Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Амелия Малфой. Показать сообщения всех игроков
12.06.09 02:53 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Я тоже впервые, долго искала здесь дверь.Но потом твой брат мне показал, как сюда входить. Только, он должен тебе позволить это сделать, иначе не получится…

Когда мы спустились в подземелья, Герми наколдовала маленький шарик, который теперь освещал нам дорогу. Не скажу, чтобы мне особо нравилось бродить по таким местам, но и отвращения я не испытывала.
Так, так... А это уже интересно! Он тебе ее показал? Да, не думала, что высокомерный и заносчивый ребенок, каким я его помнила, вырастет в способного на такие чувства человека...
Мы остановились возле одной из стен. Одного взгляда было вполне достаточно, чтобы понять, что в ней не так. Надо было просто знать, что искать, и где. Папа не зря занимался моим воспитанием с таким пристрастием, я моментально распознала мощные маскировочные и сигнальные чары.
Хорошо быть дочерью боевого мага!
Герми тем временем, нашла необходимый символ, и дверь отошла в сторону, пропуская нас вперед. Войдя вслед за ней, я наткнулась на немного растерянный взгляд Драко. А потом сердце сбилось с ритма...
Блейз...
Он лежал на кровати, являя миру все великолепие тренированного тела. Под темной кожей перекатывались мускулы, и майка совсем ничего не скрывала. Я смотрела на него, и в душе бушевал ураган, но на лице была маска ледяного достоинства. Он посмотрел на меня, потом на Герми, и в его глазах зажегся опасный огонек. Ощутимо повеяло грозой.
Я отвернулась, осматривая комнату, пока происходил молчаливый диалог взглядов. Драко усиленно придумывал выход из положения.
Не в силах сдерживаться, я снова перевела на него взгляд. Руки сами потянулись к волосам, заправляя прядку за ухо. Мерлин, да что со мной? В его присутствии я теряю покой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.09 19:05 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Мне это не нравится... Совсем... Если говорить точно, это просто отвратительно... Слушать, как они ругаются, делая больно Драко, и понимать, что не в состоянии ничего сделать...
Не подозревала, что Блейз может быть таким жестоким. Но это не отталкивало от него. Наверное, я все же странная... Раз так думаю...
Я смотрела на него, а он испепелял взглядом Герми, словно хотел прожечь в ней дырку. Если бы на его месте была я, то так бы и произошло. Драко, наконец, удалось взять себя в руки, и выдать парочку связных предложений. Мда... Я думала, он быстрее очухается. Видно, слишком уж мы его удивили...
Он смотрел на меня и в его взгляде я читала немой вопрос. Вот уж нет! Не дождешься, чтобы я все тебе выдала! Знаю я, какие отношения вас связывают...
Он подошел к Герми, и взял ее под руку. Я заметила, как напрягся при этом Блейз. Неужели ревнует?.. Драко неожиданно подмигнул мне, и я не смогла скрыть удивления. По его хитрой усмешке легко было догадаться, что братец что-то задумал. И это что-то явно вылезет мне боком. Крепись, Мел, ты справишься! Он повернулся к Блейзу, и следующая фраза едва не повергла меня в шок.
Цитата:
- Блейз, я скоро вернусь. Не составишь компанию Амелии?

Не дожидаясь нашей реакции, а я подозревала, что Блейз готов был его прибить, как и я, они с Герми поспешно ретировались. Мы обменялись взглядами, и я передернула плечами. Меня терзало смутное предчувствие по поводу того, что задумал мой драгоценный братец.
- Он всегда такой... непредсказуемый? - Я самым наглым образом подошла и пристроилась на кровати рядом с Блейзом. - Извини, что так вела себя сегодня. - Он молча смотрел на меня, и мне стало немного неуютно от этого взгляда, а близость просто сводила с ума. Откинув волосы назад, чтобы челка не падала на глаза, я смотрела на него, не в состоянии понять, о чем он думает. Мерлин! Он так близко... Что стоит протянуть руку, и я его коснусь...
В этот момент я почувствовала знакомую волну магии, переплетение нитей боевого заклинания Круговой Печати, которое модифицировал мой отец.
- Вот подлец! Чертов Малфой! - Я вскочила, не заметив, как брови Блейза удивленно поползли вверх. - Нет, ты только посмотри, что он сделал! - Я подошла к той двери, за которой они скрылись, положила на нее ладонь, а затем достала палочку.
- Indicare! - По стенам поползли золотые линии, охватывающие всю комнату. Я вернулась на кровать, и посмотрела на Блейза. План брата был прост, как все гениальное, но я не знала, как к этому отнесется мой Темный ангел. Так, про себя, я решила его называть.
- Мы не сможем выйти... - Это была простая констатация факта, и я внутренне подобралась, ожидая, что скажет Он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.09 01:06 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Ну и какого дементора ты это сделала?

Услышав эту фразу, я непроизвольно дернулась, словно от удара. Выдержка на миг изменила мне, открывая истинные эмоции, но я быстро вернула маску спокойствия на лицо, надеясь, что он не успел заметить. Я не понимала, что именно его так разозлило, и это было больно.
Цитата:
- Миленькая отмазка – Грейнджер показала тебе дорогу до подземелий. C каких это пор студенты попадают в общую гостиную Слизерина через спальню Драко? Не знаю, что вы с ними задумали, но я не желаю участвовать в ваших играх.

Он поднялся и отошел от меня, а я почувствовала, что если бы не кровать, то давно упала бы. Перед глазами все поплыло, я перестала замечать, где он находится. Это было так больно, словно по телу пробегал электрический ток. Как будто к каждому оголенному нерву подключили источник напряжения.
Стало тяжело дышать, дыхание перехватило, горло сдавило невидимой рукой.
Цитата:
– Выпусти меня отсюда, пока я окончательно не разочаровался в нашем знакомстве. Подобные вечера встреч не доставляют мне абсолютно никакого удовольствия.

Он не смотрел на меня, и в какой-то мере это было хорошо. Просто потому, что иначе он очень удивился бы.
Так значит вот как… Ты думаешь, что все это моя идея, что я специально пришла сюда, и попросила Драко наложить это чертово запирающее на всю комнату?.. Ты зол на Гермиону, и тебе проще обвинить меня во всех смертных грехах, чем разобраться в этом здраво… Какая же ты сволочь, Блейз Забини! И за что только Драко так тебя ценит?..
- Мы с ними? – Мой голос предательски дрогнул. Не в состоянии больше сидеть ровно, я сползла на пол, и обхватила колени руками. – Не думала, что ты окажешься настолько недалек, чтобы прийти к таким выводам. – Я говорила тихо, но знала, что он слышал каждое слово. – Я едва с ней знакома, и попросила отвести меня к брату, а не в подземелья. Я не знаю, зачем она перекрутила мою просьбу, вероятно преследуя какие-то свои цели.
Я попыталась вдохнуть, но это плохо получалось. За что он так со мной? Почему жизнь постоянно подсовывает мне такие подлянки? Я всего лишь хочу нормальных отношений! Хочу быть рядом с тем, кто мне дорог! Разве это так много?!
- Выпустить тебя? Ты что-то путаешь, дорогой. Не я нас здесь запирала, а твой бесценный друг! Если тебе так хочется сорвать на ком-то злость, то делай это оправданно и аргументировано! Я терпеть не могу, когда меня обвиняют в том, чего я не сделала. – Злость начала закипать, поднимаясь из глубин души потоком, грозящим снести все на своем пути. – Или может тебя отшила эта твоя блондиночка, и ты теперь отыгрываешься на мне? – Я чувствовала, что еще немного и выдержка изменит мне окончательно. Огонь в камине усилился, и теперь переливался синим, освещая комнату. – Мог хотя бы смотреть на меня, когда я с тобой разговариваю. Хочешь выйти отсюда – прекрасно! Вот только заклинание Круговой печати, которое наложил Драко, - Имя брата я прошипела почти с ненавистью. – может снять лишь очень сильный маг. Извини, что разочарую, но мне это не по силам. А ты можешь попробовать, раз такой умный!
Я замолчала, чувствуя, как уходит раздражение, вместо него пришла пустота. Сейчас мне было абсолютно все равно, посчитает он меня истеричкой, или возненавидит. Больнее не будет… Казалось, что судьба решила вылить на меня всю отпущенную боль разом. Чтобы выжечь душу дотла раз и навсегда…
Я могла снять это заклинание. Я не сказала ему всей правды, но для этого мне понадобилась бы его помощь. А я решила, что лучше буду терпеть его нападки, чем попрошу мне помочь. Драко, зачем ты сделал это со мной? Я понимаю, что ты меня совсем не знаешь, но я не для того открыла тебе сердце, чтобы ты втоптал в грязь мои чувства… А ты так и сделал… И что теперь?..
Я уткнулась лицом в колени, волосы сплошной волной скрыли меня. Глаза нестерпимо жгло, но я не стану плакать. Блейз не увидит моей слабости, он ее не достоин…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.09 02:51 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Честно говоря, не могу понять, как ты попала в Слизерин. Сними розовые очки, и добро пожаловать в Хогвартс. От гриффиндорцев нельзя ожидать ничего хорошего, если у них будет возможность, они обязательно напакостят слизеринцу. Просто потому что мы с другого факультета. И тем более Грейнджер. Никто не умеет так маскировать гнильцу под милой мордашкой и невинным взглядом. Похоже, слабость всех Малфоев покупаться на ее фальшивое обаяние.

Я думала, что ничто не сможет уже разочаровать меня, но опять ошиблась. Кажется, что я так и не научилась скрывать свои эмоции как следует от посторонних. Я горько улыбнулась, невидяще глядя перед собой. Блейз сел в кресло, но у меня не было ни сил, ни желания смотреть на него. Говорят, что глаза - зеркало души... Что ж, то, что сейчас плескалось в моих глазах лучше никому не показывать.
Цитата:
- Драко конечно твой брат.… Но прости меня дорогая, если ты думаешь, что человек, которого ты совсем не знаешь, должен тебя любить и уважать только из-за линии на семейном древе, то ты просто совершенно не знаешь жизни. И тем более если речь идет о Драко Малфое.

Я услышала, как он снова вскочил и принялся шагать по комнате, и инстинктивно сжалась в комочек. Его шаги то приближались, то удалялись, а каждое слово стальной иглой врезалось в сердце. В какой-то момент мне захотелось снова вернуться в детство, и чтобы мама прижала к себе и утешила. Но мамы нет, а он не поймет моего состояния, как не понимал никто. Желание забыться хоть в чьих-то объятиях стало просто непереносимым. Я давно не плакала, даже когда хоронили мать, словно что-то поставило блок на психику, стараясь ее защитить. А за эти несколько часов, что я провела в этой проклятой школе, мне постоянно хочется разреветься. Ну не дурочка ли? Не успела приехать, а уже безнадежно влюбилась в парня, который только и может, что причинять тебе боль. Может стоило послушать эту старую пыльную тряпку, именуемую шляпой, и пойти в Гриффиндор?.. Вот только поздно каяться, милочка! Сама во всем виновата!
Цитата:
- Знаешь, я вроде бы его лучший друг, но и со мной он позволяет себе откалывать такие номера. А чего вообще ждала ты? Наивная девочка, выросшая в счастливой семье, что ты можешь знать о Драко, за которым с первого курса прочно закрепилась слава самого большого подонка школы? И только не надо плакать, мне знаешь ли тоже сейчас не до веселья.

Плакать? Да, хочу плакать, но не стану. Слишком много чести для тебя...
- Я никогда так не думала... - Прошептала я. - Любовь и уважение надо заслужить. А Драко с детства был редкой сволочью. Да, я совсем не знаю жизни, как ты выразился, вот только и ты не знаешь меня... Может мне и не место на этом факультете, но раз уж меня сюда определили, то было за что. - Я откинула голову назад и прислонилась к кровати спиной. Все равно... Уже все равно... Пусть видит, знает... Это ничего не изменит...
Я посмотрела на Блейза, и наши взгляды на миг встретились, но он быстро отвернулся.
- Пусть я ничего о нем не знаю, но на все есть свои причины... Говоришь, слава первого подонка школы? Не думаю... - Есть и похуже, чем он. Я, в отличие от тебя, предполагаю, зачем он запер нас здесь... Вот только сомневаюсь, что тебе захочется это услышать... Все-таки такая дружба, как ваша, встречается очень редко, и я не хочу, чтобы вы поссорились из-за того, что я тебя лю... Стоп! Никакого слова на эту букву!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.09 12:59 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- Ладно, прекращаем этот сеанс жалости к себе, он никому из нас не нужен. Мы вовсе не должны расстраиваться из-за того, что у некоторых самовлюбленных слизеринцев отсутствует чувство юмора. Подумаешь, останемся без ужина. Я как-то и не голоден.

Сеанс жалости к себе?.. Или скорее жалкие попытки сохранить собственное достоинство?..
Блейз снова сел в кресло. Он так старался говорить ободряюще, что мне было просто противно. Хотелось заорать, что мне не нужно его ободрение, его жалость. Все, чего я сейчас желала, это почувствовать его тепло рядом, уткнуться носом в плечо и наслаждаться тем, как эти сильные руки обнимут меня. Эх, мечты, мечты... Наивная ты моя...
Цитата:
Мы могли бы не доставлять ему удовольствия, впадая в истерику. Просто посидим спокойно, пока он не соизволит вспомнить про нас и выпустить.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Если здесь кто-то и готов впасть в истерику, то это точно не я... Знаешь, мне жалко тебя. Ты пытаешься маскировать свою боль от поступков моего брата, но это плохо получается. Он делает подлость, но ты все готов ему простить, только бы не потерять его. Ты - странный, но вы подходите друг другу в этом контексте... Я знаю, что ты постараешься отомстить ему, а потом станешь жалеть об этом. Не легче ли просто смириться с тем, что Драко такой, какой есть, и что его не переделать?.. Я тоже не забуду этого чувства разочарования и горечи... Вот только разница между нами в том, что я действительно готова понять его... Возможно, я мазохистка, но та боль, которую причиняешь мне ты, в какой-то мере доставляет мне удовольствие... Это должно послужить уроком никогда не доверять своих тайн малознакомым людям...
Но ведь не послужит же! Я снова и снова буду входить в одну и ту же реку... Говорят, что только дураки учатся на своих ошибках... А я не учусь на них вообще... Слишком наивная, слишком открытая, и это мое проклятье. У меня нет никакого опыта плетения интриг, я не умею делать подлости... Но я готова научиться, если это поможет стать к тебе ближе...

Молчание прерывалось только шелестом страниц книги. Я невольно посмотрела в сторону сидящего в кресле Блейза, он невидяще смотрел в книгу, механически переворачивая странички. "Портрет Дориана Грея", отметила я про себя. Интересная история, и весьма поучительная. Хотелось встать и подойти к нему, сесть на пол рядом и положить голову ему на колени. Сделать что угодно, лишь бы в этом взгляде не было боли. Да, за то короткое время, что мы находимся рядом, он успел так изранить мое сердце, что я не думаю, что оно перестанет когда-нибудь кровоточить. Но я и это готова была простить.
В спальне ощутимо похолодало или это меня морозило?.. По телу пробежала мелкая дрожь, и я обхватила плечи руками в тщетной попытке согреться. Надо было встать и пересесть в кресло, или хотя бы на кровать, но я не могла даже пошевелиться. Вместо этого я просто смотрела на Блейза, стараясь запомнить эти идеальные черты...
Время бежало неумолимо, а тишина, казалось, густела с каждой секундой. Она давила на нервы, на психику. Вот гоблин! Надоело! Не могу больше здесь находиться! Драко, ты мне за все заплатишь!
Я поднялась, держась за кровать для опоры, ноги затекли от долгого сидения в неудобной позе.
- Блейз. - Мой голос был спокоен, когда я позвала его. Он поднял на меня взгляд, в глазах читался вопрос типа "Ну что еще тебе от меня надо?" - Не знаю, как тебя, а меня совсем не прельщает перспектива провести здесь ночь. - Я осторожно сделала пару шагов и слегка поморщилась, чувствуя, как боль растекается по телу. - Заклинание, которое наложил Драко, изобрел мой отец. - Я посмотрела на все еще мерцающие слабым золотом стены. - И чисто теоретически я знаю, как его снять. Но у меня просто не хватит сил, так как его используют, чтобы удерживать особо опасных преступников. - Я снова повернулась к нему. Мерлин, как же это сложно сказать! Всего несколько слов, а сколько усилий! - В общем, мне нужна твоя помощь. - Ну вот, я это сказала... А легче не становится...
Я замолчала, ожидая его ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.09 16:05 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Цитата:
- И сколько ты еще собиралась тянуть, прежде чем сказать, что знаешь, как отсюда выйти?

Вот ведь нахал! Ему помощь предлагаешь, а он еще и злится. Черствый, бездушный ублюдок!
Цитата:
- Говори, что нужно делать, и покончим с этим. У меня есть планы на вечер.

Планы у него на вечер, как же! У меня только один план - дать тебе по морде разок! Жаль, в силу разницы в росте не достану!
Блейз попытался придать лицу невозмутимое выражение, вот только вышло у него плохо. Я горько усмехнулась и подошла к другой двери. Не той, на которую пришлась основная сила заклинания. Коснувшись ее ладонью, я сосредоточилась, как объяснял папа, и попыталась найти ту, особую точку, на которой держалась вся схема. У меня не получалось, и я едва не топнула ногой от досады. Я не собиралась ждать, пока братец соизволит выпустить нас отсюда. Находиться в одном помещение с Блейзом было похоже на медленную пытку Круцио. Так же невыносимо больно и мучительно...
- Нам надо найти слабое место во всей схеме заклинания. Иди сюда. - Не глядя, я протянула ему свободную руку. - Мне нужно, чтобы ты сосредоточился. - Я почувствовала, как его ладонь сжала мои пальцы. По телу словно огонь побежал. Слегка повернув голову, я посмотрела на него снизу вверх. - Произнеси Unitas. Это поможет нам на короткое время объединить силы и разбить заклинание. - Не отпуская его руки, я достала палочку, и снова сосредоточилась, абстрагируясь, пытаясь увидеть линии Печати. Тихий шепот Блейза, а затем я почувствовала это... Тонкая струйка силы, соединяющая нас. На мгновение все вокруг преобразилось, окрашиваясь в другие тона, а затем все исчезло так же быстро. Но мне хватило этого, я нашла слабое место.
- Edere! - И легкое касание палочкой двери. - Все, свободны... - Я произнесла это несколько устало. Невыносимо захотелось спать. Блейз моментально отпустил мою руку, словно это была гремучая змея, и вышел их комнаты не сказав ни слова. Вот тебе и спасибо, Мел!
Я направилась в свою спальню, закрыв дверь комнаты Драко.
Приняв душ и с трудом добравшись до кровати, я моментально заснула. И всю ночь мне снился Он...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.09 11:51 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Меня разбудило прикосновение чего-то мягкого к лицу. Недовольно что-то пробормотав, я натянула одеяло на голову, и уткнулась носом в подушку. Все-таки сегодня суббота, хотелось проваляться в кровати весь день. Рядом раздалось сердитое мяуканье, а потом острые когти Морганы вонзились в меня чуть пониже спины. Подскочив, словно ужаленная, я села на кровати, пытаясь высмотреть, где эта мерзавка.
- [ЦЕНЗУРА]!!! Я из тебя муфточку сделаю! Только попадись мне, паршивка! – Прошипела я не хуже разозленной кошки. Затем потерла пострадавшее место. С соседней кровати раздался веселый смех, повернув голову, я увидела красивую темноволосую девушку. Ага, вчерашняя знакомая! Это она сидела на диване в гостиной…
Она смеялась так заразительно, что я не смогла сдержать ответной улыбки. Настроение заметно улучшилось, и жажда кровавой расправы над кошкой пошла на убыль.
- Доброе утро! Прости, Моргана иногда бывает совершенно невыносима. – Из-под дальней кровати раздалось рассерженное шипение. – И не надо так шипеть, я правду говорю. Я снова посмотрела на девушку. – Кажется, мы вчера так и не успели познакомиться. Меня зовут Мел, я новенькая. – Ее звали Панси. Весело посмеиваясь над выходкой моей питомицы, мы застелили кровати. Кроме нас в комнате никого не было, видимо уже разошлись.
Я быстро приняла душ, а когда вернулась в спальню, Панс уже выбирала себе наряд. Процедура наведения порядка на голове заняла полчаса, на удивление мало, если учесть, что всю ночь я провертелась, и волосы были в страшном беспорядке.
- Мы сейчас на завтрак, а потом куда? – Панси пояснила, что сегодня суббота, а они каждую субботу ходят в соседнюю деревеньку, Хогсмит, где можно весело провести время. Отлично! Можно немного развеяться и отвлечься от проблем насущных! Заодно и пару обновок приобрету.
- А с тобой можно? – Она кивнула, и я открыла шкаф, решая, что одеть. Все-таки на дворе не май, и простуда мне была ни к чему. Мой выбор пал на белый вязанный свитерок, голубые джинсы, и ботиночки с гетрами, в тон к свитеру.

Оглядев себя в зеркале, я поймала одобрительный взгляд Панси. Несколько движений расческой по волосам, капелька духов с легким ароматом вишни и готово! Оставив шевелюру струиться волнами по спине, я повернулась к Панс.
- Ну что, пошли? – И мы направились к выходу из гостиной, чтобы успеть на завтрак пораньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.09 12:44 Большой Зал
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Войдя в Большой зал, я огляделась. Я была здесь в первый раз, и помещение поразило меня своими размерами. Я бы так и стояла, если бы Панси не потянула меня в сторону ближайшего стола, вероятно нашего факультета. Из студентов почти никого не было, только Гермиона - девушка моего брата, и еще несколько человек. Герми что-то увлеченно читала. Мерлин! Как можно в такую рань читать книгу? И, судя по всему, это далеко не художественная литература!
Примостившись за столом, я налила себе кофе, чтобы окончательно проснуться. Интересно, как там мой драгоценный братец? Надеюсь, ему хорошо спалось, и новый вариант камина тоже понравился...
Откусив небольшой кусочек вишневого пирога, я снова скользнула взглядом по залу. Внезапно раздалось хлопанье крыльев, и передо мной на стол опустилась моя сова Карла. Протянув питомице лакомство, я отвязала от ее лапки конверт. Письмо было от отца.
Улыбнувшись, я распечатала его и углубилась в чтение. Как же я скучаю по тебе, папочка!

Моя дорогая девочка!
Как твой первый день в новой школе? Надеюсь, что все в порядке. Ты уже встретилась со своим кузеном Драко? Я написал ему, как и обещал. Очень рассчитываю на его помощь. Если что-то будет нужно, пиши мне. Я буду рад любой весточке от тебя. Не хочу, чтобы у тебя были какие-либо проблемы, или ты испытывала в чем-либо недостаток.
Люблю тебя, моя маленькая принцесса!
Папа.


Я сложила письмо и засунула в задний карман джинс. Сердце болезненно сжалось. Я тебе потом отвечу, папочка. Все в порядке, относительном... Но мне так не хватает твоей поддержки, мудрого совета...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.09 17:01 Большой Зал
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Прячешь взгляд, да? Тебе больно?.. А ты подумал о том, как больно мне?
Я наблюдала за тем, как Драко подсел к Блейзу, видела этот взгляд, абсолютно пустой, никаких эмоций. А потом что-то произошло. Это было как легкий толчок в спину. Но очень сильная магия... До меня долетели лишь слабые отголоски ментального заклинания. Забыв обо всем, я наблюдала за ними. Я не знала, что задумал Драко, но по тому, как расширились от изумления глаза Блейза, поняла, что это что-то неожиданное.
Мерлин! Пусть это будет не то, о чем я подумала! Иначе я никогда не прощу тебя, Драко Малфой! Если он узнает, я вырежу твое подлое слизеринское сердце своими собственными руками!
Эта молчаливая сцена продолжалась всего несколько минут, но после того, как контакт прервался, Блейз выглядел немного не в себе. И в этот момент произошло то, что начисто выбило из головы кровавые планы мести Драко. Вчерашняя блондинка в наглую подошла к Блейзу и обняла его за шею, прижимаясь. Ах, ты! Я тебе сейчас покажу, как тянуть свои ручонки к нему!
Я наблюдала за этой фифочкой, совершенно забыв даный себе ранее зарок, постараться забыть о нем. Во мне бушевала такая ревность, смешанная со злостью на саму себя, на брата, на такой неудачный первый день в этой чертовой школе, что я не заметила, как на кончиках пальцев показались огоньки. Если бы кто-то в этот момент смотрел мне в глаза, то увидел бы, что они полностью золотого цвета. Блейз, ну отодвинься же ты немного...
Словно в ответ на мою невысказанную просьбу, он слегка отстранился. Я заметила рядом с ним, в опасной близости от этой блондинистой куклы, чашку с кофе. То, что надо! Я сосредоточилась, и жидкость в ней забурлила, закипая. Небольшой толчок и кипяток опрокинулся на блондинку. Она взвизгнула и отскочила. Ее взгляд метнулся ко мне, словно она знала, где источник, и я едва не вскрикнула. Да кто ты такая!? И что тебе от него надо?! Глаза девушки были абсолютно черными, как сама тьма. Душу охватило странное чувство близкой опасности. Она угрожала тем, кто стал мне дорог, пусть и невольно, а значит надо было срочно действовать. Драко и Блейз все еще никак не могли прийти в себя. Драко, идиот! Что за заклинание ты наложил? Зал не место для ментальной магии!
Я встала, нарочито медленно, не сводя глаз с незнакомки. По моим губам скользнула злая усмешка. Незаметно движение пальцев, и подол ее мантии задымился, она отвлеклась, а я быстро подскочила к парням. Пока эта краля пыталась потушить легкий магический огонек, я подхватила под руки этих двух идиотов, и потащила прочь из зала, надеясь успеть до того, как она опомнится. Ребята не сопротивлялись, что упрощало задачу, но и не способствовали скорости передвижения. Я ловила их взгляды друг на друга, словно они общались без слов.
К дементорам вас! Нашли время!
Мы почти прошли весь стол и подбирались к выходу, когда я увидела ее. Челюсть медленно пришла в движение. Да что за Эпизод 2: Атака Клонов? Прямо передо мной стояла точная копия той фифочки, а рядом с ней еще какой-то парень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.09 19:44 Большой Зал
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Дойти до выхода мы все же не успели. Я с немного ошалевшим видом наблюдала как одна блондинка бросилась к другой, и они сцепились. Да что это за цирк приехал, а клоуна забыли?! О, теперь еще и зверинец развели! - Скептически хмыкнула я, разглядывая появившуюся словно из ниоткуда пантеру. Мда... Блейз, а ты еще тот мачо, если из-за тебя девушки устраивают такие шоу на глазах у всех.
Мне было неописуемо противно наблюдать эту сцену ревности. Да, мальчишкам только волю дай, и они начнут устраивать турниры в свою честь... Эх, где те времена, когда боролись за прекрасных дам, а не эти самые дамы друг с другом, за внимание этих ходячих носителей тестостерона?..
Не имея желания досматривать представление до конца, я развернулась к выходу, ведя за собой этих двух охламонов. И немедленно наткнулась на еще одну занимательную сцену. Я не пойму, Рождество уже наступило? Что за утро сюрпризов?!
Давешний паренек, который обжимался с одной из блондинок, пытался напасть на худенького слизеринца, которого Блейз, не далее как вчера вечером, выпер из спальни в одном полотенце. Бедняжка, что ж тебе так не везет? Ты бы кушал больше, может станешь сильнее и не будут к тебе всякие плохие дяди цепляться.
В этот момент появился еще один участник этого театра - профессор Снейп собственной персоной. Он обездвижил одного парня, затем повернулся к другому, и в этот момент к ним подскочила еще одна девушка. Их, что, не учат нормальному владению палочкой? Ну нет, это уже выше моих сил! А как все хорошо начиналось! Она произнесла заклинание, но в первый раз неудачно, и я невольно посочувствовала своему декану. Видно, что ночка была веселой не только у нас...
Вытолкав Драко и Блейза в коридор, я закрыла дверь Большого зала и потащила их к ближайшей нише. Вот как приведу их сейчас в чувство! И как получат они!..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.09 01:36 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Остановившись на безопасном расстоянии от выхода из зала, я отпустила их. Драко, похоже, пришел в себя более-менее, и взгляд стал достаточно осмысленным. Во мне снова стала закипать злость, я нервным жестом откинула назад волосы, и в упор посмотрела на брата.
- Ты хоть соображаешь, что ты сделал? - Я демонстративно сложила руки на груди. - Такое заклинание без подготовки может свести с ума того, на кого его наложили. Это было, по меньшей мере, очень глупо, Драко.
Я боковым зрением заметила, как из зала вышла блондинка со своим кавалером, следом появилась Герми. Вот и отлично, составит мне компанию до Хогсмида. Заодно и поболтаем без свидетелей.
Брат смотрел на меня немного непонимающе, с некоторым чувством вины во взгляде. Ага, есть все же в тебе что-то человеческое!
- Я не знаю, чем ты думал, и что именно сделал. Но это твое право. Просто знай, что не все в этом мире - твои игрушки. - Я перевела взгляд на Блейза, он начал понемногу приходить в себя. Что же ты там увидел?.. Как бы я хотела это знать... Но, думаю, будет проще, если меня не окажется рядом, когда ты окончательно очнешься...
- Ну, мне пора! - Я ехидно улыбнулась и направилась к выходу из замка, кинув напоследок взгляд на эту парочку. Драко что-то тихо говорил Блейзу, и я успела заметить, что он посмотрел в мою сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.09 01:54 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я вышла из замка как раз вовремя, чтобы заметить, как Гермиона садится в одну из стоящих поблизости карет. Мой взгляд скользнул по лошадкам, запряженным в них. Милые животные... Я вдохнула прохладный осенний воздух, чувствуя, как покалывает легкие. Утро было солнечным, и я надеялась, что такая погода сохранится на весь день. Октябрь... Скоро Хэллоуин... И Маскарад... Интересно, как он пройдет?.. Смогу ли я... А, нет, не важно...
Легким шагом от бедра я спустилась по лестнице, ловя на себе восхищенные взгляды парней. Я кокетливо улыбалась каждому из них, но ни один не тронул мое сердце, которое медленно, но верно, покрывалось толстой коркой льда...
Дойдя до нужной кареты, я увидела недалеко Панс, она стояла в компании той самой блондинки из зала и ее парня. Я кивнула ей, показывая таким образом, что мы встретимся уже в Хогсмиде, и открыла дверцу кареты, забираясь внутрь. Мне повезло, гриффиндорка сидела одна, задумчиво глядя в окно. Я примостилась на сиденье напротив и закинула ногу на ногу.
- Привет! Что это ты такое интересное читала сегодня с утра пораньше? - Она улыбнулась, и я ответила улыбкой. Рядом с ней настроение снова стало улучшаться. Просто в этом была она вся, от нее исходило тепло, которого мне сейчас очень не хватало. - Как тебе сегодняшняя шоу-программа? И кто это блондинистая краля, которая вешалась на Блейза?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.09 16:44 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Значит Надежда... И парень есть... Что ж она на других тогда вешается? Все, Мел, забудь! В самом деле, почему это так тебя волнует? Кто он тебе? Вы знакомы от силы один день... Я задумалась и не сразу поняла, что Гермиона говорит о Драко.
Цитата:
- Мел, прости пожалуйста Драко, он тебя очень любит. Но он… Ты ведь его знаешь, правда? Просто он боится, что ты сама не справишься, вот и решил всё за тебя. Надеюсь, вы с ним не поссорились?

Он меня любит?! Да он же ровным счетом ничего обо мне не знает! Боится? Чего он боится? Может, я и не хотела справляться... Для развития отношений необходимо время, а когда кто-то вот так грубо вмешивается в ход событий это все усложняет... Нет, мы не поссорились... Зачем мне с ним ссориться? Он взрослый человек, и должен отвечать за свои поступки... Я просто больше не пущу его в свое сердце, куда так опрометчиво открыла дверь...
Мы еще немного поболтали, ожидая, пока тронется карета, и в тайне надеясь, что к нам никто не подсядет. Зря надеялись... Дверца открылась, и к нам присоединился Малфой собственной персоной. Я едва не возвела глаза к потолку. Мерлин! Ну за что мне это?! Я же всего лишь хотела нормально провести выходной! Разве это так много?!
Он сразу пристроился возле Гермионы, думая, что я ничего не вижу. Затем еще и поздоровался, я демонстративно отвернулась и стала смотреть в окно. Мысли мелькали одна хуже другой. Но постепенно меня охватывало какое-то странное безразличие. Такое было раньше, когда только погибла мама. Я точно так же закрылась от мира за глухой броней этого панциря...
Голос Драко вырвал меня из воспоминаний.
Цитата:
- Мел, я хотел...

Я прервала его взмахом руки, затем просто посмотрела. Он занервничал, потупил взгляд. Как нехарактерно для Малфоя - нервничать, словно девица на выданье! Как же ты изменился, Драко! Неужели тебе не хватает смелости смотреть мне в глаза?!
- Не надо, Драко. Ни слова. - Мой тон был усталым, словно я говорила с безнадежно больным человеком. - Я не хочу это обсуждать сейчас. Может быть потом... - В этот момент карета остановилась так же плавно, как и поехала. Не дожидаясь никого, я открыла дверцу и вышла наружу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.09 19:48 Деревня Хогсмид
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Не успела я сделать и пары шагов, как меня остановил окрик Гермионы.
Цитата:
- Мел, нам надо поговорить. Давай сегодня вечером встретимся?

Я только кивнула, и она отошла. Поговорить, так поговорить... Только это ничего не изменит... К чему эти пустые беседы?..
Я брела по улице, не разбирая дороги, не обращая внимания ни на что. Мне было абсолютно все равно, даже если сейчас состоится конец света. Холодный, совсем нехарактерный для такого ясного и теплого дня, порыв ветра забрался под свитерок, заставляя меня поежиться. Я бездумно скользила взглядом по витринам магазинов, но желание что-либо купить растворилось, как туман под первыми лучами солнца.
Как холодно... И так плохо... Почему те, кого ты пускаешь в свое сердце, всегда стремятся нанести самый болезненный удар?..
Я ловила на себе заинтересованные взгляды представителей мужского населения, и во мне снова медленно разгоралась злость. Да что они себе думают, самцы похотливые?! Вам нужно только тело и смазливая внешность! А мы тоже можем чувствовать и переживать, мы ранимы точно так же, как и вы! Но вам этого не понять!
Я подошла к большому, красивому зданию. Вывеска гласила "Сладкое королевство". Кажется, кто-то говорил, что сладкое хорошо поднимет настроение. Вот и проверим, а то мое где-то в районе минусовой отметки... Да и эти "кавалеры" достали уже!.. Заметив, как ко мне направляется высокий брюнет, лихо улыбаясь, я поспешила скрыться в помещении. Магазин был забит до отказа, но мне легко удалось затеряться в толпе. Хорошо быть такой миниатюрной! Я посмеивалась в душе над незадачливым пареньком, идя мимо полок. Выбор был так огромен, что у меня просто глаза разбегались. Не зная, что выбрать, я подошла к одной из полок и взяла наугад первую коробочку. Люблю элемент неожиданности. Едва я прочла название, как улыбка невольно коснулась губ. Вишневые сердечки в шоколаде... Обожаю вишню и шоколад!.. Я решила купить себе еще немного сахарных перьев к вишне, Моргана их тоже любит. Так, касса, расплатиться и на выход!..
Прижимая к себе покупки, я осторожно прошла к выходу и выскользнула на улицу. Неожиданно над ухом раздался глубокий мужской баритон.
- Привет, красавица! Что такая невероятная девушка делает здесь в одиночестве? - Я медленно повернулась, уже зная, что увижу. Так и есть, тот самый брюнет. Спасите меня кто-нибудь от этого идиота! Я улыбнулась ему одной из фирменных "малфоевских" улыбок, действует безотказно. Но этот не повелся. Наоборот, его это, похоже, только раззадорило. Вон, едва слюнки не пускает на свитер. Ну за что это на мою бедную голову?! Хочу, чтобы меня оставили в покое!
- Хочешь, составлю тебе компанию? - Он протянул руку и попытался обнять меня за талию. Лапы прочь! Иначе я за себя не ручаюсь!
Все с той же милой улыбкой я сделала шаг назад, но наткнулась на стену. Вот гоблин! Что же мне так не везет сегодня?
- Шел бы ты своей дорогой, красавчик! - Я шипела не хуже василиска, но до него видимо не дошло.
- О, какие мы! Кошечка выпустила коготки?
Дементор тебя забери! Что за имбецил? И палочка в заднем кармане джинс, а руки заняты. Ты, дура, Мел, пора это признать! Я лихорадочно пыталась найти выход из ситуации, жалея, что Драко нет рядом. В этот момент я была готова простить ему все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.09 23:18 Деревня Хогсмид
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я уже почти решила, что стоит устроить этому нахалу небольшое самовозгорание, когда пришла неожиданная помощь. Я с расширившимися глазами наблюдала, как Блейз возник из-за поворота. Словно Ангел Возмездия... Тьфу ты, о чем это я!?
Я слушала, что он говорил тому парню, и как страх разрастался в глазах брюнета. От его слов невольно потеплело в груди, и с таким трудом возведенный бастион грозил вот-вот рухнуть.
Убьешь?! Не смеши меня! Скажи, ради чего или кого ты это сейчас делаешь? Потому, что действительно не мог пройти мимо и позволить мне все решить самой, или потому, что я так похожа на Драко?! Зачем, каждый раз, когда мне удается восстановить этот гоблинский самоконтроль, появляешься ты и вся моя выдержка летит к тролльей матери!? Тебе же наплевать на меня! Так зачем ты заставляешь меня чувствовать себя обязанной тебе?! Ненавижу!..
Брюнет, как-там-его-Харпер, убрался к волдемортовой бабушке от греха подальше, а Блейз едва заметно кивнул, и ретировался, не дожидаясь благодарности. Вот еще! Я и сама могла справиться. Какого гоблина тебе понадобилось играть в чертова рыцаря и снова вонзать нож в мое сердце?! Тебе мало того, что ты знаешь о моих чувствах? Ты решил унизить меня, показав, что я всего лишь слабая женщина, просто сестра Драко Малфоя...
Непрошеные злые слезы жгли глаза, но я не плакала, нет. Этого не будет, если я и заплачу, то только от счастья. И причиной будет не он... Хотя, кто знает, каким местом повернется к нам Фортуна...
Я невидяще смотрела в пространство перед собой, все так же прижимая к себе покупки. Отойти от стены не было сил. Сердце колотилось как бешеное, грозя вот-вот выскочить из груди. Внезапно кто-то с силой развернул меня к себе. Я подняла глаза и поняла, что оказалась в объятиях брата. Он смотрел на меня с неподдельным беспокойством и тревогой.
Ты опоздал, Драко... Безнадежно опоздал... Но я рада, что ты рядом...
Цитата:
- Мел! Амелия! Что с тобой, сестренка? Ты меня слышишь?

Ноги отказались повиноваться мне, и я фактически сползла бы по стене, если бы брат не поддержал меня. Он подвел меня к скамейке и осторожно усадил на нее. Забрав мои покупки, он спрятал их, и посмотрел мне в глаза. Затем сжал мои ладошки в своих.
Цитата:
- Может расскажешь, что произошло?

Я покачала головой, нет, этот момент я оставлю при себе. Если он захочет, то сам тебе все расскажет. Драко понял и прекратил допрос, а мне неожиданно стало так легко, что я улыбнулась.
- Скажи, здесь есть цветочный магазин? - Он изогнул бровь, а потом усмехнулся и кивнул. Мы направились к дальнему концу улицы. Магазинчик был небольшим, но очень красивым. "Мы превратим вашу жизнь в цветник!" - гласил девиз. От разнообразия цветов разбегались глаза, но я искала совершенно определенный цветок. Отпустив руку Драко, я направилась вдоль рядов.
Вот она! Я знала, знала, что найду тебя!
Я протянула ладошку и коснулась гладких, словно атласных, черных лепестков. "Поцелуй Демона Ночи" - редчайший сорт роз, такой не везде можно найти. Я повернулась к продавщице.
- Мне вот этот, пожалуйста. - Ведьма в годах тепло улыбнулась, оценивая мой хороший вкус. Из магазина я выходила, бережно прижимая к себе вазон с цветком. Драко шел следом.
- Куда теперь? Я немного проголодалась. - Я посмотрела на брата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение