Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Проф. Минерва МакГонагалл. Показать сообщения всех игроков
19.09.10 19:12 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Бред не бред, но это их баллы, я прост им не засчитаю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.10 21:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
объясняю: эти баллы только на факультетскую совесть, это не тот турнир, который мы делаем (я если честно его пока забросила)
баллы прибавляются, если есть от каждого по 1 свойству, то есть четыре хороших свойства с палатки, написать эти свойства может и лишь один ученик... вот как-то так, но свойства пж волшебные...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.10 09:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Гермиона Грейнджер писал(а):
дурацкий вопрос - а зачем?

а просто так, чтобы не в пустую заставлять вас двигаться rofl


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.10 18:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Как Вы кровожадны, мистер Поттер, на преподавателя руку поднимать?

межд прочим, вы свое животное описали? у меня не отмечено...

Гарри Поттер писал(а):
ну граждане просто не знаю кому как а мне чот скучновато стало...?

nus мне как то тож...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.10 10:28 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Гарри Поттер писал(а):
хмм....позвольте, мне тут сказала, что я как всегда кое- что упустил и надо было описывать конкретные свойства существ...
Присоединяюсь к вопросу так как я не очень понимаю этот ответ...
Разрешите уточнить?
То есть надо искать информацию про конкретного существа просто так (баллы для факультета не в счет - они как-то в нашей игре не играю роли)?
хмм...

в общем нецелесообразно - имхо.


позвольте и мне тогда кое-что спросить.... это игра просто отношений между какими-то людьми или игра в школу чародейства и волшебства?
может я что не так понимаю, но в каждой сложившейся ситуации я смотрю на вещи так:
"что бы на это сказала МакГонагалл... она бы извлекла пользу для своих учеников! что бы за это было? как отреагировали бы в школе... что бы Роулинг написала, если бы эта ситуация у нее появилась в книге?"
в книгах все студенты школы стремятся к знаниям, а кто не к знаниям, те к привилегиям, чтобы факультет набирал баллы, чтобы в квиддич выигрывать...
и не все у них выходит, но они стараются, они стремятся...
конечно главная линия - это линия добра, противостояния злу и т.п.. Но что все делают, когда не противостоят и не дерутся со злом? они вроде наслаждаются школой и детством.

зачем устраивать какие-то задания, если ответ на них - "мы написали пару строк"? я же не призывала вас что-то где-то искать, вы можете сами выдумать. Словно я проверяю каждое слово, это не так, но разве я не должна ставить оценки?, я учитель, стремящийся к отдаче знаний...
у нас же уроки не составляются: "я пришла и рассказала им новую тему." Если преподаватель есть, то и урок полноценный, там есть задания, и по идеи должна быть отдача, если мы составляем турнир, то ищем вопросы, на них ведь тоже надо отвечать.
да, баллы не учитываются, у нас же нет волшебных часов (кстати, интересно, а можно ли такие сделать на форуме?)... тогда ради чего все это делать? может вообще никаких заданий и вопросов, или тому подобного... никак не наказывать, никак не поощрять...
и что мне? просто стоять в сторонке и наблюдать за междоусобицей, не вмешиваться? тогда я не осознаю своей роли no


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.10 11:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Да уж, турнир я как-то забросила со всеми проблемами, но ... надо поднатужится... думаю, еще неделя и можно будет его выдавать на суд нашим игрокам... не обещаю, но я постараюсь попытаться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.10 19:24 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Хай, хай всем, ща я кого-то пну!!!!

Гарри Поттер писал(а):
проф. вы зря разговариваете таким тоном- вас обидеть никто не хотел, а лишь подчеркнул некое нецелесообразность действий...

кто-то вечно видит в моих постах какой-то тон.... а я лишь высказала мнение, не обижаясь, не дуясь, описала свои эмоции и точку зрения... ну да ладно!
видимо не могу высказываться по другому, так что знайте, если я по существу - то "тон" пафосный и ... я б сказала эмоциональный сверх
придется, мои дорогие, вам привыкать Mr. Green

Гарри Поттер писал(а):
Объясняю - я большую часть своего времени до сих пор в застенках - интернет ужасный, любой поиск смерти подобно...так что мне тупо лень себя насиловать...за просто так...

Гермиона Грейнджер писал(а):
почему то мне кажется , если появится "обязательная отработка" - аки НАПРИМЕР поиск инфы - сразу начнется нытье - я не могу у меня учеба-за@бы-работа-нога-рука-пятая_голова, и все тупа свалят с игры.

ответ:
Проф. Минерва МакГонагалл писал(а):
я же не призывала вас что-то где-то искать, вы можете сами выдумать.

если вы не это имели ввиду, я вас просто не поняла, и тогда ответ отпадает...

и последнее!!!!
Гарри!!!!!!!!!!!! дай ка тебя расцалую!!!! Pester я так долго думала, как бы блин часики то организовать, ан вот как просто открывается этот *тьфу*-ларец
я вот всеми своими потугами за!!!! нам, профессорам - тем, кто в эту молодежную тусу зашел по ошибке Laughing , как раз еще занятие, и Бусе - подсчет))))
как здорово!!!!! *опять очень эмоционально*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.10 21:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
я знаю Снейпа и Белатриксу... а кто-то еще есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.10 17:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Действительно, товарисСЧи! Что это такое? Все-таки игра. Если вам скучно, ну обыграйте и опишите какую-нить игру, ну устройте свой маленький экспромт!!! Что же дезертировать то сразу?!
Имейте ввиду, за такое поведение мы, преподаватели, снимем с факультетов баллы, и это уже не будут пустые слова, ибо Винс согласился сделать нам отдельной темой "Волшебные часы", и баллы начнем отмечать с результатов пикника...
Решайте сами, но это на вашей совести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.10 12:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Хай Милс)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.10 09:49 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Грейнджер подошла ко мне и не вполне внятно объяснила, что ученице Слизерина стало плохо. Я скептически поглядела на Булстроуд, которую не с самым добрым выражением держала под руку Браун. Ну что ж... Я кивнула на просьбу мисс Грейнджер отвести мисс Булстроуд в замок в больничное крыло и проводила их троих хмурым взглядом. Не с проста все это... Но они благополучно сделали задание по животным, так что...

Как мы ни пытались увлечь оставшихся учеников предложенными играми, в результате все запричитали и заныли, что устали и хотят спать.
Тогда мы дружно собрали оставшихся студентов и отправили в замок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.10 09:55 Большой Зал
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Я и Директор сопроводили учащихся к большому залу, предоставив выбор: либо ужин, либо сон. Большинство выбрали второе, а я благодарно приняла руку профессора Дамблдора и позволила сопроводить себя к учительскому столу. Ужин был хорош, впрочем как и всегда. Мы мило беседовали на легкие темы, Дамблдор относился ко всем вопросам с должным юмором. Жаль, я так не могла. Каждый вопрос я воспринимала с деланной важностью, хотя и мне не были далеки легкие и поверхностные мысли.
Ужин закончился быстро, и я отправила последних своих студентов по спальням, препроводив их в башню Гриффиндора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.10 21:24 Большой Зал
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Рассвет принес новый день. Вечером мы с профессором Снейпом успели проверить все сданные работы.

За завтраком я объявила студентам их результаты за сделанное задание на пикнике:
Палатки девочек получили по 40 баллов, палатки мальчиков - по 20 баллов. Мальчикам надо больше стараний прилагать, а не петушиться.
В результате каждый факультет получил по 60 баллов, однако со Слизерина снимаются 10 баллов за отсутствие на пикнике мисс Астории Гринграсс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.10 21:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Итак, первые баллы после пикника, в них учтен и снятые профессор Дамблдором, и объявленные мной в Большом Зале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.10 09:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Миллисента писал(а):
Минни, а можно вопросик, эти 40 баллов получили палатки девочек на всех что ли? я чет не пойму. Просто работали то как бы все и по идее, наверное, нужно каждой палатке дать по определенному количеству балов, нет? Я просто не могу понять, как насчитывались баллы.

Милс, баллы насчитывались так: девочки - четыре палатки - каждой по 10 баллов; мальчики - 4 палатки - каждому по 5 баллов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение