Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эммет Каллен. Показать сообщения всех игроков
10.02.17 13:01 Альтернативная реальность
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Это бешенное непонятного вида создание неслось на меня с неимоверной скоростью. Я решил подпустить его поближе, а затем резко отскочив, запрыгнуть ему за спину и свернуть шею. План был хорош только в моей голове, потому что, как только это чудовище оказалось в достаточной близости от меня и я прыгнул, у меня получился не прыжок вампира, а жалкое его подобие и из-за этого я практически поравнялся со своим новым «другом», что несказанно его порадовало. Этот получеловек замахнулся на меня своей жилистой рукой с когтями и пока я раздумывал почему у меня не получился прыжок, саданул мне по плечу. Адская боль вернула меня в реальность и я со все возможной для меня скоростью заскочил чудищу за спину, подпрыгнул и схватив его за голову, резко повернул ее до щелчка. Чудище обмякло и свалилось к моим ногам. На меня смотрели на стеклянных глаза, а из пасти вывалился черный, гниющий язык.

- Что за черт тут твориться, - бормотал я, оглядываясь по сторонам, - и что за черт творится со мной…

Я посмотрел на свою руку и к своему удивлению обнаружил, что следы от когтей не затянулись так быстро как раньше, а само плечо адски ныло и болело, так как будто я был простым человеком. Где-то глубоко в сознании всплыли воспоминания моей человеческой жизни и мои опрометчивые схватки с медведями, одна из которых привела к моей нынешней жизни.
Я брел по коридору, осматриваясь и настораживаясь, как бы из какой-нибудь комнаты не выскочило еще что-то нереальное, но вокруг стояла практически гробовая тишина, нарушаемая только треском лампочек. Коридор казался нескончаемым, длинный, узкий и с множеством металлических дверей. Я попробовал дернуть несколько дверей, но они были наглухо заперты. По всему коридору валялись какие-то огрызки труб, куски металла, провода, где-то гулко капала вода. Я поднял голову вверх и заметил мигающий огонек. Камера? Зачем? Что за пыточные камеры? В голове вопросов становилось все больше, а ответов не было ни одного.
Вдруг я услышал какой-то шум, рычание и чей-то очень знакомый голос.

- Отвали от меня мерзкая дрянь, - слышалось из-за поворота.

Я побежал на голос, завернул за угол и резко затормозил. За поворотом был тупик. К стене была прижата Алиса и отбивалась шлемом от очередного эксперимента генной инженерии с многочисленными руками.

- Алиса, - окликнул я ее.

На мой голос отреагировала не только Алиса, но и это безобразие. Я умудрился схватить эту тварь за две руки и резко рванул их, выдергивая из тела. Плечо отозвалось резкой болью на мои движения, но я не обращал на нее внимания. Пока чудище отвлеклось на меня, Алисе удалось выбраться из тупика. Размахивая оставшимися руками и рыча, чудище бросилось на нас, но я успел схватить его за конечности и завернул их за спину.

- Алиса, бей, - крикнул я.

Пока я скручивал чудище, Алиса подобрала кусок арматуры с пола и резко вогнала ее в череп чудовища.

- Два ноль, - пробормотал я, откидывая тело от себя. – Ты в порядке? – обратился я к Алисе. – Понимаешь вообще что здесь происходит и где мы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.17 18:44 Альтернативная реальность
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Алиса вылила на меня все эмоции, которые накопились у нее за тот короткий промежуток времени, пока мы боролись с тварью, валяющейся на полу.
Негодующая Алиса писал(а):
- Какая-то камера, маленькая девочка, пустые коридоры и комнаты.

- Девочка? Ты тоже ее видела? – спросил я. Алиса утвердительно кивнула. – И я ее видел, правда мельком, и подумал, что это плод моего воображения. А на счет способностей, у меня их кажется тоже не осталось, разве только сила, а так я тоже ни слуха, ни обоняния, ни черта не осталось.

Пока Алиса выговаривалась, я стоял и терпеливо слушал, как вдруг увидел что что-то зеленое потекло по ее лбу, это даже не было похоже на жидкость, что-то вроде слизи.
Я насторожился и весь напрягся, готовясь отбивать атаку очередного непонятного существа, и уже собрался поднять голову наверх, как откуда-то из-за стены послышался какой-то металлический скрежет. Мы с Алисой посмотрели друг на друга и одним махом отпрыгнули от стены, правда у нее это получилось куда резвее, потому что свою скорость я где-то потерял. Мы лежали на полу и смотрели как по стене разбегаются трещинки от ударов, с той стороны стены. И в тоже время откуда то сверху раздавалось дикое шипение.
- Похоже пора отсюда смываться, - предложил я Алисе, протягивая ей руку, помогая подняться, - и если учесть, что со скоростью у меня небольшие проблемы, то делать это нужно прямо сейчас. Без способностей и оружия у нас мало шансов.
Мы побежали по коридору и металлический звук ударов оставался где-то позади, но вот шипение продолжало нас преследовать, хотя и казалось что это существо, которое находилось над нами начинается отставать. Завернув за угол мы резко остановились.

- Вы не хотели со мной поиграть, теперь я буду играть ВАМИ! – последнее слово это милое белокурое создание прокричало как-то злобно.

Я попытался поймать эту кроху, но ее изображение словно растворилось в воздухе. В это время шипение стало намного громче и мы поняли, что наш преследователь не то что не собирался оставлять нас в покое, а даже больше, своим бегством мы как будто раззадорили его, или ее, или черт знает кого и теперь в мозгу этого создания был план, поймать ас и сожрать, если конечно это создание вообще могло что-то мыслить, а не действовало чисто на инстинкте убивать.
Мы с Алисой добежали до конца коридора и у нас было два выхода, либо двинуться навстречу непонятному шипящему существу, распространявшему мерзкую зеленую слизь, либо спрятаться за дверью, в которую мы уперлись, и подумать что нам делать дальше, как и чем защищаться. Мы выбрали второй вариант и не сговариваясь дернули за ручку и распахнули дверь, быстро забежав туда мы захлопнули дверь и я подпер его каким-то металлическим шкафом.
- Похоже мы в ловушке, - пробормотал я, оглядываясь.
Комната была довольно небольшая и представляла собой что-то вроде подсобного помещения. В тусклом свете лампочки, освещавшей комнату можно было разглядеть какие-то ведра, швабры, множество непонятных баллончиков и емкостей с жидкостью.
- И почему это не оружейная, - буркнула Алиса, читая название одного из пузырьков.
- у может мы что-то сможем и из этого соорудить?
- Что, польем ее средством для мытья стекол и протрем тряпочкой? – съязвила Алиса – Возможно от этого ей расхочется нас убивать.
- Ну почему сразу тряпочкой, можно и шваброй, - я попытался разрядить обстановку.
В это время шипение слышалось уже за дверью и непонятное существо словно выжидало и выманивало. Оно не делало резких движений и в тоже время складывалось такое ощущение, что оно словно гипнотизирует тебя через дверь, испытывает тебя на прочность, просчитывает количество твоих нервных клеток и терпения, на сколько тебя хватит.
- Ты его слышишь? Такое ощущение, что оно сейчас проползет под дверью. Надо что-то придумать, не можем же мы сидеть тут вечно, - я начал разглядывать множество флаконов, канистр и баллонов в поисках чего-то путного, пытаясь вспомнить курс химии, который я не особо тщательно посещал, хотя это сейчас пригодилось бы как нельзя кстати.
Поняв, что из своего мозга я все равно ничего не вытяну, я взял стоящее в углу ведро и начал сливать туда все подряд, что-то из всего этого в любом случае было ядовито и огнеопасно.
- Что ты творишь? – поинтересовалась Алиса.
- Что-то да получиться, нам все равно тут долго не просидеть.
На одной из полок я нашел баллончик с чем-то похожим на освежитель воздуха, только гораздо большего размера и вспомнил как практически во всех фильмах про нашествие насекомых и тому подобных баллончики используют вместо факела. Пошарив по карманам я отыскал зажикалку.
- Обливаешь или поджигаешь? –спросил я у Алисы, предлагая на выбор ведро и баллончик.
- Конечно поджигаю, - усмехнулась Алиса, забирая у меня из рук баллончик и зажигалку.
- Так, на счет три открываем дверь, ты поджигаешь баллончик и что бы там не было старайся целиться в лицо ну ли во что-то подобное, я выплескиваю жидкость иты бросаешь зажигалку, договорились?
Алиса кивнула и приготовилась. Я как можно тише отодвинул шкаф и приготовился, что сейчас к нам ввалиться чудище морское, но ничего не произошло. Мы с Алисой оглянулись, обменявшись недоумевающими взглядами. Я резко рванул дверь и охренел, перед нами стояло, висело, ползло непонятно что…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.17 21:33 Альтернативная реальность
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Карлайл появился неожиданно, но как нельзя вовремя. Сказать что я был рад его появлению это значит не сказать ничего, но в тоже само время меня удивило его появление за нашими спинами, если учесть то, что мы находились в замкнутом пространсве и единственный вход в него сейчас атаковало нечто непонятное. Однако времени на вопросы и размышления в данный момент не было, нужно было действовать и действовать довольно быстро, что в прочем у нас неплохо и получилось. И все бы ничего, если бы Алиса не умудрилась каким-то совершенно странным образом застрять в этом вязком существе, которое сейчас медленно растекалось по полу, и складывалось такое впечатление, что чем больше ущерба ему наносилось, тем больше оно становилось. Алиса пыталась стряхнуть эту мерзость со своей ноги, но получалось только хуже, слизь все больше и больше затягивала ее, при чем это происходило с такой неимоверной скоростью, что в мою голову закралась мысль, а не придется ли нам оставить Алису без ноги. Но слава всем богам и идолам с нами как раз вовремя оказался Карлайл, который был более гуманным чем я и лишил Алису толко части ботинка, оставив ногу в целости и сохранности. Когда существо замерло у нас появилось немного времени, чтоб поделиться эмоциями от нашей нежданной встречи, и Карлайл как истинный предвадитель повел нас за собой. Я бросил мимолетный взгляд на слизняка и заметил, что он начал активно увеличиваться в размерах. Видимо это была очередная анамалия созданная безумными учеными, которая питалась, если так можно сказать, химическими веществами. А так как, для того, чтоб спасти Алисе ногу мы активно полили эту слизь растворителем, то теперь в размерах она увеличивалась с неимоверной скоростью.
- Я думаю нам стоит поторопиться. А то эта жижа накроет нас с головой и превратит в такое же желе, чем я совсем не хочу становиться, - бробурчал я и ускорил шаг.

Распросы Карлайла о том,что тут твориться и где мы вообще находимся никаких четких ответов не дали и общей картинки не составили, но если не считать того, что похоже в этом здании была уйма уровней, уходящих глубоко под землю и что мы сейчас находились чуть ли не на последнем, что оптимизма конечно не добавляло.
Какое-то время мы бродили по коридорам, сворачивая то тут, то там, пытаясь определиться что нам вообще делать и куда двигаться дальше. Коридоры были все одинаковые со множеством дверей, некоторые из которых были распахнуты настеж, а некоторые наоборот наглухо закрыты. Лампочки потрескивали, некоторые мигали, а некоторые и вообще приказали долго жить, царил полумрак и воздух стоял тошнотворный, в котором витали запахи пыли, разлагающейся плоти, химикатов и прочей непонятной гадости, дышать хотелось через раз, а лучше уж совсем не дышать.
- Интересно, а получится? – пробормотал я вслух.
- Что получится? – отозвался Карлайл.
- Да я вот думаю получится не дышать этим гадким воздухом или вместе со всеми остальны способностями вампира пропало и это и придется задыхаться этой вонью.
- А ты попробуй, - сказала Алиса, повернув голову в мою сторону, - теперь с нами есть док, если что он тебя откачает.
- Спасибо, Лиса, ты сама доброта!
Не знаю сколько бы еще продолжалась наша шуточная перепалка, если бы мы не услышали шорохи и резко остановились. Так как способность слышать за долго до появления источника звука у нас пропала, следовательно звук исходил из ближайших комнат. Однако он не был похож на все те звуки, которые мы слышали до этого и как ни странно вместе со звуком на нас не бросилось нечто обитающее в этих коридорах. Больше было похоже на звук кого-то, кто так же боялся лишний раз пошуметь и превлечь к себе внимание и поэтому действовал осторожно и очень медленно.
- Вы чувствуете запах крови? – обратилась к нам Алиса, морща нос.
На всякий случай мы все заняли оборонительную позицию и приготовились ко встрече с незванным жутким гостем и тут в проеме показалось лицо…Тии.
- Тиа, - выдохнул я.
- Эммет, - произнесла Тиа голосом полным удивления от нашего появления и облегчения от того, что это были знакомые ей лица.
Я заметил, что Тиа из последних сил удерживается на ногах и вот-вот рухнет на пол, поэтому со всей скоростью, какая в данный момент была присуща мне я бросился ей на помощь и подхватил в тот самый момент, когда она уже сползала по дверному косяку. Находилась Тиа надо сказать в жутком состоянии, особенно ее руки и ноги, и судя по замедленной регенирации, с вампирскими способностями у нее как и у нас всех были проблемы.
- Что с тобой случилось? – спросил я, придерживая Тию и оглядываясь по сторонам в поисках чего-нибудь, на что можно было бы ее посадить.
- Я не помню, - отозвалась она.
Из одежды на ей почему-то были только штаны, и то эти лохмотья было сложно так назвать. Не долго думая, я стянул с себя футболку и протянул Тии.
- Может поможешь? – спросила она, указывая на свои руки.
- Да, прости, - я помог Тии надеть футболку, потом повернулся к Карлайлу и спросил, указывая на ее руки и ноги, - с этим можно что-нибудь сделать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.18 14:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Пропащая Алиска писал(а):
Вы уж не серчайте, но эта игра родная и все в ней, даже посты нашей бесподобной Эмбер, имеют право оставаться на своих местах.
Лиса, ты бесподобна Very Happy Very Happy Very Happy
Но я с тобой полностью и абсолютно согласен.

А вообще, я когда получил письмо о смене руководства тоже возмутился и даже выругался про себя. В первую очередь очень стало страшно за себя как за перса, ведь он прошел сквозь реальную жизнь и очень не хотелось терять его, то есть себя такого как есть сейчас и возвращаться в ведомого влюбленного бычка. Однако потом, посидев и подумав обо всем, я понял, что в принципе поводв для паники нет, и возможно это даже хорошо, что наш любимый, дорогой и обожаемый мир заиграет новыми красками со старыми жителями в главном ряду. Если это получится, это будет великолепно, если нет....значит нет.

Я согласен с братом, писать посты так часто и интенсивно как это было несколько лет назад скорей всего не получится, но все-таки рискнуть стоит.
Эдвард Каллен писал(а):
Может я и не смогу писать посты с такой высокой периодичностью как раньше, но все же на меня могут рассчитывать и я очень бы хотел, чтоб вы тоже были рядом со мной.
так что, брат я с тобой. Мир еще вспомнит великих братьев Калленов Laughing Laughing Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.18 08:00 Альтернативная реальность
Эммет Каллен
Эммет Каллен
Последний вздох в апокалипсисе

Каменные стены, жуткие твари, лифты, движущиеся по воле кого-то невидимого вне выбранного направления, шкафы, полки, клетки и стекло...стекло...довольно прочное стекло...единственная преграда между нами и чем-то похожим на собак. Еще минуту назад эти злобные твари бились головами о прутья клетки и вот они уже методично пытаются пробить стеклянную преграду, отделяющую их от столь вожделенной добычи. Удар, еще удар, стекло начинает покрываться мелкой паутинкой трещин и кое-где начинают выпадать мелкие осколки. Долю секунды я наблюдал за действиями этих недоживотных, потом словно сбросив оцепенение, приготовился принять удар на себя. В то же время я попытался привлечь внимание Карлайла как можно тише и без резких движений, чтоб не спровоцировать более интенсивных действий со стороны собак.
Несколько минут спустя все мы, находящиеся в комнате судорожно пытались понять как нам выбираться из этой западни, устроенной чьим-то больным разумом, как Тия прошептала еле слышно о какой-то двери, находящейся рядом с Алисой. Я не прислушивался к ней, внимательно наблюдая за каждым новым отлетевшим осколком от стекла. Алисе удалось открыть дверь в самый последний момент и когда Карлайл потянул Тию за собой в направлении такого желанного выхода, стеклянная преграда рухнула, осыпалась мириадами осколков, оглушая своим звоном и осыпая пол мелкой стеклянной крошкой.
- Карлайл, - крикнул я, не отводя взгляда от гипнотизирующих тварей, скалящих пасти, -уводи девушек, я догоню.
- Эм, - в один голос крикнули Тия и Алиса, - ....

Это были последние слова которые я услышал, перед тем как начался жестокий неравный бой между вампиром и стаей обозленных, голодных чудовищ, жаждущих крови.


***
- Для чего надо было вестись на этот бессмысленный спор, - бормотал я себе под нос, топая по лесу как оказалось к своей смерти, точнее к жизни после...
В юности мы все слишком самоуверенны и амбициозны, мы думаем что можем все и что никакие опасности нам не страшны, в юности нам море по колено и горы по плечу.
Так и я думал когда-то, в далеком 1935 году, когда опрометчиво согласился на то, что в принципе ни одному нормальному, здравомыслящему человеку не по силам. Уже прошло столько лет, а я до сих пор помнил ту боль. Жуткую, пронизывающую боль, я до сих пор слышал хруст ломающихся костей, своих костей, я до сих пор чуял запах собственной крови.

***

Запах собственной крови, прям как сейчас. И прям как тогда, 83 года назад, я вновь почувствовал адскую боль. Я уже забыл что это такое, я настолько привык к тому что нет ни боли, ни крови, ничего, и тут.. Я отбросил одну их собак, повисшую на моей ноге, так, что она отлетела в стену и по ней пошли мелкие трещины. Безжизненное тело скатилось по стене и свалилось на пол, остальная стая завыла. А тут была именно стая, голов десять, не меньше. И впервые я по настоящему был рад тому, что сохранил свою неимоверную силу, без которой мне бы пришлось туго в этом замкнутом пространстве. Однако напрягало другое, привычной регенерации не было, а значит я был слишком уязвим для чудищ, мнящих себя собаками. Слишком уязвим, а значит являлся легкой добычей. Ну уж нет, легкой добычей я для вас точно не стану думал я, делая несколько шагов назад, хромая на левую ногу. Уронив металлический шкаф, стоящий у стены, в которую я практически уперся, я соорудил своеобразную преграду между противниками, понимая однако, что надолго она их не задержит. Воспользовавшись временным затишьем со стороны чудищ, я прислонился к стене и огляделся в поисках какого-нибудь перевязочного материала для ноги. Следовало хотя бы остановить кровь и обзавестись хоть какими-то средствами защиты. Углядев кусок какой-то тряпки, я быстро соорудил из нее жгут, перетянув ногу, выше раны, осматривая ее быстрым взглядом и приходя к неутешающим выводам, что повреждения достаточно сильные. Зубы у этих тварей очень острые, а укус довольно мощный, такой, что сжав челюсти на моей ноге, эта псина умудрилась прокусить ее насквозь. Но сейчас совершенно не было времени думать о чем-либо, кроме того как остановить эту оголодавшую стаю и попутно постараться остаться в живых. И еще меня смущало это затишье. Еще несколько минут назад эти твари были готовы броситься на меня и разорвать в клочья, а теперь просто замерли, как будто выжидая. Я выглянул из-за своего импровизированного укрытия, представлявшего собой металлический шкаф и пару таких же металлических стеллажей, на которых к слову сказать обнаружилось не мало полезных вещей, и заметил, что вся стая, за исключением одной псины, собралась вокруг убитой мной особи и пожирала ее, в то время, как тот, что не участвовал в трапезе пристально наблюдал за мной. На долю секунды мне показалось, что в его глазах мелькнула искра разумности, но этого не может быть, какими бы экспериментами они тут не занимались, невозможно вложить в голову бездушных уродливых животных разум равный человеческому. Скорей всего вожак подумал я конечно, у каждой стаи должен быть предводитель. В этот же момент собратья погибшего окончили свою трапезу и стали как-то совсем нехорошо перевоплощаться, у кого-то из них стала появляться вторая челюсть, причем именно челюсть, рядом со своей родной, у кого-то выросла лапа, у кого-то две, а у кого-то раздвоилось туловище. Видимо кто что сожрал, то тому и досталось снова промелькнула мысль в моей голове, но развить мне ее не дали, потому что я услышал как рыкнул вожак и следом вся свора кинулась в мою сторону. Понял я лишь одно, если их и убивать, то не в коем случае не оставлять на съедение своим же, иначе к концу боя мне придется столкнуться с таким чудищем, которого и свет не видывал и ни в одной книжке описано не было, если конечно мне посчастливится дожить до конца боя. Стоп! Но ведь вожак не участвовал в кровавом пире, значит он какое-то отдельное связующее звено между этими ритуалами. Тут на меня выпрыгнул тот, у которого в недавнем времени появилась вторая челюсть и попытался ими обеими впиться мне в шею, однако я успел среагировать и воткнул ему в пасть трубу, которую подобрал тут же. Животное взвыло и отпрыгнув в сторону, попыталось толи выдернуть, то ли выплюнуть кусок трубы, но насладиться данным зрелищем мне не дали, на меня вновь ринулось нечто, напоминающее собаку, а точнее двух собак, но на четырех лапах. Я приготовился принять удар, размахиваясь металлической пластиной, которая раньше служила полкой на стеллаже. Размахнувшись, я со всей силой ударил полкой по подлетавшей ко мне твари и та с визгом отлетела в сторону и приземлилась точно на отколотый край той самой стеклянной стены, который проткнул ее насквозь.
- Черт, - выругался я, - сейчас опять примутся жрать. Эй, тварюги, - крикнул я громче, привлекая внимание к себе , тем самым не давая возможности приступить к обеду.
Стая обернулась и замерла. Видимо инстинкт или что там в них было заложено требовал немедленно приступить к пожиранию себе подобного, а с другой стороны я выступал как раздражитель и уничтожитель спокойствия. И еще я все больше убеждался, что во всяком случае один из них, тот, который по моим догадкам являлся вожаком, обладал какими-то частичками разума, потому что на мой оклик он оглянулся первым и заставил всю свору остановиться. Значит нужно было уничтожить именно вожака, идея конечно бредовая, но вдруг с его смертью и все остальные умрут, ну как с вампирами из книжек, где убиваешь главу клана и все, кого он породил тут же мрут. Бред конечно, но как говориться попытка не пытка. Я сделал шаг вперед, боль в ноге тут же дала о себе знать, пронзая всю ногу и отзываясь где-то в голове, да так, что на секунду даже потемнело в глазах и это было неприятно, но я пересилил себя и сделал еще один шаг в направлении главного. Вся стая чего-то ожидала. Они действовали как единая машина, двигателем которой был тот самый вожак, с задатками разума. И тут он рыкнул, рыкнул настолько тихо, что я еле уловил этот звук, но большего и не требовалось, на меня бросились все сразу. Одного я успел откинуть, второй впился зубами в руку и пытался выдернуть из нее кусок. Боли я уже не чувствовал , думая только о том, что надо добраться до мозга всей этой адовой машины и уничтожить его.

И у меня оставался лишь один вариант. я понимал, что при этом раскладе я скорей всего не смогу остаться в живых, но выбирать не приходилось. Либо они сожрут меня и вырвутся на свободу, туда, где скрылись мои друзья, либо я не дам им такого шанса. Отступая назад и зажимая рану на руке, от которой недавно оторвал псину, я осматривал помещение и понимал, что оно слишком мало, чтоб оставить мне хоть какой-то шанс, но и у моих противников не будет никаких шансов выжить. Я открыл канистру с бензином, как и зачем она здесь оказалась не известно, и опрокинул ее, наблюдая как жидкость растекается по полу, заливая все вокруг. Сползая по стенке и кажется уже теряя сознание, я сорвал повязку со своей ноги, насквозь пропитанную кровью, наспех намочил ее в луже бензина, и чиркнул зажигалкой, которую обнаружил тут же на стеллажах.
- Подыхайте, твари, - с этими словами я швырнул тряпку в центр комнаты, где уже растеклось пятно и увидел как полыхнуло пламя.

Последними звуками в моем сознании были визги пылающих тварей и шипение подступающего к моим ногам пламени, который не оставлял никаких шансов на выживание...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.18 13:43 Замок графа Дракулы
Эммет Каллен
Эммет Каллен
ВСПЫШКА...я слышу визги гибнущих тварей в огне

ТЕМНОТА...я проваливаюсь в бессознательное состояние от боли...

Мое сознание переносит меня куда-то далеко, не в далекое прошлое, а куда-то в совсем неведомый мне мир, человеческий мир. Я чувствую себя живым. Я бреду по улицам незнакомого мне города, с неба льет вода, холод пробирает до костей и я его чувствую, чувствую ветер, который задувает стоит только зайти за угол очередного дома, маленького двухэтажного каменного домика, который однако спасает своих жильцов от ветра и дождя. На улице практически нет ни одной живой души, лишь редкий прохожий мелькнет в полумраке, чтоб тут же скрыться за дверью такого спасительного жилища. А я все брел не обращая внимания ни на дождь, ни на холод. Одежда уже успела промокнуть насквозь, вода тонкими струйками стекала с волос и бежала по лицу, но мне нравилось это ощущение жизни. Где-то вдалеке я услышал что-то напоминающее параходный гудок и понял, что нахожусь где-то совсем рядом с портом. Прислушиваясь, я направился в сторону. откуда доносились крики рабочих, которые несмотря на проливной дождь продолжали заниматься своим делом, ведь каждая минута промедления стоила им немалых денег. Пройдя несколько домов, я свернул в переулок и через какое-то время оказался на огромной площади такого маленького порта. Здесь у причала сиротливо бились о камень маленькие рыбацкие лодки, и тут же по соседству с ними стояли два больших торговых корабля. Я огляделся в поисках того, что так напомнило мне гудок, но видимо он мне просто показался. Один из кораблей видимо только прибыл, судя по тому, что матросы и рабочие, сновавшие на палубе и внизу, крепили трап и готовили все возможные ящики и бочки к спуску с корабля. А вот второй корабль уже начал медленно отходить от берега, видимо выполнив все поставленные задачи в этом порту. Я посмотрел на удаляющийся корабль и увидел ее...она стояла у борта, подставляя свое лицо струям дождя и ее, также как и меня не пугала непогода, ни холодный ветер, который только усилился, ни вода, лившая с неба, ни брызги волн, бьющихся о борта корабля. Она стояла и казалось так же как и я наслаждалась ощущением жизни и свободы. Подол ее серого платья промок и был испачкан грязью, как будто она прошла ни один метр пешком, черный плащ был небрежно наброшен на плечи и слегка прихвачен завязками на шее, она медленно повернула голову и капюшон плаща соскользнул с ее головы, подставляя дождю и ветру ее роскошные иссинячерные локоны, которые тут же разметались на ветру. Она повернула голову и наши взгляды встретились. Всего секунду мы смотрим друг на друга, всего секунды нам хватает, чтоб понять, что мы опять теряем друг друга. Я смотрю в ее серые глаза, да именно серые, серые как сумерки, надвигающиеся сейчас на город, серые, как ее платье, серые, как последние несколько лет моей жизни...и я понимаю, что она как и я обрела возможность жить, чувствовать, ощущать, любить...и эти серые, но в то же время такие родные и любимые глаза становились все дальше и дальше от меня..моя королева снова меня покидала...я протянул руку ей навстречу и хотел что-то крикнуть, но мое горло словно сжал стальной кулак и я не смог выдавить ни слова, последнее что я увидел, это ее рука, протянутая мне навстречу...


ВСПЫШКА...реальность возвращается чувством удушья и запахом гари, горящей плоти и осознанием того, что я почему-то до сих пор жив...

ТЕМНОТА...меня снова поглощает неизвестность...

Игры разума неизведанны...куда в очередной раз занесет тебя твое больное сознание не знает никто...мое сознание играло мной как марионеткой, управляемой опытным кукловодом, дергая за невидимые ниточки моего прошлого, настоящего, моих мечтаний, мыслей, чувств...моих самых скрытых желаний...
Я ощутил на лице легкий ветерок морского бриза, пахло соленным морем, темнотой ночи, мокрым как после дождя деревом корабля и ее духами. Я обернулся и увидел, что нахожусь на корабле, на противоположном борту которого снова стояла она...моя королева...только теперь на ней было черное в пол платье, с длинными рукава, доходившими до середины ладони. Ее черные как смола волосы были распущенны и спадали нежными локонами по плечам и спине. Я медленно направился в ее сторону, боясь спугнуть мое прекрасное видение. но с каждым мои шагом видение не исчезало, а лишь становилось четче и прекрасней. Она улыбалась, а в ее черных глазах отражался свет фонарей, находящихся на корабле. Теперь они черные подумалось мне, но все так же прекрасны. Я подошел вплотную и обнял за талию. Ее руки медленно скользнули мне на плечи и меня окутал такой родной и любимый аромат женщины, которой я готов был отдать всю свою жизнь. Я наклонился и нежно коснулся ее губ...


ВСПЫШКА...я вновь очнулся в полыхающей комнате, которую наполняли лишь звуки шипения и пламени, которое хотело поглотить свою жертву без остатка, хотело, но почему-то не могло. Я заметил, как пламя поднимается стеной, плотной, густой, готовой вот-вот обрушиться на меня, но словно сдерживаемое чьей-то невидимой силой...и лишь снизу маленькие, непослушные язычки огня, как маленькие неуправляемые дети, тянули свои огненные щупальца к моим ногам, чтобы удовлетворить свое любопытство. Я инстинктивно отдернул ноги и меня снова пронзила резкая боль, лишая сознания...

ТЕМНОТА...очередной провал в бесизвестность, очередной, но не отдельный, каждый из них был связан какой-то одной связующей нитью, связан прочно. Как будто кто-то хотел, чтоб я осознавал неизбежность происходящего и пытался заставить меня сожалеть об упущенном...

Я стоял в дверном проеме кого-то огромного дома, в попытках уйти. Видимо это была моя не первая попытка покинуть этот дом, почему-то мне казалось, что я уже не раз уходил отсюда и столько же возвращался. Вот и сейчас я стоял и боролся с желанием уйти и больше никогда сюда не возвращаться и желанием остаться и сделать все, чтоб больше никогда не видеть слез в этих синих как море глазах. Я все так же чувствовал себя живым, именно живым человеком, а не существующим монстром, хотя сейчас, глядя на ту, из чьих глаз по моей вине в очередной раз лились слезы, я бы не сказал что был человеком.
- Ты снова это сделал, - произнесла она с такой тоской в голосе, хотя видно было , как она старалась держаться, - ты снова с ней спутался! Ты же мне клялся, что тогда это было в последний раз! - крикнула она и в меня полетел стакан с водой, который она до этого держал в руках.
Я даже не попытался увернуться и стакан почти пролетел мимо, но задел висок и с грохотом разбился о дверной косяк, награждая меня осколками. Я почувствовал как по виску потекла струйка крови, но даже не шелохнулся.
- Почему у тебя такие синие глаза? - с недоумением спросил я, - они же всегда были ли черные или красные...
- Ты больной или пьяный! - взорвалась моя королева, - тебя сейчас интересует только цвет моих глаз, а не то, что тебя снова видели с этой ш...
- Я тебе уже сто раз говорил и повторю в сто первый, я не был с ней, не был с тех пор, как тогда пообещал. Я устал тебе это повторять, мне проще уйти, - и я уже развернулся чтобы выйти.
- Если ты сейчас уйдешь, можешь больше никогда не появляться на пороге этого дома, - выпалила она на одном дыхании.
Я повернулся к ней и в очередной раз утонул в омуте ее теперь почему-то синих глаз...


ВСПЫШКА...я протяжно застонал, то ли от боли, то ли от осознания того, что я все еще жив и кто-то играет мной, как любимой куклой, старой, грязной, с оторванной рукой, но которую все равно жалко выкинуть на помойку. В какой-то момент мне показалось, что в комнате появилась маленькая девочка с медвежонком в руках и в тоже время пламя начало медленно опадать, так как послушный пес перестает скалиться при виде хозяина...

снова ТЕМНОТА...мне казалось что это никогда не закончится, меня швыряло из реальности в небытие, как швыряет при хорошем шторме от борта к борту....

На этот раз я оказался не понятно то ли в поле, то ли в степи, но вокруг на несколько метров не было видно ничего. Солнце светило ярко, но грело уже не так сильно, как летом, скорей сбавляло свои темпы, чтобы уйти, покорившись холодной зимней вьюге, но все еще сражалось за то, чтоб подарить людям такое любимое и долгожданное тепло. Я стоял и вдыхал ароматы осени, запах скошенной травы, где-то вдалеке слышался шорох опадающей листвы и внезапно раздался ее крик:
- Беги!
Я открыл глаза и увидел как моя королева бежит ко мне, а чуть дальше за ней бежали собаки...но какие-то крупные и очень озверевшие собаки. приглядевшись я понял, что это были волки и у них начался сезон охоты на людей. А то. что я в очередной раз был человеком я уже не сомневался и совсем не удивлялся. Пока я стоял и соображал, она подбежала ко мне и, схватив за руку, потянула за собой. Я повинуясь инстинктам побежал следом. Мы бежали несколько минут, и в самый последний момент я заметил что впереди обрыв. Я успел затормозить...она нет...и я не успел поймать...она летела вниз и со мной навсегда прощались ее карие, цвета шоколада, глаза...


ВСПЫШКА...

- Тебе понравилось быть человек, настоящим, живым человеком? Чувствовать, любить, терять? Тебе понравилось терять любимую вновь и вновь? - девочка с медвежонком в руках расхохоталась, - согласись у меня получились неплохие истории с вашим участием.
Она наклонилась ко мне ближе и шепотом произнесла:
- Я знаю все ваши слабости и могу сделать все что захочу.
Затем выпрямилась, на миг задумалась и уже более громко и отчетливо произнесла:
- Но сейчас я ничего уже не хочу, вы мне надоели...пока надоели...но мы еще обязательно встретимся, - девочка коснулась моего лба и я полетел в пропасть чего-то неизбежного.

А в памяти всплывали глаза, ее глаза...серые...черные..синие...карие...

Серые глаза – рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Чёрные глаза – жара,
В море сонных звёзд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза – луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза – песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, чёрных.

Как четыре стороны
Одного того же цвета,
Я люблю – в том нет вины –
Все четыре этих цвета.



***

Меня тряхнуло как при падении во сне и я резко открыл глаза и сел на кровати. Огляделся, тряхнул головой. Я медленно узнавал обстановку комнаты в которой находился. Это была спальня в нашем с Дорой замке, прозванном в народе замком графа Дракулы.
Голова гудела как тысяча колоколов, все тело как будто болело, хотя я понимал, что никак не могу чувствовать боли. А самое странное то, что я ничего не помнил, я не помнил как оказался тут, не помнил что делал до, последнее что я помнил, это я был в нашем с братом доме и...
Пока я приходил в себя, я медленно обводил глазами комнату и лишь повернул голову прямо увидел ее...на меня в упор с тревогой и злостью смотрели ярко красные глаза моей любимой королевы...

Синих, серых, карих, чёрных. почему-то пронеслось в голове.

Не отрывая глаз от Доры, я улыбнулся:

- Привет, дорогая. Как дела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение