Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Верховная жрица Эротикона. Показать сообщения всех игроков
22.08.11 11:38 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ЖИТЕЛИ ХРАМА И ПЯТИ МИРОВ СВЯЩЕННОГО КРУГА!

Здесь вы можете согласовывать свои действия с другими обитателями нашей Вселенной , выносить предложения по дальнейшему развитию сюжета, уточнять смысл происходящих событий, обмениваться впечатлениями и просто весело и с пользой проводить время в качестве своего героя.



"Желанье душу пламенем сжигает, и я живу, а значит я играю!
Тайные летописи Эротикона - история твоей страсти!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.11 11:44 Выход или временное отсутствие во Вселенной Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ЖИТЕЛИ ХРАМА И ПЯТИ МИРОВ СВЯЩЕННОГО КРУГА!

Если Вы по каким-то причинам решили покинуть нашу Вселенную или же планируете свое временное отсутствие, пожалуйста отпишитесь об этом ЗДЕСЬ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.11 19:36 Храм-портал Эротикон
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона

Легенда о Храме



Во все времена, рожденный из чистой словно дыхание новорожденного мира Искры, первого неосознанного порыва Великой Пустоты, возжелавшей вдруг познать что-то отличное от своего нерушимого покоя, существовал Храм! Он был Чудом заключавшим в себе величие Жизни, способный черпать ее из небытия и наполнять словно сосуд все что соприкасалось с ним! Неприступной твердыней Храм возвышался на землях пяти избранных Миров, питая их животворной силой и призывая в свои стены тех, кому было предначертано отдать свою жизнь ему во служение. Всегда это были только женщины, молодые и прекрасные, в груди каждой из которых пылал неугасимый огонь первой Искры! Они были столь же прекрасны, сколь и их Верховная Богиня Тень, первая из возлюбленных дочерей Великой Пустоты, вобравшая в себя большую часть материнской жажды желать и осязать желаемое. Имя ей было Шейд, она олицетворяла удовольствия плоти и тайные желания души. Шейд была темной богиней, но в ней не было зла, лишь эгоистичная потребность ребенка во внимание и ласке порождающая порой чудовищные поступки, но со временем и к ней пришла мудрость.

***



В каждом из миров Священного Круга Эротикон имел особенности той архитектуры, которая была понятна и привычна для местных обитателей.
Например в средневековом Корр-У, он взирал на лежащую у его подножия столицу грубоватыми башнями с узкими оконцами, островерхими крышами и подвесными мостами. Он выглядел как неприступная крепость, или хорошо укрепленный замок, сложенный из обтесанного серого камня с яркими флагами и ажурными флюгерами.
В Шезгарте Эротикон хранили горы. Горы омывали огненные реки лавы, и вход в ведущую к Храму пещеру, сторожили покрытие магическими письменами обелиски. Сам Храм был могуч и мрачен, спрятанный в чреве гигантского древа с неувядаемой пурпурной кроной.
На Земле, обитель скрывали развалины православной церкви, и могучий страж охранял вход в заповедный чертог.
В Эре Храм поражал изящной силой плавных линий, теплой палитрой золотистых стен. Его окружала увенчанная сияющими аквамаринами ограда, а из центральной башни и день и ночь изливался столп божественного огня.
Неффастосу Эротикон являлся в своем стихийном отражении. Огромным ревущим вулканом возвышался он вблизи владений Верховной Богини, извергая в космос потоки фиолетового пламени и клубящегося сияния бесчисленных звезд.

Столь разный с наружи, в нутрии Эротикон всегда был неизменным: укутанный бархатным сумраком, бело-голубой мрамор стен церемониальной залы. Или резное великолепие, укрытых деревянными панелями личных покоев послушниц и жриц. Или пышная зелень летних садов. Или влажное тепло подземных купален. Храм был Домом богатым и уютным, с длинными коридорами увенчанными фотографиями и картинами, свидетельствами утраченной жизни тех, кто служил ему. В нем была великолепной библиотека, и роскошные ложа спален, где жрицы храма смотрели дивные сны, любили и страдали. Подобный крошечному миру, Храм дарил своим обитательницам любящую семью и вечность, но в замен отнимал свободу.

***


Эротикон - это нетральная территория, на которой не возможны ни какие дрязги за власть. Он стоит особняком и живет по своим законом. Его охраняют такие силы, превозмочь которые не дано ни кому во вселенной, Эротикон может служить как надежным укрытием для угнетенных так и нерушимым оплотом аппозиционнхы сил.

***



Жизнь в Эротиконе подчинялась определенному порядку. Помимо поста Верховной Жрицы, в храме наличествовала должность Патронессы, жрицы третьего круга служения Cama, самого близкого и доверенного лица матушки. Патронесса заведовала всеми делами Храма в период отсутствия в нем
его мудрой хранительницы. Так же в Храме имелся Архивариус бережно хранящая тайные летописи всех пяти миров Священного Круга и прилежно ведущая письменное повествование удивительных будней Храма. Сигнаторы в кои производили на втором круге служения Arum, следили за верным и неукоснительным соблюдением всех ритуалов. Под их надзором, послушницы, девушки, живущие в Храме первую сотню лет, по традиции подготавливали большую залу для церемоний, но сами к участию в них не допускались. Лишь пройдя свое первое посвящение, они приносили клятву Богине и Вселенная чувственного служения открывалась перед новоявленными жрицами Эротикона.

***



Где-то раз в пол года, в Храме свершались ритуальные служения. Тогда все его врата, ведущие в четыре нижних мира Священного Круга отворялись, и в Эротикон приходили мужчины. Так же как и жрицы, они были избранными, но суть их служения была иной и не лишала их свободы. С приходом в храм представителей другого пола, Эротикон наполнялся смехом и стонами. Отдаваясь страсти, любовники преображали энергию этого священного места, связь с миром Богов упрочнялась и сила питающая нижние миры текла ровным мощным потоком. На том и держалось равновесие Вселенной, на том и стоял древний Храм!

***



Все жрицы в плоть до Верховной, были связаны с Эротиконом нерушимыми узами, являя сбой удивительный симбиоз, где жизненная сила одного в течении первого столетия свершало необратимое слияние с силой другого. Так женщина и Храм становились едины! Подобное единение несло в себе чудесные дары. Благодаря ему жрицы ни когда не старели, они не знали телесных хворей, их красота цвела, а существование было исполнено высокого смысла. Но то же благодатное единство, таило в себе и страшные утраты. Так служительницы Храма ни когда не могли стать матерями, ибо рождение ребенка несло в себе угрозу для тела, что противоречило основам Храма – беречь и сохранять. Оно лишало жриц возможности оставить свою обитель и жить в одном из избранных миров, потому что покинув Эротикон в течении двух последующих недель связь обители и жрицы распадалась и плоть женщины настигало Время. И самое главное, каждая служительница Храма была обречена страшиться любви, ибо жизнь ее текла параллельно жизни возлюбленных, и когда Смерть приходила собрать свою дань, они не могли ни чего изменить. Так текли века, века сливались в тысячелетия, в Храм приходили новые мужчины, вновь сердца вечно молодых жриц наполняло чувство, а после неумолимые годы вновь забирали у них самое дорогое – ЛЮБОВЬ!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.11 19:58 Храм: Церемониальная зала
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона



Бесшумно и торжественно дым фимиама струится в бесконечность в церемониальной зале...
На возвышенье тронном Жрица к Богам далеким в тишине взывает...
Она с тревогой смотрит на Алтарь и тело жаром память наполняет!
Скоро... Храм оживет от стонов наслажденья, и жрицы в дар себя вручая,
Познав восторг свершенного желанья, откроют меж мирами Путь,
Что б Жизнь до края напитала, рожденные из Пустоты Миры
И тем свое служение исполнив!

Ну а пока, покой и тишина и время спит, свернувшись темной кошкой, у Алтаря и бесконечна ночь..



Церемониальная зала Эротикона - место где происходят самые важные для храма события: церемония Избрания, с помощью которой Верховная Жрица определяет является ли кандидатка в послушницы избранной.
Так же здесь устраивают внутрихрамовые праздники и самое главное - Ритуальные Оргии...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.11 21:14 Запретное царство Неффастус
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона




Еще будучи неделимыми частицами своей всемогущей матери Великой Пустоты, юные Боги в едином акте созидания, воздвигли для себя новый причудливый мир и нарекли его Неффастус. Он стал для них Домом, источником всего сущего, местом где берет свое начало любая двойственность миров, будь то добро иль зло, свет или тьма, хаос или порядок. Создавая множащуюся реальность, планеты и расы, Боги познавали самих себя, а через них и Великая Пустота постигала тайны сотворенного мироздания. Великая Мать очарованная многообразием Жизни, избрала пять любимейших творений своих божественных детей и связав их узами Священного Круга даровала им свое благословение. Хранящий хрупкое равновесие Храм, возник на границе Нижних Миров и Запретного Царства, открывая в обитель Богов путь лишь избранным.

Будучи созданием противоборствующих сторон, Неффастус был миром захватывающих контрастов, пронизанный искрящимися токами первородной Силы, он покоился на парящих меж звезд островах, соединенных меж собой радужными мостами, окруженный благодатным сиянием пяти пылающих светил. Здесь День и Ночь властвовали непрестанно, сливаясь в любовном порыве, не зная извечного противоборства. Здесь каждая травинка в поле, каждая капля в реке, дышали даром бессмертия, а Снег и Зной были неразлучны.
На парящих островах высились бесчисленные Дворцы, в них обитали Боги. Множество Богов, светлых и темных, стремящихся к миру, стремящихся к войне… Тень первая дочь Великой Пустоты, считалась Верховной Богиней Запретного Царства, но главенство ее было условным, ибо удовольствия заботили ее больше чем власть. Она путешествовала по далеким мирам на долго покидая свой Трон, оставляя присматривать за порядком своих верных мистерий, коих было четыре, по одной на каждый оберегаемый Великой Матерью мир.

В Неффастусе существовало божественное воинство. Могучие и прекрасные эфферы, мужчины рожденные из камня и стали, огня и страсти, кошмара и наслаждения, они стояли у врат Запретного Царства, охраняя млечные тропы, ведущие избранных божественной волей в заветный Верхний Мир.

Для просветленных умов всех Нижних Миров, Неффастус был известен как мир наслаждений. Попасть в него было дано не многим. Лишь наделенные истинным благородством души допускались в запретные чертоги, но с течением времен огонь истинного благородства почти угас, а вера в Храм связующий Миры превратилась в бледную тень самой себя. Неффастус стал красивой сказкой, все реже млечные тропы открывались достойным, все неохотнее Верховная Богиня приносила в миры Священного Круга животворящую благодать, все тусклее становилось сияние Храма… равновесие Священного Круга было нарушено…





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.11 23:57 Мир Корр-У
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона

Покровительница мира мистерия Делик (Радость)




Земля Корр-у была окружена водой с трех сторон и до нее из центра столичного города надо было ехать на подводе в любую сторону пять-шесть дней. В любую сторону, кроме гор, белевших вершинами на Востоке. К горам без сопровождения воинов ходить не рекомендовалось, там можно было нарваться варваров изредка пытавшихся поживиться в ближайших деревнях. К воде тоже нужды ездить не было, это просто к слову. Местность была ровная, деревенские что-то на ней выращивали, но городские особо не интересовались, откуда оно берется, видя еду на тарелке. Благородным занятием считалось только виноделие, которое приносило неплохие доходы горожанам. Выращивать для этого ничего не надо было, грибы сами росли в подвалах и в специальных грибарнях из камня, привезенного из каменоломен. Винные грибы росли только в Корр-у, поэтому за вином приплывали большие парусные лодки из других земель.

Спорный вопрос, был ли это мир земли или мир воды, в которой болталась, как пробка в вине, небольшой клочок суши, мало кого заботил. Братья из монастыря спорили об этом со дня его постройки. О чем еще можно было спорить монахам? Остальные мужики в столице спорили о том, кто сколько выпьет сегодня, и удастся ли кому-нибудь запустить без спросу руку под юбку к разбитной бабенке, подающей вино в кабаке. Столица была большим городом, насчитывающим немногим более пяти сотен домов, сгрудившихся вокруг королевского дворца, возвышающегося на холме в центре. Выше его был только Храм. Всем в королевстве Корр-У заправляли воины. Кто же еще мог с ними спорить, когда они были на голову выше остальных и умели сражаться на мечах как демоны. Оттого мир Корр-У был прост и понятен: всяк занимался своим делом. Крестьяне возились в своей земле, растили свиней и кур к столу горожан. Горожане собирали винные грибы и делали вино. Воины следили за порядком и в тоже время сами его охотно нарушали. Король следил, чтобы торговля вином была справедливой и шла на пользу Королевству. Это был открытый мир мужчин, и женщина в нем была на месте служанки, да грела постель, когда ее туда приглашали.
Вы не ослышались, да, да: не тащили волоком за косы, не зажимали тайком в кладовке. Женщину действительно приглашали, и она всегда могла отказаться!
Такая неслыханная свобода была дана женщинам издавна и пришла она из Храма. Откуда взялся храм никто уже и не помнил, он был всегда. Стоит и стоит себе. Конечно, не все было с ним так просто, но мужчины Корр-У предпочитали не лезть в дела загадочной обители.



В храме царили женщины. Их вообще-то почти никто не видел, но ведь если бы там были и мужчины, то всяко выходили бы в город и их бы неприменно увидели! Но оттуда и то не часто, появлялись лишь закутанные в белое женские фигуры. Куда они ходили и зачем – народ особо не интересовался, при встрече опуская глаза, а чаще отворачиваясь от греха подальше. Говорят, что храмовые женщины были все такой ослепительной красоты, что увидев их, мужчины в миг становились ими одаржимы и ни о чем другом думать уже не могли. Забросив свои дела, они переселялись в лес, окружавший скалистую вершину горы и храм на ней. Такое случалось редко и чаще с воинами, которые вообще то падки были на женщин и любопытство побуждало узнать, правду ли жрицы так хороши. Поддавшиеся соблазну, как блаженные, начинали бормотать стихотворные глупости, петь любовные песенки и рвать струны на виронах. Родители пугали ими детей, ставя в пример глупости и грешного любопытства, отвлекающего от будней в неведомые эмпиреи.
Общение с храмом сводилось лишь к ежегодному празднику Омовения Светом, когда все женщины на восходе уходили к храму и возвращались только назавтра. Мужское население королевства просто разорвало бы от любопытства, что там делают с их женщинами, если бы не попадались иногда среди них дурочки, не способные удержать в себе хоть одну тайну. Выяснилось, что женщины ничего и не делали целый день, а только валялись на травке, гуляли на солнышке голышом, плясали да пели песенки, пока светило не уступало место двум лунам, освещавшим их игры не хуже. Что там происходило еще, болтушки все-таки не рассказывали. Скорее всего они и не знали, оставаясь снаружи, когда четырнадцатилетних девочек собирали стайкой и уводили в распахнутые в этот день двери храма для встречи с верховной жрицей. Случалось, что все они возвращались к матерям, а иногда гордой матери сообщали, что дочь ее избрана для служения в храме и остается там. К таким матерям относились некоторое время уважительно, пока не забывалось все до следующего праздника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.11 11:00 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Заглянула сказать, какие вы все у меня замечательные , я балдю

Пя.Ся. Ушла работать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.11 11:29 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Королева Вампиров Нариам писал(а):
Жрица
Замечательные игроки могут быть только у такой замечательной ведущей *шепчет* Вампиров бы мне побольше


Мерси, или это нам не по формату *задумалась* ))

А вампиров тебе я так усиленно вербую, боюсь меня скоро начнут упрекать в пристрастности

Кстати, у меня для тебя новость, у нас появилась вампирша твоей линии крови , между прочим твоя родная младшая сестра У нас все как в лучших индийских фильмах


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.11 13:07 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Спасибо всем за ваши Спасибо Да прибудет с вами Экстаз!!!

У меня предложение, всем игрокам одного клана, списать в беседке и выбрать символ своего клана! Он будет отфотошопен и добавлен вам в подпись! Дерзайте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.11 14:25 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Королева Вампиров Нариам писал(а):
Жрица, именно клана или расы всё же? Или, быть может, лучше сделать знаки по мирам? (Это просто предложение)

Значками для миров, займусь я сама! Вы занимайтесь своим кланом (расой), конечно что касательно вампиров, у них в принципе у каждой отдельной линии крови может быть свой символ, но для этого все же для начала стоит все эти линии крови сформировать. Вас вампиров уже как минимум двое (а вот вот и новый парень придет) так что можете начинать совещаться, сестры же в конце концов . В числе носферату так же числится девушка из линии Холодной крови, но я что то с ней не могу уже второй день связаться, мое письмо лежит у нее не прочитанное вероятно что-то с интернетом. Так что если и она появится то вас уже четверо. И не говори что я плохой вербовщик.

Более того я настаиваю на том что бы игроки одного клана сами расширяли его описание, раса как и сами миры так же должна развиваться и эволюционировать, становится интереснее и продуманней.

Так что не фафлим а погружаемся в творческий процесс. К расе Демонов та же просьба!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.11 15:32 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Королева Вампиров Нариам писал(а):
Очень хороший)) Я в тебе не сомневалась никогда



Королева Вампиров Нариам писал(а):
Демон-то (не считая изгнанной Кати) у нас Слава Шезгарту, пока один))

Как это не считая, Кати посчитаем обязательно, враги они или друзья по сюжету, дела их клана для них все равно общие, так шо, пускай приступают к совещательному процессу я им еще демонов подгоню.

ВАЖНО: Жители Эротикона загляните пожалуйста в Исповедальню , почитайте последние новости и скажите свое мнение!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.11 17:17 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Катерина Валери дель Сарт писал(а):
Нас изгнали, но мы в касках и ещё думаем побороться за власть с владыкой. Жрица, с тебя личный партизанский отряд мне в комплект.

договорились!

Зайди в исповедальню или скажи мне свой ответ через личку. Жду!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.11 17:54 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона


Монастырь ордена Воинов Света стоял за чертою столицы, совсем близко, но все же уединенно. Островерхими шпилями изящных но добротных башен, он тянулся к небесам, покоясь на древнем каменном плато в самом центре бушующего водопада Пцеркел. К нему вели два арочных моста Северный и Южный, соединяющих монастырь с равнинными берегами. Водопад питала полноводная, коварная река Парисса в которой водилась крупная хищная рыба, способная разнести в щепки небольшую рыбацкую лодку.

Монахами в ордене Заступников, так меж собой простые люди называли мужчин из монастыря, становились лишь Воины. Как правило самые лучшие из рыцарей королевства, обласканные славой и почетом, любовью женщин и достатком. Тем страшнее и непонятней для горожан становился внезапный уход последних в монахи. Суровая и аскетичная жизнь в стенах обители, так разительно отличалась от прежней жизни всеобщих любимцев, что ни кто в Корр-У обладающий хотя бы зачатками здравого смысла не мог усмотреть в том поступке хотя бы малейшего прока.

Во главе всего ордена, восседал Магистр. Он правил своими воинами железной рукой и власть его распространялась далеко за стены монастыря.

"Магистр недавно был избран новый, так как прежний стал стар и мечтал о переходе в мир покоя и наслаждения последней радостью жизни. Новый Магистр был молод и полон сил, братья воспрянули духом в ожидании возврата к старым традициям странствий по свету для распространения идеи Истинной Любви и восхваления Девы, дарующей ее. Молодые воины, избранные в Орден, рвались доказать свою готовность нести в мир свою любовь. Кроме того, Орден давно не пополнял ряды служительниц храма новыми девушками с других островов, ограничиваясь помощью в проведении праздника Омовения Светом среди жительниц Корр-У.
Магистр распорядился подать к вечерней трапезе вина и улыбнулся радости, осветиышей лицо приора. Давно не было таких распоряжений. Вино, которое изготавливалось из священных плодов земли, называемых в просторечье грибами, обладало мистическими свойствами, возбуждая жажду познать новые чувства в тех, кто был способен на большее, чем прозябание людишек в скучной и варварской жизни. Свойства, приписываемые вину в народе – усиление потенции, неутомимость и крепость в утехах с женщиной – были лишь малой частью особых качеств, которые появлялись у некоторых людей, делая их подходящими для воинов Кор-У и служения Храму. Вино определяло, кто рожден избранным для служения Храму и в каком качестве. Выпив вина, большинство чувствовали легкое и приятное опьянение (за что его и ценили), но малая часть юношей вдруг начинала расти, обретая стать и габариты воинов. А далее, некоторые воины получали способность видеть больше остальных, видеть душу женщины и определять ее ценность, выбирая для себя единственную, которая станет символом Девы, которую он поклянется любить вечно. И наконец, избранные, такие как Магистр, узрев истинную душу женщин, сразу бывали покорены только одной, самой Верховной Жрицей, ей и оставались верны навечно. Распоряжение подать за трапезой вино открывало новые возможности для молодых воинов, давало ищущими надежду на обретение девы своей души и вечной любви. Один Магистр, пораженный страстью к единственной даме сердца, которую не мог получить, не ждал от обряда облегчения своей тоски по Верховной Жрице. Он подошел к окну и посмотрел в тысячный раз на Храм, который, казалось, парил над вершиной горы в лучах света и клубах тумана. Сердце привычно дрогнуло и сделало лишний удар. Она была там."



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.11 01:21 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона
*Выползая из Храма и читая ваш философский диспут* Ну ваще

Пя.Ся. Айя, по поводу двойного акаунта, ты в моем НЗ


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.11 14:55 Сумеречный мир Шезгарт
Верховная жрица Эротикона
Верховная жрица Эротикона


ШЕЗГАРТ – суровый мир камня и огня, ему покровительствует мистерия Астика (Лукавство).
Многочисленные вулканы делали небо Шезгарда мрачным, словно затянутым белесой дымкой или мутно-алым в часы кровавого заката. Клочья вечного тумана путались среди хвойных лесов и колючих кустарников. Огненные реки обжигали землю, превращая ее в серую пустыню. Лишь к западу от бывшего императорского дворца, где ныне восседала юная Королева, простилались молодые лиственные леса, с прогалинами глубоких озер, вода в которых круглый год была холодна.
Первые лучи Флеймода погасили свет сиявшего всю ночь созвездия Четырех Волков, означавшего обычно, что день будет жаркий. А вот Кошачий Глаз, обещавший благословенную прохладу, появлялся на ночном небе не часто. Светило показалось из-за горизонта, затопив и без того мрачный пейзаж красным сиянием.

***

Населенный нежитью, этот мир был вечно раздираем конфликтами. Многочисленные кланы, составляющие аристократию этого мира, неустанно, со дня сотворения это мира, боролись за власть и внимание Королевы Нариам, не зная покоя и и не считаясь с потерями. Всего в Шезгарте насчитывалось девять разумных рас, редко ладящих меж собой. Трон Шезгарта вот уже как второе тысячилетие принадлежал вампирам. Еще какие то восемьсот лет назад, это был Трон Великой Имерии, но теперь о былом могуществе напоминали лишь красивые легенды. До Вампиров необъятные земли Шезгарта управлялись Лордом всех демонов, но его внезапная страсть к новоявленной королеве Вампиров, стоила ему не только власти но и жизни. С тех пор между Демонами и Вампирами шла холодная война, что было на руку Чернокнижникам, давно вожделеющих утвердить над Шезратом свое темное главенство.



Многочисленные кланы оборотней, обитающих в лесах этого сумеречного мира, были столь отличны друг на друга, что иногда казалось, будто лишь животная двойственность их расы, единственное, что роднит их друг с другом.
Например, «Лунные волки» - фанатично преданные стае, существовали согласно жесткой иерархии, где вожак и его силовики пользовались привилегиями абсолютной власти. Женщины в этом могущественном клане, были яростны и прекрасны, но закон стаи вынуждал их покорятся сильнейшему.
Или, «Голубые Императорские Тигры» - любимые «кошки» первой Императрицы Шезгарта. Как и вампиры «исповедывали» матриархат. Их главой всегда была королева самая чистокровная и сильная самка парда. По натуре тигры были одиночки, но пары создавали на всю жизнь, и сказания Шазгарта полнились пронзительными история «о преданной любви императорского тигра»! Пожалуй самой незавидной и вместе с тем почетной ролью в парде, обладал принц-консорт. Так же как и королева, он происходил и самой знатной семьи рода, неотступной тенью следуя за своей супругой во всем покорный и подвластный ей. Таков был порядок, но в нем не было места сердечной привязанности.



Еще более суровым законам подчинялись Айраниты. Раса крылатых воинов, непобедимых и надменных, обитала высоко в горах, возводя белокаменные башни, обращенные окнами на мертвую гладь далекого Соленого моря. Они редко вмешивались в дела тех кто жил «внизу» считая это ниже своего достоинство и лишь изгнанники, чье имя запрещалось даже произносить, добывали себе хлеб в лесах и на равнинах, нанимаясь на службу тем кто мог себе позволить их услуги.
К своим женщинам Айраниты относились двояко, с одной стороны они почитали их как символ верности и целомудрия, с другой, считали их наивными и уязвимыми созданиями, лишенными возможности постоять за себя, по причине отсутствия у них рук. Они были вынуждены опираться на защиту воинов да магию воздуха, которой владели весьма слабо. Иногда, очень редко, у Айранитов рождались девочки, и с крыльями и с руками, если такая девочка явлался плодом чистокровных родителей одной расы, она становилась правительницей, если бастрадкой смешанных кровей, ее принимали в клан, но относились не многим лучше чем к изгнаннику.

За «Пылающими горами» простилались негласные земли Фейри. В их владения решались захаживать разве что неуловимые Бесы, спопобные уболтать кого угодно, особенно если это оказывалось существо женского пола. Впрочем, от их незапланированных визитов, «страдали» не только предпочитающие уединения дети стихий, но все расы без исключения, особенно доставалось все тем же фейри, ибо не было в Шезгарте женщин сравнимых с ними в красоте. Бесы очень жаловали прекрасный пол, особенно ежи ли тот оказывался замужним, так как более прочего, эти рогатые пройдохи ценили сложные задачи.



К титулам Бесы относились с насмешливым презрением, видимо потому никогда и не знали кто у них «нынче» за главного Пана, помня лишь, что тот всегда избирался из числа оседлых соплеменников, надежным, дедовским способом «кто кого перепьет». В правду на этом испытание на заканчивалось. Упившись до беспамятства, будущий Пан, должен был ублажить как минимум двоих бесовок, причем из числа самых привередливых.
Женщины у бесов, обладали такими же правами, что и мужчины, не отставая от них ни по части воровского ремесла (исконного занятия рогатых), не по количеству любовных похождений. У них были приняты смешанные браки, впрочем, бесовская кровь оказывалась так сильна, что дети всегда рождались натуральными бесенятами. Более всего прочего Бесы ценили свободу, а потому жили одним днем, весело и неприхотливо!



Фейри следили за равновесием буйствующей природы Сумеречного Мира. Казалось здесь земля и небо вечно спорили друг с другом, не желая даже краткого перемирия. Фейри – самая древняя расы Шезгарта, рожденная из раскаленного чрева самой планеты, была даже старше Драконов, утверждая, что эти мудрые гиганты, пришельцы из проклятого Богами Мира. Может это было и так, но последнего дракона видели в год крушения Империи, а дети стихий так часто потешались над «младшими» (так про меж себя они называли более молодые расы), что дознаться правды не было, ни какой возможности. Большинство фейри жили, очень обособленно, отстранившись от грызни за власть, лишь Летописцы – духи времени, нет-нет да и встревали в бесконечные придворные интриги.



На Юге за полосой каменных пустынь, за бескрайней чередой выбеленных светилом песчаных барханов, поднимались города Метафорфов. Изменчивые, среброволосые создания, с драгоценными камнями вживленными в тренированные тела, играли не последнюю роль в существующей расстановке сил. Среди них не существовало единства, и каждый решал для себя сам, на какой он будет стороне. Метаморфы по мимо бесспорного таланта к интригам, лучше всех прочих, умели создавать магические предметы. Они владели секретом «Вещающих Зеркал», позволяющих хранить память о минувших событиях, отчего иногда исполняли функции судей.



Не только Драконы – о которых вообще мало что было известно, слыли пришельцами, но и Чернокнижники, мрачные порождения Земли, черпавшие свои умения из запретных книг и кровавых ритуалов. Они слыли великими некромантами, владеющими тайнами Смерти, всевластными в своем праве, повелевать прахом и тленом. Чернокнижники больше других рас Сумеречного мира, пестовали свои амбиции, истово стремясь стать новой правящей династией Шезгарта.
Вампиры боялись Чернокнижников, семей способных похвастаться чистотой крови, среди них было не так уж и много. Основу их власти составляли обращенные, свирепые и могучие мертвецы, инфицированные вирусом бессмертия. И хотя целая, отлично обученная армия обращенных стояла на страже Королевского покоя по ночам, а днем императорские тигры и наемники других рас, охраняли Трон от посягательств, вампиры понимали, что при первой удачной возможности, Чернокнижники разыграют свою карту. Тогда, армия обернется против своих создателей и придет на Шезгарт черная смута.



Чувствуя грядущую угрозу, Сумеречный мир вооружался. Способные к магии, накапливали колдовскую мощь, мастера-клинка не щадили себя в тренировках, армии множились, звенела оружейная сталь!

Сумеречный мир Шазгарт – хоть это и коробило его обитателей, по сути, был миром-паразитом. Завеса разделяющая реальности здесь была очень неравномерна и подвижна, отчего время от времени, возникали межпространственные дыры-порталы ведущие в мир способный прокормить, напитать мощью, упрочить власть и развлечь. Этим Миром была Земля.

В каждой расе, существовали Искатели, те, кто владел особым даром чувствовать порталы и находить их. Редкое и ценное свойство присущее Искателям, даровало им почтение и исключительную свободу, но далеко не все могли достойно распорядится ей.
Все порталы Шезгарта носили нестабильный, временный характер. Ни кто не знал где и когда возникнет очередной разрыв, а самое главное, как долго он просуществует, прежде чем материя пространства затянется вновь. Конечно, существовали места, где возникновение «дыр» считалось более вероятным. Тогда за право называть эти земли своими, разгоралась нешуточная борьба. Королева была избавлена от такого неудобства, она обладая единственным во всем Шезгарте большим стационарным порталом. Это обстоятельство, давала вампирам столь необходимое превосходство, в вялотекущей войне с коварным противником.
Так же в другие миры можно было попасть через северные врата Храма Безымянных Жриц (так называли Эротикон те кто знали о нем), но никто из обитателей Шезгарта не ведал о том.



Служительниц Храма многие втайне недолюбливали. Не вмешиваясь в дрязги аристократических семей, они были вхожи в совет Королевы и те тайны, что хранили Жрицы, многим не давали покоя. Сумеречный мир Шезгарта, дикий и вместе с тем утонченный, питал пристрастие не только к войне, но и к наслаждениям. Родовитые богачи, содержали в своих замках и дворцах обширные гаремы, по ночам в которых происходили совсем иные битвы. Многие из них мечтали заполучить себе, прекрасных служительниц Храма, ведь считалось что они единственные, в совершенстве владели тайным знанием божественного наслаждения. Но Жрицы или были недоступны, их оберегала божественная сила их святилища, или погибали в заточении, по истечении двух недель. На каменистых землях Шезгарта лишь немногие избранные были вхожи в окруженный огненной рекой, заповедный Храм. Появление облаченных в пурпурные мантии женщин, в семьях, где старшие дочери уже вошли в возраст, вызывало сдержанные возгласы почтения и бесконечные сплетни. Это означало что в Шезгарте настала пора платит дань. Девушкам надлежало испить ритуальный напиток из Священных Лилий, и впервые возлечь на ложе страсти, познав Огненную Силу Желанья. Кроме них, если верить древним легендам, эту силу познали лишь боги, создавшие Храм во время любовного слияния, а лилии эти, говорят, проросли из капель семени Светлого Бога в момент его наивысшего блаженства.
Если девушка испив священного напитка, вдруг становилась холодна и нечувствительна к ласкам первого любовника, ее возвращали в лоно семьи, если же в ней пробуждалась жажда плотского желания, Храм принимал ее как одну из своих послушниц а затем и жриц.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение