Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Блейз Забини. Показать сообщения всех игроков
03.06.09 19:20 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Мы с Надей поели, весело болтая о пустяках, и ни разу не вспомнили об утренем происшествии. Как будто все это было в прошлой жизни. Не знаю сколько прошло времени, но думать ни о чем совершенно не хотелось. Наевшись и расслабившись, я почувствовал себя намного лучше. Учитывая, что я плохо выспался, я даже захотел вздремнуть, желательно вместе с Надей, но тут вспомнил, что сегодня зелья. Я вчера наконец-то сделал всю домашнюю работу, но какой в этом смысл, если не ходить на занятия? Я попытался вычислить, который сейчас час, но почему-то никак не мог сообразить. Надя тоже замолчала, и некоторое время мы думали каждый о своем.
Цитата:
- На первые уроки мы уже опоздали…Надо идти на зелья… Ладно, я скоро.

Надя неожиданно прервала затянувшееся молчание. Значит, действительно время четвертого урока.
Она сходила и переоделась в сногсшибательный наряд.
- Ты великолепна, - только и смог вымолвить я, оценивающе глядя на ее фигуру. Я нашел свою сумку, поправил галстук и мы направились в класс Зельеварения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 19:27 Учебные классы и библиотека
Блейз Забини
Блейз Забини
Мы с Надей добрались до класса Снейпа, гадая, какие гадости он сегодня припас для гриффиндорцев, и весело смеясь. В классе я сразу заметил макушку Нотта, а рядом с ним как раз плюхнулась Паркинсон.
- Привет, ребята, - поздоровался я, хотя с ними мы утром уже виделись. Мы с Надей сели сзади них. - Тео, не кисни, Снейп уже про тебя забыл, и будет издеваться над гриффиндорцами. Панси, как думаешь, кто это будет? Спорим на сикль, что Грейнджер? - Я засмеялся, пытаясь взглядом отыскать в классе грязнокровку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 23:28 Учебные классы и библиотека
Блейз Забини
Блейз Забини
Когда профессор Снейп объявил задание, я усмехнулся. Разумеется, он будет мучить гриффиндорцев, а противоядие будут искать слизеринцы. Это оказалось не совсем так. Но когда он объявил:
Цитата:
- Пятая пара – Гермиона Грейнджер и … Блейз Забини. Но, так как мисс Грейнджер знает у нас абсолютно всё, или думает, что знает… То, полагаю, будет справедливым сегодня ей выступить в роли практического материала… Блейз, вы выбираете антидот.

Я мысленно возблагодарил и профессора, и небеса. Грейнджер, сейчас я с тобой за все расквитаюсь, мерзкая выскочка. Я не удержался и расплылся в улыбке.
Моя жертва выбрала красный пузырек. Ну разумеется. Кровь, любовь, Гриффиндор... Я не сдержал издевательский смешок.
Цитата:
- Блейз, подвинься, хочу быть поближе к своему спасителю.

- Сказала она, садясь рядом. Надо же, назвала меня по имени. Понюхала жидкость, взболтала. Пытается определить яд, однозначно.
Цитата:
- Что смотришь, Забини, решил насладиться моими муками? Тогда наслаждайся, пока можешь, другого случая не представится.
Грязнокровка попыталась сострить, но это плохо выходит, если собираешься принять неизвестный яд. Сил сохранять серьезность не осталось, и я хитро засмеялся. Она посмотрела мне в глаза, улыбнулась и прошептала так, чтобы только я мог ее слышать:
Цитата:
- Только ты не забывай, что пить яд буду я, но умирать мы будем вместе с Драко.

Я оторопел. К Годрику, Драко же говорил что-то о том, что они чувствуют друг друга! Она залпом выпила яд. Секунду ничего не происходило, а потом Грейнджер согнулась пополам и сползла на пол, молча обливаясь слезами.
Снейп, ты постарался. Судя по тому, что происходило в классе, яды были подобраны отлично. Раньше я часто гостил у Малфоев, и Снейп иногда рассказывал Драко и мне интересные сведения о зельях и снадобьях. Драко всегда интересовался ядами. Смерть грязнокровкам - вот каков был девиз наших детских игр. Это сейчас Драко отчего-то вдруг забыл о чистоте крови. Конечно, я не достиг таких успехов в зельеварении, как он, но все же неплохо разбирался в предмете. Похоже, я даже знаю, чем ей помочь. Медленнодействующий яд, причиняющий мучительную боль, "Муки любви", как кто-то остроумно прозвал эту приятную на вкус и запах эссенцию. Если я прав, то противоядие должно быть... Я оглядел стол с противоядиями. Вон она, маленькая бутылочка с вязкой грязеподобной жижей. Но судя по виду девчонки для нее она будет самым желанным напитком. Или скорее едой?
Я снова вспомнил о Драко. Конечно, я не хочу, чтобы ты испытывал боль, Драко. Но ведь и она не хочет. И как же вы целый месяц жили с общей болью? Драко бы что-нибудь придумал, чтобы постоянные драки с Поттером и его командой не причиняли боли его дражайшей. Значит, и она умеет это делать. Только как? Думай, Забини, думай!
Я посмотрел на лежащую на полу Грейнджер, которая сжалась от боли в комок, и тут меня осенило: ментальный щит!
Я опустился на колени рядом с гриффиндоркой, взял ее за подбородок и повернул к себе:
- Ментальный щит, да, Грейнджер? Ты же умеешь его ставить? - Я не был уверен, но судя по тому, как распахнулись ее глаза, я оказался прав. - Я не хочу причинять боль Драко, но ведь и ты не хочешь? Давай, защити его, пока я думаю, как тебе помочь.
Я говорил так тихо, чтобы только она могла меня слышать. Со стороны казалось, что я внимательно осматриваю ее на предмет наличия симптомов.
- Зрачки расширены. Это симптом, Грейнджер? Или это от страха? - Уголок губ снова непроизвольно пополз вверх. - Скажи мне, а то я могу перепутать противоядие, и тебе станет еще хуже. - Я убрал руку от ее лица, и она без сил уронила голову на пол. - Ах да, ты же не скажешь. Гриффиндорская гордость не позволит тебе. Или тебе просто не хватает воздуха, чтобы говорить? - Я вздохнул. - Опять загадка, Грейнджер. Как же мне тебя такую спасать, загадочную? - Трудно было дать описание тому выражению, которое было у нее на лице. - Может, есть еще какие-нибудь симптомы? Поищем сыпь, а, Грейнджер? Говорят, она в первую очередь выступает на самых нежных местах. Но тебе виднее. - Грязнокровка сдавленно всхлипнула. То ли стало совсем нестерпимо больно, то ли испугалась за свою девичью честь.
Я вздохнул.
- Ладно, Грейнджер, ты была хорошей девочкой, - я провел рукой по ее щеке. Попыталась отвернуться, гордая стерва. - Так уж и быть, я дарю тебе жизнь.
Я подошел к столу, взял пузырек с зеленой дрянью и поднес грязнокровке. Но похоже у нее совсем не осталось сил что-либо делать, только слезы струились по щекам. Моргана! За что мне это мучение? Я приподнял ее голову, положил ее себе на колени и стал вытрясать вязкую жижу из пузырька ей в рот. Через несколько секунд она начала расслабляться.
Я поднял глаза на профессора Снейпа. Он еле заметно улыбнулся краешком губ. Похоже, я оправдал его доверие. Потом я нашел взглядом Надю: она душила Поттера. Вот и отлично, она в порядке. Кто бы сомневался в герое всех времен и народов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 12:05 Учебные классы и библиотека
Блейз Забини
Блейз Забини
Я поднял шатающуюся грязнокровку, усадил за парту и сел рядом. Она молчала, приходя в себя, а я в это время оглядывал класс. Бедняга Нотт все еще задыхался, а то, что Уизли делал с Делакур, вообще не поддавалось никакому описанию. Скоро Снейп не выдержит и даст им антидоты сам. По его лицу видно, что он бы очень этого не хотел. Спасти жизнь ученику значит проявить слабость.
Цитата:
-Ну, спасибо тебе Забини! Я уже думала, что придётся профессору давать мне антидот. Почему это ты руки мыть не побежал? Или забыл, что дотронулся к Грязнокровке? Это ведь заразно, не так ли?

Я сначала не сообразил, кто это со мной разговаривает. Обернулся и увидел гриффиндорку, злобно смотрящую на меня. Значит, уже очухалась, раз так верещит? Еще и спасибо сказала.
Цитата:
-Странно, что ты вообще меня спас. Подождал бы несколько минут, и на одну проблему стало бы меньше, да? Только не говори, что боишься за последствия! У вас, чистокровных волшебников, не принято о таком думать. Это ведь так неприлично! Но вас так мало осталось, что может вас лучше называть «жертвами инцеста»?

Зазнайка выдала речь и отвернулась. Похоже, она говорила не достаточно тихо, так что до большинства присутствующих долетели как минимум обрывки фраз. Вот что гнев делает с людьми. Я встал, медленно обошел вокруг парты и остановился напротив нее.
- Да, Грейнджер, мы, чистокровные, имеем понятия о приличиях и этикете. - Я ухмыльнулся. - Знаешь, если бы Драко хоть раз привел тебя в свой дом, что разумеется невозможно в силу твоего низкого происхождения, то ты могла бы увидеть в малой гостиной потрясающее генеалогическое древо. И знаешь что? - Я ослепительно улыбнулся, обводя взглядом класс и понимая, что внимание всех, кто уже справился с заданием, приковано ко мне. - Ты могла бы увидеть, что знаменитый Гарри Поттер приходится Драко Малфою троюродным дядей. Или вот Лонгботтом - пятиюродный брат Драко и по совместительству четвероюродный племянник Поттера. Кого еще вспомнить? Предателей крови Уизли, четвероюродных племянников Поттера, пятиюродных и четвероюродных братьев и сестру Драко и Лонгботтома соответственно. - Я увидел, как округлились глаза грязнокровки. Злая улыбка появилась на моем лице при виде выражений лиц присутствующих. - Слышите, Поттер, Уизли, Лонгботтом! Ваша обожаемая маглорожденная подружка считает вас "жертвами инцеста". Слышал бы тебя Драко, милая!
И при виде их лиц Нотта вырвало на Поттера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 15:08 Учебные классы и библиотека
Блейз Забини
Блейз Забини
Грязнокровка наколдовала мне розовые волосы. Это все, чем она смогла ответить на мою речь? Слабовато, Грейнджер. Посмотрим, что тебе потом скажут твои обожаемые друзья.
Некоторые придурки захохотали, но я не обратил внимания. Я оглядел класс и нашел Надю, которая собирала вещи в сумку. Она даже и не думала смеяться. Я подошел к ней.
- Как ты себя чувствуешь? - Поинтересовался я. - Я видел, что сделал этот идиот Поттер. Но ты молодец, сама справилась. Восхищаюсь твоей силой. Ты - необыкновенная девушка.
Надя улыбнулась, закинула сумку на плечо, и мы вышли из класса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 15:24 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Блейз Забини
Блейз Забини
До ужина было еще далеко. Мы с Надей вышли на улицу. Солнце медленно, но уверенно клонилось к закату, легкий ветерок шелестел опавшими листьями, забрасывая из в темные воды покрытого рябью озера, а оно выплескивало их обратно на берег. Мы медленно шли вдоль берега.
- Я люблю гулять на закате, - задумчиво проговорил я. - Скажи, а в России в это время года уже лежит снег?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 16:20 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Блейз Забини
Блейз Забини
Мы с Надей говорили о закате, а потом кто-то меня дернул за язык спросить о России.
Цитата:
- Ты, с какого дерева рухнул? В последнее время снег выпадает вообще после Нового года. Даже на мой День рождения нет снега…

Я немного оторопел от подобного заявления, но решил сгладить ситуацию:
- Значит, твой день рождения после Нового года? Ты Козерог или Водолей? - Поинтересовался я. - А у меня накануне Хэллоуина, уже скоро. - Я остановился, развернулся к Наде и посмотрел ей в глаза:
- Ты сделаешь мне подарок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 17:06 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Блейз Забини
Блейз Забини
Я удивленно поднял бровь.
- 30го октября. Так что я Скорпион. - Я смотрел на Надю, и не мог насмотреться. Последние лучи солнца играли в ее волосах. - Подарок... Я знаю, чего я хочу. Но не уверен, достоин ли я этого. - Я опустил глаза. - Знаешь, мне просто хорошо, когда ты рядом.
Мерлин, ненавижу такие минуты, когда я теряюсь. Надя, пойми меня правильно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 18:52 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Блейз Забини
Блейз Забини
Она взяла меня за руку и посмотрела в глаза:
Цитата:
- Я обязательно буду рядом, когда надо. А теперь пошли в замок, а то тут холодно. Я почти замерзла.

Как коварны женщины!
И так, держась за руки, мы пошли в школу. Сейчас как раз время ужина.
- Спасибо тебе, Надя, - сказал я, грустно улыбнувшись. - Но я все-таки надеюсь оказаться достойным, ведь до моего дня рождения еще есть время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 19:03 Большой Зал
Блейз Забини
Блейз Забини
Мы с Надей зашли в Большой Зал и сели за стол Слизерина на свои обычные места. Как всегда, он был полон различной еды. Через каждый метр стояли кувшины с тыквенным соком, и только перед нами стоял вишневый. Я посмотрел на потолок: небо хмурилось, и сгущались тучи.
- Похоже, ночью будет гроза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 20:00 Большой Зал
Блейз Забини
Блейз Забини
То ли Надя не догадалась, что я подговорил эльфов подать нам другой сок, то ли не сочла нужным меня поблагодарить.... Мы поговорили ни о чем, она быстро поела и куда-то убежала. Я совершенно не понял, что я не так сделал. И почему с этими девушками так сложно? У парней вот все просто и ясно. Или да, или нет.
Аппетит пропал. Я положил вилку, допил сок и встал из-за стола. Делать уроки не хотелось, гулять холодно, скоро дождь пойдет. Честно говоря, вообще ничего не хотелось.
Завалюсь спать, и соплохвост с ним.
Я взял сумку и вышел из зала, направившись в подземелья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 22:50 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Я шел по подземельям, вспоминая события сегодняшнего дня. Ссора с грязнокровкой, потом разборки с Лонгботтомом и приятно проведенное время с Надей. Потом зелья, снова ссора с Грейнджер и снова приятная компания Нади... По логике вещей, сейчас из-за угла должен выскочить кто-то из гриффиндорцев.
Я добрался до портрета, произнес пароль и вошел в гостиную. И так и замер, увидев в кресле у камина Драко. В груди что-то защемило. Прошло всего два дня, но я понял, что невероятно соскучился. Он повернулся ко мне:
Цитата:
- Привет. Как дела?

Отблески огня, пляшущего в камине, осветили его лицо: бледное, с резко очерченными контурами, глубокими синими тенями под глазами. Я был рад снова видеть Драко, но его внешний вид настолько шокировал меня, что я испугался. То ли того, что он исчезнет как призрак, хотя это невозможно, то ли того, что он потеряет сознание и умрет, что впрочем тоже маловероятно, ведь он спокойно сидел в кресле у камина. Если б ему было так плохо, он бы даже не вышел из спальни.
Губы предательски задрожали, и я не смог ничего сказать, но взял себя в руки и быстрым шагом направился к Драко. Он поднялся мне навстречу, но тут же упал на колени.
- Драко! - Закричал я так, что меня наверное было слышно во всех подземельях, и бросился к нему. Я посмотрел на его лицо, искаженное страданием, и понял, что Драко испытывает невыносимую боль. Я попробовал лечебные чары, но эффекта не наступило.
- Держись, Драко, пожалуйста, - я видел, как он задыхается и вот-вот потеряет сознание. Неужели я буду и дальше сидеть рядом на коленях и смотреть, как он мучается?
И тут я вспомнил его. Онис Перципио. Заклинание, по действию обратное Круцио. Оно очень редкое, и есть лишь в очень старых, рукописных книгах заклинаний. Такие редкие книги хранятся как правило в чистокровных семьях и передаются через поколения. Конечно, оно не получило распространения, ибо кто в здравом уме захочет использовать такое? Вместо того, чтобы причинять боль, как Круцио, это заклинание забирает боль. И использовать его так же сложно. Недостаточно просто произнести его, нужно хотеть, чтобы оно подействовало. Моя мать использовала его, когда в тяжелых муках умирал мой третий отчим. Я тоже пытался, но не смог. Я был уверен, что ради Драко сейчас я смогу это сделать.
Я сжал его руку, а другой рукой палочку и твердо сказал:
- Onis percipio.
Я ждал боли, но ничего не произошло. Драко лежал на боку и не издавал ни звука, но его широко распахнутые серые глаза лихорадочно блестели. Салазар, что же я делаю не так? Мама, о каких еще условиях ты не сказала мне? Чего нужно хотеть, чтобы заклинание сработало?
Я прижался лбом к его горячему лбу и сильнее стиснул его руку.
Мерлин, я хочу помочь Драко!
- Onis percipio!
Искренне хочу, пожалуйста! Я не хочу, чтобы Драко было больно, только не Драко!
- Onis percipio! Onis percipio! - Я уже перешел на крик.
Пусть лучше мне будет больно, но не ему. Я хочу, чтобы мне было больно! Я хочу боли!!!
- Onis percipio, - шепнул я обреченно, понимая, что моя затея бесполезна.
И оно сработало. Я почувствовал, как в каждую клеточку моего тела пронзают невидимые иглы. Воздух из легких как будто откачали. Я упал рядом с Драко и сильнее прижался к нему. Из глаз брызнули слезы.
Как просто. Надо хотеть не снять боль, а именно забрать ее. Причем чем больше забирает один, тем легче становится второму. Если очень сильно желать, можно забрать все. Надеюсь, у меня получилось забрать все, или хотя бы большую часть. Я хочу эту боль больше всего на свете!
Боль усилилась, я закусил губу, чтобы не закричать, и почувствовал металлический привкус крови.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.09 02:03 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Я не понимал, сколько прошло времени - несколько секунд, или несколько часов. Я перестал соображать, где нахожусь. Только тепло тела в моих объятиях напоминало мне о реальности.
Драко...
- Блейз... - ответ долетел до меня как будто сквозь толстый слой ваты, голос был слабым и хриплым, но я узнал его. Я ни с чем не перепутаю голос своего Драко.
Он дернулся в моих руках, и я прижал его крепче. Мне казалось, что если я отпущу его, то потеряю всякую связь с миром, сойду с ума от боли и провалюсь в беспамятство. А еще я умру, если отпущу.
Ты даже не знаешь, что я сделал, Драко. А значит, не знаешь и контр-заклятья. Не сможешь это отменить. Я все решил за нас обоих.
Еще...
Я из последних сил попытался вобрать в себя еще частичку его страданий, но это оказалось уже слишком. Я всхлипнул, когда грудь сдавило как тисками. Сердце начало пропускать удары, и перед глазами повисла красная пелена. Я крепко зажмурился...
Вот и все...

Мне казалось, что я на небесах. Нежные руки коснулись сначала моего лица, потом груди. Последние остатки боли покидали меня, а по телу разливалось приятное тепло. А потом я почувствовал такую легкость, как будто лечу. Только когда летишь, ветер обдувает лицо. А сейчас ветра не было. Наверное, на небесах так и должно быть. И снова нежная рука коснулась меня, на этот раз она легла на лоб. Нет, на небесах не может быть Драко.
Цитата:
- Блейз, ты меня слышишь?

Но это совершенно точно был голос моего Драко. Значит, я еще не умер? Я открыл глаза.
Я лежал на диване, а Драко стоял на коленях рядом, приложив ладонь к моему лбу.
Цитата:
- Ты же спас мне жизнь, понимаешь? Если бы не эта безрассудная, но благородная выходка, подарившая мне драгоценные минуты на поиск решения, мы оба были бы мертвы.

Голос Драко немного дрожал, и он смотрел как будто сквозь меня. Живой. Красивый. Глупый.
Драко посмотрел на меня, и наши взгляды встретились:
- Что за патетика, Драко? - хрипло сказал я, слизывая с пересохших губ запекшуюся кровь. - Говоришь, как герой магловского романа. - Я приподнялся на локте, заглядывая в ясные серые глаза. - Я сделал это для себя, а не для тебя.
Я не смог сдержать довольной улыбки, а потом и вовсе счастливо смеялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.09 16:26 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Мы с Драко отсмеялись, и он нагло забрался ко мне на диван.
Цитата:
- Как же я устал… И как мне все это надоело… Блейз, я вымотался морально… Давай начнем наши тренировки на этих выходных

Я кивнул и сжал его плечо.
Тренировки это здорово. Надеюсь, у нас все получится, Драко сможет контролировать себя, и у него не будет такой зависимости от Грейнджер.
Я посмотрел на Драко, гадая, о чем он думает. Мало кто кроме меня видел вечно идеального Драко Малфоя таким: растрепанным, взъерошенным, с блестящими глазами и искренней улыбкой на лице. Он заметил мой взгляд и опустил глаза. И тут же на скулах проступил чуть заметный румянец. Такого Малфоя точно никто не видел.
Цитата:
- Пошли ко мне в комнату. Не люблю я массы народа.

Драко повел меня в свою спальню, и мы снова уселись в кресла, как в тот вечер, когда Драко наконец-то рассказал мне все о том, что с ним происходит.
Я размышлял о том, что произошло сегодня. День был насыщен событиями, о большей их части еще неделю будет говорить вся школа, и Драко точно узнает. Лучше будет рассказать самому. Но я не знал, как начать.
Цитата:
- Не расскажешь мне, что произошло в Хогвартсе, пока я здесь Спящую красавицу изображал?

Да, теперь мне от этого разговора не отвертеться. Что ж, я расскажу. Я ухмыльнулся, и Драко ответил улыбкой.
- Знаешь, Драко, сегодня был очень тяжелый и необычный день. Утром Лонгботом взбесился и напал на Надю, они весь коридор недалеко от Большого Зала разгромили. Пришлось ее спасать, и я прогулял все уроки до обеда. - Я заметил, как Драко ухмыляется. Дальше будет не так весело. Я задумался. - Драко, дальше попрошу меня не перебивать. Выслушай полностью, хорошо? - Драко кивнул, и я продолжил:
- После обеда были зелья. Северус в очередной раз придумал довольно изощренное задание - все разбиваются на пары, один человек выпивает яд, другой ищет противоядие. - Отлично зная характер Северуса и видя выражение моего лица, Драко кажется догадался, что я скажу дальше. - Разумеется, он поставил мне в пару Гермиону. - Точно, Драко не выглядит удивленным. Но слушать стал внимательнее.
Я встал и начал расхаживать по комнате. Рассказывать такое, спокойно сидя в кресле, я не мог.
- Драко, ты не представляешь, что она сказала мне! Что яд пьет она, а мучаться вместе с ней будешь ты! - Мой голос немного дрогнул, когда я взглянул на Драко. Он был удивлен, но не смел меня перебить. - Зачем она это сказала? Пыталась угрожать мне? Как будто я и так бы ей не помог! Она что, думает, что мне доставляет удовольствие пытать девчонок? Что я чудовище? Бесчуственный монстр? Или, зная как ты ме дорог, хотела ударить по самому больному месту?!
Я остановился у двери, разглядывая ручку в форме змеи, чтобы не смотреть на Драко.
- А потом она выпила яд и упала. И все. Другие ученики называли свои симптомы, или хотя бы кричали, показывая, что им больно. А она просто лежала и молчала! Драко, что мне было делать? - Я на минуту замолчал, собираясь с мыслями. Сердце стучало как бешеное, и от злости и отчаяния было трудно продолжать говорить. Я судорожно вздохнул. - Я как дурак ползал возле нее на коленях, спрашивал, какие у нее симптомы, но она ничего не сказала! Я щупал температуру, но не было ничего необычного. Никакой сыпи или распухания языка, вообще ничего. - Я стукнул кулаком по стене. - Драко, прости, что я не так хорошо разбираюсь в зельях, как ты, и что когда я подумал о том, что тебе тоже очень плохо, я так испугался, что все мысли напрочь вылетели из головы! И я не мог ничего сделать, просто сидел и смотрел. Она могла сказать хотя бы, каков этот яд на вкус! Хоть что-нибудь, чтобы помочь и мне, и тебе. Я не понимаю, за что она так с нами? Хотела заставить меня причинить боль тебе, зная, как для меня это тяжело? Да, дементор побери, я схожу с ума от чувства вины! Она своего добилась!
Я обернулся и все же взглянул на Драко. Казалось, он был ошарашен не меньше меня самого. Он вцепился пальцами в подлокотник кресла и не сводил с меня взгляда.
- Это были "Муки любви". Я перебирал в уме все яды красного цвета, пока не догадался. У него противоядие характерного цвета и консистенции, и такое было на столе. - Я так нервничал, что не знал, куда деть руки, и наконец сцепил их в замок. - Я тут же дал ей противоядие, и даже поднял с пола и отнес за парту. И знаешь, что она сделала, когда пришла в себя? Вместо благодарности разразилась речью о том, как она ненавидит чистокровных! Жертвы инцества - вот как она назвала нас! Весь Слизерин теперь будет ее ненавидеть. Видел бы ты лицо Нотта! Да и чистокровные с других факультетов вряд ли захотят с ней разговаривать. - Я перевел дух, и продолжил уже спокойнее. - А ведь Уизли, Поттер, Лонгботтом - все чистокровные. Что за человек может наговорить таких гадостей о своих друзьях? И как она могла такое сказать о тебе, Драко? Неужели все только ради того, чтобы задеть меня? Я не понимаю, за что Гермиона так ненавидит меня.
Я присел на край кровати, снова не глядя на Драко.
- По-моему, если любишь кого-то, то не будешь говорить про него гадости, и постараешься уважать тех людей, которые ему дороги. - Я горько усмехнулся. - Но и этого ей показалось мало, она решила еще и опозорить меня перед всем курсом, наколдовав мне розовые волосы. Шутка первокурссников, из разряда пачкающих перьев и скользящих ботинок. Драко, ты же ее хорошо знаешь, скажи, откуда в Гермионе столько ненависти и жестокости?
Драко хотел ответить, но я жестом показал ему, что я еще не закончил.
- В любом случае, это я виноват, что быстро не смог опознать яд, и из-за этого тебе сегодня было так плохо. То, что я забрал твою боль, нисколько не искупает моей вины. Я должен был сделать для тебя больше, Драко. Так что я пойму, если ты не захочешь больше со мной разговаривать.
Я встал и направился к двери.
- Мне, наверное, лучше уйти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.09 21:58 Подземелье Слизерина
Блейз Забини
Блейз Забини
Цитата:
- ЧЕГО?! Что ты за бред несешь, Блейз? Вернись немедленно!

Вот он, знаменитый тон Малфоев. Даже голоса не повысил, а действует безотказно!
Я вернулся и сел в кресло.
Цитата:
- Я слушал тебя, а теперь дай сказать мне.

Драко придвинулся ближе и вдруг сжал мою руку. Я вздрогнул, оттого что на секунду мне показалось, будто он собирается... Нет, разумеется, он вовсе не собирался.
Цитата:
- Ты ни в чем не виноват, и даже думать об этом не смей! Ты и так сделал для меня больше, чем мог. А насчет того, почему она это сказала... Мне ли тебе говорить, на что способна женщина в гневе?

Я ухмыльнулся. Ну да, конечно, женщина в гневе. Ни на что она не способна, кроме глупых речей и дурацких шуток. Держалась бы подальше от меня и Драко, пока цела.
Драко начал ходить по комнате, постепенно все больше выходя из себя.
Что-то будет, - мелькнула мысль.
Он рассказал мне про щит, а потом сел в кресло и посмотрел на меня.
Цитата:
- Как же все запутанно… Интересно, что могло ее заставить поставить щит? Она ведь знала о последствиях…

Драко сказал это очень тихо, но я все же понял смысл его слов.
Вот дура! Сказала бы мне, что у щита такой побочный эффект, и получила бы свое противоядие в ту же секунду! Глупая гриффиндорская курица! Из-за нее Драко чуть не умер!
Я постарался сдержать гнев, обрушившийся на меня как цунами, но похоже, когда мы с Драко вместе, с нас слетают бесчувственные слизеринские маски.
- Ничто. Не может. Заставить. Человека. Убивать. Своего. Любимого. - Отчеканил я в лучших традициях профессора Снейпа. - Если она все знала, то это непростительно, Драко! Я понимаю, что ты любишь ее и пытаешься оправдать, но этому оправдания нет.
Меня доводил до бешенства тот факт, что после всего, что она сделала, Драко оправдывает ее! Ищет причины!
- Тогда, в коридоре, она довела тебя до грани срыва, и ты в кровь разбивал руки! Ты так мучился, что выпил зелье, чтобы проспать два дня. - Я тоже вскочил из кресла и принялся нарезать круги по комнате. Наши с Драко траектории лишь чудом не пересекались. - И что же, стоило тебе только проснуться, и она тебя чуть не прикончила! Это ты называешь любовью?
Драко остановился и уставился на меня, пытаясь прожечь взглядом дыру. Я ответил ему тем же. Похоже, он был в таком шоке, что не находил слов.
- Если тебе плевать на то, что сегодня случилось, то мне нет, Драко. Мне было очень больно, и если это все зря, то не зови меня, когда вы в следующий раз будете так развлекаться. Я не желаю в этом участвовать!
Я развернулся на каблуках, резким взмахом палочки снимая запирающее заклятие, и вышел из спальни, громко хлопнув дверью.
Панси, лежащая на диване с блаженной улыбкой на губах, подскочила от громкого звука и уставилась на меня так, как будто увидела ожившего мертвеца. Я не задержался и быстрым шагом пошел прочь из подземелий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение