Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рейна. Показать сообщения всех игроков
29.03.10 17:38 Порт – Анжелес
Рейна
Рейна
Эд собственнически приобнял меня за талию, притягивая ближе. Я не сопротивлялась, было неожиданно приятно чувствовать его рядом. И еще приятнее от ощущения эмоций проходящих мимо людей, потому, что их зависть как-то странно грела душу (или что там у нас вместо нее). Я отвлеклась на мгновение, уловив из речи Эда только про то, что он скучал и про день рождения. Улыбнувшись немного смущенно, я подняла на него глаза, затем посмотрела на восседающего с гордым видом на переднем сиденье пса. Люблю животных, вот только с кошками не сложилось, хотя остальные от меня не шарахаются, помогает врожденный дар эмпата. Стоит только вспомнить Тень... На этом моменте перед глазами возникла картинка - белая молния, сопровождавшая меня всю дорогу... - Не знала, что у тебя день рождения... Кроме этого... - Я коснулась его губ легким поцелуем. -...пока ничего подарить не могу. А насчет посидеть, поговорить - только за. - Я положила ладошки на его грудь, глядя снизу вверх. - Кстати, как тебе удалось найти с ним общий язык? - Я кивнула на собаку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.10 02:29 Порт – Анжелес
Рейна
Рейна
Когда Эд отстранился, в груди появилось какое-то странное, почти иррациональное чувство утраты, словно у меня отняли что-то до боли родное и близкое. Поспешив отогнать эту мысль, пока он не услышал, я нашла в себе силы улыбнуться. Эд был едва ли не единственным, кто мог понять и принять меня настоящую, потому, что иногда мне казалось, что даже с Демом нас связывает уже только секс. Да, сногсшибательный, сумасшедший, страстный и все такое, но тем не менее просто банальный секс. От осознания этого стало как-то неуютно, но я решила не зацикливаться на таком. Мы столько лет были знакомы, были вместе, что это воспринималось, как что-то, само собой разумеющееся... Эд галантно предложил мне сесть в машину, переправив собаку на заднее сиденье.
Цитата:
- Поехали, по дороге расскажу. Я один ресторанчик тут знаю.
Я села в авто, и без того короткое платье задралось еще выше. Пока мы ехали, Эдвард рассказывал, как ему посчастливилось найти такого пса. Я ловила его взгляды и эмоции, стараясь не улыбаться, как ребенок, который получил на Рождество долгожданный подарок. Было что-то такое в нем, что меня интриговало, а может я просто любила риск... Мне хотелось чего-то, что позволило бы почувствовать себя снова живой, потому, что в последнее время я словно умирала изнутри. Странно звучит для вампира, но другого определения я подобрать не могу...
Цитата:
- Ты кстати в курсе, что стала виновницей бессонных ночей многих мужчин этого города, а так же пределом их мечтаний? Я уже не говорю о зависти женщин.
Я улыбнулась, приподняв бровь в притворном удивлении, и состроила невинное личико, ну просто ангел во плоти...
Цитата:
- Да, да и не надо на меня смотреть такими невинными глазами. Я же прекрасно слышал мысли прохожих пока мы там стояли. Но от себя хочу сказать, что ты и правда потрясающе выглядишь, Дему очень повезло, что ты у него есть. Кстати, мы приехали.
Мелькнула шальная мысль, что мне плевать на всех этих мужчин, и что будь я какой-то уродиной с кривыми ногами, на меня никто бы и не глянул. Хотелось кого-нибудь убить, а Дема в первую очередь... Выбравшись из машины, мы зашли в ресторанчик, оказавшийся действительно уютным. Собаку сначала не хотели пускать, но после небольшого содержательного разговора с некоторой долей внушения с моей стороны, все пошло как надо. Зайдя в одну из приватных кабинок, мы устроились за столиком. Официант подал винную карту, которую я принялась изучать. Эд, тем временем, сделал заказ. В ответ на мой мысленный вопрос кивнул на Вайгара.
Цитата:
- Ему же надо что-то есть, думаю, что стейк вполне приемлемая еда для собаки. Кстати, ты определилась? Что будешь пить?
Я еще раз скользнула глазами по списку. - Думаю, что мартини подойдет. Привычка... - Я снова улыбнулась и, отложив карту, легко повела плечами, снимая жакет. С Эдом было как-то непринужденно и совсем просто. Немного откинувшись на стуле, я лукаво прищурилась. - Что у вас еще интересного случилось, пока я пропадала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.10 00:29 Порт – Анжелес
Рейна
Рейна
Разговор с Эдом принес некоторое облегчение, но в подробности я не вдавалась, ограничившись только общими сведениями. Посвящать кого-то в свои проблемы с Демом мне не хотелось, и даже самой себе я бы не призналась, что просто устала. Депрессия у вампира - нечто совершенно иное, чем у людей, и ничем хорошим не грозит... Постепенно разговор перетек в нейтральное русло. Мне было хорошо рядом с ним, как-то даже спокойно... И уже прощаясь у гостиницы, когда Эд протянул мне свой номер, я поняла, что позвоню. Поднимаясь по лестнице в свой номер, я никак не могла согнать с губ счастливую улыбку. Впервые за черт его знает сколько дней я чувствовала небывалый подъем... Покружив немного по номеру, я решила еще погулять по городу, а заодно и совершить экскурс в Форкс. Хотелось проверить свою догадку насчет того, кто именно сопровождал меня всю дорогу... Надев темные джинсы, зеленый, под цвет глаз, свитерок и кеды, я перетянула волосы лентой и стала похожа на ту восемнадцатилетнюю девчонку, которой была до обращения. Оставив ключи на ресепшене, я выпорхнула из отеля. Мой верный железный конь дожидался на стоянке, и уже через несколько минут я мчалась по шоссе в ту сторону, где впервые увидела Тень...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.10 10:00 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Оставив байк на одной из развилок так, чтобы его не было видно с шоссе, я углубилась в лес, принюхиваясь к окружавшим меня запахам и одновременно сканируя эмоциональный фон. Пахло свежестью и приближающимся дождем, ветер донес знакомый запах братьев-вампиров, большой кошки, затаившейся где-то рядом, но мне было нужно не это. Не прерывая неспешного бега, я продолжала искать, и наконец мои старания увенчались успехом. Запах вывел меня на небольшую поляну, окруженную вековыми соснами, замерев прямо по центру, я приготовилась ждать... Через несколько минут послышались мягкие, крадущиеся шаги, неслышные для человеческого уха, а затем в просвете между деревьями возникла моя Тень. Волчица вымахала до приличных размеров, ее мех отливал почти снежной белизной. Она сделала несколько шагов, шумно втянула воздух носом и замерла. Я опустилась на колени и протянула руки, давая ей почувствовать весь спектр моих эмоций, всю тоску, боль, отчаяние и безнадежность, и, вместе с тем, робкую надежду на будущее счастье. Волчица в несколько прыжков подскочила ко мне, и я зарылась носом в пушистый мех, обнимая ее за шею. Она была единственным представителем волков, который вызывал во мне не просто приятие, а только положительные эмоции. Единственное существо, которое было предано мне и любило меня потому, что я это я. - Я так скучала по тебе, малышка... - Тень лизнула меня в нос, молчаливо соглашаясь. - Знала бы ты, как мне плохо сейчас. Чувствую себя никому не нужной... - Ответом мне было тихое ворчание, красноречивее всяких слов говорящее о том, что я глупая, если так думаю. Я только фыркнула, не переставая удивляться тому, как она меня понимает. - Знаю, знаю, это на меня не похоже, но я просто не знаю, что делать. А еще Эдвард... Он так странно на меня действует, мне хорошо, когда он рядом, спокойно... - Сколько мы так просидели, я не знаю. Я просто рассказывала волчице все, что накипело в душе, и от этого становилось легче. Выговорившись, я поднялась на ноги и отряхнула джинсы. - Пойду, повидаю братьев по крови. - Я усмехнулась, затем быстро наклонилась и чмокнула питомицу в нос. - Еще увидимся, не пропадай. - Подождав, пока она скроется в лесу, я направилась в ту сторону, где услышала запах вампиров. Чем ближе я подходила, тем отчетливее примешивался специфический амбре оборотней. Выйдя на открытую местность, я увидела знакомые лица. Помахав Джасу и Элис, я направилась к Джейн и Алисе. - Девочки, привет! Я так соскучилась!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.10 10:33 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Пока мы болтали с Джейн, и я объясняла, где так долго пропадала, Алиса успела убежать в сторону, где кучкой стояли волки. Бросив взгляд в их сторону, я почувствовала, что кто-то смотрит на меня. Знакомая аура заставила меня улыбнуться в ответ на непонимающе приподнятую бровь подруги. Извинившись, я направилась к Эдварду. Без каблуков было непривычно, и с моими метр с кепкой в прыжке я чувствовала себя немного неуютно. Подойдя к нему, я привстала на цыпочки и легко поцеловала в щеку. - Не успел еще соскучиться? Я вот случайно мимо проходила, решила не звонить, а так подойди. - Бросив на Эда кокетливый взгляд, я посмотрела на волков. - Надеюсь, победа сегодня будет за нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.10 17:36 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Кажется, игра обещает быть более чем занимательной... подумала я в ответ на тираду Эда, вслух же произнесла с абсолютно невинным видом совсем другое. - Запрещенные приемы? - Он снова приобнял меня за талию, мелькнула мысль, что к такому и привыкнуть можно. Притянув меня поближе, Эд промурлыкал на ушко намечающиеся на вечер варианты.
Цитата:
- Чем планируешь заниматься после игры? Может погуляем или в кино сгоняем? Я там тысячу лет уже не был. Естественно все в дружеских рамках
Я едва подавила желание совершенно неприлично фыркнуть. Можно подумать, что мне кто-то запретит небольшие вольности... Внутренний голос попытался что-то вставить про мужа, точнее экс-мужа, поскольку на развод я подала давно и благополучно. Не люблю, когда со мной так поступают... Я уже собиралась ответить, когда к нам подошла Алиса. Присев рядом с собакой, она, видимо, что-то сказала ему, явно приятное, судя по тому, как засветилась счастьем аура пса. Эд удивился поведению четвероногого друга, а я улыбнулась про себя. Животные, они такие, к ним подход нужен... Когда Лиса нас покинула, его ладонь снова скользнула на мою талию, обжигая сквозь тонкую ткань свитера.
Цитата:
- Ну?
Я бросила на него таинственный взгляд, когда нас снова прервали, и снова девушка. Эдвард, как настоящий джентльмен, представил нас друг другу. Я протянула руку новой знакомой. - Приятно познакомиться, Эмили. - Решив не мучить больше Эда ответом, я просто подумала, зная, что он услышит. Планов на вечер никаких, так что можем совместить приятное с полезным. Сначала в кино, а затем погулять...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.10 19:59 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Решив не мешать Эду поговорить с Эмили, я подарила ему многообещающий взгляд и походкой от бедра направилась к машинам. Остановившись возле тачки Эдварда, я взглянула на себя в тонированное стекло и поправила несколько выбившихся из хвоста прядок, затем плюнула на это безнадежное занятие и просто развязала ленту. Волосы цвета воронова крыла, предмет моей гордости, мягкими волнами рассыпались по плечам. Подмигнув своему отражению, я слегка оперлась на капот и принялась оглядывать "поле боя", на автомате читая эмоции. Подумалось, что я чувствую себя, словно школьница перед первым свиданием, и не будь я вампиром, то сейчас бы алела как маков цвет от смущения. Не скажу, что я особо волновалась по поводу предстоящего вечера, но было немного странно... Вроде и Дема вот так сразу забыть плохо, и рассчитывать на что-то с Эдом пока глупо. Вспомнилось одно из видений, и я зябко поежилась. Я предвидела, что мы расстанемся, и больно будет обоим, но дорога с ним вела в никуда, к гибели, а умирать я пока не хотела... Полуприкрыв глаза, я из-под опущенных ресниц наблюдала за Эдом, стараясь не думать ни о чем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.10 10:45 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
Отдав Эмили листок, Эд снова вернулся и встал рядом со мной, Вайгар улегся возле его ног.
Эдвард писал(а):
- Девушка, ничего, что я тут с вами постою? Я конечно знаю, что стоять рядом с вами опасно, так, как ваша красота поражает и ослепляет, но я всё же рискну. И пусть это последние минуты для моего зрения, но это совершенно не важно, потому что ваш нежный образ на века останется со мной. Я на века сохраню в своей памяти сияние ваших колдовских глаз, которые свели меня с ума лишь только я увидел их, а так же и блеск вашей роскошной россыпи волос к которым так и хочется прикоснуться, чтобы хоть на мгновение ощутить их шелковую мягкость.
Я слегка опешила от неожиданности и смущенно потупила взгляд на мгновение, чтобы затем смело посмотреть в его глаза. Если бы я могла покраснеть, то сейчас щеки заливала бы яркая краска... Улыбнувшись, я заправила непослушный локон за ухо и немного склонила голову на бок. Эдвард был непревзойденным мастером комплиментов и это было приятно... Улыбнувшись, я посмотрела на него из-под полуопущенных ресниц. - Стойте, молодой человек, если не боитесь. Я ну очень опасная! - Подхватила я эту игру. - А если серьезно, то на какое кино пойдем? Я сама там уже очень давно не была... - А если точнее, то никто так романтично не приглашал, а одной ходить не интересно... Я попыталась отмахнуться от грустных мыслей, но получалось не очень. Боже, Эд, отвлеки меня, иначе я умру от отчаяния... Только подумав об этом, я чуть прикусила губу. Нельзя же быть такой дурой, а если он услышит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.10 23:46 Сумеречный лес
Рейна
Рейна
В ответ на мой вопрос Эд только пожал плечами.
Цитата:
- А это так важно на какое?
Я отрицательно покачала головой, все еще погруженная в свои мысли. И следующая фраза Эдварда заставила меня неверяще поднять на него взгляд. Вот точно не стоит думать при нем слишком громко и всякие неподходящие мысли.
Цитата:
- Ладно, хорошо, не прокатило...тогда давай садись в машину, поехали.
- Куда? - Смутная догадка закралась в сознание, заставив непроизвольно улыбнуться в предвкушении.
Цитата:
- Как это куда? Сейчас едем ко мне, раз-другой займемся любовью, тебе будет хорошо, ты отвлечешься от своих мыслей, я от своих, как итог - всем хорошо! Ну чем не чудесный способ отвлечься? Давай, давай садись
Я была готова ко многому, но такого не ожидала. Удивленно посмотрев на Эда, я открыла было рот, собираясь сказать что-то подходящее, но потом просто рассмеялась. - Ты это серьезно? - Решила я уточнить, когда приступ веселья прошел. Мелькнула мысль, что почему бы и нет, в конце концов, я - свободная женщина, что хочу, то и делаю.
Цитата:
- Абсолютно!
Эд подхватил мой смех, затем подошел почти вплотную и положил руки на капот по обе стороны от меня. От его близости внизу живота родилась горячая волна, отчаянно захотелось плюнуть на все, и просто позволить ему делать что угодно. Но в этот момент меня отвлекла небольшая драма а-ля Монтекки и Капулетти на поле битвы. Эм сидел на земле, от него медленно отходила Джейн, а к ним стремительно мчалась Дора. Я указала на сие безобразие Эду. -А как же Эм?!
Цитата:
- А при чем тут мой брат?
Он обернулся и удивленно вскинул бровь. Но конфликт уже почти сошел на нет, так что Эдвард снова повернулся ко мне.
Цитата:
- Ну все, теперь нам ничто не мешает, брат жив-здоров, а мы можем ехать. Кстати, а где моя псина? Куда эта кобелина умотала? Вайгар, ко мне!
Пока Эд оглядывался в поисках собаки, я устроилась на переднем сиденье и откинув голову назад, прикрыла глаза. Попыталась представить, как это будет, но быстро отказалась от этой затеи, слишком уж бурно отреагировала моя фантазия... Решив не загадывать на перед, я принялась выстукивать ноготками по колену, ожидая Эда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.11 15:25 Нью-Йорк
Рейна
Рейна
Если жизнь вас имеет, расслабтесь и получайте удовольствие (с)

Что я здесь делаю? Как я сюда попала? Почему я ничего не помню? Что со мной произошло? И почему только вопросы? Бесконечная череда вопросов, которые терзают мое измученное сознание... Вгрызаясь стальными когтями в незащищенную душу, они заставляют меня мучиться в поисках ответов, которых я не знаю... Я медленно брела по одной из парковых аллей, пытаясь разобраться в себе. Я не помнила, как оказалась в Нью Йорке. Просто очнулась два дня назад в номере отеля, с чувством потери чего-то важного и сплошным белым пятном в памяти. Это было отвратительное ощущение - не знать, что произошло, что привело меня именно в этот город, и почему так пусто внутри. Не знать, как долго я отсутствовала... Словно у меня вырвали что-то важное, что-то бесконечно дорогое и любимое. Что-то такое, без чего я не могла жить. Обхватив себя руками, словно мне было холодно, я невидяще скользнула взглядом по дорожке. На аллее царил полумрак, не смотря на то, что все вокруг было белым от снега, а главное - было совершенно пусто. Дойдя до одной из скамеек, я смахнула пушистое безобразие и присела. Было так муторно, но все попытки вспомнить хоть что-то ограничивались полным провалом. Хотелось реветь, просто как маленький ребенок, у которого отобрали любимую игрушку. Но вся ирония судьбы заключалась в том, что я не могла. Ненавижу... Как же я это ненавижу... Сотни лет подобного существования, лишенного простых человеческих радостей... Ведь я не человек, уже давно не человек... Как же от этого больно... И плевать, что столько времени прошло, с этим невозможно смириться... Лучше было бы умереть тогда, когда была возможность. Но ведь не дали, не позволили, черт возьми...
В лицо пахнуло холодным ветром, разметав волосы, и я на автомате заправила за ухо падающий на глаза локон. Поежившись, скорее рефлекторно, я сфокусировала взгляд на окружающем меня мире. Эти два дня я провела в попытках хоть как-то восстановить чертову память. Странно, но все документы и прочие мелочи были при мне, и номер я снимала лично, как удалось выяснить у администратора. Но от этого не становилось легче. В кармане шубки завибрировал телефон, и я непроизвольно вздрогнула. Как давно я его не включала? Как давно не говорила ни с кем? Стянув перчатку, я достала мобильный, который удосужилась зарядить лишь сегодня утром, прежде чем отправиться на очередной вояж по городу. Сообщение было от адвоката, моментально насторожив меня. Держа телефон так, словно он мог меня укусить, я открыла смс-ку. И тут же почувствовала, как душу или то, что от нее осталось, сжало ледяными когтями. Если бы я могла дышать, то непременно задохнулась бы сейчас от боли. Это было так невероятно, так невозможно, что я не могла поверить, снова и снова перечитывая лаконичные строки. Все кусочки мозаики неожиданно сложились воедино, и я поняла, почему меня так терзало это чувство утраты. Развод?! Но как?! Я не могла этого хотеть, просто не могла! Да, он сволочь, но я не могу без него... Что же творится в этой чертовой жизни?!
Связываться сейчас с адвокатом мне хотелось меньше всего. Да, он мог мне объяснить, как так получилось, но я не была готова услышать о том, чего в упор не помнила. Помотав головой, словно отгоняя навязчивые мысли, я поднялась. У меня еще будет время все выяснить, и память обязательно вернется, нужно только подождать. А сейчас мне хотелось покоя, и хоть на миг перестать чувствовать себя такой беспомощной, потому что это убивало. Хотелось одновременно поговорить с кем-то, кто поймет, кто поможет и выслушает, и не давать знать о себе еще лет сто, по меньшей мере. Засунув руки в карманы джинсов, я направилась к выходу из парка, решая мучительную дилемму, которая заключалась в том, что же мне делать. Оставаться в Нью Йорке дольше не имело смысла. Где-то на краю сознания кошкой мелькнула мысль, что нужно вернуться в Форкс. Это было последним четким моим воспоминанием, после которого шла сплошная пустота. По моим губам скользнула едва заметная горькая усмешка, но делать было нечего. Я хотела вспомнить, я должна была это сделать, иначе мне просто не будет покоя. Пришлось снова вытаскивать телефон и бронировать билет. Я вспомню, я все обязательно вспомню... Мысленно пообещала я себе, окунаясь в предвечернюю суету Большого яблока...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.11 16:09 Форкс
Рейна
Рейна
В душе звучит тягучая, медленная мелодия, словно реквием по тому, что было. А в наушниках бархатным голосом Пола Стэнли, солиста Kiss льется прописная истина. Better hide your heart, better hold on tight... Better hide your heart, 'cause you're playing with fire... По губам скользит усмешка, а руки уверенно держат руль. Столько лет учиться скрывать свое сердце, не позволять никому причинить боль, и так глупо открыться. Только я могла быть настолько наивной дурочкой, чтобы до сих пор верить в сказки... За окнами авто мелькает лес, и я понимаю, что в памяти так же глухо. Но Форкс - моя единственная надежда на то, что я смогу вспомнить, что случилось со мной. Трек сменяется очередным творением бессмертной рок-группы, и мне с трудом удается сдержать болезненный стон.
I was made for lovin' you baby
You were made for lovin' me
And I can't get enough of you baby
Can you get enough of me...

Да, возможно, когда-то так и было. Или я придумала себе это. Но я искренне верила, что он - тот самый. Да, мы оступались, делали ошибки, но всегда знали, что сможем вернуться в такие родные, такие привычные объятия. Как там говорится? Если упал - встань. А встал - иди... Но почему я не могу сделать и шагу? Почему при одной только мысли о том, что Дем больше мне не принадлежит, все внутри сжимается от жгучей, разрывающей на части агонии? Почему кажется, будто по венам течет жидкий огонь, который выжигает душу дотла, оставляя после себя лишь черный пепел и слезы, которым никогда не суждено более пролиться? Почему никто не удосужился предупредить меня наивную, что закон всемирного свинства еще не отменили за ненадобностью? Переключив скорость, я утопила педаль газа в пол. Мне было плевать, что дорога обледенела, и что сейчас не лето. Я никогда не боялась рисковать. По сути, я боялась лишь одного - потерять того, кого до сих пор любила, без памяти, всем сердцем. И именно это чертова с*ка жизнь у меня отобрала, причем даже не поставив в известность об этой досадной неприятности. И можно было бесконечно терзаться вопросом, почему я поступила именно так, и не найти на него ответа. А можно было взять себя, наконец, в руки и выяснить все до последней детали.
Впереди показались огни, и я на автомате выдохнула с облегчением. Я никогда не считала Форкс своим домом, но возвращаться сюда было приятно. Ведь именно здесь я пережила столько приятных минут, здесь нашла друзей. И здесь потеряла память... Ехидно напомнил внутренний голос, заставляя передернуть плечами. Как будто я сама не знаю, умник! Тут же огрызнулась я, начисто отвыкнув от того, что мой глас разума имеет идиотскую привычку вставлять свои комментарии тогда, когда меньше всего их ждешь.
- Ну здравствуй, Форкс... - Выдохнула я, выруливая на уже знакомую дорогу, ведущую к гостинице. Так смешно, на самом деле. Единственное место, которое я считала домом, там на берегу Онтарио, теперь уже им не являлось, потому, что Дема больше не было рядом. И снова гостиничный номер, и бесконечный поиск истины...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.11 17:04 Отель "Twilight"
Рейна
Рейна
Дом, родной дом... Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Ну не ирония ли? Я провела в этом номере столько времени... И снова возвращаюсь сюда же... А он даже не занят никем... Швырнув сумку с вещами на ближайшее кресло, я рухнула на кровать, не раздеваясь. Прикрыв глаза, я позволила себе расслабиться, радуясь тому, что эти белые пятна в голове начали понемногу заполняться. Да, я не помнила, когда умудрилась подать на развод, а главное - какого лешего это сделала. Да, я не помнила, что происходило со мной до того момента, когда я очнулась в номере одной из фешенебельных гостиниц Нью Йорка. Зато я наконец-то вспомнила, что заставило меня покинуть Форкс. Задание Аро... Суперсекретное, чтоб его... И ведь, кажись, выполнила, если память меня опять не подводит... Перевернувшись на живот так, что волосы темной волной рассыпались по спине и плечам, я положила подбородок на скрещенные руки. Ну вот, я в городе, и встает самый главный вопрос - с чего же начать? С начала, детка... С самого начала... Наберись мужества и позвони адвокату... И снова личная шизофрения влезла с советом. Но на этот раз я не стала спорить с самой собой, понимая, что это будет глупо. Действительно стоило позвонить, разобраться во всем. Я знала, что Стивен - надежный человек, а значит ответит на все имеющиеся у меня вопросы. Но делать этого прямо сейчас мне хронически не хотелось. Я не устала физически, нет, я просто была истощена морально.
Отлепив себя от кровати, я поплелась в душ, на ходу стаскивая с себя одежду. Просто было такое чувство, что если я не расслаблюсь хоть как-то, то просто сойду с ума. Пришлось заблокировать способность, чтобы не чувствовать чужих эмоций, витающих в воздухе, когда свои просто выплескивались через край. Горячая, почти обжигающая, вода окутала тело, даря ему то тепло, на которое оно больше не было способно. Закрыв глаза и позволив упругим струям стекать слезами, на которые я уже давно не способна, по ресницам, я погрузилась в воспоминания. Улыбаясь, когда память услужливо выдавала воспоминания о его руках, губах, о том, как хорошо было, когда он был рядом. А теперь его не было. Больше не было. И от этого внезапно стало холодно, как будто кто-то выморозил сам воздух. Закрутив кран, я закуталась в халат, и выбралась из ванной.
Чем мне всегда нравился именно этот номер, так это наличием камина. У которого я и свернулась клубочком в кресле. Знаешь, любимый, я обязательно все вспомню... А потом найду тебя... И лучше будет, если ты придумаешь достаточно реалистичную отмазку... Иначе я за себя не отвечаю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.11 14:09 Порт – Анжелес
Рейна
Рейна
И снова круговорот мыслей, эмоций... Попытки вернуть прошлое, разложить по полочкам настоящее, и жалость, что не способна видеть будущее... Запереть все чувства под замок, и жгучее желание заставить их исчезнуть, словно в Бермудском треугольнике. Но легче сказать, чем сделать потому, что этой любви уже так много лет, что превышает срок жизни любого человека... Разве можно убить такое чувство? Искоренить его сразу, вырывая из сердца? Смешно, но я знаю правду, знаю, что слишком люблю, чтобы просто вычеркнуть... Да, я достаточно сильна, чтобы уйти, но не достаточно, чтобы не обернуться... Я сдвинула солнцезащитные очки на кончик носа, и посмотрела на билет, лежащий на пассажирском сиденье поверх сумочки. Решение пришло, как всегда, неожиданно. Но, как бы странно это ни звучало, Вольтерра была тем местом, которое я, пусть и с натяжкой, но могла назвать своим домом. Там были те, кому было не плевать на меня, те, кто поймет. Мелькнула мысль найти Феликса и поговорить с ним. Не смотря на то, что между нами было, ему я могла доверить все потому, что знала - он не предаст, он поймет и поможет. В конце концов, они же с Демом друзья... Он должен знать, что на того нашло... Тряхнув головой, отбрасывая с лица несколько прядей, я сжала рулевое колесо, наращивая скорость. Дорога до аэропорта казалась возмутительно длинной, но она давала мне время подумать. Да, я могла вернуться в Рим в любой момент, но почему было такое чувство, что это нужно сделать именно сейчас? Не хотелось уезжать из Форкса, который все еще оставался моей надеждой на то, что я смогу вспомнить все, что привело к ситуации, в которой я оказалась. Бредово, конечно, но мне и правда хотелось знать. По губам скользнула горькая усмешка, когда я вспомнила разговор с адвокатом, который все же состоялся, причем не так уж и давно. Сказать, что Стив был в шоке, значит бессовестно соврать. Когда я спросила его, в каком состоянии оформляла бумаги на развод, он несколько минут не мог обрести дар речи. А когда наконец заговорил, то пришла уже моя очередь изумляться. Если верить моему адвокату, а я ему верила, то в тот момент, когда на меня нашло временное помешательство, я была сама не своя.
Постучав кончиками пальцев по рулю, я повернула на дорогу, ведущую к аэропорту. Есть не особенно хотелось, потому, что я догадалась немного подкрепиться. Но вот в душе были разброд и шатание, как говорится. Память услужливо подбросила его слова... Словно это была одновременно ты и не ты... Такой странный взгляд, будто отсутствующий, и движения механические, как у куклы... Если бы не знал тебя так хорошо, решил бы, что это не очень удачный клон... Вот так вот просто, но от этого все становится лишь запутаннее. Что, черт возьми, со мной происходило тогда? От всего этого возникает настойчивое желание побиться головой о ближайшую твердую поверхность, желательно - стену. Но потом становится жаль эту самую стену, и возникает уже другое желание - разбить что-нибудь о голову этого придурка, который теперь уже бывший муж, за то, что не догадался все проверить, а просто подписал.
- К черту! Все к черту! - Резко нажав на тормоза, я припарковала авто на стоянке у аэропорта, взметнув снежный фонтанчик. Бросив последний взгляд в зеркало заднего вида, я запахнула шубку, схватила свою сумку с тем, что считала необходимым и вышла из машины. Каблуки сапожек сразу же увязли в снегу, но мне было все равно, по крайней мере на данный конкретный момент. Здание аэропорта встретило меня людским гамом и толпой, тут же волной обрушились запахи, звуки и эмоции. Болезненно поморщившись, я постаралась отстроиться от них, оставив лишь невнятный гул на краю сознания. Не хотелось чувствовать никого и ничего. А еще закралось желание перегрызть парочку глоток, и успокоиться наконец. Направляясь к терминалу, я неожиданно почувствовала знакомый запах. Это вызвало улыбку, почти нормальную. Кто бы мог подумать, что я встречу здесь именно тебя, а? Обернувшись, я наткнулась на взгляд Джейн, и тут же направилась на встречу, пробираясь сквозь людскую массу.
Цитата:
- Привет Рей, давно не виделись.

- Ты даже не представляешь насколько давно, Джейн... - Я постаралась, чтобы в голос не закралась горечь последних дней, проведенных в капкане раздумий. Уловив обрывки ее эмоций, я с трудом удержалась, дабы не приподнять недоуменно бровь. В конце концов, у меня не было привычки намеренно лезть в душу тех, кого я считала своими друзьями. Если будет нужно, она все расскажет сама. - Я скучала... - Вместо этого просто ответила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.11 21:07 Порт – Анжелес
Рейна
Рейна
Говорят, что мудрость приходит с прожитыми годами. Не знаю, я вот за собой подобного не замечала, хотя прожила уже не мало, многое видела. Вот и напрашивается вопрос, либо утверждение в корне неверное, либо это я такая оригинальная, что в моей голове нужные знания надолго не задерживаются. Иначе я бы давно перестала развлекаться при помощи любимого женского аттракциона. Нет, ну в самом деле, сколько можно наступать на одни и те же грабли, причем с завидным упорством? Хорошо, что вампиры шишки не набивают, иначе мой аристократический лоб безнадежно пострадал бы. Вот же везет, как утопленнику... Карма что ли у меня такая? Наживать постоянные неприятности на свою многострадальную пятую точку становится нездоровой тенденцией. Бредовость моих мыслей начинала потихоньку зашкаливать, вызывая совершенно неуместное в данной конкретной ситуации желание истерически хихикнуть. А еще лучше найти этого гада и устроить полноценную истерику с применением подручных средств. Или шарахнуть его даром. А чего мелочиться-то Рей? Ты же научилась направлять свои эмоции на других, вот и дай ему почувствовать все сполна. Убить не убьешь, но задумается ведь. Язвительно добавил внутренний голос, а мне захотелось вернуться в то далекое человеческое прошлое, которого я почти не помнила.
Тогда можно было позволить себе роскошь уйти от проблем просто заснув. А стоило проснуться, и все уже не казалось таким мрачным и невыполнимым, и дышать становилось легче. А теперь я не могу спать, и воздух вдыхаю скорей по привычке. Да уж, так и до очередной депрессии недалеко. Философски отметила я про себя, скосив задумчивый взгляд на Джейн. Отголоски ее эмоций пробивались сквозь выставленный мной щит, но анализировать что-либо у меня не было никакого желания. Рейс на Рим немного задерживался из-за погоды, и ожидание становилось тягостным, к тому же мне вдруг захотелось есть. Жажда обожгла горло, заставляя чуть прикусить губу. Нос щекотал этот заманчивый запах, вьющийся вокруг нас. Где-то на краю сознания мелькнула мысль, что в этом есть что-то неправильное. А потом я поймала в толпе знакомый запах и удивленно изогнула бровь. Ну надо же, не ошиблась... К нам приближался Эммет, причем с весьма решительными намерениями, судя по отголоскам эмоций.
- Эм, рада видеть. Оставлю вас.
Приветливо ему улыбнувшись, я тактично оставила их вдвоем, решив совместить приятное с полезным и отвлечься от своих пессимистических мыслей. Грациозно скользя в толпе, я приметила жертву. Поймать ее удалось в одном из безлюдных коридоров. Подключив дар, я заставила девушку остановиться, а потом подойти ко мне. Убивать не собиралась, да и времени на это не было, поэтому я выпила ровно столько, сколько было нужно, чтобы утолить голод. Назад к подруге я вернулась уже в более нормальном настроении, и очень вовремя потому, что объявили наконец наш рейс... Уже сидя в кресле и слушая мерный гул турбин самолета, я позволила себе закрыть глаза и расслабиться. Домой... Я лечу домой... А память вернется, обязательно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.11 16:02 Вольтерра
Рейна
Рейна
Медленно текущие минуты, словно песчинки на ладонях времени. И хочется отвлечься, но мысли упорно возвращаются к одному и тому же. Это замкнутый круг, из которого нет выхода. Критский лабиринт, блуждать по которому можно всю ту вечность, что отмерена таким, как мы. Крутиться, словно белка в колесе, бесконечный бег. Просто и бессмысленно, без какой-либо цели. И хочется кричать, до тех пор, пока вместе с криком не уйдет все то, что веками копилось внутри. Извечный вопрос, волнующий бесчисленные массы просто народа, пресыщенные созданными благодаря кинематографу и бездарным книжонкам образами вампиров, - а есть ли у нас душа? И если ее нет, то что же ее заменяет? Как мы живем вот так, без того, без чего обычный человек даже представить себя не может? Ведь как же так, душа - это же пропуск туда, наверх, в райские сады! Или же путевка в ад, прямо в приветственно распахнутые объятия Люцифера и его чертовой братии... Глупо, смешно и нелепо... Что для нас этот мифический ад, созданный не в меру ретивыми служителями Господа нашего, для устрашения слишком свободолюбивых граждан? Ведь мы изо дня в день, из века в век живем в таком вот аду, созданном собственноручно... Мне захотелось взвыть от отчаяния, от безысходности и этих идиотских мыслей. А еще хотелось найти Деметрия и то ли прижать к стенке, чтобы спросить прямо, глядя в глаза, то ли оттр*хать до потери пульса, которого у нас и так нет.
Самолет пошел на посадку, и где-то глубоко внутри, давно позабытый голос здравого смысла с облегчением выдохнул "Дома!" Да, наконец-то дома... И кто бы мог подумать, что когда-нибудь, столько лет спустя, после всего, что я здесь пережила, я назову это место своим домом и буду рваться сюда просто потому, что здесь так спокойно?.. Италия - страна контрастов... И такой любимый Рим... Город, в котором все дышит такой вечностью, такой мудростью, что становится страшно... Мелькающие за окном такси пейзажи, словно декорации какого-нибудь кино про любовную историю венецианской эпохи, и голос подруги, вырывающий из слишком тягостных размышлений. Я перевела взгляд на Джейн, несколько секунд на раздумия и кристально честный ответ.
- Даже представить не можешь, как давно.
Ее грустная улыбка, тенью скользнувшая по губам, отголоски ее чувств, пробивающиеся сквозь намеренно выставленный блок. И мы синхронно усмехаемся, вспоминая каждая о своем, о том, что тянет нас в эти места. Ночь медленно сходит на нет, и там, на востоке, первые робкие лучи аккуратными мазками раскрашивают еще темный холст неба. Я не вижу, но чувствую приближающийся рассвет, он будто бы мягкой лапкой касался кожи. Ощущение было не то, чтобы не приятным, но определенно странным. Такси мягко затормозило, и нас встретила тишина Вольтерры. В ответ на слова Джейн о том, что нас не ждут, я только усмехнулась.
- Значит, будет сюрприз... - Сарказм в моем голосе прямо таки явственно скалил зубы. Эхо наших шагов по таким привычным коридорам, туда, к тронному залу. Некоторая внутренняя дрожь, которую быстро удается запихнуть поглубже, чтобы не мешала трезво мыслить. Замереть перед дверью, которая выпускает незнакомую нам обеим девушку. Я только мазнула по ней взглядом, оценив симпатичную и какую-то кукольную мордашку. Познакомиться можно будет позже, если будет настроение и возможность. А подруга, тем временем, попросила доложить о нашем прибытии. Что ж, теперь остается только ждать и надеяться... На что? Время покажет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение