Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рейна. Показать сообщения всех игроков
19.05.09 18:34 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Я почувствовала приближение Эдварда и Эллы. Что ж, подкрепление нам не помешает! Эммет ринулся на одного из вампиров и с легкостью отвернул ему голову, затем отнес Вэл в сторону. Я же обратила свое внимание на приближающегося ко мне. Он был огромен, рядом с ним я казалась еще более маленькой и хрупкой. По его губам скользнула ядовитая улыбка, видимо он принял оценивающий блеск в моих глазах за страх перед его размерами. Идиот! Я уже примеривалась, как половчее с ним расправиться, когда на помощь пришел Ник.
- Давай, сестренка, я его отвлеку. – В тот же миг здоровяк изумленно вытаращил глаза. По его телу побежали языки голубого пламени, его лицо исказилось, словно от боли. Я вспомнила все, чему меня учил один смертный военный, мой друг. Плавное движение за спину ублюдку, взмах ножом, и голова покатилась по траве.
- Рейна, осторожно! – Я инстинктивно отскочила в сторону, успев увернуться от протянутой ко мне лапы, и полоснула по ней кинжалом. Кисть упала в траву, а следом раздался истерический визг. На меня уставились полные ненависти глаза. Я улыбнулась вампирше. Поиграем, детка! – Так и говорил мой взгляд. Краем глаза я заметила мелькнувшего на поляне нового участника. Ветер донес знакомый запах. Джаред! Теперь им точно не поздоровится, главное, чтоб своих не задел.
- Ну что, милочка, развлечемся? – Я перехватила кинжал левой рукой, а правой сжала амулет. Ник прикрывал спину, отметая слишком рьяных. Я помнила эту выскочку из Волтури. Она смеялась, когда меня выворачивали на изнанку. Теперь моя очередь смеяться. Я слегка опустила щит, направляя на нее свою ненависть. Она закричала. Это был дикий крик животного ужаса, а я продолжала выжигать ее, пока не осталась лишь оболочка, а затем для большей уверенности отсекла ей голову.
По плечу что-то полоснуло, и резко развернулась, отбрасывая от себя нахала телекинетической волной. Но он быстро оправился и снова двинулся ко мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.09 19:21 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Не успел он пройти и пары шагов в мою сторону, как его настиг Джаред. Бедняга! – С жалостью подумала я, волк его щадить не станет. Словно в подтверждение моих мыслей, Джар открутил ему руку и швырнул ее мне. Я машинально поймала трофей, и улыбнулась. А у него своеобразное чувство юмора! – Додумать эту мысль не дали.
- Рей, да что же ты!? – Услышала я окрик Николаса. В правую руку вонзились зубы, моментально обездвижив ее. Я видела, как ко мне бросился Николас, но тормоза отказали начисто. Резко разворачиваясь, я вонзила свободной рукой кинжал в бок напавшему на меня вампиру. Он изумленно вытаращился на меня, затем вытащил нож и отбросил его в сторону. Ничего, я с тобой и так справлюсь! – Мы кружили друг напротив друга, примеряясь. Я окружила себя щитом, который не позволял никому приблизиться ко мне, кроме противника. А он был силен. Это читалось в его ауре, да и весь облик кричал об этом.
- Сдавайся, детка! – Его голос в моей голове заставил меня вздрогнуть.
- Не дождешься, ублюдок! – Я выплюнула это слово, нагло улыбаясь ему.
- Я знаю, кто ты такая. Если сдашься добровольно, Аро тебя пощадит.
- Этот старый козел мне не указ. – Мне надоело ходить вокруг да около и я бросилась к вампиру, заходя на обманный маневр, но он раскусил меня. Удар был так силен, что я отлетела на несколько метров, больно ударившись о дерево. Брат кинулся было ко мне, но я остановила его, это был мой бой. Я вспомнила этого гада, он тогда лез ко мне в голову по наводке Кукловода. Сильный телепат, но ничего, и не таких видали. Я поднялась с земли, на секунду прикрыла глаза, сосредотачиваясь, а потом бросила в него всю волну ярости, которая скопилась ко мне. Он успел отбить, но отвлекся и я кинулась к нему. С наслаждением пробив грудную клетку, я вырвала его сердце, наблюдая, как расширяются его глаза. Вампир медленно осел на землю, а я отшвырнула от себя окровавленный кусок плоти и зашипела сквозь зубы.
- И кто теперь кого? Передавай привет своим дружкам на том свете! – Я подхватила свой кинжал и, подтянув его за волосы, отрезала голову. Она ему все равно не понадобится. Оглядевшись, я поспешила помощь брату, на него наседали сразу двое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.09 20:15 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Я уже подбегала к брату, когда услышала голос Эммета.
Цитата:
- Рей, принимай подарок.

Я развернулась как раз вовремя, чтобы увидеть летящего на меня вампира. Достали, сволочи! – Я просто озверела. – И где вы только набрались?! – Резко выбросив руку вперед, я поймала «подарок» Эмма еще в воздухе, откручивая ему голову, как пробку у бутылки.
- Малыш, помоги Эду! – Николас разделал под орех своих противников и спешил на помощь Айри. Я кинула быстрый взгляд в сторону леса, и успела увидеть, как Кукловод уводит Эллу, а Эдвард бежит за ней. Черт! Они не справятся с ним просто так! – Красная пелена ярости заволокла глаза, я бросилась следом, понимая, что не успеваю.
Я видела, как Эд бросился на мерзавца, впиваясь ему в горло, но даже отсюда я знала, насколько опасна рана. Элла бросилась к нему, обнимая любимого. Мимо меня тенью мелькнул Джаред, затем раздались голоса Элис и Эммета, а я смотрела на последнюю фигуру в плаще. Я знала, что это девушка, ее взгляд прожигал меня насквозь, словно пытаясь разглядеть, что там внутри. Не замечая ничего вокруг, я отдалась этому противоборству взглядов, медленно собирая силу. Я никогда раньше не пробовала такого, но сейчас было все равно. За моей спиной неслышно возник брат, его руки легли мне на плечи, и я почувствовала его энергию. Она плавно сплеталась с моей.
- Прощай, детка! – Я криво усмехнулась, глядя, как расширились глаза вампирши, и отпустила себя на волю. Мощный поток, направленный четко на нее, и дополненный талантами брата, просто разорвал ее на части. Как замечательно! – Успела подумать я, а в следующий момент сознание просто отключилось от перерасхода сил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.09 21:19 Дом Калленов
Рейна
Рейна
Сознание возвращалось ко мне толчками. Черт, это переходит в привычку, в обмороки падать! Надо что-то делать! Я открыла глаза, и поняла, что Николас прижимает меня к своей груди.
- Давно я в отключке?
- Не очень. Ты потратила слишком много сил, Рей.
- Прости, братец. Куда меня тащишь? – Он улыбнулся, перехватывая меня поудобней.
- Ты такая миниатюрная, как мама… - В его голосе слышались нотки горечи. – А мы почти дошли. – Я повернула голову и увидела, что мы подходим к дому Калленов.
- Подожди, Ник. – Я собрала остатки сил и прощупала эмоциональный фон. Эсме с Карлайлом были в гостиной. Брат поднялся на крыльцо и плечом толкнул дверь, хорошо, что она была открыта. Затем внес меня внутрь.
- Карлайл! – Я услышала его отклик из комнаты, а через секунду появились они с Эсме, не на шутку встревоженные.
- Нужна ваша помощь! – Словно в подтверждение моих слов, из леса вынырнул Джаред, неся Эдварда. Карлайл бросился к ним.
- Эсме иди туда. – Я посмотрела на брата. – Ник, отнесешь меня наверх? – Он кивнул и направился к лестнице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.09 20:08 Дом Калленов
Рейна
Рейна
Оставив остальных в гостиной, Ник понес меня наверх, в комнату. У меня было такое чувство, словно меня танком переехали, да еще и не раз. Никогда прежде я не выкладывалась настолько сильно, истощая почти все свои запасы сил. Интересно, что сказала бы Зафрина, увидев, насколько ее ученица потеряла контроль в банальной схватке? Об этом я постаралась не думать, зная, что наставница за такое по голове не погладит.
Брат зашел в мою спальню, и аккуратно положил меня на кровать, Тень тут же устроилась у меня на животе, согревая своим теплом. На туалетном столике зазвонил телефон, и у меня внутри все перевернулось. Эта мелодия стояла на сообщениях от Лиры.
- Ник… - Он без слов передал мне слайдер. Я открыла сообщение и углубилась в чтение, автоматически поглаживая мягкий мех волчонка.
Цитата:
Дорогая Рей,
Ты заставляешь меня беспокоиться все больше и больше. Весть о Николасе радует меня! Надеюсь, он сможет тебя защитить и поддержать.
У нас все просто замечательно!
Мы отлично проводим время, но скоро придется вернуться в Форкс. Моя человеческая мама умерла: я обязана там быть. Надеюсь, ты не бросишь меня.
Люблю и целую, Лир.
P.S. Мысли о комнате посещали и меня. Не раз.

Боже, моя дорогая, а я и не знала! Мои губы изогнулись в улыбке, я так давно ее не видела, и очень скучала. Брат присел на край кровати, и теперь пристально меня изучал, пока я набирала ответ подруге.

Лирочка!
Не волнуйся, Ник очень сильный, хотя и пытается скрыть это от меня. Рада за вас с Сетом. С нетерпением жду твоего возвращения. Очень жаль, что с твоей мамой такое случилось. Не известно, от чего она умерла?
Как ты могла подумать, что я смогу бросить тебя? Даже не сомневайся во мне! Моя поддержка всегда с тобой.
Скорее возвращайся!
Обнимаю крепко, Рейна.


Отправив сообщение, я без сил опустила руку на покрывало. Хотелось в душ, а еще я почувствовала невыносимую жажду, будто несколько месяцев не питалась. Необходимо было восстановить резерв.
- Ник, не поможешь мне добраться до ванной? – Я улыбнулась ему. – А то, похоже я немного не в состоянии.
- Ты сумасшедшая. Тебе никто этого не говорил? – Он снова подхватил меня на руки, сбрасывая на покрывало возмущенно пискнувшую Тень. Волчонок демонстративно прошествовал по кровати и устроился на подушке. Брат занес меня в ванную, и посадил на столик, потом включил воду в ванной.
- Тебе помочь раздеться или сама справишься? – Это было сказано таким ехидным тоном, что я невольно фыркнула.
- Ну уж нет, здесь я сама! – Он только пожал плечами, и помог мне встать, затем вышел и закрыл дверь. Из комнаты прозвучал его голос.
- Если понадоблюсь, просто позови.
- Хорошо.
Раздевалась я до невозможности медленно. Сказывался упадок сил, и боль в раненой руке. Когда мне удалось, наконец, снять с себя все, ванная почти набралась. Я погрузилась в это тепло, чувствуя, как расслабляется тело, проходит усталость. Закрыв глаза, я еще раз воскресила в памяти сегодняшнюю схватку. Вспомнила Кукловода, и его смерть, ранение Эдварда. Надеюсь, с ним все будет в порядке…
- Ты там не утонула? – От этой фразы я резко открыла глаза и села. Вода была почти холодной, значит задумалась я слишком уж сильно и надолго.
- Очень смешно, Ник! – Я выбралась из ванной, выпустила воду и принялась вытираться. Мне было лучше, теперь оставалось только поохотиться и жизнь наладится совсем.
- Волчонок голоден, Рей.
- Я знаю, сейчас выхожу. – Я завернулась в полотенце и вышла из ванной. Брат сидел на кровати с моим ноутбуком на коленях, и что-то быстро печатал. Он поднял на меня взгляд, ехидно ухмыльнулся, заметив рану на плече, и снова уткнулся в монитор. Я достала из шкафа последнюю пару целых джинс, и подумала, что неплохо бы обновить коллекцию. Быстро одевшись, я распустила волосы. Позволяя им свободно рассыпаться локонами по плечам.
- Тебе идет эта прическа.
Я вздрогнула и обернулась, брат смотрел на меня как-то странно.
- Спасибо. – Отчего-то это слово я произнесла почти шепотом. Он отставил ноут, подошел и обнял меня. В его объятиях было так спокойно все беды забывались сами собой. – Спасибо, что ты у меня есть. Я пойду, поохочусь с Тенью, если что, зови.
- Ты уверенна, что справишься сама? – Николас нахмурился и посмотрел мне в глаза, положив руки на плечи.
- Да, Ник, все будет нормально. Побудь здесь, расскажешь мне, как там Эд. – Я взяла малышку на руки, выйдя из комнаты, я спустилась по лестнице и, обойдя гостиную, неслышно выскользнула из дома. Сейчас Калленам не нужно лишнее присутствие. Поставив волчонка на землю, я направилась в лес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.09 10:32 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Я легко бежала по лесу, рядом неслышно скользила Тень, полностью оправдывая данное ей имя. Белый мех ярким пятном мелькал среди деревьев в нескольких шагах от меня. Только отойдя на достаточное расстояние от дома, я, наконец, поняла, что меня так смущало все это время. Тишина, абсолютная и какая-то нереальная. Я больше не слышала этих вечных голосов в моей голове, которые преследовали меня с того момента, как открылся мой дар эмпата. Я не чувствовала ничьих эмоций, и это было так невероятно хорошо. Впервые за сотни лет наслаждаться тишиной и спокойствием. Хорошо еще, что вампиры не мучаются головной болью. Внезапно Тень замерла, и я остановилась, втягивая воздух. Долетевший до меня запах заставил невольно облизать губы, напоминая о том, как же я голодна.
- Ну что, малышка, поохотимся? – Я бросилась вперед, стараясь держаться с подветренной стороны, чтобы пума не почуяла меня. Впереди мелькнул рыжеватый мех кошки и сильное тело. Я подкралась ближе и резко прыгнула на ничего не подозревающего хищника. Немного не рассчитав сил, я просто свернула ей шею, но это было не важно. Когда я насытилась, то обернулась в поисках своего волчонка. Где-то неподалеку раздался протяжный волчий вой, и было в нем что-то такое, что заставило меня вздрогнуть от странного чувства. Я прислушалась, чувствуя биение сердца своей малышки, и еще одно, немного дальше. Меня мучило любопытство, хотелось пойти и посмотреть, кто там, возможно, ему необходима помощь. Если это просто волк, то все хорошо, я посмотрю, что смогу сделать, а если это оборотень, то в лучшем случае отделаюсь парой ранений, но сейчас мне было все равно. Хотелось просто помочь, кто бы это ни был. В моей памяти еще слишком свежи были картины растерзанного тела волчицы, матери Тени. Рядом мелькнула белая молния, и волчонок неслышно возник возле меня, довольно облизываясь.
- А ты способная ученица, моя девочка! – Я подняла ее на руки, прижимая к себе, и направилась туда, откуда раздавался вой. Я шла, абсолютно не скрываясь, зная, что меня услышат в любом случае. Подойдя к краю оврага, я осторожно присела и заглянула внутрь. Так и есть волк. Но какой же он огромный! И еще несколько необычный. В какой-то момент мне стало страшно. Становишься экстремалкой, дорогая! – Проговорил внутренний голос. - Да и по-моему он совсем необычный!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.09 14:33 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Я все еще не решалась спуститься вниз, когда странный волк повернул голову и посмотрел на меня. Тень в моих руках тихонько заскулила, и я поняла, что она его нисколько не боится. Это, можно сказать, решило все вопросы. Легко оттолкнувшись от края оврага, я спрыгнула вниз, приземлившись недалеко от зверя. Как только я отпустила малышку, она ринулась к нему, и принялась вылизывать нос, тихонько поскуливая. Я подошла, и опустилась на колени рядом с волком. Было видно, что он сильно пострадал при падении. Не зная, что делать, я коснулась ладонью его лба, почему-то казалось, что это ему сейчас нужно, если учесть, кто кожа у вампиров ледяная. Второй рукой я рискнула осторожно погладить его бок, стараясь не причинить боли, поскольку ребра были явно сломаны.
Кто же ты такой? Почему кажешься мне знакомым? Я не рискнула задавать эти вопросы вслух, да и кто мог мне ответить. Тень не отходила от нас ни на шаг, то и дело касаясь мордочкой его меха. Родственная душа, ничего не скажешь! Я невольно улыбнулась, наблюдая эту картину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.09 22:12 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Когда он встал, первой моей мыслью было – Господи, как же он огромен! Рядом с ним я чувствовала себя маленьким котенком, которого посадили в клетку со взрослым тигром. Я не слышала его, и от этого становилось страшно. Еще никогда в жизни я так не боялась кого-то. Но это был странный страх.
Волк посмотрел на меня, затем огляделся по сторонам. Я подхватила на руки Тень, и прижала к груди. С ней было как-то спокойнее, хотя я почему-то была уверенна, что он не атакует меня. Уходит. Все они вот так уходят, словно на мне клеймо лежит. Даже волк… - Эти мысли вызвали горькую улыбку, взгляд невольно скользнул по ободку обручального кольца, и я незаметно сняла его с пальца. Оно мне больше не нужно.
- Если ты ищешь выход, дальше склон снижается. – Волк обернулся так резко, что я поежилась. Странно, но у него был абсолютно человеческий взгляд, а я никак не могла понять, кто он такой. И почему Тень так ластилась к нему. – Ты не просто волк, да? Черт, и зачем я это говорю? В надежде, что он задержится? Глупо!
- Я бы многое отдала, чтобы снова стать живой, такой как ты. Слышать, как бьется мое сердце… - Я замолчала и посмотрела на него, хотелось подойди, и погладить. Он же не котенок какой-то! – Встрял внутренний голос. Нерешительно сделав шаг на встречу, я протянула одну руку, придерживая Тень другой, и коснулась его спины, погладив густой мех. – Береги себя!
Резко развернувшись, я немого оттолкнулась и запрыгнула наверх. Я бежала не оглядываясь, прочь от этого места, и этого волка, который разбудил в душе такую бурю эмоций. И только пролетев несколько километров, я вспомнила, что кольцо так и осталось лежать там, в овраге. Что ж, там ему самое место! С глаз долой, из сердца вон!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.09 14:46 Дом Калленов
Рейна
Рейна
Тихонько войдя в дом, я услышала биение сердца на кухне. Неужели Несс вернулась? Потом до меня долетел запах, я переложила Тень поудобнее, так, что она носом ткнулась мне в шею, и теперь тихонько сопела. Я хотела увидеть Эми, очень, но сейчас мои мысли были заняты другим. Я вновь обрела способность слышать эмоции окружающих, и сейчас в голове звучали голоса, отвлекая меня. Я уловила ауру Эда, он пришел в себя. Ну слава Богу! А то я уже переживать начала!
Неслышно поднявшись по лестнице, я вошла в комнату. Ник лежал на кровати, отложив в сторону ноутбук, и смотрел в потолок.
- Не знаю, что ты опять задумала, но не уверен, что мне это понравится. – Я удивленно посмотрела на брата, как он мог знать?
- Я хочу уехать, Ник. Забыться, снова найти цель в жизни. – Я присела рядом с ним, и свободной рукой коснулась плеча. Нам не нужно было слов, чтобы понять друг друга.
- Ты всегда была такой, своевольной и упрямой. Если что-то приходило тебе в голову, то переубедить было нереально. Я переживаю за тебя, Рей. Боюсь снова потерять.
- Ты не потеряешь меня, только не теперь, когда мы едва встретились. Просто сегодня я поняла одну важную вещь. И еще, я хотела попросить тебя кое о чем. – Брат сел рядом, и обнял меня за плечи. Я положила голову ему на плечо, одновременно поглаживая волчонка. – Ты не мог бы поехать в Сан-Франциско и встретиться с моим агентом? Я дам тебе его адрес, хочу, чтобы ты вел дела моей фирмы, пока меня не будет.
- Хорошо, малыш. Все, что захочешь, только береги себя. До встречи, сестренка. – Он поцеловал меня в лоб и вышел. Я положила Тень на кровать, и взялась за ноутбук. На электронную почту пришло два письма, одно из них было от того самого агента, а второе от старого друга. Я переслала ответ Джею, моему доверенному, и попросила встретить брата. Затем заказала билет на самолет до Праги. С собой решила почти ничего не брать, только немного вещей и Тень. Оставалась самая важная часть, набрав хорошо знакомый номер, я позвонила своему адвокату и попросила оформить бумаги на развод как можно быстрее.
Сложив одежду и ноутбук в сумку, я перекинула ее через плечо и, взяв спящего волчонка на руки, направилась вниз. Зайдя на кухню, я увидела Вэл, Эмили и ее брата, Кристиана.
- Привет! – Я улыбнулась, когда они повернулись в мою сторону, но улыбка получилась какой-то вымученной. – Вэл, ты не могла бы попрощаться со всеми от моего имени. – Встретив недоуменный взгляд Валентины, я пояснила. – Я хочу уехать ненадолго, подумать, кое-что забыть. Скажи, что я всех их очень люблю. – Я обняла подруг, потом развернулась и направилась к выходу, обернулась уже в дверях. – До встречи, не скучайте без меня.
Выйдя на улицу, я обнаружила, что Ник ждет меня в машине. Забросив сумку на заднее сиденье, я села рядом с ним.
- Спасибо, что дождался. – Николас улыбнулся.
- Просто я знал, что тебе понадобится моя помощь. Куда теперь?
- В Порт-Анжелес, а потом – Прага! – Брат только понимающе хмыкнул и завел мотор, через несколько минут мы уже мчались по дороге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.09 15:29 Порт – Анжелес
Рейна
Рейна
Ник затормозил на стоянке возле аэропорта. Выключив двигатель, брат развернулся ко мне.
- Я не прошу тебя передумать, знаю, что это бесполезно. Но ты точно не хочешь, чтобы я полетел с тобой?
- Нет, Ник, прости, но я должна пережить это сама, своими силами. – Я погладила брата по щеке, затем открыла дверцу. – Проводишь меня? – Он только кивнул, выбираясь следом, затем взял мою сумку. Мы молча вошли в здание, и направились в зал ожидания. До отлета оставалось еще полтора часа, поэтому, пройдя все необходимые процедуры, мы сели за столик в маленьком кафе.
- Не боишься везти ее с собой? – Николас взглядом показал на сладко спящую на моих руках Тень.
- Нет, с ней мне спокойнее. Сниму нам маленький домик где-нибудь в пригороде Праги, и будем только мы вдвоем.
- Хорошо, Рей. Для меня главное – чтобы ты была счастлива.
- Спасибо, Ник. – Объявили посадку на мой рейс, мы встали и направились к терминалу. Я обернулась на входе и помахала брату рукой. Затем прошла в самолет, не оглядываясь. Что бы ни ждало меня дальше, так, как раньше, уже не будет.
Мягкий рывок, и самолет уносит меня прочь от дорогих мне людей, прочь от прошлой жизни, с мыслями о странном волке, встреченном в лесу…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.09 14:20 Новая жизнь
Рейна
Рейна
Уже прилетев в Прагу, я поняла, что сделала это зря. Город был бесспорно очень старый, и очень красивый. Но у меня возникло такое чувство, что это не мое. Пришлось срочно брать билет на обратный рейс, до Торонто. Но все подходящие рейсы были только на следующий день, так что этот я решила посвятить осмотру города. Тень сытая и довольная, отсыпалась в гостиничном номере, а я отправилась в свободное плавание.
Прага – удивительный город, и я успела в этом убедиться, присоединившись к одной из туристических экскурсий. Первый пунктом программы стала Вацлавская площадь. Не особо вслушиваясь в то, что говорила гид, я рассматривала саму площадь.

Мне не особо понравилось, слишком людно, на мой взгляд, а вот следующим был Карлов мост. Отстав от группы, я остановилась у перил. Задумчиво глядя на спокойную гладь реки, я думала, почему моя жизнь не может быть такой же тихой и безмятежной.

Я вернулась в отель поздно ночью. Тень бросилась ко мне, и я взяла ее на руки, погладив малышку. С ней мне было спокойней, и я с нетерпением, не свойственным вампирам, ждала, какой же она станет, когда вырастет. Заказав в номер ужин, я накормила волчонка, а потом устроилась на кровати с ноутбуком. Я надеялась, что адвокат уже закончил все, что требовалось. Так и оказалось. Проверив электронную почту, я нашла там письмо о том, что документы готовы, мне осталось только подписать их. Еще он спрашивал, куда их выслать. Я задумалась. А ведь и правда, я еще не знала точно, куда именно подамся. Меня манили Великие озера, и именно поэтому я заказала билет до Канады, в Торонто.
Зайдя на сайт своей компании, я зашла в раздел недвижимости и просмотрела предложения в интересующей меня местности. Мне повезло практически сразу, небольшой охотничий домик в дали от населенных пунктов, на берегу Онтарио, а вокруг только лес. То, что надо!
- Знаешь, Тень, - я погладила устроившуюся подле меня малышку. - я нашла нам просто замечательный дом. Тебе там обязательно понравится. Мы там будем только вдвоем, никаких людей, только тишина и спокойствие.
Я сидела в Интернете до самого рассвета, просматривая фотографии, делая необходимые запросы. Потом связалась с владельцем, и оформила все документы. Когда я закончила и упаковала ноутбук обратно, оставалось еще немного времени принять душ, снова покормить Тень и переодеться...

В Торонто шел дождь. Хозяин дома встретил меня в аэропорту, и я немного опешила. Не ожидала, что он так молод. Видимо, это как-то отразилось на моем лице, потому, что парень улыбнулся.
- Вы говорили с моим отцом. Меня зовут Майкл, я подвезу вас до дома, если вы не против.
- Нет конечно. Спасибо. Мое имя Рейна.
- Рейна? Вы итальянка?
- Да, а что, так заметно? - Майкл галантно открыл мне дверцу, затем положил в багажник мои вещи, и сел на водительское место.
- Просто моя мать тоже итальянка.
- Ясно. - Дальнейшая дорога проходила в молчании. Я смотрела в окно сначала на полускрытые пеленой дождя улицы города, затем на мелькавший по обеим сторонам дороги лес. Когда мы прибыли на место, ливень кончился. Я вышла из авто, и отпустила Тень. Волчонок немедленно принялся гонять по мокрой траве.
- Не боитесь растить волка? - Голос Майкла вырвал меня из раздумий. Я улыбнулась, глядя на малышку.
- Ни капли! Красивый дом. - Я посмотрела на свое новое приобретение. В реальной жизни он был гораздо лучше, чем на фотографиях.

Видимо, чувствуя, что он здесь лишний, парень поспешил дооформлять оставшиеся документы, которые требовали моего непосредственного присутствия, и уехал, пожелав счастья на новом месте. Решив отложить охоту на потом, я вошла в дом, чтобы оценить внутреннее убранство.
Комнаты были оформлены по-разному, но мне даже нравилось такое отношение к дизайну. Главное, что уютно и светло, а еще никого на мили вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.09 15:03 Новая жизнь
Рейна
Рейна
Дождь снова зачастил, и я поспешила забрать Тень в дом. Волчонок весь вывозился, и пришлось срочно купать ее, чтобы вернуть первоначальный белый цвет. Завершив все банные процедуры, я удобно устроилась на кушетке у камина. Малышка свернулась клубочком у меня в ногах, и наблюдала за игрой огня на полу. Я же углубилась в чтение, открыв для себя электронные книги. Увлеченная перипетиями очередного любовного романа, я не сразу услышала звонок в дверь.
Тень первой вскочила и побежала ко входу, я направилась за ней. Возникло такое странное ощущение, что это будет приятная встреча. Открыв дверь, я с изумлением посмотрела на гостью.
Цитата:
- Привет, Рейна. Гостей принимаешь?

- Зафрина! – Я бросилась обнимать наставницу. – Заходи, конечно! Как же я рада тебя видеть, ты даже не представляешь! – Я впустила ее в дом, и закрыла дверь, оставляя непогоду снаружи. Тень подошла к Амазонке, принюхиваясь, словно определяя, друг или враг. Зафрина удивленно посмотрела на волчонка, потом перевела взгляд на меня.
- Потом все расскажу. Пойдем, покажу тебе комнату. – Я провела наставницу и подругу в гостевую спальню. – Располагайся, я подожду тебя в гостиной. – Я вернулась к камину, и выключила ноутбук. Малышка, хотя теперь не такая и малышка, растянулась на медвежьей шкуре, подставив спину теплу пламени. Я же опять села на кушетку, судя по внезапности появления Зафрины, она ощутила мое состояние, и разговор предстоял очень долгий. Подтянув колени к груди, и положив на них подбородок, я заворожено наблюдала за пламенем. Тихое деликатное покашливание вернуло меня к действительности, Амазонка стояла в дверях, волосы влажно поблескивали после душа. Я указала ей на кушетку рядом с собой, и она молча устроилась рядом.
- Даже не знаю, с чего начать. Наверное, с того, как у меня появилась она. – Легкий кивок в сторону спящего волчонка. – Ее мать убили, а я просто не смогла пройти мимо. Знаешь, она заменила мне ребенка, в каком-то роде. – Осознание того, что я никогда не смогу иметь детей, снова тупой болью отозвалось в сердце. За столько лет я привыкла к этой мысли, почти смирилась с ней, но появление в моей жизни Тени все изменило, вернув старые страхи. – Про Деметрия рассказывать не хочу, да и нечего. – При этих словах подруга нахмурилась, она не одобряла мой выбор, и оказалась права, как всегда.
- Он ушел от меня, и я не верю, что он вернется, тем более, я оформила развод. – Я улыбнулась, но улыбка была горькой. – После того, как я уехала от вас, ввязываться в разные передряги стало для меня нормой. И постоянно кто-то вынужден меня спасать. Эта почетная миссия досталась моему брату и Джареду. – Темная бровь Зафрины удивленно взлетела вверх. – Ах, да, брат…
В течение часа я подробно рассказывала подруге ту часть истории моей семьи, которая не была ей известна, в частности о Николасе. Наставница только понимающе кивала, изредка задавая уточняющее вопросы. Потом настал черед объяснять, кто же такой этот таинственный Джаред, и почему я все время улыбаюсь, рассказывая о нем.
- Джаред – оборотень. Точнее был им, его укусил вампир, и теперь он полукровка. Он фактически спас мне жизнь. И еще, знаешь, перед моим отъездом на нас напала шайка вампиров из Волтури, с ними был Кукловод, и еще несколько довольно сильных. Мне это показалось странным.
Я замолчала ненадолго, давая ей возможность переварить все услышанное, я чувствовала, что Зафрине хочется о многом меня расспросить. Не зная, что она ответит на все это, я пока не решалась говорить ей о странной встрече в лесу, и о волке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.09 21:21 Новая жизнь
Рейна
Рейна
Цитата:
- Подожди, а как он тебя нашел? Почувствовал? И где он сейчас?

- Это сложно объяснить, я и сама не до конца понимаю. Рин, просто незадолго до злосчастной поездки в Италию, я начала видеть странные видения. Не скажу, насколько они точны, и что именно передавали, но однажды я увидела брата. Мне было настолько плохо, как никогда раньше. А когда я очнулась, то обнаружила, что он рядом со мной. – Я вспомнила весь ужас того дня, боль оттого, что уже тогда Деметрий покинул меня. – Мы с Ником близнецы, и эта связь очень сильна. Он служит своеобразным щитом моей силе эмпата, когда она вырывается из-под контроля. Это его дар, а еще он может создавать очень четкие и реалистичные иллюзии, но так, что я их тоже вижу. А сейчас он в Сан-Франциско, занимается делами моей фирмы. И даже он не знает, что я здесь, фактически, кроме тебя, этого не знает никто.
Цитата:
- Поправь, если неправильно поняла: Волтури здесь? Стоп. И на кого на нас?

- Да, они здесь. Точнее, в Форксе. Насколько я поняла, все началось с охоты на Несси, затем стали преследовать Вэл, это жена Эммета, он разошелся с Розали. – Заметив, как округлились от изумления глаза Зафрины, я поспешила продолжить. – Там вообще такое творится, давай я тебе постепенно буду все рассказывать, так сразу и не выйдет.
Цитата:
-И еще, от кого ты здесь прячешься?

Я вздохнула, скорее по привычке, затем спустила ноги с кушетки. Что ответить на этот вопрос, я и сама толком не представляла.
- Наверное, от самой себя. От той, какой я могу стать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 12:48 Новая жизнь
Рейна
Рейна
Цитата:
-Рейн, хотелось бы лично познакомиться с твоим братом.

Я улыбнулась этому вопросу. Так и знала, что моя наставница непременно захочет увидеться с Ником. Я верила, что он ей понравится, да и их таланты в чем-то похожи. Но вот только я пока была совсем не готова открыть ему свое местоположение, хотя подозревала, что стоит ему только захотеть, и он сам меня найдет.
- Познакомитесь, обязательно. Но я пока не хочу, чтобы он приезжал. – Я снова посмотрела на пламя в камине, оно меня успокаивало странным образом. – Возможно, позже, когда я научусь справляться со своими проблемами, смогу понять, что сейчас происходит.
Цитата:
- И кто такая Вэл?

Я задумалась, с чего начать, как объяснить. Мне самой было известно не много.
- Вэл – жена Эммета. Они познакомились в Форксе. Не знаю, что ее привело в этот городок, но догадываюсь, что отчасти то же, что и меня. Бегство от Волтури. Она итальянка, так что мы, можно сказать, родственные души. Хорошая девушка, и очень любит Эма.
Цитата:
- Но ты не можешь постоянно прятаться. Надо учиться жить с этим. Помни, я рядом.

Зафрина погладила меня по руке, успокаивая, ободряя.
- Я знаю, что не могу. Но пока это кажется мне наилучшим выходом. По крайней мере, в этой глуши я никому не смогу причинить вред, кроме себя самой. Я хочу научиться контролировать свой дар телекинетика, и буду очень благодарна, если ты мне поможешь, как раньше. – Я посмотрела на свою наставницу и подругу. – Даже не знаю, что бы я без тебя делала…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.09 10:35 Новая жизнь
Рейна
Рейна
Цитата:
- Конечно я тебе помогу. Только скажи, что надо делать. А пока пойдем погуляем. Думаю Тень хочет побегать в лесу. Да и тебе надо проветриться.

Услышав эти слова, волчонок навострил уши. Я улыбнулась, глядя на маленькую проказницу.
- Пойдем, хочу посмотреть на озеро. – Мы направились к выходу из дома, Тень бежала впереди, оглядываясь на нас. Я открыла дверь взмахом руки, и малышка выскочила наружу. Дождь кончился, и теперь светило солнце.
Как хорошо, что здесь никого на многие мили.
На мне были только короткие шортики и топ, легкий ветерок трепал длинные волнистые волосы. Я шагнула в траву, чувствуя капельки влаги босыми ногами. Зафрина стояла рядом, и солнечные лучи словно усыпали бриллиантами ее кожу. Я знала, что выгляжу точно так же. И мне это нравилось. Настроение резко улучшилось, захотелось совершить что-то бесшабашное.
- Пошли, пройдемся по берегу. – Я протянула руку наставнице, и мы направились к воде. Тень носилась вокруг нас маленькой, белой молнией.
- Знаешь, лет двести назад я даже представить не могла, что мне понравится жить вот так. Вдали от цивилизации, от восторженных поклонников, от светского блеска. – Я зашла в воду, и теперь наслаждалась ее прохладой, подставив лицо солнцу и свету. – Как же быстро все изменилось…
Только тот, кто прожил на свете так долго, и видел все, может понять цену жизни. Но мы, вампиры, не живем. Мы просто существуем, и от этого больно. Нет такой цены, которую бы я не согласилась отдать, только бы вновь почувствовать себя живой, настоящей…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение