Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Многодетный папа Карлайл. Показать сообщения всех игроков
05.02.17 19:05 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
"Лучше бы я оставался в теплой, чистой красивой комнате, что мне там не сиделось?" Эта мысль посетила мою голову ровно в тот момент, когда я завернул за угол и увидел что, а точнее кто, был источником шума. Там стояли Барэг и Алария. Но это было полбеды. Рядом лежала бесформенная куча из тел в количестве 5 штук, внешний вид которых заставлял сомневаться в том, что это люди. Алария была вся в крови, которая была заметна даже на красном платье. Барег явно был не в себе поскольку категорически отказывался меня вспоминать, Алария видимо тоже, поскольку хоть и узнала меня сразу, вся ситуация явно давала понять, что кучка тел на полу дело ее рук, а поскольку все мы тут очутились не по своей воле и явно не для вечеринки, возникали ощутимые сомнения в номерениях каждого из присутствующих. Может Барэг только прикидывается амнезиком, а сам сейчас каааак прыгнет... И он-таки прыгнул, не на меня правда, как я опасался... а на стену... После слов Аларии о необходимости вооружиться, он, совершив трюк вполне достойный цирка дю Солей, сорвал сетку от лампы, которая освещала коридор. Тем временем, понимая, что я ничего подобного не совершу, Алария кинула мне стальные прутья,, которые служили ей оружием. Из тех коротких фраз, которыми мы обменялись, я понял, что ничего хорошего нас тут не ждет, поэтому оружие принял с благодарностью. Пока Барэг мастерил себе оружие, мою голову атаковали мысли, как и почему я оказался здесь, как и почему эти двое тоже оказались здесь, что это за твари, лежащие здесь без признаков жизни, есть ли здесь еще такие и если есть, то много ли их. Чем больше подобных мыслей витало в мой голове, тем яснее в ней формировался ответ на все это безобразие: " Что-то мне вдруг так домой захотелось". Не знаю откуда у меня возникла эта фраза, но в данный момент она полностью резюмировала мою внутреннее состояние...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.17 20:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Бар, пару слов, кто долбится к нам в дверь, что бы можно было продолжит?. Это кто-то конкретный? Зомби или может кто-то из персов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.17 22:38 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Обстановка в комнате, куда Алария привела нас для небольшой передышки, этой самой передышке ни разу не способствовала... Воздух между Баром и Аларией буквально искрил, это было видно невооруженным взглядом. Вместо того, что бы расслабиться, приходилось быть начеку. Катарсис случился после того, как Барег, после короткого забытья пришел в себя не только в прямом, но и в переносным смысле. Память вернулась к нему, а вместе с ней и неприязнь к его спасительнице, которая тут же выразилась в боевой стойке, которую он принял. Ну е-мое, вот мне везет вечно кого-то разнимать. Пора уже начинать деньги на этом зарабатывать, подумал я, когда Алария набросилась на Бара. Можно подумать нам мало проблем, не хватает самим переубивать друг друга.
-Остановитесь! Что на вас нашло? - я попытался вмешаться в ход битвы, которая явно двигалась в направлении скорой кончины волка. Бесполезно, меня никто не видел и тем более не слышал. Они были заняты собой и я уже начал думать, не пойти ли прогуляться, может твари бегающие за дверью встретят меня более миролюбиво? В конце концов, кто знает, может они не собирались нас убивать, а просто хотели поиграть... А мы... Эх...мысли о дружелюбии ушли куда-то на уровень пяток, когда внезапно дверь содрогнулась от удара.
К этому моменту внутри Аларии уже взыграл прагматизм, и она оставила Барэга, решив не добивать его. Я окинул взглядом комнату. Прутья прутьями, но надо как-то кардинально решать вопрос с этими товарищами. Просто поубивав их всех мы не факт, что найдем ответы на свои вопросы. Добрый доктор Айболит спешит на помощь!
- Ребята, есть предложение. Если это один из наших давешних знакомых, предлагаю попробовать не убивать его, а обездвижить и попытаться понять с чем мы имеем дело.
Мои компаньоны посмотрели на меня взглядами, которые выражали явное сомнение относительно моих умственных способностей.
Новый удар сотряс дверь, которая явно собиралась сдаться в ближайшие минуты.
Я судорожно начал открывать дверцы шкафов в поисках чего-то, что смогло удержать чудовище на месте, хотя бы какое-то время.
Бутылка с хлороформом, отлично. Перцовый баллончик, откуда он тут? Склянка с надписью "яд рыбы Фугу" я не понял, тут изба бабы Яги? Где сушеные мухоморы и заячий помет тогда??? Дверь, тем временем начала терять терпение.. Алария и Барэг приготовились нанести удар любому, кто ворвется в комнату. За неимением лучшего я схватил тряпку, налил на нее хлороформ, в другую руку схватил перцовый баллончик и обернулся к своим спутникам:
- Барэг, открой дверь.
Явно оставаясь лучшего мнения о моих умственных способностях, Барег повернул замок. Алария приняла боевую стойку, готовая в любой момент, если что-то пойдет не так, оставить несбывшимися мои мечты по исследованию монстров. Не ожидая такого поворота событий, существо, находившееся за дверью, влетело внутрь со всей дури и потеряв равновесие повалилось к моим ногам. Сверху на него, не долго думая, Приземлились Бар и Алария. Они схватили монстра за обе руки, давая мне возможность прижать к его оскаленной морде тряпку с хлороформом. Последнее, что я видел, была рука, третья рука, третья рука??? Которая появилась из пасти существа и потянулась к моей шее. Она обвилась вокруг меня, потянула вверх, а потом резко бросила вниз, при этом голова моя ударилась о пол с таким противным стуком, что не будь я уверен в собственной неуязвимости, констатировал бы собственную смерть в этот самый момент. Но нет, смерти не последовало, однако за фонтаном искр, вырвавшихся из моих глаз, последовала блаженная темнота.
- Карлайл, поиграй со мной! Карлайл, ты обещал... Детский голосок пробуждал в памяти неясные образы. Девочка с белокурыми волосами. Я точно знаю ее, и, судя по всему, она знает меня, но откуда, разгадка была где-то на поверхности, но я никак не мог поймать ее. Плюнув на все загадки мира, я погрузился в окончательную и бесповоротную мглу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.17 20:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Народ, я по ходу догадался, кто скрывается под личиной мишки Эрла...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.17 20:58 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Эдвард Гладиолус писал(а):
Многодетный папа Карлайл писал(а):
Народ, я по ходу догадался, кто скрывается под личиной мишки Эрла...

Джар?
точняк! И это он всем заправляет, а не девочка... она пешка в его игре! Ее надо спасать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.02.17 06:58 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Бар, букавльно через пару часиков будет готово


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.02.17 09:52 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Медленным вальсом я вытанцовывал из темноты. Сначала я увидел слепящий свет и ничего больше. Решив, что я-таки умер и меня сейчас начнут судить по делам моим, я внутренне подбоченился. Стыдиться мне было особо нечего, ну разве что пары-тройки фактов, но я как-то рассчитывал, что в эти моменты у судей моих были более интересные объекты для наблюдения. Затем я услышал голоса и возню. Непохоже что-то на звуки арф... Наконец глаза мои попривыкли и выяснилось, что источником слепящего света является вовсе не божья благодать, а вполне себе обычная лампа, пусть и очень яркая. Увидев Аларию и Барэга я мигом все вспомнил. Комнату, полет на пуфике, монстров... Я подскочил, хотя тело мое не слушалось меня как раньше, все же это был достаточно резкий подъем. Помимо того монстра с рукой, торчащей изо рта, который так знатно меня приложил головой, в дверях валялась еще одна туша. Барег всей своей позой выражал нетерпение, желание получить от меня ответы на вопросы. "Барэг-Барэг, я врач-вампир, а не Господь Бог, ответы на некоторые вопросы он не доверяет даже самым достойным. Потому что знание это сила, а сильных не любит никто. Даже Он. Но попытаться все-таки стоит.
- Ребят, вы может пойдете осмотритесь там, а я попробую поговорить с внутренностями этих товарищей... Вдруг, они нам что-то интересное расскажут.
Алария явно была против такого вынужденного сотрудничества, но как она сама сказала, мы были ей нужны. Барэга тоже передернуло от такой перспективы, но вариантов особо не было. Он наверняка как и я понимал, что сидеть и ждать тут очередного налета, дело бесполезное, а главное небезопасное. Вооружившись, мои компаньоны отправились изучать наружное пространство.
Я затащил мертвого монстра внутрь и закрыл, на всякий случай дверь, это конечно была скорее психологическая, чем практическая мера предосторожности, но так уж мы устроены, предпочитаем прикрыться хоть фиговым листком, чем совсем ничем не прикрыться.
Мертвый мог пока подождать, а вот тот, который еще дышал, мог вскоре и очухаться. Порыскав в комнате, я нашел необходимые инструменты, микроскоп, предварительно связал "пациента", и приступил.
После всех манипуляций, количество вопросов в моей голове возросло в геометрической прогрессии. Анализ ДНК показал такую мешанину, что мой мозг отказывался понимать, что это вообще такое, а главное как это возможно и почему я, всегда спокойный, рассудительный, старающийся никого не обидеть, умудрился вляпаться в такое дерьмище.
Вскрытие мертвого друга показало полное отсутствие у него внутренних органов. И тут встал главный вопрос, как они умирают. Живые существа прекращают свое состояние по разным причинам, но все они так или иначе связаны с отказом внутренних органов. Остановка сердца, отек легких, отказ печени или почек. Тут внутренние органы отсутствовали. Во всяком случае у этого конкретного товарища.
В самый разгар моей мыслительной деятельности, когда меня посетила мысль вскрыть второго друга, окончив его земной путь. Я заметил краем глаза едва уловимое движение и тут я узнал самый правильный ответ на вопрос "как", а никак! Монстр, которому раскроили голову и которого я только что вскрыл, зашевелился. Последнее что я увидел, это его слегка укоризненный взгляд, ему явно не понравилось, что его разрезали. Я закрыл глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.17 09:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Бар Дикая Ромашка писал(а):
Кар, мы там далеко, кажется, уйдём. Придётся тебе недовольного пациента самому успокаивать )
Классный пост!

Благодарю за доверие, я так сразу и понял))
Джаред Лето писал(а):
Папань, что за два-три факта, за которые тебе стыдно?)))) Угарный пост, рукоплещу!

И тебе спасибо, на добром слове, лохматый сын, если я озвучу тебе эти факты, мне придется тебя убить, как опасного свидетеля, а я к этому не готов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 19:41 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Не сразу я понял, что это не я закрыл глаза, а просто погас свет, абсолютно весь, абсолютно везде. Еще несколько секунд потребовалось, что бы осознать, что без моих обычных способностей, к которым я привык, я в дерьме. Что-то подсказывало мне, что пока оживший прямо у меня под ножом монстр, собирался атаковать, мне нужно делать ноги. Стараясь производить как можно меньше шума, я сел сначала на корточки, затем встал на четвереньки и... пополз... пополз по направлению к двери. Если бы еще вчера, в это же время, мне кто-то сказал, что я буду так позорно убегать от какого-то страшилища, являющегося результатом опытов по генной инженерии я бы наверное посмеялся ему в лицо. Однако сейчас я мог (если бы было над чем) посмеяться кому-то максимум в колени... За спиной я слышал шорохи, которые постепенно переросли в грохот инструментов, мой друг, похоже, решил все-таки последовать за мной. Рукой я нащупал ручку двери и, стараясь изо всех сил, производить как можно меньше шума, повернул ее. Совсем бесшумно не вышло, и я, вскакивая на ноги, почувствовал у себя за спиной смрадное дыхание чудища. Хотя все мои маневры и заняли долю секунды, ощущение было такое, словно я вижу все происходящее со стороны в замедленной съемке. Я выскакиваю за дверь, монстр следом, я разворачиваюсь и со всей дури, на какую только способен, давлю на дверь, пытаясь ее захлопнуть. Дверь встречает небольшое препятствие, а потом плюх, что-то упало на пол, а дверь захлопнулась. За ней послышалась какая-то возня, и то ли рычание, то ли мычание. Ба-бааах, удар сотряс дверь. Прикидывая свои шансы, и понимая, что они что-то как-то не сильно велики, я решил действовать наугад, и рванулся от двери направо по коридору. Звуки моих шагов гулко разносились, отражаясь от стен. Где-то впереди послышались звуки и я двинулся по направлению к ним. С разгону я споткнулся обо что-то, валявшееся на полу, потрогал, липкая вонючая субстанция, очевидно один из местных обитателей, я поднялся и двинулся дальше. Справа услышал голос Барэга, зовущего Аларию, слава Богу! Бар шел вперед, я за ним.
- Бар, это ты? Что происходит?
- Карлайл, ты? Как прошло вскрытие???
- Да знаешь ли, как-то неожиданно, чуваку, по ходу, плевать было на вскрытие, он очнулся.
- Чего? Брешешь! - Бар был удивлен, за что я не мог его осуждать.
- Рад был бы, да вот не брешу. Я ему по ходу что-то дверью оттяпал. У вас-то тут что?
- У Аларии тут дочь. Она ее зовет.
- Дочь? Приемная? - ну а какая же еще, глупый вопрос.
- Да, их забрали вместе.
Теперь и я различал детский голос, зовущий маму, мы двигались на него цепочкой: во главе процессии Алария, следом Бар, замыкал я. Голос был все ближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.17 20:22 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Наша небольшая процессия резко затормозила, когда Алария внезапно натолкнулась на некое препятствие. Судя по звукам, больше в кромешной тьме ориентироваться было не на что, она упала и было неясно, потеряла она сознание, оглушена или убита, я слышал только шелест платья во время падения. Глаза, хоть и привыкли уже к темноте все равно не различали деталей, но Алария явно натолкнулась на какое-то существо, которое теперь грозило нам. Я почувствовал, как в правое плечо мне вонзилось нечто вроде крюка и подняло меня вверх, словно я был не вполне себе ощутимым человеком, ну хорошо, пусть не совсем человеком, но ощутимым же. Существо рванулось куда-то в сторону, в ушах я только слышал свист воздуха, в нос мне ударят запах гниющей плоти, вызывая спазмы в пустом желудке.
- Куда ты меня тащишь? - крикнул я, не зная толком услышит ли меня мой похититель и если услышит, то поймет ли? Что я четко осознал, так это тот факт, что эта тварь совершенно безошибочно ориентировалась в пространстве. Если мы шли наощупь, со скоростью черепахи, у которой случился приступ ревматизма, то это чудище летело вперед, на приличной скорости и ни разу не впечаталось в стену и даже не задело угол. Их задевал я. То ногами, то руками, то головой, продолжая болтаться на крюке, как на удочке. Последнее, что я увидел перед тем, как в голове моей взорвался пороховой склад, полоска света на уровне пола - дверь!
Открыв глаза я увидел свет, его было столько, что казалось он исходит не из конкретного осветительного прибора, а отовсюду разом, от стен, потолка, пола, даже из меня.
Я лежал на каком-то возвышении, на твердой поверхности, судя по ограниченности движений я был привязан к этой самой поверхности. Я начал крутить головой, пока мой взгляд не уперся в глаза, глядящие на меня сверху вниз. Где-то я их уже видел, и не только глаза, но и всю эту отвратительную морду, изо рта которой свисал обрубок руки, ах вот что я прищемил дверью. Ликование мое было недолгим, поскольку выражение глаз моего друга не предвещало ничего хорошего. Очевидно, все время, пока наша троица блуждала впотьмах, он вынашивал план мести и сейчас был готов осуществить его.
На теле его была какая-то накидка, сфокусировав взгляд на ней, я сразу понял что это. Я не только знал, я сам много раз надевал этот фартук на вскрытие в морге.
- Барни, ты готов? - раздался откуда-то голос, тоже, как и свет, исходил кажется отовсюду, но самое страшное было не это, а то, что голос был детским, - не волнуйся, если ты что-то напутаешь, я не буду тебя ругать.
Хоть мозг мой соображал не так быстро, как это было совсем недавно, я все-таки не настолько отупел, что бы не понимать, что сейчас этот роторукий, а точнее ротобезрукий красавчик будет производить вскрытие, вскрытие меня!!!
- Сволочь! - заорал я, - я тебя мертвого вскрывал! Ты придурок? Живых не вскрывают!
- А ты и не живой! Помолчи, не мешай Барни, а то разрез получится неровный! - строгость, даже суровость голоса как-то особенно контрастировали с его детскими интонациями. Словно маленькая девочка решила поиграть в маму и сейчас наказывает своего непутевого сына.
Тем временем Брани, надо же было так назвать эту помесь непонятно чего неизвестно с чем, занес надо мной руку со скальпелем, прикоснулся им к моему горло в области яремной ямки надавил и потянул к области живота. Я испытал боль, но не всепоглощающую, а вполне терпимую и то, что я услышал, заставило мой мозг работать с тройным усилием: это был скрежет металла по камню. То есть я стал чувствителен к боли, потерял способности, подаренные мне моей вампирской сущностью, все, кроме одной. Моя кожа по прежнему была тверда как камень.
Я даже рассмеялся в голос, такой озадаченный вид был у моего дружка. Он посмотрел на скальпель, потом на меня и снова на скальпель, замахнулся и со всей дури ударил им меня примерно в область сердца. Я услышал звон металла, по видимому скальпель сломался и обломок его с мелодичным звоном приземлился на пол.
- Выкуси, мерзавец, - закричал я, - не на того напал, да я таких как ты на завтрак ем, - совсем уже раздухарился я, и веселился ровно до тех пор, пока вокруг не зазвенел детский голос, дрожащий от злости, но не от детской умиляющей раздражённости, а от взрослой, всепоглощающей злобы: Барни, что ты там возишься!? Мне показалось, или мой патологоанатом съежился под этим ледяным голосом.
- Возьми другой инструмент, -не унималась невидимая малолетняя садистка.
Барни поплелся куда-то исчезнув из моего поля зрения. Я начал соображать, что все мы видимо под колпаком и в темноте-то все было не так плохо, а очень даже мирно и спокойно.
Нужно было что-то делать, и я не нашел ничего лучше чем раскачать стол так, что бы он опрокинулся. Это не составило труда, поскольку стол был узкий, люди, изобретшие столы для паталогоанатомических процедур как-то не рассчитывали, что объект исследования будет елозить на столе. Немного усилий и стол завалился на бок, еще чуток и я уже стоял на коленях, а стол, привязанный теперь ко мне, а не я к нему, был у меня за спиной на подобие панциря черепахи. Встать получилось не с первого раза, но все-таки получилось, поэтому, когда краем глаза я увидел приближающегося Барни я просто со всей дури крутанулся на месте и снес его этим столом. Ото всех моих маневров, путы, державшие стол на моей спине ослабли и я смог высвободиться от них, стол с грохотом упал на пол. Я нагнулся над валяющимся тут же рядом Барни. Он не подавал признаков жизни, в его щупальцах я увидел что-то типа болгарки, ах ты гад, что хотел сделать?? Потрясенный, выхватил болгарку, включил ее и одним движением отсек Барни его и так не совсем полноценную головушку. Не знаю зачем, но я обернулся и держа в одной руке болгарку, а в другой голову моего друга обратился к невидимой подстрекательнице:
- Видела? Я им всем головы поснимаю, а потом и тебе ремня ввалю.
С этими словами я пнул ногой дверь. Она не поддалась, но ничего, теперь у меня есть верный друг и помощник! Моя болгарка! За дверью была все та же непроглядная тьма. Я отправился на поиски Бара и Аларии, только бы не было слишком поздно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.17 18:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Джаред Хой писал(а):
Папаня, пост шикардос! Болею за тебя и за твою подружку болгарку)) Надери там всем зад!



Спасибо, сын, постараемся не разочаровать тебя))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.17 09:05 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Вся эта ситуация все больше и больше напоминала какой-то театр абсурда. Никакого смысла, одни животные инстинкты, слегка подмоченные отсутствием животной силы и выносливости. После неудачной попытки вскрытия я понял, что тело мое также твердо, как было до того момента... А вот до какого момента, я вспомнить не мог, как ни пытался. Это было похоже на ретроградную амнезию, я помнил всю свою жизнь, все мало-мальски значимые события, кроме того, что предшествовало моему попаданию сюда. Последним четким воспоминанием было мое пребывание в клинике, хотя я пока не мог понять, попал ли я сюда прямо оттуда или же этому предшествовали какие-то события. Пока я шел от импровизированного морга в поисках Аларии и Барэга, единственной мыслью, точившей мой мозг была мысль о том, как я попал сюда? Даже не как выбраться, с эти, я верил, мы втроем как-нибудь да разберемся. А вот почему мы тут оказались. Эта мысль сверлила меня изнутри. У всего на свете есть причина. Мы здесь не случайно. Нашёл я своих спутников довольно быстро, что вселяло надежду, что все не так плохо. Правда бойня при попытке попасть в лифт ее, эту самую надежду, несколько поколебало. Когда мы оказались на 8 этаже, и впервые за все время встретили разумное существо (человеком его назвать как-то язык не поворачивался) мне в голову пришла еще одна мысль, которая моментально придала мне сил, как только мы разберемся с насущными проблемами, нужно будет обсудить ее с моими спутниками и продумать, что делать дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.17 20:31 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Выбор у нас был небогатый, но он все-таки был. Пойти вместе с чокнутым профессором и его контактным зоопарком или полечь всем тут бесславно, так и не выяснив причин этого беспредела.
Идя по коридору, я на всякий случай оглядывался по сторонам, пытаясь запоминать возможные пути отступления или потенциальное оружие.
Конечно руку мне продолжала оттягивать моя верная болгарка, но заряд аккумулятора явно подходил к концу, а поставить на зарядку мое оружие не представлялось возможности.
Когда мы наконец остановились перед одной из дверей, профессор Фальцмайер как-будто замялся, словно размышляя, достойны ли мы того, что бы нас впустили в его святая святых. Он обернулся, оглядел каждого из нас критическим взглядом, особенно придирчиво он разглядывал Аларию, видимо он, как большинство ученых мужей считал, что женщина на корабле к неприятностям.
- Вы пойдёте с нами, - он обратился к Аларии и к Барэгу, - но что б сидели тише воды и ниже травы! Вы ничего не поймете, и не сможете ничем помочь! Поэтому главное - не мешайте!
Алария безразлично пожала плечами, Барэг кивнул.
Повозившись немного с кодовым замком, профессор открыл дверь. Все мы по очереди вошли в темное помещение, щелкнул выключатель и нашим изумленным взглядам предстала суперсовременная лаборатория, оборудованная по последнему слову науки и техники. У меня аж глаза разбежались рискуя вызвать косоглазие.
Это было огромное помещение, состоящие из множества комнат, каждая из которых представляла гордость современного технического прогресса.
Профессор провел нас в одну из комнат, очень большую и светлую, Адам остался стоять у дверей, о чем его попросил Фальцмайер. Барэг завалился на кушетку у стены, Алария грациозно села на крутящийся стул. В начале нашего разговора они еще прислушивались, надеясь понять в какую именно ерунду они вляпались, а главное почему, но чем дальше в лес, то меньше и меньше слов было им знакомо, поэтому Барэг скоро начал мирно посапывать, а Алария со скучающим видом переключилась на свой маникюр, который наверняка претерпел не лучшие изменения.
- Я вижу, что вы смотрите на меня с осуждением доктор.. - Фальцмайер вопросительно посмотрел на меня.
- Каллен, Карлайл Каллен, - выдавил я из себя.
- Так вот, доктор Каллен, все что мы делали, мы делали ради ускорения эволюции! Ради улучшения качества жизни людей!
- Ой, профессор, особенно им вы качество жизни улучшили, - я махнул рукой в сторону коридора, давая понять, что говорю об обитателях этого вертепа.
- Вы же врач! Вы должны понимать необходимость эволюции и прогресса! Вам не раз доводилось пользоваться средствами, которые были получены а результате опытов!
- Безусловно! Только вот в результате этих опытов были получены средства, лекарства, а не агрессивные не мышонки, не лягушки, а неведомы зверушки! - я опасался повышать тон, поэтому последние слова я произнёс тихо, однако они походили скорее на рык.
- Да! Опыты не всегда проходят успешно! И вы тоже должны об этом знать, - продолжал защищаться профессор, так и было в нашем случае.
- Я всегда был противником опытов над живыми существами, когда я впервые услышал о попытках клонирования, я понял, что ни к чему хорошему это не приведет! Это не желание прогресса, это попытка потешить свое тщеславие, поиграть в Бога.
- Называйте, как хотите, - мы стремились изменить этот мир к лучшему. Если хотите знать, защищая свою работу, мы разделили ее. Никто не знает полного цикла, каждый отвечал за свой кусок. В этом и состоит проблема. Теперь, я остался один, и что бы составить формулу сыворотки, способный излечить вирус, мне нужна помощь. Одному мне не справиться.
- Что ж, я сделаю, что смогу, поскольку в первую очередь хочу помочь своим друзьям, а вовсе не вам.
Дальше потекли часы, в течение которых Фальцмайер сначала описывал цели, которых они хотели добиться, как я и предполагал они хотели почувствовать себя создателями новой вселенной. Все начиналось довольно безобидно, со скрещивания животных одного вида, затем этого стало мало, они начали скрещивать то, что не должно было скрещиваться по определению, а закончилось тем, что в эти опыты включили людей. Если бы я мог, я бы наверное поседел, когда услышал, в каких масштабах творилось это беззаконие. Подопытные умыкались из психиатрических клиник, из школ для умственно отсталых детей, но брали не только сумасшедших, а вполне нормальных, победителей школьных олимпиад и конкурсов разной направленности и уровней. Масштабы катастрофы выходили за рамки моего понимания. Я знал, что в мире пропадали миллионы людей ежегодно. Знал, что существуют теории о похищении их инопланетянами. А они вот оказывается где.
Пытаясь не сойти с ума, я старался отсекать ненужные факты, выхватывая из рассказа профессора только то, что могло пригодиться в нашей совместной работе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.17 00:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Джаред Хой писал(а):
Карлайл, не нарадуюсь на тебя: мало того, что отхватил болгарку, так еще и интригу держишь, паразит)) Возглавлю твой фанклуб.
Тебе нужно зацапать Лею, пусть она будет вместо лошади. Прикинь, ты такой эпичный весь в белом врываешься на волке в толпу зомби, размахивая пилой направо и налево и рубя всех в капусту. Красота же))

Есть сомнения по поводу вероятности оседлать Лею, мне кажется скорее это прокатит с тобой, как-никак председатель фан-клуба, взялся за гуж, как говориться. К тому же кое у кого есть схожие мысли, а повторяться я не хочу. Посмотрим, как дальше пойдет развиваться сюжет, может получится оседлать того громилу, что нас караулит)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.17 09:31 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Ну вы, блин, даете! Это была единственная мысль, которая вертелась у меня в голове. Больше ничего, совсем ничего! А что еще там могло быть, если еще пять минут назад, да какие пять, минуту назад я спорил с Фальцмайером в его лаборатории, а сейчас стоял в какой-то подсобке, в которой помимо меня были Алиса, Эммет и какое-то прозрачное нечто. Следующей мыслью было: может чокнутый профессор незаметно испробовал на мне какой-то галлюциноген из своего арсенала? Я не нашел никакого другого способа проверить , как положить руки Алисе на плечи, чем здорово ее напугал.
Но времени на полноценный испуг у нее не было. Эм окликнул Алису и она со всей злостью, на какую только способна разъяренная женщина, начала жечь мутанта. Когда запас баллона иссяк, она с победным кличем врезала подверженному врагу ногой, по какому именно месту, я затруднился определить, но что бы это ни было, оно решило оставить ногу Алисы себе на память, носок ее ботинка благополучно застрял в массе, которую представляло из себя существо.
- Вытаскивай ногу из ботинка! - крикнул я, - пока оно до нее не добралось.
- Ты с ума сошел?? - я за ними полгода гонялась! - Алису мое предложение не вдохновило, поэтому она продолжила дергать ногой, но только все глубже увязала в непонятной субстанции.
- Эм, не стой, как истукан, - крикнул я сыну, который потерял похоже, и дар речи, и дар движения, да и дар мышления тоже. Он стоял и смотрел на ногу Алисы, словно пытался своим грозным взглядом заставить эту пакость отпустить конечность. - хватит ее гипнотизировать, у тебя это похоже не очень получается!
Эммет очнулся от своих глубоких раздумий, и посмотрел на меня.
- Папа, как же я рад тебя видеть! - он полез обниматься.
- Эммет, - я обнял сына, впервые почувствовав хоть какое-то подобие облегчения.
- Эй, я тоже рада вас видеть, - подала голос Алиса, - но у меня тут как бы проблемы!
Словно очнувшись, мы с Эммом бросились к ней, сын хотел начать руками отковыривать ногу Алисы.
-Нет, - предостерег я его, - а то мне сейчас кроме ноги Алисы, придется и твои руки ампутировать? Эммет испуганно воззрился на меня, спрятав руки за спину.
- Что-что ты с моей ногой собрался с делать?? - Алиса перешла на крик и начала еще сильнее дергать ногой, пытаясь вытащить ее, но субстанция от этой тряски только увеличивалась в размерах.
- Стой, не дергайся, - спокойно сказал я, пытаясь передать своим тоном уверенность в том, что все будет хорошо, но у меня, очевидно, не слишком хорошо это получалось.
- Не дергайся? Ты мне ногу собрался ампутировать! - Алиса не на шутку разошлась.
- Обрати внимание, чем больше ты дергаешь ногой, тем больше становится масса в объеме, перестань дёргаться, она перестанет увеличиваться и у нас будет больше времени на то, что бы тебе помочь.
Как только смысл моих слов дошел до сознания Алисы, она замерла.
- Умница, похвалил я, - Эммет, ищи что-нибудь похожее на растворитель, попробуем его размыть. Эх, была бы сейчас со мной моя болгарка!
Алиса, после слов болгарка похоже собралась пнуть меня, но я предостерегающее поднял палец вверх:
- Не шевелись!
Тем временем Эммет отрыл емкость с растворителем.
- Сначала попробуйте подальше от моей ноги! - взмолилась Алиса.
Эммет плеснул растворитель на мутанта, и о чудо, субстанция стала таять, как пенка капучино.
Мы приступили к освобождению Алисиной ноги, как ни старались мы быть аккуратными, ботинок все-таки слегка испортили, в том месте, где он изначально прилип, кожа намертво вросла в субстанцию и нам пришлось оторвать носок. Теперь у Алисы был один ботинок и одна босоножка, но при этом две ноги, чему она была очень рада.
- Все, пошли отсюда, надо попытаться выбраться, пока мы сами не стали такими де беспозвоночными и бесхребетными!
- Папа! - Эммет стиснул меня в своих медвежьих объятьях, Алиса подарила скромный поцелуй в щеку.
- Док, спасибо! Я тоже рада вас видеть!
Растроганный, я направился к двери, Эммет и Алиса шли за мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение