Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Блейз Забини. Показать сообщения всех игроков
31.05.09 18:56 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Мы с Драко стояли, еле сдерживая смех, глядя на рожи гриффиндорского трио, но тут откуда ни возьмись появилаль лунатичка Лавгуд. Не знаю, чего она напилась, но ее вдруг резко занесло прямо на нас. Я дернул Драко на себя, чтобы она в него не влетела, но она все равно наступила ему на ногу.
- Смотри, куда идешь! - Я не сдержался, и выдал еще несколько непечатных выражений. А эта блондинка как ни в чем ни бывало проследовала дальше.
- Драко, ты как? - Поинтересовался я у друга, который теперь был ко мне совсем близко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 20:30 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Я почувствовал, как Драко напрягся, но сперва списал это на боль в ноге. Вероятно, лунатичка наступила на Драко со всей дури.
И тут я увидел, как подошла заучка, а за ней как хвост вездесущий очкарик и рыжее отребье. Ну и дементор с ними, они же нас не видят.
Стоило мне об эток подумать, как грязнокровка явила нас миру. Драко немного отпрянул от меня, но зазнайка все равно успела нас заметить и нахмурилась. Драко ухмыльнулся, пытаясь сгладить ситуацию.
Цитата:
- Почему прячемся?

Цитата:
- Прячемся?

Драко смотрел на свою девчонку, а потому не мог видеть выражения моего лица, но зато она не могла не заметить того, что мне откровенно нравится быть рядом с Драко.
Драко же попытался переключить внимание на Поттера.
Цитата:
– Когда это мы прятались? Просто шли мимо, и решили посмотреть небольшой концерт. Поттер, тебе только клоуном и работать, удивляюсь, как ты вообще в Хогвартс попал. Наверное, по недосмотру.

Я с трудом сдержал смех, только вот смеялся не над шуткой Драко, а над выражениями лиц Поттера и Грейнджер.
Цитата:
– Не думал, что это тебя так огорчит, Герми, просто там была такая толпа! А я не люблю скоплений народа. Может, обсудим все это потом, без лишних ушей?

Драко продолжал общаться с гриффиндорцами, а я посмотрел на него с нетерпением. Мы вроде бы собирались провести вечер вдвоем, без этого цирка?
Цитата:
– А то у нас с Блейзом намечен деловой разговор…

Драко, кажется, тоже вспомнил, что мы собирались уходить.
А потом случилось что-то странное. Похоже, заучке стало плохо, и она начала вести себя странно. Мне даже стало жарко, и я вытер пот со лба. Потом она приблизилась к Драко:
Цитата:
- Так много слов, Драко. Меня не это огорчило, и даже не знаю, огорчило ли, но мы потом поговорим.

Ну и правильно, сваливайте отсюда! С Драко хватит на сегодня потрясений
Но тут неожиданно гриффиндорские ублюдки напали на Драко! Бедняга свалился без сознания. Я рассвирипел и набросился на Поттера. Учитывая, что я был одним из самых высоких парней в школе, если не самым-самым, и к тому же в неплохой форме, то Поттеру пришлось несладко. Его челюсть сильно пострадала. Потом я двинул в ухо Уизли. И когда они собрались накинуться на меня вразу вдвоем, я уже было решил, что невредимым мне не уйти, как из-за угла вышли Крэбб и Гойл. Мозгами они никогда не отличались, но распознать драку с гриффиндорцами они смогли и кинулись на Поттера и Уизли. Воспользовавшись тем, что на меня больше никто не нападает, я пошел посмотреть, как там Драко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.09 22:13 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Когда я подошел к Драко, он не просто пришел в сознание, но еще и наложил заклятие пут на гриффиндорский дуэт. Потом он поднялся, обводя всех ненавидящим взглядом. Стены покрылись льдом. После нашего разговора я сразу понял, что это из-за гнева Драко, похоже, он себя не контролировал, но это и неудивительно. Драко, который привык быть всегда на высоте, вдруг получил по лицу сразу от двух придурков, и не успел защититься. Да еще и потерял сознание, что, впрочем, после такого тоже неудивительно. Им еще повезло, что это были только веревки, а не что-то более ужасное. Уязвленная гордость Малфоев редко доводит до добра.
Цитата:
- Зря вы так. Вдвоем на одного, и без предупреждения. Нехорошо вышло.

Драко сказал это очень тихо, но тон подтвердил мои худшие опасения. Внутри моего друга бушевала буря. Stutefy? Sectumsempra? Может, даже Crucio? Этого еще не хватало!
Я подошел к Драко и положил руку ему на плечо, пытаясь успокоить.
Тише, Драко, они не стоят твоих нервов, и тем более заключения в Азкабан.
Его так трясло, что мне пришлось второй рукой придержать его за талию. Я не знал, что будет - бросится ли он на гриффиндорцев, или упадет без сил, но в любом случае удержать его было необходимо.
Цитата:
- Освободишь этих потом.

Надо же, Драко нагрубил своей грязнокровке и пошел прочь по коридору. Я последовал за ним, метнув на нее полный презрения взгляд. Это же она во всем виновата!
Драко все шел и шел, не разбирая дороги. Я понятия не имел, куда он меня ведет, и просто молча следовал за ним. Неожиданно в одном из потайных коридоров он остановился, прислонившись лбом к стене. Я подошел и обнял его за плечо, слегка поглаживая кончиками пальцев. Драко зашептал:
Цитата:
- А ведь я мог их убить… И, более того, хотел… Я был так взбешен… Я боюсь себя, Блейз…

Моргана, мне самому захотелось порвать всех гриффиндорцев на кусочки, только бы не слышать этих слов от Драко. Я сильнее стиснул его плечо.
- Я знаю, Драко, я знаю. - Голос не слушался меня, и было трудно подобрать правильные слова. Не сболтнуть лишнего. Сделать все правильно. - Не бойся, теперь я с тобой. Пусть эти уроды только попробуют еще к тебе подойти, в следующий раз я им первый так врежу, что мало не покажется. Тебе просто нужно исключить источники раздражения, и все будет хорошо, слышишь? - Ситуация казалась какой-то дикой и нереальной, холодная стена, теплое плечо Драко и полумрак заброшенного коридора. - Ты скоро научишься контролировать свою силу. Мы с тобой можем упражняться после уроков. Как захочешь, только не бойся, Драко!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.09 00:28 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Мне показалось, что Драко начал успокаиваться, он сполз на пол. Но тут Драко со всей силы ударил кулаком по полу, разбив руку в кровь. Я тут же перехватил его руку и сел рядом. Она была холодной. Я осторожно разжал его пальцы и переплел со своими. На фоне моей темной кожи кисть Драко казалась мертвенно-бледной, и ярко-красные капли выступающей из ран крови дополняли сюрреалистическую картину. Драко поднял глаза и взглянул на меня.
Цитата:
- Я не боюсь, Блейз, я просто не знаю, что с этим делать. Хранителя нет рядом, и он не успел предупредить о том, насколько огромной может быть эта сила. Я хочу, просто безумно хочу научиться ее контролировать, пока не покалечил кого-нибудь.

Он прислонился затылком к стене и прикрыл глаза.
Цитата:
- Я буду только благодарен, если ты поможешь мне обуздать это. Потому, что мне страшно, что в один прекрасный день я причиню зло тем, кого люблю.

Драко, как же хорошо у тебя сегодня получается говорить вещи, которые причиняют мне почти физическую боль. Что мне сделать, чтобы прекратить твои и мои страдания?
- Отныне я буду твоим Хранителем, если ты мне позволишь, - прошептал я, залечивая рану Драко. Очень хотелось обнять его, защитить от всего мира, от всего зла, которое только существует. Но я совершенно не мог понять, как отреагирует сам Драко. Больше всего на свете я боюсь случайно его оттолкнуть, когда мы так нужны друг другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.09 12:35 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Я довел Драко до его комнаты, и он намекнул, что мне лучше уйти. Действительно, он очень устал, и ему требовался отдых. А вот мне спать совершенно не хотелось. Я решил посидеть на диванчике в гостиной, но увидел там Панси и Тео. Подруга крепко спала, а Нотт похоже совершенно не знал, что ему делать.
- Опять Панси где присела, там и уснула, - усмехнулся я, говоря однако шепотом, чтобы не разбудить девушку. - Тео, не парься, она не проснется, если ее аккуратненько убрать.
Я осторожно приподнял голову Панси, позволяя Нотту выскользнуть, и уложил ее на диван. Она что-то пробормотала, но не проснулась. Потом я нашел на кресле плед, укрыл ее, и мы с Тео отправились в спальню. Крэбб и Гойл отсутствовали, наверное, проводят ночь в больничном крыле после атаки грязнокровки. А у Драко собственная спальня, так что пятая кровать пустует давно. Поэтому нам с Ноттом предстояло ночевать вдвоем.
- Тео, - обратился я. - Ты домашнее задание сделал на завтра? Дашь списать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.09 18:52 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Я проснулся утром как обычно в своей постели. Вспомнив вчерашний разговор с Драко, я улыбнулся. Похоже, у нас с ним снова все отлично. Конечно, я волновался насчет его состояния, но был уверен, что он справится. Он же Малфой.
А потом я нашел его записку - мой друг решил проспать несколько дней. Конечно, этот факт меня немного расстроил, но деваться некуда. Придется пообщаться с Ноттом. Он конечно кошмарный тип, но у него талант к бумагомарательству. Такие эссе пишет, что зачитаешься. И мне с домашней работой охотно помогает. Легли спать часа в три, а так я бы до утра просидел.
Тео проснулся раньше меня, и уже успел не только заправить кровать и одеться, но даже и уложить свои потрясающие волосы. Он подождал, пока я наспех собрался (хотя у Слизеринцев наспех вовсе не означает, что мы не выглядим после этого с иголочки. Просто не на миллиард галлеонов, а на миллион). Мы взяли сумки и вышли из спальни. По привычке мы пошли к комнате Драко, чтобы позвать его. Постучали, но естественно никто не ответил. Лучше пусть Нотт думает, что Драко уже ушел, не хочется ему все объяснять.
В гостиной мы увидели Панси и Надю, причем Панси во вчерашнем костюме. Тяжелая у девочки видно выдалась ночка. Нотт зарделся при виде Нади и быстренько проскочил к выходу из подземелий. Я же притормозил:
- Прекрасные дамы не изволят ли сопроводить меня на завтрак?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.09 19:33 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Цитата:
- Да, день обещает быть веселым!

- пробормотала Панси.
Я подошел поближе к Наде и шепнул на ушко:
- Ты мне опять сегодня приснилась. - Я озорно подмигнул. - Только уже без того шикарного платья.
Надя смущенно захихикала, а я краем глаза заметил Лонгботтома, который шел по коридору с противоположной стороны.
Похоже, Панси оказалась права.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.09 20:01 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Я увидел, как к нам направляется Лонгботтом с перекошенным лицом. Похоже, он отчаянно пытался держать себя в руках. Потом подбежала Патил и из-за угла показалась Грейнджер.
Я хотел было сказать что-нибудь язвительное о сборище гриффиндорцев, но Панси обратила мое внимание на Снейпа, который что-то вытащил из кармана Тео и начал читать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.09 20:34 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Профессор Снейп читает стихи. Дементор меня поцелуй, если я представлял себе раньше, что такое возможно. Бедняжка Нотт. Он сменил столько выражений лица, но ни одно из них не выглядело уверенным...
Потом последовала отповедь в духе нашего декана. Он упомянул меня, и я не сдержал самодовольной ухмылки. Я посмотрел на Надю с восхищением:
- Надя, сколько же у тебя еще поклонников. Ты несравненна! - И поцеловал ее руку.
И в этот момент Парвати напала на декана. Панси довольно посмеивалась. Она снова оказалась права, день выдался веселеньким.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.09 22:54 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Надя попыталась сделать вид, что стих не про нее. Как же, как будто я не видел, как Нотт на нее пялился сегодня утром. И Снейп еще больше опустил бедняжку, сказав, что он писал про Парвати. Я нашел взглядом Патил: она вместе с Грейнджер направилась в сторону большого Зала. При виде грязнокровки во мне мгновенно поднялась волна злости и раздражения. Не понимая, что я делаю, я рванул за ней. Панси поспешила за мной.
- Ты. - Процедил я в лучших традициях Снейпа. - То, что ты и твои дружки сделали вчера, было отвратительно. - Так и хотелось вцепиться ей в горло, но взгляд Панси удержал меня. - Ваша гриффиндорская месть свершилась. Теперь ты довольна?
Последнее предложение я практически выплюнул ей в лицо, и Панси попыталась оттащить меня в сторону и сменить тему, спросив меня, что я думаю о стихах Нотта. Вероятно, это было первое, что пришло ей в голову, но эта тема меня тоже задела, и я выпалил:
- Панс, когда этот жигало Нотт успел так далеко зайти в своих отношениях с Надей? А еще прикидывается тихоней.
По выражению лица Парвати я понял, что ее моя фраза очень шокировала. Неужели она правда влюблена в Нотта? Вот прохвост. По виду Панси было ясно, что она что-то знает об их отношениях. Но говорить при всех она не хотела, и снова настойчиво потянула меня в Большой Зал. И нехотя подчинился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.09 00:39 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Я поплелся было за Панси, но тут грязнокровка изволила высказаться:
Цитата:
- Забини, ты хочешь это обсудить, или просто своё мнение выражаешь? Ты знаешь, я всегда готова помочь, могу выслушать если больше некому.

И тут же Патил как дура затараторила:
Цитата:
- Может, мы от голода такие сердитые? Пойдемте на завтрак, а?

И потащила Грейнджер за угол.
- Не подходи к нему! - Выкрикнул я ей в след. Панси смотрела на меня с явным беспокойством. Похоже, она не понимала, что со мной происходит. Я и сам не понимал. Впервые за долгое время хваленая Слизеринская выдержка изменила мне.
Повел себя как последний гриффиндорец! А Снейп меня сегодня ставил в пример. Видел бы он меня сейчас! Соплохвоста на нее нет, дементор в юбке! Как же я ненавижу грязнокровку!!!
Я услышал вдалеке звон разбитого стекла и грохот крушащихся стен. На минуту мне показалось, что здание школы реагирует на мое настроение, но я тут же отбросил эту мысль. Совершенно очевидно, за углом творилось что-то странное.
Мимо нас со всех ног на грохот пробежал Филч. Через некоторое время можно было ожидать МакГонагалл и всех остальных профессоров. Может даже самого Дамблдора, чтоб ему лимонной долькой подавиться!
Повернув за угол, мы с Панси наконец-то увидели причину шума: Невилл заломил руку Наде и куда-то ее потащил. Она похоже потеряла сознание и обмякла в его руках.
Рыжая Уизли и грязнокровка таращились во все глаза, а Патил заверещала:
Цитата:
- Кто на вас напал? Здесь, в Хогвартсе? Что с Надей? Джинни, Нев, как вы?

Для меня же было совершенно очевидно, что тут произошло. Я бросился с Невиллу и схватил его за воротник, приподнимая:
- Отойди от девушки, ты, ревнивый ублюдок!
Защищаясь от меня, Невилл отпустил Надю, и она медленно сползла на пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.09 14:46 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Лонгботтом что-то рявкнул и оттолкнул меня, а потом начал прижимать к себе Надю. Рыжая завопила на меня:
Цитата:
- Эй, ты что себе позволяешь?

А потом она и Патил направили на меня палочки. Я не остался в долгу и вытащил свою: жасмин и волос вейлы, 12 с половиной дюймов...
Цитата:
- Всем стоять спокойно! Блейз, тебе говорю, стой, где стоишь!!!

- Закричала заучка, увидев, что я уже готов был напасть на них первым. Я так сильно сжал свою палочку в руке, что кончики пальцев побелели. Она тоже выхватила палочку.
Я замер, ожидая, что будет дальше, но при этом не переставая боковым зрением следить за состоянием Нади. Она немного пришла в себя и села возле стены. Грязнокровка кажется вспомнила, что она еще и староста, и принялась командовать. Сначала прогнала девчонок в Большой Зал. Меня она прогонять не посмела. И правильно сделала, иначе бы ей пришлось несладко.
Цитата:
- Нев, бери Надю, и пошли отсюда. Сюда сейчас вся школа сбежится. Тебя это тоже касается Забини!

Подчиняться ее командам я конечно не собирался, но уйти из этого коридора казалось разумным, пока не слетелась тяжелая артиллерия.
Мы прошли несколько коридоров и остановились возле скамейки в стенной нише. Неудачник усадил туда Надю. А мы с гриффиндоркой все так же смотрели друг на друга полными ненависти взглядами, направив палочки друг на друга:
Цитата:
- А теперь объясните мне, что здесь происходит? Я жду.

Разумеется, у грязнокровки совсем нет мозгов! Я и раньше в этом не сомневался.
- Неужели ты слепая, Грейнджер? Этот придурок набросился на Надю! Посмотри, - я подошел к Наде и аккуратно взял ее за руку. - У нее все запястья в синяках! Так что если ты сейчас не уберешь этого Отелло отсюда, клянусь Салазаром, я его убью! - Прошипел я, переводя палочку с ошеломленной мисс всезнайки на мистера тупицу, который отчего-то выглядел удивленным. Похоже, пытается прикинуться невинной овечкой. - Наде плохо, я отведу ее в больничное крыло. - Я посмотрел на девушку, ожидая ее согласия. Я ободряюще сжал ее ладонь, которую оказывается все еще держал в руке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 00:47 Коридоры, лестницы
Блейз Забини
Блейз Забини
Я было хотел взять Надю на руки и отнести в Больничное крыло, но она сказала:
Цитата:
- Не надо в больничное крыло. Гермиона, всё в порядке, я сама справлюсь. Можешь не переживать.

Грязнокровка снова забыла, что она староста и не должна оставлять своих бедненьких гриффиндорцев рядом с разъяренными слизеринцами. Она развернулась на каблуках и убежала в Большой зал, как будто за ней гналось стадо мантикраб.
Надя смотрела то на меня, то на Лонгботтома. А потом неожиданно выдала:
Цитата:
- Ну и что вы на меня уставились? Я вам не пугало огородное. У девушки голова болит и сил никаких нет. И хочу сока. Вишневого. И блинчиков. С вареньем. Клубничным.

Я удивленно поднял бровь. Сильно он ее приложил. Интересно только, каким заклятьем?
Надя попыталась подняться, но тут же рухнула назад на лавку. Любитель жаб и кактусов тут же уселся рядом и принялся сюсюкать.
Спокойно, Блейз. Мы сейчас просто уйдем сами, раз этот финтиплюх не понимает, когда надо убраться подальше. Я так рассвирепел, что не мог заставить себя разжать пальцы и убрать палочку. Но ведь не зря старик Олливандер не делает палочек с волосами вейл. Они от этого становятся несколько своенравны. Вот и моя, вопреки всем попыткам взять себя в руки, отчаянно заискрила, как бы напоминая: "Блейз, а ведь пару минут назад ты клялся Салазаром, что прикончишь этот позор чистокровных. С каких пор слизеринцы бросают слова на ветер?" Эх ты, шедевр Грегоровича.
- Надя, - обратился я как можно более спокойным и ласковым голосом. - Ты еще слишком слаба. Давай я отведу тебя в спальню, и ты отдохнешь. И вызову эльфа с завтраком. И будут тебе и сок, и блинчики, и все что ты пожелаешь, хорошо? - Я улыбнулся ей. А потом повернулся к Лонгботтому:
- Не время сейчас отношения выяснять ни нам, ни вам. Пожалей Надю и иди займись своей рукой, пока не отвалилась. - Я с отвращением посмотрел на его руку, которая вся покрылась волдырями от ожогов. И неужели совсем не больно?
Палочка в моей руке исторгла еще сноп искр. Драко, как же я понимаю твое вечернее состояние. Почему тебя нет рядом, я же вчера был с тобой? Умоляю, Драко, дай мне сил мне не прикончить на месте это ничтожество!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 15:17 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Когда наконец-то Лонгботтом оставил нас в покое, мы с Надей добрались до подземелий. Она все еще была слаба, и поэтому я придерживал ее на случай, если она начнет падать в обморок.
В гостиной как всегда царил полумрак. Огонь в камине еле тлел, на цепях под потолком покачивались зеленоватые светильники. И диван, и множество кресел с высокими спинками были свободны, так как все ученики были на завтраке.
Я усадил Надю на диван и сел с ней рядом:
- Ты как, красавица? - Спросил я озорным тоном, чтобы немного ее подбодрить. - Ну и напугала же ты меня.
Я посмотрел ей в глаза, пытаясь понять, что она сейчас чувствует. Была ли там хоть какая-нибудь симпатия ко мне, или она настолько сильно влюблена в Лонгботтома? Невозможно, после всего того, что он сделал. Невозможно любимому человеку причинять боль.
Я попытался прогнать неприятные мысли.
- Пожелание о блинчиках все еще в силе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 15:57 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Надя немного приободрилась.
Цитата:
- Конечно. Блинчики с клубничным вареньем. Обожаю их. А ты?

- А я с яблочным, - улыбнулся я и вызвал с кухни завтрак. Эльфы всегда рады прислуживать детям чистокровных семейств. На столике тут же появилась гора блинчиков, несколько видов варенья, кофе и вишневый и виноградный соки.
Я нежно посмотрел на Надю.
- Вчера за обедом ты сказала, что любишь виноградный, а сегодня вроде бы хотела вишневый... В общем, я не знал, какой просить... так что вот...
Я смутился и отвернулся, чтобы усилить пламя в камине. Иначе было немного прохладно. Что это я теряюсь, как подросток? Приди в себя, Забини!
Я взял чашку кофе и тут же вспомнил вчерашний день и наш разговор с Драко. Только на этот раз мои руки не дрожали, и целостности фарфора ничто не угрожало. Хотя я поймал себя на мысли, что мне хотелось бы что-нибудь разбить. Злость из-за утреннего происшествия вместе с обидой из-за решения Драко все еще бурлили во мне, лишь незначительно ослабевая, и я не знал, как дать выход этим эмоциям.
Но потом до меня вдруг дошло, что я ничего не ел со вчерашнего обеда, и я приступил к завтраку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение