Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алира Монфор-л’Амори. Показать сообщения всех игроков
29.05.18 19:29 Новый Орлеан
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Я снова возвращаюсь в свой любимый город. Alfa Romeo несётся по дороге и я расслабляюсь. Педаль газа в пол и я еду на встречу Новому Орлеану.
Сколько меня не было дома? Пытаюсь подсчитать в уме месяцы вне дома. Когда ты живёшь не одну сотню лет сложно вести подсчёты.
Невольно посмотрела на руль. На руке поблескивает знак бесконечности. Забавно, люди мечтают жить вечно, но что делать в своей бессмертной жизни не имеют ни малейшего понятия.
За своё существование я побывала во множестве мест. Я до сих пор была голодна до свободы и путешествий. Но иногда и мне требовался дом.
Да, я могу называть Новый Орлеан своим домом. Я видела, как этот город строился. Как раса вампиров сосуществовала с расой оборотней. А ведьмы построили Французский квартал. Семья Майколсонов конечно тянула за собой кровавый след, но нужно отдать им должное, Новый Орлеан они сделали сердцем всего мистического.
С политикой правления Марселя я была не согласна. Его попытка контролировать ведьм и переселение волков на болота, не делало жизнь в городе безопасной. Рано или поздно будет война, а это принесёт множество жертв со всех сторон. Нет ничего хуже хрупкого мира, когда ты не уверен в завтрашнем дне.
В машине играла музыка, Logic & Rag'n'Bone Man - Broken People. Музыка всегда успокаивала моё внутреннее состояние, я расслаблялась под любимые аккорды.
Но мою эйфорию нарушил звонок мобильного. Звонила моя давняя подруга. Я обратила её уже почти сотню лет назад и наша дружба не проходила, а только крепла.
- Давай, рассказывай почему ты оставила сексуального рок-музыканта и уезжаешь в Новый Орлеан. - Соня напрочь забыла правила приличия ещё лет шестьдесят тому назад. Вот и сейчас, даже на "привет" не разорилась.
- Не начинай. Его время закончилось, и я решила вернуться на время домой. Лучше расскажи как твои дела.
- У меня было свидание. Я сейчас иду с выставки одного художника. Знаешь, между вами есть что-то общее. Эти тёмные тона и кровавые отсылки. Тебе бы определённо понравилось.
- Свидание? С кем?
- С автором картин! Ты бы нашла о чём с ним поговорить. Я, как дура слушала его и молчала...
- Представляю. Но не забывай, мои картины в галерее не выставляются.
- Это потому что ты их прячешь. Ты их и мне показывать не хотела.
- Я критику плохо переношу! Отрывать головы всем кому не понравится моё творчество это уже слишком. Ладно, я подъезжаю к городу. Ты если надумаешь, приезжай ко мне. Пройдёмся по всем клубам во Французском квартале. Музыка и виски, ты и я, это отличная комбинация.
- Я подумаю конечно. Ты же знаешь мне тут ещё столько...
Неожиданно в свете фар моей машины появился чей-то силуэт. Я резко вывернула руль, избегая столкновения. Визг тормозов заглушал музыку в салоне. Задняя часть автомобиля обо что-то ударилась. И тут как на зло перед машиной появилось дерево. Удар закончил всю неразбериху.
Я медленно осмотрелась вокруг, телефон в хлам разбитый, валяется на полу. Фары ярко освещают густой лес. На языке вертелись всевозможные ругательства.
Дверь машины заклинило. Хватило одного удара ноги чтобы раскуроченный металл, отлетел вглубь тёмного леса.
- Придурок! Молись чтобы ты был трупом! В противном случае, я буду по кусочку от тебя отрывать.
Кое-как выбравшись из испорченной машины я за секунду вернулась на дорогу. Где сразу заметила бродягу в лохмотьях.
Гнев затмил всё перед моими глазами. Клыки удлинились, а глаза налились кровью. Секунда и я уже сжимаю горло парня.
- Перед смертью есть последнее желание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.18 01:27 Новый Орлеан
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Вербена жутко меня разозлила. Я конечно пила настойку из вербены, чтобы не поддаться внушению семейки Майколсонов, но эта гадина адски обожгла кожу, на которой сто процентов останутся волдыри.
Были у меня воспоминания, не очень приятные, связанные с этой дрянь-травой. После урона от пыток вербеной, мне пришлось убить ни одного человека чтобы восстановиться.
Я с новой силой бросилась на виновника ДТП.
Бомжара оказался на удивление шустрым малым. Он то и дело уклонялся от моих выпадов, что ещё больше меня злило.
- Так, все! Стоп! Погоди! Я понял, что ты крута и все дела, но предлагаю перестать мериться кхммм… клыками и попробовать прибегнуть к конструктивному диалогу. Во первых: кто ты? Во вторых: где я? В третьих… а ладно, хрен бы с ним с третьим, давай начнем хотя бы с первых двух вопросов.
Я в ступоре уставилась на ладони парня. Словно успокаивая меня, он выставил ладони перед собой. Наивный думал это меня сможет остановить. В Новом Орлеане что-то не так с местными стало. Они абсолютно утратили инстинкт самосохранения.
Нихрена себе! Парнишка что, со стальными яйцами?
- Кто я?! - парень в одних рваных джинсах, не первой свежести, передо мной всё больше и больше меня озадачивал, если он не местный, а турист, то вполне мог не признать во мне вампира - Не твоего ума дела! Для начала, парень ты практически в Новом Орлеане. - я указала в сторону огней города, элементарнее информации я до психов ещё не доносила - Не знаю сколько ты бухаешь и на какой наркоте сидишь, но бросай это. Сегодня тебе повезло и тебя не сбила машина. - желание убивать отступило и я спокойно выдохнула.
- Вообще, какого чёрта ты оказался под колёсами моей машины, да ещё в таком виде? Из психушки сбежал? - что-то с парнем было не так и это меня настораживало - И вот только не пиликай мне что к бабушке ходил, пирожки относил и волки напали!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.18 03:26 Новый Орлеан
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Бомж из леса писал(а):
А если серьезно, я реально не знаю, как я здесь очутился, для самого загадка года. Как разгадаю, обязательно расскажу тебе, если интересно будет.


Я вполне допускаю что в жизни бывает всякое. А иногда после "всякого" и вспомнить что же было накануне сложно. Но этот парень бил все мои рекорды. В следующий раз когда Соня будет учить меня пить, напомню ей этот случай. Я на фоне этого парни вообще трезвенник-язвенник.
Машина, как чёрт из табакерки, вырвала меня из размышлений. Я быстро перенеслась на обочину. На бешеной скорости пронеслось нечто, оставляя после себя только пыль. А ведь я могла уже быть дома, если бы не турист под колёсами.
Моя бедная машина. Чёрт! Alfa Romeo 8C Competizione/Spider, максимальная скорость - 292 км/ч, объём - 4,7 л... Вот она боль. Мир несправедлив и жесток. В голове уже стали возникать различные марки машин, новое приобретение могло меня порадовать. А задумка с аэрографией давно мне не давала покоя.
Могла ли ситуация стать ещё нелепее? Да могла! В момент тирады, приближающегося ко мне туриста-неудачника, он стряхнул травинку.
Парень, ты серьёзно? Это не спасает ситуацию. Да тебе и часа в душе мало будет!

У бомжа было имя. Эдвард писал(а):
Но, вот сейчас реально, если ты поможешь, буду очень благодарен. Меня кстати Эдвард зовут.


Парень протянул мне руку. Мило. Парню требовался душ. Я из всех сил старалась не скорчить брезгливую рожицу.
Была не была, хорошо что я вампир и мне не страшна всевозможная зараза. Я слегка коснулась руки Эдварда. Нужно время, чтобы привыкнуть к его имени. На уме одни прозвища. Причём далеко не культурные.
- Я Алира. - и вот уже мы знакомы, вечерок не перестаёт меня удивлять - И к слову о помощи. Мобильник, как и машина, восстановлению не подлежит. Но если ты не домушник и твоя цель не обчистить меня до нитки. То тут недалеко мой дом, я как раз туда направлялась. Позвонишь кому-нибудь из близких. Ну и душ конечно я тебе могу предоставить. Вещи гарантировать не могу, но на смену что-то да подберём. - оглядев босоногого склеротика, (Эдвард! Не забывай! А то ляпнешь в слух.) я поняла что в городе ему небезопасно будет. Если Марсель или кто-то из его подручных поймает Эдварда (Вот это я уже молодец!), будет катастрофа. Да и от остальных тёплого приёма ждать не приходится. - Тебе определённо небезопасно являться в город в таком виде.
Слава богу машина была не далеко, из багажника я достала свою дорожную сумку. Ладно тачка, но вот нижнее бельё местным наркоманам оставлять не хотелось.
- Пошли. И не боись, кусать тебя не буду. Я кровь девственниц предпочитаю. - язык мой, враг мой, я направилась в сторону своих владений, "туристу" решать идти за мной или нет. Но я больше торчать на обочине не собиралась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.18 17:45 Новый Орлеан
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Я мечтала поскорее добраться до плантации. Дом. Родной дом. Парень хоть перестал нести чушь про свою потерю памяти. Свалился же на мою голову. Всё моё возвращение в Орлеан стало походить на сплошную неразбериху. Надо было лететь самолётом. Но нет же, подавай свободу, скорость, машину...
Поняв что парня за мной нет, я обернулась. Этот критин раздевал парня. Честное слово, это чудо из какой деревни вылезло? Набросится на парня, вывести его из строя и раздеть, это уже слишком. Я быстро направилась к Эдворду.
- Ты дебил? Ты чего творишь? - я в жизни многое видела, но как на такое реагировать не знала даже я.
Эдвард Каллен писал(а):
- Ой, да ладно, как будто никогда сама так не делала. Полежит часок и очухается.

Я? Серьёзно?! Нет, я не ханжа и за некоторые поступки возможно, только возможно!, мне даже стыдно. Но вот бабу в подворотни я точно не раздевала ради сраных Louboutins.
- Откуда ты придурок вообще на мою голову свалился? - угораздило же меня подобрать "этого". Вот кто-то домой котят притаскивает, ну щенят на крайний случай, а я, как всегда, в своём репертуаре, мужика и по всей видимости, обыкновенного карманника.
Эдвард Каллен писал(а):
- Из, Форкса. Наверное. Или Порт-Анджелеса. Не знаю точно. Не помню. Давай об этом потом поговорим. Посмотри, чего у него в машине.

Махнув на парня рукой, это его заработок по всей видимости, я направилась вновь в сторону своего дома.
Не стоило мне ехать сюда. Лучше бы в Мексику рванула, текилу бы дегустировала в своё удовольствие.
Эдвард Каллен писал(а):
- Это тебе.

Парень протянул мне розу. Нет, я серьёзно, розу!
Убейте меня!
Если быть честной, розы я люблю. Да и вообще цветы. Но этот жест совсем не укладывался в моей голове. Бомж с улицы, из-за которого я чуть не свернула свою шею, пытается быть галантным джентльменом.
Но придурок умудрился и тут меня удивить. Увидев мою реакцию на розу, он протянул мне виски. Идиот! Убить мало.
Эдвард Каллен писал(а):
- Тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу. Давай уже веди. Где там твой дом? Ты обещала помочь. Обещания надо выполнять.

Всё внутри кипело. Моей выдержки может позавидовать любой.
Так, подведем итоги дня.
Во-первых. Машина в хлам. Причём любимая машина! А виной всему придурок за моей спиной. Идёт и хлещет виски! Нет слов просто.
Во-вторых. Я не помешала преступнику в ограблении соседа. Тут я вообще красотка! В списке моих достижений ещё не было строчки, участие в ограбление. Внушение человеку не берём в расчёт. Я же не произвожу нападение и не выворачиваю карманы людей, мне всё отдаётся добровольно. И то я к этому не прибегала уже очень давно.
В-третьих. Самое из глупых моих решений. Я веду, виновника всех моих бед, к себе домой. А было столько прекрасных вариантов, свернуть шею, вырвать сердце, да оторвать голову в конце концов. Но что-то в парне было такое, что меня останавливало. И это мысль меня бесила неимоверно.
Я же его даже не знаю!
Диалог самой с собой, ни к чему не приводил. Все доводы были словно в пустоту. Алира, твой дом твоя крепость. Будешь кого попала туда приводить и тебя так грохнут в ближайшее время! Но ноги сами собой вели меня домой, а следом и уголовника.
Вскоре мы дошли до нужного поворота. Дорога вела к дому впереди.
- Мы на месте. - я зыркнула в сторону ворюги. Инцидент, всё-таки не давал мне покоя. - Будь хорошим мальчиком, не разнеси тут всё к чёртовый матери, я этот дом, не для этих целий, строила.
В 1720 году я прибыла в порт и познакомилась с городом. Тогда же я в него влюбилась. В голове тут же родилась идея о собственном доме. Так был заложен фундамент имения на территории плантации. Время пролетало незаметно. Майколсоны создали свою империю, все жили по их законам. Мой уединённый дом мало привлекал внимания, так что я могла жить по своим собственным законам. А мои постоянные разъезды и вовсе позволяли не касаться проблем Майколсонов, а затем и самого Марселя. Уважение уважением, но лучше держать сою задницу подальше от глобальных заварух. Особенно когда велика вероятность живой из них не выбраться...
- Я конечно надеюсь, что ты тут не на долго. Но на всякий случай ряд правил для тебя. Первое, алкоголь в погребе. - посмотрев на уже пустую бутылку я убедилась, что со мной тут ещё и алкаш. Ну хоть что-то общее. - Его без разрешения не трогай. Второе, моя спальня на втором этаже, даже близко не подходи. Узнаю, без разговоров шею сверну. И главное, закрытая комната. Увижу рядом с дверью или ещё хуже внутри... - смерть его не особо пугала. Он походу не верил в мою способность это сделать. - Просто знай, я в гневе, это не то что ты захочешь увидеть.
Отвернувшись я стала искать ключ в заднем кармане джинс. Надеюсь я не буду потом об этом жалеть.
Пара щелчков и дверь открыта. Хозяйка из меня так себе. Прошмыгнув в открытую дверь я вошла в дом. На ходу швыряя сумку на пол.
Родные стены. Я даже вздохнула свободно. Прямым ходом в гостиную, к бару. Бокал виски. Один глоток и напряжение дня ушло.
- Будь как дома. Но не забывай что в гостях. - Эд не спеша вошёл следом, с интересом разглядывая мой дом изнутри.
На мгновение мне даже стало интересно, каким он его видит. Дом был старый, со множеством деталей и мелочей. Картины и фотографии, книги и статуэтки, всё что я за столько столетий накопила. Огромный камин в гостиной, сейчас без огня, но и без того производил впечатление своими масштабами. Диван и несколько кресел. Столик у окна заставленный моими фотографиями из разных эпох. Считайте это своего рода стёбом над вечностью. Коллекция музыкальных пластинок в отдельной коробке, рядом оборудованием для прослушивания музыки любого формата. А у противоположной стены рояль.
Я ни когда не училась музыке. Нотная грамота, это космос для меня. Но импровизировать на инструменте мне нравилось. Как говорила подруга, у меня не дурно получалось. Но верить ей не хотелось, ей и картины мои нравились, так что её вкусу доверять нельзя.
Вся обстановка на первый взгляд была хаотична. Старинные вещи рядом с современными гаджетами. Но в этом весь мой дом. Такая и я. Живя не первое столетие я накопила свою собственную историю.
- Ладно. Экскурсию я проведу тебе позже если захочешь. - уже опустевший стакан я поставила на столик - Иди за мной.
Прихватив небрежно валяющуюся сумку я направилась к лестнице.
Я действительно была рада вернуться домой. Слишком давно меня тут не было. И да, я подсчитала всё-таки, меня не было дома 26 месяцев. Долго же я колесила из одного города в другой.
- Можешь не волноваться, кроме нас в доме никого нет. Мои люди знают что я не люблю, когда они маячат у меня перед глазами. - стерва ли я? Возможно. Но уединение, это то что так привлекало меня в этом месте. - Твоя комната. - я указала на одну из белых дверей - Отдельная ванная, со всем что тебе сможет понадобиться. Надеюсь с поиском полотенец у тебя проблем не возникнет. - оставив Эдварда у двери я направилась дальше по коридору, к чёрной двери. - Обсудим твоё положение чуть позже. Мне тоже стоит душ принять. - всё так же не оборачиваясь я продолжила свой диалог - Встретимся внизу.
Войдя в спальню и бросив сумку, я уставилась на свою кровать. Было так заманчиво завалиться в постель. Но нужно было привести себя в порядок.
Ванная комната манила меня. С тоской посмотрев на ванну, я отвернулась и посмотрела на себя в зеркало. Время дорого. Как бы смешно это не звучало.
Скинув с себя одежду я зашла под душ. Все мышцы расслабились. И только сейчас я осознала насколько, была напряжена. Все события последних часов совсем выбили меня из колеи.
Смывая с себя дорожную пыль я обдумывала что делать дальше. Идея помогать обыкновенному уголовнику, абсолютно мне не свойственна. Оставила бы его на обочине и не забивала бы сейчас себе голову.
Ладно. Дать телефон позвонить, это не конец света. Душа тоже не жалко.
Если конечно его кто не подослал ко мне. Врагов то я нажить успела.
Но с другой стороны, как враги мои могли узнать что в Новый Орлеан возвращаюсь? Правильно, ни как. Слежка исключена.
Слишком я мнительна.
Выбравшись из душа и вытираясь полотенцем я всё крутила в голове, как лучше поступить. Убить? Помочь? Или просто выгнать? Как же иногда мне не хватало здравого смысла...
Схватив из гардероба первое попавшееся платье, я отправилась приводить в порядок волосы.
Ещё несколько минут и я уже готова.
Перед выходом я покосилась на смежную дверь. Моя мастерская. Туда в следующий раз. Сходу столько впечатлений для меня будет перебор...
Полностью готовая я вышла и направилась обратно в гостиную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.18 14:09 Новый Орлеан
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Уже на лестнице я заметила, что гость уже готовенький стоит и ждёт меня. В руках у него снова роза. Ну ты и настырный!
Эдвард Каллен писал(а):
- Пусть это будет хоть малой благодарностью за гостеприимство.

Лучше молчи. Ни чего не говори. Розу пришлось взять. Схватив вазу направилась на кухню.
Плохая идея была притаскивать этого сюда! Ну вот нахрена я это сделала?! Вода уже полилась через край. И всему виной мысли об уголовнике. Дожили!
Поставив розу в вазу и вдохнула её яркий аромат. Закрыв глаза я вспомнила детство. Как я будучи маленькой девочкой бегала тайком в сад и любовалась розами. Хоть что-то приятное из детства...
Ну в принципе он вроде безобидный парень. Да и посмотреть у него есть на что... Стукнув себя полбу схватила телефон. Идиотка! Проблем мне мало? От мужиков вообще одни проблемы! Я сюда приехала отдохнуть или бомжей разглядывать?!
- Ты вроде позвонить хотел? - сунула парню телефон. Пусть валит в свой наркопритон!
Эдвард Каллен писал(а):
- Да, спасибо большое.

Стараясь не смотреть на парня и не слушать кому он звонит, я отошла в сторону. Чем быстрее его сплавлю, тем спокойнее будет мне жить дальше. От него одни проблемы!
Эдвард Каллен писал(а):
- Мля, Эм, это писец! Здорово Кстати! Я где?! Мля, ты не поверишь. Это просто писец!

Неандерталец! Пощадив мои уши парень ушёл на кухню болтать, как я поняла с братом. Знал бы он о моём остром слухе, вышел бы на проезжую часть. Глядишь его там сбил бы более везучий водитель. Мечтать не вредно.
На улице, со стороны подъездной дорожки послышался шум. Кого принесла нелёгкая?
Через минуту в дверь позвонили. Значит точно ко мне...
Открыв дверь я уставилась на парочку офицеров полиции. Да вы издеваетесь!
- Добрый вечер миссис. Полиция Нового Орлеана. Простите за столь поздний визит...
- Мисс Монфор-л' Амори. – чёртово "миссис" бесило неимоверно. Так хотелось прокричать на весь мир: "Да сдох мой муж! Сдох! Уже 324 года как!" Ненавидела быть замужем. Проклинала каждый день этого брака.
- Простите мисс. Мы хотели бы осмотреть ваш дом. - А больше тебе ничего не показать?
- На каком основании?
- Недалеко от вас, произошло нападение на сына местного судьи, - Убью этого уголовника! Клянусь! - у него ЧМТ, многочисленные ушибы и переломы, он сейчас в реанимации. - да ну, вроде я не видала что бы парня избивали, так, аккуратненько спать положили - У нас ордер на обыск всех домов в округе. К тому же собака взяла след и он привел к вашему дому. Вы одна?
Ни хрена девки пляшут! Я часа дома не пробыла, а тут припёрлись. Воображение рисовало картинки, как я сворачиваю шеи этим законникам. Но нет. Нельзя. Это привлечёт слишком много внимания ко мне и моему дому. А скелетов в моём шкафу достаточно. Не нужно там копаться...
Эдвард Каллен писал(а):
- Милая, ты куда пропала? Я уже заждался тебя в кровати.

Да ну нахрен! Ты прикалываешься что ли?! Этот критин выполз в холл в одних джинсах! Да и те держались на честном слове.
У вампиров бывают сердечные приступы? У меня сейчас он вполне мог случиться.
Псина пулей вылетела с крыльца. Полуголого мужика испугалась что ли? А критин бьёт все рекорды по шокированию меня. Он обнял меня! Серьёзно? Первый порыв был зарядить парню по яйцам. Спасло его только, то что он начел нести какую-то чушь....
Эдвард Каллен писал(а):
- Чем обязаны офицерам в столь поздний час?

Придурок! Убери руки, пока не переломала их!
Эдвард Каллен писал(а):
Ай, яй, яй, прям беда-печаль какая. Как же так?! Кругом одни враги, шпионы и наркоманы. Мы с моей невестой думали, что здесь тихо и спокойно и перебрались сюда специально, в надежде, что наш будущий ребенок будет расти в добре и мире, а тут... Я даже и не знаю, что теперь и думать.

С какого...? Невеста? Ну всё, моя месть будет страшна для парня.
Эдвард Каллен писал(а):
Дорогая, ты главное не волнуйся, для нашего малыша это очень вредно.

Парень смотрел на меня и нёс эту чушь про беременность на полном серьёзе. И тут меня чуть не прорвало. Убью его! Но чуть позже. Стараясь скрыть от офицеров лицо, я чуть не упёрлась лбом в голое плечо парня.
Мой гость был профессиональным лгуном. Так на честном глазу нести весь этот бред... Это нечто! Может он актёр какой, а я не в курсе? Если и не актёр, то Оскар заслужил точно.
Эдвард Каллен писал(а):
- Эдвард Стоун, офицер. Я родом из Кентуки. Работал в Нью Йорке разносчиком пиццы и так встретил свою прекрасную девушку. Представляете, это была потрясающая история, я вам сейчас её расскажу...

- Мисс, вы подтверждаете личность этого человека? Это Эдвард Стоун из Кентуки? - а офицер молодец, его видимо так просто не провести. Становилось всё веселее и веселее...
Эдвард Каллен писал(а):
- Милая, ты подтверждаешь мою личность?

Уже не скрывая улыбки я смотрела на Эдварда. Ну что же? Твоя судьба в моих руках. Вот и пришёл час моей расплаты!
- Офицер. - не отрывая взгляда от Эдварда я заговорила - Этого молодого человека... - и тут моя ответочка за все неприятности от этого парня, я звонко шлёпнула парня по заднице - Конечно это мой пупсик. Эту задницу невозможно было пропустить, даже в таком городе как Нью-Йорк. - нужно было видеть лицо Эдварда - Мы так забавно встретились. Я как раз шла домой. А тут выруливает он, на своём велике. И я увидела его задницу. Офицер, вы верите в любовь с первого взгляда? - а что, хорошая задница это всегда плюс для мужика!
- Я понял вас мисс, не нужно подробностей. - Чёрт! А я только разошлась - Вы были весь вечер дома? Вдвоём? - офицер не сдавался, он снова подозрительно зыркнул на Эдварда.
- Да офицер. Весь день из кровати не вылезали. - второй офицер пялился на меня во все глаза, ещё немного и его глаза могли выпасть - Знаете, с беременностью у меня такие дикие гормоны. Не могу ни как успокоиться. - прижавшись к голой груди Эдварда я погладила его грудь и ущипнула за сосок - Пуся только сейчас встать смог. Все соки из него выжила. Не удобно так. - подняв взгляд на Эдварда я встретилась с ним взглядом. Получи фашист гранату! Обхватив бицепсы парня я встала на цыпочки. Наши губы были в паре миллиметров - Но ничего не могу с собой поделать, - мурлыча словно кошка я потёрлась о тело парня - как его вижу что-то щёлкает и я готова на него набросится...
- Я понял вас мисс. Если вспомните что-то, позвоните в участок... - офицер подзатыльником привлёк внимание напарника и погнал его обратно, ловить псину. Видимо шоу было через чур. Цензура не пропускает...
- Обязательно офицер! - но парочка копов уже не смотрели на нас, споря о собаке они сели в машину и завели двигатель - Наконец-то!
Оттолкнув от себя парня я захлопнула дверь.
- Какого чёрта ты устроил это шоу?! - Виски! Срочно! И много! В гостиной схватив бокал наполнила его до краёв - Я прекрасно бы справилась сама! Нужно было тебе влезть... - внушила бы паре копов, что дом осмотрели и ничего не нашли, но появление полуголого жениха всё испоганило - И оденься уже! Хватит тут сверкать прессом, тут не перед кем шоу устраивать. - Больше алкоголя и меньше пялиться! И что за привычка оголяться всякий случай?
Отвернувшись от парня я прошла к стереосистеме. Порывшись в записях я включила песню. Слегка покачиваясь под музыку, я прошла до окна.
Мда, тихо и спокойно тут, если не брать в расчёт бомжей всяких.
И угораздило же сынка судьи обчистить! Ну правильно, мы мелко не метим! Везёт как утопленнику.
В этом вся я. Если неприятности, то крупные. И походу задерживаться тут мне снова не стоит. Если ещё кто-то из здешних прознает о моём незваном госте беды не миновать. Копов обвести вокруг пальца, это легко было. А если парни Марселя или ведьмы, или хуже, волки... Не хочется даже думать.
Есть конечно вариант предупредить своих... Они возможно прикроют. Но их привлекать тоже вариант так себе.
Закрыв глаза я упёрлась лбом в стекло. Стон слетел с губ. И за что мне всё это? Хотела же просто расслабиться, а тут за несколько часов вся жизнь под откос.
И так всю жизнь, вечно бегать.
Все беды от мужиков!
За спиной я слышала шаги гостя... Свалился на мою голову! Но теперь мы с ним крепко повязаны. Придётся и дальше тащить его задницу из всего этого дерьма. Как там говорят? Мы в ответе за тех кого приручили? Ну вот, считайте я теперь в ответе за этого уголовника. Или актёра? Да вообще он кто такой?
Резко развернувшись я уставилась на Эдварда, который с интересом за мной наблюдал. Слава богу хоть оделся!
- Ну что "жаних"? Выкладывай, кто ты есть? Ребёнку же нужно знать кто его папа, - сарказм так и лез из меня, долго же я ему это припоминать буду - Эдвард Стоун явно вымышленное имя. И как тебя сюда занесло? - Снова заговорит про свою потерю памяти, яйца оторву и даже глазом не моргну! - Настоятельно рекомендую говорить мне правду. В противном случае, ты будешь мечтать к копам попасть! -моему терпению пришёл конец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.18 14:47 Новый Орлеан
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Эдвард свистун "Стоун" писал(а):
- С чего ты взяла, что я говорю неправду и мое имя не Эдвард Стоун? Эдвард Джеймс Стоун родом из Кентукки. Конечно, как ты поняла, я не работаю никаким разносчиком пиццы. Если честно я, как бы вообще не работаю, так, помогаю отцу на полях его деятельности, когда это необходимо. Что тебе ещё рассказать о себе?


А парень молодец. Не сдаётся без боя. Гнёт свою линию до конца. Нет, ну мало ли какие у него могут быть секреты... Но, чёрт его подери, мог бы уже и не врать мне.
Ладно, хочет быть Стоун, пусть будет. Словно от его фамилии мне тут же дышать станет легче...
Звонок телефона прервал наш, безумно интересный, разговор.

Эдвард как его там? писал(а):
- Извини. Это брат, он обещал перезвонить. Он у меня такоооой мужчина без бороды, крутой бизнесмен, спортсмен, и вообще весь дельный с приставкой пиз и нотой «до». Вот такой парень! Да, алло!


У вас это безумие семейное?

брат Эдварда Пупкина? писал(а):
- Хером по лбу не дало?!


Мда...семейное! Определённо!

Эдвард гопота, это уже точно писал(а):
- Эу, Вася, ты как базаришь? Отвечаю. Лохам своим в Кентукки будешь так говорить, когда паленый бурбон им с машины барыжить будешь.
- Слышишь клоун, Боинг седан, баклажан через четыре часа будет в Армстронге. Борт ты помнишь. Документы, телефон и остальное на борту. Всё, как ты любишь. И это. Сильно не удивляйся.
-Чему?
- Увидишь Вася! Мамой клянусь охренеешь! Давай, в самолете будешь, набери. Удачи!


За эти минуты я раз сто прокляла свой слух. Этот сленг был выше моих сил. В голове всплыло пару ругательств на арабском. زبيل (забЕэль) Чёртово детство!

Эдвард, да какая уже разница что там у него за фамилия? писал(а):
- Ну, как то так, ты все слышала. Ещё немного и я свалю. О чем мы там говорили? Точно! Обо мне. Но, обо мне не интересно, к тому же я уже все рассказал о себе. Ты мне лучше знаешь чего скажи, почему рояль то у тебя не зеленый?


Я в недоумение уставилась на свой рояль. Зелёный? Ну в принципе от такого психа, чего ещё ожидать...
- Ты вообще имеешь представление что это за рояль? - я влюбилась в этот инструмент с первого взгляда. И пусть он не особо вписывался в мой старый дом, он был частью меня - Рояль Red Pops (RED) Салон Гранд, компания Steinway & Sons – стоимость более 2 миллионов долларов США. - Только критин мог спросить меня почему он не зелёный...
Эдварду не понять моих чувств к этому инструменту. Его культурная программа содержит "пивасик, семки и гоп-песенки под гитару". Снова кинув взгляд на парня в своей гостиной я задалась вопросом... Какого хрена я его не сбила?
Я подошла к роялю и нежно погладила клавиши. Порой, оставаясь одна, я любила сидеть за ним и просто наигрывать любые мелодии.
За этим я сюда и любила приезжать. За уединением...
Только здесь я находила покой. Я могла рисовать картины. Импровизировать на рояле. И ни кого не было рядом...
Вне стен этого дома жизнь бурлила событиями. Где-то там, были мои враги, мои друзья. Интриги. Заговоры. И много крови, порой даже слишком...
- Не знаю, да и если честно, знать не хочу из какой дыры ты вылез. - Эдвард ловко сменил тему, не желая раскрывать истину о себе, но пусть не расслабляется - Замашки твои о многом уже говорят. Но не оценить произведение искусство, это уже кощунство.
Мой гость был странным. С кучей тайн и интриг. Одна моя сторона хотела разобраться уже что тут к чему, но другая убеждала не лезть. Через несколько часов я забуду вообще о существования бомжа с обочины.
Сумасшествие закончится и я снова возьму свою жизнь под контроль. Ни каких тебе аварий, ограблений и копов на крыльце моего дома. Не хватало мне ещё привлекать к себе внимание всего Французского квартала...
Облокотившись на рояль я осмотрела Эдварда с ног до головы. Слишком много тайн в тебе дружок. Ну хоть ворованная одежда сидит как родная...
- И так. В твоём запасе несколько часов как я поняла. - Эдвард кивнул в подтверждение моих слов - Тебя сразу отвести? Или желаете экскурсию? - страшно признаться, но я уже успела привыкнуть нянчится с этим горемычным...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.18 15:11 Дневники памяти
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори

Обращения.


1692 год.
Открыв глаза я поняла что лежу на длинной скамье с мягкой набивкой. Как я сюда попала и что вообще произошло я не имела понятия. Рядом ни кого не было. Последнее что я помню, это тот момент когда я спорила с Алеком. Я просила его ускорить наш отъезд, мне было не выносимо жить с мужем и я настаивала на кардинальном решении проблемы.
Алек. Раньше от воспоминаний от этого имени я трепетала. Но сейчас была пустота.
Перед глазами пронеслось воспоминание. Алек стоит передо мной, смотрит мне в глаза и говорит о моей любви к нему. Но я не помню такого в реальности. Откуда?...
Следующим всплывает в голове картинка как Алек впивается в моё запястье, он выпивает мою кровь и я чувствую слабость. Где-то внутри я чувствую панику. Алек словно чувствуя это снова смотрит в мои глаза и просит расслабиться, не бояться и забыть. И я на удивление быстро выполняю его команду.
- Что происходит? - я сама не узнала свой голос, внутри меня полыхала паника, страх и ужас. Всё вокруг было знакомо, но чёрт подери, таким чужим и далёким. Словно я проснулась от долгого сна.
- Смотрю любовь моя, ты уже пришла в себя. - в гостиную вошёл Алек, за руку он вёл молодую служанку. Она как тряпичная кукла, со стеклянными глазами смотрела, но ничего не видела. А сам Алек был мне, мягко говоря, противен. Как я могла быть в него влюблена?
- Алек, что со мной? В голове какие-то странные воспоминания... Я что упала в обморок и сильно ударилась головой?
- Нет любовь моя. Я просто свернул тебе шею. Предварительно дав тебе своей крови. И теперь ты, моя дорогая, как и я вампир. - я смотрела на лицо "любимого" и словно не узнавала его. О чём он говорил, что хотел от меня? Слишком много вопросов. Но главный вопрос, где были мои глаза когда я связалась с этим Алеком? Даже его имя выводило меня из себя.
Раньше для меня он был самым прекрасным и любящим. Но сейчас я смотрю в лицо страшного человека.
Неожиданно в голове всё сложилось в логическую цепочку. Он внушал мне что я люблю его. Внушал мне давать ему свою кровь. И внушал смотреть как он выпивает служанок до последней капли крови.
И сейчас он меня сделал такой же, как и он сам. Он сделал меня чудовищем.
- Не волнуйся. Я научу тебя получать удовольствие от вечной жизни рядом со мной. - его противный смех в конец меня уничтожил. Не знаю что в этот момент Алек увидел в моих глазах, но неожиданно в его руках появился кинжал. Им он царапнул шею девушки, только для того чтобы появилась капля крови.
Моя реакция на это действие была ужасна. Всё тело дало знать что оно голодно. Все клеточки тела вибрировали от предвкушения. Я поддалась жажде. Горло горело от голода и нетерпения. За считанные секунды девушка оказалась в моих руках, а ещё через мгновение я вонзила свои удлинившиеся клыки в её шею и жадно выпивала глоток за глотком...

***
1693 год.
Уже почти год я живу как вампир. Моим временем суток стала ночь. Алек со своим чёртовым кольцом абсолютно не боится солнца и уходит каждое утро. А меня оставляет под присмотром своих шестёрок. Да при желании я легко могла их обвести вокруг пальца. Но раз это даёт видимость контроля для Алека, то я потерплю.
Вампир живёт тем что, обдуривает богатеев, внушая им отдать свои сбережения. Каждую ночь я слушаю рассказы Алека о том какой он молодец и как он хорошо всё провернул.
Я так его ненавижу, что чудом сдерживаюсь что бы не вырвать ему сердце. И он наверно догадывается о моих чувствах, то и дело мне напоминают, что без дневного кольца, без его знаний и умений, я не смогу выжить.
Но Алек не дооценивает меня. Я уже год как готовлюсь к побегу. Притворяться его комнатной собачкой я уже не могла. Игра игрой, но я стремилась к самостоятельной жизни.Он думал что я не выживу без него. Что я испугаюсь уйти от него. Но он сильно ошибался.
Я просто выжидала момента, я основательно готовилась и собирала всё что мне понадобиться в будущем. Мой "создатель" учил меня жизни вампира. Учил всему что должен знать каждый вампир для выживания.
Именно он рассказал мне тогда о семье Майколсонов. О самых первых вампирах, о тех от кого мы произошли. О ведьмах и оборотнях, вечно воюющих с нами. Что на мой взгляд, было странно, все мы дети мистического мира и просто так делить нам нечего, проблема была глубже чем казалось на первый взгляд. Но Алек был категоричен в этом вопросе, держаться от них подальше, вот и весь его совет.

Я стояла над кроватью и смотрела на спящего вампира. Через несколько минут взойдёт солнце, и у меня есть только один шанс вырваться. И нет права на ошибку.
Я не дышала, пока снимала кольцо с мизинца Алека. Явно женское кольцо идеально село на мой безымянный палец. За секунду я оказалась за дверью. Ещё мгновение и вот я уже у входной двери.
Из спальни послышалось шуршание простыней. Скоро Алек проснётся и заметит отсутствие и меня, и кольца. Я с улыбкой посмотрела в сторону спальни. Алек, как и мои родные, всегда считали меня ни той кем я являлась на самом деле. Я ни минуты своей жизни не была бесхребетной девочкой. Я просто брала от жизни всё что она мне предлагала и любым способом.
Отец считал что выдав меня замуж он получит свою выгоду. Но на самом деле, выгоду получила я. Я вырвалась из клетки построенной моей семьёй. Уже здесь я живу только для себя и ни кто меня не запрёт в новой клетке...
- Алира! - гнев Алека я ощутила каждой клеточкой своего тела, его рёв вызвал только очередную улыбку на моём лице.
- Я внизу Алек. - обнажённый вампир появился на верхней ступени лестницы.
- Что ты задумала? - вампирюга почувствовал неладное, а возможно пропажа кольца навела его на эти мысли.
- Я ухожу. И перед тем как ты начнёшь мне угрожать. Скажи спасибо что я тебя в живых оставляю. - Алек пыхтел, по нему видно что он уже в бешенстве.
- Не благодарная с...
- Как же я ненавижу тебя. Если бы ты только знал... - я больше не могла молчать, слишком долго я притворялась и наконец высказав своё истинное отношение к нему, мне стало легче - Прощай Алек. И не зли меня. При следующей нашей встречи, гарантирую, один из нас умрёт.
До того как Алек понял что происходит я открыла дверь и вышла на свободу. Я год не ощущала солнца на своей коже, и сейчас как ребёнок радовалась утренним лучам.
В душе разливалась радость от того что мне больше не придётся наблюдать рожу Алека рядом с собой и изображать любовь к нему.
Из дома доносился рёв и крик психа-вампирюги. Ничего, ему полезно посидеть дома и подумать.
Вывернув на центральную улицу я выдохнула и улыбнулась девочке с корзиной цветов. Я свободна и отправляюсь на встречу новой жизни, жизни вампира...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.18 20:55 Новый Орлеан
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Эдвард писал(а):
- Как бы у меня время есть до самолета, поэтому можем и прошвырнуться.

Деревенщина начал тыкать по клавишам. Глаза непроизвольно округлились от такой наглости.
Эдвард писал(а):
– Знаешь, там, где я живу… в Кентукки

Собачий вальс? Серьёзно?! В этот момент мне срочно захотелось в оружейную и прихватить револьвер...
Эдвард писал(а):
– Говорят, что все приходящее, а музыка вечна

Бетховен! Он заиграл классику. Гопник сумел и в этот раз меня удивить. Его пальцы порхали над клавишами. Складывалось впечатление, что он прекрасно знает что делает. Не услышь я, чуть ранее, его разговор с братом, то подумала бы что он вполне нормальный...
Эдвард писал(а):
– Хорошая вещь! Но, это все лирика. Я гитару больше люблю. – Я закрыл рояль. – Так куда рулим на экскурсию?

Я уставилась на Эдварда. Да! Точно, экскурсия!.
- Поедем в город. - жестом позвав за собой Эдварда я направилась к одной из дверей в гостиной. По пути оставив пустой стакан на столике.
За дверью сразу был выход в пристройку, переделанную в гараж.
- Раз ты "случайно" - я многозначительно посмотрела на Эдварда, то что я подыгрываю его вранью, ещё ничего не значит - попал в Новый Орлеан, то не можешь уехать и не побывать в главных достопримечательностях. - Взяв ключи от машины я отправилась к Koenigsegg CCXR Trevita.
- Прошу в машину, мистер Стоун. Я вам покажу настоящий Новый Орлеан.
Эдвард быстро устроился на пассажирском сидении, а я завела двигатель.
Выехав из гаража и понеслись мимо различных особняков. Все дома были со своей историей, а благодаря французским колонистам они все обладали своим шармом и невероятной архитектурой. Каждый дом не был похож на предыдущий.
Так мы и ехали, болтая о истории города и его особенности.
- В следующий раз если захочешь кого-то раздеть, предупреди меня заранее, я тебя к Бреду Питту отвезу. У него тут есть свой дом. - сдержать улыбку у меня получилось плохо. - А то полуголый сын местного шишки, это явна не то что я хотела увидеть.
Вскоре показался Французский квартал.
- Что же, теперь начинается самое интересное. - припарковав машину не далеко от центральной улицы мы выбрались из машины.
Знаменитая Бурбон-стрит вся была уже заполнена толпой туристов. Отовсюду доносилась музыка, саксофон и рояль, гитара и скрипка. Где-то тучные чернокожие дамы пели джаз. Новый Орлеан кипел жизнью, как и всегда, преодолевая все невзгоды он утопал в музыке.
- Вдоль всей улицы расположены различные бары. Но во все я тебя конечно же не поведу, у нас не столько времени, да и пить в таких количествах, не есть хорошо. Пошли. - уворачиваясь от уже во всю пьяных я вела Эдварда за собой. Полуголые девицы пытались подцепить очередного клиента и надо же, какое удивление. Лакомым кусочком они выбрали именно его!
- Прошу прощение дамы, но парень занят. - С таким салом, лучше дома сидеть, а не в латексе разгуливать! Схватив Эдварда за руку, я потащила его за собой - Не отвлекайся, здешние цыпочки только и мечтают обчистить твои карманы. Мы уже почти на месте.
The Spotted Cat является одним из самых популярных мест в городе. Сюда я и привела Эдварда.
Расположенный в самом сердце Faubourg Marigny, всего в нескольких шагах от шума и суеты французского квартала, он был и остается местным фаворитом для живой музыки Нового Орлеана, начиная от традиционного и современного джаза, блюза и заканчивая более современной музыкой.
На входе меня встретил старый знакомый. Вампир. Шестёрка Марселя, следящий за порядком.
- Алира. Рад вас видеть. Не знал что вы вернулись. - парень специально подошёл в плотную ко мне, знает, что я это не люблю - Я сообщу Марселю о вашем прибытие - тут же парень перевёл взгляд на Эдварда - и о вашем госте.
- Не забывай Клай с кем говоришь. - этот парнишка до сих пор строит из себя крутого, но крутизны в нём не больше чем в сваренном в крутую яйце. - Держи язык за зубами. А то мало ли, что с тобой может случиться. - у мальчонки в конец забегали в глазки, то и дело переводя взгляд с меня на Эдварда - Расслабься. Мой гость через пару часов уезжает, да и я тут не на долго. Мы пришли просто послушать музыку и выпить. Иди на свой пост, будь послушным мальчиком.
Скрепя зубами парень отстал от меня и мы наконец-то прошли в бар.
- И так Эдвард. Представляю тебе самый популярный бар в Новом Орлеане. Бармен выполнит любую твою прихоть. А музыка здесь только живая. - мой новый друг рассматривался вокруг, а я повернулась к бармену, тоже вампиру. Когда-то он и основал этот бар.
- Сэм, старый друг. - тёплая улыбка, адресованная другу о многом говорила. Когда-то я ему помогла перевести всю его семью, это очень старая история... - Сделай мне красную самбуку, как только ты умеешь. - с кровью, моей любимой группы крови, это фирменный здешний рецепт.
- Конечно госпожа. - когда-то Сэм был моим рабом и он до сих пор не может бросить свою дурную привычку.
- Сэм, мы говорили об этом уже. Ты лучше познакомься с моим новым другом. - я подтянула Эдварда к себе и представила его - Эдвард, это Сэм. А теперь, Сэм сделай магию и сотвори что-нибудь для нашего гостя. Он впервые в Новом Орлеане, удиви его.
Бармен принялся за дело, а я осмотрела зал. Несколько танцующих пар туристов. Люди. В одном углу стоял волчара и пил виски, на окружающих он не обращал внимание. И несколько вампиров из шайки Марселя.
По лицу Эдварда было сложно что-то сказать. Нравится ему тут или нет. Но интерес окружающая обстановка, для него определённо вызывала.
- Когда поедим в сторону аэродрома, поедем мимо старого кладбища. Вот он на тебя определённо впечатление произведёт.
Бармен пододвинул наши напитки.
- Ну что Эдвард, выпьем уже за знакомство, как полагается. - отсалютовав парню я принялась за свой напиток.
Забавно было наблюдать за реакцией Эдварда на предоставленный ему коктейль. Не знаю что там намешал ему Сэм, но определённо, это его удивило.
- В квартале множество баров. На любой вкус и цвет. Этот, мой любимый. Но если у тебя есть особые пожелания в музыке, говори. Уверяю тебя, в Новом Орлеане есть всё. - Эдвард адресовал мне лукавую улыбку. Если сейчас выдаст какую-то глупость, стукну полбу.
- Есть ещё площадь с ведьмами и гадалками. Но не советую к ним соваться сейчас. По ночам они особо раздражительны. - местные ведьмы не любили чужаков и без разговоров начнут кишки ему выпускать на ружу, зрелище то ещё, да и ощущения непередаваемые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.18 18:13 Дневники памяти
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
© Фридрих Ницше

Холодная месть приятней всего на вкус.
(Итальянская пословица)


1823 год.
- Любовь моя, давай уже. Открывай глазки и посмотри на меня - голос прорвался сквозь темноту. Голова дико раскалывалась, попытка проверить затылок, на предмет травм, провалилась. Руки были привязаны к чему-то. В шоке я широко раскрыла глаза.
Точно. Руки привязаны к стулу.
Постаралась проверить ноги.
Чёрт! Тоже привязаны.
Быстрая проверка места в котором я находилась. И вот он истинный шок. Напротив меня сидел старый знакомый.
- Долго же я тебя пытался поймать. Умеешь ты скрываться.
- А ты романтик. Первое свидание, после долгой разлуки и ты уже меня связываешь. - за столько лет я очень изменилась. Вся моя внутренняя дерзость уже давно вылезла наружу. Посмотри на меня сейчас моя семейка, давно бы приказали выпороть или в темницу, для профилактики, на недельку другую. - Ну давай, удиви меня. Убить решил или что? Попытать?
- Милая. В конце обещаю, ты умрёшь...
- Алек, твои пустые обещания, давно меня уже не веселят. Мы оба с тобой знаем. Когда я освобожусь, ты станешь покойником.
- Алира, милая моя девочка. Ты ещё не поняла где находишься. - вампирёныш раскинул руки в стороны - Это место, построено специально для тебя. Через несколько часов взойдёт солнце и ты сгоришь здесь.
На пальце я не обнаружила кольца. Мужика явно задела кража, решил таким способом отомстить...
- Кольцо. Моё кольцо, которое ты нагло украла. Я его забрал. - в комнате был столик, в центре которого и лежало кольцо - Я хочу чтобы ты, пока сгорала, смотрела на него и понимала, что это твой конец.
- Интересный план. Но знаешь, я так заморачиваться не буду. После того как я освобожусь, я просто вырву твоё сердце.
- Всегда любил твой оптимизм. Но знаешь, после того как я поиграю с тобой, ты уже не будешь так уверена в себе. - "поиграет", это может значить только одно. Пытки. Пока у меня не появился шанс на освободиться, придётся терпеть всё, что приготовил для меня этот червяк.

Чёрт знает сколько, часов спустя.
Руки, лицо и декольте было всё в ожогах. За час восстанавливаться я стала медленнее. Вербена, чтоб её! Но ни звука. Такого удовольствия я не доставлю вампирёнышу.
- А ты сильна! Восхищаюсь такой силой воли. Чтобы вырубить тебя, я всадил в тебя двойную дозу вербены, а теперь это твоё молчание. - гадёныш заглядывал мне в глаза ища там доказательства того что мне адски больно - Я как ни кто знаю, тебе очень больно. Кожа плавится, всё горит...Как ты только держишься?
- Я просто не верещу как девчонка. - голос скрипел, тяжело сдерживать вопль на протяжении длительного времени.
- Я сейчас уйду. Открою засовы в потолке и ты сгоришь живьём. Здесь ты уже не сможешь смолчать. Я буду слушать твой вопль и радоваться.
Как же! Жди!
Я смотрела в след Алека. Вампирёныш вышагивал наслаждаясь каждым мгновением. Нет, просто вырвать сердце слишком легко. Ты будешь умирать долго и мучительно. В голове уже вырисовывался план мести. Боже, в тот момент я поняла на сколько могу быть кровожадна.
Падла скрылся за дверью. Даже не потрудился засовы закрыть. Слишком в себе уверен. Как всегда.
Через несколько минут на потолке заскрипели задвижки.
Господи! Ну что за банальщина?! Я непроизвольно закатила глаза.
Столько лет искать и прорабатывать план мести. А в итоге ничего впечатляющего.
Моя камера осветилась ярким светом. Стул, к которому я была привязана стоял в центре потока солнечных лучей. Солнце уже было высоко и действительно серьёзно могло меня поджечь.
Но я умнее критина-вампирюги! Я никогда не надеялась только на одно кольцо. При мне всегда был ещё запасной вариант. Дружить с ведьмами нужно, а не угрожать и убивать их.
Гнев взял надомной верх. Сдирая кожу на руках я вырвалась из верёвок. С путами на ногах я ещё долго провозилась, пальцы слушались плохо. Слишком много вербены и слишком долго этот слизняк упивался пытая меня...

Я схватила кольцо. Нет критин, это будет мне вечным напоминанием какой мразью ты был, есть и будешь всегда.
Открыв дверь я ожидала увидеть охрану. Но Алек себя переоценивал... Даже его самого тут не было.
А как же слушать мои крики?
Попав в коридор я облокотившись на стену поплелась в непонятном направление.
Впереди была ещё несколько дверей. А силы меня покидали. Срочно нужно было найти кровь и восстановить свои силы...

- Хозяин приказал... - человечишка не успел договорить, я впилась в его горло и жадно выпивала его кровь. Тут же начался процесс регенерации. Я чувствовала как силы снова возвращаются ко мне. Но этого мало. Кожа ещё не восстановилась и запястья горели огнём. Его собеседник бросился бежать. Зря! Я в мгновение ока обогнала его.
- Далеко собрался? А как же помочь даме попавшей в беду... - я вцепилась в горло очередной жертвы. Для полного восстановления их было мало. А гнев бурлил во мне ещё больше, требуя крови.

Послышался шум. Кто-то ещё сюда шёл...

Вдоль всего моего пути теперь то там то тут валялись тела. На коже ещё оставались рубцы, но скоро и они исчезнут совсем.
Теперь моя главная цель, это Алек. Сучонок где-то спрятался...
Своего создателя я нашла в одной из нижних комнат.
Рассусоливать с ним было некогда. Быстро свернула шею и стала приводить в жизнь весь мой ужасный план...

продолжение следует...

Мексика
1999 год.


Принесла меня нелёгкая в какой-то бар. Возможно идея дегустации текилы, это не так замечательно... Переступив порог я сразу почуяла неладное. Вокруг стояла такая вонь крови и страха, что тут не обязательно быть вампиром чтобы такое учуять.
Здешние парни стали окружать меня. А тут весело, однако!
- Мальчики, я надеюсь не сильно помешала вашей вечеринке. - стадо критинов оскалилось на меня. Оборотни? Да это же полный...Кабздец!
- Ципа, вали отсюда лучше. - да вы только посмотрите какие мы смелые. Улыбка моя действительно была искренней... "Вы что решили собрать всех кровососов Мексики и показать как вы обращаетесь со своим видом?" Вампирский слух. Как всегда кстати! Хм, странный голос и я ещё не поняла откуда он доносился...
- Здоровяк, я пришла выпить текилы. - "Где свиток?" это голос кого-то другого. " А кто его знает. Надо было прежде чем кокнуть мою семью спросить моего отца за что хоть убиваете."
Какого хрена тут происходит?!
- Вали отсюда! Пока я не вышвырнул тебя! - тут я заметила следы драки. Раскуроченные стулья, разбитая посуда... Тут явно была какая-то заваруха.
"Пойди проверь кто это."
Ну совсем шикарно. Сейчас ещё и добавка будет.

Один волчара не стал дожидаться приказа и рванул на меня...
Ножка стула оказалась кстати. Молниеносное движение и уже ножка входит в грудь оборотня.
- Парни, я выпить зашла, а не надирать ваши задницы... - тело оборотня уже валялось у моих ног.
Тут уже озверевшие волки, решили разом напасть на меня.
Главная задача в этой заварушке, это ни дать блохастым меня цапнуть. Умирать таким способом не моя мечта.
Верный способ, это вырвать сердце. Бар превратился в кровавое месиво... Чьи-то органы на полу. Оторванные головы. Сердца. А всего-то несколько секунд прошло...
Из боковой двери появилась парочка. Чип и Дейл, ни убавить ни прибавить!
- Какого хрена?! - мне было не до разговоров с парнями. Удар в челюсть. Хруст сломанных рук. Коленная чашечка в дребезги. И вот уже Чип и Дейл влетают обратно в комнату из которой только вышли.
Корчась на полу здоровяки крыли меня на чём свет стоит. Как дети малые!
В комнате был старичок-боровичок. Вампир. Опять-таки, было не до разговоров. Секунда. Я за его спиной и сворачиваю его шею. С ним лучше разобраться позже.
К стене, цепями был прикован парень. Какие-то провода... Ток? Весело девки пляшут!
- Приятель, давай я тебя освобожу. - заложник внимательно меня разглядывал. Тур по мексиканским барам, это плохая, очень плохая идея! - Но на всякий случай давай проясним. Я гринпис! - если судить по тому как парня связали и какой разгром был в самом баре, лучше сразу прояснить, что меня убивать не нужно. - Я этот. Как это?...Бойскаут! Точно! Я вытаскиваю твою задницу из этой заварушки и даже благодарить не обязательно. - взгляд у парня не смягчался - Я вон, этих тебе в живых оставила, допросишь если что. - я кивнула в сторону ещё пока живых - Это зачтётся мне как бонус? - я подошла к цепям - Серьёзно. Я надеюсь, что не пожалею об этом.
Я быстро справилась с механизмом и освободила парня. Ему не слабо так досталось, но он на удивление хорошо держался.
Будучи уже свободным, он снова на меня посмотрел.
- Гринпис! - неужели так трудно поверить, что и вампир может быть душкой? Иногда меня бесит эта вечная война между вампирами и волками. Ну нечего мне делить с оборотнями, как и с ведьмами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.18 21:12 Дневники памяти
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
1980 год. песня всего происходящего
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
© Фаина Раневская

Поле мечтаний просторно...
(Персидская пословица)



Я уже говорила о том что в моей жизни были события, за которые мне стыдно? Вот, один из них...

Часом ранее.
До открытия, XXII Олимпийских игр, оставалось ещё несколько часов.
Естественно использовав внушение я легко пробралась в городок спортсменов. И ребята оказались такими крутыми и весёлыми!

- Ах. Ты Гена, ах ты Гена
Ты не щупай за колено
Щупай сразу за ****у,
А не то домой пойду.

Польская гимнастка кое-как пыталась петь частушки советской сборной. Весёлые они конечно. Ждали от Олимпиады тотального контроля, а получили международную пьянку-гулянку...

- Ветер сильный дул вчера
А я милому дала
А сегодня будет дуть
Дам ещё кому-нибудь!

- Да угомоните вы её уже! - девка уже забралась на стул и во всю горлопанила пошлые песенки. - Девонька, тебе уже больше пить нельзя! - девушка не успокаивалась и только махнула в мою сторону рукой. Пришлось прибегнуть к внушению...
Тут прибежали девушки с салом, горилкой и ещё с какой-то едой. Оказались пышногрудые девки с Украины. Парни из Венесуэлы тут же стали пускать слюни. Мужики такие мужики.
- Ребят, а у вас нет с собой музыки какой? А то у нас тут от этого железного занавеса ничего кроме Калинки-малинки нет. - слышала я что-то про это, но не вдавалась в политику. А вот музыка конечно была.
- Есть у меня свеженькое для вас. Back in Black (с англ. — «Возвращение в трауре») AC/DC.
Стоило запустить проигрыватель и всё. Началась вакханалия... Вы пьяных монголов видели?
Я не то чтобы их и трезвых часто видела, но тут... Парень с бубном устроил нам настоящее шоу!
Изображая из себя бас гитариста парень выдавал кульбиты за кульбитами. Подпевая на абсолютно ни кому не понятном языке...
Откуда не возьмись, пришли ребята из Афганистана...
Дальнейшие события я помню смутно...


Раздевая советского офицера, да что там мелочиться, офицера КГБ! Я клялась себе, что больше ни какой чудо-травки и поменьше мешать алкоголь...
На самом деле, я наклюкалась так, что меня ни кто не мог остановить. Я вспомнила что я гринпис и мне позарез нужно спасти мишку-косолапого. Как я планировала всё проделать одна уже не помню. Как кстати я встретила в тёмном коридоре такую же сумасшедшую как я сама.
Оказалось, что и она у нас по медведям.
Я то понятно, накурена (игроки из Афганистана навсегда останутся в моей памяти, такой качественной дури я ещё ни у кого не пробовала). Но вот она была полным психом. Вампир - псих, это взрыв мозга.
Малявка давай сыпать на меня идеи, а мой дурман в голове ни как не выветривался.
Азиаточка была изобретательна и хитрожопа...
Наспех сообразив план мы рванули на его исполнение.
Долго искать агентов КГБ нам не пришлось. Они тут на каждом углу, стоят такие расфуфыренные и дико серьёзные. Дурь в голове ещё витала и первым порывом было пощекотать агента. Ну знаете, это как в Англии с караулом, в смешных шапках. Как пройти мимо и не попробовать вызвать эмоцию?! Правильно ни как.
Но я сдержалась. Сознание видимо стало мне подчиняться...
- Бля! Что за парашюты?! - я взвизгнула от шока. Ни как не ожидала увидеть такое спуская штаны. - А подтяжки для носков, это ноу-хау какое-то?
- Не визжи - Лами с трудом сдерживала смех - и не пялься на мужские прелести. Нам торопиться нужно пока ещё кто не нагрянул.
Господи, сидела бы я дальше с парнями из Сенегалы, пила бы их домашнюю самогонку. Нет же! Припёрлась команда из Афганистана... Дёрнул чёрт!
В голове я устроила себе ту ещё выволочку. Практически полностью обретя здравый смысл я напялила на себя форму.
- Это плохая идея...
- С какого хе... - Лами всю дорогу насвистывала тупую песенку, а я ни как не могла справиться с рубашкой.
- А с такого! Или я иду с сиськами наружу или вообще не иду. - Хью Хефнер заплатил бы мне целое состояние за такое зрелище. Хорошо хоть брюки, а не юбка. - Вот что это за агент КГБ? Рубашка не сходиться нормально!
- Ты сейчас прикололась? - Лами уставилась на меня с выпученными глазами - Это же наш козырь! Ни кто и корочки смотреть не будет. Нырнёт в твоё декольте и забудет чего вообще хотел.
- Сейчас нам рвать когти нужно. С формой потом разберёмся. Ты на открытие идёшь? - Лами начала говорить что-то про очередь, про Очи чёрные (это что вообще такое?!) - Забудь! Рванём в городок. А там затеряемся в толпе. Да и дурь афганская улетучивается. Нужно догнаться.
Прихватив одёжу, а фуражки нацепив на головы мы рванули к окну через которое попала сюда я. Благословив вампирскую скорость и грацию, мы быстро, не привлекая к себе внимания преодолели нужное расстояние.
Уже на месте нас вела музыка. AC/DC гремел на всю округу.
В комнате уже была огромная толпа народа. Кто есть кто не разберёшь. Все уже пьяные и накуренные.
Это открытие будет шикарным!
- "Внимание товарищи спортсмены. Просим вас, собраться и ждать сопровождающих. Через 20 минут мы выезжаем!"
- Подруга, курнём и на открытие? - я взглянула на Лами - Форму тут заныкаем. Их не шмонают, как раз то что нам нужно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.18 18:49 Дневники памяти
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
© Фаина Раневская


Атмосферная музыка

Всё тот же 1980 год.

Приключение вампиров в СССР...



Как дура стою на шухере. Серьёзно, эта форма адская. Сидела она так себе, где не нужно висит или ещё хуже в облипку... А из-за дикого гопака мы здешние звёзды. Фуражка чуть ли не на носу.
Товарищ Кузя (под водярю хорошо позывные вошли в нашу жизнь) бросила меня у ангара, сама рванула на разведку, а возможно и удасца переправить Потапыча на самолёт. План был сумасшедший, как мы это всё провернём вообще не представляю. С помощью своего слуха я следила за охраной в стороне. Парнишки отжигали не по детски, травили анекдоты и частушки, да такие что заслушивалась даже я...
- Мужики, а вы нашу повариху видели, Людку? Я прям стихи написал.
Люда, Людочка, Людок
Дай пощупать за задок
Дай пощупать за задок
А потом за передок!

- Ща мужики поржоте! Такой анекдот рассказали, хоть стой хоть падай. Ну так вот! В 30-е годы мужик заполняет анкету и дошел до вопроса "как спите с женой?" что писать? Напишешь "слева" - пришьют левый уклон. "Справа" - правый уклон. "Сверху" - возвышение над массами. "Снизу" - идешь на поводу у масс. Написал: "СПЛЮ ОТДЕЛЬНО, ЗАНИМАЮСЬ ОНАНИЗМОМ". Ему дали 10 лет "ЗА СВЯЗЬ С КУЛАКОМ И РАСТРАТУ СЕМЕННОГО ФОНДА".
Тут меня прорвало. Слёзы с глаз, а остановится ни как... Кто-то говорил что, смех продлевает жизнь. А вампира бессмертного, что? Угробит?! Стараясь не особо шуметь вжалась в стену.
И откуда ни возьмись, ко мне подкрался лейтенантик...
- Прошу прощение. С вами всё хорошо полковник? - Очуметь! "Шумел камыш. Деревья гнулись"
- Да лейтенант. - на шевроне были только инициалы "В.В.П." - Всё хорошо. - Козырь декольте! Тут же вспомнила указания тов. Кузи. Не дай бог документы попросит! Тут же блеснуло "козырем"
- Машину ждёте? - Да етить колотить, у вас тут что, полковник свежим воздухом подышать не может?! А "козырь" не работал...
- Проверяю охрану стратегически важного объекта...
- Вы думаете кому-то нужен...кхм...этот объект?
- А тож! Это же лицо страны! Лейтенант, стыдно недооценивать важность...объекта! - Понесла меня нелёгкая! Откуда только в моей голове этот советский патриотизм?
- Так точно! - рука к фуражки - Прошу прощение! - хороший лейтенантик, прям ну жалко парня, такой он милаха.
- Лейтенант? - я посмотрела парню в глаза и прибегла к внушению - Иди парень и забудь что видел здесь кого-то. Всё тихо. Охрана на месте. - ещё раз взглянув парню в глаза. Эх! Была не была. - Ты будешь служить своей стране. Будь целеустремленным и ты добьёшься головокружительной карьеры. Всё. Иди.
Парнишка развернулся и спокойно пошёл по делам. В голове зазвучали слова "Младший лейтенант. Мальчик молодой. Так хочу потанцевать с тобой..." Не! Я уже дуреть начинаю от чудо-травки!
Из ангара послышался шум...
Словно пава из ангара, выплывает (прям стихами заговорила) мой товарищ. А за её спиной на верёвках выплывает наш Медведь.
- Прикинь! Он у них на шариках! - около десятка шариков болтались над головой медведя.
- Ну не на горбу хоть тащить его до самолёта. А охрана где? - тов. Кузя закатила глаза.
- Спят людишки. - ой, не хотела бы я знать что она сотворила с охраной... А в голове уже родилась картинка, с каким выражением лица тов. Кузя скам...приватизировала наш трофей.
- Ну чаго, потащили до самолёта?
Два дебила это сила, говорят. Вот вам и картина маслом. Две девицы, в форме, которая сидит так себе, с фуражками на носу. Тянут на буксире огромного медведя. Который болтается в воздухе на разноцветных шариках. Скителс, ядрён батон!
А настроение уже в угаре. Счастья полные штаны, Потапыч же наш!!! Решили спеть...

Жили-были два громилы,
Один я, другой — Кузьма,
Жили-были, поживали,
Мужиков мы барали, водку жрали!

Раз заходим в ресторан,
Кузька — в рыло, я — в карман,
Баки рыжие срубили,
А потом на них кутили!

Но недолго мы гуляли,
Мусара нас повязали.
Хулиганку быстро шьют,
И ведут в народный суд!

Вот заходим в светлый зал,
Судьи все давно уж там,
Выступает прокурор,
Он на морду — чистый вор — дзынь-дзара!

Сидит справа заседатель,
Наш с Кузьмой приятель,
А налево заседатель,
Он карманов выгребатель — дзынь-дзара!

Впереди сидит судья,
Рылом — чистая свинья,
А когда мы дали в лапу,
Стал для нас он родным папой — дзынь-дзара!

Тут защитничек встаёт,
И такую речь ведёт,
«Греха на душу не брать,
Я прошу их оправдать!
Они девки-симпатяги,
И на моську работяги — дзынь-дзара!»

Не проходит тут и час,
Оправдали судьи нас,
Ксивы на руки вручают,
И на волю отпускают — дзынь-дзара!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.18 02:25 Дневники памяти
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и у*бываю.
© Фаина Раневская

Под настроение.

Для того, чтобы началось что-то новое, что-то должно закончиться...


1980 год.

Call me (call me) on the line
Call me, call me any, anytime
Call me (call me) my love
You can call me any day or night...
© Blondie - Call me

Это приключение запомниться мне явно надолго. Да и как можно забыть "парашюты"? И кражу огромного медведя, на воздушных шарах? Это точно из памяти никогда не исчезнет.
Снять с себя эту ужасную форму было тем ещё облегчением. Не думала что так быстро соскучусь по джинсам.
Я ехала на Олимпиаду с целью развеяться и у меня это получилось по полной программе. Алкоголь лился рекой, чудо травка (контрабанда), пошлые песенки и танцы...
Поездка удалась!
Тов. Кузя ловко управляла самолётом. Быстро засунув Мишаню в самолёт и приведя себя в божеский вид, тов. запустила двигатели и уже через несколько минут мы были в небе.
Операция на удивление прошла отлично.
И даже без жертв. Где же привычная мокруха?!
Но было весело...
Несколько словесных перепалок с Лами и те были как бальзам на душу. Насколько мы с ней были разные, на столько же мы были похожи. Глупо было бы отрицать что мой мозг не далеко ушёл от её изобретательности. Свела же нас судьба в тёмном коридоре...
Споря о месте назначения, мы решили ни нашим, ни вашим... Приземлимся на дозаправку и там решим где спрятать Мишаню.
Выбор пал на малоиспользуемый аэродром в пригороде городка Сандакан, острова Калимантан.
Симпатичный островок. Надо будет запомнить, на случай всякий, это местечко. Ни раз в жизни приходилось прятаться.
Милый старичок давай нести пургу про "Нет горючего!". Но внушение, как всегда, спасло. Тут же нашлись канистры и дозаправка пошла полным ходом.
- И так. Решать пора чего с медведем делать.
- Сначала фоточку! - сумасшедший вампир достала фотоаппарат и как дитё малое прыгать начала. - А потом перекусить... - поиграв бровями, Лами чётко дала понять что не здешней лапши хочет отведать.
- Поддерживаю!
Старичок трясущими руками сделал пару щелчков на фотоаппарате. Мда...тот ещё специалист нам попался.
Оставлять Потапыча нашего со старичком наедине желания не было. Было решено по одному наведаться в деревушку рядом.
Первой рванула я. Убивать никого не хотелось. Настроение ещё было приподнятым и заманив местную девушку я впилась в её шею. Затем стандартная процедура с заживлением раны и внушением.
Вампир - это хищник. И охота приносит нам то ещё удовольствие. Выпивая кровь с привкусом страха, в этом есть что-то чарующие. Но так же, это может и дать толчок к потере контроля. А вампир без контроля и без человечности, это то ещё зрелище. В памяти свежи мои вспышки бесчеловечности...

По возвращению я застала картину маслом...Лами в обнимку с Мишаней. На лице вампира блаженная улыбка.
- Есть предложение. - в голове тут же родилась идея - Первые 50 лет Мишаня у тебя, затем я его заберу на 50 лет.
- Первая я?!
- Конечно. Я же вижу как ты тащишься от него. Вроде не первую сотню лет живёшь, а всё ещё как ребёнок...
- Потаааапыч. - Лами наглаживала волосатого гиганта - Поедем домоооой...

***
Через неделю я вернулась в Новый Орлеан.
Новая фотография заняла место на столике у окна. Огромный медведь и две вампирши, похитившие его. Ещё одна памятная история в моей биографии. Стыдно? Возможно. Исправила бы я что-то? Ни в коем случае!
Мы расстались с тов. Кузей, договорившись держать связь. Не знаешь как жизнь повернётся, и что захочется ещё украсть...
Из новостей я узнала что на Олимпиаде всё-таки отпустили медведя в небо. Сволочи! Был у них оказывается, второй! Но я бы не согласилась на того. Как-то сроднились мы с Потапычем. Нашим, родным медведем. С ним мы пролетели ни один километр. Ни в одной стране побывали и даже ни на одном континенте.
В спальне я первым делом отправилась к сейфу. Возможно нужно было разделить последнюю заначку афганской травки с Лами. Но я решила припрятать лучшую травку до следующего дела...
А зная жажду приключений Лами и свою удачу, этого ждать не долго.

It's a new dawn
It's a new day
It's a new life
For me
And I'm feeling good
© Nina Simone - Feeling good



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.18 01:33 Новый Орлеан
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой и воспитанной тварью.
© Фаина Раневская






Эдвард писал(а):
- Дай бутылку.

- Ты серьезно?! Прям здесь? Из горла?
Шарики были везде. Додумался же подарить... В памяти всплыли воспоминания прошлого. Тоже шарики, разноцветные, словно скитлс. Только тогда рядом со мной была подруга...
Ухмыляясь воспоминаниям я вытащила бутылку и протянула Эду.
Мда...когда-то в моей жизни было слишком много безрассудства. Чёрт! И когда я успела стать такой скучной?!
Развить свою мысль так и не удалось. К нам подошёл офицер.
Снова коп? Да что вам всем, маслом намазано тут что ли?! Очередные требования предъявить документы и остальное бла-бла-бла...
Не стала дожидаться когда от Эда будут очередные проблемы. Лучше прибегнуть к внушению сразу.
Взгляд в глаза. И вот уже разум человечишки в моей власти.
- Иди расслабься, выпей виски. И на нас больше внимание не обращай. - зомби-образный человек побрёл мимо нас. Есть всё-таки плюсы во внушении.
Эдвард пялился на меня. Видимо ожидая объяснений. Ага, щасссс!
- Ты прям магнит для всех копов в округе! - типичная, когда только заметить успела?, ухмылка на лице парня.
- Выпей лучше, а не ворчи. - Эд протянул мне бутылку. Отказываться грех, к тому же расслабиться точно не помешает.
Что-то есть в процессе выпивания алкоголя прямо из горла...
И без того уже пьяный мозг расслабился в конец. В ход уже пошли различные шуточки и анекдоты...
- Миленькие шарики. - как чёрт из табакерки выплыл, в подворотне рядом, старый знакомый и как следовало ожидать не один, а в компании своих дружков. С самого бара за нами был хвост, ожидаемо было что-то в таком духе... - Смотрю, у нашей недотроги свидание. Не слишком помешаем? - кретин подгадал время когда площадь опустела и сейчас тут были только мы.
- Ох, уж мне эти двухметровые шкафы, с антресолькой вместо мозгов. - Бубнёшь себе под нос, глупая привычка. И да, я сказала это в слух, специально! Хотелось позлить парнишку. - Как там тебя зовут? - а у парня совсем сдавали нервы, скрип зубов можно было услышать, даже не будучи вампиром...
- Алира, я же сегодня не один.
Это сейчас было что-то вроде угрозы? Смешно. Нет, ну правда смешно. Не каждый день встречаешь такого болвана. Захотелось в голос засмеяться, но перспективка сойти за местную сумасшедшую была так себе.
- Видать причиндалы у тебя отрасти успели и ты за добавкой пришёл. - О да! Зрелище было ещё то. Меткий удар и звон бубенчиков на всю округу! Улыбка сама собой появилась на моём лице.
Компашка вампиров окружила нас. Чисто теоретически, их можно было бы убить. Но не хотелось бы потом объясняться перед шишками всякими...
Жизнь мне моя дорога. Так что действовать придётся иначе.
- Ты меня врасплох тогда застала!
- Конечно! Врасплох. Ребята, у меня к вам претензий нет. - вампирёныши и понятия не имели кто я и на что способна. - Но если полезете, шеи сверну всем. Без обид. - Да и если совсем на чистоту, из присутствующих ни кто меня не знал. Что я делала в своей жизни в самые тёмные её времена...бррр...вспоминать даже не хотелось.
Спокойно без суеты я привязала шарики к вазе на бортике фонтана. Демонстративная разминка шеи...
- А твоего дружку можно тут находиться?
- Ох, ты ж божечки! Как же вы достали со своими правилами! Надеюсь платье не замараю с вами...
До того как кто-то смог что-то понять я свернула троим шеи и они просто упали на землю. Эд вскочил намериваясь мне помочь, но вот уже и четвёртый лежал на земле без сознания.
Чем старше вампир, тем он быстрее и опытнее своего противника. А в данном случае я ещё и умнее.
Зачинщика я намеренно оставила на десерт.
- Всех своих врагов я в начале предупреждаю, что при следующей встрече, из нас двоих кто-то один будет труп. И ты не исключение...
Парнишка был ловким малым. И видимо хотел впечатлить меня своей попыткой нападения. Но не того врага он выбрал в этот раз. Да и позиция проигрышная. Захват сзади. Вроде вампир. И должен понимать, что такое превосходство и как им нужно воспользоваться.
Резкий разворот и мои клыки впились в горло горе-вампира. Позор нашей расы!
Вместе с укусом я пробила грудную клетку и держала в своей ладони сердце "шкафа". Его жизнь буквально в моих руках.
- Я тебя предупреждала. Не лезь ко мне и будем жить мирно. - возможно это глупо, но я всегда даю шанс на исправление... - Я прощаю первое нападение. Но не второе. К тому же ещё и с привлечением глупых дружков.
Резкий рывок и тело парнишки упало к моим ногам. А в руках осталось только окровавленное сердце...
- Ну вот ты и дома Алира...
Вот! Вот из-за таких вот ситуаций я так долго и не возвращалась в Новый Орлеан. Вечно кто-то хочет свести счёты. Это мне будет уроком на будущее!
И только теперь я смогла посмотреть в сторону своего незваного гостя. Мда...неловкая ситуация.
- Приношу извинения. - отшвырнув сердце я прямиком отправилась к фонтану, отмыть руки и лицо от крови, это дело первое. - Не думала, что до такого дойдёт.
- Да ладно. Не страшно. Но если что, я помочь мог. - очередная ухмылка на лице парня. Ну хоть не порицание моего непристойного поведения.
- Ты был на страже алкоголя и моих скитлс-шариков. - удачная попытка пошутить, ничего не скажешь...
Слава богу неловкую ситуацию сгладило внезапное появление Сэма с помощником из бара. Как раз кстати, а то я уже стала ломать голову куда по-быстрому деть тело.
- Так и думал что попрётся за вами. - Сэм сразу встал над телом вампира. - Вы в порядке госпожа?
- Да Сэм. Прибери его. А дружкам его скажи, когда очнуться, что он испугался и уехал из города. - видимо Сэм, как всегда, присматривал за своими клиентами. А зная старую мою историю с этим "шкафом", он видимо решил перестраховаться.
- Хорошо госпожа.
Отобрав у Эда бутылку я щедро отхлебнула. Испорченный вечер в конец.
- Хороша я! Испоганила тебе экскурсию...
- Да не скажи. Ни каждый день увидишь такое зрелище.
- Господи! Ты ещё и шутишь...
- Ну не плакать же над ними! - теперь Эд отобрал у меня бутылку и отхлебнул из неё.
Вот такая моя жизнь. Не знаешь кто подкрадётся в подворотне. Будет это друг или враг, расслабляться нельзя. Нервный смешок вырвался из меня.
- Зато увидел Новый Орлеан такой какой он есть. - обмен бутылкой уже стал привычным ритуалом - Не хватает только ведьмы для полного счастья. И тогда тебе будет что рассказать родным и близким.


Eminem - Kings Never Die ft Gwen Stefani
They say kings never die
Just ask Jam Master Jay
They just grow wings and they fly
So, hands up, reach for the sky
Try to hold up and prolong these moments
Cause in a blink of an eye
They'll be over



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.18 18:27 Дневники памяти
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.
© Алан Александр Милн "Вини-Пух и все-все-все"


Всё от Бога, за исключением женщины...
(Итальянская пословица)


1823 год.
продолжение...
Несколько часов спустя.
Мне хватило несколько часов и большое количество друзей, которые помогли мне в моей задумке. Вот я уже в нескольких километрах от Нового орлеана, от своего дома.
Да вампирёныш, ты вечно будешь у меня под боком, но ничего не сможешь поделать со своей участью...

Подвал в моём доме был огромный. Не то чтобы я планировала здесь чем-то подобным заниматься. Видимо всё дело обстояло в генетике. В османской империи у нашей семьи был свой дворец, предоставленный повелителем ещё во времена моего прадеда, вот там был подвал так подвал. С кучей комнат. Темницы. Пыточные.
Ещё ребёнком меня привели туда и показали, что будет со всеми неверными.
Знала бы я тогда что меня ждёт впереди... Но ладно. Сегодня мы не об этом.

Алек всё ещё был без сознания. Я с лёгкостью подвесила его вниз головой, предварительно сняв с него пиджак и рубашку.
Оставалось теперь дождаться когда он придёт в себя...
Признаться честно, таким я ещё никогда не занималась.
Да, я вампир. Хищник. Машина для убийства. Но на деле я старалась держать своих демонов в узде. Отключив человечность вампир становился отвратительной версией себя. Ни каждый из нас может жить в согласии со своей совестью. Я старалась свою совесть всегда держать при себе. Голос разума, без него ни куда.

Стон. Вампирёныш в себя пришёл.
Мгновение и вот он уже как червячок на крючке. Так забавно дёргается и пытается разорвать верёвку на руках.
Я дала ему время для осознания всего происходящего. Наивный, он не сможет развязать или разорвать свои путы. Да даже если и предположить такую возможность, он ни когда не сможет выйти за магический круг.
Я уже говорила, что очень умная?
- Какого хр... - вай вай вай, кто-то кажется злиться. Кто бы знал какой кайф я сейчас получаю. Определённо, вырванное сердце слишком гуманно.
- Алек, Алек... Дорогой, я же обещала, что один из нас умрёт. И как ты понимаешь, этот кто-то буду не я. - изворачиваясь словно уж на сковороде вампирёныш уставился на меня - Я обещала тебе вырвать сердце. Но знаешь что, я подумала и решила, что это слишком легко. Ты же так старался. Вот думаю, мне тоже стоит отдаться этому делу полностью. - с этими словами я достала кинжал. Семейная реликвия, подаренная мне в день свадьбы. Единственное что осталось у меня от семьи.
- Ты ни когда не задавался вопросом, что можно сделать с вампиром если иссушить его? - с этими словами я нанесла первый порез на груди Алека. Кровь полилась на пол. Рана тут же стала затягиваться. - Когда в твоём организме останется совсем мало крови, тело будет медленно регенерировать... - вампирюга верещал, как поросёнок. Господи и это вампир? - Я тебя уверяю, я выкачаю из тебя всю кровь. - глубокий порез на шее. Я намеренно задела артерию. На полу уже была приличная лужа крови. Ну и пусть! Пусть впитается и будет напоминать о том что тут произойдёт сегодня.
Вампир хрипел и извивался стараясь как можно быстрее выбраться. Но все его попытки бессмысленны.
- Знаешь что случилось после того как ты меня обратил? - взяв стул я села напротив своего создателя - Я вспомнила всё что ты мне внушал. - новый, глубокий порез и новая волна вопля - Ты внушал мне чувство любви к тебе. - ещё надрез - Ты внушением забрал все мои фамильные драгоценности. Всё, что у меня было от семьи. - кинжал вошёл в тело вампира по самую рукоять - Кинжал, это всё что у меня осталось.
Резко вынув кинжал я вскочила со стула. Гнев брал надо мной верх. В памяти снова всплыли воспоминания. Одно за другим...
На большом дубовом столе лежали всевозможные инструменты. Да, пытки можно было сделать многолетними. Но эту рожу мне видеть не хотелось совсем. Схватив флакончик с зельем я облила содержимым лезвие. Это ускорит наш процесс.
- Я помню как ты приводил в нашу спальню проституток. - медленно походя к вампиру я с призрением смотрела на него - Ты пьянел от их крови...Упивался своей властью над ними. Надо мной. - кинжал снова вошёл в тело вампира, распоров ему живот кровь вновь полилась из тела вампира и в этот раз рана не затягивалась. Ведьмы безумно хороши в качестве союзников. - Ты пил мою кровь. Ты использовал меня и моё положение ради выгоды. Вот чего я только понять не могу. Для чего ты меня обратил? Лучше бы просто убил!
Алек истекал кровью. Силы его покидали и вот он уже не так рьяно пытается выбраться из верёвок.
Но он не умрёт сейчас. Для него уготовлено кое-что другое...
- Тебе интересно почему твои раны больше не затягиваются? - я сидела напротив искалеченного тела вампира и моя тёмная сторона ликовала требуя ещё крови - У меня есть друзья. Одна семья ведьм. Они же мне сделали и дневной браслет, благодаря чему я не сгорела в том бункере. - неприметный знак бесконечности, но сегодня он спас мою жизнь - Они так же снабжают меня некоторыми зельями. Не знаешь что в жизни может понадобиться... - кинжалом я вырезала знак бесконечности на плече вампира. Это он меня сделал чудовищем! Это из-за него я жажду крови! Это из-за него мне предстоит жить вечно! - Сейчас мой кинжал под зельем, это оно не даёт работать твоей регенерации. И это из-за него твоя кровь так ускоренно покидает твоё тело.
Я узнала у ведьм какими методами любил пользоваться Алек. Пытки. Запугивание. Убийства. Только такой стиль разговор он использовал с ведьмами. Так же у него и дневное кольцо появилось. Запугав бедную девочку и убив на её глазах мать и отца, он вынудил её сделать кольцо. Но так же он нажил себе и врагов в лице всех ведьм.
То что я уготовила для своего врага, было с одной стороны жестоко. Но с другой, это только то что он заслужил. Он будет вечность умирать. И ни кто ни когда его не спасёт...
Вампир весел вниз головой и уже не сопротивлялся. Яд с кинжала проник слишком глубоко. Кровь бежала по его венам быстрее, раны не заживали и сознание вампира было уже на грани.
Да, он мой создатель. Но вот недооценка им меня, в конце его и погубила...
Присев возле свисающей головы вампира, я приложила ладони к его вискам. Теоретически, сознание моего создателя сильнее моего. Но учитывая яд и потерю крови, его разум мгновенно мне открылся. Копаться в его прошлом мне не особо хотелось. Перед глазами пролетали лица его жертв. Слёзы, мольбы и кровь. И море боли. Гнев с новой силой закипал в моей крови. Так легко вырвать ему сердце и забыть кто он такой. Но это будет уже не та месть...
Вампир всё ещё не потерял сознание и это очень хорошо. То что я для него придумала, страшная участь для вампира. Он должен быть в сознание что бы осознать что его ждёт.
Я позвала своего слугу Сэма. Парень всегда был мне верен и я уверена, что он ни одной живой душе не расскажет о случившемся сегодня.
- Госпожа, всё уже готово. Нужно только закрепить тело.
- Отлично. Неси цепь.
Я сняла вампира с крюка на потолке. Его тело грохнулось в лужу крови. Вампир открыл свои затуманенные глаза и посмотрел на меня. Попытка заговорить провалилась.
- Не трать силы на попытку что-то мне сказать. Скоро ты будешь в своём личном аде, и там тебе силы понадобятся.
Сэм принёс цепь и стал мне помогать обматывать ею вампира. Цепь тоже не была простой. На ней были вырезаны определённые руны. Вампир никогда самостоятельно не выберется из них. Остался последний штрих.
- А теперь самое интересное Алек. Специально для тебя. - подняв вампира мы потащили его в соседнее помещение - Под моим домом, глубоко в земле, протекает река, а в подвале есть колодец, он вырыт так, что вода всё время то прибывает, а то убывает. Вот этот колодец и станет твоей личной тюрьмой, твоим адом. - вампир из последних сил попытался бороться, но сил у него уже не осталось.
У колодца Сэм привёл в действие механизм, так мы сможем спустить вампирюгу на дно колодца.
Последние приготовления завершены. И вот Сэм медленно крутя колесо спускает тело вампира вниз.
- Прощай Алек. Надеюсь ты сойдёшь там с ума, умирая и возвращаясь к жизни каждый день. Зная что ни кто тебя не спасёт. Ты получил то, что заслужил. А я ведь предупреждала...
Вампир молчал и только смотрел на меня. В глазах его ещё был гнев. Видимо он ещё не до конца осознаёт что его ждёт. Глупец ещё на что-то надеется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.18 20:33 Дневники памяти
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори

Пока мы смеёмся — с нами всё в порядке.
© Сол Беллоу "Дар Гумбольдта"



Мексика
1999 год.

Немного ностальгии для настроения.

Дункан писал(а):
- Гринпис?!?! Бойскаут?!?! Серьёзно, бойскаут?!?! Ты им была?

Какой из меня бойскаут?! Зато шутку парень заценил. Волчара улыбался. То ли насмехаясь, то ли мои слова действительно его насмешили. Ну хотя бы не попытался наброситься, как те другие. Одного за другим он приковал волков.
- Да парни. Весело у вас тут определённо.
Дункан писал(а):
- Раз ты спасла мою волчью задницу то я должен будучи порядочно спасённым угостить тебя выпивкой. Я Дункан. А ты кто прелестная незнакомка если ты конечно не женщина кошка?

Женщина кошка?! Я ведь не ослышалась?... Офигеть! Ну фантазии у мужиков нынче пошли. И всему виной комиксы о супер героях.
- Меня зовут Алира Монфор-л’Амори. Ну естественно, ты можешь обращаться ко мне просто, Алира. - а вот идея о выпивке была ещё заманчивой. В бар я именно за этим и пришла. Пока не началась неразбериха.
Но тут Дункан приступил к допросу. Определённо, я вляпалась в очередные неприятности... Видимо они его самого недавно пытали током. Бедолаги корчились от очередного разряда. Но интересной информацией они обладали это точно.
Допрос был прерван очнувшимся вампиром. Да ладно?! Чтоб тебя!
Взбешённый волчара вырвал гортань, а затем сердце старичку-боровичку. Офигеть! Волку нужно контролировать свой гнев, определённо. Не то чтобы я была лучше, вспомнилась кровавая картинка в соседней комнате. Дункан вытер кровавые руки об собственные джинсы. Чёрт! Я даже поморщилась. Я то свои руки хоть о чужую рубашку вытерла...
Дункан писал(а):
- Пошли выпьем, я угощаю

- Если тебе интересно, то благодаря моим действиям в нашем распоряжение целый бар. Даже платить за выпивку не нужно. - видимо мне всё-таки повезёт выпить сегодня.
Мы направились обратно в бар. Зрелище тут было так себе конечно. Но чёрт подери, выпить очень уж хотелось. Переступая через тела я прямиком шла к барной стойке. В глаза сразу бросилась текила "Ley 925". Ради этой красотки я сюда и намылилась, хотелось попробовать, а найти её тут проблема из проблем. Дорогая зараза. Так хоть на халяву досталась. Нужно будет для подруги старой припрятать, она обязана оценить.
- Итак. Дункан. - Я наполнила два стакана, нашла под барной стойкой нарезанный лайм и конечно же соль. Как заправский бармен. Блин, походу я слишком часто пропадаю в барах и клубах! Пора уже за ум браться. - Выпьем за знакомство, а затем ты разъяснишь мне, в какое дерьмо я вляпалась благодаря тебе.
За выпивкой Дункан рассказал мне кратко о своей семье, тюрьме (без подробностей, походу там был не курорт, тем более для оборотня), а затем о тайнике своего отца и информации о Мексике.
- Да приятель. Зря вампира ты убил. - вздохнув я взглянула на оборотня - Ты же понимаешь, что мог его допросить? А он наверняка знал больше чем его приспешники. Слишком уж ты не сдержан.
Хмурый волк зыркнул на меня. Я вас умоляю! Пф... На правду не обижаются. В вопросе мести и поисках истины, нужно держать свои эмоции под контролем, а не давать волю внутреннему зверю. Холодная голова, вот он залог успеха.
- Знаю.
- Не рычи. Я тебе не враг. - очередная порция текилы - Тебя не смущает, что здешняя стая была на побегушках у вампира? Не типичное сотрудничество рас.
- Я об этом уже думал.
- И что надумал? - Дункан снова посмотрел на меня и в его глазах откровенно читалось недоверие.
- Это мои проблемы. Тебе не нужно в них вникать.
- Приятель, ты опоздал! Я могла спокойно свалить из этого бара и не устраивать тут сцену из Фредди Крюгера. - указав пальцем в сторону кровавого месива на полу, я с вызовом уставилась на парня - Подозреваю, ты просто не ожидал найти в деле своей семьи след ещё и вампиров.
- И что ты хочешь этим сказать?
- Этим я хочу сказать, что тебе нужна помощь приятель. Тут ясно, как дважды два, что всем в этом деле рулят вампиры. И первым делом, нужно узнать, что там украл твой отец...
- Мой отец не вор! - волчара снова закипает. Интересно, он осознаёт, что когда психует его внутренний зверь вылезает наружу и он начинает рычать?
- Друг мой, тебе нужно научиться управлять своим гневом. - волчара в недоумении уставился на меня - Ты снова рычишь!
- Извини.
- Ну я не красная шапочка и мы не в лесу, да у меня даже корзины пирожков нет. - представив себя в наряде красной шапочки даже смешно стало, - Так что мне не страшен большой серый волк. Зато у меня есть это чудо-топливо! - я по новой наполнила стаканы.
Я обдумывала сложившуюся ситуацию. Волки не особо горят желанием работать с вампирами, да тем более подчинятся кровососам. Это против их природы. Так что сегодняшнее открытие было интригующим. Не знаю что там за свиток хотела получить эта шайка, но подошли они к делу основательно. Да и Дункан хорош, сам пришёл к ним, ещё и один, без прикрытия. Ему ещё повезло, что я влезаю во все неприятности в округе. Отвратительная черта и с ней что-то нужно делать.
- Ну что, друг мой, какие наши дальнейшие действия? - Ох, чую, будет очень жарко и возможно я об этом пожалею. - Кого будем искать и снова допрашивать? У тебя есть ещё какие-нибудь ниточки?
- Ну если честно, увидев карту с отмеченной Мексикой я больше ни чего и не нашёл.
- Значит нужно просмотреть документы твоего отца. - я тётенька пожившая, знаю что говорю - По твоему описанию, там есть что посмотреть. С этого и начнём.
- Я всё-таки думаю, что тебе не стоит...
- Вот даже не заканчивай эту фразу! - Будут мне тут ещё волки указывать, что стоит, а что не стоит! - Допивай текилу. Поднимай свою задницу и вперёд. Отговорки не принимаются.
Пока Дункан одним глотком осушил стакан, я прихватила пару бутылок с полки. Сувенирчики друзьям! Тов. Кузя должна заценить этот сорт текилы, она знаток.
Через несколько минут мы покинули бар через запасной выход. Сверкать своими физиономиями сейчас не лучший вариант. До моей машины мы добрались быстро. Благослови господи мою привычку парковать машины в неприметных переулках! Mercedes Benz стоял на своём месте.
С этого наше путешествие и началось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение