Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Амелия Малфой. Показать сообщения всех игроков
10.06.09 18:13 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Новая школа впечатляла, и не только размерами. Было в этом замке что-то такое, от чего захватывало дух. После пытки лимонными дольками в кабинете директора, и душевного разговора со старой тря… шляпой, я чувствовала себя, как выжатый лимон.
Она определила меня на Слизерин, перед этим прочитав очень «интересную» лекцию на тему, что с моими задатками да в Гриффиндор!..
Теперь я брела по коридору и думала о том, как же я ненавижу стариков в очках и лимоны. В сумке лежало мое расписание занятий, а в руках я сжимала зачарованную карту замка, на которой отображались все необходимые мне помещения. Я следила за маленькой точкой, которая долженствовала символизировать меня.
Интересно, отец написал Драко письмо, как обещал?..
Я смотрела на эту гоблинскую карту и понимала, что ничего не понимаю. Ну и как теперь до подземелий добраться? И как найти потом Драко? Мерлин! Ненавижу перемены!
Я в раздражении топнула ножкой, радуясь, что не на каблуках, а затем решительно направилась в сторону предполагаемых подземелий. Не успев пройти и нескольких десятков метров, я налетела на высокую фигуру в черной мантии. Подняв голову от карты, я встретилась с взглядом темных глаз, в которых плескалось раздражение.
- П… простите… - Я почему-то смутилась, странно, но этот мужчина вызывал во мне необъяснимую робость, которой я, вообще-то, не страдала. – Я новенькая, не подскажите, как добраться до гостиной Слизерина? – Я постаралась улыбнуться, и спрятала карту в карман курточки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.09 19:47 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Разумеется, мисс Гордон-Малфой. Я, как-никак, декан вашего факультета. Чтобы попасть в гостиную Слизерина, вам необходимо спуститься в подземелья, проход будет за стеной... Впрочем, давайте я сам вас провожу... Следуйте за мной!

Профессор смерил меня оценивающим взглядом, в его глазах отразилось узнавание. А потом он улыбнулся, так открыто, что его черты совершенно преобразились.
А вам идет улыбка…
Я едва не сказала этого вслух, но вовремя спохватилась. Еще чего не хватало, ляпнуть такое собственному декану! Он начал было объяснять мне, как пройти до гостиной, и я совсем, было, пала духом. Но внезапно профессор изменил свое решение. Он приказал мне следовать за ним, и направился по коридору. Я послушно побрела следом. Не могу объяснить почему, но этот мужчина жутко меня интриговал.
В голове роились смутные обрывки воспоминаний из далекого детства.
За год до переезда в Калифорнию, мне четыре, и мы с родителями гостим в Малфой-Мэнор… Драко тогда был таким лапочкой, хотя и с задатками жуткого вредины…Его крестный… Уже тогда он был мрачным, но только не в кругу семьи…
Северус Снейп… Так кажется…

Я так углубилась в воспоминания, что не замечала, как профессор Снейп наблюдает за мной. С моих губ не сходила улыбка, потому, что я вспомнила свое счастливое детство, любимую мамочку. Сердце сжала тоска… Ведь ее больше нет…
Тем временем мы дошли до пункта назначения, и остановились перед стеной. Я повернулась к декану.
- Спасибо, профессор Снейп. Даже не представляю, что бы я без вас делала. – Я улыбнулась, заправляя за ухо длинный локон. Затем назвала пароль и подождала, пока стена отъедет в сторону. – Надеюсь, что мы с вами скоро увидимся. – С этими словами я шагнула в проход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.09 20:40 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
В гостиной было пусто, почти все студенты были на обеде, если верить расписанию. Как там Моргана? Спит еще наверное…
Моя своевольная сиамка вымотала меня до предела, пока мы добирались до дома в Лондоне, и я вынуждена была дать ей снотворного. Теперь могу только представить, что она мне устроит…
Я быстро нашла девичьи спальни. Возле моей кровати стоял чемодан с вещами, а на покрывале стояла корзинка с кошкой и лежал небольшой пакет. Первым делом я проверила свою питомицу, а затем уселась и взяла в руки сверток. Он был надписан аккуратным почерком отца, не замечая, что невольно задержала дыхание, я медленно развернула его.
- Папочка… Спасибо… - Я почувствовала, как глаза начало нестерпимо жечь. В пакете лежал личный дневник моей матери и альбом с ее фотографиями. Я бережно прижала эти сокровища к груди, а затем положила в шкафчик, накладывая сложное запирающее заклинание.
Вытерев непрошеные слезинки, я достала из чемодана одежду и быстренько переоделась. Оглядев себя в зеркало, я осталась довольна внешним видом.

Оставались только волосы. Я гордилась этой копной платиновых волос. Мама запрещала их стричь, поэтому они спускались шелковой волной до самой талии. Слегка перетянув их лентой, я оставила несколько локонов спадать на лицо, затем сложила необходимые вещи в сумку.
Пришлось снова доставать карту-навигатор и искать необходимый мне класс. Вооружившись ею, я вышла из подземелий…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.09 22:20 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я зашла в класс буквально за минуту до звонка. Гоблинские лестницы! Надеюсь я привыкну к этому когда-нибудь…
Быстро осмотрев класс, я наткнулась взглядом на того, кого так хотела увидеть. Драко… Брат… Он сидел за второй партой рядом с симпатичным темнокожим парнем. Наши глаза встретились и я, как и он, с трудом подавила изумленный вздох. Мы были не просто похожи, это было несколько пугающе, словно смотришь в зеркало. Только с той разницей, что у него были серебристо-серые глаза, как грозовое небо, а у меня серо-голубые. Я немного смущенно улыбнулась, заправляя за ухо непокорный платиновый локон. Этот жест для посвященных всегда говорил о том, как я нервничаю. В этот момент прозвенел звонок и преподаватель представил меня классу. По аудитории прокатился тихий шепот, когда он назвал мою фамилию.
Цитата:
- Итак, начнем урок! Но для начала я хотел бы всем представить новую ученицу Слизерина. Амелия Гордон-Малфой, она из Америки. Прошу любить и жаловать. Амелия, выбирайте место и присаживайтесь.

Я скользнула на свободное место за первой партой, как раз перед братом. Пока оглашалась тема, я повернулась к нему и успела шепнуть тихое «Привет!»
Его сосед по парте скользнул по мне взглядом, и я почувствовала, что краснею. Было в нем что-то такое, темное, притягательное. На ум невольно пришло сравнение с Падшим ангелом. Рафаэль тоже был так порочно красив и опасен. Наверное, друг Драко…
Я отвернулась и попыталась сосредоточиться на теме занятия. Все-таки нельзя же опозориться в первый же день.
Цитата:
- Многие из присутствующих на моем уроке в первый раз, с чем я их и поздравляю, сегодня у нас новое заклинание - Верминкулюс. Как многим известно, с помощью этого заклинание можно превратить вашего оппонента в червя.

Я усмехнулась про себя. Мы проходили это заклинание в старой школе. Ничего особо значительного, к тому же, жутко неприятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 00:41 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Как же я не люблю эту скользкую гадость! Подняв палочку, я наколдовала несколько червей, наблюдая, как они ползают по парте. Фу! И это первый урок!
Я спиной чувствовала, что Драко почему-то сердится, хотелось поговорить с ним. А еще меня подмывало расспросить про его друга. Я справилась с эмоциями, и теперь ничто не выдавало того, что меня волнует что-либо.
Папа всегда учил меня, что нельзя показывать истинные чувства тем, кого ты совсем не знаешь. Но этот парень просто притягивал. Если бы меня сейчас спросили, чем именно, я бы не смогла ответить. Разве что провести аналогию с некоторыми религиозными трактатами, которые мы проходили на маггловедении в старой школе.
Помнится, меня особенно заинтересовало учение о Рафаэле, самом красивом ангеле, созданном когда-либо. И мне было жаль читать о его падении… А теперь я фактически воочию увидела воплощение того образа, который сложился у меня в голове… Такой порочно красивый, настоящий животный магнетизм… Я порадовалась, что мои мысли никто не может прочесть.
Так, Мел, кажется ты медленно сходишь с ума…
Меня спас прозвеневший звонок, с облегчением собрав свои вещи, я повернулась к брату.
- Не составишь мне компанию? – Я старалась не смотреть на стоящего рядом с ним парня. Ну не дурочка ли ты? – Я невозмутимо улыбнулась, Драко ответил на улыбку и кивнул. Мы втроем вышли из кабинета. Я поморщилась при виде этих коридоров, а потом вспомнились еще и лестницы. Да, жизнь легкой не будет… Хочу на метлу и полетать, и чтоб ветер в лицо, и полная свобода…
- Куда теперь? Я бы хотела поговорить, если ты не против…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 01:34 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Если вы хотите поговорить, я пожалуй вас оставлю. Увидимся вечером в гостиной. Было приятно познакомиться, Амелия.

Драко не успел ничего ответить, когда парень обратился к нам. Он говорил таким тоном, что мне показалось, словно я босиком иду по осколкам. Такой холодный… Почему…
Он развернулся и стремительным шагом направился прочь. Драко, похоже, тоже слегка опешил от такого поведения.
- Я тоже была рада… - Я прошептала это на пределе слышимости, глядя вслед удаляющейся фигуре. Опасный и гибкий как пантера… Зачем я тебя повстречала?
- Драко, у вас есть какое-нибудь спокойное место, где можно просто поговорить? – Я поразилась тому, насколько бесцветным был мой голос. Брат только кивнул, нахмурив брови. Затем взял меня за руку и куда-то повел. Коридоры сменяли один другой, лестницы, и снова коридоры, но я не замечала ничего вокруг. Мои мысли витали далеко, они сейчас были с тем, кто вот так неожиданно разбередил душу, заставил кровь стучать в висках, а сердце – учащенно биться.
Мы остановились так резко, что я едва не налетела на брата. Он подвел меня к странного вида двери, и открыл ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 02:22 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я была слишком подавлена, чтобы оценить всю прелесть окружающей обстановки. Заметив камин и кресла у него, я направилась к ним, на ходу бросив сумку и снимая мантию, которая просто душила меня. Повесив ее на спинку, я забралась в кресло с ногами и подтянула коленки к груди, положив на них подбородок.
- Расскажи мне о нем… - Я невидяще смотрела на игру бликов на каминной решетке, а слова сами сорвались с губ, прежде, чем я сообразила, что именно попросила. Я ожидала чего угодно, внутренне сжавшись. Но Драко только фыркнул, садясь в кресло напротив.
Мы не виделись тринадцать лет, и вот, вместо того, чтобы спросить брата, как он жил все это время, я интересуюсь его другом. Где логика?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 04:02 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Мне казалось, что я могу слушать его вечно. С каким вдохновением и нежностью в голосе он рассказывает о своем друге… Значит, Блейз… Красивое имя, и ему подходит… Да, я уже успела заметить, что он вспыльчив, но это только сильнее привлекало меня в нем… Мама говорила мне, что однажды я доиграюсь с огнем, и обожгусь. Вот только обычный огонь ничего не может мне сделать, а огонь душевный… Что ж, кажется, я уже пропала…
Я вспомнила его холодный тон, и взгляд… Да, собранный и высокомерный, как все аристократы… Но это всего лишь маска, и мне хочется сорвать ее, посмотреть, какой он там, настоящий… Я сжала руки так, что побелели костяшки пальцев. Сердце стучало в бешеном ритме…
Когда Драко упомянул про свою любимую, я все же не смогла сдержать легкой полуулыбки. Столько неподдельной искренности, любви и нежности… Так папа говорил о маме, когда она была жива, а теперь к этому прибавилась еще и нотка грусти от невосполнимой потери.
Цитата:
- Мели, расскажи мне о своей семье. Я мало помню из детских времен. Как вы жили все это время в Америке, чем занимались родители?

Ловко ты тему перевел… Но ты прав, Драко… Не думала, что мы так быстро поймем друг друга… Это еще раз доказывает, что жизнь не такая паршивая вещь, как может показаться…
- Я тоже не особо помню моменты до отъезда… А в Америке… Там не так, как здесь, другие люди, другая история… Папа тренировал авроров, а мама преподавала в местной магической школе зельеварение. Иногда, когда боль становится особенно невыносимой, я думаю, что многое отдала бы, чтобы вернуться в тот день и все изменить… - На глаза навернулись слезы, горячие дорожки потекли по щекам, но я не обращала внимания, хотелось просто выговориться. – У меня было счастливое детство, любящие родители, все, чего только можно хотеть. Пока три месяца назад маньяк-убийца, за которым мой отец с отрядом гонялись почти два года, не рискнул напасть на мою мать. Он хотел обменять ее жизнь на свободу, не рассчитал и убил ее.
Я всхлипнула и замолчала, вспоминать было больно. Перед глазами стояло истерзанное пыточными заклятиями тело мамы, а потом картина меняется, и вот уже отец вынимает из моих рук палочку, а авроры оттаскивают тело преступника.
- Я убила его… Понимаешь… Я даже не помню, как сделала это… - Я подняла глаза и встретилась с взглядом Драко. Там было сочувствие и понимание, и никакой жалости, а еще поддержка. Он опустился на колени передо мной и взял мои ладошки в свои. За счет разницы в росте, его лицо было на одном уровне с моим. Он молчал, но мне не нужны были слова, хватало простого присутствия.
Мы еще долго сидели так, думая каждый о своем. Потом я словно очнулась.
- Может, пойдем? – Он кивнул и помог мне встать, одев обратно мантию, я взяла свои вещи, и мы вместе вышли из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 13:22 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Зайдя в гостиную, я попрощалась с Драко, и направилась в комнату. Моргана сверкнула на меня глазами с подушки, я присела на край кровати и поманила кошку. Она подошла ко мне и потерлась о мою руку, тихо мурлыча. Сиамка всегда тонко чувствовала мое настроение, ведь мы были вместе почти 5 лет, и я ее очень любила. Внезапно остро захотелось сжечь что-нибудь существенное, иногда мне это помогало…
Просидев в этом странном ступоре, и глядя в пространство, примерно с полчаса, я встала и направилась в душ. Горячая вода помогла смыть напряжение, а легкий запах жасмина почти вернул мне хорошее настроение. Выключив воду и завернувшись в большое пушистое полотенце, я вернулась в спальню. Странно, но соседок до сих пор не было, хотя, меня это не особо и волновало. Избавляло от ненужных разговоров.
Усевшись перед зеркалом, я высушила волосы и взяла флакончик с настойкой, которую мама приготовила специально для меня. Равномерно распределив жидкость по всей длине волос, я с наслаждением вдохнула тонкий фруктовый аромат. Моргана запрыгнула на столик рядом, и теперь наблюдала за тем, как я расчесываюсь. Монотонные движения навевали сон, но были доведены до автоматизма, поэтому я могла просто подумать…
Мои мысли вернулись к высокому, невероятно притягательному слизеринцу. Блейз… Где ты сейчас, с кем? Думал ли обо мне?
Щеки вспыхнули легким румянцем, и я спешно отложила расческу. Теперь волосы струились по спине гладкой волной, которая переливалась в неровном свете свечей чистым серебром. Одев простые джинсы и топик, я собрала книжки и писчие принадлежности, и вышла в гостиную. Там все еще было пусто, поэтому я выбрала самое уютное местечко возле камина и, обложившись учебниками, принялась за домашнее задание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 14:28 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Как себя чувствует человек, которому живьем из груди вырезают сердце? Словно раздирая стальными иглами на куски, не оставляя живого места, превращая душу в сплошную кровоточащую рану, в которой остались осколки разбитых надежд.. Наверное так, как себя чувствовала я, когда заметила Блейза, входящего в гостиную с какой-то блондинкой на руках. Она так к нему прижималась, что было противно на это смотреть. И он окидывал ее плотоядным взглядом, словно готовился сьесть.
Да, такой проглотит и не подавится... Что ж пусть будет так...
Я медленно сложила учебники, сердце сжало ледяными когтями. В душе поселилась пустота...
Как же так? Что я сделала не правильно? Неужели он один из тех, кому нравятся легкодоступные девушки на ночь?
Во мне медленно поднималась волна странной ярости, огонь в камине полыхнул на мгновение ярко-синим. Я больше не могла оставаться здесь, в этом помещении, зная, что он там, за дверью, с этой фифочкой. И намеренно или по забывчивости забыл наложить заглушающее, так, что их стоны было слышно на все подземелье. Я в раздражении отбросила перо, и встала. Сидящая неподалеку на диванчике девушка окинула меня изумленным взглядом.
Быстрым шагом вернувшись в комнату, я бросила все на кровать, взяла курточку и вылетела из гостиной, едва не сбив с ног давешнего парня, с которым сидела на Заклинаниях. Странно, но он был в одном полотенце. Подозреваю, что беднягу просто выперли из комнаты, пока эти двое там развлекаются. Я проскочила мимо него, словно разъяренная фурия...
Так, Мел, возьми себя в руки! Не позволяй эмоциям затмить разум! - Внутренний голос тщетно пытался воззвать к моему здравому смыслу. Какое спокойствие?! - Хотелось заорать мне. - Пусть мы с ним и не знакомы толком, но я ничего не могу с собой поделать! Я готова разорвать эту... эту... Вот гоблин, даже не знаю, как ее назвать! Выскочив из подземелья, я бросилась бежать, не обращая внимания на дорогу перед собой... Только бы дальше отсюда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 15:20 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я замерла посреди коридора, не зная, куда меня занесло. Карта-навигатор осталась в комнате, а в замке я совершенно не ориентировалась.
Просто замечательно! Ты, как всегда, молодец, Мел! Вот же достался темперамент! И чего переживать-то? Я сжала кулаки, пытаясь выровнять дыхание. Кажется, эта вертихвостка тоже с моего факультета... Ну я ей еще покажу, где дементоры зимуют!
Раздумывая над тем, куда податься, и разрабатывая в голове варианты мести один другого кровожадней, я заметила знакомую девушку. Это она разукрасила нашего рыжего преподавателя в очаровательный красный цвет. Это воспоминание немного подняло мне настроение, но разговаривать не особо хотелось, так, что я собиралась пройти мимо, когда она меня окликнула.
Цитата:
- Привет Амелия. Я сегодня первый день как и ты. Как твое впечатление о школе?

- Привет... - Я на секунду замялась. - Прости, не знаю твоего имени. О школе?... Не знаю, пока не составила однозначного. - Я попыталась улыбнуться, одевая привычную маску невозмутимого спокойствия. Затем шепнула ей доверительным шепотом. - Но меня немного раздражает ваш директор, и это его пристрастие к лимонным долькам...
Она недоверчиво посмотрела на меня, видимо что-то воспоминая, а затем рассмеялась. Да, похоже, эта борода с очками достала не только меня... Я подхватила ее смех, настроение пошло в гору.
- Не хочешь прогуляться на улицу? Вот только я немного не ориентируюсь здесь. Как думаешь, найдем выход?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 16:35 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
-Да отличная идея. Когда я приехала было темно и лил дождь. И до сих пор мне не удалось осмотреть окрестности. И не беспокойся у меня природный дар ориентироваться в незнакомых местах. Я быстро выведу нас.

Очень на это надеюсь... А то будем бродить, как Тесей в лабиринте Минотавра. Вот только нити Ариадны у нас нет. И найду потом наши бренные тела в каком-то закоулке этого кошмара архитектора...
Мы медленно шли, обсуждая свои впечатления от первого учебного дня. Клариса, так звали мою новую знакомую, со смехом рассказывала о своем конфликте с преподавателем Заклинаний. Оказалось, что его зовут Фред Уизли, и что у него есть еще брат здесь и сестра. Я попыталась вспомнить, где могла слышать эту фамилию. Но на ум упорно ничего не приходило, только смутные догадки о том, что это как-то связано с генеалогией Малфоев. А ее я знала не слишком хорошо. Ну утомляет меня скучное заучивание всех дальних и ближних родственников, и целой кучи предков.
- Слушай, ты так азартно описываешь ваше с ним общение. Что вы не поделили? - Она состроила забавную гримаску. Тем временем мы добрались до выхода. Клариса не подвела, у нее и правда было отменное чувство местности. Открыв дверь, я впустила ветер, он разметал мои волосы, и я подумала, что надо было взять ленту. Солнце еще не село, когда мы вышли, так что вполне успеем полюбоваться на закат.
Я обернулась, дожидаясь, пока она выйдет тоже.
- Куда теперь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 18:19 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- А ты знаешь, я даже и не знаю с чего все началось. Просто взаимная неприязнь.

Мда... А мне он милым показался... Хотя, как говорится, первое впечатление бывает обманчиво...
Мы спустились ближе к озеру, и теперь шли почти по самой кромке. От воды веяло прохладой, но я не замечала, снова погружаясь в свои мысли. Разговор как-то сам собой сошел на нет, теперь мы просто молчали, наблюдая за тем, как заходящее солнце окрашивает все вокруг в алые тона.
Похоже на кровь от разбитого сердца... Такое же алое... Я смотрела в небо, и мечтала оказаться сейчас там. Стать свободной, как птица, никаких предрассудков, условностей, только горизонт впереди...
Лететь вдаль... И смотреть, как ты паришь со мной рядом... Такой независимый, гордый, сильный... И представлять, что за твоей спиной развеваются крылья, потому, что ты ангел... Падший ангел... И я пропала вместе с тобой...
Тряхнув головой, так, что волосы разметались по спине, я посмотрела на Клар. Она тоже наслаждалась прогулкой, лишь изредка по ее лицу нет-нет да и пробегала тень...
Мой взгляд скользнул дальше, по берегу. Недалеко от нас стояли парень и девушка. У него были яркие, рыжие волосы, которые просто пламенели под лучами солнца. Неужели тоже Уизли?! Я кивком указала на них Кларисе, та немного поморщилась, заметив парня.
- Пошли, подойдем! - Я взяла ее за руку и потянула к парочке, мне почему-то хотелось познакомиться с девушкой.
- Привет! - Я улыбнулась, откидывая назад непослушные локоны. - Тоже гуляете? - Красивая девушка с длинными каштановыми волосами и теплыми карими глазами смотрела на меня с все возрастающим изумлением. Наверняка знакома с Драко, иначе откуда такая реакция?...
- Меня зовут Амелия Малфой, точнее Гордон-Малфой. - Я заметила, как передернуло рыжего, когда он услышал мою фамилию. Что-то он мне не нравится... - А это Клариса. - Я представила свою новую знакомую. По взглядам, которыми они обменялись с парнем, стало ясно, что видятся не в первый раз. Они отошли немного в сторонку, и о чем-то теперь разговаривали шепотом, а я снова повернулась к незнакомке.
- Я только перевелась к вам, так что почти ничего не знаю еще. Но у меня здесь учится брат... - Я сделала паузу, наблюдая за ее реакцией. Оу! Так и есть! Они знакомы! И она так мило краснеет... Неужели мне повезло встретить пассию братца?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.09 22:53 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Э- э.. Я Гермиона Грейнджер, очень приятно. А на какой факультет тебя определили?
- Если хочешь, могу тебе всё здесь показать, и рассказать по возможности. Надеюсь, что твой брат не будет против.

Понимаю, почему Драко влюблен в нее без памяти! Такую невозможно не любить, от нее словно исходит сияние. Как маленькое солнышко!
Я улыбнулась этому сравнению. Заметно похолодало, и я обрадовалась, что догадалась захватить с собой куртку.
- Мне тоже очень приятно. Можно звать тебя Герми? А ты называй меня просто Мел. Я из Слизерина, мой брат тоже там. – Я потянулась, ее присутствие действовало на меня необъяснимо успокаивающе. Даже желание что-нибудь сжечь пропало… Почти… - Я буду только рада, если ты составишь мне компанию. Думаю, что и Драко тоже. – Мне нравилось ее поддразнивать, видеть, как она смущается, как улыбается, а взгляд становится задумчивым. Видимо, его вспоминает… Как же я хочу такой же любви… Чтоб кто-то говорил обо мне с такой же нежностью, как брат о Герми…
Хотя, почему кто-то? Вполне определенная личность…

Воспоминание о Блейзе снова испортило настроение. Я посмотрела на свою новую знакомую, она наблюдала за мной. Но я знала, что ни одна моя мысль не отражается на лице. Маски у Малфоев в крови… Клар куда-то сбежала, оставив рыжего, и теперь он стоял в сторонке, поглядывая на меня с некоторой неприязнью. А я едва удержалась от соблазна показать ему язык. Этот увалень, по иному и не скажешь, начинал меня раздражать. Я не понимала пока причин его неприязни ко мне, хотя догадывалась, что это как-то связано с Драко.
- Может, начнем нашу экскурсию прямо сейчас, если ты не против. – Я взяла ее под руку, и игнорируя этого противного Уизли, направилась к замку. Ему ничего не оставалось, как пойти за нами следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.09 00:23 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Мел, я тебе должна кое-что сказать. Я из Гриффиндора, а так как ты учишься в Слизерине, то нам положено быть врагами. Я меньше всего хочу, чтобы у тебя из-за меня были проблемы. А так обязательно случится, если нас будут видеть вместе твои однокурсники. Тебе надо это знать.. И ещё, я приму любое твое решение.

Я немного непонимающе смотрела на Герми. Что за бред с этими факультетами? Почему я не могу общаться с тем, с кем мне хочется, а должна подстраиваться пот систему взглядов, которая мне совсем не нравится?
Я задумалась над ее словами, в голове мелькали разные варианты ответа. Я не совсем поняла, что она имела ввиду, говоря о том, что у меня будут проблемы. Но как-то же они с Драко справлялись с этим…
- Знаешь… - Идея, пришедшая мне в голову, была проста в своей гениальности. – Я думаю, мы просто можем сделать вид, что не терпим друг друга, но это не помешает нам стать подругами. – Я улыбнулась ей, глядя, как беспокойство уходит из ее глаз. – Меня немного напрягает это отношение между факультетами. Понимаешь, просто я выросла в другой стране, и взгляды на жизнь у меня несколько иные.
Мы почти дошли до входа в замок, когда я спохватилась, что не помню дороги в подземелья. Я была так расстроена, когда сбежала оттуда, что не запоминала дороги.
- Герми, ты не могла бы отвести меня к Драко? А то я совсем не разбираюсь в этих хитросплетениях коридоров. – Я развела руками, слегка наморщив носик. Она только кивнула, и мы вошли в замок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение