Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Александр Сэвидж. Показать сообщения всех игроков
31.10.11 17:05 Большой Зал
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Огромный зал был пуст, но по-домашнему уютен. Я мгновенно вспомнил это полузабытое ощущение дома.
Вот столы, скамейки, а вот и небольшое возвышение с трибуной, место почти священное, поскольку чаще всего с него говорит директор, а в остальных случаях - кто-то из деканов или почетные гости.
Первоначальный план стремительно ворваться в зал, уже заполненный слушателями, и начать говорить, еще не дойдя до сцены, пришлось отвергнуть. Расположившись за трибуной, я достал из внутреннего кармана мантии "Разновидности граалей" и занялся чтением. Вскоре я услышал, как открылись двери, как, шушукаясь, стали заходить и рассаживаться по местам студенты.
Дождавшись окончания этого процесса, я закрыл книгу и посмотрел в зал.
- Собрались. Отлично. Это все? Если да, то начинаем. Я Александр Сэвидж, аврор.
И никаких приветствий. Не сбавлять темп.
- Не думаю, что вы меня ждали. Мало кто ждет авроров. Потому что если вы его дождались, это значит одно из двух. Или у вас неприятности, или у вас таки неприятности.
Я улыбнулся, давая понять, что в этом месте была ирония.
- Разница лишь в том, что в первом случае неприятности вам создает внешняя причина, и авроры вас защищают, а во втором случае вы преступник, и мы по разные стороны баррикад. И все же я искренне надеюсь, что среди вас нет будущих нарушителей, а вот будущие мои коллеги - есть. Но об этом позже.
Девочки, мальчики, слизеринцы, когтевранцы, бойкие, тихони. Я смотрел на них и пока не видел ничего, за что можно зацепиться. Горящих глаз к примеру или сильной нервозности. Заинтересованность была, досада тоже была, впрочем, это ожидаемо.
- Если я скажу, что вам предоставлена уникальная возможность пообщаться с аврором, не дожидаясь неприятных ситуаций, вы лишь зевнете. Это понятно. Большинство людей избегают общения с нами. Нет, не отрицайте. С нами не о чем говорить. Авроров не принято расспрашивать о работе, тайна следствия и все такое. Их не спрашивают о планах на будущее – считается, что мы живем лишь сегодняшним днем. При аврорах стараются держать язык за зубами – все знают, что аврор не бывает не на работе. Предрассудки, конечно, но очень стойкие.
Так и выходит, что авроры – это такие люди, с которыми принято обсуждать разве что погоду. Кстати, если вы хотите связать свое будущее с авроратом, помните об этом. Вам будут признательны, но не более того. Еще не время передумать.
Я прищурился.
- А вы действительно думали, что я буду агитировать вас вступать в аврорат? Так и есть. Буду. Но предупредить о последствиях обязан.
Завязывай монолог, - приказал я себе. - Подключай их. А то заснут.
- Как я уже отметил, при встрече с аврорами люди обычно становятся не особо общительными. Но студенты - не обычные люди. Я мог бы посвятить эту лекцию истории аврората - кстати, интересная тема. Мог бы рассказать пару баек, или обрисовать преимущества своей работы. И если я не услышу от вас вопросов - я так и сделаю. Вы старательно законспектируете услышанное - ну или проболтаете все занятие, и мы разойдемся. Или второй вариант - вы спрашиваете что-нибудь невинное, я отвечаю. Затем вы становитесь смелее, и следующий вопрос уже более актуален и спорен. Я отвечаю, но мой ответ не устравает вас. Что-то кажется неправильным в существующем порядке вещей, или вы считаете, что я недоговариваю. Завязывается дискуссия, время пролетает незаметно, вечером все пьют коктейли для устранения хрипоты.
Я провел взглядом по аудитории.
- Ну? Чей вопрос будет первым?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.11 14:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Товарищи студенты, все три или сколько вас там, не пора ли дойти до зала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.11 22:01 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Мое почтение, миссис Вэнс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.11 23:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Цитата:

Вы, я так понимаю, сейчас в школе?

Именно. Бросил работу на хрупкие женские плечи и сбежал общаться с молодежью. Но если будет жарко - я примчусь как только так сразу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.11 17:28 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Гарри Поттер писал(а):
Приезжайте к нам в Хогвартс в проверкой)))

Вы, молодой человек, еще лекцию не сносили, а уже проверку хотите.
Эммелина Вэнс писал(а):
но вы же в школе не насовсем обосновались?

Нет, конечно. Но время моего здесь пребывания зависит от того, как дело пойдет. Вы же понимаете, что лекция - лишь повод.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.11 10:38 Большой Зал
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Первый вопрос заставил меня застыть на мгновение.
Ну да, следовало ожидать. Старшекурсники. Каждый стремится показать свою взрослость. Поставить в тупик незнакомого человека, а еще и имеющего определенный статус, является пусть не верхом доблести, но однозначно почитаемым деянием.
Я собрался было высмеять девушку, дав понять, что разгадал ее мотивы, но не стал этого делать. От этого я бы ничего не выиграл. Поэтому я решил ей подыграть.
- Эм... - протянул я. - ну...
Решив, что достаточно хорошо изобразил растерянность, я перевел все в шутку.
- А знаете, если на вас нападет в темном переулке приспешник Сами-знаете-кого, вы вместо ступефая задайте ему подобный вопрос. Эффект тот же, а энервейт не поставишь. Что касается вопроса - я не женат, так что насчет отношения супруги мне сказать решительно нечего. По поводу второго вопроса - не мне судить о своей привлекательности, но точно могу сказать, что секс-символом у наших дам по меньшей мере тридцать лет считается Аластор. Аластор Грюм, - поправил я сам себя, чтобы не допустить фамильярности.
Фух. Первый есть.
Следующий вопрос задал невысокий молодой человек, судя по галстуку - студент Гриффиндора.
- Скажите, почему авроры ходят по трое?
Старая, плоская шутка. Но здесь играть в поддавки я не стал.
- Ну это же известный факт. Один умеет писать, другой читать, третьему приятно поговорить с умными людьми. Ах нет, это у магглов так. У нас один умеет колдовать ступефай, другой ставить протего, а третий знает заклятие финита инкантатем и если что аппарирует с этими двумя олухами в надежное укрытие.
Я прищурился.
- А вы ожидали услышать что-то другое? Да, на серьезные операции авроры не отправляются в одиночку. И да, один-двое из нас обычно защищают тыл, на них лежит функция прекращения действия вражеских чар, если те достигают цели. Часто эти тыловики имеют хорошие колдомедицинские навыки. И только они, кроме командира группы, имеют полномочия принимать решение об отступлении.
Отчеканив это, я сделал паузу и еще раз прошелся взглядом по залу.
- Гарри? Ну на седьмом-то курсе пора бы знать, что с трибуны слышно все. Или почти все. Кажется, вы собирались быть аврором, так что могу успокоить - ни мне, ни вам кашку на молоке никто колдовать не будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.11 10:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Эммелина Вэнс писал(а):
Хм. Как бы с вами приватно пообщаться?

Хм... сложно.
Я доступен более-менее в течение дня, часов до 20 наверное по Москве.
В воскресенье буду, завтра вряд ли. Можно через ЛС. Могу выслать в ЛС свой гугломыл или скайп


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.11 12:56 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Рабастан Лестрендж писал(а):
спасибо, что только мантию с меня "сняли"

На ходу подметки рвут. Они такие.
Кстати, вы не напомните подробности жизни настоящего Гвейна Реда? Хотя бы сколько он в подвале Малфоев живет. И вообще какие-либо подробности, которые в игре. Чтобы я не придумал то, что противоречит уже имеющемуся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.11 16:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Рабастан Лестрендж писал(а):
я ответил вам в на почту.

Спасибо. Будем знать
Товарищи учащиеся!
У меня к вам предложение. Кто хочет поучаствовать в учебном магическом бою. Ну, вы будете сражаться, а потом все вместе будем разбирать ошибки. Количество участников желательно четное и больше одного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.11 18:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Ханна Эббот писал(а):
Александр, тебе ещё вопросы задавать можно?

Да, естественно. Тогда тебе и Сандре отвечу одним постом
Ханна Эббот писал(а):
Может просто напишешь, что разбил всех по парам? А то живых у нас очень мало, можем зависнуть.

Можно, но тогда описывать поединок будет непонятно кто. Ладно, сделаем по-другому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.11 20:04 Большой Зал
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Почти одновременно три девушки задали вопросы.
Отвечать я решил по очереди.
- Вопрос ваш крайне неудачно задан. Вы хотите знать, как защититься от авады? Это невозможно. Или, может, вас интересуют заклинания, которые изучают только авроры? Тогда разочарую, не научу. Просто потому, что не имею права. Но, кстати, даже мы эти специфические заклинания изучаем не на первом году стажировки.
Вздох разочарования пронесся по залу. Да, это было ожидаемым.
- Но! - воскликнул я. - практика показывает, что даже базовый набор заклинаний, изучаемый в школе, большинство использует недостаточно эффективно. Мало знать заклинание, важно действовать неожиданно. Если вы в городе - аппарируйте за спину противнику и накладывайте что угодно, щит жертва выставить не успеет. Если в помещении с одним источником света - погасите его, и получите тактическое преимущество. Поднимайте пыль, колдуйте вспышку света вместо коньюктивуса, когда противников много. Заклинание взрыва, если это, конечно, возможно и не приведет к жертвам среди мирного населения. Ваша задача сделать так, чтобы следующее заклинание враг не смог отбить. Если вы пришли домой, а незванный гость самоуверенно сидит в вашем кресле - просто поднимите это кресло при помощи вингардиум левиоза и переверните, а затем можно и колдовать ступефай, будучи уверенным, что падающий враг не сможет адекватно пользоваться палочкой. Таким образом, - подытожил я, - если вы хотите сражаться со злыми силами, на данном этапе добейтесь идеального знания предмета Заклинания. Почаще устраивайте учебные поединки. И, кстати, - теперь я развернулся к рыжей девушке. - насчет оценок. Вы должны получить отличные оценки по ЗОТИ, Заклинаниям, Зельеварению, Трансфигурации. Мой вам совет - добавьте к этому волшебных тварей и историю магии. С тварями приходится сталкиваться чаще, чем хотелось бы, а история здорово помогает определять, с какими артефактами неожиданно встречаешься.
Светловолосая девушка, чей вопрос прозвучал вторым, по-прежнему ждала ответа.
- Что чаще всего используют авроры, если повстречают Пожирателя? Инкарцеро. Ступефай. Приоре инкантатем, чтобы не упустить ценную информацию, если есть необходимость сломать палочку. Чары аппарации.
Я прищурился и таинственно понизил голос, продолжив почти шепотом.
- Легилименцию. Экзитус виталис и лаэза кордис, заклинаний, вызывающий кому и сердечный приступ. Впрочем, последние лишь в крайних случаях - последствия могут быть непредвиденными.
И пиши потом рапорты полгода
- Я ответил на вопрос, леди?
Затем я снова повернулся к рыжеволосой.
- А самое сложное, если отбросить сантименты о чувстве вины и прочие глупости, это видеть преступление до его совершения, чтобы предотвратить и не стать при этом черезчур подозрительным. Потому что последнее - это очень, очень плохо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.11 20:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Ханна Эббот писал(а):
Половина должна остаться...наверное.)))))

Ага. "Должен остаться только один. Народная шотландская поговорка"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.11 20:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Эммелина Вэнс писал(а):
Смотрю, веселье у вас там намечается...

А то. В министерстве праздник - ну и у нас веселье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.11 22:56 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Разводитесь, Рудольф, разводитесь. Ах да, забыл, вам же сложно развестись, вы же в розыске, как и ваша любезная супруга. Вот незадача, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.11 23:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Александр Сэвидж
Александр Сэвидж
Рабастан Лестрендж писал(а):
а вы умеете портить малину.

Есть немного. Попробую исправиться. У вас там скоро будет министр под империусом, так что дело развода провернуть будет не очень сложно
Гарри Поттер писал(а):
ггг - или это намек на то, что вдовцом стать дешевле и проще?))))))

Точно. Однозначно это дешевле и проще для аврората)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение