Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса. Показать сообщения всех игроков
21.05.10 13:19 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Цитата:
- Мне больше нравится как пахнешь ты. Не слишком ли откровенное приглашение на доступ к телу?
Его ладонь тыльной стороной скользнула по моему оголенному бедру, тело как током пронзило и сдержаться от нападения и сексуального террора в сторону Дэймона стало очень сложно. Я взяв себя в руки произнесла:
- А с чего ты взял, что это приглашение? - Я изогнула бровь. - Смотри, но руками не трогай - уже на ушко прошептала я и слегка прикусив его, ударила по его руке.
Цитата:
- Ну ладно, хорошая моя, я то могу смотреть и не трогать, но боюсь тебе сегодня придется сломать не одну пару рук, жадно стремящихся погладить пощупать и далее по списку. - Он убрал руку, и проведя ею по своим волосам, зачесал их назад. - Хотя думаю так тебе будет интереснее.

Подмигнул Дэй, улыбаясь.
- Для того чтобы ломать, у меня есть ты. - Я закинула ногу на ногу, оголяя одну ножку полностью. - Правда ведь? - Промурлыкала, склоняясь ближе к Дэймону, собираясь поцеловать его.
Цитата:
-Хм, ты же прекрасно знаешь, что я не цербер на поводке. И не каждую секунду буду рядом. И если ты сознательно будешь лезть в неприятности, придется самому тебя придушить, дабы избежать необоснованных жертв среди мирного мужского населения.

Я лишь хмыкнула и отклонилась на сиденье.
- Кто бы сомневался.
Подъехав к замку мы отправились в банкетный зал, сопровождаемые милой девушкой из обслуживающего персонала, которая любезно проводила нас к нашим местам за столом. Праздник уже гудел во всю, не смолкали тосты, поздравления и звон бокалов.
- Ты позвонил по поводу подарка? - Спросила я, присаживаясь на отодвигаемый Дэймоном стул.
Цитата:
- Да, обещали, что не заставят ждать.

Он протянул мне бокал с шампанским.
Цитата:
- Ну что, за счастье молодых?

- За счастье. - Я легко коснулась своим бокалом бокала Дэймона. И за наше. Мелькнуло у меня в голове, в момент когда я поднесла бокал к губам и мы не отрывно смотрели друг другу в глаза. Мне нравилось смотреть в его красивые глаза, я стала позволят себе это. Меня не пугало даже то, что он может использовать свой дар, я почему-то была уверена, что теперь Дэймон этого не сделает. Телефон моей занозы зазвонил, ответив на звонок, он сообщил мне, что подарок находиться у входа в замок. Решив, что пора и нам вручить свой подарок мы поднялись со своих мест. Откуда то из запазухи Дэй достал документы и подняв наши бокалы, мы попросили тишины.
- Барэг, Мари, - Дэй поочередно поднял бокал в сторону одного и другого. - Мы с Алисой поздравляем вас со столь великолепным событием. Желаем вам чтобы ваша любовь всегда горела ярким пламенем, была строптивой и неудержимой, как огонь!
- А для того что бы иногда подпитывать это пламя адреналином и скоростью, - добавила я, лукаво улыбаясь, - наш подарок будет как раз кстати. - Мы подошли к Барэгу и Мари. Я взала Барэга под руку, а Дэймон предложил Мари свое сопровождение. Мы вывели их ко входу.
- Барэг, думаю без этого вы не сможете ею пользоваться. - Дэй вручил ему документы и мы расступились открывая взору молодоженов наш подарок.
- Бар, мне кажется это достойная замена твоей Мазде. - Я легко улыбнулась ему.
Бар, казалось, забыл обо всем вокруг. Он ринулся к машине и усевшись в нее сделал несколько кругов на бешеной скорости, шлифуя и выворачивая руль в разные стороны. Я подошла к Дэймону и обняв его за талию скрестила руки у него на боку, голова моя легла ему на плечо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.10 13:14 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Вернувшись за столик, я села на свой стул и начала оглядываться по сторонам, в поисках официанта. Шампанское я не хотела. Хотелось вина, красного вина. Только я успела запреметить девушку с подносом, ловко скользящую между гостей, как почувствовала легкий поцелуй в шею и по телу побежали, не заставляя себя ждать, мурашки. Ладонь Дэймона скользнула по ложбинке груди, я склонила голову в бок, накрывая его ладонь своей.
Дэймон мурча писал(а):
- Ты не находишь, что мелодия просто восхитительная?

- Думаю да, - я легонько отодвинула стул, собираясь подняться с него.
Цитата:
- Вот и мне так кажется. Негоже невесте скучать, когда такая песня.
Он поцеловал меня в уголок и развернувшись пошел к столику жениха и невесты. Мда, Лиса. И ты думала он тебя танцевать поведет? Нашла от кого ожидать этого. Я вернулась к своему первоначальному занятию: поиску официанта. Вновь увидев девушку и взяв с подноса бокал с красным вином, я отправилась на балкон, перед этим захватив сигарету. Оказавшись на балкончике я сделала несколько глотков и глубоко вдохнула свежий воздух, немного подпорченный волками, но все же наполненный ароматом цветов. Посмотрев, на почти уже севшее солнце, которое к счастью не падало на мою кожу и она не сверкала в его лучах, я собралась закурить, но осознала, что не взяла зажигалку.
- Кхм...
Услышала я за спиной и обернулась. Ко мне подошел привлекательный парень и протянул зажигалку с горящим огоньком. Прикурив, я улыбнулась.
- Спасибо. - Я затянулась.
- Девушка, а вам не говорили, что у вас слишком откровенное платье и шикарная фигура, я глаз от вас отвести не могу, с момента вашего появления здесь. - Парень пробежался взглядом по моей фигурке и ухмыльнулся.
Я облакотилась спиной на перила и поднеся руку с сигаретой к лицу, закусила ноготок на мезинчике, лукаво глянув на него.
- Говорили. - Я затянулась. А вот и ужин...хотя нет, не вкусный...третья положительная... с красным вином не пойдешь.
- Значит, я повторился. - Он подошел ближе и облакотился локтем на перила. - Как вам торжество? - Он кивнул в сторону зала.
- Великолепно, а вы с чьей стороны? Я вас не знаю. - Я сделала еще несколько глотков. И уже мысленно сделала предположение, что со стороны Мари.
- Я не с чьей. - Он улыбнулся. Я вопросительно приподняла бровь. - Я музыкант, игрем здесь. - Он тоже закурил.
- Даааа? - Игриво улыбаясь проговорила я. - И на чем же вы играете?
- На ударных. - Он еле прикоснувшись провел тыльной стороной ладони по моему плечу и ниже по руке, до локтя. - Еще на нервах не плохо. - Он усмехнулся.
- Мммм, ну на нервах мы все горазды играть, - я посмотрела на небо, кое-где уже засверкали звезды...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.10 14:23 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Цитата:
- Ударник значит.

Услышала я шипение, я незаметно улыбнулась.
Дэймон писал(а):
- Руки ломал раньше?

Парень был явно удивлен.
- Ну да, а что? Вы доктор? - он придвинулся ближе ко мне.
Аха, костолом
Цитата:
- Аха, отрываю все, что плохо растет и иногда забываю пришить на место.

Дэймон приблизился к парню в плотную. Шоу начинается.
- Вы нам мешаете, мистер. Мы с девушкой беседовали. - На этот раз барабанщик положил руку мне на плечо.
Я заметила, как в глазах Дэя мелькнула искорка, а после сразу же заплясали бесенята. Парнишка не заметил этого, иначе удирал бы уже отсюда подальше.
Цитата:
- Хм...крылышко или сначала ножку??? Извечная проблема выбора вновь терзает меня. Лис, и откуда откопалась эта помесь осла с недоумком? Ай, не отвечай, вопрос риторический, так сказать в пустоту. Убирайся мальчик, пока есть чем барабанить, а то доктор тебе руки и ноги местами поменяет. Играть будет слегка неудобно, зато весело.

- Пусть девушка сама решит, кому убираться. - Произнес парень с вызовом. А ты смелый, точнее глупый, раз решился противоречить.
Цитата:
- Лады, - Дэй протянул парню руку, - оставляю вас наедине и поспешно капитулирую.
Ой, да не уж то. Ехидно подумала я. Когда ударник соприкоснул свою руку с моим Отелло, я услышала хруст костей. От этого звука по телу побежали мурашки, а звук ускорившегося сердцебиения, пробудил жажду. show must go on Сражу же вспомнилось мне название песни легендарной группы Queen.
- Ты псих, сумасшедший. - Бедняга прижал крошево правой руки к груди, - ты...ты...
Еще заплачь. Я с интересом наблюдала за Дэймоном, то что он раскрошил невинному человеку кости на руке меня совсем не интересовало. Меня интересовало по каким причинам он так сделал, поэтому я смотрела на него с прищуренными глазками и легкой улыбкой.
Цитата:
- Успокойся, заживет...до свадьбы. Кости у тебя очень уж хрупкие, кальция в организме не хватает. Это я тебе как врач говорю.
Я усмехнулась. Дэймон вновь закурил и облокотился на перила.
Цитата:
- Я сейчас ухожу, Лиса, у меня есть пара дел. Такси я уже вызвал.
Я допила оставшееся вино в бокале и поставила его, уже пустой, на рядом стоящий столик. Дэй притянул меня вплотную к себе. Я глядя на золоченную каемочку, еще видневшегося солнца, откинула голову ему на плечо, слегка повернув ее к нему.
Цитата:
- Ты еще останешься на празднике или может быть хочешь вернуться? Кстати, не знал, что ты любишь музыкантов.
Я мягко улыбнулась, прикрыв глаза и накрывая руки Дэймона своими.
- Ты еще многого обо мне не знаешь, - промурлыкала я и слегка коснулась губами шеи моего Дэймона.
Дэй ухмыльнулся и с этой ухмылкой поцеловал меня. Мои пальчики моментально переплелись с его, а язычок скользнул к его, переплетаясь с ним в нежном поцелуе. Мои ножки ощутили, сначала легкое дуновение ветерка, а после более сильное. Подол платья начал разлетаться в разные стороны. Я прикусила язык Дэя.
- Ай, - ветерок тут же стих. Дэймон слегка отпрянул, продолжая держать меня в своих объятиях и чуть скользя одной рукой от животика по оголенному бедру.
- Не айкай! - Я игриво ударила кулачком его в грудь. - Хулиганить не будешь! - Сквозь улыбку сказала я. - Я поеду с тобой, но я не хочу в отель, я хочу погулять. Где-нибудь по дороге выйду. - Дэймон еще раз притянув меня поцеловал, после чего мы попрощались со всеми и сели, в уже ожидавшее нас такси. В машине я положила голову моему Дэймону на колени, а он нежно поглаживал мои волосы, временами пропуская их сквозь пальцы. Заприметив Эйфелеву башню в лобовом, я попросила остановиться.
- Я погуляю, - заглянув в глаза тому, кто непонятным образом стал нужен мне очень сильно. Нежно поглаживая по щеке, - а ты как освободишься, если захочешь позвонишь мне. - Поцеловав Дэймона я выпорхнула из такси.
Вот она, все ближе и ближе с каждым шагом, а я так и не знаю почему хочу попасть туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.10 12:45 Другие точки мира
Алиса
Алиса
После того, как Дэймон нагнал меня и сказал, что будет ждать в "Лидо", он вернулся в такси и укатил. А сразу, вместе нельзя было поехать? Ах да, у тебя же дела. Ехидно подумала я и влюбленно улыбнулась. До "Лидо" я решила пройти пешком. По дороге рассматривая огни города и наслаждаясь аромата поступавшими из магазинов, кафе и ресторанов. В эти моменты меня иногда настигала ностальгия, но совсем не надолго. Не торопясь бредя по улицам мое внимание привлек один магазинчик, находящийся в переулке. Войдя внутрь я просто прошлась и осмотрела все, кое-что привлекло мое внимание. Пробыв в магазинчике минут пятнадцать, я вышла и целенаправленно направилась в "Лидо". Около входа меня сразу же встретил мужчина.
- Здравствуйте, мадемуазель. - Мужчина взял мою руку и потянулся поцеловать ее. Я тут же выдернула ее и помахала указательным пальчиком перед его носом. Я никогда никому, кроме близких мне и любимых не позволяла целовать мои руки, и не позволю.
- Меня зовут Жозе, пройдемте. - Он пошел вперед, а я последовала за ним.
Уже внутри у меня зазвонил телефон, глянув на дисплей я увидела имя любимого, но трубку снимать не стала, т.к. он был в паре метров от меня. Присев за столик он вручил мне великолепный букет из белых лилий.
Цитата:
- Это тебе. Надеюсь тебе здесь нравится.

Я лишь мило улыбнулась и зарылась лицом в букет. Вскоре началось шоу. После Дэймон удалился куда-то, я же осталась в одиночестве, теребя лепесток лилии и попивая вино. Спустя время Дэй вернулся. По тому, как он вытирал уголки губ и выглядел довольным я поняла, что он поужинал. Сообщив мне о том, что мы куда-то опаздываем, моя заноза потащил меня из кабаре.

*******

- Не надо швырять мои вещи в сумку, будто это корзина для грязного белья. - Произнесла я, вытаскивая и заново укладывая вещи в сумку.
Цитата:
- Не понимаю, зачем они тебе, ты же все равно не надеваешь их.

Ты никогда этого не поймешь подумала я и не стала отвечать, а продолжила собирать вещи.
- Мы что на пожар опаздываем? Куда ты меня тащишь в такой спешке? - поинтересовавшись, я продолжила укладывать вещи в сумку.
Цитата:
- Тебе же любопытно. Так что думаю мой ответ не столь важен. Потом увидишь. У тебя еще пол часа и сними.

Снять?! Я ухмыльнулась
Цитата:
- Точнее переодень это платье пожалуйста.

Жаль, я была бы не прочь и просто снять его...
Надев джинсы и маечку, я была полностью готова. О чем и сообщила игриво Дэю.

****

Аэропорт. Небольшой допрос по поводу места нашей дальнейшей дислокации. Это к моей огромной радости оказались Хельсинки. Я действительно очень давно хотела там побывать. Я долго пыталась найти причину почему за сто с лишним лет так там и не побывала, но так и не смогла. Зато сейчас я туда отправлялась с тем, кто долгое время был рядом, но никогда не представлял для меня такой ценности, как сейчас. Взяв Дэймона за руку, положила голову ему на плечо и закрыв глаза погрузилась в звуки музыки.

****

Несколько часов и мы пройдя регистрацию вышли из здания аэропорта.
- В гостиницу или сюрпризы еще не закончились? - Садясь уже в такси.
- Не закончились. - Дэймон прижал меня к себе, касаясь губами моих волос, я же обняла его за талию и так мы сидели до самого конца.
Выйдя из такси я оглядывала красивый жилой дом, пока любимый забирал сумки из багажника и расплачивался за такси.
- Пойдем, - Дэй приобнял меня за талию и подтолкнул вперед.
Поднявшись на третий этаж, он открыл дверь одной из квартир и распахнул дверь передо мной. Я с интересом разглядывая квартиру прошла внутрь.
- Чья это квартира? - Я скинула с себя куртку и стянула кеды.
- Моя, - услышала я ответ из одной из комнат.
Я прошлась по комнате еле прикасаясь к вещам, которые находились здесь. Мое внимание привлек один женский портрет в небольшой рамке, стоящий на камине. Взяв его я направилась в спальню, Дэй развалился на кровати, уже скинув футболку и оставшись в одних джинсах. Я забралась на кровать у его ног и подползая к нему, сначала коснулась губами его животика и все выше, до самых губ. Остановившись в паре миллиметрах его губ, я прошептала в них:
- А кто это? - И отстранившись, подняла портрет на уровень его глаз.
- Лиса, да я то откуда знаю? - Дэймон взял у меня его из рук, разглядывая.
- Но это ведь твоя квартира, - я с улыбкой посмотрела на него.
- Я ее дизайном не занимался. Люди работающие на меня видимо для полной картины поставили ее портрет. - Он быстро глянул на меня и продолжил, - а она ничего... - косой взгляд на меня.
Легкий удар под ребра:
- Ничего говоришь?
Любимый притянул меня ближе к себе смеясь и щелкнул по носу.
- Ой, я сейчас. - Я выскользнула из его объятий. Я сходила к сумке и вернулась.
- Родной, это тебе к следующему костюму, который ты наденешь, ведь ты так хорош в них и соблазнителен, - промурлыкала я, укладываясь рядышком на животик и опираясь на локти. - А это к какой-нибудь рубашке. Ничего не напоминает? - Улыбаясь спросила я, глядя на Дэймона разглядывающего запонки. - Я в душ.
Поднявшись с кровати и порывшись в шкафу, мне удалось найти там полотенце.
- И милый, здесь одна кровать, поэтому ты можешь переместиться на диван в другой комнате. - Скрывая улыбку я на ходу в ванную скинула майку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.10 10:49 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Войдя под струи теплой воды, я закупорила дырку слива, для того чтобы вода по немного заполняла ванную. Уже когда барьер воды достиг моих щиколоток, я опустилась и села. Пропуская воду сквозь пальчики, тем самым еще больше увеличивая ряб воды. Просидев в ванной около пятнадцати минут, я вытерлась полотенцем и замоталась в него, отжав волос и растрепав его. Когда я выходила из ванной я надеялась застать Дэймона на том же месте, но мои надежды не оправдались, его не было. Его нигде не было. Я стояла посреди комнаты ломала голову. Ни записки, ни сообщения... я подошла к телефону и глянула на него. Найдя в списке номер Дэя я набрала ему.
- Вышла из душа и не обнаружила тебя. Надеюсь, с тобой все в порядке.
- Да. - Коротко ответил Дэй.
После чего я положила трубку. Глядя на телефон мне подумалось. Почему он ушел? Ведь ничего не предвещало такого поступка. Может ему позвонили по делам. Нет, навряд ли. А может он захотел побыть один. Мда Лис, не надолго его хватило. Привез меня в незнакомый город, в незнакомый дом и не говоря ни слова сразу же свалил. Теперь уже не интересна, не нужна. Да что он возомнил себе? Хотя нет, это не он возомнил, это я придумала себе что-то. Он просто играет со мной, я - очередное его развлечение. А я то уж тут надумала: любовь, спокойствие и прочую романтическую чушь! Лиса, это же Дэймон! Дэймон МакКаврел! В его жизни была одна любовь и ее больше нет! Ты знаешь его столько лет и решила, что он способен на чувства к тебе? Глупая, наивная девчонка! Я сначала посмотрела на телефон, а после швырнула его в стену, от чего он разлетелся на куски. Злая, я скинула с себя полотенце, кинув его в корзину для белья. И резкими порывистыми движениями начала копошить свою сумку, в поисках нужной одежды. Я быстро собралась: джинсы, майка и кожаная курточка. Мой взгляд упал на телефон. А вдруг у него что-то случилось? Задалась я вопросом и тут же отмела его.
- Пффф... ну-ну, случилось, как же. - Я достала сим-карту из разбитого телефона и развернувшись, быстрым шагом ушла из квартиры, захлопнув дверь за собой и несколько раз проверив заперта ли она. Тем временем заметив, что за лепестки выкованы на двери. Усмехнувшись, после истерично засмеявшись своей глупости, я отправилась куда глаза глядят. Да уж отлично я приехала в Хельсинки, город в котором мечтала побывать... к черту все! Я сбила сугроб с веток куста. Ярость застилала глаза. Я вспомнила о отце и Кольте. С ними обоими я бы хотела оказаться сейчас рядом, но отец неизвестно где, а Кольта я сама оставила в отеле. Хорек обидится на меня, меня опять долго нет. Мысли о моем животном успокаивали и я решила позвонить отцу. Порыскав по карманам и не обнаружив телефона, но обнаружив симку я вспомнила, как разбила свой телефон. Благо магазины были на каждом шагу и в каждом третьем можно было приобрести средство связи. Выйдя из магазина, находящегося рядом с набережной, и держа в руках новый аппарат, присела на одну из скамеек. Открыв список контактов, обнаружила пустоту. Все контакты остались в том телефоне...Супер! Я обреченно откинулась на спинку скамейки и шумно выдохнула. Ветер неспешно покачивался на волнах, а в голове все место занимал лишь он . Его глаза которые пронизывали и в которые я так долго не позволяла себе смотреть, его губы манящие покрыть их сначала страстными, терзающими, требовательными, а после нежными и кроткими поцелуями. Нос об который все время хотелось тереться своим носиком. Скулы, по которым мне нравилось водить большим пальчиком. Даже то что он был не всегда гладко выбрит притягивало меня и манило прикоснуться к нему. Тьфу, Лиса, о чем ты думаешь?! Я вновь разозлилась на себя, ругаю мысленно себя на чем свет стоит и запуская камушек за камушком в воду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.10 15:17 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Я долго сидела, кидала дурацкие камушки в воду. Наблюдая за тем, как они погружаются в воду и вспоминая, как когда-то и я так же уходила под воду, с желанием веками лежать на дне морском. Спустя час, я поднялась и пошла прогуливаться вдоль набережной. В голове не было никаких мыслей, а я уже брела по городу, далеко от набережной. Я остановилась у какого-то фонтана, смачивая руку. Мой сотовый подал признаки жизни, оповещая о пришедшей смс. Открыв смс, я конечно увидела неизвестный номер. Номера всего нескольких вампиров я знала наизусть. Только я удалила смс с уведомлением, как мой телефон затрещал, этот же номер светился на дисплее.
- Алло, - безразличным тоном ответила я.
Цитата:
- И тебе привет, Лисичка, что-то не слышу радости в голосе.

Ооооооо, сам Дэймон МакКарвел решил тебе позвонить Лиса. Саркастически подумала я.
- Хм, а по твоему я должна визжать от счастья? - Поднесла зажигалку и прикурила сигарету.
Цитата:
- Ты никому ничего не должна, я еду домой, а ты, как я понимаю, ушла на прогулку. Скоро собираешься возвращаться?

В этот момент Дэй попросил меня подождать. Вторая линия...супер... Я убрала телефон от уха и занесла руку над водой, я уже хотела разжать пальцы и посмотреть на то, как теперь телефон будет тонуть в воде. Но передумала, мне нужна была связь. Поднесла трубку к уху и как раз вовремя. Я услышала как Дэй зовет меня.
Дэймон писал(а):
- Я тебя слушаю.

- Для того чтобы потом вновь оказаться там одной? - спокойно поинтересовалась я и затянулась, выдыхая дым и глядя на то, как он сначала клубится, а после легко развеивается от малейшего дуновения ветерка. - Я не хочу. - ответила я на свой же вопрос, тем же спокойным тоном.
Цитата:
- Лис, никто не заставляет тебя сидеть там одну. Мне нужно было уйти, я ушел. Теперь возвращаюсь. Так что если хочешь вернуться, жду тебя дома.

- Хорошо. Я тебя поняла.
Цитата:
- Вот и славно, милая. До возможной встречи.

Я отключила телефон произнося шепотом самой себе:
- До воз-мож-ной... - Мне было хреново и в то же время никаких мыслей в голове.
Я брела по уже темному городу, улица освещалась фонарями и вывесками различных баров и клубов. Каждый из них привлекал мое внимание и мне хотелось войти туда, но я шла дальше убеждая себя, что это все не то. И шла дальше, но вот мое внимание привлек один клуб, не тем как он выглядел, а музыкой, которая лилась из него. Я направилась туда. Охранник сначала не хотел пускать меня туда, но после оглядев оценивающим взглядом, расплылся в похотливой улыбке и пропустил. Я прошла к одному из столиков и подозвала официантку, одежды на ней было минимум. Заказав себе абсент, я глянула на сцену. Туда вышли несколько парней. Принесли мой абсент. А парни заиграли. Недалеко от моего столика резвилась какая-то компания. Среди них был вампир и я почувствовав это устремила свой взор на него. Видимо уловив и мой запах он тоже посмотрел на меня. Всего несколько секунд продолжались наши гляделки, а после мы в один момент отвели взгляды, убедившись, что опасности не представляем друг для друга. Я сидела потягивала свой абсент, наслаждаясь музыкой и набрала номер Дэймона.
- Да - спустя несколько гудков ответил Дэй.
- Ты уже дома?
- Добрался без происшествий, - ласково проговорил он, от чего по телу пробежались мурашки - ты где бродишь?
Сквозь улыбку:
- Если честно то, не знаю. Какие планы?
- Планов у меня пока нет, милая. Заехал к другу и уладил кое какие дела.
К другу заехал... дак вот где ты пропадал...
- Слушай, может быть мы тогда посидим в одном клубе? Мне очень понравилась музыка, которую я услышала и решила зайти... - Я сделала глоток из бокала.
Без проблем, Лисунь, - послышался звук выключаемого компьютера, - что за клуб?
- Кажется "Hesari", погоди уточню. - Я узнала у бармена. - Да я была права - "Hesari".
- Отличное место Лисичка. Я был не раз в этом клубе. Тогда я переоденусь и подъеду.
- Тогда я тебя жду, - промурлыкала я и отключилась.
Мелодия и слова вызывали бурю эмоций в моем сознании, я наблюдала за ребятами прищурив глазки и потягивала абсент, в ожидании Дэймона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.10 11:51 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Я сидела и продолжала наслаждаться музыкой, как моей спины коснулась рука и нежные губы скользнули по моей шее. Я слегка прикрыла глаза наслаждаясь моментом, а когда открыла Дэй сидел рядом со мной на соседнем стуле.
Цитата:
- Ну привет любимая Лисица.

Дэй заказал себе коньяк.
Цитата:
- Как тебе гулялось сегодня, милая? Посмотрела город?

- Любимая? Дэй, опять это слово, - я улыбнулась, - ты меня начинаешь пугать. - Съехидничала я, а подумала совсем обратное. Я потянулась к нему и, запустив руку в его волос приникла в требовательном поцелуе. Свободной рукой скользнув по его телу и задержав руку в районе паха, несколько раз настойчиво провела пальчиками. От такой близости меня обдало жаром изнутри. После чего я отстранилась и, облизав губки, сделала глоток из бокала. - Город великолепен, не зря я хотела сюда попасть. Гуляла, - я прикурила, - нормально, приобрела новый телефон, - я продемонстрировала его и кинула обратно на столик. - Ты сказал, что бывал уже в этом месте, может, скажешь, правда ли здесь такой отличный стрип как гласит реклама? Просто я проголодалась. - Я лукаво посмотрела на Дэя, - да и посмотрела бы, на что способны местные красавицы.
Дэй лишь хитро улыбнулся и оставил меня на несколько минут одну.

*****
И вот я сижу на диванчике, зашла девушка, увидев меня она немного оторопела.
- Не стесняйся, начинай. - Я поднесла бокал и сделала несколько глотков.
Девушка, видимо сообразив, что раз это приват, а они здесь не практикуют его, ей хорошо заплатят, и приступила к танцу. Она извивалась, как змея по немногу скидывая свою одежду и соблазняя меня. Жажда раздирала горло. Ее учащенное сердцебиение и кровь, текущая с бешеной скоростью по ее венам, сделали свое дело. Я сорвалась с диванчика и в мгновение ока оказалась рядом с ней. Девчонка ошарашено посмотрела на меня. Я схватила ее за волос и оттянула голову назад, оголяя шею, вонзая клыки. Визг пронзил мои уши, я заткнула ей рот рукой, вонзая свои клыки еще глубже и утоляя жажду. Волна желания накатывала на меня. Девочка оказалась очень вкусной. Иссушив ее, я уложила стриптизершу на диван так, что на первый взгляд казалось, что она просто спит. Дэймон был в соседней комнате, и я четко знала, что буду делать дальше. Я практически ворвалась туда и, увидев девицу, сидящую у него на коленях, которая трясла своей грудью перед его лицом, я лишь рявкнула на нее.
- Пошла вон отсюда! – К моему необузданному желанию прибавился еще и гнев на эту девицу.
Девка замешкалась, Дэй шлепнул ее по попке, давая понять, чтобы та ушла. Она быстро соскочила и, обходя меня стороной, испарилась. Я захлопнула дверь и медленно покачивая бедрами направилась к желанному мужчине. Оседлав Дэя, я не дала даже слова ему сказать и впилась в его губы, запуская руки под рубашку. Поцелуй был страстным, даже немного диким. Эти удивительные танцы наших языков, то нежные, то жесткие покусывания. Я сильнее прижималась бедрами к его паху, ощущая пробудившееся желание и в нем, а руки Дэймона лежали на моей попке и помогали мне в этом. Рубашка Дэя была на полу. Мои губы начали покрывать его тело поцелуями. Моя заноза стянул с меня майку. Мой сотовый зазвонил.
- К черту! – прорычала я и, вытащив его из кармана джинс, откинула в сторону.
Моя грудь тут же оказалась в плену губ Дэймона. Я не смогла сдержать стон, который сорвался с моих губ, после чего я тут же прикусила губу. Телефон не унимался. Мои руки уже были на ширинке джинс Дэя, когда телефон затрезвонил во второй раз.
- Да твою ж налево! – Я ударила в стену. После чего выдохнула и, взяв Дэя за шею обеими руками, прошептала в самые губы. – Нужно ответить. – И с огромным нежеланием потянулась за телефоном.
- Если вопрос, по которому вы мне звоните, не является вопросом жизни и смерти, лучше сейчас же повесьте трубку и спрячьтесь где-нибудь далеко, где Я не смогу вас найти – прорычала я в трубку.
- Какой злой голосок у моей дочурки, я тоже рад слышать тебя девочка моя, - услышала я издевательский голос моего отца в трубке. – У тебя проблемы милая или я отвлек тебя от чего-то очень важного?
Меня словно холодной водой окатили.
- Тан? – Я посмотрела на Дэя. – Не ожидала тебя услышать. Ты как всегда не вовремя. – Съехидничала я. - Мы просто с Дэймоном тренировались. Я почти выиграла бой. – Я подняла свою майку.
- Ты с Дэем? Это как раз кстати. Я вернулся в Форкс, дела тут возникли. Вы здесь?
- Нет, мы сейчас в Хельсинки.
- Дай трубку Дэю, мне нужно кое-что обговорить с ним.
- Да конечно, - я протянула трубку Дэю.
Натянув майку, я решила не подвергать себя больше такой "опасности" и маякнув Дэю, что жду его в зале, вышла из комнаты и направилась к столику, за которым сидела ранее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.10 09:41 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Внутри все трепетало от воспоминаний. Какого черта я ушла и не сказала о том, как желаю его? Почему не попросила поехать домой и быть со мной??? Я ведь хотела, но в последний момент опять чего-то испугалась... Придет и я обязательно, ему скажу. Я залпом выпила абсент и налила еще. Дэй подошел ко мне, а мои коленки затряслись, в низу живота все затрепетало. Мурашки побежали по телу, от тех картинок, которые возникли в голове. Дэй залпом выпил коньяк. Внезапно, рядом с ним возник огромный вампир.
Цитата:
- МакКарвел, я здохну пока тебя дождусь. Надеюсь ты выяснил здесь все что хотел, потому что сча идешь со мной.

Я сидела и наблюдала эту картину, которая внезапно нарисовалась.
Цитата:
- Лин, твою....налево, не тяни меня как собачку на привязи.

Он кивнул мне писал(а):
- Здравствуйте милая девушка, надеюсь еще увидимся.

И они исчезли. Еще один телепорт... как я вас ненавижу! Я оглядела зал. И что теперь? Домой... Я встала из-за стола и направилась к выходу из клуба. Поймав такси назвала адрес. По дороге к дому Дэймона, мне пришла смс: Лис, мне нужно было уйти. Лин перебросит меня сразу в Форкс. Там заварушка с какими-то лохматыми монстрами. Когда решишь уехать из Хельсинки, ключи от особняка оставь у себя. Потом заберу. Деньги и документы возьмешь в ящике стола. Пока, моя Лисица. Я сама не знаю почему, но я улыбнулась. И дальнейшее решение пришло само собой. Я забрала свои вещи из дома Дэя, предварительно убрав то, что осталось от моего старого телефона. Положив ключи в рюкзачок и проверив все ли закрыто, вернулась в такси.

***

Самолет, и лишь мысль о том, что мне нужно домой. Огромное желание проснулось во мне, быть сейчас там где я появилась на свет... дважды. Это было тем моим домом, который всегда жил в моем сердце, независимо от того, что там со мной происходило. Всех кого я там знала, не было уже давно в живых, но для меня стало важным вернуться туда.

***


Семь часов спустя
Ну вот я и вернулась. Я втянула носом воздух. Запах родного города изменился, как впрочем и он сам. На месте домиков, теперь были элитные здания и красивые дома. Этот город стал для меня новым. Он изменился, он был другим. И это меня обрадовало. Я не была здесь семьдесят лет...Будем знакомиться заново. Улыбнулась я этому гиганту, который не был похож на ту кроху, которую помнила я. Я взяла такси и попросила просто покатать меня по городу и свозить еще в одно место, которое я не могла не посетить прибывая в этом городе. Такси несло меня по городу, я смотрела и удивлялась. Город завораживал. Он не был мегаполисом, он был частью меня, хоть и изменился. И вот уже мы несемся по трассе ведущей в поселок, в котором я росла, но первым делом, мне нужно было съездить немного дальше. Когда мы подъезжали к кладбищу, я усмехнулась. Россия! Ты никогда не изменишься. Дороги все такие же хреновые. Как говорится "В России две проблемы - дураки и дороги." Кладбище разраслось, появилось очень много зон и у каждой была своя буква. На въезде стояла часовня, а около сидели бабушки и продавали исскуственные цветы. Мне нужны были живые. Я приметила девчушку лет тринадцати с живыми цветами. У нее были разные цветы, но мне нужны были одни - тюльпаны. Купив все тюльпаны, которые у нее были, я пошла по памяти искать нужную мне могилу. Мне пришлось зайти очень далеко. Большая часть могил была не ухожена и памятники в плачевном состоянии. Когда я нашла нужную, была приятно удивлена. Могилка Наташи была аккуратно огорожена красивой кованной оградкой. Росли цветы. Это могло означать одно - ее дети и внуки ухаживают, возлагая определенную дать предкам. На памятнике красовался ее портрет. Маленький, нарисованный с того, что когда-то висел в ее доме. Я провела пальчиками по портрету. Она была красива. Огромные глаза, серого цвета, которые всегда казались грустными всем окружающим, но я всегда знала когда она весела, блеск ее глаз был не сравним ни с чьим. Если бы я могла плакать, из глаз хлынул бы поток соленной жидкости. Сердце сдавило. Я присела на корточки рядом с могилой и положила цветы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.10 07:09 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Первые воспоминания, которые всплыли в моем сознании были человеческими.
Нам с Наташей было тогда по шесть лет. Была зима. Мы бегали играли с мальчишками в войнушку, кидаясь снежками и строя баррикады. Когда мы вымотались, мы решили просто побродить по окрестностям нашего поселка. Ну как могут дети гулять и без приключений? Конечно, я их себе нашла. Мы увидели железный столб весь покрытый инеем. Иней смотрелся таким загадочным и неизвестным, что мне захотелось его попробовать. А Наташа меня подначила. Ну и я лизнула. На улице мороз тридцать градусов, железная труба... Если бы я тогда знала о последствиях. Я достала сигарету и закурила, с легкой улыбкой на лице от воспоминаний. Мой язык прилип и я не знала, что делать. Мимо проходил кто-то из взрослых и сказал, чтобы я ничего не делала, он принесет сейчас горячей воды. Но как же стоять на морозе, с прилипшим языком к трубе? Я его отодрала...а после плевалась кровью еще часа два. Было больно очень, но я тогда не проронила и слезинки. Спустя лет десять мы с ней громко хохотали когда вспоминали этот случай. Я выкинула бычок и достала телефон. Этот номер мне приходилось помнить наизусть против своей воли, как раз для таких случаев, как этот. Ответ на свой вызов я получила довольно быстро.
- Слушаю.
- Привет Максим, это Алиса.
- Ба! Кого я слышу! Не уж то на родину потянуло или ты как обычно, звонишь только узнать, как там квартира? - Услышала я радостное приветствие этого маленького проказника.
- Макс, представь себе, потянуло на родину. Ну и, конечно, я хочу узнать про квартиру. Я уже в городе.
- А чего раньше не позвонила, Алис? Ты еще в аэропорту? Я сейчас за тобой приеду. - Затараторил он.
- Макс, Макс, - быстро заговорила я, пока он не положил трубку. - Я сейчас на кладбище...
- Оу...
- Давай мы с тобой встретимся где-нибудь? Я сейчас на такси, но хочу увидеть своего малыша. Ты его не угробил? - Притворно грозно спросила я.
- Я тебе уже его поменял пятнадцать раз! Тот которого ты увидишь, принесет тебе еще больше удовольствия, чем какой-либо мужик в твоей жизни!
- Макс, ты как всегда! Где встретимся? Город очень изменился, я тут ничего не знаю.
- Ааа, ну давай тогда встретимся в баре, называется "ТАСС". Найдете?
- Ты во мне сомневаешься? - Я усмехнулась. - И захвати моего малыша.
- Договорились, жду не дождусь встречи, Лисичка.
Распрощавшись я положила трубку. И вернулась к могилке. Тут же всплыло еще одно забавное воспоминание из нашей общей с Наташей жизни. Мы прогуливали школу в течении двух недель, одна из учительниц вызвала наших родителей в школу. Нам было по пятнадцать. Наши родители решили поговорить о том, что с нами делать вместе и в нашем присутствии. мы с ней долго слушали нотации, морали и прочее... А после мы сказали, что пока родители будут выносить нам вердикт, нам нужно поговорить наедине. И мы вышли на улицу. Там мы долго смеялись над всем, что произошло. Не стали думать о том, что нас ждет сейчас, мы знали, что потом спустя много лет мы будем смеяться над этим. Вернувшись мы выслушали наказание: нас посадили под домашний арест на месяц. Но не прошло и недели, как мы продолжили гулять... А спустя еще много лет, я просто убила ее...Ее кровь текла сейчас во мне, Наташа была частичкой меня. Теперь уже навсегда. Но это не успокаивало и не оправдывало меня. Я отняла у нее жизнь, только потому что была голодна и кровь подруги неудержимо манила. Я зарычала, злясь на себя. Мне оставалось одно - хранить память о ней.
Я выпрямилась и разложив тюльпаны на длину всей могилки, поцеловала портрет и развернувшись пошла прочь. Сев в такси я назвала бар и шины зашуршали по проселочной дороге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.10 10:14 Другие точки мира
Алиса
Алиса
А вот и бар. Я вышла из такси расплатившись. Красные буквы гласили: "ТАСС". На окнах были различные афиши, оповещающие о выступлениях. Войдя внутрь, я огляделась. Небольшой, милый бар. Стены и потолок оклеены газетами, пятидесятилетней даты выпуска. И где они нашли всю эту макулатуру? Успела подумать я и тут же услышала возглас.
- А вот и моя Лисица! - Из-за одного из столиков подскочил Макс маяча мне.
Я широко улыбнулась и двинулась в его сторону. Макс вышел из-за стола, стискивая меня в объятиях.
- Лиса, ты стала еще прекрасней, чем раньше. - Он поцеловал меня в щеку, заглянул в глаза. - Я смотрю, ты вновь поменяла рацион, - прошептал он.
- Макс, а ты я смотрю, все не меняешься. Так же обольстителен и красив. Рацион... да, поменяла. - В моей голове сразу вырос образ того, кто помог мне это сделать. Я тут же прогнала его. Не сейчас.
- А почему глазки погрустнели?
- Нет, все нормально. - Я с трудом выдавила из себя искреннюю улыбку. Макс все понял и не стал меня больше расспрашивать.
- Пойдем, мне нужно тебя кое с кем познакомить. - Он взял меня за руку и потянул к столику. - Знакомься, это Даниил. - Я протянула руку парню. Мы поприветствовали друг друга. - Дань, сходи возьми Лисе, "зеленую фею".
- А что это?
- Лис, это коктейль на абсенте. Как он тебе? - Кивнул Макс на Даниила, который стоял у бар-стойки и заказывал мне коктейль.
- Ну он по-моему робок, а в постели горяч. Я права? - Я с лукавой улыбкой посмотрела на Макса.
- Ооо дааа. Он тот еще ураган. - Макс расплылся в улыбке.
- Давно вы вместе? И он человек... - Дело было в том, что Макс был геем. Зачем его создал Тан? Это хороший вопрос. Не зависимо от ориентации этого проказника, он был гением. А гениев наш папаша любил.
- Нууу, около двух месяцев. - Макс очертил круг бокалом.
- И что ты планируешь с ним делать? - К нам подошел Даниил и протянул мне коктейль.
Макс зашептал мне на ухо.
- Пока мне все нравится, а потом я его просто съем. - Он клацнул зубами у моего уха и весело засмеялся.
- Да уж, ты сама гуманность. - Я потянула жидкость, через трубочку. Коктейль оказался восхитительным. Мы около трех часов сидели и болтали о том о сем. Рассказывая друг другу, что с нами происходило и где были. Макс не выбирался далеко из этого города. Ему нравилось здесь и его все устраивало. Он по нашей старой дружбе следил за моей квартирой, постоянно наводя в ней марафет и изменяя ее. Вдруг я приеду.
- Ну ладно Макс, ты сказал, что уже пятнадцать раз поменял его. Я хочу его увидеть.
- А вот этого я ждал все то время, что был рядом с тобой! На-ка, - он достал пакет, - переоденься. То, в чем ты сейчас, не очень то подойдет для него.
- Хорошо, - игриво улыбнувшись я взяла пакет и пошла уборную.
В пакете я обнаружила: черные кожаные штаны. Топ - декольте, которого было очень откровенным, а на спине он соединялся двумя серебряными цепочками. Еще там была, коротенькая черная кожаная курточка. Я выглядела в этом шикарно, мой каштановый волос рассыпался шелком по плечам, глаза горели в предвкушении (и от количества выпитого). Мне не терпелось увидеться с ним. Раздался стук в дверь.
- Лисаааа, я забыл тебе еще кое-что отдать.
Я открыла дверь, Макс протянул мне коробку. Там оказались батильоны на высоченной шпильке, но они были невероятно удобными. Я вышла из уборной.
- Я готова, веди. - Я отдала ему свои вещи.
- Его как раз привезли, - он подмигнул мне.
Мы вышли на улицу. Мои глаза округлились, рот раскрылся в немом восторге.
- Макс, - медленно проговорила я. - Это просто чудо.
- Я знаю, - ухмыльнулся он. - Вот тебе ключи. - Я схватила их и уже было хотела сорваться с места, но парень меня притормозил. - Вот тебе навигатор. Ты же все-таки теперь не местная. Когда закончишь, я буду ждать тебя вот в этом клубе. - Он указал мне на дисплей навигатора.
Я улыбнулась, крепко обняла его за шею и рванула к своему железному коню.
- Лиса осторожней, не покалечься. Эта модель редкая. Таких всего несколько штук. Не угробь его на наших дорогах.
- Хорошо, хорошо, - промолвила я и вставила ключ в замок зажигания. Адреналин нужен был мне сейчас. Мотор ласково заурчал, а по мотоциклу пошла мерная дрожь, которая сводила понемногу с ума. Я рванула его с места. Где находилась трасса, я уже знала. Проезжающие мимо машины сигналили мне, люди что-то кричали и свистели, а я неслась к трассе. Времени было много, машин было немного и я могла позволить себе разогнаться, как можно сильнее. Наушники в ушах, а там всего одна песня повторяющаяся раз за разом. Адреналин пробудил желание, которое уже много дней пробуждал во мне восхитительный мужчина, а я все трепыхалась, продолжая мучить себя. Я вновь разозлилась на себя и прибавила газу.


***


Три часа утра
- Макс, гаденыш, я еду к вам.
- Ты накаталась?
- Нет. Но сейчас хочу взять ключи от квартиры и немного отдохнуть с вами.
- Лис, твои вещи уже в квартире, так что ждем тебя в клубе.
Я отключилась и припарковалась у клуба. Охрана сразу потянулась к моему "коню". Я не обращая на это внимания, зашла внутрь. Найдя Макса за одним из столиков на втором ярусе клуба, я заказала себе пиво и удобно устроилась.
- Ну как тебе он? - Макс улыбаясь смотрел на меня.
- Ооооо, это было восхитительно. - Я глотнула пива.
- Хочешь? - Макс протянул мне какой-то бутылек с жидкостью.
- Что это? - Я рассматривала бутылек.
- Ничего серьезного, так эйфория на пару-тройку минут. Нюхай.
И я понюхала. Эффект нулевой.
- Ну и что это было? - Я кинула бутылек обратно Максу.
- Попперс, - просто ответил он. - Тоже не берет?
- Нет, - я выпила пива.
- Вот черт, а их прет. - Он кивнул на людей на танцполе. - Это что-то под тип эфира, только намного дешевле и легально.
- Макс, ну ты даешь. Нашел, что мне предложить. Я смотрю твоему другу он тоже нравится, тем более если учесть где появился попперс и для каких целей его использовали в дальнейшем. - Я закурила.
- А я хочу, тоже испытать этот эффект. - Как маленький проканючил Макс.
- Мы мертвы, в нас нет крови, наши органы мертвы. Макс, ты прям как маленький, знаешь все это и все равно канючишь. - Я затушила сигарету. – Ладно, давай ключи, я поехала. Скоро рассвет, не хочу светиться. Я забрала ключи и вышла из клуба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.10 09:05 Другие точки мира
Алиса
Алиса
Подъехав к дому, я припарковала мотоцикл. Слезла с него и облакотившись, окинула взглядом дом. Обычная девятиэтажка с виду потрепанная. Домой не хотелось. Не хотелось осозновать, что я вновь буду в одиночестве. Большую часть своего вампирского существования я в одиночестве. Видимо, так мне суждено жить, в этом мраке. Заря появилась за горизонтом, но двор находился до полудня в тени, мне нечего было опасаться. Живые существа начинали свой день, а я заканчивала свою ночь. Птицы потихоньку трещали, муравьи выползали из своих муравейников. Я присела на скамейку и закурила. Неспешно затягиваясь и наслаждаясь сигаретным дымом.
- Юная леди не против, если я присяду рядом с ней?
Услышала я голос как-будто издалека, повернув голову, увидела вопрошающего. Это был старик лет восьмидесяти. Его руки тряслись, спину скрючило. Держать равновесие помогала палка, заменяющая костыль. Лицо его было светлым, не смотря на старость. Глаза горели каким-то завораживающим огнем. Я улыбнулась ему и немного подвинулась.
- О чем грустит прелестное создание? – как-то по-доброму и проникновенно спросил он.
И мне тут же захотелось ему все рассказать, все что болело и кипело внутри меня несколько дней, и я сказала.
- Это прелестное создание походу дела разрушило все, что ему дали свыше… - Я грустно усмехнулась.
- Не о любви ли идет речь? – Старичок по-доброму захихикал.
Я тяжело вздохнула.
- Не знаю, что это, но чувствую - вы правы. – Я с грустной улыбкой посмотрела на старика.
- Милая, ты так юна. Сколько тебе? Семнадцать? У тебя все еще впереди. – Он оперся о палку обеими руками.
Я засмеялась. Приятно было осознавать, что тебе больше века, а ты выглядишь все так же хорошо, как и век назад.
- Нет, мне больше. Намного больше.
- Ну, это и неважно. Расскажешь, что произошло? – Он заглянул мне в глаза. И мне во второй раз захотелось все ему рассказать. Я вижу его первый раз в жизни и, возможно, последний. Дак почему бы мне не рассказать?
- Просто я, по-моему, на днях уничтожила собственными руками – любовь. Яркую, нежную, страстную, необузданную, трепетную, чувственную… В общем – восхитительную. Посланную мне самими богами. А я не оценила такого дара во время. Мы понимаем то, что потеряли, когда теряем. Я всегда чего-то боялась, забегала вперед и слишком много думала о не нужном. Теперь, я это понимаю. Я не знаю, как быть. – Я покачала головой.
- Девочка, ты так хороша собой. Можно я тебе кое-что скажу? – Он достал папиросу и закурил, едкий дым окружил меня. Я кивнула головой.
- Я прожил много, мне уже восемьдесят три года. За свою жизнь, я любил дважды. Первый раз – это была первая юношеская любовь. Второй же был именно таким, как говоришь ты. И, знаешь, я ведь тоже чуть было не потерял ее. Она была восхитительна. Она была моей богиней. Моей жизнью, воздухом, водой, огнем. – Я смотрела на него и внимательно слушала, а его мутные от старости глаза были полны счастья и смотрели куда-то вдаль. – И однажды она просто ушла. Ничего не сказав, не объяснив. Я не мог ее нигде найти… А потом случайно мы встретились на улице. И в тот момент я понял. Мне не нужно было ничего в жизни, кроме того, что бы она была рядом. Тогда я решил: пока она со мной, я буду наслаждаться, буду радоваться и любить ее. И не важно, что будет потом, как все сложится. Моменты, когда она была рядом, были для меня всем. И, знаешь, после того моего озарения я просто был рядом с ней. – Он посмотрел на меня с улыбкой.
- И где она сейчас? – Я с интересом спросила у него.
- Мы до сих пор вместе. Любим друг друга и просто рядом. – Тут к нам подошла бабулька и положила руку на плечо моему собеседнику.
- Милый, пойдем, нас ждут внуки. Девушка простите моего старика, он вам надоел со своими разговорами. – С доброй улыбкой и огромной нежностью в глазах она обратилась сначала к мужу, а потом и ко мне.
- Нет, что вы! Мы очень хорошо поболтали с вашим мужем. – Я посмотрела на них, улыбаясь.
- Девушка, вы оказались очень приятным собеседником. – Он взял меня за руку. – Все наладится, со временем, конечно, но наладится. Те, кто любит друг друга, всегда проходят через многое, но если любовь истинна вы найдете способы преодолеть все трудности. Вера в любовь и надежда - творят чудеса. Прощайте, милая особа. Желаю вам удачи и, если шанс будет, не упусти его. – Они поднялись и, взявшись за руки, побрели по своим делам.
А у меня в голове крутилось миллиард мыслей. Стоп! Сказала я себе и выкинула их все. Я знала одно и это давало мне желание жить и бороться. Сейчас, сидя здесь, в своем родном городе, в котором я родилась дважды, на лавочке. Я приняла решение начать новую жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.10 13:16 Другие точки мира
Алиса
Алиса
После разговора со стариками я отправилась в квартиру. Просидев в ней весь день, вечером я выбралась. Опять же совершая скоростную прогулку по городу. Не долгую. Взбадривающую. Рождающую заново. Голод. Подворотня. Рев резины и мерное подрагивание мотоцикла между ног. Девушка рыдающая на лавочке в ладошки. Я не стала глушить мотор, слезла с мотоцикла и направилась к ней.
- Привет.
она подняла на меня заплаканные глаза.
- П-п-п-привет. - Заикаясь произнесла она.
- О чем рыдаешь? - Я провела пальчиком по ее щеке, смачивая слезами и пробуя их на вкус.
Она вновь залилась слезами.
- Мне плохо. Очень плохо. Я хочу все забыть. - Она умоляюще посмотрела на меня.
- Я помогу тебе милая. Помогу. - Убрав волос с ее плеч и лица, я вонзила свои зубы. Девчонка молчала, хотя я слышала, как ее зубы скрежечут. Она сдерживала крики и стоны боли, душевной и физической, рвущиеся из груди. Кровь с привкусом отчаяния и страха, была бесподобна. Лучше, пожалуй, только кровь человека на пике наслаждения. Иссушив ее, я развернулась и направилась к своему новому, железному другу. Усевшись на мотоцикл, я облизала уголки своих губ. С наслаждением слизывая последние капли. И направилась домой.
Душ. Смыла все с себя. Выходя услышала, как надрывается телефон.
- Да? - Я подхватила мобильник.
Цитата:
- Привет, радость моя.

- Привет, Тан. Ты стал часто мне звонить.
Цитата:
- Это разве плохо. Я же должен знать где ты находишься. Вот, например, в данный момент где тебя носит??? Я Сижу тут один и мне не с кем поделиться своей радостью - мы выиграли бой, дитя мое!!!

- Что ты должен? Хм, знать где я? - Я усмехнулась. - Бой? Ах, да. Дэймон мне что-то говорил. Расскажешь подробнее? И я сейчас дома.
Цитата:
- В России??? Какого черта ты там забыла? Ты же не хотела туда возвращаться ни под каким предлогом???

- Да...не хотела...но так сложились обстоятельства. - Я прикурила. - Ты так ничего и не сказал про бой.
Цитата:
- По телефону много не наговоришь. Я заберу тебя сейчас. Жди.

Отлично. Радуйся папаша решил пообщаться с дочуркой. Я знала, что он будет через несколько секунд. Одевшись. Я подошла к окну, нешевелясь глядя на улицу. Вспышка. А вот и Танджер. Он направился к подъезду. Звонок домофона. Я нажала на клавишу и открыла дверь. Не стала дожидаться. Дорогу знает.
Я прошла на кухню и начала варить кофе для моего отца. Его любимый. Он не торопился. Перелив кофе из турки в чашку, я поставила ее на стол, а сама села рядом и устремила свой взор в окно, на мерцающие звезды. Танджер неслышно подошел и сел рядом, приобнимая меня.
Благодаря писал(а):
- Как обычно, мой любимый.

- Ну должна же я была сделать нашу очередную встречу, не такой бурной, как прошлую. - Я перевела на него взгляд и достав сигарету закурила.
- Дай мне сигаретку, мои в баре остались. - Он похлопал себя по карманам в поисках сигарет.
Я протянула ему пачку. Прикурив, он глотнул кофе.
- Всегда поражалась, как ты можешь это пить?! Бе.
Мое высказывание было проигнорировано.
- Поедешь со мной в форкс?
- Я даже не знаю. - Я замялась.
- Так все, собирай монатки, мне нужно отметить праздник и не с кем все по кускам. Восстанавливаются теперь.
- Что?! По кускам? - Моя челюсть отвисла.
- Ну да и я тоже был, - отец потянулся.
Я встала из-за стола и направилась в комнату скидывать свои вещи, с ним было спорить бесполезно. Либо я сама иду с ним, либо он заберет меня силой. А перспектива путешествия с ним в пространстве насильно не привлекала. Совсем не привлекала. Лучше быть готовой.
- А Дэймон, что с ним? - Я прокричала из комнаты, убирая "волшебную" пачку сигарет. Каждая сигарета была набита редким табаком.
- Я все расскажу тебе в баре. - Отец стоял облакотившись о дверной косяк, выходящий на лестничный пролет.
- Я готова. - Закрыв все, и оставив ключ в условленном месте, чтобы макс мог потом забрать его. Мы вышли на улицу. Танджер взял меня за руку.
- Готова?
- Подожди, подожди! Я хочу и его забрать. - Я подошла к своему мотоциклу.
- А не плохая игрушка у моей дочурки, - Танджер подошел ближе.
Мы оседлали моего "друга" и все завертелось, закрутилось.
- ***Отборная нецензурная речь*** - Я выдохнула. Все.
- Милая ну за чем же так ругаться? - Спросил хохоча отец, слезая с мотоцикла и подавая мне руку.
- Я ненавижу эти твои путешествия, - прорычала я. И проигнорировав его руку, слезла с транспорта. - Нужно выпить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.10 07:55 Диско-бар "After midnight"
Алиса
Алиса
Внутри все скручивало от этого "милого" путешествия. Войдя внутрь мы прошли к столику у окна, в темноту и заказали выпить. Я как всегда, в последнее время, заказала абсент.
- Ну так что там про Дэймона и остальных, - мне было действительно интересно, что там произошло во время битвы.
Цитата:
- Да ничего страшного. Дали мы этим ублюдкам бой, ну и сами пострадали немного. Зато выиграли. Я думаю, все довольны. Но вот как то про остальных не очень все знаю, проснулся сам в больнице и,собственно сразу сбежал - жрать охота было.

Он улыбнулся одной из своих коварных улыбок, от которой даже у меня бежали мурашки по коже.
- Тобой я не удивлена - я натянуто улыбнулась. - А как Дэймон? - Постаралась спросить я, как можно безразличней, когда внутри все переворачивалось от волнения за него.
Цитата:
- Дэймону тоже хорошо досталось. Но где он я не знаю. Видимо где и все остальные - в больнице Я не могу до него дозвониться.

В этот момент в нос ударил мерзкий аромат. Фууу, ну когда это кончится?! Вам всем вымереть давно пора. Я проследила за плотоядным взглядом своего папаши. За бар-стойкой сидела волчица. Я ее уже видела. На поле, когда мы играли в бейсбол. Танджер не стал долго думать и отправился в ее направлении. Я же осушив бокал, глянула в окно. Капля упала на асфальт. Еще капля. И еще. Дождь полил, как из ведра. Я поднялась из-за столика прихватив с собой рюкзачок. Все теже кожаные облегающие штаны, топ с дерзки-откровенным декольте и голой спиной, батильоны на высоченной шпильке. Курточку я оставила висеть на спинке стула. Остановившись под козырьком бара, растегнула рюкзачок и достала "волшебную" пачку сигарет. Прикурив одну из них, накрывая ладонью, тем самым защищая от дождя, подошла к своему железному коню и облакотившись на него, медленно и неспешно затянулась. Так продолжая стоять под сильными каплями дождя и покуривая, я промокала и ни о чем не думала. Не хотелось. Спустя минут пятнадцать я вернулась в бар. Растрепав мокрый волос, села за столик и выпила очередную порцию абсента. Ко мне присоеденились Танджер со своей новой знакомой. Девушка, я вам обязательно подарю хороший французский парфюм. Хотя сомневаюсь, что он поможет. Папаша представил девушку Селеной. Тан сидел обхаживал свою новую знакомую, а я тупо потягивала свой абсент, наслаждаясь видом за окном. Состояние было умиротворенным. Очередной вдох воздуха носом, ввел меня в оцепенение. Я знала кто пришел, но сидела не шелохнувшись и не оборачиваясь.
Цитата:
- Тан, здорова! Давно не виделись.

Услышала я Эдварда. После приветсвенного рукопожатия с моим отцом, Эд устремил свое внимание на меня.
Цитата:
- Лиса... ты, как всегда прекрасна и неотразима. Рад видеть тебя.

Взаимно Эдвард. Я легко улыбнулась. Эд переключил свое внимание на нашу новую знакомую.
Я развернулась на стуле закидывая ногу на ногу.
- Тебе наконец-то надрали зад. Надеюсь, язык остался на месте? - Ехидно улыбнувшись спросила я, глядя на Дэймона приподняв левую бровь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.10 09:00 Диско-бар "After midnight"
Алиса
Алиса
Цитата:
- Ты как всегда любезна, Лисичка. Рад, что тебя беспокоит мой зад. Он в полнейшем порядке. Спасибо за заботу. Не ожидал тебя здесь увидеть. Ты как-то быстро охладела к Хельсинки или просто домой потянуло?

Дэймон перевел взгляд на Эда.
Цитата:
- А вот и наш разносчик горячительного. Что пьем Эд?

Эд не отрываясь от Селены писал(а):
- Коньяк

Цитата:
- Любезный, неси бутылку коньяка, бутылку абсента и бокалы.

Принесли выпивку. Бокалы были полны. Я покрутила свой, наполненный кислотно-зеленой жидкостью, которая светилась в неоновом свете бара. И подняла свой взор на Дэймона.
- Домой захотелось. Давно в России не была. Соскучилась. - Последнее я произнесла ядовито.
Цитата:
- Передник и поднос исчезли не на долго, как не старался ваш дружок, чтобы меня лишили работы у него ничего не вышло. И с завтрашнего дня я снова здесь работаю. И буду рада снова видеть вас клиентами нашего бара. А что касается Сэма.. Ты правильно заметил я большая девочка и сама могу о себе позаботится. А где и с кем - Тебя не касается.
Услышала я, дерзкий ответ Селены. Мой папаша не смог смолчать.
Цитата:
- Любимые мои и дорогие - давайте не будем ерничать сегодня друг против друга, а просто выпьем и прекрасно проведем вечер. Кстати, в моем присутствии я думаю Селену мы не будем больше обижать всякими словечками, правда Эд?
Он подмигнул ему. Да что с моим папашей?!
- Больше не будем, только меньше, - я лучезарно улыбнулась.
Засмеялся Танджер писал(а):
- Лиса!!!

Они продолжили еще что-то говорить, а я украдкой смотрела на Дэймона. Собрав волос, завязала его в пучок, оголяя свою шею и, вместе с тем, татуировку.
Цитата:
- Ну что ж господа, предлагаю этот тост за успешное окончание этой войны. Думаю эти твари еще не скоро вылезут снова. А так же за прекрасных леди, которые сегодня нас окружают.

Я осушила свой бокал. Дэймон тут же наполнил его вновь и не забыл про свой. Эдварду кто-то позвонил и он удалился на улицу разговаривать. Следующий тост, который провозгласил мой создатель, был за любовь. При одном слове "любовь", внутри все сжалось в комок. Я фыркнула и смерила надменным взглядом Дэймона, за что получила ответный. Бокал я все же протянула, с деланным скучающим видом на лице. В очередной раз осушив свои бокалы, я громко хлопнула своим по столу. Эдвард куда-то вновь отшел, а я резко развернулась на стуле в сторону Дэймона. Положив одну руку на стол, вторую на спинку стула и чуть поддавшись вперед, только открыла рот, как вернулся Эдвард.
Ладно, скажу позже. Я закрыла рот и увидела: боковой взгляд Дэймона в мою сторону и рот расползающийся в кривой усмешке.
Цитата:
- Мортиса, знакомься, это Алиса, Сел, Дэймон и Тан. Поверьте мне, она очень хотела познакомится с нашей компанией.

Эд, ты где их вечно берешь?!
Цитата:
- Мортиса, ты располагайся, не стесняйся. Извините, мне отойти надо, я скоро вернусь.

Прям неуловимый сегодня. Я глянула на Сел, выражение ее надменного личика напряглось, но она держалась молодцом.
Цитата:
- Мортиса? - спросила она поворачиваясь к девушке. - Текилу пьете или только чистую кровь?

Я прыснула. Наглости этой мохнатой не занимать. И с интересом посмотрела на вновь прибывших. Мда...Форкс так и тянет вампиров. Я достала сигарету и закурила. Мне было интересно, что же она ответит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.10 11:26 Диско-бар "After midnight"
Алиса
Алиса
Цитата:
- Милости прошу к нашему шалашу. Давно в наших краях? Ты явно не местная и имя такое необычное, весьма интригующее? Что привело такую яркую девушку в серый, дождливый Форкс?

Я устремила свой взор на Дэймона. Мой взгляд был спокойным и изучающим. Допив абсент в бокале, я поднялась из-за стола. Накинув курточку, растегнула рюкзачок и достала ключи от квартиры Дэймона в Хельсинки. Положив их перед ним, сказала:
- Всем удачного дальнейшего времяпрепровождения. Я вас покидаю. - Я улыбнулась всем. - Танджер, сильно не шали с этой волчицей, а то того и гляди откусит что-нибудь жизненно важное для тебя, - я подмигнула отцу. После чего положила руки на плечи Дэймона и склонилась. Втянув носом его аромат, заговорила на уровне его уха. - Мортиса, добро пожаловать в этот милый городок. Думаю мистер МакКарвел с удовольствием устроит вам экскурсию, да и не только по этому городу. - Я повернула голову в сторону Дэймона и прищурив глазки, слегка коснувшись губами его щеки, выпрямилась и направилась к выходу из бара. Распустив уже на выходе волос, взъерошила его обеими руками и вышла из бара.
- Эдвард, увидимся. - Я подмигнула Эду стоящему с какой-то очередной волчицей.
Оседлав своего коня, вставила ключи в замок зажигания. Вновь мерное подрагивание между ног и приятное мурлыканье мотора. Мотоцикл сорвался с места, вставая на дыбы и визжа резиной, унося меня куда-то вдаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение