Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Альбус Дамблдор. Показать сообщения всех игроков
20.01.10 13:46 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Девочки, дорогие мои, дак зачем Винса то теснить, заваливайте к нам! Шляпа будет рад! Smile Ну и я конечно! *скромно бормотнул в бороду, подковыривая покрытие пола носком туфли*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.10 15:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
здравствуйте Нарцисса! рады конечно, проходите, располагайтесь, как дома чувствуйте себя... почти везде.. Very Happy Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.10 05:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
родные мои! я вернулся... подагра знаете ли разыгралась зараза... а примочки Севы как то не оч. действуют в последнее время... или это он на меня за что то зол? оттого и недействуют? Smile
Одним словом, я здесь. что, никто так на практикум то и не идет? прискорбно, Минерва, я рад вас видеть, может вы мне немного подсобите? согнать всех в кучу(особенно тушек) добровольно принудительно и учить их, учить, учить.... А? Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.10 09:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Торичка, счас кости свои ревматоидные соберу в кучу и лечу на практикум! Жаль что вы не придете с Драко.. вы ж поумничать хотели! Smile Минерва- а вы приводите ко мне тушки по нескольку штук как я начну практикум, ок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.02.10 18:15 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
прибежав, точнее кое-как прихромав, я окинул взглядом поляну перед ивой, и, кивнув в удовольствии проделанной Хагридом работе, я,схватившись за поясницу, и тяжело дыша, начал:
-Кхм! Доброго дня, студенты!- посмотрел на небо, нахмурившись подумал, что добрым днем здесь как раз не пахнет! Ну, да будем надеяться, что неумелые заклинания учеников не натворят и не усугубят бед... приготовленных мною на их головы...
-Итак, хочу сначала объявить, что опоздавшие, помимо того, что поступят в наше распоряжение в качестве наглядных пособий для .... эммм....-я подумал как бы это так покорректнее выразиться...-практикума на рунах, будут отправлены в помощь мадам Стэбль-ей необходимо собрать навоз гиппорифов и слизь жаб для нужд ...эээ.... для нужд.- закончил я в конце концов.
-Теперь, начнем пожалуй!- я взмахнул рукой, затем, обведя собравшихся взглядом, увидел Асторию Гринграсс.-Мисс Гринграсс, будьте любезны, не желаете попробовать ваши таланты первой?
Я не стал дожидаться ее ответа, думаю, она не откажется, а стал вещать дальше:
-Я расскажу вам о понятийных значениях рун: ФЕХУ FEHU

Скот, богатство, динамическая сила. Первичный неконтролируемый огонь. Энергия большого взрыва и молния в диких местах. Сила зарождения на ее основном уровне. Энергия Феху необузданна и очень полезна для магии, включающей быстрые, радикальные изменения. Использование:1. Ускорение перехода в новую стадию; использовать после «тематических рун» в рунескриптах.
2. Рост богатства, денег и здоровья. 3. Защита ценностей. 4. Передающая руна. Используется для передачи энергии личной или рунической в созидающие сферы. Рекомендуется использовать в рунных знаках, связанных с богатством, делами, здоровьем. Наиболее часто используемая руна, как руна притекания чего-то ощутимого, но необходимо быть аккуратнее с соседними рунами в рунескрипте.
URUZ - УРУС

Зубр, жизненная сила, мать Земля. Руна изменений. Формирующая сила, сила, вызывающая проявления. Используется для толчка медленным обстоятельствам. Руна жизненной энергии и физической силы, полезна при лечении, когда пациент слаб и нуждается в дополнительной силе. Использование:1. Притягивание в жизнь новых ситуаций. 2. Создание ситуаций исключительно силой воли. 3. Лечение и поддержание хорошего физического здоровья. Одна из мощнейших рун; необходимо быть очень аккуратным при медитации и психоиспользовании. Достаточно жутковатая и необузданная сила. Нежелательно применять в знаках для духовного развития.
THUR1SAZ - ТУРЫСАЦ

Острый шип, Typс-великан, сокрушающий сопротивление, может противостоять Тору. Направленная космическая сила. Чистая воля, не регулируемая самосознанием. Отраженная форма примененной силы. Полезна для акцентирования усилий при работе с другими рунами. Можно использовать как усиление при выходе в медитативные состояния. Использование:1. Новые начинания. 2. Увеличение удачи при утере контроля над обстоятельствами.
3. Защита или оборона. 4. Нейтрализация противников или противодействий. 5. Можно использовать в любовной магии. Серьезная руна для защиты и нападения. Хорошо работает при работе с психотехниками наказания.
ANSUZ - АНСУЦ

Руна слова богов, уста, совет, руна Одина. Руна контактов, пения, поэзии, экзаменов, собеседований, заклинаний. Хороша тем, у кого проблемы с общением. Использование:1. Убедительная и притягательная речь. 2. Обретение мудрости. 3. Уверенность и удача на экзаменах. 4. Увеличение активной магической энергии. В практике применяется для заключения договоров, в судебной деятельности, лучше в адвокатуре, руна защиты богов.
Я показывал названные мной руны и рассказывал немного о них, затем сказал:
- Миз Гринграсс, я буду рассказывать о той или иной руне, а вы мне ее отыщите пожалуйста. Например...RAIDHO - PAЙДХO
Путешествие и космические законы справедливости и порядка под управлением. Колесница, средство передвижения на пути сил, руна пути. Поэтому полезна для юрисдикции в вопросах о несправедливости обвинения и необходимости справедливого решения. Споры. Руну можно использовать в любовной магии для создания пути от одного человека к другому или в деловых вопросах для нахождения компромисса. Использование:1. Справедливое правосудие. 2. Безопасное и комфортное путешествие. 3. Любовная магия. 4. Деловые вопросы, заключение договоров.
KENAZ - КЕНАЦ
Руна огня. Факел. Контролируемая энергия, сила. Огонь позитивный, огонь воли и созидания. Руна художника и артиста. Руна творчества и счастья в рунескрипте. Управление техническими аспектами магии. Руна страсти и сексуальной любви в огненном, позитивном понимании. Очень редко встречающийся в других системах аспект мужской стороны домашнего очага, в смысле созидательности (то есть добытчик, строитель, Использование:
1. Усиление любого рунескрипта. 2. Исцеление и физическое здоровье. 3. Любовь и страсть, стабильность в отношениях. 4. Новое начало. 5. Защита ценностей. 6. Творчество и искусство.
GEBO - ГЕБО
Дар, обмен энергий, партнерство, соединение. Руна способна соединить энергию двух и более людей для получения силы большей, чем суммарная сила этих людей. Как в магической математике один плюс один равно три, а то и пять; и так в геометрической прогрессии в зависимости от количества людей. Одна из основных рун в сексуальной магии. Очень хорошо применяется в вопросах бизнеса и делах приворотных. Для получения каких-либо нежданных результатов и привлечения неожиданного делового партнерства. Для бизнеса хорошо работает с ВИНЬО и СОЛ или с У , причем должна быть результирующей. Использование:1. Любовная и сексуальная магия. 2. Рост магических способностей и личной силы. 3. Дружба, партнерство, бизнес.
4. Гармония души и тела.
WUNJO - BИHЬO
Удача, радость, гармония, сходные силы. Руна счастливого течения событий до самого конца действующей ситуации. Усиливает успех и счастье во всех вопросах. Можно применять практически во всех позитивных амулетах и рунескриптах. Даже если у вас сложилась крайне жуткая ситуация, попробуйте ее вместе с какой-нибудь руной, например с ДАГАЦ или СОЛ , просто нарисовать на бумаге и положить в карман. Может очень помочь удачно разрешить ситуацию или указать путь в конец темной полосы и к свету чего-то нового. Использование:1. Успех практически в любой сфере, особенно в любви и карьере. 2. Успешное путешествие и окончание его в хорошей манере.
HAGALAZ - ХАГАЛАЦ
Неконтролируемая энергия, разрушение, отбор силы и ее ограничение, форма смерти, но также — руна перерождения и эволюции; так же как град при потеплении превращается в животворящую воду. Но эволюция медленная и верная в фиксированных рамках. Характер фиксации способствует безопасности развития и перерождения. Предотвращает проникновение негативных энергий в свое и ваше пространство. Очень хорошая разрушающая защита и прекрасное средство для наказания виновника ваших бед, особенно с ИССА или ИНГВАЦ. Одна из немногих рун, которую не нужно переворачивать для негативных воздействий, хотя можно и перевернуть.
Использование
1. Разрушительная защита.
2. При необходимости удачи, но долгий путь до нее
3. Содействие хорошему результату, но в рамках
4. Наказание обидчика.
NAUTH1Z - НАУТИЦ
Терпение, нужда, необходимость, горе, самовозгорающийся огонь, торможение. Имеет несколько аспектов, даже немного противоположных: потребность и отказ от нее, затормаживание и создание препятствий в различных ситуациях. В любовной магии — потребность и желание в поиске партнера. В медицинской практике иногда помогает избавить человека от потребности к алкоголю, табаку, наркотикам. Нужно только подобрать и использовать подходящие соседние руны и знать специфику характера пациента. Причем, что интересно, при работе с наркоманами, они перестают колоться и употреблять в другой форме сильные наркотики; переходят на слабые, а затем на алкоголь, что вроде тоже не очень хорошо, но все же лучше, чем наркотики. Как говорится, «из двух зол выбирают меньшее». В конце концов можно впоследствии применить смежные магические системы в борьбе с алкоголизмом. Таким образом, эта руна очень интересная и разноплановая.
Использование
1. Преодоление нужд и невзгод путем терпения.
2. Упорство в достижении необходимой цели.
3. Защита.
4. Любовная магия — для нахождения партнера.
5. Для отрыва взаимоотношений «от земли».
6. Медицинское предназначение.
ISA- ИCCA
Лед, сжатие, торможение, инерция и эктропия, заморозка процессов. Символ личного «эго». Используется в ограничительных амулетах и рунескриптах. Одна из идеальных рун для наказания противника, лишения его личной силы. В любовной магии очень резка и применяется только в нестандартных ситуациях, в которых без нее вообще нельзя обойтись.
Использование
1. Заморозка ситуации.
2. Развитие силы воли.
3. Остановка нежелательных сил и процессов.
4. Лечение.
JERA - ЙЕРА
Вознаграждение, хороший урожай, орбиты, циклы, юрисдикция и правовые вопросы. Применяется также и в бизнесе, в семейной и медицинской магии. В бизнесе для новых начинаний как одна из результирующих рун. В семейной магии — для завершения какого-нибудь большого и долгосрочного дела. Применение этой руны требует добротного приложения усилий и хорошей работы; не забывайте, что это руна урожая, а чтобы его получить, нужно потрудиться. В медицинских рунескриптах применяется на окончательных сроках болезни, либо в очень тяжелых случаях, а также с руной ПЕРТ и СОЛ для удачной беременности с хорошим исходом.
Использование
1. Осязаемый результат от воплощений или усилий.
2. Результирующее осуществление событий.
3. Юрисдикция.
4. Изобилие.
5. Лечение.
6. Семейная магия.
EIHWAZ - ЕЙХВАЦ
Символ Мирового древа Иггдрасиль; тис, ось неба, защита земли и хели. Руна изгнания неприятностей, руна рождения и смерти, перерождения качественного. Используется в ритуалах посвящения как символ ритуального умирания и нового рождения, уже в новом качестве; то есть символизирует переход от обычного человека к человеку силы, к магу. Очень сильная и коварная руна, слабо поддающаяся анализу и очень капризная. При использовании Ейхвац надо быть предельно осторожным и ни в коем случае не рисовать ее направо и налево, это чревато непредсказуемыми последствиями.
Использование
1. Защита.
2. Увеличение силы.
3. Устранение препятствий.
4. Ритуал посвящения.
PERTH - ПЕРТ
Секрет, судьба, жребий, тайна, оккультные способности, эволюция, сила, чрево, мешочек с рунами. Руна времени, изменений. Руна управления тайнами, скрытыми вещами, связь с кармой. Рекомендуется для рунескриптов, используемых опытными практиками для самосовершенствования; на высших стадиях работы служит для изменения судьбоносных вариантов бытия. Очень своеобразная и капризная руна, по-другому и не скажешь. Это надо просто понять. Помогает в гаданиях и иногда в азартных играх, но только тем, кому это положено волей богов. Можно использовать в приворотах, но надо помнить: одно из значений — «чрево», поэтому, если вы не очень серьезно настроены к человеку, лучше не применять эту руну, так как при таком подходе существует большая вероятность беременности. Кстати, именно так она и используется в медицинской магии.
Использование
1. Развитие магических представлений.
2. Дела в инвестициях и играх на бирже.
3. Нахождение потерянных предметов.
4. Содействие душевному здоровью в лечении.
5. Ритуалы высшей рунической магии.
ELHAZ - ЕЛХАЦ
Хорошее влияние, лось, защитные инстинкты, силы учения, защита — осока: опасность может быть еще не видна, но осока колышется, и воин знает, что опасность уже недалеко и готов встретить ее во всеоружии. Очень мощная защитная руна. Часто вырезалась на оружии как гарантия победы и безопасности в сражении. Имеет форму человека, поднявшего руки к небесам и силам и берущего текущую оттуда энергию. Мост между богами и людьми. В современной практике применяется как руна защиты и предупреждения опасности; руна отбоя магических атак и посыла их обратно, либо разрушения этих атак. Амулет с рунескриптом защиты, содержащий эту руну, иногда предупреждает владельца об опасности. Иногда он разогревается и становится очень тяжелым, ощутимым на коже — это и есть предупреждение.
Использование
1. Защита от врагов.
2. Защита от негативного магического воздействия.
3. Способствует дружбе.
4. Усиливает удачу и жизненную силу.
SOL - СОЛ
Солнце. Победа. Руна солнечного колеса, кристаллизация света. Воля, духовная энергия, направляющая истинных искателей руна. Успех. Очень хороша в рунеcкриптах, связанных с делами вместе с ТЮР и У, а в соединении с ТЮР, МАННАЦ увеличивает в рунескриптах личную силу человека или группы людей, причем надо руну СОЛ накладывать результирующей, так как в этом случае она «освещает» весь рунескрипт светом солнца. При ношении руны отдельно, как амулета, зачастую наблюдалось явление, называемое в народе: «Вся жизнь праздник». Иногда это несколько неуместно. В таких случаях руну необходимо снимать и даже не носить при себе, так как она никогда не перестает работать, а лишь ослабляет свое действие. В медицинской практике рекомендуется применять при достаточно серьезных повреждениях энергетики, потому что руна ? связана с солнцем и светом, а это практически прямой канал для получения светлой и доброй жизненной энергии солнца.
Использование
1. Победа, успех во всех начинаниях.
2. Лечение.
3. Сила и уверенность в себе.
TIR - ТЮР
Мужчина. Успех. Рука силы. Руна небесных богов. Суверенный порядок. Руна победы, символ королей и лидеров. Руна «могущества по праву». Руна очень ценная практически в любом руне-скрипте. Работает против отказов и несправедливых обвинений. Бойцовый дух, руна испытаний в бою и бесстрашие. Руна настоящих мужчин. На первый взгляд, эта руна кажется несколько однобокой. Ну вроде бы усилитель и все тут, а вот нет... Рунескрипт с помощью этой руны приобретает чуть ли не половину своей силы, причем, по моему опыту, чем больше в рунескрипте употребляется это руна, тем сильнее он становится.
Использование
1. Победа всегда и во всем задуманном.
2. Здоровье и быстрое выздоровление.
3. В любовной магии (не переборщите).
Однако же не следует злоупотреблять этой очень сильной руной. Например: вам необходимо сделать что-то типа приворота на женщину («типа» — потому, что рунный приворот работает немного по другой схеме, нежели обычный ритуальный либо заговоренный приворот). Если мы переборщили с ТЮР, то, как говорят китайцы, система перейдет из Инь в Ян. В итоге может получиться несанкционированная реакция: мужское начало в женщине может пересилить ее женское начало. И если она что-либо узнает о ваших действиях, то, скорее всего, набьет вам лицо. Либо может получиться еще хуже: она просто перестанет ощущать себя женщиной и вообще может отвернуться от мужчин. А это не очень хорошо оценит Локи — известный любитель женского пола. Он — Локи — как известно, шутник. И поверьте опыту моих знакомых: шутки у него не всегда добрые и хорошие, но всегда очень смешные (для окружающих, конечно). Но не пугайтесь — нужную «дозировку» этой руны вы научитесь определять с опытом.
BERKANA - БЕРКАНА
Береза, рождение, семья, богиня-хранительница и освободительница. Руна Великой Матери и основная руна плодовитости. Замечательная укрывающе - защищающая руна. Управляет всеми защитными сооружениями: домами, храмами. В рунескрипте хорошо использовать для мира, гармонии и защиты домашнего очага. В рунескрипте представляет ласковую и заботливую женщину. По своей сути рунаБЕРКАНА уже сама по себе является мощнейшим приворотом, а если соединить ее с другими рунами: КЕНАЦ или ТЮР , то получится набор, схожий с действием атомной бомбы. Особенно аккуратно надо использовать БЕРКАНА с ТЮР , так как это вмешательство в силы мира как такового. А вот в сочетании с У может вызывать беременность. Насколько эта беременность желательна, зависит только от вас: вы сами знали, на что шли.
Использование
1. Плодовитость.
2. Защита.
3. Семейные вопросы.
4. Осуществление идей.
5. Определенный вид женщин в рунескрипте.
EHWAZ - ЭХВАЦ
Лошадь, доверие, новое место обитания, сотрудничество. Руна резких изменений, инициирует новые дерзкие проекты. В рунескриптах использовать для изменений после тематических рун. Одно из ее значений: восьминогий конь, на котором Один путешествовал между мирами, таким образом, это руна для путешествующих духом. Эта руна для людей, занимающихся умственным трудом, но не трудом типа учета и бухгалтерии, а для тех, кто занимается медитацией, гаданием, научно-исследовательскими изысканиями; она полезна для поэтов, музыкантов и, конечно, магов. Также может быть использована и как руна путей, то есть для амулетов в дорогу и странствий.
Использование
1. Быстрое осуществление изменений.
2. Гарант вынесения опыта из путешествия.
3. Увеличение духовности и научные разработки. В отличие от РАЙДХОруна ЭХВАЦ — это не символ перемещения из пункта А в пункт Б, а передвижение исследователя, археолога, разведчика и геолога. Зто тонкий нюанс, который не стоит использовать для достижения спокойствия в пути, это руна приключений и приобретения духовного опыта. Замечательно работает в рунескриптах для увеличения магических способностей, обучения и духовного развития.
MANNAZ - МАННАЦ
Человек. Взаимозависимость. Психический порядок богов. Человечество или группа людей. Просьба взаимопомощи у других. Сила рационального paзума. Одна из ключевых рун в составлении рунескриптов для отдельно взятого человека или некоторой группы людей. Практически всегда я применяю ее как руну привязки акцентирующих рун к личности кого-либо; именно на этом строится мой стиль разработки рунескриптов. Если речь идет о сотрудничестве, соединении или любовном действии амулета, то вокруг МАННАЦ выстраиваются руны, символизирующие какие-либо обстоятельства и ситуации. Так, по мере акцентирования в слабую сторону, строятся руны вокруг МАННАЦ . Как это делается, будет рассмотрено ниже.
Использование
1. Помощь других.
2. Развитие памяти и ума.
3. Увеличение личной силы.
Кроме того, эта руна очень удобна по своей форме для привязки и нанизывания на нее других рун. Что интересно, так это то, что в принципе эта руна относится к переворачиваемым, но в амулетной работе практически никогда не нужно этого делать, разве только для того, чтобы преследовать цели наказания или полной нейтрализации человека (группы людей), что иногда приходится делать (в основном наказывать). Ну не живется людям спокойно! Так и норовят гадость какую-нибудь сделать.
LAGUZ - ЛАГУС
Женская интуиция. Вода, жизненная энергия, орга нический рост, воображение, женщина-ведьма (слово «ведьма» происходит от слов «ведать» — знать и «мать» и условно означает: «знающая женщина»). Руна колдовства, в основном, женского. В рунескрипте означает женщину сильного и энергичного типа, женщину-воина. В скандинавских странах и Древней Руси зачастую при набегах врагов женщины наравне с мужчинами стояли за свои земли и жилища с оружием в руках. Но здесь имеет большее значение маг-воин, воля и очень странная логика. Одна из наиболее употребляемых рун. Именно в сексуальной магии, именно в скандальной, а не в семейной. Для семейной магии есть руна БЕРКАНА. Следует учитывать эту особенность в рунескриптах.
Использование
1. Контакт со своими интуитивными способностями.
2. Увеличение энергии и личной силы (особенно у женщин).
3. Накопление энергии для ее использования по своему желанию.
4. Сексуальная магия.
INQWAZ - ИНГВАЦ
Успешное завершение, земной бог, супруг матери Земли, плодовитость, процесс пищеварения. Также: разрыв закольцованной ситуации, выход на новый уровень, прорыв, разрушение. Можно ставить в конце рунескрипта, и тогда она приобретает позитивную функцию разрыва закольцовки ситуации и действительно дает выход на новый уровень событий. Но если поставить эту руну в середине рунескрипта, тогда она просто разорвет и разрушит структуру событий и повлечет за собой очень негативные последствия. Эта руна, как острый меч: если он находится вне тела — он защита от врагов, а если внутри — тяжкое ранение и разрушение тела. В случае ношения руны отдельно от других, в качестве амулета, надо быть очень и очень осторожным.
Использование
Например: вы готовитесь сдать экзамен. За пару-тройку недель до него вы надеваете руну как амулет и вдруг... Вы перестаете видеть друзей, все мероприятия отдыха почему-то срываются для вас и все в том же духе. Но вы упорно продолжаете грызть гранит знаний и в итоге сдаете свой экзамен. Вы вышли на новый уровень, руна помогла накопить силы и прорваться, но... Если вы и далее продолжите носить эту руну, то ваша жизнь напомнит вам ощущение пассажира спортивного автомобиля, несущегося на последней передаче. А вы сидите и видите только сливающуюся серо-зеленую массу за окном. И вы бы рады остановиться, и отдышаться, и уменьшить адреналин, но никак!!! Снимите руну до следующего испытания. Очень интересная, разносторонняя и сильная руна. Будьте аккуратны — это помесь бумеранга и пулемета.
Время от времени Миз Гринграсс как то странно задумывалась, перед тем как показать нужную руну, и тут, Ива, обихоженная Хагридом по моей просьбе придавала нашему занятию больше динамики, подгоняя учащихся к правильному ответу-махая ветками из стороны в сторону и угрожающе скрипя, некоторые студенты даже повизгивали от страха, уворачиваясь от ее ветвей, а иногда скача как молодые горные козлики...Я посмеивался в бороду, стараясь при этом хмуриться и взмахивая палочкой, как бы отгоняя от себя угрожающие ветви Ивы, на самом же деле я немного управлял ею.. надеюсь никто только этого не заметил...
DAGAZ - ДАГАЦ
Новый, наступающий из сумерек день, рассвет, рост, увеличение. Символ новых начинаний. Свет при выезде из тоннеля. Рекомендуется использовать в ру-нескриптах в результирующей позиции и связке с какой-нибудь акцентирующей руной. Иногда очень хорошо в защитных и универсальных рунескриптах связать с ЕЛХАЦ. Получается интересно и эффективно. Для рунескриптов деловых связать с ФЕХУ, но лучше с ТЮР. Это очень сильное результирующее сочетание; пусть кто-нибудь попробует воспрепятствовать - снесет как цунами. Но это сочетание следует использовать только в том случае, если вы или человек, для которого изготовляется амулет, умеете «брать быка за рога». Очень хороша для магии дома и семьи. Действительно, очень позитивна, и не переворачивается — это радует.
Использование
1. Финансовый рост и дела бизнеса.
2. Для улучшения позиций и положения своего или кого-то.
3. Новые начинания.
4. Улучшение в магии дома и семьи.
OTHEL - ОТЕА
Жилище, имущество, независимость вообще, земли; практичная жизненная позиция, духовная сила предков. Очень мощная и стабильная руна. Присмотритесь к старинным конькам крыш на старых избах, и вы сможете увидеть эту руну. Это говорит о том, что это — защитная руна, для жилища она просто незаменима. В принципе, из нее можно делать амулет с рунескриптом по полному ритуалу; это будет просто шикарно. Но эта руна работает, даже будучи нарисованной ручкой или карандашом на двери или дверном косяке, что очень впечатляет.
Использование
1. Здоровье пожилых людей.
2. В комбинации с ФЕХУ — для финансовых поступлений.
3. Защита имущества.
4. Магическая защита помещений от магического вторжения.
Причем очень интересно то, что защищает она не только от непрошеных гостей на физическом уровне (то есть воров), но и в случае легкого полтергейста, как то: непонятные шаги в комнатах, поскрипывания, стук и прочее. Попробовал в первый раз у знакомого — сам удивился. Они и святили дом, и чистили, и святой водой углы поливали — все по барабану. А руну попробовали, и все — как рукой отрезало! Очень рекомендую. Если в дорожном амулете указать эту руну, то без крыши над головой в пути не останетесь, это уж точно.
Теперь приступим к самому интересному!
Рунический гальдор
В некоторых практиках считается, что гальдором можно начать заниматься только после овладения техниками гадания. В принципе, это верное суждение, но приемлемо оно только для людей с плохой памятью.
Считается, что при гадании .лучше запоминаются и понимаются значения рун, но, как здесь уже упоминалось, гадательные и амулетные значения различаются, хоть и не принципиально. Те значения, которые здесь приведены, а также объяснения работы с рунами были получены путем наработок и обширной практики. Больше они нигде не упоминаются. Это, повторяю: мои личные наработки. Кто не согласен с приведенными данными — пусть разрабатывает свои, более совершенные. Я считаю, что это не должно стать поводом для взаимных нападок и споров, а наоборот: только расширит в целом руническую школу и рунические практики. Я сам всегда рад узнать что-либо новое и никогда ничего никому не навязываю.
Когда я только начинал работать с рунами, мне было очень трудно собирать материал по этой теме. Литературы практически не было, и мне приходилось без конца ковыряться в библиотеках, особенно в разделах мифологии и истории. Прежде чем заняться рунами, я просто попытался понять скандинавов и германцев, в широком смысле слова «понять», не как конкретную национальность. Я пытался понять их способ мышления, их понятие времени и строения мира...
Самые интересные и содержательные произведения, на мой взгляд, — это «Старшая Эдда» и «Младшая Эдда». Внимательно прочитав эти вещи вкупе с энциклопедией по мифологии, начинаешь понимать северные народы. Конечно, это занимает очень много времени, так как практически каждое из имен, понятий и названий нужно выискивать в энциклопедических данных, и при этом желательно пользоваться несколькими разными изданиями.
До недавнего времени этими данными никто вплотную не интересовался, конечно, не считая ученых-специалистов — исследователей северной мифологии, Поэтому сведения очень обрывочны и разбросаны по множеству источников. Причем в нескольких совершенно разных произведениях может говориться об одном и том же, просто немного разным языком. Нужно научиться читать между строк, выискивая позитивные, нужные контексты. И уж, конечно, для того чтобы хоть что-то понять, нужно перелопатить не один десяток книг и обмозговать кучу собственных выводов. Мало того, все имена и названия, встречающиеся в Эддах, надо промедитировать! Ведь каждый зрит богов и миры по-своему; и практически — только общие черты схожи, а уж детали каждый замечает свои.
Например: мужчины, обсуждая автомобиль, говорят о мощности, литраже двигателя, скоростных данных, проходимости и других «анатомических» подробностях. Женщины же, обсуждая авто, говорят о том, какая из машин самая большая, красивая, комфортабельная; обязательно будет упомянут цвет, ну и, конечно же, стоимость. А автомобиль — он и есть автомобиль, только каждый видит в нем свои плюсы и минусы, равно как и детали. Это очень простой и «топорный» пример, но он нам более или менее понятен.
Боги же вообще страшные шутники насчет своих проявлений. С одними они общаются визуально — картинками, изображениями; с другими на слух. И тогда люди, пообщавшиеся с богами, говорят, что слышали голос. С некоторыми из живущих боги общаются при помощи вибраций. «Видящие» и «чувствующие» поймут, что именно я имею в виду. Иногда же, крайне редко, людям удается пообщаться с богами одновременно во всех их проявлениях. И каждый человек описывает этот процесс по-разному. Здесь система такая: «сосед всегда не прав», и это где-то верно.
Что интересно, так это то, что руны вызывают у всех медитирующих примерно одни и те же реакции и результаты. Это происходит потому, что руны являются архетипическими символами строения мира и Вселенной. Вот поэтому мне всегда было очень интересно слушать разговоры о том, что кто-то разработал свои руны и при этом только они работают, а остальные нет, просто человек в процессе работы «увидел» руны по-своему, и только. Разница обычно заключается в одной, редко — двух палочках-штрихах. Это не какие-то другие руны, а просто индивидуальные, подчеркивающие самозначимость отдельного человека. Они могут работать только у него и для него и, может быть, для его друзей и родственников. Ведь человек сам по себе — система не замкнутая. Он тесно взаимодействует со своими родственниками, друзьями, соседями, коллегами по работе. Конечно, энергетически, зачастую не осознавая этого, но... это уже тема для отдельной книги, и даже не одной. Я рассказываю все это для того, чтобы читатель понял, что изменения, которые он попытается сделать, нарушат в какой-то мере личностно-событийный ряд его судьбы. Пусть крепко думает и решает. В амулетной практике происходит фактически прямое вмешательство в личностно- событийные ряды тех людей, с которыми вы работаете. И это обязательно произойдет как минимум на два-три хода вперед. И самое главное: стоит ли вообще что-то делать? Зачастую проблему можно решить с помощью психологии или медицины. Существует целая наука — «траволечение». Очень хороший альтернативный вариант. А вот когда уже все средства исчерпаны, и пройдены, и проверены, а эффекта от них нет никакого, вот только тогда и следует обращаться к магическим средствам.
И опять же, а вдруг проблема носит кармическую структуру? В таком случае «весело» будет всем: и просящим, и дающим. Может так выйти, что ваше магическое действие вернется к вам, а просящий попадет в схожую ситуацию, только гораздо покруче. Здесь нужно действовать очень осторожно! Требуется достаточно долго говорить с просящим о проблеме, и тогда вскрываются некоторые интересные обстоятельства, носящие в глазах просящего мимолетный характер, но имеющие определяющее значение в магической работе.
Например: приходит к вам человек и просит сделать что-нибудь на удачу. Встает вопрос — на удачу в чем? Человек отвечает что-то вроде: «Ну, вообще». Такой подход очень .обывательский и для мага вообще неприемлем. Далее выясняется через пень-колоду, что удача должна быть в деньгах (совершенно обычное дело). Это тоже слишком обобщенное желание, но все же уже что-то. Дальше докапываемся, что человек работает, например, водителем. Ага! Значит, его деньги зависят от его дороги, и тогда становится понятно, что к f надо прибавить fc и ^ — это для удачных свершений в труде. Затем выясняется, что у него жена — коллекционер ювелирных изделий. Дальше идут сплошная психология и работа с фотографией жены... Этот пример «на пальцах» буквально показывает всю тонкую работу с просящим. Таких нюансов может быть множество, и все их надо учитывать. И так каждый раз.
Поэтому необходимо знать все понятийные значения рун, аспекты работы каждой из них. Помимо этого, почти всегда, практикующий гальдор работает с людьми индивидуально, а для работы с живыми людьми требуется хотя бы поверхностное знание психологии.
Я рекомендую вам всегда сочетать рунические техники с психологическими. Просящий должен сам немного на себя поработать: купить свечи, благовония, принести то-то и то-то. Это акцентирует его желания, и чем больше он напряжется в поиске того или иного предмета, тем лучше у него сформируется желание. А может случиться и так, что он скажет себе: «Да ну его с его приколами». Это уже показатель того, что человеку не очень-то и надо что-то делать, он еще не готов. Его желание единовременно и недолговечно.
Я вам скажу, что выслушивать потом истерики по поводу того, что вы сделали что-то не так, очень неприятно. Причем этот же самый человек, который вас обвиняет, еще недели три назад умолял вас — чуть ли не на коленях ползал; просил вас сделать то, что он просит, и доказывал, что это ему жизненно необходимо, что без этого ну просто не обойтись. А я вам скажу: ничего нет хуже, чем переписывать и уничтожать свою работу своими же руками. Впрочем, это может послужить неплохой школой и тому и другому. Практик поборется сам с собой, что очень полезно для его практики, а просящий в следующий раз будет хорошенько думать и четче осмысливать свои действия.
Ну вот мы и подошли к северному мышлению. Прежде чем что-то сделать, надо сесть и фактически сыграть в шахматы с самим собой: продумать все ходы, свои и противника. Ведь жизнь — борьба, а тем более в наше нелегкое время.
Север жесток и немногословен. Каждый отвечает за свои действия и перед богами, и перед самим собой, и перед собственной кармой. Надо побольше думать и говорить, очень четко выражая свои мысли, а тем более, если вы маг (или считаете себя таковым). Ведь слово и фраза — это отображение мысли, а мысль, в свою очередь, материальна и формирует событийные ряды очень четко и быстро.
Для примера можно привести типичный разговор двух подруг. Одна из них говорит другой: «Когда мы с тобой поссоримся в очередной раз, тогда....»
Другая отвечает: «Конечно, тогда я....» Замечательные будут последствия у такого разговора. И этот разговор не первый и далеко не последний. Последствиями подобных «программ» являются постоянные ссоры и примирения, а это, как минимум, расшатывает нервную систему обеих женщин, постоянно подкидывая им стрессовые ситуации. И как следствие — быстрое старение обеих. Вот подруги так подруги! Этот пример затрагивает уже более серьезную проблему — энергетический вампиризм. Но это уже совсем другая история...
Все эти разговоры привели нас непосредственно к теме акцентирования своих магических действий. Для их реализации существует масса способов и параметров. Здесь важно все: фаза луны, цвет заготовки, материал, на котором будут твориться рунескрипты. Если использовать дерево, то важно знать, какое именно; нужно знать, как правильно его взять; необходимо владеть способами нанесения знаков, знать время всех этих магических действий, ну и, конечно, способы освящения. Об этом и поговорим. Конечно, можно учитывать не все параметры, но если вы опустили один из акцентов, то нужно как можно более точно сконцентрироваться на других. В принципе, вы можете работать и на листе бумаги при помощи ручки или карандаша. Магия ведь находится внутри вас, а не в бумаге и ручке. Но это на случай очень острой необходимости, когда под рукой не окажется ваших магических принадлежностей. Самое главное — непоколебимая вера в себя и всепоглощающее желание к достижению должного результата. Когда у вас есть все это, вы буквально чувствуете, как в воздухе висит Нечто; эфир становится плотнее, возможно искажение окружающих предметов, они как бы плывут в своих очертаниях. Такие сильные ощущения приходят либо при большой концентрации желания и воли, либо если у вас уже есть достаточный опыт работы в магической области.
В практике гальдора талисман, амулет, знак создаются, как живое существо. Все живое имеет свою судьбу, или «орлег». Орлег всех сознательных существ — богов ли, простых ли людей, проявляется за счет реакции объективной Вселенной на их действия. Большинство действий зарождается во внутреннем мире субъекта. То есть опять же: необходимо «думать» о чем-то, прежде чем произвести действие. При создании талисманного
знака маг наделяет это существо «судьбой», которую оно должно исполнить. Рунический амулет исполнит свое действие только потому, что маг «уготовил ему судьбу» сделать это.
Для работы по дереву необходим нож или шило. В принципе, подойдет любой режущий инструмент, с одной лишь оговоркой: он должен быть либо новый, либо должен использоваться только для магических действий. Также вам будет нужна краска для рун. Лучше брать натуральные красители либо кровь. Кровь может быть своя или просящего. Не бойтесь и не обвиняйте никого в вампиризме. Крови нужно столько, сколько необходимо для того, чтобы заполнить вырезанные бороздки рун на заготовке.
Дерево желательно выбрать подходящее если не к цели действия, то хотя бы к человеку, для которого все это делается. По возможности начинающий маг должен выбрать время: восход солнца, полдень, закат и полночь. Это желательно, но не обязательно.
Предварительно необходимо разработать знак. Предварительно — не значит быстро. Если вы не профессионал, то чем проще будет ваш знак, тем будет лучше для вас. В противном случае, если вы сразу же начнете работать со сложными знаками, то можете такого наворотить, что потом вовек не разгребетесь. П Руны в амулете надо располагать, руководствуясь важностью случая. Чем важнее повод, тем ближе к центру должны располагаться руны. Это необходимо для уточнения работы и более направленного воздействия сил.
Малый ритуал
Освятить место работы Молотом Тора в четырех направлениях, а также на небе и на земле Нанести на заготовку руны в том порядке, насколько они важны, произнося нараспев название каждой руны. Покрасить каждый символ краской либо кровью.
Сформулировать ясно и четко, для чего предназначен тауфр, амулет или талисман.
Визуализировать результат -— увидеть его в завершенном виде.
Заряжая амулет, надо произносить слова в
прошедшем времени, для подчеркивания намерения.
В конце ритуала поднести амулет правой
рукой ко рту и выдохнуть на него из живота,
заряжая его жизненной силой.
Для простого ритуала необходимо иметь:
1) свечу, любую, хоть восковую, хоть стеариновую, главное — чтобы давала огонь.
2) благовоние с хвойным запахом. Если амулет приворотный, то нужно использовать мед, яблоко. Если амулет создается на дела, обычно используют вереск. В общем, лучше применять что-нибудь наше и простое, но если вдруг под
рукой не окажется необходимых ингредиентов, то пойдет все, вплоть до сушеной травы для полоскания горла,
3) обычную поваренную соль.
4) воду из-под крана, не кипяченую! Кипяченая вода — мертвая, ее и пить-то нежелательно. Лучше употреблять отфильтрованную или проработанную.
Свечу нужно поставить в левый верхний край стола, благовония — в правый верхний. Слева, в нижний край, надо поставить воду, в правый нижний угол — соль. В центр положить знак, вырезанный на заготовке. Верхним краем знак должен лежать к верху стола — это очень важно.
Затем надо освятить стол Молотом Тора, то есть провести правой рукой сверху вниз линию, а потом слева направо подвести под нее другую, но не перечеркивать, а именно подвести. И так начиная с севера на восток и далее, по Кругу Ветров или Сторонам Света.
Затем освятить Небо: правой рукой провести из-за головы линию и потом слева направо подвести под нее поперечину.
Землю освящают правой рукой, как бы проводя под собой линию спереди назад, представляя, что линия у вас под ногами. Той же рукой слева направо нарисовать поперечину.
При каждом обозначении Молотом Сторон Света надо произносить вслух следующие слова: «Я освящаю это место Молотом Тора».
Освящая Небо, говорить: «Я освящаю Небо Молотом Тора».
Освящая Землю, говорить: «Я освящаю Землю Молотом Тора».
Таким образом, на время ритуала освящения вы создаете свой пространственно-временной мешок, параллельно очищая этот кусок пространства. Кусок, огороженный Молотом, и себя в этой сфере. С этого момента могут начать происходить странные вещи. Это не обязательно, но чем больше вы практикуете, тем больше вероятность того, что вы начнете видеть течения сил.
Ритуал считается закрытым, если погашена свеча, причем свечу не вздумайте задувать, ее надо тушить пальцами!
Итак, подготовка завершена. Вы подготовили стол, зажгли свечу, благовония, освятили место. Повернувшись лицом к Северу, вы должны позвать богов. Для этого не обязательно громко орать, достаточно просто сказать вису призыва того бога, которого вы хотите вызвать. Точнее, вы будете призывать не самого бога, а его внимание, взгляд. Виса — это скандинавское четверо- и болыпе-стишее, которое вы вполне можете сочинить сами. Этому нужно научиться обязательно! Здесь важны не сами слова, а ваше отношение к ним. Если вы хотите что-то сказать — не бойтесь, говорите. Это ваше истинное желание, а значит, оно имеет силу. Виса — это не ода на двадцать листов. Достаточно, например, сказать:
Один Великий, Тебя призываю я В помощь себе!

* Земля — на практике используется обычная поваренная соль.
Но вы можете придумать что-то свое. Не важно, что конкретно вы скажите. Главное, чтобы это была уважительная, но настойчивая формулировка в заклинательных размере и ритме. Любая виса имеет заклинательный размер, потому что любой эриль в Скандинавии был сочинителем, а «скальд» — это было первое посвящение и первая ступень в обучении эриля.
Вису надо говорить, высоко подняв руки к небу, и после короткого кивка-поклона, нужно выступить левой ногой вперед, медленно поднять голову. Одновремонно с этим быстро, но не суетливо, поставить ногу обратно и поднять лицо в сторону неба.
В этот момент ваши ноги должны оказаться на ширине плеч. Вы стоите так с воздетыми к небу руками и смотрите вверх. Эта позиция символизирует древо Иггрдасиль. Ваши ноги — это его корни, руки ветви.
Проявление богов ощущается легким покалыванием или упругой волной, прокатывающейся сверху вниз но всему вашему телу. Вас может даже начать немного потряхивать. Вы почувствуете в себе или вокруг себя ощущение силы.
Как только волна начала сходить, вы медленно опускаете руки через стороны. При этом к вам должно прийти ощущение концентрации силы где-то в самом центре вашего естества. Вы можете почувствовать настойчивую пульсацию в районе солнечного сплетения, вас может еще раз хорошенько встряхнуть.
Теперь очень медленно сближаете руки и кла-, дите их себе на плечи крест-накрест. Оставаясь в таком положении, вы делаете небольшой уважительный поклон в пояс и благодарите богов за то, что на вас обратили внимание. Затем опускаете руки вниз. Вы обратились к богам, и они вам ответили.
Возьмите вырезанный амулет и, проведя им три раза над свечой, трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Огня».
Теперь проведите его три раза над курящимся благовонием и трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Воздуха».
Три раза брызните на амулет водой и трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Воды».
Теперь три раза присыпьте его солью и трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Земли».
Затем вы обеими руками подносите амулет ко рту и долго и медленно выдыхаете на него, представляя, что этим оживляете его. Произнесите мысленно: «Я даю тебе жизнь духом своим».
После этого снова воздеваете руки чуть вверх и в стороны. В правой руке вы держите амулет лицевой стороной наружу. Затем произносите: «О, Великие Боги, взгляните на мою работу и дайте ей силу. Именем великого Одина! Да будет так!» Слова заклятий и освящений надо произносить уважительно, но с волей и жестко, обязательно требовательно.
Будете распускать сопли и слюни, ни один Бог к вам не повернется, а если и повернется, то только для того, чтобы плюнуть на вас свысока, не то чтобы амулету силу дать. Тут даже и не подходи с соплями.
Север — это жестко. Боги любят воинов. И даже если ты не чемпион по карате, но в душе твоей есть воля к победе, остальное прибудет наверняка. У тебя внутри должен быть стержень из нержавеющей стали — боги это любят. Но вот амулет освящен. Не вами, но волею богов и именем Одина. Вы кладете его снова на середину стола. В общем и целом ритуал вроде закончен, но рекомендую выполнить еще одно действие
Ваш амулет лежит на столе на самой середине. На столе все стоит симметрично, и амулет находится на перекрестке диагоналей квадрата стихий. Вы вытягиваете руки вперед, цепляете ими столпы стихий, затем складываете скрещенные руки себе на плечи. Мгновение спустя вы снова разводите руки, соединяя тем самым стихии крест-накрест. В точке перекрещивания образуется столб соединения стихий, и амулет находится в этом столбе.
Вы вытягиваете руны на оси столба, они выстраиваются от центральной в форме симметрично перекрещенных изображений рун на амулете. Руны как бы расцеплены между собой, но в единой сфере горят разными цветами. Вы их раскручиваете в вихрь сферической формы радужного или белого цвета. Сферу вы начинаете сжимать в точку, и когда она превращается в очень маленькую точку, вы резко вбиваете ее в центр знака на амулете. Изображение на амулете за малым не выпрыгивает из заготовки. Попробуйте, не пожалеете. Вы получите непередаваемые ощущения, аж пот на всем теле выступит. Не бойтесь практиковаться. С практикой приходит все.
После этого можно тушить свечу, ритуал закончен.
Работа закончена. Готовый амулет стоит положить там, где он будет лучше всего работать. Если амулет личного свойства, то его следует повесить на шею или же носить с собой в мешочке. Если амулет предназначался для защиты дома, надо повесить его на дверной косяк или спрятать возле двери. В идеале — прямо в дверь.
Когда работа амулета закончена, когда он уже выполнил свою задачу, его нужно очень уважительно уничтожить: либо сжечь в специально разведенном для этого костре, либо закопать под деревом. Отправлять в огонь и закапывать амулет надо со словами благодарности и уважения, как воина, погибшего в битве. Если амулет не сработал, следует сделать то же самое. Амулет не виноват. Это не он не справился с задачей, а сам маг.
Выше был приведен малый ритуал. Не то чтобы он слабее, чем большой, но он более быстрый в исполнении, требует использования минимума средств и предназначен для менее серьезных целей, так сказать, на каждый день. Но не нужно принимать это все буквально. Я Хочу сказать, что если вы начнете ритуалить каждый день, то уже через месяц вас собирать будет некому. Не смогут.
Не забывайте, что при ритуале вы отдаете часть своей силы. Она, конечно, потом восстановится, и даже с прибытком, но для этого нужно время. Не рекомендую также делать несколько амулетов в один день — измотаетесь сильнее, а амулетам силы не дадите; и боги не дадут.
Для того чтобы боги обратили на вас свое внимание, до них нужно достучаться. Но следует помнить, что живут они не в нашем измерении, а в своем Асгарде, и любой, даже незначительный, контакт с ними — это уже астральное перемещение, которое требует большого расхода сил. Если будете пользоваться технологией, приведенной в конце ритуала, рекомендую вам хорошенько выспаться. Перед самим ритуалом заначьте в холодильнике шоколадку или какое-нибудь пирожное. Дело в том, что по завершении ритуала вас может очень сильно потянуть на сладенькое. Можете выпить немного пива — небольшие дозы алкоголя плюс пивные составляющие очень хорошо поддерживают обмен веществ. Крепких спиртных напитков пить не следует, да и нива-то надо совсем чуть-чуть. Эти сведения сугубо субъективные.
Теперь можно перейти к большому ритуалу. Это уже более серьезное действие, и требует гораздо большего расхода сил. Поэтому за три дня до большого ритуала рекомендую вам воздерживаться от ритуалов малых. Вы должны успеть накопить достаточно сил. Ночами желательно высыпаться или, как это ни парадоксально, не спать вовсе.
Никаких особых воздержаний от вас не требуется, но если вы вдруг почувствуете, что вам это необходимо, тогда, конечно, воздерживайтесь. В принципе, если это действительно важно, то ваша жизненная ситуация сложится так, что есть вам попросту не придется. Либо же будет нечего, либо некогда. Единственное предупреждение — старайтесь не употреблять спиртного, по возможности совсем. Но если вы вдруг, как это бывает, случайно попали на какую-нибудь презентацию, банкет или день рождения, в таком случае выпейте немного пива или же слабенького сухого вина. Но... смотрите не переборщите!
Большой ритуал
Для совершения ритуала вам необходимо иметь:
1. Заготовку, основу в окончательном виде, только без самой руны.
2. Инструмент для нанесения знака (зависит от того, из какого материала сделана ваша заготовка).
3. Если вы будете работать по -дереву или кости, вам потребуется краска.
4. Кусок ткани подходящего цвета для заворачивания.
5. Шнурок из природного волокна либо кожи. Длина шнурка отмеряется с тем расчетом, чтобы им можно было девять раз обмотать амулет, завернутый в ткань.
6. Свечи — семь штук.
7. Благовония — двенадцать штук (использовать северные или хвойные растения.
8. Соль.
9. Воду.
10. Сок, пиво или вино. Если вы посвящаете напиток только богам, тогда вам потребуется один бокал. Если же в ритуале участвуют несколько человек, тогда количество бокалов должно соответствовать количеству участников плюс два бокала — богам (Одину и Фригг).
Расстановка для большого ритуала

Расставьте свечи в форме Молота Тора. Считается, что Молот Тора стоит в покое, поэтому он похож на перевернутый христианский крест, однако путать их — есть грубейшая ошибка, так как у них совершенно разная концепция символики. И опять, обращаясь к любителям сатанизма, отмечу, что сатанисты работают с перевернутой пентаграммой и никакого отношения к язычеству, а тем более к Одинической традиции не имеют.
Свечи расставляются в подсвечниках (желательно низких). Если же нет подсвечников, можно ставить прямо на голый стол или на пол. Если вы работаете на природе, в качестве ритуальных огней используются костры.
Первая свеча ставится на окончание рукоятки, то есть на самый верх, вторая — чуть ниже первой, далее идет пустое место под бокалы для богов, немного ниже ставится еще одна свеча _ третья. Четвертая устанавливается как бы через одну по расстоянию; пятая ставится на нижнее С окончание рукоятки. Шестая и седьмая ставятся слева направо по оси между третьей и четвертой; сама ось проходит как бы через отсутствующую свечу.
Так устанавливается Молот Тора — из свечей или костров. Размер и разлет поперечин выбираются произвольно. Главное, чтобы приблизительная пропорция Молота была соблюдена. При желании свечей можно поставить и больше, обрисовав тем самым форму Молота, но по оси поперечин и перехлестов свечей быть не должно, то есть сама точка пересечения остается без свечи.
Сам Молот Тора заключается в квадрат из благовоний. По каждому углу квадрата устанавливается по три благовония. Это минимум, благовоний можно ставить и больше.
Зажечь свечи и благовония. Поставить бокал с дарами в специально отведенное для этого место внутри Молота (между второй и третьей свечами). Второй бокал ставьте на нижний конец Молота Тора.
Затем начинайте медитировать, это можно делать как стоя, так и сидя. Во время медитации постарайтесь четко представить себе конечный (желаемый) результат работы.
После завершения медитации вырежьте на обратной стороне заготовки имя будущего владельца амулета. Если просящий имеет магическое имя, тогда именно это имя и вырезается. Как только вы нанесли на заготовку имя, нужно вырезать сам знак.
Руны прорезаются по очереди. Название каждой вырезаемой руны пропевается вслух. Можете петь тихо, но в вашем пении должны быть заключены сила и мощь.
Прочувствуйте силу богов, проходящую через вас. Через вашу руку, через ваш ритуальный нож, входящий в каждую вырезаемую вами руну. Прочувствуйте саму руну, ощутите, как вибрирует каждый знак. И после того как вы завершите всю работу, после того как на ваш амулет будет нанесено сочетание всех необходимых рун, вы услышите их песню...
Руническая песня слышится не в ушах. Скорее, мы ее ощущаем где-то глубоко внутри своего естества. Это похоже на хор оперы, которую вынесли на звенящий мороз. Это сравнимо с бесконечными просторами кристально-белых полей... а вокруг звук, уходящий ввысь и во все стороны одновременно.
Попробуйте если не провибрировать вместе с этим звуком богов, так хотя бы услышать и понять его, прочувствовать его всей своей сутью, всем своим «Я».
Для усиления действия амулета можно прорезать на нем горизонтальные полосы. Сначала режут под знаком, а уже после — над знаком. Во время каждого прорезания нужно произносить следующие слова:
«Именем Одина! Да будет так!»
Итак, рунескрипт вырезан. Далее обращайтесь к богам, так, как это было описано в Малом ритуале. Но в саму вису необходимо внести некоторые поправки. Вы должны предложить богам жертвы в виде сока (пива или вина) и пригласить их присоединиться ко всем собравшимся. Если вы работаете один, тогда пригласите богов от своего имени, также предлагая им жертвы. Вису придумайте сами. Главное, чтобы вы чувствовали в ней силу, и тогда боги обязательно услышат вас.
Как только вы почувствуете, что боги ответили вам и явились на ваш призыв, необходимо взять амулет и очень почтительно завернуть его в ткань, а после девять раз обернуть шнурком. Этот жест символизирует обращение к Норнам-богиням и силам судьбы.
Завернутый амулет положите внутрь Молота Тора, в точку перекрестия, где нет свечи. Провернуть его там девять раз, явственно произнося вслух значение амулета. Это очень важный шаг, он связывает ваши намерения с силой самого амулета.
Когда почувствуете, что в нем накопилось достаточно силы, необходимо развернуть шнурок и медленно распеленать амулет.
Запомните время, когда это произошло. Этот час — час рождения амулета. Здесь очень важно точно запомнить время, выверив его с точностью до секунд. В эти мгновения рождения нового амулета призывается к жизни вся энергия, в нем заключенная.
И в этот самый момент вы должны наклониться и как можно более сильно подуть на него, ощущая при этом максимальный выход вашей магической силы, представляя, как ваша личная энергия проникает внутрь амулета, наполняет и оживляет его. С этого момента одушевления и начинаются жизнь и действие вашего амулета.
Далее необходимо указательным пальцем правой руки или магическим посохом три раза дотронуться до новорожденного амулета. И сейчас настало время дать ему имя. Оно обязательно должно отражать в себе цели и назначения его работы. Теперь необходимо произвести освещение стихиями, как указано в Малом ритуале. Нужно склониться над свечой и сказать: «Я даю тебе имя ... !!!»
Затем сбрызнуть новорожденный амулет водой и произнести:
«Я даю тебе имя ... !!!» Над благовониями:
«Я освящаю тебя для предназначенной цели и наполняю тебя силой Воздуха».
Затем посыпать солью со словами: «Я очищаю тебя Земным элементом и освящаю для предназначенной цели».
На этом заканчивается Большой ритуал.
Очень малый походный ритуал
Если вдруг вам срочно понадобится произвести некое действие при помощи рунической магии, то вы можете воспользоваться этим ритуалом. Он очень прост.
Название «Походный ритуал» предполагает срочное, быстрое разрешение какой-либо ситуации, которая не терпит отлагательств даже на один вечер. Для его совершения вам понадобятся чистый лист бумаги и ручка (это может быть карандаш или любой пишущий предмет).
На листе бумаги вы пишите рунную формулу в виде рунескрипта или агисхъяльма. Также можно добавить несколько формул, соответствующих случаю.
В самом центре пишется главная формула, а вокруг — второстепенные формулы или сопутствующие руны. В таких случаях в результирующем действии рекомендуется отчеркивать лист сверху и снизу двумя параллельными линиями. При этом следует произнести слова: «Именем Одина! Да будет так!»
Можно проговаривать их и про себя, но желательно хотя бы шепотом.
Принципы освящения «походного ритуала» остаются теми же, что и для двух других ритуалов, только здесь для добычи огня можно использовать простые спички или зажигалку; в качестве благовоний подойдет обычная сигарета; вместо воды — ваша собственная слюна (намочить ею палец и провести по рунескрипту), а вместо земли — пыль с пола или мельчайшие частицы земли и песка.
На бумаге ручкой напишите формулу, затем отчеркните ее двумя параллельными линиями. На обратной стороне напишите имя, либо свое, либо имя человека, который в данной ситуации является ключевьш.
Затем трижды проведите листок над спичкой или зажигалкой и произнесите:
«Я освящаю тебя силой Огня».
Окурите рунескрипт дымом, три раза проведя им над зажженной сигаретой либо же выдыхая дым прямо изо рта. В этом случае вы одновременно заряжаете будущий амулет своей личной силой, проговаривая слова освящения.
Затем возьмите немного слюны изо рта и трижды проведите ею по лицевой стороне листка (каждый раз берите новую слюну).
При этом говорите следующие слова:
«Я заряжаю тебя силой Воды».
Возьмите пальцем три мазка с пола и этим же пальцем трижды проведите по будущему амулету, проговаривая:
«Я освящаю тебя силой Земли».
После этого выдохните на амулет, заряжая его силой своего духа. Выдох должен быть долгим!
После ритуала освящения сверните листок таким образом, чтобы имя и изображения формулы совпали друг с другом.
Положите его в карман со словами:
«Да будет так! Именем Великого Одина!».
Вместо имени Одина в различных ситуациях можно использовать имена соответствующих богов или богинь.
-Теперь поговорим о создании талисманов... -проговорил я, на миг задумавшись...
Итак, вы познакомились с несколькими ритуалами освящения рунескриптов. Но это далеко еще не вся информация, которую вам необходимо знать. Для того чтобы ваш амулет работал лучше и имел большую силу, нужно научиться делать правильный выбор материалов, цветов и времени его изготовления. Лучше всего делать амулеты на деревянных плашечках. Но плашечки тоже нужно добывать с умом. Существует специальный ритуал прошения у дерева лучшей ветки...
Для того чтобы ветка, срезанная вами, име-ла наибольшую силу, надо правильно попросить у дерева эту ветку. Делается это так.
Девять раз обойдите вокруг дерева. Затем опуститесь перед ним на правое колено, и;,почтительно склонив голову, произнесите своеобразное заклинание:
«Приветствую тебя, о дерево (произнесите название дерева). Почтительно прошу тебя дать мне эту ветку, наполненную силой твоей, чтобы она могла содействовать мне в работе, направленной на благо».
После этого короткого ритуала можете брать ветку — вы все сделали правильно и теперь часть жизненной силы дерева перейдет в ваш амулет.
Для создания более мощного амулета рекомендую также учитывать следующие аспекты:
1. Выбор соответствующего дерева.
2. Выбор цвета заготовки.
3. Выбор цвета символов.
4. Лунную фазу.
5. День недели.
6. Время суток.
Конечно, в наше смутное время городскому жителю трудно найти дерево нужной породы. И еще труднее проводить ритуал прошения ветки. Потом ее же надо еще и срезать!
Вы только представьте: какой-то человек среди бела дня упоенно пилит дерево где-нибудь в городском парке или, еще лучше, прямо на улице. Вы можете себе представить реакцию администрации на такое форменное безобразие?! Это не говоря уже о том, что самые «сильные» деревья — дубы, вязы и ясени — большая редкость в городе, их всего-то: раз-два, и обчелся...
В связи с этим рекомендую работать на кожаных заготовках при помощи выжигателя. Кожу нужного цвета найти значительно легче. Не представляет большой сложности вырезать несколько кусочков кожи нужной формы, а потом склеить их. Тем более, что после веселых времен всяких там «панков» и «хиппи» осталось множество техник создания разнообразных кожаных примочек. Есть здесь и еще один плюс. Работая с кожей, можно «прятать» несколько амулетов в одном, что существенно повышает эффективность действия такого амулета.
Как уже упоминалось выше, каждая руна работает сразу в нескольких направлениях и имеет несколько амулетных значений. Вот об этих значениях мы и поговорим дальше.
Финансы и имущество
Для улучшения финансового положения лучше всего работают руны:
Феху — означает деньги, движимое имущество и богатство;
Дагац — эту руну лучше ставить в результирующих позициях, так как ее значение — это новый солнечный день, новые начинания. При ее помощи результаты предшествующих рун оказываются более действенными и более удачными;
Отел, ее значение — недвижимое имущество, земли. Эту руну можно использовать в руне-скриптах, связанных с бизнесом. Помогает в работе с недвижимостью, служит для улучшения финансового положения в отдельно взятой семье.
Для любви и сексуальной магии также можно использовать Феху, так как приведенное выше значение амулетов напрямую сопряжено с действиями в любовной сфере. Также означает богатое, разнообразие чувств и ощущений.
Турисац, значение — шип. В любовной магии структурирует отношения, приводит их в порядок; убирает состояния недопонимания, препятствует возникновению напряжения между партнерами.
Кенац — факел. Одна из рун домашнего очага; доброе, созидающее нечто. Несет в себе аспект мужской ипостаси хранителя домашнего очага. В таком виде встречается очень редко в других магических школах. Ведь именно за женщиной прочно закреплена миссия хранительницы дома. Она приводит в порядок вещи, следит за имуществом. Но не следует забывать, что мужчина является добытчиком и все имущество приходит в дом именно через него. Тем более, существует множество домашних дел, с которыми под силу справиться только мужчинам. Пилить, сверлить, забивать гвозди — все это мужская работа, его прямые домашние обязанности...
Гебо, ее значение — «дар». Также может обозначать соединение, объединение, плодотворный партнерский союз. Незаменима для изготовления приворотных амулетов. Дело в том, что классический приворот чем-то сродни порче. Ведь в формулах приворотов практически всегда присутствует оговорка, что, мол, «если такой-то или такая-то не поведет себя так, как хочется заговаривающему, тогда пусть ему не спится, не естся, не дышится», и так далее в этом же духе. Если же у человека, попавшего под 'власть приворота, окажется сильная воля, то он, даже будучи под властью наговора, не станет выполнять условий этого приворота. То есть, говоря простым языком, он попросту не пойдет к тому, к кому его заставляют идти. И вот тогда это уже получается форменная порча. Человеку не спится, не естся... И дальше, как было задано по программе.
Руны же работают совершенно иначе. Они затрагивают другие слои реальности. Поэтому рунические действия с целью привлечения к себе объекта своих вожделений, собственно, и приворотом-то назвать нельзя.
Гебо очень хорошо использовать именно для супружеских отношений.
Виньо — радость. Лучше использовать в приворотных рунескриптах как результирующую, так как результатом любых отношений между мужчиной и женщиной должны быть радость и взаимопонимание, а эта руна дарует именно радость. Ее можно (и ~даже нужно) вставлять практически во все рунические формулы. Конечно, кроме наказательных. Если ваша задача — руническое привлечение, то для этих целей очень хорошо подходит руна Науд — необходимость. Это одна из наиболее жестких рун в приворотных делах. Правда, работает она несколько грубовато, но зато очень мощно.
Для усиления любых амулетов рекомендую использовать Тюр — бог Тюр, или Тор. Но в применении этой руны существует один маленький нюанс. Будучи соединенной с Беркана и Йера, практически всегда вызывает беременность. Следовательно, эту руну лучше всего применять именно для супружества и в супружестве. А то как бы не вышло чего-нибудь непредсказуемого. Работать с этой руной нужно очень аккуратно!
О руне Беркана — береза, я уже упоминал выше. Ее прямое значение — женщина-хранительница домашнего очага. Также она символизирует собой плодородие и любовь. В амурных делах необходима, но опять же: работать с ней нужно очень аккуратно!
Руна Ингвац — руна светлого Фрейра. Фрейр почитался, как бог плодородия. Сами понимаете, чем это может грозить. Пользоваться этой руной нужно сознательно, хотя, если интуитивно чувствуете, что она не к месту, лучше вообще ее не трогайте. Эта руна также разрывает закольцованные ситуации (порочные круги). Поэтому, если у вас все нормально, то после использования этой руны в вашей жизни может начаться качественно новый этап формирования взаимоотношений с окружающей действительностью. Вы можете взлететь на недосягаемые высоты, а можете и потерять даже то, что у вас было. Очень сильная руна. Рекомендую использовать ее в рунескрипте в позиции перед результирующей руной. Совет: не рискуйте зря!
Защита
Руна Турисац — шип — одна из сильнейших рун пассивной защиты. Она нейтрализует посторонние воздействия. Поддерживает независимость и стабильность вашего положения в энергетическом плане. В амулетах защиты рекомендую использовать ее как основную или одну из основных рун.
Руна Хагалац — разрушение. В защитных амулетах применяется, как руна активной защиты. Причем эта руна не позволяет воздействовать на вашу личность. В нашем современном мире это очень актуально. Сейчас, когда кругом разрабатываются секретные психотехники, а телевизионный эфир переполнен зомбируещей рекламой, эта руна незаменима для защиты нашей психики. Если использовать ее в защитном аспекте, она в клочья рвет системы нападения и сетки захвата на нижних уровнях вибраций. А практически все простые и средние практики ритуальной магии работают именно в этих диапазонах. Рекомендую использовать эту руну в центральной позиции.
Очень интересно действие как защитной руны,, руны Наутиц — природа, необходимость. Она является одной из великих рун торможения. Работает мягко, но очень мощно. Рекомендую использовать ее в комплексе с руной Хагалац, причем, в этом варианте сначала ставится Наутиц, а уже затем Хагалац. Эффект — остановка, дезактиви-ззация положения, а затем его полное разрушение. Весьма интересна руна Исса — лед. Именно она замораживает врага, и вы берете его (не то, чтобы тепленьким, а скорее — свеженьким). Вместе с Турисац идеальна для пассивной защиты. (пр


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.02.10 18:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
дорогие мои. лекцию я начал. вся не влезла.. продолжение готово.. но выложить смогу если еще кто пост начертает. Жду с нетерпением!! Минерва, вы обещались пригнать опоздунов -тушек насильно! Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.10 05:02 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
(продолжение)
Представьте себе острое копье, состоящее из холодного сверкающего льда. Сложенные вместе, эти руны являют собой именно такое копье.
Рекомендую замечательную технологию. Представьте, что вы возвращаетесь домой темной глухой ночью с большой суммой денег в кармане. Дабы защитить себя от лишних неприятностей и незаконных посягательств на вашу скромную персону, можете проделать следующий ритуал. Мысленно прочертите руну Исса у себя перед лицом указательным пальцем правой руки, а затем представьте, как вы поворачиваетесь по часовой стрелке в каждую из сторон света, освящая их этим же знаком. После чего (опять же мысленно) прочертите руну Исса у себя под ногами и освятите небо у себя над головой. Руна должна появиться перед вашим взором в виде полоски холодного голубого свечения. Если же вы еще не успели развить у себя видение, то хотя бы явственно представьте себе след вашего пальца. При этом нужно произнести про , себя некую магическую формулу:
«Исса, мировой лед, дай мне защиту от всех несчастий и напастей!».
После этого перечислите все те неприятности, в которые вам не хотелось бы попасть...
Дело в том, что у скандинавов лед издревле считался одной из природных стихий. И именно у нее вы просите для себя защиты. Эта технология вполне себя оправдывает, несмотря на то, что все принципы ее работы основаны на психоэнергетике.
Руна Элхац — осока. Позволяет предвидеть нападения; помогает заранее распознавать врага. Если кто-то враждебный скрывается в осоке, она колышется, хотя самого врага, может быть, и не видно. Он потревожил траву, и она выдает его появление. Самое замечательное то, что сам враг еще не знает, что его уже обнаружили.
Предупреждения о надвигающейся опасности могут прийти откуда угодно. Если у вас есть амулет с этой руной, то вы можете совершенно случайно услышать какие-то обрывки разговоров; можете найти не предназначенную вам записку, содержащую в себе полезную вам информацию; или же вас просто предупредят о чем-либо непри-ятном. Вы, в свою очередь, должны быть очень внимательны и вовремя среагировать на все эти намеки. Вы должны научиться пользоваться своими внутренними ощущениями и интуицией, чтобы успеть обезопасить себя от надвигающейся угрозы.
Своеобразно действует защита руны Беркана — береза. Это защита домашнего очага. Если совместить с Отел, оберегает детей от несчастных слу- ( чаев дома (чтобы на себя не перевернули чего или невзначай не порезались). Если поместить Беркана с Феху на ложе роженицы, то такое сочетание защищает здоровье роженицы и жизнь новорожденного. Также спасает от дурного глаза и темных мыслей окружающих. Поясню...
Практически каждый ребенок сразу же после рождения получает небольшой сглаз. Потому как всегда найдется человек, который "позавидует" счастью его родителей. Как правило, этот кто-то из близких родственников, кому рождение этого ребенка в каком-либо отношении невыгодно. Часто именно это и является причиной загадочных недомоганий у новорожденных. А ведь ребенок не может сказать, что его мучит и где у него болит. Поэтому процесс затягивается, иногда на целые года и десятилетия. Так что Беркана очень хороша в доме, а тем более в тех домах, где есть беременные женщины и грудные дети.
Новые начинания
Руна Феху. Незаменима для приобретения чего-либо. Причем это может быть не только приобретение имущества и недвижимости, а, например, еще и получение знаний или опыта. Ведь опыт в основе своей тоже является имуществом, но при этом он никогда не может быть потерян или продан. Опыт навсегда остается с вами, и поэтому является, пожалуй, одним из самых ценных земных преобретений. Феху хорошо совмещать с руной Гебо, в аспекте Гебо — дар.
Если вы задумали построить или создать нечто принципиально новое, отличающееся от всего остального, тогда воспользуйтесь руной Кенац — созидающее пламя. В амулетной практике ее хорошо применять в срединных позициях, так как она отражает именно сам творческий процесс. В результирующих же позициях можно использовать руны Сол или Йера, но здесь есть небольшой нюанс. Если в комплексе с руной Кенац вы используете Сол, то результатом такого сочетания станет постоянная творческая подпитка извне, а если Кенац использовать вместе с Йера — урожай, тогда во время освящения вам потребуется указать срок действия, на который рассчитан данный амулет. Ведь Йера — это урожай, конечный результат работы какого-то цикла времени.
Руна Дагац, как всегда, используется в результирующей позиции. Ее значение — наступление новых светлых дней; вообще что-то новое и светлое. Рекомендую использовать эту руну вместе с Йера или Тюр. В комплексной позиции с руной Ансуц вы задействуете божественные силы, призываете на свою сторону Асов. Но здесь есть одно «но». Используя такое сочетание рун вы подпадаете под пристальное внимание богов, и если вы начинаете какое-либо действие не во благо, то вполне возможно, что ваши начинания будут грубейшим образом прерваны. Причем прерваны столь технично, что вы поначалу и заметить-то ничего не сможете.
Победа
Конечно же, в этом аспекте используют руну Тюр —- Тор. Победа — это ее прямое значение. Руна бога Тора, победителя врагов и разнообразной нечисти. Молот Тора — мощнейший талисман и оберег воина. Он является символом одинизма и скандинавского язычества. Если вам нужно уничтожить или победить врагов, призовите на помощь самого мощного воина из божественного клана. Руна Тюр несколько однообразна и категорична по своему действию, но именно это и не дает ей распылять собственные силы, сосредотачивая их в одном направлении. С другой стороны, эту руну следует использовать очень осторожно, чтобы невзначай не пойти по пути разрушения, сметая со своей дороги все, что ни попадется вам под ноги. Конечно же, приятно идти по трупам своих врагов, но помните, что эта руна — не признак бесконтрольного гнева, скорее она символизирует собой высшую мудрость.
Мудрый воитель пойдет по пути наименьших разрушений, потому что знает: разрушенное когда-нибудь придется восстанавливать, а это — лишние затраты энергии.
На результирующих позициях в амулетах победы очень хорошо подходит Виньо — радость. Победа не всегда бывает радостной, и чтобы смягчить ее неприятные Моменты используют именно Виньо.
Для победы в магических войнах очень мощна руна Турисац — Type-великан — шип. Шип — это копье, стрела, меч, кинжал, любое средство поражения противника. Очень жесткая руна. При этом используется не только для защиты, но и для стремительного нападения, для жестокого боя. В сочетании с руной Хагалац она представляет собой нечто вроде крупнокалиберного пулемета с самонаведением; почти пушка, но более мобильное средство уничтожения. Использовать эту руну нужно очень аккуратно, иначе вы можете подставить кого-нибудь под катастрофный ряд; и как итог — полное разрушение личности, вплоть до фатального исхода!
Здоровье
Руна Урус — бык. Очень мощная руна для укрепления здоровья. Если у больного упадок сил, то в сочетании с Феху дает если не полное восстановление, то хотя бы останавливает болезненные процессы. Так как руна Урус является одним из символов Матери-Земли, то это один из наиболее мощных вариантов защиты и лечения. Для лечения женских болезней, рекомендуется использовать в сочетании с Беркана. Для лечения мужчин — Урус нужно применять вместе с Ингвац, не в плане сексологии, а вообще. У женщин и мужчин несколько различные типы энергетики, поэтому вполне логично, что для их лечения используют разные сочетания рун. Руна Кенац очень хорошо помогает при переломах, разрывах связок и т.д.
Вообще, варианты расстановки рун при составлении лечебных рунескриптов очень разнообразны и крайне нестабильны. Болезней существует великое множество, причем обычно вокруг основного недуга собирается целый букет побочных недомоганий. У каждого человека свой - неповторимый букет.
В связи с этим, к каждому просящему должен быть индивидуальный подход. Конечно, это неписаное правило следует соблюдать при со-ставлени любого рунескрипта, но когда вы работаете на «здоровье», здесь все нужно выверять с особой тщательностью. Сначала необходимо разобраться, не является ли болезнь кармической, а потом уже думать — браться за лечение или нет. Потому что если болезнь человека — кармическая, то здесь либо лоб себе расшибешь, либо же достигнешь должного результата, а потом еще в течение двух-трех жизней будешь разгребать последствия этого своего необдуманного поступка. Иногда болезнь дается человеку как наказание. И, пытаясь избавить «наказанного» от злого недуга, вы можете быть наказаны сами. Особое внимание уделите диабету, раку и всем формам аллергий. Обычно это кармические заболевания.
Руна Перт — чрево — судьба. В плане здоровья лучше всего воздействует именно на чрево (живот). Проще говоря, используется для возникновения беременности. Будьте осторожны! С бесплодием возникают практически такие же проблемы, как и с кармическими болезнями. Отсутствие детей может быть обусловлено кармическими долгами. Поэтому, берясь за решение такой проблемы магическим путем, убедитесь, что поступаете правильно. В противном случае заработаете себе кучу страшных неприятностей. Но если вы все-таки решились связаться с этой проблемой, тогда используйте руну Беркана, либо же руну Лагус, если бесплодна женщина. Если же причина кроется в мужчине, тогда применяйте руны Тюр и Ингвац. Ну и, конечно же, во всех случаях бесплодия рекомендую использовать Гебо — дар — соединение.
Еще один момент. Прежде чем браться за такого рода проблему, вначале следует проверить, не наведена ли на эту пару порча. Очень часто ко мне обращаются люди, которым не смогла помочь официальная медицина. И вроде бы все анализы в норме, и УЗИ показывает полный порядок, а беременности нет. Ну просто как ветром сдувает!
Потом, во время простого разговора, выясняется, что какая-нибудь бабка или тетка подарила молодоженам на свадьбу набор кухонных ножей. После находили соль в постели или разломанную картошку под кроватью. Естеессно, большого значения этому никто не придавал. Ну нашли, и нашли. Сгребли и выкинули...
Проходит несколько лет, и вот эта самая семейная пара решает завести ребенка. Да не тут-то было! Налицо встает проблема бесплодия. Причем официальная медицина не видит никаких физиологических отклонений ни у матери, ни у отца. На первый взгляд — парадокс. На самом же деле ничего парадоксального здесь нет, просто на семейную пару была наведена серьезная порча.
Во время предварительной беседы очень многие упускают из виду эти факты. Людям трудно поверить в то, что они попали под воздействие настоящей порчи. Очень многие вообще не верят в колдовство и энерго-информационные воздействия. А между тем разрушающее воздействие продолжает довлеть над молодой семьей, верит она в него или нет.
Чем запущеннее случай, тем труднее с ним разобраться. Эта проблема на сегодняшний день очень актуальна. Пока человек молод, он старается ни в чем особо не заморачиваться. Вот и тянет до последнего. А после бежит к врачам, но те лишь руками разводят. А потом, как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. Наступает очередь всяких хитроумных бабушек и тетенек...
Но все они строят свои формулы таким образом, что при снятии негативного воздействия у людей проявляются разного рода неприятные моменты (сильные боли, рвота и т.д.). Человек несведущий думает, что это — последствия непрофесси-' овального вмешательства, и частенько путает причины со следствиями. А между тем проблему надо вырывать с корнем, а это всегда неприятно. Но когда лечение было приятным? Даже простые травки, и то очень горькими кажутся. Так что, господа будущие родители, вам необходимо научиться различать хотя бы внешние признаки проявления негативных воздействий...
Для улучшения здоровья очень хороша руна Сол — Солнце — радость бытия. Рекомендую использовать ее при длительных и хронических заболеваниях.
Это руна — символ солнечной энергии и поэтому ее применение способствует подключению человека к светлой энергетике солнца. Ее использование в амулетах помогает пробить верхние энергоканалы, а очень часто именно их зашлаковка является основной причиной хронических заболеваний.
Забивка верхних чакр грозит прекращением поступления в тело человека энергии солнца и воздуха (небесных стихий), а это, в свою очередь, ведет к включению в энергообмен организма энергии самого тела. Но ведь, по великому и незыблемому закону сохранения энергии ничто ниоткуда не берется и никуда не девается.
И если нарушен баланс сил, то человеческому организму неоткуда брать энергию и он начинает «есть» самого себя. Это в свою очередь ведет к усиленному потреблению пищи. В итоге человек начинает толстеть, происходит сбой всех систем уже на физиологическом уровне; появляется сонли-, вость; нарушается обмен веществ. Может, наоборот, наступить истощение организма, что приводит к полному физическому истощению.
Если внимательно присмотреться к толпе на улице, то таких людей, обычно, видно невооруженным взглядом. Короче говоря, нарушение энергобаланса ведет к полному развалу организма. Чтобы этого не произошло, руну Сол используют вместе с Урус, которая отвечает за здоровье. Можете пользоваться и другими сочетаниями исходя из конкретного индивидуального случая.
Руна Тюр — сила — победа. Как уже говорилось раньше, эта руна усиливает действие любого амулета. Но сила — это сила, а победить любую болезнь очень непросто.
Это исключительно мужская руна, поэтому очень хорошо справляется именно с мужскими заболеваниями, решает чисто мужские проблемы. В сочетании с Кенац, Беркана и Гебо в определенных комбинациях способствует возникновению беременности. Эти же руны, но в другом сочетании дают мощнейшую супружескую привязку (чтобы муж не гулял и жена не изменяла). В комплексе с Ингвац и Гебо служит для приворота на мужчину и решает проблемы с потенцией.
Руна Лагус — вода — ведающая женщина. Очень интересная руна. Это руна колдовства; связана со всем оккультным, тайным и потусторонним. Руна Лагус — женская руна, но определяет женщину не как хранительницу очага, а скорее как ведьму, колдунью, что означает женщину знающую, ведунью, хозяйку своей судьбы. В оздоровительных амулетах эту руну используют при душевных заболеваниях и различных психологических проблемах. Очень хорошо работает при наведенных воздействиях, позволяет их лучше прочувствовать и понять. Наделенная функцией охраны здоровья, эта руна еще и активно отбивает нападения. Рекомендую использовать ее для устранения проблем неврологического характера, а также для защиты от сглаза, порчи, отчасти — зависти.
Руна Отел — дом — стабильность. Играет второстепенную роль в устранении проблем, связанных со здоровьем.
Если в доме есть один больной человек, то, вполне возможно, что он заразит кого-либо еще. Чтобы этого не произошло и в доме всегда была стабильная здоровая атмосфера, руну Отел рекомендуется вносить в рунескрипт в центральной позиции. И тогда ваш дом станет настоящей крепостью, защищающей вашу семейную энергоструктуру. Наиболее энергетически продвинутые члены семьи будут поддерживать более слабых, и поэтому недоброжелатель не сможет провести полноценное нападение. В вашем доме сформируется нечто наподобие магического круга, который уже сам по себе поддерживает баланс различных энергий и их течений.
Если же кто-то из членов семьи все-таки заболел, в таком случае поддержка амулета в несколько раз усилит позитивное воздействие домашних на, его состояние. Таким образом, сама руна мало влият на здоровье, но зато очень хорошо сплачивает энергетические течения родственников вокруг больного члена семьи. В этом кроется ее основное — стабилизирующее значение, и оно неоспоримо.
Руна Виньо обычно ставится в результирующую позицию, потому что ее прямое значение - радость. В амулетах, сделанных «на удачу», она просто незаменима, ибо она — это свет в конце тоннеля. Руна Виньо практически не имеет негативных значений, и даже в перевернутом виде означает всего лишь задержку в пути, но в пути с добрым концом.
Если, например, вам надо решить вопрос с недвижимостью, то рунескрипт с Отел и Виньо очень хорошо вам поможет. Здесь очень важен порядок начертания, так как если вы поставите эти руны в таком варианте: Виньо и Отел, то это уже будет означать радость и свет в вашем доме. Всегда учитывайте порядок расстановки рун!
Руна Виньо уместна практически везде, в любых рунескриптах, кроме наказательных. Да и то: смотря как наказывать.
Для удачи в сложном и долговременном деле можно использовать Хагалац — град. Эта руна не всегда негативна, хотя и символизирует собой разрушение. Но иногда просто необходимо рушить препятствия на своем пути, тем более, что град, тая, превращается в воду. А вода — это очищение и новая животворящая сила.
Не рекомендую сочетать с руной Тюр, так как в этом случае град будет падать слишком сильно и уничтожит даже то, что вы хотели оставить. Пользуйтесь руной Хагалац для удачи в каких бы то ни было начинаниях, в пробивании новых проектов, заключении договоров, если на вашем пути встали какие-то неожиданные препятствия и вам необходимо их устранить.
Руна — елхац — осока. В принципе, эта руна защитная, но за осокой можно спрятаться самому и это может послужить вам во благо. Чтобы лучше понять ее действие, приведу такой пример...
Вы заключаете какой-то важный договор. Благодаря этой руне вы можете убить сразу двух зайцев. Во-первых, вы увидите или почувствуете, если вас вдруг захотят обмануть; с другой же стороны, вы надежно спрятаны и полностью настроены на действия оппонента (как бы наблюдаете за ним со стороны), а он совершенно не видит ваших перемещений. Фактически это дает вам полную победу.
В плане удачи руна Хагалац — град — больше помогает лично вам (или просящему), нежели влияет на обстоятельства. Она дает вам понимание! того, что вы далеко не неудачник по жизни, а отказаться от концепции самобичевания в собственном осознании далеко не так просто.
Руна Хагалац помогает разорвать мнимый круг неудач, чувство жалости к себе, а это значительно прибавляет вам душевных сил; помогает мобилизоваться для решительного рывка. Разрушает чужие воздействия. Даже будучи просто нарисованной на листке бумаге, руна Хагалац отражает сглаз и сказанные вам вслед негативные слова. Если вы пользуетесь общественным транспортом, для вас эта руна просто незаменима.
Руна Йера — урожай. Напрямую влияет на плодовитость, так как имеет непосредственную связь с результатом какого-либо действия.
Плодовитость — это не только урожай в поле, это еще и рождение детей. В древности деторождение было очень важным моментом в жизни племен. Чем больше в семье рождалось полноценных детей, тем больше воинов могло воспитать племя, а следовательно, тем сильнее и многочисленнее была его армия. Благодаря этому племя могло защитить свои владения и отвоевать для себя новые земли.
От земного плодородия тоже зависело очень многое. В частности — выживание всего народа. В голодные годы, во время неурожаев умирало много людей, в основном те, что послабее — дети и старики. Старики же несли в себе мудрость поколений, и к ним очень часто обращались за умными советами. Дело в том, что в скандинавских странах мужчины редко доживали до пожилых лет, так как по духу своему все они были прирожденными воинами и постоянно принимали участие в войнах, набегах и военных походах.
Дожить до глубокой старости и умереть в собственной постели считалось занятием малопочетным. Участь истинного воина — погибнуть геройской смертью в битве с мечом в руке. И тогда, по поверью, душу убитого воина забирали валькирии и провожали ее в Валгаллу — страну вечной охоты к пиров. Там валькирии прислуживали героям. Но валькирии по духу своему были девами-воинами и поэтому забирали к себе только героев. В том случае, если воин умирал от старости в своей кровати, его душа попадала в Серые Чертоги и там ожидала Рагнарек — Последнюю битву. Это северное поверье в чет-то перекликается с христианским понятием Армагеддона, но если в Рагнареке смогут выжить только сильнейшие, то в Армагеддоне вообще неизвестно, выживет кто-нибудь или нет. Потому как по христианским понятиям Армагеддон — это Конец Света и Страшный Суд (кстати, совершенно непонятно, почему «страшный», если он претендует на звание «справедливого» суда). Вообще, в христианстве ничего невозможно понять, но идеи там порой встречаются очень интересные...
Но, пожалуй, вернемся к плодородию. Все вышесказанное позволяет предположить, что урожайность земли и факторы деторождения име-, ли первоочередное значение в жизни и культуре древних народов. Плодородие всегда ассоциировалось с какой-либо богиней. Именно женщина всегда является символом плодородия. Образ мужчины выступает как второстепенный фактор деторождения, но никогда не как основной. В принципе, все аграрные и примитивные культы создавались еще в условиях матриархата. И только более поздние культуры, возникшие на основе постояных завоеваний и перемещений народов, стали постепенно склоняться в сторону патриархата.
К сожалению (а может быть, к счастью), в наши времена патриархальные культы перешли в общественное сознание как основная система норм построения религий и государств. Общепризнанные современные религии базируются сплошь на насилии, хотя вроде бы и проповедуют добродетель и равенство между полами. Но на самом деле здесь налицо религиозно-половая дискриминация. Конечно же, между женскими и мужскими культами должны наблюдаться качественные отличия, но ни в коем случае не за счет вознесения одних над другими.
В языческих культах на первый план выдвигается именно плодородие, а плодородие, по своей сути, — есть результат соединения мужской и женской сущностей. Причем Земля здесь выступает в основном в образе матери, а отцом может быть все что угодно: то это дождь, то извечное небо, а иногда и благодатное солнце. Но как бы там ни , было, во всех языческих культурах наблюдается дуальность, безмерное уважение к сущностной противоположности (конечно же, без умаления собственной роли и значимости).
Этим древние религии принципиально отличаются от современных.
Беркана, как уже говорилось, — это женщина- хранительница очага, мать дома. Женщина —-Беркана резко отличается от женщины — Лагус. Беркана — это тепло дома, забота о детях, житейское благополучие. Эта руна символизирует собой уют, доброту, уважение к мужу и старикам. Женщина — это не машина для воспроизводства потомства, но в первую очередь — это доброта и ум. Мало просто родить ребенка, его еще нужно должным образом воспитать, причем иногда воспитать достаточно жестко. Воспитание без надлежащей твердости порождает избалованных паинек или наглецов без тормозов и руля. В обоих случаях это совершенно неприемлемо.
Женщина должна быть мудра в воспитании детей. Она должна взрастить их настоящими воинами, способными к выживанию в суровых условиях окружающей действительности... Это одна из концепций Берканы, относящаяся именно к домашнему очагу. В магическом плане Беркана напрямую заведует рождением. Хотя непосредственно рождение определяется рунами ^ и "J4 . Но с этими сочетаниями нужно работать очень аккуратно, так как они связаны с очень мощными божествами.
Итак, с женскими ипостасями мы немного разобрались. Но процесс зарождения новой жизни происходит не без участия мужского начала.
Мужская сила плодородия в руническом ряду представлена в виде руны Ингвац — Фрейр — плодородие. Эта руна напрямую связана с асом Фрейром, который является богом плодородия. Поэтому в заклинаниях, связанных с плодоношением земли, либо же с беременностью женщины и рождением ребенка, руну Ингвац следует использовать обязательно. Также рекомендуется применять при лечении бесплодия у женщин и полового бессилия у мужчин. Руну Ингвац можно использовать в целях восстановления и укрепления общего баланса энергетики организма, что влечет за собой улучшение здоровья в целом. Очень хорошо влияет на развитие сельского хозяйства.
До сих пор в скандинавских и германских странах используются маленькие таблички с выжженными или вырезанными на них рунами — ингвац. Они оберегают земледельцев от посторонних посягательств на их поля, способствуют увеличению урожая.
В заклинаниях лучше использовать вместе с Гебо, Йера, Сол.
Путешествия
Руна Райдхо — повозка. Отвечает за благополучное перемещение из пункта А в пункт Б. Лучше всего брать с собой в дорогу именно эту руну, вырезанную либо же просто нарисованную на бумаге. Это избавит ваш автомобиль или автобус, на котором вы едете, от возможных поломок, а также поможет вам достойно выйти из экстремальных ситуаций в пути.
Например, если вы совместите Райдхо с Отел, то в командировке у вас не будет проблем с жильем или же его хозяевами. Если вы положите амулет с этой руной в бардачок своего автомобиля, тогда с вами в дороге ничего не случится. Вы не попадете в «пробку» или же очень быстро выберетесь из нее.
Если же вы нарисуете или выгравируете эту руну на движке своего «железного коня», тогда она будет работать еще лучше и дольше и никогда не подведет вас в критической ситуации. Райдо фактически означает «повозка», а это значение как нельзя лучше соответствует ходовой части автомобиля. Попробуйте, и вы будете приятно удивлены!
Руна лучше всего работает в сочетании с рунами Виньо или Сол.
В путешествии хорошо помогает руна Ейхвац. Но ее лучше применять именно в путешествиях духовных. Например, в походе за археологическими находками или в какой-нибудь научной экспедиции.
Руна Ейхвац — это символ восьминогого коня Слейпнира, на котором Один путешествовал между мирами, поэтому она способствует именно исследовательским дорогам. Путь, имеющий своей целью какую- ( либо находку или открытие, является именно путешествием духа. То есть даже сидя внутри своей лаборатории, ученый человек или научный сотрудник совершает путешествие духа, так как он пытается открыть другие миры познания.
Для научных симпозиумов и конференций нужно делать амулет с рунами Райдхо и Ейхвац. При этом если вы путешествуете самолетом, то лучше всего возьмите с собой именно Ейхвац, потому что небесный скакун Одина, которого она символизирует, видимо, ходил не только по твердой земле...
Контакты и юридические вопросы
В юридических вопросах ключевое значение имеет руна Ансуц — ас — бог. Это руна речи, а в юриспруденции хорошо подвешенный язык решает очень многое. Но исходя из прямого значения этой руны (Глаз Бога), суд должен быть справедливым и суровым. Как и сам Один — очень суров, но всегда справедлив.
Если в зале суда у кого-либо из присутствующих (или же где-нибудь в помещении) будет начертана руна Ансуц, то на этом суде будет присутствовать сам Бог. Сила его сущности будет способствовать справедливому исходу дела; преступник понесет кару, а невиновный будет отомщен. Но не наоборот. Потому что это — Высший Закон, и он будет соблюден при любых обстоятельствах, даже спустя много времени. На это есть воля богов. Такова суровая руна Ансуц — Глаз Бога.
Для установления контактов и разрешения спорных вопросов хорошо работает руна — Райдхо в сочетании с Ансуц, так как Райдхо направляет по хорошей дороге, а Ансуц — все-таки руна речи. Вместе они означают путь к взаимопониманию и привлечению божественных сил на свою сторону. В юрисдикциии такое сочетание рун способствует полюбовной договоренности между сторонами на обоюдовыгодной основе, без привлечения третьей стороны.
И, конечно, Йера — урожай — конец плодотворной работы с наилучшими результатами. Эта руна поможет вам выйти чистым из судебных дрязг (если вы правы). Если же вы действительно совершили преступление, то благодаря этой руне вам могут смягчить наказание.
Если же вам нужны удачные деловые контакты, тогда в сочетании с Йера можете применить Гебо, Сол, Кенац, ну и, конечно же, Виньо и Тюр. Цвета в рунической магии имеют очень большое значение. Они заставляют работать амулет более акцентированно, указывают на особые приоритеты рун.
Цвет заготовки может отражать основную цель работы амулета. Правильно подобранный цвет очень позитивно воздействует на сам талисман. Причем с помощью цветов амулету можно придавать скрытые значения, а также определять оттенки его работы.
Существует несколько способов окрашивания амулетов. Например, вы можете класть крас-'ку слоями на саму заготовку. Цвета слоев в этом случае подбираются в соответствии с приведенной ниже таблицей. Допустим, вы изготовили талисман на удачу. Цвета удачи — зеленый и оранжевый. Значит, для того чтобы правильно окрасить свой амулет, вы должны сначала положить на него слой зеленой краски, потом слой оранжевой (в некоторых случаях делают наоборот). Остальные же цвета — для удачи второстепенные, поэтому и наносятся на талисман в последнюю очередь.
Также можно окрашивать и сами руны. Первыми красят самые важные руны, а уже потом — результирующие. Иногда с помощью красок маскируют истинное значение амулетов или же закрашивают их так, что становится вообще непонятно, что это амулет.
Каждому руническому значению соответствует определенный цвет. Перед тем как окрашивать руны, вы должны определить их акцентировку в амулете. Само окрашивание нужно проводить очень четко и аккуратно, чтобы не выходить за края вырезанных рун и не залить «чужим» цветом соседние руны. Но учтите, что слой другого цвета необходимо накладывать на амулет после полного высыхания предыдущего. Краски имеют способность смешиваться и в итоге давать совершенно другие цвета, что совершенно недопустимо при изготовлении талисманов.
Этот способ доработки хорош для изготовления «скрытых» амулетов. Здесь уже можно включать свободный полет фантазии...
Можно сделать две деревянные заготовки, нанести на них руны, а потом склеить рунами внутрь. Затем покрасить и нанести сверху какой-нибудь красивый рисунок. В предварительно проделанные отверстия продеть шнурок и носить на шее просто как украшение.
Вообще, чем меньше людей знает, что у вас есть амулет, тем лучше — меньше будет попыток пробить защиту и повлиять на работу вашего ру-нескрипта. Если же кто-то и решит нанести вам магический удар, то он, скорее всего, будет слабым и малоподготовленным. А вот когда узнают, что у вас есть амулет — атаку распланируют тщательно, с использованием сильнодействующих средств. И если даже им не удастся пробить защиту вашего рунескрипта, то, отразив такую мощную атаку, он может полностью выйти из строя...
Итак, рассмотрим таблицу значения цветов.
Зеленый — целительство, процветание, удача, изобилие.
Коричневый — защита физических объектов, магия для животных.
Желтый — контакты, юрисдикция, аттракция. Оранжевый — аттракция, удача. Красный — сексуальность, любовь, защита, смелость, здоровье.
Фиолетовый — сила, процветание, целительство. Белый — защита, чистота, истина. Черный —- поглощение и разрушение негативных воздействий.
Стороны воздействия
Стороны света — это стихийные привязки любого ритуала. В зависимости от того, какую цель преследует ритуал, вы должны ориентироваться на те или иные части света либо же стихии. В изготовлении амулета и его освящении это может иметь ключевое значение.
Так как в северной магии алтаря как стационарного сооружения может и не быть (да и в наше время практически мало кто применяет стационарный алтарь), то могу порекомендовать ставить алтарь в зависимости от цели производимого действия так, чтобы вы оказались стоящим лицом к необходимой стороне света. В процессе освящения ритуального пространства вы начинаете класть Молот Тора со стороны алтаря и далее, поворачиваясь по сторонам света, возвращаетесь лицом к алтарю.
Например, вам нужно сделать амулет, имеющий своей целью улучшение материального положения. В таком случае ритуал необходимо начинать с севера, и затем, поворачиваясь по часовой стрелке, накладывайте Молот Тора на каждую из частей света. Потом следуют небо и земля и далее — по ритуалу. Дело в том, что учесть все аспекты изготовления амулета со стопроцентной точностью, не удается, и тогда следует усилить другие. Стороны света всегда у вас под рукой. Вы можете не найти необходимых красок, нужного дерева или кожи, луна может находиться не в той фазе... Стороны же света всегда стабильны, у них нет фаз и цветов, а следовательно, вы можете использовать их всегда, независимо ни от чего. Это один из самых важных аспектов в амулетной практике.
Итак, стороны света.
Север (Земля) — рост, материальная выгода, работа, процветание, стабильность, изобилие; соответствующие цвета зеленый и коричневый.
Восток (Воздух) — разум, интуитивные силы, психические силы, коммуникация, законность, справедливость; цвет желтый.
Юг (Огонь) — очищение, сражение, сексуальная магия, целительство; цвет красный.
Запад (Вода) — эмоции, вопросы любви, интуиция, мечты и общее благополучие; цвет синий.
Дни недели
Дни недели обычно редко учитываются в малых ритуалах. Но в ритулах больших их учитывать просто необходимо. Это связано с тем, что каждый день недели очень тесно соотносится с определенным ffi богом или богиней скандинавского пантеона.
Каждая божественная сущность имеет власть над определенным аспектом жизни и бытия, и, пытаясь повлиять на ту или иную жизненную ситуацию, необходимо по возможности обращаться к соответствующей сущности. То есть при изготовлении амулета нужно учитывать дни недели, определяющие его направленность.
Как уже говорилось раньше, некоторыми аспектами можно и пренебречь, но при серьезном отношении необходимо усиливать другие аспекты. И чем больше их будет соблюдено, тем более сильными и действенными будет амулет и нанесенный на него рунескрипт. При освящении амулета вы обращаетесь за помощью к определенному богу или богине, исходя из целей вашего ритуала. Но еще лучше, если вы будете следовать дням недели, которым покровительствуют эти божества. В том случае, если ваш амулет многоцелевой, то лучше всего изготавливать его в день Одина или в день Норн. Но к Норнам следует обращаться поименно: «Урд, Верданди, Скульд, три девы судьбы...» Это обязательная форма обращения к Норнам.

Луна
Лунные фазы — один из аспектов работы в любой магической школе. В рунической школе они также очень важны.
В целом в каждом магическом направлении лунные фазы рассматриваются практически одинаково, но у каждой школы есть свои небольшие различия и нюансы. Значения циклов в магических практиках могут рассматриваться следующим образом.
Рост луны — это рост в решаемом вопросе; полнолуние — пик всех дел, высшая точка силы; убывание — ослабление всех воздействий или увеличение негативных влияний, черная луна — низшая точка, покой, точка инициации негативных воздействий. В амулетной практике при учете лунных фаз существует одна интересная особенность. Все зависит от того, как вы ставите свой вопрос.
Например, если речь идет о здоровье человека, то на растущей луне можно делать амулет, увеличивающий внутреннюю силу и здоровье человека. Если же луна убывающая, то цель работы амулета следует направлять на ограничение интенсивности самой болезни и устранение посторонних негативных воздействий (если они присутствуют). Цель у этих двух амулетов одна и та же, просто достигается она совершенно противоположными путями. А в изготовлении рунического амулета очень большое значение имеют внутренний настрой самого мага и то, как он представляет себе цель работы амулета.
Итак, Луна и ее фазы:
Новолуние — операции с новыми начинаниями и инициированием магических действий.
От первой четверти до полнолуния — для всех операций роста; любовь, процветание, удача, целительство; швы, переломы, исправление чего-либо.
Полнолуние — достижение высших точек в магии поста и увеличения чего-либо, пиковая точка действия. В полнолуние все операции имеют наибольшую силу.
Третья четверть до новолуния — защита, распад отношений; целительство, связанное с искоренением: опухоли, избавление от вирусов. Разбивание чужих магических вмешательств.
Следует помнить, что влияние полнолуния и новолуния распространяется на три прошлых и три последующих дня, считая от точных астрономических моментов.
Деревья и их свойства
При изготовлении амулетов лучше всего использовать деревянные заготовки. Для этого нужно знать свойства деревьев и уметь правильно взять нужную ветку.
Деревянные заготовки, как правило, подбираются в соответствии с целью изготовления амулета. Если же у вас нет возможности достать нужное дерево, я рекомендую использовать хвойные породы. Из всех деревьев они — самые доступные. Сосна, например, широко применяется в строительстве. Нетрудно достать и березу: из нее делают мебель, рукояти для топоров, лопат и т.д. Яблоню, иву, орешник, клен можно найти в любой рощице или в лесополосе за городом.
Для того чтобы вырезать руны, удобнее всего использовать твердые породы деревьев; выжигать можно на любых. Если вы начнете резать на заготовке из мягкой породы, она будет лущиться, так как в мягких заготовках волокна очень плохо соединены между собой. Стоит также помнить, что вырезать руны следует поперек волокон.
Итак, деревья и их свойства:
Береза: защита, плодовитость, новые начинания
Бузина: целительство, защита, процветание
Вяз: защита
Дуб: целительство и процветание
Ива: целительетво, защита, любовь
Кедр: процветание
Клен: любовь
Можжевельник: защита
Орешник: целительство, защита
Осина: защита от негативных воздействий
Рябина: защита здоровья
Сосна: целительство, процветание, изобилие
Тис: защита
Яблоня: любовь, изобилие
Ясень: защита
Таблицы соответствия
Теперь у вас есть вся необходимая информация для того, чтобы самостоятельно начать изготовление рунескриптов. Недостает только одного: значений и соответствий рунического Футарка с русским и английским алфавитами.
В качестве амулета может служить и руне-скрипт, представляющий собой слово, написанное рунами на нужной заготовке и должным образом освященное. Кроме этого, на обратной стороне должно быть написано имя того человека, для которого делается амулет, проще говоря, владельца и реального хозяина. Слово может быть написано на каком угодно языке, но лучше всего родном или северном (например, исландском, если, конечно, сможете достать словарь).
Для того чтобы научиться писать рунами, примите к сведению и выучите нижеприведенные таблицы.
Английские соответствия.

Рyсские соответствия
Руны в русском варианте я даю в порядке Футарка и со значением по Футарку; на первых порах так будет удобнее работать начинающим.
Название
Звук
Значение
Феху
Ф
скот, богатство, динамические силы
Урус
У
бык, тур, зубр, жизненная сила, формообразование
Турисац
Т
острый шип, Турс-великан, сокрушающий сопротивление
Ансуц
А
уста, слово богов, Один, высшее мнение, бог-предок
Райдхо
Р
колесница, средство передвижения, путешествие
Кенац
К
огонь, факел, контролирующая энергия, сила
Гебо
Г
дар, обмен энергий
Винье
В
удача, радость, гармония сходных сил
Халагац
Х
неконтролируемые силы, разрушение, ограничение, форма семени
Наутиц (науд)
Н
терпение, нужда, горе, самовозгорающийся огонь
Исса
И
лед, сжатие, торможение
Йера
И
вознаграждение, урожай, плод работы, орбиты, циклы
Эйхвац
Э
Иггдрасиль, тис, ось неба, защита Земли
Пертро
П
секрет, окончательный жребий, тайна, оккультные способности эволюционная сила
Елхац (Алгиц)
З
хорошее влияние, лось, защитные инстинкты, сила учения
Сол
С
победа, солнце, солнечное колесо, кристаллизация света
Тюр
Т
мужская руна, небесный бог, успех в начинании, суверенный порядок
Беркана
Б
рождение, семья, береза, богиня-хранительница и освободительница
Эхвац
Э
физическое движение, лошадь, доверие, новое место, сотрудничество, духовное развитие
Маннац
М
взаимозависимость, человек, группа людей, психический порядок богов
Лагус (Лагуц)
Л
интуиция, вода, женская энергия, органический рост, знающая женщина
Ингвац
НГ
успешное завершение, ( Ингуц) земной бог, процесс пищеварения
Дагац
Д
рост, увеличение, день, сумерки и рассвет
Отел
О
недвижимость, имущество, духовная сила предков
Ну, а здесь, наоборот, соответствия Футарка русскому алфавиту в порядке последнего.

я приостановился, оглядывая порядком подуставших студентов:
-Что ж, видимо руны довольно скучны для вас... продолжим через день, в это же время. Всего доброго!- с этими словами, я неспешно направился к школе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.10 07:51 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Беллатриса, Том, что я могу сказать... чего только не сделаешь, чтобы занять детей и не оставлять их в бездействии, тем более когда вы рядом..
Laughing Laughing
Да, практикум оказался масштабным.. у самого язык отсох.. кажется буду долго отходить.. но время есть.. пока все очухаются Dur Very Happy Very Happy Very Happy
а ученики, особенно Драко и Тори, кстати, просили что то интересное.. кажется что можно было бы применить на деле.. я не стал отказывать им.. думаю они что то почерпнут для себя(на благо вам) Эх.. ну что ж...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.10 08:02 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Беллатриса! А что! это идея!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy надо будет поколдовать отдельно над Драко и Тори, чтобы как только вас увидят- сразу принялись слово в слово пересказывать услышанное!! вот потеха то будет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.10 07:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
ох-хо-хо... все оклемались после практикума???? как дела? Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.10 12:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
всем здрасте!
что то я как то .. шел, шел.. и забыл какое в игре число- прочел вас и запутался совсем- я вроде с практикума иду все еще.. Laughing Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.10 05:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
ой ой- что вы тут наворотили то... пользуетесь что у старика приступы подагры перемежаются приступами склероза и старческого... кхм... опустим этот момент...
ну а на 10 дней... это вообще.... удобнее конечно будет.. но физически ... эх.. пошел собирать мозги и мозгогрызов вместе.. авось сочиним что то удобоваримое..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.10 12:34 Коридоры, лестницы
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
.......
......
......
после практикума у плакучей Ивы я спокойно шел в сторону кабинета, как ко мне подбежал суматошно мистер Филч:
Цитата:
-Директор, тут какой-то инспектор из министерства пожаловал... мало ли что... рыщет что то.. на занятия к мисс Кэрроу пошел..

-Спасибо, мистер Филч, благодарен за информацию.
Филч быстро заковылял обратно, что то беспрестанно бормоча себе под нос, а я стал размышлять..
Интересно что понадобилось выяснять здесь министерскому чиновнику.. не мешало бы понаблюдать издалека за всем что здесь творится...
Я пробормотал пароль и поднялся в кабинет..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.10 12:34 Кабинет профессора Дамблдора
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Пройдя к своему столу, я пробормотал заклинание и на поверхности стола высветелись все важные персоны, что находятся в школе...
-Так-так-так,- бормотал я себе под нос время от времени, то хмуря брови, то в раздражении стуча по столу кулаком,- Возмутительно!
.....
Насобирав много информации за период своего бдения в кабинете о многих из присутствующих в школе, я наконец вышел из кабинета, отправившись в Большой Зал....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.10 12:56 Большой Зал
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Кажется Самайн превратили в...., в...., дементоры знают во что... подумал я в раздражении, распахивая двери Большого Зала, и грозно оглядывая оргию...
Какой позор... с отвращением глядя на занятие профессора Снегга, сразу определив что у него в руках...
Переведя взгляд на выходящих из Зала мисс Дэвис и мисс Паркинсон я сказал громовым голосом:
-Остановитесь пожалуйста, мисс Дэвис....- я перевел тяжелый взгляд на вторую девушку...- и вы мисс Паркинсон тоже..
Так и продолжая держать обе руки на створках дверей Большого Зала на уровне своего роста я грозно продолжил:
-Кажется сегодня, в светлый праздник Самайна-Хэлоуина все здесь присутствующие позволили себе забыть... забыть БОЛЬШИНСТВО из существующих правил нашей школы! Позволили себе забыться настолько!...- тут я перевел взгляд сверлящих своих глаз на профессора Снегга...
-Итак, в связи с отвратительным поведением учащихся..- я перевел взгляд на мисс Паркинсон и мисс Дэвис,- которые использовали каверзные злопыхательские заклятия во вредоносных целях против своих коллег-студентов... А также в связи с удручающе-опасным распитием...- я перевел взгляд на столы, пробежавшись по ним глазами, и кивнув сам себе в подтверждении увиденного- вроде бы невинные кружки были наполнены огневиски!-ОГНЕВИСКИ!
-Довожу до сведения всех присутствующих, что по факту попадания этого спиртного напитка в стены нашей alma mater будет проведено служебное расследование, а виновные понесут заслуженные наказания помимо следующих:
Первое! Со всех АБСОЛЮТНО факультетов снимаются все баллы, набранные ими к сему моменту!
Второе!- я повел левой рукой и в зал вплыли небольшие эфемерные свечи, по числу присутствующих учеников,-Эти свечи, до момента отмены мною сегодняшних мер будут следовать неусыпно за приписанными к ним студентами и докладывать обо всех Неблаговидных поступках в стенах школы. Только в стенах школы!
Третье! Завтра с утра я буду приглашать на личную беседу некоторых студентов по поводу сегодняшнего "праздника".
Приятного вечера, господа студенты!- проговорил я с сарказмом, и тут же продолжил ,глянув на профессора Снегга- Профессор, жду вас за дверью, нам необходимо поговорить!
С этими словами я вышел, закрыв за собой двери, и, остановившись с отдалении стал ждать Северуса...
Нда.... что то Северус совсем оплошал... Такое совершить! При детях!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение