Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Адора. Показать сообщения всех игроков
19.03.14 19:01 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Адора
Адора
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
А надо?

Да нет, не обязательно dont
Оставлю тебя умирать, а сама пойду искать кого-то более активного


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.14 21:42 Земля
Адора
Адора
Она пробиралась в дом Магды осторожно, словно ее могли застать на месте преступления. Окраина деревни, на которой стояла пара дворов, уже давно превратилась в кладбище ветхих строений. Милена склонила голову набок, втянула носом влажный воздух и всмотрелась в очертания темнеющего дверного проема. Она стояла напротив жилища Магды, черной ведьмы, которая ушла из этих земель так давно, что крыльцо, по которому она поднималась, чтобы попасть в дом, давно перестало помнить свой собственный скрип под шагами колдуньи.
- Что ты хочешь, Магда? – Милена задала вопрос и прислушалась к себе, будто желая услышать ответ. – Ты хочешь, чтобы я вошла в наше жилище?
Крыльцо тихо скрипнуло, когда Милена шагнула на ветхую ступеньку. Дверь с трудом открылась шире, впуская в дом ведьму, которая зорко вглядывалась в темные сени. Пахнуло подгнившим сеном и деревенским домом. Милена остановилась в сенях, осматриваясь, сунула руку в карман длинной юбки и нащупала полотняный мешочек. Вынула его, сжимая в ладони до боли в костяшках пальцев.
- Дальше-ше-ше, - шепотом пронеслось совсем рядом. – Иди дальшеееее!
Милена вздрогнула, плотнее кутаясь в полушубок, быстро пересекла крошечные сени и распахнула следующую дверь. Только слабо льющийся в разбитое окно лунный свет раскрашивал убогую обстановку светлыми пятнами. Вот то, что нужно – дощатый пол с отсутствующими кое-где половицами.
Милена скинула с плеч полушубок и отбросила его в сторону. Больше он ей был не нужен. Ладони вспотели, и женщина быстро отёрла их о ткань длинной юбки. Вынув из-за голенища сапога длинный клинок, ведьма нагнулась и принялась чертить на полу круг, шепча бессвязные слова. Пожухлые листья, которые принес сюда через дыру в окне ветер, взметнулись в воздух мрачным хороводом. Развязав мешочек, высыпала на ладонь его содержимое и устроилась на полу, раскладывая вокруг себя несколько вещей. Алая нить, выцветшая, грязная, но намертво связавшая собой несколько жизней, легла на пол последней. Милена сделала глубокий вдох, обернулась, оскаливая рот в ужасающей улыбке. Прямо за ней, в дверном проеме стояла женщина, выделяющаяся на фоне лунной ночи зловещим черным пятном.
- Ты пришла, Магда…
- Я буду с тобой до конца.
- Ты - это я? Или нет?
- Мы связаны с тобой одной судьбой. Наша душа будет жить и дальше, но нам нужно, чтобы Оленька вернулась в этот мир.
- Я не смогу этого сделать.
- Сможешь, ты должна сделать так, чтобы Оленька и наша душа существовали вместе. Только так ты сможешь вернуть ее Анджею. Пора исправить то, что было сделано несколько десятков лет назад. Ты готова?
- Где окажется наша душа и душа Оленьки?
- В любом возможном месте, в любом возможном мире, то мне неведомо.
Милена кивнула, словно этого ответа и ждала, отвернулась и закрыла глаза. Тень отделилась от дверного проёма, скользнув внутрь дома и устраиваясь рядом с Миленой на полу. По телу последней прошел озноб, когда что-то ледяное коснулось ее щеки и провело по коже, будто успокаивая.
- Чшшш, - шепнули невидимые губы совсем рядом. – Начинай, Анджей не даст нам покоя, пока мы не вернем ему Оленьку.
Первая капля крови из надрезанного запястья упала в деревянную плошку. И стук этот показался громом в чернильной темноте дома. Милена полоснула себя по запястью еще раз, на этот раз охнув от острой боли и от того, как заструилась по ладони кровь, попадая в плошку и на грязный пол. Губы сами зашептали слова древнего заклятия, и вторили им еле слышные слова Магды, так и сидящей призраком рядом. Вдалеке надрывно завыл волк, нужно было торопиться. В окровавленных руках Милены вспыхнуло едва приметное пламя свечи, по дому разнесся запах сожженных трав.
Ведьма медленно подняла клинок, чувствуя, как ее запястья сжимают ледяные пальцы Магды. Умирать было не больно и не страшно. Она провела в страхе все двадцать восемь лет своей жизни. Она боялась Зверя. Мгновенная боль от удара клинком сменилась приятным покоем, и последнее, что помнила Милена прежде, чем раствориться в чернильном небытии – был торжествующий смех Магды.

Зверь ворвался в дом, выламывая массивным телом дверь, которая повисла на одной петле. Бросился вперед, переворачивая носом тело мертвой ведьмы. Морда сразу окрасилась алым, а клыки обнажились, и из пасти вырвался тихий, но угрожающий рык. Янтарные глаза волка зажглись недобрым блеском, когда Зверь сорвался с места и выскочил из дома, устремляясь в лес. Через некоторое время оттуда раздался душераздирающий вой.

Огромные черные глаза распахнулись на сморщенном личике новорожденной девочки, и малышка перевела взгляд на мать. Она не плакала, лишь только с интересом смотрела на женщину, словно ждала чего-то.
- Тебя будут звать Адора, - шепнули усталые губы матери, и малышка закрыла глаза, засыпая.


Я вздрогнула, просыпаясь и смотря в стену напротив невидящим взглядом. Сон был настолько ярким, что мне казалась, будто это реальность. А заиндевевшие стены вокруг меня – лишь плод моего воображения. Рядом пошевелился мой вчерашний знакомый, напоминая своим присутствием о том, что произошло несколько часов назад. Мы оказались в каком-то стылом домике, где температура внутри помещения была едва ли выше, чем снаружи. Только чудом нам удалось согреться. Я не могла отбросить мысли о том сне, который видела. Это была другая реальность, другая вселенная, в которой я занимала своё особенное место.
В ходе разговора с Кристофом мне удалось выяснить причину, по которой он оказался здесь. Была ли наша встреча случайной или же моё нахождение рядом с вампиром окажется из разряда закономерных, ещё предстояло выяснить. Его касания были приятными, рождали внутри новые ощущения. Я не знала, чувствовала ли я что-то подобное до того, как оказалась в Храме, не помнила ровным счётом ничего, но то, что Крис вызывал интерес, было очевидным.
Ему нужна была помощь. Я могла остановить действие заклятия чернокнижницы, но снять его полностью без какой-либо дополнительной информации об этой тёмной магии было не в моих силах. Вероятно, моё «контр-заклятие» могло дать прямо противоположный эффект, и в итоге Крису стало бы ещё хуже, посему времени у нас не было вообще.
Я пока не решила, зачем мне нужно было помогать вампиру, но и оставить его умирать здесь тоже не могла. Тогда в Храме, когда я потеряла сердце, обрела возможность сопереживать. Странно, не правда ли? К тому же существовала вероятность, что без него мне выбраться отсюда не удастся.
- Превосходно. Немедленно возвращаемся в замок. Я уже достаточно намёрзся. Ты появилась здесь ниоткуда, так, значит, можешь перенести нас туда?
Крис смотрел на меня пытливо, а я не знала ответа на интересующий его вопрос. То место, из которого мне удалось выбраться, - оно не было частью Священного Круга. Другая энергетика, как картина гениального безумца, который решил населить холст плодами своей больной фантазии. Действует ли моя способность оказываться в таких местах на миры Священного Круга, я не знала.
- Вообще-то есть маленькая проблема...
- Да? Я был уверен, что для тебя не существует такого рода проблем.
Я пожала плечами, подходя к вампиру ближе и делая глубокий вдох.
- Давай оставим препирательства на потом. Если сейчас не поторопимся, препираться с твоим бездыханным телом будет не так интересно, - скрыв улыбку, я огляделась и всмотрелась в лицо Криса, нахмурившись. – Не уверена, что этот переход будет тебе по силам, это первая проблема.
- А вторая?
- А вторая… Я не знаю, смогу ли я нас перенести, - я протянула вампиру руку и когда он сжал в своей широкой ладони мои пальцы, прикрыла глаза и сосредоточилась.
- Я должен что-то сделать? – мне показалось или тон у Криса был скептическим?
- Попробуй не так сильно сжимать мою руку, ты меня сбиваешь.
- Давай я лучше тебя прижму к себе поближе.
- Крис… Кто-то очень прыток для того, кто может забиться в предсмертной агонии в любую секунду.
- Все, я молчу.
- Представь то место, в которое ты хочешь перенестись. Ты говорил о замке, вспомни его досконально, словно ты там уже есть.
Сработало. Я поняла это, когда ледяной плен исчез, и пространство стало таять кругом, унося нас из смертельной ловушки. Оставалось надеяться, что у Криса все в порядке с фантазией…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.14 22:14 Шезгарт: дворец Королевы Вампиров
Адора
Адора
Ледяной воздух сменился приятным теплом, пространство перестало вращаться, и я покачнулась, выпуская руку Криса из своей ладони и приземляясь на мягкий ковер. Мы оказались во внушительном помещении, поражающем своим великолепием. Я инстинктивно сделала шаг назад, желая отступить в тень, когда мой взгляд наткнулся на фигуру мужчины, лежащего на полу. Этот волк был мне знаком, мы уже встречались с ним.
Волк. Я сделала глубокий вдох, вскинув руку к горлу. Воспоминания о моем сне затопили сознание, мешая дышать. Я хотела помочь Крису и отправиться на поиски Зверя из моих снов. Но пока даже не представляла точно, с чем придется столкнуться.
- Крис! – только сейчас я обратила внимание на двух девушек, стоящих чуть поодаль. На лице одной был написан испуг, вторая же смотрела на меня, прищурившись, словно знала обо мне то, что я и сама не знала.
Вампир сделал неверный шаг и через мгновение опустился на пол, держась рукой за грудь.
- Крис!! – испуг в голосе одной из девушек был таким явным, что сомневаться в его подлинности не приходилось. Она бросилась рядом с вампиром на колени, и я присоединилась к ней, прикрывая глаза и снова шепча слова заклятий. Не помогало. Ничего не происходило, напротив, Крису стало хуже, он выгнулся дугой, царапая грудь, будто хотел убрать то, что его душило.
- Адалар! – снова окрик рыжеволосой, и через мгновение меня уже оттащили от вампира, довольно грубо стискивая руки. – Отведи ее в камеру, будь осторожен, она может быть опасна.
- Приведите к нему ведьму! Пусть даст ему зелье из… – успела я крикнуть, прежде чем меня выволокли в коридор и легко, но ощутимо стукнули по подбородку, на время лишая возможности не только говорить, но и понимать в том, что происходит вокруг.

Пришла в себя я в сырой и темной клетушке, больше похожей на бетонный мешок. Меня просто бросили на полу возле входа и оставили так, заперев за собой дверь. Подтянув колени к подбородку, я устроилась в углу, осматриваясь и тяжело вздыхая. В голове возникали настойчивые размытые воспоминания, но кому они принадлежали, я знать не могла. Знала только, что они наполнены болью и отчаянием. Я так сильно устала, что сил ни на что не было. Устала бояться, убегать, устала испытывать гнетущее отчаяние. Моя жизнь была похожа на череду беспросветных будней, и в ней не было ни единого намека на то, что когда-нибудь все изменится. Наверное, только смерть могла принести мне успокоение, но пока умирать было рано. Я должна была вернуть Анджею Оленьку, на этом мой земной путь мог завершиться.
В голове шумело, и я не могла толком сосредоточиться. Да и не должна была пробовать переместиться отсюда куда бы то ни было, ведь моя помощь была нужна Крису… Прикрыв глаза, я всхлипнула и тут же стерла предательскую слезинку, покатившуюся по щеке…

Когда-то она верила, что в один прекрасный момент все закончится. Верила, что ночь сменится ясным днем, шагнув в который, она позволит себе попробовать поверить в то, что все может быть по-другому. Она ждала его, искала среди прохожих, всматривалась в чужие лица в надежде найти того, кто сможет уберечь ведьму от необходимости расставаться с жизнью. Ведь для нее просто не было смысла жить, и она ждала, терпеливо ждала, когда кто-то вернет ей этот смысл.
Закрыв глаза ведьма приготовилась ждать…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 20:50 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Адора
Адора
Мика, с прошедшим Днем Рождения!

Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Адора, спасительница... Спасибо.

Мне казалось, что я тебя в посте чуть не убила
Дамьен д`Совиньи писал(а):
в мрачном средневековье готовится большой праздник. рыцарский турнир, артисты-путешественники, рыцарский турнир, вино, ну и оргия, конечно же...

Крис, мы поедем?
Доминика Богиня Победы писал(а):
Адора, умничка, что всех нас собрала! Всё смешалось в замке у вампиров)))

Мика, спасибо Smile Я решила, что принца нужно вернуть туда, где ему будет комфортнее, чем в ледяной долине) К тому же, пора мне познакомиться с остальными


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 13:25 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Адора
Адора
Позвольте и мне вклиниться)
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Меня не так просто убить.

Ты вынуждаешь меня захотеть попробовать разные способы Smile
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Так пока не приглашали) Но можем и завернуть по пути. Как же мы пропустим оргию турнир?

Меня не смущает та малость, что нас не приглашали
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Ты там сильно то не расслабляйся, пЭрсик)

Как я могу не расслабиться в вампирской темнице? dont
Доминика Богиня Победы писал(а):
Крис должен тебе памятник за такое спасение поставить)

Лишь бы не посмертно Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.14 18:29 Земля
Адора
Адора
Я почувствовала запах Зверя, и тут же моё тело напряглось, а пальцы впились в жесткую скамью, напротив которой на стене располагались какие-то металлические приспособления. Очевидно, для пыток. Аромат проржавленного железа с впитавшейся в него кровью и болью больше не был главной нотой, витавшей в воздухе. Его вытеснил запах Зверя. По телу моему прошла дрожь, я закрыла глаза, и жадно втянула носом аромат волка. Волк знал, где я, он звал меня к себе. Через мгновение всё вокруг растаяло, исчезая. Не было воспоминаний о снежном плену, в котором мы оказались с Крисом, не было стен камеры, не было ничего. Был только Волк.

Она стояла напротив Анджея, ликуя всем своим существом. Они встретились, веретено судеб вновь свело их вместе, и теперь им суждено было остаться друг с другом навсегда. Оленька всматривалась в такие знакомые черты лица, боясь, что Анджей исчезнет, стоит ей только сделать хоть шаг к нему. Шаг, которого она ждала так много жизней подряд.
- Анджей, - с губ слетает едва слышное имя. Имя, как тайна, хранящаяся в её душе, что не могла найти приюта ни в одном мире.
И он сам делает шаг к ней, жадно впитывая её образ, жадно вслушиваясь в её голос, по которому он так истосковался.
- Оленька, - ее имя, как причастие, оно тонет в поцелуе, сначала невесомом и ласковом, после – жадном, не дающем сделать ни единого вдоха. Анджей укладывает ее на траву, нетерпеливо пробегая пальцами по бархату кожи, приподнимая край платья, заставляя выгибаться от неутоленного желания. Оленька стонет, хрипло, еле слышно, прикрывая глаза от удовольствия чувствовать его руки на своем теле, ощущать тяжесть Анджея на себе. Она так долго ждала этого.
Он врывается в нее, заставляя тонко вскрикнуть и попытаться отстраниться. Удерживает на месте, грубо и в то же время нежно, оставляя следы пальцев на бедрах. И когда начинает медленно двигаться, всматриваясь в омуты ее глаз, на дне которых под поволокой плещется наслаждение, она принимает его в себя до конца. Даря ему и тело, и душу.

Ведьма проснулась, вытесняя из тела Адоры воспоминания Оленьки, и Анджей дернулся, начиная двигаться безжалостно и грубо, вырывая из тела ведьмы крики боли, смешанные с наслаждением. Она прощалась с ним, с тем, кто так долго мечтал о ее смерти, и кого так долго искала она. Искала, убегая от него, потому что встреча была бы смертельной.
И вновь вернулась Оленька, вздрагивая всем телом, сгорая в безумном удовольствии и растворяясь в Анджее. Она знала, что теперь они будут вместе всегда, где бы они ни были, куда бы их ни отправила судьба.
- Это единственный способ? – горячая мужская ладонь погладила нежную кожу бедра, выше, скользнув по животу и обнажённой груди, привлекая Адору к крепкому телу. Девушка устроилась в объятиях Анджея и тяжело вздохнула, прикрывая глаза.
- Единственный. Оленька и Магда – это я. И пока я не отпущу их, ваши души так и не будут вместе окончательно.
- Мы можем дожить наши жизни до конца, а после встретиться в другом мире.
- И снова рисковать потерять тебя навсегда? Я не готова.
- Ты права.
- Сколько у нас времени?
- Его нет. Все наше время уже вышло. Мы и так воруем его у жизни.
- Тогда я готов.
- И я…


Ведьма сидела прямо на земле, разложив вокруг себя несколько предметов. Небольшой кинжал, связка сухих трав, алая нить, совсем потерявшая свой цвет. Губы Адоры беззвучно шевелились, а глаза были закрыты. Из надрезанного запястья на землю капала кровь, и Доре казалось, что она слышит стук алых капель, которые тут же впитываются в почву, исчезая без следа. Небо заволокло чернильными тучами, а с неба шел ледяной дождь.
Адора открыла глаза и перевела взгляд на сидящего неподалеку Анджея, кивнув ему и наблюдая за тем, как он медленно поднимается с земли и подходит к ней. Воздух словно завибрировал, когда мужчина шагнул в невидимый круг и расположился рядом с ведьмой, переплетая ее пальцы со своими.
- Пора, - шепнула Адора, судорожно вздохнув и легко касаясь губами губ Анджея.
Зверь сам рванул ворот рубашки в сторону, подставляя ведьме шею, и Дора скользнула по загорелой коже взглядом, вспоминая, как совсем недавно она ласкала ее губами. Она хотела видеть его глаза в тот момент, когда лезвие кинжала войдет в его плоть, а по рукам ведьмы заструится кровь Анджея. Его взгляд был спокойным, волк сжал тонкие пальцы ведьмы, будто хотел поделиться с ней своей силой.
Она не сдержала горестного вздоха, стоило только равнодушному металлу легко войти в шею зверя, а глазам Анджея – погаснуть навсегда. Снова стук капель о землю, смешивающихся с дождем, становящихся его частью. Стараясь не смотреть на мертвого волка, Дора снова села на землю, закрыла глаза и стала шептать слова древнейшего темного заклятия. Еще один удар кинжала, и Оленька отправилась следом за своим Зверем.

Я распахнула глаза, тут же смежая веки от слепящего света. Мне казалось, я парю где-то в невесомости, а тело мое стало легким и не имело веса. Мне хотелось запрокинуть голову и легко рассмеяться, но даже это не выразило бы и доли моего восторга. У меня не было имени, не было воспоминаний, не было прошлого.
У каждого свой Храм и своя дорога к нему. Сегодня я вернулась к Храму. С прошлым было покончено навсегда. Сегодня началась моя новая жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.14 22:41 Мир Корр-У
Адора
Адора
В просторной комнате, что в дневное время была залита ярким солнечным светом, вечером горел камин, отбрасывая причудливые отсветы пламени на стены, резные спинки стульев и на брошенную на пол шкуру. Говаривали, что хозяин этого дома Одвин Станг самолично убил на охоте огромного медведя, а после сам притащил его тушу домой, освежевал, долго выделывал шкуру, чтобы бросить её к ногам своей возлюбленной. Впоследствии возлюбленная стала его супругой, а об удачной охоте Одвина свидетельствовала брошенная на пол у камина шкура, на которой он и предпочитал тренироваться в вещах исключительно приятных и полезных. Результатом таких тренировок стали пятеро детей, и были они все хороши собою, ладны и темноволосы, как отец. Только у самой младшей пряди смолянистых волос перемежались белоснежными, цвета первой зимней пороши. Впрочем, сказать точно, были ли плоды любви Одвина и его супруги зачаты на той самой шкуре, не представлялось возможным. Однако с точностью было ясно, что детвора очень любит собираться вечером в большой зале, садиться вкруг возле камина и слушать сказки.

Адора убрала локон волос за ухо привычным жестом и приложила палец к губам, призывая к тишине. Мгновенно стихли детские голоса, до того наперебой рассказывающие что-то друг другу, и на темноволосую девушку воззрились пять пар глаз, жадно ловящих каждый жест ведьмы. Впрочем, о том, что Адора была ведьмой, не ведал никто из них, хотя это и могло бы объяснить её колдовские речи и плавные чарующие движения, которые словно уносили в другой мир, где дети так любили бывать.
- Быть может, сегодня мы не станем слушать мою сказку, а лучше поучимся… счёту? – глаза ведьмы лукаво блеснули, а на полных ярких губах заиграла лёгкая улыбка. – Кажется, Януш вчера так и не дослушал до конца и заснул. Было так скучно?
- Я дослушал!
- Он не спал!
- Не было скучно никогда!
Испуганные, возмущённые и растерянные голоса послышались сразу с пяти сторон, и Адора хлопнула в ладоши, так, что колокольчик на её запястье зазвенел и долго ещё не утихал его переливчатый голос в установившейся тишине залы.
- Что ж… Тогда сегодня я расскажу вам начало новой истории, но будет ли иметь она продолжение – зависит только от вас. Если покажется мне, что вы не готовы, или же вам стало скучно, я просто отложу её до лучших времён. Как откладывают самую редкую сладость, чтобы после насладиться в одиночестве её непередаваемым вкусом. Ведь предвкушение порой слаще самого изысканного десерта…

Осень в тот год была по-особенному яркой и тёплой. Она кружила хороводы листьев по двору, рисовала солнечными лучами на крышах домов золотистые полоски и звала в леса, полные осенних даров и звонкого пения птиц.
- Надья, да где же ты запропастилась? Третий раз зову! На четвёртый будет тебе несдобровать!
Невысокая и худощавая девушка, на вид которой было не больше пятнадцати лет, испуганно охнула, бросила цыплятам последнюю горсть зерна, отряхнула передник и руки и побежала к дому. Отец был не в духе, а если она разозлит его своим промедлением, не миновать ей сурового наказания. Если он запрёт её в чулане на несколько дней, выпуская только для того, чтобы она работала… Нет, даже думать об этом нельзя.
- Прости отец, я кормила цыплят и не слышала того, как ты меня звал, - тихо проговорила Надья, стоя возле отца в прихожей дома и от волнения пряча руки за спину. - Для меня есть новая работа?
Вместо ответа отец подошёл к ней, оперся на спинку стоящего рядом стула, на котором лежали кучей несколько вязанок сухих трав, и протянул ей ногу, чтобы она помогла ему стащить с неё сапог. Надья, ни слова не говоря, присела перед отцом на колени и помогла ему разуться, отставляя сапоги в сторону и отмечая про себя, что после ужина надобно будет их почистить. И не успела она подняться, как отец пребольно обхватил её за подбородок ладонью и с силой сжал, наклоняя своё лицо к ней вплотную. На Надью пахнуло смесью запахов пота и пива, и она лишь огромным усилием воли не отстранилась.
- До чего же ты уродка! – отец с отвращением оттолкнул лицо дочери от себя, понуждая Надью сделать шаг назад. – А этот твой рот… Ни один мужчина не позарится на такую как ты. Хоть бы поскорее сбыть тебя с рук!
Надья настолько привыкла к таким словам отца, что восприняла их совершенно спокойно и даже равнодушно. Она знала, что некрасива. Тёмные глаза, нос… всё, как у других девушек, за исключением одного: пухлые губы, которые казались неестественно большими. Частенько, разглядывая своё отражение в стоячей воде озера, Надья морщилась и кляла всех богов, что ниспослали ей такой уродливый рот. Вот бы её губы были такими же как у Анны-Марии. Тонкие, едва приметные на лице… она бы всё отдала за такие… Но ни молитвы, ни пожелания Надьи изменить то, что она так ненавидела в себе, ничем не оканчивались. Проходило время, отец всё также величал её уродкой, а Надья привыкала жить с осознанием того, что ни один мужчина никогда не обратит на неё своего внимания.
- Ужин готовить? – спокойно проговорила она, глядя в удаляющуюся спину отца и, услышав короткое «да», отправилась на кухню, не обращая внимания на горящий след от прикосновения пальцев к её нежной коже.

Сапоги были вычищены до блеска, несколько штанов заштопаны, выстираны и развешаны сушиться, отец давно храпел в своей спальне и должен был проспать до самого утра. Надья подавила очередной зевок, отложила принадлежности для шитья, поднялась со скамьи и тихонько, чтобы не скрипнула под ногой ступенька, поднялась на второй этаж дома. Здесь, в одной из самых маленьких комнат, была устроена для неё спальня. И была она ничем не примечательна, также как и её хозяйка. Надья провела рукой по старому выцветшему лоскутному одеялу, которым была застелена постель девушки, и словно почувствовала тепло материнских рук. Мать свою Надья не помнила, лишь только знала, что была Стефания первой красавицей на селе, и что умерла она от чахотки, когда Надье миновало всего полгода. В память о матери осталось девушке только это лоскутное одеяло, которое Стефания сшила своими руками.
Подойдя к окну, створки которого были распахнуты, впуская в комнату свежий осенний воздух, Надья высунулась на улицу и вдохнула морозность октября полной грудью. Наступало самое волшебное время, принадлежащее только ей. Полное чудес и тайн, любви и веселья. Поцелуев, признаний и восторгов. Её время.
Перебросив одну ногу через подоконник, Надья устроилась на нём и свесила ноги вниз, сидя на самом краю. Теперь оставалось только ухватиться рукой за металлический край крыши и осторожно спуститься на землю, цепляясь за стену дома и находя ногами выступы, на которые можно было встать. В первый раз, когда она проделывала это, сердце её едва не остановилось от страха. Теперь же Надья могла спуститься за считанные секунды, и делала это абсолютно бесшумно. Несколько ловких движений, и Надья оказалась на земле. Обернувшись и бросив беспокойный взгляд на оставшийся позади дом, Надья побежала в сторону леса, бесшумно ступая по пожухлой траве.

Лес со всех сторон обступал хрупкую фигуру девушки, сидящей на мху под раскидистым деревом, на ветвях которого ещё оставались несколько пожелтевших листьев. Надье не было страшно, хотя темнота окутывала её словно кокон, не давая разглядеть ничего дальше вытянутой руки. И даже свет серебристой луны не был способен рассеять царство темноты, в которое почти каждую ночь сбегала из дома Надья. Все звуки ночного леса затихли, когда мелодичный голос разлился под сводами деревьев. Словно мазки кистью искусного художника, который наносит на полотно штрих за штрихом, создавая шедевр, звучали слова Надьи, переплетаясь друг с другом и уводя в другой мир.

«… на чердаке нашли приют старые вещи, которые хозяевам было жаль выкинуть, потому что они хранили в себе память о чём-то дорогом и давно ушедшем. В углу, на старом стуле с гнутыми ножками и спинкой, лежали стопки книг с пожелтевшими, пахнущими старой бумагой страницами. Пыльная тахта, стоящая почти посередине, была прикрыта шерстяным клетчатым пледом. Но самым примечательным, что раз за разом приковывало к себе взгляд Джелвиры, было старинное зеркало в красивой резной раме. Оно было наполовину закрыто тёмной тканью, словно в доме поселилась смерть, и духи могли прогневаться, если бы зеркало оказалось незанавешенным.
Джел прошла по чердаку туда-обратно, провела пальцем по дверце шкафа и сдула пыль, которой здесь было в изобилии. Матушка вновь наказала её, отправив на чердак, что для Джелвиры, которая была неспособна сидеть на месте дольше пяти минут, было смерти подобно. Ещё один взгляд на зеркало, и брови девушки нахмурились ещё сильнее.
Оно появилось здесь недавно. В прошлый раз Джел лишь только мельком взглянула на его резную раму, прежде, чем покинула чердак, а до того зеркала она не видела. Но сегодня всё изменилось. Джелвиру что-то манило подойти и взглянуть на своё отражение.
Девушка снова прошлась по чердаку, заложив руки за спину. Несколько запылившихся истлевших букетов, развешанных по стенам, старые картины в бронзовых рамах, сваленные в углу, скрипнувшая половица… зеркало… Каменное крошево, разбросанное по полу, запах трав, которые совсем недавно были пропитаны солнцем… болиголов, дурман, аромат розового масла… зеркало… Приворот, старинный приворот… стоп! О чём она думает? Что за аромат, тонкий, едва уловимый, витает в воздухе?
Джелвира развернулась на месте и быстрым шагом направилась к зеркалу. Она сейчас же сорвёт с него ткань, просто посмотрит на своё отражение, и этот морок, в который она поверила столь быстро, развеется. Как и аромат дурмана.
Джелвира отбросила занавесь в сторону и выдохнула. Ничего. Только её отражение. Всё то же бледно-зелёное платье, тёмные волосы, который не помешало бы расчесать, зелёные глаза, горящие лихорадочным блеском, и яркий румянец на щеках. Почему она кажется самой себе такой привлекательной в этот момент? Словно это не она, а другая Джелвира стоит перед зеркалом. Такая дерзкая, смелая… грешная. Джел рассмеялась, кружась на месте и не сдержалась: показала своему отражению язык. Какие же глупости приходят в голову. Грешная! Ну, надо же!
Через время и века, да будет мне дурман в том помощью, зову тебя, мой единственный…
Джелвира отшатнулась, испуганно поднеся ко рту ладонь. Неужели это она сейчас сказала? Неужели это её глаза горели каким-то потусторонним светом? Отчего слова так просто и легко слетели с губ? И не успела она отойти, как на гладкой поверхности зеркала стало проступать отражение мужчины. Сначала расплывчатое, едва приметное… как морок, что владел сейчас душой и телом Джелвиры, а потом всё яснее и отчётливее…»

Щёлк. Быть может, это запоздавший лист, упавший с дерева, приземлился на траву со слишком громким звуком? Надья застыла на месте и прикрыла глаза, словно это могло помочь ей спрятаться. Неужели отец нашёл её в лесу и пришёл за ней сюда? Сердце почти не билось, замедлив бег, чтобы ничем не выдать Надью. Если это отец, она пропала. Он никогда не простит ей непослушания. Девушка осторожно и медленно поднялась на ноги, так и не открывая глаз. Ей снова послышалось, как рядом хрустнула ветка. Слабый, ничем не примечательный звук, как гром среди ясного ночного неба. Пусть это лучше будет дикий зверь. Нет, лучше стая диких зверей, которые бродят рядом, ища себе жертву для кровавого пиршества. Лишь бы только не отец…
- Кто здесь? – хрипло прошептала Надья, открывая глаза и всматриваясь в темноту леса. И услышала то, от чего кровь её застыла в жилах:
- Ты замолчала. Почему? Я напугал тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 19:30 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Адора
Адора
Доминика, спасибо, очень приятно Smile Постараюсь выложить продолжение в ближайшие несколько часов


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 19:37 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Адора
Адора
Не думала, что для чтения моих постов нужна кондиция Smile Но от попкорна бы тоже не отказалась)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 23:21 Мир Корр-У
Адора
Адора
Он ненавидел себя за слабость. Каждую минуту проклинал самого себя, призывая на свою голову все возможные кары, и не мог расстаться с тем, что стало для него нужным как воздух. Он знал точное количество шагов до того места, где он мог дышать. Ровно тысяча триста шестьдесят три шага. Через пятьсот семнадцать Атанас начинал чувствовать аромат. Её аромат. Так пахнут травы на лугу летом, обласканные солнцем, вобравшие в себя воспоминания о летнем дне, умытые утренней росой. Так пахнет она. Его жизнь, его слабость и его безумие. Разве не сумасшествие думать о той, даже имени которой он не знает? Разве можно любить их особенный мир, о котором она не ведает? Он сам создал его, и этот мир жил внутри Атанаса, став центром его вселенной.
Он ненавидел себя за ту слабость, которую проявил несколько дней назад, когда пришёл в лес, чтобы попрощаться со своей жизнью. И остался не только влачить своё жалкое существование, но ещё и родился в том особенном мире, в котором были только Атанас, голос девушки и сказки. Множество сказок, которые оживали вокруг него, яркими пятнами расцвечивая мир Атанаса, до того напрочь лишённый всех красок.
В то утро он решил, что ненависть к самому себе, которую он так долго копил внутри, отравляет его настолько, что жить с этим невыносимым грузом больше невозможно. Атанас был обузой. Своей матери и младшей сестре, которые любили его без памяти, оттого никогда бы не сказали, насколько им тяжело быть всем для слепого сына и брата. Но Атанас мог сам решать, продолжать ли ему быть этой обузой. Он ненавидел себя и за это. За то, что слишком долго готовился и решался на последний шаг. Но он наказал бы сам себя. Просто ушёл бы в лес и исчез. Ушёл бы туда, где его никто никогда не отыщет. Дикие звери доберутся до Атанаса гораздо раньше, чем жители деревни, отправившиеся на поиски.
Атанас вошёл под сень деревьев, чувствуя аромат осенней листвы, и медленно побрёл по дорожке, спотыкаясь, иногда падая, но неизменно вставая и шагая дальше. Он не сразу понял, что же так настойчиво сбивает его с мыслей. То ли перезвон колокольчика, что он слышал вдалеке, то ли невероятный аромат, щекочущий ноздри. Атанас замер, поворачивая на едва слышащийся звук, и слепо всмотрелся в темноту леса. Он был здесь не один. Кто-то находился неподалёку, Атанас чувствовал и слышал это.
Он шёл медленно, стараясь ступать как можно тише, чтобы не напугать своим присутствием источник звука, который так быстро привлёк к себе внимание и заставил думать только о нём. И вот Атанас различает отдельные слова, сплетающиеся в причудливый узор. Мужчина сделал ещё несколько шагов и опустился на мягкий мох, устраиваясь неподалёку от девушки, рассказывающей кому-то сказку. Интересно, кто рядом с ней сейчас? Дети? Вряд ли. Зачем же уводить их в лес, чтобы поведать им какую-то историю? Быть может, любимый? От этой мысли Атанас сжал пальцами выступающий из-под земли корень дерева, едва не переломав его в пальцах. Он испытывал жгучую ревность. Так глупо и так внезапно. И так… неправомерно.
Она должна принадлежать только Атанасу. Девушка, рассказывающая сказку, должна стать только его тайной. Это будет только его мир, в котором нет места никому, кроме них двоих. Их особенный, невероятный мир, о котором знает только он. Откинув голову, мужчина прикрыл слепые глаза, и жадно вдохнул стылый воздух, вслушиваясь в каждое слово незнакомки.

Он ненавидел себя за слабость, но не мог отказаться от того, чтобы пойти в лес на следующую ночь, и на следующую за ней ночь тоже. Атанас жил только тогда, когда слышал её сказки. Подслушивал, крал у ночи, словно вор, прячущий за пазухой то, что принадлежит не ему, и одновременно он один был хозяином этой драгоценности. И был не в силах с этим расстаться. Видят боги, если однажды он придёт сюда и не найдёт здесь свою незнакомку, он отправится куда угодно, чтобы отыскать её и украсть у всего мира. Она должна принадлежать только ему, только она способна подарить Атанасу их чудесную сказку.
И всё же он не выдержал, захотел быть ближе. Чтобы почувствовать аромат её волос и кожи настолько близко, что ему бы показалось, будто его можно будет пить. Услышать её дыхание, прерывистое, волнующее, горячее. Ощутить её кожу под пальцами. Чтобы потом, когда Атанас вернётся обратно домой, он будет знать, что унёс с собой кусочек тайны. Будет лежать на своей постели и чувствовать, как кончики пальцев горят от тех прикосновений, что он подарит ей.
Атанас поднялся на ноги, и под носком его сапога хрустнула ветка. Проклятие… Только не замолкай, продолжай говорить. Только не исчезай, ведь ты нужна как воздух. Мужчина беспокойно обернулся, словно разом потеряв тонкую нить, что до этого связывала его с незнакомкой. Сделал шаг туда, где слышал её голос, и спросил, надеясь, что она ответит:
- Ты замолчала. Почему? Я напугал тебя?
Тишина звенела, разбивалась на осколки и резала слух острее самого заточенного кинжала. Она молчала, а Атанас проклинал себя за несдержанность. Он сам разрушил свой мир, уничтожил его одним неосторожным движением и желанием обрести то, что ему не принадлежало. Но разве сам он не обещал себе отправиться за ней куда угодно?
- Только не молчи, пожалуйста… Я не причиню тебе зла.
Атанас услышал судорожный вдох, и внутри разлилось облегчение. Она рядом, здесь, с ним. Она не приснилась ему и не была плодом его воображения.
- Кто ты? – снова раздался хриплый шёпот, и мужчина сделал небольшой шаг вперёд, запнувшись о корень и едва не распластавшись на земле.
- Меня зовут Атанас. Я слушал тебя, твои сказки… Ты только не молчи, пожалуйста.
Он и не думал, что её молчание станет для него настолько неожиданно-болезненным. Как удар под дых, от которого сложно оправиться, и в первое время нет возможности поверить в то, что когда-то всё будет по-другому. Всего лишь её молчание. Убийственное, иссушающее, невыносимое.
- Ты… слушал? – шепнула незнакомка, и Атанас улыбнулся.
- Да. Прости. Я не должен был подслушивать, и всё же не мог отказаться и не прийти сюда. Хотя старался…
Он не соврал ей. Несколько дней назад его решительности не идти ночью в лес хватило ровно на семнадцать капель воды, скатившихся с крыши и упавших в жестяное ведро. Ровно семнадцать капель воды, отсчитывающие ту жизнь Атанаса, в которой не было его души.
- Тебе нравится? То, что ты слышал?
Ему показалось, или в голосе её сквозила неуверенность? Как она может думать, что ему могло не понравиться то, что он слышал? Разве она не чувствует то же самое? Их тайну, которая теперь связывает обоих?
- Это волшебство. Самое настоящее. Я хочу услышать продолжение. Ты ведь не перестанешь приходить сюда?
- Нет, не перестану. Ты только не говори никому, что я сбегаю сюда из дома…
Сказать кому-то? Поделиться тем, что принадлежит только ему? По собственной воле отдать свою тайну другому? Она просила его о том, что он и так готов был отдать ей безо всяких просьб. Он не отдаст её никому и никогда. Ни единой крупицы их тайны не будет принадлежать кому-то другому. Она уже имеет над ним власть, пугающую, но остро-необходимую. И Атанас будет иметь такую же власть над ней. Будет владеть ею безраздельно.
- Никогда, - пообещал он, делая ещё один шаг к ней. – Ты ведь скажешь мне своё имя?
Она колебалась всего несколько секунд, но для Атанаса они стали долгой мукой. Ему казалось, что мир вокруг него настолько хрупок, что разрушить его можно будет одним неосторожным словом, одним неверным прикосновением. Страх владел его душой. Такой, какого он не испытывал никогда раньше.
- Надья. Меня зовут Надья, - шепнула девушка, и Атанас снова обрёл возможность дышать.
Надья. Её могли звать только так. Его надежда, его возможность увидеть совсем другой мир, в котором нет тьмы и ужаса.
- Надья, - повторил он, делая глубокий вдох и запоминая её непередаваемый аромат. – Я могу… прикоснуться к тебе? Я хочу знать, как ты выглядишь.
Должно быть, это была слишком опасная просьба, способная напугать Надью, но разве мог он отказаться от возможности к ней прикоснуться? Он готов был на что угодно, лишь бы почувствовать какова на ощупь её кожа. Надья молчала, и Атанас осмелился: поднял руку и прикоснулся к её щеке. Кончики пальцев закололо, Атанасу на миг показалось, что он прикоснулся к пламени. Он поднял вторую руку и стал обводить черты её лица, слушая, как с губ Надьи срывается горячее дыхание. Или это он дышал так прерывисто и тяжело, с чуть приметными нотками хрипотцы?
Глаза, нос, щёки… снова глаза, брови, лоб. Она была точно такой, как он себе представлял. Словно созданной специально для него. Вся. Принадлежала только ему, и от этой мысли в венах Атанаса кипела кровь.
Он провёл пальцами по её щекам, опускаясь ниже, задерживаясь на скулах.
- Ты такая красивая, - шепнул он, сдерживая себя, чтобы не наклониться и не прикоснуться губами к её коже. – Очень красивая. Невероятная.
А потом его пальцы скользнули по её губам, и по телу Атанаса прошла судорога дрожи. Он сходил с ума. Медленно и безвозвратно. Её губы были полными, мягкими, созданными для поцелуев. Его поцелуев. Она сводила его с ума, своим запахом, своим присутствием. Она лишала его рассудка…
Надья вдруг всхлипнула, словно он обидел её чем-то, и Атанас дёрнулся, чтобы поймать, не дать убежать, прижать к себе. Словно знал, что она собирается исчезнуть.
- Надья! – выдохнул мужчина, когда его рука скользнула по воздуху, где только что стояла девушка. Он побежал, споткнулся и упал, тут же поднялся, путаясь в полах длинного плаща, вновь оказался на земле и крикнул:
- Надья!
Но ответом ему была только тишина и тихий шелест падающих на землю листьев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.14 11:58 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Адора
Адора
Доминика Богиня Победы писал(а):
Адора, замечательное продолжение!

Мика, спасибо Smile Ваших с Крисом постов тоже жду. Крис, пиши Smile
А пока предлагаю выпить чай-кофе в ожидании


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.14 22:52 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Адора
Адора
Доминика Богиня Победы писал(а):
Адора, спасибо! Когда у Кристофа творческий процесс, то его музу лучше не торопить

У Криса такая муза, которую можно напугать?)
Доминика Богиня Победы писал(а):
А кофе у тебя чудесный. Не откажусь от новой чашечки

*протянула Богине новую порцию кофе из Корр-У* на рябине настоянный)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 14:00 Мир Корр-У
Адора
Адора
Приближался большой праздник урожая, и Надья с упоением вдыхала аромат, который витал повсюду. Пахло яблоками, сухими травами, влажным мхом и мёдом. И в этом сплетении ароматов явственно ощущался один – металла с налётом ржавчины и фиалок. Такой контраст завораживал и пугал. Надье чудилось, будто она ощущает рядом с собой Атанаса, когда слышит этот аромат.
Он подарил ей напоминание о себе. Искусно вырезанную из дерева фигурку волка, голова которого была изготовлена из тёмного серебра. Эта фигурка словно хранила в себе тепло рук Атанаса. Надья спрятала её в своей комнате, и теперь у неё была ещё одна тайна. Драгоценные минуты, которые она проводила в одиночестве, сидя на своей постели и сжимая в ладони волка. Драгоценные минуты, украденные у обычной жизни, где не было ни единого проблеска радости. Её маленькая тайна, расстаться с которой не было сил. И желания.
Он подарил ей напоминание о себе. Невесомое прикосновение его горячих пальцев в тот момент, когда Атанас вложил Надье в ладонь свой подарок. Она помнила тепло его рук, хранила в сердце как самую сокровенную тайну.
Иногда Надье казалось, что она не может дышать. Этот болезненный, странный, но такой притягательный мир, который подарил ей Атанас, отзывался в её душе болью и страхом. Ей было невыносимо думать, что когда-нибудь она может потерять его. В такие минуты она не могла дышать, умирала от одной только мысли о возможной потере. И возрождалась всякий раз, когда возвращалась в их маленький тайный мир.
Надья присела на край постели и приложила ладони к горящим щекам. В голове вихрем проносились картинки их вчерашней встречи. Она просто стояла напротив Атанаса и изучала его лицо. Взглядом. Касаясь только взглядом. Серебристый свет луны опутывал его черты, давая возможность запомнить, впитать, окунуться в этот момент, где были только он и она. Надья привстала на носочки, сняла с Атанаса капюшон и вновь отступила, скользя взглядом по лицу мужчины. Когда её пальцы прикоснулись к щеке Атанаса, он втянул в себя воздух, делая судорожный вдох, и прикрыл глаза, словно в этот момент боролся с самым большим искушением в своей жизни.
Атанас был красив. Дьявольски. Рядом с ним Надья почувствовала себя никчёмной и блёклой. Если бы он мог видеть, насколько она некрасива, он давно бы уже исчез из её жизни. Но Атанас был рядом, и внутри девушки рождалось торжество от этих мыслей. Это к ней он приходит каждую ночь. Это её сказки он слушает, задержав дыхание. Это с ней он живёт в их особенном мире. В эти мгновения он принадлежит только ей. Она владеет его временем, его мыслями, его душой. Она владеет им безраздельно.

- Надья! Пойди сюда! – послышался снизу крик отца, и девушка вскочила с постели, устремляясь прочь из комнаты. Отец редко бывал в её спальне, но если он сейчас окажется здесь и найдёт подарок Атанаса, всё пропало.
Надья быстро вошла в небольшую гостиную, в которой возле горящего камина сидел отец, и подошла ближе, поморщившись оттого, что заметила в его руках бутылку. Отец указал ей рукой на пол возле своих ног, и Надья послушно села, сложив руки на коленях и глядя прямо перед собой. Такие минуты, когда отец вызывал её на разговоры, были довольно редки, и не приносили Надье ничего кроме горя и разочарований. Точно также он говорил с ней, когда сообщил, что умерла её бабушка, которая души не чаяла в Надье. Также она сидела перед отцом, когда он поведал ей, что её любимую лошадь Мирту пришлось пристрелить из-за того, что она сломала ногу.
- Завтра большой праздник, будут гуляния, - начал отец, неловко потрепав Надью по голове и приложившись к бутылке. – Скажи мне, ты хотела бы пойти туда?
Девушка подняла глаза на отца и несколько раз моргнула, не в силах поверить услышанному. Он строго-настрого воспрещал ей даже думать о том, чтобы когда-то отправиться вместе с ним на празднество. Что же изменилось сейчас? Должно быть, отец просто потешается над ней.
- Как ты скажешь, папа, так и будет, - она опустила голову, чтобы скрыть растерянную улыбку, что уже появилась на её губах. Улыбку с привкусом надежды.
- Я хочу, чтобы завтра ты надела самое красивое платье и отправилась со мной.
Отец отставил бутылку, поднялся из кресла, подошёл к большому резному шкафу, стоящему в углу, и вытащил из него ворох разноцветных платьев. Надья задержала дыхание, уже зная, кому принадлежали эти платья.
- Вот, - отец бросил их на пол рядом с дочерью и снова вернулся к креслу, самодовольно глядя на Надью. – Выбери любое, я принёс их сюда из старого сундука. Может, какие-то побиты молью. Почини. И сможешь забрать себе все.
Надья прикоснулась рукой к шелковистой ткани, и с губ её сорвался едва слышный всхлип. Платья её матери. Величайшая драгоценность, которую только можно было себе представить. Ткань, хранящая тепло маминого тела. Её запах, всё ещё живущий на шёлке, кружевах, атласе… Вот бы Атанас увидел её в таком платье. Надья покачала головой, и тихо рассмеялась, погружённая в свой мир, где были её секрет, вихрь воспоминаний и надежда. Надежда на то, что унылая череда её будней наконец-то прервалась. Иначе и быть не может!
- Ну, будет тут сидеть. Ещё много дел. Забирай тряпки и поди прочь.
Надья поднялась на ноги, прижала к себе ворох платьев и улыбнулась отцу. Он любит её и теперь сделал счастливой! Разве можно не любя отдать такое великолепие, которое раньше принадлежало её маме?
Её счастливый мир существовал ровно до следующих слов отца. Всего несколько слов были способны уничтожить надежды Надьи, и они были произнесены:
- Завтра к тебе хочет посвататься Олаф, постарайся одеться покрасивее, чтобы он не сильно пялился на твоё уродство.
На глаза Надьи выступили слёзы, а сердце молотом застучало в висках. Олаф! Противный старик с безумным взглядом, которым он всегда провожал Надью, идущую от реки, где она полоскала бельё. Даже вспомнить о нём страшно и противно, не то, что представить его своим мужем. Его руки на её теле, старческие губы на её губах. Хотя, нет. Даже такой старик как Олаф побрезгует целовать её.
- Как скажешь, отец, - криво улыбнулась Надья, выходя из гостиной и стараясь не поморщиться от произнесённых слов. – Как скажешь…

Эта ночь была особенной. Последней ночью, которую Надья собиралась украсть у судьбы. Она ни словом, ни жестом не выдаст того, что творится в её душе, когда вновь встретится с Атанасом. Ни единой тенью не омрачит их последнюю ночь, которую подарит ему, украв у своей никчёмной жизни. Завтра она станет невестой другого, и больше не позволит себе обманывать Атанаса. Меж ними не было произнесено ни слова о том, что будет дальше. Кто они друг другу вне этого мира, где они живут ночами? Станут ли друг другу чем-то большим, чем уже являются? И всё же если после завтрашнего дня она продолжит приходить к Атанасу, это будет предательство.
Надья долго выбирала платье, в котором сегодня собиралась отправиться в лес. Атласное, цвета слоновой кости с расшитым мелким речным жемчугом корсетом. Ей хотелось быть сегодня особенно красивой для него, чтобы он запомнил их последнюю встречу, чтобы после перебирал в памяти всё, что было связано с нею. Аромат фиалок, гладкость атласа, тепло её кожи.
Надья медленно спустилась по лестнице, подняв подол платья, чтобы не запачкать его и вышла из дома, осторожно прикрыв за собой дверь. А потом сорвалась с места и побежала в сторону леса, надеясь, что осенний ветер успеет высушить её слёзы до того, как она увидит Атанаса.

Он всё также сидел на своём месте, прислонившись к дереву и прикрыв глаза. Слушал её, жадно ловя каждое слово той, кто раскрасил его мир своими сказками, а Надья говорила о нём. Рассказывала всё, что терзало её душу, разбивая её на острые куски. Она верила, что он поймёт. Только он. Он один. Ведь всё это было для него. Вся она была для него.
«… Джелвира стала бледной копией той девушки, которой она была раньше. Сначала ей казалось, что встречи с незнакомцем из зеркала тянут из неё силы. Потом она поняла, что она просто не может жить в разлуке с ним. Всё то, что происходило за стенами их чердака, не давало ей дышать. Именно оно убивало и иссушало, лишало сил и желания жить. И только здесь, рядом с ним, Джел могла дышать свободно. Они не могли быть вместе. Судьба горько смеялась над ними, не давая им ни единой возможности когда-то прикоснуться друг к другу, почувствовать вкус поцелуя, и всё же только здесь сердце Джелвиры жило…»
- Почему они не могли быть вместе?
Атанас впервые прервал её, и Надья вздрогнула, поднимаясь на ноги со своего места и наблюдая за тем, как Атанас поднимается следом. По телу её проходили волны дрожи. Наступал момент прощания, который разделит её жизнь на две части. Ту, в которой оставалось её сердце, и ту, в которой в груди её будет пустота.
- Так часто бывает, - шепнула Надья, заложив руки за спину, чтобы только не поддаться искушению и не прикоснуться к Атанасу. Она помнит, какова его кожа наощупь и так. Зачем же давать себе лишний повод остаться?
- Всё всегда можно изменить.
- Нет… Нет! Не заставляй меня соврать самой себе!!! Не заставляй! Потом будет только хуже.
Он молчал, но Надья видела, как Атанас с силой сжал челюсти, словно сдерживал рвущийся из груди крик. Скажи, что ты не отпустишь! Скажи, что нужна также, нет, хотя бы вполовину также сильно, как нужен ты. Скажи, что всё будет иначе, что ты украдёшь меня у всего мира, спрячешь там, где никто и никогда меня не найдёт. Скажи, что ты принадлежишь мне, а я – тебе. Скажи, что я твоя…
- Это ведь прощание, да? – хрипло прошептал Атанас, прикрывая слепые глаза и задерживая дыхание, и Надья решилась. Потом она просто не сможет уйти, если промедлит хоть секунду, она сама будет умолять его на коленях не дать ей исчезнуть. Сорвав с рукава платья несколько жемчужин, она шагнула к Атанасу, вложила свой скромный подарок в его ладонь и шепнула:
- Да будет дурман мне в том помощью, зову тебя через века, мой единственный…
Её пальцы ещё долго горели огнём от прикосновения к его руке, и только это пламя могло хотя бы отчасти согреть заледеневшее сердце Надьи, которое она оставила рядом с Атанасом, убегая от того, чем она жила и дышала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 19:56 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Адора
Адора
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Она коварная, как и все женщины..

Я уверена, что тебе это нравится
Доминика Богиня Победы писал(а):
Адора, какая love story у тебя

Мика, спасибо, самой нравится, что получается
Доминика Богиня Победы писал(а):
Не хочешь открыть в Корр-У собственную кофейню?)

Хочу) Нужно только название придумать. Будете приходить ко мне, а я стану рассказывать вам сказки Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 20:12 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Адора
Адора
Доминика Богиня Победы писал(а):
Жду продолжения!

Постараюсь написать скорее) Вдохновение и сюжет есть Smile
Доминика Богиня Победы писал(а):
Может придумать какое-нибудь эффектное название?

Мне, к сожалению, в голову приходят только неприличные) А может, сожалеть об этом и не стоитSmile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение