Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Распределяющая шляпа. Показать сообщения всех игроков
12.09.09 20:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Шляпа ничего не имеет против того, чтобы ее носили (особенно в паланкине с опахалами), однако делать это без ее ведома все же не следует. Описывать реакцию в виде каких-то "покашливаний" и т.д. тоже.

От себя: в игре не все соответствует канону, и если бы мне хотелось персонаж с ногами, он бы у меня был.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.09 15:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Профессор, появилась гениальная идея, как нам разговаривать при посторонних, чтобы никто не догадался, о чем именно мы беседуем Wink Шляпа сегодня же отразит это в посте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.09 21:04 Кабинет профессора Дамблдора
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Профессор наверняка мысленно согласился с комментариями Шляпы касательно выделенных им мистеру Уизли сумм и попросил вышеозначенного мистера Уизли удалиться.

Цитата:
Простите, Фред, но нам все же необходимо обсудить со Шляпой кое-что наедине


Окрыленный перспективами предстоящих трат и погружения в роскошь и пороки, мистер Уизли не стал задерживаться и покинул кабинет со словами:

Цитата:
Да без проблем, профессор


Профессор направился в свои личные апартаменты, пригласив Шляпу к нему присоединиться:

Цитата:
Дорогая, вы не могли бы снизойти ко мне в комнату? Нам непременно нужно переговорить с глазу на глаз.... Дражайшая Распределительная Шляпа! Кхе, кхе, так вот, Шляпа, в мое отсутствие ты имела возможность командовать, и смею тебя заверить- твоя критика- несколько не.... эээ.. в общем, из министерства магии прилетела сова - с донесением, о якобы творящихся здесь неслыханных бесчинств, и с повелением искоренить их до наступления праздника Хэллоуина! Что ты на это скажешь? В письме говориться о многих фактах и их необходимо решать. Я надеюсь на твое содействие, Шляпа…


Шляпа крепко призадумалась. На дворе середина октября. Искоренить вселенское зло, которое, как доподлинно было известно Шляпе, поселилось в Хогвартсе (и Шляпа даже знала, где именно) предписано до конца месяца. Не успеть. Дали бы время до Рождества или хотя бы до Хануки…

-Профессор… - начала было Шляпа, но два случившихся почти одновременно события прервали ее изложение своего видения ситуации.

1. В комнату прошла девушка и представилась неизвестно кому, так как профессор по-прежнему находился у себя в апартаментах.

Цитата:
Бонжур, профессор Дамбльдор. Я приехала из Шармбатона по обмену.


2. Ни Шляпа, ни профессор не успели ответить новоприбывшей и ознакомить ее с правилами посещения кабинета директора, когда туда же без стука ворвалась еще одна ученица в слезах.

Цитата:
Профессор Дамлдор я хочу отчислица


Если бы у Шляпы были руки, она бы для начала развела ими, потом в сердцах махнула, сопроводив этим жестом так называемый «Большой матерный загиб», о котором читала в русской книге. Все как сговорились ломиться в кабинет директора как в трактир, когда грядут величайшие труды!

-Чтобы не болтаться, как обезьяны на ветках, ключ лучше приковать цепью к конторке, - громко, чтобы услышал профессор, произнесла Шляпа. На секретном языке, изобретенном директорами Хогвартса более трехсот лет назад, фраза значила следующее «В помещении посторонние. Поговорим позже. Я на стреме.».

Дабы не чинить препятсвий профессору в исполнении его профессиональных обязанностей, Шляпа умолкла и мысленно стала подыскивать что-то из своего творчества, что могло бы успокоить нервы рыдающей ученицы. Возможно, уместно будет порадовать бедняжку стихотворением «Отруби»… Сама Шляпа его очень любила.

Отруби есть в батонах,
Трубы трубят во дворе,
Трус стоит в панталонах,
И нет травы в октябре.
Отруби очень надежны,
Они – твои друзья,
Без них жизнь вообще невозможна,
Доверяем мы отрубям.
Требует трудность решения
Сложен ее предмет.
Отруби – вот спасение
В чреде чреватых бед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.09 18:32 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Браво, профессор! Very Happy Very Happy "Сам фюрер не сказал бы лучше" (с)

Мистер Филч напоминает Шляпе крейсер, который знай курсирует между входом в школу и кабинетом директора, провожая всех желающих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.09 20:02 Кабинет профессора Дамблдора
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Пока профессор Дамблдор занимался вопросами педагогики, Шляпа мысленно повторяла одно из любимых произведений, написанное в ранней юности. Однако после каждой строчки сосредоточиться становилось все труднее.

Как к акме вскарабкаться?

Клариса писал(а):
Есть один мальчик он мне очень нравится, и есть еще один мальчик, он мне тоже нравится.


Как акме-высот достичь?

Клариса писал(а):
Есть еще один мальчик он мне очень, очень нравится. Я его люблю, а он меня... не.... ллл....юбит.
Что мне делать?


Крут путь каракатицы и тернист.
Крючки и капканы на ее пути.


Профессор Дамблдор писал(а):
Думаю вам полезно было бы использовать маховик времени... вы понимаете о чем я??


Но! К акме! К акме стремится она,

Девушка с акцентом и дефектом речи писал(а):
И...из...извините. Эт...то кабинет п'гофессо'га Дамбольдо'га?


Тянется липкими щупальцами.
На ее пути Прокруст с его кроватью,
Хочет он ей помешать.


Профессор Дамблдор писал(а):
Да, здравствуйте, я Альбус Дамблдор, что вас ко мне привело?


Но! Каждый кузнец кует свое акме сам.

Девушка писал(а):
П'гостите что вас побеспокоила, я п'гиехала из Франции, чтобы поступить в школу Хогва'гдс.


Куй! Куй свое акме! Каракатица!
Крепки твои связи с космосом.
Космос велик! И да дарует он тебе твое акме!


Профессор писал(а):
Ну что ж, юная леди, это замечательно, а как же вас зовут? И кажется мы должны вас распределить..


И верю, верю я, когда-нибудь
Воссияет ярко акме твоего звезда!


Можно просто Альбус писал(а):
Не так ли, Шляпа?


-Не так ли, профессор, - ответила Шляпа. – Совершенно верно.

Профессор Дамблдор писал(а):
Мартышки и мошки.. их вечно слишком много- это выходит за рамки, но думаю.. специальная смесь поможет. Напомни.


Снова обратился к Шляпе профессор на тайном языке. Шляпа мысленно потирала руки.
-От обертки и подстаканника не зарекайся. Если хочешь перейти дорогу по «зебре», какой смысл запирать чулан, - сказала она профессору, что означало «Профессор, в школе наплыв новых учеников, которые бродят, неприкаянные, по коридорам, взывая к уюту спален факультета. Так неужели мы останемся глухи к призывам и не устроим церемонию распределения для всех сразу?»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.09 19:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Друзья, Шляпа будет свободна в выходные, поэтому есть предложение провести распределение в субботу или воскресенье. К сожалению, раньше никак не получится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.09 16:02 Кабинет профессора Дамблдора
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Спровадив новую ученицу из кабинета, профессор Д. обратился к Шляпе:

Профессор Д. писал(а):
Кончик морковки всегда торчал кверху, а не к низу, засим можно проверить куда растет корешок


-Ой, профессор, да бросьте, перед кем тут конспирироваться, однако. – Шляпа не успела договорить, как за дверью снова послышались шаги. – Шухер, профессор! – Вымученно вздохнула Шляпа.

Если бы у нее были руки, она бы взяла молоток и забила бы дверь в кабинет досками. При таком наплыве желающих побеседовать с профессором, обсудить имеющий место заговор решительно не представлялось возможным.

В кабинет вошла молодая женщина, которую Шляпа смутно помнила.

Незнакомка смутно знакомая писал(а):
Доброе утро, профессор Дамблдор. Я Алекто Кэрроу. Меня прислали из Министерства Магии на место преподавателя «магловедения». Извините за задержку, я не смогла приехать раньше. Надеюсь, это не сильно повлияло на учебный процесс.


По лицу профессора было видно, что учебный процесс – если профессор в данный момент вообще помнил о том, что это такое, - его интересует меньше всего.

Мисс Кэрроу писал(а):
Когда я смогу приступить к своим прямым обязанностям?


Спросила мисс Кэрроу. Что-то не давало Шляпе покоя. Как катышки…

Профессор Д. писал(а):
Мисс? Я правильно понял?- улыбнувшись спросил я.-Очень, знаете ли, своевременно вы прибыли, вы можете приступить к своим обязанностям незамедлительно! И еще... я хотел бы вас просить, нет! Даже настаивать- судя по вашим рекомендациям, и отзывам министерства.. вы подходящая кандидатура на роль декана Когтеврана, что вы на это скажете?


Про себя Шляпа подумала, что профессор вполне мог сразу же отдать ей и ключ от квартиры, где деньги лежат.

– Тело капитана будет предано земле, а старший мичман будет петь, - обратилась она к профессору, что означало «Закройте рот, профессор, она, возможно, пожиратель смерти».

-Пора начинать церемонию! – объявила Шляпа в пустоту. Когда ее проносили мимо Филча, стоявшего в дверях, Шляпа невзначай заметила, что «всякие кошки» которые вечно суются куда не надо, частенько оказываются в котле с рагу. Она искренне надеялась, что завхоз воспримет угрозу на свой счет и поостережется ошиваться вокруг кабинета, изображая паромщика на реке Стикс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.09 16:35 Большой Зал
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Счастливо улыбаясь во всю тулью, Шляпа ждала своего часа. Распределяемых было всего четверо, жаль. Шляпе хотелось бы устроить психическую атаку и хорошенько ковырнуть чей-то мозг, но девочек было жалко. Профессор толкнул обычную речь:

Профессор Д. писал(а):
Внимание! Прошу вашего внимания, уважаемые студенты и наши не менее уважаемые первокурсники, а также все те, кто впервые прибыл в нашу школу для обучения! Сегодня, по традиции мы будем распределять по факультетам вновь прибывших. Итак, начнем!


Профессор посмотрел на Шляпу, и она ему подмигнула. Настроение было прекрасное – перед выходом из кабинета удалось понюхать нафталина.

Опять профессор Д. писал(а):
Наоми Кредл! Прошу вас, займите свое место на этом стуле.....


Шляпу не успели даже донести до головы мисс Кредл, а она уже знала, куда ее распределить. Вот тебе, Гриффиндор! Мстительно подумала Шляпа и выкрикнула:

-Гриффиндор!!! – вложив всю ненависть в этот крик.

И снова профессор Д. писал(а):
Следующая....Даша


Тут тоже не было ничего сложного. Препроводив Дашу Даханавар (куда подевались обычные английские дети? Задумалась Шляпа) на факультет Слизерина, Шляпа просканировала мозг новой жертвы, которую профессор Д. объявил как:

Цитата:
Венера.....


Размеры мозга зашкаливали. Шляпе даже показалось, что ей показалось… Как этой девушке череп не жмет?

-Когтевран! – Шляпа спихнула всю ответственность за ученицу на нового декана. Да, на Когтевране знают, что делать с мозгами.

никак не угомонится писал(а):
Ярика.....


-Хммм… - призадумалась Шляпа. По справедливости, надо было бы нанести еще один удар Гриффиндору в спину… Нет, пожалуй, лучше придумать для Годрика, мир праху его, что-то другое.

-Пуффендуй! Всем шампанского! – объявила Шляпа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.09 22:03 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Панси, как поэт поэту - прекрасные стихи! Браво! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.09 06:15 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Профессор, а вы уверены, что Гарри именно к вам? Wink Не забывайте, что Шляпа тоже квартирует в кабинете Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.09 17:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Профессор, взаимно Wink

Возвращайтесь уже, нам до Хануки надо раскрыть преступление века (и это отнюдь не украденная тележка мороженщика).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.09 23:07 Кабинет профессора Дамблдора
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Шляпа собиралась в Лондон…

Нет, не так.

Шляпа не собиралась в Лондон. Она командовала домашними эльфами, которые собирали сундуки с ее вещами. Казалось бы, что такого Шляпа могла взять с собой. Тем не менее вещей было даже больше, чем нужно.

-Аккуратнее! – прикрикнула Шляпа на эльфа, который нес увесистую жестянку, запертую на маленький висячий замочек. Шляпа с утра была нервная и только и ждала, на ком бы сорваться.

В дверь кабинета постучали.

-Что? – рявкнула Шляпа, что означало «Войдите».

Филч приоткрыл дверь и просунул голову в кабинет.

-Эээ, карета ждет, но фестралы куда-то пропали.

-Прекрасно, - спокойно начала Шляпа, постепенно добавляя децибел в голос. – Тогда Шляпа никуда не едет! Кладите вещи на место! – заорала она. Эльф, несший щетки для замши, выронил ношу и заплакал. Шляпе захотелось его ударить.

Как работать в таких условиях?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.09 07:15 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Так не сидите сиднем, профессор. Давайте покурим что ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.09 07:15 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
Профессор, Шляпа уступает вам первый пост по теме, как самому старому человеку во вселенной Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.09 16:24 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Распределяющая шляпа
Распределяющая шляпа
хорошо, профессор, Шляпа все устроит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение