Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Многодетный папа Карлайл. Показать сообщения всех игроков
16.03.17 23:41 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Мы шли по нескончаемым коридорам, один поворот сменял другой, однако ни за одним нас не поджидал очередной монстр, готовый наброситься и перегрызть нам глотки. Мы даже немного успокоились, и Эммет с Алисой начали шуточную перепалку. Все это начинало напоминать обычную дружескую прогулку. Словно мы встретились где-то в парке, обменялись новостями, а теперь брели, перебрасываясь ничего не значащими фразами, словно не было всего того кошмара, который мы пережили (и пережили ли), словно где-то в застенках не томились (если все еще томились) Барэг, и Алария, и Бог его знает кто еще. Мои размышления были прерваны шорохом, который немедленно вернул в реальность не только меня, но и моих спутников. Мы насторожились, готовые в любой момент броситься либо в бой, либо наутек, зависело от того, что шуршало и от количества здравого смысла у каждого из нас. Но ни то, ни другое не потребовалось. То, что предстало нашим взорам, было ужасно. Перед нами стояла Тиа. Стояла явно из последних сил. Да и откуда им было взяться, ее тело напоминало пособие доя инквизиторов. Хотя я не был уверен, что они отличались подобной жестокостью. Ее руки и ноги были лишены кожных покровов. Она была почти совсем раздета, и Эммет, сняв с себя футболку натянул на нее, что бы скрыть израненное тело.
Эммет поинтересовался у меня, можно ли что-то сделать, что бы облегчить страдания Тии.
- Тиа, что ты чувствуешь? - я пытался понять, сохранило ли ее тело хоть толику способности к регенерации, но внешний вид повреждений говорил, что это сомнительно.
- Все горит, словно в огне, - Тиа говорила очень тихо, словно каждый звук давался ей с огромным трудом.
Я взял ее правую руку, что бы рассмотреть поближе то, что осталось от ее некогда прекрасных, изящных рук. Застывшая кровь, окаменевшие мышцы, все это выглядело пособием по анатомии в медицинском университете.
Я поднял голову и взглянул ей в глаза:
- Боюсь, тут нужно только время. Если бы мы были в клинике, я бы мог попробовать ускорить процесс заживления и хоть немного унять боль, но тут, без лекарств и инструментов, боюсь я бессилен, - я развел руками. Чувствовать свою беспомощность, вот что было доя меня пыткой, похлеще чем дыба и испанский сапог одновременно. Тиа то ли вздохнула, то ли застонала и прикрыла глаза, борясь с болью и слабостью.
- Ладно, - Эммету очевидно надоело наблюдать наш бестолковый разговор, и он подхватил Тию на руки, - пошли дальше, нужно попробовать найти что-то, что бы забинтовать ее, да и мне бы не мешало что-то на себя накинуть.
- Костюм бэтмена тебе бы очень пошел, - пробормотал я себе под нос, но видимо недостаточно тихо, поскольку Эммет развернулся ко мне и пробасил:
- Вот выберемся, я тебе куплю костюм человека-загадки, помнишь у Джима Керри такое зеленое трико было? Вот надену его на тебя, будешь тогда прикалываться.
- Ладно, хватит вам, - подала голос Алиса, Тиа сейчас сознание потеряет, нашли время, так, док, давай ты по правой стороне, я по левой, открываем двери и смотрим, что можно использовать в качестве бинтов или одежды для Эммета.
Комнаты были напичканы чем угодно, кроме перевязочного материала. В одном кабинете я нашел медицинский халат, но Эммету он налез бы только на одну руку, я даже предлагать не стал, а вот Алиса нашла футболку.
- Эммет, я не нарочно, честное слово! - сказала она, выходя из комнаты с черной футболкой, на которой был нарисован знак бэтмена.
Эммет ничего мне не сказал, но его глаза! В их глубинах я прочел всю правду о себе и своих предках до десятого колена.
Не теряя времени на перебранки, Эммет, со всей аккуратностью, на какую только был способен, передал мне на руки Тию, а сам натянул футболку, которая тут же затрещала по швам, рукава и вовсе порвались под напором бицепсов, так что теперь он был похож на слегка бомжеватого человека-летучую мышь, которого жизнь изрядно потрепала.
Забрав у меня Тию, Эммет продолжил путь вперед, а мы с Алисой продолжили рыскать в попутных комнатах. Наконец нам улыбнулась удача и в одной из комнат, бывшей когда-то операционной, судя по мебели, мы нашли, о чудо! стерильные бинты. Эммет бережно положил Тию на стол и я как можно аккуратнее перебинтовал ее. В процессе бинтования, страдая от отсутствия былой проворности, решил поделиться со своими спутниками мыслью, которой не успел поделиться с Барэгом и Аларией.
- Мы здесь не одни, - начал я, но Эммет перебил меня, со свойственной ему непосредственностью и импульсивностью:
- Пап, мы как бы заметили, от одного вон еле Алису спасли и сами на силу убрались.
- Я не про местных обитателей, я про нас. Я не успел вам сказать, но прежде чем оказаться с вами в этой кладовке, я был с Барегом и Аларией. Эммет и Алиса переглянулись и уставились на меня. Я думаю, что и они не единственные кто здесь находится из наших. Есть у меня подозрение, что нас собрали тут намеренно. Уж не знаю, опыты над нами хотят ставить или так, для развлечения. Профессор, с которым я разговаривал, перед своей телепортацией к вам, рассказа мне о таких вещах, которые в этих стенах творились, что у меня до сих пор волосы дыбом стоят. Лично мне это все напоминает книгу Десять негритят, только вот я лично не собираюсь плясать под дудку какого-то чокнутого или чокнутой...
- Мне бы до него добраться, - Эммет сделал вид, будто закатывает рукава, и эмблема бэтмена заходила ходуном на его могучих мышцах, - я бы ему такой эксперимент показал, что его внутренности стали бы наружностями!
- Думаю, у тебя будет случай продемонстрировать, как это выглядит на деле, - усмехнулся я.
Когда, наконец, с перевязкой было покончено, я прислонился к стене, что бы немного перевести дух, и, видимо, что-то нажал, стена пришла в движение, и сдвинулась в сторону, открывая нам кабину лифта. Лифт был самый обычный, но с одной единственной кнопкой, с нарисованной на ней стрелкой вверх. Мы переглянулись, и не сговариваясь двинулись к лифту. У всех мелькнула надежда, что потайной лифт доставит нас наверх, где мы сможем найти помощь, что бы спасти оставшихся тут заложников. Эммет с Тией на руках, Алиса, я зашел последним и нажал кнопку. Надежда на спасение грела нас ровно до того момента, пока не закрылась дверь и мы поняли, что лифт едет вниз.
- Твою мать! - я принялся колотить в дверь, Алиса помогала мне, все было тщетно, ни кнопки стоп, ни вызова лифтера, хотя какой тут лифтер, если только тот желеобразный из кладовки. Мы продолжали спускаться вниз, на дно жизни, беспомощно глядя друг на друга...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.17 17:52 Альтернативная реальность
Многодетный папа Карлайл
Многодетный папа Карлайл
Передышка, данная нам кукловодами, которые заманили нас сюда, судя по всему, закончилась. Едва я успел собрать в импровизированную аптечку все, что ценного мне удалось найти в этом чертовом лазарете, как собаки, всем своим видом напоминавшие жертв пьяного живодера, совершенно непонятным образом оказались вне своих клеток. Стоит ли говорить, что они были этому очень рады. Предвкушая добычу, монстры скалились, глядя на Эммета, который, судя по всему, готов был принять удар на себя. Вязкая слюна стекала с их языков и капала на пол, тела их содрогались, как у любой охотничьей собаки, которая почуяла дичь. Что бы там ни сделали с их мозгами, инстинкты у них работали преотлично! Тиа очень тихо, едва различимо, указала Алисе, на дверь, которая находилась возле нее. Не привлекая к себе внимания, Алиса попыталась открыть потенциальный путь к отступлению, но ручка не поддавалась. Я бы не удивился, если бы за дверью оказалась глухая кирпичная кладка. Это было бы вполне в духе местных извращенцев. Внезапно, настолько неожиданно, что мы все четверо вздрогнули, а собаки замерли, повернув головы на звук, раздался тихи щелчок и дверь, не подававшая до того никаких признаков движения, приветливо распахнулась, словно приглашая нас в загадочный мир непознанного.
Не сговариваясь, мы ринулись к двери, псы не заставили себя ждать. Неизвестно, сколько мы могли бы носиться вереницей по тесному коридору, но внезапно, как по мановению волшебной палочки, снова раздался щелчок, и открылась дверь, прямо в стене, где до этого ей и не пахло. Наша кавалькада понеслась на спасительный свет в конце тоннеля, и влетев в помещение испытала культурный шок, поскольку в комнате находились Феликс собственной персоной и Лея, которая почему-то была в образе волчицы. Вместе они пытались совладать с каким-то четырёхглазым великаном, что не очень-то им удавалось.
А вот дальше началось нечто действительно странное. Собаки, преследовавшие нас на протяжении всего последнего времени, с воем и лаем и еще каким-то утробным звуком, накинулись на великана, да так рьяно, что Феликс и Лея практически вынуждены были ретироваться. Пока рядом происходило месиво, мы обменялись приветствиями с Филом и Леей. От Фила мы узнали, что и Эд где-то здесь, а я рассказал о том, что видел Барэга и Аларию. Никакой путной информации о предназначении всего этого зоопарка мы от них не почерпнули. Все мы были в растерянности, разводили руками, пожимали плечами, оглядывались друг на друга, в надежде, что кого-то посетит божья искра и решение нашей проблемы будет найдено, но чем больше мы говорили, тем отчетливее я понимал, что никто из нас не знает ни где мы, ни зачем мы тут, ни что нам тут делать, ни, тем более, как выбраться. Пока мы таким образом размышляли, бойня подошла к концу. Ошметки великана валялись по всей комнате, конечности были порядком обглоданы, кровь залила значительную часть пола. В данный момент, собаки были заняты тем, что слизывали ее с кафеля своими длинными языками. Кажется, что утолив свой голод, они даже стали чуточку дружелюбнее. Одна подняла на меня свою жуткую, перепачканную в крови, морду и даже завиляла хвостом.
- Ну, что будем дальше делать? - спросил я, - судя по всему, нас то сводят, то разводят с какой-то определенной целью, но мне, откровенно говоря поднадоело плясать под дудку местных сумасшедших.
Феликс писал(а):
Да, полностью поддерживаю, док, у меня дикое желание, добраться до того, кто придумал весь этот балаган, и отвернуть ему голову! Надо нам как-то собраться всем вместе!

- Отличная идея, только как? Ходить и бесцельно блуждать по коридорам, не вариант, - вздохнул я, - стоп, а что, если ... Я обернулся к собаке, которая только что виляла хвостом.
- Сидеть, - строгим повелительным тоном сказал я. Собака с готовность плюхнулась на свой голый зад, продолжая лупить хвостом по полу. От того, что хвост представлял собой только скелет, обтянутый сухожилиями, звук получался просто отвратительный, но мне было не до этого. Вторая собака явно с сомнением посмотрела на свою подругу, но тем не менее уселась рядом.
- Дай лапу, - я присел на корточки и протянул руку, собака послушно положила лапу на мою ладонь.
- Фуууу, - одновременно протянули Алиса и Тиа, и даже Лея издала похожий звук.
- Голос, скомандовал я, уже войдя в азарт, и комната наполнилась не то лаем, не то хрипом, не то скулением.
Я достал из своей импровизированной аптечки носовой платок, который я в спешке запихнул вместе со всеми перевязочными средствами, платок был хоть и чистый, но не свежевыстиранный, а значит должен был хранить завах того, кому принадлежал. Я дал понюхать его собакам, а затем коротко и резко произнес: Ищи. С радостным визгом собаки бросились в коридор, а мы последовали за ними.
- Будем надеяться, что не все местные обитатели рехнулись или превратились в зомби. Возможно отыщутся здравомыслящие обитатели и вместе мы что-то то придумаем, - бросил я на ходу своим спутниками, которые очевидно недоумевали по поводу демонстрации мной навыков дрессуры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение