Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Астория Гринграсс. Показать сообщения всех игроков
03.11.09 22:31 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Это была старинная книга о тёмномагических артефактах. Сколько полезной информации я получила оттуда, сколько бессонных ночей провела, вникая во все тонкости, старательно всё запоминая...

Я уже заканчивала чтение, как вдруг мне в глаза бросилось название очередного артефакта: "Ожерелье Гринграссов". Сердце бешено заколотилось в груди.
Большая часть написанного уже была мне известна. Но вот один момент меня очень заинтересовал. И страшно напугал.

"Связь между хозяйкой ожерелья и артефактом возможно разорвать только через особый ритуал. Но та, что рискнёт провести его, лишится жизни, либо силы, либо части её. Но даже при столь благополучном исходе возможны последствия. Угроза жизни всё же существует".

Надо сказать им! Они же не знают! - запаниковала я. Мама... Это я виновата...
Я схватила перо, пергамент и быстро написала отцу несколько фраз:
"Мама в опасности! Ритуал. Наверняка последствия ещё будут.
Тори."
Я быстро переоделась в любимые чёрные брючки и блузку оливкового цвета. Затем, захватив письмо, я, послав мысленно к дементорам весь этот аристократизм, почти бегом спустилась в гостиную. Но на этот раз я оказалась там не одна: в кресле у камина сидел Драко. Похоже, ему было очень плохо... Да... И таким как мы бывает больно...
Я несмело подошла к нему.
- Драко... - тихо обратилась я - Прости если помешала... Что-то случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.09 00:44 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Ох... Видеть боль другого человека не легче, чем переживать её. Что же могло произойти?
Цитата:
- Не помешала... Буду только рад твоему присутствию...
- не сразу ответил мне Драко.
Я присела рядом. Только сейчас я увидела чью-то фотографию в его руках. Видимо, он понял, что я хотела спросить, но почему-то не решалась.
Цитата:
- Это моя сестра... Амелия... Сегодня я потерял ее...

Он протянул мне фотографию. С неё улыбалась очаровательная блондинка, так похожая на Драко...
Так не хотелось оставлять его одного в таком состоянии... Сейчас, когда самому близкому человеку в мире угрожала опасность, я так хорошо понимала Драко. И не могла даже представить, что будет со мной, если я потеряю маму...
Он посмотрел на письмо, которое я держала в руках.
Цитата:
- Прости, если задерживаю... Не хотел грузить тебя своими проблемами...

Я словно разрывалась на две части. С одной стороны, я хотела остаться, хотела поддержать, хоть как-то помочь. Но внутренний голос вопил: Надо предупредить их! Я не могу потерять её!
- Драко... Ну разве это называется грузить? Я... Я очень сочувствую. И... Если я могу тебе чем-нибудь помочь, буду рада.
Я замолчала, задумавшись, стоит ли рассказывать ему о том, что происходит в моей жизни. Нет... Не надо. Ему и так нелегко, а тут ещё мои проблемы с этим ожерельем. Но против собственной воли выдала:
- Ты знаешь... Иногда мне кажется, что терять - это наша судьба... Наша плата...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.09 02:39 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Даже если Драко и собирался мне ответить, ему это сделать не удалось.
Цитата:
- Тори... Тори!
- услышала я требовательный голос отца.
- Папа? Что случилось? - удивлённо спросила я, увидев его голову в камине. Душа сжалась словно предчувствуя нечто плохое. Он терпеть не мог общаться таким способом: аристократ, всё-таки, а тут вся эта грязь...
Цитата:
- Здравствуй, дочка. Здравствуй, Драко. Добрый день, мисс..?
Я повернулась и увидела Дашу. Хм... И много ли она успела услышать? А папа, как всегда, джентльмен...
Не дожидаясь её ответа, отец продолжил:
Цитата:
- Простите, мисс, но... Не могли бы вы оставить нас втроём?
- в его голосе почувствовалась сталь. Это уже говорил Пожиратель...
Я повернулась к Даше и шепнула ей:
- Извини, но нам надо поговорить. Похоже, это очень серьёзно.

Когда мы остались одни, папа встревоженно заговорил:
Цитата:
- Драко, можешь остаться, если хочешь. Ты знаешь, я тебе доверяю.
Снова он продолжил, не дожидаясь ответа:
Цитата:
- Тори, проявились последствия ритуала... Она быстро слабеет, скоро у неё не хватит сил даже на Алохомору.
Нееет... Я сжала в руке уже ненужное письмо.
- Я собиралась вас предупредить... Об этом сказано в той книге, которую ты дал мне.
Цитата:
- Правда? Я сам толком эту книгу не успел прочитать... Речь не об этом. Существует другая книга... Я слышал, её написала сама Диана Гринграсс.

- Да, я понимаю... Она создала ожерелье - она знала как разрушить связь... И могла написать об этом...
Цитата:
- Да. Найди её. Только это поможет... Времени примерно месяц - два.

- Я найду. Обещаю...
Отец ушёл.
Я скомкала письмо и швырнула его в огонь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.09 17:03 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Драко взял меня за руку. Я подняла на него глаза. В его взгляде было столько сочувствия... Может, рассказать ему всё? Да... Теперь точно надо рассказывать...
Цитата:
- Если я могу хоть чем-то помочь, только скажи...
Я грустно улыбнулась и сказала:
- Думаю, сначала стоит рассказать, что произошло...
Прими настоящий облик - мысленно попросила я ожерелье. Оно тут же откликнулось. Да... Чёрные камни, не отражающие свет - весьма эффектное зрелище.
- Это наше фамильное ожерелье. Оно было создано Дианой Гринграсс где-то в тридцатых годах семнадцатого века. Ожерелье само выбирает себе хозяйку и даёт ей способность говорить на Парселтанге. Возможно, у него есть и другие свойства. Справиться с ним может только сильная тёмная. Его создательница была одной из самых могущественных за всю история нашего рода.
Я замолкла ненадолго, собираясь с мыслями.
- Оно всегда выбирало во владелицы Гринграсс. Моя мама стала единственным исключением. Видимо, ожерелье сочло её достойной. Но... Когда мне исполнилось семнадцать, я стала быстро набирать силу. Ожерелье стало странно себя вести, словно не могло выбрать между нами. Мама решила отдать его мне. Но связь между хозяйкой и артефактом невероятно прочная. Единственно возможный способ её разорвать - Ритуал. Но он очень опасен. Та, кто хочет разорвать связь, может погибнуть, лишиться силы или её части. Даже если она выживет, последствия всё равно будут, и неизвестно, какие...
Я снова остановилась, прогоняя навернувшиеся на глаза слёзы.
- Мама потеряла способность к легилименции ещё во время ритуала. А теперь теряет всю оставшуюся силу. Если это не остановить... Если этого не сделать, она... - Я не могла произнести этого слова. Не могла поверить, что это может произойти.
- Диана Гринграсс оставила после себя множество артефактов. Большинство утеряно. Книга в том числе. Я слышала, в ней всё о тёмномагических артефактах, боевые заклинания, много чего ещё.. И... Раз она создала ожерелье, то там вполне могут быть и неизвестные никому кроме неё сведения о нём.
Я горько усмехнулась и продолжила:
- Вот эту потерянную книгу я и должна как можно быстрее найти. И я понятия не имею, где она может быть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.09 23:52 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Закончив свой рассказ, я замерла в ожидании ответа Драко.
- Поможет ли он мне..?
- С каких это пор тебе нужна помощь, Тори Гринграсс?
- С тех самых, когда самому близкому человеку стала угрожать смерть!
- резко ответила я самой себе.
Драко о чём-то задумался. А моё сердце предательски сжалось.
Цитата:
- Не знаю, поможет ли это... Но я читал о фамильном ожерелье вашей семьи. Когда-то давно, в нашей библиотеке. Можно начать поиск оттуда.
Он накрыл мои руки своими и, наклонясь ближе, продолжил:
Цитата:
- Мы поможем твоей маме, я обещаю.
Как там говорят маглы? Словно камень с души свалился? Я чувствовала нечто подобное. И кто сказал что мы - бессердечные? Мы так же страдаем... Так же сопереживаем... Мы даже способны помогать друг другу, кто бы мог подумать...
За последние страшно сложные для меня месяцы я совершенно потеряла способность доверять кому-либо за исключением своих родителей. Я считала, и, в принципе, не без оснований, что верить можно только им. И вот Драко предлагает мне свою помощь. И предлагает, я уверена в этом, не собираясь предать. Он не ударит в спину... - подсказывала мне моя интуиция. И я вновь чувствую себя человеком. Живым человеком.
Я с благодарностью посмотрела Драко в глаза. Ты не представляешь себе, какой роскошный подарок делаешь...
- Я... Спасибо тебе...
Я помедлила немного и спросила:
- Когда ты сможешь начать? Я-то хоть сейчас... - И вопросительно взглянула на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.09 19:36 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Цитата:
- Когда?.. Думаю, немедленно.
- ответил Драко. Поднявшись, он протянул мне руку, помогая встать. Манеры - улыбнулась я где-то в мыслях. Это вам не грязнокровка-неудачник.
Цитата:
- У меня здесь есть неплохая книга по темномагическим артефактам. Возможно, мы что-то сможем найти там. Не составишь мне компанию?
Я кивнула в ответ.
Мы направились в спальню Драко. Открыв дверь, он пропустил меня вперёд, сам же пошёл за книгой.
Цитата:
- Тори, иди сюда.
Я села на кровать рядом с Драко и с любопытством посмотрела на чёрный фолиант в его руках.
Цитата:
- Эту книгу мне прислал один хороший друг, надеюсь, здесь окажется хоть что-то полезное нам.
А уж как я надеюсь что здесь будет хоть словом больше того, что написано в других книгах... Он приложил большой палец к маленькому замочку. Щелчок - и на обложке появилось название на хорошо известном мне мёртвом языке.
Цитата:
- Она немного своеобразно реагирует на запросы. Просто сосредоточься, и мысленно представь, что именно тебе нужно найти, затем положи ладонь на обложку. Книга выдаст все, что связано с твоим вопросом.
Чёрные камни на тонкой серебряной нити... Образ ожерелья мгновенно предстал перед глазами. Я положила руку на обложку, как сказал мне Драко, и книга выдала ответ...
Сначала шли те сведения, которые уже были мне известны: создательница, свойства, связь, ритуал. Но вот дальше...
Тааак... - протянула я, предельно сосредотачиваясь, стараясь не упустить ни одной детали.
"Все остальные сведения об ожерелье не известны никому. Диана Гринграсс доверила их лишь книге, в которую записала и множество древнейших заклинаний тёмной магии, всё, что знала о магии стихий, об артефактах, в том числе и о созданных ею самой. В этой книге все тайны Дианы. Но совладать с ней сможет лишь Гринграсс, носящая ожерелье, сила которой равна силе создательницы или может стать таковой. Если книга признает тёмную своей владелицей, то даст ей новую способность. Достойная найти книгу Дианы отыщет её там, где чувствует себя и свою магию лучше всего".
Я задумалась. Намёк был весьма туманным, но, в то же время, мне казалось, что ответ лежит где-то на поверхности, что я знаю, что имелось в виду.
В памяти всплывали события сегодняшнего очень даже нескучного дня. Точно!
- Это заброшенная часть Хогвартса.. - медленно проговорила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.09 19:27 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Хм... Вот тебе уже силу Дианы подавай... "Равная, равная..." Чего дальше захочется? Весь мир или это уже мелковато будет? - проснулся ехидный голосок.
Если моя догадка верна и книга там, - размышляла я, игнорируя саму себя, - всё упирается в то, действительно ли я достойна. Если да, то маму удастся спасти. Если же нет...
Астория Гринграсс, с каких это пор ты начала в себе сомневаться?
Голос Драко вывел меня из задумчивости
Цитата:
- Хочешь проверить прямо сейчас? Из этой комнаты есть еще один выход, нас даже не заметят...
Да, это весьма кстати... Что бы я делала без тебя..?
Цитата:
- Ну так что? Идем?
- Драко протянул мне руку, улыбнувшись. Я видела: он не меньше чем я надеялся что у нас всё получится. Только бы моё предположение оказалось верным...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.09 20:24 Коридоры, лестницы
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Покинув подземелье, мы направились в заброшенную часть Хогвартса. Я не запомнила точно дороги к тому месту, поэтому пришлось просто положиться на свою интуицию. Хотя... Какое уж там просто...
Я всё отчётливей чувствовала свою силу, снова появилось то ощущение спокойствия. Уже рядом... Но в этот раз было несколько иначе. Появилось что-то ещё. Новое ощущение было похоже на тихий, но настойчивый зов. Я не ошиблась..?

Вот и тот самый коридор... Но теперь здесь бушевала Тьма... Я чувствовала её повсюду, в каждом камне, везде. На фоне всего остального вечно светлого, за исключением Тайной комнаты, Хогвартса происходящее здесь казалось ещё более невероятным.
Кожу обожгло холодом. Я взглянула на ожерелье и не сдержала удивлённый возглас: чёрные камни покрылись тонким белым рисунком инея.
В то же мгновение по коридору разлилось серебристое свечение, исчезнувшее через несколько секунд. Теперь на полу лежала книга. Нашли... Я медленно подошла и взяла её в руки. Стоило мне коснуться обложки, как стены и витражное стекло окна покрылись тонкой корочкой льда, а вокруг меня вспыхнул на короткое мгновение и тут же погас защищавший книгу от посторонних круг. Я невольно вздрогнула, представив, что могло случиться с кем-либо другим, возьми он в руки творение Дианы.
Буйство Тьмы прекратилось. Это место вновь стало таким, каким было. Я почувствовала, что книга признала меня. Значит, и правда достойна - улыбнулась я в душе.

О том, что только что происходило здесь, напоминал лишь постепенно тающий лёд...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.09 22:53 Коридоры, лестницы
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
И тут я почувствовала, как постепенно начинаю меняться. Но это была не новая способность, дать которую должна была бы книга Дианы. Дар легилиментки, который мне практически не удавалось развить, теперь словно проснулся. И ещё я стала сильнее как тёмная. Хм... Похоже, она немного ввела всех в заблуждение относительно свойств книги... Она не дарит новые способности, а усиливает уже имеющиеся.
Драко подошёл ко мне и коснулся рукой моей щеки. Я подняла глаза.
Цитата:
- Это та самая книга... Теперь все будет в порядке, Тори...
- Знаю. Я её чувствую. Она... Она мне родная...
На пути в подземелье я только и думала о книге. Найти информацию об ожерелье. Ну и о свойствах книги, конечно, тоже надо. И сразу же отправляться в поместье...
Похоже, теперь в этом мире есть четыре человека, которым можно полностью доверять... - с улыбкой подумала я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.09 03:05 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Я настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, как мы добрались до подземелий. Мы вернулись в комнату Драко тем же путём, каким не так уж давно уходили за книгой: через потайную дверь. Я в обнимку с артефактом направилась к креслам, стоявшим около камина.
Я быстро пробежала глазами строчки, посвященные ожерелью. Так... Ритуал... А, вот! - наконец нашлись те несколько заклинаний, которые убирали его последствия. Буду первопроходцем, - усмехнулась я. - Ритуал ещё никогда не проводили, значит, и этими заклинаниями не пользовались...
Определённо, сегодня день сюрпризов. - протянула я про себя, просматривая дальнейшую информацию об ожерелье. Конечно, хотелось остановиться на этом подробнее, вдумчиво всё изучить, но полумрак, царивший в комнате, мешал чтению, а тратить даже ничтожно малое количество силы не хотелось: там, в коридоре, я и так много отдала на соединение с книгой, сама того не осознавая. И только сейчас начала это ощущать.
Оторвавшись от книги, я встретилась взглядом с Драко. Оу... У меня галлюцинации начались, или он правда, кажется, смутился?
Цитата:
- Тори... Ты не голодна? Может, хочешь чего-нибудь? Я бы не отказался от кофе.
Хм... Хороший вопрос. Так, а когда я в последний раз ела? Вчера... Вчера???Несколько секунд - и вот на столе уже появились кофейник, чашки, блюдо с булочками. Драко протянул мне чашку с горячим ароматным кофе.
Цитата:
- Книга нашлась... Что будем делать дальше? Я бы хотел подробнее разузнать про ритуал, может, смогу что-то подсказать...
- В сущности, в ритуале как таковом ничего особенного нет. Пентаграмма, несколько формул, и ожерелье снимается. Но связь разрывается слишком грубо, слишком резко. Отсюда и дальнейшая потеря силы. Я нашла в книге заклинания, с помощью которых можно убрать последствия. Теперь мне хватит на это сил.
Собравшись с мыслями, я продолжила:
- Книга и ожерелье составляют вместе единое целое. Потому оно и нужно было чтобы отыскать книгу. Да, насчёт новой способности, которую должна была дать книга... Она не даёт новых, а усиливает уже имеющиеся... Пока это всё что я обнаружила. А теперь нужно в поместье... Закончить с этим ритуалом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.09 15:36 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Цитата:
- Тори, ты уверенна, что сможешь провести все так, как надо?
Ты имеешь в виду что у меня недостаточно сил?
Цитата:
- Там, в коридоре, когда ты взяла в руки книгу... Выброс магии был слишком сильным. Настолько мощным, что откликнулась моя стихия. Я не думаю, что если мчаться в поместье прямо сейчас, ты сможешь что-то сделать.
Я уже собиралась возразить, но Драко приложил палец к моим губам, не дав этого сделать. Ох, сильно не поздоровилось бы тому несчастному, который оказался бы на твоём месте. И как я это терплю, а, Малфой?
Цитата:
- Я пойду с тобой, в любом случае, хочешь ты этого или нет. Наши силы сходны по своей природе, пусть во мне больше от стихии, так что я смогу поделиться, если будет нужно. Но сейчас ты должна восстановиться, понимаешь? Моя кровать в твоем распоряжении. Будет лучше, если ты никуда не пойдешь, а поспишь здесь. А потом мы отправимся в поместье...
Моё состояние было весьма близко к тихому бешенству. Но он же не знает твой истинный уровень... - послышался голос здравого смысла. Но тут произошло нечто, чего я совершенно не ожидала: недопитый кофе в моей чашке превратился в лёд. Ой... Мда. Теперь ещё и стихию контролировать надо учиться. Вслух я сказала, обращаясь, скорее, к себе:
- Хм... Я, конечно, знала что это моя стихия. Но чисто теоретически. Она словно спала во мне... - Я снова ушла в себя. - А книга пробуждает всё, что есть...
В следующее мгновение перед глазами всё поплыло и я чуть было не потеряла сознание. Кто-то ещё в поместье собирался - послышался ехидный голосок.
- Похоже, правда стоит отдохнуть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.09 16:40 Подземелье Слизерина
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Цитата:
- Абсолютно с тобой согласен.
Я уже начинала засыпать. Последнее более ли менее осмысленное воспоминание: Драко берёт меня на руки и переносит на кровать.
Цитата:
- Надеюсь, ты не против... Такого способа передвижения...
Издеваешься? Да у меня сил нет чтобы быть против...
Цитата:
- Спи, а я еще немного почитаю...
Больше всего я боялась что снова увижу во сне тот кошмар. Только не это! Я так больше не могу...
Через мгновение я провалилась в сон...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.09 00:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Дорогие и любимые мои "хорошие", пожаааааалуйста, побыстрее доигрывайте 16 октября! Не тормозите подземелья...
А если серьёзно, то меня беспокоит не только это. С такой скоростью отыгрышей игра может загнуться к дементорам...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.09 17:46 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Драко, похоже, у нас отпуск. Компания, застрявшая в Косом, меня сегодня игнорит, не обращая внимания даже на бесконечные приставания в чате. Даже не знаю, что и делать. plach
Прямо зла не хватает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.09 04:19 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Астория Гринграсс
Астория Гринграсс
Сииииим!!! Отпишись! Между прочим, тебя ждут ВСЕ. Я не требую от тебя простынищи, но игру надо продвигать. Надеюсь, ты это понимаешь. Один пост - это не смертельно! Подумай об очевидном плюсе: радостная и довольная, я от тебя отстану (но если опять затормозишь - не обессудь).

Тааак... Сим отписался. Молодец, хвалю.

Рон, Гаррик, пишите посты! Вдохновляйтесь примером Сима Wink


Тааак. Отписались. Всё, я довольна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение