Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Вирсавия Лебел. Показать сообщения всех игроков
31.10.14 21:54 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Ну, раз так, то и я, наверное, поучаствую, если не прогонят.

старая осина позади дома Во дворе, прямо позади заброшенного дома, росла осина. Это дерево появилось здесь так давно, что даже старожилы не могли вспомнить, кто и когда его посадил. Осина была здесь всегда, ещё в те времена, когда в этих местах стояла часовня. Возле часовни находилось кладбище, за которым присматривали смиренные монахи. Вот в те времена, у одной из могил и появилась осина. Но ещё тогда это дерево считали злым. К нему всегда слетались вороны, а в сумерках оно становилось похожим на старую сгорбленную старуху, замыслившую что-то недоброе.

Этой ночью старая осина выглядела особенно зловеще. Она гнулась под порывами ветра и скрипела так громко, что по всей округе разносился злобный старушечий стон. Кто бы мог подумать, что дерево, призванное оберегать от нечистой силы таит в себе сущее зло. И как только в старом доме начало что-то происходить, дерево ожило...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.14 23:02 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
старая осина позади дома
Голос звучал эхом, заставляя трепетать листья скрюченной осины. Она сама как будто согнулись в страшных корчах, прижимаясь к земле. Ветер трепал одинокое дерево, и чёрные большие вороны начали слетаться на длинные узловатые ветви, которые вдруг начали поразительно напоминать две человеческие руки. Ещё... Ещё... Ещё... Звук мужского дрожащего голоса заставлял дерево дёргаться в страшных судорогах. И неожиданно на старом сухом стволе начало проявляться уродливое лицо, а ветви и впрямь стали похожи на две руки с кривыми сучками на месте пальцев. Ну же! Ещё чуть-чуть... Произноси, человек, те заветные слова. Скорей же!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.14 23:33 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
...голос... писал(а):
Он прошептал последние слова, уже зная, что они подействуют. Было ли ему страшно? Нет. Он трепетал от предвкушения...


Морриган ...В те далёкие времена, когда гроза считалась гневом божьим, а люди верили, что закрытая на засов дверь может уберечь их от оборотня, в одной маленькой деревушке жила девушка. Самая обычная и ничем неприметная. Она бы так и прожила свою тяжёлую жизнь, как и тысячи других, а потом умерла от старости иди тяжёлой работы. Но случилось так, что она стала ведьмой.

У всех есть своя печальная история. Моя началась много веков назад в маленькой деревушке. И там же она закончилась. Нет! Прервалась лишь на время. И вот мое время снова пришло. Спустя столько веков. Неужели?! Блаженный звук хриплого дрожащего голоса. Скорей же! Я кричала. Вопила. Но моего крика никто не слышал. Только скрип проклятого дерева, в которое меня заточили, или которым я стала. Как смешно... Провести сотни лет в темнице, к которой даже я сама никогда не могла приблизиться.
Я орала. Пыталась вырваться. Тянулась руками к чему-нибудь, за что можно было бы ухватиться, за любую опору. Но слышала лишь шелест листьев. Листьев, которые были рождены моими собственными руками.

Ветер... Что-то нежное и мягкое у моих щек. Никти..? Шевельнулась ветвь... Бледная кожа и тонкие пальцы. Моя рука?.. Моя... Такая же, какой я её помнила. Она дрожала и была грязной. Но она была. Рука потянулась вверх, убрать нитки, который оказались... Моими волосами. Темными и грязными, с запутавшимися веточками и листьями. Я со злостью начала вытаскивать их из волос. Скорее? Нужно избавиться от них! Как же я ненавижу эти тонкие прожилки! Так же, как... Я вспомнила. Я вспомнила их всех. Каждого, кто превратил меня в скрюченную осину. И я отомщу им всем, где бы они ни были.

Встать на ноги было нелегко. Я качалась, как это проклятое дерево, пытаясь устоять. Я смогу. Теперь я смогу всё! Я найду каждого...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.14 00:36 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Морриган
Я чувствовала каждый порыв ветра, который трепал мою старую истелвшую одежду. По тела прошла дрожь. Вновь ощущать себя, своё тело, вновь мыслить... Мелкий дождь холодил кожу, то ли смывая, то ли еще больше размазывая грязь и землю. Сотни желаний нахлынули, оглушая. Я хотела знать, как выгляжу, хотела узнать, жива ли моя сила, хотела чувствовать тепло... Но все это потом. Потом. После того, как я отомщу. В старом доме горел свет. Такой теплый и манящий. Здесь давно не было света. Я часто заглядывала в грязные окна, будучи в плену дерева. Здесь никто не жил, но сегодня, похоже, глупые люди решили найти свою погибель.
Медленно, словно училась заново, я пошла вперед.
знакомый незнакомец писал(а):
... И пусть она снова не заметит его. Да будет так.

Он преградил мне дорогу. Смутно знакомый в сумерках. Я уже видела его однажды. Один из тех, кто погубил меня? Неважно... Они умрут все.
-Прочь с дороги, смертный... - Мой хриплый голос был подобен скрипу осины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.14 20:14 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Всем привет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.16 21:12 Праздник в честь пятилетия Тайных летописей Эротикона
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел

Вирсавия Лебел. Корр-У, человек. 22 года.


-Это глина, а не тесто, бестолковая ты девчонка! 
Отец отпихнул Вирсавию от гончарного круга и принялся исправлять то, что она с таким воодушевлением портила. Вирсавии нравилось мять глину и обхватывать ладонями бесформенную массу. Вода делала равнодушную глыбу нежной и гладкой, чуточку шершавой, как человеческая кожа. Будто бы руки скользили по мужской спине. Вирсавия покраснела и отвернулась. Никогда ей не стать гончаром. Не сможет она продолжать дело отца. Кажется, она знала всё об этом ремесле, но не могла сотворить даже простеший кувшин! 
Вирсавия растопырила пальцы и посмотрела на свои грязные ладони. Безнадёжная. И бестолковая. Подобрав потрёпаный подол платья, Вирсавия вышла из-под навеса, где располагалась мастерская отца. На выцветшей ткани остались следы её ладоней. Ну и ладно. Она вечно была перепачкана. 
Вирсавия вошла в дом. Внутри было тихо, и эта тишина обволакивала, накрывала с головой. Иногда она отступала от внезапного щебетания птицы, или от посмевшей скрипнуть доски. Врывался а тишину чей-то крик, шуршание ткани, что-то упало. По деревянным ступенькам прошлёпали чьи-то ноги, и Вирсавия едва не врезалась в сестру. Лидс, словно всполошённая сова, уставилась на Вирсавию, потом моргнула и, наконец, пришла в себя. 
-Вот ты где! Вечно где-то бродишь. Мне нужна твоя помощь.
Лидс схватила Вирсавию за испачканную в глине руку и тут же отдёрнула ладонь. 
-Опять пыталась помогать отцу?
Вирсавия кивнула.
-Оставь ты это. Это не твоё. 
Вирсавия и сама знала, что не её. Только вот что было "её"? 
-Мне нужна твоя помощь. И она как раз связана с глиной! 
Вирсавия послушно побежала за Лидс, цепляясь ногами за подол платья и ступени. Они оказались в их комнате, и Лидс, встав на колени, вытащила из-под кровати какой-то сундучок. 
-Я тут прочитала в одной книге... - Вирсавия уже начала пробираться к двери, - что глина очень полезна для кожи. Эй, ты куда?
-Я тут вспомнила, что бабушка просила меня помочь...
-Потом! Всё потом! - Лидс водрузила сундучок на стол и принялась возиться с замком. - Через три дня моя свадьба. Я должна выглядеть лучше всех.
-Ты и будешь лучше всех, - Вирсавия уже взялась за ручку двери. - Ты же невеста. 
-Ничего ты не понимаешь в этом. Стой! - Лидс гневно взглянула на Вирсавию. - Ты обязана мне помочь! Иди сюда.
Вирсавия послушно подошла к сестре. Лидс толкнула её на единственный стул и распахнула крышку шкатулки. 
-Я раздобыла у отца редкую глину. В книге написано, что она может сделать кожу, похожей на фарфор, белой и гладкой. Ты когда-нибудь видела фарфор?
Вирсавия, молча, помотала головой, с ужасом следя за тем, как Лидс выуживает из шкатулки ступку и какие-то склянки. 
-Вот! А я видела. И поверь, оно того стоит. Я добавила сюда особых трав, чтобы кожа была мягкой и приятно пахла. Но! - Лидс внимательно посмотрела на Вирсавию, и та поняла, что дело плохо. - Я не могу так рисковать перед самой свадьбой. Вдруг... Вдруг...
-Вдруг от этой гадости облезет кожа? - Подсказала Вирсавия. - И ты хочешь опробовать свою отраву на мне?!
-Не говори глупостей! Самое ужасное, что может случиться, - это... 
-Это то, что я останусь без кожи.
-Вирсавия! Какая ты жестокая! Ты не хочешь мне помочь? Прямо перед свадьбой? Я не думала, что ты предашь меня накануне такого события.
-Лидс...
Вирсавия заёрзала на стуле. Она понимала, что сестра беззастенчиво манипулирует ею. Но и отказать ей не могла. Всё равно ей за что-нибудь влетит. Сегодня, видимо, за это.
-Ладно...
-О, я знала, что ты согласишься мне помочь! Ты - лучшая сестра на свете!
Конечно! Самая старшая из них - Натаниэлла - никогда не участвовала в безумных экспериментах Лидс, и не позволяла себя использовать.
Воодушевлённая согласием Вирсавии, Лидс принялась размешивать в ступке густую глину насыщенного голубого цвета. В ней были видны кусочки фиолетовых и красных лепестков, зелёных листьев и стебельков. От смеси исходил необычный пряный запах.
Ладони вспотели от волнения, и Вирсавия вцепилась пальцами в колени. А Лидс начала деловито наносить ей на лицо глину. Кожи коснулся прохладный вязкий комок. Лидс шлёпнула эту пасту на лоб Вирсавии, на щёки, на подбородок и начала размазывать по лицу, втирая в кожу. 
Вирсавия ёрзала на стуле, дёргала пряди длинных волос, болтала ногами. Наконец, эта пытка была окончена, и Лидс отступила на шаг, придирчиво осматривая результат. 
-Ну что же... Надеюсь, эффект не заставит себя ждать. Походи так до заката. 
-Ладно. - Вирсавия открыла рот и тут же захлопнула, чувствуя, как кожу начало стягивать.
Проклятье! Она точно останется без лица. Вирсавия соскользнула со стула и поспешила убраться из комнаты, пока Лидс не решила испробовать на ней ещё что-нибудь.
-Только не смывай! - Прокричала вслед сестра.
-Я поняла.
Вирсавия махнула рукой и вырвалась из плена комнаты. Быстро она слетела по лестнице вниз и выбралась из дома. Её ждала ещё уйма работы. Натереть до блеска стол, нарезать приправ к свадебным угощениям, выстирать простыни, помочь старику Хигги с рыболовными сетями, заштопать юбки и чулки. Тяжело вздохнув, Вирсавия подхватила корзинку с высушенными травами, выбрала пару острых ножей и отправилась в маленькую пристройку, которая служила кухней. По пути она заметила, что коса растрепались, и пара прядок прилипла к щекам. Тихо бормоча под нос ругательства, Вирсавия пыталась куда-нибудь пристроить ножи и отлепить волосы. Она как раз вошла в кухоньку, нелепо размахивая ножом, и тут раздались громкие вопли. Вирсавия тоже вскрикнула и уронила корзинку и ножи. 
На неё кинулись четыре старухи, во главе с бабушкой. В руках они сжимали сковороды и ножи.
-Прочь, демон!
Вирсавия снова закричала и выбежала из кухоньки. Старушки неслись за ней с такой скоростью, что Вирсавия на секунду засомневалась в их немощности. Они выкрикивали какие-то проклятия и продолжали преследовать её. 
Вирсавия выбежала на улицу, но на свою беду отправилась прямо к широкому полю с жёлтыми стогами сена. Она уже думала спрятаться в одном из них, как откуда ни возьмись, прямо на неё выскочил один из деревенских увальней. Он сжимал в руках длинные острые вилы и направлял их прямо на Вирсавию. 
-Это призрак!
-Утопленница она! Вы что, не видите?!
-Лови её! 
-Давай камнями!
-Огня сюда! Они огня боятся!
-Обсыпьте её солью!
Вирсавия металась из стороны в сторону, не зная, плакать или смеяться. Она не знала, как объяснить людям, что произошло. Из горла, вперемешку с хриплым дыханием, вырывались смех и икота. Но местные приняли это за недобрый знак. 
Вирсавия бросилась к реке, надеясь, что успеет хотя бы смыть с лица глину. Она плутала между высоких сосен, а за спиной слышались крики. Кажется, кто-то уже обзавёлся факелом. 
Наконец, Вирсавии удалось немного оторваться от преследователей. Упав на колени у воды, она прислушалась. Голоса уже были едва слышны, и Вирсавия, наконец, смогла отдышаться. Ну откуда же она знала, что бабушка именно сегодня позвала соседок готовить угощения к свадьбе?!
В воде отразилась её измазанное глиной лицо, и Вирсавия не могла сдержать смех. С растрёпанными длинными волосами и в линялом сером платье, она и вправду была похожа на жуткого призрака. Глина никак не хотела смываться. Наконец, ей удалось отколупать от лица затвердевшую корку. Надо же! Кожа и впрямь стала мягкой и нежной. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 20:57 Мини-Конкурсы и Награждения
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Офф: нынче я меняю фамилию на Тормозова. Итай, Лоренца, так держать!
Ваша миссис Хадсон пытается нагнать всё написанное. Чем смогу, помогу, но в загадках я не сильна)
Одно могу сказать точно: призраки мафят, и с наступлением ночи перестреляют всех честных жителей))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 21:19 Мини-Конкурсы и Награждения
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Итай, Лоренца, тогда давайте запасёмся презервативами и начнём её решать! Правда, её пока прочитаешь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 21:30 Мини-Конкурсы и Награждения
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Похоже, мы уже безнадёжно опоздали с подарками. На них всей презерватиной фабрики не хватит.
Слууушайте, это брат - отец ребёнка! Потому что он сёстрам вовсе не брат - ведь у них одни девочки появлялись.
А давайте их надуем и сложим слово "SOS"?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 21:42 Мини-Конкурсы и Награждения
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Лоренца Оведьен писал(а):
Я уже сама косенькая, прям как та дева в загадке((
Вирсавия Лебел писал(а):
Слууушайте, это брат - отец ребёнка! Потому что он сёстрам вовсе не брат - ведь у них одни девочки появлялись.

А какие там еще вопросы были? Кто пришел? Shocked
Вирсавия Лебел писал(а):
А давайте их надуем и сложив слово "SOS"?!

Думаешь, над кладбищем кто-то кружит на спасательном голубом вертолете?))

Вот:Кто вернулся?
2. Чей ребёнок?
3. Какую тайну скрывает семья Сухановых?
А вернулась та сестра, которая, присматривала за косонькой. Там как-то было непонятно написано, что выходило, будто она ушла тоже.
А тайна такая, что мальчик не их.

Ну, даже если вертолёта нет, то всё равно такая надпись будет смотреться очень эффектно))
---------
Дописано:
Вот: "Не выдержав гнёта, молодка сбежала из дому и бесследно исчезла. Отправившийся за ней братец стёр все ноги, но сестёр нигде не обнаружил."
Говорится, что сбежала одна, а отправился искать обеих. И там дальше такой же кусочек есть. Значит, это та самая сестра пришла. И последний ребёнок - сын - выходит из схемы "дочки-близнецы"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 22:05 Мини-Конкурсы и Награждения
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Мне с цитатами тяжело, так что извините((

Итай Кросс писал(а):

Во множественном числе - похоже, что обе девушки. Брат же уехал в город, он явно не был пропавшим

В том-то и дело! Там не указан пол. А брата уже пять лет не было, ни слуху-ни духу. Выходит, что мог и он явиться, как раз с окосевшей сестрой. Ведь про ту, что за ней ухаживала, там больше ни слова.

Так что, я считаю, что вернулась именно она. Больше некому.

Лоренца Оведьен писал(а):

Я готова сдать кровь, экзамен по вождению и килограмм макулатуры лишь бы узнать, а был ли мальчик. И чей он)

Лоренца, готовь презервативы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 22:12 Мини-Конкурсы и Награждения
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Итай Кросс писал(а):
Лоренца Оведьен писал(а):
Я готова сдать кровь, экзамен по вождению и килограмм макулатуры лишь бы узнать, а был ли мальчик. И чей он)

Лоренца, не надо таких жертв! Давай взывать к милости любящей Валентины! Ведь миром правит любовь, и прекрасная жена святого человека должна нас понять.

Но если уж речь идет о жертвах, то я готов отдать свою коллекцию морских раковин и новый мотор от яхты, так и быть...

Стоп! Жертвы у нас будут человеческие))
Итай Кросс писал(а):

Вирсавия, я только рад ошибиться )
Ну что, даешь пост

Вот, смотри:
Гостья вошла в дом на правах хозяйки и с укоризной смотрела на бобыля.

На правах хозяйки - значит, это точно сестра. Больше некому.
С укоризной посмотрела на бобыля - явно, что бобыль - брат. Почему с укоризной, а потому что это точно его ребёнок. Извращуга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 22:58 Мини-Конкурсы и Награждения
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Кинокомпания 20 век FOX даже не представляет, что здесь творится... Историю моего "попаданства" на Землю увидите в приквиле.

Вирсавия трусливо жалась за спинами Итая и Лоренцы. Колючки цепко хватались за длинный подол неудобного платья, ноги цеплялись за вылезшие из земли корни. Вокруг стояла безмятежная, но пугающая тишина. В воздухе разливался аромат сырости, будто где-то, совсем близко, шёл дождь. 
Старые могилы казались согнувшимися под тяжестью прошедших лет. А может, просто изо всех сил старались придавить грешные тела тех, кто давно покоился в земле. Порыв ветра швырнул Вирсавии в лицо прядь волос, под ногами зашуршали листья, что-то прокричала невидимая птица. Вирсавия вздрогнула и повернулась на звук. У одной из старых могил сидела девушка. Длинные волосы растрепались, платье выглядело истлевшим, а кожа... Казалось, её кожа рассыпается прямо на глазах, превращаясь в прах. Боясь шевельнуться, Вирсавия протянула назад руку, пытаясь нащупать своих спутников и подёргала кого-то за рукав. С башенки крошечной церквушки взвилась вверх кем-то напуганная стайка птиц. Вирсавия вновь вздрогнула и проводила их глазами, а когда снова повернула голову... Перед ними стояли уже две девушки, сгорбившийся старик, угрюмый мужчина и маленький мальчик. За их спинами маячили ещё фигуры. И все они выглядели одинаково: истлевающая одежда, почерневшая кожа, растрёпанные волосы, пустые провалы глазниц. Казалось, что они утратили все краски жизни - просто чёрно-белые рисунки углём на светлой бумаге. И, кажется, они светились. Странным белым светом. Стоило ветру подуть сильнее, как один из призраков исчезал, а потом появлялся вновь - то ближе, то дальше. 
А затем они заговорили. Их голоса отдавались гулким эхом на пустынном кладбище. Они спрашивали, просили найти ответ, или просто развлекались. Вирсавия этого не знала. Набравшись храбрости, она сказала:
-Мы считаем... - Неуверенный взгляд в сторону Лоренцы и Итая, - Мы считаем, что вернулась ушедшая за окосевшей сестра - Раиса. Она знала, что ребёнок у Агафьи от Семёна. А Семён и был той самой тайной Сухановых - неродным. Наверное...

Вновь подул лёгкий ветерок, заставляя тонкие деревца и травы гнуться к земле. А у земли, в самых зарослях, Вирсавия разглядела старые, крошащиеся от времени каменные ступени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.17 20:03 Мини-Конкурсы и Награждения
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Ребятки, я присоединяюсь!
Лоренца, Итай - вы классные!)
Лоренца, спасибо за твой юмор и находчивость - это было очень весело!
Итай, спасибо за твою истинную джентльменность! Выручил нас с Лоренцей, разгадав всё самостоятельно!

И спасибо огромное организаторам! Потрясающий вышел праздник, который я, к сожалению, пропустила...
Всё продумано и организовано просто замечательно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.17 21:02 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Вирсавия Лебел
Вирсавия Лебел
Итай Кросс писал(а):
Мои спутницам по локации,
Лоренце и Вирсавии:

Спасибо за вашу поддержку и помощь!
Было приятно находиться в столь прекрасном обществе, даже несмотря на жуткое место )

Ой, как это приятно! Спасибо-спасибо-спасибо!
На самом деле, ты огромный молодец! Всё сделал сам, разгадал все загадки, а нам с Ло оставалось только примазать к нашему Шерлоку Холмсу)
Было очень круто всем вместе сыграть!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение