Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Орлан Флоэн. Показать сообщения всех игроков
10.09.11 23:38 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Вот и легла на мои плечи темно-серая мантия Магистра... Да, я давно об этом мечтал - о власти. Но во время церемонии принятия сана я почему-то думал совсем о другом... О прошлом, которое не вернуть. Впрочем, я скомандовал себе сосредоточиться на том, что нашему Ордену предстояло сделать. Это получилось. Я знаю, что братья мечтают о возврате к старым порядкам. Там будет видно, а сейчас... Я приказал подать вина, но сам чуть пригубил его, отставив в сторону кубок. Из окна Главной Залы был виден Храм. Я встл из-за стола, прошелся по залу... И снова вспомнил о прошлом... Сами собой сложились стихи:

Сможешь ли ты меня полюбить
Вот таким вот настоящим?
Сможешь ли меня простить,
Утешив душу, кровью истекающую?
И дашь ли мне когда-нибудь надежду
На жизнь, отличную вчерашней,
И на любовь...

Впрочем, не о любви сейчас надо думать, а о будущем. О том, что станет с нашим миром и с Орденом. Но думалось все равно о любви. Нет, не так - о Любви. Я знал, что Верховная Жрица сейчас в храме. Какая женщина! Таким дана власть менять судьбы. Вот и моя судьба изменилась из-за нее. И я рад этому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.11 04:35 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Тут кто-то осторожно кашлянул за спиной. Я резко обернулся и увидел нашего капеллана. В этот момент он как никогда похож на лиса, подумал я.
- Вас что-то беспокоит?
- Да, магистр Флоэн, - мне показалось, что он произнес это с какой-то странной интонацией. Капеллан перебирал свои четки, внимательно приглядываясь ко мне, как будто измеряя, - меня беспокоит судьба нашего Ордена...
- Вот что я скажу вам, брат мой, - мягким голосом, в котором, однако, чувствовался металл, ответил я, - есть люди, которые беспокоятся о судьбе королевств, есть те, которые беспокоятся о судьбе своих наделов. Кто-то беспокоится о семье, а кто-то не может и о себе. К каким людям отнесете себя вы? У вас нет семьи, нет наделов и людей в подчинении... Так не лучше ли вам побеспокоиться о своей душе? Вы ведь так любите это делать!
- О душе беспокоится каждый из нас, но труд священнослужителя нелегок...
- Брат, ведь скоро вечерняя месса, я правильно понял? Почему бы вам это не сделать темой проповеди? Нужно вселить дух отваги и веры в наших воинов.

Я обвел взглядом церемониальную залу. Ну и досталось же мне... Никакого порядка! От торжественности ужина не осталось и следа. Это похоже на таверну, а не на Воинов Света!
- Вы правы, магистр Флоэн! Простите мне мои сомнения! - капеллан удалился. Надо присматривать за этим лисом... На всякий случай. Я вернулся к столу, сел в кресло и залпом осушил кубок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.11 18:10 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Капеллан сдержал свое слово и постарался на славу. Его проповедь была (или казалась?) проникновенной. У некоторых из новообращенных даже выступили слезы на глазах. А он умеет внушить то, что ему нужно! Но не так уж хорошо, все эти высокопарные слова действуют только на неопытных юнцов, только-только познавших Силу Света. А мои заботы были намного, намного шире... Великолепный, прославленный Орден, сильные духом воины... Однако был необходим новый порядок. Мне приходилось заниматься и духовными делами, и финансами, и многим, многим... Приятно собрать все ниточки вместе и дергать их время от времени. Только вот кто держит в своей руке мою ниточку? Я поморщился, но снова обрел контроль. Как прошла месса, я и не заметил. Стрельчатые окна собора показывали медленно гаснущий день, а под высокими сводами уже было совсем темно, и темнота эта стала густой, как мед и темной, как вино. Я отправился к себе в келью. Здесь, в суровой обстановке, призванной воспитывать силу духа, я был самим собой. Только в этот вечерний час я мог по-настоящему побыть наедине со своими мыслями... Я достал вирон, перебрал струны... Красивая, нежная мелодия... Несколько аккордов, и она зазвучала во всю силу, а я запел:

"Как два вулкана, две огненных реки,
Как два клинка в войне сердец скрещенных
Моя душа разбита натиском любви
Двоих дарованных и снова запрещенных.
Не избежать веленья нежных пут
Не одолеть надежды и желанья
Они мой Жар, что ускоряет пульс,
А я для них, должно быть, наказанье.
Но что бы ни было, накинув плащ спешу...
Врата распахнуты! Я мчусь судьбе навстречу!
К той, ранящей - она берет любовь мою,
К той, что утешает и любовью лечит".

Послышался стук.
- Входите, брат мой, - я поспешно спрятал вирон под кровать. Какая глупость, я же всегда играл на торжественных церемониях Ордена!
- Доброй ночи, магистр Флоэн, - я увидел в дверях коменданта нашего монастыря.
- И вам доброй ночи! Что привело вас ко мне?
Комендант потупил взор. Он был уже стар и выглядел безвольным, но ему явно было что-то нужно.
- Магистр Флоэн... - он наконец-то решился, - я слышал об одном королевском указе...
- Только слышали? Или знаете точно? Спасибо, брат мой, но не стоит доверять всякому. Мало ли кто что скажет. Нужно разузнать как следует, что там к чему... Не берите на себя чужих забот.
- И то верно... Спасибо вам, вы сняли груз с моей души, - сонные глаза коменданта, его мешковатая фигура и покорная поза не могли меня обмануть. Все нужно держать в своих руках! Комендант удалился. День уже совсем погас... Я закрыл дверь, снова достал вирон и медленно наигрывал что-то нежное, полузабытое. Потом убрал инструмент в футляр и лег спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.11 22:36 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Нет, это однозначно беспокойный день! И ночь... В мою келью снова постучали. Я торопливо натянул сутану, и тут дверь открылась. Я снова увидел безвольное лицо коменданта. Впрочем, это обычно оно безвольное, а сейчас было обеспокоенное.
- Магистр Флоэн, к Вам... с посланием... - нерешительно сказал он.
- Проси!
Комендант отошел в сторону, и я увидел девушку неземной красоты.
- Прошу, - пригласил я ее к себе, - мне доложили, у вас ко мне некое письмо?
В ответ девушка молча протянула свиток. Я быстро пробежал текст послания... возвращаясь к нему несколько раз. Как же красота мешает сосредоточиться! Я перевел дыхание...
- Помощь? Верховная Жрица нуждается в моей помощи? Меган? Верно? Что ж...
Я ненадолго задумался, прошелся по келье, хотя на самом деле уже принял решение.
- Хорошо. Я принимаю вашу помощь. Омовение Светом - важное событие и для Храма, и для нашего Ордена... незачем объяснять. Я согласен встретиться с Верховной Жрицей. И еще... Какую именно помощь вы можете мне предложить? Что я спрашиваю, ее наряд уже отвечает на мой вопрос... Но спросить я обязан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.11 18:42 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
- Знаете, уже поздно. Комендант отведет вас в свободную келью, где вы можете отдохнуть, и даст все, что вам будет необходимо. Сейчас же могу сказать, что ваша помощь будет касаться праздника Омовения Светом. Как известно, воины нашего Ордена принимают участие в церемонии призвания Верховной Богини. Про вас же я слышал, что вы великолепно чувствуете истину. Вот в этом и будет заключаться ваша помощь мне - мы вместе решим, кто из воинов сможет принять участие в церемонии. Вы, как женщина, должны почувствовать наиболее просветленных.
Как женщина... Ну я и сказал...

- Вы почти равны богам, прекрасная Меган, мы с вами понимаем, как это - нести такую службу...
Лучше... Вот так... Я резко вдохнул, сцепил пальцы и позвал коменданта. Тот не замедлил появиться - подслушивал, что ли? И у стен уши!
- Выдели нашей гостье келью для отдыха и дай все, что она попросит.
- Слушаюсь, - комендант поклонился и обернулся к гостье:
- Пойдемте со мной, вам нужно отдохнуть.
Дверь за ними закрылась. Наконец-то день закончен! Завтра будет много дел...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.11 20:16 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Утро было спокойным. Я проснулся довольно рано, когда лучи светила еще только обозначили линию горизонта. Спать не хотелось, и я задумался о предстоящем празднике и о делах насущных. Мне еще не приходилось принимать новых адептов, но это от меня пока не требовалось... Я вспомнил такой же Праздник Омовения Светом много лет назад, когда принял решение уйти в монастырь. На городской площади было людно, были слышны крики торговцев, перемежавшиеся с музыкой и шумом повозок. Все спешили куда-то... Мы с невестой стояли на площади у Храма - нужно было получить благословение на наш союз. Моя невеста? Я даже не помню ее лица... И в этот момент... Богиня, сошедшая с небес, богиня в пурпурной мантии. И я понял, что моя жизнь больше никогда не будет прежней. Так оно и вышло. Приятно ощутить себя юнцом, для которого все впервые... Но хватит о прошлом. Я встал, умылся... Привычная серая сутана. Да, пора заниматься делами. Кто же в Ордене достоин для ритуала призвания Богини? Перед глазами вставали лица членов ордена - как обремененных чинами, так и новичков. Некоторые казались подходящими, но иногда я сомневался. И в этот момент я почувствовал почтение к мудрости Верховной Жрицы - один я вряд ли бы справился. Надо узнать, как наша гостья... Я позвал коменданта.
- Как чувствует себя Меган? Вы выполнили мои распоряжения?
- Да, магистр Флоэн. Я старался. Она просила, чтобы ее никто не тревожил, кроме вас, и чтобы привезли одно платье...
- Хорошо. В трапезной, надо полагать, уже накрывают к завтраку?
- Полагаю.
Надо пойти пригласить Меган позавтракать с нами. Хотя, возможно, она устала или хочет завтракать у себя?
- Проводи меня к ее келье.
- Слушаюсь.
Мы шли по длинному полутемному коридору. Я немного волновался... Как все сложится?
- Мы пришли, - нарушил течение моих мыслей комендант. Мы остановились у одной из дверей. Я подождал пару секунд, а потом коротко, но решительно постучал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.11 22:09 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Услышав ответ, я вошел в келью. К моему удивлению, Меган не только встала, но и уже оделась. Снова красное, и снова кружащее голову! Она заговорила первой. Спросила о прошедшей ночи.
- Вы великолепны! А как прошла ночь, я и не заметил...
В глазах девушки мелькнул испуг. Наверняка она впервые в подобных местах... С ней совершенно не хочется быть строгим...
- Уже подают завтрак. Я приглашаю вас в нашу трапезную, разделить с нами стол. Или вы предпочитаете позавтракать здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.11 18:21 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
- Хорошо, позавтракаем здесь, как вы желаете.
Обращаясь к коменданту, все еще стоящему рядом:
- Попросите принести завтрак для нас сюда. И передайте, чтобы молитву прочел брат Сантьяго, мой помощник.
- Слушаюсь, - комендант исчез за дверью.
Похоже, она сама испугалась своего предложения... если это не умелая провокация...
- Меган, Ваше платье никого не смутит, поверьте мне, просто мне необходимо обсудить с вами все дела, и сделать это лучше, когда нам никто не будет мешать. Завтрак - вполне подходит для этого, на мой взгляд.
Одни мы были недолго. Вскоре снова постучали. Я открыл сам. За дверью стоял молодой послушник, прислуживающий на кухне.
- Я принес завтрак, магистр Флоэн.
Я кивком указал, куда поставить еду. Послушник поставил блюда. На секунду его взгляд задержался на Меган, в глазах промелькнуло удивление, но он ничего не сказал. Мы снова остались одни.
- Ну что ж, Меган, давайте позавтракаем и поговорим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.11 18:36 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Я выдержал небольшую паузу и спросил:
- Меган, вы наверняка знаете о таких вещах, как скрытые возможности... В своих воинах я уверен, и могу сказать, кто из них достоин приветствовать Жрицу, но магистр Сантарий незадолго до своей смерти принял в Орден нескольких послушников. Кто-то из них уже стал воином, еще при нем, кто-то - еще нет. Ваши способности очень бы пригодились, чтобы распознать потенциал настоящего воина. Эти люди в монастыре совсем недавно и я еще не успел к ним присмотреться, но всегда следует ожидать неожиданного. Если бы все было по-писаному, жизнь была бы слишком проста...

Я что-то увлекся философией... Пока я произносил эту речь, мы разложили еду и приступили к завтраку. Я вспомнил, как сам приносил клятвы при вступлении в орден, каким богоподобным мне казался магистр Сантарий... Мог ли я тогда подумать... Впрочем, я быстро стряхнул это настроение и продолжил:
- Так вот, я хотел бы познакомить вас с несколькими послушниками, которые кажутся мне наиболее способными. Ну и не только с послушниками, конечно... О Воинах Света давно ходят слухи, и вам наверняка было бы интересно... Но главная наша задача - это определить способности воинов. А может быть, не все так чисто? В общем, я хотел бы предусмотреть любые неожиданности, и вот тут вы незаменимы. Поэтому я бы хотел, чтобы после завтрака вы присутствовали бы на мессе. Как раз вы увидите весь Орден и можете обратить мое внимание на наиболее способных и просветленных воинов. И не переживайте из-за вашего платья, - прибавил я, вспомнив смущение Меган, - это не имеет большого значения. Ну так как, вы согласны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.11 19:49 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
- Вот и хорошо, - ответил я на улыбку Меган. Мудрая девушка! Мне понравились ее слова о судьбе.
- Да, мы склонны менять свое решение. Но дело в том, что вступление в Орден - это такой шаг, который перечеркивает всю жизнь, и воинам не положено колебаться. По чистому листу и не надо, - повторил я слова Меган.
- Главное, чтобы вы смогли почувствовать наиболее достойных, а в этом я не сомневаюсь.
Тем временем мы покончили с едой, и я добавил:
- Не знать, нет... Чувствовать. Понимать. Все знать конечно же, невозможно, да и нет в том нужды, ибо всегда ли благо приносят нам знания?...
В дверь постучали. Я отворил и увидел послушника, принесшего нам завтрак.
- Магистр Флоэн... - нерешительно начал он, - брат Сантьяго просит вас...
- Хорошо, - я не дал ему договорить, - собери посуду. Ну что ж, Меган, вот ваш шанс познакомиться еще с кем-то из Ордена. Идемте со мной. Как раз скоро начнется месса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.12 18:29 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Мы с Меган переступили порог кельи брата Сантьяго. Мой помощник изучал старинную рукопись, когда мы вошли.
- Мне доложили, у вас есть новости и вы меня звали?
Брат Сантьяго отложил рукопись:
- Да, магистр Флоэн. Вчера вечером к нам снова прибыли гости. Я принял их от вашего имени, простите мне эту дерзость... - он потупил взгляд, но через секунду продолжил - я принял их в нашей библиотеке, приказал накормить ужином и разместить.
- Хорошо, хорошо, я понял, кто эти гости?- повелительным жестом я остановил его и обернулся к Меган. Она стояла чуть позади, как будто задумавшись.
- Меган, познакомьтесь с братом Сантьяго, моим помощником.
Брат Сантьяго поклонился ей:
- Это великая честь для меня, Меган!
А потом обратился ко мне:
- Это Рейф и дева Гертиллия. Я думаю, вам нужно поговорить с гостями. Эта история с Версалией Луидорой довольно любопытна.
Что ж, здесь он прав, мне нужно быть в курсе всего...
- Непременно. А вы проследите, чтоб гостям было удобно и они были накормлены.
Помощник вышел. Мне показалось или он действительно был недоволен? Ничего, будет с него. Мы с Меган остались одни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.12 14:05 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
-Меган, вот как раз вам и предоставляется шанс! - я поспешно огляделся по сторонам, - Сейчас начнется месса, пойдемте! Там как раз будет весь Орден.
Мы с Меган вышли из кельи и пошли по мрачному коридору, освещенному редкими светильниками. Вскоре мы остановились у массивной двери, кованой железом.
- Вот здесь, Меган, наша часовня, сердце нашего Ордена.
Я отворил тяжелую дверь и пропустил Меган вперед. Свет, падающий сквозь стрельчатые окна, почти рассеивался внизу, создавая приятный полумрак. Почти все братья были здесь.
- Вот, Меган, здесь почти все, а немногие оставшиеся сейчас подойдут. Во время службы вы можете понаблюдать за ними, почувствовать... И подсказать мне, на кого обратить внимание.
Мы прошли к темным скамейкам и заняли наши места. Капеллан вышел с приветствием и молитвой, с которой всегда начинается месса. Я слышал все эти слова много раз и украдкой посматривал на Меган, сидящую рядом, ничем стараясь себя не выдавать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.12 08:55 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Притворяясь, что слушаю мессу, я внимательно запоминал, что говорила Меган. Где-то она подтвердила мои предположения, но были и открытия. Все-таки Жрица, что тут скажешь! А еще - женское чутье, подумал я. Обвел взглядом воинов - один нервничал, неловко мял руки, как будто мыл их. Другой внимал словам капеллана, и свет отражался на его лице. Третий, четвертый, пятый... Все они разные, кто-то пришел в Орден недавно, кто-то уже дослужился до высоких званий, но во всех них было нечто общее, нечто особенное. Я на секунду задумался, смотрел, как кружатся пылинки в солнечном луче... Какая глупость! Но вот капеллан призвал всех к молитве, завершающей мессу. Мы встали и склонили головы. Капеллан начал молитвенное песнопение, я подхватил его, перебил. Мой голос окреп и заполнил пространство часовни, растворяясь далеко под сводами потолка. Остальные воины эхом подхватили мелодию, и вот уже она напомнила морской прибой - начинающаяся издалека, постепенно набирающая силу и вдруг замолкающая... И все сначала. Моя душа всегда наполнялась Светом в эти минуты, так и сейчас. Только когда песнопение закончилось и капеллан произнес заключительные слова, я обратил внимание на Меган. Она стояла, почтительно склонив голову, но я не смог прочесть выражение ее лица. Наконец все вышли, и тут ко мне подошел брат Сантьяго:
- Магистр Флоэн, наши гости...
- Да? - перебил я его.
- Они уже уехали, но оставили письмо. Оно в моей келье.
- И не стали дожидаться меня? Что ж... Пойдемте, вручите мне письмо.
Я повернулся к Меган:
- Простите меня великодушно, я вынужден ненадолго вас оставить.
Меган кивнула и я пошел с братом Сантьяго. Мы зашли в его келью, он отпер сундук и достал оттуда письмо.
- Вот оно. Просили передать вам лично. Я думаю, оно связано с Версалией Луидорой.
- Хорошо, - я взял письмо, - если так, то мне лучше прочесть его в моем кабинете, где я смог бы подумать над ним.
- Как вам угодно.
Я вышел и направился в кабинет, по пути размышляя, о чем могло быть то письмо. Открыл дверь, она привычно скрипнула. У окна спиной ко мне стояла женщина в плаще. Она обернулась на скрип и тут письмо выпало из моих рук... Я только смутно осознал, что закрыл все-таки дверь...
- Далила! - выдохнул я, желая заключить ее в объятья, но не посмев этого сделать, - моя Богиня!...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.12 20:35 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Я держал руки Далилы в своих, грустно глядя на нее. Мягкие, теплые ладони, утонувшие в моих руках, пробуждали пронзительную нежность. Всего лишь магия Храма... Да, я знаю об этом, Жрица права. Но как же не хочется признавать эти волшебные чары "просто магией"! Я все смотрел и смотрел в завораживающие зеленые глаза Далилы, любовался ее нежным личиком и невольно окидывал взглядом фигуру, закутанную в плащ, но смутно различимую под его складками, и никак не мог начать разговор. Естественно, ведь я впервые увидел ту, которую давно любил, и никакая магия тут ни при чем. Или я не хочу в это верить. Но молчание стало затягиваться, и я его наконец нарушил:
- Я рад вашему прибытию! Это великая честь!
Я наконец, выпустил ее руки из своих. В моих ладонях осталось их тепло, согревающее мою душу.
- Какими судьбами к нам, о Далила?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.12 19:53 Корр-У: монастырь ордена Воинов Света
Орлан Флоэн
Орлан Флоэн
Праздник Омовения Светом. Да, конечно же. Я немного волнуюсь - все-таки я впервые принимаю в нем участие как Магистр. Впрочем, мне все знакомо. Кажется, что это было так давно, но нет... Время здесь ведет себя странным образом. Как будто оно тоже подчиняется некой магии.
- О да, конечно, я знаю, что нас ждет! - я подмигнул Жрице. Это как-то не вязалось с моим одеянием, но ситуация требовала прямых слов, - да, конечно, - добавил я уже серьезно. И я не знаю, магия ли это... - я не договорил. Зачем? По моим глазам (и не только, - усмехнулся я мысленно) все прекрасно видно. Тут я некстати вспомнил о Меган - что она сейчас делает? Но мысль развеялась раньше, чем я ее почувствовал. Надеюсь, Далила ничего не почувствовала? Я улыбнулся ей так искренне, как только мог.
- Может быть, пойдем в мою келью... обсудим предстоящий праздник? - я с трудом проглотил комок в горле. Тут я заметил на полу какую-то бумагу. Письмо! Я поднял его и положил в верхний ящик секретера у двери, так и не прочитав.
- Вы согласны, о Далила?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение