Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Надюша. Показать сообщения всех игроков
18.07.09 01:27 Подземелье Слизерина
Надюша
Надюша
Я стояла под душем, закрыв глаза, и наслаждалась теплой водой. Ну, где же он? Так долго…Дверь открылась, и вот, меня уже обнимают крепкие, мускулистые руки. Прижимают меня к себе. Его губы впиваются в мои страстным поцелуем. Я прижалась к нему еще сильнее. Его близость кружила голову. Запах кожи сводил с ума. Его руки блуждали по моему телу. Жадные губы все сильнее впивались в мои, требуя все больше и больше. Мне перестало хватать воздуха. И вот, наконец, он оторвался от меня и дал сделать вдох.
Цитата:
- Не заждалась?

Низкий хрипловатый голос. Тяжелое дыхание.
Я открываю глаза. Темная, прямо шоколадная кожа. Блейз?! Мы с ним вместе в ванной?! Какого я тут делаю? Еще и с ним. Он снова наклоняется к моим губам. Нет! Ни за что! Я вышла из странного оцепенения. Что же это такое со мной? Наваждение. Движение ногой, и я коленом попала как раз ему между ног. Объятья стали менее сильными, и я смогла выскользнуть из них. Я метнулась к двери, но остановилась на минуту в проеме.
- И что это было? Зелье? Заклинание? Артефакт? Впрочем, не важно. Теперь я буду наготове. Ты не сможешь мною управлять, так, как тебе захочется. Никогда.
Я вышла в комнату, собрала свои вещи. Закутавшись в мантию, я вышла из комнаты в коридор и быстрым шагом направилась в женскую спальню. Только когда дверь за моей спиной закрылась, и я наложила на нее заклинание, только тогда я смогла расслабится. Хорошо, что никого тут не было. Я кинулась к своей кровати и забралась под одеяло. Меня била дрожь. Я чувствовала сильный озноб. Что же это творится? Почему все это случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.09 20:30 Большой Зал
Надюша
Надюша
Кто-то ломился в комнату, но заклинание не пустило его. Может, это был Блейз, хотя это очень сомнительно, после того, что я сделала, а может и кто-то из моих соседок. Прошло еще около получаса, и я все-таки сделав над собой усилие, сползла кровати. Возле нее кучей лежали мои вещи, в которых я ходила сегодня. Я пнула их ногой и направилась к шкафу. Открыв его я начала изучать тот выбор одежды, что у меня был с собой. А он был огромный. Мой взгляд остановился на красной кофточке, черной узкой юбочке и сапожках до колен. Я оделась, обновила смытый маккиях и собрала волосы в хвост.
О том, что происходило еще несколько часов назад, я вспоминать не хотела. И старалась это не делать. Я отвернулась от зеркала, и снова наткнулась взглядом на одежду, лежащую возле кровати. Я схватила ее, и, выйдя из спальни, кинула в камин. Огонь весело вспыхнул и поглотил легко горящую ткань.
А теперь можно и на обед.

Я зашла в зал и пошла к своему столу. С краю сидел парень из гостиной. Я же с ним даже не поздоровалась. Все этот Блейз. Похоже девушки ему не дают, и он решил использовать артефакты. Руки бы ему открутить за такое. И еще раз дать…по шее.
Я решила сесть рядом с новеньким. Думаю он будет не против. По крайней мере надеюсь на это.
Устроившись за столом, я налила себе соку и повернулась к нему.
- Привет. Ты ведь новенький? Я Надя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.09 21:19 Большой Зал
Надюша
Надюша
Он улыбнулся и тихо ответил
Цитата:
- Привет... Да, я приехал сегодня... Очень приятно Надя, меня зовут Глеб.

- Интересное имя. Ты из России?
В своей школе я тебя точно не видела. Да и акцента у тебя нет. Правда заклинанием можно его убрать, но все-таки…
Он внимательно меня осмотрел. Чувствую себя товаром. Странное чувство…
Цитата:
- Надя, ты знаешь, насколько ты красива?

Тут у меня пропал дар речи, и я от неожиданности чуть не упустила стакан с соком. Ого! Неужели он подумал, что я одна из тех, кто ложится в постель с каждым, кто захочет? Хотя нет…Он вроде не такой…как некоторые…темненькие…шоколадные…тьфу! Что за мысли то?!
Цитата:
- У тебя особая чувственность... И есть что-то необычное во взгляде... Ты расстроена?

Он откинул челку и посмотрел прямо мне в глаза.
- Есть немного…
Я отвела взгляд от его глаз. Черных как ночь. Внимательных…Таких необычных…
Кого я собственно обманываю? Чувствуется, что он увлекается темной стороной магии, а от нее ничего скрыть невозможно…К сожалению…
- Давай немного позже поговорим об этом? Хорошо? Рана еще свежая…мне больно про это думать…
И чего ты такая откровенная то? Ты с ним знакома всего пару минут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.09 14:46 Большой Зал
Надюша
Надюша
Цитата:
- Ты знаешь есть два сорта роз... У одних есть шипы, к ним не подойдешь даже на расстояние шага... Есть другие более нежные, на их стебельках нет шипов... Они очаровательны только своей красотой, красотой своей души, своего сердца... И слишком ранимы... Эти розы называют - хрустальным льдом...

Так красиво сказано...Он романтичный...
Легкий взмах тростью и на столе передо мной появился очаровательный букет из белых роз.
- Это мне?
Я аккуратно взяла цветы в руки.
- Спасибо.
Цитата:
- А теперь не проводите ли нас в библиотеку, милая леди, а то я совершенно забыл где она?

Он же новенький, не знает наверно где она…Хотя…чего это он так отвернулся и ухмыляется? Ааа…кот…
- Хорошо…
Я допила свой сок и встала.
- Пошли. Мне тоже туда надо.
Мы пошли к выходу из Большого Зала. Я прижимала к себе букетик.
- А как звать твоего кота?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.09 15:35 Учебные классы и библиотека
Надюша
Надюша
Цитата:
- Его зовут Каприз...

- Интересная кличка…
Цитата:
- Мне нужны книги по темной магии... Очень хотелось бы достать их. Ты не знаешь, как осуществить это?

Я задумалась на минутку.
- Ммм…Наверно они в основном будут находится в запретной секции…Потому, что в общем фонде я таких не видела…А можно по интересоваться, в каких целях они тебе нужны?
Это понятно, что не любовное зелье варить, и не зайчиков создавать… шоколадных…тьфу!!
- Вот мы и пришли…
Мы пересекли вход в огромную библиотеку Хогвартса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.09 23:32 Учебные классы и библиотека
Надюша
Надюша
В библиотеке мы провели не так много времени. Я провела Глеба в закрытую секцию. Он прошелся между рядами стеллажей, и выбрал пару книг.
Наверно нашел то, что ему нужно. Хотя его взгляд остановился на стеллаже с книгами, к которым имели доступ только учителя.
Я нашла пару книг про стихии, но все было не то, что мне надо. Пересмотрев еще десяток старинных фолиантов, я с сожалением оставила это гиблое дело. Здесь можно просидеть неделю. И все книжки окажутся интересными… Но нужной так и не найдешь. Лучше в следующий раз зайду.
Мы покинули библиотеку и направились в подземелья. Как оказалось, пока мы возились с книгами, прошло несколько часов. Пока я была занята книгами, я совсем не думала про то, что произошло сегодня утром…А теперь все это навалилось на меня непомерным грузом.
- Знаешь…Я наверно пойду прогуляюсь на улице…мне надо кое-что обдумать…извини…и до встречи.
Я улыбнулась Глебу и, развернувшись, пошла на улицу.
Надо все обдумать…И найти решение всего…Нев же мне не верит…И никогда не поверит, что я была под воздействием чего-то. Что же делать то?
Я вышла из замка и села на каменных ступенях возле входа. Букет положила рядом. Свежий воздух бодрил, и отгонял ненужные мысли, давая возможность трезво смотреть на ситуацию. Но выход я так и не нашла…Просто тупик.
Я посмотрела на букет, лежащий рядом. Он совсем не завял, и был как свежий. Но он же не настоящий…Всего лишь заклинание…Я взяла цветы в руки и переместила их в свою комнату. Пусть там лежат.
А сейчас я хочу…


Через несколько минут я была не далеко от теплиц. Ноги сами меня сюда привели. Мы здесь были с ним. И он показывал мне цветы…Такие необычные…Розы, с которых никогда не исчезает роса…прекрасные…настоящие и живые…
Только вот в какой из теплиц это было? Я подошла к первой. Может здесь? Переступила через порог и оглянулась. Кажется не…На этом моя мысль оборвалась, так как я увидела в дальнем углу Нева. Наверно он не захочет меня видеть после того, что произошло. А мы ведь только по пытались помирится…И все вот так боком вышло…Это проклятье, за счастье которое я испытала рядом с ним…
Он наверно услышал мои шаги и повернулся к выходу. Мы так и замерли, глядя друг на друга.
Быстрее уходи! Шептало что-то…
Поговори с ним…говорил кто-то.
Я почему-то послушала первый голос, решила развернуться, а не тут то было. Оказывается, какое-то растение оплелось вокруг моей ноги, и я со всего размаху упала на свою пятую точку, попутно больно ударившись головой о стол, на котором стояли горшки.
- Ай!
Что первое спасать надо? Голову или ноги? Конечно голову! Я схватилась за ушибленное место. Перед глазами роились звездочки. Ну, за что мне это?! А тем временем гадкое растение быстро опутывало ноги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.09 03:12 Учебные классы и библиотека
Надюша
Надюша
Наконец я поняла, что за дрянь меня так усадила на пол. Попыталась скинуть ростки, но ничего не вышло, они только более яростно сжимались кольцами вокруг моих ног. Еще усилие, но ничего не помогало. Вот они уже оплели ноги выше колена. Самая шустрая лиана подползала к краю моей юбки. Да что же это такое?! Всякая гадость под юбку лезет сегодня! Буду впредь носить джинсы. Или на крайний случай – шорты. Это меня придушить, что ли хочет?! ААА!!! Спаситеее!!!
Как ни странно, я получила помощь на мой мысленный зов. Нев кинулся ко мне, и начал вызволять из тисков ползучей смерти. Я с испугу вцепилась в него мертвой хваткой, не отпуская от себя. На его просьбы не двигаться или упокоится, я вообще никак не реагировала с перепугу. В голове билось всего несколько мыслей.
Не отпускать Нева. Ни за что. И никогда.
Он меня любит, раз кинулся меня спасать, даже не задумываясь над тем, что было утром и тем, что растение опасно.
ААА!! Я знала, что он лучше всех!

Вспышка за вспышкой…И наконец я свободна. Он поднимает меня на ноги. Я еще с трудом стою, потому, что ноги успели затечь, пока это дьявольское растение опутывало меня…Точно! Дьявольские силки! Как могла забыть то?
Цитата:
- Ты в порядке?

Он осматривает меня, убеждаясь, что я почти цела. Почти…его руки держат меня крепко. И я наслаждаюсь этими мгновениями. Ведь это может так скоро кончиться… И правда…Вот он отпускает меня. Я немного пошатнулась. Ноги меня еще плохо слушались. Он отходит на шаг. Ну, почему? Ведь мне так не хочется этого и чувствуется, что и тебе…Зачем тогда ты это делаешь?
Цитата:
- Надюш, и зачем ты здесь?

Не знаю…Ноги сами привели меня сюда…Я думала о тебе…Ведь никто другой не может занять твое место…Никогда…
Цитата:
Неужели выдалась свободная минута между кавалерами?

Хочешь сделать мне больно? Прогнать отсюда? Нет. Я не уйду. Пытаясь сделать больно мне, ты снова ранишь себя…Не надо…ведь мне от этого тоже больно…такой замкнутый круг…
Я делаю маленький шаг вперед. Он же отступает назад.
Как магниты. Одинаковые полюса отталкиваются. Противоположные – притягиваются. Сейчас ты отвернулся, внутри…не давая возможности хоть как-то подойти к тебе. Ты этого не хочешь сейчас…Или боишься…Не знаю…
Я снова приближаюсь.
Не отпущу…Ведь сама судьба меня привела сюда…А ведь просто так ничего в этой жизни не бывает…
- Скажи мне все…
Тихо прошу я, глядя в его темные глаза. Странный взгляд. Недоверчивость, смешанная с чем-то еще.
- Все что у тебя на душе…
Еще шаг к нему
- Я все выслушаю и приму… Не убегу…Отвечу на вопросы…
Он снова отступает.
- Тебе станет легче…
Снова шаг на встречу. Теперь мы стоим совсем близко. Я смотрю на него снизу вверх.
Прошу….Не хочу тебя терять…Если ты выскажешься, тебе станет легче…Ты сможешь простить…даже то, чего не было на самом деле…Только не отталкивай…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.09 13:35 Учебные классы и библиотека
Надюша
Надюша
Цитата:
- Ответишь на все вопросы? А не ты ли пару дней назад убеждала меня, что я должен довольствоваться неведением и верить на слово? Не боишься что начну задавать «неудобные» вопросы?

- Да. Задавай. Я отвечу на все.
Цитата:
К тому же, чтобы ты не говорила, в результате выходит все наоборот. Вчера ты говорила, что любишь, сегодня едва не затоптала догоняя Забини. Вчера говорила, что это он за тобой бегает, сегодня утром мне было продемонстрировано противоположное.

- Я тебе никогда не врала. И вчера говорила чистую правду…А то, что произошло утром…я не знаю что это было…вернее догадываюсь…но не уверена…
Цитата:
Я не могу понять, зачем я тебе?

- Как зачем? Я люблю тебя всей душой…И я не вру…Никогда не врала тебе…
Цитата:
Решила, что я верный покладистый щенок: захотела, оттолкнула, захотела, приманила?

- Никогда такого не думала. Если тебе так показалось – извини. Наверно мое поведение было таким…Двузначным…
Цитата:
Можно изводить меня беспочвенной ревностью, при этом недоумевая почему мне не нравятся твои поступки?

- Я такая…И ничего со мной не сделаешь…Если я люблю, то ревную…Если нет – то мне просто наплевать на человека который рядом. Было бы странно, если бы я не ревновала…Хоть так и нельзя…
Цитата:
Так вот ты ошиблась, у меня тоже есть чувства и я не позволю ими играть.

Он почти срывался на крик. Внутри бушевал шторм. И теперь все эмоции начали вырываться наружу. А я же была спокойна у уверенна. Просто смотрела ему в глаза. Принимая все, что он мне говорит. Не просто слушая, а пропуская через себя.

- Легилименс — заклинание легилименции, позволяет проникать в чужой разум и читать мысли или даже принуждать к действиям. Можешь применить на мне. Если хочешь…
Все тот же тихий голос…все также смотрю ему в глаза…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.09 20:19 Учебные классы и библиотека
Надюша
Надюша
Цитата:
- Надя, ты с ума сошла. Во-первых: я о нем знаю только из книг и даже не пробовал его применять. Не та ступень магии. Во-вторых: даже самый обычный Экспелиамус в моем исполнении при неудачном стечении обстоятельств может вылиться в катастрофу. Ты хочешь, чтобы я тебе мозг в кашу превратил?

А я не боюсь. Мне уже все равно.
Цитата:
- Апчхиииииииии!!!

Я вздрогнула от неожиданности и повернулась на звук.
В окне торчала голова долговязого Нотта.
А ты то, что тут делаешь? То один лезет, то второй…Делать им нечего. Мешаются постоянно…Поговорить не дают!
Цитата:
- А тебе какого Мерлина здесь надо?!

Возмутился Нев.
Так и хотелось запустить в эту наглую рожу, которая выглядывала из-за хлипкой преграды, вазоном…По тяжелее…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.09 22:22 Учебные классы и библиотека
Надюша
Надюша
Этот наглый выскочка вместо того, что бы развернуться и уйти, не мешая никому, наоборот совсем потерял страх и залез на подоконник, всем своим видом показывая, что никуда он отсюда не денется. И явно собрался или дослушивать разговор, или…А впрочем какое или? Сейчас запущу в него чем-то и проблема будет решена.
Цитата:
- Я надеюсь, это был риторический вопрос, Лонгботтом? У меня тут свидание назначено.

Угу…А крайней окажусь я…Нев и так мне не верит…А тут этот кузнечик…Ну, за что мне все это? Удавится что ли? С тоской подумала я.
Цитата:
- Надь, что ж ты, когда пришла, не сказала, что теплица нужна. Ну, тогда оставляю вас.

Так и думала…
Нев натянуто улыбнулся и вышел из теплицы. Я медленно повернулась к Нотту, который продолжал восседать на подоконнике.
- Спасибо. Ты вовремя… Петри́фикус Тота́лус!
Из кольца вырвалась искра, а я, не отвлекаясь на последствия, которые принесло заклинание, выскочила из теплицы. Невилл ушел совсем недалеко, и я быстро его догнала. Ухватив его за руку, развернула Нева к себе.
- Хватит глупости говорить. И мучить и себя и меня!
Я схватила его за ворот мантии и притянула к себе.
- Прекращай.
И я впилась поцелуем в его губы.
Где-то раздался раскат грома. Начинался дождь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.09 00:24 Учебные классы и библиотека
Надюша
Надюша
Поцелуй прекратился также резко как и начался.
Цитата:
- Еще утром ты бегала за другим, заявляя, что никто вам не помешает и вы будете вместе. Теперь ты здесь … И говоришь, почти тоже самое... Способы убеждения Забини у тебя были такими же? Извини, но с меня таких игр на ближайший год хватит.

Он развернулся и пошел к замку. С неба лился сплошной поток холодной воды, который протрезвлял рассудок.
Так значит? Забини говоришь? Я догнала Нева, развернула и залепила ему звонкую пощечину.
- Идиот! Игры? Это не игры. Я никогда и не перед кем так не унижалась. И больше никогда не буду. Надоело. Если бы мне нужен был кто-то другой, я была бы сейчас с ним, а не стояла перед тобой.
Дождевые капли смешивались со слезами, которые застилали глаза, не давая возможности видеть ничего.
- Только мысли о тебе мне помогли выбраться из-под влияния артефакта Забини.
Голос срывался.
- Мне тоже это уже надоело. Надоело! Не хочу больше тебя видеть!
Я развернулась и побежала к замку.
Все кончено.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.09 01:23 Коридоры, лестницы
Надюша
Надюша
Я зашла в замок. С одежды ручьями стекала вода, а с лица слезы. Ученики, которые попадались мне на пути, смотрели на меня кто с сожалением, кто с непониманием. Пошли все к черту! Я произнесла заклинание, вспыхнула искра из кольца, и одежда стала совсем сухой, также как и волосы. Надо срочно что-то делать. И я даже знаю что…Развернувшись я побежала в сторону библиотеки. Вот и она. Хорошо, что еще не закрылась. Я перевела дыхание, сохраняя спокойное лицо зашла в помещение.
Стеллажи…стеллажи…стеллажи…книги…книги…книги…все не то! Еще немного по бродила между полками с толстыми фолиантами. Где же она? Ведь только сегодня видела. Наверно не здесь…Я снова прошла мимо стеллажа. Стоп! Вон же она! Я повернулась к книгам. Ну, да. Как я могла пройти мимо? Я вытащила толстую книгу, вместе с ней с полки упала еще одна и открылась. Я нагнулась, что бы ее поднять. Хм…очень интересно…
Название книги писал(а):
Ритуалы. Защита от нежелательного магического влияния.

Точно, от Блейза должно помочь…
Цитата:
...предупреждения при несанкционированном магическом воздействии...

полезно
Я перевернула еще пару страниц.
Цитата:
...Защитные рунные печати. Комбинирование защитных рун...

Еще несколько страниц.
Ой, а что это за листок? Рисунки пентаграммы, расчеты, объяснения…забыл кто-то…а это что? Как интересно…И полезно…
Я спрятала листок в карман, и пошла с книгами к библиотекарю. Хм…А раньше ведь тут работала какая-то старая ведьма…А теперь на ее место взяли какую-то недоучку, которая только закончила учебу. Она долго искала мою карточку, что бы записать еще эти два фолианта. Я изнывала от скуки. Потом еще минут 15 объясняла для чего мне эти книги.
Конечно же, мне задали дополнительные задания, так как я переведена другой школы.
Я вышла из библиотеки бережно прижимая к груди книги. Мне стыдно, что я соврала? Или листочек сперла? Я же его не из книги выдрала. Пусть не переживают. Им отчетность, мне – полезные знания и умения. Права была моя подруга с темного отделения, которая когда-то сказала очень интересную фразу, когда нарушала правила: Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина. Будем и свою тренировать. Собственно и моя меня тогда не грызла…но надо ее учить по реже это делать. Я направилась к подземельям, но на полпути остановилась и повернула в противоположную сторону. В подземельях мне могут помешать и атмосфера там не та. Я направилась к Выручай комнате. Только там меня сейчас не достанут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.09 02:49 Коридоры, лестницы
Надюша
Надюша
Вот нужный этаж и та стена. Прошлась туда-сюда, и вот сюрприз, появилась дверь. Я взялась за крупную позолоченную ручку и повернула ее. Дверь со скрипом открылась и впустила меня в помещение. Огромная комната, где не было видно ни конца ни края. Стеллажи с древними книгами, столы с разнообразными артефактами, в центре этого всего пустая площадка с ровным, деревянным полом. Как раз то что доктор прописал. Я зашла и закрыла за собой дверь.
А теперь, Надя, надо сосредоточится и сделать все так, как ты задумывала.
Да, да я знаю.
Я положила книги на один из столов, пошла искать орудие пы…спасения. А точнее камень, которым я буду чертить на полу. Поиски были недолгими. В одном из многочисленных ящичков комода, я нашла гладкий, круглый камень, который как будто светился изнутри. Собственно именно тот, который мне нужен. Я попробовала в воздухе начертить что-то, но он моментально разогрелся.
Кажется, у меня будет всего одна попытка. Если она выйдет неудачной – мне крышка.
А тебе уже не все равно?
Собственно нет. Перед смертью оказывается, что я слишком люблю жизнь, несмотря ни на что.

Я вернулась к принесенным книгам и открыла их, а дальше достала смятый лист из кармана. Картина действий вырисовывалась четко. Но было страшно. Последствия будут необратимы…
Я глубоко вздохнула. А теперь вперед, творить чудеса.
В ящике стола я нашла бумагу и ручки.
Просмотрев нужные главы в книгах, я сначала приблизительно накидывать рисунок. В этом мне очень помогал оставленный кем-то черновик, почти столетней давности. После часа мучений с рисунком на бумаге и просматриванием нужных абзацев в фолиантах, все было готово для дальнейших действий, теперь уже на практике. Заклинание тоже было сложено. Взяв свои записи, я вышла на центр площадки и стала на колени. Закрыв глаза, я настроилась на потоки магии, выходило плохо. Да, что ж это такое?! Нервничаешь тут без причины. Нельзя верить словам, которые слетели с уст. Верь только тому, что сказало сердце. Теперь все! Не отвлекайся.
Во второй раз у меня все получилось. Теперь я каждой клеточкой тела ощущала магические потоки энергии, которые исходили от артефактов, ив первую очередь от камня, у меня в руках. Но не только вещи здесь умели удивлять, сами стены, пол и потолок комнаты были пропитаны магией насквозь. Если бы я захотела, могла бы вблизи рассмотреть мельчайшие детали узоров, из которых состояло плетение, наложенное на комнату.
Открыв глаза, я принялась за основу пентаграммы. Еще минут 20 я ползала, вырисовывая мельчайшие детали узора.
Теперь остались руны. Главное расставить их в правильном порядке.
- Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить силой пентаграмму и сделать ее полезной для Надежды.
Проговаривала я, при нанесении каждой руны.
Первой была Феху.
Это первая руна Футарка и одновременно его завершающая руна. Как завершающая руна Феху свидетельствует о достижении поставленной цели, исполнении задуманного, обретении желаемого. Как начальная руна - это базис, ресурсы, которые можно использовать для осуществления своих желаний.
- Защищай материальные и духовные ценности. Очисти от отрицательных энергий. Гармонизируй отношения.
Дальше Уруз
- руна внутренней силы. Помоги зарождению и укреплению любви и дружбы
Турисаз
- Обеспечь защиту от враждебной волшбы и проклятий в ситуациях, когда обстоятельства выходят из-под контроля. Помоги в прояснении неблагоприятных для ситуаций и направь ход ее развития в нужное русло. Способствуй нейтрализации психологического давления или действий врагов. Дай силы и способности для размышления, сосредоточения и принятия важных решений
Хагалаз
Одна из самых неуправляемых рун. Мне не удастся держать под контролем ее стихийную силу. Но все-таки попробовать надо.
- Помоги выявить и сломать схемы и модели, ведущие к разрушению личности. Способствуй выходу из заколдованного круга событий, обстоятельств или переживаний, отнимающих душевные силы. Охраняй от нежелательных влияний, чужой волшбы или "сглаза". Помоги подготовить почву для перемен, необходимых в жизни.
Надеюсь она тоже поможет.
Дальше следовало еще 15 рун. Когда я покончила с этой частью задания, я чувствовала себя вымотанной, потому, что, рисуя каждую руну, я вливала в нее нужные для ее действия силы.
Сама пентаграмма была просто рисунком на полу, а вот руны уже светились изнутри, наполненные магией.
А теперь заклинание. Встав на ноги, я сосредоточилась над словами. Я его составила из кучи разных частей, и заучила. Теперь осталось произнести, наполнив пентаграмму силой, и тем самым пустить в действие ритуал, призывая силы на свою защиту.

Qui querit, repërit. Fortus fortüna adjüvat. Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango. Multi multa sciunt, nemo – omnia. Debes, ergo potes. Per aspëra ad astra! Vivere est militare. Alea jacta est. Lux ex tenebris.

Вроде и полнейшая чушь, но действенная. Пентаграмма заискрилась сотнями бликов. Магия, исходящая от нее, окутывала меня, плавно переходя в кольцо. Силы, которые я призвала себе в помощь, были благосклонны. И, кажется, ошибки не было.
Вот светящийся круг погас, и последняя искра защитной магии была впитана кольцом. Вот и все. Я почувствовала невероятную усталость. Она наливала свинцом мое тело. И разум уже отказывался подчинятся. А сознание уклонялось и кажется ускользало в другие миры.
Я, используя последние силы выбралась из круга, и подойдя к ближайшему столу оперлась на него. Куда теперь? Не на полу же спать. Мой взгляд зацепился за небольшой диванчик у стенки. Как же я его раньше не заметила? Еле переставляя ноги, я добрела на него, и как только я коснулась его мягкой обивки, моментально провалилась в сон.

Что прибавится - не убавится,
Что не сбудется - позабудется...
Отчего же ты плачешь, красавица?
Или это мне только чудится?

- Нет...
Прошептала я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.09 22:50 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Надюша
Надюша
Ждем тебя, скучаем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.09 12:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Надюша
Надюша
Проснулась я оттого, что солнце ярко светило мне в глаза. Я поморщилась, и попыталась с головой укутаться в одеяло. Это у меня получилось. Но только немного позже начали появляться здравые мысли, в вперемешку с воспоминаниями. Библиотека. Долгий переход по коридорам. Выручай-комната. Пентаграмма. Руны. Ритуал.
Собственно в выручай-комнате я и уснула. Тогда откуда солнечный свет и одеяло?
Я аккуратно выглянула из своего теплого убежища. Свет слепил глаза, и заставлял жмурится. Наконец я смогла сфокусировать взгляд. Жилая комната. Окна завешены темными шторами. Появился логический вопрос. Откуда солнечный свет?
Я откинула одеяло, свет ударил в глаза и я прикрыла их руками.
Сверху…
На мгновение сделала щелочку между пальцами и снова закрыла ее.
Правильно. От туда.
Пот потолком парило несколько светящихся шариков, которые немного напоминали маленькие солнышки.
Теперь понятно где я оказалась. Это же моя комната. В старой школе. И как я здесь очутилась то?...
Цитата:
- Проснулась наконец?

Услышала я недовольный голос.
- И тебе привет, Маня.
Цитата:
- Вот, только не надо называть меня так!

Девушка мгновенно плюхнулась на мою кровать. А ее ручки потянулись к моей шее.
- Ага. Сейчас и послушалась!- Со смехом начала отбиваться я от нее. - Лучше скажи, как я тут очутилась?
Цитата:
- Тебе директриса помогла. Сначала в свой кабинет, а потом тебя перенесли сюда, так как не смогли разбудить.

Я села на кровати.
- А давно?
Цитата:
- Да всего пару часов назад.

Отмахнулась девушка.
Цитата:
- Ты к нам надолго? Или проездом?

Протянула она, косо смотря на меня. Делая вид, что ей совсем неинтересно.
- Не знаю даже…Я вообще сюда не собиралась так быстро наведываться…
Я спустила ноги с кровати.
- А мне ничего не передавали?
Цитата:
- Передавали. Дословно: «Когда проснется, пусть немедленно идет ко мне». Вот и все.

- Пойдешь со мной?
Цитата:
- Ну, так и быть. Вдруг тебе плохо станет или еще что-то подобное…

Через 15 минут мы были собраны. Правда я долго искала свою обувь, которая куда-то подевалась. Ну, и фиг с ней. Я открыла свой шкаф, и переоделась. Теперь я была хоть немного похожа на ту Надю, которая еще пол года назад ходила по коридорам этой школы. В чем разница? По Хогвартсу ходила милая девушка. В юбочках и блузочках. А в старой школе…Лучше этого не знать…Хотя, узнают ведь…Хаха.
Хорошо, что я не все вещи забрала с собой.
Нашла свои любимые стилы

Я повернулась к бывшей соседке, которая нетерпеливо ждала меня возле двери.
Цитата:
- Наконец ты выглядишь как человек.

Улыбнулась Маня. Я только рукой махнула. Три месяца дрессировки и не в такое превратят человека.
- А который час?
Я с подозрением покосилась на нее. Маня демонстративно зевнула.
Цитата:
- Без четверти 3. Ночи.

Только сейчас я сообразила, что моя соседка, мало того, что была одета, так ее внешний вид мог желать лучшего. Она была «немножко помята». Наверняка ее с очередной вечеринки вытянули. И как всегда без меня…Тут такие празнецтва проходят минимум раз в неделю. Иногда мы даже на Лысую Гору выбирались…Ностальгия по былым временам…Смешно…Но! Не то, что в Хогвартсе, где все четко расписано, за всем и всеми следят. И даже телепортироваться нельзя. За полтора месяца было всего, кажется, две вечеринки, одна из которых была девичником, и закончилась провалом в памяти и головной болью.
Пока мы шли к кабинету директрисы, я узнала все последние новости и сплетни. Как же я соскучилась за всем этим. За этой школой. За друзьями. А ведь прошло всего ничего. Я потянулась. Ритуал давал о себе знать, и теперь у меня болело и ломило все тело, как при тяжелой болезни.
Вот и кабинет. Сфинкс на дверях сонно зыркнул на меня но ничего не сделал. Я постучала и вошла. Маня же осталась ждать меня в коридоре. Клятвенно обещая не уснуть и не убежать на вечеринку. Ага. Так и поверила.
Кабинет директрисы не изменился за то время, пока я отсутствовала в школе. Даже в прошлом учебном году я частенько тут бывала. Получала выговоры непослушание. За манеру сбегать на прогулки. За…ну, неважно.
Хотя несмотря на это все, училась я хорошо. И дальше аудиенций с директрисой ничего не шло. А в последний раз я тут была, когда меня «обрадовали» переводом в другую школу. Маленькая месть или еще что-то?
Директриса как всегда сидела за своим столом и кропотливо изучала какие-то бумажки.
- Доброй ночи.
Громко поздоровалась я. Хоть Василиса Михайловна и не была старой и глухой ведьмой (ей было всего лет 60-70, а выглядела на все 40), но она могла так углубится в работу, что даже не заметила бы, как из ее кабинета исчезла мебель.
Цитата:
- Доброй, девочка моя.

Оторвавшись от бумаг, улыбнулась она мне.
Цитата:
- Как тебе в новой школе? Нравится?

- Очень!
Бодро ответила я. Впрочем, как и всегда, когда мне задавали подобные вопросы.
Цитата:
- Присаживайся на диванчик.

Указала она мне на уютный предмет мебели, который я облюбовала еще года 2 назад, когда он только появился здесь. Я проворно устроилась в уголочке, благодаря небеса, за то, что боль в мышцах хоть немного утихла.
Передо мной появился серебряный поднос с чашкой.
Цитата:
- Выпей. Тебе станет легче.

Вот почему она всегда все знает? Не честно. Хотя иногда полезно.
Я аккуратно взяла в руки горячую чашечку, отпила немного бордовой, дымящейся жидкости. По телу прокатила волна приятного тепла, а ноющая боль исчезла. Моментально.
Я допила отвар, параллельно отвечая на разные вопросы, иногда почти личного характера. Дальше последовали еще 20 минут допроса с пристрастием. Кажется, мои ответы вполне удовлетворили женщину, и она, хмыкнув, полезла за чем-то в ящик стола.
Цитата:
- Подойди сюда.

Попросила она, и я послушно встав с нагретого места, приблизилась вплотную к огромному столу директрисы.
Цитата:
- Это для тебя.

Передо мной лежал длинный пергаментный конверт. Я ничего не понимая вопросительно посмотрела на директрису.
Цитата:
- Прочтешь, когда вернешься в школу. А теперь можешь идти.

Как бы мне про него не забыть, пока я здесь. Или его не оставить тут в школе.
Я взяла конверт, и положила его в карман, а потом направилась к выходу.
- Спокойной ночи!
Попрощалась я, через мгновение, вспомнив, что не задала самый важный на данный момент вопрос. Развернувшись, я только успела открыть рот, но В.М меня опередила.
Цитата:
- Отдохдохни, прогуляйся по школе, В обед будь готова. Тебя телепортируют обратно. Директор Хогвартса предупрежден о твоем временном отсутствии.

- Спасибо.
Я уже взялась за ручку двери, когда услышала тихий голос за своей спиной.
Цитата:
- И по меньше играй с магией. Ты могла не проснутся.

Я похолодела и резко повернулась, не веря услышанным словам. Директриса просто сидела в кресле и улыбалась уголками губ.
Цитата:
- То зелье, которое ты выпила у меня, уберет симптомы, которые должны были у тебя появится. Но, в замен сильно изменит твой характер на некоторое время. Но не бойся. Это пройдет. Можешь идти. До встречи.

- До встречи…
Растеряно ответила я. Вот дела то…Я сглотнула и быстро юркнула за дверь.

Только я вышла за дверь - понеслось. Как-то все узнали, что я вернулась. «Как» я уже догадалась. Манька ведь не могла сидеть пол часа в коридоре и ничего не делать.
Пьянка. Хотя это называлось «за возвращение и встречу» Ха!

Погуляли хорошо. Проснулась я примерно в половину двенадцатого. С дикой головной болью. Все последствия были на лицо. А самое обидное, я перепутала 2 буквы в заклинании. И теперь очень сильно хотелось сладкого. Невероятно сильно хотелось.
ААА! Пол царства за конфетку!
С горем пополам я привела себя в порядок, собрала сумку и раздобыла кулек с леденцами. Ммм…как хорошо стало…

Подошло время снова вернутся в стены Хогвартса. Но вот сюрприз. Директрисы не оказалось в школе. Был завуч. Я выслушала его причитания по поводу того, что творилось в школе после моего возвращения. Естественно это я виновата. Спаиваю бедных школьников. Ничего что они и без меня пить научились? Потом была лекция на тему «мы не можем тебя телепортировать». Если бы не конфета во рту, я бы его послала далеко и на долго. Зачем голову морочить? Сразу сказать не мог? Я развернулась и вышла из его кабинета. Надо лететь. Но вот незадача. Метла осталась в Хогвартсе. А то, на чем я летала здесь, будет уж очень странно смотреться там. И еще мой внешний вид…Ладно. Переживут. Я вернулась в комнату и достала с угла свою косу. Помнит еще Лысая Гора наши полеты всем скопом на кладбище.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение