Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Северус Снейп. Показать сообщения всех игроков
06.08.17 10:34 Коридоры, лестницы
Северус Снейп
Северус Снейп
Когда из уст Нимфадоры выскочила совершенно ошеломляющая для меня фраза "ООООООО…ах ты, малипусечка-симпапусечка!", я лишь презрительно поднял бровь. Но в глубине души реакция была приятна. Я любил своего лукотруса. Она немного повозилась с моим новым питомцем и вернула его мне. Лукотрус сразу же забрался в карман и затих.
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Благодарю, профессор за ценные советы и за…за такую возможность, познакомиться с этим очаровашкой.

- Да не за что! Обращайтесь, профессор, - я улыбнулся глазами. Приятно, черт возьми.
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Флирт? Ни в коем случае. Я буду сурова, но справедлива. Или просто справедлива…и изо всех сил постараюсь не облажаться. Ваша помощь будет бесценной, Северус.

- Это правильно! Я в вас верю, думаю потенциал есть.
Я кивнул девушке и попрощался. Она направилась к себе в комнаты, а я прошел обратно. Мне нужно увидеть Дамблдора.
Директор возился с Фоуксом и не обратил на мое появление внимания. Я присел в кресло.
- У нас проблемы? Или у пожирателей смерти?
- Думаю, будут. У пожирателей.
- Хорошо, я присмотрю за ней, чтобы у нее не возникло проблем.
- Правильно, Северус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.17 21:36 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
всем категорическое здравствуйте Wink Very Happy Laughing
Шучу. привеет!
Грегори Гойл писал(а):
Чувствую, наши преподаватели заскучали)))

Ну немного есть! читаю вас и возникает желание прокатиться с вам в поезде)
а так... жду... покрываюсь пылью)
Нимфадора Тонкс писал(а):
обещаю на торжественном ужине вот такой торт

Я тоже не откажусь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.17 19:07 Большой Зал
Северус Снейп
Северус Снейп
Я не любитель ужинать в пустом Большом Зале. Но выбора нет, практически весь преподавательский состав был на месте и было бы неуважительным пропустить этот ужин. Когда я зашел Минерва и Дамблор о чем-то тихо переговаривались. Мисс Тонкс еще отсутствовала, и я не видел мисс Трюк. О чем впоследствии и уточнил у директора. Как выяснилось, в этом учебном году у нас как минимум два новых преподавателя. И еще не известно, кто же будет вести защиту от темных сил... У меня все таки пропало всякое желание вести этот предмет, хотя Дамблдор уже намекал, что может быть в начале месяца мне придется взять на себя и этот предмет. Как будто у меня мало работы. Я сел в стороне от всех и принялся за еду. Со всеми приготовлениями я забыл про обед и сейчас был безумно голоден.
Утолив первоначальный голод, я осмотрел зал. Уже завтра он наполнится студентами. Снова присматривать за Драко, ведь его мамочка так просила. Тьфу. Не люблю детей. Хорошо, что у меня их нет.
Я уже не спешил есть и внимательно прислушивался. Возможно услышу или даже увижу что-то необычное и новое. Наши преподаватели не так уж и просты. Однако Флитвик что-то рассказывал Трелони про новые заклинания. Сомневаюсь, что ей было интересно, но делала она вид крайне усердный. Минера все также шепталась с Альбусом. Но и подслушать не было никакой возможности. Все остальные говорили о мелочах. Ничего интересного. Ну что ж. Может быть этот год пройдет в школе спокойно? Ведь все хорошо, когда нет Поттера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.17 10:16 Большой Зал
Северус Снейп
Северус Снейп
Я почти доел, когда в зал вошла Тонкс. Никаких разноцветных прядей. Все по-взрослому. А мне лично больше нравятся разноцветные. Добавляет красок в наши серые будни. Дамблдор, едва завидев Нимфадору, прекращает свои шептания.
- А, вот и вы. Коллеги, кто еще не знает, Нимфадора Тонкс временно заменит отсутствующего Хагрида. Присаживайтесь.
Флитвик радостно хлопает Тонкс, Трелони улыбается. Я едва киваю головой. За столом начинается оживление. Преподаватели начинают задавать девушке вопросы, приветствовать, представляться. Хотя она итак всех их знает. И тут Альбус задает нам интересный вопрос.
- А давайте каждый расскажет: каким был его любимый предмет во время учебы? Начнете, Тонкс?
Я чуть не подавился тыквенным соком. С чего вдруг ему стало интересно? Или он хочет побольше узнать о Нимфадоре? Я совершенно не понимаю. Покосился на Альбуса, он повернул ко мне голову и подмигнул. Иногда мне кажется, что наш директор сошел с ума. Перевел взгляд на Тонкс, которая не успела даже перекусить. Она отложила вилку и пожала плечами.
- Защита от темных искусств. Именно этот предмет помог определиться в жизни. Конечно, еще и уход за магическими существами. Ну и зельеварение. Хотя, должна признаться особых успехов по данной дисциплине тогда не показывала, несмотря на все старания Северуса.
- Прекрасный выбор предметов! Минерва?
- Я всегда любила транфигурацию. Поэтому я собственно и стала ее преподавать.
- Ожидаемо. Филиус?
- А мне нравились травология и курс обучения полётам на мётлах. Но в полетами у меня не срослось, - Флитвик виновато улыбнулся. - И растения меня не любили. И вот в какой-то момент я увлекся изобретениями новых заклинаний... И меня увлекло, знаете ли.
- Хорошо, мадам Помфри?
- Я всегда любила травологию. И сейчас она остается моим любимым предметом.
- Отлично! А ваш любимый предмет, Помона?
Профессор Стебель зарделась и отвела взгляд.
- Я любила уход за магическими существами.
А я вспомнил, кто вел этот предмет, когда она училась. Будь я девочкой, то тоже бы его любил. Хагрид таки чувств у наших студентов явно не вызывает.
Альбус улыбнулся и кивнул головой.
- Сибилла?
- Зельеварение. Мне всегда нравилось экспериментировать с ингредиентами.
Я скривился, никогда не любил, когда так отзывались о моем предмете. Тут же нужна точность, знания, свой подход... Ну понятно, почему успехи профессора Трелони были столь малы по данному предмету.
- Северус?
Я отвлекся от своих мыслей и взглянул на Альбуса. Он смотрел на меня серьезным взглядом, на губах же играла блуждающая улыбка.
- Я предпочитал заклинания, трансфигурацию и уход за магическими животными. И хотя мой талант к зельеварению раскрылся сразу, данный предмет не стал для меня любимым. А какой предмет вы предпочитали, директор?
- А я предпочитал драже Берти Боттс и перемены.
Директор широко улыбнулся и хлопнул в ладоши. Вот никогда он не раскрывает своих мыслей.
- А теперь, Северус, я попрошу вас сходить за Распределяющей Шляпой, а вас Мисс Тонкс встретить первокурсников. Поезд уже прибывает. Надеюсь, желудок у вас не из слабых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.17 10:19 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Пост написал, простите за задержку, Тонкс Flowers
Миллисента Булстроуд писал(а):
Поттер конечно в край охамел

Куда же он делся? Где его искать? Laughing
Грегори Гойл писал(а):
Мы так побольше о них знаем)

Буковку "У" пропустили, Грегори. Досье на нас собираете?)
Барри Райан писал(а):
А я читаю вас с Нимфадорой и мне хочется вбежать в Большой Зал с криком "Троооооооль в подземелье!", чтобы хоть как-то вас развеселить)))

Так кто же вам мешает??? вперед!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.17 21:03 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Доброго вечера всем!
Нимфадора Тонкс писал(а):

Северус, спасибо за прекрасный пост.

Я рад. что пост пришелся по душе)

Надеюсь, до нас школьники доберутся уже)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.17 18:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Доброго вечера!
Тонкс, арты очень интересные! Спасибо
Грегори Гойл писал(а):
не нравится тут Драко, да и Рон страшноват вышел)))

Соглашусь с вами, мне кажется, как-то их сделали через чур старыми что ли. Ненатурально. Они выглядят уставшими от этой жизни


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.17 09:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Барри Райан писал(а):
Ну, а я вот подумал и решил, что лучше никакой миссис не надо, тогда я точно оглохну)))))

Даже я не рискну назвать Тонкс миссис))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.17 09:54 Кабинет профессора Дамблдора
Северус Снейп
Северус Снейп
Я не спеша добрался до кабинета директора и назвал пароль. Небольшая злость и разочарование наполнили мой разум. Было обидно, что Дамблдор никогда не поручал мне встречать первокурсников. Вполне в его духе поручать мне только скучную или грязную работу. Но да ладно. Полюбить меня у этих детей все равно не получится. Я поднялся по лестнице и зашел в кабинет. Шляпа сразу обратила на меня внимание и хрипло поздоровалась. Многие из нас не единожды повторяли шляпе вопрос: "А туда ли ты меня отправила? На тот ли факультет?!" А я никогда не задавал этого вопроса. Я всегда был уверен.
- Ну здравствуй, пришла твоя очередь поработать.
Шляпа ухмыльнулась мне. И как будто прочитав мои мысли, неспешно произнесла:
- Северус, а ты никогда не хотел бы учиться на Гриффиндоре?
Я замер, уже протянув руки к Шляпе. Быстро отдернул их и прошипел:
- Чего ты хочешь, дурацкая Шляпа?!
Она хрипло рассмеялась.
- Простой вопрос, мистер Снейп. Простой. Вы были очень умны, но вам не хватило отваги. Но вы сами хотели на Гриффиндор?
- Нет, жестко ответил я, хотя вопрос шляпы что-то всколыхнул в моей душе.
Шляпа застыла. Чертова магия!
Я аккуратно снял шляпу с полки и вышел вон из кабинета, для меня в нем не было ничего интересного более.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.17 14:02 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Доброго дня!
Прошлое было бы интересно мне, и другим преподавателям, но студентам - сомневаюсь. Только если мы используем маховик времени и попадем в прошлое. В Ньюту) Но это можно сделать в настоящем.
Альтернатива интересна, но нужно подумать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.17 14:12 Большой Зал
Северус Снейп
Северус Снейп
Держа шляпу в правой руке, я не спеша шествовал по коридорам Хогвартса в Большой Зал. Ученики по-тихонечку наполняли своим смехом пустой замок. Правда, когда они замечали меня, то смех тут же умолкал. Портреты начали живо переговариваться между собой и приветствовать студентов. Замок оживал, наполнялся жизнью и теплом. Только поэтому я любил начало учебного года. Хотя сам я всегда заставлял себя сесть в поезд и перейти порог замка. Сложно ехать в место, где тебя все ненавидят. Я улыбнулся, с грустью вспомнив Лили... Не все.
Я зашел в зал. Студенты рассаживались по своим местам, громко смеялись и радовались началу учебного года. Уже вовсю применялась магия, по которой так сильно скучали студенты. Я чинно прошел между рядами, торжественно неся шляпу.
- Здравствуйте, профессор Снейп, - нестройно приветствовали меня слизеринцы. Я кивнул им и подошел к табурету перед преподавательским столом. Водрузил на него шляпу. Дамблдор кивнул мне и пригласил сесть. Заняв свое место, я стал наблюдать за тем, как заполняется зал. Небо над нашими головами заполнялось звездами. Было красиво. Когда все ученики расселись по своим местам, Дамблдор покинул свое место и, раскинув руки, громогласно поприветствовал студентов.
- Поздравляю вас с началом учебного года! Скоро мы наполним свои животы вкуснейшими блюдами, а пока что наши первокурсники пройдут распределение на факультеты! Приветствуем наших первокурсников.
Минерва открыла двери в Большой зал, и нестройный ручеек боязливых первокурсников проникнул в зал. Ребята восторженно осматривались по сторонам, боязливо смотрели на призраков и пугались магических хлопков, которые кстати были запрещены. Профессор расставила их перед табуретом. У нее в руках появился список с именами студентов. Скоро я узнаю, кто из этих трусишек пополнит ряды моего факультета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.17 21:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Джинни, добро пожаловать!
Тонкс, зато я теперь тоже вас жду))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.17 21:08 Большой Зал
Северус Снейп
Северус Снейп
Профессор Тонкс присоединилась к нашему столу с легкой улыбкой на устах. Она внимательно слушала речь Дамблдора и следила за первокурсниками.
- Генриэтта Армитидж.
Худенькая брюнетка уверенно вышла вперед и села на табурет. Мгновение, и шляпа распределяет девочку на Гриффиндор. Громкие аплодисменты. Следующим вызывают невысокого мальчугана с каштановой копной волос.
- Френк Линч.
И его также быстро распределяют, но уже на мой факультет. Профессор Тонкс наклонилась ко мне.
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Мне кажется, с этим мальчишкой будет много хлопот, имейте в виду. По пути сюда уже успел устроить две драки.

Я задумчиво кивнул головой.
- Спасибо, профессор. Я обязательно за ним прослежу.
В этот момент вдоль стенки, стараясь идти как можно незаметнее, двигались двое. Мисс Джонсон я знал, а вот второго мужчину совершенно нет. Они неуверенно улыбались и всем кивали головой. А потом прошли за преподавательский стол. Я удивленно вскинул брови, когда мужчина присел слева от меня.
- Добрый вечер, мистер...
- Барри Райан, буду вашим новым преподавателем, профессор ...
- Северус Снейп, преподаю зельеварение. А вы?
Молодой человек задумался на мгновение и выдал:
- Я новый школьный тренер. Приятно познакомиться, профессор Снейп!
Я нахмурился, о том, что и миссис Трюк покинула замок, я совершенно не слышал. Что творится в этом году.
- Да, мне тоже. Успешного вам года, профессор Райан. Надеюсь, вы сами хорошо держитесь на метле.
Мистер Райан широко улыбнулся и пригубил из бокала.
- Не сомневайтесь.
Я кивнул и переключил свое внимание на мисс Джонсон. Все остальные преподаватели были на своем месте, и ее присутствие меня смущало. Но мои думы развеял директор.
- А сейчас я хочу представить вам наших новых преподавателей! Мистер Барри Райан! Он заменит в этом год нашу любимую миссис Трюк! Профессор Райан был вратарем Ирландской команды по квиддичу, - зал радостно захлопал новому преподавателю, а мистер Райан смущенно отвел глаза. Удивительно, такая звезда, а смущается от внимания. Надо будет о нем почитать.
- Мисс Анджелина Джонсон. Студенка Гриффиндора, окончила курс с отличием и вернулась в Хогвартс в качестве стажера по трансфигурации.
Снова радостные аплодисменты. Профессор Макгонагал тоже хлопает с довольной улыбкой на устах. Хоть и не нравится мне эта женщина, но я не представляю Хогварства без нее...
- И Хагрида в этом году заменит мисс Нимфадора Тонкс. Прошу любить и жаловать!
А вот про Тонкс директор решил умолчать. Не хочет привлекать внимания. Интересно.
Все снова расселись по своим местам. И Дамблдор пригласил всех к еде. Новый учебный год начался как всегда интересно. Я протянул руку к бокалу и замер. Ведь только сейчас я понял, что среди нас отсутствует преподаватель по ЗОТИ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.17 21:08 Большой Зал
Северус Снейп
Северус Снейп
Профессор Тонкс присоединилась к нашему столу с легкой улыбкой на устах. Она внимательно слушала речь Дамблдора и следила за первокурсниками.
- Генриэтта Армитидж.
Худенькая брюнетка уверенно вышла вперед и села на табурет. Мгновение, и шляпа распределяет девочку на Гриффиндор. Громкие аплодисменты. Следующим вызывают невысокого мальчугана с каштановой копной волос.
- Френк Линч.
И его также быстро распределяют, но уже на мой факультет. Профессор Тонкс наклонилась ко мне.
Нимфадора Тонкс писал(а):
- Мне кажется, с этим мальчишкой будет много хлопот, имейте в виду. По пути сюда уже успел устроить две драки.

Я задумчиво кивнул головой.
- Спасибо, профессор. Я обязательно за ним прослежу.
В этот момент вдоль стенки, стараясь идти как можно незаметнее, двигались двое. Мисс Джонсон я знал, а вот второго мужчину совершенно нет. Они неуверенно улыбались и всем кивали головой. А потом прошли за преподавательский стол. Я удивленно вскинул брови, когда мужчина присел слева от меня.
- Добрый вечер, мистер...
- Барри Райан, буду вашим новым преподавателем, профессор ...
- Северус Снейп, преподаю зельеварение. А вы?
Молодой человек задумался на мгновение и выдал:
- Я новый школьный тренер. Приятно познакомиться, профессор Снейп!
Я нахмурился, о том, что и миссис Трюк покинула замок, я совершенно не слышал. Что творится в этом году.
- Да, мне тоже. Успешного вам года, профессор Райан. Надеюсь, вы сами хорошо держитесь на метле.
Мистер Райан широко улыбнулся и пригубил из бокала.
- Не сомневайтесь.
Я кивнул и переключил свое внимание на мисс Джонсон. Все остальные преподаватели были на своем месте, и ее присутствие меня смущало. Но мои думы развеял директор.
- А сейчас я хочу представить вам наших новых преподавателей! Мистер Барри Райан! Он заменит в этом год нашу любимую миссис Трюк! Профессор Райан был вратарем Ирландской команды по квиддичу, - зал радостно захлопал новому преподавателю, а мистер Райан смущенно отвел глаза. Удивительно, такая звезда, а смущается от внимания. Надо будет о нем почитать.
- Мисс Анджелина Джонсон. Студенка Гриффиндора, окончила курс с отличием и вернулась в Хогвартс в качестве стажера по трансфигурации.
Снова радостные аплодисменты. Профессор Макгонагал тоже хлопает с довольной улыбкой на устах. Хоть и не нравится мне эта женщина, но я не представляю Хогварства без нее...
- И Хагрида в этом году заменит мисс Нимфадора Тонкс. Прошу любить и жаловать!
А вот про Тонкс директор решил умолчать. Не хочет привлекать внимания. Интересно.
Все снова расселись по своим местам. И Дамблдор пригласил всех к еде. Новый учебный год начался как всегда интересно. Я протянул руку к бокалу и замер. Ведь только сейчас я понял, что среди нас отсутствует преподаватель по ЗОТИ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.17 21:09 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Северус Снейп
Северус Снейп
Доброго вечера!
Все заполнили анкет в Хогвартс клубе?)))
Я слегка всех поюзал, если что говорите, поправлю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение