, улыбки, танцы, хохот. Роскошь. Шик. Изящество. Во всем была видна рука моей мудрой королевы: из-под ее начала всегда выходило нечто особенное, великолепное и восхитительное. Я направилась прямо к пустующему трону, в надежде в самом скором времени вручить подарок имениннице и по-тихому уйти искать Джейн.
- Маркус, - мягко протянула я, вежливо поклонившись в приветствии. Поворот головы, надменный скользящий взгляд на юную девчонку, сидящую рядом с пустующим троном Сульпиции. Отпрыски моих повелителей не имеют ничего общего с ними самими, поэтому девчонка меня не интересовала. Она не более чем еще одна их слуга, даже если сама предпочтет думать по-другому.
– А это должно быть та самая внезапно нашедшаяся дочка?
Небрежно бросила я ей. Слова «это» и «дочка» непроизвольно получились чуть более яркоокрашенными, чем следовало бы. Я повернулась к Маркусу, одарив его взглядом из серии «тащат в наш дом всяких», давая ему понять, что мне не нужно было ответа как от него, так и от этой девицы.
Я оглянулась в поисках Сульпиции. Королева нашлась танцующей с...Эдвардом? Вот и наметился злостный план по спасению всего человечества...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.09 12:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Хайди Клум
Хайди Клум
Другая, откуда ты знаешь кто я и чем занимаюсь?) Мы по игре не пересекались ни разу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.09 18:50 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
После торжественного вручения своей королеве полотна Да Винчи, благодарностей и взаимного обмена любезностями Сульпиция взяла меня за руку и чуть потянула к себе. После всего узнанного за прошедший день, меня мало что может удивить.
Сульпиция писал(а):
- Хайди! милая, где же ты была? Ты, я надеюсь, надолго вернулась домой?

- Путешествовала, моя дорогая королева. Чехия, Польша, Англия и множество других стран за пару месяцев, - уклончиво ответила я. Мне совсем не хотелось в даваться в подробности, а чувство такта Сульпиции не изменит ей и не позволит мне избежать ненужныхрасспросов. – Надеюсь, что останусь надолго, но как знать. Куда и когда позовет меня ветер в следующий момент, нельзя предугадать. Хотя меня мучают подозрения, что если я снова покину семью, по возвращению меня будут ожидать не один, а пара десятков неприятных сюрпризов…
На моих губах появилась саркастическая усмешка. Не могу же я прямо высказать, что думаю обо всей сложившейся ситуации, когда тут сидит пара маленьких ушек. Однако что-то мне подсказало, что Сульпиция поняла, о чем я. Или точнее о ком.
- Меня сильно огорчила новость о том, что свадьба Джейн так и не состоялась, - быстро добавила я с печалью на лице. Выглядело это так, будто и есть тот самый «сюрприз», о котором я упомянула чуть раньше. – Однако сегодня нет повода для грусти, не так ли? Бал великолепный, надеюсь, празднество удастся на славу. А теперь простите меня, мне надо найти Джейн.
Я искренне улыбнулась своей королеве, чуть поклонилась и отправилась на поиски своей любимой сестры. Я окинула взглядом зал, но так и не заметила ее. Куда же она делась? Джейн, выходи, где бы ты ни была.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.09 20:47 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Пробираясь сквозь толпу радостных лиц и отбиваясь ледяными взглядами от особей мужского пола, я перемещалась по залу, словно тень, высматривая Джейн. Но ее не было. Она будто провалилась сквозь землю. Неужто она решила не приходить? Нет, это же Джейн. Она, наверное, вышла подышать свежим воздухом…
Осмотр «прилегающих территорий» начался с балконов. С первого я быстро ретировалась: его оккупировала какая-то влюбленная парочка, которой лучше было бы снять комнату в отеле. Открыв очередную дверь с витражом и ощутив легкое дуновение ветерка, я окинула взглядом балкон и уже хотела было отправиться далее, но заметила того, кто может помочь мне в поисках.
Эвадвард Каллен повернул голову в мою сторону, как только я приблизилась к нему.
Эдвард писал(а):
- Привет Хайди! Чудесно выглядишь! Надоело сборище и ты решила полюбоваться ночным небом в одиночестве?

Стандартный набор фраз: приветствие, комплимент и ненавязчивый вопрос для начала беседы, в которой придется пристально следить за мыслями и словами.
- И я тебя приветствую, Эдвард. Спасибо, - я мило улыбнулась и смущенно убрала прядку волос за ухо. Смущенно ли? Отнюдь, я и так прекрасно знаю, что хорошо выгляжу. Подойдя к Эду, и положила руки на перила балкона, смотря на темное покрывало неба с его блестящими звездами и проследила, как его край теряется в кронах деревьев. – Я не очень социальноориентированная личность, если ты об этом, но сюда пришла по другой причине. Я ищу одну известную тебе особу.
Я повернула голову в его сторону и мысленно добавила:
Даже не спрашивай зачем, Тебе ведь не хочется знать, что она она разбита на кусочки..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.09 23:11 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Цитата:
- Одну известную мне особу? Здесь много известных мне особ и кого ты имеешь ввиду я не знаю, хотя возможно догадываюсь. Но это возможно, хотя не факт

Эд строил себя саму недогадливость. Наверное, ему нравилось издеваться надо мной. Все мужчины – как дети. Пора бы привыкнуть. Мое лицо должно было быть приняло выражение «хватит строить из себя саму непонятливость». Эд посмотрел куда-то на небо, а я продолжила сверлить его своим взглядом.
Цитата:
- Уж не поступок с Филом разбил эту особу на кусочки? Хотя ты права, мне совершенно не хочется знать причину этого.

При словах о Филе я развернулась лицом к двери и скрестила руки на груди. Мне так и не удалось узнать, что он натворил, но я была более, чем уверена, что Джейн просто не выдержала. Ни Эда, ни меня - никого из тех, кто мог бы ее во время остановить рядом не оказалось. Не знаю, как Эд, а я чувствовала отголоски вины за случившееся.
Цитата:
- Ди, что ты хочешь? Чтобы я помог тебе её отыскать, услышав её в ваших нескончаемых лабиринтах? Если да, то я помогу и уйду. Только не надо меня пытаться убедить в том, чего нет и быть не может. Мне и так хреново, чтобы ещё слышать сладкую ложь. Если нет, то чего тогда ты хочешь?

-Ты знаешь, что я не смогу солгать тебе, - в памяти возник образ в мельчайших Джейн, когда я увидела ее в библиотеке, но я тут же прогнала его, как непрошенную мысль. Я чуть откинула голову назад и улыбнулась, - Ты же все равно прочтешь мои мысли, если задумаю сказать ложь. Конечно, я могу воспользоваться своими «штучками», но в последнее время я предпочитаю обходиться без них. Знаешь, вот тебе плохо, ей плохо, почему бы вам…
Мысль я не закончила. Просить поговорить его с Джейн все равно бесполезно. Я встряхнула головой, и мой взгляд снова остановился на двери, ведущей в зал. Люди и вампиры продолжали танцевать, веселиться. Мне следовало вернутся в зал и продолжить поиски Джейн.
- Если увидишь ее, передай, что я искала ее, - милая улыбка снова появилась на моих губах. – Было приятно увидеться, Эдвард.
Легкий кивок. Скорее привычка, чем необходимость. И, расправив складки на своем легком белом платье, я направилась прямиком ко выходу, но на момент задержалась около двери, бросила взгляд на Каллена и с грустью подумала:« Жаль…Она ведь все еще любит. Как и ты» Через мгновение Эдвард продолжил дальше наслаждаться видами парка, а мое сознание снова наполнили звуки музыки, смеха, веселья. И лица. Красивые и не очень, серьезные и легкомысленные. Но в этом круговорете я искала лишь ее лицо. Меня начала беспокоить мысль, что она таки совершит какую-нибудь глупость.
Я снова окинула взглядом толпу, и мне даже на секунду показалось, что я увидела Джейн, но нет. Просто похожая девушка. Джейн, я тебя укушу. Больно. И за плечо.
Поиски заставили меня заходить в каждую дверь, осматривать каждый возможный выход и возвращаться обратно в зал. И вот, в очередной раз уже привычно открывая дверь, я увидела Маркуса. «Новоиспеченный отец», конечно, вряд ли знает о том, где находится Джейн, зато он явно знает о своей дочке. Скорее всего, он почувствовал, что я нарушила его уединение, однако виду не подал. «Понадеялся, что ты уйдешь», - подначил внутренний голос.
Я не торопясь приблизилась к своему повелителю и негромко, так чтобы не создавать дисгармонии с окружающей обстановкой, произнесла:
- Милорд, - я подождала, пока его сиятельство соизволит обратить внимание на меня, и опять сделала привычный вежливый поклон. – Как вам бал? Не находите, что госпожа Сульпиция на славу постаралась?
Как правильно считают рыбаки, сначала место надо прикормить, а потом уже забрасывать удочку. Главное все делать во время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.09 18:09 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Цитата:
- Не нахожу. Этот балаган и по сути своей и по форме совершенно отвратителен. Мерзок...

Я слегка улыбнулась. Какой подбор слов. В чем-то я завидовала моим милордам. Они имеют право говорить, что думают, и не часто утруждать себя подбором наиболее подходящего слова – такого, чтобы скрыть презрение или недовольство. Маркус мог давно покинуть сей "балаган", если бы не девчонка.
Цитата:
- Но дочери нравится. Она еще слишком молода и еще слишком эмоциональна. Лучше скажи мне - что это за история с Джейн?

Я чуть прищурилась, испытывающее глядя на милорда, затем сделала несколько шагов вперед по террасе, оставив повелителя в паре шагов позади.
- История с Джейн? – переспросила я, делая вид, что не понимаю, о какой истории Маркус хочет услышать, и пристально вглядываясь в сад. – У Джейн много историй. Лучше спросите ее саму, если Вам интересно узнать что-то конкретное. Мой рассказ в любом случае будет не полон и лишен подробностей…К тому же, я не очень хороший рассказчик.
С этими словами я обернулась и одарила Маркуса теплой улыбкой. На самом деле я немного слукавила, говоря это. Распространяться о жизни моей сестры мне совсем не хотелось. И по отношению к ней это было бы нечестно.
- Джейн моя сестра, я беспокоюсь за нее. Тут нет ничего удивительного, милорд. Ваши слугам так же свойственны привязанности, - мой взгляд уперся куда-то в пол, будто я выдала что-то личное, но резко вернулся к глазам моего повелителя. – Вы же беспокоитесь о своей дочери? В этом же нет ничего удивительно. Могу ли я поинтересоваться, почему мы раньше не знали о том, что у Вас, милорд, есть дочь? Она не выглядит как новообращенный вампир. Скорее всего ее…преображение произошло пару месяцев назад. Может быть даже полгода.
Высказывать свои сомнения относительно родства того существа, которое Маркус называет дочерью, я не стала. Не мое дело, какие отношения связывают ее и повелителя. Быть может, таким образом Маркус решают проблемы со своим одиночеством?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.09 21:50 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Не удивляйся,- напомнила я себе. – Мир сходит с ума, забыла?
Внезапно вместо ответа Маркус положил свою руку мне на спину, заставив чуть податься ему на встречу, а второй сжал ладонь, по моим ощущениям чуть сильнее, чем надо было. Ощущая прикосновение его руки к своей спине, я не высказала недовольства, хотя будь это кто-то другой, он, наверное, услышал пространственный монолог о том, что значит касаться меня без моей воли. Но это был Маркус. Мой повелитель. Мой милорд. Смирившись с этим достаточно наглым вторжением в мое личное пространство, я покорно положила руку ему на плечо и позволила Маркусу вести нас.
Цитата:
- Это просто любопытство с твоей стороны? Или ты так ненавязчиво требуешь у меня отчета? Что бы понять меня, прежде всего попробуй сама завести ребенка... а потом его потерять.

Едва слышно произносит Маркус. Я смотрю поверх его плеча, но будто не вижу ничего. Не обязательно терять ребенка, чтобы почувствовать всю горечь потери. Как будто за мою жизнь я так не узнала, что значит терять кого-то любимого, того, кто кажется тебе роднее всех на свете, от кого исходит свет, тепло и безграничная любовь просто потому, что ты есть и ты рядом. Кажется, именно поэтому я и решила больше не давать волю чувствам, и последние пару десятков лет не пускала в свой уютный мирок других?...
Прогнав все неприятные воспоминания, будто их и не было никогда, я повернула голову и посмотрела на Маркуса. Его четкие черты лица были мне знакомы давно, но отчего-то я никогда не думала, сколько потерь выпало ему на его жизнь. Наверное, столько же, сколько и Аро, и Каю. Хотя нет. Больше. На одну точно.
- Вы же знаете, что я не имею права требовать что-то от Вас. Считайте это простым женским любопытством, - хотя на моих губах появилась легкая полуулыбка, я была задумчива. – Вы вольны думать обо мне как хотите. Можете считать, что я ничего не понимаю и не вижу. У меня нет права навязывать свое мнение и пытаться Вас переубедить. Хотя даже если бы и было, я бы не стала этого делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.09 16:06 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Любые отношения подобны танцам. Раз-два-три, раз-два-три…
Цитата:
- Между "иметь" и "делать" порой такая же пропасть как между "кровью" и "сутью". А иногда нет и узенькой трещины.

Порой вы понимаете друг друга, двигаетесь в одном ритме. Однако, чтобы танец был гармоничным, нужно много практики.
Цитата:
- И чтобы утешить твое въедливое любопытство - Лира действительно мне не обращенная и не рожденная дочь.

В начале часто бывает некоторое количество неверных па и оттоптанных пальцев. «Это моя нога», — думаете вы, когда ваш партнер совершает неосторожное движение.
Только сейчас, кажется, наступили на мое самолюбие. Въедливое? Мое любопытство въедливое? Въедливым оно было бы, если я продолжила требовать ответ, а не уклончиво отметила, что все заключено в желании моего милорда.
Потом вы какое-то время скользите, скользите, скользите… Он делает реверанс и — бум! — выпускает руку. И вы танцует некоторое время одни…
Цитата:
- Она для меня нечто большее. Можно даже сказать, что эта взбалмошная девочка благословенный подарок судьбы.

…гадая, сколько времени вы оба будете кружиться в одиночестве и предложит ли партнер руку снова или возьмет твою, если предложишь ты. Примерно такова хореография отношений.
Устремляю взгляд на темно-синее небо, нависшее над головой. Это не ответ на мой вопрос. Это ответ на ту фразу, которую я не стала озвучивать в самом начале, но тем нее так удачно вписавшийся в наш диалог. Будто бы все как и должно быть: этот вальс, он и я в его руках. Даже его рука на моей спине – будто ей там самое место. Наверное, голова закружилась от танца.
- Вы могли не отвечать, если не хотели, - с тихим равнодушием срывается с моих губ. – Замечательно, что судьба решила привнести свет в Вашу жизнь. Главное, чтобы этот свет не исходил от спички, которая быстро потухнет или вызовет пожар, обратив тем самым все прекрасное в кошмар.
Мы наконец-то останавливаемся, и я внимательно вглядываюсь в его малиновые глаза. Конечно, он знает, что за его дочуркой будут следить. И не приведи судьба ей стать угрозой для целостности клана. Пожарники довольно жестоко расправятся с огнем. И им будет все равно, кто его вызвал.
- Спасибо за вальс, - уверенно произношу я. – С Вашего позволения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.09 00:02 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
Цитата:
- Благодарю за беседу. Надеюсь, ты с лихвой восполнишь свое драгоценное время потраченное на сумасбродного старца.

Маркус отвесил мне полупоклон и чуть отошел. Я чуть наклонила голову на бок и на короткий миг задумалась, с чем связана такая странная мера предосторожности. Вроде я даже вела себя как подобает: не сказала грубого слова, не высказала все, что думаю о вторжении в мое личное пространство. Из этой секундной задумчивости меня вывело легкое дуновение ветерка, который нежно коснулся щеки и на мгновение запутался в моих волосах прежде, чем отправиться в своем путешествии далее.
- Когда в распоряжении вечность, что значит пара минут? – я слегка улыбнулась. Конечно, порой пара минут значит много, но не в данном случае. Просто танец. Просто беседа. – А для сумасбродного старца вы слишком разумны в суждениях и слишком хорошо танцуете, милорд. Хорошего окончания вечера.
Еще одна полуулыбка, поклон и мои почти беззвучные шаги в сторону двери, за которой скрыт совершенно другой мир, по сравнению с тем, который остался на террасе. Когда я вошла в зал, я позволила себе выдохнуть и насладится тем, что я снова я.
Я окинула взглядом присутствующих, коих поубавилось со времени моего последнего «захода», в поисках Джейн, но в очередной раз ее не оказалось в зале. Конечно, можно было бы скоротать время, болтая о пустяках с каким-нибудь не шибко умным вампиром и невзначай попробовать загнать его в ловушку, но единственное, чего мне действительно хотелось, это сбросить ненавистное длинное платье и некоторое время просто посозерцать мир.
В то время пока я пробиралась сквозь вампиров к спасительному выходу на другой стороне зала, мой взгляд случайно упал на витраж двери, ведущей на балкон, где мы встретились с Эдвардом. Он был не один. Сквозь разноцветные стеклышки я увидела знакомый силуэт своей сестры. Хм, не буду мешать. Мы сможем позже поговорить, а вот они с ним – не факт.
Мне удалось выбраться из парадного зала, и очень скоро я оказалась у себя в апартаментах. Платье быстро оказалось на полу, сменившись привычной джинсовой мини-юбкой и какой-то простой белой футболкой и одетой поверх нее зеленой кофты. "Как подросток", - прокомментировал внутренний голос, но я его просто проигнорировала.
Спустя еще немного времени я уже сидела на стене самой высокой башни, свесив свои босые ножки вниз, и наблюдала, как внизу город жил своей ночной жизнью, смотрел в ответ желтыми огнями и порой что-то шептал с помощью моторов проезжающих машин. Я не понимала, что говорил город, а он ,очевидно, не понимал, почему вампир, проживший пару столетий, сидел на стене, болтая ногами в воздухе. Но это непонимание было мне в радость. Я прикрыла глаза, снова ощутив ветерок на коже. Если бы я умела мурлыкать, наверное, сейчас бы мурлыкала…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.09 19:15 Вольтерра
Хайди Клум
Хайди Клум
С закрытыми глазами все так же сидя на стене, я всей своей сутью чувствовала странное ощущение гармонии и вселенского счастья, мирно растекающемуся по сознанию. Возможно, довольно длительное пребывание в добровольной изоляции от этого мира интриг, жестокости и простого равнодушия сказалось на мне таким странным образом, что краски жизни внезапно стали другими. Хотя где-то в подсознании возникла мысль, что на самом деле это все отголоски беседы с моим давнишним другом Лукасом.
Я не стала слишком долго размышлять о причинах своего единства и гармонии с миром, и снова отдалась этому манящему ощущению простого вампирского счастья, позволив мыслям заняться перевариванием более легкого вопроса: почему вампиры не умеют мурлыкать?
Неужели все дело в строении голосового аппарата? Враки! Раз это умеют делать люди, то и вампиры должны уметь. Внутренний голос судорожно вылез из-под громады неги и блаженства и сразу запротестовал: если начнешь мурлыкать, и это кто-нибудь услышит, вот позор будет…
- Мур. Мур, - тихо произнесла я и улыбнулась. – Мур-мур, мяф-мяя. Мяф-мяф-мяф, мур-мур-мур…
Внутренний голос не замедлил прорезаться, поняв, какое безобразие происходит у него прямо под носом:
- Как дитя малолетнее…
- Мурк!
- А еще грозная воительница Волтури…
- Иногда полезно отвлечься от всей суровости жизни,
- уже серьезно ответила я внутреннему голосу, открыла глаза и нахмурилась, глядя на предрассветное небо. Холодные розово-серые облака постепенно окрашивались в более теплые цвета, будто тая от прикосновения солнца. Еще чуть-чуть и сверкающий шар поднимется так высоко, что мне придется уйти. Не стоит привлекать внимание людей своей сверкающей кожей.
Мой взгляд устремился куда-то вниз, а руки сильнее впились в край каменного блока, на котором я сидела . Пора прекращать эти посиделки и заняться делами. Все так же смотря на некую точку в пространстве, я вспомнила разговор с Аро, затем вальс с Маркусом . Вроде особых поручений мне не было дано, значит можно заняться тем, чем я раньше занималась – стать экскурсоводом.
Развернувшись, я спрыгнула со стены на холодный каменный пол, забрала серебристые босоножки и скрылась на лестнице, ведущей вниз.

Группа туристов уже ожидала своего экскурсовода. Людишки топтались в одном из первых залов, рассматривая развешанные там картины. Я поправила свое платье цвета красного вина, встряхнула волосы и подошла к пожилой человеческой слуге, прошептала ей на ухо несколько фраз и , получив утвердительный ответ, вышла в центр зала.
- Добрый утро, дамы и господа! – торжественно поприветствовала я гостей замка. Несколько десятков пар глаз устремились в мою сторону, кто-то радостно вздохнул, что наконец-то их соизволили посетить.. Некоторые пары глаз даже позволили себе лишнего, оценив не только мое декольте, но и все остальное. – Позвольте поприветствовать вас в старинном замке, некогда принадлежавшем влиятельной семье Медичи…Прошу, пройдемте за мной в следующий зал, откуда и начнется наша экскурсия.
Обворожительно улыбнувшись, я развернулась и направилась в следующий зал, прислушиваясь к шагам за спиной. Не приведи, потеряю кого. Не хочется, чтобы семья осталась без завтрака...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение