Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Ромильда Вэйн. Показать сообщения всех игроков
02.08.11 15:02 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Ромильда Вэйн
 
Итак... начну с причин.

Когда я пришла в эту игру, у меня были какие-то идеи насчет развития линии персонажа. Я даже не была против каноничного персонажа-ученицы. Главное, что характер подошел и могла бы развиться неплохая история.

Уже со второго дня игры я поняла, что поиграть за ту сторону, к которой я собиралась привести своего персонажа, нормально не удастся. Большинству игроков не понравилась вполне разумная идея выдвинутая Лордом и другими ПС. Я не призываю возобновлять спор или еще что-то, лишь говорю о своем мнении и причинах для ухода.

Кроме того, мне удалось заметить что опоненты идеи довольно конфликтны, и предпочитают стоять на своем и следовать старым правила, вместо того, чтобы разнообразить сюжет для всех, дать волю всем игрокам и пойти, в конце концов, на компромис. Да, Блейз выдвинул идею... но конфликты будут возникать и дальше, я думаю, вы понимаете. У Волдеморта и ПС цели вполне очевидные. Вам же не нужна война, не нужны жертвы, не нужен захват Хога и даже Министерства, к которому отношения вы почти не имеете. Вспоминаются слова Невилла, мол, разве мы позволим вам захватить Министерство? Вплоть до угрозы организовать восстание и выгнать ПС оттуда. Чтобы все вернулось обратно, да? И части игроков опять нечего было делать. Спасибо большое, что говорится.

На третий день я выяснила, что даже стать тем, кем хотелось не удастся. И вполне понимаю причины. При таком раскладе, у ПС просто нет возможности реализоваться и вести себя канонично. Куда там новых девать? Что им делать? В одной теме играть, не касаясь школы, не пытаясь захватить власть? Ну, конечно. Называется: "Скажите спасибо, что вы вообще есть, сидите тихо, а к нам не лезьте, у нас свои правила. А полезете, пусть даже мирно - мы вам за все отомстим, благо, найдется, за что!". И при этом ни о какой войне и жертвах речи не идет... На самом деле, не нужна вам война, не нужно ничего такого, нужна одна школа, где будет обычная жизнь - да пожалуйста! Скажите прямо! А вот ограничивать игроков не надо. Это может иметь неприятные последствия, свидетелями которых вы сейчас и являетесь. Я уже третья (за мое присутствие в игре). Стоило бы сделать выводы... И шантаж тут не причем. Так легко все оправдать! А, понервничают, успокоятся, вернутся! А с чего бы возвращаться? Тут что-то изменится? Не думаю. И не одна я так не думаю.

Помимо этого, мне все еще кажется, что 3 недели тянуть один день - это слишком. Можно подождать, пока все (или все, кто могут) отпишутся и "перелистнуть день", но вот так... Когда игрокам хочется писать посты, идти дальше по сюжету, допустим, а там один день идет неделями... Нельзя же, в самом деле, так растягивать события? Одно дело, когда кого-то ждешь в своем квесте, там да, можно тянуть события, а после наверстывать. Но когда еще нужно ждать, чтобы прошел один день... И, ладно, учеба... там можно растянуть немного, так как не у всех есть возможность присутствовать на занятиях, но время после нее... Возьмем, например, ту же ситуацию - в Хоге который день идет вечер, в Малфой-Мэнор уже/еще утро. Четко время подогнать все равно невозможно. Да, специфика у мира ГП есть, но доводить до крайности не стоит. Одному человеку, может, уже в этот день нечего делать, надо прокрутить события вперед, а другому надо подробно расписать. Так почему ориентир идет на последних? Надо установить золотую середину и немного ослаблять эти правила. В конце концов, можно задним числом дописать что-то, пусть даже уже наступил следующий день. Всего-то сделать пометку в начале поста. Но это так, предложения, если они кому-то нужны здесь.

Мне было жаль, что ушла Алекто, хоть я и мало ее знала, она - хороший человек, с ней приятно общаться. Было жаль, что не все меня (и не только меня) поняли, более того, даже не захотели понять и переходили на личности и даже философию, мол "темные хотят захватить все"... Детский сад...

Теперь ушла Белла... а она привела меня сюда, ее я очень хорошо знаю...

Думаю, мне нет смысла оставаться здесь. Я никого не призываю тоже уходить, но если вы не согласны с положением дел - вас ведь не удерживают силой здесь. Задумайтесь, все ли вас устраивает, решите для себя, а дальше уже ваш личный выбор.

Милорд, Люциус, Рабастан и др. ПС, жаль, что не удалось поиграть с вами. Рада, что вы выдвинули/поддержали трезвую идею. И жаль, что не удалось убедить принять ее остальных.

Драко, приношу свои извинения, что ухожу, так как играла с тобой. Ты, буквально, один в той локации остаешься... Хотя, ты можешь там срочно уйти по делам. Надеюсь, что замены скоро найдутся, и хорошие.

Луна, ты хороший человек и разделяешь мои взгляды, за что тебе благодарность)

Сандра, ты тоже хороший человек, веселый, и идеи у тебя очень даже интересные)))

Ханна, ты порой слишком преувеличиваешь события. Как, впрочем, и Невилл, и, может быть, Рон (если ошиблась в мнении насчет тебя, прошу прощения). Постарайтесь быть лояльнее к другим и видеть не то, что хотите, а то, что есть.

Блейз, меня удивляет, что вы отыгрываете слизеринца с таким подходом)) Впрочем, ваша игра - ваши правила. Свои предложения я высказала, свое недовольство - тоже. Выводы делайте сами, если есть желание.

Если кого не упомянула - извините, не о всех успела составить мнение, кого-то могла просто забыть.

Была рада познакомиться со всеми, не смотря на конфликт и споры. А теперь, пожалуй, я пойду. Блейз, освободи персонажа, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.11 16:06 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Ромильда Вэйн
 
Я не паникую, милорд. Это трезвое решение, порожденное не менее трезвым разумом) Просто у меня есть причины, изложенные выше, а при их наличии смысла оставаться нет. Особенно, когда изменить что-либо не в силах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.11 16:17 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Ромильда Вэйн
 
Беллатрикс Лестрендж писал(а):
Какие? Сидеть тихо, молчать в тряпочку и преклоняться перед великим Дамблдором, или не менее великим ГП? "О, мой свет в окне, прости мне мои прегрешения!".


Да уж... А те в это время будут думать, как извести всех ПС, Лорда и устроить мир во всем мире. Ну, а серьезно, зачем там темная сторона, если они хотят отыгрывать чисто школу с учебой, дружбой, любовью, всякими склоками, перемириями и прочим? Мир не может быть, если есть противники. А противники не будут сидеть, сложа руки только потому, что им так сказали "положительные" герои. По логике, в сюжете все равно должно быть какое-то нападение, какой-то захват. Он просто не может быть без жертв и потерь. Он не может не нарушить "баланс" и так далее. Дамблдор с Поттером должны искать пути уничтожить Лорда и ПС, те тоже должны искать возможности убрать директора и Избранного. Игра должна быть с накалом. Вообще лучше бы сделать цикличность... Отыграли определенный отрезок с сюжетом, все подошло к концу, победители определены, начата новая игра, с другими событиями, сюжетом, временным отрезком, быть может. А когда на одном зацикливаются и без серьезного сюжета со столкновением сторон, то такие игры увядают.

Конечно, может уже решено что-то новое... В таком случае, я с интересом выслушаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.11 16:20 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Ромильда Вэйн
 
Это сейчас. Но такое положение дел не вечно. Я видела, как при подобных обстоятельствах погибла не одна ролевая. Это печально, скажу честно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.11 16:34 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Ромильда Вэйн
 
Беллатрикс Лестрендж писал(а):
Словом, я не намерена менять своё решение. Допустим, мы отыграем один сюжет. Дальше что? Правильно, наверняка новый скандал. Опять стоим на месте по той причине, что представителям тёмной стороны дальше двигаться ни в коем случае нельзя. Прошу меня извинить, но тратить столько нервов на игру я не намерена. Они мне, как ни странно, и для реальной жизни нужны.


Согласна. Скандалы, как и я писала, будут. Были, есть и будут. А все потому, что определенная часть игроков ограничена, а менять это другая сторона не хочет. Ей это выгодно. В таком случае, тут уже есть перевес.

ПС тоже могли бы выдвинуть свои условия и ограничения. Так нет же, создалась тут пирамида... одни выше и свободны делать, что заблагорассудится, другие ниже и меньше прав имеют. А должно быть равенство, иначе конфликтов и споров не избежать. Я не первая, не я последняя - недовольных всегда будет хватать с таким положением дел.

Нужно думать не о том, что в школе детишки, которых нельзя трогать... эти же детишки (которые, уже, к слову, совершеннолетние) неплохо сражались за Хог в 7 книге. Всех, кто младше 17 можно эвакуировать. И все равно, это будут боты. А уж с преподавателями и Дамби ученики могут дать отпор атаке, не стоит преуменьшать. Нужно думать об игре и сюжете. Но если вам нужна обычная (пусть и с магией) школа без серьезной опасности и борьбы за выживание, свою сторону, без интриг и расследований, без раскрытий тех же и прочего, то пожалуйста. А я в этом смысла не вижу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение