Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алира Монфор-л’Амори. Показать сообщения всех игроков
10.08.18 00:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори

- Нас стошнит, если мы столько будем пить.
- Пускай… Пусть нам будет хорошо и тошно.

© Джон Дос Пассос "Манхэттен"



Приветище всем выжившим в мире Сумерек!


Так, во-первых, пока мы Сумерки.
Макс, я до сих пор разрываюсь с выбором Любимые мои игроки, вы хоть устройте споры живые, я так хоть определиться смогу, а то молчите! Нас так назовут "Смурфиками"! И что делать будем?! Ворчать потом, что название не очень?

Я пока разрываюсь между этими:
1 Сумеречная зона
2 Легенды ночи
3 Хроники Сумерек

Теперь о наболевшем.
Знаю, лето. Мёртвый сезон. Но ребят я по вам всем соскучилась Вы хоть дайте знать, живы ли


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.18 22:16 Альтернативная реальность
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори


Детройт.

Старший детектив Монфор-л’Амори

- Как, по-вашему, умер король?
- Подавился пирогом с голубями.
- Значит, вы обвиняете пекарей?
- Да хоть голубей, только меня оставьте в покое.
© Игра престолов



Неожиданный звонок в 8:00. В мой единственный выходной. Это не просто выбешивает, это приводит меня в состояние машины для убийства. Единственный день когда я могу напиться и всё обломилась.
Подъехав к месту преступления настроение пропало и вовсе. Чуть ли не весь отдел собрался тут. Райончик так себе. Удивительно что тело и вовсе тут обнаружили. Завсегдатые тут наркоманы и сатанисты, отрезающие петухам головы.
Вот умеют убийцы выбирать места. Чего не убить в шикарных апартаментах? Нафига переться в район заброшенных складов?!
Не то чтобы я не любила свою работу. Любила. И ещё как! Ловить засранцев и сажать их за решётку, что может быть лучше?... Но вот места убийства оставляли желать лучшего.
- Босс! Мы вас заждались. - суетившийся новобранец участка не улучшал моего состояния.
- Да я и смотрю. Всем отделом на месте встречаете. Может ещё хлеб с солью мне принесёте?
- Ахаха... Классная шутка. - я посмотрела на парня. Кто говорил, что я шучу? Лишние люди в моём деле, мне ни к чему. А если кто ещё и улики затоптал... - Давайте я вам труп покажу. Только бахилы оденьте...
Ну зашибись! Там походу кровавое месиво!
Когда утром мне позвонил сержант, ни каких подробностей я не получила. Есть труп. Дело моё и моей команды. И по словам начальника, там всё как я люблю. Походу он вообще не в теме что я люблю, а что нет.
Петляя в лабиринте склада мальчишка вёл меня к трупу, попутно докладывая общую информацию.
Анонимный звонок. Который не даёт зацепок. (Звонок с таксофона, вокруг ни одной рабочей камеры. Прям мечта!)
Приехавшие копы нашли труп и сразу вызвали нас.
Труп принадлежит мужчине. При себе никаких документов. Криминалисты работают с уликами, но там прям бермудский треугольник. И улик слишком много, что относится к делу что нет не ясно...
Наконец-то мы достигли цели. В центре плохо освещённого помещения была оборудована комната. Типичная гостиная богатого дома. Нестыковка на лицо. Детально воспроизведённая комната говорила о хорошо спланированном убийстве.
- Я надеюсь всё сфотографировано? Обстановка может иметь отношение к делу.
- Да-да! Босс, криминалисты первым делом засняли всё как есть и на каких местах находится.
- Отлично. Всех лишних попроси покинуть помещение. Работает только моя команда и криминалисты.
- Аааа... Хорошо. Если вы так настаиваете...
Мальчишка быстро ретировался. Правильное решение. Нечего подливать масла в огонь моего настроения.
Пора браться за дело.
На первый взгляд обычная гостиная. Ковёр на полу.
Понятно для чего нужны бахилы.
Даже свежие цветы в вазах. Это характеризует преступника как очень дотошного и умного человека. С такой точностью создать это место. Для этого нужно время. И что-то мне подсказывает, это не просто так...
Наконец я подошла к телу.
Круглый стол. За которым сидит мужчина и словно что-то пишет. Лицо жертвы расположено на столе. Под ним виднелся листок бумаги, но текст разглядеть не удалось. Мда. Только маньяка тут мне не хватает.
Криминалисты снимают отпечатки со всех предметов вокруг. Уверена, здесь чисто как в операционной у хирурга.
- Детектив Герати, мужчину опознали? - коротышка с блокнотом быстро появился рядом.
- При нём никаких документов. Но удалось снять отпечатки пальцев. Надеемся на скорые новости из лаборатории.
- Причину смерти установили?
- Хм... Вот с этим сложно. На первый взгляд парню отрезали голову. Но эксперты не торопятся с выводами...
- Что? Отрезали голову? Но он же сидит тут целёхонький! - я в недоумении уставилась на парня в дорогущем костюме. Костюм словно только что из химчистки, ни единого признака борьбы.
- Босс. Эксперты сказали, что парню отрезали голову и пришили заново. И это только то, что они обнаружили на месте. На вскрытие уже будет точная картина.
- Герати, ты как и я, думаешь о маньяке?
- Боюсь что да.
- Чёрт! Не хочется мне ждать следующий труп... Криминалисты уже посмотрели что на листке бумаге под лицом трупа?
- Попытались. Но вышло не очень и их специалист из лаборатории запретил трогать. Листок чем-то был обработан и прилип к лицу парня. Психичка из лаборатории сказала везти труп так.
- Психичка? Этот специалист ещё и баба?
- Ага. Недавно перевели к нам. Сюда наотрез ехать отказалась.
- Ясно. Как можно скорее доставьте тело к ней. Пусть вскроет бедолагу и установит причину смерти. Мне нужно его имя и как можно скорее. Все снимки с места преступления на мой стол. И найди свидетелей. Кого угодно. Допросите всю местную шпану и бомжей. Наш убийца ни один день провозился с этим местом. И кто-то его должен был заметить.

Несколько часов спустя.

Маньяк в моём городе. Это не смелое предположение, а факт. С такой точностью создать комнату мог только натуральный псих.
Имя жертвы Шон Флугер. Парню 35 лет, выпускник Гарвардского университета. Член "Лиги плюща". Миллиардер. Завидный холостяк. Был несколько раз задержан за превышение скорости в нетрезвом состоянии. Отделывался штрафом. Отсюда и его отпечатки в базе. Подозревался в связи с наркоторговцами, но доказано не было.
Имеет основные пакеты акций в нескольких компаниях.
Возможно причиной убийства стали деньги или бизнес. А место преступления инсценировали под маньяка... Бред! Слишком много заморочек.
Я смотрела на снимки на стене. Слишком много нюансов. Каждый сантиметр был продуман. И жертва. Почему он выбрал именно этого парня, в качестве жертвы?
Неоднозначный звонок из лаборатории привёл в бешенство Герати.
- Босс! Я с этой мужененавистницей иметь дело не собираюсь! - бедолаге досталось. Эксперт явно не церемонился с ним.
- Что ещё?
- Она сказала что я слишком тупой чтобы понять результаты её работы! Я понимаю почему с ней никто работать не хочет, она невыносима! Она сама явиться сюда!
- Иди и подготовь мне досье на каждого из круга приближенных жертвы. Родственники, друзья, партнёры и враги. Всё про всех. И вызови кого-нибудь из родственников к нам. А с экспертом я сама разберусь.
В чём-то я согласна с мадамой из лаборатории. Здешний народец не всегда может заметить нюансы. А в этом деле нюансов хоть отбавляй. Любая мелочь может указать нам на мотив убийства. Или на личность преступника.
Одни вопросы и ни одного пока ответа.
- Слышь, Виктория Сикрет, это тебе помощь нужна была?
В дверном проёме стояла миниатюрная, бледная девчушка с зелёными волосами. Бля! Вот только зомби-эльфов мне не хватало.
- А ты у нас кто? Отстала от поезда Zомбилэнд?
- Мадам. Давай по быстрому я тебе инфу разжую и побегу в русский ресторанчик за углом, оливьеху лопать.
Чёрти что! Что за пургу мне тут несла эта кроха я не имела понятия.
- Вас как сюда пропустили вообще?!
- По пропуску в библиотеку! Ёп! Ну не тупи! Как вы только в детективы попали?! Мне нужен... - приставучий зомби-любитель русской кухни начала рыться в своих бумагах - Во! Нашла! Старший детектив, Монфор-л’Амори. Ну и имечко, язык сломаешь!
- Это фамилия. Прабабка захомутала аристократа англичанина. Так фамилию и бережём. - сколько шуточек было в академии по поводу имени и фамилии, даже вспоминать не хочется. - Я старший детектив. Можете звать меня Алира или Али. Что вы хотели мне тут "разжевать"?
- Отлично! Весёленькое дельце вы мне подкинули конечно. Труп что надо! Расчленённый и выпотрошенный...
- Стоп! Вы несёте бред. Тело в целости и сохранности, в добавок в костюмчике от Gucci.
- Это да. Но изначально его расчленили, вытащили все внутренности, затем сделав из них суп пюре вернули в тело. Сшили. И только потом одели в, абсолютно новый костюм. Зашили, прошу заметить, мастерски.
- От чего он умер?
- От шока. Чувак ещё был жив когда ему ноги отрезали. Подозреваю, что умер он в момент отрезания второй руки. Продержался долго для парнокопытного...
- Что вы несете?!
- У меня трупяк мужика на столе, его расчленили, а органы в блендере взбили и сшили обратно. Чёт мне подсказывает он не ангелочек с нимбом в заднице! - язвительный зомби, ничего себе так эксперт.
- А что вы скажите про лист бумаги на его лице? Там есть что-то интересное?
- Тут мне пришлось повозиться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.18 01:19 Дневники памяти
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори

Делай загадочное лицо, дура!
© кинофильм "Собачье сердце" (1988 год)



1999 год.

- Чем я могу вам помочь? - миленькая старушка едва выглядывала из под прилавка, до жути милая картина.
- Я хотела отправить посылку.
- Конечно! Сейчас все бумаги подготовим... Ой! А у вас посылка бьющаяся?
Я посмотрела на бутылку в своих руках.
- О да! Посылка особо хрупкая и очень дорогая.
- Значит я предложу вам вот эту упаковку...
Столько текста от этой бабульки, можно подумать я её первый клиент с времён Колумба. Наконец определившись со всеми нюансами мне осталось оставить только записку.

Товарищ Кузя. Посылаю вам образец огненной воды.
Достался мне кровью и потом.
Выпей за моё здоровье и Мишаню чмокни от меня.
Ваш товарищ Алая



***
Удивилась ли я обнаружив пустую машину?
Определённо нет.
У парня так колотилось сердце, тут даже не нужно обладать сверхслухом, ясно было сразу, что-то он затевает. Его недоверие в мой адрес было не удивительно. А эти его семейные тайны и вовсе сводили парня с ума. Но я надеюсь он встретиться лицом к лицу со своими демонами и расставит всё по своим местам.
Парнишка всё натирал капот моей машины. Мужики, как дети когда дело касается машин. Сто баксов, в качестве чаевых, в конец добили парня.
- Мисс...Мисс... - Огромные глаза парня уставились на меня.
- Не "мискай" мне тут. Заработал.
Не задерживаясь больше в этом городишке, я вернулась в машину и завела двигатель.
Проезжая мимо жилых трейлеров стало не по себе. Городок ассоциировался у меня с одним только словом - утопия. Блеск! Мне ещё больше захотелось домой. В Новый Орлеан.
Откапав в бардачке свеженькую кассету Земфиры, я врубила музыку. Сразу заиграла моя любимая. Мурлыча себе под нос я улыбнулась. Идеально под настроение. И тут моя любимая часть, припев. Не сдерживая себя я стала подпевать певице.

Корабли в моей гавани жечь,
На рубли поменяю билет.
Отрастить бы до самых бы плеч,
Я никогда не вернусь домой.


Странно что я так люблю русских исполнителей. Здесь, в америке все помешаны на Бритни Спирс. А я тащусь от русского рока. Видимо всему виной мои каникулы в СССР. Что-то есть в этой стране и культуре...

С тобой мне так интересно,
А с ними не очень.
Я вижу, что тесно, я помню, что прочно
Дарю время. Видишь- я горю.

Кто-то спутал и поджег меня.
Аривидерчи. Не учили в глазок посмотреть,
И едва ли успеют по плечи,
Я разобью турникет, и побегу по своим.
Обратный change на билет.

Я буду ждать, ты звони
В мои обычные шесть.
Я стала старше на жизнь,
Наверно, нужно учесть


Мимо проехал трейлер, из окна на меня зыркнула мамаша семейства. Неужели так прям громко?! И тут снова заиграл припев. Взяв верхние ноты я во всю мочь стала подпевать.
Тётка, перекрестившись, стала подгонять мужа прибавить скорости. Наивная! Я чётко слышала её нытьё о том что в этой местности одни наркоманы. Дорогуша, это ты ещё не в курсе дела про вампиров и оборотней в здешних лесах.
Плавно прибавив скорости, я обогнала "счастливую" семейку и тут же переключилась на музыку. От неё всяко больше удовольствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.18 15:21 Дневники памяти
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори

Первое, что узнаешь в жизни, — это что ты дурак. Последнее, что узнаешь, — это что ты все тот же дурак.
©Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"



1999 год.



Я так и ехала, напевая то одну, то другую песню...
Подъезжая к развилке я снизила скорость. На обочине во всю горела фура, а от места катастрофы отъезжал Lincoln. По следам на дороге я бы сказала, что в фуру въехали намеренно.
И тут я почувствовала уже знакомый запах. По шуму, было понятно, что снова назревает драка. Напевая песню, которая в самый подходящий момент заиграла на радио, я остановила машину у обочины.
В багажнике я хранила подарок от товарища. Девочки в пути может понадобиться что угодно! Мне вот например, сейчас пригодиться меч.

Oh baby, baby, how was I supposed to know
that something wasn't right here.
Oh baby, baby, I shouldn't have let you go
and now you're out of sight, yeah.

Первое что бросилось в глаза, это Дункан на спине с глупой улыбочкой на лице. Пацан под дурью что ли?! К нему приближалась парочка вампиров и оборотней. Уже довольно потрёпанные, они даже не заметили моего присутствия. Вот даже обидно! Я тут вся такая боевая, а на меня ноль внимания!
- Мальчики, а у вас прикурить не найдётся? - Вот надо было мне выпендриваться? На меня разом уставились приятели Дункана. Вот что не говори, а парень умеет выбирать себе друзей. Талант у него что ли такой? Под ногами у парней валялись чьи-то конечности. Видимо вечеринка уже подходила к концу. - Ааа!... Ну я вижу, вы это... Спортсмены!
- Вали своей дорогой вампирская...
- Ой, вот не договаривай эту фразу. У меня сразу настроение испортится. А я в плохом расположении духа, это крах. Тебе точно не понравится. И вообще, я же молчу про блох!
- Рррр... - Один из оборотней оскалился (видимо блохи, это его больная тема) и бросился на меня.
Одним ловким движением я обезглавила оборотня. Его дружки в бешенстве бросились на меня, напрочь забыв о Дункане. Когда это закончиться, парень будет мне обязан по гроб жизни. Где это видано, вампир спасает жизнь оборотню чуть ли ни каждый день! А я в ангелы хранители не записывалась!
Используя преимущество в скорости и силе, я обезглавила вампиров, а оборотню пронзила сердце.
Черти! Новые ботфорты испортила! Я с сожалением уставилась на свою обувь. Совсем новенькие, из натуральной кожи. А теперь в крови этих отбросов.
Кипя от злости я подошла к Дункану. Присев возле парня я сразу почувствовала ярко выраженный аромат аконита.
- Парень, ты хренова выбираешь себе друзей. Есть хоть один который тебя убить не хочет? - Дункан приоткрыл один глаз и посмотрел на меня. Даже не понятно, узнал ли он меня и понял ли что тут только что произошло.
- Шелли...
Волчара назвал меня чужим именем! Точно под кайфом, уже бредет.
- Зови меня хоть фея Динь-Динь. - Таща Дункана по земле, я материлась на чём свет стоит. - С твоим подходом в выборе друзей нужно что-то делать. Клянусь! Приедем в Новый Орлеан, позвоню в Больницу Маклина, запишу тебя туда. Не помогут, внушу им лоботомию тебе сделать! - Парень продолжал что-то кряхтеть, но я уже не вслушивалась в его бредни - И на диету тебя посажу! Не знала что в тюрьмах так хорошо кормят.

***


Меч благополучно был припрятан в тайнике багажника. А Дункан, как там его по батюшке, запихнут в машину. Не заботясь о его удобстве я захлопнула дверцу и села за руль.
Мы уже час как ехали по трассе. За всё это время волчара пару раз бубнил что-то в пьяном угаре. Это бесило и я сделала радио погромче...

...She'll make you take your
Clothes off and go dancing in the rain
She'll make you live her crazy life
But she'll take away your pain
Like a bullet to your brain...

Осмысливая последние события, я начала понимать эту "не любовь" между вампирами и оборотнями. Если все оборотни такие же как Дункан, ходячие магниты для неприятностей, то чур меня! Каждый день кто-то пытается убить, пытки, аварии и семейные тайны. Живенько так живут ребята!
Вампиры естественно не ангелы, и тоже в неприятности влезают со скоростью света. Но чтобы так! Дункан бьёт все мои рекорды.

...Upside inside out
She's livin' la vida loca
She'll push and pull you down
Livin' la vida loca
Her lips are devil red
And her skin's the color mocha
She will wear you out
Livin' la vida loca
Livin' la vida loca
She's livin' la vida loca...


- Что за бред ты поёшь? - Дункан закрутился на месте. По всей видимости, неестественно положенные ноги затекли.
- Проснулась наша спящая красавица! Как самочувствие? - Пришлось сделать Рики Мартина потише.
- Почему моя голова так раскалывается? Чёрт! Всё тело болит... - Амнезия у волчары в самое время началась.
- Да ты не помнишь как сбежал и поехал с новыми друзьями на пикник?! - Оборотень уставился на меня не соображая о чём я - Знаешь, в следующий раз когда сбежишь из моей машины, напиши записку куда поедешь. Я выберу противоположное направление тогда.
И тут взгляд оборотня прояснился. Видимо воспоминания стали возвращаться. Бедолага смотрел куда-то вдаль и что-то крутил в своей голове. Снова занялся самоедством!
- Ты снова меня спасла? - Дункан даже не посмотрел в мою сторону, всё ещё переваривая последние события.
- Прикинь! Уже в привычку входит.
- Спасибо тебе.
- Вот только не начинай. Сделала, что должна была. Всё равно мимо проезжала. - Мне не было свойственно такое благородство, но что поделать, старею видимо.
Тишина стала затягиваться, и я решила утолить своё любопытство.
- Ну и кто это был?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.19 13:58 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Алира Монфор-л’Амори
Алира Монфор-л’Амори
Приветище сумеречные жители
Алесс, спасибо тебе, за поздравленияSmile
Алессандра Кроуфорд писал(а):
HB, Alira!!!!

Боже! Какая красотища
Спасибо!
От меня
Люблю вас всех! Надеюсь это не последний мой юбилей с вами со всеми


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение