Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ричард Гир. Показать сообщения всех игроков
28.03.10 16:12 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
Куба.
Христофор Колумб, впервые ступив на землю, сказал «Ничего прекраснее я в своей жизни не видел». Ясное, пронзительно-синее небо, бирюзового цвета моря, бескрайние белоснежные пляжи и прекрасные креолки. Я говорю о Кубе, на которой живу уже практически 7 лет. Куба – особый, удивительный мир, который я нигде не встречал до этого и не спешу пока с ним расставаться.

Гавана. Старый город.
Старый город Гаваны прекрасен. В нём себя чувствуешь другим. Ностальгия по старым временам? Возможно… Кубинская музыка звучащая отовсюду это только подчёркивает. Мы с моей подругой шли в кафе, небольшое, но уютное. Хотя подруга, это слишком неправильное слово, так знакомая или мой десерт. Ах, да я не приверженец человеческой еды. Погода стояла как всегда жаркая и солнечная. Тут она редко хмуриться…
- Сегодня мы пойдём в клуб? – спросила меня Сани.
- Если ты захочешь Сани, - ответил я, ей передавая меню, - выбирай.
- А ты не будешь?
- Я подожду десерта, - сказал я, глядя Сани в глаза и взяв её запястье, развернув к себе ладонью, поцеловал. – Хотя от кофе не отказался бы…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.10 20:19 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
Сани, не пошла в клуб, сказала, что “Плохо себя чувствует”. Я бы удивился, если бы хорошо чувствовала, в моих планах она сегодня явно была лишняя. В клуб Гавана, приходят в основном, чтобы танцевать и слушать музыку. Девушки и парни, которые днём заняты работой, учёбой, растворяются в танце, отдают ему вся себя, снимают напряжение дня. Пока не было моей новой знакомой Леа, я себя развлекал на танц поле.

Жду ли я её? Хочу увидеть снова? Определённо! Слишком интересно мне кто она. Её запах необычен скажем так, да и я не помню, когда в последний раз мне так интриговали.
Я увидел её мельком, но этого хватило, чтобы она завладела моим вниманием. Жёлтое, короткое платье, подчеркивало цвет её кожи и длинные ноги. Музыка закончилась и попрощавшись с партнершей направился к Леа
- Ты все же пришла Леа? Привет.
- Привет. Ну, должна же я как то развлекаться, – ответила она мне.
Логично.
- Хочешь выпить или развлечься на танц поле?
- Я позволяю себе все! Для начала неплохо было бы выпить, - сказала она, хитро смотря на меня.
А вот это уже интересно…
- Какое громкое заявление Леа! Не боишься, что пойму его с намеком? – спросил я, ведя нас к пустому столику. Очень было интересно, в какую игру она игрет…- Делай заказ Леа,я его приму, - ухмыляясь продолжил.
- Плевать как ты поймешь его, - сказала она улыбаясь и делая заказ коктеля “Куба Либре” - так, ты здесь с ужином или один?
- Боюсь, потеряю форму, если буду и обедать и ужинать, каждый день. Я один тут. Ты всегда такая прямая и...много задаешь вопросов?
- Да, я любопытная и никому не лижу зад, - сказала она делая несколько глотков спиртного, - Итак... Скажи- ка мне милый, какой у тебя дар? Интересно услышать. – подмигнув мне продолжила она.
- Если я скажу, что не знаю о чем ты говоришь это сойдет за ответ сеньорита?
-Нет, так просто ты не отделаешься. Что ты умеешь? Каковы твои способности?
Не так быстро!
- Так, стоп, стоп. Слишком много вопросов! Тише Леа, тут клуб, а не комната допросов.
Я приблизился к ней.
- Давай заключим сделку, ты мне расскажешь о себе, потому, что я таких как ты не встречал, а я о себе. Идет?
-Договорились, прошептала она мне на ухо, приблизившись почти вплотную. - Где продолжим разговор? Здесь?
Заманчиво, играешь с огнём…
Повернув голову так, так что мы стали смотреть вплотную друг на друга
- Сюда приходят не разговаривать Леа...Ты кажется, хотела увидеть город? Ночной тебя устроит?
- Более чем устроит... - Облизнув губы ответила она.
Сложно оторвать глаза от такого действия и переключиться на действие.
- Прекрасно, - я встал и протянул ей руку, - Идем Леа.
Она встала, не взяв мою руку и соблазнительно покачивая бедрами, направилась к выходу. Мне оставалось лишь расплатиться и последовать за ней. Уже на улице она меня спросила:
- Куда поведешь?
- В мою Гавану, покажу какой я вижу её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.10 22:23 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
Ожидание назначенного времени превратилось в пытку. Стрелки часов медленно передвигались по циферблату. Странно, я не помню, когда в последний раз был в таком ожидании или когда так быстро сходился с людьми. Боже, это же смешно! Я провёл рукой по волосам, хожу вокруг её отеля, как какой-то влюблённый юнец! И ради чего? … и тишина…ответов нет.
Время одиннадцать и я поднимаюсь в лифте. Она предупредила обо мне внизу. Что ж я мог отказаться, но тут и отступать не буду.
На мой стук в дверь она почти тут же её открыла. Ждала? Нет, я ей не нужен, только мой дар. Уже в который раз я пожалел, что у меня он есть и что ей о нём сказал. Во рту появился привкус горечи – обиды.
- Привет, проходи, - усмехнувшись, она меня пригласила зайти. Номер был прост, но то, что он находился в историческом здании, с сохранившейся архитектурой и видом на набережную, откуда виден океан. Два окна были открыты настежь и тёплый морской ветер теребил занавески, приносил шум городской суеты, крики чаек и запах океана.
- Ты так и будешь стоять? Присаживайся, что-нибудь выпьешь? – спросила она меня.
Я бы сказал чего выпью, но боюсь, тебе, волчица, не понравиться, вслух, же сказал:
- Холодной воды достаточно, - ответил я ей, садясь в кресло и осматривая Леа. – Ты прекрасно выглядишь.
На это она лишь усмехнулась и подойдя к мини холодильнику достала воду и лёд. Налив воды и добавив лёд она передала мне стакан и села, напротив в кресло. Её руки постоянно сжимались и разжимались. Нервничает. В комнате повисла тишина.
- Ну, так, когда начнём? – нарушала она тишину.
- А ты подумала? Уверена?
- На все сто!
- Леа, это не просто…будет больно. Очень и очень больно. Тебе придётся самой увидеть все те моменты, в которых возникали чувства, которые ты хочешь удалить. Ты к этому готова? Подумай?
Она отвернулась к окну, пока я ей это говорил. Напряглась как пружина. Откажется? Почему то я был уверен, что нет…и как оказалось не зря.
- Нет. Я готова и всё уже обдумала, - процедила она сквозь зубы.
Странно, оказалось я задержал дыхание, ожидая её ответа, и получив его, почувствовал облегчение…
- Тогда доверься мне.
- Да сейчас же!!
- Леа, это ты после скажешь, знаю, боишься, и не нужно меня тыкать моим даром. Это видно, не первые 100 лет живу уже. Но хочешь стать свободной, придётся засунуть свои недовольства куда подальше, - тихо ответил я ей, вставая и уже второй раз, предлагая руку. Я уже был готов, что на её по привычке отвергнет и когда её ладошка легла в мою руку, немного вздрогнул.
- Вот и хорошо. Пойдём в спальню и прежде чем ты что-либо скажешь, то скажу, будет лучше, если ты ляжешь, я же не знаю как ты себя поведешь, увидев всё ещё раз.
Тяжело вздохнув, она повела меня в спальню. Леа устроилась на кровати, а я поставил стул рядом с ней.
- С чего мне начать?
- С вечеринки у Тани… - прошептала она.
- Хорошо, я не буду рыться у тебя в голове, просто, закрой глаза и представь, как ты туда пошла.
Она как послушная ученица закрыла глаза, её рука в моей чуть дрогнула и вот я вижу, что и она.
Дом Тани, некоторые знакомые лица, некоторые нет. Страх соседствует с ненавистью и любопытством, желанием чего-то нового…Страх проходит, её приняли в компании, ненависть заглушается алкоголем, желание стать своей сбывается… А когда появляется, он, мир перестал существовать и ощущаться.
Чувствую, как рука её сжимается, сердце даже только о мысли, о нём забилось, словно птица в руках. На её губах растянулась болезненная улыбка. Начало чувств стёрто. Теперь я перелистывал уже сам её воспоминания. Время, лица людей, эмоции которые они вызывали сменялись новыми…
Встреча в аэропорту.
Он улетал, и она будто умирала. Чувства боролись с разумом, гордостью… и проиграли. Стёрто…
Обед в клубе.
Рассказ о запечатлении. Подвиг. Ведь она не сказала ни слова о любви своей к нему. Неуверенность, почему он с ней…Стёрто…
Лесная поляна.
Доверие, показавшись ему в образе волчицы и страх, что не сдержится, что убийца внутри победит…Сдержалась, победила и получила награду его. Первые прикосновения…Стёрто…
Отель.
Чувства победили над разумом, над долгом, над всем. Новые чувства, бесконечное счастье…Стёрто…
Первая потеря.
Невозможность дышать, жить…без него, злость на него…Стерто…
Выбор в Ла Пуш
Выбор между ещё одним мужчиной и вампиром. Он тоже привязал к себе. Драка из-за неё. Страх потерять их двоих. Но неимоверное счастье, что её Адам выбрал её. Первая светлая полоса…Стёрто…
Последняя потеря.
В дребезги сердце, вместе с его словами в душе Леа умирает она сама. Боль стала спутницей, частью её…Стёрто…
Я смотрел на неё и видел, как по щекам катятся слёзы, губа до крови закушена… А я сидел рядом. Глупая плачь, я буду за руку тебя держать. Больно знаю. Хотя можно это было, и по-другому сделать. Без видения всего этого. Но нужно было знать, что теряешь. Без боли нет познания. Говорить было бессмысленно, я протянул одну руку к радио, которое стояло на прикроватной тумбе. Комната наполнилась звуками …Надеюсь Леа не запомнит Кубу, как что-то плохое в её жизни…
Её неровное дыхание сменилось спокойным, умеренным. Она уснула. Всё же доверилась… Я пробыл с ней до заката… А после ушёл. Хотелось, снова её увидеть, узнать, помог ли я ей. А ещё очень хотелось узнать, кто такой Генри, с которым она меня сравнила. Увидела сходство...Это я увидел у неё случайно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.10 22:50 Порт – Анжелес
Ричард Гир
Ричард Гир
Что заставляет людей покидать их насиженные места? Наверно установившаяся и до чёрта надоевшая стабильность. Моим оправданием, почему я поехал в Америку, в то место, что увидел у Леа в памяти…пусть это будет взыгравшая цыганская кровь и банальное любопытство. Из вещей я взял только документы, остальное можно будет купить где угодно. За деньги можно купить всё, ну или почти всё.
Самолёт приземлился в аэропорту и, выйдя на свежий воздух, я понял, что одет явно не сильно-то по погоде. Весна весной, но ветра тут холодные. Спасаться от мерзкой погоды я приехал на такси в ТЦ. Приклеенные улыбки продавщиц, сменяются на искренние, когда говоришь, что цена тебе не интересна. Осталось мелочь жизни – часы. В том, что Леа говорила правду, о своём городе я уже понял тут и это нормально, сталкиваться в ювелирном магазине с вальяжно сидящим в кресле вампиром, перед которым прыгает продавщица. Я спиной чувствовал его взгляд, но не стал обращать на это внимания. Извращенцев полно в мире. И так, что мы имеем: часы дорогие и дешёвые, фуфло и хорошие…выбрать что-то я не успел. Сначала был взрыв, потом крики людей внизу и выбежавшие зеваки на шоу. Визг сирены заставил не только скривиться, но и закрыть уши руками. Этого было достаточно, чтобы захотеть оторвать руки уроду, который её включил.
-Не хрена себе, девки пляшут, кому-то сейчас будет очень больно,- рявкнул вампир и вскочив с кресла мы выбежали из магазина. Как оказалось не зря! Успели на представление во время. N-ое количество людей в чёрном вбежали через двери, и блокируя их за собой, другие как в каком-то американском боевике о спецназе с помощью верёвок спустились с потолка. Тараканы прям…
- В Америке так всегда? – поинтересовался я.
- Нет, только когда скидка на такие же трусы, которые были на Клинтоне, когда он развёл Монику, вместо обещанных 15 процентов составляет всего 5 и народ просто звереет от такой несправедливости. Ведь всем охота быть в таких трусах и хоть раз почувствовать себя президентом! – получил я ответ.
- Нужно будет посмотреть на эти трусы… - задумчиво проговорил я.
А события разворачивались уже во всю. Одна из таракановых шеренг подняла автоматы и расстреляла ближайших людей. Паника достигла своего апогея. Следующие выстрелы были произведены в потолок. Все пригнулись и замолчали, только тогда один из них вышел в центр:
главный таракан писал(а):
- Для тех, кто хочет остаться в живых, рыпаться не советую, и издавать звуки тоже. Ваша жизнь в ваших руках. А теперь встали и пошли молча!

К тем, кто был внизу подошли и “ласкового” сопроводили куда-то. На нашем этаже тоже появились эти клоуны с нескольких сторон, собирая всех в одно место.
Вот это уже перебор… поймать меня…
- Играешь в игру прятки с жертвой? Правила просты, нужно как можно больше убить… в нашем случае людей в чёрном – спросил я.
- Извини малыш, я из ясельного возраста вышел и меня мама учила не играть с едой, - получил я ответ. Секунду спустя позади него стоял ещё один вампир из этих террористов и прикладом от автомата ударил его по голове. Треск вышел знатный…
- Так как на счёт игры? – с ухмылкой спросил я, глядя как мой знакомый пробил грудь вампиру и в том месте, где должно быть сердце образовалась дыра. – Только думаю трупы лучше прятать, - философски заметил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.10 16:30 Порт – Анжелес
Ричард Гир
Ричард Гир
Легко перепрыгнув через перила, я приземлился на первом этаже и сразу же оказался в “чудной” компании. Четыре автомата были наставлены на меня.
- Раз, два, три, четыре… маловато…- прокомментировал я их и оскалился. Матрица отдыхала и вместе с Нео, если можно было бы увидеть скорость, на которой вампиры действуют. Человеческое сердце делает два удара, а у его напарника сломана рука и его автомат воткнут в сердце. Ещё два удара сердца, свёрнута шея. И снова два удара сердца и пробитый череп. И один удар…Стоп…Один? Чёрт…сердечный приступ или инсульт…Даже не знаю, считать его или нет!
- Надеюсь, мы на равных ещё! – буркнул я себе под нос.
Слышать, как пуля вышла из автомата, её полёт и уклониться от неё…неправда ли это супер?
- Боюсь, я не танцую сегодня… - прорычал я, переходя на бег до своего неудавшегося “партнёра”. Свернув ему шею я принюхался к воздуху, ища вампиров. Я не собирался проигрывать…Хотя оказалось зря это делал, они сами уже вышли на запах крови… Двое, осталось узнать будут сюрпризы или нет с их стороны… Первое время пришлось изрядно полетать. Как бы, то ни было, их двое это раз, и я на половину вампир два… Отряхнувшись и поправив рукав от рубашки, точнее оторвав его полностью, я пошёл снова на них, скалившись во все 32 зуба.
- Да ты парень мазохист!
- А то! Так ты, лысый, нет, не ты, вот ты, – показал я на того, который стоял рядом, - повтори, что ты сейчас там сделал со мной!
- Да с удовольствием! – ухмыльнувшись, направился ко мне, а я ему на встречу. Сцепившись с ним, я увидел, что второй подходит тихо к нам! Это не честно! Ладно, уговорили, тоже буду жульничать!
- Убей своего друга! – прорычал я лысому, “вбивая” в его башку слова.
Мило наблюдая за картиной, когда два вампа сцепились, меня в которой раз поразила мысль. Жаль, что нельзя заставить убить себя. Инстинкт самосохранения не позволяет этого сделать…Ещё немного прошёлся по первому этажу я вернулся и добил второго лысого… Странную я штуку узнал у одного вампира, когда прочёл его мысли и воспоминания. Им нужен был учёный, который придумал вакцину или знал как усилить силы или дар, я так и не понял чего именно, но этот учёный был в тюрьме и эти тараканы хотели его себе вернуть. М-да, Сата-Барбара отдыхает…
- Дядя, а вы нас тоже убьёте? – услышал я и почувствовал, как меня дёргают за штанину.
- Я? – тут я только огляделся. Круто, люди – то всё видели.
- Алекс!! – раздался истошный вопль мамаши видно, и она выбежала и, схватив ребёнка начала меня умолять не убивать его.
- Успокойтесь. Стойте. Да заткнись ты уже!! – не выдержал я. Женщина умокла…- Вот так вот лучше… - уже тише продолжил я. – А сейчас идите к остальным, - скомандовал я.
Сев напротив людей в позу лотоса я начал погружаться в их память, ища сегодняшний день…стирая память о нас.
Я как раз заканчивал уже, когда услышал рядом с собой голос Фила:
- Ты что спишь? Нашёл время! Пора сматываться, копы уже на подходе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.10 20:24 Порт – Анжелес
Ричард Гир
Ричард Гир
После того как мы избавились от наших “друзей” из раздумий, куда сейчас идти меня прервал голос
Фил писал(а):
- Ты сейчас куда?-
спросил меня Фил.
В ответ я пожав плечами сказал:
- Да, особо никуда, вот хотел часы прикупить, - усмехнулся я.
Фил писал(а):
- Не говори, я то не любил по магазинам шататься, зря получается. Веселуха, так и прёт. Короче прыгай в тачку, я тебя подброшу, а ты мне расскажешь, что ты там такое с народом вытворял. Идёт?

- Вполне, - ответил я устраиваясь в машине.
- Ты не молчи, давай.
- Да, просто подчищал народу память. Они знать не будут, что произошло с теми террористами. Меньше знают, лучше спят.
- Террористы… И чего они только забыли в этой деревни?
- Ты не поверишь, но учёного, - усмехнувшись, ответил я.
- Не понял. Какого учёного?
- Я сам толком не понял, он придумал усиление сил или дара или и того и другого у вампиров, но его по ходу за решётку посадили. А эти друзья его, хотели вытащить.
Тут, Фил резко ударил по тормозам. А я чуть не вылетел через лобовое стекло, так как забыл пристегнуться ремнём.
- Ты что творишь?! – в шоке спросил я.
- Ты уверен, что точно услышал об учённом? – переспросил он.
- Да не услышал я, я это в мыслях прочёл, - ответил я пристёгиваясь.
- Ты же память стирал!
- Ну, да…
- Что-то я тебя не пойму… - проговорил он и завёл мотор.
- Ты не поверишь, я тебя тоже…
- Ладно, сейчас разберемся! – многообещающе пообещал он мне.
Дальше мы доехали до магазинчика и Фил остановился у него. Когда он вернулся, то нёс в руке две бутылки коньяка…Положив их на заднее сиденье и садясь за руль он мне сказал:
- Надеюсь, ты не против коньяка иначе я думать точно не начну.
- Мне тоже нужно начать думать, так что не беспокойся Фил, - ответил я.
Машина тронулась с места. Ехали мы не слишком долго, за это время я понял, что рубашка не годиться даже на тряпки. Пуговиц нет, рукавов нет, в пятнах крови…Ну писец!
А приехали мы на озеро, точнее в парк.
- Нервы что ли будем успокаивать, кормя уток? – поинтересовался я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.10 12:37 Диско-бар "After midnight"
Ричард Гир
Ричард Гир
С каких я пор стал воспитателем или ещё лучше защитником? Воздух тут другой что ли…Пока я думал, как преподать девчонке урок хороший, она решила по тихому смыться.
- Не так быстро… - на доли секунды задумался, чтобы найти её имя у неё в мыслях, - Селена. Стой!
Как послушная марионетка она остановилась, и я подошёл к ней.
- Сам стой! Я тебе не лошадь! – выкрикнула она мне, но всё же с места не смогла сдвинуться.
- Да я думал ты волчица, по крайне мерее так пахнешь, но видимо ошибся. Ты похожа на курицу, - последним слова ради забавы я решил предать силу. И о чудо! Селена заквокола!
- Ко ко коооо, ко ко кооо…- вместо слов вылетали у неё слова.
- Прости милая, но м-о-я т-в-о-ю н-е п-о-н-и-м-а-т-ь, - ответил я уже смеясь.
- Кооо ко ко кооо ко ко кооо, - услышал я гневное в свой адрес.
- Слушай, а может подождать пока ты яйца снесёшь? – спросил я обращаясь к ней, осматривая её.
- Ко?????
- Ладно, думаю с тебя достаточно на сегодня. Надеюсь, ты осознала свою вину и честно в содеянном раскаиваешься.
- Да ты кво, тьфу чёрт…- начала она.
- Неа, на твоём месте я бы был паинькой и не злил, кого не следует, вдруг и вправду на насест отошлют…
Селена поджав губы и резко развернувшись пошла в сторону бара, а я обернувшись к Елене подмигнул ей.
- Ну, что не будем заставлять Фила ждать нас?
- Не будем…а ты..
- Да, да, я, но об этом позже.
Когда мы вошли внутрь, то увидели нашего нового друга в небольшой компании.
- Тут два места найдётся ещё? – поинтересовался я, когда мы к ним подошли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.10 18:26 Новая жизнь
Ричард Гир
Ричард Гир
Аэропорт Порт – Анжелеса. Самолёт.
Сидя в бизнес классе самолёта я наблюдал через иллюминатор, как самолёт мой готовили к взлёту. Удивительный этот городок всё же. Тут тебе и приключения по приезду, знакомство возможно с будущими друзьями и чувство лёгкой влюблённости. Жаль всё же, что не удалось попрощаться с Филом и со всеми остальными, но так уж получилось. Бегу ли я? Нет, просто почувствовал зов дороги. Слишком долго я жил на одном месте, а Форкс помог мне встряхнуться.
- Пристигните ремни, пожалуйста, - прозвучал женский голос рядом со мной.
- Да, конечно, - ответил я стюардессе и сделал, то что она просила.
Она отошла к другому пассажиру, а я, откинувшись в кресле продолжил думать о тех кого встретил. Странно было одно, я узнал из мыслей Фила и Джейн, что таких как я они исследуют, забирают к себе… А тут… ничего.
После демонстрации стюардессой выходов и всего прочего, самолёт начал набирать скорость и мы взлетели.

Париж. Аэропорт им. Шарля де Голля.
Посадка без сюрпризов, что не могло не радовать меня. Вещей я так себе и не приобрёл, но это не беда, когда у тебя в кармане кошелёк и да, золотая карта Фила. Нет, я её не украл, скорее всего одолжил.
- Ne souhaitez pas le taxi? (Не желаете такси?) – обращался подошедший ко мне мужчина.
- Le taxi cela bien! (Такси это неплохо!) – ответил я ему и направились к его машине. Устроившись на заднем сидении таксист завёл машину и мы тронулись с места.
- Où à vous ? (Куда вам?) – спросил таксист.
- Là-bas, où on peut dépenser je fais la noce de l'argent pour...( Туда, где можно потратить кучу денег на себя) – ответил я. Таксист лишь ухмыльнулся и кивнул, что понял меня. Как давно я не был во Франции. Сколько 30, 40 лет? А может и больше…
Добро пожаловать в Париж Ричард! И Фил, я всё верну, обещаю…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.10 22:00 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
Весенний Париж, после не очень весеннего Форкса радовал глаз. А какие тут парижанки…ммм…закачаешься. Каждый день, получая море удовольствия от новых ощущений, знаний. Париж оказался превосходным местом. Да, многое изменилось, но это его не испортило, только добавило – шарма.
А дни летели и деньги Фила тоже. Возможно, это способствовала жизнь, что я вёл, но я не жалею. Деньги приходят и уходят, а жизнь продолжается…
Нужно было придумать, как заработать быстро и много. Простым способом не заработаешь такие деньги, чтобы и долг вернуть и себя обеспечить. Значит нужно – позаимствовать у государства!
Сколько нужно человек чтобы ограбить банк? 5?6?10?А если среди них ещё есть полу-вампир? Всего несколько получается, а точнее я один. Безумно? Глупо? И да, чертовски опасно! Но это стоит того. И так, с чего начинается план. Конечно, с изучения здания. Благо интернет это дело делает легким. Потом, после этого заводишь дружбу с несколькими охранниками. Одним из главного холла, другим из хранилища, ещё с инкассатором. Узнаём, кто, когда, заступает на смену, как расположено главное хранилище и стираем в конце им память о себе, т.е. обо мне. И следующий шаг, подбор массовки. Да, да, именно массовки. За N-количество денег местным “крутым” парням даёшь задание, например, поджечь ближайшие к банку машины.
Акт первый.
В одном из дворов недалеко от объекта оставляю одежду в рюкзаке, а сам, направляюсь в сторону банка LCL в центре Парижа. Всё уже было продумано и если пройдёт без ЧП, это будет весело. Солнце, птички поют, людишки ходят туда-сюда, красота.
В банке из-за работающих кондиционеров немного прохладно, всё же не лето.
- Добрый день месье, чем могу вам помочь? – спросила меня девушка консультант, как только я подошёл к ней.
- Я бы хотел ознакомиться с видами вкладов, как удачнее у вас положить деньги, - ответил я.
- Тогда ознакомьтесь вот с этим, пожалуйста месье, - сказала он и положила передо мной брошюрки.
- Я был бы вам очень признателен, - чуть понизив голос и облокотившись на стойку начал, я разговор, - если бы вы мне сами, лично объяснили, а то я ничего в этом не понимаю, а я бы вас отблагодарил, скажем, за вашим перерывом…
- Я вам помогу, но ничего не нужно…
- Как вам будет угодно.
И началось объяснение, где нужно хранить деньги, в какой-то момент я прошу ее, меня извинить и сказать, где находиться уборная. Она объясняет мне, и я направляюсь туда.
Акт второй.
Взрывы идут по времени, в туалет забегает охранник и просит меня пройти с ним, говорит, что нечего опасаться. Глупец наивный…Убедительно ему объясняю, чтобы он проводил меня к хранилищу. У нашего пункта, встречаю ещё парочку, и мы дружно вчетвером уже открываем нашу “прелесть”. Вместе дружно собираем деньги в мешки, даже вскрыли пару ячеек. Через запасной вход под прикрытием своих куколок выношу мешки с деньгами в машину, которую приобрёл недавно. И так несколько раз, пока, не прозвучал вой сирен.
Акт третий.
Всё, просто, стираешь память перед своим уходом и одного заставляешь сесть в машину с деньгами и ехать в противоположное направление от сумки с вещами, которую ты оставил во дворе. И так, машина в одну сторону, ты бежишь в другую. И конечно же, какой-нибудь глазастый полицейский увидит парня, подозрительно идущего и скажем:
- Эй, месье, остановитесь пожалуйста.
А ты понимаешь, что не остановишься, что даже даром не воспользуешься, просто потому, что в крови бурлит адреналин, что ты чувствуешь запах победы и ты на прямой у финиша!!! И я оборачиваюсь, смотрю на полицейского, и снова развернувшись бегу! Начинается погоня, запрос помощи, а мне на всё плевать. Кураж, он и есть кураж. Забегая в тот двор с вещами, молниеносно переодеваюсь и старую одежду выкидываю в мусорный бак. Но полиция не отстаёт, она идёт по следу как ищейка. Я забежал в один парк, даже честно не представляя, где нахожусь именно. На одной из скамеек сидела, задумавшись девушка. Времени не было. Перепрыгнув через скамью её я сел рядом с ней.
- Фух, прекрасный денёк не правда ли? – тут я вдалеке увидел моих ищеек, - о прощу прощения, - проговорил я и поцеловал девушку. Ну, попытки вырваться немного были, а когда мимо нас проходи жандарм уже всё выглядело натурально. Париж, влюблённые парочки, это нормально!
Когда опасность миновала, я отодвинулся от неё.
- Это было потрясающе, - проговорил я и тут мне залепили пощёчину. – Эй, за что?
- За поцелуй! У меня нет привычки целоваться с незнакомцами!
- Ну, я Ричард, а вы мадмуазель...Николь, как я могу видеть написано на тетради, - взглядом я указал на упавшею тетрадь рядом с ней. - Надеюсь без обид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.10 21:12 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
Я прикидывал уже, как уговорить этот “фейерверк” эмоций на ужин, рассматривал свою новую знакомую, как появились снова жандармы. Чёрт! Как я мог забыть о деньгах и парне вместе с ними? А вдруг он очухался? От этих мыслей я не рассчитал скорость и что могу напугать девушку. Притянув к себе девушку, чтобы жандарм не обратил на нас внимание я почувствовал, как она вздрогнула и чуть попыталась сползти вниз. Только не это!
- Только без обморока, - пробормотал я.
Чуть отстранив её от себя, но по-прежнему придерживая за плечи, я посмотрел на неё.
- Ты как? В порядке?- спросил я. – Обмороки предвидятся?
- Н-нет, нет, - получил ответ, и она тут же сделала шаг назад, я не стал её удерживать, и убрал руки в карманы.
- Ну, приятно было познакомиться мне с тобой, но мне пора. До встречи Николь, - подмигнув ей, я направился мимо неё на выход.
- А с чего ты взял, что у нас будет встреча эта? – услышал вдогонку голос.
- Обязательно будет Ники, - ответил я, развернувшись, но, не прекращая идти на выход. – Дай только время, - крикнул и развернулся обратно.
Что ж, осталось теперь вернуться к деньгам.
Когда я нашёл охранника в машине, он почти что не вышел из-под контроля. Мне повезло. Стерев ему, память я отправил его домой, а сам занялся тем, что часть денег положил на карту Фила, часть себе, часть вообще на другое имя, вернее на парочку других. Таким образом, деньги я пристроил.
За день порядком я устал и поэтому, как только я оказался в своём номере в Le Mathurin тут же повалился на кровать, даже не раздеваясь. Мысли текли вяло, но так или иначе приходили к двум вещам: о том, что мне нужно поесть и что было бы интересно соединить этот процесс с Николь. Эти мысли прервал стук в дверь. С большим трудом поднявшись с кровати, я направился к двери. Как только я открыл дверь, вспомнил свой косяк! На пороге стояли жандармы.
Участок.
Если не вдаваться в подробности, то я забыл одну вещь, на камерах видеонаблюдения банка я же ушёл в туалет, но не вернулся! Ну, бывает… Одним словом, мне нужно было рассказать, куда же я делся! А куда? Сказал, что под суматоху сбежал. Потом меня спросили, что я делал вчера и все те дни, что был в Париже. Пришлось сказать, что в первый день отдыхал, после перелёта, второй гулял, а потом встретил…Николь Бонне. И мы проводили дни и ночи напролёт вместе. Конечно же, они сразу послали нескольких человек её привести. Конечно они наведут шороху в общежитии, где она живёт, причём в час ночи то…Наверно, я просто хотел её увидеть, ведь мог же сказать, вернее убедить их, что по экскурсиям ходил, но нет, не сказал…
Через некоторое время появилась Николь с жандармами по бокам.
- Привет, любимая, - поприветствовал я. Сейчас ей расскажут, в чём меня обвиняют, и она решит, что ей сказать. Вот только я уже был готов подкорректировать её речь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.10 20:10 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
Николь меня не подвела, даже не пришлось корректировать её мысли. Да и держалась она молодцом, одним словом я был доволен.
Николь писал(а):
- Да, мы знакомы. И действительно, все время были вместе, ну почти, за исключением тех часов, что я была на лекциях.
– повернув голову ответила она на вопрос. Точно подмечено, кроме лекций.
Следователь хотел было открыть рот, чтобы задать ещё парочку вопросов, но я его перебил.
- Простите, комиссар, но уже поздно и я, и Ник устали, поэтому если у вас ещё доказательства, то давайте продолжим, нет, значит, разойдёмся.
- У нас есть плёнка, - начал комиссар, - где вы есть.
- И что? Там много кто есть? Там разве показано, что я выношу деньги? Нет? Ну, вот видите, как всё просто выяснить, что я ни в чём не виноват!
- Вы только усугубляете вашу ситуацию месье Фарал.
- Да ну? Тогда я требую адвоката и больше без него я не заговорю и Ник тоже. Ваши доказательства или отпустите нас, - в последние слова, я вложил чуть силы.
Комиссар, чуть задумался, но вскоре продолжил.
- Лейтенант, снимите с него наручники. Месье Фарал, настоятельно рекомендую вам не покидать страну, без разрешения, а теперь вы можете идти.
Как только с меня были сняты наручники, я поднялся и подал Николь руку и направился с ней на выход, уже у двери, пообещал быть послушным мы вышли. Остановившись у полицейского участка, я посмотрел на Ник.
- Я тебе очень благодарен, за то, что ты сделала для меня. Прости, что втянул тебя в это и я готов искупить свою вину. Я в твоём распоряжении моя спасительница, - шутя, я сделал ей поклон и, взяв её за руку, преподнес к губам. В это время разрывался мобильный телефон, а она будто его не слышала, поэтому решаю помочь:
- Ник, кажется, это твой телефон разрывается…
- Что? Ой, да, минутку, - протараторила она, забрав свою руку у меня, а другой нашла телефон в сумочке и ответила.
Разговор прошёл на удивление быстро. После него Ник стала смотреть то на вывеску участка, то на телефон и обратно.
- Кхм, - решил я обратить на себя внимание, - что-то случилось, я могу помочь?
- Тут ещё мои подруги, мне нужно их вытащить тоже, - пробормотала Ник.
- Подруги? И много у тебя друзей, знакомых по участкам сидят? – спросил я, возвращаясь вместе с Ник обратно в участок.
- Да нет, вернее я так думала, что нет…
Дальше холла я не стал идти, дожидаясь пока Ник поможет своим подругам. И наконец, появились они с чемоданами и были с реди них знакомые лица.
Оля ля, да тут оборотни… разношёрстная компания подруг-то.
- Это Ричард, а это мои подруги.
- Очень приятно, - натянул я на себя улыбку и помахал рукой. Чувствую себя придурком.
Когда мы вышли, то такси вызывать не пришлось, оно стояло недалеко, и с чемоданами их мы направились к нему.
Девушки прошли чуть вперёд, я дотронулся до локтя Николь, тем самым остановив её.
- Слушай, а за что, они попались? – шепнул я ей на ушко. Как вкусно пахнет… не отвлекаемся!
- Ты не поверишь, но на колбасе.
Впервые пару секунд, я подумал, что это шутка такая, но видя её на половину серьёзный взгляд, а на половину нет, понял, что это правда.
- Они колбасная банда? Колбасо диллеры?
- Эй, ну вы там долго ещё, - кто-то из колбасников позвал нас.
- Вот криманал-то! – пробормотал я и вместе с Ник направились их догонять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.10 18:55 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
В Париже мне надело так же быстро ,как и в любом другом месте. Бесцельно слоняясь по отелю, я пытался найти хоть что-то интересное. На глаза попались буклеты с яркими картинками, я подошел ближе и взял один в руки. Над ухом тут же зажужала девушка, которая что-то рассказывала об отдыхе в прекрасном отеле. О перелете какой-то новой авиакомпанией, но все это меня мало интересовало. Для того чтобы оказаться в этом месте мне достаточно увидеть его на картинке. Для этого мне не потребуется самолет или другой транспорт. Я усмехнулся, и отошел от стойки с буклетами, теперь необходимо найти место потише. Я подошел к стойке регистратора и выписался. Вобще не понимаю на, что я надеялся заселяясь сюда? Общение, да в таких местах, люди еще более одиноки, чем у себя дома. В следующий раз буду жить в своем доме, там хотя бы есть прислуга и дорогие сердцу вещи. Я вышел на улицу и вдохнул ни с чем не сравнимый запах Парижа, да вот за это я его и люблю. Вобще какждый город имеет свой неповторимый запах и я с интересом разбирал каждую его нотку. Возможно мне стоило стать парфюмером, с таким-то обонянием. Улыбаясь, я прошел по улице выискивая тихое местечко и взглянув нв картинку буклета, тут же аказался в холле респектабельного арабского отеля. ОАЭ, здесь я не был, видимо зря, может стоит присмотрить домик и в этом прекрасном месте земли. Девушка на рецепшене хорошо говорила по английски, поэтому проблем с регистрацией не возникло. Взяв ключ от номера, я решил не пользоваться способностями и прошел к лифтам. Пока в этом месте мне нравилось возможно потому, что это было что-то новое. Но стоило выйти на своем этаже, как за спиной раздался красивый женский голос
- Сколько тебя можно искать? - обернувшись я удивленно уставился на брюнетку. Да она еще и вампир, как тесен мир однако.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.10 13:57 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
-Простите? - я удивленно смотрел на девушку. Она явно меня с кем-то спутала, но разве такое вобще возможно? Брюнетка была уверена в себе, до тех пор пока не подошла ближе, в какой-то момент в ее глазах появилось выражение сильного удивления. А в воздухе сильно запахло кровью, видимо из ее бокала. Вторая группа, отметил я про себя, удивившись, как сильно изменился мир, если вампиры позволяют себе подобное.
брюнетка писал(а):
- Извините,
- буквально прошептала она и тут же резко развернулась на месте, от чего жидкость из ее бокала выплеснулась на платье.
брюнетка писал(а):
– Черт,
-выругалась она, а я улыбнулся. Занятный экземпляр, может стоит познакомится с ней поближе...
Достав из кормана платок, я протянул ей, девушка злобно зыркнув, все же взяла белую ткань и приложила к пятну на платье. Хотя спасти его уже было невозможно.
-Могу я вам еще чем-то помочь? - больше из вежливости поинтересовался я, ожидая услышать обыденное "Да, конечно" или "Нет, спасибо" Но вместо этого, прелестный ротик девушки, выдал злобную тираду
-Помочь? Да! Вы можете! Купите мне новое платье, ведь это из-за вас оно испорчено! - при этом она так сверкала глазами, что мне захотелось отойти в сторону. Я не имею привычки ругаться с незнакомыми вампирами, но этот случай явно выходил за рамки.
-Из-за меня? Это что-то новое!Не припомню,чтобы я бегал с бокалом крови по отелю и бросался на проходящих мимо, выливая содержимое им на одежду! - бросил я в ответ и собирался уйти, но ее слова, остановили меня
-Да если бы не ты, я бы никогда ее не пролила! А где и с чем мне ходить, не твое дело! - я говорил девушка, ошибся, это фурия, со сверкающими глазами! Развернувшись схватил девушку за руку и потащил к своему номеру. Жаль я не видел его раньше, можно было бы воспользоваться даром с все было бы гораздо быстрее. Она конечно пыталась вырываться, но я все же смог затащить ее в номер и захлопнуть дверь.
-Милая, во-первых не помню, чтобы мы переходили на "ты", а во-вторых, не стоит бесить незнакомых вампиров, неизвестно, каким даром они обладают! - я ехидно улыбнулся.
-О!Тут ты прав! - весело отозвалась она, пристально вглядываясь в мои глаза. Я должен отвернуться, мелькнуло в голове и тут же погасло, ее глаза завораживали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.10 04:42 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
Я не мог отвести глаз, мысли постепенно начали исчезать, она, ее глаза теперь были всем для меня. Странный шум и я потерял ее глаза почти тут же возвращая свое, едва не потерянное, сознание. Пока девушка отвернулась я окончательно пришел в себя и тут же прижал ее к стене. Зачем я это сделал? Нет бы подумать! Ее губы были так близко, они так манили. Но я все еще был зол и слова вылететели прежде чем я подумал
- Тебе придется заплатить за подобный трюк, красавица, - я был в бешенстве от ее выходки
брюнетка писал(а):
- Немедленно отпусти меня,
- это звучало как требование, и я еще больше разозлился. И откуда только она свалилась на мою голову такая? Я должен ее наказать! вертелось в голове и губы сами двинулись к ее губам, терзая их. Она отбивалась, но для меня все это было почти не заметно, я ожидал такой реакции и немного растерялся, когда она ответила. Но тут же двинулся дальше, проникая языком внутрь и тут же сталкиваясь с ее ответным движением навстречу. Руки девушки оказались у меня на затылке и тут же зарылись в волосы. Я потерял контроль, расслабился и тут же полатился за это. Мгновение и она уже на другом конце комнаты, я резко обернулся и понял, что этого делать, как раз не следовало. Ее глаза снова зяли меня в плен и больше я ничего не помнил, только ее голос, раздавался в темноте
брюнетка писал(а):
- А теперь запомни раз и до скончания веков, - я, не опасаясь, подошла к вампиру. – Ни одна шутка со мной не осталась безнаказанной. Советую задуматься над моими словами, и сделать правильные выводы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.11 01:03 Другие точки мира
Ричард Гир
Ричард Гир
От гипноза я отходил долго, но ее слова так и звучали в голове. Я искал ее в отеле последующие несколько дней ,но все безрезультатно. Зато вместе с ее запахом, обнаружился запах еще одного вампира и двух оборотней. В этом я не мог ошибиться, они пахли так же как Леа.Я долго ходил рядм с их номерами, не решаясь нарушить покой, все же заложенное воспитание было еще живо во мне. Но понаблюдав я понял, что второй вампир исчез, так же как и моя случаяная знакомая. Один оборотень приехал и уехал, а второй постоянно находился в номере, куда сновали как заведенные горничные. На пятый день, мое любопытсво одержало верх. Заглядывая в номер,я ожидал много, но не такого. На кровати лежал оборотень, его запах не оставлял в этом сомнений. Но он был бледен, что сама по себе было странно и видимо спал очень глубоко, потому что никак не отреагировал, на мое вторжение. Но даже не это было самым странным, этот оборотень на кровати, был моей точной копией. Я стоял и смотрел на него, как на приведение, а в голове билась только одна мысль. Разве такое возможно? В любом другом случае, я бы ушел удовлетворив увиденным свое любопытсво, но про этого парня, хотелось узнать побольше. И я взял записку лежащую на столе. В ней значились незнакомые имена и вполне знакомая фамилия. Каллены, о них все наслышаны в нашем мире. Это становилось интересным вдвойне, что связывает оборотня с вампирами? Тем более с кланом Калленов...Я решил, что должен попасть туда, куда позвали его и в этот моени за спиной раздался тихий рык
-Кто ты? - обернувшись я увидел, полусядещего на подушках оборотня. Даже галаза одного цвета
-Я- Ричард,- подойдя ближе, протянул ему руку и тут же увидел, как его глаза медленно принимают выражение несказанного удивления. И он отметил наше сходство
-Нейт, - судя по тихому голосу парень был еще слаб. Я кивнул и добавил
-Думаю нам есть о чем поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение