Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Амелия Малфой. Показать сообщения всех игроков
25.06.09 15:20 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Она возникла, словно из ниоткуда. Как будто всегда была здесь… Я проследила за взглядом Драко, и посмотрела на незнакомку.
Определенно опасна… Или у меня уже паранойя?.. Как бы то ни было, а присмотреться надо. Я больше не позволю никому ранить моего брата…

Их молчаливая дуэль взглядов продолжалась доли секунды, но я почувствовала легкий всплеск интереса Драко, который в нем вызвала эта девушка. Может, это и было не очень хорошо, но я пока не собиралась говорить ему, что связь стала двухсторонней. Это поможет мне защитить его, даже против его воли, если понадобится…
Пихнув его локтем в бок, я напомнила, что приличия тоже надо соблюдать. Когда он представился сам, и представил меня, я улыбнулась незнакомке. Но подземелья – не то место, которое располагает к приятной беседе. Потянув стоящего столбом Драко вперед, и уже чувствуя нарастающее в нем раздражение, от которого начало покалывать кончики пальцев, я подошла к ней поближе.
- Мы идем в Большой зал, на обед. Если ты не против, может, присоединишься к нам? – Девушка кивнула и последовала за нами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.09 13:11 Поле для Квиддича
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Когда я поняла, куда нас ведет Драко, сердце забилось быстрее. Мне так не хватало этого... Квиддич, полеты, дух соперничества и жажда победы любой ценой...
Папа иногда посмеивался, говоря, что я родилась в полете...
Мы поднялись на трибуны, и брат немедленно вытянулся на скамейке, положив голову мне на колени. Я нежно улыбнулась, запуская пальцы в его волосы. Иногда он ведет себя совсем как ребенок, даже не замечая этого. Но эта непосредственность, которую можно принять за пренебрежение, если не знать его достаточно хорошо, так идет ему. Он закрыл глаза, думая о чем-то своем, и маска холодности спала с его лица. Эйс сидела рядом со мной, и я поймала ее взгляд, устремленный на Драко...
Цитата:
- Сегодня будет дождь...

Дождь... Я хочу дождя... Он как слезы, смывает все, что накопилось в душе... Когда ты просто сидишь, рядом с кем-то родным и близким, и смотришь, как эти капли-слезинки стекают по стеклу, рисуют лишь им одним ведомые узоры... А вспышки молний озаряют черное, как сама тьма небо... И этот легкий шепот, похожий на далекие голоса предков... Ты просто закрываешь глаза, отдаваясь во власть этой сказки, чувствуя стихию...

Чтобы не беспокоить его, я немного повернулась в сторону Эйс.
Пусть отдохнет, ему это так необходимо... Слишком сильно измотали его события последних дней...
Думала ли я, поступая в эту школу, что моя жизнь так сильно изменится?.. Да, я ждала перемен... Но не таких кардинальных...
Я почти шепотом рассказывала Эйс, как попала в Хогвартс, когда почувствовала всплеск грусти брата. Он снова думал о ней.
И я подозревала, что так и будет... Он снова и снова будет бередить свои раны... И только она сможет их залечить, но захочет ли?
Цитата:
- Эйс... Расскажи что-нибудь о себе. Почему именно Хогвартс?

Эта фраза застала нас немного врасплох, потому, что я думала, Драко задремал. Он не открыл глаз, но мне не требовалось видеть его взгляда. Тем более, что там ничего не отражалось. Но в голосе отчетливо сквозил интерес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.09 19:27 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Когда мы добрались до гостиной, я уже с трудом переводила дыхание от смеха. Одежда облепила тело как вторая кожа, и очень хотелось ее снять. Подтолкнув брата в сторону его спальни, я взяла Бри за руку.
- Пойдем, покажу тебе комнату, в которой мы обретаемся. - Мы направились в сторону девичьих спален. Одна из кроватей была свободна, я указала на нее девушке. - Теперь это твоя. - Оставлять Драко надолго не хотелось. Без его присутствия рядом, я чувствовала себя не очень хорошо. Сказывались побочные эффекты заклинания обмена силой. Доставая из шкафа белые леггинсы и светло-голубую тунику, я чихнула.
Ну вот, еще простуды мне не хватало!
С волос капала вода, поэтому я прихватила сухую одежду и направилась в душ.
- Эйс, я быстро. - Я улыбнулась девушке, убирая со лба мокрый локон. - Потом пойдешь? - Они кивнула, и я зашла в ванную. Быстро стащив с себя влажные вещи, я встала под горячие струи. Кожу приятно покалывало, живительное тепло быстро согрело. Помня, что я не одна, я не стала терять времени. Быстро высушив волосы, и одев сухую одежду, я вернулась в спальню. Бри направилась в душ.
Оставив шевелюру свободно струиться по спине, я направилась к брату. Тихонько постучав, я вошла. В спальне царил полумрак, камин почти потух.
Драко сидел на подоконнике. Его силуэт четко вырисовывался на фоне окна, освещаемый одинокими вспышками молний. Прикрыв дверь, я подошла к нему.
- Можно? - Он улыбнулся краешком губ и немного подвинулся. Я забралась к нему и прислонилась спиной к груди брата, его руки скользнули мне на талию. - Люблю наблюдать, как капли стекают по стеклу... Сейчас бы еще кофе... - Мечтательно протянула я.
В его объятиях было так тепло и уютно, и только эмоции, бушующие в душе, словно инеем, покрывали сердце...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.09 23:13 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Вода такая теплая, и так приятно омывает босые ноги… Я иду по пустынному пляжу… Шум прибоя и крики чаек звучат своеобразным гимном моря. Так и кажется, что сейчас из волн появится старик Нерей, а с ним наяды… Или сама Амфитрита…
Душу переполняет счастье, хочется петь об этом на весь мир… Или сыграть небольшую увертюру на рояле… Я останавливаюсь и закрываю глаза… Теплый бриз обдувает разгоряченную кожу лица, так нежно, словно поцелуи любимого… Хотя, откуда я могу знать об этом? Меня еще никогда не целовали так, чтобы перехватывало дыхание, шла кругом голова, и сердце сладко замирало в груди…
Тихо… Почему так тихо?..
Я открываю глаза, а вокруг меня цветы… Зал такой огромный, в нем царит приятный полумрак. Лишь большой рояль в углу освещен колеблющимся пламенем свечей… Сквозь открытые окна струится призрачный лунный свет…
Медленно иду к роялю, длинное шелковое платье тихо шуршит при каждом шаге…
Как же давно я не играла… Провожу кончиками пальцев по клавишам, словно заново вспоминая все чувства.
- Сыграй для меня. – Этот глубокий голос… Я уже слышала его раньше, в другом сне. Вздрагиваю и порываюсь обернуться.
- Не смотри на меня, просто сыграй. – Мой таинственный незнакомец непреклонен, и я послушно поворачиваюсь обратно… Нот нет, но мне они не нужны…
Первые аккорды, а дальше пальцы сами находят нужные ноты… Это мелодия моей души… Что-то лирическое, безумно нежное, с легкими вкраплениями тоски и грусти… Музыка течет и переливается, касаясь слуха…
Именно так могут ласкать тело умелые руки любовника.
Это сравнение приходит на ум неожиданно.
Это всего лишь сон… Откуда такие эмоции?
Его руки ложатся на плечи, и в груди разгорается пожар от одного прикосновения. Тональность меняется, теперь в мелодию вплетается нить страсти…
Я хочу встать, прижаться к нему, снова заглянуть в его глаза. Но что-то словно не пускает меня. Сыгран последний аккорд и свет окончательно гаснет…
Он помогает мне подняться. Теперь мы стоим лицом к лицу, но в неверном лунном свете я вижу лишь неясные черты.
Мой незнакомец снова в маске. Его пальцы нежно касаются моего лица, убирая выбившийся из прически локон.
- Тебе пора.
- Но я хочу остаться…
- Ты же знаешь, что нельзя.
- Но… - Он дотрагивается до моих губ, призывая молчать.
- Иди, мы еще встретимся, там, наяву.
И снова легкий, трепетный, как крылья бабочки, поцелуй… И сердце наполняется надеждой…


Я открыла глаза, и несколько секунд лежала, восстанавливая в памяти сон… Спальня Драко… И так удобно, это однозначно не подоконник… В объятиях брата, конечно, хорошо, но это не они. Значит, перенес меня… Где же он сам?
Я услышала шум льющейся воды. Брат был в душе. Я села, но слишком резко, голова закружилась. Позади раздались шаги Драко. Я обернулась, пытаясь встать с кровати, и смущенно улыбнулась. Голова снова пошла кругом, перед глазами потемнело, я хотела ухватиться за столбик кровати, но брат поймал меня, не давая упасть.
Да что же это? Столько проспала, а такое чувство, словно по мне поезд проехался. Я подняла на него взгляд, в его глазах читалось такое раскаяние. Ах да, связь, я и забыла…
Цитата:
- С тобой все в порядке?

Я молча кивнула, говорить не было сил.
Я приняла более-менее устойчивое положение, и направилась к двери, не забыв по пути свою сумочку. Нечего ей здесь валяться. Драко открыл дверь, пропуская меня вперед. Привстав на цыпочки, я поцеловала его в щеку, затем пошла в девичью спальню.
Соседки спали, на одной из кроватей полог вообще был наглухо задернут. Положив сумочку на кровать, я быстро сбегала в душ, затем переоделась. Хотелось немного прогуляться, тем более, что до завтрака времени оставалось не так и много. В расчете на то, что там может быть прохладно, я надела черные джинсы и темно-синий свитер, замшевые сапожки на низком ходу, в тон к свитеру, довершили наряд. Заплетя волосы в косу, я посмотрела на себя в зеркало.
Да, видок еще тот! Глаза лихорадочно блестят, бледная, как привидение, еще и вещи темные одела… Мел, что-то ты неважно выглядишь!
Я отмахнулась от ехидного внутреннего голоса. Главное, чтобы с Драко все было в порядке. Он сейчас счастлив, и я рада за него…
Я осторожно прикрыла за собой дверь, выскользнув из комнаты. И дальше, из подземелий. Возникло желание увидеть рассвет…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.09 23:56 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я медленно шла по коридорам. Не выбирая направления, без определенной цели… Просто повинуясь какому-то внутреннему зову… Рассеяно теребя в руках кончик косы, я думала над тем, что произошло за те четыре дня, что я провела в новой школе. Я, конечно, подозревала, что скучно не будет, но чтоб настолько!
Казалось, что впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь…
Кто же ты? И зачем мне снишься? Я помню твои темные глаза... Такие же, как у него... Они затягивают в свою глубину, и нет шанса выбраться... Зачем ты мучаешь меня, Блейз? Я ведь не нужна тебе, даже как замена Ему... Я честно пытаюсь забыть, но ты, словно наваждение... Ты ворвался в мое сердце, не спрашивая разрешения... А вот вырывать тебя придется с кровью... Но знаешь, я смогу... Пусть не ради себя...
Я так задумалась, что едва не налетела на какого-то парня. Похоже, что не мне одной не спится…
- Извини… - Я подняла глаза и застыла. Какого-то парня? Ну ничего себе! У меня глюк или это и правда Гарри Поттер? А он ничего…
Я улыбнулась своим мыслям, не замечая, как удивленно расширились его глаза, в них мелькнуло нечто, похожее на узнавание. В голову закралась одна идея. И потом, в компании всегда интереснее, чем одной. Я еще раз посмотрела на него, небрежно взлохмаченные волосы, знаменитый шрам, очки и что-то странно знакомое во взгляде…
И почему он не носит линз? Весьма полезное маггловское изобретение… Зачем прятать такие глаза? Напоминает молодую листву, умытую дождем…
Стоп! Мел, куда тебя понесло? Романтизм еще не выветрился из твоей очаровательной головки?

- Не спится? Не составишь мне компанию? – Я протянула ему ладошку, и он осторожно сжал мои пальцы. – Меня зовут Амелия, можно просто Мел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.09 11:50 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Я умер и попал в рай

Я улыбнулась, понимая, чем вызвано такое замешательство. Неужели мой жуткий внешний вид может кого-то заинтересовать?
Цитата:
- меня зовут Гарри, очень приятно познакомиться Мел.

А мне как приятно! Умереть, не встать! Столько слышать о нем, а теперь живая легенда стоит рядом… Интересно, какой он, когда никто не видит… Когда на плечи не давит груз ответственности за спасение нашего мира…
Он продолжал держать мою ладошку в своей, и я не хотела разрывать этот контакт. Потому, что это было приятно. Гарри вселял странное спокойствие в мою смятенную душу, рядом с ним хотелось забыть обо всем и просто быть собой. Голос сознания что-то пытался говорить по поводу смены приоритетов и прочая, но я его не слушала. Я ждала ответа на свой вопрос.
Цитата:
- Я буду самым счастливым в мире человеком, если леди разрешит составить ей компанию.

Леди разрешит, не сомневайтесь, благородный сэр! Леди вообще много чего может разрешить…
Я кивнула, снова улыбаясь. Рядом с ним постоянно хотелось улыбаться, немного смущенно или кокетливо, но всегда абсолютно искренне.
Гарри предложил взять его под руку, что я не замедлила сделать, потому, что голова снова немного кружилась. Что он там говорил по поводу легкой слабости? Малфой, если я начну терять сознание, тебе придется не сладко…
Хотя… Тут есть и свои плюсы…Упаду в обморок, а Гарри донесет на руках в Больничное крыло… Нет, все таки не хочу я так, лучше уж просто погулять…

Мы шли по коридорам. Мне приходилось немного задирать голову, все-таки он был значительно выше. Но с такого угла было удобно рассматривать его четкий, мужественный профиль. Он некоторое время о чем-то думал, а я просто наблюдала.
Когда он начал декламировать стихотворение, я почувствовала, как что-то кольнуло в груди. Глаза жгли предательские слезы, и я поспешила быстро смахнуть их, пока Гарри не заметил. Это было так неожиданно, и так красиво, что краска смущения начала заливать мои щеки. Мне еще никто не посвящал стихов…
Цитата:
Ангелом ли, демоном, девой земной?
явилась принцесса небесной красой.

И бурей, смятеньем души игрозой,
неделей без сна и стихами в запой!

Я пьяный твоим обаяньем сполна,
один только взгляд, лишь глоток... и до дна!

Куда себя деть и что дальше сказать,
не знаю, что делать и как поступать...

И губ лепестки, как магнитом манят
и очи, как звезды ночные горят...

А ты так мила... так нежна... холодна?
Принцесса, звезда, ты на небе одна!

Подобных тебе больше нет на земле
ни в море, ни в небе, ни в сумрачной мгле.

Волшебница, муза, владычица льда,
Мне очи твои не забыть никогда!

Не знала, что ты поэт… Так мила… Так нежна… Холодна… Как точно обо мне… Мы знакомы всего несколько минут, а ты словно знал меня всю жизнь…
Странно, правда?.. Но с тобой рядом мне не хочется быть холодной… Потому, что ты сам такой теплый, и даришь свое тепло другим… А еще, похоже, неисправимый романтик…
Почему я не встретила тебя раньше, когда только приехала? Возможно, тогда не было бы этого разочарования в себе… Этой щемящей тоски в сердце, когда тот, кто похитил душу, никогда не станет твоим…
И надо жить дальше, и постараться забыть... Но как же это сложно... Ты ведь поможешь мне? Прошу тебя...

- Так красиво... - Я невольно вздохнула, глядя в пространство перед собой, все еще под впечатлением от услышанного. Сердце сбилось на рваный ритм...
Мы встретили рассвет на Астрономической башне... Никогда не забуду это зрелище, когда солнце заливает все вокруг мягким золотистым светом. Прохладный, почти морозный воздух покалывает легкие при каждом вдохе... И хочется взлететь, только бы были крылья... А рядом кто-то, чье тепло приятно согревает... И хочется думать только о хорошем, забыть все, что было не так...
Мне бы сейчас акварель... Или лучше пастель... И запечатлеть это великолепие... Как мне благодарить тебя за такой подарок, Гарри?..


До занятий оставалось совсем немного времени, когда мы расстались. Времени должно было хватить как раз на то, чтобы переодеться и захватить вещи, завтрак был безнадежно пропущен.
- Гарри, спасибо… - Я приподнялась на цыпочки, и легко коснулась губами его щеки. – За все… - Я улыбнулась ему, и направилась в сторону подземелий. Надеюсь, что мы увидимся на занятиях...
Мне хотелось танцевать, так хорошо было на душе. Одев форму и захватив сумку со всем необходимым, я сверилась с картой-навигатором, поскольку еще плохо ориентировалась в замке. Но в этот раз найти нужный кабинет не составило особого труда…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.09 13:06 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я танцующей походкой довольного жизнью человека впорхнула в класс. Там почти никого не было, да я и не особо осматривалась, продолжая витать где-то там, в облаках, снова и снова вспоминая ночную прогулку... Перед глазами стояло лицо Гарри, и отблески первых лучей солнца, отражающиеся в его глазах... Что-то мурлыкая себе под нос, я села подальше от первых парт, и достала учебник. А когда вытаскивала пергамент, на пол что-то упало. Я наклонилась и подняла выпавший из сумки предмет. Тускло блеснула серебряная ручка...
Мое заколдованное перо! Как же долго я его искала!
По моим губам скользнула улыбка. Я сама когда-то наложила на него чары так, чтобы оно меня цвет чернил по моему желанию. В итоге все мои школьные конспекты напоминали зарисовки безумного художника, переливаясь всеми цветами радуги. Положив его на парту, я откинула назад косу и снова окинула взглядом класс. И немедленно почувствовала, как начинает портиться настроение...
За последней партой, положив голову на руки, словно пытаясь отгородиться от всего внешнего мира, сидела та самая блондинка, которую я видела сначала с Блейзом. А потом была эта странная драка в Большом зале...
В сердце вонзилась тупая игла ревности, настырный внутренний голос требовал решительных действий. Но я медлила. Что-то в ней было не так, она явно не выглядела довольной жизнью. Я просто смотрела на нее, пытаясь понять...
Неужели это он довел тебя до такого состояния? Я знаю его совсем недавно, но у меня сложилось впечатление, что он имеет свойство портить жизнь всем окружающим... Похоже, что у них с братцем это одинаковое свойство... Не удивительно, что они так спелись...
Подойти и поговорить, или промолчать - вот в чем вопрос...

Пока я раздумывала над этой непростой дилеммой, девушка подняла на меня взгляд, видимо почувствовав, что я ее разглядываю. Я непринужденно улыбнулась, ни одна из моих мыслей не отражалась на лице. Я - способная ученица, брат...
- Привет! - Я не знала, захочет ли она вообще разговаривать. Судя по ее красноречивому взгляду "Ну что тебе от меня надо?", я выбрала явно не подходящий момент...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.09 14:30 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я не ждала от нее ответа, поэтому он прозвучал немного неожиданно.
Цитата:
- Привет. Ты ведь новенькая? Я – Надя. И, похоже, учусь с тобой на одном факультете.

Она попыталась улыбнуться, но вышло не очень. Да уж, уметь непринужденно улыбаться, когда на душе кошки скребут - большое искусство...
- А я - Амелия. Да, только недавно перевелась. - Я чуть склонила голову. - Похоже на то, что на одном факультете... Интересная школа... Я здесь только четыре дня, а столько всего нового узнала... - Я улыбнулась, глядя на Надю, ее глаза немного ожили. Что само по себе уже было неплохо. Так уж получилось, что я не могу спокойно наблюдать, как страдают дрyгие...
Заправив локон за ухо, я подумала, что неплохо было бы сейчас увидеть... На этом моя мысль прервалась, потому, что настроение снова начало портиться... Я не знала, чего именно хотела... После сегодняшней ночи в голове царил полный бардак. Мысли так перемешались, что требовалось срочно отвлечься, иначе мой здравый смысл можно смело хоронить...
- А ты сама давно в Хогвартсе учишься? Или тоже перевелась?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.09 16:06 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Да. Я тоже перевелась сюда. Учусь здесь с начала учебного года. Не спорю, довольно таки интересная школа. Но, не знаю, домой хочется… А ты со многими уже знакома?

Я задумалась над этим вопросом. Ну кого я, по сути, здесь знаю... Не так уж и много знакомых для первых дней.
- Ну, с нашего факультета - моего брата Драко, Блейза... - Я успела заметить, как при упоминании о нем глаза Нади опасно блеснули. Что же между вами произошло? - Еще Клар, Луна и Гермиона Грейнджер. А не так давно познакомилась с Гарри Поттером. - При этих словах я опять вспомнила ночную прогулку, и почувствовала, как щеки заливает румянец. Я хотела сказать что-то еще, но внезапно почувствовала знакомое тепло.
Оглянувшись, я встретилась глазами с Гарри. Он понял, что я со Слизерина. Неужели для тебя это так важно? А что будет, когда ты узнаешь, что я - Малфой? Не разочаруй меня, прошу...
Видимо, мои мысли отразились во взгляде, потому, что он неожиданно улыбнулся и направился к нам с Надей. Я ответила ему на улыбку, сразу стало как-то легче, оттого, что он понял и принял. Но потом я посмотрела на его спутницу, и неожиданно почувствовала злость.
Цитата:
- Мел, привет! Я очень рад тебя видеть.

- Я тоже рада, Гарри. - Переведя взгляд на девушку, я смерила Грейнджер напряженным взглядом. Гарри смотрел то на меня, то на нее, пытаясь понять, что происходит.

Как ты могла так поступить с моим братом? А теперь просто стоишь здесь, когда ему плохо? Ты хоть представляешь, как больно ему было? Видимо нет... А я до сих пор чувствую отголоски этой агонии, спрятанные глубоко в его сердце... Он их хорошо скрывает... Но такое не прощают...
Не понимаю, как я могла так ошибаться... Мне казалось, что ты его любишь, что ты не способна на такой жестокий поступок...


Все это она смело могла прочитать в моих глазах. Мне так захотелось сделать ей больно... В сердце клокотала обида за Драко... Усилием воли я заставила себя отвлечься и посмотреть на Гарри. Я не знала, знакомы ли они с Надей, но судя по краткому приветствию поняла, что знакомы.
В его присутствии мне хотелось быть собой, отогнать проблемы на задний план. Демонстративно игнорируя гриффиндорку, я немного подвинулась, чтобы Гарри мог сесть.
Мелькнула злорадная мысль о том, где это ее носило. Всклокоченная шевелюра, немного дикий взгляд... Где же ты была, когда он в тебе нуждался?..
- Гарри, не покажешь мне школу после уроков? А то я совершенно не ориентируюсь во всех этих коридорах...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.09 22:16 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Мел, да не вопрос! Всегда рад составить тебе компанию

Это его «всегда рад» теплым лучиком скользнуло в сердце. Гарри перевел недоуменный взгляд на свою подругу, а я с трудом подавила злорадную усмешку. Похоже, что им предстоит весьма содержательный разговор…
В этот момент на горизонте весьма удачно появилась Луна, сбивая возникшее напряжение. Все-таки удивительная она девушка… Пусть и немного странная, но есть в ней что-то такое…Словно солнце на миг выглянуло из-за туч…
Цитата:
- Всем доброго утра. Амелия, думаю, тебе понравится прогулка. Гарри знает много интересных мест в замке.

Я в этом и не сомневалась. Луна уволокла немного офигевшую Грейнджер в сторонку. Та напоследок бросила на Гарри такой взгляд, словно собиралась сжечь его на месте.
А что, она может… Пиротехник начинающий, забери ее дементор! Нет на тебя огнетушителя! Жаль, его здесь не найдешь… А вот небольшой душ устроить можем…
В поле зрения возник парень, который обнимал Надю тогда, на завтраке. При его появлении она как-то странно напряглась, взгляд подернулся коркой льда. Еще немного, и повеяло бы холодным ветром. Я даже непроизвольно поежилась.
Вот это номер… Я уже говорила, как не люблю магию стихий?..
В аудитории появился наш горе-преподаватель собственной персоной. Рыжий Казанова окинул всех взглядом, видимо пытаясь вспомнить тему урока. Его взгляд остановился на Луне. Пока она отвечала, я искоса смотрела на Гарри. За спиной о чем-то тихо беседовала Надя со своим парнем. Напряжение, исходящее от них едва не сверкало электрическими разрядами в воздухе.
Гарри посмотрел на меня, и я улыбнулась ему. Просто и тепло. Его общество было мне приятно, с ним забывались все неприятности.
Он на всех так влияет? Или это только моя расстроенная психика жаждет утешения?
Цитата:
- Мел, я совсем ничего о тебе не знаю... Кто ты принцесса?

Его голос был немного хрипловатым, в нем проскальзывали такие нотки, что у меня кожа покрылась мурашками. И я поблагодарила Провидение за то, что сейчас в мантии.
Принцесса… Так меня называли родители… Ты уверен, что хочешь знать? Что это не испортит все очарование нашего знакомства?
Пусть я здесь совсем недавно, но уже успела усвоить, что иногда гордость и предубеждения идут в разрез с нашими желаниями…
Я задумчиво посмотрела на него, решая, что стоит сказать, а о чем лучше пока умолчать.
- Я недавно перевелась к вам. До этого мы с родителями жили в Америке, но после смерти мамы вернулись с отцом сюда… - Мне удалось произнести это почти спокойно… Почти… - Мне немного непривычно пока здесь. Все-таки совсем другие люди, иная система взглядов. Но мне помогают адаптироваться. – Я говорила шепотом, чтобы не привлекать внимания. Вообще было похоже на то, что урок мало кого интересует.
Мда… Не умеете вы, товарищ профессор, заинтересовать учеников…
- Мне здорово помогает брат… - Я в испуге приложила ладошку ко рту. Ну вот кто меня за язык тянул? Только не спрашивай, кто мой брат! Хотя, это и так ясно… Странно, что ты еще не догадался…
Мы мало внимания обращали на происходящее в классе, а стоило посмотреть. Чтобы отвлечь Гарри от ненужных пока вопросов о моей семье, я коснулась его руки, и кивком показала на разыгрывающееся представление.
Симпатичная темноволосая девушка бегала по аудитории, театрально закатывая глаза и обмахивая платочком красного, как помидор, парня.
Бедняжка, что ж ему так вечно не везет? То выпихнут в коридор в одном полотенце, то всякие рыжие переростки наезжают…
Он вскочил, как ошпаренный и, бормоча извинения, выволок ее из класса. Я снова повернулась к Гарри.
- У вас всегда так весело?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.09 13:24 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Гарри писал(а):
- ЭЭ... ну, как тебе сказать... совсем недавно я ходил с тыквой вместо головы - последствие неудачного заклинания в исполнении Рона Уизли, милая такая оранжевая тыковка, подозреваю, что шла она мне просто неимоверно! Не стесняйся, смейся сколько хочешь, это и правда было смешно, тем более, что урок подошел к концу и шуметь можно в законном порядке.

Я действительно представила себе эту картину. Прижимая ладошку ко рту, и пытаясь не рассмеяться, чтобы не обидеть Гарри, я покосилась на него. Он подмигнул мне, и я все же не сдержала смех.
Ты такой веселый! Всего пара слов, и от плохого настроения не осталось и следа…
Собрав свои вещи, и записав домашнее задание на следующий раз, я направилась к выходу, где меня ждал Гарри. В памяти запечатлелся тот момент, когда он накрыл мою ладонь своей. Кожу до сих пор покалывало от этого прикосновения. Казалось бы, такой простой жест утешения… Но сколько эмоций…

Мы шли по коридорам в сторону подземелий, проходящие мимо ученики косились на нас. Девушки с откровенной завистью, некоторые парни – с недоумением и плохо скрытым вожделением. А он популярен… Что, в общем-то не удивительно… Вот только обломитесь, он со мной!
Эта злорадная мысль заставила меня снова улыбнуться. Тем временем мы дошли до входа в класс Зельеварения. Сказать честно, я с нетерпением ждала уроков с профессором Снейпом. Зелья всегда были моим любимым предметом, спасибо маме…
Гарри писал(а):
- Слушай, а какой сейчас вообще урок?

- Сейчас Зелья. – Гарри при этих словах как-то странно поморщился. Мы вошли в класс, некоторые парты уже были заняты. Я не знала, как положено сидеть здесь, но судя по тому, что Гриффиндор и Слизерин сидели отдельно, этот урок придется провести без Гарри.
Я положила свои вещи на первую попавшуюся парту, а он прошел к своей. До звонка оставалось еще немного времени, поэтому мы просто болтали, стоя рядом.
- Хорошо, что нам ничего не задавали. – Я потянулась, как кошка. Усталость все не проходила, тем более, я начала чувствовать отдаленные отголоски эмоций Драко. Там было столько страха, отчаяния и боли, что я невольно поежилась.
Что же с ним опять произошло?.. Кто на этот раз его обидел?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.09 17:41 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я оперлась руками о парту, чтобы не упасть. Соплохвост тебя подери, Малфой! И эту связь тоже! Перед глазами замелькали цветные точки, голова кружилась от этого калейдоскопа эмоций. И я благодарила всех известных мне богов, что это всего лишь отголоски, а не полный спектр.
В этот момент Гарри обнял меня, шепча на ушко что-то такое нежное, что сердечко непроизвольно забилось быстрее. Это было так неожиданно, что щеки начал заливать предательский румянец. По телу разлилась волна приятного тепла. Там, где его рука касалась меня, я чувствовала, как горит от этого прикосновения кожа...
Да что с тобой происходит, Мел? Тебя кидает из одной крайности в другую...
Я подняла на него взгляд. В его изумрудных глазах светилось такое искренне беспокойство, что мысли на тему: "Что я сделаю с дорогим братцем, когда доберусь до него!", мгновенно выветрились из головы.
Гарри писал(а):
- С тобой все хорошо? Может быть тебе лучше выйти на воздух? ты так побледнела...

Он погладил меня по волосам, и у меня возникло совершенно дикое желание прижаться к нему, чтобы эти сильные руки укрыли от всего мира. А еще разреветься, как ребенок. Что за мысли? Мел, пора на прием к колдопсихиатру! Вы знакомы пару часов, а ты уже таешь в его объятиях, как мороженное на солнцепеке...
Я попробовала улыбнуться, искренне польщенная его заботой.
- Все в порядке, правда. - Он недоверчиво приподнял бровь. Я состроила невинное личико. - Просто небольшое недомогание. Это пройдет. И потом, я так ждала этого занятия. - Его бровь взлетела еще выше, а я не удержала короткий смешок.
- Что? Просто моя мама преподавала зелья, так уж вышло, что я обожаю этот предмет. - Я легко пожала плечиками, поглядывая на Гарри из-под полуопущенных ресниц.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.09 21:24 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Гарри отодвинулся так внезапно, что я даже удивиться не успела. Он залился ярким румянцем.
Цитата:
- Мел.... скоро урок начнется, я пойду присяду, а то что-то мне и самому нехорошо

Гарри ретировался за свою парту, пока я пыталась сообразить, что сделала не так. Буквально приземлившись на стул и перепугав сидящую недалеко девушку едва ли не до икоты, он обернулся. Подхватив грозящую прийти в движение челюсть, я села за парту, продолжая смотреть на Гарри. Он как-то странно съежился и почти сполз на пол.
До меня неожиданно дошло, в чем причина его поведения. Ооо, какие мы стеснительные!
Я отвлеклась от созерцания этого милого зрелища, и в этот момент в класс вошли Драко и Блейз. Оба светились так, что все было ясно без слов. Блейз кивнул мне в знак приветствия, но подходить не стал. Брат же направился прямо к парте уверенной походкой этакого мачо. Я эффектно приподняла бровь, оглядывая искусанные губы. Неожиданно в душе начала подниматься злость. Я сжала руки в кулачки.
Мне значит здесь плохо, а ты там развлекаешься с кем-то? Какая же ты сволочь, Малфой!
- Хорошо спалось? - Я почти прошипела это, глядя, как в его глазах загорается недоумение. Ничего, скоро все поймешь!
Вскочив со стула, я просто выбежала из аудитории, кинув по пути злобный взгляд на Забини. А ты наверняка был там же... Знаю я вас, неразлучная парочка!
Глаза жгли слезы, хотелось наложить на кого-нибудь Непростительное. И я подозревала, что этим кем-то окажется либо один мой знакомый блондин, либо темнокожий красавчик.
Прислонившись лбом к холодному камню, я пыталась выровнять сбившееся дыхание.
А что ты хотела? Думала, что он будет беспокоиться о тебе? Да он только о себе и думает, натура такая!

Немного успокоившись, я направилась к классу, звонок только что прозвенел. Открыв дверь, я застыла на пороге. Профессор Снейп посмотрел в мою сторону, и я непроизвольно сжалась.
- Извините за опоздание, профессор... - Я почти прошептала это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.09 23:05 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Рыцарь ночи и гроза всея студентов писал(а):
- Мисс Гордон-Малфой, входите, впредь порошу вас не опаздывать.
- Амелия, прошу вас занять место рядом с мистером Поттером, который сейчас же подвинется и даст хоть немного свободного пространства своей новой соседке. Все ясно, Поттер?

Я подавила облегченный вздох, кажется, бури не будет. Когда профессор сказал, куда мне пересесть, я украдкой покосилась на Гарри, оценивая его реакцию на свою фамилию. Он смотрел на меня как-то странно, и я почувствовала, как что-то кольнуло в груди.
Быстро забрав свои вещи, я осторожно присела рядом с ним, и робко улыбнулась.
Только пусть это не помешает нам… Не хочу, чтобы моя фамилия встала между нами…
Профессор объявил тему урока.
Настойка трусости?.. Интересное варево… А пары, пожалуй, реально покруче будут… Чего уж там… Экстракт марихуаны, опиумная вытяжка – и вы почувствуете себя на седьмом небе…
За спиной раздался легкий смешок, я рискнула посмотреть на профессора, и вынуждена была немедленно зажать рот рукой.
Кто же это вам наставил-то?
От созерцания зрелища под названием «Профессор однорогий, вымирающий вид, руками не трогать», меня отвлек взгляд Гарри. Я взялась нарезать первый по рецепту ингредиент, чтобы хоть как-то занять руки.
Прощай разум, встретимся завтра… Может быть…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.09 15:24 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Работа шла на удивление слаженно, я даже почти перестала нервничать. Иногда наши руки соприкасались, и тогда по телу словно пробегал ток.
Какой он милый, когда вот так смущается! А эти его изумрудные глаза…
Ой, а что это за цветочки вокруг? Кто заказывал мухоловки? И вообще, что это летает? Уберите от меня этих хвостатых, с рогами!
Куда я попала и где мои вещи?!

Тряхнув головой, я попыталась взять себя в руки, и не вдыхать слишком глубоко.
Добавив последний компонент, я помешала зелье. Оставалось только перелить немного для сдачи на проверку. В этот момент Гарри выскочил из-за парты, и бросился к учительскому столу, где братец рыжего Казановы пытался задушить в своих медвежьих объятиях бедного профессора. Он попытался оторвать последнего от многострадальной тушки нашего декана, но тот набросился на него с криками о чем-то про бедняжку и безрогого слизняка.
Нет, ну что за бред такой?
Я только пожала плечами, затем отлила порцию зелья во второй флакончик для Гарри. Вычистив котел и сложив все необходимое в сумку, я собралась понаблюдать за шоу «Добей профессора или Смерть рыжего кузнечика-переростка», когда в классе раздался взрыв.
Отряхивая с себя мелкие щепки парт, я шипела не хуже рассерженной кобры. С ног до головы перепачканная в зеленой гадости, я огляделась, ища, кого бы прибить за этот замечательный подарок. В этот момент к тому, что еще осталось от парты, пробрался Гарри.
- Экскуро! – Большая часть пятен исчезла, но вот что делать с волосами? Кто-то жестоко за это поплатится!
Подхватив свою сумку, теперь тоже отливающую ядовитой зеленью, я взяла за руку слегка офигевшего парня, и вытащила из класса.
- Надеюсь, ты не против привести себя в порядок? – Он только кивнул. – Вот только, где бы это сделать…
Посмеиваясь, я протянула руку, и стерла с его щеки след от зелья…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение