Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Доминика Богиня Победы. Показать сообщения всех игроков
02.06.16 20:49 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Я тётушка Чарли из Бразилии, где в лесах живет много-много диких обезьян.

Где в небесной выси среди обильных рек кашасы (нацональный алкогольный напиток Бразилии) на мягком облаке возлежал Диего, потягивая бренди из стопочки. Лежать бы да радоваться, что рядом танцовщицы в набедренных повязках танцуют то самбу, то румбу, то сальсу. Да некогда ему. Сколько лет наблюдает за тем, какие страсти дома кипят. Бесконечный бразильский сериал получается. То брата с его бывшей невестой сошелся, дочь родили. Жить да поживать. Так нет. Мечтает брательник о краях, заморских, пустынях пламенных и жарких, где с горя живет его знойная одалистка с фирменным танцем живота. Тот крестный клона сделал, дабы по Диего не скучать. Вообщем, одним фейспалном не отделаешь. Да и жители небесные каждый день ставки делают, спорят чем эта мыльная опера закончиться. А тут оказывается, невесту бывшую похитили. Лукас даже палец о палец не думает ударить. Если братец живой не в состоянии честь фамильную спасти, то духу бестелесному пора за дело братся. К тому же небеса сами командируют на Землю. Делай, что хочешь, а пора заканчивать это безобразие. Как страсти бурлить в беспокойных семействах начинают, так сразу всех дела бросают, плюхаются на облака розовые, ставки на тотализаторе делают, боляют, спорят, обсуждают… В общем, жизнь на небесах останавливается… Не порядок. Надо тебе, Диего, исправлять. Тяпнув последнюю рюмку для храбрости прыгнул Диего вниз, не разбирая дороги…

Марокко.

Доктор Албиери устало вытер пот платочком со лба. Все бросил жену, лабораторию, нескромную квартиру. Все, чтобы этого электровеника Лео поймать. Удрал пацан, а Албиери как раз новый научный дневник собрался вести. Пришлось все бросать, что нажито и лететь в Марокко Лео обратно возвращать. Среди каменных джунглей пацана не найдешь, а вот куда сердце привести его может, догадаться нетрудно. Задействовал Албиери все свои связи и получил желаемый адресок. С красавицей Жади поговорить надо будет, может уговорит мальчуга добровольно в Бразилию вернутся, а то из-за его бегства все эксперименты встали.
Мракобес писал(а):
- И какое же, Саид? Скажи нам. Хотя нет, подожди, ведь еще не весь Марокко сбежался к нам в дом! - Жади смотрела на мужа с вызовом.

Дверь оказалась не запертой, и Албиери спокойно зашел. И, кажется, тут восточная гроза намечается.
- Здравствуйте вы достопочтенная Жади Ришад? – обратился он к красавице…
А в следующую секунду за сердце схватился. Как будто молния в него ударила, и тело конвульсивно задергалось.
- Умираю, - простонал доктор, распластавшись на ковре, - помогите…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.16 21:20 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Диего чертыхнулся. Не на тот тумблер при пикировке нажал. Не в то тело вселился. На три метра промахнулся. Пройди все как в точности, то был бы сейчас в теле Лео, а не крестного. Но что есть, то есть. Придется и этим довольствоваться.
Мракобес писал(а):
- Что с вами? Сердце? Саид, Зейн! Вызовите... 911, 03, всех вызовите! Где же весь твой Марокко, Саид? Покричи еще, может, среди прочих прибежит и доктор!

- Не надо доктора… - простонал Диего-Албиери открывая глаза… - Я здоров как бык… Малость промахнулся…
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
- Кто это такой? - возмутился Саид, не понимая, почему в его доме столько народу.

Тут над ухом раздался недовольный бас восточного мужчины.
- Доктор… - мужчина прокашлялся. – Алб…
Но Диего пересилил сознание доктора. Албиери оказался на редкость упрямым и телом делиться не спешил.
Цертрон писал(а):
Мир этому дому, да продлит Аллах годы жизни его хозяев, - немедленно попытался отвлечь племянницу от спора с мужем.

- Али, - протянул доктор руку старому другу. – Хоть ты скажи, кто я…
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
- Оставь этого старика. Аллах решил, что его время пришло... - скорбно проговорил Саид.

Диего-Албиери возмутились. Сердце у доктора еще о-го-го!
- Голову маленько припекло, - произнесли они. – Воды…
В дверном поеме мелькнула женская фигурка.
Кевин Линч писал(а):
- Меня околдовали, - внезапно поняла Лара Назира. - Они просто завидуют мне!

- Красавица, - обратился доктор к незнакомке. – Хоть вы стаканчик принесите…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.16 21:43 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Руки незнакомой красавицы помогли сесть на мягкий ковер. Диего-Албиери с благодарностью из рук женщины, с жадностью корабля пустыни опустошил его. Давненько он нем так не заботились. Эдна в последнее время только и знала, что пилила…
Кевин Линч писал(а):
- Господин, это вам...

- Спасибо, красавица, - доктор расплылся в улыбке, сверкнув своими тридцатью двумя белоснежными зубами. – Да благословит тебя Аллах! Не знаю, как тебя благодарит… Обо мне давно так не заботились.
Диего в это время молча свистел в уголке души крестного. Живой чертяка! Есть еще порох в пороховницах!
В это время внимание обоих привлекла фигура Лео. Глаза доктора сверкнули радостным огнем.
Дарита Фейн тор Карадор писал(а):
- Что вы, никакой пластики, это все от природы, - прописклявил я, прикрывая лицо краем занавески и делая бровями волну- то самое, чем я когда-то зацепил Жади. - Гены они такие, знаете ли: кому-то свезет, а кто-то вы...

- Лео, сынок! – воскликнул доктор, протягивая ему руки. – Я тебя долго искал.
Диего спохватился, что слишком долго свистел и чуть не выпустил из-под контроля крестного. Доктор с гордостью обвел глазами присутствующих.
- Истину говоришь! - воскликнул Диего-Албиери. – Не будь нас, тебя бы не было! Собственноручно в пробирке создавали!
Цертрон писал(а):
Ох! Неужели, дух отца Гамлета моего покойного дела?

- Давненько не виделись, Али, - сказал доктор, усаживаясь по-турецки на ковре. – Все также шутишь. Совсем забыл своего приятеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.16 22:12 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Дарита Фейн тор Карадор писал(а):
Сделав удивленные глаза, я прошептал "Не сейчас" и повернулся к любимой.

Диего почесал подбородок доктора, думая как лучше быть. С одной стороны Маизу спасать надо, домой в Бразилию возвращать, если брат-близнец до сих пор не чешется на эту тема. Быть может, собственного клона с этой Жади отпустит. Если сбежит Жади с Лео, то авось и Маиза сама домой вернется.
Диего-Албиери проводил глазами удаляющегося Лео и присвистнул. Ну и дела! Какая нынче молодежь пошла. Поднявшись с ковра, доктор ринулся к другу, раскрыв объятья.
Цертрон писал(а):
Склероз не дремлет... Старею...

- Не изменился, Али! – воскликнул доктор, отрывая друга от пола и сжимая в объятьях. Непостижимым образом откуда-то сила молодецкая взялась в его отнюдь не юном теле. Чудеса! – Как поживаешь? Не женился в очередной раз?
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
А что ж не продать? Зачем два раза ходить? У меня время не резиновое. [b]Так что, товарищи, кому невеста? Прекрасная женщина в самом соку. Делаем ставки, господа!

От этих речей доктор выпустил Али из объятий и поперхнулся. Он, конечно, давно знал, что Марокко – чай не Европа. И нравы здесь совсем другие.
- Что вы себе позволяете?! – возмутился Албиери, выходя из под контроля Диего. – Родную сестру продавать! Да куда нынче мир катится!
Ринувшись как на амбразуру, доктор подскочил к красавице Ларе Назире, покрасневшей как алый маков цвет, доктор прикрыл ее своей грудью. За такую красоту и постоять не страшно!
- Не бойтесь, красавица, - подмигнул он даме. – Я вас в обиду не дам. Али, вразуми своего родственника!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.16 22:57 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Цертрон писал(а):
Женишься тут... когда вот так обнять норовят... Женщины шарахаться будут, если не прекратишь!

Доктор вопросительно посмотрел на друга. Раньше Али как-то скромностью не отличался. По крайней мере в молодости.
- Стесняешься своего друга… доктора Аугусто Албиери, - доктор добродушно похлопал араба по плечу. – Стареешь, а юмор все тот же, Если мне память не изменяет, то у тебя вроде уже три жены
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Позволяю себе распоряжаться сестрой по законам Востока, - гордо произнёс Саид, ударяя себя в грудь. - Вы ожили? Прекрасно! Не хотите ли жениться?

Современные нравы Востока продолжали удивлять. Родственнику Али только осталось бить себя в грудь как заправский Homo erectus. Неужели эволюция вспять пошла. Или в этой жизни доктор что-то не понимал…
-Женится?! – переспросил ошарашенный доктор. Он пересек океан в поисках Лео, а не жены. – Чтобы жениться снова для начала мне надо развестись…
Диего присвистнул, он собирался Маизу домой возвращать. А вместо этого кажется предстоит на свадьбе крестного гулять. В это время Албиери посмотрел в прекрасные и бездонные глаза Лары Назиры… Минуту назад она метала молнии как фурии, а теперь была скромным и нежным ягненочком! Что за женщина…
Кевин Линч писал(а):
Вы на мне женитесь? - спросила Лара Назира, сразу успокоившись. - Саид, Мохаммед, идите сюда!

От речей красавицы Диего чуть не вылетел из тела доктора. А сам Албиери почувствовал, что ему становится дурно, вцепился руками в одеянии Лары Назиры и рухнул на пол к ногам красавицы. Не то, чтобы ему не нравилась Лара Назира, но как-то все слишком неожиданно…
- Я честный мужчина, красавица, - сказал он, стискивая пальцы женщины. – И женат как несколько лет. И у нас принято перед свадьбой жениху и невесте друг друга хорошенько узнать… Я даже вашего имени не знаю..
Кажется, это был не сон. А самая настоящая реальность. Пока Албиери пыжился, то Диего угорал со смеху внутри души. Вот так история!
Кевин Линч писал(а):
Саид, попроси этого доктора ..у него такая сложная фамилия (наверное, еврейская) жениться на мне. Ты же не хочешь, чтобы твоя сестра до самой смерти оставалась старой девой?

- Ваш брат отдаст в жену сестру не за мусульманина, - спросил он.
Дарита Фейн тор Карадор писал(а):
- Отееец! Давно не виделись! Как ваши дела? Как матушка? Еще не разбилась от волнения или ее не убили, смахнув с полки на пол?

Появился Лео и помог подняться незадачливому жениху в возрасте.
- Сынок!, - обрадовался Албиери, стискивая Лео в объятьях. – У меня все хорошо. Только тебя не хватает. Вот отправился на поиски твоей пропащей души. А Деуза все также танцует. Ты ей хоть бы строчку написал. Давай поедем домой, - пользуясь минуткой Диего встрепенулся и шепнул на ухо пацану. – Почему Жади до сих пор тут?
Затем доктор отстранился и обратился к Ларе Назире.
- Познакомьтесь, - сказал он с гордость. Его так и распирало от отцовского чувства – Мой сын! Сам делал!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.16 23:10 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Цертрон писал(а):
Неправда твоя! Это в Клоне у меня жены, а тут нету!

Куда же ты старушку Зорайде дел?))) Или опять склероз маленько мучает?)))


Цертрон писал(а):
Тсс! Тихо! мне еще племянницу воспитывать... Я правоверный мусульманин! *громко*

Судя как племянница себя ведет, то как-то поздно воспитывать*тоже шепотом* Как и моего оболтуса скитающегося... Ремни нам тут теперь не помогут.
И громко:
Покажи мне, кто сомневается в твоей правоверности!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.16 23:36 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Мракобес писал(а):
Жади стояла, погруженная в воспоминания о последней встрече с Лукасом...

Диего заметил печальную и прекрасную Жади и мысленно велел телу доктора повернуться в ее сторону. Он смотрел и с грустью любовался чертами лица красивой женщины. Быть может, не люби он Маизу, быть может не разбейся на вертолете… Быть может, если встретил бы он Жади раньше Лукаса, то он чувствовал, что мог полюбить эту женщину. Непременно бы поборолся за сердце Жади, и если надо было, то и украл у всего света. Диего как никто понимал чувства своего брата и знал, что двигала им тогда. И только неожиданная смерть Диего резко перечеркнула их судьбыю
Мракобес писал(а):
Доктор, что же вы натворили? Зачем? И... Лукас... - ее голос сел. - Это правда, что Лукас сошел с ума?..

- Это была трагическая случайность, - подавив волю доктора, Диего обратился к Жади с запоздавшим покаянием. Албиери преобразились. Морщины разгладились. В лице доктора проступили черты лица молодого Диего. – Меня зовут Диего. Я погибший брат-близнец Лукаса… Из-за меня крестный создал клона.. Из-за меня Лукас тогда бросил тебя, - Диего чувствовал, как Албиери рвался наружу к Ларе Назире, но стиснул зубы, выигрывая еще минуту. Как мало времени. – Это не Лукас, а Мэл, его дочь, слетела с катушек. Он сейчас за ней гоняется. А мне еще надо найти здесь его жену Маизу и домой вернуть. Жади, не разрушай семью моего брата. Вернись к своей семье. Отпусти прошлое, которое уже не вернуть.
С этой фразой Диего отступил…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.16 23:57 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Кевин Линч писал(а):
Я не могу разрушить чужую семью, Аугусто, - заплакала Назира, - меня проклянут все.

Албиери с болью смотрел, как сверкают и бегут слезы по щекам прекрасной Лары Низиры. Он чувствовал, что еще чуть-чуть и сам заплачет. Ах, какая благородная и необычная женщина. Красивее всех мисс Вселенных вместе взятых. Ну, почему-почему она не его?!
Кевин Линч писал(а):
Вы настоящий волшебник, доктор! Жаль, что мы не встретились раньше...

Ее речи были вкуснее сладчайшего нектара. Никто давно так искренне и бескорыстно не восхищался его работой. Почему, почему они не встретились раньше?! И если кто-то там есть на вверху, то почему допустил такую не простительную и роковую ошибку! Назира должна быть его! И только его, Аугусто Албиери! Доктор сделает все для этого!
Кевин Линч писал(а):
Знаю я ваши дела, - усмехнулась Назира, - в спальне тонкие стены и глазок из моей комнаты. Простите меня, Аугусто, я должна уложить Хадижу спать и рассказать ей на ночь сказку.

- Иди, дорогая, - сказал доктор Албиери, целуя Назиру. – Но только на сегодня отпускаю тебя…
Проводив взглядом Лару Назиру, доктор довольно улыбнулся. Он еще услышит из ее сладких уст заветное с придыханием “Да”. Он верил, что впереди у них сотни и тысячи сказочных дней наполненных счастьем и их детским смехом собственных детей. И ради всего этого хотелось жить…
Довольный Диего воспарил к небесам. Хоть его крестный смог стать счастливым и не будет так сильно горевать о нем. Рядом с ним будет любящая жена и куча непоседливых отпрысков. Хоть в чем-то миссия Диего состоялась. Пожалуй, ему стоит записаться на курсы бразильских купидонов…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.16 00:31 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Кевин Линч писал(а):
Я не могу разрушить чужую семью, Аугусто, - заплакала Назира, - меня проклянут все.

Албиери с болью смотрел, как сверкают и бегут слезы по щекам прекрасной Лары Низиры. Он чувствовал, что еще чуть-чуть и сам заплачет. Ах, какая благородная и необычная женщина. Красивее всех мисс Вселенных вместе взятых. Ну, почему-почему она не его?!
Кевин Линч писал(а):
Вы настоящий волшебник, доктор! Жаль, что мы не встретились раньше...

Ее речи были вкуснее сладчайшего нектара. Никто давно так искренне и бескорыстно не восхищался его работой. Почему, почему они не встретились раньше?! И если кто-то там есть на вверху, то почему допустил такую не простительную и роковую ошибку! Назира должна быть его! И только его, Аугусто Албиери! Доктор сделает все для этого!
Кевин Линч писал(а):
Знаю я ваши дела, - усмехнулась Назира, - в спальне тонкие стены и глазок из моей комнаты. Простите меня, Аугусто, я должна уложить Хадижу спать и рассказать ей на ночь сказку.

- Иди, дорогая, - сказал доктор Албиери, целуя Назиру. – Но только на сегодня отпускаю тебя…
Проводив взглядом Лару Назиру, доктор довольно улыбнулся. Он еще услышит из ее сладких уст заветное с придыханием “Да”. Он верил, что впереди у них сотни и тысячи сказочных дней наполненных счастьем и их детским смехом собственных детей. И ради всего этого хотелось жить…
Довольный Диего воспарил к небесам. Хоть его крестный смог стать счастливым и не будет так сильно горевать о нем. Рядом с ним будет любящая жена и куча непоседливых отпрысков. Хоть в чем-то миссия Диего состоялась. Пожалуй, ему стоит записаться на курсы бразильских купидонов…


Всем спасибо за игру!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.16 19:51 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Флорита Солис писал(а):
Всем привет. Я новенькая


Флорита, привет! Я Мика. Добро пожеловать в нашу веселую и дружную семью. Flowers Желаю тебе яркой игры и массу фееричного позитива. Не скромничай и не стесняйся. Иначе найдется работ для Теодора. Laughing

Крис, может быть, наконец, вернешь свое личико на аве? А то меня уже начинают терзать смутные сомнения.


Конечно, не могла пройти мимо и не поздравить нашу любимицу...

Ади, дорогая с Днем рождения тебя! Всего тебе самого-самого. Отдельное спасибо за то, что пришла в нашу семью и украсила собою наш дружный дом.


В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.16 14:08 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Доминика, жди в шатре и никуда не уходи, а то будет а-та-та!

Ну что ты! Я ногой ни-ни.))) Но обязательно за вами подсмотрю.

Мракобес писал(а):
Мика, если что, то с Крисом у меня ничего не было, даже когда он был Саидом.


Мрак, охотно верю Сама все видела! Laughing

Арвен, добро пожаловать в Эротикон! Желаю тебе крутого сюжета и ярких впечатлений! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.16 19:16 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Доминика, радость моя! Дарита отпишет постик и мы с тобой уйдём в нирвану.

Милый, скажи, что для нирваны подготовить, пока я свободна от всех обязанностей вселенской важности.
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Ты ещё не забыла своего вампира?

Как же я могу забыть своего единственного и неповторимого вампира? Помню о тебе каждую секунду нашей вечности)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.16 14:42 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Крис, а свою жену в отъезде ждешь, которая воюет с ридером и переодически прорывается в любимый ТЛЭ. Вернусь 7 июля и проверю тебя)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.16 21:27 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Я тоже в своих мечтах представляю себя Гераклом.

Значит, вот ты о ком мечтаешь во время моего отсутствия. А обо мне даже не вспоминает?! Laughing Молчит паразит второй день и не показывается. Хорошо, любовных рулад я от тебя не жду, но хоте бы любовных воплей. Ни душа для двоих, ни романтического ужина при свечах, даже простого букета цветов не подарил. Пропал. Вместо этого я все кельи прочесала, библиотеки...
P.S. Дорогой, я пока еще добрая . Выходи по-хорошему))). Иначе семейный блокбастер намечается с тобою...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.16 23:25 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Доминика Богиня Победы
Доминика Богиня Победы
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Вот так ждёшь дорогую жёнушку из поездки, изнываешь от тоски, даже в бурундука оборачиваешься, а тебе угрожают.

Снимай свое бурундучье обличье и возвращайся ко мне))))
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Ладно, шучу. Надеюсь, и ты тоже, Богинечка моя?

Разве на тебя возможно серьезно злиться?)
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Встречаю тебя миллионом поцелуев!

Каждый поцелуй расфасовывал по коробочкам?) Поэтому тебя так долго не было?))
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Зато пропал я. Эротикон снова затих.

Зато пришла я маленько поворчала, и ты сразу появился)))
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Имя мужское, значит, не девочка я!

Подтверждаю! Лично проверяла! Мужчина)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение