Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ламиа - химэ. Показать сообщения всех игроков
15.06.11 14:49 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Одна лишь живопись внушает нам надежду,
Что неизменными останутся всегда
И эти складки у пророка на одежде,
И эта серая в промоинах вода.
И мироздания распавшиеся звенья
Соединяются в музейной тишине,
Где продлеваются летящие мгновенья,
Запечатленные на сером полотне.
Городницкий Александр


Савойя, Франция
Ожидание...Порой оно желанно, порой невыносимо. Наконец после гудков послышался знакомый голос. Ученица...Не зря я потратила столько времени. Хотя время - понятие относительное. Один из Абсолютов, самый быстротечный и неуловимый...

Эмма писал(а):

- Привет, девочка.

Это я - то девочка?! Только моя ученица могла так со мной разговаривать. И то не всегда. Я отношусь ко многим неплохо, некоторых считаю даже друзьями, но всегда держу дистанцию.
- Эмма, - усмехаюсь я. Ну, охае...
Эмма писал(а):
- Как дела, старушка?

Хмм...так она определится с моим возрастом или нет? Дальше было мое объективное замечание по поводу моего состояния на данном историческом отрезке времени.
Эмма писал(а):
- Ладно, ладно. У меня есть предложение, Ким. Но в нем ты должна пошевелить своей 8000-летней пятой точкой.

У всего есть свои границы... У небес, у стремительного потока, низвергающегося в пучины неизвестности...И у моего терпения тоже.
- Эмм, я сейчас создам иллюзию того, что ты жаришься в ...
Эмма писал(а):
- Все, все, я поняла...

Нда...некоторые уроки запоминаются надолго..Так, кажется, есть способ разогнать мою скуку...Я всегда нахожу выход...Иногда философия, иногда - оружие и музыка. А тут такая возможность.
Эмма писал(а):
- Завтра выставка Моринези "Темные грани", которую я частично помогаю организовать, и мне просто необходимы музыканты. Предлагаю тебе и твоим друзьям поучаствовать.

Даже так...Иные Вечные. Я предпочитаю одиночество, но ради такого случая...Заодно и соберу необходимую мне информацию.Так, а откуда моя ученица знает о группе? Я ей говорила? А, да...Было дело...
- Петь надо?
Я больше не Сирин...И не пою. Когда - то музыка была для меня вечностью, тихим островом в бушующем море, оазисом в раскаленной пустыне...А потом затишье закончилось.
Эмма писал(а):
- Ага, но медленную и мелодичную музыку. Особо не отвлекать посетителей.

Медленную и мелодичную? Не мой стиль, но иногда можно и сделать исключение...Для разнообразия.
-Хай. Завтра буду, Эмм. Жди.
Короткие гудки. Хотя иногда миг и вечность меняются местами, как танцоры в бесконечном танце на краю пропасти. Смертельная красота, наслаждение секундой перед полетом. Или падением...

Орлеан

Давно я здесь не была...Лет 400. Публика такая же, хм...разношерстая. Легонько касаюсь двери ладонью, и тяжелая дубовая дверь отлетает к противоположной стене. Здесь не стучат дважды...
- Охае.
Как всегда - усмешка, катана в ножнах, кунаи и шпильки в прическе и проскакивающие по кончикам пальцев ветвистые разряды молний.
- Явилась! - отзываются с крайнего столика, поднимая бокал с алой кровью.
- Не вижу энтузиазма...Не та группа крови? - интересуюсь я, усаживаясь на стул. Подкованные железом ковбойские шпоры тихо звякнули.
- Ким, демоны с тобой, - оскалился во все заостренные зубы мой давний друг Дар. Клавишные, диджей. - Ты хоть куда - то ходишь без оружия?
- В ванную, - фыркнул Дин. Бас - гитара. Иногда он не умел тормозить на слишком резких поворотах, но в музыке - гений...
- Имеются сведения? - ласково поинтересовалась я. Радужка вспыхнула золотом, зрачки вытянулись в тонкие вертикальные полосы.
- Ким, спокойно, ты разнесешь город, а мне нравится здесь выпивать, - примирительно произнес Джо. В нашей группе он играл на удраниках.
- Тогда не забывайтесь, - отозвалась я. - Время есть?
Не было бы - не торчали бы тут...
- Смотря для чего.
Дар...вампирюга хитрая. Не одну тысячу лет живет на свете, но меня он младше тысяч на три. Что не мешает иногда зарываться. А я все терплю. Пока...Так, еше один такой взгляд - и им не будет где пить...
- Нужно сыграть. На выставке.
- Та ноу проблем, Ким. Но с тебя причитается.
- Да ну? - угольно - черные брови чуть приподнялись...
- Сакими...Или точнее, Ламиаранна Мидзуями? - ухмыльнулся Дин.
- Как вам будет угодно. Клан Мидзуями не имеет к вам никаких вопросов и претензий.
- Ким, Древняя мудрая вампирша! - отсалютовал мне бокалом Джордан. - У тебя всегда есть козыри в рукаве. Интересно, что кроме них?
- Нани?! - процедила сквозь зубы я.
- Намек понят, Кими, - дурашливо поклонился Дар. - Проехали.
- Вам часа на сборы хватит?
- Обижаешь, Ким!

Париж

Красота...В чем красота истинная? В пересечении линий, в сочетании цветов, в игре теней? В последнем, легком, как взмах врылья бабочки, тонком штрихе, оживляющем картину? Я уважаю красоту. И создавшего ее Мастера.
Эмма писал(а):
- Кими!

Ааа...моя ученица..Сейчас выскажет.
Эмма писал(а):
- Мой учитель успел.

-Тронете ее хоть пальцем - придушу! - мысленно заверила я друзей. Уу..хитрые рожи. Зарразы!
- Кими, да ты что?
- То.
- Эмм! Наконец - то я вижу конроль ситуации. Относительный...
Нани?! На кой майхар ему моя рука?! Ксо! Симатта! Надо было кунай в рукав зашимарить...
Эмма писал(а):
- Кими, Эм куда-то увел хозяйку, но...

Еше вампир...Вот. Другое дело. Здоровается за руку. Его галстук и костюм достал так же, как меня все в целом?
- Рой.
-Ламиаранна Мидзуями.
Эти гады сзади лыбятся. Поубиваю на хмарр! Только после концерта.
- Достаточно просто Ла.
Мири и Алия проходят мимо. Изящество, красота, грация... Этакая легкая скользящая походка. Кошки, вышедшей на охоту. Пусть мышка думает, что свободна. Пусть...Острые коготки уже рядом. Совсем рядом...
Эмма писал(а):
- Хорошо. Инструменты можете начинать расставлять здесь.


Даже так...Не добраться мне сегодня до библиотеки. А еще замок...
- Не вижу энтузиазма...- Дар вытаскивает из футляра гитару.
- Очки купи! - огрызаюсь я. Ррр...спокойно...
Работа - это святое. Ее лучше не трогать. Так лучше будет. И спокойнее. Но скучнее. Парадокс. Ладно, попробуем вытащить и мой инструмент. Играть в пародии на кимоно, по словам Дина "широкий пояс с бантиком" не катит. В обычной одежде и плаще будет привычнее. И шляпа. Я же солистка группы, а не хмарр знает кто. А прическа...Все равно растрепаются. Пусть так остаются. Горе мое медно - алое. Расчесок не напасешься...Значит, ждем начала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.11 13:59 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
И вот она – светла, легка, чиста –
мелодия – плывёт неторопливо.
Поверю: в мир волшебный и красивый
раскроет Вечность в этот миг врата...
Александр Кожейкин


Париж, выставка "Темные грани"

Песня, музыка...Это как прохлада жарким летом, легкий бриз после штиля...Вселяющий надежду на то, что на горизонте вот - вот появится берег. Музыка - как сладкий сон, недоступный Древним. Это порыв чувств и эмоций, это выражение того, что дремлет глубоко внутри, чтобы однажды возродиться, как Феникс, из пепла воспоминаний. Песня - крик души, отчаянный или радостный. Смех и слезы, разлуки и встречи, это мир, сотканный из ниточек нот...
Все новые и новые лица. А я чужая...чужая в этом мире. Что ж, начнем...
- Уверена?
- Разве наша сладкоголосая Сирин когда - либо сомневалась?

- Я вас придушу, - клятвенно обещаю я.
Пальцы касаются тонких, как паутина, струн. Они сейчас оживут и наполнят зал мелодией печали и надежды...
- Грозная Сакими - химэ, - паскудно усмехнулся Дар. И на кой мне было его обращать? Пожалела мальчика, умиравшего от потери крови после аварии...А теперь этот бака меня достает,да еще и мамочкой зовет.
- Не доставай Главу, Дар, - Дин водрузил на подставку свою Yamaha YDP - 140.
- Хватит вам препираться, - вклинился дипломатичный Джо. - Потом хоть горло друг другу перегрызите...простите, Сакими - сама.
- Я вас запомнила, - усмехнулась я, морально готовясь проторчать здесь весь вечер. Ну и как на этих паразитов зубастых злиться?
Начнем с Nomadi d'amore. Странники любви. Ками - сама, как я рада, что мне чужды чувства. Странники...Что они ищут? Зачем? Вечный путь...и конец неизвестен. Вселенная любит загадки. Поехали! Ударим автопробегом по бездорожью!

Лейся, песня. Пронизывай этот вечер, вплетайся в завихрения ветра за окном, сияет звездами на бархатистом небосводе. Искусство и музыка сегодня идут рука об руку...
Мелодия затихает...Последний аккорд...Зал молчит, потом оживает снова...Я и забыла, как это - петь. Уноситься в высь, растворяться в трепещущих, ускользающих звуках...
- Гоголь - моголь бы выпить, - подкалывает Дар.
- Шею бы тебе свернуть, - беззлобно отзываюсь я. Сакими не станет снова Сирин...
- Здрасьте! Классно играете, - раздался звонкий голос совсем рядом. Вампирша. Обращенная недавно.
- Благодарю, - киваю я, мысленно обещая прибить к хмарру этих паразитов, если они отколят что - то сумасшедшее снова...Паразиты дружно сделали рожи кирпичом. Ну прям святая невинность..
- Я Изабелла, но можно просто Из, - вампирша протягивает мне руку.
- Ла, - просто отвечаю я. - Или Ким. Как вам больше нравится.
- Тебе.
- Ладно, тебе, - согласилась я.
- Круто играете. И поешь ты красиво. Оперный голос прям. Успокаивает.
- Можно и так сказать...
- Ага, успокаивет. Навсегда, - влез Дар. Я нахмурилась и отвесила шутнику слабую ментальную оплюху.
- Я тоже группу собрать хочу, - делится Из. Интересно, кто обращал?
- Думаю, у тебя получится.
- Правда?
- Конечно...
- Сакими - сенсей!
Снова моя неугомонная ученица. Она разговаривала с Алией - сан. Точно...еще забрать инфу о гербе.
- Что?
- Ты молодец!
Краткость - сестра таланта, хм. Новая знакомая, Из, увидев кого - то из друзей, прощается и отходит. Она предложила мне сыграть в ее группе. Что ж, почему бы и нет?
Мелодичная музыка, значит? Уголки губ приподнимаются в усмешке. Есть у меня одна идея...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.11 11:20 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Как Англия прекрасна! Я готов
Не знать чужих полей, лугов, озер,
Не видеть, как красуется убор
Чужих, воспетых бардами лесов.
Джон Китс


Англия, Ковентри, XX век

Осознание...Принятие того, что хочется прогнать за тридевять земель, чтобы оно больше не впивалось в неподвижное холодное сердце своими острыми когтями, царапая мягко и осторожно, не разрывая одним движением, но растягивая удовольствие....Осознать - значит, подняться на высшую ступень познания, даже если придется сбить ступни в кровь, пройти огонь и воду, снег и песок. Но не все идут дорогой испытаний и просветления. Зачем, если можно существовать в своей золотой клетке, илюзорной безопасности и покое. Наивные...
Я не собиралась менять свою ученицу. Это бесполезно. Это ее путь, ее вечная жизнь. И не мне писать книгу жизни за нее, хотя перелистывать страницы иногда можно...
Энергетическая волна почти поддалась. Самоконтроль, отказ от эмоций и учвств, хладнокровие - обязательные эмоции Пути. Но не для нее. Хм...и кто кого учит, интересно?
Я задумчиво рассматривала доску. Черная клетка, клетка белая. Тьма без Света и Свет без Тьмы невозможны...
Эмма писал(а):
- Сакими, если я это сделаю, ты предоставляешь мне себя в полное распоряжение на этот вечер.

Даже Сакими? Ну ладно...Допустим, она не разрушит мой дом...
Эмма писал(а):
- Обещаю не делать ничего предосудительного и опасного.

Нани? Угольно - черные брови (странно при медно - алых волосах, нэ?) вопросительно приподнялись. Надо глянуть, не упало ли небо на землю...Эмма и рассудительность прямо противоположные понятия.
Взгляд с открытым вызовом. Слабо тебе, зануда Древняя, да? Нет, не слабо. Не интересно...Ну что я еще за 8000 лет не видела? А ладно, фиг с тобой, плавай, золотая рыбка...
- Согласна, - киваю я, жестом убирая шахматную доску на рабочий стол. Потом доиграю...

Темная ночь...беззвездная, безлунная. Моя ночь...Поры моей дикой юности...Когда я была еще Лилит, Темной Владычицей, принцессой Ночи. Я убивала. Я шла по алой тропе безумия, одинокая и холодная, жестокая и бесстрашная. А потом - крутой поворот судьбы...Многие тысячи лет я училась, чтобы стать достойной звания миттаэ - Изначальной Древней. Променяла корону на катану и свободу. И тшер меня побери, я не жалею!
Вечная открывает дверь...Иттаи нани корэ?! Салун?! Раскосые глаза полыхают алым. Я - то терпимая, но даже мое терпение не безгранично. Все эти смертные мне до лампочки. Пыль...По которой я даже ходить не стану. Нечего марать одежду об эту мразь...
Они еще смеют смотреть в мою сторону?! Глазеть на Первозданную Итмэ?! Древнюю? Стража Ороборуса?! Владычицу ШангриЛа?! Но лицо оставалось непроницаемым. Ноль эмоций. Не хватало еще...
О Ками - сама, дай мне терпения не убить их на месте за слова и мысли!
- Куда ты привела меня?!
Эмма писал(а):
- Туда, где не играют в шахматы в одиночестве.

Т'эшшат майхар! Это я вижу. Но на кой?! Она хочет, чтобы я наплевала на вегетарианство или от этого, хм..заведения, остались одни развалины?
Эмма писал(а):
- Привет, мальчики! Кто угостит меня и мою подругу выпивкой?

Продолжала вампирша. Угостить бы их катаной в лоб. Хотя нет...Не хочу пачкать столь благородное оружие их кровью...Потом оттирай...
Надо же...какой энтузиазм. Как же я их ненавижу, прости, Учитель! Прости свою заблудшую дочь! Хозяин заведения смотрит на нас с заметной опаской. Пока нет поводов для паники, уважаемый. Но если в мою сторону еще раз позволят себе такую фразу, они, несомненно, появятся...
Пришлось идти осторожно, чтобы не зацепиться краем плаща. Какая кошмарная мебель...
Рука..теплая...даже горячая. Как этот теме посмел прикоснуться к этой ткани?! Радужка темнеет, зрачки вытягиваюсия в вертикальные полосы. Убью!
Эмма писал(а):
Да брось, Ким! Ещё не ....

Но я не слышу...Ничего не слышу. Кровь стекает по шее. Алые капли на белоснежном воротнике...Поэзия. Достойная быть написанной кистью величайшего поэта...
Эмма закрывает двери. Хм, правильно. Но убивать всех я не буду. Да, я укусила этого...Но я умею сдерживать себя. Это было наказание, демонстрация...
- Вы...вы кто? Майхар в пальто!
- Он допустил ошибку и заплатил за нее, - спокойно отвечаю я.
А вот бросаться на меня не надо...Уклон, удар, песня стали...Эмма наблюдает, облокотившись на стойку. Бледный хозяин сполз на пол в глубоком обмороке. Визг девиц больно резанул по ушам. Та замолкните вы!
Замолкли. Хоть что - то...Как же скучно драться со смертными...Никакого накала...предчувствия опасности...Опять я потратила время зря...Почти зря. У меня появилась кровь, а значит, не надо снова обворововать больницы...Хоть что - то...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.11 11:01 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Цвети же край, хранимый богом,
край многих сотен островов.
Тебе отпущено так много –
шотландцам ты надежный кров.
Александр Вайнерман


Шотландия, XV век

Утреннее солнце вставало над седой долиной, вершины гор утопали в завихрениях тумана. Серебристое полотно слабо колыхалось, словно пламя свечи под дыханием ветра. Трепетали крыльями бабочки флаги, мокрая от росы трава окрасилась в алый. Узор из капель - бусинок был знакомым... до боли в заледеневшем сердце. Смотрели в небо уже ничего не видящие карие глаза.
- Что она с ним сделала? - сорвался на крик кто - то во втором ряду.
- Наглядно продемонстрировала, что лучше не опаздывать, - холодный голос медноволосой МакГрегор стегал сильнее северного ветра. Тонкие пальцы "рыжей ведьмы гор" касаются лба юного воителя. Он проиграл. Но достойно...Смертный не победит Вечную. Тем более, Искательницу с черными, как ночь, волосами и загадочными темными глазами. Думая, что гладишь по шерстке домашнюю кошку, забывшись, рискуешь умереть от острых коготков. Она лишь улыбнется...Снисходительно. Дикие кошки не живут в золотых клетках.
- Спи, - шепчут губы Лэми МакГрегор. - Провожатая у тебя не из худших. Скажи на том берегу, что за тебя просила Лилит.
- Великодушная Лэми, - улыбается Мириам МакЛейн.
- Сильные умеют прощать. Слабые и неправые злятся, убивая себя, - отзывается Лэми. - А вы какого майхара стоите?!
- Ты не командуешь нами, МакГрегор! Наш предводитель Дункан. А ты всего лишь баба с мечом! - прошипел Сайен МакДейн.
- Нда? - протянула аловолосая, отряхивая росу с полы плаща. Мгновение, всего миг - и и МакДейн повис в воздухе, а тонкие музыкальные пальцы стройной, как ива, девушки, сомкнулись на его шее стальными тисками. - Вы не армия. Вы - пародия. Главные здесь мой отец, я и Мири. И да помогут вам духи, когда мы с ней уйдем...А пока заткнись и выполняй приказы!
- Хорошая речь,- похвалила брюнетка, грациозно - хищным движением скользнув в седло.
- Наверное, - пожала плечами дочь Дункана. Порыв ветра отбросил назад медные пряди, открыв хмурое прекрасное лицо.
- Лэми! - к ним спешил высокий темноволосый мужчина. В каштановых прядях серебрились первые паутинки седины.
- А вот и Дункан, - усмехнулась рыжая.
- Он опоздал?
- Он пришел, чтобы вести их в бой. У нас с тобой задание поинтереснее.
- И какое же?
- Увидишь.
- Но мы ведь развлечемся, Лами?
- Развлечемся, Мири.

Войско уходило в темноту тумана. Впереди ехали те, кого навсегда запомнят безмолвные горы. МакЛейн и МакГрегор, МакГрегор и МакЛейн. Тьма и алый рассвет. Багрянец заката и мрак беззвездной ночи...

Близился 1485 год от Рождества Христова. Над Ричардом III, последним из династии Плантагенетов, Дамокловым мечом навис злой рок. Угроза со стороны Генриха Тюдора, графа Ричмонда. Да еще и горная вольница...Неспокойно на душе у помазанника Божия...Все просчитал Дункан МакГрегор, демон гор и его дочь, "рыжая ведьма" Лэми. Как в воду смотрели...Он хотел примириться с кланом, посватав медноволосую красавицу Лэми за благородного лорда. Но ей было глубоко плевать. Откуда они знали о планах Генриха, намекая вскользь, что толку от того, кто станет историей. Судьба Эдуарда IV не минует тебя, усмехалась ведьма. Она знала...

Темные тени скользят по коридору.
- Ну, Мири, готова принять на себя тяжкое монаршее бремя?
- Скажешь тоже, Лэми, - отмахивается Мири - сан. А я так старалась подобрать слова...Все, я безутешна.
- Думаешь, править легко?
Я знала...слишком хорошо знала...Когда - то у меня был выбор. И я предпочла катану и свободу трону и короне.
- Разве есть что - то, с чем мы не справимся?
- Хм...
А вот и зал. Мири смотрится истинной королевой. Отвешиваю ей шутовской поклон, она благосклонно кивает в ответ. Ну просто ешкин кот...Не могу сдержать улыбки.
Чтобы добраться сюда, в страну и замок врагов, мне пришлось использовать почти все силы. И теперь сражаться на полную силу я не могу. По крайней мере, пока не восстановитчя запас Энергии. Ага..на ловца и зверь...Рука "монарха" отбивает удар, и гость затихает у стены. По гладкому полу тянется алый след.
- Смертные...Не могут не наследить, - усмехается Мири.
Киваю, сложив пальцы в руну. В глубине зрачков вспыхивает огонь...Волна смывает рубиновую дорожку и испаряется в воздухе.
- Лэми, это не дотянет до лагеря.
- Дотянет...

- МакЛейн, МакГрегор! У нас для вас кое - что есть!
Вперед выталкивают светловолосого рыцаря.
- Ааа...попалось, которое кусалось, - протянула "рыжая ведьма". - Зря вы, сэр, дома не сидели...Зря..
Вторая и последняя встреча...
- Тогда у нас тоже кое - что завалялось, - МакЛейн стряхивает с коня Лэми горе - предателя.
- МакДейн?
- Бинго! - белозубо улыбнулась Мириам. Бойцы дружно отшатнулись назад. Они боялись ее. Едва ли не больше всех демонов вместе взятых. Эта стройная изящная девушка, прекрасная, словно дивное видение, одной рукой вышвырнула из седла закованного в латы всадника, ее быстрота и ловкость поражали, острый меч не знал пощады.
- Он что - то говорил?
А эта...Точно ведьма. Ее страшились до дрожи в коленях. Не ее клинка, не кинжалов в прическе. Ее самой. Ее холодных золотистых глаз.
- Пока нет, - седобородый воин с топором за поясом тряхнул ненавистного англичанина, как тряпичную куклу. - Подъем!
- Почти труп, - повел плечами Торан МакДин.
- Слышь, ведьма, что с ним делать - то? Дрался неплохо, - почесал пятерней затылок старый берсерк. - А точно сча ласты склеит.
- Вижу...Значит, выкуп или обмен отменяются,- задумчиво протянула Лэми. - Верните...Но только не сестре или матери. Не выношу нытья.
Дочь главы клана поднялась на ноги одним рывком. Отточенные движения воина.
- Мири, твоя катана не затупилась?
- Хочешь проверить?
- Окажешь такую честь?
- Почему бы и нет...

Уже подернутые дымкой серые глаза и бледные губы прошелестели...
- МакГрегор...
- Тебя зовут, Лэми, - толкнула подругу в бок МакЛейн. - Утешишь умирающего?
- Прибью, чтоб не мучился, - блеснула янтарно - золотыми раскосыми глазами Лэми.
- Поцелуй меня...
- Головой ударился? - нахмурилась медноволосая.
- Это предмертное желание, МакГрегор.
- Нет, - холодно и четко, как взмах клинка. - Проси другое. Например, не нести впереди, как щит, а передать безутешным родственникам.
- Лэми, тебе жалко, что ли? - смеется МакЛейн.
- Жалко. Я не собиратель микробов.
- Это...- потемнели ясные серебристые глаза, сердце пропустило удар, второй...- Жестоко.
- Такова жизнь, - невозмутимо отозвалась "рыжая ведьма гор". - Сообщите родственникам. МакДин, с ними будешь говорить ты. Только помни, что мы не добрые самаритяне.
- Помню, МакГрегор.
В разломе туч показалась луна. Моросил дождь. Соленые капли стекали по застывшему бледному лицу, как слезы...

- Что дальше, Лами?
- Не знаю. Но это уже не наша война.
- Куда пойдешь?
- Потом подумаю...Мири - сан, не правда ли, Луна яркая этой ночью?
- Несомненно, Лами - сан. Достойна песни?
- И не одной, - соглашаюсь я. - Например, этой...



Вдали кружились по ветру багряные листья, и пробегала изредка по волнам легкая рябь. Приближалось очей очарование. Прилетело на крыльях северных ветров...Золотая осень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.11 11:00 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Я пою, когда сердце ищет ответы,
Которые лучше мне не найти
Смывает соль с ран, но покоя все нету.
Откуда иду и куда мне идти.
Пусть музыка льется, смеется, рыдает…
Раскатами грома, пожара огнем.
Светит пусть Солнце, но лед не оттает.
Навеки застыла душа моя в нем…



Париж, выставка "Темные грани"

В чем истинная сила искусства? В буре чувств и эмоций, в урагане, сметающем все на своем пути своя, уносящем с собой, захлестывающим с головой, отрывая от земли и поднимая ввысь, к фейерверку столь многогранных и непонятных тайн? В спокойствии и умудренной тишине, в объятиях которой так и льются на бумагу легким, как взмах крыльев бабочки, касанием ноты и строки? В чем упоение красоты и очарование изящества? Я, поэт и философ, многие тысячи лет ищу ответ на этот вопрос, и открываю для себя все новые и новые грани. Темные грани…Название подходящее.
Залы, картины, тени на стенах, приятная прохлада. Чего бы еще могла пожелать душа, если бы она была у меня, Вечной? Не знаю…Но оставаться здесь до конца – не мое. Я не люблю компаний, меня раздражает и утомляет толпа. Еще пара песен – и я уйду. Пальцы перебирают струны, голос звенит трелями и переливами, но мне больше не хочется петь…Ладно, как я и обещала




Все, что мне нужно. И что нужно мне – это покой и уединение, подальше от суеты. Я столько тысяч лет его искала, покой, но сейчас он ускользнул от меня туманной дымкой. Последние аккорды.
- Сыграете еще пару песен?
- Ким, уходишь? Веселье только начинается.
- Ухожу, Дар. Меня это веселье не привлекает.Кроме того, мне нужно дописать картину к «Лепесткам сакуры».
- Ким в своем репертуаре. Ну иди…
- Премного благодарна.

До выхода, то есть, почти до выхода, мне удалось пробраться невидимой тенью. В полумраке коридора я лишь тень, безликая и невесомая. И только музыку я могу слышать и видеть лишь тени на стенах, рисующие грани. Темные грани…за которыми скрывается неведомое.
- Так быстро уходите?
Kso! Неужели еще кто – то решил отсюда смотаться?

- Вы очень наблюдательны…
- Джейн, - отвечает Вечная. – Джейн Волтури.
- Сакими Йошинэ, - чуть усмехаюсь я. Об этом клане я знаю достаточно, чтобы раскрываться сразу.
Я не знаю, могу ли я говорить, как глава клана Мидзуями, но говорить, как Сакими я буду, потому что в молчании несравнимо больше домыслов, чем в словах…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.11 21:55 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Солнца жар растопит песок
Путь мой так долог, путь так далек
И лишь растает в рассветной, во мгле
Силуэт странников Ночи в седле…


Штат Канзас, начало XIX века

Знойный ветер поднимал в воздух облака песка, заставляя стоящую на пригорке медноволосую Кимэйру О‘Мэлли отмахиваться от желтых туч. Рейнджер О‘Мэлли – суровая одиночка с револьверами за поясом и острым клинком за плечами, в длинном кожаном пальто, под полами которых скрывались смертоносные тонкие иглы и две ленты патронов, в потертых джинсах, темно – синей широкой рубахе с наполовину расстегнутым воротником и сапогах со шпорами встречала в прерии рассвет уже не первый раз. Она пришла на пост ранней весной, когда просыпается ото сна природа, леса оживают от трелей птиц и журчат первые ручейки, пробиваясь сквозь тающий снег. Кимэйра – «железная леди», слова у нее с действиями не расходились никогда. Ее ненавидели, ею восхищались, ее уважали. Песчинки посыпались вниз золотистым дождем, в утреннем воздухе витал запах тонкий и свежий, как морской бриз.
- Встречаешь рассвет?
- Встречать можно тех, кто только что постучал в твою дверь. Я его жду.
- Мудрая и точная, как всегда. Тебе не хочется разнообразия?
- За мои тысячи лет разнообразие мне уже поперек горла стало, - передернула плечами рейнджер О‘Мэлли.
- Ну? Зачем звала?
- Я не зову, я просто ставлю в известность. И всегда оставляю возможность выбора.
- Ты же знаешь, как я люблю приключения, Лами – сан.
- Знаю, - склонила голову рейнджер. – Поэтому отвечу, как когда – то мне в храме Египта. Идя следами черной тени, берегись когтей. Сыграй с судьбой, и однажды улыбка дня станет холодом ночи…- Кимэйра усмехнулась, поднимая в воздух облако песчинок. – Короче, Мири, будешь шерифом?
- Я?! – удивленно приподняла изящные, изогнутые горделивой дугой, брови брюнетка в темном плаще, поправляя шляпу. – Возиться с бумажками – это не мое.
- Согласна. А устроить диверсию?
- Другое дело! – радостно потерла ладоши Вечная.

- Этот? – спросила шериф Дарк, опустив изящный подбородок на точенные ладони.
- Он самый, - кивнула О‘Мэлли, вытаскивая из прически тонкую иглу. – Представь себе - две Древние вампирши грабят дилижансы.
- Поправка: рейнджер и шериф, - на лице Вечной сверкнула белозубая улыбка.
- Это для общественно – полезного дела. Мы развиваем инфраструктуру, - отмахнулась рыжая.
- Что скажем? Руки вверх? Банально!
- Можно вообще ничего не говорить.
- Так неинтересно.
- Хм…тогда у тебя есть десять минут и двадцать две секунды, чтобы придумать.

- Что? Что случилось?! Почему мы стоим?!
В раскаленном солнцем воздухе запахло свинцом. Посреди дороги стояли двое. Темные плащи, широкие шляпы, револьверы и клинки.
- Элементарно. Конечная остановка. Граждане пассажиры, плату за проезд передаем или выметаемся к чертовой матери! – любезно пояснила черноволосая, легко раскручивая револьвер.
- Уйдите с дороги, или мы будем стрелять.
- Правда? – протянула вторая, ее длинные, ниже колен, волосы, были медно – красными. – А из чего?
- Куда ты дела наше оружие, ведьма?! – заорал лихой стрелок, с необремененным интеллектом лицом.
- Вам оно не понадобится, - усмехнулась темная. – И не поможет.
- Да что там…-из транспортного средства показалась лысеющая голова и тут же втянулась обратно.
- Отпустим или поиграем?
- Как хочешь, - рыжая провела пальцем по острому оружию, вытянувшемуся в тонкую иглу. – Ну, Сим – Сим, открывайся.
- Ты не против?
- Нет. Приятного аппетита. Только не ешь всякую гадость.
- Как ты могла такое обо мне подумать? Гадость мы оставим здесь. Он так любит эту тарантайку, пусть в ней и остается.
Четыре тени сорвались с места, им наперерез метнулась одна, быстрая, как вихрь, и беспощадная, как разбушевавшаяся стихия. Удар, острое лезвие пронзает ткань, словно масло режет ребра и проходит сквозь сердце. Клинок слегка вздрогнул, ощущая последний удар. Второй удар – такой же точный, и хребет с треском ломается напополам. Третий – и последний из теней затихает на песке с маленькими проколами на шее.
- Твой выход.
- Ладно, - отозвалась медноволосая и махнула в сторону салона. – T’nerre!
Золотистую долину осветило зарево взрыва. Алый огонь стал продолжением закатного пламени.
- Спит? – спросила брюнетка, вытирая лезвие.
- Вечным сном.


- Шериф Дарк! Рейнджер О‘Мэлли!
- Он уже наступил? – приподняла голову аловолосая Кимэйра, проводя ладонью над чашкой.
- Кто? – не понял охранник.
- Конец света, - проворчала рейнджер.
- Не придирайся, Ким, у нашего друга важные новости.
- Да – да – да, шериф Дарк, - залепетал тот. – Ограбление. А у нас комиссия. Что мы им скажем?
- Что мы их поймали.
- Ккак поймали?!
- Легко и просто. А теперь марш отсюда!
- Хм…
- О чем задумалась?
- Правильно ли мы выбрали криминальных элементов?
- Все еще старые замашки Демиурга? – интересуется шериф Дарк. – Казнишь себя за все беды мира?
- Нет, Мири, нет, - горько усмехнулась Кимэйра. – Я мертва уже давно. А это…это просто агония…
- Ну, это твое дело. Хочешь подставлять шею под лезвие ритуальной катаны – подставляй. Куда пойдешь дальше?
- Я не знаю. Пока не знаю…
На землю спускался вечер, и уходил на покой огненный диск Аматерасу. Чтобы возродится с утренними дождями и отражаться яркими бликами в каплях росы. Чтобы жить дальше. Всегда нужно жить…жить дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.11 20:55 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Не ищи на землю упавшие тени
С тьмою вернется мир привидений.
Придет он с росою – нас уже нет
Согретый лучами пурпурный рассвет
Придет он с туманом – нас уже нет
Омытый дождями прохладный рассвет…


Утренний ветер поднимал в раскаленный солнцем воздух золотистый песок. По небу плыли величавые облака, дальние тени казались размытыми, словно по волнам пробежала легкая рябь.
- Тридцать шесть часов, двадцать минут и сорок две секунды. Явный рекорд, - заметила я, разложив на земле рядом с собой весь арсенал – два револьвера, еще четыре, с полными магазинами, ножи, ко всему этому еще кинжалы в подошвах сапог и тонкие иглы в прическе.
- Они жадные и не хотели делиться. А это – в пользу бедных. – возразила Мири, отряхивая шляпу. Ту дурацкую с завязочками и рюшками пришлось бросить по дороге. Как указатель направления. Я бы еще стрелочки нарисовала – туда не ходи, сюда ходи. А то они пока додумаются куда идти, я тут со скуки загнусь. Или им до лампочки центральный банк? А как же патриотизм и так далее по списку? Король умер, да здравствует король?
- Ну да. Мы защитники пролетариата, героически боремся против марионеток империализма, - фыркнула я.
- Четыре отряда. Нас явно недооценивают.
- Им же хуже, - усмехнулась я, приподнимая шляпу жестом пальца. – У нас есть ровно двадцать одна минута, пока они обнаружат наш первый сюрприз. Текилу будешь?
- Ты пьешь текилу? Промазать не боишься?
- У меня иммунитет. Давай проверим. Выбирай мишень.
Вечная обвела задумчивым взглядом окрестности.
- Вывеску над баром видишь?
- Вот этим пустым баром за полкилометра отсюда?
- Естественно, пустым. Это город – призрак. Удивительно, что они вообще сюда явились.
- Люди гибнут за металл, - философски заметила Мири. - На вывеске надпись. Поставишь точку над «і»?
- Ну, чтобы было честно...- протянула я, завязывая глаза.
Поворот на триста шестдесят градусов, прицел, два выстрела, и вывеска покатилась по земле. Над буквой «I» в слове «Hide» - следы от двух пуль.
- Извини, аплодировать не буду. У нас гости.
- Начинается, - мои глаза полыхнули алым, зрачки вытянулись в вертикальные полосы.
- Мы вас нашли! Вы двое ограбили центральный банк.
- Неправда, - возразила Мири. – Это все она.
- А шею тоже она сломала? – прокричали со стороны ворот.
- Надо же такие наблюдательные. За это я убью вас быстро.
- Сдавайтесь! – несмелый приказ донес до нас ветер.
- Глянь – ка, Мири – сан, это новый шериф.
- Дааа? – протянула Вечная. – Мне значок шел больше.
- Тебе все идет, - я разложила перед собой револьверы.
- Аригато, Лами – сан.
- Язык родной родной страны, - произнесла я, прикидывая расстояние.
- Бросайте оружие!
- Да не вопрос! – улыбнулась Мири. – Лови!
Свист разорвал тишину воздуха, и в темном небе – зарево взрыва.
- Ну что молчишь, поймал? – интересуется бессмертная.
- Взять их живыми!
- Я их сам убью!
- Какой смелый…- я слегка подула на дуло револьвера. – Ему отдадим первый выстрел.
- Прошу. Снайпером у нас будешь ты.
- Не боись, и тебе останется, - я прицелилась, не снимая повязки. Мне не обязательно было смотреть, я слышу ветер и шелест песка. – Ichi, ni, san!
- Первый пошел. Они решились войти в город. И все ради нас. Ты польщена, Лами?
- Я в восторге, - отозвалась я, подхватывая запасные револьверы. – Напишу благодарность на эпитафии.
- В стихах? – интересуется Мири, поднимаясь на лестницу, приставленную к одному из зданий.
- Угу, - неторопливый жест в сторону – и очередная цель покатилась по песку. Какие они медленные.
- Осталось два с половиной отряда. Это даже может быть весело…
- Все в этом мире вероятно, - передернула плечами я. Поворот, кувырок в воздухе. Детский трюк. Теперь и ножики пригодятся. Вот, например, некоторые звездочку стянули. Нехорошо, товарищи, нехорошо. А нам с Мири сувенир останется.
- Открываем обратный отсчет?
- Открывай.

Жизнь слишком быстротечна, чтобы рисковать ею. Жаль, эти смертные этого не понимают. Ни эпитафии, ни фотографии на комоде их обратно не вернут. Но это был их выбор. Они решили сыграть с судьбой в русскую рулетку и проиграли…Как говорил мой друг Шекспир – весь мир театр, а люди в нем актеры. Что ж, свои последние роли они сыграли неплохо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.11 20:59 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Если все пылает внутри –
Не молчи – говори, говори!
Если же все застыло во льдах –
Пусть пойдет оно прахом в веках!


Париж, Франция


Скажи мне, от чего ты бежишь, и я скажу, зря или не зря ты стер свои сандалии

Полутьма. Не ночь и не рассвет. Время, когда приходят тени…Яркие огни кабаре и пестрые наряды. С одной стороны – это хоть какая – то возможность развеять скуку, с другой весь этот шум действовал мне на нервы. Руки так и чесались спалить все к нардхангу и забраться на Эйфелеву башню, поговорить с ветром, ощутить прохладу ночи.
- Вам что – нибудь принести?
- Нет! – отвечаю я, откидывая голову на спинку кресла. Ладно, хоть за сервис я их пожалею.
- Для такой, как вы бесплатно.
Kso! Третья печать! «Затмение».
Он уходит, понуро опустив голову. Я оставила сознание нетронутым, чтобы этот теме не пролил дорогой напиток на кресло и наши наряды.
- Ну и зачем ты это сделала? – интересуется Джейн, подперев подбородок ладонью. – Развлеклась бы.
- Не пью такую гадость, - передернула плечами я, расплетая волосы. Тяжелая прическа оттягивала голову назад.
- Как хочешь. Ну как тебе Париж?
- Красивый город, - я чуть сощурилась, когда огни на сцене вспыхнули слишком ярко. Я не люблю свет. И дело не в том, что я, как думали некогда наивные Охотники, от него превращусь в пыль, а в том, что днем я вижу гораздо хуже, чем ночью и яркий свет больно режет мои глаза, видевшие не одну тысячу рассветов и провожавшие многие закаты. – Он по капле ночного тумана проникает в душу и тянет назад, к себе, как паутина. Однажды коснувшись ее, ты не сможешь вырваться из объятий очарования…
- Ты поэт? – улыбается Вечная. – Впервые слышу, чтобы о Париже говорили так.
- Было дело, - кивнула я, опуская руки на подлокотники.
Между нами и сценой маячил какой – то тип. Бледный, как бумага.
- Что, призрака увидел? – спросила его Джейн, приподнимая бокал с золотисто – янтарной жидкостью. Переливы и грани…
- Увидел.
- И пришел заливать увиденное? – усмехнулась я. – Кого хоть видел, горе – медиум?
- Мать, - бедолага скривился, словно съел целиком лимон. С кожурой, хм.
- Несчастный маленький мальчик потерял мамочку, - протянула Вечная. – Какое горе! И надо было притащиться сюда и испортить нам настроение!
- Я с ней даже попрощаться не успел, - жаловался мне мусье. Мне?! Он лягушек в Припяти ловил, что ли? Жалость и Темные – вещь несовместимая. Но Джейн права – он достал.
- А хотел бы?
- Но это невозможно! – взвыл мужик. Какие бы деньги сиреной зашибал…
- А кто вам, простите, такое сказал? – я вытянула руки вперед, разминая пальцы. – Скажите спасибо, что перед вами известные во всем мире экстрасенсы и медиумы.
- Сакими, ты что? Серьезно собраешься вызывать сюда привидений?!
- Конечно. И проверю свою теорию о том, что от визга разобьется больше бокалов, чем от того, что их грохают о сцену. Будешь спиритом, а я – скромным ассистеном.
- Ты с ума сошла.
- Уже давно. И это, заметь, гарантирует несудимость.

- Да врут они все! – высказал один зевака, запустив пальцы в убор из перьев смуглой танцовщицы. Я бы переломала сначала все пальцы, потом руку…в трех местах, а потом ребра так, чтобы перед концом он почувствовал, как одно из них пробивает сердце.
- А если нет?
- Спорю на миллион евро, что вы шарлатанки! – выдал второй, за столиком у стены. Один бросок сюррикена, хм.
- Джейн, Эмма будет рада получить чек, я думаю, - в моей полуулыбке блеснули кончики клычков. Я ведь не всегда была вегетарианкой.
- Вне сомнений, Сакими – сан.
- Просто Ким.
- Вы зубы – то не заговаривайте!
- Тащите свечи, господа. И готовьтесь выписывать чеки.
- Уверена, что получится? Они придут?
- Уверена. Сумеешь сыграть медиума?
- Разумеется. А что будешь делать ты?
- Двигать столы, менять длину пламени свечей…Так, мелочи.
- Гулять, так гулять! Сможешь призвать троих?
- Да всех пятерых. А зачем?
- Хочу заказать пару вещиц.
- Хай.

- Вот вам свечи. Начинайте.
Сами напросились.
Вокруг нашего столика собралась целая толпа, софиты погасли, зал погрузился во тьму. И только мужик обнимал ножку стола, вспоминая, как мама читала ему сказки на ночь и вязала на Рождество шарфики. Вот kisama! Танцовщицы застыли поодаль, и поднявшийся в помещении легкий ветер играл разноцветными перьями. Я прикрыла глаза, сложив пальцы в первую печать. Открытие пути.
- Я вызываю тебя! – вещала Вечная таким серьезным и строгим голосом, что была бы я смертной, поверила бы. Игра, достойная Оскара.
Пламя свечей вспыхнуло и потухло. Первые ряди шарахнулись назад. Таких не берут в космонавты…
- Кто смеет тревожить ушедших?! – шелест голоса стал громом среди ясного неба.
- Именем Ночи Первозданной! Я, итмэ Ламиаранна, Хранитель Девяти Печатей Ночи, приказываю – приди!
- Госпожа Лилит?! Надо же, какая встреча. Жаль, не могу пожать руку.
- Развоплочу!
- С тебя станется. Но вызывать меня и забыть других нечестно, Хранитель.
- Зови.

- Я же говорил, они шарла…
Договорить он не успел. По залу пронесся леденящий вихрь. Во тьме стали вырисовываться полупрозрачные силуэты. Первым плыла по воздуху мамочка. Серебристые пальцы пытались поймать сотканный из клубов дыма шарфик, но тот упорно соскальзывал на пол. Послышался визг, звук падения. Первый пошел, хм…
- Ну, прощайся, - говорит Вечная. – Только не затягивай и не истери, а то присоединишься к мамочке.
- Сыночек, почему ты не взял шерстяной розовый шарфик, который я присылала на Новый Год? Он так шел к твоим глазам…
Сыночек только и успел сказать «Ма – ма!» перед тем, как красиво рухнуть на пол, крутанувшись на каблуках. Ну чем не прима балета?
- А что делать нам? – обратился к Вечной призрак в рыцарском шлеме. Все еще таскает эту железку? На кой?
- Вы уже все сделали, уважаемые, - нехорошо улыбается медиум. - Господа, вы приготовили чеки?
Молчание.
- А вот так нечестно. Помогите господам, уважаемые.
- Хоть кого – то убивать можно?
- Нет.
- А напугать?
- Гуляй, рванина!
– согласилась я. - Джейн, дай им десять минут.
Этот вечер посетители и персонал запомнят на всю оставшуюся. А кто бы забыл, если бы над ним кружил призрак, роняющий челюсть и просящий ее поднять, а то он не сможет диктовать сумму. И удивляющийся, что эта самая сумма не в франках, а в каких – то евро. Или выпрашивающий пару перьев на подушку, а то по ночам в подземелье холодно, а все птицы вокруг, кроме ворон, передохли.

Ночь накрыла Париж прохладным темным покрывалом, в волнах отражалась полная Луна.
- Под мостом Мирабо…
- Ты, наконец, скажешь, кто ты?
- Ламиаранна Мидзуями. Кстати, Джейн, могу ли я просить, как глава клана Мидзуями тебя, как одну из Волтури?
- О чем же?
- Видишь ли, Восток и Запад слишком разные, и даже сосуществуя, не смогут раствориться друг в друге. Я тут недавно, и не хочу ссориться с кланами Европы. Мне нужно поговорить с кем – нибудь из глав клана.
- Я подумаю над этим, - настороженно отозвалась Вечная. – Если ты расскажешь все.
- Ты правда хочешь это знать? – печально усмехаюсь я. – Ну, тогда слушай...Имен у меня много. Лилит, Ицпапалотль, Ламиа. Хотя никакого змеиного хвоста у меня никогда не было. Мне больше 8000 лет. При мне строили пирамиды, и писалась «Арс политика»…Сравнительный покой обрела я лишь в стране Восходящего Солнца, и считаю эту страну своим домом. В общем, живое ископаемое. Я сказала «живое», хотя умерла уже давно. А то, что происходит сейчас – лишь агония. Я – Первая Правительница ШангриЛа и Страж Ороборуса. Звучит, как бред, но этот бред – тот камень, что тянул меня на дно тысячи лет. Я устала, Джейн Волтури, устала от всего.
- Восемь тысяч? Да из тебя песок сыпаться должен!
- Если ткнуть колом в сердце, как наивно полагали некие охотники.
- Ким, тебя в музее хранить надо. Как раритет.
- Возможно. Домо аригато за экскурсию, - я слегка поклонилась. Волосы скользнули по шелку кимоно, как алые ленты. – Надеюсь, чеков хватит.
- А ты не возьмешь?
- Меня не интересует материальное, - пожала плечами я. – Мой номер есть у Эммы.Только скажи ей, если тебя не затруднит, что затушить – это не погасить полностью.
- А ты куда?
- Нести свой крест дальше.
- Одна?
- Одна. Это только мой путь. Он может идти рядом с другими, но никогда не пересекаться. Это мой крест, Джейн, и мне его нести на свою Голгофу. Еще раз спасибо. Ты была права – Париж великолепен.
- Я передам твою просьбу.
- Я буду ждать. Саёнара.

Под мостом бежали воды Сены. А по крышам домов неслась на ночных крыльях наперегонки с ветром темная тень. Одна, как и отражавшаяся в волнах Луна…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.11 21:50 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Когда прошлое постучится в дверь
Открывай, хотя и не верь
Оно придет с дождем, прольется в сердце,
Острыми когтями раздирая в кровь
Скроется утром с лучами солнца,
А с темнотою ночи вернется вновь.


XVII век, Испания



Соленые брызги упали на белоснежную ткань рубашки прозрачными бусинками. Волны сегодня высокие, а сильный северный ветер гнал мою «Морриган» к берегу. Третий день пути, всего лишь капля в океане жизни. Я, словно «Летучий Голландец» обречена плавать в нем вечно. Порой мне даже бывает интересно, но большинство времени меня медленно, но верно съедает хандра. Да, мне скучно, тшер побери! Мне больше 8000 лет, и за все эти годы мне все приелось…Вот я и рисковала, балансируя на лезвии клинка, танцуя вечный танец над бездонной пропастью, понимая, что никогда не сорвусь вниз…
- Лэми!
Рука застыла в воздухе, словно птица, уставшая бороться с ветром. Последний штрих в картине...Миниатюре. Я рисовала ту страну, которую зову своим домом, хотя родилась я не там и намного раньше, чем появились пирамиды, отражающие лучи заходящего солнца. Великое творение Древних, которое мало кому дано понять…
- Кэп, ты слышишь?
- Слышу.
- Наш испанский друг решил поделиться с нами, - усмехнулся мой первый помощник. Тоже Вечный, но моложе меня на четыре с лишним тысячи лет. Ками, я чувствую себя живым ископаемым!
- Делиться – это похвально, - я чуть потянулась, отчего кончик ало – медной косы с мягким шелестом скользнул по темно – красным парусам. Один цвет, но столько оттенков…В этом все разнообразие мира. Один перетекает в другой, они смешиваются и будто напоенный росой под лучами Аматерасу расцветает новое, чтобы стать частью этого изменчивого мира. – И что же сказал наш амиго?
- Раскололся, как кокос, как только мы отпустили его на прогулку. Он почему – то не оценил дружелюбия акул. А они были так рады его видеть!
- Я не сомневаюсь. И?
- Лэми, помнишь инфанта?
- Иногда я жалею об отсутствии склероза, - протянула я, подперев подбородок ладонью. Широкая шляпа скрыла от команды и моря яростный алый блеск раскосых глаз.
- Так вот. Его, выражаясь твоими словами, настиг бумеранг судьбы.
- Ты меня цитируешь, Тони?
- Ну, если учесть, что ты соавтор многих…
- Некоторые слова не должны слышать, - я сощурила глаза, приложив тонкий палец к губам. – Этого теме, наконец, убили? На него свалился балкон?
- Тот самый, что ли? – фыркнул Антонио, и тут же порыв ветра сорвал шляпу. Красивую, дорогую. Конфискованную у некоего амиго, отдыхавшего в трюме. – Намек понял. Да нет. Его герцог один грабанул. И собирается драпать.
- Habet! – ухмыльнулась я.
- Ностальжи, да?
- Она самая. Ну что, поможем герцогу? Тяжело, небось, столько добра тащить?
- А как же! – широко улыбнулся мой первый помощник, поклонившись, так что перья на шляпе коснулись палубы, и добавил тише, - Мидзуями – сама.
- Тони, придушу! – пообещала я.
Ничего так корабль. Ну, господин герцог, в недобрый путь вы пустились. Не светит сегодня ваша звезда…Ввязываться в открытый бой мне невыгодно. А вот если заставить герцога за нами гнаться, можно поймать его у скал. Успеют подойти и «Хель» с «Нимуэ». Я задумчиво всматривалась вдаль, опустив подбородок на сцепленные ладони, лежавшие на рукояти своей Майреэ – верной подруги и спутницы моей вечной жизни. Раскосые золотистые глаза подернулись дымкой, зрачки занимали почти всю радужку. Нам нужно прикрытие – волны и туман. Серебристая пелена накрыла нас своим прохладным покрывалом, сотканным из небесных слез и порывов ветра. По вечернему небу неслись свинцовые облака, соревнуясь в вечном беге…Ну, начнем шоу? Команда у меня что надо. Понимают с полуслова, не задают лишних вопросов. Мы связанны кровью и сталью клинков…
Надо же, заметили. И даже стали готовиться к обороне. Но снаряды не долетали до корабля. Я не дам им повредить мою «Морриган». Сквозь рокот выстрелов и рев волн доносится такой знакомый мелодичный звонкий голос.
- Лами! Это ты?
- Вроде. А ты какого гоблина лысого там делаешь?!
Аааа, вот оно что. И не проще было свернуть смертному шею? Нет? Ну, Мири виднее.
- Я тебя на волне подкину, идет?
- Конечно!

Сосредоточиться…Резко выбрасываю руку, сжатую в кулак, вперед, поднимаю вверх…Над поверхностью потревоженного моря поднимается волна и смывает с палубы Вечную. Быстрая доставка, хм…
- И много он награбил?
- Растрясем. Лами, давай поиграем?
- В догони меня кунай? – усмехаюсь я. Команда ждет приказа.
- Почти. Я потом поясню, ладно?
- Фиг с тобой, плавай, золотая рыбка…

Я снова решила сыграть с судьбой в русскую рулетку…Что ж, посмотрим, что из этого получится. "Морриган" растворилась в тумане и заскользила по волнам. Рядом нырнуло в воду ядро, всколыхнув едва улегшуюся гладь...Как жизнь. Только найдешь покой, как самый легкий всплеск поднимет в ней бурю...

Habet! - Получил! (по заслугам)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.11 21:15 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Париж остался позади…только утренние лучи несмело пробивались сквозь тучи там, где я оставила часть себя. Не надо призывать…Никому не нужно знать, что я – Ламиаранна Мидзуями. По крайней мере, пока. С замком я почти все решила. Осталось пару деталей, но их я никому не доверю. Еще уронят бесценные артефакты! Я тогда себе этого не прощу. Мотоцикл тормозит у лестницы. Привычно взлетаю к двери, почти не касаясь носками земли.
- Меня не тревожить! – по пути бросаю прислуге, захлопывая за собой дверь. Тяжелую. Высокую. Старинную. Так, приступим. Предметы мебели поднимаются в воздух и застывают. Усмехаюсь. Я не потеряла своей силы. Наоборот, я развиваю ее каждое столетие и тысячелетие своей, в основном, не очень интересной жизни. Я оттачивала свои умения псионика много веков, и сейчас могу перемещать не только столы, стулья и шкафы. Мосты и даже горы для меня не проблема. Правда, после последнего буду мучиться мигренями…В зеркале на стене отражается мое бледное лицо с горящими алым раскосыми глазами. По подбородку стекала тонкая струйка крови…Печать. Одна, другая…Поворот, как в танце, слегка откинувшись назад, - и над головой, растрепав прическу, пролетают старинные стеллажи, опускаясь на пол позади. Взмах, Печать. Ладонь опускается на стену, вторая удерживает импульс. Я собиралась передать его, этот импульс, всему дому Аларии. Тогда все станет на свои места. Как и хотела моя подруга…Я еще герб нашла. В Париже…в музее. Думаю, они не обидятся, что я его позаимствовала. От ментального напряжения у меня потемнело в глазах, в мозг впитывались неизвестные образы, каждый со своими воспоминаниями и эмоциями. Тшер, больно! Ладонь скользит вниз, и я оседаю на гладкий холодный пол. Я свою задачу выполнила…Надеюсь…А пока мне бы отдохнуть…хоть пару минут…секунд…Сон (или состояние, похожее на сон) прервало настойчивое пиликанье. Я четырхнулась. Достали уже!
- Да…- отвечаю спокойно и точно. Ничего, что занавески чуть не вспыхнули…Мелочи жизни.
Эдвард писал(а):

- Здравствуйте, меня зовут Эдвард Каллен! Извините, что так рано, просто кто рано встает, тому Бог подает и всё такоё. В общем Сакими... .

- Да просто Ким.
Эдвард писал(а):
- А, можно просто Ким?! Хорошо. Тогда Ким, меня можно просто Эд. Ким, я тут перепланировку затеял в доме, вот изучал портфолио дизайнеров и остановил свой выбор на вас. Хотел бы встретится с вами, обсудить, что к чему. если конечно в данный момент вы не заняты другими проектами, которые требуют вашего присутствия.

Вроде, нет. Уже нет.
- Хм…я буду.
Эдвард писал(а):
- Отлично! Позвоните перед прилетом.

- Угу…
Гудки. Я устало уронила голову на руки. Ну блин! А отдых? Хотя…скучно не будет. Посмотрим, что там за масштабы работы. И придется ли мне снова одалживать музейные экспонаты. Вещей у меня немного, все поместились в рюкзак. Все свое ношу с собой, хм. Сбегаю по ступенькам к аллее. Алии я оставила записку. И свой номер. Если ей что – то будет нужно, я с радостью помогу. А вот слуги с радостью от меня избавятся. Под вежливыми улыбками скрывалось счастье от того, что неадекватная Древняя валит отсюда. Та ладно, и я за вами скучать не буду. Аэропорт…Нда, я бы добралась и так, без полетов, но договор есть договор. Оставляю транспорт у друзей, музыкантов. Они пытались затащить праздновать удачное выступление, с которого «некоторые свалили», но яростного огня во взгляде им хватило, чтобы понять – миттаэ Ламиаранна не в духе. Потом это гадское обслуживание в аэропорту! Они издеваются, что ли?!
- Так…уважаемый, еще раз коснетесь моего рюкзака - больше не будете играть на скрипке, - шиплю я, чуть сильнее сжимая его кисть. Глаза в глаза.
Отступает назад, пятится…Ррр! Прибила бы.
- Уважаемые пассажиры…- звучит голос словно из ниоткуда. Я нехотя иду к терминалу. Надо было добираться своим ходом…

Сон..я не могу спать…Только видеть видения. И их я боюсь больше всего на свете. Потому что там меня настигает то, от чего я бегу всю жизнь. Ищу в рюкзаке телефон. Вот же гадство! Нужен – фиг найдешь.
Эдвард писал(а):
- Вы уже прилетели?

- Почти...
Откинуться на спинку сидения, прикрыв глаза. Люблю закат в небе…Но сегодня он слишком яркий. И что я нашла на свою хм... голову в этот раз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 16:26 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Ремонт оказался не просто морокой. Мне пришлось выложиться по полной, в том числе использовать силы Древней, что вымотало меня почти до предела. С дизайном тоже пришлось повозиться, но в итоге получилось неплохо. По крайней мере, претензий ко мне со стороны заказчика, он же просто Эд, не было. Пожелания - да. Ну, это правильно. Это же его дом. Даже его адвокат перестал через пару дней от меня шарахаться. За окнами загорались первые звезды. Я задумчиво вертела в пальцах приглашение. Карнавал. Волтури. Их я знаю давно, очень давно. Я, нардханг его дери, старше пирамид! Разумеется, я была знакома с этим кланом. Сильный, властный, опасный. Смысла враждовать с ними я не видела. Они – Запад, я – Восток. Мы можем пересекаться, но потом расходимся, как в море корабли. Я приду. Во – первых, это как своеобразный визит вежливости, да и саму Сульпицию Волтури я уважаю, во – вторых, делать мне все равно нечего. Оставалось продумать костюм…Ксо! У меня с собой не было ничего, кроме потертого плаща, свитера и кожаных штанов. Закосить под рокера, конечно, можно, но не на карнавале же Волтури. Не поймут шутки юмора. Нда…и что я там делать буду? Танцевать я не любитель уже пару сотен лет, толпа меня чаще всего раздражает. А, тшер с ним, поживу – увижу. Пальцы задумчиво барабанят по подоконнику. В чем может заявиться глава клана? В кимоно и при оружии, естественно. Мастер никогда не расстается со своими клинками. Хм…что бы придумать? Я обычно не верчусь перед зеркалом, но сейчас пришлось. Вроде, сойдет. Дольше всего намучилась с прической. Гадские волосы, тяжелые, медно – алые, упорно не желали расчесываться.
- До тебя тоже снизошло послание свыше?
Усмехаюсь, втыкая шпильку в прическу. Приглашение лежало на столе. Белоснежная бумага и алый бархат. Красивый почерк. Выдает сильную волевую личность, привыкшую повелевать судьбами сотен. Королевский почерк.
- Типа того, - говорю немного невнятно, мешают кансаси в зубах. Их я всегда ношу. Иногда бывает не так много времени, и его не хватает, чтобы схватиться за катану. А убить можно и тонкой шпилькой. Если знать, как и куда ударить, конечно.
- Подавишься, Ким.
- Не дождешься, - фыркаю я. – Я еду уже.
- Пойдешь – таки?
- Угу, не помешает.
- Только не убивай никого сразу, - доносится вдогонку. Неплохо у меня получилось поменять коридор. Цвета оживили панораму, но не пестрели слишком, это ни к чему.
Мчаться по дороге, обгоняя ветер…Слышать его звон в ушах. Свобода…абсолютная свобода. И синева неба над головой…Как тогда, сотни лет назад…

Испания, XVII век

Волны бились о борта, море пенилось от пронзающих его гладь ядер. Я стояла рядом с Мири на палубе, надвинув шляпу на глаза. Ни к чему видеть никому (а Мири и так знает), что я делаю. Отклоняю снаряды, используя менталоимульсы.
- Кэп! Да потопим их, и черт с ними!
- Еще не врремя, - шиплю я сквозь стиснутые зубы. Все начинало плыть перед глазами, контуры сливались в одно темное пятно. Очередное ядро ныряет в воду рядом с «Морриган». Герцог торжествующе улыбается (если этот кошмар практикующего стоматолога можно так назвать) и говорит что – то помощнику. Радуешься? Рано, рано. Мой кивок команда понимает сразу. Корабль резко уходит в сторону. Рывок на поднявшихся волнах и полный вперед.
- КАК?! Мы не могли промазать! – орет герцог. Бросается к снарядам сам. Какой героизм, однако.
- И чем ты ему так насолила, Мири? – лениво интересуюсь я, снимая шляпу и растирая ноющие виски.
- Я? – Мири смотрит на меня глазками аля святая невинность. – Та ничего. Разве что вот, одолжила. На память.
Колье. Великолепное и дорогое. И тшер меня побери, если это все, что одолжила подруга из тяги к прекрасному.
- На вечную, - на моих губах мелькает хищная ухмылка. Немного сумасшедшая, как и глаза в этот момент. С искринками безумия.
Судно рвется вперед, за нами, на всех парусах. И налетает на камни. Феерично получилось. Пополнившая золотой запас «Морриган» летела по волнам к тонкой линии горизонта, мелькающей вдали. А удар о камни – таки отбил первую букву в названии корабля герцога. Как вы яхту назовете, хм…
- Лами, ты куда дальше? – спрашивает Мири, присаживаясь рядом.
- А тшер его знает, - передернула плечами я. – Как карта ляжет.
- Такие, как, играем козырями, - улыбается Вечная.
- Которых не помешает иметь пару…
Нужно быть всегда готовым к тому, что у жизни свои козыри, а играть приходится по – крупному.


- Але! Але гараж! Ты куда несешься, ненормальная?!
Резкий поворот руля, и мотоцикл тормозит у замка. Не перед парадным входом, разумеется. Я соблюдаю дистанцию. Всегда. И это просто осторожность, а она не бывает лишней в таких случаях.
- Заблудилась, рыжик?
С быстротой молнии разворачиваюсь, удар, второй. Слышу звук глухого удара о стену. Ему повезло, что я вегетарианка, да и вряд ли кто стал бы есть такую гадость. Отряхиваю руки. Пфф! Рукав пострадал. Хотя это и не совсем рукав, если уж на то пошло. Передо мной открываются двери. Высокие узорчатые. В глаза резко бьет свет. Ррр! Я не люблю свет.
- Господа ждут, - коротко и ясно.
Ну и фиг с ним всем, пожимаю плечами я. Лестница…Зал, огни, атмосфера. Сапоги, расшитые серебряными нитями, высокие, до колен, мягко, почти бесшумно ступают по ступенькам. Тяжелая коса (хотя скорее не коса, волосы, перевитые белыми и черными лентами) оттягивает голову назад, что заставляет немного приподнимать подбородок. Щурю глаза в прорезях маски. Накидка с золотыми драконами поверх…ну…пояса с кинжалами, отточенными до блеска и сплетенного из тонких пластин стали (как говорили мне – широкого пояса), кожаных ремней и в переплете – таких же серебристых с алым треугольников. На боку, как водится, катана. И оружие, и часть наряда. Удобно. Но пока видна лишь накидка с драконами и широкими рукавами. Да волосы, спадающие по шелку и золоту рисунков алыми змеями. Серьги в данном наряде не уместны, я не попугай и не новогодняя елка. Но если это не кан – серьги. А так еще одно оружие под рукой. Замечаю Сульпицию поодаль. Царственна, величественна. Достойна восхищения. Другие гости…Наряды, маски. И порыв…накидка летит на ступеньки. Ругательства по этому поводу застряли в горле. Не пристало материться главе клана. Поэтому просто слегка насмешливая улыбка. Подумаешь…переживу. Щелчок пальцев, и шелк снова ложиться на плечи. Тут ничего, стильно. Холодновато, правда, но ничего, мастер ниндзюцу умеет переносить холод и голод, жару и жажду. Шаг вниз, еще один. Ну что, назвался партизаном – ползи по оврагам…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.12 21:50 Другие точки мира
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
В глухих коридорах и в залах пустынных
Сегодня собрались веселые маски,
Сегодня в увитых цветами гостиных
Прошли ураганом безумные пляски...
Николай Гумилев


Карнавал..Маски…Приглушенные голоса. И все новые лица, скрытые от других. И я затерялась во всем этом. Я, Древняя, изначальная и видевшая практически все в своей слишком долгой жизни. Я медленно спускалась по ступенькам вниз. И этот спуск казался бесконечным. От залы меня отделяло добрых пару десятков метров. Яркий свет заставлял щурить раскосые разноцветные глаза. Тонкий шелк маски приятно холодил кожу. Халат, расшитый золотыми драконами, слегка шуршал по гладкому полу. Ну и умудрилась же я устроить представление для публики. Молодец, Мидзуями, ты просто звезда экрана. И тут меня словно ледяной водой облили…Вся моя сила утекала куда – то. Все резервы…Я застыла на месте, свыкаясь с новым фоном. Древние очень сильны. Но и нам приходится платить по счетам. Особенно, если уходит мои стихийные силы. Задыхаюсь…Опираюсь на стену, пытаясь сфокусировать взгляд на люстре. Контуры раскачивались вместе с огнями. Мне плохо, очень плохо. Пальцы с силой стискивают перила. Так, Мидзуями, ты сможешь! Перестань раскисать.
Проверяю ментальные каналы. Они перекрыты. Так же как и моя память. Я смотрю на лица, окружающие меня. И не узнаю никого. Это странно…Ощущать себя одной среди океана толпы. Спускаюсь вниз медленными шагами, чтобы не хлопнуться на пол. Кто я здесь, в этой игре теней? Кто я вообще? Я помню, что я Ламиаранна Мидзуями, что в моей судьбе было очень много поворотов, и на очередном меня занесло сюда. Но куда сюда? Позолота стен, тихая музыка, кружащиеся пары…
- Итмэ! Итмэ! Вы меня слышите?! Итмэ, что с вами? – врезается в сознание чей – то голос. Прошлое или будущее? Пока я не знала ответа на этот вопрос. Но я точно помню, что на одной из улиц я спасла жизнь чудоковатому старику. И он сказал, что там, куда я направляюсь, я потеряю и обрету. Тогда я не поняла, что он хотел сказать.
Потеряю…ясно, силу. Но что обрету?
- Ты идешь тернистой дорогой, Ламиа – сан. Иногда, когда ты падаешь, нужны крылья…- витает в воздухе аромат зеленого чая.
- У меня нет крыльев, Кеншин – сан, - усмехаюсь в ответ. – Такие как я не летают на крыльях.
- Тогда найди их, итмэ. Или позволь надеть их на свои усталые плечи.

Философия…Что же вы хотели сказать мне, Кеншин – сан? Ууу, идиотка ты, Мидзуями! Думать надо головой, а не тшер знает что придумывать. И снова грянула музыка. Пламенные мотивы страстных танцев. Расплескивается в бокалах алая кровь. В глазах непроизвольно мелькает хищный огонь. Я хоть и вегетарианка, но сейчас я была готова упиться этим теплым вязким нектаром, позволяя ему стекать по заостренным зубам…Так, меня заносит. Так, еще шаг и я…Нет, я не опускаюсь на пол, не делаю в воздухе сальто. Я банально поскальзываюсь. Надо было до конца залечить связки, а не играть в героя. Воздух засвистел в ушах, от взмаха рук, когда я пыталась сохранить хоть какое – то равновесие, на пол полетела накидка. Второй раз за вечер. Я ожидала соприкосновения с узорами пола, но этого не случилось. На меня смотрели сквозь прорези маски чьи – то внимательные и чуть насмешливые глаза. Ксо! Надо же было так…Древняя….а со ступенек летаю.
- Гоменне, то есть простите, - получается выдавить через несколько секунд, пока меня держать едва ли не на весу, поддерживая за хм…поясную часть.
То, что я не упала, факт несомненно меня радующий. Тепло…странно. Но рвануть куда подальше не хотелось. Во – первых, я далеко не уйду все равно, а во – вторых…Мне и так хорошо. Но так экстремально летать я больше не буду…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.13 12:01 Форкс
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
- У тебя вообще совесть есть?
- Есть. Но у нее нет права голоса.


Когда живешь столько тысяч лет, то все начинает жутко надоедать. Например, мне так точно. После бала, когда меня переколотило ужасно, и мне пришлось восстанавливаться. О том, что я потеряла там половину наряда, я вообще молчу. Не так и жалко. Хотя...шелк...настоящий, дорогой, расшитый золотыми драконами...Проехали!
Мой Ямаха, шлем и скорость. Я провела полгода в Тибете, но все равно ничего не находила. Ни душевного равновесия (хотя какая у вампиров может быть душа?), ни покоя. Только все больше начинала ненавидеть мир. Для Древней это не очень хорошо. Эмоции не присущи Древним. А я...неправильная какая - то. Потому, что ощущаю. Гнев, боль, радость (очень редко), волнение. По газам, и черной стрелой мотоцикл мчится по трассе. Сначала со мной ехали мои спутники - неразлучная четверка. Почему - то им казалось, что с Мидзуями - химэ что - нибудь обязательно случится. И я их понимаю...в последнее время злая и раздражительная Глава Клана вызывала тревогу. Надо же было так глупо полететь со ступенек год назад. А еще Древняя называется! Глаза полыхают алым.
- Мидзуями - сама!
- Нани?! - шиплю сквозь зубы.
- Вы в порядке?
- В полном порядке. Можете не сопровождать меня конвоем!
- Мидзуями - сама, вы уверены?
- Абсолютно.
И ветер в лицо...Я ехала без шлема, мне все равно...упаду - срастутся кости через пару часов. Скорость и трасса. Руки привычно сжимают руль, а все вокруг кажется всего лишь смазанными силуэтами. Машины, люди...Люди...Бессмысленно их понять. Я пыталась. И Демиургом, и вампиром. Не смогла.
Машины остаются позади, грузовики, легковушки, автобусы. Водители крутят пальцами у висков, увидев, как мимо за стеклом пролетает медноволосое нечто, затянутое в кожу костюма. Надо было еще катану взять, чтобы у них всех глаза на лоб полезли, злорадно усмехаюсь про себя. Очередной поворот на скорости, и...ксо! ксо! чуть не врезаюсь в другой мотоцикл. Синий кавасаки. Так...не поняла. Кому жить надоело? Резко руль вправо, выкрутас на глазах у охреневшего водителя фуры, который отчаянно мне сигналил, и, выровнявшись, дальше. Черта с два кто обгонит. Я не хвастаюсь...просто...Ладно, я хвастаюсь. Но и гонщик я не простой. Была бы у меня вся моя сила, только бы они все меня и видели. Мелькнувший в отражении синий росчерк заставил ругаться на всех известных мне языках. Настырная зараза! И не человек - я это ощущаю явно. Вопрос - кого я успела достать или кому насолить из Вечных Запада? Я же не ввязывалась в конфликты, никогда. Но тогда с какого перепугу это преследование?! Ладно, попрробуй...Дикий азарт проснулся в крови меланхолично - пофигистичной Древней. Играть на равных это даже интересно. Захватывающе. Лететь так по трассе, периодически отставая на полкорпуса, но потом рывком вперед, петляя серпантином среди машин, отчаянно вопивших водителей, сдерживая детское желание, не присущее Древней - показать противнику язык - "Что, съел"? Это вместо того, чтобы прикидывать, кому понадобилась японка - вампир. И для чего. Явно схожу с ума.
- Да было бы с чего, - противно захихикал внутренний голос.
- А тебя не спрашивали.
У бара ударяю по тормозам. И всего доля секунды - синий мотоцикл тормозит рядом. Интересный спортивный игра. Хм...иногда лучшая защита - нападение..Драться с Высшим мне сейчас совершенно не хотелось. Не то, чтобы я не в форме...Я просто не могу понять, что с способностями. И это немного напрягает. А использовать силу Древней...
- Удивим врага неожиданным самоубийством?
- Тьфу ты...

- Охае. Респект героям скоростных трасс. Сакими Йошинэ.
Кажется, или я улавливаю удивление? Ну...а что тут такого, чтобы протянуть руку для рукопожатия? И в крайнем случае, будет шанс ударить другой....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.13 21:23 Форкс
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Кажется, когда живешь так долго, когда знаешь все в этом мире, которого ты ненамного младше, жизнь берет и бьет по запутавшейся в волосах короне. Я Древняя, Демиург, итмэ... А веду себя как девчонка. Гордость взыграла, да?! Матерю себя последними словами. Но не ожидала...Я, мастер вероятностей, не могла даже предположить, что вновь пересекутся дороги. Помню полумрак, как вытекают силы по капле, туман в сознании, я смутно вижу лица, голоса доносятся словно сквозь вату. Я не могу жить дальше...трудно дышать, пол поплыл куда - то...и горные хребты Тибета...чей - то голос. Ощущение, словно пряди волос пропускают сквозь пальцы.
Дэйка Злодейка писал(а):
- Привет. Ну не такой уж и герой, если ты оставила меня позади.

Возвращаюсь в реальность, где тонкие пальцы словно упрятаны в лодочку ладони. Не заискрило, это раз...И не отдернула - два..Почему? Спросите что - нибудь полегче. Просто ощущался он как Древний. Но это значит, что придется сражаться. Никогда двое Древних не расставались мирно. Но мне не хотели причинить вред. Явно. Нандэ ксо?!
- Я всегда побеждаю. Предлагаю отметить МОЮ победу и знакомство? - немного эгоистично, но в стиле Древней.
Дэйка Злодейка писал(а):
- Скорее встречу, чем знакомство.

- А накидку вернешь.
Императорские драконы. Подарок Императора. Мои первые шаги как Советника. Нежные лепестки сакуры и первая в жизни вампира потеря. Я долго приходила в себя...для Демиурга, который знает, что все в мире относительно - и жизнь, и смерть. За спиной едва слышный стук двери. Не оборачиваюсь на звук, хотя настороженно сжатые пальцы в миллиметре от куная в прическе. Мне хватит всего одного движения...но попытки ударить не было. Только рукой, претендуя на второй пояс, оградили от толпы. Шаг необязательный, и так расступались. Они не могли знать, кто я..но энергетика чувствовалась на подсознательном уровне и они убирались с дороги прочь. Очень дальновидно...Я не помню, когда в последний раз пила кровь.
- Скажет, кто ты или предпочитаешь загадочность? - отсалютовали бокалом.
- А толку? Глупые предрассудки смертных. Мог бы спросить монахов Тибета. Правда, они знают меня под другим именем.
- И каким же?
- Ламиа, - улыбаюсь, запрокинув голову на спинку дивана. Устала...устала от этой жизни. Попросить...да никогда я не стану просить их! Ножка бокала треснула напополам, и по коже потекла карминная лента. Как же мне узнать...Древний или нет...
- Поранилась? - подносит к губам запястье. Если ты Древний, почему не рвешься убить отступницу? - Древние всегда так травматичны? Или падать с лестниц это хобби?
- Я действительно Древня...Старше Колизея, старше пирамид, даже Атлантиды. Но у могущества есть своя сторона медали. Без своей силы мы уязвимы. Убить Демиурга невозможно, только если он не остается без сил. Мы были эгоистами, Высший. И ими и остались. Мы слишком многое о себе возомнили. Если ты Древний...- ва - банк, а что? Самой придумать и самой обидится?
- А если бы и был..то что?
- Если встречаются двое Древних, в живых остается или один или никто.
Как же мне понять...Симатта! Пан или пропал!
- У Древних есть традиция...
- Каждый год 31 декабря вы с друзьями ходите в баню?
- Мы читаем дыхание...
Короткое расстояние сокращается за пару мгновений. Ладони касаются щек, зрачки загораются алым. Дыхание нужно еще поймать. Ловлю на выдохе, когда остается только окружающая меня матрица сознания, в которой я теряюсь сначала...Столько всего. Читаю каждый узор...стать еще ближе, уловить все до последней капли. Любопытство может сгубить и Древних.
- Оригинальные у вас способы, однако...- определяю себя в данном континууме практически нос к носу с недавним объектом изучения, устроивших руки на спине. Вот тянет их...руки, в смысле, к драконам.
- Особый вид фетишизма. Давай в книгу рекордов звякнем, а?
- Тогда уже в психушку.

- Какие есть. Летальные исходы были пару раз, но тебе повезло. Древние опасны для жизни.
- И имеют обыкновение летать, как драконы на их нарядах.
- Драконов ты вернешь! Я все помню!
- Тогда обмен?
- На что? - горящие алым глаза гневно суживаются. Древние не привыкли, что с ними спорят. Кто же ты, если не Древний?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.18 21:44 Дневники памяти
Ламиа - химэ
Ламиа - химэ
- У меня есть грандиозный план!
- Ну, доставай, покурим...


По следам дружбы с первого мордобоя и второго стопаря. Глава первая, слегка вопросительная.

Окрестности Парижа. Недалекое прошлое.

Чего я ожидала от очередной долгой, скучной... откровенно скучной, прямо скажем, поездки? Будь ты хоть сто раз древней, рядом с территорией оборотней грохать дверью в лучших традициях американских боевиков аля "знай, вражина, я здесь и у меня есть большая пушка с красной кнопкой" неразумно и чревато задержкой в этих чудных местах еще дня на... пока не выберусь, уходя от погони почти как Мерседес. А у меня распродажа! Новых! Додзинси! И самолет. Иногда жизнь вампира скучна и однообразна. Оленьи (или не оленьи? я не была сильна в зоологии) рога со стены смотрели с молчаливым осуждением. Докатилась. Жалуюсь рогам. Но бармен меня почему-то боялся и делал вид, что уронил что-то под стойку. И искал это что-то уже минут двадцать. Хотя, может, он решил протереть пол. Вздыхаю, подперев щеку ладонью. Пересечь территорию значило срезать путь. Была опасность нарваться на хм... юношей со взглядами горящими, а детей я не бью. Только в воспитательных целях. Поэтому легкий фоновый шум вокруг просто игнорирую, отключив себя от внешнего мира практически полностью. За то долгое время, что я существую в этом мире, управлять своим разумом я могла в совершенстве. После "пробуждения" подвигом было сдвинуть с места крошку хлеба, теперь, если поднапрячься и пару дней пить человеческую кровь (хотя я уже много сотен лет вегетарианка), можно повторить фишку Магнето со стадионом. Но лень. Он мудр, и отсыпал мне тонну лени, чтобы я в порыве креатива не полезла куда не следует.
- Эй, вампир.
Я лист на ветру... Меня не колышет этот меховой коврик.
- Глухая, что ли? - стону, сжимая виски ладонями. Понеслась... Ребенок, кто отпустил тебя сюда? Ты сделал уроки? Съел свою порцию манной каши? Неужели родители не учили не доставать древних психованных вампиров даже если они а) одеты в костюм Стрелка с Черной Скалы, б) сами по себе мелкие и с виду совершенно не страшные.
- Уйди, а? Солдат ребенка не обидит.
- Кто бы говорил, мелкая.
- Хей! Я просто так выгляжу! Виски мне наливают на законных основаниях! - зараза же ты, волчица. На больную мозоль просто. Когда тебе почти девять тысяч лет, а каждый раз спрашивают паспорт... хочется биться головой о стену. Или застрелиться. Но это не работает. Как и попытка призвать к "лав энд пис".
Она быстрая. Сильная. Ловкая. Интересный противник. Очень. Сражаться на половине своих способностей для меня непривычно. Приходится сбросить плащ для косплея Блек Рок Шутера, он пал смертью храбрых в неровной схватке с когтями. Мой новый плащ... Мои двадцать баксов. И мои додзинси, если я тут застряну больше, чем на три дня. Очередной бросок, уклон и блок на скрещенные руки. Радуюсь металлическим нашивкам на рукавах - все же паранойя залог здоровья параноика.
- Слушай, может перейдем на ты? А то мне в морду вам дать не удобно.
- Ара? Снова камень в огород моего возраста?
- Странный ты вампир.
- Я вообще уникум.
- Это что за цирковой прикид?
- ЭТО КОСПЛЕЙ, ЕРЕТИЧКА! Утопить ересь!
- Аааа, бешеная!
- От вменяемой слышу.
- Тебя как зовут-то, мелкий вампиреныш?
- Я не мел... Лами или Кё-сан. Лучше Лами.
- Эмилия. У тебя вискарь остался?
Интересно девки пляшут. Плащик добили, обозвали мелкой и требуют вискарь. Хотя пьют так себе. Только Эмилия и еще пару ее собратьев по хвосту смогли не рухнуть носом в стойку после очередной порции виски с ромом. Сами виноваты. Не надо было пускать меня на место бармена. Потому что я ругаюсь и требую бабочку. И могу врезать бутылкой по голове. Пустой. Переводить драгоценный напиток на тушку - святотатство. На распродажу додзинси я успела. Мотоцикл пришлось оставить в заложниках. Пусть. Я не против вернуться. Забавные они ребята. И не шарахаются. Почти. А это показатель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение