Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Лиза. Показать сообщения всех игроков
10.09.10 05:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Трэйси Дэвис писал(а):
если Турпин живая - то с ней)) )

Жива, я бы сказала, что , как дедушка Ленин, живее всех живых))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.10 05:26 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Лиза
Лиза
Я беспомощно смотрела на палатку, лежащую у моих ног.
Да, я не умею ее ставить без магии. Ну, и что? Многие ли смогут ее поставить без магии? Конечно же, нет, единицы.
Но беглый осмотр по сторонам дал совершенно другой результат. С постановкой палаток справились все, кроме меня.
Вот, черт!
Пока я возилась с палаткой, ко мне подошла Гермиона Грейнджер и громко сказала:
- Профессор МакГонагалл просит всех девушек подойти к ней.
- Спасибо - сказал я в ответ и направилась к декану Гриффиндора.
Возле профессора МакГонагалл уже собралась большая толпа старшекурсниц, я остановилась на отдалении, но не слишком далеко, чтобы все слышать.
Проф. Минерва МакГонагалл писал(а):
- Слушаем внимательно, называю по группам, сначала факультет, затем фамилию. В группе, как заметил Директор, четыре человека, у каждой группы свое чудесное существо, выбор за вами, но выбирайте с расчетом, что и задание тоже будет - описать магические качества этого существа, хотя бы одно качество с каждого человека. Итак, группа первая: Гриффиндор - Белл, Когтевран - Турпин, Пуффендуй - Стоккорд, Слизерин - Дэвис

Я удрученно покачала головой, услышав свое имя в компании Белл, Стоккорд, Дэвис.
Лиза, ну, почему тебе всегда везет, как утопленнику? Стоило тебе сегодня помочь одному из гриффиндорцев, как его подружка Белл на тебя обозлилась. И не прошло и часа, как ты оказалась с ней в одной палатке.
Проф. Минерва МакГонагалл писал(а):
Берете палатку, выбираете существо, расспрашиваете, описываете и сдаете профессорам

Задание несложное, хотя, я скептически оглядела свою группу, все может быть.
Проф. Минерва МакГонагалл писал(а):
Радуйтесь пикнику, но помните о приличиях и уважении

Я хмыкнула после этих слов профессора.
Учитывая царящую в Хогвартсе любовь, выполнить это требование будет проблематично.
Девушки начали расходится по группам, и мне ничего не оставалось как подойти к своей. Мы с безразлично смотрели друг на друга, четыре человека, которых ничего не связывало.
Трэйси Дэвис писал(а):
- Итак. Мифическое существо. Думаю вы не будете против. Единорога.

Мы все согласно кивнули, хороший выбор, легкий. Я бы сказала даже чересчур легкий. Но это не важно.
Белл, Стоккорд решительными шагами направились к единорогу, он фыркнув послушно подошел к ним. Я нерешительно подошла к белоснежному чудо-животному. Все вместе мы направились к палатке, поставленной Кети Белл, причем единорог шел первым. Замыкала шествие Дэвис, услышав ее протяжный вздох, я улыбнулась.
Да, никто из нас не в восторге от компании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.10 08:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Миллисента писал(а):
если палатка взлетит на воздух или же кого-то в срочном порядке отнесут в Больничное Крыло, то... уж простите

)))) какие страсти у нас кипят, просто шекспировские)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.10 09:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Миллисента писал(а):
видите ли не понравилось, что мну будучи ей рассталась с любимкой, ну там и еще приврала малясь(для убедительности)

Это с Кормаком?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.10 13:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Лаванда Браун писал(а):
Миллисента писал(а):
Винса то ты туда зачем приплела?

А не знаю!

Хороший ход, мне понравилось)

Миллисента писал(а):
Я сейчас ответить не смогу, но будь уверена в долгу не останусь

))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.10 16:58 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Лиза
Лиза
Зайдя в палатку вслед за единорогом и студентками Гриффиндора и Пуффендуя, я присела на краешек кресла, стоящего у стены. Вслед за всеми вошла Дэвис, оглядев нас презрительным взглядом, она опустилась на стул. Единорог спокойно стоял посередине палатки.
- Итак - сказала я - профессор МакГонагалл просила описать магические качества существа, по одному с человека. Начну я. Кровь единорога может вернуть человека к жизни даже если он находится на волосок от смерти.
Все недовольно посмотрели на меня. Ну, да, я - студентка Когтеврана и выбрала самое легкое, очевидное качество единорога.
Я смутилась под этими взглядами, в ушах сразу зазвучали слова тети Эммы:
- Когтевран? Тебя распредели на Когтевран? - она рассмеялась - ничего смешнее не слышала. Твое место в Слизерине, как и твоих родителей, этих пятен на репутации семьи. Сколько позора я пережила, когда пал Тот, кого нельзя называть, а все вокруг знали, что мой брат и его жена были Пожирателями смерти. Значит, Когтевран, Лиза? Хм... Никогда в тебе особой сообразительности не видела. Видимо, и Распределяющая Шляпа может ошибаться.
Меня передернуло от воспоминаний о словах тети Эммы. Это было так давно, но забыть или простить я не могла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.10 14:37 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Моя палатка молчит( жду...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.10 12:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Моя палатка! АУУУУУУУУУУ! Есть кто живой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.10 05:06 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Кети, Трейси, четвертая наша девушка - тушка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.10 17:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Астория Гринграсс писал(а):
Народ, а у мну идея Никто не хочет чтоб на пикник заглянула добрая тетушка Белла (эээ... в смысле лапочка-инспектор? ). Я ее позвать могу)

Мы только за)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.10 17:36 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Лиза
Лиза
Трэйси Дэвис разочарованно вздохнула, разглядывая меня, видимо ее мнение о моих умственных способностях полностью совпадало с мнением тетушки Эммы. Ну, что ж, у меня нет настроения спорить или кому-то что-то доказывать. Я ответила на ее пристальный взгляд не менее презрительным.
Трэйси Дэвис писал(а):
- Единорог символизирует целомудрие, а так же служит эмблемой магического меча....

Кети Белл писал(а):
-В русских "азбуковниках" 16 -17 вв. единорог описывается как страшный и непобедимый зверь...

Трэйси Дэвис писал(а):
- Волосы из гривы и хвоста используются для придания особенных свойств магическим вещам (например, волшебным палочкам).

продолжала вещать слизеринка
Трэйси Дэвис писал(а):
Эти волосы как молоко и кровь используются при приготовлении зелий

Трэйси Дэвис писал(а):
Бывали случаи, когда эти единороги приводили заблудившихся в лесу детей к дому...

И тут я не выдержала, неожиданно для меня самой из моих уст вырвалось:
- Кровь единорога, смешанная с корнем мандрагоры, ядом черной кобры, и землей с могилы повешенного образует сильнейшее приворотное зелье...
Я осеклась три пары глаз удивленно смотрели на меня.
О, нет, второй прокол за день. Это же зелья явно относится к черной магии.
- Я слышала об этом, давно, не помню от кого - невнятно добавила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.10 05:21 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Лиза
Лиза
Трэйси Дэвис писал(а):
- Может ты познакомишь нас с этим... "непомнюкто"?

В ее словах было столько сарказма и цинизма, что я совсем стушевалась. Угораздило же меня такое ляпнуть!
Трэйси Дэвис писал(а):
Или расскажешь для кого его пытались использовать? А.. Нет.. Что стало с тем, кто его пил?

Продолжала издеваться Дэвис и тут я не выдержала:
- Использовать? Зачем?Я в себя верю - мой голос был медовым, отчего слизеринка перестала ехидно улыбаться, - но если тебе интересно, то это сильнейшее зелье, кто его выпьет навек теряет волю. Только зачем тебе это, Дэвис? Неужели ты решила кого-то опоить им?
Кети Белл и студентка Пуффендуя смотрели на нас с ужасом, а я сама была себе противна в тот миг.
- Ладно, забыли - вздохнув, сказала я и только сейчас заметила, что единорог вышел из нашей палатки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 06:37 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Пикник идет своим ходом, а тетушка Белла все так и не появляется


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 09:51 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Астория Гринграсс писал(а):
Тетушка Белла думает, какую бы гадость вам подсунуть

Звучит многообещающе)

Миллисента писал(а):
Никто меня не любит, никто не приголубит, никто не напишет постик, чтобы бедной Миллисенточке было не скучно и она смогла поиграть

С бедной Лизочкой та же ситуация, тоже вся в ожидании хотя бы маленького постика


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 16:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Лиза
Лиза
Миллисента писал(а):
но мну тя все равно любит

После такого поста даже мну к Гаррику неравнодушна)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение